УАЗу Патриоту готовят еще один рестайлинг

УАЗу Патриоту готовят еще один рестайлинг

25 Августа 2023 | 14057 просмотров

Ульяновский автозавод разрабатывает еще один рестайлинг кузова УАЗа Патриота, об этом стало известно в ходе визита главы Татарстана Рустама Минниханова в открывшийся в Казани «Центр продуктового развития Sollers». Напомним, УАЗ является частью холдинга Sollers.

Как рассказал Минниханову директор центра Михаил Гурьянов, подразделение уже приступило к активной работе над проектами, в том числе по автомобилям УАЗ.

В частности, идет работа по адаптации к УАЗу Патриоту дизельного двигателя и 6-ступенчатой механической коробки передач. Имеются в виду агрегаты китайской JAC, которая является партнером Sollers. Кроме того, отдельно Гурьянов упомянул разработку обновленного стилевого решения для УАЗа Патриота. Проще говоря, речь идет об осовременивании экстерьера и интерьера.

Также Казанский инженерный центр «Соллерса» займется локализацией компонентов пассивной безопасности — руля с надувной подушкой и ремней с преднатяжителем.

За 18 лет Патриот подвергли двум рестайлингам — в 2014 и 2016 годах. В рамках первого внедрили измененное оформление передней и задней частей кузова, а также новый интерьер. В рамках второго — снова полностью изменили интерьер и применили новую решетку радиатора.

UAZ Patriot в настоящее время предлагают только в варианте с 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ Про, 5-ступенчатой МКП BAIC и полным приводом типа part-time. Мощность мотора — 149 л.с. Цена — от 1 550 000 рублей.

УАЗ Патриот образца 2005 года
УАЗ Патриот образца 2011 года
 
УАЗ Патриот образца 2014 года
УАЗ Патриот образца 2016 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13386
Руль новый поставят?
Продам уши от мертвого осла.
196
16
Ответить
12030012
Охереть
152
11
Ответить
24964860
Полысаево
Без «китайского», как всегда не обошлось
167
11
Ответить
алексей
Волжский
Теперь - банановый!
187
12
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Импортозамещение в действии..
109
7
Ответить
Исхат Скраев
Омск
И миллиончик накинуть не забудут
163
11
Ответить
ПУХ Минск
И про "буханку" не забывайте!!!🤣🤣🤣
132
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Хорошо
Но только что бы
Без китайских запчастей
53
10
Ответить
Denis
Хабаровск
во днище. рукалицо
98
21
Ответить
    
Сообщений: 2004
Сначала подумал, что нет новостей хуже, чем про рестайлинг уаза.. Нет, всё таки новости про очередную китайскую повозку ещё хуже
62
10
Ответить
    
Сообщений: 1322
Видимо будет стоить по итогу от 2 лямов или даже от 2,5, для дорогих россиян, которым надо еще немного потерпеть
128
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
ну где тот умник который с прошлой новости который писал что в Приморье автопомойка в виде 4х-5ти летних приусов королл и фитов ездит, а делать 26 лет одну и ту же машину да еще и продавать за ДВА ляма, эт не помойка, да?
TITAN
142
27
Ответить
28841875
Можно бесконечно смотреть на горящий огонь, текущую воду.... и читать про обновление УАЗа
98
6
Ответить
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты!
В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том, что УАЗ ругают за склонность к коррозии, а про прули скромно потупив глазки, молчат как рыба об лед!)
46
142
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще 10 таких рестайлингов и внедрения китайских компонентов и мы наконец увидим долгожданный УАЗ - Русский (китайский) Прадо!
111
14
Ответить
kiper
Новосибирск
Да закопайте уже стюардессу! Тропа уже протоптана, чего изобретать то колесо?! Отправьте солидную делегацию на москвич, пусть поделятся технологией переклейки шильдиков. Потом в Китай, за донором. И эта, выбирайте покрасивей, за ценой не постоим!
72
13
Ответить
 
Сообщений: 4795
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще 10 таких рестайлингов и внедрения китайских компонентов и мы наконец увидим долгожданный УАЗ - Русский (китайский) Прадо!
все будет хорошо
84
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
100
15
Ответить
24998628
Обожаю Патриот, так как за рулем чрезвычайно редко, если только через заднюю дверцу в клетку, можно увидеть современного лебераста!)
27
97
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
что там за рестайлинг кузова?

