У «Автотора» скопились десятки тысяч машин китайских брендов

У «Автотора» скопились десятки тысяч машин китайских брендов

22 Августа 2023 | 16884 просмотра

У калининградского «Автотора» — огромные складские запасы автомобилей китайских брендов Kaiyi и BAIC, об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Темпы реализации машин серьезно отстают от их производства.

Так, с начала года продажи Kaiyi и BAIC в сумме составили лишь 3 тысячи единиц, хотя в производственной цепочке завода находится около 40 тысяч автомобилей (это и готовые на складах, и те, что в процессе сборки).

По информации «Автостата», в январе — июле 2023-го в РФ было реализовано 2,6 тысячи автомобилей Kaiyi и 113 BAIC. Третий прописавшийся на «Автоторе» китайский бренд — SWM — в статистике авторынка пока не появился.

Аналитик «Автостата» Сергей Удалов отмечает, что выпускаемые на «Автоторе» автомобили пока неизвестны потребителям, поэтому их не выбирают даже корпоративные покупатели — например, импортируемый в готовом виде JAC J7 в таксопарки берут гораздо активнее, чем аналогичный по потребительским свойствам седан Kaiyi E5 калининградской сборки.

На «Автоторе», в свою очередь, объясняют низкие темпы продаж своих «китайцев» длительной сертификацией и говорят, что все равно до конца года соберут 70 тысяч автомобилей.

Kaiyi E5 калининградской сборки. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас пролоббируют через госзакупки и сбагрят переоценённые автомобили.
502
22
Ответить
  
Сообщений: 13506
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Продам уши от мертвого осла.
705
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Потому что делают на новостную повестку. Повестка какая? Показать что "ЗАВОД РАБОТАЕТ". Чисто советский подход. Что дальше с этим будет не важно, главное показать, что завод работает "все хорошо, санкции нам не помеха".

То, что цены конские, у людей нет денег, а для кредитов нужна уверенность в будущем - никого не волнует. Заголовок важнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
838
38
Ответить
  
Сообщений: 13506
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас пролоббируют через госзакупки и сбагрят переоценённые автомобили.
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
Продам уши от мертвого осла.
91
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Но цены снижать мы не будем.
492
7
Ответить
  
Сообщений: 13506
Realinbox
Но цены снижать мы не будем.
Конечно нет. Прибыль уже потратили ))
Продам уши от мертвого осла.
319
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
Отечественный. Сборка формально же российская. Для закона о госзакупках подходит.
109
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Что случилось расскажи -
Не берёт народ Кайджи...
А ведь раньше мел с витрин
И Самсунги, и ЭлДжи.

Не хотят людишки ска
Брать кургузого БайкА,
Подавай им Мерседесы...
Но ведь это лишь пока?)
317
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
Вот пример закупки для муниципальной администрации.
96
4
Ответить
navy
Нижневартовск
> На «Автоторе», в свою очередь, объясняют низкие темпы продаж своих «китайцев» длительной сертификацией

я правильно понимаю, что без сертификации такие авто и не производили бы даже? или оне там несертифицированное производят и хотят такое впарить?
чета я запутался ...
181
6
Ответить
JDM84
Якутск
Интересный факт: на старте эти машины (Kaiyi E5 это по сути рестайловый Chery Arrizo 7) стоили от 580 тысяч рублей - сейчас больше 2х миллионов.
303
9
Ответить
ПУХ Минск
Китайская машина как коньяк...после трехлетней выдержки на складе только лучше становится🤣🤣🤣
289
11
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
> На «Автоторе», в свою очередь, объясняют низкие темпы продаж своих «китайцев» длительной сертификацией

я правильно понимаю, что без сертификации такие авто и не производили бы даже? или оне там несертифицированное производят и хотят такое впарить?
чета я запутался ...
или это просто демагогия, чтобы замылить смысл того, что авто не продаются из-за конской цены и автотору и прочим москвичам придется закрываться?
141
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
На кай пересадят всех
35
8
Ответить
Иван
Омск
Удивительно что ещё 3 тысячи умудрились продать...
221
3
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
По поводу того что машины не покупают тут спорный вопрос. Скорее проблемы с доставкой к дилерам. У Автоваза така же фигня
5
173
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владиимр
Что случилось расскажи -
Не берёт народ Кайджи...
А ведь раньше мел с витрин
И Самсунги, и ЭлДжи.

Не хотят людишки ска
Брать кургузого БайкА,
Подавай им Мерседесы...
Но ведь это лишь пока?)
Ну прям Державин, апплодирую
80
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да купят, да куда они денутся, выбора та нет, все равно купят... Мечтают граждане, у которых пик развития, это переехать на пмж в европу или сша. Ну или перехавши, тянуть туда все, что утянут.
И так уже почти 100 лет, эхом несется по ентой территории..., все равно купяяяяяяят. С небольшим таким перерывом, на считанные "жирные годы".
А развивать техничекий прогресс все равно мешала европа, а потом к ней присоединилось сша. А мы так старались, так старались...
Все же "про танцора" надо выбить в граните.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
124
29
Ответить
ПАЛАСИО
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
Москвичи то истинно наши. Ага, конечно😂😂😂😊
56
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги, чтобы их можно было легко найти. Активно работайте с дилерами в плане обслуживания машин. Создайте лабораторию, разберите пару своих авто, снимите пару роликов про то, насколько надёжны ваши двигатели и коробки. Российский покупатель, он особый, нам важно не только купить новый авто, но и понимать, что через 5 лет сможем его продать. Найдёте доверие у простого россиянина и будет у вас хорошая прибыль от экспорта и популярность не меньше, чем у рио и соляриса.
228
27
Ответить
fedel топорики
Рязань
За 8 месяцев продали три тысячи, но собираются сделать 70000 шт.
А куда девать 65 000 штук?
179
4
Ответить
  
Сообщений: 13506
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот пример закупки для муниципальной администрации.
Оленино посёлок 5000 человек. Главе достаточно и Гранты
Продам уши от мертвого осла.
159
8
Ответить
10641852
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
бензина много и девать некуда? Но мы удорожаем его на 20%!
107
7
Ответить
10641852
не покупайте. Потом они будут продавать "купи одно авто и второе в подарок!"
89
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Slonik_Smile
Потому что делают на новостную повестку. Повестка какая? Показать что "ЗАВОД РАБОТАЕТ". Чисто советский подход. Что дальше с этим будет не важно, главное показать, что завод работает "все...
без паники
клиент не дошёл до кондиции
51
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Вадим Варенцов
По поводу того что машины не покупают тут спорный вопрос. Скорее проблемы с доставкой к дилерам. У Автоваза така же фигня
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
81
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
ПУХ Минск
Китайская машина как коньяк...после трехлетней выдержки на складе только лучше становится🤣🤣🤣
Да нет, это ни так качество своих поделок "улучшают", считай ни одной зафиксированной поломки за 3 года - отличная статистика)
43
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Это при том, что сейчас из новых машин нечего брать, а теперь представьте ситуацию, что любая машина из европейских, японских или корейский производителей доступна))) какие у них продажи были бы??
Китайские блютузы на колёсах)))
147
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим Варенцов
По поводу того что машины не покупают тут спорный вопрос. Скорее проблемы с доставкой к дилерам. У Автоваза така же фигня
Ничего себе! Кто то еще пользуется этим сайтом.
42
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот пример закупки для муниципальной администрации.
купили за 1 824 550,00
147 кобыл на автомате
10
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Тот случай когда от момента выпуска первой детали и до продажи могут пройти годы.
27
3
Ответить
Вадим Варенцов
fedel топорики
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
Эти машины в принципе не сравнимы. джулион это кросовер, каи пузотёрка с каи можно сравнить разве что чанган алсвин
13
30
Ответить
Silberpfeil
Если верить китайским рейтингам надежности и качества, то Kaiyi сразу несколькими моделями засветился в конце списка. Вывод очень простой - пустующие производственные мощности пытаются хоть чем-то заполнить, чтобы предложить россиянам хоть что-то. Даже если это второсортный шлак. Да здравствует величие поднятое с колен.
157
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel топорики
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
А говорили что народный авто. Видимо народ еще сам не знает что этот авто народный.
77
6
Ответить
А Б
fedel топорики
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
Почемучто более менее известный кроссовок всяко очень непонятного седана. И ценники не сказать чтоб сильно разнились
43
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Valery About Cars
Это при том, что сейчас из новых машин нечего брать, а теперь представьте ситуацию, что любая машина из европейских, японских или корейский производителей доступна))) какие у них продажи были бы??
Китайские блютузы на колёсах)))
Ну как то же они продают на других рынках. Возможно предлагают лучше условия и цену.
Да и тут они продавалсь. Пусть не так как им хотелось бы, но покупали же.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
7
Ответить
Андрей Щуров
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
а можно просто наклеить шильдики духовно-скрепные. "ЗиС" и "ЗиМ". Или "Руссо-Балт", с привкусом историчности и ароматом французской булки.
50
8
Ответить
алексей !
Москва
Вопрос цены, стоимость как в Китае на эти поделки и будут продаваться, а по этим ценам сгниют не выезжая за вороты склада...
93
 
