На АВТОВАЗе начался организованный завоз рабочих из Узбекистана

На АВТОВАЗе начался организованный завоз рабочих из Узбекистана

14 Сентября 2023 | 17337 просмотров

АВТОВАЗ начал восполнять дефицит рабочих на головных мощностях в Тольятти приезжими из Узбекистана.

В рамках организованного трудового набора на завод в начале сентября завезли первую группу мигрантов. 

Предполагается, что до конца года количество трудовых мигрантов из среднеазиатской страны доведут до 500.

Ранее сообщалось о том, что компания начала завозить рабочих из республик Северного Кавказа, в частности, из Ингушетии.

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
 

Комментарии

Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
1289
12
Ответить
Твоя совесть
Вай...
170
8
Ответить
Иван
Иркутск
Завезли первую партию - звучит как то не по людски.
654
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Будут Лады узбекской сборки. Ну не знаю, хорошо это или плохо но дешевле точно не станут. PS зеки в отрицалово ушли походу.
607
7
Ответить
  
Сообщений: 13386
Ввезли хоть законно?
Продам уши от мертвого осла.
327
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Ой ё ... Веселое будущее ждёт АВТОВАЗ. Запасаемся попкорном.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
263
10
Ответить
Potter
Усть-Илимск
УзВАЗ
294
8
Ответить
  
Сообщений: 13386
Потребление риса в Тольятти возрастёт
Продам уши от мертвого осла.
225
13
Ответить
Саша
Оренбург
опять мечты АвтоВАЗа, проснитесь новое поколение узбеков, таджиков, киргизов едут на заработки в Корею или ОАЭ. На КПП пограничных нету такой очереди как 5 лет назад. В нынешних реалях по курсу 30-50.000 это 300-400$ можно у себя на родине заработать.
379
26
Ответить
OlegSan
Иркутск
Хмм, вот и вопрос, так ли хорошо теперь все будет на Автовазе))
качество будет лучше +
качество будет хуже -
21
402
Ответить
041
Омск
а куда делись предыдущие работяги?
487
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
Завезли , но Утиль сбор не платили.
152
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Нормально так на ВАЗе устроились - ЗП платят минимальную , а свои изделия продают по максимальной цене
473
4
Ответить
Александр
Иркутск
В Узбекистане у специалистов видимо выше квалификация.
182
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Походу скоро и нас будут возить в грузовиках для работы на заводах. Ким как раз приехал чтобы научить.
244
14
Ответить
     
Сообщений: 3894
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
зато на хитрые многоходовочки у них просто мешки денек
209
8
Ответить
Ну ждём в обсуждениях тех товарищей, которые сетовали на то что миллионы безработных появятся если закроют автоваз. Кушать им будет нечего и т.д.....
259
10
Ответить
Александр
Чита
Сейчас тан начнутся - разбои, грабежи, изнасилования, педофилия, диаспоры, а машины станут собирать ещё хуже....
356
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Человекоинструменты ;) оскорбительно даже звучит ;) а им - ничего, доширачникам всё годно.
61
5
Ответить
Саша
Оренбург
Александр
Сейчас тан начнутся - разбои, грабежи, изнасилования, педофилия, диаспоры, а машины станут собирать ещё хуже....
правильно еще забыл до писать, свалки разводить в лесах и на берегу рек. увеличится потребление алкоголя. цены на бензин, продукты и коммунальные услуги поднимут. будут работать за тарелку плова конкуренцию местному населению будут составлять.
58
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
041
а куда делись предыдущие работяги?
это предприятие (автозаводом не могу назвать, карма не позволяет) - почти год ничего не выпускает - кто адекватный будет год сидеть и лапу сосать?
...
кто нормальный и вменяемый - нашел новое место работы, а кто остался - ничего не может и не хочет.
105
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно на заводе будет так же как на вахте? У среднеазиатских народов (да и не только )принято платить оброк тому человеку через которого они попали на вахту. Какую то определенную сумму с зарплаты наличкой.
70
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
а чё круто, зачем платить людям зарплаты 50+....зачем продавать свои поделки за адекватные деньги? можно же всех кинуть хааа тем более гос-во ещё и помогает. Если что именно вот этот умник вместе с главой камаза, как ОНИ САМИ И ПРИЗНАЛИСЬ, ЛИЧНО попросили мантурова и мишустина ввести "заградительный" утиль сбор на импорт. Вот вам и эффект.
TITAN
234
9
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Саша
опять мечты АвтоВАЗа, проснитесь новое поколение узбеков, таджиков, киргизов едут на заработки в Корею или ОАЭ. На КПП пограничных нету такой очереди как 5 лет назад. В нынешних реалях по курсу 30-50.000 это 300-400$ можно у себя на родине заработать.
курс сомов и сумов к рублю вообще не поменялся. а узбеков в корею вообще пускают? знаю что просто так не заедешь только русский или казахский паспорт
8
88
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
С таким курсом доллара работягам из Узбекистана домой отправлять нечего будет, долго они там не продержатся! Неужели местным так мало платят? Эффективные менеджеры с Автоваза, умерьте свои аппетиты!
151
4
Ответить
6089797
Ну вот, правильно же писали, что мы должны поддерживать Автоваз, так как это не только автомобили, но и рабочие места.
53
3
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
041
а куда делись предыдущие работяги?
василич вкурсе куда. у него спросите
44
1
Ответить
вася
Благовещенск
поняли что Кавказцы за копейки работать не будут повернулись в сторону узбекистана.
103
5
Ответить
  
