Минтранс РФ подготовил новые требования к дорожным камерам

Минтранс РФ подготовил новые требования к дорожным камерам

07 Ноября 2023 | 6298 просмотров

Минтранс РФ подготовил проект новых требований к комплексам фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщает «Коммерсантъ», в документе прописано:

  • камеры, фиксирующие одни и те же виды нарушений, не могут находиться ближе 1 км друг к другу в населенных пунктах и не могут быть ближе 5 км за городом;
  • дорожные службы должны вешать приборы так, чтобы кронштейны крепления камер не закрывали собой дорожные знаки и светофоры;
  • региональные власти должны сообщать ГИБДД о включении новой камеры не позже чем за 20 дней.

Также указано, что за городом о дорожной камере водителей можно предупреждать не только знаками, но и информационным щитами, где будут указаны «контролируемые условия и режимы движения». Щиты поставят на расстоянии 150–300 метров перед зоной контроля — так, чтобы водители видели их на любой полосе движения с расстояния не менее 100 метров.

Новые требования еще не утверждены, однако заранее известно, что закон, ужесточающий правила применения дорожных камер, должен вступить в силу 1 сентября 2024 года. Законом введут закрытый перечень мест для установки комплексов («выделенки», зоны ремонта, аварийно-опасные участки и т. д.), обязательное согласование мест дислокации с ГИБДД, правила отключения камер и т. д.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное требование к камерам наверно чтобы больше штрафов собирали.
122
19
Ответить
Vlad Susin
Новые требования еще не утверждены, однако заранее известно, что закон, ужесточающий правила применения дорожных камер, должен вступить в силу 1 сентября 2024 года. Законом введут обязательное согласование мест дислокации с ГИБДД, правила отключения камер и т. д.
О как. Теперь региональные власти, а не ГИБДД понимают, где у них аварийно-опасные, ой денежные места для установки камер для сбора денег с населения, ой водителей)))))
Я не удивлюсь, если скоро "по закону" ГИБДД будут заниматься расселением из аварийного жилья в регионах))))))))
Страна непуганых ..............
72
26
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Нужно больше золота!
75
17
Ответить
    
Сообщений: 60
Прошу подсказать: на каком ресурсе/источнике необходимо брать актуальную информацию о расположении камер?
21
4
Ответить
Vlad Susin
Коммерсант сообщает инфу от Минтранса о действиях региональных властей по установке камер для фиксации нарушений)))))))
Осталось камеры сразу передать в Минфин))))
Хотя...чему удивляться. У нас мало кто из министров имеют профильное образование по той сфере, где они "министерят".
Вот только не надо переходить на конкретные министерства и министров и писать дальше их фамилии. Это уже УК
20
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
До сентября 2024 дожить надо!
29
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
На маркетплейсах вырос спрос на грязь в баллончиках.
Я проголосовал не за того...
27
10
Ответить
Vlad Susin
Я предлагаю улучшить схему - камеры должны относиться к минфину.
Делать их должны в минсельхозе
Устанавливать министерство здравоохранения. Как и ремонтировать и облуживать.
А собирать штрафы - министерство иностранных дел)))))))
26
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
IgorWar
До сентября 2024 дожить надо!
Даже не обсуждается.... Назло всем пакостям НАДО.
12
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
чо вы так истерите по поводу камер.
Я вот из повышенной опошности не плачу штрафы, так как не нарушаю, хотя наезжаю за год 40-50 тысяч км .
не нарушать очень просто . Тем более сейчас разве что утюг не подсказывает, где стоит камера...