Ответить
     
Сообщений: 3910
начать масштабное прикручиванье колес к китайцам в изолированном географически калининграде это гениально!
169
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Вован-70
без паники
клиент не дошёл до кондиции
Естественно. А повышение ключевой ставки и удорожание кредитов очень этому способствуют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
64
2
Ответить
9303887
китайцы , одноразовые повозки должны стоить дешево )))
83
1
Ответить
Ну Ну
Надо ютуб блогерам ещё больше заплатить чтобы они больше рекламировали эти изделия
66
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас пролоббируют через госзакупки и сбагрят переоценённые автомобили.
У нас экономика именно так и работает..на ручном управлении....
40
3
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 570
С недвигой вроде та же ситуация. По России 70 процентов новостроек не продано, а Питер и Москва - 60.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
77
4
Ответить
nmn-1
Новосибирск
10641852
не покупайте. Потом они будут продавать "купи одно авто и второе в подарок!"
А у китайцев такое уже бывало. Кузбасская угольная ярмарка, привезли они значит подстанции для шахт. А местные и не знают что это за чудо,дешевле наших производителей даже,не говоря уже об европейских. И китайцы устроили акцию …3 покупаешь,4-я в подарок.
Особо жадные закупщики повелись на сее чудное предложение, благо таких мало оказалось.
А в процессе эксплуатации станции начали дохнуть как мухи, обмотка трансформаторов оказалась не из медной проволоки,а алюминий обеднённый в микроны))))
Долго потом китайцы пытались закупщиков убедить покупать их дивные поделки.
69
2
Ответить
Silberpfeil
Если верить китайским рейтингам надежности и качества, то Kaiyi сразу несколькими моделями засветился в конце списка. Вывод очень простой - пустующие производственные мощности пытаются хоть чем-то заполнить,...
А не проще нарастить продажи того что хоть как то берут? Или в больших количествах китайцев не берут в принципе?
22
3
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Крамольные мысли конечно…..но не пробовали ОНИ цену опустить хотя бы до цены Весты.
63
1
Ответить
nmn-1
Новосибирск
nmn-1
А у китайцев такое уже бывало. Кузбасская угольная ярмарка, привезли они значит подстанции для шахт. А местные и не знают что это за чудо,дешевле наших производителей даже,не говоря уже об европейских....
Омедненный
32
 
Ответить
Андрей Щуров
а можно просто наклеить шильдики духовно-скрепные. "ЗиС" и "ЗиМ". Или "Руссо-Балт", с привкусом историчности и ароматом французской булки.
И ценой от бентли...отличный бизнес план..количество продаж в небеса улетит..👍👍👍
27
 
Ответить
11032541
Пермь
Вспомните машины которые продавались сотнями тысяч в год,это Рио-Солярис,Поло-Рапид ,ну и гранта,и вспомните цены до 2020 года.
Теперь от всего этого осталась только гранта по цене Соляриса в минималке.
87
1
Ответить
9303887
китайцы , одноразовые повозки должны стоить дешево )))
Верно...
24
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
Чавоо? Скажет тебе наш барыга и кивнет в его поддержку узкоглазый производитель. Схаваете и так. Тут вам не Европа загнивающая, в долгую играть бесполезно, а порой даже и вредно. Сделать кэш здесь и сейчас, ободрать покупателя как липу, а завтра будь что будет. Это заповеди любого успешного бизнесмена в России. Вкладывать в бренд, повышать престиж, надежность и тд, зачем? Чтобы завтра при наступлении очередного кризиса, короновируса, СВО все потерять?
84
6
Ответить
18932908
Орск
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Вроде всё логично написал но есть одно жирное НО !!!! Вот были у нас все эти распиаренные со складами и дилерами марки и где они? Гр*****ые немцы даже ПО заблокировали а это типо самые лучшие автомобили вселенной!!!! Есть только два фактора для покупки автомобиля сейчас это 1 ЦЕНА и 2 Ремонтопригодность и при этом если цена не большая то можно и каждые 5 лет просто выкидывать авто и всё.
21
46
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили что народный авто. Видимо народ еще сам не знает что этот авто народный.
У народа зарплата такая же как 10 лет назад, а ценники свежие нарисовали.
90
11
Ответить
18932908
Вроде всё логично написал но есть одно жирное НО !!!! Вот были у нас все эти распиаренные со складами и дилерами марки и где они? Гр*****ые немцы даже ПО заблокировали а это типо самые лучшие автомобили...
Запчасти и щас можно достать да по оъходным схемам да дорого но можно с заморских складов притащить..а на твоего китайца уже через пять какую нибудь жестянку или электронный блок днем с огнем будет не найти
74
3
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Эти машины в принципе не сравнимы. джулион это кросовер, каи пузотёрка с каи можно сравнить разве что чанган алсвин
Завидую людям разбирающимся в сортах.....
52
6
Ответить
13035703
Артём
nmn-1
Омедненный
Может просто покрытый эмалью?
8
3
Ответить
ПУХ Минск
11032541
Вспомните машины которые продавались сотнями тысяч в год,это Рио-Солярис,Поло-Рапид ,ну и гранта,и вспомните цены до 2020 года.
Теперь от всего этого осталась только гранта по цене Соляриса в минималке.
И ещё курс доллара вспомните...машины не продают за талоны на еду...Хранта не исключение...
18
4
Ответить
nmn-1
Новосибирск
13035703
Может просто покрытый эмалью?
Нет, заточка на обман скрытый видимо была.
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
valera.dls
Чавоо? Скажет тебе наш барыга и кивнет в его поддержку узкоглазый производитель. Схаваете и так. Тут вам не Европа загнивающая, в долгую играть бесполезно, а порой даже и вредно. Сделать кэш здесь и сейчас,...
Ну а разве не так?
Пока власть живет с ресурсов, а народу предлагают заниматься производством в критически некомфортных условиях, так будет еще хоть 100 лет.
Все равно как дед с пасивным доходом, что ворчит на молодежь. Утнулись в эти ваши смартфоны, лучше бы на завод сходили.... Дед а ты сам был на заводе?.. и тут дед сразу сливается, у него сердце, у него печень, у него ноги не ходють. Дед не служил и не работал на заводе, зато как заставить это делать, первый крикун на деревне.
Разные миры. Пока бюджет не начнет зависеть от людей, барыга тут будет всегда работать, тока на красивый отъезд. Туда где мелкий и средний бизнес, это очень большая доля поступлений.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
64
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Китайцы видимо думали прорубить через Калининград окно в Европу, но не получилось.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
я видел Кайи в дилерском центре - ну выглядит неплохо, на уровне Камри. по ходовым характеристикам - не знаю. и конечно, я не променяю свой Аутлендер GT на это :)
9
31
Ответить
Артём Косов
ПАЛАСИО
Конечно нет. Прибыль уже потратили ))
Прибыль невозможно потратить))))
3
15
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Завидую людям разбирающимся в сортах.....
Просто у отца была киа рио с 2013 по 2019 и с 2019 по нынешнее время хёндай крета. По клиренсу отлиячия небо и земля особенно зимой
5
12
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2384
Realinbox
Но цены снижать мы не будем.
Естественно. И как обычно найдется 100500 аргументов о том, что дешевле продавать экономически не выгодно и тогда "никто ничего не заработает".
28
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2384
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
А толку от складов с запчастями? Что в блоге Арканы тут, что в отзывах на драйве все жалуются, что несмотря на локализованную сборку и производство запчастей внутри страны достать сейчас новые детали в целом и кузовню в частности на эту модель в принципе невозможно. Только с разборок по конским ценникам и то не факт, что нужное найдется.
13
10
Ответить
28583284
В Калининграде Баик и Каи стоят 2 100 000- 2400 000 потому и не покупают нет у покупателей денег на китайский солярис за 2 миллиона
59
 
Ответить
Silberpfeil
Гадя .
А не проще нарастить продажи того что хоть как то берут? Или в больших количествах китайцев не берут в принципе?
В этом как раз и дело. Взяли китайца, который и на родине не популярный(судя по статистике в топ90 произволитеоей даже не входит),но приподнесли это как сверхрывок.
58
 
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Оленино посёлок 5000 человек. Главе достаточно и Гранты
А главе Ерсубайкино какого авто достаточно?
6
2
Ответить
Павел
Новосибирск
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Есть же индивиды которые их покупают, вот от них и узнаем потом. Это конечно дольше, но мы же умеем ждать, мы особые)
23
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Plaam-2
Ну прям Державин, апплодирую
Не..., Филатов!
12
 
Ответить
13035703
Артём
nmn-1
Нет, заточка на обман скрытый видимо была.
Низковольтные трансформаторы-алюминевая обмотка покрытая эмалью,за высоковольтные-не скажу,не приходилось копать.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3910
10835736
А главе Ерсубайкино какого авто достаточно?
чтобы увожение на дороге было
это точно не про ка чтототам
6
3
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Просто у отца была киа рио с 2013 по 2019 и с 2019 по нынешнее время хёндай крета. По клиренсу отлиячия небо и земля особенно зимой
Эмм...к китайцам это как относится?
19
 