Сообщений: 13386
041
а куда делись предыдущие работяги?
Ответ на такой вопрос может дискредировать
Продам уши от мертвого осла.
76
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я представляю, что за контингент приехал.
Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000 получают. И это с проживанием и питанием. Фермеры на сборе урожая тоже от 3000 в день платили.
А тут автотаз за гроши хочет, чтобы узбеки работали. А их еще надо оформить, кормить, предоставить жильё и платить патенты.
Да свои работяги дешевле в раза обойдутся! Но нет, надо пойти на принцип и не повысить своим рабочим зарплату ни на рубль.
Просто слов нет! Мало того, что убили все машиностроение убили, так еще и своих без работы оставили, с такими-то ценами на жрачку.
282
3
Ответить
28841875
При нынешним курсе рубля- даже странно, что на первую партию набрали.... Или там какие то другие плюшки
75
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Евгений из СПб
это предприятие (автозаводом не могу назвать, карма не позволяет) - почти год ничего не выпускает - кто адекватный будет год сидеть и лапу сосать?
...
кто нормальный и вменяемый - нашел новое место работы, а кто остался - ничего не может и не хочет.
на заводах не работали? там за простои бабки платят. немного меньше зато на шару
7
41
Ответить
Никто
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
Скорее причина в том, что на ВАЗе год назад массово раздали гору повесток работягам и отправили сами знаете куда
120
11
Ответить
Всем Добра
Удивительные истории АВТОпрома... )))
36
1
Ответить
Влад
Томск
И как бы они не старались, на выходе будут нексии
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13386
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
Продам уши от мертвого осла.
88
1
Ответить
28841875
Скоро, северокорейские рабочие приедут- вот это будет прорыв! Дисциплинированные, ходят строем, работают за еду..... Живм!!! Не прогнуть нас недоброжелателям лютым! Как говаривал В. В. Жириновский- каждой бабе по мужику... А каждому мужику- по жигулям!
81
4
Ответить
9099401
Rats
Будут Лады узбекской сборки. Ну не знаю, хорошо это или плохо но дешевле точно не станут. PS зеки в отрицалово ушли походу.
Зачем быть заключенным и работать, если можно просто быть заключенным (и не работать)?
Свою тарелку каши получишь в любом случае.
Если бы срок могли скостить, тогда другое дело, а так....
58
3
Ответить
ferporsche
Елизово
Надеюсь, завод уже загнется. Оборзели в края. Не платят людям, рабочие места пустуют, поэтому че тут говорить, много людей без работы не останутся. А шлак, который сосет деньги из страны и из карманов недалеких людей(берущие в наши дни эти машины в тридорога), наконец-то уйдёт в позорное небытие
116
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
Узбеко-Волжский Автомобильный Завод (УВАЗ)
55
1
Ответить
9099401
Гайки крутить ума особого не надо, очевидный шаг. Удивлен, что раньше до этого не додумались. За такую-то зарплату.
4
43
Ответить
Алексей
Хабаровск
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
Я на своём опыте уверяю Узбеки за копейки не работают, а получают больше Русских. Постоянно что то требуют, а если работу не контролировать результат будет ужасный.
120
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
А что прикольно. Теперь на жигах будет стяжка а полу, плитка и офигенно отштукатурено!
У китайцев серьезные проблемы! ща автоваз всех порвет! Со стяжкой то на полу лады )))))
47
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
А что с предыдущими рабочими то стало? Вроде, объемы производства не то чтобы высокие, в два раза ниже, чем 15 лет назад. И не потеряет ли Автоваз от притока мигрантов, не побегут ли коренные рабочие с завода, потому что, не все будут готовы работать с этими "специалистами"? Я работал как-то на складе с ними, ну такое себе... Ощущение, что в зоопарке работаю: повсюду нерусская речь, молельные коврики прямо возле стелажей, заплеванный насваем пол и пр..
127
1
Ответить
7947520
041
а куда делись предыдущие работяги?
Зарабатывать пошли по 200 тысяч
59
3
Ответить
Александр Александрович
Прощайте остатки качества
51
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
28841875
Скоро, северокорейские рабочие приедут- вот это будет прорыв! Дисциплинированные, ходят строем, работают за еду..... Живм!!! Не прогнуть нас недоброжелателям лютым! Как говаривал В. В. Жириновский- каждой бабе по мужику... А каждому мужику- по жигулям!
))))
работают они , действительно , изумительно! Так как они работают ни кто не сможет. Я 8 лет проработал с северными корейцами.
Более того, они на столько порядочные люди!
Только это не дешевая рабочая сила. От слова совсем. Что бы завести их сюда заплатив все госпошлины и выполнив все требования миграционного законодательства вам один человек обойдется в копеечку .
Плюс нарушить миграционный закон можно совершенно случайно. так как они у нас мягко говоря не совсем адекватные. И получите вы 800 тысяч штрафа за одно лицо...
Так что вопрос в корейцах не в том, что это дешевая рабочая сила, а в том, что один кореец ну это примерно человек 18 русских рабочих
19
25
Ответить
29360216
Александр
Сейчас тан начнутся - разбои, грабежи, изнасилования, педофилия, диаспоры, а машины станут собирать ещё хуже....
Да, ***яя. Это будет полный зв*****.Тольяттенцам не завидую.
35
1
Ответить
Ну Ну
Во многом ради автоваза ввели утильсбор и прочии заградительные сертификации, что бы поддержать завод и людей, получается будут и узбекских граждан поддерживать.
80
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Алексей
Я на своём опыте уверяю Узбеки за копейки не работают, а получают больше Русских. Постоянно что то требуют, а если работу не контролировать результат будет ужасный.
совершенно ага!!!!
Я Вам более того скажу я начале лета был в Ташкенте.... Сказать что охренел, ни сказать ни чего. Там на столько динамично развивающийся город и зарплаты в Ташкенте я скажу на такие деньги многие бы туда Джамшутами поехали работать. Но и требуют там уже не по детски. Так что все толковые узбекские специалисты на самом деле сейчас особо ни куда не еду. Все кто высокой квалификации все у себя работают.
Другое дело что стоит отьехать от Ташкента 150 км и там, конечно, все весьма скромно
55
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
fedel топорики
Я представляю, что за контингент приехал. Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000...
ну у нас меньше 2500 не найти разнорабочих. И еще надо ставить бугра за 50 в месяц , который их пинать будет)))))
19
2
Ответить
Скуперфильд тоже выскочил из кабины.
Не верьте им! – закричал он. – Это лодыри! Они не хотят работать. Они хотят, чтоб им даром деньги платили!
Мы вовсе не лодыри! – кричали из-за ограды. – Это Скупер хочет, чтоб мы даром трудились, а мы боремся за свои права. Он и вас оберет, если вы станете на него работать
60
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Сначала своих поувольняли посокращали, теперь завозят узбеков. А для чего завозят? Заводы не работают толком, половина материала импортное которого нет. Тысячи авто стоят некомплектные у автоваза.
50
3
Ответить
    
Сообщений: 2004
Мдааа.... Импортозаместили не только отечественный автопром, но и рабочих
72
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
На КАМАЗе та же фигня.... Улучшения качества ждать не стоить...
37
1
Ответить
20890998
Куртамыш
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
Серым импортом!)))
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
city panda
на заводах не работали? там за простои бабки платят. немного меньше зато на шару
:-)
это примерно так
- жена - я щас сижу/ничего не производим - поэтому платят "немного" меньше - ты переходишь на "белковое питание",
- дети - еще коньки не сточились, летом и так походят
22
1
Ответить
20890998
Куртамыш
Главное, чтоб вместо весты с конвейера они матизов с нексиями не наклепали!)))
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
звучит как будто их там отловили и завезли насильно=))
Мой отзыв: Honda Accord 2009
33
 
Ответить
   
Сообщений: 689
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
с уплатой утильсбора ?
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
uj,kby
)))) работают они , действительно , изумительно! Так как они работают ни кто не сможет. Я 8 лет проработал с северными корейцами. Более того, они на столько порядочные люди! Только это не дешевая...
А что значит не совсем адекватные?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
city panda
курс сомов и сумов к рублю вообще не поменялся. а узбеков в корею вообще пускают? знаю что просто так не заедешь только русский или казахский паспорт
Насчёт курса - враньё. Проверил сомы https://www.akchabar.kg/ru/exchange-rates/ruble/
Дальше и смысла нет проверять.
22
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
то есть с заключенными и жителями кавказа не проканало? и для вот этих вот узбекских рабочих государство будет дальше поддерживать автоваз?
69
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сначала зэков пытались притянуть, потом кавказцев, теперь узбеков. Кто следующий?
39
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Тут гдето полгода назад публиковали цены на новую Тойоту Сиенту в Японии, от 800 тыщ вроде в базе до 1,2 млн в самом жире, 4вд на гибриде. Так вот эти Сиенты собирают японские работники зарабатывающие от 200 тыщ руб в переводе на деревянные. Как блин так получается что бомж Гранта без ничего, без подушек, катализаторов и АБС собранная работниками с ЗП 30-40 тыщ стоит теже 1,2 млн как гораздо более совершенная, качественная и жирная Тойота? Почему японцы могут и ЗП платить, и машины в 2 раза дешевле выпускать и прибыль еще при этом получать такую что стали мировым лидером?
162
 
Ответить
Вадим Варенцов
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
1
106
Ответить
Алексей
fedel топорики
Я представляю, что за контингент приехал. Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000...
Только что дважды по 10% повышали зарплату на Автовазе. Дром такие новости не пишет.
А так,мигрантов нахрен не пускать-у нас зарплаты наконец-то вырастут.
7
45
Ответить
Алексей
ferporsche
Надеюсь, завод уже загнется. Оборзели в края. Не платят людям, рабочие места пустуют, поэтому че тут говорить, много людей без работы не останутся. А шлак, который сосет деньги из страны и из карманов недалеких людей(берущие в наши дни эти машины в тридорога), наконец-то уйдёт в позорное небытие
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
8
75
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вася
поняли что Кавказцы за копейки работать не будут повернулись в сторону узбекистана.
Странно что кто то рассчитывал что они вообще будут работать.
34
 
Ответить
Омар
Красноярск
Довели Автоваз!!!
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
Зато печка в вазах! Не печка-ташкент!
25
 
Ответить
Ну Ну
Что и даже зеки не идут на завод, хотели ведь набрать зеков.
23
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
В общем происходит дичайшая дичь, но держимся тут.
38
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Я думаю, что Вы ошибаетесь говоря, что на заводе АвтоВАЗ сборщику платят 100 тыс. руб
64
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Только что дважды по 10% повышали зарплату на Автовазе. Дром такие новости не пишет.
А так,мигрантов нахрен не пускать-у нас зарплаты наконец-то вырастут.
Прибавь 10% к окладу 20тыщ и возрадуйся, сможешь перейти и макарон за 50р на макароны за 70.
40
1
Ответить
В Краснодаре например проезд на ОТ уже 40 рублей а кондукторам платят копейки и штрафы за все на свете..чего добиваются не понятно
33
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Слов нет просто....Ценник на тазы будет дешевле?)
11
 
Ответить
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Вранье ...за 100 с нормальными условиями обычно только по знакомству берут..а е сли твои 100 только на бумаге а рабочий день 6/1 или в 8 до 20 плюс штрафы за все на свете...и на руки по факту выходит 40 то оно и неудивительно.
59
 
Ответить
LucaBertone
Тут гдето полгода назад публиковали цены на новую Тойоту Сиенту в Японии, от 800 тыщ вроде в базе до 1,2 млн в самом жире, 4вд на гибриде. Так вот эти Сиенты собирают японские работники зарабатывающие...
Это вы уже лодку расскачиваете
43
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Paradoxx24
А что значит не совсем адекватные?
Ну к примеру приехала миграционка . в разрешении а работу стоит ну к примеру маляр. А он плитку укладывает... Это штраф
7
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
а есть достойные кандидаты? которые хотят на автовазе работать? и где они тогда сейчас работают?
2
25
Ответить
Ога Аха
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Нет там такой ЗП, уже выкладывали список вакансий и зарплату, Во-первых она там указывается ДО вычета налогов, во вторых едва ли до 60 дотягивает
. Т. Е на руки будет чуть больше 40
59
 
Ответить
Ога Аха
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
Не купишь, тебе кредит не дадут
32
1
Ответить
fedel топорики
Я представляю, что за контингент приехал. Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000...
Ну еще и себя не обидели видимо кто-то получил премию за "блестящую идею"
12
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
Да скорее всего система как на стройках, с десяток легалы, остальные пара тысяч, это друзья погостить приехали.

