Депутаты Госдумы согласились пересесть на отечественные автомобили (но с оговорками)

Депутаты Госдумы согласились пересесть на отечественные автомобили (но с оговорками)

19 Сентября 2023 | 14469 просмотров

В Госдуме 18 сентября обсудили вопрос об использовании автомобилей отечественного производства для служебных нужд. Как сообщила пресс-служба нижней палаты парламента, депутаты единогласно приняли решение с 2024 года использовать российские машины, но не в Москве, а в своих избирательных округах.

«Каждый депутат Государственной думы в соответствии с федеральным законом обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем, который ежегодно арендуется органом исполнительной власти субъекта РФ. Средства для этого регионам перечисляет Государственная дума. Мы обсудили с руководителями фракций вопрос о закреплении в избирательных округах за депутатами только автомобилей, произведенных в нашей стране. Все поддержали такое решение», — пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В Москве депутатов служебным транспортом обеспечивает Управление делами президента (УДП). Оно будет заменять иномарки в своем автопарке на российские автомобили по мере списания отслуживших свое машин. Как пишет «Коммерсантъ», вероятно, Ford Mondeo, на которых ездят рядовые депутаты, будут менять на Лада Веста, а BMW 7-Series и Genesis G90, закрепленные за руководителями фракций и вице-спикерами, — на Аурусы. При этом замена BMW 5-Series пока не найдена (на них ездят председатели комитетов).

Фото: пресс-служба Госдумы
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2606
BMW 7-Series и Genesis G90 на Аурусы
ЭТО ЖЕ успех в карьере!
616
7
Ответить
  
Сообщений: 14241
Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
261
10
Ответить
9512755
Новосибирск
На Ниву Легенд их пересадите!)))))
586
7
Ответить
  
Сообщений: 14241
По Москве на Мерседесе, а в округе, раз в год!, можно день и на Весте проехать
Продам уши от мертвого осла.
358
11
Ответить
lion
Красноярск
Привыкли депутатские зады к комфорту, с трудом верится что пересядут на авто ниже классом
311
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
Уаз Патриот забыли.
V класс на буханки и газели
351
2
Ответить
  
Сообщений: 14241
Эти их оговорки изменяют законы на 70%
Продам уши от мертвого осла.
270
6
Ответить
  
Сообщений: 14241
Надо ещё их одеть в отечественный трикотаж, выдать Йотафоны и компьютеры Байкал
Продам уши от мертвого осла.
446
6
Ответить
   
Сообщений: 637
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
527
6
Ответить
   
Сообщений: 637
замена бмв5 не найдена, потому что вся линейка рос автопрома на этом и закончилась
202
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5156
УАЗ Хантеры, председателям комитетов и спикерам комфортабельные минивэны УАЗ Буханка, помощникам депутатов в качестве корпоративного транспорта УАЗ-головастик с деревянными скамейками в кузове.
284
3
Ответить
 
Сообщений: 5902
"Каждый депутат Государственной думы в_соответствии_с_федеральным_законом_ обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем"

Хорошие у нас депутаты, сами для себя законы такие приятные пишут. А для народа, якобы представителями которого они являются, штрафы и запреты.
328
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
За такой стресс на работе надо зарплату поднять. Совсем себя не берегут, только о стране и думают.
Я проголосовал не за того...
206
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
Кто на 7 и на генезисах ездит, тем ладу весту удлиненную. Это же логично.
166
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну а что.... в регионах какие дороги так на таких и машинках пусть ездят (уазики). Позвоночник ссыпется на седушку, но может дорогами начнут хоть заниматься. А то привыкли, когда приезжают в регионы, так мало того, что по центральным улицам ездят, так и еще и на авто с пневмой. А тут вся правда жизни всплывет. ..... эх.... перестанут они совсем ездить в регионы.....будут сидеть в Москве.
86
2
Ответить
Jeneck
Пушкино
Оleg_chelny
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
Так россияне платят всё равно, а вы думали просто так в каждого китайца х3 стоимости вкладывают и гранты по миллиону? А как нашего чиновника - патриота за аурус посадить за 25 бюджетных млн рублей тогда? Жить им хочется красиво, а оплачивать это нужно же как то.
59
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
Володина точно в весту посадить. Он там больше всех с трибуны кричит про импортозамещение и прочие победы нашей Великой Страны.
228
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14088
9512755
На Ниву Легенд их пересадите!)))))
тогда работа думы парализуется ))))) Депутаты ни на работу ни с работы уехать не смогу, не по делам))))) Они просто будут бегать и искать машину... Так как в депутатской голове нива легенд это то, что из параллельной реальности..... Да и если найдут, там двери то две. Для водителя и охраны!!! депутату садиться некуда!
78
1
Ответить
 
