Авторынок в октябре: СТАТИСТИКА

Авторынок в октябре: СТАТИСТИКА

03 Ноября 2023 | 19628 просмотров

По итогам октября продажи новых легковых автомобилей в России составили 112 238 единиц, в 2,6 раза больше, чем год назад. Такие данные приводит «Автостат» со ссылкой на выгрузку информации АО «Электронный паспорт». Агентство считает по первичной регистрации автомобилей.

Топ-3 марок в октябре: 1) Лада, 2) Haval, 3) Chery.

Топ-3 моделей в октябре: 1) Лада Гранта, 2) Лада Веста, 3) Haval Jolion.

Всего по итогам 10 месяцев в России продажи новых автомобилей составили 829 548 единиц, +60,1% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.

Подробные данные — в таблицах ниже.

Топ-10 марок по продажам новых легковых автомобилей, штук

Топ-10 моделей по продажам новых легковых автомобилей, штук

Lada Vesta. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Багет
Обнять и плакать...
324
55
Ответить
Саймон
Поперло, парни! Поперло!!!
Санкции нам только на пользу! 🤣
476
47
Ответить
Руслан
Анапа
Москвич вообще ни где не попадает.
366
13
Ответить
17097268
Омск
Пару лет назад были Поло Солярис Рио Гранта Веста...раньше было лучше(с)
269
57
Ответить
   
Сообщений: 18395
Лада - топ!
Продам уши от мертвого осла.
90
137
Ответить
Саймон
Багет
Обнять и плакать...
Понять и простить.
И москвичи покупайте уже Москвичи, не обижайте Сергея Семеновича.
235
23
Ответить
   