Ни чем не прикрытый оскал капитализма и буржуазной власти. Ложить с прбором на граждан хотели, лишь бы не платить достойные зарплаты... Однако стоимость машин уже как у космических кораблей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
32
 
Ответить
Вадим Варенцов
Leksei4
Я думаю, что Вы ошибаетесь говоря, что на заводе АвтоВАЗ сборщику платят 100 тыс. руб
Про сто выше видел в коментариях В группе автоград ньюс диалог был про сварщиков
1
20
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Хех, вспомнил как они недавно хотели зэков на конвейер поставить, а узбеки то случаем не из ихних тюрем ? ))))
22
 
Ответить
ПАЛАСИО
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
и еще "Насяльника" эдишн
14
 
Ответить
Щас там будут говорить работягам русским не "да у нас очередь за забором желающих!" , а " да у нас 5 кишлаков готовы приехать по свистку!"...
38
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
а что такое переработка ? Это когда пахать по 48 часов в сутки без выходных ? И за миску супа...
То что ЗП на автовазе есть ЗП по 100 тысяч я не сомневаюсь, вопрос только у кого ?

Менеджер автоваза проснулся ))))

Сотка в месяц должна быть у простого работяги при нормальной пятидневной рабочей неделе. Вот тогда и твое недовольство будет обоснованным.
51
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Зарплаты на АвтоВАЗе 2023 г. И это конвеерная работа, выматывающая.
https://vk.com/away.php?to=htt...
23
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Алекс56 рус
Слов нет просто....Ценник на тазы будет дешевле?)
С чего бы это ? Иностранным рабочим платить надо в валюте... Так шо ждем цену за ларгус не 2,4 как ща, а в 3,4 и гранту за 1,9
15
 
Ответить
Вадим Варенцов
Степан Леопольдович
Вранье ...за 100 с нормальными условиями обычно только по знакомству берут..а е сли твои 100 только на бумаге а рабочий день 6/1 или в 8 до 20 плюс штрафы за все на свете...и на руки по факту выходит 40 то оно и неудивительно.
А не косячить не пробовали? Чтобы штрафов не было.
2
46
Ответить
аndrsem
А что мешает поднять зп, нанять местное население ????
25
 
Ответить
15531495
Владивосток
Александр
В Узбекистане у специалистов видимо выше квалификация.
Конечно! Посмотри на дворников - как метут!
Не то что наши! Так и на тазе будет
4
 
Ответить
Павел
Томск
Чего накинулись на бедный автоваз? Откуда деньги на нормальные зарплаты рабочим взять? Они и так ларгус за 2,5 миллиона всего продают, себе в убыток.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
Прикол в том, что как обычно заключили договор аутсорса. То есть рабочие не работают на Автовазе, а работают в ООО Рога и копыта, которые предоставляют этих рабочих Автовазу. Рабочим там платят копейки, но аутсорсинговая фирма имеет хороший навар. На круг выходит, что выгоднее было бы платить местному, но тогда схематоз не намутишь да еще и права рабочего соблюдай.
50
 
Ответить
Вадим Варенцов
А не косячить не пробовали? Чтобы штрафов не было.
Знаете чем отличается робот от человека? Хотя нет... даже робот иногда допускает брак..
19
 
Ответить
Ну Ну
Во многом ради автоваза ввели утильсбор и прочии заградительные сертификации, что бы поддержать завод и людей, получается будут и узбекских граждан поддерживать.
У нас в РФ, любое предпреятие это раздутый упраленческо-бухгалтерский штат. Я на одной своей работе, завод с полу госучастием, как-то офигел значит, на этаже ИТРовцев (в кои-то веки, а то наш этаж был возврат в СССР 80-х) решили сделать ремонт и раскидали всех по другим этажам и корпусам, мой отдел технологов и часть конструкторов пихнули на этаж где сидели бухгалтера, так вот через пару дней было ДР у глав буха завода и все тетки из этого отдела побежали ее поздравлять в едином порыве и бокальчиком шампусика в ручке.
Я офигел бухгалтерский отдел был численностью как все ИТР завода вместе взятые, а еще прибегали мальчики и девочки из планово-экономического примерно такой-же численностью, потом приходили солидные мужчины в пиджаках и галстуках из разных управленческих отделов численностью в 2-3 раза больше чем всех ИТР на заводе.
Ну вот и думай теперь и ЗП у всех этих очень важных людей не ИТР или рабочий...
41
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
А не косячить не пробовали? Чтобы штрафов не было.
У "не косячить" есть иное определение - итальянская забастовка.
10
 
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
В будущем! А пока только «Ишак-тревэл»!
11
 
Ответить
Павел
Томск
111 11
У нас в РФ, любое предпреятие это раздутый упраленческо-бухгалтерский штат. Я на одной своей работе, завод с полу госучастием, как-то офигел значит, на этаже ИТРовцев (в кои-то веки, а то наш этаж был...
На международном собрании крупнейших заводов мира, заводят разговор директора Японии и России.
Я. Вот у меня на заводе 3000 рабочих, а у вас?
Р. И у меня 3000.
Я. И шесть инженеров, а у вас?
Р. Рассуждает про себя: а ведь у нас их 200,что о нас подумают? Скажу что семь, так и говорит.
На следующий день, японец весь взъерошенный, с красными глазами спрашивает у русского: вот всю ночь не спал думал, раскрой тайну , а чем у вас седьмой занимается?
36
 
Ответить
Степан Леопольдович
В Краснодаре например проезд на ОТ уже 40 рублей а кондукторам платят копейки и штрафы за все на свете..чего добиваются не понятно
Земляк, ну ты же прекрасно знаешь обстановку в Краснодаре, работы мало, город перенаселен, плюс пол карая каждый день едет на работу в Краснодар, так как в крае такая же работа платят в 2 раза ниже сразу. Много переехавших людей как хороших так и откровенного *****а поверивших в райский Краснодар где дешевая недвига. 2/3 новостроек никогда вечером не зажигается свет в окнах т.е. они не проданы, но застройка человейниками продолжается ударными темпами, под это в черте города сносятся оставшиеся склады и заводы, на окраине города между М4 рубятся яблоневые сады под новые человейники.
Работы нет а на той что есть за тут плату что ты согласился из тебя выжмут все что можно.
Более менее живут отделочники и строители работающие на себя.
22
1
Ответить
Александр
Красноярск
Вводим пошлины и утиль - чтобы на автовазе сохранить рабочие места для россиян
Завозим мигрантов - чтобы на автовазе заполнить пустующие рабочие места

я все правильно понял?
47
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
AndreySurgut
Зарплаты на АвтоВАЗе 2023 г. И это конвеерная работа, выматывающая.
https://vk.com/away.php?to=htt...
Зарплата инженера от 29100 руб...
300$ зарплата инженера, Карл! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
34
1
Ответить
15531495
Владивосток
Александр.....
Сначала зэков пытались притянуть, потом кавказцев, теперь узбеков. Кто следующий?
Думаешь зря возобновляем дружбу с африканскими странами? То ли ещё будет!
25
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
Хоть как назови, мне нужна версия на метане-как у них на родине
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
2
 
Ответить
5854057
Омск
Александр.....
Сначала зэков пытались притянуть, потом кавказцев, теперь узбеков. Кто следующий?
наверно мы, под дулом автомата.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ЗАВЕЗЛИ ))))
Скоро самарцы из-за пробремных гостей весь завод руках перенесут в Узбекистан...
15
 
Ответить
15531495
Владивосток
LucaBertone
Тут гдето полгода назад публиковали цены на новую Тойоту Сиенту в Японии, от 800 тыщ вроде в базе до 1,2 млн в самом жире, 4вд на гибриде. Так вот эти Сиенты собирают японские работники зарабатывающие...
Так у них руль с другой стороны! Всё из-за этого!
6
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Может и в Кремль пора гастарбайтеров завозить?)
Сон разума рождает чудовищ.
33
 
Ответить
Павел
На международном собрании крупнейших заводов мира, заводят разговор директора Японии и России. Я. Вот у меня на заводе 3000 рабочих, а у вас? Р. И у меня 3000. Я. И шесть инженеров, а у вас? Р. Рассуждает...
Это старый советский анекдот, про пору 80-х когда конструкторские и технологические отделы с кульманами были даже в каждой столовой общепита. Теперь другая крайность
2
 
Ответить
Макс М
ПАЛАСИО
Потребление риса в Тольятти возрастёт
Да и доширака прибавиться!
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
так "рыночек" же?

