АВТОВАЗ начал искать рабочих в Чечне

АВТОВАЗ начал искать рабочих в Чечне

04 Октября 2023 | 6460 просмотров

АВТОВАЗ проводит работу совместно с Минтруда Чечни по поиску и привлечению в Тольятти безработных из Чечни, а также выпускников вузов и колледжей. Соискателям обещают дистанционное собеседование.

В настоящее время потребность в кадрах на ВАЗе оценивают в 2,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ привлек в Тольятти трудовые ресурсы из Ингушетии. Кроме того, около тысячи мигрантов из Узбекистана поступят для работы на завод до конца года.

Lada Vesta, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

11356495
Ага, представляю на одном конвейере чеченца, ингуша и узбека. Прям как анекдот звучит
486
8
Ответить
26482533
Калининград
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
427
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
458
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автозавод превратился в какую то вахту с разношёрстым криминогенным контингентом.
473
15
Ответить
вячеслав
Томск
Пусть еще на Кубе поищут)))) «Patria o muerte!»))
205
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Rats
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
По старой привычке из Гранты сделают чёткую Приору.
118
8
Ответить
Теперь ТАЗы будут катать в комплектациях от "Ласковый Шамиль" , до "Ахмад Сила -эдишн"
181
10
Ответить
Big Medved
Опять наступают на те же грабли как в начале 90-х все абсолютно тоже самое, ничему жизнь не учит. Главный лозунг лишь бы русским деньги в руки не давать. Если раньше я к продукции ваза относился снисходительно то теперь пошли нафиг.
331
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автозавод превратился в какую то вахту с разношёрстым криминогенным контингентом.
В запаске, главное, чтоб тротил с Ф1 не обнаружили... Привычка)
63
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Сев Корее поискать сотрудников? С Кимом договоримся о взаимовыгодных условиях, тем более что он знаком с продукцией автоваза.
152
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Походу узбеки за предложенную зарплату сказали АвтоВАЗу , где они его видели )))))
204
6
Ответить
  
Сообщений: 13428
Комментарии в этой новости надо начинать с извинений
Продам уши от мертвого осла.
159
13
Ответить
  
Сообщений: 13428
Безработные из Чечни ездят на Мерседесах и БМВ, неужели они пойдут работать на ВАЗ?
Продам уши от мертвого осла.
290
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Скоро на Луне будут сотрудников набирать, лишь своим зарплаты не платить.
224
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а одним из обязательных условия принятия на роботу будет навыки и умения приемов каратэ?
35
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Перенесети тутда сборочный конвеер, а то ещё к Вам ездить)))
Кстати, как только японские товарищи ввели санкции, в ДВО освободилась ниша)))
А, Вам Африку подавай! Где-ко жужали о выходе на рынок Африканских стран, а работиков не хватет....Покорители))
Точно, может из стран Африки нанят сотрудников за 25000р в месяц))))
или
сборочный конвеер туда перенести
Кто-то пообещал помочь и зерном, и с доставкой НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ))))
****
57
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
Автоваз жжёт всё больше и больше! Узбекистан, Чечня, кто следующий? С африкой сейчас дружим, бедуинов ещё не привезли?
145
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ПАЛАСИО
Безработные из Чечни ездят на Мерседесах и БМВ, неужели они пойдут работать на ВАЗ?
Ну там слово "работать" имеет свою специфику . и она ни как не относится к АвтоВАЗу....
Интересно чем обосновано желание АвтоВАЗа искать рабочих в Чечне ...
84
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
fedel топорики
Скоро на Луне будут сотрудников набирать, лишь своим зарплаты не платить.
Лунатики за эти деньги не поноут работать. При нынешнем курсе бакса и ценах на земле ))))
35
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
26482533
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
не, это не наш метод... надо просто из нищебродских регионов выбрать самые бедные и люди добровольно поедут за чуть лучшими условиями, а то расходы лишние, кому оно надо? потом еще на новую яхту не хватит...
80
6
Ответить
11356495
Rats
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
И с коврами)
25
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Big Medved
Опять наступают на те же грабли как в начале 90-х все абсолютно тоже самое, ничему жизнь не учит. Главный лозунг лишь бы русским деньги в руки не давать. Если раньше я к продукции ваза относился снисходительно то теперь пошли нафиг.
Всё , продаешь ласточку?))
5
35
Ответить
fedel топорики
Рязань
uj,kby
Лунатики за эти деньги не поноут работать. При нынешнем курсе бакса и ценах на земле ))))
Я знаю, они там на соляных приисках Пончика по 300 фертингов зарабатывают.
38
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Сев Корее поискать сотрудников? С Кимом договоримся о взаимовыгодных условиях, тем более что он знаком с продукцией автоваза.
Их нельзя, увидят красивую жизнь и восстание поднимут...
30
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
26482533
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение ЗП, вы же первый писать будете о том, сколько можно финансировать убыточное предприятие, что давно пора его закрыть, обнулить пошлины на импорт, убрать утиль сбор и т.д.
17
101
Ответить
15193876
11356495
Ага, представляю на одном конвейере чеченца, ингуша и узбека. Прям как анекдот звучит
Анекдот или нет, но в Чечне ВАЗы собирали. 2107 и Приору.
26
7
Ответить
     
