Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: «Газпром» войдет в капитал «Ауруса»

Слухи: «Газпром» войдет в капитал «Ауруса»

30 Октября 2023 | 3938 просмотров

Энергетический гигант «Газпром» планирует приобрести долю в 40% в капитале ООО «Аурус Моторс» — эта фирма производит представительские автомобили Aurus. Соответствующую информацию опубликовала со ссылкой на свои источники газета «Ведомости».

Ресурс не располагает информацией о сроках сделки, однако уточняет, что она будет денежной, поскольку «Аурусу» требуются инвестиции для развития автомобильного проекта. Долю в 40% «Газпрому» уступит государственный проектный институт ФГУП «НАМИ».

Структура собственников ООО «Аурус Моторс» в настоящее время выглядит так: ФГУП «НАМИ» владеет 63,5%, Фонду обороны, безопасности и развития ОАЭ принадлежат 36%, группе «Соллерс» — 0,5%.

Автомобили Aurus производят на заводе компании в Елабуге, а также на мощностях ФГУП «НАМИ» в Москве.

Aurus Senat
 

Комментарии

  
Сообщений: 13334
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
Продам уши от мертвого осла.
56
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
Умом Россию не понять!
53
10
Ответить
  
Сообщений: 13334
Арабы не покупают что-ли Аурусы, если требуется финансовые вливания
Продам уши от мертвого осла.
65
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
Это у нас с вами не очень показатели...
99
8
Ответить
     
Сообщений: 3888
ПАЛАСИО
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
все норм, европа замерзает
41
14
Ответить
goldbar
Когда придет квитанция за отопление, вспоминайте такие новости
83
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Наверное было так:
- Владимир Владимирович, денег не на аурусы
-не морочьте голову, позвоните в какой-нибудь Газпром и все решите..
Новость! Газпром приобретает долю НАМИ.. Занавес...
67
7
Ответить
Роман
Красноярск
Ему бы цену для начала миллиона 4 хотя бы, а то 20 лямов да кто его вообще купит этот автомобиль
31
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
Роман
Ему бы цену для начала миллиона 4 хотя бы, а то 20 лямов да кто его вообще купит этот автомобиль
Скрепы стоят дорого.
68
10
Ответить
6089797
Роман
Ему бы цену для начала миллиона 4 хотя бы, а то 20 лямов да кто его вообще купит этот автомобиль
Ну так не за свои же покупают
38
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
не очень и останутся
13
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гос компания покупает гос собственность другой у гос компании за государственные деньги. Всё понятно!
110
9
Ответить
Багет
Предлагаю новое название проекта.
Более подходящее по существу.
"Попиларус".
50
11
Ответить
Началось спасение утопающего по отработанной в нашей стране схеме
59
7
Ответить
Тёмная Ночь
Может и до выпуска метановой версии тогда дело дойдет))).
9
9
Ответить
  
Сообщений: 13334
Роман
Ему бы цену для начала миллиона 4 хотя бы, а то 20 лямов да кто его вообще купит этот автомобиль
За 4 млн. Черри Тигго в соседнем салоне
Продам уши от мертвого осла.
35
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Газпром. Мечты сбываются! ....Но не у всех))))

Лучше расскажите когда Газпром по капитализации Apple обгонит? Медведев обещал! И когда газ проведет народу по указанию Президента страны, а не будет раскидываться отмазками о нецелесообразности! В деревнях когда газ дадут старикам???
41
11
Ответить
  
Сообщений: 13334
В Армавире есть аномалия?
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
Рома Николаев
КУДРЯШКИ
Газпром. Мечты сбываются! ....Но не у всех))))

Лучше расскажите когда Газпром по капитализации Apple обгонит? Медведев обещал! И когда газ проведет народу по указанию Президента страны, а не будет раскидываться отмазками о нецелесообразности! В деревнях когда газ дадут старикам???
Да да всю жизнь мечтал покупать литр бензина за 70 рублей
21
7
Ответить
     
Сообщений: 3888
КУДРЯШКИ
Газпром. Мечты сбываются! ....Но не у всех))))

