АВТОВАЗ будет привлекать рабочих с Северного Кавказа

АВТОВАЗ будет привлекать рабочих с Северного Кавказа

28 Августа 2023 | 9201 просмотр

АВТОВАЗ испытывает острый кадровый дефицит на своих головных мощностях в Тольятти, поэтому компания может привлечь рабочих с Северного Кавказа, где традиционно переизбыток свободных трудовых ресурсов.

Как пишет ТАСС, делегация Самарской области побывала в Ингушетии и предложила местным жителям 53 тысячи свободных вакансий в различных сферах. В составе делегации были в том числе представители АВТОВАЗа.

В рамках проекта соискателям будут помогать с прохождением онлайн-собеседований, переездом и обустройством в области.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена, айтишников, специалистов по закупкам. Зарплаты по указанным специальностям на предприятии — 51-60 тысяч рублей в месяц.

Кузов автомобиля на заводе АВТОВАЗ в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

9403489
А что, там есть любители пахать на вредном производстве за 300$?
452
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
359
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Даже заключённые отказались работать за гроши? Остались только уважаемые народы Кавказа?
354
13
Ответить
21273152
Якутск
Почему не хотят работать? Не ужели реально зарплата мизерная?
210
9
Ответить
  
Сообщений: 13386
А они готовы работать?
Продам уши от мертвого осла.
292
7
Ответить
777
Хабаровск
Интересно, куда делись рабочие🤔
Это риторический вопрос. На зп в 50к))) (500$) Местные монали и они решили, что найдутся дураки с Кавказа. Хоть бы не писали ее вообще, чтобы не позориться.
289
10
Ответить
ПУХ Минск
З/К на фронте уже фсе?)))
184
12
Ответить
Макинтош
Красноярск
Да уж они наработают вам
199
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена,

А платить не пробовали???...столько- сколько они зарабатывают на сАмом деле.
А не столько- сколько вздумается верхушке...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
235
5
Ответить
777
Хабаровск
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
516
7
Ответить
17230003
"Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена, айтишников, специалистов по закупкам. Зарплаты по указанным специальностям на предприятии — 51-60 тысяч рублей в месяц."
Угу, 51-60 тысяч по ним, как же.
http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html
126
3
Ответить
17764131
Томск
Согласен,там все числа в графе ОТ должны быть как минимум в 2 раа больше.
88
3
Ответить
17230003
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
Сейчас придут защитники автоваза и скажут что там аж до 45300. Правда почему то в озвученные автовазом цифры 51-60 эта зарплата не попадает, да еще и нужно НДФЛ вычесть XD
160
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
" с Северного Кавказа, где традиционно переизбыток свободных трудовых ресурсов." - у них избыток потому, что никто там напрягаться не хочет. Так что, АвтоВАЗу там ловить нечего...)
Важно быть, а не казаться.
278
6
Ответить
Hugo Williams
Можно подумать что на Кавказе не умеют считать деньги . Идиотов там нет .
154
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
Следующая новость будет о завозе папуасов для работы на АвтоВАЗе!))
Важно быть, а не казаться.
225
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Получается прямо с Москвы штоли, вот это да!!!! Инновация пряма таки, сенсация я бы даже сказал!
59
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
Carrozzeria
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена,

А платить не пробовали???...столько- сколько они зарабатывают на сАмом деле.
А не столько- сколько вздумается верхушке...
Не они бы может и заплатили рабочим нормально, но подозревают, что люди за Гранту 2млн не готовы отдавать.
Важно быть, а не казаться.
45
22
Ответить
24998628
ПАЛАСИО
А они готовы работать?
Странно, почему ВАЗ не ищет на дроме, хотя... Кто тогда комментики будет строчить, правда?)
21
130
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Так пусть сначала мечеть на заводе построят, а потом уже приглашают. Где во время смены "маленькие, но гордые" должны молиться?
129
11
Ответить
  
Сообщений: 13386
Тик-ток сборка принимается?
Продам уши от мертвого осла.
83
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
А они готовы работать?
Готовы танцевать
102
4
Ответить
    
Сообщений: 1952
Макинтош
Да уж они наработают вам
Сразу заниженные будут выпускать
173
4
Ответить
    
Сообщений: 1952
17230003
"Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена, айтишников, специалистов по закупкам. Зарплаты по указанным специальностям на предприятии — 51-60...
Судя по количеству вакансий на сайте - АвтоВАЗ можно закрывать, он неработоспособен.
Конец истории.
193
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Лада седан - баклажан 🍆
105
2
Ответить
ПУХ Минск
Trevor
Следующая новость будет о завозе папуасов для работы на АвтоВАЗе!))
А чо..идиоты и там есть?
48
2
Ответить
ПАЛАСИО
А они готовы работать?
Зам директора, по братски)))
108
2
Ответить
Лучше баранов пасти чем там работать за 30-40 тыщ
139
5
Ответить
ПУХ Минск
6565252
Лада седан - баклажан 🍆
Братан...краск таких Нэт...
105
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПУХ Минск
А чо..идиоты и там есть?
Нет конечно, но АвтоВАЗ же может об этом заявить!?
Важно быть, а не казаться.
22
2
Ответить
kiper
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Даже заключённые отказались работать за гроши? Остались только уважаемые народы Кавказа?
Заключенные на более перспективных направления работают.
94
2
Ответить
Дмитрий Романов
Фото для иллюстрации огонь просто: Кузов автомобиля на заводе АВТОВАЗ в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / https://drom.ru
То есть специального искали и нашли фото именно Заура?
Так ещё и фото старое, ибо сандеру эту сколько лет назад перестали там делать?
41
3
Ответить
madmax257
Тюмень
А зарплату работникам не пробовали поднять?
Чтобы они гордились тем, что трудятся на таком значимом предприятии. Чтобы за смену выкладывались со смыслом в свой труд и придавали ему значение. Чтобы хотелось делать классный и конкурентный продукт, а не лишь бы что, 40 летней давности. Чтобы рабочие думали не о том, как ипотеку в следующем месяце закрыть и детей в школу собрать, а например в свободное время в спортзал сходить, а на выходные с семьей отдохнуть или на рыбалку съездить. А с понедельника с новыми силами, отдохнувшим на работу.
Кстати, не подскажите, а какой доход у Максима Соколова в АвтоВАЗ?
219
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
А с чего платить современные зарплаты? Выпускают же продукцию прошлого века, вот и за оттуда же.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
72
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
17230003
Сейчас придут защитники автоваза и скажут что там аж до 45300. Правда почему то в озвученные автовазом цифры 51-60 эта зарплата не попадает, да еще и нужно НДФЛ вычесть XD
60000-13%=49800 всё сходится, почти ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
михаил21083
Так пусть сначала мечеть на заводе построят, а потом уже приглашают. Где во время смены "маленькие, но гордые" должны молиться?
Они же храм Архистратига Божия Михаила поставили, что бы после каждой смены народ мог грехи за день отмолить, вот рядом и мечеть поставят, долго ли.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
49
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Chotakoe
Сразу заниженные будут выпускать
И с нормальным музлом на 20 колонок ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
37
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Анзор .
Лучше баранов пасти чем там работать за 30-40 тыщ
Так руководителей среднего звена и не хватает ))))) баранов пасти не кому
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Почему на фото кузов от Сандеро?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
там есть рабочие?
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10689
Потому что ВАЗ это не про производство и коммерцию, ВАЗ это про распил бюджета. То что мы с вами заплатили налогами они выгребают и стараются все время схватить ложку побольше.
Делай, что должно, и будь, что будет
86
3
Ответить
lion
Красноярск
АвтоВАЗ наберет трутней,которые ****** не хотят и не умеют работать так и будут пробивать очередное дно
51
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
С Северной Кореи надо привлечь. Они работать умеют.
Китайцев за эти деньги - не получится. Маловато будет.
64
3
Ответить
19627591
А я бы там работал на автотазе.У меня чисто фетишь удовольствие от производства всякого подобного.Ну типо и работаешь и удовольствие получать можно от процесса атмосферы.Жалко не там живу а переезжать не хочется.
13
45
Ответить
777
Хабаровск
Olsol
С Северной Кореи надо привлечь. Они работать умеют.
Китайцев за эти деньги - не получится. Маловато будет.
За 300$ они мечтают работать. У тебя привлекалка отвалилась и валяется в канаве. Привлекать он собрался. Хахах
26
3
Ответить
8614779
Казанская
Чем дальше в лес , тем антиресней. Автоваз это одна большая проблема на теле государства...Но манипулировать научились, заручившись поддержкой вверхах..Но как веревочке не вится конец все равно прийдет.. А разница очевидна...прийти и работать по собственному желанию не равно быть назначенцем..
38
1
Ответить
28085362
Любишь кататься на продукции Тольяттинского Авто Завода (ТАЗе) - люби и саночки возить (те самые тазики собирать). Без кавказа и юга россии завод бы давно загнулся - уже только там эти тазики огромными стаями обитают. А, бракодельщики с завода, на заработки с зарплатой 195 тыщ подались боьшоим количеством - уж дюже шибко их агитируют поправить своё материальное положение. Шапку оземь кинули и - эх, была не была
30
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Просто кто-то хочет себе много денег в карман класть, а пахать будут другие. Вот пусть сами и крутят гайки эти умники за 40 тысяч. Дураков нет.
38
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Откуда столько негатива? Ведь недавно костьми ложились (в прямом смысле этого слова) чтоб остаться с ними в одной стране. Победили, теперь они с нами на века, чего не рады то?
22
21
Ответить
19627591
А я бы там работал на автотазе.У меня чисто фетишь удовольствие от производства всякого подобного.Ну типо и работаешь и удовольствие получать можно от процесса атмосферы.Жалко не там живу а переезжать не хочется.
А в магазе когда за продуктами или за штиблетами придешь,как будешь выкручиваться?Там твоя байка про фетиш и атмосферность не прокатит..Там кэш вынь да полож...а за твои байки тебе может корку хлеба и дадут, да и то вряд ли... по любому польку-бабочку станцевать придется....это как минимум...
31
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Дмитрий 2008
А с чего платить современные зарплаты? Выпускают же продукцию прошлого века, вот и за оттуда же.
А ценник на эту продукцию не отстаёт от современных тенденций .И тут встаёт вопрос - где деньги ?
37
1
Ответить
Вадим
Сочи
хотел ладу с наколочкой, получи с закладочкой...
14
1
Ответить
Вадим
Сочи
во истину проклятое место, просто сдайте завод китайцам и получайте деньги в бюджет, сколько можно из бюджета сосать...
21
4
Ответить
28841875
Carrozzeria
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
Зэков увело другое министерство
26
1
Ответить
28841875
Ага, от вкусной домашней еды, жизни в своих домах поедут в бараки на доширак за полтос грязными, минус за типа жилье...
27
1
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
В САМАРЕ самые нищенские зарплаты в 200$ какой Кавказец туда поедет 😂😂😂. Ингуши в Якутии на приисках по 1500-2000$ в месяц зарабатывают зачем ехать на автоваз
44
3
Ответить
   
