Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок Японии в июле: СТАТИСТИКА продаж

Авторынок Японии в июле: СТАТИСТИКА продаж

14 Августа 2023 | 11006 просмотров

В Японии по итогам июля 2023 года продали 253 241 новый автомобиль, динамика относительно июля 2022-го — +18,3%, такие данные содержатся в свежем отчете JADA, Ассоциации автодилеров Японии.

Распределение спроса по типу автомобилей:

  • обычные легковые — 150 724 единицы,
  • кей-кары — 89 442 ед.,
  • грузовики — 12 455 ед.,
  • автобусы — 620 ед.

К классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Топ-10 популярных автомобилей в Японии по результатам июля 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно июля 2022 года):

  1. Toyota Yaris — 18 854 (100,9%),
  2. Toyota Corolla — 12 729 (98%),
  3. Toyota Sienta — 12 489 (561,1%),
  4. Toyota Noah — 9736 (194,3%),
  5. Toyota Prius — 9206 (403,6%),
  6. Toyota Voxy — 8661 (214,7%),
  7. Nissan Note — 8357 (99,8%),
  8. Nissan Serena — 8066 (126,8%),
  9. Toyota Aqua — 6571 (127,1%),
  10. Honda Freed — 6043 (110,6%).

Топ-10 популярных кей-каров в Японии по результатам июля 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно июля 2022 года):

  1. Honda N-Box — 17 919 (104,8%),
  2. Daihatsu Tanto — 10 255 (158,1%),
  3. Suzuki Spacia — 9804 (115,5%),
  4. Suzuki Hustler — 8189 (152,8%),
  5. Daihatsu Move — 6791 (78,3%),
  6. Suzuki Wagon R — 6063 (89,6%),
  7. Suzuki Alto — 5519 (108,1%),
  8. Nissan Dayz — 4336 (113,1%),
  9. Daihatsu Mira — 4301 (156,9%),
  10. Nissan Roox — 4033 (65,1%).
Toyota Prius
 

Комментарии

  
Сообщений: 13327
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
Продам уши от мертвого осла.
124
285
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
пусть делом докажут, что впускают миллионники. А то 40-50 тыс проедут и в Россию свой хлам привыкли сбагривать
112
196
Ответить
 
Сообщений: 4795
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
100
407
Ответить
Безумцы, астанавитесь! Куда вы их через три года продавать будете? 😂
102
130
Ответить
24998628
Нда... Сколько уже можно терпеть этот позор? Японцам?)
Как в америгу, так здоровенные и красивые пикапы, да мощные тачки, наверное в благодарность за все хорошее...
А себе что??? Опять очень странные и смешные машинки?)))
Да уж, белый хозяин, не даст зажиреть!)
59
181
Ответить
mixatankzor
Владивосток
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
Матрасио, запрет уже несколько дней как введён
20
56
Ответить
mixatankzor
Владивосток
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Полный привод с автоматом когда будет?
142
11
Ответить
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Наверное тем что в ней предлагается исключительно восьмиклоп и гудящая механика...во всех комплектациях...
174
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
Пусть копят пока финал истории не пришел, а том глядишь и снимут запрет на экспорт и будет куча машин по дешевым ценам для нас.
24
69
Ответить
саша зайкин
Безумцы, астанавитесь! Куда вы их через три года продавать будете? 😂
А куда они эти кейкары до этого девали? Что то я их не наблюдаю на дорогах от слова - совсем..
81
25
Ответить
 