Сообщений: 3899
вместо достойной зарплаты обещают ДИСТАНЦИОННОЕ (!!!) собеседование
шах-и-мат всепропальщики
50
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
В Чечне не все же такие крутые как кадыровы, много и простых семей и у них жизнь не сахар по нынешним временам. Надо людям предложить, а там уж сами пусть решают..
49
22
Ответить
Vlad Susin
В настоящее время потребность в кадрах на ВАЗе оценивают в 2,5 тысячи человек.
Странно все это. На других заводах - Форд, Хундай и т.п. не было проблем с работниками, а на единственно "выжившем" заводе - проблема с кадрами.
Платить не пробовали? При таких-то заоблачных ценах на ваши повозки!
179
4
Ответить
Ак Ак
Rats
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
Правильно говорить- опущенные. 😉
31
7
Ответить
Андрей Щуров
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Если государству недосуг контролировать рынок труда - то бизнес будет искать дешевую рабочую силу где угодно.
12
22
Ответить
Big Medved
Антон
Всё , продаешь ласточку?))
Не покупаю продукцию, собранную фиг пойми кем фиг пойми как.
46
4
Ответить
Михаил Русанов
могли бы в тольятти набирать технарей
подключить акцию - "приведи друга и получи половину месячной зарплаты"
пхах
автогигант.
19
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
uj,kby
Походу узбеки за предложенную зарплату сказали АвтоВАЗу , где они его видели )))))
зачем говорить, когда можно на конкретном примере показать (покрутить).
5
6
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Щуров
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Если государству недосуг контролировать рынок труда - то бизнес будет искать дешевую рабочую силу где угодно.
ваш автоваз сегодня это государственный завод которым владеет нами
22
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Гранта ДОН! Веста ДОН! На посадке ДОН-ДОН! На тонировке ДОН-ДОН! На коврах бархатных! На сидушках кожаных! На руле со стразами.... И с бумбоксом ДОН в багажнике!
67
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
sarbaz81
Автоваз жжёт всё больше и больше! Узбекистан, Чечня, кто следующий? С африкой сейчас дружим, бедуинов ещё не привезли?
Просто АвтоВАЗ в силу своей безграмотности на всех этажах руководства - тупит.
Этим спекулянтам и продавшим все и вся, не понять, что за последние 10 лет курс рубля до такой степени девальвировали по отношению к иностранным валютам, что страны Средней Азии уже не бегут в Россию за оплатой труда в рублях!!! Только конвертация и в значительной степени оплата, превышающей предложение вороватого руководства.

Последние 5 лет действует принцип: "руководитель дела, нет денег платить, делай всю работу сам."
24
3
Ответить
12021185
Красноярск
Зеки, узбеки, чеченцы, что дальше? Градообразующее предприятие набирает сотрудников на стороне, сюр какой-то.
Там добрую половину менеджмента надо на севера отправить, вахтой
105
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А что с тольятинцами стало?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
65
3
Ответить
Николай
Находка
ИМХО по данной новости об уровне з/п можно судить ..... и она (з/п) явно ниже рынка
22
3
Ответить
ПУХ Минск
вячеслав
Пусть еще на Кубе поищут)))) «Patria o muerte!»))
Там девки горячие...вот их для поддержки(моральной)...на завод в общаги привлекать Нада...
21
5
Ответить
Cucumber Owl
12021185
Зеки, узбеки, чеченцы, что дальше? Градообразующее предприятие набирает сотрудников на стороне, сюр какой-то.
Там добрую половину менеджмента надо на севера отправить, вахтой
Можно просто выгнать их оттуда, пусть на вахту ездят за свой счет
18
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Русанов
могли бы в тольятти набирать технарей
подключить акцию - "приведи друга и получи половину месячной зарплаты"
пхах
автогигант.
А что есть технарь в вашем понимании?
Рассказывали мне как делали проект по экологии в ПТУ...., технарка та самая. Спрашивают, сколько станки работают? Отвечают, ну часов 20 в год.. Всмысле часов 20? вы же учите на них? Не, сломают еще, на новые денег нет..., так включаем показать и все...
Вот вам и уровень технарей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
40
6
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а одним из обязательных условия принятия на роботу будет навыки и умения приемов каратэ?
Хоть бы русским языком владели для начала.
23
5
Ответить
Vlad Susin
Мне кажется, что лучшим сценарием будет перенос завода в Северную Корею.
И с работниками проблем не будет, и цена рабочей силы - дешевая.
А если в Пакистан перенести производственные мощности - то качество будет соответствовать современности продукции ВАЗа - годам так 80-ым прошлого столетия))))))
35
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
26482533
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
А зачем? Если узбеки и чеченцы готовы работать за 20 тысяч, кому к чертям нужно качество собираемых ими машин? Вариантов то на рынке нет. Учитывая ценник даже на китайцев...
14
19
Ответить
 