p.s. Правда на той неделе два раза влетел на камеры, которая ремни палит!!!
Понаставили!!! Ну ладно, пристегнемся в городе.
46
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
IgorWar
До сентября 2024 дожить надо!
Болеешь что ли?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
25
Ответить
27857523
Камер надо больше! Очень приятны кислые рожи гончегов!!!) За одно это не в падлу будет и правила соблюсти!)
42
19
Ответить
ПУХ Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное требование к камерам наверно чтобы больше штрафов собирали.
Неправда...ведь прописано про 1 и 5 километров))))...
3
8
Ответить
29253858
Казань
Да чего этих камер бояться? Езди по знакам и всё. Понимаю, что неприятно когда на трассе 70-50-40 стоят. У нас в Татарстане такое любят. Но ведь потом то участок опять 90 будет и ехай. Ну а если любишь по автобусной полосе всех обскакать или на красный "никамунипамишать", а то и по встречке навалить, ведь торопишься очень - тогда сасай лалка.
54
11
Ответить
29253858
Казань
Я у нас в Казани настолько много уродов, ездящих на красный или по встречке, что я бы камеры на каждом столбе ставил. А то безнаказанности много очень
48
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
требования к требованиям
2
11
Ответить
Vlad Susin
uj,kby
чо вы так истерите по поводу камер. Я вот из повышенной опошности не плачу штрафы, так как не нарушаю, хотя наезжаю за год 40-50 тысяч км . не нарушать очень просто . Тем более сейчас разве что утюг...
Вы просто вредитель для государства! Что значит Вы не попадаетесь на камеры? Вы вообще не приносите доход государству.
Нашему государству мало транспортного налога, мало акцизов за топливо, мало утиль сбора, мало НДС, мало налогов на землю и за имущество (если у Вас есть гараж).
Им нужны еще деньги от каждого из нас, тем более владельцев ТС. Поэтому они сначала поставили камеры на скорость, а теперь - устанавливают их на перекрестках, они выявляют массу других нарушений - ремни, разметку, телефон и т.п.
Вы я надеюсь курите и пьете? Иначе Вы не платите акцизы и налоги за курево и алкоголь!
Надо же поднимать с колен страну! Нарушайте, курите, пейте - приносите доход государству! ))))
51
19
Ответить
    
Сообщений: 1389
Зачем предупреждать о наличии камер? Соблюдай скоростной режим. Попался -не жалуйся, сам кузнец своего несчастья.
23
32
Ответить
 
Сообщений: 5844
видимо чиновник прокатился от Москвы до Сочи, и на себе почувствовал местячковые перегибы с этими камерами))
9
6
Ответить
Vlad Susin
cnupum
На маркетплейсах вырос спрос на грязь в баллончиках.
У нас в Иркутске без баллончиков грязи много - особенно в снег, ее наносят дорожники - на дорогу, на машины, обувь, на знаки и ограждения. Состав называется "соль и песок". Используется в огромных объемах вне зависимости от количества выпавшего снега.
33
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
очередной закон, не про то, как обезопасить дорожное движение (дороги сделайте ИРОДЫ), а про то, как ещё больше, ещё чаще, штрафовать и пополнять казну...
22
7
Ответить
27857523
Vlad Susin
Вы просто вредитель для государства! Что значит Вы не попадаетесь на камеры? Вы вообще не приносите доход государству. Нашему государству мало транспортного налога, мало акцизов за топливо, мало утиль...
Зачем государству твои доходы, если в его распоряжении монетный двор, чтобы напечатать себе денех сколько угодно?)
Или до этой мысли обычно, "додуматься" таксист не успевает, раньше заканчивается поездка?)
8
36
Ответить
А излюбленную фишку дорожников ,закончить ремонт и "забыть"убрать знаки ограничивающие скорость минтранс не хочет зарегламентировать?
41
1
Ответить
     