Лучше расскажите когда Газпром по капитализации Apple обгонит? Медведев обещал! И когда газ проведет народу по указанию Президента страны, а не будет раскидываться отмазками о нецелесообразности! В деревнях когда газ дадут старикам???
Медведев ОБЕЩАЛ!
жди. переобещают на 30ый год
и сиди радуйся что о тебе помнят и заботятся бгг
12
9
Ответить
Androw
Самара
В Газпроме сами так решили, или кто-то подсказал?))
19
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 894
goldbar
Когда придет квитанция за отопление, вспоминайте такие новости
830 руб. не то чтобы огромные деньги, чтоб волосы на голове рвать из-за покупок Газпрома.
10
37
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Газпром -мечты сбываются.....(но далеко не у всех)....
5
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 894
Роман
Ему бы цену для начала миллиона 4 хотя бы, а то 20 лямов да кто его вообще купит этот автомобиль
Аурусов нет и не было за 20 млн. От 38 000 000 руб. стартуют.
23
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А сколько стоит 40% пожизненноубыточной компании, да так, чтоб еще и на развитие осталось?
Да за такой пакет акций, еще надо налоговые льготы просить, а не деньгами платить...
14
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
в квитках за газ появится графа на помощь аурусу?
34
7
Ответить
ПАЛАСИО
Вроде у Газпрома не очень финансовые показатели?
40% доходов вылетели в трубу, в прямом и переносном смысле
14
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
михаил21083
830 руб. не то чтобы огромные деньги, чтоб волосы на голове рвать из-за покупок Газпрома.
Собачью конуру отапливаете? За 2комнатную хрущевку 3 тысячи берут.
32
9
Ответить
Sergey409
Артём
Тёмная Ночь
Может и до выпуска метановой версии тогда дело дойдет))).
Скорее до сероводородной
10
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
А эти инвестиции хоть раз отбились?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Если газпром покупает долю 40% , значит каждый представительский лимузин аурус будет на 40% состоять из газа... но вероятнее всего - из воздуха.
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
и их переведут на газ?
2
5
Ответить
Ндаааа))))) в ничего не производящем бесполезном НАМИ потирают ручки - очередной распил на подходе. (Наверняка чем-то занятся хотели, а сейчас -,зачем??)
12
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Тёмная Ночь
Может и до выпуска метановой версии тогда дело дойдет))).
Первым делом после покупки.
2
6
Ответить
«Фонду обороны, безопасности и развития ОАЭ принадлежат 36%» -… ОАЭ - Объединённые арабские эмираты? )))
5
7
Ответить
Евгений
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гос компания покупает гос собственность другой у гос компании за государственные деньги. Всё понятно!
Не бывает у государства своих денег. Это все деньги налогоплательщиков.
15
6
Ответить
Евгений
Кемерово
КУДРЯШКИ
Газпром. Мечты сбываются! ....Но не у всех))))

Лучше расскажите когда Газпром по капитализации Apple обгонит? Медведев обещал! И когда газ проведет народу по указанию Президента страны, а не будет раскидываться отмазками о нецелесообразности! В деревнях когда газ дадут старикам???
Кое кто обещал пенсионный возраст не поднимать пока он президент и Португалию обогнать к 2005 году.
26
6
Ответить
122RUSS
Павловск
FRLS
все норм, европа замерзает
Так она ж ещё вроде в том году замёрзла🤔
19
6
Ответить
122RUSS
Павловск
goldbar
Когда придет квитанция за отопление, вспоминайте такие новости
Оплатили уже.
1
12
Ответить
122RUSS
Павловск
Рома Николаев
Да да всю жизнь мечтал покупать литр бензина за 70 рублей
Бойся своих желаний. 😂
1
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
По итогам 21 года Аурус показал 1 млрд убытков. Видимо государству надоело кормить бездарей и решили скинуть Газпрому.
13
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Мрак".
Эллочка Л.
12
6
Ответить
Лондон Гудбай
"Долю в 40% «Газпрому» уступит государственный проектный институт ФГУП «НАМИ»."