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Эмм...к китайцам это как относится?
По клеренсу все похожи что китайцы что европа что Корея
1
22
Ответить
superbio
Краснодар
Иван
Удивительно что ещё 3 тысячи умудрились продать...
почему? стоит 2млн, а внутри приятнее весты, которая подбирается к 2м
8
28
Ответить
Smith
Чита
nmn-1
Крамольные мысли конечно…..но не пробовали ОНИ цену опустить хотя бы до цены Весты.
Боюсь, что вперед ЦБ сделает бакс по 170 и народ рванет брать, спасая последнее. А потом, как машины разберут курс снизят
31
3
Ответить
7823809
чем Вас не родной не отечественный автомобиль выпущенный на планете Земля. Нужно мыслить по вселенски
5
1
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
По клеренсу все похожи что китайцы что европа что Корея
Так то все похожи,у всех есть 4 колеса и руль))
14
 
Ответить
9099401
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Ты реально думаешь, что китайцы это прочитают? ))))
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот пример закупки для муниципальной администрации.
Странно, для чего администрации нужен автомобиль? Это же чисто утилитарная, структура. А на работу можно и пешком прийти, что бы провести рабочий день в кабинете.
42
2
Ответить
9099401
fedel топорики
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
Любят у нас кроссоверы, что поделать
Да и жульен посимпатичнее
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JDM84
Интересный факт: на старте эти машины (Kaiyi E5 это по сути рестайловый Chery Arrizo 7) стоили от 580 тысяч рублей - сейчас больше 2х миллионов.
Это к вопросу инфляции, которая рекордно низкая. В июне пылесос купил за пять с копейками, в августе он же стоит девять с копейками.
37
1
Ответить
16497573
Тюмень
Неужели трудно понять и привезти три или четыре марки и склад запчастей под них. Были бы продажи и обслуживание. А так будут ржаветь.Дураки есть но их не много.
30
1
Ответить
9099401
Valery About Cars
Это при том, что сейчас из новых машин нечего брать, а теперь представьте ситуацию, что любая машина из европейских, японских или корейский производителей доступна))) какие у них продажи были бы??
Китайские блютузы на колёсах)))
Они и доступны. Только стоить стали в 2 раза больше....
6
2
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
А говорили что народный авто. Видимо народ еще сам не знает что этот авто народный.
Блогер что угодно скажет, если ему за это заплатят )))
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
По поводу того что машины не покупают тут спорный вопрос. Скорее проблемы с доставкой к дилерам. У Автоваза така же фигня
У машины есть колеса. Когда у людей были деньги но небыло дилеров, они за девятками сами приезжали, ещё и бандитам за проезд отстегивали.
А теперь у людей нет денег, или их просто жаль чтобы переплачивать втрое.
45
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Алексей
Не..., Филатов!
Спасибо, бро, в точку)
До Державина мне, как Кайджы до машины.
18
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Пусть этот хлам автоторские манагеры сами покупают

каким же надо быть ...., чтобы принять решение о выпуске такого шлака
39
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну а разве не так? Пока власть живет с ресурсов, а народу предлагают заниматься производством в критически некомфортных условиях, так будет еще хоть 100 лет. Все равно как дед с пасивным доходом, что...
Дед то на завод засылает только потому, что там резервистов удобнее считать. А его посиделец, по глупости, всех в бизнес слал.
27
2
Ответить
Smith
Чита
Staszol
Странно, для чего администрации нужен автомобиль? Это же чисто утилитарная, структура. А на работу можно и пешком прийти, что бы провести рабочий день в кабинете.
Вы и впрямь так наивно считаете? А как же статус,амбиции, использование служебного автомобиля в личных целях?
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Focus_nik
Китайцы видимо думали прорубить через Калининград окно в Европу, но не получилось.
Там и так очереди по 12 часов на кпп
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
citroen
Пусть этот хлам автоторские манагеры сами покупают

каким же надо быть ...., чтобы принять решение о выпуске такого шлака
Выпускают то что смогли
Самое дешевое что разрешили китайцы.
25
 
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
У машины есть колеса. Когда у людей были деньги но небыло дилеров, они за девятками сами приезжали, ещё и бандитам за проезд отстегивали.
А теперь у людей нет денег, или их просто жаль чтобы переплачивать втрое.
Во первых на это нужно время и за частую не один день так как гнать на 1000 верст машину это нифига не быстро. Во вторых деньги на дорогу туда обратно то есть билеты на поезд самолёт туда плюс бензин обратно + питание + гостиницы. В третьих те же бандиты их обворовывали а бывало что и убивали а машину угоняли.Отстёгивали то ведь не все кто то мог а кто то гнет.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1223
Влад_на мазде
Ну а разве не так? Пока власть живет с ресурсов, а народу предлагают заниматься производством в критически некомфортных условиях, так будет еще хоть 100 лет. Все равно как дед с пасивным доходом, что...
А где дед взял свой пассивный доход, если не служил и не работал?
Вор по жизни?
15
3
Ответить
25846971
Челябинск
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Людям рио и солярисов надолго хватит, зачем им неизвестные китайцы
16
2
Ответить
25846971
Челябинск
fedel топорики
За 8 месяцев продали три тысячи, но собираются сделать 70000 шт.
А куда девать 65 000 штук?
На экспорт в Китай
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1223
Staszol
Это к вопросу инфляции, которая рекордно низкая. В июне пылесос купил за пять с копейками, в августе он же стоит девять с копейками.
Ну. Девять минус пять - 4%. Высокая, штоль?
22
7
Ответить
25846971
Челябинск
Так и быть, Каи заберу за лям, Баик за лям сто, жду звонка от Автотора
13
 
Ответить
Павел
Томск
fedel топорики
За 8 месяцев продали три тысячи, но собираются сделать 70000 шт.
А куда девать 65 000 штук?
Утилизировать. Тем более утильсбор уже оплачен.
21
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nmn-1
Нет, заточка на обман скрытый видимо была.
Скорее все проще.
Наши и не подумали тогда, что так бывает, а китайцы думали - а четакова то, всегда так делали, дёсева жи.
а документацию читать и разбираться в ней не наш метод
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smith
Вы и впрямь так наивно считаете? А как же статус,амбиции, использование служебного автомобиля в личных целях?
Я и правда так считаю.
А что за статус у казённого клерка?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Во первых на это нужно время и за частую не один день так как гнать на 1000 верст машину это нифига не быстро. Во вторых деньги на дорогу туда обратно то есть билеты на поезд самолёт туда плюс бензин обратно...
Жить захочешь не так раскорячишься
2
 
Ответить
nmn-1
Новосибирск
25846971
На экспорт в Китай
Было бы забавно)))
Китайцы в обмороке будут от цен на свои же машинки.
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
А где дед взял свой пассивный доход, если не служил и не работал?
Вор по жизни?
Ему что-то на карту перечисляют он даже не знает сколько.
11
 
Ответить
Павел
Томск
Весь менеджмент, начиная с министра и до совета директоров отверточных заводов - живут совсем в другой реальности. Они, я полагаю, совершенно уверены были, что эти поделки по 2 миллиона будут отлетать, как горячие пирожки. Сущие копейки же, правда? Да еще и в отсутствии конкуренции.
53
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
25846971
Людям рио и солярисов надолго хватит, зачем им неизвестные китайцы
Много ты видишь десятилетних солярисов?
8
6
Ответить
28841875
Оруэлл отдыхает....
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Капитализм, счастье, збс. Разве когда-то было иначе?
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
Ну. Девять минус пять - 4%. Высокая, штоль?
Там ещё интерес бизнеса, который на три процента живёт. На инфляцию с такой математикой вообще один процент остаётся)))
14
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Tiguan1
Ну. Девять минус пять - 4%. Высокая, штоль?
:))) в телевизоре так и посчитают

свежачок в тему:
В ФССП в первые шесть месяцев этого года на исполнении находилось 17,7 млн дел о взыскании задолженности с физлиц в пользу кредитных организаций. Это на четверть, или на 3,3 млн, больше, чем годом ранее. Их количество увеличивается из года в год. По итогам января – июня 2020-го таких заемщиков было 9 млн, 2021-го — 12 млн, 2022-го — 14,4 млн.
https://iz.ru/1562166/roza-almakunova/znaiut-dolg-chislo-neplatelshchikov-po-kreditam-za-god-vyroslo-na-33-mln

вангую, эти 40тыщ повозок по той цене не продадутся никогда, потому что их же еще и клепают опережающими темпами
как, кто, зачем и почему им такие бизнес-планы пишет? - непонятно
всё это напоминает предковидные времена, когда спрос сокращался, а бизнес зачем-то расширялся, гос-во не отставало - те же налоги в автоиндустрии задрали с 01/01/2020, и при первом шухере (ковид) это всё посыпалось
23
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
28841875
Оруэлл отдыхает....
Мне кажется он бьётся о стенки гроба при вращении.некогда ему отдыхать.
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
navy
:))) в телевизоре так и посчитают свежачок в тему: В ФССП в первые шесть месяцев этого года на исполнении находилось 17,7 млн дел о взыскании задолженности с физлиц в пользу кредитных организаций....
14 млн! Это же каждый третий трудоспособный! И ходят же по улицам как честные люди, с виду и не скажешь что банкроты
25
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Да-да, надо толтко ролики снять и за чайнокаровским седаном выстроятся очереди.
8
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Nachtwandler
Да-да, надо толтко ролики снять и за чайнокаровским седаном выстроятся очереди.
Кайджыыыы!
Мировая легенда теперь и в России!
У тебя появился уникальный шанс стать обладателем Мега-бестселлера!
Еще никогда непревзойденное качество и технологии не были так доступны тебе!