Сообщений: 3737
29253858
Да чего этих камер бояться? Езди по знакам и всё. Понимаю, что неприятно когда на трассе 70-50-40 стоят. У нас в Татарстане такое любят. Но ведь потом то участок опять 90 будет и ехай. Ну а если любишь...
Если не понимаешь с какой скоростью ехать, включи навигатор и по нему катайся, там сразу ограничение скорости показывает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
29253858
Я у нас в Казани настолько много уродов, ездящих на красный или по встречке, что я бы камеры на каждом столбе ставил. А то безнаказанности много очень
так таких уродов во всей стране немерено! Про двойную сплошную последнее время вообще все забыли на трассах. Фигли гаишников только в заказнике живьем увидеть можно... Ну в смысле в РЭО и так далее. А на трассах их нет. Добрая половина водил забила на правила большой и толстый.
А камеры... да что камеры, сбросил перед ними и поехал дальше!
Хотя я вот обратил внимание давно, что время перемещения с точки А в точку Б сильно возросло. Потому что понатыкали знаков 60 на трассах. И камер.... причем в местах где прямая дорога просматривается км на 6 как минимум. Добрая половина камер, конечно, сделана для зарабатывания денег, а не для безопасности
29
5
Ответить
Vlad Susin
27857523
Зачем государству твои доходы, если в его распоряжении монетный двор, чтобы напечатать себе денех сколько угодно?)
Или до этой мысли обычно, "додуматься" таксист не успевает, раньше заканчивается поездка?)
Слушай. А логично. И как я "таксист не успел додуматься".
Я продолжу Вашу мысль.
Зачем государству мои, Ваши налоги, сборы, утильсборы, акцизы?
Ведь у них есть монетный двор с печатным станком, на котором они могут напечатать сколько угодно денег?
Зачем им камеры, зачем их штрафы?
Там что тоже одни "таксисты"? Так Вы как умный человек объясните им это! Вся надежда на Вас))))))))
19
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vlad Susin
Вы просто вредитель для государства! Что значит Вы не попадаетесь на камеры? Вы вообще не приносите доход государству. Нашему государству мало транспортного налога, мало акцизов за топливо, мало утиль...
не не курю... и не курил ни когда. И самогон гоню лет 15 так. Исключительно его употребляю )))))
пытаюсь отыграться на государстве таким образом за НДС. каждый квартал рыдаю , когда смотрю сколько платится НДСа, причем в моем понимании это прямая последовательность сбора оброка ...))))))))) По сути чел, кто это придумал мошенник всех мошенников)))) реально налог из воздуха за воздух
20
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Smart Bastard
видимо чиновник прокатился от Москвы до Сочи, и на себе почувствовал местячковые перегибы с этими камерами))
чиновники , кто такие решения может принять ездят на арусах))) а аурус столько физически не проедет)))) он предназначен максимум от Кремля до Дома Правительства доехать))))
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
27857523
Зачем государству твои доходы, если в его распоряжении монетный двор, чтобы напечатать себе денех сколько угодно?)
Или до этой мысли обычно, "додуматься" таксист не успевает, раньше заканчивается поездка?)
цифирьки опять пытаются рассуждать на умные мысли))))))))))))))))))))))))))Но что бы понимать в экономки, нужно хотя бы прочитать три книжки , букварь, вторую и синию. Синяя это как раз экономикс. Очень рекомендую оба тома. Что бы потом на умные вещи такие глупы ответы на всю страну не давать!
8
3
Ответить
Павел
Томск
А будет когда то ответственность за то, что камеры ставят для сбора денег, а не ради безопасности? Пара примеров: г. Томск, пр. Комсомольский (прямой участок, 6 полос, перекрестков и светофоов нет) висит камера и знак 40. Выезд из города в сторону Корниово, в низинке опять же знак 40 и ДВЕ камеры чарез 200 метров.
10
2
Ответить
Vlad Susin
Павел
А будет когда то ответственность за то, что камеры ставят для сбора денег, а не ради безопасности? Пара примеров: г. Томск, пр. Комсомольский (прямой участок, 6 полос, перекрестков и светофоов нет) висит...
Вы же в России живете. Ответственность - у нас выборочная. Как и пенсии, звания и т.п.
6
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
Минтранс, тахографы для частных лиц не занимающихся коммерческими перевозками отмени лучше. Вывезти один раз в год мусор на Газоне, который старше меня, нужен тахограф, который дороже моего Газика. Я эти девять положенных часов за рулем за год не наезжаю.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Павел
А будет когда то ответственность за то, что камеры ставят для сбора денег, а не ради безопасности? Пара примеров: г. Томск, пр. Комсомольский (прямой участок, 6 полос, перекрестков и светофоов нет) висит...
ну тут с вами не соглашусь. Вы вспомните какие жесткие аварии были на Комсе. Последнее время слава богу летунов нет. По сути 40 или 60 или 150 будет на Комсомольском разницы ровным счетом ни какой Вы что с одной стороны, что с другой стороны просто быстрее в пробку встанете . не более.
а в Корнилово просто летом кто то же расхлестался в хлам. Там после этого ДТП 20 или 30 ставили знак. Сейчас по моему 40. Вы же видели там какую дорогу сделали. Вот все и летят там как боинг на взлете.
Я вам могу в радиусе 30 км от Томска куда веселее места привести. Вот к примеру кусок трассы от Калтая до Кафтанчикова. Там куда интереснее. Знак обгон запрещен, а разметка позволяет. И трасса просматривается там до горизонта в обе стороны. Там, наверное, единственное на трассе в регионе, где постоянно стоят гаишники в живую . Потому что там можно поймать на двойной сплошной и потрясти бедолагу, кто не знает, что знак имеет приоритет.
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Павел
А будет когда то ответственность за то, что камеры ставят для сбора денег, а не ради безопасности? Пара примеров: г. Томск, пр. Комсомольский (прямой участок, 6 полос, перекрестков и светофоов нет) висит...
до установки камер
на комсомольском
регулярно бились автолюбители
.
а насчет камер думаю
сейчас все с включенным приложением передвигаются
и просто
и сюблюдают пдд
и меньше столкновений
3
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
много камер
они снижают скорость общего потока
плохо только для тех
кто на развозе и таксуют
2
 