Какие зарплату+расходы на узбека несёт АвтоТАЗ сейчас и кто у нас ищет работу с какой специальностью/квалификацией/зарплатой ?
4
 
Ответить
28841875
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
1.35 скоро ты лесапед купишь.. китайский
Фантазр...
20
2
Ответить
 
Сообщений: 4268
111 11
У нас в РФ, любое предпреятие это раздутый упраленческо-бухгалтерский штат. Я на одной своей работе, завод с полу госучастием, как-то офигел значит, на этаже ИТРовцев (в кои-то веки, а то наш этаж был...
У нас в стране всегда было и есть "один с сошкой, а семеро с ложкой". Я больше, чем уверен, людей с квалифицированными рабочими специальностями для автоваза в принципе нет и их днем с огнем не найдешь. Сейчас у всех на руках дипломы ИТР, юристов, программистов, а стоять у станка, крутить гайки, варить железо, таких мало найдется. В один из визитов Си Цзинь Пина в Россию, он назвал Россию "страной белых воротничков" и в этом он абсолютно прав.
14
2
Ответить
Chanell chanell
ну незнай у нас деревенские ездят в алабугу собирать беспилотники, зарплаты от 100к, работают и не жжужат
6
7
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
так же, как всех на стройки Москвы
7
 
Ответить
Storm_777
OlegSan
Хмм, вот и вопрос, так ли хорошо теперь все будет на Автовазе))
качество будет лучше +
качество будет хуже -
они же тупые и безграмотные... как это может улучшить качество?
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Саша
опять мечты АвтоВАЗа, проснитесь новое поколение узбеков, таджиков, киргизов едут на заработки в Корею или ОАЭ. На КПП пограничных нету такой очереди как 5 лет назад. В нынешних реалях по курсу 30-50.000 это 300-400$ можно у себя на родине заработать.
В Корею ? Ну насмешил. Изучи на досуге их миграционное законодательство )))
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тольятти превратили в Ташкент
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Rats
Будут Лады узбекской сборки. Ну не знаю, хорошо это или плохо но дешевле точно не станут. PS зеки в отрицалово ушли походу.
Всех зеков сколько-нибудь пригодных для физических нагрузок - привлекли к другой работе, на юго-запад от Тольятти...
6
1
Ответить
танкист
Барнаул
Очешуеть от таких новостей! Слов нет. Только эмоции. Чё они там курят?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
Таксисты, перекупы и блохеры не идут.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5845
CM Itanium
Ой ё ... Веселое будущее ждёт АВТОВАЗ. Запасаемся попкорном.
В Узбекистане автосборочное производство было и есть. В Ташкенте и самолеты выпускали в свое время.
3
4
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Ввезли хоть законно?
И какова з/п российского рабочего и мигранта при равных должностных обязанностей?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Надо северокорейцев завести. Они квалифицированные и ответственные.
Могут по 12 часов 6 дней в неделю работать.
1
2
Ответить
21339973
Челябинск
Иван
Завезли первую партию - звучит как то не по людски.
Ага, первая когда кончится (разбежится), ввезут следующую
6
 
Ответить
123
Советская Гавань
@ @@
Ну ждём в обсуждениях тех товарищей, которые сетовали на то что миллионы безработных появятся если закроют автоваз. Кушать им будет нечего и т.д.....
Руководство Автоваза видимо не хочет повышать зарплату. Проще на те же деньги(или меньше) нанять мигранта. Может кто с завода напишет так или нет?
8
 
Ответить
123
Советская Гавань
de_TRUENO
а чё круто, зачем платить людям зарплаты 50+....зачем продавать свои поделки за адекватные деньги? можно же всех кинуть хааа тем более гос-во ещё и помогает. Если что именно вот этот умник вместе с главой...
Вот и получается, топ менеджеры испугались перекуров и очень попросили поднять утиль сбор и ввести понятие "для личного пользования ".
2
 
Ответить
александр смирнов
uj,kby
)))) работают они , действительно , изумительно! Так как они работают ни кто не сможет. Я 8 лет проработал с северными корейцами. Более того, они на столько порядочные люди! Только это не дешевая...
Ну у меня наладчики из Кореи (из Южной) работали на предприятии, нормальные адекватные люди. Только потом их наши работяги спаивать начали, после выходных посиделок работа уже не кипела. Так что после проживания в России они быстро перенимают все и становятся нормальными российскими мужиками.
8
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Tdutymtdbx38
Зарплата инженера от 29100 руб...
300$ зарплата инженера, Карл! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Скорее всего она не менялась с 2014 года
Тогда было 1000 уе
Потом 500 уе
Сейчас 300 уе
Завтра....
10
 
Ответить
123
Советская Гавань
IgorWar
С таким курсом доллара работягам из Узбекистана домой отправлять нечего будет, долго они там не продержатся! Неужели местным так мало платят? Эффективные менеджеры с Автоваза, умерьте свои аппетиты!
Налоговую декларацию топ менеджеров в студию.
6
 
Ответить
123
Советская Гавань
fedel топорики
Я представляю, что за контингент приехал. Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000...
Видимо с привоза мигрантов кто-то имеет доход.
16
 
Ответить
123
Советская Гавань
Алексей
Я на своём опыте уверяю Узбеки за копейки не работают, а получают больше Русских. Постоянно что то требуют, а если работу не контролировать результат будет ужасный.
Если так относиться к работе, то это данностям получается.
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
123
Если так относиться к работе, то это данностям получается.
Деверсия
1
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
6206848
Скорее всего она не менялась с 2014 года
Тогда было 1000 уе
Потом 500 уе
Сейчас 300 уе
Завтра....
Верной дорогой идём!
3
 
Ответить
123
Советская Гавань
7947520
Зарабатывать пошли по 200 тысяч
Как сказала Симоньян на тв:" учавствуя в сво люди имеют возможность заработать хорошие деньги".
12
 
Ответить
Саша
Оренбург
city panda
курс сомов и сумов к рублю вообще не поменялся. а узбеков в корею вообще пускают? знаю что просто так не заедешь только русский или казахский паспорт
https://enciclopediya--geografa-ru.turbopages.org/turbo/enciclopediya-geografa.ru/s/puteshestviya/7252-zachem-nam-rossiya-esli-mozhno-v-normalnoy-strane-zhit-uzbeki-rasskazali-pochemu-uezzhayut-v-koreyu.html
2
 
Ответить
Саша
Оренбург
Ekbtaxidriver
В Корею ? Ну насмешил. Изучи на досуге их миграционное законодательство )))
🤦‍♂️🤦‍♂️
3
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Скоро учителей русского языка в школы "завезут" из Узбекистана. А там глядишь и чиновников "завезут" оттуда же.
16
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Бла-бла-бла, товарищ
http://info.avtovaz.ru/pages/s...
10
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Настало время ачумительных историй :)))
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
В конце следующего и Весту будешь за 2,2 покупать. Как тебе ёлочка?
12
1
Ответить
111 11
Земляк, ну ты же прекрасно знаешь обстановку в Краснодаре, работы мало, город перенаселен, плюс пол карая каждый день едет на работу в Краснодар, так как в крае такая же работа платят в 2 раза ниже сразу....
Это все повод не платить кондукторам нормальную зарплату? Учитывая что чудовищный не комплект кадров
10
 
Ответить
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
Ну если выпуск трех каличных моделей на мехе по конской цене это процветание...тогда вопрос для кого именно такое процветание?
14
2
Ответить
Staszol
Зато печка в вазах! Не печка-ташкент!
Пока краник (на классике) или радиатор (на калине/гранте) не потечет
9
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Алексей
Я на своём опыте уверяю Узбеки за копейки не работают, а получают больше Русских. Постоянно что то требуют, а если работу не контролировать результат будет ужасный.
Подписываюсь под каждым словом.
Довелось поработать на объекте параллельно с ними, там 2 смены работало. Как только 18-00 и начальство уходит - песни и пляски под BT-колонку с характерной музыкой регулярно. После обеда всё время натыкаешься на них в скрытных местах, дрыхнут. Отношение к инструменту отвратное, как специально убивают. Когда разбирали леса то не стесняясь сбрасывали части с самого верха, а это более 10 метров, ессно всё гнётся/ломается. Про воровство вообще молчу, особенно по инструменту.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
20
 