Кайджыыыыы! Купи, катайся и визжыыыыы!
--------------
Дарю "производителям" бесплатно))
20
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
На кай пересадят всех
Там где дороги есть, а у нас куда на таком пузотере проехать можно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
Boris986
Ангарск
Plaam-2
Ну прям Державин, апплодирую
Осторожней.Ладошки можете смозолить.
1
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Да купят, да куда они денутся, выбора та нет, все равно купят... Мечтают граждане, у которых пик развития, это переехать на пмж в европу или сша. Ну или перехавши, тянуть туда все, что утянут. И так уже...
Один вон переехал, два года выбивал разрешение на строительство голубятни, теперь гонять не может, сосед нажаловался, что ему голубь сел нагадил на крышу! Нах такая жизнь нужна?
Мне там гражданство дадут и дом подарят, все равно не поеду!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
26
Ответить
User Nhk
Производят они, ага... Прикручивает колёса и в лучшем случае навешивают бампера.. Не могут продать? Да и ладно, лижбы утиль сбор и таможню платили в полном объёме
17
 
Ответить
Алексей
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Не будет,машины хуже и дороже, чем были солярисы
7
3
Ответить
User Nhk
MUHI
Там где дороги есть, а у нас куда на таком пузотере проехать можно?
Пол страны на жигуляторах ездят и солярисах , как то обходятся без псевдождипов
25
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1603
ясное дело, что этот шлак мало кому нужен по таким ценам
25
 
Ответить
Алексей
valera.dls
У народа зарплата такая же как 10 лет назад, а ценники свежие нарисовали.
У меня в 3 раза выросла.А конкретно на той работе,где я был в 13 году,выросла с 60%.(Цены,конечно, выросли в 2,5 раза)
1
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
татарин Каюм
С недвигой вроде та же ситуация. По России 70 процентов новостроек не продано, а Питер и Москва - 60.
Кто хочет влазить в ипотечную каналу, когда кругом неопределённость, и неизвестно что будет через год.
23
 
Ответить
Алексей
superbio
почему? стоит 2млн, а внутри приятнее весты, которая подбирается к 2м
А снаружи?Веста стоит 1,5 млн.А Каий уже 2,разница огромная, плюс неизвестно, будут ли запчасти на это ведро через 5 лет.
13
4
Ответить
Алексей
Staszol
Странно, для чего администрации нужен автомобиль? Это же чисто утилитарная, структура. А на работу можно и пешком прийти, что бы провести рабочий день в кабинете.
А как же на открытие мусорки съездить,красную ленточку перерезать?
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5174
Вопрос цены - он ключевой. Когда Китайские продаваны заняли пустующий рынок и заломили двукратную прибыль никто не задумывался, а что будет если не будут покупать. Ну не будут и всё тут. Не потому что авто плохой, а потому что цена на соразмерна.

— В связи с отсутствием конкуренции не было также и ограничивающих факторов, которые могли бы помешать повышению цен. Вместо того, чтобы увеличить поставки бюджетных автомобилей и занять освободившуюся от других зарубежных брендов нишу, китайские автопроизводители, наоборот, подняли цены и снизили объемы поставок, — заявил председатель Совета директоров «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин

Жадность китайских производителей завела ситуацию в тупик. Снижать цену они уже не будут, но и увеличивать продажи нет коридора цены. Это ненормально, когда цена на автомобиль среднего и массового сегмента как минимум равна стоимости квартиры. Или даже дороже.
38
3
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
И поднимем цены
12
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Ну либо 500 тыс.руб. цена - и не открываем чёрный ящик.
Такой вариант вполне подходит(для фантазий).
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
9099401
Ты реально думаешь, что китайцы это прочитают? ))))
А вдруг) Если бы я захватывал чужой рынок, посадил бы отдельного человека на мониторинг ресурсов на мнения потенциальных покупателей)
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Неплохая машина, но рассчитана на маленький рост. Сидишь и головой упираешься в потолок, а срез крыши и зеркало перекрывают обзор. Вообще только для китайцев. Рост должен быть 175 см, не выше.
7
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Алексей
У меня в 3 раза выросла.А конкретно на той работе,где я был в 13 году,выросла с 60%.(Цены,конечно, выросли в 2,5 раза)
Два варианта:
Либо совсем негусто отсыпал тебе денег работодатель 10 лет назад, либо за 10 лет ты дорос до высококлассного специалиста.
В среднем за последние 10 лет зарплата выросла в 2 раза по стране. А цены - раза в 3 точно.
Т.е. нормально, рост цен как обычно опережает рост медианных зарплат.
19
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 960
Темпы реализации машин серьезно отстают от их производства
Надо срочно подымать цены
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Slonik_Smile
Потому что делают на новостную повестку. Повестка какая? Показать что "ЗАВОД РАБОТАЕТ". Чисто советский подход. Что дальше с этим будет не важно, главное показать, что завод работает "все...
Чиновникам наверно проще застрелится, чем снизить утильсбор, пошлины и налоги.
Почему какой-то шлак, типа Каи, неизвестный даже в самом Китае, должен стоить 2+ млн? Это 40 средних зарплат по стране.
24
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Вадим Варенцов
По поводу того что машины не покупают тут спорный вопрос. Скорее проблемы с доставкой к дилерам. У Автоваза така же фигня
И куда же вдруг внезапно и фатально исчезли водители автовозов и грузовой транспорт? На Луну улетели? Не так давно с этим никаких проблем не было.
12
 
Ответить
Евгений Шадров
slasaru
я видел Кайи в дилерском центре - ну выглядит неплохо, на уровне Камри. по ходовым характеристикам - не знаю. и конечно, я не променяю свой Аутлендер GT на это :)
На уровне Камри, чуть лучше Аутлендера)
7
2
Ответить
22046980
Опять менежеры с маркетолухам облажались. Бывает же!?
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
А как же на открытие мусорки съездить,красную ленточку перерезать?
На личном авто, такси, автобусе, пешком.
Или открытие мусорки, детской площадки, прочей доверенной им инфрастуктуры, это то, за что они достойны привилегий ввиде халявы?
6
 
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Staszol
Скорее все проще.
Наши и не подумали тогда, что так бывает, а китайцы думали - а четакова то, всегда так делали, дёсева жи.
а документацию читать и разбираться в ней не наш метод
Думаю там доки такие были,что язык сломаешь,вместе с мозгом. Если вообще были переведены на наш.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jackson979
Чиновникам наверно проще застрелится, чем снизить утильсбор, пошлины и налоги.
Почему какой-то шлак, типа Каи, неизвестный даже в самом Китае, должен стоить 2+ млн? Это 40 средних зарплат по стране.
Ну отчего же неизвестна.вот что пишут в Википедии
Модель была представлена в 2013 году на Автосалоне в Шанхае как концепт Chery Alpha 7. Заводской индекс — М16.

В 2014 году поступила в продажу на домашнем рынке по цене от 78,900 до 126,900 юаней.

В 2016 году был произведён фейслифт, обновленная версия с 2017 года стоила от 79 900 юаней с механикой и от 88 900 юаней с вариатором.[1]

Так же в 2016 году была выпущена «гибридная» версия Chery Arrizo 7e по цене в 179 900 юаней, без учёта местных субсидий для «зелёных» машин.[2]

В 2018 году выпуск модели компанией Chery был прекращён, однако, в 2021 году с изменённым дизайном выпуск модели был возобновлён дочерней компанией Cowin под названием Cowin Xuandu/Kaiyi E5[3].
1
 
Ответить
Нейрон
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Просто они что-то знают, чего не знаем мы)))
4
 
Ответить
1
Евпатория
Удивительное дело
Не хотят китайцев брать
Выход есть, давно проверен
Надо цену поднимать
13
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Я купил Каи, езжу кайфую.
4
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nmn-1
Думаю там доки такие были,что язык сломаешь,вместе с мозгом. Если вообще были переведены на наш.
От того и бардак. Закупают кто-нипопадя, что-нипопадя, потом удивляются, а чего это оно не работает так как хотелось заказчику.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Plaam-2
На кай пересадят всех
На кай посадят всех
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
Jackson979
И куда же вдруг внезапно и фатально исчезли водители автовозов и грузовой транспорт? На Луну улетели? Не так давно с этим никаких проблем не было.
А вы вообще новости читаете даже тут на дроме была статья что водителей по категории Е не хватает. Я там же писал в коментах чтог кто то ушёл в пандемию кто в начале СВО. Так как что в пандемию что в начале СВО первое время нечего было возить И люди ушли чтобы не сидеть без денег. Благо что ушли не все, а только 15%. Но и это сказывается
4
6
Ответить
mavr
Балашиха
Да сколько можно идти на поводу у чинуш и продаванов. Цены вверх, “ да всё равно купят “ и они правы, спрос рождает предложение. НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО год , два глядишь и ценики и опустят. Как говориться жрать не сра.. (ехать) , можно подождать. Хотя пока будут долбоящеры которые покупают ВАЗы по 1.5-1.8 млн. и Китай от 2.5 -………. при их то цене в поднебесной , цены будут только вверх.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Готов купить за 1 млн в максималке с гарантией 5 лет, прям за нал тупо, сейчас прям. Но не рублем больше.
11
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
28583284
В Калининграде Баик и Каи стоят 2 100 000- 2400 000 потому и не покупают нет у покупателей денег на китайский солярис за 2 миллиона
китайскую Элантру, если быть точным.
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Жить захочешь не так раскорячишься
Так дело то в том что так как было это было и дороже, если посчитать стоимость всего что я написал и опасней для самого покупателя.
 