Сообщений: 4467
Пока подойдет срок списания депутатских иномарок, выйдет другой закон разрешающий депутатам заказывать через УДП любые крутые иномарки.
98
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
"Рядовые депутаты".
- Ты кем работаешь?
- Я всего лишь рядовой депутат...
Как скромно звучит:))
115
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14088
Franz42
УАЗ Хантеры, председателям комитетов и спикерам комфортабельные минивэны УАЗ Буханка, помощникам депутатов в качестве корпоративного транспорта УАЗ-головастик с деревянными скамейками в кузове.
не, надо тентованные. Как откаты и взяточки то возить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
38
1
Ответить
Роман
Красноярск
Информаки продать на запчасти так как автомобили из не дружеских стран, вместо бмв 5 серии поискать на рынке бу Волги 3102.
49
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
хрена себе экономия бюджета BMW 7 на аурус, который в разы дороже первых.
111
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
противно читать это
169
1
Ответить
28085362
На кой вообще нужна такая дума, которая принимает "решения" единогласно. Просто рудимент. Пересадить их на военные уазики и вперёд "родину защищать".
159
1
Ответить
Нафаня
В Москве новые электрички запустили . Предлагаю их туда пересадить
43
1
Ответить
всех депутатов в том числе и Володина надо пересадить на Весту, если ноги и живот не влезают, то можно снять переднее левое кресло и ездить с вытянутыми ногами. так даже в Мерсе s класса невозможно ездить, также можно сэкономить на водителях для депутатов- есть Веста беспилотник! ))
63
4
Ответить
Ын Си Пин
всех депутатов в том числе и Володина надо пересадить на Весту, если ноги и живот не влезают, то можно снять переднее левое кресло и ездить с вытянутыми ногами. так даже в Мерсе s класса невозможно ездить, также можно сэкономить на водителях для депутатов- есть Веста беспилотник! ))
или снять правое переднее кресло, если с водилой ездить ))
17
4
Ответить
Amircon
противно читать это
смотри комиксы США
7
98
Ответить
9303887
ни стыда ни совести у этих слуг народа! гранты вполне достаточно для всех этих бездельников!
99
 
Ответить
  
Сообщений: 13103
Очередная пыль в глаза, перед избирателями будут ездить на Вестах, а в своём гадюшнике на Аурусах.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
73
1
Ответить
Аурусы надо бесплатно давать рабочим - ударникам труда, например шахтерам
48
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Про китайский москвич даже и не заикнулись.
Я проголосовал не за того...
56
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эти так называемые депутаты в своих округах появляются то чтоб по ним на отечественных авто ездить? Они если и выезжают из Москвы то только по Европам да по Америкам, потратить то что тут наворово..., ой простите заработали.
71
 
Ответить
Никогда не поверю что депутат с огромного форд мондео 5 пересядет на весту...опять сказки для старых бабок...
51
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
9512755
На Ниву Легенд их пересадите!)))))
Просто пересадить.
93
 
Ответить
УАЗ Патриот вместительнее всяких Камри и генезис. если депутатам тесно в Весте - "Патриот" для патриотов ГД вполне подходит
40
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фактически все цели данной законодательной профанации достигнуты. Царь дал строгий указ боярам ездить в отечественной повозке. Электорат возле телевизора вскрикнул в патриотическом угаре от такого заявления, сказав давно их так надо было. Бояре в свою очередь тихо похихикали над указом в своих кулуарах, репу почесали, да исполнили по своему с оговорочками, да так что фактически данный указ никто исполнять не будет.
118
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
Ын Си Пин
всех депутатов в том числе и Володина надо пересадить на Весту, если ноги и живот не влезают, то можно снять переднее левое кресло и ездить с вытянутыми ногами. так даже в Мерсе s класса невозможно ездить, также можно сэкономить на водителях для депутатов- есть Веста беспилотник! ))
Веста беспилотник наверняка куда-нибудь впендюрится и, возможно, очень даже сильно. Таким образом, у автотаза есть хороший шанс сделать самое полезное дело за весь период своего существования.
48
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фактически все цели данной законодательной профанации достигнуты. Царь дал строгий указ боярам ездить в отечественной повозке. Электорат возле телевизора вскрикнул в патриотическом угаре от такого заявления,...
забавно наблюдать как ты себе плюсики ставишь а другим минусы.. дурилка картонная а ха ха
5
86
Ответить
Ын Си Пин
забавно наблюдать как ты себе плюсики ставишь а другим минусы.. дурилка картонная а ха ха
А что самому себе плюсики ставить запрещено? Нет? Ну тогда и не умничай..
52
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ын Си Пин
забавно наблюдать как ты себе плюсики ставишь а другим минусы.. дурилка картонная а ха ха
У тебя по расписанию сейчас просмотр телевизора. На 146% достоверная инфа.
69
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
«– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. – На собственные деньги!
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
80
 
Ответить
77праворульшик77
Москва
Надо же так ухи переесть, даже для вида, даже просто на работу ездить, ведь их никто не заставляет продавать мерсы, Бентли из своих гаражей. Тем более, что у служебных машин тех. обслуживание и проблем там хоть с Вестой, хоть с ушастым запорожцем не будет, когда постоянно мониторят состояние.
25
 