будут интегрировать - раму в кузов?
тем самым создавая - несущий конструктив кузова.
1
21
Ответить
роман
Владивосток
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты! В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том,...
По факту так и есть!
16
47
Ответить
роман
Владивосток
Причина Безумств
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
Не позволяет сделать спрос! Он будет мизерный .
14
44
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
ПАЛАСИО
Руль новый поставят?
Колпачки на вентили подкачки никелированные...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24998628
Обожаю Патриот, так как за рулем чрезвычайно редко, если только через заднюю дверцу в клетку, можно увидеть современного лебераста!)
А мне нравятся иномарки, т.к. за рулем чрезвычайно редко, можно увидеть современного лоялизта!
51
15
Ответить
22027067
de_TRUENO
ну где тот умник который с прошлой новости который писал что в Приморье автопомойка в виде 4х-5ти летних приусов королл и фитов ездит, а делать 26 лет одну и ту же машину да еще и продавать за ДВА ляма, эт не помойка, да?
Ты на 10 лет ошибся,да и пятилетний Патриот дешевле на половину.
11
46
Ответить
Всем Добра
За столько лет с 2005 Вы ездили на Патриоте?
за рулём/пассажиром:
Нет +
Да -
47
60
Ответить
Уже же были запатентованные двери крылья , салон и.т.д. ЧТо уже все не то пальто?
Опять конкурс рисунков в художке объявят!!!
37
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
кузов бы лучше цинковать нормально начали
43
3
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мне нравятся иномарки, т.к. за рулем чрезвычайно редко, можно увидеть современного лоялизта!
А смайлик?Ты забыл вставить один из трех своих смайликов.
12
18
Ответить
Сейчас рейстал потом еще один и еще. И раз!!! Jac c шильдиков Уаз.
28
4
Ответить
777
Хабаровск
Когда этот бедолага уже отмучантся. Пригласили бы инженеров с развитых стран, которые по карману (Иран, Индия) сделали бы хоть подобие современной машины. Не мучали бы уже.
42
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В частности, идет работа по адаптации к УАЗу Патриоту дизельного двигателя и 6-ступенчатой механической коробки передач. Имеются в виду агрегаты китайской JAC, которая является партнером Sollers. Кроме того, отдельно Гурьянов упомянул разработку обновленного стилевого решения для УАЗа Патриота. Проще говоря, речь идет об осовременивании экстерьера и интерьера.

Читать полностью: https://news.drom.ru/94865.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
есть предложение к уазу - похоронить то что и так жить не хочет - купить у китайцев лицензию и начать выпускать под маркой уаз к примеру такую модель этого китайского производителя
4
17
Ответить
Androw
Самара
Ну пусть, по традиции, ещё лист рессоры добавят/убавят
52
 
Ответить
Cucumber Owl
Причина Безумств
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
Они не умеют. Откуда там конструкторам взяться.
28
6
Ответить
Cucumber Owl
Шатуны у этих Патриотов все так же вылезают через стенки блока или уже перестали?
21
12
Ответить
11895130
Иркутск
ПУХ Минск
И про "буханку" не забывайте!!!🤣🤣🤣
Её не трогайте, она сразу хорошо получилась)
36
1
Ответить
11470219
panzergto
все будет хорошо
А что? Выглядит гораздо лучше чем сейчас!
4
3
Ответить
танкист
Барнаул
Опять бла-бла-бла и ничего конкретного!
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Если УАЗ только ещё разрабатывает новый рестайл, то до него вполне может не дойти.
Очередной информационный вброс.
12
 
Ответить
АМК
УАЗ Патриот - хорошая и современная для наших условий. А на сегодняшний день - cамое дешевое и практичное транспортное средство. Недостатки конструкции Патриота одновременно являются его достоинствами. Любая вешь хороша если испольщовать ее по назначению. В населенном пункте УАЗ спокойно едет свои 50-70 км/ч , за городом спокойно едет 90-110 км/ч согласно действующим ПДД. Чинится в любом сарае, зачасти на каждом углу. Если не корчить из себя гонщика и не вешать на УАЗ глупый тюнинг и тяжелые колеса то прослужит он долго. Зато Патриот не горит как Тесла или Ламборджини, не уносит жизни молодых людей как БМВ, не портит характер как Камри.
В современных иномарках люди не улыбаются несмотря на планшет и люксовый салон с подогревами. Вечно спешат но не успевают никогда.
63
42
Ответить
Всем Добра
Jazz Cat
Они не умеют. Откуда там конструкторам взяться.
Ну в Китай же автомобильные инженеры и дизайнеры уехали работать, и сделали огромную работу, - результаты есть!
А у нас, что денег не было? Можно было нанять сразу с 1999 года когда нефть начала дорожать. Сейчас бы тачки были не хуже чем Корейские
: наверное...))😅
19
5
Ответить
я бы посоветовал топ клоунам УАЗа (30 лет не имеющего средств на разработку новых моделей ) "убить два зайца одним выстрелом"- а именно заменить Патриот и Буханку одним минивеном УАЗ. одна модель на конвеере сократит расходы на производство, позволит излечить болезнии и недостатки конструкции( превратить в неубиваемый "Калашников" на колесах), и .. увеличит продажи, так как минивен вместительнее и универсальнее Патриота (база больше) и тем более анахроничной маленькой Буханки.
37
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты! В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том,...
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
42
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kiper
Да закопайте уже стюардессу! Тропа уже протоптана, чего изобретать то колесо?! Отправьте солидную делегацию на москвич, пусть поделятся технологией переклейки шильдиков. Потом в Китай, за донором. И эта, выбирайте покрасивей, за ценой не постоим!
плюсую - вот такого донора уазу было бы неплохо скопировать
18
7
Ответить
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
я тебе могу найти сотни фоток сгнивших яповских прулек. перед продажей некоторые хит опые и не такой ещё наводят марафет на свои корыта, лишь бы избавиться от него
24
37
Ответить
АМК
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
Ну так купи его. Что мешает?
9
19
Ответить
Евгений из СПб
плюсую - вот такого донора уазу было бы неплохо скопировать
кто будет копировать? топ менагеры с экономическим и юридическим дипломом, да и его купили за взятки преподам. УАЗ спасет только Ростех- гос компания
6
23
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Androw
Ну пусть, по традиции, ещё лист рессоры добавят/убавят
Пружины ж вроде давно
3
31
Ответить
Cucumber Owl
Всем Добра
Ну в Китай же автомобильные инженеры и дизайнеры уехали работать, и сделали огромную работу, - результаты есть!
А у нас, что денег не было? Можно было нанять сразу с 1999 года когда нефть начала дорожать. Сейчас бы тачки были не хуже чем Корейские
: наверное...))😅
Предположу, что Китай был в этом заинтересован. Заинтересован в развитии собственного автопрома, в превращении его в одну из ведущих отраслей промышленности. Приглашали, платили соответственно. Вот и все.
18
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
158 рестайлинга и доберутся до коррозионной стойкости
15
 