Сообщений: 19733
Carrozzeria
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
Зеков на другие работы привлекают, на всех не хватит.
13
1
Ответить
Макаронный
Зеков на другие работы привлекают, на всех не хватит.
Крайний набор зеков с Вагнера в мае дембельнулись, пол-года и вольная - всё честно. Ща денюжки пропивают, если дальше есть желание рисковать - то только по контракту с МО, на общих основаниях.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4268
Парадокс. На биржах труда очереди, а желающих нет, никто не хочет работать. Позакрывать все эти богадельни и пусть идут либо работать, либо воровать.
8
13
Ответить
25029229
"К нам в республику прибыли представители службы занятости населения Самарской области и предприятий, в том числе АО "Автоваз", с предложениями о работе для жителей региона. Наше ведомство совместно с минобрнауки региона организовало им встречу с безработными жителями республики, где около 100 человек заполнили анкеты и прошли предварительное собеседование. Всего же Самарской областью в центры занятости республики переданы данные по более 53 тыс. вакансий в области", - сказал министр труда, занятости и соцразвития Ингушетии Хаджибекир Муталиев.

2018. Главу Минтруда Ингушетии Зелимхана Котикова подозревают в хищении 156 млн. рублей. В мае 2019 года министру назначили наказание в виде штрафа в 1 млн рублей.
52
1
Ответить
Омар
Красноярск
Так надо сразу киргизов приглашать, кавказцам платить надо много)))
8
2
Ответить
Омар
Красноярск
Chief-mate
Парадокс. На биржах труда очереди, а желающих нет, никто не хочет работать. Позакрывать все эти богадельни и пусть идут либо работать, либо воровать.
Правильно, а кто хочет работать за копейки, счас не то время, патриотов счас нет..
7
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Carrozzeria
Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена,

А платить не пробовали???...столько- сколько они зарабатывают на сАмом деле.
А не столько- сколько вздумается верхушке...
Руководство и сотрудники ФГУП "НАМИ", ООО "ЛАДА АВТО ХОЛДИНГ" (располагающиеся друг над другом по вертикали управления) - живут в другом измерении.
Как и руководство над ними (куратор Дениска).

В то время, как подчиненная структура (рабочие руки сборочного цеха) АО "АВТОВАЗ" в самом низу этого управления - должна что-то сочинить для того, чтобы этим организациям управленцам над ним, жилось хорошо.

При этом примечательна одна особенность ООО "ЛАДА АВТО ХОЛДИНГ", Генеральный Директор - назначен, учредитель на 100% - НАМИ, выручка за год - 1,2 млн., а численность (средняя) в организации - 0.
По сути это неправильная подача налоговой отчетности. Т.к. организация должна проводить физ лицо и платить по нему налоги и сборы.
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
а с чего будут высокие заработные платы?
долгосрочные обязательства (кредиты) - больше 82 млрд.
краткосрочные обязательства - больше 41 млрд.
непокрытый убыток (как видно за последние 4 года) - от 143 снизился до 136 млрд.
дебиторская задолженность - 30 млрд.
себестоимость производства - 162 млрд.
коммерческие расходы (продвижение) - 5 млрд. (не включаются в себестоимость).
управленческие расходы - 6 млрд. (не включаются в себестоимость).

При годовой выручке в 169 млрд. и издержках (себестоимость, коммерческие, управленческие) 173 млрд.
При этом еще нужно 17 млрд. отдать в виде 5 и прочих выплат - при некоем прочем доходе в 15 млрд.

И в целом рассматривая статью "Денежные потоки от текущих операций" примечательна 4121 Платежи (Поставщикам (подрядчикам) за сырье, материалы, работы, услуги) в 151 млрд (89% от выручки).

Что в целом оставляет на завод в течении календарного года - 18 млрд. или 1,5 млрд. в месяц.
Из которых - коммерческие и управленческие (в год) - 11 млрд.
Остальные 7 млрд. на работников и покрытие долгового навеса.
7
3
Ответить
Алексей
Магадан
Проще закрыть этот долбанный автоваз который даже за новую историю России толком ничего не добился. и начать все заново
14
10
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
Хаха, тоже поорал
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
Москва высасывает деньги как пылесос. К черту самоокупаемость.
15
3
Ответить
Алексей
Красноярск
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
У меня знакомая женщина работает инженером на радиозаводе в Красноярске, и на своей странице в ВК постоянно жалуется что у неё острая нехватка денег. Решил ради интереса посмотреть их вакансии на HH, и реально - ЗП самого простого инженера, с опытом и вышкой начинается от 31т.р. Что могу сказать - позор! Инженер более серьезного уровня у них получает 95т.р. но это 1000$. В Таиланде столько продавец тряпок для туристов получает (31т.б.).