Сообщений: 18395
Обгонит ли Джолион Весту? Вот это интрига российского рынка!))
Продам уши от мертвого осла.
176
25
Ответить
6089797
Больше всего, конечно, KIA и Toyota удивляют
147
8
Ответить
Vlad Susin
Топ-3 марок в октябре: 1) Лада, 2) Haval, 3) Chery.
ЛАДА СХАВАЛА ЧЕРЕШНЮ)))
270
25
Ответить
Vlad Susin
Как Киа и Тойота попали в топ? Продают остатки?
108
16
Ответить
Vlad Susin
ВАЗ был, есть и будет.
С 1970-х годов сквозь тернии, перестройку, развал союза, крым-наш! Все меняется - ВАЗ остается единственно доступным массовым автомобилем для жителей страны.
А москвич...умер, "возродился", но так и не может догнать ВАЗ!
ВАЗ - это своего рода ЦОЙ в автопроме страны!
84
223
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
17097268
Пару лет назад были Поло Солярис Рио Гранта Веста...раньше было лучше(с)
Мда, хорошие были времена когда всё шло не по плану.
229
39
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2529
Vlad Susin
Топ-3 марок в октябре: 1) Лада, 2) Haval, 3) Chery.
ЛАДА СХАВАЛА ЧЕРЕШНЮ)))
Скоро черешня Ладу схавает. Вот увидите))
53
62
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Обгонит ли Джолион Весту? Вот это интрига российского рынка!))
Если Джолион в России будет стоить как в Китае - то да.
Или когда цена Весты приблизится к цене Джолиона.
Но я думаю, что второй вариант более реалистичен. Жадность ВАЗа не знает границ
177
17
Ответить
Нафаня
Веста в комплектации "спортлайн" (не спорт) от 2.175 ляма .
63
10
Ответить
27857523
Я так понимаю если ВАЗ продал 32 тыс, а всего 112, то остальное колличество, а это около 80 тыс новеньких автомобилей были Чунга-Чанги?)
Гляди как получается? А как-же истошные крики, что китайцы не нужны и про вторую Кубу?)))
Да, что характерно, почему к нам кроме откровенного хлама, не везут новых прулей? Не так хороши, как поют некоторые таксисты?)
59
125
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коротко о ситуации на авторынке страны:
96
24
Ответить
77праворульшик77
Москва
Года три назад, увидев такой список, у меня бы когнитивный диссонанс случился, подумал бы что это авторынок какой-то азиатской страны или островов Океании. Но почему Лада возглавляет список :)))
132
29
Ответить
Багет
Обнять и плакать...
А когда то на первых местах были корейцы,а китайцев даже в 25-ке не было ,а щас народ те же самые китайские модели берет и еще нахваливает ,какое оно замечательное
154
23
Ответить
27857523
Степан Леопольдович
А когда то на первых местах были корейцы,а китайцев даже в 25-ке не было ,а щас народ те же самые китайские модели берет и еще нахваливает ,какое оно замечательное
Никогда не были корейцы на первых местах! Зачем врать, тем более в ваши то годы?)
61
161
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
а говорили ,что все конец, будем на конях ездить))) чет не заметно
65
76
Ответить
Саймон
AlexZenit
а говорили ,что все конец, будем на конях ездить))) чет не заметно
Мы еще пока ничего не начинали, но уже сейчас автомобиль это роскошь.
198
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
27857523
Никогда не были корейцы на первых местах! Зачем врать, тем более в ваши то годы?)
По общим продажам корейских автомобилей продавалось больше чем отечественных. Даже не смотря на то что они были дороже. Просто кто поумнее решили вложиться в комфорт и надежность, а к то не поумнее в ломучие ведра.
108
73
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3705
Степан Леопольдович
А когда то на первых местах были корейцы,а китайцев даже в 25-ке не было ,а щас народ те же самые китайские модели берет и еще нахваливает ,какое оно замечательное
а когда то на первых местах были амеры, япы, европеойды, а корейцы в хвосте плелись и их все боялись. А сейчас народ нахваливает их
Дальше- больше!
88
23
Ответить
27857523
ДИВАНИО Диванный X Перд
По общим продажам корейских автомобилей продавалось больше чем отечественных. Даже не смотря на то что они были дороже. Просто кто поумнее решили вложиться в комфорт и надежность, а к то не поумнее в ломучие ведра.
Я что, должен верить тебе, который говорит неправду как дышит?)
43
79
Ответить
Сорок пятый
Томск
УАЗ
Вырвался
Из десятки лидеров
37
5
Ответить
17764131
27857523
Я что, должен верить тебе, который говорит неправду как дышит?)
Открой статистику за 21 год, например, и сосчитай сколько всего продали Kia и Hyundai. Или в чем непавда?
75
22
Ответить
Денис
Новосибирск
17097268
Пару лет назад были Поло Солярис Рио Гранта Веста...раньше было лучше(с)
Как их называли помните? кредитопомойки)) людям не угодить, всегда раньше было лучше)))
111
12
Ответить
Денис
Новосибирск
AlexZenit
а говорили ,что все конец, будем на конях ездить))) чет не заметно
И голодать будем и нищать, уже 10лет пишут)))
52
69
Ответить
6089797
Интересна будет статистика за ноябрь/декабрь - высокая ставка должна прижать кредитование. У хавала с черри на пару процентов поднялись ставки по их предложениям.
32
8
Ответить
Денис
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По общим продажам корейских автомобилей продавалось больше чем отечественных. Даже не смотря на то что они были дороже. Просто кто поумнее решили вложиться в комфорт и надежность, а к то не поумнее в ломучие ведра.
Корейцы уже надежные стали? А в те времена все тут писали про ЗАДИРЫ))))
93
9
Ответить
15193876
Долговая нагрузка "АвтоВАЗа" составляет более 100 миллиардов рублей, "достаточно высокая​​​", сообщил президент компании Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".
https://www.vesti.ru/auto/article/3208770
Прибыль *** у них...
25
14
Ответить
2467059
Иркутск
Vlad Susin
Как Киа и Тойота попали в топ? Продают остатки?
Пикапы тойота всегда там, где военный конфликт, причем с обеих сторон
15
47
Ответить
 