Ответить
lion
Привыкли депутатские зады к комфорту, с трудом верится что пересядут на авто ниже классом
Ни за что не пересядут! Тысячу подзаконных актов примут, что бы не терять в запредельном комфорте
37
1
Ответить
28841875
Ну это же ЦИРК в чистом виде.... Слуги народа (((((((
50
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Smart Bastard
"Каждый депутат Государственной думы в_соответствии_с_федеральным_законом_ обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем" Хорошие у нас депутаты, сами для себя законы...
«Все на свете обделывает свои дела. "Что кому требит, тот то и теребит",- говорит пословицаЧичиков не то чтобы украл, но попользовался. Ведь всякий из нас чем-нибудь попользуется: тот казенным лесом, тот экономическими суммами, тот крадет у детей своих ради какой-нибудь приезжей актрисы, тот у крестьян ради мебелей Гамбса или кареты. Что ж делать, если завелось так много всяких заманок на свете? И дорогие рестораны с сумасшедшими ценами, и маскарады, и гулянья, и плясанья с цыганками. Ведь трудно удержаться, если все со всех сторон делают то же, да и мода велит - изволь удержать себя! Ведь нельзя же всегда удерживать себя. Человек не бог. Так и Чичиков, подобно размножившемуся количеству людей, любящих всякий комфорт, поворотил дело в свою пользу».

Н.В. Гоголь. «Мертвые души» том второй.
41
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16350
Аурусы в таком количестве продырявят бюджет затратами на их содержание. 🤦🏻
Путешествуйте!
32
 
Ответить
Вадим Варенцов
Оleg_chelny
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
Аурус тоже разный 25-30млн это бронированный, обычные дешевле.
2
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1537
Алексей
ну а что.... в регионах какие дороги так на таких и машинках пусть ездят (уазики). Позвоночник ссыпется на седушку, но может дорогами начнут хоть заниматься. А то привыкли, когда приезжают в регионы, так...
Уж лучше бы они просто сидели
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
33
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
Товарищ майор
«Все на свете обделывает свои дела. "Что кому требит, тот то и теребит",- говорит пословицаЧичиков не то чтобы украл, но попользовался. Ведь всякий из нас чем-нибудь попользуется: тот казенным...
Это ничего. Скоро ИИ захватит мир, а уж его хотелки мы даже представить себе не сможем.
4
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
Оleg_chelny
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
Импортозамещение по-русски....Даёшь отечественного, меняя этикетк на русском языке, логотипы ...
Восрешай Заводы, как Святой Собянин: на первый день - ...., на второй день - .....Так появился родной, отечественный Моску-иви-чи-сяа! А у нас - он, Москвич! Поэтому она наша....Наша Р....!
****
Хорошо живёт на свете МИНПРОМТОРГ,
Потому что у него Дел как у ПЧЁЛ)))
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3867
"Отечественные" автомобили...JAC, Changan и прочее...Это не отечественные автомобили! Если я возьму самку хомяка из клетки и положу в аквариум, где она родит хомячка, то он от этого рыбой НЕ СТАНЕТ! Хватит уже подменять реальные понятия. Вы тупо клеите шильдики на китайские авто, даже не пытаетесь на китайской платформе создавать что-то свое, как например это делает Skoda.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
49
1
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Надо ещё их одеть в отечественный трикотаж, выдать Йотафоны и компьютеры Байкал
Этот Байкал дороже макбука
13
 
Ответить
аndrsem
Во проблем сколько у депутатов......
Тяжело им!
27
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
Денис Мантуров пишет письмо РУСАВТОПРОМУ:
"Требую не замедлительно, возрадить Чайку / Победу" путём организации крупноузловой сборки ПРЕМИУМ АВТО из КНР. Гарантии, субсидии, бесрочный кредит, а вдальнейшем прощённый МИНПРОМТОРГ берёт на себя. За контролем задач назначены:.....Прошу в кратчайшие сроки дать согласие парнтёрам из КНР (.......). Такм образом, Задачи поставленные ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ как ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, ВОЗРОЖДЕНИЕ ОТЕЧСТВЕННОГО АВТОПРОМА.....будут решены в кратчайшие сроки. Таким образом, ГОССТРУКТУРЫ и ГОСАППАРАТ обязаны будут пересесть на отечественный австпром"
****
Плакат "Родина - мать" переформотировали "А ты, пересел на отечественный автопром?"
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
cnupum
Про китайский москвич даже и не заикнулись.
на итальнских джигулях катались?
вот и на китайском москвиче поиздите.....
, а вскорке, цены на топливо, предоставт возможность передвигаться на мопедах, лисопедах и рикшах - ТУК-ТУК каждой семье по госпрограмме )))) - Здаровая нация - Здоровый Дух! Спорт и здоровье - в работе необходимы!
Крутите педали, шахтёры ...НА и С работы...