 
Ответить
9303887
mymind
Вопрос цены - он ключевой. Когда Китайские продаваны заняли пустующий рынок и заломили двукратную прибыль никто не задумывался, а что будет если не будут покупать. Ну не будут и всё тут. Не потому что...
это совсем ненормально ! кусок потенциального металлолома не может стоит как жильё - затраты, время, ресурсы на строительство квартиры гораздо гораздо выше, а время жизни автомобиля гораздо меньше.
21
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Staszol
Выпускают то что смогли
Самое дешевое что разрешили китайцы.
это то все понятно
китайцы то не дураки, в отличие от наших тугосерь
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей
А снаружи?Веста стоит 1,5 млн.А Каий уже 2,разница огромная, плюс неизвестно, будут ли запчасти на это ведро через 5 лет.
не согласен, когда сравнивают Каи Е5 с Вестой
Е5 заметно больше по размерам, полноценный С-класс, Веста все таки В+
турбодвигатель 147 л.с. против атмо 109 л.с.
Е5 есть на палке и на вариаторе против Весты на 5ст механике
у Е5 есть Система бесключевого доступа, круиз-контроль, Люк с электроприводом, Автоматическое складывание боковых зеркал,
вот чего нет у Е5 это регулировка руля по вылету, либо этой информации не указано на сайте

не говорю, что все перечислено нужно (турбо, вариатор мне точно ни к чему) но то, что все это стоит денег и поэтому Е5 должна стоить дороже Весты, это факт
в ц
3
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Jackson979
Чиновникам наверно проще застрелится, чем снизить утильсбор, пошлины и налоги.
Почему какой-то шлак, типа Каи, неизвестный даже в самом Китае, должен стоить 2+ млн? Это 40 средних зарплат по стране.
Потому что надо финансировать ты сам знаешь что. Поэтому и пытаются балансировать на иголочном острие. Чтобы и показать, что заводы работают и деньги шкурить там где можно. Поэтому остается что? Правильно - производить на склад. С китайцами рассчитались за машинокомплекты - китайцам уже пофигу, они прибыль сделали. В каких долгах сам завод уже не важно.

Я ж говорю - совок. С советскими заводами плюс минус так же в конечном итоге было - никого не волновала эффективность этих заводов, наличие на конвейере актуальных моделей и все прочее. Пример - тот же Зил. В итоге стал делать то, что никому не нужно и сдох.

Но в 80-х заголовки были в новостях примерно такие же как сейчас.

"Все хорошо - негативных новостей нет. Спите спокойно, сограждане"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Jackson979
И куда же вдруг внезапно и фатально исчезли водители автовозов и грузовой транспорт? На Луну улетели? Не так давно с этим никаких проблем не было.
Заняты "настоящим делом" как гласят билборды на дорогах. Типа звони по короткому номеру, хватит ерундой страдать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
VolgoApatity
не согласен, когда сравнивают Каи Е5 с Вестой Е5 заметно больше по размерам, полноценный С-класс, Веста все таки В+ турбодвигатель 147 л.с. против атмо 109 л.с. Е5 есть на палке и на вариаторе против...
"у Е5 есть Система бесключевого доступа, круиз-контроль, Люк с электроприводом, Автоматическое складывание боковых зеркал,"

Я вот тебе честно скажу. Как человек, который владел машиной, где все это есть.
ЭТО НАФИГ НЕ НУЖНО! Вот на самом деле регулировка руля СУЩЕСТВЕННО важнее люка с электроприводом, уж поверь. Потому что от хорошо настроенного руля зависит твое удобство. То, как сильно ты будешь в дороге уставать. А вот бесключевой доступ нужен только когда ты в машину садишься и выходишь и то, это не жизненно необходимая вещь - в машину ты все равно попадешь.

Люк. Если ты будешь его регулярно открывать - его мехнизмы забьются мусором, мухами и прочим г-вном. Отмыть это крайне трудно. Будет очень непривлекательно. Поэтому на практике - не нужно.

По большому счету все эти опции сами по себе - дешевые. Это просто работа достаточно простой электроники и нескольких пластиковых деталей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
mymind
Вопрос цены - он ключевой. Когда Китайские продаваны заняли пустующий рынок и заломили двукратную прибыль никто не задумывался, а что будет если не будут покупать. Ну не будут и всё тут. Не потому что...
Я тебе больше скажу. То, что сейчас в российской экономике в принципе не нормально. Она в целом нездорова. На всех фронтах вообще. Вот куда ни плюнь - везде. От сельского хозяйства до нефтяной вышки и лавки с шаурмой - везде.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
navy
:))) в телевизоре так и посчитают свежачок в тему: В ФССП в первые шесть месяцев этого года на исполнении находилось 17,7 млн дел о взыскании задолженности с физлиц в пользу кредитных организаций....
Это не бизнес-план. Это политическая агитация. Почувствуй разницу.

Федеральные (разрешенные) новости не говорят о продажах. Они говорят только о производстве. Чтобы гражданин с совком в башке чувствовал себя спокойно и шел электронно голосовать, преисполненный гордостью за страну.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Павел
Весь менеджмент, начиная с министра и до совета директоров отверточных заводов - живут совсем в другой реальности. Они, я полагаю, совершенно уверены были, что эти поделки по 2 миллиона будут отлетать, как горячие пирожки. Сущие копейки же, правда? Да еще и в отсутствии конкуренции.
Нееее, они думают совершенно не об этом, поверь. У них нет такой задачи в принципе. У них задача сделать красивую отчетность. Причем так, чтобы к НЕМУ не было вопросов.

Вот какие вопросы к директору ЗАВОДА? Он, как завод, имеет задачу заниматься ПРОИЗВОДСТВОМ. Сбытом занимается дилерская сеть. У него как у завода себестоимость этой повозки может быть 2 рубля, но вот дальше включаются факторы, на которые он, как директор завода, влиять не способен:
-НДС
-Утильсбор
-пошлины
-курс валюты
-накрутка дилера на допы.

Какие вопросы к директору завода? Его руки чисты. НДС? Ну так - законы российские. Утильсбор? Ну так - законы российские. Пошлыны? Законы российские! Курс валют? ууу, это мерзкие недружественные государства. Байден виноват! Накрутки на допы? Нууу, это не к заводу - жалуйтесь на дилера. Или другого найдите.

Всё. У директора завода только одна проблема - чтобы его не сняли. А снять его могут лишь за потерю лояьности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Ну Ну
Надо ютуб блогерам ещё больше заплатить чтобы они больше рекламировали эти изделия
Это не скрепно. Ютуб злобная площадка для чинуш. Они думают как бы закрыть его без последствий, а ты про блогеров ютубных.

А смотреть их на площадках типа ВК никто не будет - это полная дичь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Вадим Варенцов
А вы вообще новости читаете даже тут на дроме была статья что водителей по категории Е не хватает. Я там же писал в коментах чтог кто то ушёл в пандемию кто в начале СВО. Так как что в пандемию что в начале...
Куда водитель со стажем может уйти? Только в водители. В другую транспортную компанию как вариант. А как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
Jackson979
Куда водитель со стажем может уйти? Только в водители. В другую транспортную компанию как вариант. А как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Да но он может уйти на малотонажник может уйти в такси может уйти на автобус может уйти на самосвал. Вариантов гора.
6
 
Ответить
superbio
Краснодар
Алексей
А снаружи?Веста стоит 1,5 млн.А Каий уже 2,разница огромная, плюс неизвестно, будут ли запчасти на это ведро через 5 лет.
тоже самое я слышал, когда покупал кулрей за 1,5млн в топе, что он развалится и запчастей не будет. Сейчас кулрей в топе продаж
5
5
Ответить
  
Сообщений: 346
Нужно цену поднять. Хороший авто не может стоить дёшево. Верно? Верно. А подняв цену в 2е каи станет стоить как Лексус, значит и уровень как у лексуса. В России же любят Лексус. Будут брать.
Можно мне в топ менеджеры с ЗП 2млн. Я долго не задержусь, пару месяцев не более, мне тока ипотеку закрыть.
12
 