Сообщений: 5419
Все плюются от лады гранты, а она назло всем злопыхателям в топе продаж.
58
73
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Денис
И голодать будем и нищать, уже 10лет пишут)))
хорошо , что не все прогнозы сбываются)))
36
8
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Саймон
Мы еще пока ничего не начинали, но уже сейчас автомобиль это роскошь.
смотря для кого и какой авто, это я этак с года 93 слышу
39
28
Ответить
Денис
Новосибирск
AlexZenit
хорошо , что не все прогнозы сбываются)))
это не прогнозы это пожелания.
14
19
Ответить
27857523
17764131
Открой статистику за 21 год, например, и сосчитай сколько всего продали Kia и Hyundai. Или в чем непавда?
Ну тогда сложи ВАЗ и УАЗ тогда, я уж не говорю, что всякие реношки выпускаемые на ВАЗе шли отдельной строкой...
Ну кому я все говорю??? Первоклассникам, которые умеют только складывать яблоки? Ах, яблоки-яблоки...)))
24
52
Ответить
Михаил Русанов
27857523
Я так понимаю если ВАЗ продал 32 тыс, а всего 112, то остальное колличество, а это около 80 тыс новеньких автомобилей были Чунга-Чанги?) Гляди как получается? А как-же истошные крики, что китайцы не нужны...
бракотаз продал в октябре 40 912
в таблице 34464
ты любые цифры хаваешь
где фейк в автостате или завод ведер ошибся в подсчёте
посчитайте на калькуляторе
дебит и кредит выдает потерю 6500 тысяч автомобилей они в какой интересно статистике
пхах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
20
42
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9783
27857523
Никогда не были корейцы на первых местах! Зачем врать, тем более в ваши то годы?)
Смотоя как считать.
7
11
Ответить
16867801
Омск
хотите сказать, что японские авто сейчас не покупают? ) я думаю сейчас пришло время кей-каров.