Надеюсь когда-нибудь люди поймут что руководство всё время их просто использует.
51
 
Ответить
 
Сообщений: 4268
17764131
Согласен,там все числа в графе ОТ должны быть как минимум в 2 раа больше.
Зарплата сотрудников предприятия, напрямую зависит от спроса их продукции на рынке. Если на Автовазе сидят ту...ые инженеры, дизайнеры, которые не могут сделать конкурентно способный автомобиль уровня Тойоты или ФВ (про премиум я молчу), а только ждут дотации от государства, то о какой высокой зарплате может идти речь.
10
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
а с чего будут высокие заработные платы? долгосрочные обязательства (кредиты) - больше 82 млрд. краткосрочные обязательства - больше 41 млрд. непокрытый убыток (как видно за последние 4 года) - от 143...
Чтобы дальше развивать тему "заработная плата" возможности роста или почему она низкая - нужны дополнительные данные о степени загруженности производственной линии и доли постоянных издержек в статье платежи, приходящиеся на ЖКХ.
В силу того, допустим, что при загрузке на 40% мощности производственной линии и 60% доли приходящихся на издержки (платежи) в ЖКХ - мы объективно увидим кого "кормит" завод. А также можем увидеть потенциал роста выручки за счет дополнительной загрузки мощностей.
При этом стоит также учитывать, что и объем платежей в ЖКХ также возрастет, связанных с производством.
А также не забывать, что и мораторий тарифов на ЖКХ заканчивается вроде в 2023 году.
Что подводит к тому, что в 2024 году - снова будет индексация (рост).
3
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Chief-mate
Зарплата сотрудников предприятия, напрямую зависит от спроса их продукции на рынке. Если на Автовазе сидят ту...ые инженеры, дизайнеры, которые не могут сделать конкурентно способный автомобиль уровня...
Инженеры лепят на заводе из того, что внутренний рынок (производство) предлагает или внешний продавец готов продать по цене равной внутренней производимой или ниже.
Цену выше внутренней при качестве выше производимого внутри РФ можно осилить тогда тогда, когда цена готовой продукции переваривается - спросом. Количеством заказов и покупательской способностью. С незначительной долей (не более 10%) приходящейся на кредитные плечи и Гос. гарантии (софинансирование).
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Инженеры лепят на заводе из того, что внутренний рынок (производство) предлагает или внешний продавец готов продать по цене равной внутренней производимой или ниже. Цену выше внутренней при качестве...
Поэтому снова риторический вопрос к главе МИНПРОМТОРГА - что он сделал тогда хорошего и сейчас, чтобы было разнообразное и современное предложение, конкурирующее с мировыми производствами, производимое внутри РФ. Из чего инженер сможет лепить игрушки для внутреннего и внешнего рынка. Завод их производить и продавать Дилеру (торговый бутик предпринимателя).
9
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Olsol
С Северной Кореи надо привлечь. Они работать умеют.
Китайцев за эти деньги - не получится. Маловато будет.
Северокорейцу каждый месяц надо отдать в 50 тысяч на нужды партии и своей семьи на родине, кроме этого ещё надо на собственные нужды -значит зарплата должна начинаться от 70-80 тысяч,хотя по их выработке это все равно выгоднее чем местных нанимать
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Поэтому снова риторический вопрос к главе МИНПРОМТОРГА - что он сделал тогда хорошего и сейчас, чтобы было разнообразное и современное предложение, конкурирующее с мировыми производствами, производимое...
Как говориться - почему не прищемил "колокольчики" бизнесу и не создал тогда тренд на производство деталей и узлов. Вместо сборки, покраски ТМ и последующей продажи.
Сейчас-то экономическая ситуация совсем иная. Особенно в части - производственные мощности, свободный капитал и инвестиции, трудовые ресурсы и курс нац. валюты РФ, открытость технологий.
3
2
Ответить
r667ve
Пздц конечно.
В Японии тариф на электричество в три раза выше для производства,з/п выше во столько же.
Филдер от 1.7 млн Йен 1.1 на наши.
Королла от 2.2ляма Йен,1.4 млн рублей на наши.
У нас копеешные затраты на производство,в итоге Гранта от 800,Веста те же 1.4.А Патриот как Прадик.
31
 
Ответить
Александр
Ордынское
😂🤣😂
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
r667ve
Пздц конечно.
В Японии тариф на электричество в три раза выше для производства,з/п выше во столько же.
Филдер от 1.7 млн Йен 1.1 на наши.
Королла от 2.2ляма Йен,1.4 млн рублей на наши.
У нас копеешные затраты на производство,в итоге Гранта от 800,Веста те же 1.4.А Патриот как Прадик.
Ты иди купи попробуй ту Гранту за 800 сначала. Знакомый работает в дилере автоваза местном, за август выдача 8 (восьми, Карл!) автомобилей, Гранту пихают строго с допами от 100 до 200 тысяч сверху и вылазит она в районе 1 млн рублей.
Готов купить Гранту за миллион?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Следом начнут "африканских партнёров" привозить, а через 100 лет в России свой BLM будет)))
15
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Алексей
У меня знакомая женщина работает инженером на радиозаводе в Красноярске, и на своей странице в ВК постоянно жалуется что у неё острая нехватка денег. Решил ради интереса посмотреть их вакансии на HH, и...
Люди это давным-давно поняли, это легко проследить по зарплатным ожиданиям в резюме и предлагаемым зарплатам на всем известных порталах по поиску работы. Но желающих работать за копейки нет, а старое позднесоветское поколение инженеров и специалистов вот-вот уйдет на пенсию, а молодежь не пойдет строить очередные Беломорканалы за идею без денег.
Итого: специалисты есть, возможности есть, нет лишь низкооплачиваемых высококвалифицированных специалистов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
2
Ответить
8614779
Казанская
Работать и быть нищим . До послелнего времени это было в порядке вещей. Но все ,что ни делается , делается к лучшему. Нехватка кадров , и нежелание работать за еду отрегулируют рынок труда.Не надо соглашаться на копеечный труд..А то попривыкли , платить копейку , а себе цельный рупь..Ну и государство с его космическим мрот..Это вообще ни в какие ворота...
25
 
Ответить
Денис
Кемерово
Я не поленился и в эксель перебил данные с сайта автоваза с уровнем предлагаемых ЗП в указанных на сайте вакансиях, получил следующее: средняя зарплата на автовазе составляет от 46705 до 59012 рублей - околосредняя зарплата обсуживающего персонала со средней квалификацией. Новая девятка в современном облике стоит около ляма рублей. То есть даже производя эту девятку ты её себе позволить не сможешь. В России капитализм воистину приобрёл какие-то демонические черты.
42
2
Ответить
17764131
Томск
Chief-mate
Зарплата сотрудников предприятия, напрямую зависит от спроса их продукции на рынке. Если на Автовазе сидят ту...ые инженеры, дизайнеры, которые не могут сделать конкурентно способный автомобиль уровня...
Прям так и вижу, как рядовой инженер или дизайнер Автотаза, ждет когда государство ему даст дотацию, ага)
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
madmax257
А зарплату работникам не пробовали поднять? Чтобы они гордились тем, что трудятся на таком значимом предприятии. Чтобы за смену выкладывались со смыслом в свой труд и придавали ему значение. Чтобы хотелось...
Доход у Максима какой надо доход. Достаточный для того, чтобы средняя з/п по заводу до полтинника дотягивала
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Как говориться - почему не прищемил "колокольчики" бизнесу и не создал тогда тренд на производство деталей и узлов. Вместо сборки, покраски ТМ и последующей продажи. Сейчас-то экономическая...
Думаю ответ на поверхности - заинтересованные лица из отечественных Российских Холдингов, таких как прокатный стал, химия, электричество и ЖКХ. Был стабильный объем потребления на переработку производимой продукции.
Не надо развивать НИОКР, вкладываться в технологию (новые современные узлы) и их производство - можно ведь все привезти от Мировых производителей.
Результат все видят.

