«Автотор» рассказал о планах по выпуску метановых авто

«Автотор» рассказал о планах по выпуску метановых авто

30 Августа 2023 | 2848 просмотров

Калининградский «Автотор» выпустит до конца года две тысячи автомобилей с двигателями на метане, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя совета директоров «Автотора» Валерия Горбунова.

Пока компания не делает таких машин, но обещаны и легковые, и коммерческие. В июне «Автотор», правительство Калининградской области, «Газпром» и Минпромторг РФ подписали соглашение, одной из задач которого является расширение линейки производимых в России автомобилей на газомоторном топливе.

Ранее сообщалось о том, что в 2024 году «Автотор» планирует выпустить 5 тысяч пикапов и грузовиков.

Комментарии

ПУХ Минск
ГБО наше или уже китайское будет?)))...
48
9
Ответить
На газели метан уже лет 20 ставят...без всякого автотора
59
5
Ответить
    
Сообщений: 2020
"Калининградский «Автотор» выпустит до конца года две тысячи автомобилей с двигателями на метане"
"Пока компания не делает таких машин, но обещаны и легковые, и коммерческие."

Напомнило....
"― Ну мама-мама, это дело-то житейское. Да, потом я завтра дам тебе десять тысяч люстр. Давай пошалим сейчас, а?"
"А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95! — Ну так и вы говорите!"
"Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да!"
67
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Слишком много автотора в новостях в последнее время...
43
5
Ответить
Всем Добра
О"5 2024......
17
4
Ответить
  
Сообщений: 13631
Можно уже делать отдельный раздел новостей "Планы Автотора"
Продам уши от мертвого осла.
57
4
Ответить
    
Сообщений: 2020
ПАЛАСИО
Можно уже делать отдельный раздел новостей "Планы Автотора"
Лучше целый блог "Хроники пикирующего автопрома" ..... И прям сборник всех планов, обещаний, инициатив, меморандумов, соглашений о намерениях...
50
7
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Можно уже делать отдельный раздел новостей "Планы Автотора"
2024 (Русский трейлер)
11
4
Ответить
Всем Добра
SandroNN
Лучше целый блог "Хроники пикирующего автопрома" ..... И прям сборник всех планов, обещаний, инициатив, меморандумов, соглашений о намерениях...
А это и так всё попадёт в историю, мы всё это переживаем, а вот потомки с нас
а ак уеют
16
4
Ответить
25029229
Рассказывать о планах "наши" менагеры любят.
18
4
Ответить
Вместо БМВ и Киа планы по выпуску метановых кого-то там
13
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Давно пора на метанол переходить, а они все на месте топчутся с метаном.
8
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Журнал за рулем выпуски 90х годов... Там тоже одни планы были и в большом количестве. Ничего не реализованно. У нас все новости в будущем - сделаем, произведем и тд. А хочется из настоящего - сделали, произвели и тд
32
5
Ответить
Всем Добра
Алексей
Журнал за рулем выпуски 90х годов... Там тоже одни планы были и в большом количестве. Ничего не реализованно. У нас все новости в будущем - сделаем, произведем и тд. А хочется из настоящего - сделали, произвели и тд
Получается ничего не изменилось...
14
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Лекговой авто это будет метановый Каи-куи чтоли?
10
4
Ответить
2315677
Новороссийск
Алексей
Журнал за рулем выпуски 90х годов... Там тоже одни планы были и в большом количестве. Ничего не реализованно. У нас все новости в будущем - сделаем, произведем и тд. А хочется из настоящего - сделали, произвели и тд
А вы помните, что телевизор нам обещал лет 15 назад? Такое будущее как сейчас настоящее мы точно в этих обещаниях не слышали. Хотя, верить электронному устройству с экраном, а тем более бумаге с буквами и картинками это явный признак слабоумия.
22
6
Ответить
777
Хабаровск
Там уже все на этиловые пересели
7
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
СтранNIK
Слишком много автотора в новостях в последнее время...
Согласен.. Там какое-то магическое место.
Даже из Тольятти столько новостей нет.
8
3
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
ПАЛАСИО
Можно уже делать отдельный раздел новостей "Планы Автотора"
Которые не сбылись..
7
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 780
Гадя .
На газели метан уже лет 20 ставят...без всякого автотора
Метан или всё же пропан?
8
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
В России проблемы с бензином?
Или поддержать Газпром?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
10
7
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
Ampety
Метан или всё же пропан?
Все же ПРОПАЛ
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
8
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПУХ Минск
ГБО наше или уже китайское будет?)))...
Гбо Китайское или возможно Российское(одна мелкая марка есть), а баллоны Китай, Россия, Узбекистан, Армения
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
4
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Валерий Стенин
Вместо БМВ и Киа планы по выпуску метановых кого-то там
Метановые авто важнее, а те же БМВ кому на них хватает-без проблем привезут с третьих стран
5
14
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
<Strelok>
Давно пора на метанол переходить, а они все на месте топчутся с метаном.
Правильно не надо вам пользоваться метаном с Сахалина
1
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
lucky-kawasaki
В России проблемы с бензином?
Или поддержать Газпром?
Уже хорошо что вместо Газ начали писать метан или пропан, постепенно к всеобщей ясности по этому вопросу придем, а то даже великовозрастные автомобилисты напоминают школьников в этом вопросе
6
6
Ответить
Vlad Susin
Автотор однако занял нишу Чубайса по планам и реальному отмыванию, ой освоению бюджетных денег.
ну или там явно работают лучшие ученики Чубайса.
6
5
Ответить
Benjamin Breeg
В сегодняшней России нет недостатка в планах, перспективных проектах будущего и интересных предложениях. Нас постоянно кормят обещаниями.
20
7
Ответить
Вася Вэ
планы, планы...
2
6
Ответить
Владелец Пробокса
Метановые авто важнее, а те же БМВ кому на них хватает-без проблем привезут с третьих стран
Ну да, по дикой цене без гарантии с отключенными сервисами, ляпота
6
5
Ответить
12941246
ПУХ Минск
ГБО наше или уже китайское будет?)))...
А есть наше?
3
4
Ответить
ПАЛАСИО
Можно уже делать отдельный раздел новостей "Планы Автотора"
Тогда уж лучше в гостях у сказки.
4
2
Ответить
Лондон Гудбай
Потом на дрова, уголь и воду. Вперед, назад, в пещеры!
2
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Может не стоит......)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1104
Зачем их делать если толком нигде нет специализированных сервисов по метану и заправок?
1
 
Ответить