да и вообще, смотрю на стоянки в городе - в основном старые машины. те, которые были взяты в кредиты в начале 2000-х. Новых практически нет - ни грант, ни китайцев
36
39
Ответить
Михаил Русанов
27857523
Я так понимаю если ВАЗ продал 32 тыс, а всего 112, то остальное колличество, а это около 80 тыс новеньких автомобилей были Чунга-Чанги?) Гляди как получается? А как-же истошные крики, что китайцы не нужны...
посчитал на калькуляторе уже или нет еще
сайт ваз раздел пресса за вчерашний день открывал
че скажишь петрушка?
где автостат прое*** 6500 тысяч автомобилей и почему их нету в этой статистике
потом и продажи корейцев пересчитаем)
пхах
10
27
Ответить
Ездок
Новосибирск
Скажите, пожалуйста, ребята, рынок стоит или нет? Кто берет эти старые Камри сороковки за лям? Кто берет какие-нибудь марки 2 110 кузова за 800? Они реально продаются или просто ждут лохов, не дожидаются и снимают с продажи?
86
7
Ответить
16867801
Омск
зарплата у работяг ВАЗа также в 2 раза выросла?
15
12
Ответить
16867801
Омск
В этом году статистика ВАЗа могла вырасти на 1 автомобиль, но я, столкнувшись с их маркетингом (как это назвали менеджеры), передумал и сейчас серьезно посматриваю в сторону японских аукционов. Благо телефон проверенного человека уже имеется. Весной 2024 года за такой бюджет (новой Весты) я лучше куплю беспробежного по РФ японца. Пускай и праворукого.
55
28
Ответить
Vax Z
Это получается, что к концу года выйдем за миллион продаж. А ванговали не больше 700к.
31
17
Ответить
27857523
Никогда не были корейцы на первых местах! Зачем врать, тем более в ваши то годы?)
Были месяцы когда и солярис был на первом и рио,если у вас отшибло память освежите ее посмотрев статистику ,хотя бы на дроме..
50
12
Ответить
петр
Якутск
По таким ценам ВАЗ не нужен .
36
15
Ответить
16867801
Омск
Ездок
Скажите, пожалуйста, ребята, рынок стоит или нет? Кто берет эти старые Камри сороковки за лям? Кто берет какие-нибудь марки 2 110 кузова за 800? Они реально продаются или просто ждут лохов, не дожидаются и снимают с продажи?
посмотрите видео на известном канале продавцов с Зеленого угла. есть также канал Ивана Килина (кажется так называется) он показывает все рынки Владивостока, а также цены на авто (и даже лохматых годов)
7
15
Ответить
stream45
Красноярск
6089797
Больше всего, конечно, KIA и Toyota удивляют
По новым KIA и Toyota посмотрим, что покажет ноябрь. После поправок утильсбора с 29 октября.
6
7
Ответить
27857523
Степан Леопольдович
Были месяцы когда и солярис был на первом и рио,если у вас отшибло память освежите ее посмотрев статистику ,хотя бы на дроме..
Это когда с прыгающей подвеской Ослярисы улетали под откос, что-ли? Ну было пару раз и то, после того как пересчитали циферки поданые корейцами, оказалось, что они наобманывали жесско! После этого, ни разу они перебивали даже одного ВАЗа, но ты говоришь обратное! Поэтому повторяю, не стыдно? Какой пример внукам подаем, а ведь наверняка говоришь им, чтобы не обманывали да жили честно?)
21
45
Ответить
Vax Z
Михаил Русанов
бракотаз продал в октябре 40 912
в таблице 34464
ты любые цифры хаваешь
где фейк в автостате или завод ведер ошибся в подсчёте
посчитайте на калькуляторе
дебит и кредит выдает потерю 6500 тысяч автомобилей они в какой интересно статистике
пхах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
Так тут статистика по регистрации авто в ГИБДД. Регистрация != прямые продажи.
24
2
Ответить
Михаил Русанов
Vax Z
Так тут статистика по регистрации авто в ГИБДД. Регистрация != прямые продажи.
хммм интересно а те 6500 вазов непокупались чтоль?
прямые продажи как раз сильно отличаются от по первичной регистрации
7
30
Ответить
27857523
Это когда с прыгающей подвеской Ослярисы улетали под откос, что-ли? Ну было пару раз и то, после того как пересчитали циферки поданые корейцами, оказалось, что они наобманывали жесско! После этого, ни...
🤣🤣🤣что прям все так и улетали под откос? Откуда же тогда их щас столько первого поколения ездит без намека на ржавчину??
34
21
Ответить
Михаил Русанов
27857523
Это когда с прыгающей подвеской Ослярисы улетали под откос, что-ли? Ну было пару раз и то, после того как пересчитали циферки поданые корейцами, оказалось, что они наобманывали жесско! После этого, ни...
под откос улетел)
это когда ты на осле в дурку ехал?
подумал что едешь на солярисе.
пхах
😂
32
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
17097268
Пару лет назад были Поло Солярис Рио Гранта Веста...раньше было лучше(с)
Джулион всяко прикольные чем Солярис..
46
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Лада - топ!
Как всегда..
9
4
Ответить
   