Ответить
АМК
Иван 1980
158 рестайлинга и доберутся до коррозионной стойкости
Любая иномарка через 5 лет теряет в стоимости цену нового УАЗа. Можно просто покатавшись несколько лет сдавать УАЗ в металлолом . Но никто почему-то этого не делает.
4
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Не, ну а че, народ же хавает, еще и добавки просит! Какой народ, такой и завод!
17
4
Ответить
Евгений
Артём
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты! В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том,...
Разницы нет купи УАЗ.
19
 
Ответить
6469417
Казань
24998628
Обожаю Патриот, так как за рулем чрезвычайно редко, если только через заднюю дверцу в клетку, можно увидеть современного лебераста!)
А кто на них ездит, имперцы?
22
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Jazz Cat
Они не умеют. Откуда там конструкторам взяться.
ковыряя информацию, можно найти данные о том, что на:
1. бывшем заводе FORD и рядом с ним или в цехе - собирают дизельный 2.0 и бензиновый 4.4
2. ЗМЗ - в 2024 планирует сборку 6МКПП

3. ну а АКПП у нас только - КАТЕ прославился.
но и там есть некоторые нюансы использования по цепочке соединения и сроку эксплуатации
4. ну а АМТ у нас только - ВАЗ прославился.
но и там говорят не все гладко.
8
2
Ответить
6469417
Казань
DarkMatter
кузов бы лучше цинковать нормально начали
Зачем? Надо эвтаназию делать.
Просто надо перестать выпускать, и все!
Нормальную машину из нее ни когда, ни какими вложениями не сделать, надо проектировать машину заново, но за неимением ресурсов, просто какого ни будь китайца локализовать...
Будущего у УАЗа нет.
16
5
Ответить
6469417
Казань
777
Когда этот бедолага уже отмучантся. Пригласили бы инженеров с развитых стран, которые по карману (Иран, Индия) сделали бы хоть подобие современной машины. Не мучали бы уже.
Инженеры ни чего не смогут сделать, ресурсов на новую машину у УАЗа нет. И у государства тоже нет.
Спроектировать можно что угодно, но придумать и производить это две разные вещи...
14
3
Ответить
6469417
Казань
АМК
УАЗ Патриот - хорошая и современная для наших условий. А на сегодняшний день - cамое дешевое и практичное транспортное средство. Недостатки конструкции Патриота одновременно являются его достоинствами....
Надеюсь это стёб...
17
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
А сколько лет этому прулю угадаешь?
16
21
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
АМК
Ну так купи его. Что мешает?
он же без документов и дороже уаза
5
7
Ответить
6469417
Казань
Всем Добра
Ну в Китай же автомобильные инженеры и дизайнеры уехали работать, и сделали огромную работу, - результаты есть!
А у нас, что денег не было? Можно было нанять сразу с 1999 года когда нефть начала дорожать. Сейчас бы тачки были не хуже чем Корейские
: наверное...))😅
Деньги были, но зачем их вкладывать в УАЗ? Можно яхту побольше купить. УАЗ не отобьет вложения.
Что бы тачки были не хуже чем корейские, у них и тираж должен быть несколько миллионов, как у корейцев, только кому их продать? Внутри страны столько не надо, на рынки Америки и Европы не впустят,
16
3
Ответить
6469417
Казань
Ын Си Пин
я бы посоветовал топ клоунам УАЗа (30 лет не имеющего средств на разработку новых моделей ) "убить два зайца одним выстрелом"- а именно заменить Патриот и Буханку одним минивеном...
Все равно не выстрелит, Им надо новую машину с нуля проектировать, не используя наработки 50-70 летней давности, а денег на это нет.
6
2
Ответить
6469417
Казань
Евгений из СПб
плюсую - вот такого донора уазу было бы неплохо скопировать
Было бы не плохо...
Но копировать надо не машину, а завод и специалистов которые такое могут сделать...
10
1
Ответить
6469417
Казань
АМК
Любая иномарка через 5 лет теряет в стоимости цену нового УАЗа. Можно просто покатавшись несколько лет сдавать УАЗ в металлолом . Но никто почему-то этого не делает.
Моей старушке 10 лет, она только дорожает благодаря мощи экономики нашей стороны)))
25
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Jazz Cat
Предположу, что Китай был в этом заинтересован. Заинтересован в развитии собственного автопрома, в превращении его в одну из ведущих отраслей промышленности. Приглашали, платили соответственно. Вот и все.
кхе, так и сейчас продолжают политику привлечения молодых специалистов (талантов).
тем самым формируя - научный и технологический костяк.