Ответить
25846971
Челябинск
Staszol
Много ты видишь десятилетних солярисов?
Есть, у самого рио такая
4
1
Ответить
SR
Когалым
вон Академику забошляли и он уже рассказал что кай Е5 офигенная и ни чем не хуже рио и соляриса, сейчас еще другим блогерам денег надают, и они тоже начнут вещать из каждого утюга, что эти тачки огонь и пойдут продажи помаленьку
10
 
Ответить
SR
Когалым
Slonik_Smile
"у Е5 есть Система бесключевого доступа, круиз-контроль, Люк с электроприводом, Автоматическое складывание боковых зеркал," Я вот тебе честно скажу. Как человек, который владел машиной, где...
от люка да пользы мало, круиз особенно адаптивный очень классная штука, без ключевой - без него конечно можно прожить, но реально удобная штука
5
 
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Все прекрасно понимают, что такое количество странных и дорогих автомобилей в стране никто не купит.
По-поводу качества китайских авто: запчастей нет. Поставка 2 месяца. Что-то подходит методом тыка. Подменного авто не предоставляют. Подшипники(все какие есть в авто) китайские, хватает от 20 до 50 тыс пробега.
Видимо, всё это делается намеренно, с пониманием ситуации. Видимо у них есть какой-то план.
13
 
Ответить
Андрей
Стерлитамак
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Сейчас опять хриплый из минпромторга что нибудь придумает что бы покупали.Все о народе думают,ночь не спят...
6
 
Ответить
mabi63
Послушаешь этих деятелей, так народ новые машины не берёт, не потому, что у людей бобла нет, а потому что марки неизвестные. Красавцы мля!
10
 
Ответить
Вадим Варенцов
mabi63
Послушаешь этих деятелей, так народ новые машины не берёт, не потому, что у людей бобла нет, а потому что марки неизвестные. Красавцы мля!
Ну как бы и они где правы, ведь брали же в эти же деньги сиды карнивалы спортейджи. И брали именно на известность
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Тыщу причин готовы привести почему не продаётся, но ни одной правильной.
А правильная - цена.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Пусть Автотор государству "спасибо" передаёт за госпошлину и утиль.
А у народа денег нет оплачивать этот чужой "праздник жизни".
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Влад_на мазде
Ну как то же они продают на других рынках. Возможно предлагают лучше условия и цену.
Да и тут они продавалсь. Пусть не так как им хотелось бы, но покупали же.
Дружище, я наблюдаю, что в самом Китае очень мало их вообще, особенно пользуются у них спросом VAG и в целом немцы. Поэтому странно как-то, что при условии низкой цены в Китае, почему-то сами китайцы не ставят свои машины в приоритет к покупке.
11
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Slonik_Smile
Заняты "настоящим делом" как гласят билборды на дорогах. Типа звони по короткому номеру, хватит ерундой страдать.
Большинство предпенсионного возраста. Не нужны они там.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3881
Через 5 лет все на китайцев пересядем
 
12
Ответить
Silberpfeil
Иван 1980
Через 5 лет все на китайцев пересядем
Или китайцы на вас.
14
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Проблемы тут две как я вижу - во-1 нет уверенности в будущем, что через 3-5 лет эти ноунейм китайцы не растворяться в воздухе и кому ты потом его продашь? А если ДТП? Где запчасти на него брать? Во-2 стране нужны машины до 1 млн рублей, но китайцы решили, что все нужны тачки за 2-3-4 ляма, пытаясь ухватить самую платежеспособную аудиторию. Ну посмотрим, к чему это приведет.
12
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Иван 1980
Через 5 лет все на китайцев пересядем
10+ лет эту песню слушаю.
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Не смочь продать автомобили на дефицитном рынке можно только за очень большую цену ))))

Раз ни кто не знает ваших брендов, познакомьте. Продавайте по себестоимости, ищите дилеров в разных городах. Завлекайте покупателя.

А если неизвестный Китай за большие деньги продавать без дилерской сети, то что могло пойти не так…
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13104
Возьму Кайуй в дар... безвозмездно ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Nikita Faktov
Иван 1980
Через 5 лет все на китайцев пересядем
Да я лучше буду ездить на своей 15 летней тойоте, чем отдам 2ляма за китаябиль собранный для россиян ...
Ещё каких то 35-40 лет назад, в Калининграде и представить не могли что будут собирать технику голодного и нищего китая....
18
 
Ответить
Нафаня
По факту . У дилеров лады раскупаются под ноль все гранты 0.7-1 лям , все Весты 1.3 - 1.5 ляма , завод не справляется со спросом .
А тем временем Автотор занимается какой-то ерундой .
11
3
Ответить
Nikita Faktov
Hexff
Проблемы тут две как я вижу - во-1 нет уверенности в будущем, что через 3-5 лет эти ноунейм китайцы не растворяться в воздухе и кому ты потом его продашь? А если ДТП? Где запчасти на него брать? Во-2 стране...
Дело не в китайцах! У них эти повозки, я думаю не больше 400тыс стоят, в пересчёте. Дело в тех, кто очень хочет навариться на лошках. Как там у них принято?,. - без лоха и жизнь плоха))
9
 
Ответить
10641852
nmn-1
Омедненный
господи.. я уже весь интернет обшарил в поисках что такое обеднённый алюминий )))
7
1
Ответить
10641852
да забудьте уже про жизнь недорого и в комфорте. Последние хорошие времена были когда япошек пригоняли дёшево на замен ВАЗам.
Чё вы надеетесь? На Китайцев? Ну да, у китайцев может совести и побольше, они б не стали за такой конский ценник свои авто продавать беднякам. Но наши земляки, барыги всех мастей, совсем не китайцы, и совесть свою в первом классе на яблоко поменяли.
8
 
Ответить
10641852
Nikita Faktov
Да я лучше буду ездить на своей 15 летней тойоте, чем отдам 2ляма за китаябиль собранный для россиян ...
Ещё каких то 35-40 лет назад, в Калининграде и представить не могли что будут собирать технику голодного и нищего китая....
ничё у вас свежая тойота. моей 23 уже ) только пороги начали гнить )
6
 
Ответить
10641852
Alexey Ovsyannikov
Все прекрасно понимают, что такое количество странных и дорогих автомобилей в стране никто не купит. По-поводу качества китайских авто: запчастей нет. Поставка 2 месяца. Что-то подходит методом тыка....
план элементарный. Впарить лохам дешевый некачественный товар за дорого.
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кайя отечественный автомобиль? Нет. В первую очередь Лады и Москвичи для госзакупок
Смотря что считать отечеством теперь.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Оленино посёлок 5000 человек. Главе достаточно и Гранты
Оскорблиаете представителя власти
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
На чём зарабатывает Автотор, если евонные машины не продаются?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
18932908
Вроде всё логично написал но есть одно жирное НО !!!! Вот были у нас все эти распиаренные со складами и дилерами марки и где они? Гр*****ые немцы даже ПО заблокировали а это типо самые лучшие автомобили...
Ты реально не знаешь где они и почему?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
snoom
А толку от складов с запчастями? Что в блоге Арканы тут, что в отзывах на драйве все жалуются, что несмотря на локализованную сборку и производство запчастей внутри страны достать сейчас новые детали в...
И эта проблема не только с арканой. Реально если ещё на ходовку куча запчастей, то по кузову совсем беда. Очень дорого!
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
superbio
почему? стоит 2млн, а внутри приятнее весты, которая подбирается к 2м
Ну веста чуть более отечественная же. Там даже теперь много китайских запчастей
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
valera.dls
У народа зарплата такая же как 10 лет назад, а ценники свежие нарисовали.
Если у вас за 10 лет з/п не изменилась,значит спец из вас никудышний
3
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
FRLS
чтобы увожение на дороге было
это точно не про ка чтототам
Может правила правописания подучить ради уважения?
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
Nikita Faktov
Да я лучше буду ездить на своей 15 летней тойоте, чем отдам 2ляма за китаябиль собранный для россиян ...
Ещё каких то 35-40 лет назад, в Калининграде и представить не могли что будут собирать технику голодного и нищего китая....
Если б были 2 ляма давно бы сменил авто на поновее
1
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
просто эти автомобили
очень хорошие и красивые
и автотор не спешит
расставаться с ними
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
Веста по сравнению с этими вёдрами лучший вариант в соотношении цена/качество. Запчасти в любом сельпо ведрами купить можно, дорогу держит лучше чем большинство китаёз, да и с последующей продажей проблем нет.
парам там там
1
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Вован-70
купили за 1 824 550,00
147 кобыл на автомате
На ВАРИАТОРЕ ,
Автомат это гидротрансформаторная коробка передач, надёжная и долговечная, а ВАРИАТОР это кот в мешке
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас пролоббируют через госзакупки и сбагрят переоценённые автомобили.
Да не хватит у нас госзакупок на все китайские брички.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tiguan1
А где дед взял свой пассивный доход, если не служил и не работал?
Вор по жизни?
Ну почему не служил......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Valery About Cars
Дружище, я наблюдаю, что в самом Китае очень мало их вообще, особенно пользуются у них спросом VAG и в целом немцы. Поэтому странно как-то, что при условии низкой цены в Китае, почему-то сами китайцы не ставят свои машины в приоритет к покупке.
Потому, что те кто еще 30 лет назад работал за "плошку риса" еще работают.. Они помнят свое качество из амна и палок. Помнят бездумное копирование, лиж бы было. Там еще работать и работать над качеством. Ну по краней мере в смартах и частично бытовой технике, они качество подтянули на мировой уровень.
Может идеология другая, на коленках в поле, перед своей ласточкой, с горсткой дешевых запчастей, больше не хотят стоять.
А вообще я не очень понимаю, этого принципа. Это навязанная идеология, причем не их. Это мы мечтаем видеть как они игнорят западное и берут тока свое, не они. А они просто живут как обычные люди и покупают, что им нравится. Я не думаю, что когда либо настанет такой день, без изоляции и резкого обеднения китая, когда там на 90% будут отдавать предпочтения своему. Хотя бы потому, что они себя показывают, все же более разумными, и им доступна опция "уметь учиться на чужих ошибках".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
fedel топорики
У нашего дилера вся стоянка забита этими Кайии. Но, все почему-то берут Джолионы.
как минимум лаваши в рекламу активно вкинулись
4
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
Первый раз что-ли... Не продается, повышаем цены и профит )
3
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Staszol
Ну отчего же неизвестна.вот что пишут в Википедии Модель была представлена в 2013 году на Автосалоне в Шанхае как концепт Chery Alpha 7. Заводской индекс — М16. В 2014 году поступила в продажу...
это название даже взапомнить невозможно .какие там продажи
5
 