Вот только нет на поверхности результатов по потраченной прибыли при таком сбыте., Заинтересованных лиц.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Trevor
Не они бы может и заплатили рабочим нормально, но подозревают, что люди за Гранту 2млн не готовы отдавать.
Я, думаю, сумеют убедить
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
5
Ответить
Семен Семенович
Краснодар
ВАЗ - это яркий пример того, как работает промышленность в государственной собственности. А точней - никак.
С уходом частного бизнеса, который был заинтересован в развитии завода, Соколов - чиновник, который управлять не умеет. Ну никогда бюрократ не будет эффективным управленцем априори, так как его основной принцип - «не высовывайся» и «пусть решение примут другие». Поэтому все, что мы сейчас наблюдаем, является закономерным результатом госрегулирования. Россия стремительно с ноги открыла дверь в чулан, где, как все надеялись, были похоронены совковые ностальгии, и начала выгребать все худшее.
Вы ведь видели новости о том, что Правительчтво хочет заставить АЗС принудительно размещать зарядные станции. Что это, если не плановая экономика? В США Маск построил сеть заправок и начал продавать массово электрички, в России же приказали производить электрички и строить зарядники. И никто бизнес не спросил даже.

Возьмем тот же Москвич. Помните слова дурачка московского, Собянина, о планах выпуска возрожденного Москвича? 40 тысяч в этом году и 100 тысяч в следующем. Ну какой хозяйственник строит планы выпуска продукции, которая никому не вперлась ни по цене, ни по качеству? А он строит, рассчитывая на гос.ресурс. В итоге не осилили даже четверть.

И эти же проблемы присутствуют не только в автопроме. Любая отрасль себя так чувствует. Любой бизнес загибается, ибо государство там лазит. Вы посмотрите, отчем говорят на совещаниях: надо наладить выпуск продукции, надо развивать производство… да вы условия создайте и не лезьте, бизнес сам решит. Но нет, они ведь лезут, лезут и не хотят отвалить нахрен в сторону, чтоб не добивать экономику. В итоге доля сырья в экспорте сейчас под 100%, Россия вернулась к худшему состоянию экономики ССсР, брежневской. Вот и всё расклады.
48
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"В рамках проекта соискателям будут помогать с прохождением онлайн-собеседований, переездом и обустройством в области."

Перевожу- жители области, скоро к вам придет "трудовой десант" из тожероссиян.
На заводе они работать будут недолго, а после перейдут к традиционному для них промыслу.
Вам понравится
17
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
а с чего будут высокие заработные платы? долгосрочные обязательства (кредиты) - больше 82 млрд. краткосрочные обязательства - больше 41 млрд. непокрытый убыток (как видно за последние 4 года) - от 143...
Да как же так то.ведь наше правительство 25 лет уже старается помочь АВТОВАЗУ и что все как в прорву .законы там всякие и по утильсбору и пошлины заградительные .а на самом деле то никакого автомобилестроения то и нет .как купили когда то итальянский завод .так и ничего своего то и не создали .уже лады весты выпускаются 8 лет .и ни автомата своего и ни двигателя своего .зачем вообще помогать тем кто не хочет ничего делать .при том что в ущерб всему остальному населению .это же из за них мы не можем получить доступ к нормальным авто .
22
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Алексей
У меня знакомая женщина работает инженером на радиозаводе в Красноярске, и на своей странице в ВК постоянно жалуется что у неё острая нехватка денег. Решил ради интереса посмотреть их вакансии на HH, и...
Не поймут .мы привыкли верить в светлое будущее .которое обещают каждый год.
10
 
Ответить
Денис
Барнаул
17230003
"Ранее сообщалось, что АВТОВАЗу не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена, айтишников, специалистов по закупкам. Зарплаты по указанным специальностям на предприятии — 51-60...
позорище .. свой хлам за 2 ляма продавать зато нормально у них. мне вот интересно с чего тогда цены на их брички складываются и сколько там чистая маржа)))
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Trevor
Не они бы может и заплатили рабочим нормально, но подозревают, что люди за Гранту 2млн не готовы отдавать.
Так а почему гранта стала бы 2 млн стоить?
Вот скажи почему прямо сейчас нива стоит лям?
Из чего такая цена складывается?

Везде ЗП работяг в себестоимости продукции несколько процентов (кроме интеллектуальных сфер типа разработка ПО, проектирование и т.п.).
Так откуда такие цены?
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6565252
Лада седан - баклажан 🍆
Приехали в Тольятти собирать Гранту и Весту, а получилось, по строй привычке, собрать белую Приору.
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Chotakoe
Судя по количеству вакансий на сайте - АвтоВАЗ можно закрывать, он неработоспособен.
Конец истории.
Давно пора.
Мне лично надоело содержать это *****о.
Закрывайте ваз, опускайте ввозные пошлины и васякот.
Попытки создать сборочные производства авто провалились.
20 лет пытались - на выходе выжженная земля.
Я хочу поездить на нормальном авто, а не ждать ещё 20 лет.
Мне может всего 20-30 лет осталось.
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Trevor
Следующая новость будет о завозе папуасов для работы на АвтоВАЗе!))
Можно еще в Пакистан съездить и предложить им вакансии на Автовазе вахтовым методом, люди там рукастые, быстро научаться.
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
51-60 - это ДО ВЫЧЕТОВ или НА РУКИ ???
Привлекать с Северного Кавказа??? + жильё + ....+ .....С темой "ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ОБЩАГУ" - не прокатит
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Carrozzeria
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
руки никто не хочет "морать за копейку"....хотя сама, ска, Жига стоит ****** как "дёшево"
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
25029229
"К нам в республику прибыли представители службы занятости населения Самарской области и предприятий, в том числе АО "Автоваз", с предложениями о работе для жителей региона. Наше ведомство...
156 млн взял, 1 млн отдал, итого профит 155 млн и на свободе. Гениальная схема.
19
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Виктор
Да как же так то.ведь наше правительство 25 лет уже старается помочь АВТОВАЗУ и что все как в прорву .законы там всякие и по утильсбору и пошлины заградительные .а на самом деле то никакого автомобилестроения...
А бизнес много старается в ответ?
Что там насчет производителей узлов и НИОКР?!
Где на рынке отечественные производители современных селекторов (КПП) - робот, гидравлический автомат, вариатор?
Где на рынке отечественные производители современных - тормозных колодок, подвесок и т.д.?

При условии, что на территории РФ были открыты сборочные площадки - в Калининграде, Санкт-Петербурге, под Москвой и в ЦФО, в ПФО и УФО, на дальнем Востоке.
Как минимум - 10 сборочных площадок способных поставить к себе произведенный современный агрегат, деталь на территории РФ. Унифицированную под характеристики к мировым брендам.

Но ведь начали не с деталей и узлов, а со сварочных панелей (кузовов) и ее покраски. С последующим оснащением. Раздачи электроэнергии и обслуживание со стороны ЖКХ.
Т.е. по сути бенефициар (заинтересованное лицо) кто?
Кто и что лоббировал из бизнеса и кто на этом заработал?!
7
4
Ответить
23248448
Новосибирск
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
Не верю. Скрин давай
 
14
Ответить
19627591
Гадя .
А в магазе когда за продуктами или за штиблетами придешь,как будешь выкручиваться?Там твоя байка про фетиш и атмосферность не прокатит..Там кэш вынь да полож...а за твои байки тебе может корку хлеба и дадут, да и то вряд ли... по любому польку-бабочку станцевать придется....это как минимум...
У всех людей разные потребности.Я много не ем и не транжира на счет денег) И на автотазе основная зп +премии как и везде 70-100 в месяц они точно получают.
1
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 510
Омар
Так надо сразу киргизов приглашать, кавказцам платить надо много)))
Киргизы обидятся на такое никчемное предложение и могут напинать пригласивших по заднице в кафе города Бишкека.
3
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Trevor
Не они бы может и заплатили рабочим нормально, но подозревают, что люди за Гранту 2млн не готовы отдавать.
Если руководству ЗП урезать до вменяемых размеров, до гранта стоила бы лям-двести
Скорей бы уж эта помойка закрылась.
3
2
Ответить
алексей
Волжский
Даже зеки не согласились на такой зашквар. Остались только кауказцев пригласить - им автоваз трогать не западло
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4268
17764131
Прям так и вижу, как рядовой инженер или дизайнер Автотаза, ждет когда государство ему даст дотацию, ага)
Дотация дается не работникам предприятия, а на развитие производства, другой вопрос, как ей распоряжаются и здесь обычно присутствует коррумпирующая составляющая.
4
 