Привет, Мальчишу!
Летят самолёты, ПРИВЕТ МАЛЬЧИШУ!
Эй там, в мовзалее, подвинься не много....
Ждём только его....
Привет, мальчишу!
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2120
lamer1188
Кто на 7 и на генезисах ездит, тем ладу весту удлиненную. Это же логично.
Ларгус.
Помнится как-то глава Чечни хвалился что пересядет на семиместный Ларгус.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
ПАЛАСИО
По Москве на Мерседесе, а в округе, раз в год!, можно день и на Весте проехать
Ни машины, а ролики .... каждому гос.служащему и мигалку в руки....Лёлик и Волик спешат на помощь!
6
 
Ответить
Сергей Петухов
Как же они близки к народу! Хочется каждому подарить фонарный столб!
25
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
lamer1188
"Рядовые депутаты".
- Ты кем работаешь?
- Я всего лишь рядовой депутат...
Как скромно звучит:))
Всё как в армии:
рядовой решать не может.
рядовому не надо думать.
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 324
А можно сэкономить бюджет, и закупить 45 Буханок. В каждую по 10 человек, отлично, еще и парковочных мест нужно будет меньше.
30
 
Ответить
11065730
Томск
ПАЛАСИО
Надо ещё их одеть в отечественный трикотаж, выдать Йотафоны и компьютеры Байкал
Зачем так жестоко к избранникам народа
2
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6947
Я уж думал они в оговорке укажут, что пересядут на автомобили тех стран, гражданство которых у них есть. А если у стран нет собственного автопрома, но на любые другие. То есть опять будут на европейских и американских автомобилях кататься.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
13
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6947
Sam-Mih
А можно сэкономить бюджет, и закупить 45 Буханок. В каждую по 10 человек, отлично, еще и парковочных мест нужно будет меньше.
Пару десятков автозаков.
И на ударные стройки, под конвоем.
Там чуть не половина этой "гос.дуры" с ее основания ****ми кресла протирают и по наследству их передают.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
24
 
Ответить
Staszol
Это ничего. Скоро ИИ захватит мир, а уж его хотелки мы даже представить себе не сможем.
Если мы не знаем о хотелках ИИ, с чего вы взяли что он захочет захватывать мир?
7
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6463
Пообщался с властьимущими по этой теме.
Ни один не пересядет. В принципе ответа два. Обойдут этот закон с помощью аренды, просто будет закреплена за ними русская машина а пользоваться будут арендованной иномаркой, опять же за счёт бюджета.
А если прикроют и эту лазейку, закреплённая за ними Жигули будет стоять в ведомственном гараже а передвигаться они будут с водителем на собственной иномарке.
Итоговый ответ у всех один - Я ещё на себе не экономил, зачем мне тогда деньги нужны, что бы на Ладе ездить? Извините, не заставите, на своей буду передвигаться.
Да в принципе всё это было предсказуемо, пересадят пару председателей колхоза на Жигули, на этом тему и закроют.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
48
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Вы че там наверху, вообще уже берегов не видите? Какие вам аурусы вместо БМВ и Дженезисов? Не жирно будет вам? Удлиненная веста абсолютно так же вас перевезет, да по стоимости в разы, даже в десятки раз дешевле будет! Покупайте тогда на свои средства, раз хотите попу свою в комфорте возить...
28
 
Ответить
Andrey
Севастополь
Представляю, как они ржут в курилке, над нами дураками....Теми, кто всерьез воспринимает эти лозунги и законы..
47
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
lion
Привыкли депутатские зады к комфорту, с трудом верится что пересядут на авто ниже классом
Сколько же этих иждивенцев на шее бюджета, от них пользы столько нет, сколько расходов на их содержание...
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
alex-712
Ларгус.
Помнится как-то глава Чечни хвалился что пересядет на семиместный Ларгус.
Фигасе.его фамилия не семизадов?
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
Степан Леопольдович
Если мы не знаем о хотелках ИИ, с чего вы взяли что он захочет захватывать мир?
Ели бы мы знали что это такое
Но мы не знаем что это такое!
3
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Staszol
Это ничего. Скоро ИИ захватит мир, а уж его хотелки мы даже представить себе не сможем.
Шкафы с ИИ будут обслуживать обычные айтишники в вязаных свитерах и с перегаром.... У них не забалуешь, они знают где рубильник!
9
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
@ndron96
Импортозамещение по-русски....Даёшь отечественного, меняя этикетк на русском языке, логотипы ... Восрешай Заводы, как Святой Собянин: на первый день - ...., на второй день - .....Так появился родной,...
Импортозамещение на Руси оно такое, бессмысленное и беспощадное! А фигли, если происходит просто замещение одного импорта другим....
8
 