Сообщений: 4273
Влад_на мазде
А что с тольятинцами стало?
Сидят и ждут, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
3
44
Ответить
Ну Ну
Эффективные менеджеры у руля, в конце года ещё выпишут себе миллионые премии.
53
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автозавод превратился в какую то вахту с разношёрстым криминогенным контингентом.
Ну и качество продукта будет соответсвующим..
25
1
Ответить
Данила Устинов
КУДРЯШКИ
Гранта ДОН! Веста ДОН! На посадке ДОН-ДОН! На тонировке ДОН-ДОН! На коврах бархатных! На сидушках кожаных! На руле со стразами.... И с бумбоксом ДОН в багажнике!
Эрон ДОН ДОН
24
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
А как же миграционная политика которая защищает русских ( ну или хотите местных). У нас в управлении ищут водителя уже пол года. Раз в неделю приходит соискатель точно. Узнает ЗП улыбается и уходит. Вот вам и людей нет.
55
2
Ответить
Вазу стоит присмотреться к рабочим из Сев.Кореи в качестве обмена опытом.
11
2
Ответить
Vlad Susin
КУДРЯШКИ
Гранта ДОН! Веста ДОН! На посадке ДОН-ДОН! На тонировке ДОН-ДОН! На коврах бархатных! На сидушках кожаных! На руле со стразами.... И с бумбоксом ДОН в багажнике!
Я думаю, что человек, у которого в лексиконе слово "дон" каждое второе - это слово не пишет с заглавной буквы.
И тем более все слово заглавными буквами.
Более того - с производством на той территории увы "дон-дон")))
18
2
Ответить
Lunoxod_inc
uj,kby
Ну там слово "работать" имеет свою специфику . и она ни как не относится к АвтоВАЗу....
Интересно чем обосновано желание АвтоВАЗа искать рабочих в Чечне ...
Только тем, чтобы прогнуться перед одним очень одиозным деятелем.
23
1
Ответить
Данила Устинов
Vlad Susin
Мне кажется, что лучшим сценарием будет перенос завода в Северную Корею. И с работниками проблем не будет, и цена рабочей силы - дешевая. А если в Пакистан перенести производственные мощности - то...
если в Пакистан перенести, то получится "взрывное авто" на выходе
11
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Кого они там наберут?Там огромнейшее количество инвалидов,не ну а че?Купил инвалидность,потом пожизненный кэшбек!
18
2
Ответить
Lunoxod_inc
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
За счет оптимизации издержек. За счет расширения модельного ряда. За счет автоматизации производства (на это сейчас выделяются государственные гранты) и т.д.
20
2
Ответить
Vlad Susin
Руководство ВАЗа как будет ходить по цехам, в которых будут работать зэки, азербайджанцы и чеченцы?
Как они будут контролировать качество и количество выпускаемой продукции?
И не боятся ли они нестандартных ситуаций на заводе при таких кадрах?
И хватит ли сил у правоохранительных органов в Самарской губернии в случае чего?
И вообще - не поменяются ли очень быстро хозяева у завода?
50
1
Ответить
Lunoxod_inc
Антон
В Чечне не все же такие крутые как кадыровы, много и простых семей и у них жизнь не сахар по нынешним временам. Надо людям предложить, а там уж сами пусть решают..
У себя в Екатеринбурге им предложите.
23
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
А в других странах как же производители выживают? Без утильсбора, без пошлин в 50% стоимости авто? как же так?
55
2
Ответить
Lunoxod_inc
Vlad Susin
Руководство ВАЗа как будет ходить по цехам, в которых будут работать зэки, азербайджанцы и чеченцы? Как они будут контролировать качество и количество выпускаемой продукции? И не боятся ли они нестандартных...
Зачем контролировать качество, когда можно прогнуть государство на порцию новых идиотских пошлин для нормальных авто
17
3
Ответить
Славян
Новосибирск
ну И оч ем новость? ЧТО КАЧЕСТВУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ КОТОРОЕ БЫЛО ВООБЩЕ КОНЕЦ И КАЧЕСТВА НЕ БУДЕТ ТАКЖЕ КАК И НОРМАЛЬНЫХ ВЕСТ С НОРМАЛЬНЫМ МОТОРОМ А НЕ СО СЛАБЫМИ ОТ ВОСЬМЕРКИ И ОТ ПРИОРЫ!!!?
7
5
Ответить
Молодцы. В Чечне побывал в 2022 году. Классное место - равнина среди гор, все поля засеяны, народ трудится. В города производство подтягивают. Кадыров неплохо отрабатывает повестку по связи с мусульманским миром. До народа доводятся исторические данные, что англичане спонсировали имама Шамиля, а сами кавказские народы были во вражде друг с другом. Только вхождение в состав России обеспечило мир и развитие во многом благодаря русскому языку как средству коммуникации
8
69
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Лучше менеджеров по продажам там искать)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
 
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю внести изменения и в гарантийные сервисные центры по стране.
Дешевле их сделать при заведениях общепита типа шаурмишные и чайханах.
Ну и конечно же при исправительных учреждениях страны.
С лозунгом - "за качество отвечаем"))))))
13
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Платить деньги не пробовали? Сократить кучу бумажных структур, директоров, урезать зарплаты топ менеджменту, перераспределить на производственный персонал..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
38
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Vlad Susin
Мне кажется, что лучшим сценарием будет перенос завода в Северную Корею. И с работниками проблем не будет, и цена рабочей силы - дешевая. А если в Пакистан перенести производственные мощности - то...
Туда нужно было девятки передать - недорого и народу зайдет, если денег хватит
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Сидят и ждут, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
А почему еще год назад не ждали?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автозавод превратился в какую то вахту с разношёрстым криминогенным контингентом.
По сути все заводы в России идут по этому пути. Ну не хотят на рабочую силу у нас тратиться. Тратиться можно только на руководство и топ менеджмент.
В России уровень зп в % от выручки предприятия на много ниде чем во многих странах мира.
Видать уходят времена, когда за забором стояли толпы квалифицированных сотрудников с развалившихся заводов. Но менеджмент привык платить копейки. Будут делать все, чтобы сохранить все как привыкли.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
40
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Интересно, а на какие зарплаты?

Может проще сразу из северной Кореи тогда зазывать… а то крепостное право давно отменили, работорговля тоже запрещена.