Сказка о том, как государственное становится частным. Года два назад читал информацию что 92% России в частных руках, спросите себя почему мы так плохо живем.
3
9
Ответить
28841875
Там же шейхи вроде деньги должны вливать.... Ну так по зомби ящику вещали..
Видимо даже шейхи на ЭТО тратиться не хотят- а Газпром хочет))))
16
6
Ответить
Багет
28841875
Там же шейхи вроде деньги должны вливать.... Ну так по зомби ящику вещали..
Видимо даже шейхи на ЭТО тратиться не хотят- а Газпром хочет))))
И Газпром не хочет.
Но партия сказала "надо".
14
6
Ответить
александр смирнов
sarbaz81
По итогам 21 года Аурус показал 1 млрд убытков. Видимо государству надоело кормить бездарей и решили скинуть Газпрому.
Это вряд ли. Государству принадлежит в газпроме 50,23 %. Из них 38,37 % в собственности у Росимущества. Еще 10,9 7% контролирует АО «Роснефтегаз», а оставшиеся 0,89 % в собственности у АО «Росгазификация». Будут и дальше работать в "минус", это то же что и роснано( и другие убыточные активы страны)
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Евгений
Кое кто обещал пенсионный возраст не поднимать пока он президент и Португалию обогнать к 2005 году.
Так обогнал же, по пенсионному возрасту например. И по площади страны кстати, и даже по количеству чиновников (что общему, что "на душу населения). По разнице температур минимум/максимум - Якутия вообще впереди планеты всей. Есть чем гордиться.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 894
fedel топорики
Собачью конуру отапливаете? За 2комнатную хрущевку 3 тысячи берут.
Обычная однешка. На 3 кв.метра меньше твоей 2-комнатной не конуры.
8
8
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Арабы не покупают что-ли Аурусы, если требуется финансовые вливания
Сдаётся мне, что государственных вливаний было бы более чем достаточно если бы "цистерна" в которую эти вливания вливаются не текла по всем швам...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3849
КУДРЯШКИ
Газпром. Мечты сбываются! ....Но не у всех))))

Лучше расскажите когда Газпром по капитализации Apple обгонит? Медведев обещал! И когда газ проведет народу по указанию Президента страны, а не будет раскидываться отмазками о нецелесообразности! В деревнях когда газ дадут старикам???
До забора домовладения проводят бесплатно. А дальше сами. ТУ, проект, труба, оборудование. Надо готовить плюс минус 300.
6
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Медвед Полоскун
Так обогнал же, по пенсионному возрасту например. И по площади страны кстати, и даже по количеству чиновников (что общему, что "на душу населения). По разнице температур минимум/максимум - Якутия вообще впереди планеты всей. Есть чем гордиться.
Не этим гордится нельзя, приводит к деградации.
2
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Иван 1980
До забора домовладения проводят бесплатно. А дальше сами. ТУ, проект, труба, оборудование. Надо готовить плюс минус 300.
Узнавал. 500к. Сказал спасибо, не надо. Углем дешевле. Электричеством такую сумму буду расходовать 10лет
7
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Так глядишь, и Москвич Газпрому повесят. А Газпром ценник населению выкатит - вот так мы все скопом и будем содержать вот это вот всё. Люди - новая нефть.
10
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Купите также автоваз и дайте им бабла для разработки более качественных моделей и их функционального наполнения:)
2
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Антон
Это у нас с вами не очень показатели...
Вас там несколько я в одной комнате, зачем вы за "всех" говорите?
3
 
Ответить
Vlad Susin
Ну в принципе почему и нет. У Газпрома уже есть футбольные команды, есть несколько регионов, которым они поставляют газ, но за который практически не платят, осталось залезть в производство никому не нужного автомобиля по цене 2 -х машин именитых мировых брендов того же класса.
Зачем только такое тяжелое и незвучное название у машины?
Может сменить на "мечты сбываются" ???
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Шафиков Руслан
Вас там несколько я в одной комнате, зачем вы за "всех" говорите?
Простите господин Абрамович. В русском языке местоимение "вы" не только множественное число означает, но и единственное, подразумевающее уважение к собеседнику. Ну не хочешь, как хочешь, твои проблемы...
 
2
Ответить