Сообщений: 4795
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
автомат в следующем году
15
95
Ответить
24998628
Нда... Сколько уже можно терпеть этот позор? Японцам?)
Как в америгу, так здоровенные и красивые пикапы, да мощные тачки, наверное в благодарность за все хорошее...
А себе что??? Опять очень странные и смешные машинки?)))
Да уж, белый хозяин, не даст зажиреть!)
Может все от того что по сути все население России поместилось на не большом острове?
75
12
Ответить
24998628
Гадя .
Может все от того что по сути все население России поместилось на не большом острове?
А вагоны в метро поэтому тоже делают маленькими, что аж специальный человек приставлен, для утрамбовывания японцев в час пик?)
23
94
Ответить
9099401
"Топ-10 популярных автомобилей в Японии"
Так весь дром уверяет, что в Японии все чоткие местные на немцах гоняют, не?
19
61
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
В чем?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
76
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Nissan Serena красивая, мотор 1.4. Интересно, еще можно сейчас такую привезти? Не гибрид и не вэн, вроде бы.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
33
Ответить
Вадим Варенцов
mixatankzor
Матрасио, запрет уже несколько дней как введён
так это скажется через пол года год. Когда другие японцы будут покупать новые машины. Сейчас то покупают те кто успел спихнуть старьё нам а через пол года год такой возможности у них уже не будет. Соответственно и покупка новых просядет.
24
58
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Только нормальным расположением руля.....
25
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
Вся 20- ка -достаточно унылые, серенькие автомобили.
Нет Мазда6 ( на их рынке Атенза).
Что нет Крауна нового не удивлен, дорогущий маркетинговый мусор, фу.
Нет Харриер.
Нет праворуких Лексусов.
Максимально- эпично некогда могущественный Хонда Фит вылетел с топа.
Короче, кризисный кризис.
И ни одного электрокара.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
33
87
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
Ага, без нас все пропадут
68
13
Ответить
Роман
Красноярск
24998628
Нда... Сколько уже можно терпеть этот позор? Японцам?)
Как в америгу, так здоровенные и красивые пикапы, да мощные тачки, наверное в благодарность за все хорошее...
А себе что??? Опять очень странные и смешные машинки?)))
Да уж, белый хозяин, не даст зажиреть!)
Одни на маленьком острове живут, другие почти весь материк занимают.
37
10
Ответить
25846971
Челябинск
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
А гранта лучше всех
25
12
Ответить
25846971
Челябинск
Откуда такой рост? Что случилось в Японии?
20
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вадим Варенцов
так это скажется через пол года год. Когда другие японцы будут покупать новые машины. Сейчас то покупают те кто успел спихнуть старьё нам а через пол года год такой возможности у них уже не будет. Соответственно и покупка новых просядет.
Нет, покупка новых - не просядет. Просто японец будет сдавать свои гибриды и авто свыше 1.9 литра японским торговцам БУ или выставлять на аукцион дешевле, чем это было раньше. С поправкой на минус рынок РФ. Соответственно - денег на новьё ему придется добавлять больше, а для этого - работать чуть больше или дольше времени ждать, чтобы купить новый автомобиль