Меня удивляет другое, ВАЗ защищен утилем и пошлинами, почти(или уже не почти, а точно?) монополист на рынке до 1,5млн р
Что, не хватает денег на найм нормальных рабочих?
А как он под французским руководством умудрялся быть конкурентноспособным то до ковида, да ещё и с большими обьемами производства чем сейчас?
44
2
Ответить
Вадим Варенцов
11356495
Ага, представляю на одном конвейере чеченца, ингуша и узбека. Прям как анекдот звучит
Ну на самом деле в Чечене возможно ищут, для тамошнего конвеера на Чеченавто. Там гранты собирают. Если так то ни какого анекдота тут нет.
7
11
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
Но зарплаты, похоже, выборочно повышают и отнюдь не рабочим. И это предприятие защищают пошлинами и утильсборами..
15
3
Ответить
Cucumber Owl
Flanker-F
По сути все заводы в России идут по этому пути. Ну не хотят на рабочую силу у нас тратиться. Тратиться можно только на руководство и топ менеджмент. В России уровень зп в % от выручки предприятия на...
И не только заводы, а вообще все юрлица, в том числе расхваленые госкомпании. Платить более менее по рынку они считают нужным только менеджменту и только в крупных населенных пунктах. Чем ниже в ранге сотрудник, чем меньше населенный пункт, тем меньше нужно платить. Пример - Газпром, "достояние народа".
28
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Из ЦАР рабочая сила дешевле! Даёшь Ладу Бамбуча) или Лумумба)
10
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Будет комплектация с пиленными пружинами, глухой тонировкой уже с завода.
8
2
Ответить
Нафаня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Сев Корее поискать сотрудников? С Кимом договоримся о взаимовыгодных условиях, тем более что он знаком с продукцией автоваза.
Можно в Германии поискать , там фолькцваген персонал сокращает.
8
3
Ответить
13675694
Новосибирск
fedel топорики
Скоро на Луне будут сотрудников набирать, лишь своим зарплаты не платить.
Ещё можно срочников отправлять работать на год, потом написать в военнике механик водитель
14
1
Ответить
Vlad Susin
Для того, чтобы завод ВАЗ появился в стране -его купили "у загнивающего Запада"
Уже устаревшую заднеприводную модель пришлось сильно модернизировать под наши "дороги" и наш "сервис".
Потом на базе этой устаревшей модели делали другие более "современные модели", меняя передок, фары, фонари, панели салона и т.п.
Потом мы смогли создать свой переднеприводный ряд. Ну как ряд. 3-х и пятидверку ВАЗ 2108 и 09.
Потом на базе 2008 сделали якобы современное семейство десяток, по факту сделав все тоже, как делали из старой копейки пятерки, четверки и семерки.
Потом... пришел опять иностранец и создал чудо - совершенно новую машину с нормальными размерами салона машину, которой никогда не было у ВАЗа - Весту.
А потом...опять зачалась борьба с иностранцами...и наши местные менеджеры стали набирать иностранцев и зэков.
И это все при том, что это единственный выживший завод легковых автомобилей в стране.
28
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Rats
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
Седаны, цвет баклажан.
6
 
Ответить
Андрей Щуров
Михаил Русанов
ваш автоваз сегодня это государственный завод которым владеет нами
Какая разница? Если нет жёсткого государственного регулирования рынка труда - то его нет и для госпредприятий.
Никакой руководитель, будь он трижды назначен самим президентом - не будет в ущерб предприятию платить больше, когда есть возможность платить меньше.
Нет закона, запрещающего нанимать на работу иногородних. Нет закона, запрещающего внутреннюю миграцию. Нет закона, обязывающего работодателя оплачивать полноценную отдельную квартиру для семьи работника при отсутствии собственной в пределах транспортной доступности. Нет закона, устанавливающего высокие требования для жилья в принципе. Так какие проблемы?
Конечно, любой директор будет набирать внутренних мигрантов, и пофиг, что они будут жить в скотских условиях, без своих женщин, будут бухать и совершать преступления.
11
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
11356495
Ага, представляю на одном конвейере чеченца, ингуша и узбека. Прям как анекдот звучит
По ходу со всех помоек собирают))) лишь не платить нормальную зарплату Россиянам!!!
19
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
uj,kby
Ну там слово "работать" имеет свою специфику . и она ни как не относится к АвтоВАЗу....
Интересно чем обосновано желание АвтоВАЗа искать рабочих в Чечне ...
Видимо узбеки и ингуши отказались гайки крутить, урюк выгоднее продавать))
8
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Нафаня
Можно в Германии поискать , там фолькцваген персонал сокращает.
Там турки на заводах давно немецкие авто собирают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
1
Ответить
15193876
Максим Корепанов
Молодцы. В Чечне побывал в 2022 году. Классное место - равнина среди гор, все поля засеяны, народ трудится. В города производство подтягивают. Кадыров неплохо отрабатывает повестку по связи с мусульманским...
Внезапно, Шамиля чеченцы считают предателем. Кавказские народы может и враждовали друг с другом, но это им не мешало 100 лет воевать с РИ.
17
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
Лучше чуть бОльше дотаций, но на развитие своих, чем чуть меньше (это ещё вопрос) на развитие кишлаков в чужой стране и криминала в своей.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4273
Flanker-F
Там турки на заводах давно немецкие авто собирают.
На мерседесе индусы и африканцы, дешевую рабочую силу никто не отменял.
2
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
Привлечение мигрантов - плевок в лицо всем налогоплательщикам, которые спонсируют огромные субсидии, пошлины и утильсборы. Ради чего всё это платить? Ради того, чтобы эти средства ушли враждебным дикарям? Позорище.
33
4
Ответить
Лондон Гудбай
Это первые ласточки, скоро нас граждан РФ всех будут постепенно заменять, на тех людей, которые готовы за копейки и еду работать. Это народ, начала конца, к бабке не ходи.
31
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Пролоббировали космический ценник на авто-конкуренты, теперь рабочих бесплатных им подавай. Оне там там точно не на госдеп работают? Это ж самое настоящее вредительство. Байден, признавайся, это твоих рук дело, или Сорос гадит?
17
2
Ответить
Вятский квас
Хоть бы русским языком владели для начала.
Будьте снисходительны - из-за низкого IQ ДИВАНИО не может грамотно писать по-русски
2
9
Ответить
АМК
Влад_на мазде
А что с тольятинцами стало?
Тоже самое что и с Детройтом.
https://youtu.be/8BDKGybQ4Ms
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
А может убавить количество "топ-менеджмента" и их ЗП? Нынче почти всё, что стоит на вазовских повозках, производится у нас, а стоить оно стало дороже, чем с запчастями забугорными... парадокс! Следовательно и маржинальность продукции выросла, притом значительно. Если навести там порядок, то и зарплаты могут вырасти и продукция будет стоить дешевле!
16
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Страна в полном маразме, по всем фронтам абсолютно.
24
3
Ответить
Денис
Иркутск
26482533
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
Ага а что вы умеете? Сейчас вокруг одни блогеры да прочая шушара. Работал на заводе до 15г. Был начальником отдела в заводоуправлении сидел токарям и операторам каких то навороченных станков тогда в два раза больше чем мне платили и то дефицитом они были. А за компом сидеть отчеты лепить особенно с современным программным обеспечением вообще не проблема. Реально проблема на заводах с токарями, фрезировщиками, сварщиками крановщиками операторами станков и ЗП вполне достоиные.
10
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
У нас ребята на стройке по 120-150 косарей получают, и это регион не самый богатый. На ваз за копейки никто не пойдет
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Может вместо завоза в Россию узбеков проще поднять ЗП?
Еще один повод обходить стороной продукцию этого завода, ведь именно он виновен в том, что россияне из-за чудовищных пошлин вынуждены покупать безопасные и комфортные иностранные автомобили по такому неадекватному ценнику
17
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автозавод превратился в какую то вахту с разношёрстым криминогенным контингентом.
Среди подчинённых Рамзана Ахматовича криминала быть не может.
6
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Интересно, почему самые русские области, вот откуда Русь пошла, Тверская, Костромская, Ивановская, Вологодская, в общем всё что к северу от Москвы, самые бедные, вымирающие, ладно деревни, там уже в городах дома с заколочеными окнами стоят, никогда не слышал про масштабные инвестиции туда. Если строят, то Храм, Спорткомплекс или ремонтируют памятник. Ничего не имею против людей из Кавказского региона, но там земля плодородная, растёт много чего, лето дольше, нефть есть. Но помогают им. После такого, дурацкие конспирологические теории не кажутся такими уж дурацкими.
34
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
77праворульшик77
Интересно, почему самые русские области, вот откуда Русь пошла, Тверская, Костромская, Ивановская, Вологодская, в общем всё что к северу от Москвы, самые бедные, вымирающие, ладно деревни, там уже в городах...
Так они в Москву едут работать и жить. На фиг им это Тольятти
8
 