позиция в этом РФ - подключиться к разработкам (дистанционно). путем направления студентов с курсов на повышение (практика, стажировка).
2
 
Ответить
19426852
Екатеринбург
Купил намедни УАЗика 2020 года на автомате. За какие-то дурные лям восемьсот. Вроде буквально вчера жене Хтрейл в максималке за 1,630 брал, а подиж-ты...)
В принципе нормальная машинка, отторжения не вызывает. Нравится даже. Бралась как своего рода альтернатива квадрику, в который уже все не помещаемся, но в целом и для повседнева вариант норм.
23
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
panzergto
все будет хорошо
Таким должен был быть "Русский Прадо"?
4
 
Ответить
28697897
Сегодня это уже статусное авто
5
1
Ответить
6930472
Барнаул
panzergto
все будет хорошо
Не плохой вариант!!!!
2
1
Ответить
SandroNN
Сначала подумал, что нет новостей хуже, чем про рестайлинг уаза.. Нет, всё таки новости про очередную китайскую повозку ещё хуже
Серьёзно? Архаичнейший УАЗ и какая бы ни была но современная машина?!
4
6
Ответить
panzergto
все будет хорошо
Где ты взял фото рестайла? А салон есть??😂
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Рассматривая модельный ряд УАЗ приходишь к выводу, что вся линейка:
1. Патриот
2. пикап (Патриот)
3. Хантер
4. Профи
5. СГР

вращается вокруг - рамной конструкции.

Даже беря в производство на конвейер иностранные бренды - все идет вокруг рамы.

Лаконичным решением является - работа по направлению создания итегрированной рамы в кузов.

Что позволит разнести категорию "Внедорожник" на следующие групы:
1.1. Офф-роуд (экспедиция) - рамный Патриот и Хантер, СГР
1.2. Офф-роуд (джиппинг) - интегрированная рама Патриот, Хантер
2.1. городской кроссовер - интегрированная рама Патриот, Хантер
2.2. сельский внедорожник - интегрированная рама и рама Патриот, Хантер, Пикап
3. коммерческий авто - рама
4. военного назначения - интегрированная рама и рама

Дальнейшее разделение уже формируется по объему ДВС, селектору и мосту.
К примеру для экспедиции - в целом ненужны рессоры. В то время как пружины будут к месту.
При этом для сельской местности пикап с рессорой - будет к месту. Как и Коммерческий авто.
В то время как для города напрашивается минимум - полузависимая

В данный момент занимаясь сборкой и наклейкой шилдиков на JAC, УАЗ и Аурус - стоит наверно запустить выручку в разработку интегрированного кузова с рамой.
3
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Русский Прадо уже давно вышел, все правильно - пора и рестайлинг делать
5
2
Ответить
владимир
Канск
Надо было его с луной-25 отправить.
15
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Ын Си Пин
я бы посоветовал топ клоунам УАЗа (30 лет не имеющего средств на разработку новых моделей ) "убить два зайца одним выстрелом"- а именно заменить Патриот и Буханку одним минивеном...
Чёт не припомню ни одного произведенного у нас "неубиваемого "Калашникова" на колесах".
10
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Евгений из СПб
плюсую - вот такого донора уазу было бы неплохо скопировать
Ничетак! Но похоже совсем выйдет по цене неприлично.
 