Ничего, японцы к этому готовы, будьте в этом уверены
73
22
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Полного привода нет, гибрида нет, трансмиссия одна
69
8
Ответить
ПУХ Минск
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Так чего японцы их не берут тогда.Ни новые..ни трехлетнее?))))
61
11
Ответить
роман
Владивосток
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
Когда будет так и стоить она будет как новая королла!
23
13
Ответить
Роман
Красноярск
роман
Когда будет так и стоить она будет как новая королла!
Так вы цены в Японии посмотрите на короллу и весты в РФ, плюс минус цены одинаковые
48
11
Ответить
24998628
А вагоны в метро поэтому тоже делают маленькими, что аж специальный человек приставлен, для утрамбовывания японцев в час пик?)
Объясняю еще раз на небольшом острове живет население сравнимое с российским...кстати советую в москоском метро в час пик покататься...для общего развития а то оно у вас судя по комментам как у пятиклассника...
69
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
саша зайкин
Безумцы, астанавитесь! Куда вы их через три года продавать будете? 😂
Юго-Восточная Азия, Африка, Австралия...
50
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
24998628
Нда... Сколько уже можно терпеть этот позор? Японцам?)
Как в америгу, так здоровенные и красивые пикапы, да мощные тачки, наверное в благодарность за все хорошее...
А себе что??? Опять очень странные и смешные машинки?)))
Да уж, белый хозяин, не даст зажиреть!)
посмотрим как тебя будет кормить твой желтый хозяин
60
9
Ответить
13035703
Артём
роман
Когда будет так и стоить она будет как новая королла!
С какого пкрепуга так должно быть?))
4
7
Ответить
Вадим Варенцов
Plaam-2
Нет, покупка новых - не просядет. Просто японец будет сдавать свои гибриды и авто свыше 1.9 литра японским торговцам БУ или выставлять на аукцион дешевле, чем это было раньше. С поправкой на минус рынок...
А что у них с автобусами и Грузовиками? 620 автобусов и 12455 грузовиков нас и то больше А грузовики и автобусы это как бы комерция и драйер экономики, получается у них не кого и не чего возить
9
44
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
В мире для японских бу полно рынков сбыта
52
9
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
пусть делом докажут, что впускают миллионники. А то 40-50 тыс проедут и в Россию свой хлам привыкли сбагривать
Хлам это изделие автоваза,которое за 30к км уже вовсю ржавое от чашек и лонжеронов до номера двигателя...
68
25
Ответить
слава
Красноярск
Karlay
Nissan Serena красивая, мотор 1.4. Интересно, еще можно сейчас такую привезти? Не гибрид и не вэн, вроде бы.
Это гибрид
27
3
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Во-первых веста настолько же наша как и ларгус, то есть только шильдиком и тот в китае склепан.Во вторых веста с отваливающимся на ходу двигателем (даже статья была на дроме) это конкурент только Тойоте Платз!Но по надежности проигрывает даже деу матизу...
45
23
Ответить
слава
Красноярск
Интересно Аква обгонит в этом году енота
6
6
Ответить
Что-то тут у вас неправильно указано. В скобках сравнение со 100% прошлогоднего месяца, т.е. если указано 100,9%, то рост на 0,9% относительно прошлого года. Иначе безумные цифры получаются совершенно не сопоставимые со средним показателем в 18,3%
7
13
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Неужели россиян в нынешней ситуации может очень интересовать, как идут продажи на авторынках другой страны ?
30
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
mixatankzor
Матрасио, запрет уже несколько дней как введён
Ну так а кто запрещает купить японцу гибрид или машину более 1,9?
6
3
Ответить
Гордон Шамуэй
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
На рынке торгуют армянин и грузин.
Армянин говорит: — А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит.
Армянин снова: — А армяне лучше, чем грузины!
Грузин опять молчит.
— А армяне лучше, чем грузины!
Взбешенный грузин не выдержал: — Ну, чем они лучше, чем?!
— Чем грузины!
14
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Karlay
Nissan Serena красивая, мотор 1.4. Интересно, еще можно сейчас такую привезти? Не гибрид и не вэн, вроде бы.
Это гибрид.
8
1
Ответить
слава
Красноярск
AlexW
Неужели россиян в нынешней ситуации может очень интересовать, как идут продажи на авторынках другой страны ?
У себя спроси, ты же тут
14
6
Ответить
27752143
Хабаровск
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
НИКОГДА))))
21
5
Ответить
   
Сообщений: 581
fedel топорики
Юго-Восточная Азия, Африка, Австралия...
Там и так всё хорошо с продажами б/у с попонии.
Тот битый хлам и с дикими пробегами, что в массе везли в Россию, не нужен.
Вот он и обесценится.
Упадут доходы полу криминальных площадок, и мигрантов, которые восстанавливали битки, для нашего рынка.
А с поднятием сборов и падением рубля, те авто, что не запретили к вывозу, будут скупать на свалках, чтоб удержать цену на зеленке.
20
28
Ответить
777
Хабаровск
Нас дальневосточников долбят с одной стороны утильсбором, с другой санкциями японцы, и курс рубля такой, подвиньтесь ребята я тоже хочу.
34
3
Ответить
123
Советская Гавань
слава
Интересно Аква обгонит в этом году енота
У Ниссан хорошая версия "аура", аква тесновата и багажник не очень удачный. А вот какие критерии у японцев при выборе авто?
4
2
Ответить
27752143
Хабаровск
fedel топорики
Юго-Восточная Азия, Африка, Австралия...
пакистан, кипр, новая зеландия, США (Раритет), Англия и т д... им вообще пох на россию...троих человек переведут в другой отдел и дальше работать...
40
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Данная статистика не актуально в нынешнее время.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
саша зайкин
Безумцы, астанавитесь! Куда вы их через три года продавать будете? 😂
Ой, за три года, мноооого воды утечет, неизвестно еще, что как будет..
16
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
А почему не сделать третью таблицу
Автомобили вперемежку
Строго по количеству продаж
2
5
Ответить
22046980
Deeper72
Ой, за три года, мноооого воды утечет, неизвестно еще, что как будет..
Фукусимской?
8
6
Ответить
28085362
Продажи есть, да только теперь не про нашу честь. Из десяти теперь только первые три строчки доступны. И то пока...
 