Сообщений: 583
non-existent
Скоро черешня Ладу схавает. Вот увидите))
Думаю к этому и идет. К чери нужно прибавлять их дочки - омода, эксид и джетур. И по итогам 10 месяцев видим 160 тысяч против 260 лады. В деньгах чери уже точно сделала Ваз, теперь дождемся количества… Возможно следующий год.
23
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
non-existent
Скоро черешня Ладу схавает. Вот увидите))
Не дадут, ваз поплачется, какие-нибудь пошлины добавят для тех кто меньше локализован...
19
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
27857523
Я так понимаю если ВАЗ продал 32 тыс, а всего 112, то остальное колличество, а это около 80 тыс новеньких автомобилей были Чунга-Чанги?) Гляди как получается? А как-же истошные крики, что китайцы не нужны...
Когда нормально зайдут BYD и прочие, никто в здравом уме ваз брать не будет. Думаю лет пять и всё будет под Китаем..
20
21
Ответить
27857523
Михаил Русанов
под откос улетел)
это когда ты на осле в дурку ехал?
подумал что едешь на солярисе.
пхах
😂
Я на Ослярисах, тем более в дурку не ездил и не собираюсь, а вот тебе, без обид, надо уже задуматься!)
Чо, в натуре, станешь отрицать проблемы у первого поколения с подвеской?)
25
24
Ответить
Vax Z
Михаил Русанов
хммм интересно а те 6500 вазов непокупались чтоль?
прямые продажи как раз сильно отличаются от по первичной регистрации
Проданы, но не поставлены на учет. В чем проблема-то? 6500 это 5 дней продаж.
18
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
77праворульшик77
Года три назад, увидев такой список, у меня бы когнитивный диссонанс случился, подумал бы что это авторынок какой-то азиатской страны или островов Океании. Но почему Лада возглавляет список :)))
Потому что дешевле всех, верят ли кто-то не сможет прожить без лады)
6
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
27857523
Никогда не были корейцы на первых местах! Зачем врать, тем более в ваши то годы?)
А Солярис и Рио на каких местах были ?
13
9
Ответить
27857523
Степан Леопольдович
🤣🤣🤣что прям все так и улетали под откос? Откуда же тогда их щас столько первого поколения ездит без намека на ржавчину??
А при чем тут ржавчина?) Я же про подвеску, если не веришь набери на Ютубе, достаточно роликов... Да я бы, только за одно это, запритил бы всю корею, но таким как вы, с обработанным маркетологами мозгом, все как роса!)
18
27
Ответить
Антон
Екатеринбург
AlexZenit
а говорили ,что все конец, будем на конях ездить))) чет не заметно
Всё только начинается, как в Санта Барбаре...
12
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sibarj54
а когда то на первых местах были амеры, япы, европеойды, а корейцы в хвосте плелись и их все боялись. А сейчас народ нахваливает их
Ага форд модел Т...) когда-то))
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
УАЗ
Вырвался
Из десятки лидеров
УАЗ сейчас во вновь присоединенных регионах хит!
10
11
Ответить
влад
Артём
Vlad Susin
ВАЗ был, есть и будет. С 1970-х годов сквозь тернии, перестройку, развал союза, крым-наш! Все меняется - ВАЗ остается единственно доступным массовым автомобилем для жителей страны. А москвич...умер,...
Шел 2050 год Лада унитаз и Буханка лоханка были в топе 2 в России,так как Китай ввел санкции из за ДВ.
19
31
Ответить
Антон
Екатеринбург
Денис
Корейцы уже надежные стали? А в те времена все тут писали про ЗАДИРЫ))))
Это задиры писали про задиры))
12
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
15193876
Долговая нагрузка "АвтоВАЗа" составляет более 100 миллиардов рублей, "достаточно высокая​​​", сообщил президент компании Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".
https://www.vesti.ru/auto/article/3208770
Прибыль *** у них...
Есть у АвтоВАЗ что-то общее с США все таки))
5
12
Ответить
Vlad Susin
Если Джолион в России будет стоить как в Китае - то да.
Или когда цена Весты приблизится к цене Джолиона.
Но я думаю, что второй вариант более реалистичен. Жадность ВАЗа не знает границ
Вы когда комментарии строчите вообще не смотрите над чем? Уже обогнал весту. Вообще по сути это фиаско Ваза.
5
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
Chief-mate
Все плюются от лады гранты, а она назло всем злопыхателям в топе продаж.
Потому что АвтоВАЗ это социалка, куча людей работает и куча бедных это покупает. Поэтому так..
9
16
Ответить
По сравнению с сентябрем 23 года насколько рынок остыл?
5
5
Ответить
27857523
влад
Шел 2050 год Лада унитаз и Буханка лоханка были в топе 2 в России,так как Китай ввел санкции из за ДВ.
Вот пруль вот это действительно унитаз!) Бэушный конечно! Главное не нюхать!)) А вот новые неплохие машины!
24
31
Ответить
Антон
Екатеринбург
16867801
хотите сказать, что японские авто сейчас не покупают? ) я думаю сейчас пришло время кей-каров.