Ответить
Леопольд Эдуардович
Не там ищут
Гораздо эффективнее поискать в очереди за забором
10
 
Ответить
13434354
24998628
Странно, почему ВАЗ не ищет на дроме, хотя... Кто тогда комментики будет строчить, правда?)
Тоже меньше чем за 50 тысяч работаешь? За 50 тысяч в месяц я с дивана не встану
8
1
Ответить
Александр
Кемерово
Высшее руководство Автоваза не хочет работать и вкладываться в рабочих, управление. логистику, науку. Зачем, лучше в очередной раз попросить дотации. Почему на заводах Японии, Германии, да того же Китая, зарплаты выше, при более низких тарифа на электроэнергию, воду, социальные обязательства перед рабочими. Работать нужно прежде всего высшему руководству и менеджменту, а не думать как создать видимость работы и попросить помощи у государства.
11
1
Ответить
13434354
Udacha&blagopoluchie
Думаю ответ на поверхности - заинтересованные лица из отечественных Российских Холдингов, таких как прокатный стал, химия, электричество и ЖКХ. Был стабильный объем потребления на переработку производимой...
Странное какое то у тебя представление о бизнесменах - или ты их с крепостными перепутал? Что значит прищемить бубенцы? А с какого хрена? Сейчас же не 37 год, как сказал президент. Это тогда в шарашки загоняли и Туполев самолет создавал. Не, можно концлагерь сделать и все в полосатых робах будут Ланцеты клепать. Но это точно про капитализм и экономику?
9
3
Ответить
13434354
Семен Семенович
ВАЗ - это яркий пример того, как работает промышленность в государственной собственности. А точней - никак. С уходом частного бизнеса, который был заинтересован в развитии завода, Соколов - чиновник,...
Все четко разложил. Так и есть. Даже ставка рефинансирования в 12 процентов может быть и доллар по 90 - главное заморозьте повышение налогов и сборов лет на 5-10. Чтобы бизнес понимал что будет и мог долгосрочно планировать. Какой нахрен бизнес, если внезапно начинается 24 февраля, потом рубль падает и вводятся драконовские санкции - как в таких условиях работать?
17
1
Ответить
13434354
Udacha&blagopoluchie
А бизнес много старается в ответ? Что там насчет производителей узлов и НИОКР?! Где на рынке отечественные производители современных селекторов (КПП) - робот, гидравлический автомат, вариатор? Где на...
Представляешь сколько надо производить коробок или двигателей, чтобы завод окупился? По-моему Хендэ/Киа делал 20-30 тысяч двигателей в год у нас - на свои машины. Кто будет строить завод на производство коробок, которые некуда ставить? А насчет старания бизнеса - тебе ставка НДС 20% нормальной кажется? Дальше уже можно не продолжать.
7
3
Ответить
Рекорды Моей планеты
Омар
Так надо сразу киргизов приглашать, кавказцам платить надо много)))
Киргизы? Эти уже "лыжи в Китай" навострили...После скачка доллара в России им НЭЫНТЭРЭСНО
12
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
хм, 50-60 это откуда такие цифры? до вычета налогов если только.
6
 
Ответить
Рекорды Моей планеты
Chief-mate
Парадокс. На биржах труда очереди, а желающих нет, никто не хочет работать. Позакрывать все эти богадельни и пусть идут либо работать, либо воровать.
На "бирже труда" давно был то? Какие там очереди? ИЗ КОГО? Да там даже домохозяйки "не хотят" светиться...Вакансий много на нищенские зарплаты...Здоровее ( и экономнее) будешь - дома сидеть
16
1
Ответить
Рекорды Моей планеты
Chief-mate
Зарплата сотрудников предприятия, напрямую зависит от спроса их продукции на рынке. Если на Автовазе сидят ту...ые инженеры, дизайнеры, которые не могут сделать конкурентно способный автомобиль уровня...
А что на автомобили ВАЗ маленький спрос? Ща такая ситуация, что "только на ВАЗ" и хватает денег у населения
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Менеджеры ВАЗа - герои каптруда.
В Ижевске было налаженное производство, конвейер, люди.
Закрыли нахрен, потащили конвейер в Тольятти. А там оказывается людей нет на сборку. О, как!
Молодцы. Хорошо планируют.
18
1
Ответить
вася
Благовещенск
9403489
А что, там есть любители пахать на вредном производстве за 300$?
Этим идиотам из автоваза невдомек что к монотонной тяжелой работе не подходят некоторые национальностей. Это им надо было ехать в узбекистан или таджикистан.
7
 
Ответить
вася
Благовещенск
Carrozzeria
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
Зеки не все, а сво.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5845
Может таки автоматизировать? Роботов поставить?
Или дагестанцы подешевле выходят?
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Кавказцы ещё не послали?
3
1
Ответить
Рекорды Моей планеты
алексей
Даже зеки не согласились на такой зашквар. Остались только кауказцев пригласить - им автоваз трогать не западло
Какие нахрен зэки....себестоимость у них в разы больше будет. Охрана (подчеркну - ОХРАНА), откаты (без этого ни один начальник ИК "своих" не отдаст), бешенная и не контролируемая ротация "кадров", НЕОБУЧАЕМОСТЬ, мизерная производительность, постоянные простои, "забастовки", в разы больший износ оборудования и инструмента - это только видимые проблемы....Мы пытались "зайти к зэкам" и развернуть производство не сложных металлоконструкций - еле обратно смогли оборудование вытащить
17
1
Ответить
Chanell chanell
вона в алабугу на беспилотники куча ваканасий без опыта от 100тыс, с челнов уже нефтяники туда уходят(у них 60-80)
7
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
михаил21083
Так пусть сначала мечеть на заводе построят, а потом уже приглашают. Где во время смены "маленькие, но гордые" должны молиться?
а что они все мусульмане вдруг стали?
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
13434354
Представляешь сколько надо производить коробок или двигателей, чтобы завод окупился? По-моему Хендэ/Киа делал 20-30 тысяч двигателей в год у нас - на свои машины. Кто будет строить завод на производство...
Зачем мне представлять, возьми и самый посчитай - количество бывших заводов (сборочных цехов), количество авто выпускаемых ими в месяц и в год.
Может будет прояснение в голове. Что для 1-2 компаний - достаточный объем, чтобы функционировать и развивать свой НИОКР на уровне зарубежных. При этом претендовать, чтобы выйти на рынок Центральной Азии и другие международные рынки. Чтобы конкурировать с аналогичными по ТТХ, но быть дешевле.
3
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
из СВО привлекать можно
5
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
13434354
Странное какое то у тебя представление о бизнесменах - или ты их с крепостными перепутал? Что значит прищемить бубенцы? А с какого хрена? Сейчас же не 37 год, как сказал президент. Это тогда в шарашки...
Молчали бы тов. Чубайс.
Или бы шли стороной - тихо. Со своими либеральными ценностями.
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Макинтош
Да уж они наработают вам
Пять раз в день намаз и плов, и барашка порезать на главной площади. А работать не...
9
1
Ответить
Рекорды Моей планеты
13434354
Странное какое то у тебя представление о бизнесменах - или ты их с крепостными перепутал? Что значит прищемить бубенцы? А с какого хрена? Сейчас же не 37 год, как сказал президент. Это тогда в шарашки...
Мрот 70 сделайте и "бубенцы" сами себя защемят.... Х****шие начальники...себе миллион ЗП, а рабочим "на сигареты и пиво" - и так годами
12
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Рвут пока денежный поток полноводный
3
 