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 948
25846971
Откуда такой рост? Что случилось в Японии?
То же самое что в США , загнивать и разлагаться продолжают .
19
3
Ответить
роман
Владивосток
13035703
С какого пкрепуга так должно быть?))
А,как должно быть? Должно быть по цене старого бушного пруля.
1
8
Ответить
555
Свободный
mixatankzor
Матрасио, запрет уже несколько дней как введён
Дело не в продажах новых, а в утилизации пробежных😹😹😹в период пандемии когда закрыли границы у японов все стоянки с машинами под утилизацию в четыре этажа забиты были, а так все омно в Россию шло, японцам деньги и утилизировать ничего не надо, но лафоюа, увы, прошла
6
18
Ответить
555
Свободный
Гадя .
А куда они эти кейкары до этого девали? Что то я их не наблюдаю на дорогах от слова - совсем..
Валом их
1
8
Ответить
555
Свободный
слава
Это гибрид
Гибрид 1,2
4
4
Ответить
Дмитрий Л
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Ты короллу то для японского рынка видел?Веста это даже не прошлый век...
30
3
Ответить
13035703
Артём
роман
А,как должно быть? Должно быть по цене старого бушного пруля.
Ну ка,экономические выкладки хочу послушать! Хотя о чём я.....Бгг
7
1
Ответить
27543455
Находка
24998628
Нда... Сколько уже можно терпеть этот позор? Японцам?)
Как в америгу, так здоровенные и красивые пикапы, да мощные тачки, наверное в благодарность за все хорошее...
А себе что??? Опять очень странные и смешные машинки?)))
Да уж, белый хозяин, не даст зажиреть!)
Топ этого списка весьма не странные и смешные особенно по сравнению с топом в РФ
3
1
Ответить
слава
Красноярск
123
У Ниссан хорошая версия "аура", аква тесновата и багажник не очень удачный. А вот какие критерии у японцев при выборе авто?
Я про 2ое поколение, а ты?
2
 
Ответить
слава
Красноярск
555
Гибрид 1,2
Ваши кони тихо ходят
4
 
Ответить
«…автомобилей (в скобках — динамика по отношению к продажам в июле 2021 года):

1) Toyota Yaris — 18 679 проданных шт. (80,5%);

2) Toyota Corolla — 13 054 шт. (141,2%);

3) Nissan Note — 8 371 шт. (125,7%);

4) Toyota Roomy — 8 133 шт. (54,9%);

5) Honda Fit — 6 462 шт. (121,9%);

6) Nissan Serena — 6 359 шт. (119,3%);

7) Toyota Raize — 6 117 шт. (81,2%);

8) Honda StepWGN — 5 708 шт. (228,9%);

9) Honda Freed — 5 462 шт. (91%);

10) Toyota Aqua — 5 168 шт. (65,4%)…»

Нашёл статистику за 2022 год. И…Ярисов продали 18679 тогда, против 18854 в нынешнем году, то есть рост продаж на 0,9 %! ))) убогие гов""минусаторы…)))
13
1
Ответить
Вадим Варенцов
AlexW
Неужели россиян в нынешней ситуации может очень интересовать, как идут продажи на авторынках другой страны ?
Вполне может. Поясню почему. Я например указал малочисленность грузовиков и автобусов. Это показатель экономики тоесть у них либо не кого не чего возить либо возят на старье. Плюс надо как то содержать дороги очистка зимой от снега ремонт летом а это закупка самосвалов и тд. Но этого мизер. Поэтому похоже что Комерческий транспорт там мёртв.
3
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Какие то драндулеты одни в списке
5
11
Ответить
    
