Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ еще раз разъяснили правила взимания утильсбора на автомобили

В Минпромторге РФ еще раз разъяснили правила взимания утильсбора на автомобили

10 Ноября 2023 | 35293 просмотра

Минпромторг РФ 10 ноября выпустил очередное разъяснение на тему подкорректированных правил взимания утильсбора на автомобили.

В ведомстве заявили, что физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников. То есть в таких случаях они не имеют права на уплату утильсбора по льготной ставке.

Министерство обратило внимание на появившуюся в СМИ информацию, что физические лица, которые ввозят в РФ автомобили — в частности, с территории стран ЕАЭС, могут зарегистрировать их в стране лишь при условии оплаты утильсбора по полной ставке в соответствии с действующим законодательством. 

В Минпромторге напоминают, что в августе этого года вступили в силу изменения в правила исчисления и взимания утильсбора. Согласно этим изменениям (внесены в постановление правительства РФ № 1291), возможность оплаты сбора по льготным ставкам (от 3,4 тысячи до 5,2 тысячи рублей) была оставлена для физических лиц, которые именно самостоятельно ввозят из-за границы автомобиль с объемом двигателя до 3 литров исключительно в целях личного использования. 

Ставки сбора с машин, ввозимых юрлицами для перепродажи, с 1 августа выросли в 1,7-3,7 раза на легковые автомобили, в 2,5-3,4 раза — на легкие коммерческие, в 1,7 раза — на грузовые, в 11 раз — на электромобили.

Импортированный в Россию праворульный Toyota Yaris. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

11379309
Нижний Новгород
Ну теперь понятно))))
266
13
Ответить
321
Ангарск
Видимо ещё не раз объяснить придётся...
562
8
Ответить
  
Сообщений: 13322
Более подробно можно объяснить?
Продам уши от мертвого осла.
387
15
Ответить
  
Сообщений: 13322
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Продам уши от мертвого осла.
780
10
Ответить
9853484
Новосибирск
Мминнуточку, я записуюююю
143
7
Ответить
29749881
Владивосток
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
675
23
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»
Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
290
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
385
14
Ответить
Александр Пушкин
Просто надо, если коротко
82
5
Ответить
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Или в побор...не хотите платить берите гранту
149
18
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В 11 раз на электромобили.... хммм, у электричек явно есть будущее....не в руках россиян правда!
374
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе их позволить! (Цены на авто увеличились минимум на 20%). Государство заботится видимо о своих гражданах и хочет пересадить всех на велосипеды!

Почему покупают у перекупов (юр лиц). ПОТОМУ ЧТО есть живой автомобиль и на нем можно уехать грубо через 20 минут! А ПОД ЗАКАЗ - надо найти надежную компанию, перевести деньги козьими тропами и самое главное ЖДАТЬ не понятно что месяца ДВА!
324
152
Ответить
25764047
Благовещенск
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас бытует мнение что после поправок если я в течении года авто продам к льготному утилю прийдется доплатить стандартную таксу верно или нет?
73
40
Ответить
lion
Красноярск
Посмотрел, видос на известном сайте где с владельцев авто которые берут под себя тоже должны платить сбор, дно только пробивается
99
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Во дают! У этих фраеров 9 тузов в колоде.
274
12
Ответить
Сергей Петухов
возможность оплаты сбора по льготным ставкам (от 3,4 тысячи до 5,2 тысячи рублей) была оставлена для физических лиц, которые именно самостоятельно ввозят из-за границы автомобиль

Очередная средневековая дикость
255
18
Ответить
Сергей Петухов
А не захотят брать китайца или китайца, отключим им газ..
247
13
Ответить
Сергей Петухов
Шкурят только стружка летит!
188
8
Ответить
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Грабёж. Так честнее
205
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сергей Петухов
Шкурят только стружка летит!
Ошкуривают.
49
10
Ответить
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
162
32
Ответить
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
44
180
Ответить
     
Сообщений: 2707
КАк не объясняй, а понимание то одно-Нае...ли:(((
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
133
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Проще уж тогда на курсы японского пойти за такие деньги.
48
6
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Более подробно можно объяснить?
Пакупайце жыгули...этого хватить?)))
40
20
Ответить
29832453
11379309
Ну теперь понятно))))
Очень 😂😂😂
15
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
191
22
Ответить
544
Благовещенск
Это ж талант - так писать тексты законов, чтобы еще и по нескольку раз приходилось разъяснять свою писанину...