Ответить
15531495
Владивосток
10641852
не покупайте. Потом они будут продавать "купи одно авто и второе в подарок!"
Нужно обязать профсоюзы, закупать их для передовиков производства!🤣
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
city panda
это название даже взапомнить невозможно .какие там продажи
Для продаж важен лишь ценник, а как оно будет называться пофиг.
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2174
JDM84
Интересный факт: на старте эти машины (Kaiyi E5 это по сути рестайловый Chery Arrizo 7) стоили от 580 тысяч рублей - сейчас больше 2х миллионов.
На старте и солярис стоил когда-то 400тысяч рублей...
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Эту историю они с Москвича слизали, тех же не останавливает почти нулевой спрос на их поделки ))))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Это прекрасный ход, сделали тачки до повышения цен на рынке, подождали пол года и сняли с их реализации +% дополнительно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Нафаня
Дмитрий 2008
Эту историю они с Москвича слизали, тех же не останавливает почти нулевой спрос на их поделки ))))))))
У москвича хотя бы название нормальное . Вводишь в поиск и выдает сайт . А вот каиии или как она там называется , я в поиск не могу вбить , т.к название не могу запомнить . Как покупатель эти машины будет покупать хз . Если только случайно в автосалоне увидит .
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас пролоббируют через госзакупки и сбагрят переоценённые автомобили.
Неа, пролоббируют тех.осмотр два раз в год для машин старше.... и +50% коэффициент на страховку. Будут выдавливать. Олигархат и генералва она такая да, жадна, слепа и тупа. Пилят сук. Как в баснях Крылова.
Вон грузовики уже кончили, по стране техники не хватает, острый дефицит создали. На очереди легковые.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Slonik_Smile
Потому что делают на новостную повестку. Повестка какая? Показать что "ЗАВОД РАБОТАЕТ". Чисто советский подход. Что дальше с этим будет не важно, главное показать, что завод работает "все...
советскому человеку машина не нужна. Он идеей сыт.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
СтранNIK
Кайи и Баик. Расскажите российскому покупателю, кто вы и надолго ли у нас. Создайте склады с запчастями, чтобы они были доступны, или хотя бы просто были. Внесите узлы своих авто в российские каталоги,...
Нет извините, это ж работать надо. Проще тиснуть пару закошек и вы сами побежите их брать как напуганные, пока можно взять хоть что-то. Так у руля работает поколение рожденных в СССР.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
10641852
господи.. я уже весь интернет обшарил в поисках что такое обеднённый алюминий )))
это где-то рядом с обеднённым ураном. Тоже не опасно.
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.
Мой отзыв: Peugeot 508 2012
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Вася Залесный
советскому человеку машина не нужна. Он идеей сыт.
Конечно не нужна. Советский человек гонялся за иностранным имуществом. От штанов до гардеробов и магнитофонов. Сейчас в общем-то то же самое, практически. Есть дефицитный товар (попробуй купить шкоду или БМВ), а есть то, чем кормят тут. Выбирай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
mabi63
Вадим Варенцов
Ну как бы и они где правы, ведь брали же в эти же деньги сиды карнивалы спортейджи. И брали именно на известность
Если они цену уронят раза в два-три, можете поверить на слово, их тут же начнут хапать пачками, невзирая на неизвестность марки. А у нас рынок монополизирован, цены взвинчены до безобразия. И взвинчены даже не столько самими китайцами, сколько вот этими грёбаными чинушами, которые хотят жрать в три горла ни в чём себе не отказывая. Эти ребята гребут откаты ещё на стадии вывода машимны на рынок, плюс утиль-сбор, акцизы, таможенные платежи и пр.пр.пр. У нас налог на коррупцию около 50% , это общеизвестный факт, но мало кто об этом задумывается. В цене машины самой машины практически не остаётся. У нас не капитализм, а феодализм в чистом виде. Но надо же как-то отбрехиваться, вот и несут всю эту пургу про неизвестность марки. Вся эта шушера абсолютно непрофессиональна и занимает свой пост исключительно из умения вылизать начальственный з а д.
9
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
"У калининградского «Автотора» — огромные складские запасы автомобилей китайских брендов Kaiyi и BAIC, об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Темпы реализации машин серьезно отстают от их производства....."
А вы их зарубеж, по Европам и Америкам продавайте! Ну к нашей (не китайской) цене прикручивайте еще логистику, тамошние налоги и интересы продаванов. Ох и разлетятся по миру как горячие пирожки ваши чудо-машины))))
4
 
Ответить
Алексей
Владиимр
Два варианта:
Почему как обычно, с 2000 по 2007 рост зарплат сильно опережая инфляцию.
С 2008 по нынешний наоборот. Но удивляют те,кто говорит,что зарплата не выросла в рублях. Или те,кто говорит, что в России средняя 30т
1
3
Ответить
Алексей
VolgoApatity
не согласен, когда сравнивают Каи Е5 с Вестой Е5 заметно больше по размерам, полноценный С-класс, Веста все таки В+ турбодвигатель 147 л.с. против атмо 109 л.с. Е5 есть на палке и на вариаторе против...
Я и не спорю,что должен дороже стоить,но шумка в кайи хуже, подвеска хуже, дизайн вообще на любителя,про надёжность вообще не понятно-и зачем это брать?Вот и не берут люди
3
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Алексей
Почему как обычно, с 2000 по 2007 рост зарплат сильно опережая инфляцию.
С 2008 по нынешний наоборот. Но удивляют те,кто говорит,что зарплата не выросла в рублях. Или те,кто говорит, что в России средняя 30т
Не могу вспомнить, спорить не стану, точно помню, что с 2000 по 2007 сильно подорожала недвига.
В 1999 году купил однушку за 3000 долларов (около 90 тысяч рублей), в 2006-м продал ее за 650 тысяч рублей, т.е. в 7 раз дороже.
Зарплата вроде в 7 раз в эти годы не выросла, хотя я в то время работал на себя, понятия зарплаты не было, был доход.
2
2
Ответить
9547283
Москва
Plaam-2
На кай пересадят всех
Вроде модель называется куй
Получается пересадят всех на куй😁
3
 
Ответить
10594566
Realinbox
Но цены снижать мы не будем.
Работать себе в убыток никто не станет
 
 
Ответить
10594566
fedel топорики
За 8 месяцев продали три тысячи, но собираются сделать 70000 шт.
А куда девать 65 000 штук?
В госструктуры на новые территории
 
 
Ответить
10594566
10641852
бензина много и девать некуда? Но мы удорожаем его на 20%!
Откуда его много-то? Пресловутый «потолок» цен не работает, нефть дорожает, запчасти на оборудование для нефтедобычи подорожали-с чего вдруг бензину дешеветь?
 