Сообщений: 2003
panzergto
автомат в следующем году
Калашникова ?
5
1
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
Вполне может. Поясню почему. Я например указал малочисленность грузовиков и автобусов. Это показатель экономики тоесть у них либо не кого не чего возить либо возят на старье. Плюс надо как то содержать...
1)"За июнь 2023 года в России было реализовано 12 823 новых грузовых автомобиля".
2)Площадь Японии 377 тысяч км2, из которых 364 тысяч лишь суша. Для сравнения площадь Германии 357 тысяч, а Амурской области 361 тысяча. Ах да, протяженность дорог в Японии 1279652 км (81% асфальтированные, 19% грунтовые), в РФ 1553663 км (44% асфальтированные, 56% грунтовые).
3)При нормальной логистике и руководстве это не проблема, гугли маршрут Tateyama Kurobe Alpine и посмотри как его чистят от снега.
4)Толи дело РФ, где "Комерческий транспорт" явно жив.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Вадим Варенцов
Вполне может. Поясню почему. Я например указал малочисленность грузовиков и автобусов. Это показатель экономики тоесть у них либо не кого не чего возить либо возят на старье. Плюс надо как то содержать...
Вы как то странно путаете экономику в целом и отдельную отрасль... Для экономики в целом сравните поставки электроники например... Тяжелую промышленность...

Зачем дороги чистить самосвалами, если это можно делать на тундре с ковшом
7
 
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
А что у них с автобусами и Грузовиками? 620 автобусов и 12455 грузовиков нас и то больше А грузовики и автобусы это как бы комерция и драйер экономики, получается у них не кого и не чего возить
1)Разница на уровне погрешности.
2)Россия больше Японии по площади в 45 раз, при этом разница в протяженности ЖД лишь в 3,15 раз больше в РФ, а автодорог в 1,21 больше в РФ. Что то мне подсказывает что грузовики и автобусы "комерция и драйер экономики" максимум у мелкого бизнеса.
11
 
Ответить
16573011
Тавда
Гадя .
Наверное тем что в ней предлагается исключительно восьмиклоп и гудящая механика...во всех комплектациях...
Восьмиклапанник очень надежный. 370 000 отходил без особых проблем и успешно продан. К механике вообще вопросов нет. Может у вас в голове что-то гудит?
10
29
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Какие то драндулеты одни в списке
Хуже баварского драндулета только автоваз, но в списке ни его, ни баварского неедущего не наблюдается)
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1949
panzergto
автомат в следующем году
А турбо когда ?
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
1)"За июнь 2023 года в России было реализовано 12 823 новых грузовых автомобиля". 2)Площадь Японии 377 тысяч км2, из которых 364 тысяч лишь суша. Для сравнения площадь Германии 357 тысяч, а...
1 при такой площади асфальта и ремонтов больше чем у нас. У нас обсыпал этук грунтовку щебнем и она стоит годами а с асфальтом так не прокатит зима лето перепады температур. А больше ремонтов больше техники да и про автобусы вы умолчали почему их там в 2 раза меньше чем у нас? У них что там нет пенсионеров ездящих на общественном транспорте или нет детей которых надо собирать и развозить по школам, а потом домой? И грузовик грузовику рознь В японии фуры какие то мелкие а если фура нормальная по длине то кабина узкая и низкая
1
16
Ответить
Сергей
Владивосток
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
Да, биоразлагаемая
11
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Вадим Варенцов
так это скажется через пол года год. Когда другие японцы будут покупать новые машины. Сейчас то покупают те кто успел спихнуть старьё нам а через пол года год такой возможности у них уже не будет. Соответственно и покупка новых просядет.
А Европа замерзнет без нашего газу!
15
1
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
1)Разница на уровне погрешности.
2)Россия больше Японии по площади в 45 раз, при этом разница в протяженности ЖД лишь в 3,15 раз больше в РФ, а автодорог в 1,21 больше в РФ. Что то мне подсказывает что грузовики и автобусы "комерция и драйер экономики" максимум у мелкого бизнеса.
По числу фур на дорогах похоже что именно комерческий транспорт драйвер экономики так как именно они всё возят либо с жд платформ либо с портов либо между регионами. Ну и по автобусам так то разрыв в 2 раза а численность населения отличается всего то милионов на 30 в пользу России.Так же и у них если экономика была реально развита то и фур и автобусов было бы как грязи ибо есть продукция от предприятий значит есть что возить а когда есть что возить значит есть и прибыль и идёт смена парка
 
12
Ответить
Дмитрий
Челябинск
слава
Это гибрид
1,2 е повер гибрид,2,0 гибрид,1,4 нет у них
 
3
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
1 при такой площади асфальта и ремонтов больше чем у нас. У нас обсыпал этук грунтовку щебнем и она стоит годами а с асфальтом так не прокатит зима лето перепады температур. А больше ремонтов больше техники...
"1 при такой площади асфальта и ремонтов больше чем у нас. У нас обсыпал этук грунтовку щебнем и она стоит годами а с асфальтом так не прокатит зима лето перепады температур."
Как будто зима бывает только в РФ, расскажите лучше прохладную про зимы и асфальт в Канаде или странах Скандинавии лучше.