Ответить
  
Сообщений: 450
uj,kby
тогда работа думы парализуется ))))) Депутаты ни на работу ни с работы уехать не смогу, не по делам))))) Они просто будут бегать и искать машину... Так как в депутатской голове нива легенд это то, что...
Так может и хорошо, что парализуется. Народу проще жить будет.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
@ndron96
на итальнских джигулях катались? вот и на китайском москвиче поиздите..... , а вскорке, цены на топливо, предоставт возможность передвигаться на мопедах, лисопедах и рикшах - ТУК-ТУК каждой семье по...
По иронии судьбы, мальчик, сыгравший Кибальчиша в фильме, вырос и уехал в США. Где и живет до сих пор....
17
1
Ответить
25846971
Челябинск
Оleg_chelny
замена бмв5 не найдена, потому что вся линейка рос автопрома на этом и закончилась
Каи и Баик из Калининграда утрут нос бэхе пятёрке, владельцы китайских машин не дадут соврать
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
D0N ViTO
Вы че там наверху, вообще уже берегов не видите? Какие вам аурусы вместо БМВ и Дженезисов? Не жирно будет вам? Удлиненная веста абсолютно так же вас перевезет, да по стоимости в разы, даже в десятки раз дешевле будет! Покупайте тогда на свои средства, раз хотите попу свою в комфорте возить...
удлинённая веста будет только в 2024-2025 годах, а менять надо как можно быстрее. так как старые во первых в обслуге дороже да и запчасти не найдёшь учитываяя то кто заказчик запчастей, а это либо кремль. либо. Гд. Ни кто им запчасти не продаст. Если только через Китай везти. И по удлинённой весте вопрос брони умалчивается.
 
12
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вадим Варенцов
удлинённая веста будет только в 2024-2025 годах, а менять надо как можно быстрее. так как старые во первых в обслуге дороже да и запчасти не найдёшь учитываяя то кто заказчик запчастей, а это либо кремль....
А еще менять нужно быстрее, чтобы рассовать нынешние хорошие машины по бросовой цене между своими родственниками-друзьями-знакомыми...
15
 
Ответить
Вадим Варенцов
Причина Безумств
Пообщался с властьимущими по этой теме. Ни один не пересядет. В принципе ответа два. Обойдут этот закон с помощью аренды, просто будет закреплена за ними русская машина а пользоваться будут арендованной...
А если водителей будут штрафовать за езду не на служебной? Ведь могут же и так сделать. Водителя даёт ГД и транспорт даёт Гд. Значит водитель обязан работать на той машине которую депутату дала дума. И водители по идее пошлют таких несговорчивых депутатов и просто не будут садится на их личные машины дабы не вылитеть с работы.
 
19
Ответить
28841875
Ну это же ЦИРК в чистом виде.... Слуги народа (((((((
А по сути шайка расхищающая гос.собственность )
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7222
Andrey
Представляю, как они ржут в курилке, над нами дураками....Теми, кто всерьез воспринимает эти лозунги и законы..
да прям, в курилке ржут. От кого в курилку прятаться?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2781
Санкции ограничили доступ до новых иномарок, а на бмв 5 походу есть еще лазейки или запасы хорошие 🙂. Покажите мне ту деталь, которая в Auрусе русская? Чет подозреваю что даже краска там импортная.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
9
1
Ответить
Aisen
Аурусы в таком количестве продырявят бюджет затратами на их содержание. 🤦🏻
Сидя в шикарных кожаных креслах у огромного камина, попивая дорогущий виски, скажут Иванам, что так надо - Родина требует - подставляй Иван спину нужно поднапрячься. А Иван: «конечно, с удовольствием» ))
13
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6602
Ну еще пол года впереди, чтоб докупить.
Так то вроде вводили ограничения и по сумме и по мощности и все одно умудряются покупать
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Вадим Варенцов
удлинённая веста будет только в 2024-2025 годах, а менять надо как можно быстрее. так как старые во первых в обслуге дороже да и запчасти не найдёшь учитываяя то кто заказчик запчастей, а это либо кремль....
На обычной поездят, не облезут! Броня обычным думцам ни к чему, тем более на неприметных авто!
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
А если водителей будут штрафовать за езду не на служебной? Ведь могут же и так сделать. Водителя даёт ГД и транспорт даёт Гд. Значит водитель обязан работать на той машине которую депутату дала дума....
😂 какая прекрасная сказка. Просто сказка
7
 
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
А почему не на общественном транспорте, метро, автобусы? По особо срочным делам, яндекс такси.
14
 
Ответить
Вадим Варенцов
D0N ViTO
На обычной поездят, не облезут! Броня обычным думцам ни к чему, тем более на неприметных авто!
Не в нынешней ситуации. Сейчас смерть любого депутата-президента может сыграть на руку Штатам или Украине. А уж убийство тем более.
1
17
Ответить
 
Сообщений: 6041
DarkMatter
хрена себе экономия бюджета BMW 7 на аурус, который в разы дороже первых.
Эти БМВ в РФ собирали
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5472
Не так ранжировали.
Гранта, Веста, удлинённая Веста.
Вот так надо было.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Валерий Стенин
😂 какая прекрасная сказка. Просто сказка
почему сказка просто как вариант. Потому что если закупят то это будут ведомственные машины на них будут ставить гланас и будут выделять деньги на бензин и тд и если пробега на машинах не будет то будут вопросы и к депутатам и к водителям.
 