Ответить
Рекорды Моей планеты
вася
Этим идиотам из автоваза невдомек что к монотонной тяжелой работе не подходят некоторые национальностей. Это им надо было ехать в узбекистан или таджикистан.
А почему не Туркменистан....Уж там то "РАБочих" на 10 ВАЗов хватит...Толь Бердыеву "золотого коня подарите"
2
 
Ответить
Рекорды Моей планеты
13434354
Представляешь сколько надо производить коробок или двигателей, чтобы завод окупился? По-моему Хендэ/Киа делал 20-30 тысяч двигателей в год у нас - на свои машины. Кто будет строить завод на производство...
А ты представляешь "завод" по сборке АКП??? 20 тысяч коробок собрать - нужен цех на 50 рабочих мест...100 едениц оборудования...ДОСТАТОЧНО!!! В Братиславе завод Шкоды имеют площадь в 5раз меньшую по площади чем ВАЗ, а выпускают на всю Европу
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
madmax257
А зарплату работникам не пробовали поднять? Чтобы они гордились тем, что трудятся на таком значимом предприятии. Чтобы за смену выкладывались со смыслом в свой труд и придавали ему значение. Чтобы хотелось...
Ну так всякий сможет , а вот без денег попробуй !!!
3
 
Ответить
Рекорды Моей планеты
20224456
Ну так всякий сможет , а вот без денег попробуй !!!
Сделай президентом - попробую!!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1501
конечно руководителей среднего звена им нехватает, по сути на них все и держится, это руководителей верхнего звена всегда с избытком- потомучто зарплата конь и ответственности 0
10
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
21273152
Почему не хотят работать? Не ужели реально зарплата мизерная?
Не хотят из .овна конфеты делать, либо не могут.
2
 
Ответить
19627591
У всех людей разные потребности.Я много не ем и не транжира на счет денег) И на автотазе основная зп +премии как и везде 70-100 в месяц они точно получают.
🤣🤣🤣🤣🤣почитай в сети отзывы тех кто там реально работал, а не как ты теоретически...и подели сумму на два ..
10
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Chuvakes
конечно руководителей среднего звена им нехватает, по сути на них все и держится, это руководителей верхнего звена всегда с избытком- потомучто зарплата конь и ответственности 0
объясняю на пальцах - руководителям верхнего звена не нужны высоко квалифицированные руководители среднего звена. да еще имеющих релевантный опыт, практику. при это думающие и умеющие отстаивать свои точки зрения.
это ведь не только перекос в компетенциях, но и еще риски потерять свое место. особенно в рынке - где трудоустраиваются по связям или только из-за того, что ты работал в этом сегменте (не оценивая результат прошлый с текущим).

поэтому могут долго обходиться без среднего - отпуская ситуацию на самотек.
а могут найти крайнего и в меру способного среди низшего звена (линейных специалистов) - и за доплату навесить ему еще больше задач и обязанностей. под предлогом - не возьмешь - будем думать над увольнением.
даже сформировав бюджет в рамках штатного расписания и ФОТ по данной ячейки в штатном расписании, могут озадачить рекрутера поиском - но там будет список требований таков, что в идеале на эту вакансию может претендовать Директор с другого завода автомобильного.

после чего бизнес будет гордо рапортовать на каждом углу - что нет специалистов.
5
2
Ответить
Александр Александрович
Вот тогда точно качество сборки придет в благословенные 90е.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Trevor
Не они бы может и заплатили рабочим нормально, но подозревают, что люди за Гранту 2млн не готовы отдавать.
Если всяким так называемым топ-менеджерам и прочим протирателям штанов в кабинетах зарплатный краник прикрутить, то можно было бы и рабочим поднять оплату, и стоимость машин не поднимать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
михаил21083
Так пусть сначала мечеть на заводе построят, а потом уже приглашают. Где во время смены "маленькие, но гордые" должны молиться?
Я конечно понимаю, что это шЮтка юмора, но вообще-то мусульмане при желании молятся везде, где захотят, есть у них для этого молитвенные коврики.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
15193876
Антон
Пять раз в день намаз и плов, и барашка порезать на главной площади. А работать не...
Зачастую из них работники получше русских будут. Пока русские играют в игры "мне за это не платят", "у меня выходной", "вот у него зарплата больше пусть и работает", "с утра бы похмелиться". Они тупо работают, звезд конечно с неба не хватают, но работают..
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4268
Рекорды Моей планеты
А что на автомобили ВАЗ маленький спрос? Ща такая ситуация, что "только на ВАЗ" и хватает денег у населения
Да не хватает денег даже на тазики, берут в кредит, залазя в кабалу.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13434354
Странное какое то у тебя представление о бизнесменах - или ты их с крепостными перепутал? Что значит прищемить бубенцы? А с какого хрена? Сейчас же не 37 год, как сказал президент. Это тогда в шарашки...
Это значит спросить с них за результат, а ты что подумал?
Одна беда, спрашивать некому.
2
1
Ответить
Александр
Кемерово
Для Государства Автоваз, как чемодан без ручки, бросить нельзя и нести не удобно. Может ошибаюсь, каждый может перепроверить и поправить, но сейчас государство получает от каждого авто ввезённого авто юр. лицом, в среднем 600 тыс. руб. Это ввезённый авто объёмом 1.5 литра и +- 100 л.с. Про грузовики и автобусы вообще молчу. За первые пол года 2023 года в Россию ввезено 227,1 тыс. новых и 220,1 подержанных автомобилей. Проще разрешить ввезти авто и содрать пошлину, утиль сбор, НДС и другое дело наладить работу автозавода, где нужно вкладываться, думать и работать. Любое сложное производство, это труд сотен тысяч квалифицированных специалистов, а у нас одни менеджеры и управленцы, которые думают как больше откусить себе.
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Старший родственник при Советах ездил в командировку в махачкалинский филиал. Там уже тогда рабочий платил мастеру сто руб в месяц и тот ему ставил восьмёрки. А парнишка занимался барашками, виноградниками.
Это к тому, что они вообще не работники. Менталитет такой - душу и руки за заводской бесценок не отдадут
4
1
Ответить
26699607
в каком везде? у нас в Саратове зарплаты у рабочих 30 в Газпроме. сварщики 40 информация реальная.
6
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
26699607
в каком везде? у нас в Саратове зарплаты у рабочих 30 в Газпроме. сварщики 40 информация реальная.
Есть такое - смотрел открытые данные (на оф. сайте) по имеющимся вакансиям.
По направлению (специфика) - сетевое подключение и обслуживание.
Для линейного рабочего персонала озвучена заработная плата - от 18 до 37 тыс. + премия. За премию ничего не могу написать - она там не озвучена.
Для начальника участка, оплата чуток выше - 50 тыс.

Думаю, что в Москве - заработная плата, даже в этой же организации будет выше по тем же вакансиям.
5
 
Ответить
27355947
в Белгороде по телеку крутят рекламу вакансий на автоВАЗе. Зарплата как у нас в пятёрочке/магните. :-) :-) :-)
4
 
Ответить
13434354
Udacha&blagopoluchie
Молчали бы тов. Чубайс.
Или бы шли стороной - тихо. Со своими либеральными ценностями.
Не советуй другим куда идти, а то тебе тоже посоветуют. И что плохого в либеральных ценностях - не понимаю. Хотя тебе больше нравится феодализм видимо. Думаешь что боярином будешь, хотя останешься холопом
8
 
Ответить
13434354
Staszol
Это значит спросить с них за результат, а ты что подумал?
Одна беда, спрашивать некому.
Блин - почему все так у вас в голове то перековеркано - с какого хрена государство должно спрашивать у бизнесмена за результат? Все какой то Совок в голове сидит. Государство может с бизнеса спрашивать только за нарушения - трудового кодекса, уход от налогов, выпуск некачественной продукции, которая нанесла ущерб жизни или здоровью потребителей и так далее. А почему за результат работы бизнеса должно государство спрашивать? Или у вас бизнесмены это госкорпорации - так вынужден огорчить - к бизнесу это никакого отношения не имеет. А спрашивать с пятерочки или Магнита почему так цены выросли на яйца, молоко и хлеб - ну такое себе.
6
 