да и вообще, смотрю на стоянки в городе - в основном старые машины. те, которые были взяты в кредиты в начале 2000-х. Новых практически нет - ни грант, ни китайцев
У нас наоборот китайцев много. Что далеко ходить, у меня два))
14
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ездок
Скажите, пожалуйста, ребята, рынок стоит или нет? Кто берет эти старые Камри сороковки за лям? Кто берет какие-нибудь марки 2 110 кузова за 800? Они реально продаются или просто ждут лохов, не дожидаются и снимают с продажи?
Марк же сейчас культовая машина. Это только начало взлета)
6
19
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 437
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, хорошие были времена когда всё шло не по плану.
Это когда такое было?

Лет 15-ть уже точно посещаю https://drom.ru !!! Если пишут "текущее" время - всегда х....во!!!!
А если про прошедшее - "ВОТ РАНЬШЕ БЫЛО!!! Даааа!!!
37
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2827
Где там Москвич? Ау!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
8
Ответить
ferporsche
Елизово
Практически монополия и задушивание пошлинами делает свое дело. Уберите пошлины, и завод в Тольятти сдохнет, как сутулая собака под забором в морозы
33
21
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2447
А не будут брать поднимем утиль сбор
Каждому своё
13
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
27857523
Я что, должен верить тебе, который говорит неправду как дышит?)
Верно, лучше телевизору поверь, там инфа на 146% достоверная.
21
21
Ответить
goldbar
Михаил Русанов
бракотаз продал в октябре 40 912
в таблице 34464
ты любые цифры хаваешь
где фейк в автостате или завод ведер ошибся в подсчёте
посчитайте на калькуляторе
дебит и кредит выдает потерю 6500 тысяч автомобилей они в какой интересно статистике
пхах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
Действительно что-то не видно этих самых рекордных новых машин. Ваз все время кричит мол работать некому, дилеры орут что некомплект поставляют, в доставке водил нету, так откуда машины тогда?
В 22 часто видел новых жульенов и чунгачанга, даже хонгильдон, а сегодня даже весту NG и за день не увидишь ни одну с ее древними смешными фонарями. Про дворы и говорить нечего, уже 10 лет одни и те же ведра стоят.
Гнилые четырки и уставшие тойоты снова вижу, это факт.
Где они все эти счастливые покупашки?
По цифрам должно быть наоборот, значит как обычно где-то вранье.
Жилье например тоже якобы ставят рекорды, а в реале из построенного только 25% продают по диким ценам.
17
27
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Антон
Всё только начинается, как в Санта Барбаре...
да я слышу эту чушь с 1993 года, там все тоже начиналось прошло 30 лет ну и???? по мне так прогресс в качестве жизни размером с космос.
17
21
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Chief-mate
Все плюются от лады гранты, а она назло всем злопыхателям в топе продаж.
я а то думал, почему в автобусах стекла изнутри заплеваны?
а это те самые злопыхатели))))
18
7
Ответить
15193876
ferporsche
Практически монополия и задушивание пошлинами делает свое дело. Уберите пошлины, и завод в Тольятти сдохнет, как сутулая собака под забором в морозы
И туда ему и дорога.
14
19
Ответить
 