8
Ответить
 
Север
Сообщений: 4102
А почему они не хотят ездить на своих личных авто, а бензин для служебных поездок им можно было-бы компенсировать аж 100 литров на месяц.. И самое интересное, почему эти самыен депутаты, которые представляют интересы народа, принимают законы против этого самого народа в угоду исполнительной власти. Тогда какой смысл в их существовании вообще? Для провормы? А не дорого-ли это нам обходится, вместе с формальными выборами.
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
Вадим Варенцов
удлинённая веста будет только в 2024-2025 годах, а менять надо как можно быстрее. так как старые во первых в обслуге дороже да и запчасти не найдёшь учитываяя то кто заказчик запчастей, а это либо кремль....
У таких, безусловно, хороших людей, как наши депутаты и сенаторы, нет никаких врагов в обычном народе, народ их любит и уважает. Поэтому вопрос о броне в удлинённой весте и стоять даже не должен.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6082
Вадим Варенцов
почему сказка просто как вариант. Потому что если закупят то это будут ведомственные машины на них будут ставить гланас и будут выделять деньги на бензин и тд и если пробега на машинах не будет то будут вопросы и к депутатам и к водителям.
Вопросы к депутатам из-за пробега на их служебных машинах.... таких перлов давно не читал.
У них доходы более 100 млн в год, при официальной зп в 500-700 тыс/мес. И то вопросы никто не задает.
Ты там случайно не в мире зеленой радуги живешь?
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44344
Товарищ майор
Шкафы с ИИ будут обслуживать обычные айтишники в вязаных свитерах и с перегаром.... У них не забалуешь, они знают где рубильник!
Он их споит до потери сознания.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Прочитал заголовок и вот мой ответ. Решил платить налоги... но с оговорками.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
lamer1188
Вопросы к депутатам из-за пробега на их служебных машинах.... таких перлов давно не читал.
У них доходы более 100 млн в год, при официальной зп в 500-700 тыс/мес. И то вопросы никто не задает.
Ты там случайно не в мире зеленой радуги живешь?
Немного разные понятия деньги и пробег на машинах. Пробег на машине это то а по то там свои регламенты наверняка. Вот и прикинте если машина выделенна приходит срок делать то а прога то и нет. Это вызовет подозрения. Как минимум.
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1388
Депутаты должны ездит на общественном транспорте и точка!) не важно какой фракции, ранга и чина, только общественный транспорт - что бы быть ближе к народу, думать как народ, быть частью народа!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
8
 
Ответить
Виталий Минаков
citroen
BMW 7-Series и Genesis G90 на Аурусы
ЭТО ЖЕ успех в карьере!
Некоторые даже не ожидали такого поворота!))
 
 
Ответить
Виталий Минаков
Кузов бортового Уралы самое то!
А руководителям фракций выдать Единый проездной Тройка за 50% от стоимости. Депутаты ведь.

... р.s. у меня вопрос, а кто нибудь вообще голосует за этих бездельников? И знает ли кто нибудь депутата если он за него голосовал? ..сомневаюсь(
10
 
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
По-русски,коротко и понятно:"депутаты решили дорог не строить,если приспичит то арендуют отечественный авто".Уже были законы "пересадки депутатов ГДФС на автобус" депутатов даже показательно покатали на шикарном автобусе,аппарат президента уже пересаживали на Хёндай тоже недолго,в Алтайском крае указом губернатора полиция должна передвигаться на велосипедах даже недолго не смогли выполнить. :-)
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4077
uj,kby
тогда работа думы парализуется ))))) Депутаты ни на работу ни с работы уехать не смогу, не по делам))))) Они просто будут бегать и искать машину... Так как в депутатской голове нива легенд это то, что...
В Багажник
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
лучше всю гос. думу посадить в один удлинённый автобус ( можно для этих целей даже новый ) и в Москву реку скинуть, вот народ России будет бухать от счастья с неделю.
3
 
Ответить
Всем Добра
Согласились...
 
 
Ответить
Александр Мекшун
lamer1188
"Рядовые депутаты".
- Ты кем работаешь?
- Я всего лишь рядовой депутат...
Как скромно звучит:))
Ну кстати да, выдать им отечественный автомат и на отечественном танке отправить, рядовых этих. Можно даже до танка на лицензированном такси увезти. И написать в промаркированной интернет рекламе, какие они молодцы, эти рядовые депутаты.
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3324
Оleg_chelny
замена бмв5 не найдена, потому что вся линейка рос автопрома на этом и закончилась
А как же москвич 6)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
СеменСеменович
Краснодар
Вообще ни разу не правильно. Надо давать машины по направлениям работы.
Тем, кто курирует ВПК - УАЗ Хантер;
тем, кто курирует медицину - Газель или Соболь;
для тех, кто занят сельским хозяйством - Нива;
для людей творческих - Лада Веста;
для всяких молодежных - Лада Гранта;
для транспортников - Лада Ларгус...
Ну и так далее. И все. Пусть ездят на том, на чем ездят люди из сферы, которую они, лодыри, курируют.
4
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Franz42
УАЗ Хантеры, председателям комитетов и спикерам комфортабельные минивэны УАЗ Буханка, помощникам депутатов в качестве корпоративного транспорта УАЗ-головастик с деревянными скамейками в кузове.
Отличная идея! Надо законодательно обязать ВСЕХ депутатов и чиновников ездить только на УАЗах, может тогда УАЗ нормальные машины начнёт делать наконец))))
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Депутаты неивствовствововали и себе рукоплескали.
1
 