 
Ответить
10594566
татарин Каюм
С недвигой вроде та же ситуация. По России 70 процентов новостроек не продано, а Питер и Москва - 60.
Полная аналогия ипотечного кризиса в США образца 2008 года
2
 
Ответить
10594566
Гадя .
Запчасти и щас можно достать да по оъходным схемам да дорого но можно с заморских складов притащить..а на твоего китайца уже через пять какую нибудь жестянку или электронный блок днем с огнем будет не найти
Ладно через 5 лет-кузовщица или оптика может понадобиться через неделю после покупки. На парковке Газель притрет и привет
1
 
Ответить
10594566
Павел
Есть же индивиды которые их покупают, вот от них и узнаем потом. Это конечно дольше, но мы же умеем ждать, мы особые)
Отбитых граждан всегда хватало
 
 
Ответить
10594566
Staszol
Странно, для чего администрации нужен автомобиль? Это же чисто утилитарная, структура. А на работу можно и пешком прийти, что бы провести рабочий день в кабинете.
А жену/детей в сад/школу/торговый центр кто возить будет?🤣
 
 
Ответить
10594566
Staszol
Много ты видишь десятилетних солярисов?
Да прилично. Даже на пробегах 200+ некоторые из них себя очень неплохо чувствуют.
2
 
Ответить
10594566
navy
:))) в телевизоре так и посчитают свежачок в тему: В ФССП в первые шесть месяцев этого года на исполнении находилось 17,7 млн дел о взыскании задолженности с физлиц в пользу кредитных организаций....
Ну так раз целью капитализма является получение прибыли, логично, что для этого нужно увеличивать, в том числе, количество продукции. Куда там её потом девать-вопрос десятый. Как это было с 14-м айфоном, который, мягко говоря, не пользовался спросом, да так, что пришлось снижать темпы производства
1
1
Ответить
10594566
User Nhk
Производят они, ага... Прикручивает колёса и в лучшем случае навешивают бампера.. Не могут продать? Да и ладно, лижбы утиль сбор и таможню платили в полном объёме
Утильсбор на машинокомплекты не платится
 
1
Ответить
10594566
Алексей
У меня в 3 раза выросла.А конкретно на той работе,где я был в 13 году,выросла с 60%.(Цены,конечно, выросли в 2,5 раза)
Тут не любят такие комментарии))). У меня выросла примерно в 5 раз за 10 лет, но каждый раз эта информация вызывает негодование в стиле «ой, да не гони тут»🤣
1
 
Ответить
10594566
mymind
Вопрос цены - он ключевой. Когда Китайские продаваны заняли пустующий рынок и заломили двукратную прибыль никто не задумывался, а что будет если не будут покупать. Ну не будут и всё тут. Не потому что...
Есть знакомый перекуп, он всегда занимался машинами из, скажем так, сильно выше бюджетного сегмента. Мерседесы, БМВ, Ауди, крузаки, лексусы и т.д. По доковидным ценам примерно в бюджете 5 миллионов рублей. И по его словам-всегда у него был спрос. Потому что во время любых потрясений среднему классу не до покупки авто
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10594566
А жену/детей в сад/школу/торговый центр кто возить будет?🤣
ИХ проблемы.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10594566
Да прилично. Даже на пробегах 200+ некоторые из них себя очень неплохо чувствуют.
Чувствуют себя неплохо и 90летние старики. Просто все относительно.
1
 
Ответить
10594566
ПАЛАСИО
Автотор: Машины не покупают? Но мы все равно сделаем 70 000 автомобилей!
Больше автомобилей богу автомобилей
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
10594566
Ну так раз целью капитализма является получение прибыли, логично, что для этого нужно увеличивать, в том числе, количество продукции. Куда там её потом девать-вопрос десятый. Как это было с 14-м айфоном, который, мягко говоря, не пользовался спросом, да так, что пришлось снижать темпы производства
как ты получишь прибыль не продав? не продав, ты получишь убыток
капиталист бы такой хнёй точно не занимался, алё
 
 
Ответить
10594566
navy
как ты получишь прибыль не продав? не продав, ты получишь убыток
капиталист бы такой хнёй точно не занимался, алё
Так я и говорю-чтобы что-то продать-нужно сначала это что-то произвести. Полагаю, что какие-то расчеты были, возможно они банально не оправдались
 
 
Ответить
10594566
Александр
"У калининградского «Автотора» — огромные складские запасы автомобилей китайских брендов Kaiyi и BAIC, об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Темпы реализации машин серьезно отстают от их производства....."...
Чтобы сертифицировать эту поделку в США-понадобится минимум ещё одна цена, да и то не факт
 
 
Ответить
10594566
Slonik_Smile
Конечно не нужна. Советский человек гонялся за иностранным имуществом. От штанов до гардеробов и магнитофонов. Сейчас в общем-то то же самое, практически. Есть дефицитный товар (попробуй купить шкоду или БМВ), а есть то, чем кормят тут. Выбирай.
Не надо пробовать-через Эмираты можно купить даже новый BMW X7
 
 
Ответить
10594566
Вася Залесный
советскому человеку машина не нужна. Он идеей сыт.
Видимо по этой причине новые автомобили перепродавались гостям из южных республик на 2 цены
 
 
Ответить
10594566
Вася Залесный
Неа, пролоббируют тех.осмотр два раз в год для машин старше.... и +50% коэффициент на страховку. Будут выдавливать. Олигархат и генералва она такая да, жадна, слепа и тупа. Пилят сук. Как в баснях Крылова....
50%-это ещё по-божески. Можно ведь и 500%
 
 
Ответить
10594566
Chotakoe
На чём зарабатывает Автотор, если евонные машины не продаются?
Второй автоТАЗ-миллиардные вливания из бюджета в попытках оживить труп
1
 
Ответить
10594566
10641852
да забудьте уже про жизнь недорого и в комфорте. Последние хорошие времена были когда япошек пригоняли дёшево на замен ВАЗам. Чё вы надеетесь? На Китайцев? Ну да, у китайцев может совести и побольше,...
Разве китайцы ввели пошлины в размере 48% от стоимости нового автомобиля? Утильсбор? ГЛОНАСС? Курс рубля тоже они уронили?
 
 
Ответить
10594566
SR
от люка да пользы мало, круиз особенно адаптивный очень классная штука, без ключевой - без него конечно можно прожить, но реально удобная штука
Для угонщиков бесключевой доступ тоже удобная штука. С учетом того, что стойкость к угону у китайцев будет как у японцев и корейцев+спрос на запчасти-угонять их будут пачками
 
 
Ответить
10594566
25846971
Есть, у самого рио такая
Надежная, ликвидная, не ломается, относительно комфортная. Что ещё нужно от автомобиля? В отличии от безымянного китайца, которого в случае необходимости придется продавать полгода
1
 
Ответить
10641852
10594566
Разве китайцы ввели пошлины в размере 48% от стоимости нового автомобиля? Утильсбор? ГЛОНАСС? Курс рубля тоже они уронили?
я и не говорю что дело в китайцах.
1
 
Ответить
10641852
10594566
Откуда его много-то? Пресловутый «потолок» цен не работает, нефть дорожает, запчасти на оборудование для нефтедобычи подорожали-с чего вдруг бензину дешеветь?
ну да очень подорожала, уже 68! С чего вдруг бензину дешеветь? ) На стул сядьте, пож-ста. Отвечаю. Резкий рост бензина начался только потому что у кого-то доходы снизились, и за счёт вашего и моего кармана теперь эту "недополучение доходов" попросту компенсируют. И не ищите других объяснений, они не подкрепленные логикой совсем. Рыночных причин сейчас для подорожания бензина нет. Искусственно повышают цену, а если повысили то она уже не снижается.
2
 
Ответить
10641852
15531495
Нужно обязать профсоюзы, закупать их для передовиков производства!🤣
где вы такие профсоюзы встречали, сейчас они только на бумаге, деятель сидит в соседнем кабинете с директором предприятия и пилят профсоюзные взносы от работников.
 
 
Ответить
10594566
10641852
ну да очень подорожала, уже 68! С чего вдруг бензину дешеветь? ) На стул сядьте, пож-ста. Отвечаю. Резкий рост бензина начался только потому что у кого-то доходы снизились, и за счёт вашего и моего кармана...
Не столько снизились доходы, сколько повысились расходы. Всем прекрасно известно-на что
 
 
Ответить
10641852
10594566
Не столько снизились доходы, сколько повысились расходы. Всем прекрасно известно-на что
жадность в россии никто не отменял. Мы поэтому и живем абы как при таком громадном потенциале страны. Потому что жадность чрезмерна определенного круга лиц.
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
10641852
где вы такие профсоюзы встречали, сейчас они только на бумаге, деятель сидит в соседнем кабинете с директором предприятия и пилят профсоюзные взносы от работников.
Да я по-ст****ся! А вы приняли за чистую монету!
 
 
Ответить
Nikita Faktov
10641852
ничё у вас свежая тойота. моей 23 уже ) только пороги начали гнить )
У нас реагенты не сыпят, климат сухой, думаю лет 40 ещё продюжит ))) Слава богу основные агрегаты (2tr, АКПП) у прадо150 2023 года практически идентичны моему Сурфу 2008ги всё болтон. Запчастей валом, и относительно не дорого. Обожаю ВЕЧНУЮ ТОЙОТУ ))))
Лучше хату ещё купить чем Китаябиль одноразовый...
2
 
Ответить
Nikita Faktov
Urans
Если б были 2 ляма давно бы сменил авто на поновее
Смотря на что, но точно не на китайца. И вобще, если есть лишни 2 ляма, лучше взять пару гаражей и сдать их людям которые купили китайца, в кредит))
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
Nikita Faktov
Смотря на что, но точно не на китайца. И вобще, если есть лишни 2 ляма, лучше взять пару гаражей и сдать их людям которые купили китайца, в кредит))
Китайцы в кредит все в каско,им гаражи ни к чему😀
 
1
Ответить