Ответить
Ну Ну
Бедный дром уже резонансные новости не публикуют, что бы люди не волновались лишний раз, одну новости в день опубликуют нейтральную и всё равно в коментах много недовольных. Ирония если что.
 
 
Ответить
Supershurik141
Москва
uj,kby
чо вы так истерите по поводу камер. Я вот из повышенной опошности не плачу штрафы, так как не нарушаю, хотя наезжаю за год 40-50 тысяч км . не нарушать очень просто . Тем более сейчас разве что утюг...
"То что Вы не получаете штрафы это не Ваша заслуга, а наша недоработка. (привет от региональных властей)"
4
3
Ответить
Павел
Томск
uj,kby
ну тут с вами не соглашусь. Вы вспомните какие жесткие аварии были на Комсе. Последнее время слава богу летунов нет. По сути 40 или 60 или 150 будет на Комсомольском разницы ровным счетом ни какой Вы...
Справедливоти ради, там были жесткие аварии и после установки камеры, субару помню размотался на встречке, напротив изумрудки.
И потом, на Комсомольском значит надо 40, 60 там небезопасно? Но при этом, например, на Фрунзе ограничение 40 далеко не везде, в т.ч. где реально ширина проезжей части по полторы полосы.
4
 
Ответить
kiper
Новосибирск
29253858
Да чего этих камер бояться? Езди по знакам и всё. Понимаю, что неприятно когда на трассе 70-50-40 стоят. У нас в Татарстане такое любят. Но ведь потом то участок опять 90 будет и ехай. Ну а если любишь...
На трассах конечно, ехай 90, а через 2-4 км глядь, а тут уже знак 70. и так постоянно. Ограничения из 70х , а машины то уже из начала 2000х в большинстве своем. А страна размером не разу не Люксембург. можно бы и 110 км/ч давно сделать.
7
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
давно пора отменить требование установки предупреждения о камерах, особенно в городах.

неужели до сих пор кто то не знает, что в нужно соблюдать правила?
9
6
Ответить
20875685
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное требование к камерам наверно чтобы больше штрафов собирали.
Это точно! А ещё им разрешили предупреждать о камерах за городом,Но это не обязательно
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Главное требование в РФ к камерам на дороге, должно быть: Камера должна со всех ракурсов выдерживать попадание пули любого калибра до 7.62мм включительно.
2
 
Ответить
28384339
Мне в ЕС нравится, как реализованы камеры на превышение скорости - они имеют вспышку. Красным вспыхивает, когда ты на грани превышения, белым, когда штраф в кармане. Дисциплинирует и всегда згаешь, что стоит ждать письмо счастья. А не как у нас, когда письмо поилетит, но ничто не побудит тебя к снижению скорости в момент нарушения.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11179
kiper
На трассах конечно, ехай 90, а через 2-4 км глядь, а тут уже знак 70. и так постоянно. Ограничения из 70х , а машины то уже из начала 2000х в большинстве своем. А страна размером не разу не Люксембург. можно бы и 110 км/ч давно сделать.
чтобы 110 сделать, нужно имбецильные бесплатные +20 вначале убрать из законодательства.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Vlad Susin
Новые требования еще не утверждены, однако заранее известно, что закон, ужесточающий правила применения дорожных камер, должен вступить в силу 1 сентября 2024 года. Законом введут обязательное согласование...
ГИБДД уже настолько упразднено, что они кроме регистрации авто, приема экзаменов и массовыми облавами за тонировку и алкашку раз в квартал больше ничем не занимаются, а ну еще сопровождают важные рожи из телевизора
5
 