Ответить
27355947
MOP}|{bIK
Санкции ограничили доступ до новых иномарок, а на бмв 5 походу есть еще лазейки или запасы хорошие 🙂. Покажите мне ту деталь, которая в Auрусе русская? Чет подозреваю что даже краска там импортная.
Какая нибуть гайка или хомут уж точно найдётся. А вспомнил, ряд кузовных деталей сделаны из стали поставляемой Северсталью. Так что они наверно и гниют как УАЗ. :-)
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
D0N ViTO
Вы че там наверху, вообще уже берегов не видите? Какие вам аурусы вместо БМВ и Дженезисов? Не жирно будет вам? Удлиненная веста абсолютно так же вас перевезет, да по стоимости в разы, даже в десятки раз дешевле будет! Покупайте тогда на свои средства, раз хотите попу свою в комфорте возить...
А вообще с у-я ли им вообще нужны служебные машины? Они что, курьеры или таксисты? Им ездить только работа-дом - пусть на своих и ездят, с чего налогоплательщики должны оплачивать им транспорт? Давайте тогда врачам и учителям служебные машины - они намного больше это заслужили. Ну а "по государственным делам" одна Веста с водителем на 10 чинуш - за глаза обеспечит потребности. Ну и пару ПАЗиков для выезда на мероприятия, вместо кортежей с мигалками.
8
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Товарищ майор
Импортозамещение на Руси оно такое, бессмысленное и беспощадное! А фигли, если происходит просто замещение одного импорта другим....
Клин клином вышибают=)=)=) Импортозамещение импортозамещением))))
3
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вадим Варенцов
А если водителей будут штрафовать за езду не на служебной? Ведь могут же и так сделать. Водителя даёт ГД и транспорт даёт Гд. Значит водитель обязан работать на той машине которую депутату дала дума....
И кто ж будет пилить сук на котором сидит?
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
28841875
Ну это же ЦИРК в чистом виде.... Слуги народа (((((((
Неее, это народ - их слуги.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
Как определить скока гражданину нада: км метров, потребительскую корзину, пенсию, социалку, какую коляску инвалидную выдать..... Так по калькуляторам так щелкают, аж дым идет на совещаниях.
А на что заменить бэху пятую, не знают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Вадим
Сочи
дегенераты, даже под себя закон принять не могут...
 
 
Ответить
Неистовый Вожак
Красноярск
Клоуны
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7042
а ауросов то на всех хватит?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7042
Вадим Варенцов
Аурус тоже разный 25-30млн это бронированный, обычные дешевле.
Нет это самый дешевый для охраны вместо гелика, и тот почти уже 40. А бронированный 70. https://** http://to.ru/cars/aurus/all/?s...
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
citroen
BMW 7-Series и Genesis G90 на Аурусы
ЭТО ЖЕ успех в карьере!
Успех в карьере Ауруса?
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Оleg_chelny
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
Хороший понт, дороже денег))
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Franz42
УАЗ Хантеры, председателям комитетов и спикерам комфортабельные минивэны УАЗ Буханка, помощникам депутатов в качестве корпоративного транспорта УАЗ-головастик с деревянными скамейками в кузове.
Думаю тогда они станут намного ближе к НАРОДУ который их выбирал когда-то зачем-то!!!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8263
Оleg_chelny
замена бмв5 не найдена, потому что вся линейка рос автопрома на этом и закончилась
К следующему году для таких целей и Волгу возродить не грех, с шильдиком Китайцы тоже помогут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
сухофрукт
К следующему году для таких целей и Волгу возродить не грех, с шильдиком Китайцы тоже помогут.
Осталось переклеить шильдики на китайский пломбир и китайскую колбасу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1715
9303887
ни стыда ни совести у этих слуг народа! гранты вполне достаточно для всех этих бездельников!
Так вы же их и выбираете.
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
lamer1188
Володина точно в весту посадить. Он там больше всех с трибуны кричит про импортозамещение и прочие победы нашей Великой Страны.
В гранту тогда уж
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uj,kby
тогда работа думы парализуется ))))) Депутаты ни на работу ни с работы уехать не смогу, не по делам))))) Они просто будут бегать и искать машину... Так как в депутатской голове нива легенд это то, что...
Они через дверь не пролезут просто
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
Товарищ майор
По иронии судьбы, мальчик, сыгравший Кибальчиша в фильме, вырос и уехал в США. Где и живет до сих пор....
Бинго!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
Товарищ майор
Импортозамещение на Руси оно такое, бессмысленное и беспощадное! А фигли, если происходит просто замещение одного импорта другим....
В целом и общем, перспективы развития РФ ...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13509
Товарищ майор
Импортозамещение на Руси оно такое, бессмысленное и беспощадное! А фигли, если происходит просто замещение одного импорта другим....
К чему бы не прикасалось рука Государства превращается в ТЫКВУ либо носит нПРАВИЛО РЫЧАГА в физике....
"Чтоб они не делали,
Не идут дела...."
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
9512755
На Ниву Легенд их пересадите!)))))
На телегу. За 30 лет на большее не заслужили.
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Эти их оговорки изменяют законы на 70%
В 2021 году прошли выборы. Какие вопросы?
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
lamer1188
"Рядовые депутаты".
- Ты кем работаешь?
- Я всего лишь рядовой депутат...
Как скромно звучит:))
Всех "рядовых" депутатов снять с государственного довольствия и на предприятия согласно имеющимуся образованию.
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
Нафаня
В Москве новые электрички запустили . Предлагаю их туда пересадить
Стулья?
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
Ын Си Пин
УАЗ Патриот вместительнее всяких Камри и генезис. если депутатам тесно в Весте - "Патриот" для патриотов ГД вполне подходит
Очевидно патриоты не совсем патриоты.
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
Andrey
Представляю, как они ржут в курилке, над нами дураками....Теми, кто всерьез воспринимает эти лозунги и законы..
Ходите на выборы.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
@ndron96
К чему бы не прикасалось рука Государства превращается в ТЫКВУ либо носит нПРАВИЛО РЫЧАГА в физике....
"Чтоб они не делали,
Не идут дела...."
Идут дела нормально. Просто тут как с армией. Сами ее до усрачки боятся, а других детишек туда гонят.
Вот и с экономикой тоже самое. Сами ее боятся, а других заставляют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Интересно для Валуева какую-то специальную технику подбирать будут?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Вадим Варенцов
Не в нынешней ситуации. Сейчас смерть любого депутата-президента может сыграть на руку Штатам или Украине. А уж убийство тем более.
Все понятно...)) Докладывайте обстановку!))
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Yuki-Turbo
И кто ж будет пилить сук на котором сидит?
В том то и дело что сук для думского водителя это сама дума. И думский водитель не сядет на личную машину депутата.
 