З.ы. Законодательно закрепить - членам правительства и чиновникам иметь в собсвенности исключительно отечественный авто с уровнем локализации не менее 50%. Достойные, доступные современные машины от автотаза? - вот и катайтесь на них.

З.ы.ы. Когда ж они там нажрутся-то?
273
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Складывается впечатление, что в Минпромторге никто даже не читал само постановление об утиль сборе..
А некоторые перлы из него стоит процитировать.,
.. Указано что транспортное средство предполагается к использованию для личного пользования и такое транспортное средство в течении 12 месяцев с даты его ваоза зарегистрировано на указанное лицо либо зарегистрировано на лицо, отличное от лица, которое ввезло такое транспортное средство, по истечении 13 месяцев с даты его ввоза.. ( С) !!!
Да, это не шутка, это цитата..
Немудрено, что Минпромторгу пришлось давать пояснения.
И , тарарарам!! пояснение вышло еще более мутное чем само постановление..
Кто бы сомневался..
Про несчастные квадратные номера были так смутно написано, что целые эпопеи срача в форумах, потому что при желании хоть как трактуй.
И наконец то прям чуть ли не Верховный суд дал пояснения.. Надо мол буковку одну подставить. все тогда всем ясно..
Неясно одно, кто изначально допускает подобные мутные редакции законов, с большой долей коррупционной составляющей..
Это постановление и расяснение, из той же серии
218
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
drom_ru_autoregistered
Складывается впечатление, что в Минпромторге никто даже не читал само постановление об утиль сборе.. А некоторые перлы из него стоит процитировать., .. Указано что транспортное средство предполагается...
Печатаю с телефона.. ошибки неизбежны.
12 месяцев конечно же
17
8
Ответить
14150066
Ладу и китайщину же надо как то продвигать.....
85
7
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
До августа нет почему вы так тяжело читаете то ((
12
11
Ответить
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников. То есть в таких случаях они не имеют права на уплату утильсбора по льготной ставке." То есть льготный утильсбор только если САМ привез авто без привлечения компаний или перекупов! Я правильно понял?
201
8
Ответить
Павел
Томск
Глядя на Дениску - сразу понятно, умный мужик. Этот точно на своем месте, знает что делает! Да и результат работы всем видно.
78
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7189
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Летишь в Японию, сам покупаешь, отправляешь, таможишь).
135
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пытались тут бояре холопу пояснить, что:
дело рук утопающих - не дело рук самих утопающих.
30
5
Ответить
544
Благовещенск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик.
Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика.
То есть в принципе компании как возили так и будут возить, но теперь уже таможить, офорлять и т.д. сразу на вас с доверенностями от вас.

На дроме уже есть обьявы с пометкой "в пути" и с описание "куплена, стоит в японии, привезем под конкретного покупателя физика"
117
4
Ответить
Евг
У нас в Казахстане машины дешевеют б.у и новые,сейчас еше дешевле будут
68
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Вообще ей 44.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Сергей Петухов
А не захотят брать китайца или китайца, отключим им газ..
У вас хоть есть, что отключить) На ДВ и газа то нет
96
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
125
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Может ему за 70😁
97
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Теннисистка которым за 50?) Странные у вас вкусы!
Я к тому что она была в дешёвых шмотках, бледная и невзрачная. И даже голос был слабее ) Сейчас другое дело
17
58
Ответить
Igor_VL125
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
😂 смешно
31
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
Налог для АВТОВАЗа.
25
6
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Кратко про утиль в РФ:

-****у можно брать раз в год, если ты второй раз в году взял ****у, ты её используешь в корыстных коммерческих целях, будь добр заплати в зависимости от её объёма налог - вплоть до 1,2 миллиона за самый большой литраж. А если ты взял даже раз год самую топовую с самым большим объёмом, ты автоматом перекуп **** и должен лям двести.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
16
11
Ответить
goldbar
Еще раз про суть сбора - плати всегда, плати везде. И все равно останешься должен.
Аполитичность и безразличие - дорогое удовольствие.
102
6
Ответить
Сергей
Тамбов
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
14
31
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
VALERY 70
Летишь в Японию, сам покупаешь, отправляешь, таможишь).
Отправлять - это уже привлечение третьих лиц...
32
10
Ответить
    
Сообщений: 2028
Саймон
Налог для АВТОВАЗа.
Камаза, не ваза, грузовиков больше тащат
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Короче чтобы не в пухнуть на утиль желательно и корабль на котором везешь на себя оформить
202
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
80
138
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Гы Гы:) ты зачем видео смоерел:)
22
4
Ответить
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
52
107
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Получается строго самостоятельно съездить в другую страну, там купить, привезти и таможить на себя.

Естественно это нереально, всегда есть посредники. Слабо представляю себе обывателя, который подобным будет заниматься.
61
5
Ответить
  
Сообщений: 14807
Скоро льготный утиль будет действовать только при самостоятельной покупке авто в Японии, Корее, Китае. Т.е. надо будет самому туда приехать, самому там купить, самому сюда пригнать, самому тут растаможить, на это все, естественно, надо будет собрать документы, чеки, билеты.... и вот только тогдаааааа льготный тариф утильсбора будет актуальным.
84
12
Ответить
Rod
Москва
КУДРЯШКИ
Ставка ввоза для перекупов увеличилась в ТРИ РАЗА! Кто бы что здесь не говорил, но это полный капец! Люди кормили семьи и сегодня у них перестают покупать автомобили потому что покупатели не могут себе...
а работать эти люди не пробовали!
59
103
Ответить
Rod
Москва
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
она трудится как доярка на ферме у фермера!
23
19
Ответить
Rod
Москва
prosto hottabych
А на это обратите внимание: "физлица должны в полном объеме уплачивать утильсбор в тех ситуациях, когда автомобиль для личных нужд приобретают с привлечением третьих лиц или организаций-посредников....
все верно! инвойс сам оплатил, таможенные платежи!
20
7
Ответить
Rod
Москва
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
да так и должно быть!
17
12
Ответить
Rod
Москва
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
плати и свободен!
16
15
Ответить
Rod
Москва
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
верно говоришь! на примере дромовского Карвина - во все времена улыбаясь обувал покупателя!
29
22
Ответить
Rod
Москва
Lehaim
Получается строго самостоятельно съездить в другую страну, там купить, привезти и таможить на себя.