Ответить
13434354
Рекорды Моей планеты
А ты представляешь "завод" по сборке АКП??? 20 тысяч коробок собрать - нужен цех на 50 рабочих мест...100 едениц оборудования...ДОСТАТОЧНО!!! В Братиславе завод Шкоды имеют площадь в 5раз меньшую по площади чем ВАЗ, а выпускают на всю Европу
так почему 10 заводов не открылось до сих пор если это так просто? Даю подсказку - производство это не чтобы производить. Производство - это чтобы продавать.
4
 
Ответить
Urakryger
Самара
Blackdevil8888
В САМАРЕ самые нищенские зарплаты в 200$ какой Кавказец туда поедет 😂😂😂. Ингуши в Якутии на приисках по 1500-2000$ в месяц зарабатывают зачем ехать на автоваз
В Самаре нет Ваза
 
1
Ответить
123
Советская Гавань
777
Народ, я сейчас орнул. У них прямо сейчас вакансия на "работа в России". Инженер Конструктор с опытом и вышкой зп - 31700. Аххахахахаххк
Ужас.
2
 
Ответить
Urakryger
Самара
Алексей
Проще закрыть этот долбанный автоваз который даже за новую историю России толком ничего не добился. и начать все заново
Так то оно так, но куда деть несколько сотен тысяч человек, которые останутся без работы? Это не только ВАЗ, это ещё и предприятия поставщики, дилерские сети и прочее, закрыть то можно, что дать людям взамен? Безработица и преступность это очень рядом(
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
13434354
Не советуй другим куда идти, а то тебе тоже посоветуют. И что плохого в либеральных ценностях - не понимаю. Хотя тебе больше нравится феодализм видимо. Думаешь что боярином будешь, хотя останешься холопом
продолжайте дальше топить за свое.

а как пример либеральных ценностей, и ваши я так понимаю заодно, пример новостной:

1. Минпромторг России предлагает разрешить хранение в российских морских портах взрывоопасных удобрений (аммиака, метанола, аммиачной селитры и нитрата калия), сообщает РБК со ссылкой на разработанный ведомством законопроект. Сейчас Водный кодекс РФ запрещает размещать в морских портах эти вещества.
2. Если инициатива Минпромторга будет одобрена, химикаты разрешат размещать в специализированных хранилищах на территории морских портов, но за пределами границ прибрежных защитных полос.
3. В ведомстве отметили, что проект закона направлен на развитие российской экономики и создание необходимой логистической инфраструктуры.

где создается риск, но подается как развитие инфраструктуры, но в рамках все той же ограниченной территории.
шедевр.
кто интересно "топит" через контору это направление?
 
6
Ответить
Макинтош
Красноярск
Антон
Пять раз в день намаз и плов, и барашка порезать на главной площади. А работать не...
Еще на коврике биться начнут и днем и ночью
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
продолжайте дальше топить за свое. а как пример либеральных ценностей, и ваши я так понимаю заодно, пример новостной: 1. Минпромторг России предлагает разрешить хранение в российских морских портах...
наверно будет не секрет для большинства, что пожар это - хороший друг когда нужно скрыть бухгалтерскую или иную финансовую отчетность, а также прикрыть на складах то, чего уже нет или есть желание в скором времени прибрать и не было ответственности за все пропажи.
4
 
Ответить
Омар
Красноярск
buhmarnik
Киргизы обидятся на такое никчемное предложение и могут напинать пригласивших по заднице в кафе города Бишкека.
)))
1
 
Ответить
15193876
Urakryger
Так то оно так, но куда деть несколько сотен тысяч человек, которые останутся без работы? Это не только ВАЗ, это ещё и предприятия поставщики, дилерские сети и прочее, закрыть то можно, что дать людям взамен? Безработица и преступность это очень рядом(
Ответ прост. Туда же, куда пошли работники Тойоты, Хендая, ВАГа и еще многих предприятий. Работники АвтоВАЗа ничем от них не отличаются.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
зарплату надо повышать чтоб местные работали а так мож тогда с африки завезти им ещё меньше платить можно будет-прожиточный минимум.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
26699607
в каком везде? у нас в Саратове зарплаты у рабочих 30 в Газпроме. сварщики 40 информация реальная.
Что то там совсем в Саратове плохо...
1
1
Ответить
Sub
Самара
Ребят, так кто же за 20 тысяч пойдёт работать? Ну вы сделайте хотя бы тысяч 50 в месяц и народ пойдёт, надо всех начальников поувольнять и набрать новых тогда может и дела пойдёт.
2
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Лада седан теперь прямо с завода будет идти с заниженной подвеской?
4
 
Ответить
Urakryger
Самара
15193876
Ответ прост. Туда же, куда пошли работники Тойоты, Хендая, ВАГа и еще многих предприятий. Работники АвтоВАЗа ничем от них не отличаются.
Был в Тольятти? Видел завод? Лада выпускала и выпускает куда больше машин, чем иностранные бренды, и людей на этом предприятии работает тоже больше, все иностранные бренды были далеки от полной локализации, и людей было задействовано меньше. А ВАЗ в Тольятти это градообразующее предприятие. Я не топлю за ВАЗ, но если их всех распустить, то ты точно не заживешь лучше, эти люди составят конкуренцию тебе и другим, а некоторые не пойдут работать, и их надо будет содержать, это пособия, медобслуживание и прочие расходы. И поэтому прежде чем что-то сломать, нужно сделать что то взамен. А разогнав завод, ни кто не отменит пошлины и утильсборы. Я понимаю желание многих таскать без пошлины нормальные машины из-за границы, но это не реально пока.
1
5
Ответить
9403489
13434354
Блин - почему все так у вас в голове то перековеркано - с какого хрена государство должно спрашивать у бизнесмена за результат? Все какой то Совок в голове сидит. Государство может с бизнеса спрашивать...
Потому что этот бизнесмен сосет многомиллиардные субсидии из бюджета
2
 
Ответить
Рустам
Махачкала
Анзор .
Лучше баранов пасти чем там работать за 30-40 тыщ
Чабанов в Дагестане, например, тоже не хватает. Это при том что зарплата такая же как у рабочего на АвтоВАЗе.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
Дак вроде- зэков хотели привлекать...всё уже???
Они в другой свете сейчас ну очень востребовательны!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Макинтош
Да уж они наработают вам
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Trevor
" с Северного Кавказа, где традиционно переизбыток свободных трудовых ресурсов." - у них избыток потому, что никто там напрягаться не хочет. Так что, АвтоВАЗу там ловить нечего...)
Тоже не понял. Есть свободные рабочие руки в Сибири. Похоже, политический момент.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Макаронный
Зеков на другие работы привлекают, на всех не хватит.
Главное, чтобы "опыт" предков не вспомнили про проворачивание индустриализации на халяву.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
саша зайкин
Крайний набор зеков с Вагнера в мае дембельнулись, пол-года и вольная - всё честно. Ща денюжки пропивают, если дальше есть желание рисковать - то только по контракту с МО, на общих основаниях.
На каких общих? Уже пропили всё и по второму разу поехали, уже в составе "Шторма".Те же музыканты, только " узаконенные".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chief-mate
Зарплата сотрудников предприятия, напрямую зависит от спроса их продукции на рынке. Если на Автовазе сидят ту...ые инженеры, дизайнеры, которые не могут сделать конкурентно способный автомобиль уровня...
А ты уверен, что от инженеров и дизайнеров там зависит что-то?
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
15193876
Зачастую из них работники получше русских будут. Пока русские играют в игры "мне за это не платят", "у меня выходной", "вот у него зарплата больше пусть и работает", "с утра бы похмелиться". Они тупо работают, звезд конечно с неба не хватают, но работают..
Вы путаете азиатов с кавказцами))
3
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
Так что АвтоВАЗ из России уходить не будет?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Udacha&blagopoluchie
А бизнес много старается в ответ? Что там насчет производителей узлов и НИОКР?! Где на рынке отечественные производители современных селекторов (КПП) - робот, гидравлический автомат, вариатор? Где на...
Лоббируют это те, которых ты по телевизору каждый день видишь. Их бизнес-купить задёшево в Китае и продать задорого здесь. И местные конкуренты им не нужны.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19627591
У всех людей разные потребности.Я много не ем и не транжира на счет денег) И на автотазе основная зп +премии как и везде 70-100 в месяц они точно получают.
70-100🤣🤣🤣
1
 
Ответить
15193876
Антон
Вы путаете азиатов с кавказцами))
Я на Кавказе живу. И большую часть жизни именно с кавказцами и работаю.
 