Ответить
john105
Чита
Объездная дорога г. Чита, загород, протяженность - 14 км, 9 стационарных камер на скорость, плюс передвижные Арены. Уберут? А в городе всего 386 камер, практически на каждом светофоре (сайт помощник водителя). При этом постоянно аварии и периодически трупы.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
В марте 24 выборы вроде как должны быть. Возможно всё круто поменяется.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное требование к камерам наверно чтобы больше штрафов собирали.
И единственное
6
2
Ответить
28527648
Москва
27857523
Зачем государству твои доходы, если в его распоряжении монетный двор, чтобы напечатать себе денех сколько угодно?)
Или до этой мысли обычно, "додуматься" таксист не успевает, раньше заканчивается поездка?)
А слово "инфляция" Вам знакомо?
3
1
Ответить
1
Томск
Камеры) номера в багажник и газ в пол
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Мне показалось, или из пустого в порожнее опять переливают?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Когда уже народ подготовит требования к мин. трансу?
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dmitry E.
Мне показалось, или из пустого в порожнее опять переливают?
Это называется "отмывать"
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
сообщать ГИБДД о включении новой камеры не позже чем за 20 дней
не позднее, стыдоба, возьмите нормального редактора уже, и запятые хоть поставьте
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Пофигу на камеры. Не нарушаешь не платишь. Проще некуда.
Лучше бы на безосагников камеры настроили.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Supershurik141
"То что Вы не получаете штрафы это не Ваша заслуга, а наша недоработка. (привет от региональных властей)"
Это точно ))))
1
1
Ответить
Supershurik141
Москва
kiper
На трассах конечно, ехай 90, а через 2-4 км глядь, а тут уже знак 70. и так постоянно. Ограничения из 70х , а машины то уже из начала 2000х в большинстве своем. А страна размером не разу не Люксембург. можно бы и 110 км/ч давно сделать.
Да, по сравнению с Европой мы даже по скоростному режиму от них отстали. У них 130 обычный автобан.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Vlad Susin
Вы просто вредитель для государства! Что значит Вы не попадаетесь на камеры? Вы вообще не приносите доход государству. Нашему государству мало транспортного налога, мало акцизов за топливо, мало утиль...
Какая каша в вашей голове...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
2
Ответить
Ботаник snickers
Новосибирск
14710782
Зачем предупреждать о наличии камер? Соблюдай скоростной режим. Попался -не жалуйся, сам кузнец своего несчастья.
Вы дальше своей дачи за 20 км от города не ездите наверно? Можно конечно тошнить 90, полчаса и на даче. Я езжу на расстояния от 2000 км и больше и ваши 90 мне не уперлись ни куда! 120 -140 спокойно можно ехать. "Попался - не жалуйся" Не нужно тут устраивать детский сад. У каждого свои дороги.
3
1
Ответить
костя
Домодедово
у меня на пряму как стрела дорогу 20км, 12 камер меряющих скорость.. это что значит - оставят 4?)
я за!
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное требование к камерам наверно чтобы больше штрафов собирали.
А ты ненарушай
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
e34-59
Прошу подсказать: на каком ресурсе/источнике необходимо брать актуальную информацию о расположении камер?
На дорогу смотри
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
uj,kby
так таких уродов во всей стране немерено! Про двойную сплошную последнее время вообще все забыли на трассах. Фигли гаишников только в заказнике живьем увидеть можно... Ну в смысле в РЭО и так далее. А...
Это конечно огорчает. В городе полно мест, где бараны нарушают прям стадом. Ну поставь ты камеру и руби бабло. Нет, мы на трассе сделаем участок 70 км/ч, с обзорностью в километр, камеру и далее опять 90.
 