Ответить
15193876
77праворульшик77
Интересно, почему самые русские области, вот откуда Русь пошла, Тверская, Костромская, Ивановская, Вологодская, в общем всё что к северу от Москвы, самые бедные, вымирающие, ладно деревни, там уже в городах...
Нефть есть в Азербайджане, на Северном Кавказе так, стат. погрешность.
2
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Лондон Гудбай
Это первые ласточки, скоро нас граждан РФ всех будут постепенно заменять, на тех людей, которые готовы за копейки и еду работать. Это народ, начала конца, к бабке не ходи.
Да не готовы они за копейки работать, раньше и про китайцев говорили, что "за миску риса". Только смотришь видео и китайцы живут, как американцы, а киргизы и таджики на Лексусе или БМВ свежих годов, на дорогах вообще не редкость.
11
2
Ответить
26042294
Кызыл
Сергей Д
Привлечение мигрантов - плевок в лицо всем налогоплательщикам, которые спонсируют огромные субсидии, пошлины и утильсборы. Ради чего всё это платить? Ради того, чтобы эти средства ушли враждебным дикарям? Позорище.
Надо вам идти работать.
1
12
Ответить
 
Сообщений: 4273
Гагарин
У нас ребята на стройке по 120-150 косарей получают, и это регион не самый богатый. На ваз за копейки никто не пойдет
Вот и ответ на вопрос, почему на Автовазе не хотят платить. Ребята на стройке 120-150 получают и квартиры , которые они строят стоят за двушку в среднем 7-8 млн.( народ скрипя зубами лезет в ипотеку и покупает). Если столько платить на ВАЗе, то гранта будет стоить 5 млн. Теперь вопрос кто будет за эти деньги покупать гранту? Вот и пытаются набрать дешевую рабочую силу, чтобы снизить себестоимость производства. Такая практика существует во всем мире.
 
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
fedel топорики
Я знаю, они там на соляных приисках Пончика по 300 фертингов зарабатывают.
Говорят уже по 450))))
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Udacha&blagopoluchie
зачем говорить, когда можно на конкретном примере показать (покрутить).
У них не принято так жестко )))
3
1
Ответить
алексей
Волжский
Ищут спецом в депрессивных регионах, лишь бы бабки нормальные не платить
16
 
Ответить
Городничий
Барнаул
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
НУ дык, все правильно. АвтоВАЗ и ищет по всему свету раб. силу, ибо у них это было основе обоснование, что закроется завод и туева хуча народу останется без работы и неизбежности последующего социального взрыва, вплоть до того что весь город разбежится по РФ, т.к ОН=ОНО градообразующее АО!?
3
 
Ответить
111
Тюмень
snoom
А за счет чего поднимать з/п? Заводы у ваза и так стабыльно в убыток работает и живут на гос. достациях/субсидиях/кредитах и прочих вливаниях из бюджета. Если еще несколько миллирадов туда вбухают на повышение...
А приезжих где то поселить надо.за счет каких средств?)
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
Кто просил машины с автоматом? По вашему желанию автомат положат под заднее сидение.
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 896
Для начальников смен наступают тяжелые времена. Этими сильно не покомандуешь. Скорее всего в день зарплат начнутся вымогательства. А учитывая, что на Автовазе работает много женщин, то и другие неприятные инциденты. Назовем их "бытовыми инцидентами", которые будут замалчиваться и активно-агрессивно оправдываться со стороны диаспор. Веселое времечко настает.
20
1
Ответить
Cucumber Owl
Денис
Ага а что вы умеете? Сейчас вокруг одни блогеры да прочая шушара. Работал на заводе до 15г. Был начальником отдела в заводоуправлении сидел токарям и операторам каких то навороченных станков тогда в два...
При чем тут умеете или не умеете. Речь идет об уже работающих людях. Нужны еще работники? Наберите новых с условием обучения и нормальной, а не постыдной, оплате труда. Обучите людей, платите им, а не нищенскую подачку бросайте!
15
 