 
Ответить
4161235
Астрахань
АМК
Любая иномарка через 5 лет теряет в стоимости цену нового УАЗа. Можно просто покатавшись несколько лет сдавать УАЗ в металлолом . Но никто почему-то этого не делает.
Тоесть условный солярис за миллион(цена до сво) через 5 лет стоил 250?! А не привираете ли "сэр"?!
8
 
Ответить
Всем Добра
6469417
Деньги были, но зачем их вкладывать в УАЗ? Можно яхту побольше купить. УАЗ не отобьет вложения.
Что бы тачки были не хуже чем корейские, у них и тираж должен быть несколько миллионов, как у корейцев, только кому их продать? Внутри страны столько не надо, на рынки Америки и Европы не впустят,
Но помню в хорошие годы, мы по продажам хорошо так почти по 3 ляма в год продавали у нас , обогнали многие продвинутые рынки
(гордился тогда, за людей радовался, сам планировал), была перспектива роста, и с вто могли выходить на другие рынки, так что несколько миллионов мы точно могли производить, накинуть льготы, и скидки, но где-то пошло не так, а надо было ещё ранее ВАЗ и УАЗ развивать, да и другие бренды новые открывать, рынок то рост показывал.
9
 
Ответить
Всем Добра
Jazz Cat
Предположу, что Китай был в этом заинтересован. Заинтересован в развитии собственного автопрома, в превращении его в одну из ведущих отраслей промышленности. Приглашали, платили соответственно. Вот и все.
У нас тоже была заинтересованность. Каждый год об этом говорили.
Даже от Жигулей классики собирались, собирались и ушли)) Русский Прадо собирались на УАЗе делать.
В 60-70 тоже время упустили в развитии автопрома. Сейчас конечно проще: шильдик ляп, цену х2, кто хочешь бери, не хочешь мимо проходи)))
автопром для примера около 18% мирового ВВП это очень много.
И очень надеюсь Китайское производство позже и нам завезут, но это не быстро.
5
1
Ответить
Всем Добра
Лихов
А сколько лет этому прулю угадаешь?
Это Икстрейл 30? Лет 20 ему?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Nerungrinec78
Пружины ж вроде давно
🤣🤣🤣
1
1
Ответить
Cucumber Owl
Всем Добра
У нас тоже была заинтересованность. Каждый год об этом говорили. Даже от Жигулей классики собирались, собирались и ушли)) Русский Прадо собирались на УАЗе делать. В 60-70 тоже время упустили в развитии...
Припоминаю, говорили да.. Начал было расписывать что да как, и почему у нас нет своей автопромышленности, мотопромышленности, электроники, науки.. потом все стер нафиг. И так же всем всё понятно, почему у нас ни хрена ничего не развивается. Чего очередной раз старую жвачку жевать.
7
 
Ответить
АМК
4161235
Тоесть условный солярис за миллион(цена до сво) через 5 лет стоил 250?! А не привираете ли "сэр"?!
То есть полноприводный внедорожник с мотором 2,5 литра иностранного производства хоть Мерседес, хоть Шевроле теряет через 5 лет полтора миллиона рублей стоимости в пересчете на любую валюту в любой стране в любом уголке мира.
СВО - чрезвычайная ситуация. Вполне возможно что свой Солярис в пустыне Сахара вы поменяете на бутылку воды ,а в Арктике - на охапку дров и спички. Не нужно утрировать.
7
8
Ответить
19627591
Это не машина а помойка. Дядька новый патрик покупал и продал через неделю он из*****а и палок сделан сломан с завода.
И гниёт с завода.
10
5
Ответить
АМК
6469417
Моей старушке 10 лет, она только дорожает благодаря мощи экономики нашей стороны)))
Вверху статья не про десятилетние старушки а про вновь изготавливаемые и продаваемые автомобили.
2
9
Ответить
Aleksei
Братск
То что мертво умереть не может...
9
1
Ответить
АМК
kiper
Чёт не припомню ни одного произведенного у нас "неубиваемого "Калашникова" на колесах".
Иж 49, ГАЗ 51, ГАЗ 53, ЗиЛ 130 , ГАЗ 21, ГАЗ 2410, ВАЗ 21013, ВАЗ21011, ЗиЛ157
12
11
Ответить
Всем Добра
Jazz Cat
Припоминаю, говорили да.. Начал было расписывать что да как, и почему у нас нет своей автопромышленности, мотопромышленности, электроники, науки.. потом все стер нафиг. И так же всем всё понятно, почему у нас ни хрена ничего не развивается. Чего очередной раз старую жвачку жевать.
+ ну и правильно, все мы догадываемся что стёрли.
Вот если с Китаем хорошо скооперироваться получится, то будет второй шанс нашему автопрому, будем надеяться.
2
3
Ответить
4161235
Астрахань
АМК
То есть полноприводный внедорожник с мотором 2,5 литра иностранного производства хоть Мерседес, хоть Шевроле теряет через 5 лет полтора миллиона рублей стоимости в пересчете на любую валюту в любой стране...
Так вы же писали что любая иномарка теряет в цене стоимость патриота (условный солярис- это иномарка, прадо-это иномарка),а теперь начинаете переобуваться и писать про внедорожники,мерседес и т.д.!!! Вы смешон!!!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Похороните его уже, хватит насиловать труп
5
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Причина Безумств
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
Не умеют
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Рассматривая модельный ряд УАЗ приходишь к выводу, что вся линейка: 1. Патриот 2. пикап (Патриот) 3. Хантер 4. Профи 5. СГР вращается вокруг - рамной конструкции. Даже беря в производство на...
В дальнейшем, если для:
1. Офф-роуд (экспедиция) подойдет 2,7 и 6МКПП, то для
2. Офф-роуд (джиппинг) напрашивается 2,3 в купе с 6МКПП и АКПП, в случае с
3. городской кроссовер просится ДВС 2.0 и 2.3 с АКПП и вариатором, когда для
4. сельский внедорожник спокойно будет переваривать 2,3 и 2,7 в вариации с 6МКПП и АКПП
5. коммерческий авто, кроме буханки, в купе с совместной Китайской продукцией переварят ДВС 2.0 и 2.3 с АКПП и 6МКПП
6. шутка - для военных нужд ДВС и селектор передач не нужен, так есть солдаты.
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
Иванов Сергей
Сейчас рейстал потом еще один и еще. И раз!!! Jac c шильдиков Уаз.
Уже сейчас "Патриот" можно иероглифами писать.
4
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
На Крузаке механику вообще убрали, а у этих автомата даже как опции нет )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
1
Ответить
28770573
О качестве этой всей своей продукции задумались бы
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1069
de_TRUENO
ну где тот умник который с прошлой новости который писал что в Приморье автопомойка в виде 4х-5ти летних приусов королл и фитов ездит, а делать 26 лет одну и ту же машину да еще и продавать за ДВА ляма, эт не помойка, да?
Вы сильно льстите своему родному краю. По статистике там средний возраст машин больше 21 года. Но 4-5 летние безусловно тоже присутствуют.
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1069
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
История умалчивает как на раме и подкрылках появилась новая краска и мастика. Как его разбирали, пескоструили, заваривали дырки, а уже потом красили и покрывали мастикой. А так да, автомобиль безусловно в отличном состоянии визуально.
4
7
Ответить
6469417
Казань
Всем Добра
Но помню в хорошие годы, мы по продажам хорошо так почти по 3 ляма в год продавали у нас , обогнали многие продвинутые рынки (гордился тогда, за людей радовался, сам планировал), была перспектива роста,...
У нас экономика полностью заточена под реализацию сырья. Это ни кому не было интересно. Да и и объем был все же не тот. из этих 3 миллионов сколько продавалось УАЗа и сколько ВАЗа? Миллионы ВАЗов ни кому не нужны, а для их производства инвестиции нужны были колоссальные, у ВАЗа и УАЗа устаревшее все, движки берущие начало от 8 ки, коробки оттуда же, да и платформа гранты до сих пор идет от той же 8 ки. ВТО не панацея, во всех странах есть пути обхода и защиты своих рынков, у нас это утиль сбор, за бугром другие способы...
Если бы это все было так просто...
6
1
Ответить
Правдаматка
Уват
Мы уже не выдержит достаточно рестайлингов
 