1
Ответить
Golf
Омск
Nitroglycerin
Даже не обсуждается.... Назло всем пакостям НАДО.
речь была не о простых смертных видимо. мы-то доживём...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
23248448
Это конечно огорчает. В городе полно мест, где бараны нарушают прям стадом. Ну поставь ты камеру и руби бабло. Нет, мы на трассе сделаем участок 70 км/ч, с обзорностью в километр, камеру и далее опять 90.
Во, во. В Новосибирске походе бесплатно знает 60 отдели . всю трассу утыкали , где раньше было 80 как минимум ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1389
Ботаник snickers
Вы дальше своей дачи за 20 км от города не ездите наверно? Можно конечно тошнить 90, полчаса и на даче. Я езжу на расстояния от 2000 км и больше и ваши 90 мне не уперлись ни куда! 120 -140 спокойно можно...
Спасибо за ваш комментарий, он очень важен для всех нас. Не забывайте платить штрафы, удачи на дороге и умственного здоровья вам.
2
3
Ответить
1970
Новосибирск
Я думаю , что все эти камеры со временем должны будут прекратить фиксацию "нарушений" Нужны скрытые патрули как это работает в США самой автомобильной стране планеты, в машине камера и инспектор. Инспектор не тупо выписывает штраф, он по закону обязан разобраться почему нарушитель совершил нарушение и далее по ситуации оценить степень вины. Не всегда водитель злостный , у нас сейчас стало модно например убирать мигающие сигналы светофора .....случайность? Не думаю!!! А владельцев камер и лоббистов этого бизнес проекта нужно будет привлечь к уголовной ответсвенности с конфискацией имущества . Всё в этом мире не вечно ......И похоже время ускорилось.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
"камеры, фиксирующие одни и те же виды нарушений, не могут находиться ближе 1 км друг к другу в населенных пунктах и не могут быть ближе 5 км за городом;"
-----
Просто класс. Уменьшится количество камер в УУ. Пьяным, сбивающим пассажиров на остановках плевать есть там камера или нет.
По второй части - теперь участки со средней скоростью 60 станут длиннее. Если, конечно, у нас они были короче 5 километров.
 
 
Ответить
slant24rus
Красноярск
Нужно больше камер. Особенно на трассе.
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
14710782
Зачем предупреждать о наличии камер? Соблюдай скоростной режим. Попался -не жалуйся, сам кузнец своего несчастья.
А никто и не собирается предупреждать о камерах. Читаем внимательно - " Также указано, что за городом о дорожной камере водителей МОЖНО (!!!, но не ОБЯЗАНЫ это делать) предупреждать не только знаками, но и информационным щитами, где будут указаны «контролируемые условия и режимы движения».
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1389
Иван
А никто и не собирается предупреждать о камерах. Читаем внимательно - " Также указано, что за городом о дорожной камере водителей МОЖНО (!!!, но не ОБЯЗАНЫ это делать) предупреждать не только знаками, но и информационным щитами, где будут указаны «контролируемые условия и режимы движения».
И? Мой вопрос о том, есть ли смысл в предупреждениях, хоть бы даже и добровольных. Едешь по правилам и в ус не дуешь. Едешь с превышением-молча, без стонов платишь штраф. Я иногда тоже превышаю, прилетают штрафы, молча рассчитываюсь. Обычное дело: нарушил-получи.
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
14710782
И? Мой вопрос о том, есть ли смысл в предупреждениях, хоть бы даже и добровольных. Едешь по правилам и в ус не дуешь. Едешь с превышением-молча, без стонов платишь штраф. Я иногда тоже превышаю, прилетают штрафы, молча рассчитываюсь. Обычное дело: нарушил-получи.
У? Мой ответ не вам лично, а информация из статьи, которую вы или не полностью прочитали или намеренно для читателей исказили её содержимое. Еще раз, именно для вас цитирую статью - " Также указано, что за городом о дорожной камере водителей МОЖНО (!!!, но не ОБЯЗАНЫ это делать) предупреждать не только знаками, но и информационным щитами, где будут указаны «контролируемые условия и режимы движения». А то, что вы призываете не нарушать ПДД - похвально. В этом я Вас полностью поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1389
Иван
У? Мой ответ не вам лично, а информация из статьи, которую вы или не полностью прочитали или намеренно для читателей исказили её содержимое. Еще раз, именно для вас цитирую статью - " Также указано,...
Я видел слово МОЖНО, понимаю его смысл и задался вопросом -а нафига на это деньги тратить даже гипотетически? Может вы не
полностью прочитали мой комментарий или намеренно для читателей исказили его содержимое?
 
 
Ответить