Сообщений: 5419
VolgoApatity
я а то думал, почему в автобусах стекла изнутри заплеваны?
а это те самые злопыхатели))))
В точку сказал, это реальность.
11
10
Ответить
27857523
А при чем тут ржавчина?) Я же про подвеску, если не веришь набери на Ютубе, достаточно роликов... Да я бы, только за одно это, запритил бы всю корею, но таким как вы, с обработанным маркетологами мозгом, все как роса!)
Лучше таких как ты запретить, которые кто им платит тому и с***т...
13
17
Ответить
27857523
Степан Леопольдович
Лучше таких как ты запретить, которые кто им платит тому и с***т...
Эх дядя, дядя... Сколько лет прожил, а все как... Молодой! Единственно кому платят за хвалить это журналисты!!! Не знал, поди?))
12
15
Ответить
8-9 место еще занято понятными названиями брендов.
Не порядок.
Но есть к чему стремиться : o )
5
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Рамуальдыч
Думаю к этому и идет. К чери нужно прибавлять их дочки - омода, эксид и джетур. И по итогам 10 месяцев видим 160 тысяч против 260 лады. В деньгах чери уже точно сделала Ваз, теперь дождемся количества… Возможно следующий год.
Вот в деньгах, не факт, китайцы платят пошлину, утиль, тащат авто из Китая до европейской части РФ… а ВАЗ прикрытый утильсбором продает машины за столько, за сколько хочет. Вон уже Весту спортлень за 2,2 млн продавать начинает…
22
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vanechka
Это когда такое было?

Лет 15-ть уже точно посещаю https://drom.ru !!! Если пишут "текущее" время - всегда х....во!!!!
А если про прошедшее - "ВОТ РАНЬШЕ БЫЛО!!! Даааа!!!
Наврятли кто напишет такое про 22-23 года.
11
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Антон
Когда нормально зайдут BYD и прочие, никто в здравом уме ваз брать не будет. Думаю лет пять и всё будет под Китаем..
А они зайдут? Нужно сразу почти 100% локализацию запилить, а это дохрена инвестиций. Могут не окупиться.
8
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
Денис
И голодать будем и нищать, уже 10лет пишут)))
Если проанализировать последние лет 10, то жить стало гораздо хуже, переспектив нет, самые страшные сценарии, которые раньше были фантастикой, происходят поблизости и имеют тенденцию усиливаться. Я никогда богато не жил, но сколько стоят продукты не знал, в ценники не вглядывался, а сейчас если не найду ценник, то просто не покупаю и это в пятёрочке. Ладно если бы я один, но у половины знакомых такая-же ситуация, а у другой половины, просто застой, роста нет ни у кого. Ни кто не голодает, просто мир поменялся, в прямом смысле "голодный и босой", в прошлом осталось.
60
18
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
77праворульшик77
Если проанализировать последние лет 10, то жить стало гораздо хуже, переспектив нет, самые страшные сценарии, которые раньше были фантастикой, происходят поблизости и имеют тенденцию усиливаться. Я никогда...
как про меня написал, но не 10 лет а года с 19 я прям хорошо ощутил как все поехало в тартарары)
23
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2929
ПАЛАСИО
Обгонит ли Джолион Весту? Вот это интрига российского рынка!))
Наврятли.
5
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2929
Нафаня
Веста в комплектации "спортлайн" (не спорт) от 2.175 ляма .
Надо брать, иначе завтра будет дороже.
5
9
Ответить
ferporsche
Елизово
15193876
И туда ему и дорога.
Да согласен, оборзели они в края. Требуют каких-то защит и гарантий от государства, и при выдаче им их, сразу же цену всаживают. Но недалёкие все равно берут их продукцию и поддерживают…
12
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3705
Антон
Ага форд модел Т...) когда-то))
ну если ты застал те времена, и даже статистику имел, то рад за твое долголетие (надеюсь старческий маразм еще не настал?))).
в мою бытность только фокусы были в топе
Дальше- больше!
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1308
6089797
Интересна будет статистика за ноябрь/декабрь - высокая ставка должна прижать кредитование. У хавала с черри на пару процентов поднялись ставки по их предложениям.
по-моему, любители "машина должна быть новой" особо не смотрят, сколько там ставка. Была 22%, станет 24%. Делов-то
16
7
Ответить