1
Ответить
15193876
Urakryger
Был в Тольятти? Видел завод? Лада выпускала и выпускает куда больше машин, чем иностранные бренды, и людей на этом предприятии работает тоже больше, все иностранные бренды были далеки от полной локализации,...
А Вы посчитайте сколько людей было задействовано на заводах всех иностранных брендов которые выпускались в России. Где сейчас они, почему в Тольятти особенный?
ПС Тойота, ВАГ, Хендай, Мазда, БМВ, Мерседес, Коматсу, Вольво, Ситроен, Тотал, Шелл, Мишлен, Нокиа, Континенталь, Пирелли, Бош, Федерал Могул - это то, что я за пару минут вспомнил.
1
 
Ответить
Urakryger
Самара
15193876
А Вы посчитайте сколько людей было задействовано на заводах всех иностранных брендов которые выпускались в России. Где сейчас они, почему в Тольятти особенный? ПС Тойота, ВАГ, Хендай, Мазда, БМВ, Мерседес,...
Жаль что не даётся смысл моего сообщения сразу, но ничего, я постараюсь пояснить, более просто))), особенный не ВАЗ, дело в том что бОльшая часть населения города задействована в автомобильной отрасли, и если их оставить без работы(это очень большое количество людей в одном городе,месте), будет хуже всем, в том числе нытикам-хомячкам с дрома, безработные начнут расползаться по регионам, составляя конкуренцию местным, как соискатели работы, часть станет преступниками, и так далее, по поводу всех закрытых предприятий иностранных брендов, так там в большинстве случаев уже Китай работает, и такого высвобождения работников нет в принципе. И если закроют ВАЗ ничего из пошлин и других налогов не отменят, в нашем государстве нет достаточного количества производства чтобы стричь с них налоги, и никто не хочет работать, поэтому имеем что имеем.
 
1
Ответить
13434354
9403489
Потому что этот бизнесмен сосет многомиллиардные субсидии из бюджета
20 лет работаю в коммерческих конторах - ни в одной не видело чтобы были какие то субсидии. Из тех что знаю - в агрохолдингах есть субсидии. Собственно почему они еще что-то сеют. Потому что без субсидий это убыточный бизнес.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13434354
Блин - почему все так у вас в голове то перековеркано - с какого хрена государство должно спрашивать у бизнесмена за результат? Все какой то Совок в голове сидит. Государство может с бизнеса спрашивать...
Всмысле?
Вы же кричите про дотации и преференции от государства, а спрашивать, по вашему же, за эти дотации не надо?
И это у меня все перековеркано?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13434354
Блин - почему все так у вас в голове то перековеркано - с какого хрена государство должно спрашивать у бизнесмена за результат? Все какой то Совок в голове сидит. Государство может с бизнеса спрашивать...
А госкорпорации к бизнесу имеют ещё какое отношения. В отличии от овощной лавки.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
15193876
Я на Кавказе живу. И большую часть жизни именно с кавказцами и работаю.
Возможно, но у нас кавказцы это в лучшем случае торгаши..
1
 
Ответить
13434354
Staszol
Всмысле?
Вы же кричите про дотации и преференции от государства, а спрашивать, по вашему же, за эти дотации не надо?
И это у меня все перековеркано?
Про дотации и преференции я не кричал.
1
 
Ответить
13434354
Staszol
А госкорпорации к бизнесу имеют ещё какое отношения. В отличии от овощной лавки.
Ну и чудненько. И часто спрашивают с руководителей госкорпораций? Ну так, риторическйи вопрос. Как там Чубайс поживает? И почему Луна-25 так оригинально прилунилась? Из госкорпораций только РосАтом более-менее работает, потому что там не только пилить надо, но и знать чего-то
1
 
Ответить
15193876
Urakryger
Жаль что не даётся смысл моего сообщения сразу, но ничего, я постараюсь пояснить, более просто))), особенный не ВАЗ, дело в том что бОльшая часть населения города задействована в автомобильной отрасли,...
В вашем ответе меня особенно рассмешила фраза - "и так далее, по поводу всех закрытых предприятий иностранных брендов, так там в большинстве случаев уже Китай работает, и такого высвобождения работников нет в принципе" Ага. Лично знаю человека который работал на Тойоте в Питере небольшим начальником. ВСЕХ отправили на улицу спустя год. Теперь он трудится совсем в другой сфере. Почему АвтоВАЗ не перекупил таких к себе? Ах, да за 50 тысяч он работать не будет, а под 200 тыр как на Тойоте Автоваз обломится платить. Вот и имеем, что имеем. Хлам по диким ценам, и "особую" роль сотрудников АвтоВАЗа....
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13434354
Ну и чудненько. И часто спрашивают с руководителей госкорпораций? Ну так, риторическйи вопрос. Как там Чубайс поживает? И почему Луна-25 так оригинально прилунилась? Из госкорпораций только РосАтом более-менее работает, потому что там не только пилить надо, но и знать чего-то
Ты мне мой же вопрос задаешь? А зачем?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13434354
Про дотации и преференции я не кричал.
Типичный комментатор дрома кричит - ваз аааа, дотации аааа, закрыть надаааа, хочу на японской помойке порыться, пустиииите
 
1
Ответить
Urakryger
Самара
15193876
В вашем ответе меня особенно рассмешила фраза - "и так далее, по поводу всех закрытых предприятий иностранных брендов, так там в большинстве случаев уже Китай работает, и такого высвобождения работников...
К чему вы это написали? Я разве это хотел донести? Что-ж так туго то?! 200 тыров в Тойоте платили очень мало кому, и в принципе в любой иностранной компании рабочим не платят столько,лишь руководителям, да и то не всём, далее- знакомый этот, нашёл работу в другой отрасли, а почему? Да потому что в Ленинградской области огромное количество предприятий, сфер деятельности, направлений промышленности и прочего, и там легче найти работу, в Тольятти нет такого от слова совсем, огромное количество людей задействовано в автомобилестроении на вазе и предприятиях спутниках, нет никакой особой роли у ваза, нельзя взять и закрыть ВАЗ и лишить почти целый город работы, это создаст куда больше проблем чем кажется, все эти ваши а может и не ваши именно вопли по поводу закрытия ваза ничего не имеют под собой, за исключением желания беспошлинного ввоза машин, я уже писал, что сейчас никто ничего не отменит, цены не упадут, а вырастут, если исчезает ваз, Китай станет ещё дороже, из-за увеличения спроса на иномарки, за рубежом тоже не дураки и тоже поднимут цены на БУ, так альтернатив здесь нет и всем это понятно там, поэтому чтобы что-то закрыть, нужно это чем то заменить, а пока нечем. Я не топлю за ваз, езжу на тойоте, но спокойно отношусь к вазу, и понимаю, что закрыть то можно, но последствия будут куда хуже , чем кажется. Ни кто не заставляет покупать ваз, китай, и вообще машины по таким ценам, люди сами сделали рынок таким диким, машина не предмет первой необходимости, но у нас невтерпеж, надо выпендриваться, это способ самовыражения и понтов, поэтому эта дичь и происходит. Если не брать, то цены будут снижаться, но не брать не могут, и цены будут только расти.
 
 
Ответить