Ответить
   
Сообщений: 991
Fuga28rus
Кого они там наберут?Там огромнейшее количество инвалидов,не ну а че?Купил инвалидность,потом пожизненный кэшбек!
А их безработные - все в Москве.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Big Medved
Не покупаю продукцию, собранную фиг пойми кем фиг пойми как.
А по остальным маркам всех знаешь поименно?
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1968
Нормальная затея, там ВАЗ в почете.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lunoxod_inc
У себя в Екатеринбурге им предложите.
Было бы что предложил бы. Но я сам по себе.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1579
там вряд ли есть дураки
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5851
Так они уже перенесли из Ижевска. Там и люди были, и конвейер работал нормально.
Зачем закрывать работающее производство в период дефицита машин?
И долю рынка потеряли, и деньги, и людей нет. Хорошо менеджеры поработали.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17832
В большом городе с населением 600.000 человек некому работать на заводе?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
Дожили.
2,5 тысячи человек в стране не могут найти.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13064
Хмм, а куда подевались местные кадры, или местные знают, что на жигули лучше не идти?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
sarbaz81
Автоваз жжёт всё больше и больше! Узбекистан, Чечня, кто следующий? С африкой сейчас дружим, бедуинов ещё не привезли?
Так они людоеды. Опасно с ними в одной бригаде работать)))
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
FRLS
вместо достойной зарплаты обещают ДИСТАНЦИОННОЕ (!!!) собеседование
шах-и-мат всепропальщики
А что плохо? Перегар, считай, не унюхают, значит все, на работу принят)))
1
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Vlad Susin
В настоящее время потребность в кадрах на ВАЗе оценивают в 2,5 тысячи человек. Странно все это. На других заводах - Форд, Хундай и т.п. не было проблем с работниками, а на единственно "выжившем"...
Чтобы платить больше рабочим и не повышать цены на продукцию, значит кто-то должен получать меньше. Топ менеджеры и приближенные думаешь на это готовы?
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Big Medved
Не покупаю продукцию, собранную фиг пойми кем фиг пойми как.
Пиво балтику покупаешь? Тоже непонятно где и кем разлито и произведено.
1
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Роман Саныч
А как же миграционная политика которая защищает русских ( ну или хотите местных). У нас в управлении ищут водителя уже пол года. Раз в неделю приходит соискатель точно. Узнает ЗП улыбается и уходит. Вот вам и людей нет.
Что надо водить и за сколько? Напиши, тоже поулыбаемся)))
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Комментарии в этой новости надо начинать с извинений
Мне кажется они не там ищут.
2
 
Ответить
Михаил Светлов
Влад_на мазде
А что с тольятинцами стало?
Ничего :) В Тольятти собственно и не было местных жителей. Почти все приехавшие в жирные семидесятые за квартирами и машинами. Город интернациональный. Все дружат. Национальных разборок нет и не было. Народ красивый из-за метисации, что отмечено бардами на Грушинке :)
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12021185
Зеки, узбеки, чеченцы, что дальше? Градообразующее предприятие набирает сотрудников на стороне, сюр какой-то.
Там добрую половину менеджмента надо на севера отправить, вахтой
Этапом
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Ага а что вы умеете? Сейчас вокруг одни блогеры да прочая шушара. Работал на заводе до 15г. Был начальником отдела в заводоуправлении сидел токарям и операторам каких то навороченных станков тогда в два...
На конвейере много надо уметь? Взять с полки что положено и прилепить куда положено. Всё.
 
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей Щуров
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Если государству недосуг контролировать рынок труда - то бизнес будет искать дешевую рабочую силу где угодно.
Государство принадлежит крупному бизнесу. Оно всё контролирует, в интересах этого бизнеса естественно.
6
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
Dmitry E.
Но зарплаты, похоже, выборочно повышают и отнюдь не рабочим. И это предприятие защищают пошлинами и утильсборами..
Так а я о чем? Речь идет о последовательности в высказываниях. Если возмущаться повышениям утиля и бесконечными вливаниями в автоваз из бюджета, то не стоит охать и ахать по поводу низких зарплат на заводе у рядовых сотрудников. Если же радеете за них, то тогда не стоит воспринимать в штыки многочисленные меры правительства по поддержанию завода на плаву искусственными способами.
 
4
Ответить
korpmaks
Ижевск
15193876
Внезапно, Шамиля чеченцы считают предателем. Кавказские народы может и враждовали друг с другом, но это им не мешало 100 лет воевать с РИ.
Ну причины для войн всегда найдутся, были бы поджигатели войн рядом, да власть слаба. То, что я видел своими глазами в Дагестане и Чечне меня очень порадовало. А отношению к семье и детям - так поучиться надо.
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
snoom
Так а я о чем? Речь идет о последовательности в высказываниях. Если возмущаться повышениям утиля и бесконечными вливаниями в автоваз из бюджета, то не стоит охать и ахать по поводу низких зарплат на заводе...
Так высоченные и пошлины, и утиль, а зарплаты все равно не ахти, о чём вы?
По вашим словам я должен радоваться повышению платы непонятно за что
2
 
Ответить
Олег
Нерюнгри
Rats
Лады буду выезжать с завода сразу заниженные и тонированные
И с перебитыми номерами.
1
 
Ответить
Марк
Владивосток
Почему не ищут рабочих на Дальнем Востоке ?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Светлов
Ничего :) В Тольятти собственно и не было местных жителей. Почти все приехавшие в жирные семидесятые за квартирами и машинами. Город интернациональный. Все дружат. Национальных разборок нет и не было. Народ красивый из-за метисации, что отмечено бардами на Грушинке :)
А уже не было.
Жду когда напишут, что Тольяти это был вахтовый поселок городского типа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
На Марсе можно ещё поискать
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Staszol
На конвейере много надо уметь? Взять с полки что положено и прилепить куда положено. Всё.
А то что кладут на конвеер? Многое обрабатывается производится на Автовазе. Вот их и набирают для низкоквалифицированной работы. Возвращаемся к началу работнику который ничего не умеет стоит ли платить высокую зарплату?
 