Ответить
Вадим Варенцов
ahtung78
Бла-бла-бла, товарищ
http://info.avtovaz.ru/pages/s...
А графу до вы читали самое малое 45 а доходит и до 81. и это по рабочим однако не хватает и руководящего состава и кто знает куда пойдут те гастарбайтеры на руковдство где больше сотни или на конвеер.? И если гастарбайтер пойдёт в руководство то это ещё больший позор чем я думал.
1
15
Ответить
Chief-mate
У нас в стране всегда было и есть "один с сошкой, а семеро с ложкой". Я больше, чем уверен, людей с квалифицированными рабочими специальностями для автоваза в принципе нет и их днем с огнем не...
Все ЧПУшники все переквалифицировавшиеся инженеры, знаю много токарей и фрезеровщиков тоже перешли из инженеров, еще лично знаю пару хороших сварщиков с дипломами инженера, знаю еще высококвалифицированного слесаря-сборщика с двумя высшими техническими, так что вы зря про то что не хотят руками работать.
12
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
За 100 000 там очередь будет в ОК. Да еще и с областей приедут.
Недавно же новость была, что АвтоВаз набирает специалистов. Там вакансия ведущего инженера - 57 000 или около того. Это ему придется в две смены пахать за сотню.
15
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
mikka1010
Скоро учителей русского языка в школы "завезут" из Узбекистана. А там глядишь и чиновников "завезут" оттуда же.
Уже. В нашей школе препод русского языка и литературы в старших классах из Армении.
11
 
Ответить
26699607
они уже давно там. Молодой человек! Мы, гусские, не обманываем друг друга.
2
1
Ответить
Соколов зря считает узбеков глупее россиян
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
fedel топорики
За 100 000 там очередь будет в ОК. Да еще и с областей приедут.
Недавно же новость была, что АвтоВаз набирает специалистов. Там вакансия ведущего инженера - 57 000 или около того. Это ему придется в две смены пахать за сотню.
Да но нехватает и руководящего состава а там как раз от 63 до 101 а то и выше доходит. И вот вопрос куда подрядились эти гасторбайтеры? Будет большой позор если куда нибудь в должности. А позор будет именно в том что свои не пошли.
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3915
ПАЛАСИО
Ожидаются ли версии "Бухара", "Самарканд", "Уч кудук" и т.д.?
Учкудууууук - три калёсья!!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
вот теперь точно их брать не стоит.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Вадим Варенцов
Да но нехватает и руководящего состава а там как раз от 63 до 101 а то и выше доходит. И вот вопрос куда подрядились эти гасторбайтеры? Будет большой позор если куда нибудь в должности. А позор будет именно в том что свои не пошли.
сразу полезут на руководяие должности.знакомый работает в норильске в шахте.так там дагеры на руководящих мутят,тех кто в земле не трогают,пока.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
александр смирнов
Ну у меня наладчики из Кореи (из Южной) работали на предприятии, нормальные адекватные люди. Только потом их наши работяги спаивать начали, после выходных посиделок работа уже не кипела. Так что после проживания в России они быстро перенимают все и становятся нормальными российскими мужиками.
Корейских наладчиков тоже завозили десятками тысяч в год?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
111 11
Все ЧПУшники все переквалифицировавшиеся инженеры, знаю много токарей и фрезеровщиков тоже перешли из инженеров, еще лично знаю пару хороших сварщиков с дипломами инженера, знаю еще высококвалифицированного...
при СССР на что обучился на то и пригодился.медицина и полное образование были бесплатные,жильё давали,бомжей не было.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3915
Ын Си Пин
Соколов зря считает узбеков глупее россиян
Да бомбу он себе завез, а не работников. Я про общение с местными даже и не упоминаю. Это наши разобщенные, а эти быстро собьются в коммуны и будут качать права и такие требования выдвигать, что мало не покажется. Но у Соколова домик на Бали, ему все равно. Ну закроют завод - да и х с ним.
11
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
И чем больше будет длиться сами знаете что, тем больше будет подобных завозов. И не только на заводы, но и вообще везде.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
у них поди зарплата выше, чем у местных будет..
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
geonic
Хех, вспомнил как они недавно хотели зэков на конвейер поставить, а узбеки то случаем не из ихних тюрем ? ))))
из психушек
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
Пока краник (на классике) или радиатор (на калине/гранте) не потечет
На гранте нету краника
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
Пока краник (на классике) или радиатор (на калине/гранте) не потечет
Ну типа на иномарках радиаторы вечные.
 
5
Ответить
Staszol
Ну типа на иномарках радиаторы вечные.
Может и не вечные но печка текла только на тазах а на калине так и вовсе какой то гений додумался расположить ЭБУ двигателя под радиаторгм печки который если засопливит сразу передаст привет ЭБУ...
12
 
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Позорняк как всегда. Тут только одна задача как обычно - ничего не платить и не тратить, и выпускать соответственно парашу. Все сказки про рабочие места и развитие...кто нибудь когда нибудь верил в этот бред?) Ну и нахрена стране все эти миллионы людей нужны? Когда нужна всего лишь кучка не "местных", с которыми можно делать что угодно и не платить, отработать заказ и вообще не заплатить, например? Тьфу! Нет уже давно никакого будущего, всё и все сдохнут, никто и не заметит
11
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А куда делись предыдущие работники?
3
 
Ответить
25846971
Челябинск
OlegSan
Хмм, вот и вопрос, так ли хорошо теперь все будет на Автовазе))
качество будет лучше +
качество будет хуже -
Дэу вроде норм делали
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
25846971
Дэу вроде норм делали
Матиз или Нексию? :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
 
1
Ответить
25846971
Челябинск
Paradoxx24
Матиз или Нексию? :)
И то, и это!!
3
 
Ответить
21954718
Новосибирск
У нас в конторе то же 30 узбеков завезли, оплачивают им проживание, делают патент и билеты туда обратно оплачивают. контракт 1 год. график 6-1 по 10ч. зарплаты 42 тыс они на меньшее не согласны. Так самое интересное они первые месяцы работали, а теперь в телефонах зависают и на работу забили. В чем прикол 1 Русский спец, делает в 4-5 раз больше чем 1узбек получает при этом 60 тыс.
Я начальников вообще не понимаю. Ну поднимите вы зарплату до 80-90 работягам, там они больше продукции будут выдавать чем узбеки... В итоге и Русские не работают толком т.к зарплата маленькая и иностранцы болду пинают...
15
 
Ответить
а ещё над Европой все смеялись, тут вот даже уже завозят .
7
 
Ответить
александр смирнов
Promann
Корейских наладчиков тоже завозили десятками тысяч в год?
Хватило 5 штук, инженерный персонал. Там оборудование на гарантии было - проще было корейцев вызвать, чем нашим руко****м отдать в ремонт.
 
1
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
Иван
Завезли первую партию - звучит как то не по людски.
Это на языке работорговцев!
6
 
Ответить
welder
Ярославль
geonic
Да скорее всего система как на стройках, с десяток легалы, остальные пара тысяч, это друзья погостить приехали. Ни чем не прикрытый оскал капитализма и буржуазной власти. Ложить с прбором на граждан...
Это не капитализм.Капитализм это система производства в форме частной собственности. Частник так как ВАЗ работать не будет. Если бы это был частный завод, то хозяин выгнал часть, а остальным заставил работать, но и зарплата была бы выше рынка (может не на много). Хозяину текучка не нужна (головняк это)
3
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Интересно, в товарных вагонах завезли или пешком пригнали? А гражданство им выдали? В военкомат на учет поставили? Если да, то ладно, пусть клепают повозки для нас. В любом случае у них это хоть как то будет получаться, мы же так и не научились делать себе машины.
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
аndrsem
А что мешает поднять зп, нанять местное население ????
Проклятые автолюбители мешают, не хотят покупать лады еще дороже.
4
 
Ответить
28340040
Александр
Сейчас тан начнутся - разбои, грабежи, изнасилования, педофилия, диаспоры, а машины станут собирать ещё хуже....
Ты не понял - просто будут жить в авто на конвейере.
 