 
Ответить
6469417
Казань
АМК
Вверху статья не про десятилетние старушки а про вновь изготавливаемые и продаваемые автомобили.
А Вы думаете что инфляцию победили? Я ожидаю что инфляция только ускорится.
7
1
Ответить
117
   
Хабаровск
Сообщений: 16
Сколько не рестайль он как был унылым*****ом так и останется, до тех пор пока нашим инженерам не пересадят мозг из задници в голову, а сборщикам руки. Точно также всем металлургам и электронщикам.
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
Воткнул бы уже в него 2.0 турбо и АКПП с раздаткой от Танк 300 и не парились.
Путешествуйте!
 
4
Ответить
Пётр
Камень-на-Оби
panzergto
все будет хорошо
А ведь не плохо бы смотрелся...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Всем Добра
Это Икстрейл 30? Лет 20 ему?
Да 30й 2006гв
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
22027067
Ты на 10 лет ошибся,да и пятилетний Патриот дешевле на половину.
А они доживают до пяти лет то??? Чтобы стоить хотя бы наполовину.
6
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Александр
А они доживают до пяти лет то??? Чтобы стоить хотя бы наполовину.
Доживают. И ходят вполне нормально. Я на своем Патриоте с 2014 года езжу. 155 тыс накатал. Что только на нем не возил, что в другую машину и не поместиться и не положишь. Дачу купил очень запущенную, но близко к городу. Сразу все не вытащишь. Патриот все таскал. И меня возит.
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
9
8
Ответить
АМК
Aisen
Воткнул бы уже в него 2.0 турбо и АКПП с раздаткой от Танк 300 и не парились.
Не вижу там у вас ни одного Tank 300
https://youtu.be/tY9EDxlMOwE
 
