В Тольятти разрабатывают трехосный УАЗ Профи

В Тольятти разрабатывают трехосный УАЗ Профи

19 Сентября 2023 | 9287 просмотров

Тольяттинская фирма ПВР, которая занимается изготовлением усиленных полурамных грузовиков ВИС, планирует расширить свою продуктовую гамму за счет спецавтомобилей на базе УАЗа Профи.

Как пишет самарское издание «Автоброкер Клуб», ПВР начала разработку усиленных версий УАЗа Профи. Также фирма намерена создать трехосные варианты ульяновского грузовика с колесными формулами 6x4 и 6x6. Запрос на такие машины есть со стороны организаций жилищно-коммунального сектора.

Силовой агрегат оставят стандартный — 2,7-литровый бензиновый ЗМЗ Про мощностью 150 л.с. Потребность в усиленном Профи есть, в частности, среди предприятий ЖКХ. 

Напомним, в настоящее время продуктовую гамму ПВР составляют три модели: Бизон и Мул на базе Нивы, а также Лань — на основе Гранты. Грузоподъемность машин — до 800 кг, для них предлагается широкий выбор различных надстроек.

«Подопытный» УАЗ Профи в цехе ПВР
 

Комментарии

  
Сообщений: 13385
В Тольятти не хотят разработать хотя бы вариатор?
Продам уши от мертвого осла.
149
37
Ответить
ПУХ Минск
С листами в рессорах натешились..теперь мосты вкидывать/выкидывать будут?🤣🤣🤣
81
15
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
В Тольятти не хотят разработать хотя бы вариатор?
Для уаза патриот
8
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Может для начала нормальный, обычный УАЗ бы смогли сделать???
С нормальным двигателем. С нормальной подвеской. С нормальным автоматом. С нормальной электрикой и электроникой. Без облазиющей краски и гниющем железе.
Может сделать одно изделие качественным, чем много, но *****а?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
164
22
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
В Тольятти не хотят разработать хотя бы вариатор?
Они не умеют такое.
42
10
Ответить
  
Сообщений: 13385
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
Продам уши от мертвого осла.
83
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
В результате получиться какой ни будь франкенштейн как ВАЗ «Тарзан»
48
13
Ответить
Так-то молодцы. Главное что-бы какой-нибудь депутат не вмешался - мол средства нужны на доработку. Тогда точно ничего не будет
17
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А какие именно трехоски нужны ЖКХ при грузопод"емности не больше полутора тонн?
52
7
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Мало осей.. Надо 8х8
56
7
Ответить
Сергей Петухов
Ого! Лакшери эксклюзив.
Возможно надет спрос у арабских шейхов. Они любят трехосники!
20
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Зачем в ЖКХ трёхосные УАЗы?
67
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
поздно разрабатывать начали - она нужна была вчера.

лучше начните искать партнера в направлении гусеничные роботизированные платформы и туда перенаправьте капитал.

толку будет больше на отрезке 2-5 лет.
7
15
Ответить
drewkap
Кемерово
Я думал для шейхов стараются
8
7
Ответить
7907470
Зачееем?? Уаз и останется Уазом по качеству и надежности. Востребованность у ЖКХ??? Любопытное заявление... Это будет штучный товар для отчаянных фанатов марки.
16
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
F-350 heavy duty решили повторить? Прадо уже "убили"?
31
11
Ответить
7907470
Lehach88
Мало осей.. Надо 8х8
Лучше ультимативно 10х10
11
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
лавры гелика покоя не дают)
12
10
Ответить
танкист
Барнаул
У кого-то на ВАЗе мозги набекрень съехали? Обкурились? :)
12
22
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7907470
Лучше ультимативно 10х10
Назовем гусеницей? УАЗ Гусеница, а на экспорт UAZ Caterpillar..., ой!
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13385
Александр.....
Зачем в ЖКХ трёхосные УАЗы?
Чтобы было больше затрат на эксплуатацию)
Продам уши от мертвого осла.
13
10
Ответить
    
Сообщений: 2028
танкист
У кого-то на ВАЗе мозги набекрень съехали? Обкурились? :)
При чём тут Ваз, это сторонняя контора
16
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2160
Ерундой занимаются какой то.
Зачем три оси?Дороги не бить?По 6 тонн грузить,чтоб колеса не лопались с мостами и рессорами?Так там еще вопросы к раме и чахлому движку.Ну и зачем ЖКХ Профи с такой гп?
А еще 6х6.На джип триал собрались?Или по крупным городам снега по колено,проходимость как у Урала военного нужна?
Встречал я Кантера во Владике 3 осного с ленивцем,будка 4 метровая кубов на 20.Но там хоть мотор 4.6 дизельный и рама мм 5 толщиной.Тонн 5 потянет спокойно.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
8
Ответить
777
Хабаровск
Ммми этот ободряющий запах гранта. Грантика ммм.э🥰 Электро буханка, электро УАЗик, трёхосный УАЗик😍
15
10
Ответить
     