2
Ответить
12776793
Уфа
UZVAZ или VAZUZ ?
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
И это при завышенной, огромной цене за свои поделки.Нормально чуваки пристроились-безумный утиль протолкнули, цены на поделки свои до небес задрали, мигрантов набрали. Ну как и весь наш крупный бизнес. А да, ещё и у государства денег клянчат.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28841875
Скоро, северокорейские рабочие приедут- вот это будет прорыв! Дисциплинированные, ходят строем, работают за еду..... Живм!!! Не прогнуть нас недоброжелателям лютым! Как говаривал В. В. Жириновский- каждой бабе по мужику... А каждому мужику- по жигулям!
Они тут уже как лет 20 работают во всех сферах. В геологии, на добыче, на стройках... Вон даже объявы есть от тех кто делает ремонты. Так и пишут "бригада северных корейцев". Считается что эт типа признак мастрества...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чорт. Я тут ванговал, что на ваз потащат "финских шпиёнов", а притащили узбеков. Ну ладна пусть так.
Не розжиг. Но такого как в этом году я вижу впервые скока живу в хабаровске. Такого количества "новых жителей" в магазинах. Не работяг, а именно покупателей. И их мужики без пузанов, вежливые..., ох и дадут они жару на рынке женихов.
Собственна почему это так заметно. Потому что в 2011 когда сюда перехал, мигранта можно было разве, что на стройке найти, днем с огнем и с собаками. Их вообще практически не было нигде. Даже в автобусах на 100% был и водитель и кондуктор свои.
Так чта китайский не учите.., их не на одного больше не стало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Дмитрий Андреев
Спать там же на конвейере будут
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
Из КНДР когда завезут?
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
александр смирнов
Ну у меня наладчики из Кореи (из Южной) работали на предприятии, нормальные адекватные люди. Только потом их наши работяги спаивать начали, после выходных посиделок работа уже не кипела. Так что после проживания в России они быстро перенимают все и становятся нормальными российскими мужиками.
ну вы сравнили южную и северную Корею. Это два мира!!!!
Когда Ким Чен Ир помер руководство местной фирмы прибегало просила написать большое письмо им на родину с печатью, о том, что все люди здесь убиты горем на фоне трагического события и все очень усердно скорбят. Так как из Кореи пришла разнарядка выслать в страну кого то там, кто недостаточно скорбил..... А там все кабзда по такой теме им!!!!
Так я им писал на шести лестах маляву))))))))))))))) вроде спасли.
Я к тому, что они северные корейцы могут и бухануть, но сделают они это тихо, незаметно. И в 6 часов утра будут на работе.
А вот местный народ действительно их ненавидит, так как реально один северно-корейский рабочий лишает человек 15-20 работы. Потому то такое количество людей вечно не довольных , периодически бухающих просто уже не нужно.
3
1
Ответить
19094074
Первомайский
Иван
Завезли первую партию - звучит как то не по людски.
а, где в России людское отношение к рабочему ?
5
 
Ответить
6930472
Барнаул
OlegSan
Хмм, вот и вопрос, так ли хорошо теперь все будет на Автовазе))
качество будет лучше +
качество будет хуже -
Качество будет как в середине 90-х!!!
 
 
Ответить
20411807
Чита
Автоваз прям поставщик контента для Марата бороды (ASATA)
Интересный будет обзор
2
1
Ответить
20411807
Чита
Оперские гранты теперь с завода
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
В Узбекистане у специалистов видимо выше квалификация.
В Узбекистане нет мобилизации, избыток мужиков.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
de_TRUENO
а чё круто, зачем платить людям зарплаты 50+....зачем продавать свои поделки за адекватные деньги? можно же всех кинуть хааа тем более гос-во ещё и помогает. Если что именно вот этот умник вместе с главой...
Кто, КТО в 2023-м году будет работать на заводе за 50 тысяч? Этого недостаточно что бы выжить. Даже у нас, водители газелек получают ОТ 60 тысяч.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fedel топорики
Я представляю, что за контингент приехал. Это, скорее всего те, кто в России еще не работал. Потому что на тольяттинскую зарплату специалисты не поедут. У них разнорабочие на наших стройках от 80 000...
На работяг с двухглавым паспортом слишком много желающих. И не всегда из гражданской отрасли.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр.....
Сначала зэков пытались притянуть, потом кавказцев, теперь узбеков. Кто следующий?
Африканские партнеры в очереди.
4
1
Ответить
ferporsche
Елизово
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
Ну вот такие и поддерживают выпуск шлака и карманы оборзевших продаванов и производителей. Пустую Весту за 1,35 брать. Это из разряда пусть г…, но новое?
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Зато печка в вазах! Не печка-ташкент!
Я бы посидел в Весте с интерьером "Узбекский ковер". Не сарказм, красиво.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
В общем происходит дичайшая дичь, но держимся тут.
А зачем держаться? Пока люди терпят их пределы терпения будут продавливать и продавливать.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ога Аха
Не купишь, тебе кредит не дадут
Ипотеку.
 
1
Ответить
Арсений
Борзя
041
а куда делись предыдущие работяги?
забрали на сво, только тссс
1
 
Ответить
алексей
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
Что-то не популярный твой пост.
Да и местные обитатели с головой не очень.
Сами писали, что ВАЗ открывает производство в Узбекистане. Привезли на обучение.
А автор в угоду местным клоунам подал информацию так, на что у них мозг настроен.
То есть ни на что.
1
3
Ответить
алексей
Staszol
Прибавь 10% к окладу 20тыщ и возрадуйся, сможешь перейти и макарон за 50р на макароны за 70.
60 запросто. А то и больше.
Только работать надо, а не языком.
 
4
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 105
041
а куда делись предыдущие работяги?
С голоду вымерли.
Nissan Wingroad 2005г 1.8 4wd
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4268
111 11
Все ЧПУшники все переквалифицировавшиеся инженеры, знаю много токарей и фрезеровщиков тоже перешли из инженеров, еще лично знаю пару хороших сварщиков с дипломами инженера, знаю еще высококвалифицированного...
Просто люди с дипломами итр не нашли работу по специальности, либо работа была малооплачиваемая и поэтому переквалифицировались на рабочие специальности, где хорошо платят. В любом случае таких людей мало в общей массе.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Я бы посидел в Весте с интерьером "Узбекский ковер". Не сарказм, красиво.
Дело вкуса. Тут каждому свое.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей
60 запросто. А то и больше.
Только работать надо, а не языком.
Тоесть макарошки за 70 не тянешь?
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
LucaBertone
Тут гдето полгода назад публиковали цены на новую Тойоту Сиенту в Японии, от 800 тыщ вроде в базе до 1,2 млн в самом жире, 4вд на гибриде. Так вот эти Сиенты собирают японские работники зарабатывающие...
Воруют японцы меньше, и выплаты у топ менеджеров меньше чем у тазовских.
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
041
а куда делись предыдущие работяги?
Первая партия узбеков видимо урюком решила торговать, по принципу кто на что учился))) думаю вторая партия тоже недолго будет гайки крутить!!!
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Ну все, пропал дом.
(С) профессор Преображенский.
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно на заводе будет так же как на вахте? У среднеазиатских народов (да и не только )принято платить оброк тому человеку через которого они попали на вахту. Какую то определенную сумму с зарплаты наличкой.
Какие ваши доказательства?
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
041
а куда делись предыдущие работяги?
В бизнес ушли.
1
2
Ответить
maskas
Новосибирск
Ога Аха
Нет там такой ЗП, уже выкладывали список вакансий и зарплату, Во-первых она там указывается ДО вычета налогов, во вторых едва ли до 60 дотягивает
. Т. Е на руки будет чуть больше 40
погуглил зарплату в Ташкенте
средняя зарплата 35 000 рублей на наши
какой квалифицированный узбек поедет работать на Автоваз, поедут только с четырьмя классами
и то, наберутся опыта жизни в РФ, подучат язык и адьёс Автоваз, пойдут на стройку или ещё куда где больше платят
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 99
Значит половину более-менее квалифицированных кадров эти ТОПменеджеры отправили на СВО, а оставшимся кадрам платят так мало, что потребовалось завозить гастарбайтеров из Азии?

Браво! Брависсимо!!!
Конченные долба..бы!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 99
041
а куда делись предыдущие работяги?
отправили на СВО или эмигрировали в сопредельные страны))
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
olorexey
Значит половину более-менее квалифицированных кадров эти ТОПменеджеры отправили на СВО, а оставшимся кадрам платят так мало, что потребовалось завозить гастарбайтеров из Азии?

Браво! Брависсимо!!!
Конченные долба..бы!
Зато верные. Как было сказано не так давно: "Назначают верных а спрашивают как с умных."
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
maskas
погуглил зарплату в Ташкенте
средняя зарплата 35 000 рублей на наши
какой квалифицированный узбек поедет работать на Автоваз, поедут только с четырьмя классами
и то, наберутся опыта жизни в РФ, подучат язык и адьёс Автоваз, пойдут на стройку или ещё куда где больше платят
Средняя 35, т.е. квалифицированные кадры получают больше.
2
 
Ответить
алексей
fedel топорики
Уже. В нашей школе препод русского языка и литературы в старших классах из Армении.
А даром почитаешь и понимаешь, что русские по-русски писать и говорить не умеют.
 