 
Ответить
АМК
Александр
А они доживают до пяти лет то??? Чтобы стоить хотя бы наполовину.
Возьмем с запасом 2018 год.Смотрим.
https://auto.drom.ru/uaz/year-...
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
АМК
Не вижу там у вас ни одного Tank 300
https://youtu.be/tY9EDxlMOwE
Тукуланы. Бывал там. На Газ 66.)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Патриот уродлива машина, но на мой взгляд в 2011-м году морда всё же была посимпатичнее, чем в последующих рестайлингах стала.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
Там написано свежий привоз, а значит стоял у японцев где-то очень долго
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Евгений из СПб
https://dalnegorsk.drom.ru/nis...
вот объявление на дроме - продажа "сгнившего" пруля - машине 27 лет.
.....
как правило - наиболее категоричные люди - это те, кто ничего не знает про то, что так категорично обсуждает - это про вас:-)
Да и видно что раму красили
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
kiper
Чёт не припомню ни одного произведенного у нас "неубиваемого "Калашникова" на колесах".
Бтр-80? Вроде неплохие отзывы о нем
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
117
Сколько не рестайль он как был унылым*****ом так и останется, до тех пор пока нашим инженерам не пересадят мозг из задници в голову, а сборщикам руки. Точно также всем металлургам и электронщикам.
Все, кого ты назвал это такие же россияне как ты, делай выводы откуда все растет
7
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Рессоры будут убавлять-добавлять?
 
 
Ответить
Иван 1980
Рессоры будут убавлять-добавлять?
да спереди к пружинам добавят!!!!!
4
1
Ответить
mabi63
ПАЛАСИО
Руль новый поставят?
Это слишком накладно. Скорее всего запаску.
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
6469417
Деньги были, но зачем их вкладывать в УАЗ? Можно яхту побольше купить. УАЗ не отобьет вложения.
Что бы тачки были не хуже чем корейские, у них и тираж должен быть несколько миллионов, как у корейцев, только кому их продать? Внутри страны столько не надо, на рынки Америки и Европы не впустят,
Да туда даже ни кто выйти не пытался хотя время было.
1
1
Ответить
27355947
de_TRUENO
ну где тот умник который с прошлой новости который писал что в Приморье автопомойка в виде 4х-5ти летних приусов королл и фитов ездит, а делать 26 лет одну и ту же машину да еще и продавать за ДВА ляма, эт не помойка, да?
Б...я еду во Владик, у нас на Белгородчине дешевле 2.5 мультов Патриотов нет.
 
1
Ответить
27355947
DarkMatter
кузов бы лучше цинковать нормально начали
Оцинкованный кузов был до прихода Северстали, а как пришли так стали гнать обычную жестянку, которую даже на консервных заводах не берут.
2
 
Ответить
27355947
Ын Си Пин
я бы посоветовал топ клоунам УАЗа (30 лет не имеющего средств на разработку новых моделей ) "убить два зайца одним выстрелом"- а именно заменить Патриот и Буханку одним минивеном...
Кузов данной модели не влезет в существующию окрасочную камеру, да и для его сварки нужно строить новый конвейер (цех) , что в сегодняшних реалиях невозможно.
Если уже более 30 лет кузова Патриота ( 3160-62) сваривают в одном корпусе, потом перевозят под открытым небом на основной конвейер. Расстояние между цехами около километра.
1
 
Ответить
27355947
6469417
Зачем? Надо эвтаназию делать.
Просто надо перестать выпускать, и все!
Нормальную машину из нее ни когда, ни какими вложениями не сделать, надо проектировать машину заново, но за неимением ресурсов, просто какого ни будь китайца локализовать...
Будущего у УАЗа нет.
Удивлю. Часть Китайского автопрома выросла из советских Зисов и ГАЗов. Причём модернезиоованную копию Газ-69 они выпускают до сих пор для армии.
5
 
Ответить
27355947
6469417
Инженеры ни чего не смогут сделать, ресурсов на новую машину у УАЗа нет. И у государства тоже нет.
Спроектировать можно что угодно, но придумать и производить это две разные вещи...
Тут всё просто. Штампы нуждаются в обновлении, вот и под их замену и производят рестайл..
А если новые штампы будут из китая, то и следующий рестайл будет года через три ( если будут столько же выпускать патриотов.)
 
1
Ответить
13035703
Артём
6469417
Надеюсь это стёб...
Нет.
 
2
Ответить
15531495
Владивосток
de_TRUENO
ну где тот умник который с прошлой новости который писал что в Приморье автопомойка в виде 4х-5ти летних приусов королл и фитов ездит, а делать 26 лет одну и ту же машину да еще и продавать за ДВА ляма, эт не помойка, да?
👏👏👏👍
И это не предельный ценник!есть на долме и выше за это ведро
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
15531495
👏👏👏👍
И это не предельный ценник!есть на долме и выше за это ведро
На дроме (опечатка)
 
 
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
Этому ведру нужен ДИЗЕЛЬ. Тогда можно будет о нем говорить.
 
2
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
hades
Вы сильно льстите своему родному краю. По статистике там средний возраст машин больше 21 года. Но 4-5 летние безусловно тоже присутствуют.
В Гданьске есть знаменитый бордель Hades . Вы никак не связаны ?
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сделайте уже рестайлинг резинок, а то на эдишн уан с завода пыльники приводов дворников дубовые и растресканные. Ощущение такое, будто их с советского склада под открытым небом на конвейер доставляют. И все прочие резинки с теми же симптомами...
 