Естественно это нереально, всегда есть посредники. Слабо представляю себе обывателя, который подобным будет заниматься.
как вы далеки от процесса!!!!
15
22
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Еще раз. Покупай китайскую повозку или Ладу! Намекаем уже всеми возможными способами!
41
7
Ответить
23959681
Валерий Стенин
Глянул свежее видео Лисы про утиль. Оно так и называется "Всё про утиль. Это грабёж!….» )
Ну прямо ограбили их *бедных*...аж прослезился... Обыкновенная блогерша впаривала машина по 8-9 млн,ну а теперь будет по 10-11 млн.₽.Всего делов-то !?
80
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Надо переименовать из "утильсбор" в "сбор"
В сбер
13
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
татарин Каюм
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»
Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»
Кто автор?)
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4259
Rod
верно говоришь! на примере дромовского Карвина - во все времена улыбаясь обувал покупателя!
Никто же насильно не заставлял пользоваться его услугами.
15
7
Ответить
Алексей Выдрин
любая деградация не может длиться вечно.инерция-переходит в системный кризис.рухнет всё это.как когда то рухнул ссср.
117
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Валерий Стенин
Я к тому что она была в дешёвых шмотках, бледная и невзрачная. И даже голос был слабее ) Сейчас другое дело
видимо занятия перекупством с одновременным типа разоблачением своих коллег перекупов плюс впаривание всякого *****а типа супротека очень прибыльное дело.
39
4
Ответить
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
Лицо испорченное пластикой хорошо выглядит? Хм...и если что она еще на автоплюсе начинала и выглядела вполне обычно уж точно не зачухано..
28
4
Ответить
8535834
Амурск
Правша
Не понял ещё больше...Что значит ввозят сами,без 3-их лиц...
Сами едут в Японию, сами регистрируются в системе торгов, сами на своем судне везут в РФ)
38
5
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Sergei T.
Вообще ей 44.
Все равно старая !!
27
12
Ответить
Rod
она трудится как доярка на ферме у фермера!
Думаю даже лучше )
5
8
Ответить
ислам
Салехард
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей и на время санкций отменить все возможные сборы для людей, кто привозит себе машину из-за заграницы, чтобы народ мог спокойно приобрести авто. Жаль, очень жаль.
99
8
Ответить
Alexander_
видимо занятия перекупством с одновременным типа разоблачением своих коллег перекупов плюс впаривание всякого *****а типа супротека очень прибыльное дело.
Она впаривала Супротек? Нда, это нехорошо
23
3
Ответить
777
Хабаровск
25764047
Я одного понять не могу утиль сбор это разовая оплата без него я бы не смог поставить свое авто на учет, машина летом приплыла до всего этого августовского движа, утиль уплачен по льготной ставке, и щас...
Да, год нельзя продавать, на сколько понял время отсчитывают с постановки на учёт.ну в целом это не прям большая проблема. Мало кто берет тачку меньше чем на год.
13
7
Ответить
Степан Леопольдович
Лицо испорченное пластикой хорошо выглядит? Хм...и если что она еще на автоплюсе начинала и выглядела вполне обычно уж точно не зачухано..
Я не имею ввиду лицо, на него я не смотрел, а общий антураж
6
18
Ответить
777
Хабаровск
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
Вот я так же думал, пока не осознал масштабы, огромный процент машин без пробега ввозился физиками перекупами и продавался на дроме. Когда они пропали цены полетели вверх из за перекоса спроса и предложения. По моим ощущениям процентов 70 ввезенных японцев на дв на дроме, продавалось такими физиками. Сейчас этот процент перекочует к компаниям которые возят на заказ. Вот и вся разница. Часть перекупов откроет свои шарашки и будет тоже под заказ гнать машины. По сути теперь просто вместо того, чтобы купить авто с дрома сегодня, будешь ждать месяц, а то и пару если санкционочку повезешь.
41
7
Ответить
А про Гранту так и не написали? Ладно я черкану: «Lada Granta снова лишилась подушек безопасности Попавший под санкции АвтоВАЗ так и не смог наладить ритмичные поставки…»
Скоро победа 😂
52
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Сергей
Вот привёз на себя я авто, растаможил, поставил на учёт. Ну допустим захотел продать до года владения, утиль сбор 210 тысяч могу оплатить (за 1 литр) и свободен? Или я вообще теперь не имею права продавать машину в течении года, даже если согласен на этот грабеж в виде утиля?
Для таких как вы надо реально раз пять разъяснять все 🤦
13
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Sergei T.