3
Ответить
Денис
Иркутск
Jazz Cat
При чем тут умеете или не умеете. Речь идет об уже работающих людях. Нужны еще работники? Наберите новых с условием обучения и нормальной, а не постыдной, оплате труда. Обучите людей, платите им, а не нищенскую подачку бросайте!
Хорошо, по вашему надо всем зарплату платить достоиную как у топ менеджеров которые всю жизнь учатся? И тем кто предпочитает ничему не учиться просто ходить на работу и получать достойную зарплату желательно на работе филонить и отлынивать от трудных задач? Была уравниловка в СССР в итоге экономика развалилась как минимум одна из причин была низкая производительность труда. Не будем говорить о том что продукция автоваза станет еще дороже! Да и набор идет не потому что с ЗП проблема просто нужны дополнительные руки для увеличения производства, конкурентов в этом ценовом сегменте у автоваза просто нет. То же можно сказать и про другие автозаводы и вообще заводы. С Китая колоннами грузовики идут не потому что они хорошие а потому что камаз не может удовлетворить потребности народного хозяйства.
1
5
Ответить
6766016
вячеслав
Пусть еще на Кубе поищут)))) «Patria o muerte!»))
No Pasaran !!!
2
 
Ответить
19094074
Первомайский
26482533
Может просто з/п на конвейере поднять, что бы у народа был стимул работать???
а, потом, вы захотите честных выборов :)
3
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
fedel топорики
Скоро на Луне будут сотрудников набирать, лишь своим зарплаты не платить.
🤣🤣🤣 👍
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
15193876
Анекдот или нет, но в Чечне ВАЗы собирали. 2107 и Приору.
И гранту. Кстати к нам как то пришла партия Приор их сборки. Ничего необычного в них не было. Вот 2107 тольяттинского производства и ижевского очень сильно отличались )
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
AndreySurgut
Кто просил машины с автоматом? По вашему желанию автомат положат под заднее сидение.
Это только в базовых комплектациях. На люксах РПГ в багажник кладут))))) ДОН
1
 
Ответить
15193876
korpmaks
Ну причины для войн всегда найдутся, были бы поджигатели войн рядом, да власть слаба. То, что я видел своими глазами в Дагестане и Чечне меня очень порадовало. А отношению к семье и детям - так поучиться надо.
Как житель Северного Кавказа скажу, не все так просто как Вы думаете) Народы Кавказа и сейчас друг друга не особо любят. У всех масса исторических претензий. И насчет слабости власти. До победы РИ в Кавказской войне, ее на Кавказе и не было, как центральной силы. Единый царь, глава, князь - это не про Кавказ.
 
 
Ответить
15193876
Ekbtaxidriver
И гранту. Кстати к нам как то пришла партия Приор их сборки. Ничего необычного в них не было. Вот 2107 тольяттинского производства и ижевского очень сильно отличались )
Семерку можно было отличить. Там почему то применялись некоторые элементы с 2105. Какие уже не помню.
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
fedel топорики
Я знаю, они там на соляных приисках Пончика по 300 фертингов зарабатывают.
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
15193876
Анекдот или нет, но в Чечне ВАЗы собирали. 2107 и Приору.
Пусть там и собирают !
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
FRLS
вместо достойной зарплаты обещают ДИСТАНЦИОННОЕ (!!!) собеседование
шах-и-мат всепропальщики
Работать тоже будут дистанционно !!!
1
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Антон
В Чечне не все же такие крутые как кадыровы, много и простых семей и у них жизнь не сахар по нынешним временам. Надо людям предложить, а там уж сами пусть решают..
А вы как это видете , карту откройте России и посмотрите как далеко им придется на работу ездить !!!
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Vlad Susin
В настоящее время потребность в кадрах на ВАЗе оценивают в 2,5 тысячи человек. Странно все это. На других заводах - Форд, Хундай и т.п. не было проблем с работниками, а на единственно "выжившем"...
Все верно !!!
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
КУДРЯШКИ
Гранта ДОН! Веста ДОН! На посадке ДОН-ДОН! На тонировке ДОН-ДОН! На коврах бархатных! На сидушках кожаных! На руле со стразами.... И с бумбоксом ДОН в багажнике!
🤣🤣🤣 Дон диги дон !!!
1
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Влад_на мазде
А что с тольятинцами стало?
Вымерли !!!
 
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Влад_на мазде
А что с тольятинцами стало?
Поехали в Чечню работать !
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Vlad Susin
Мне кажется, что лучшим сценарием будет перенос завода в Северную Корею. И с работниками проблем не будет, и цена рабочей силы - дешевая. А если в Пакистан перенести производственные мощности - то...
Да нет , скорей всего качество будит соответствовать нынешнему !!!
 