 
Ответить
алексей
Staszol
Тоесть макарошки за 70 не тянешь?
Работаю не на вазу. Макароны почти не ем, а если ем, то не за 70. За эти деньги макароноподобное изделие.
И смотрю здесь подпольных миллионеров до чихуахуа, для кого 60 не деньги.
Зато бензин по 50 уже дорого.
5
2
Ответить
алексей
Волжский
041
а куда делись предыдущие работяги?
Воевать ушли - там больше платят и меньше требуют
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Вадим Варенцов
А какая достойная если даже за 100 тысяч не идут? А такая зп пусть и с переработкой но там есть. Местные говорят. вот и получается что сами на гарбайтеров ругаемся. А сами у себя работать не хотим какая бы зарплата не была. Сколько не дай всё мало.
У нас давным-давно пропало отношение к человеку,как к человеку.
Сначала ты приходишь,тебе рассказывают как всё хорошо,только оформился,и всё ты уже никто,и звать никак.
А фиктивные менеджеры опять глазками хлопают,что работать никто не хочет даже за "великие деньги".
3
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
Процветает он давно...только не теми цветами,какими бы хотелось.
Сине-зелёные водоросли тоже процветают,но мало кого радуют.
1
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
Павел
На международном собрании крупнейших заводов мира, заводят разговор директора Японии и России. Я. Вот у меня на заводе 3000 рабочих, а у вас? Р. И у меня 3000. Я. И шесть инженеров, а у вас? Р. Рассуждает...
Я вам клянусь,не шутка...
Приезжали Японцы на разрез,как всегда АБК 3 этажа(8 ! бухгалтеров)
Пятерым сказали не выходить в этот день,так они и то удивились(Японцы) зачем вам три !!!?
Одного сказали хватит,на такое предприятие.
7
1
Ответить
Big Medved
041
а куда делись предыдущие работяги?
Их уволили так как не хотели платить.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Макс
Бывает и так а бывает человек приходит и с подработкой имеет 80-100 а те кто не подрабатывает потом ему завидуют что у него зп больше.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
19094074
а, где в России людское отношение к рабочему ?
А откуда оно тут может появится?
Всеж как в армии. Все хотят тока показать свое превосходство. А других примеров ноль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Я вам клянусь,не шутка...
Приезжали Японцы на разрез,как всегда АБК 3 этажа(8 ! бухгалтеров)
Пятерым сказали не выходить в этот день,так они и то удивились(Японцы) зачем вам три !!!?
Одного сказали хватит,на такое предприятие.
Вот вы смеетесь. А эколог на предприятии, реально пашет тока два месяца в году в период отчестности. Но по штату положен и хоть тресни. Раньше пытались замещать, но госудраевы служаки все больше за это пресуют.
С бухгалтерами наверно тоже самое. У нас же обязательно должен быть главбух. А он че без помошников?.. и понеслось.
И так и не понял, чем занимаются финансовый и комерческий директора. Главные инженера тоже часто бездельничают. Но вот положен по штату и все, хоть просто сиди комп не включай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
уася зато сидит на диване пузо чешет и на судьбу свою в интернете жалуется)))
1
9
Ответить
22057345
041
а куда делись предыдущие работяги?
В другом месте по 200 косарей в месяц загибают. Правда самих могут защитить, но это не точно.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Досокращались? Годами сокращение, сокращение, сокращение персонала. Какой вменяемый вернется, чтобы через год опять на улице оказаться?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
ПАЛАСИО
Потребление риса в Тольятти возрастёт
и порча местных женщин с последующим рождением сынов узбекистона
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей
Работаю не на вазу. Макароны почти не ем, а если ем, то не за 70. За эти деньги макароноподобное изделие.
И смотрю здесь подпольных миллионеров до чихуахуа, для кого 60 не деньги.
Зато бензин по 50 уже дорого.
А почему? Там ведь 2 раза на 10% зп индексировали
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс
Я вам клянусь,не шутка...
Приезжали Японцы на разрез,как всегда АБК 3 этажа(8 ! бухгалтеров)
Пятерым сказали не выходить в этот день,так они и то удивились(Японцы) зачем вам три !!!?
Одного сказали хватит,на такое предприятие.
К нам тут какие-то арабы приезжали на смотрины. Из цеха выгнали всех.чтоб на глаза не попадались. Уж не знаю что там в пристройке где итр сидят.
3
 
Ответить
18846195
Бийск
Понимаете всю соль происходящего ???? Когда люди говорили начерта пошлины повышать на нормальные ввозимые авто , они говорил , что заводы нужно сохранить ради рабочих мест. А сегодня они заводят мигрантов. Т.е получается мы своим рублем приобретая втридорога эти гробовозки ( т.к нет альтернативы) обеспечиваем жизнь мигрантам которые приедут тут обоснуются и притащат свои семьи и будут плодиться и захватывать рабочие места и населенные пункты.

Я не догоняю это проект " Как угробить Россию" что ли ?
10
 
Ответить
18846195
Бийск
Пустить мигранта в свою страну легко, а выгнать то потом как ? Уже никак. Посмотрите вон на США и ЕС как они впухают. Зачем власти ведут эту политику по уничтожению местного населения заменяя их мигрантами ?
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Бывает и так а бывает человек приходит и с подработкой имеет 80-100 а те кто не подрабатывает потом ему завидуют что у него зп больше.
Вадим, сходи по подрабатывай, потом расскажешь как жизнь.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18846195
Пустить мигранта в свою страну легко, а выгнать то потом как ? Уже никак. Посмотрите вон на США и ЕС как они впухают. Зачем власти ведут эту политику по уничтожению местного населения заменяя их мигрантами ?
Ни говори. Пустили коренные американцы этих бродяг на свою голову. Теперь вот довымирают в своих резервациях и вычеркнут их из истории совсем.
1
1
Ответить
алексей
Staszol
А почему? Там ведь 2 раза на 10% зп индексировали
Да потому что я другому обучен.
Не скажу что профессия редкая, просто квалификация выше чем гайки крутить.
 
 
Ответить
Степан Леопольдович
Это все повод не платить кондукторам нормальную зарплату? Учитывая что чудовищный не комплект кадров
Платить надо, но рулевые считают что куда вы денетесь с подводной лодки на ваше место мы других найдем.
1
 
Ответить
сибирь-
при СССР на что обучился на то и пригодился.медицина и полное образование были бесплатные,жильё давали,бомжей не было.
Это не при СССР это уже 2000-е в РФ. Просто инженер получет в 2-3 раза ниже чем квалифицированые рабочий и если работодатель будет козлить и быковать, можно найти работу сразу на соседнем предпреятии за забором с такой же ЗП или поискать выше.
 
1
Ответить
Chief-mate
Просто люди с дипломами итр не нашли работу по специальности, либо работа была малооплачиваемая и поэтому переквалифицировались на рабочие специальности, где хорошо платят. В любом случае таких людей мало в общей массе.
Наоборот много и они сначала работали инженерами.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Вадим, сходи по подрабатывай, потом расскажешь как жизнь.
Я увы на инвалидности но у меня отец работает на автобусе и довольно часто подрабатывает в выходные. И ещё пара тройка таких как он набирается. но факт в том что остальные косятся. Будьто подрабатывающий у них зарплату отобрал.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей
Да потому что я другому обучен.
Не скажу что профессия редкая, просто квалификация выше чем гайки крутить.
Но за деньги то можно и на менее квалифицированную должность перейти. Все таки 2 раза по 10%)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
041
а куда делись предыдущие работяги?
Израсходовались )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4268
111 11
Наоборот много и они сначала работали инженерами.
Если много, то почему дефицит рабочих специальностей? Только не надо говорить зарплата не устраивает. Рабочие в основном сидят на сдельщине. Сужу по своему судоремзаводу, а вернее, то, что от него осталось.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Алексей
Завод будет процветать,а нытики продолжать ныть.А я лучше куплю Весту за 1,35,чем китайское*****о за 2,2
Можешь не успеть , могут тебя мобилизовать , и на твое место прийдет узбек , хорошо если на твое рабочее место а то и в семью, думай
1
3
Ответить
   
Сообщений: 21983
uj,kby
совершенно ага!!!! Я Вам более того скажу я начале лета был в Ташкенте.... Сказать что охренел, ни сказать ни чего. Там на столько динамично развивающийся город и зарплаты в Ташкенте я скажу на такие...
Чем-то на Россию смахивает...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
 