Вообще ей 44.
я думал, что ей 44 лет 10 назад было
29
5
Ответить
слава
Красноярск
вот поэтому инвойс должны платить ВЫ а не фирма посредник
13
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
544
Подозреваю, во всех бумагах, инвойсах, декларациях, таможенных документах должен фигурировать один кокретный физик. Либо кто-то, кто действует по доверенности от этого физика. То есть в принципе компании...
Только по факту эти авто выходят намного дороже)не ведитесь на эти объявления это оьман
10
5
Ответить
слава
Красноярск
Валерий Стенин
Просто офигел как она выглядит! Она же просто была перекупом )) А сейчас выглядит как элитная теннесистка из Топ-10 ))
перестань
7
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Igor_VL125
Ты просто много выпил и с каждой рюмкой она все красивше🤣
Уже есть)))но действительно до недавнего времени углём отапливались))))я в Уссурийске живу и воздух намного чище стал как на газ перешли
8
5
Ответить
слава
Красноярск
непонятно мне только машину по льготному утиль раз в год можно привезти или раз в жись? где это прописано понятным языком?
10
5
Ответить
888
Иркутск
все для тебя народ любимый!
21
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
ILych
Кратко про утиль в РФ: -****у можно брать раз в год, если ты второй раз в году взял ****у, ты её используешь в корыстных коммерческих целях, будь добр заплати в зависимости от её объёма налог - вплоть...
Что вы заладили с этим раз в год?не раз в год а просто раз в жизни🤣🤣в постановление чётко прописано что с 1.01.2025 льготной пошлины не будет вообще
35
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
Нет тут радость покупателей которые в итоге и оплачивают этот утильсбор🤣🤣🤣каким же диби...м нужно быть чтоб думать что утильсбор ударит по карману перекупа
62
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
ислам
За что же нас так правительство не любят ? Зная какая сейчас ситуация в стране, что ушли автопроизводители и народ остался без новых авто…вместо того, чтобы сделать какие поблажки то для своих жителей...
А кто тогда будет оплачивать ну ты сам знаешь что?
16
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
777
Да, год нельзя продавать, на сколько понял время отсчитывают с постановки на учёт.ну в целом это не прям большая проблема. Мало кто берет тачку меньше чем на год.
Но авто ты купить и расстаможить должен сам)))а если оно уже завезено то ты уже не первый собственник
10
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
777
Вот я так же думал, пока не осознал масштабы, огромный процент машин без пробега ввозился физиками перекупами и продавался на дроме. Когда они пропали цены полетели вверх из за перекоса спроса и предложения....
Ну почти так,а когда тебе привезут авто с оценкой 4 балла но ржавое или битой(что сейчас очень часто и в аукционнике про это ни слова нет)то отказаться ты уже не можешь
23
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все равно непонятны, эти разьяснения.
Тоесть получается если сам оплачивешь покупку машины делая перевод в японию, оплачиваешь фрахт, но имеется договор с посредником, котрый выиграл ее на аукционе, оформил в таможне и доставил ее в мой город.. Выворачивай карманы по полной?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Jackson979
Перекуп это обычный паразит на теле простого покупателя. Хоть физик, хоть юрик.
В таком случае не ходите в продуктовые магазины! Выращивайте всё сами! Или в Подмосковье на выходные и по фермам, по фермам!
50
9
Ответить
kpogen
Кызыл
Зачем утильсбор.реагенты с дорог и так,все сожрут.Навеяно с соседней темы.
12
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
С С
Что тут в каментах? Вой перекупов на всю страну?
А дилеры ваших чунгачанг не перекуры по своей сути? Точно также покупают машины в Китае на заводе, потом ставят у себя в салоне и еле маржу свою в 500тр имеют, 500 заметь, а не 100-200 как у перекупов на рынке
89
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
29749881
Грабят народ, вот что называется по сути и по простому.
Не приобретай себе роскошь в виде импортного автомобиля и никто тебя не ограбит)))
8
46
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Степан Леопольдович
Или в побор...не хотите платить берите гранту
А в гранте хотелок государства думаешь нет?
17
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Павел
Глядя на Дениску - сразу понятно, умный мужик. Этот точно на своем месте, знает что делает! Да и результат работы всем видно.
Без сарказма,реально же умный. Иначе на его месте был бы другой. Просто так министрами не становятся.
7
18
Ответить