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Chief-mate
Сидят и ждут, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Они уже не кого не ждут !!!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
15193876
Семерку можно было отличить. Там почему то применялись некоторые элементы с 2105. Какие уже не помню.
Я имел ввиду качество. А так ещё в Тольятти 05-07 менялись деталями. Например последние годы 05 получила сиденья от 07 . По технике то братья - близнецы были . Семёрка после переезда в Ижевск получила свою цветовую гамму - разную с Тольятти
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
20224456
А вы как это видете , карту откройте России и посмотрите как далеко им придется на работу ездить !!!
Пусть метро капают, заодно и вы съездите посмотрите как в Чечне люди живут...
 
 
Ответить
77праворульшик77
Интересно, почему самые русские области, вот откуда Русь пошла, Тверская, Костромская, Ивановская, Вологодская, в общем всё что к северу от Москвы, самые бедные, вымирающие, ладно деревни, там уже в городах...
Потому как чиновники начали копировать советский подход а он был в определенном ключе идеализирован.

https://www.youtube.com/watch?v=svPJwC2GiAk&list=PLYvPtwcRDjQSE2PxKj68tlgu7mf0KjpOl&index=9
1
 
Ответить
Денис
Хорошо, по вашему надо всем зарплату платить достоиную как у топ менеджеров которые всю жизнь учатся? И тем кто предпочитает ничему не учиться просто ходить на работу и получать достойную зарплату желательно...
>>как у топ менеджеров которые всю жизнь НЕ учатся и ЗАБИВАЮТ БОЛТА

Исправил тебя.

>>Была уравниловка в СССР в итоге экономика развалилась как минимум одна из причин была низкая производительность труда.

Да была уравниловка инженер получал как разнорабочий, производительность была низкой потому как совковый топ менеджмент а) платил за детали сделавые на 3ку больше чем за детали сделаные на 5+, из-за чего смекалистые работяги гнали детали сделаные на 3ку и получали за смену больше, Ну и потолок ЗП пофиг сколько сделал тебе все равно заплатят не более определенной суммы, сейчас кстатит такая же фигня.
 
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Антон
Их нельзя, увидят красивую жизнь и восстание поднимут...
а где, стесняюсь спросить, они увидят красивую жизнь?
3
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Антон
Пусть метро капают, заодно и вы съездите посмотрите как в Чечне люди живут...
Ну если так , то можно !👍
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
А то что кладут на конвеер? Многое обрабатывается производится на Автовазе. Вот их и набирают для низкоквалифицированной работы. Возвращаемся к началу работнику который ничего не умеет стоит ли платить высокую зарплату?
Ответ очевиден. Если работников не хватает и работодателю приходится их искать, значит что то не так с оплатой, и этот низкоквалифицированных персонал предпочитает использовать свою низкую квалификацию где-то ещё, в том же маркете у дома, за теже деньги, плюс не нужно тратить время на дорогу.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
А то что кладут на конвеер? Многое обрабатывается производится на Автовазе. Вот их и набирают для низкоквалифицированной работы. Возвращаемся к началу работнику который ничего не умеет стоит ли платить высокую зарплату?
Да, чуть не забыл. На конвейер кладут болт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skornilovich
а где, стесняюсь спросить, они увидят красивую жизнь?
В телевизоре. У них то там нет первого канала)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15193876
Как житель Северного Кавказа скажу, не все так просто как Вы думаете) Народы Кавказа и сейчас друг друга не особо любят. У всех масса исторических претензий. И насчет слабости власти. До победы РИ в Кавказской...
Анекдот вспомнил, как дед бабке ложкой полбу дал, исторические претензии у него взыграли))) так и тут. Стоить ложку масла влить, рады будут глотки перегрызть друг другу, это не только горцев касается, любого.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис
Хорошо, по вашему надо всем зарплату платить достоиную как у топ менеджеров которые всю жизнь учатся? И тем кто предпочитает ничему не учиться просто ходить на работу и получать достойную зарплату желательно...
А че они учатся то всю жизнь? На иных посмотришь дипломов как у дурака фантиков, на все случаи жизни, а как был барыга так и есть.
1
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Собрались как то на конвеере автоваза чеченец, таджик и узбек и тут время намаза! А недовольного начальника русского ножичком по старой традиции подучат кто и кому должен.
1
 
Ответить
sav
Владивосток
Можно ещё в Читагонге поискать рабочих.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
skornilovich
а где, стесняюсь спросить, они увидят красивую жизнь?
Вы посмотрите как они живут, потом как мы.. там кое-где в деревнях до сих пор канибализм встречается..
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
ПАЛАСИО
Безработные из Чечни ездят на Мерседесах и БМВ, неужели они пойдут работать на ВАЗ?
это работающие ездят на мерсах и БМВ, безработные исключительно ролс-ройсах и майбахах )))
1
 
Ответить
15282571
Амурск
Марк
Почему не ищут рабочих на Дальнем Востоке ?
Здесь тоже не хватает рабочих!
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
111 11
>>как у топ менеджеров которые всю жизнь НЕ учатся и ЗАБИВАЮТ БОЛТА Исправил тебя. >>Была уравниловка в СССР в итоге экономика развалилась как минимум одна из причин была низкая производительность...
Сейчас многие заводы используют людей с низкой квалификацией как раб силу. Фольксваген рус в былые времена по аутсорсу особо не церемонился и набирал работников. Только он делал это не напрямую и люди приходя писали два заявления на прием и на увольнение. Капитализм во всей красе. У нас на заводе работали китайцы, узбеки и прочие без документов и без прав. В замен они получали еду и помещение для жизни ну и ежемесячно сумма переводилась их главному а что там им доходило завод не беспокоило. Тут хоть официально автоваз заявил о нехватке работников низкой квалификации.
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Антон
Вы посмотрите как они живут, потом как мы.. там кое-где в деревнях до сих пор канибализм встречается..
а в наших деревнях все на майбахах раскатывают
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
skornilovich
а в наших деревнях все на майбахах раскатывают
Может не на майбахах, но траву не едят и из лужи не пьют.
 
 
Ответить