 
Ответить
Ак Ак
Зачем им в Москве автомобили?!? Для них проезд в метро и на наземном транспорте бесплатный.
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5156
Yuki-Turbo
Отличная идея! Надо законодательно обязать ВСЕХ депутатов и чиновников ездить только на УАЗах, может тогда УАЗ нормальные машины начнёт делать наконец))))
УАЗ делать машины нормальные не начнет, а вот какой нибудь губернатор объезжая свои владения на Буханке проблюэ пару раз за поездку.
3
 
Ответить
Иван
Хабаровск
ПАЛАСИО
По Москве на Мерседесе, а в округе, раз в год!, можно день и на Весте проехать
Делов то!!! Предложат главе администрации подконтрольного округа к их приезду договориться об аренде на период командировки какой нибудь мерседесовской тачки.
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
ПАЛАСИО
Эти их оговорки изменяют законы на 70%
Хотя В.В. Путин ни о каких округах по этому вопросу не говорил!!! Все и везде, только на отечественном транспорте. А по факту, своя рука - владыка. "Вона как Михалыч."
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Как некоторые привыкли Президента царем называть. Это, видимо, латентное желание - чтоб форма правления в России поменялась. Не удивлюсь, если вскоре так оно и будет. А эти же товарищи тогда Царя президентом станут называть?
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну в регионе нужно же выглядеть народным избранником .а в Москве обратно стать кем есть .и пока выйдут из строя мерсы и бмв у них уже депутатство закончится .это просто смеются над народом и все.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Иван
Хотя В.В. Путин ни о каких округах по этому вопросу не говорил!!! Все и везде, только на отечественном транспорте. А по факту, своя рука - владыка. "Вона как Михалыч."
Как говорится царские милости через боярское решето ,
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Klavir
Как некоторые привыкли Президента царем называть. Это, видимо, латентное желание - чтоб форма правления в России поменялась. Не удивлюсь, если вскоре так оно и будет. А эти же товарищи тогда Царя президентом станут называть?
Ну вы махнули куда .надо еще документ о родстве с царями иметь.)
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Виктор
Как говорится царские милости через боярское решето ,
Всё правильно. Согласен с вами.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
каждому депутату по гранте, это все что они заслужили за свою работу.
1
1
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
А вот интересно, в законе указано, почему депутаты и прочие ненужные тела ДОЛЖНЫ ездить на премиум классе? Хоть одно объяснение есть этому? Я вот не помню такого пункта в законах. Может устроить коллективный запрос кое куда для вида?

Ибо нет ниодной причины, в голове даже придумать не могу, почему депутаны должны ездить на премиум классе?

За свой счет пусть ездят хоть на самолетах, а почему им должны покупать премиум из бюджета, кто нибудь может сейчас придумать хоть одну причину (кроме шуток)?
 
1
Ответить
WolfFenrir
Оleg_chelny
Норм, генезис стоил 6-7 млн, бмв7 около 10, аурус 25-30, экономия по русски
Эта экономия - кого надо экономия!
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
lion
Привыкли депутатские зады к комфорту, с трудом верится что пересядут на авто ниже классом
Чем Веста принципиально менее комфортна, чем древний Мондео?
 
 
Ответить