 
Ответить
нет акаунтовв
вы зачем это делаете автоваз? хотите окончательно обонкротится? и так авто отратительного качества так еще и приматов нагнали, чтобы окончательно всё испортили и завод закрыли))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Блин, а крику-то было, когда резали ввоз прулей с Дальнего востока утильсбором, с почти одновременным вливанием в Автотаз бюджетных лярдов. Помню, даже ВВП говорил, что нужно поддерживать в трудный период гиганта отечественного автомобилестроения, потому что это, включая смежные компании, кормит свыше 5 млн человек, это семьи, дети, развитие, инфраструктура, и т.д, и т.п., и похрен на Дальний, который остался без уже сформировавшегося традиционного источника существования. А сейчас, типа пофиг на эти 5 млн русских людей и их семей, пофиг на выкинутые на ветер бюджетные лярды, устоявший Автотаз будет кормить узбеков, которые за плошку риса будут стоять на линиях вместо наших? Типа бизнес превыше всего? Ну-ну. Сделают им узбеки сюрприз. Ждите. Никакие лярды уже не спасут искусственно плавающий балласт.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
1
1
Ответить
111 11
Платить надо, но рулевые считают что куда вы денетесь с подводной лодки на ваше место мы других найдем.
Да!! и не комплект штата с каждым годом все больше...
1
 
Ответить
28841875
Влад_на мазде
Они тут уже как лет 20 работают во всех сферах. В геологии, на добыче, на стройках... Вон даже объявы есть от тех кто делает ремонты. Так и пишут "бригада северных корейцев". Считается что эт типа признак мастрества...
Не сталкивался, но если бы стал выбор между узбеками и с. корейцами... выбрал бы последних. От узбеков последнее время- много негатива, хотя когда в 2004 они мне дом строили- был доволен... Обрусели узбеки.. ((
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Я увы на инвалидности но у меня отец работает на автобусе и довольно часто подрабатывает в выходные. И ещё пара тройка таких как он набирается. но факт в том что остальные косятся. Будьто подрабатывающий у них зарплату отобрал.
Почитай ПДД и трудовое законодательство. Твой отец и его работодатель злостные нарушители ПДД и ТК.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Почитай ПДД и трудовое законодательство. Твой отец и его работодатель злостные нарушители ПДД и ТК.
Что делать работать не кому у нас. Техника старая людей мало идёт. Да и по большому счёту везде так по всей стране не хватает людей на предприятиях кого мобилизовали а кто и добровольцем ушёл. да и привык он уже с тех времён как кредит платил Но согласен что безопасности это не добавляет. Но у отца автобус ухоженный ии он боится что если в выходной он не соглатся выйти то автобус пойдёт по рукам и его ущатают а ремонт на нём и он потеряет уже свою законную смену. Я к тому что если по человечески попросят то иногда можно и подработать тем более что платят. Но я писал ещё и о том что если другие не хотят, помогать начальству то хотябы пусть не завидуют. другим. Причём это похоже повсеместно не зависимо от сферы.
1
 
Ответить
Алексей
Ога Аха
Не купишь, тебе кредит не дадут
Чудо,у меня ипотека 3,5 млн осталось выплатить, было 4,2 изначально.
1
1
Ответить
Алексей
ferporsche
Ну вот такие и поддерживают выпуск шлака и карманы оборзевших продаванов и производителей. Пустую Весту за 1,35 брать. Это из разряда пусть г…, но новое?
Ну возьми китайский календарь за 2,2 млн.Или 8 летний солярис за 1 млн,если ума нет.
 
 
Ответить
Алексей
Алексей
Ну возьми китайский календарь за 2,2 млн.Или 8 летний солярис за 1 млн,если ума нет.
Китайский кал, конечно же
 
 
Ответить
алексей
Staszol
Но за деньги то можно и на менее квалифицированную должность перейти. Все таки 2 раза по 10%)))
Я кабельщик-спайщик. Работаю с любым кабелем связи.
Сертифицирован по многим международным технологиям.
Легран. Пандуит. Евро лан. Имею допуск к серверным нескольких банков. СКС для них делаю.
А также есть хобби.
Плотник.
Люди от отделки их зон отдыха деревом мне бывают очень благодарны.
И вам желаю хорошей проф деятельности.
Тогда и макароны за 70 не надо будет кушать.
 
 
Ответить
алексей
Вадим Варенцов
Что делать работать не кому у нас. Техника старая людей мало идёт. Да и по большому счёту везде так по всей стране не хватает людей на предприятиях кого мобилизовали а кто и добровольцем ушёл. да и привык...
Я тоже никогда на работе не отказываюсь от подработки. К тому же тот кто просит, мы знаем друг друга почти 30 лет.
Так вот, как я не отказываюсь, так и мне никогда не отказывают по-человечески .
И ЗП растет. И своей дополнительной деятельностью занимаюсь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей
Я кабельщик-спайщик. Работаю с любым кабелем связи. Сертифицирован по многим международным технологиям. Легран. Пандуит. Евро лан. Имею допуск к серверным нескольких банков. СКС для них делаю. А...
Пробовал себя в этом деле, когда без работы сидел, дали аппарат для сварки оптики сварил пару кабелей, то жара, то дождь, подумал что зимой мне это совсем не понравится и решил что не мое.
А насчёт макарон за 70 то было к реплике о повышении зп на вазе, так, на всякий случай напомню.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Что делать работать не кому у нас. Техника старая людей мало идёт. Да и по большому счёту везде так по всей стране не хватает людей на предприятиях кого мобилизовали а кто и добровольцем ушёл. да и привык...
У нас сплошь народ из бывших союзных республик на городских автобусах работает.
А насчёт зависти....ну люди разные бывают, может и не понимают что завидовать тут нечему.
Сам то чем занимаешься, раз такая проблема у тебя, нашел себе дело по душе и силам?
 
 
Ответить
ferporsche
Елизово
Алексей
Ну возьми китайский календарь за 2,2 млн.Или 8 летний солярис за 1 млн,если ума нет.
У меня как раз ум есть, не связываться с бричками в 3 цены своей продающиеся.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28841875
Не сталкивался, но если бы стал выбор между узбеками и с. корейцами... выбрал бы последних. От узбеков последнее время- много негатива, хотя когда в 2004 они мне дом строили- был доволен... Обрусели узбеки.. ((
Здесь их всегда было полно. Город попбратим тип того. В школах дети встречались, работяги работали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
алексей
Staszol
Пробовал себя в этом деле, когда без работы сидел, дали аппарат для сварки оптики сварил пару кабелей, то жара, то дождь, подумал что зимой мне это совсем не понравится и решил что не мое.
А насчёт макарон за 70 то было к реплике о повышении зп на вазе, так, на всякий случай напомню.
Я этим больше 30 лет занимаюсь.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Увы нигде не берут ДЦП. 2 группа оброзование среднееИскал по удалёнке но тоже чтобы устроиться надо кудо сначала ехать да и возьмут ли ещё?
 
 
Ответить
21061826
Барнаул
Степан Леопольдович
Все что угодно лишь бы не платить достойную зарплату..
Это геноцид россиян нужно зп поднимать а то цены на тачки подняли а зп нет
1
 
Ответить
Степан Леопольдович
Да!! и не комплект штата с каждым годом все больше...
Да такая фигня везде.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Сотрудники автоваза и так собирают свои поделки пятой ногой, а тут еще и узбек приплели. они хоть по русский то разговаривают?
1
 
Ответить
Chief-mate
Просто люди с дипломами итр не нашли работу по специальности, либо работа была малооплачиваемая и поэтому переквалифицировались на рабочие специальности, где хорошо платят. В любом случае таких людей мало в общей массе.
Мне в свое время предлагали на одной работе когда я ругался с начальством на тему почему так мало платят инженерам, мне сказали хочешь больше иди в токари фрезеровщики, вон Петрович тебя возьмет будешь обучаться с низов как достигнешь высокой квалификации будешь получать больше.
1
 
Ответить
18846195
Бийск
Staszol
Ни говори. Пустили коренные американцы этих бродяг на свою голову. Теперь вот довымирают в своих резервациях и вычеркнут их из истории совсем.
Их никто не пускал добровольно, они колонизировали , так же как мы завоевали эти земли. А вот мигрантов пускают добровольно ,а иногда еще как автоваз принудительно завозят.
 
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
avnalobin
Насчёт курса - враньё. Проверил сомы https://www.akchabar.kg/ru/exchange-rates/ruble/
Дальше и смысла нет проверять.
и что ты на графике увидел? смотрю в книгу вижу фигу? он как был в коридоре около единицы так и остался
 
1
Ответить