 
Ответить
Boris Goncharenko
Может начнут делать из оцинковки и красить нормально? А то ржавые с салона
2
 
Ответить
15171636
Причина Безумств
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
Был же дизельный Патриот. И с итальянским и с отечественным дизелем. Не взлетел.
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
А где же русский прадо.
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Может что-то этакое сделали из УАЗ "ПАТРИОТ"
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Может что-то этакое сделали из УАЗ "ПАТРИОТ"
колесная база и габариты без изменений УАЗ "ПАТРИОТ"
как и передний и задний бампер

взяты отдельными фрагментами - крыло с оптикой, капот и задняя стойка под естественным углом. все от Хантер.
смещена вперед передняя стойка с зеркалом заднего вида и увеличено незначительно остекление переднего и второго ряда. центральная стойка вроде прошла без изменений (смещений)
 
 
Ответить
25029229
Это все равно как если бы 90 летней старухе делать подтяжку лица и силикон в попу.
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24964860
Без «китайского», как всегда не обошлось
Наше второе отечество
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
Хорошо
Но только что бы
Без китайских запчастей
Это будет ещё менее надёжно. Там все хорошее не наше. Патриот...
2
1
Ответить
1564695
Лишь бы не устарел обновленный ресталинг, к моменты запуска в производство.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hades
История умалчивает как на раме и подкрылках появилась новая краска и мастика. Как его разбирали, пескоструили, заваривали дырки, а уже потом красили и покрывали мастикой. А так да, автомобиль безусловно в отличном состоянии визуально.
я ссылку на объявление приложил - его только с япии привезли - никто с ним ничего не делал.
1
1
Ответить
14966199
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты! В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том,...
У вас видимо мозг оцинковался и пруль на ногу наехал!Всегда одно и тоже.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
FFM_man
Видимо будет стоить по итогу от 2 лямов или даже от 2,5, для дорогих россиян, которым надо еще немного потерпеть
Надо не терпеть, а строить, после Великой Отечественной, половину Европейской части страны, заново отстроили, или кто то за вас должен это делать ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
Есть у товарища Уаз Патриот. Из недостатков-мощности двигателя недостаточно и гниёт(хранится в гараже). Других претензий в общем-то нет... А уж где чёрти на нём нас черти носили.... Единственный раз напугал нас, когда встал как вкопанный на подъёме на перевал Карагем, в самом неудобном месте.... Постоял полчаса, завёлся и поехал. Цену бы ему уменьшить, а так вполне себе утилитарный внедорожник.
 
 
Ответить
WolfFenrir
Вот первые Патриоты были органичнее в плане дизайна, чем новые. Лучше бы УАЗовцы не фары раскосые делали, а болячки исправили и раму модернизировали, чтобы хоть 3 звезды в краштестах зарабатывал
 
 
Ответить
WolfFenrir
Виктор
А где же русский прадо.
Освоен) Возможно, под модернизацию захотят ещё денег взять у государства и освоить)
 
 
Ответить
WolfFenrir
Вот первые Патриоты были органичнее в плане дизайна, чем новые. Лучше бы УАЗовцы не фары раскосые делали, а болячки исправили и раму модернизировали, чтобы хоть 3 звезды в краштестах зарабатывал
Может быть когда нибудь сделают. и раму и пружины на задний мост и тормоза дисковые с зади как хотели.
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Может что-то этакое сделали из УАЗ "ПАТРИОТ"
ну а здесь я заменил на УАЗ Хантер - передний обвес, крыло и заднюю стойку на УАЗ Патриот

вроде так ничего, симпатичный мог бы быть выйти для джиппинга авто на интегрированной раме Хантер
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
какой-то китаец обзаведётся фирменным УАЗовским ЛЕЙБЛОМ ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1069
Серик Карапетян
В Гданьске есть знаменитый бордель Hades . Вы никак не связаны ?
Нет. А в Москве есть альтернативно одаренный персонаж по имени Серик Карапетян, вы никак с ним не аффилированы?
 
 
Ответить
nesevl
Краснодар
panzergto
все будет хорошо
Убийца всего)
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Это просто бешенный рестайлинг.
1
 
Ответить
13958256
УАЗу Патриоту готовят еще один рестайлинг, а потом сразу второй, третий...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Валерий Стенин
Где ты взял фото рестайла? А салон есть??😂
конечно есть
2
 
Ответить
panzergto
конечно есть
Уау из 28-го века!
 
 
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
hades
Нет. А в Москве есть альтернативно одаренный персонаж по имени Серик Карапетян, вы никак с ним не аффилированы?
Бират мой 😂😂😂😂
 
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
24998628
Что общего между продукцией УАЗа и прулями? Все они делаются из листа без защитного оцинкованного покрытия, в отличие от той же Весты и даже Гранты! В чем различие между продукцией УАЗа и прулями? В том,...
Причем тут пруль?????речь то идет о руссокитайской агрегатине,купив которую люди учатся ругаться матом....
 
 
Ответить
13658889
Якутск
Причина Безумств
Дизель с автоматом, религия не позволяет сделать или Америка?
назачем дизель и автомат, хотя на югах
 
 
Ответить