Сообщений: 3894
расскажите кто-нибудь уазерам про переклеиванье шильдиков
а то они мучаются-изобретают никому не нужный металлолом
13
6
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
В Тольятти не хотят разработать хотя бы вариатор?
Нафига? Нет ни специалистов для разработки, ни заводов для производства, ни рынка сбыта с достаточным количеством покупателей.
Не, ну можно сделать по примеру Ауруса свою коробку за 100500 тыщ рублей, которая будет дохнуть после первого ТО и смысл в ней какой? Типа что б была?
Вам уже сделали импортозамещенную весту за 2 млн и что то я радости у людей не вижу.
9
7
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
Кстати в Восточной Германии их до сих пор полно работает
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
Причина Безумств
от союза одно унаследовали-делать одноразовые авто на случай войны.хотя при союзе делали качественней
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
3
Ответить
11032541
Пермь
А точно для нужд ЖКХ ?
Или всё-таки туда?
5
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 42
6
2
Ответить
6206848
Чаплыгин
ПАЛАСИО
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
В Липецке все уже давно придумано
https://lzmkm.ru/
6
1
Ответить
АМК
Есть спрос есть и предложение. Тольяттинцы молодцы. Под компрессор, помпу или генератор нужен вездеход для ЖКХ и не такой громоздкий как большие грузовики. Линии ЛЭП и подстанции тоже надо чем то обслуживать , иногда по колено в снегу или грязи.
6
3
Ответить
Всем Добра
Туфта, нет?
1
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Сколько листов рессор планируется внедрить?
6
5
Ответить
леонид
Ижевск
ПАЛАСИО
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
Фронтальный погрузчик лучше, снег со льдом во дворах сгр*****. Возможно нужен маленький фронтпогрузчик.
 
 
Ответить
ПУХ Минск
С листами в рессорах натешились..теперь мосты вкидывать/выкидывать будут?🤣🤣🤣
так это частник а не Уаз.
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
ещё надо V8 ему под капот, коробку-автомат и всё, Sierra 3500 или F-350 отдыхает!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Узбеки собирать будут?
1
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Александр.....
Зачем в ЖКХ трёхосные УАЗы?
Чтоб рама не лопнула пополам от тонны груза.
3
4
Ответить
27355947
Причина Безумств
Так в Нижнем есть фирма которая всё это зделает, плюс забронирует, и всего за три цены Патриота.
4
 
Ответить
27355947
MercedesRUSSIA
А какие именно трехоски нужны ЖКХ при грузопод"емности не больше полутора тонн?
Первое что пришло в голову; убирать площадь перед мэрией/гор думой в каждом городе, чтобы плитку не подавить. Ну а дальше фантазия с госзаказами разыгралась......:-)
2
2
Ответить
27355947
@lex M@re
Ерундой занимаются какой то. Зачем три оси?Дороги не бить?По 6 тонн грузить,чтоб колеса не лопались с мостами и рессорами?Так там еще вопросы к раме и чахлому движку.Ну и зачем ЖКХ Профи с такой гп? ...
Помню как в Южно-Сахалинске автобусы таскали БТР, и таких городов и сейчас полно. Так что свою нишу найдёт данный пепелац.
1
 
Ответить
27355947
Люди хотя бы что то делают, а не следят на подсосе бюджета. И это частники, они не делали бы то на что нет спроса, они зарабатывают деньги на жизнь.
Но местным диванным ""экспертам"" опять не так. ....
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
ПАЛАСИО
Для ЖКХ нужна машинка типа легенды "Мультикар" 25
доброе утро, уже всё давно придумано и выпускается. из приколов у этого уаза задняя ось поворотная.
TITAN
10
 
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
В Тольятти не хотят разработать хотя бы вариатор?
Это не скрепно. У нас не должно быть вариантов!
1
5
Ответить
Vlad Susin
Мотор 150 л.с. для трехосного автомобиля - это зашквар.
А какая грузоподъёмность у этого автомобиля?
Ну и посмешила фраза - "запрос на такие машины есть со стороны организаций жилищно-коммунального сектора."))))
На кой орган нужен трехосник в ЖКХ с капотной компоновкой? Как на нем передвигаться в заставленных машинами дворах?
С такой длиной, с огромным расходом топлива, с явно малой грузоподъёмностью, да еще и с формулой 6х6 в ЖКХ?
Судя по представленной до этого техники от этой фирмы - ЖКХ имеет прямое отношение к министерству обороны.
Они могут позволить "кормить" такую машину. Да и функционал там вполне понятен.
4
6
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Когда ж наконец начнут разрабатывать надёжные авто
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вячеслав
Когда ж наконец начнут разрабатывать надёжные авто
Когда перестанут покупать ненадежные.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
vladovnet
Миасс
Резина интересная. Что за модель? Где такую берут?
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
Как то и одной задней оси хватает
7
4
Ответить
алексей
Волжский
Причина Безумств
Тогда уаз стоить дороже крузака будет раза в два, с учетом уровня коррупции при госконтрактах. И выйдет отсталым на несколько лет сразу
 
3
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Они двухосный не могут доделать.
 
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Это ппц🤦‍♂️
 
3
Ответить
13675694
Новосибирск
Причина Безумств
Ага вы ещё напишите и цены понизить
 
 
Ответить
13675694
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чтобы было больше затрат на эксплуатацию)
Куда ещё больше?
 
 
Ответить
13675694
Новосибирск
de_TRUENO
доброе утро, уже всё давно придумано и выпускается. из приколов у этого уаза задняя ось поворотная.
У нас в Новосибирске в Академгородке тропинки зимой посыпает, одна машина справляется
 
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Влад_на мазде
Когда перестанут покупать ненадежные.
Эт точно
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Баловством занимаются. Зачем усилять версию УАЗа, если для каждого груза по весу и габаритам в России выпускаются подходящие марки и модели (при условии нелюбви к иномаркам или требований закупок отечественной техники).
Горьковский автозавод и КАМАЗ выпускает широкую линейку достойных моделей, В течение четырех лет для нужд предприятия ЖКХ закупали Соболи и целый парк Газон NEXT с разными кузовами и навесками, САДКО NEXT, а также КАМАЗы разных модификаций, в том числе с метановыми ДВС. Все водители довольны, а это показатель. Есть и УАЗы Пикапы. По словам водителей неплохие авто, если не допускать перегруза и вовремя делать ТО. Но это справедливо для всей техники.
 
 
Ответить