"А больше ремонтов больше техники да и про автобусы вы умолчали почему их там в 2 раза меньше чем у нас? У них что там нет пенсионеров ездящих на общественном транспорте или нет детей которых надо собирать и развозить по школам, а потом домой?"
У них ЖД практически везде в стране, алле. При условии относительно равных площадей протяженность ЖД в Японии в 14 больше, а дорог аж 37 раз чем в РФ. Плюс авто дешевые, те же кейкары. Зачем им условный пазик или нефаз закупать каждый год массово при размерах страны и наличии других альтернатив в транспорте?

"И грузовик грузовику рознь В японии фуры какие то мелкие а если фура нормальная по длине то кабина узкая и низкая"
Просто они не комплексуют и не компенсируют размером. И да, в чем условный Isuzu Giga меньше чем Chevrolet C/E series?
11
1
Ответить
евгений
Красноярск
panzergto
автомат в следующем году
а полный привод в следущей жизни
12
 
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
По числу фур на дорогах похоже что именно комерческий транспорт драйвер экономики так как именно они всё возят либо с жд платформ либо с портов либо между регионами. Ну и по автобусам так то разрыв в 2...
Еще раз для не очень умных:
Россия в 45 раз больше Японии по территории
Россия лишь в 1,21 раза больше по протяженности дорог
Россия лишь в 3,15 раза больше по протяженности ЖД.
А теперь возьми в руки калькулятор и рассчитай протяженности уже без учета разницы в территории. И при этом все 120 миллионов живут в условной Амурской области.
Насчет фур как грязи и прочих фантазий:
"The cost of moving cargo is one of the prime differences between rail vs. road transportation. Rail transportation is more affordable than road transportation for long distances due to the capacity these freight trains can handle. Moreover, hauling cargo by rail transportation is less expensive due to rail’s lower fuel consumption."
Надеюсь ума хватит сделать копипаст в переводчик?
12
1
Ответить
Nemec
Красноярск
Вадим Варенцов
По числу фур на дорогах похоже что именно комерческий транспорт драйвер экономики так как именно они всё возят либо с жд платформ либо с портов либо между регионами. Ну и по автобусам так то разрыв в 2...
Правильно ли я понял, что в Японии не развита экономика? Можно поподробнее
19
1
Ответить
16573011
Восьмиклапанник очень надежный. 370 000 отходил без особых проблем и успешно продан. К механике вообще вопросов нет. Может у вас в голове что-то гудит?
Все может быть ..только автоваз сам не раз официально признавал гул в коробке...да думаю хоть раз в жизни каждый владел тазом и прекрасно знает как гудит коробас...так что мой вам совет посетите Лора и как можно скорее..
16
1
Ответить
слава
Красноярск
Дмитрий
1,2 е повер гибрид,2,0 гибрид,1,4 нет у них
Ты на дроме и не можешь в каталог посмотреть? Тебе ссылку может дать?
4
 
Ответить
789524737
mixatankzor
Матрасио, запрет уже несколько дней как введён
Статистика за июль. Иди проспись
5
 
Ответить
789524737
Гадя .
Наверное тем что в ней предлагается исключительно восьмиклоп и гудящая механика...во всех комплектациях...
Хоть восьмиклоп. В кей-карах вообще по 3 цилиндра)))
едут еще хуже! Обгон по трассе на них - одно "удовольствие")))
6
9
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
"1 при такой площади асфальта и ремонтов больше чем у нас. У нас обсыпал этук грунтовку щебнем и она стоит годами а с асфальтом так не прокатит зима лето перепады температур." Как будто зима...
А вы думаете в Японии илди Канаде сильно лучше чем у нас да там точно так же каждое лето ремонты. Ютуб не даст соврать https://youtu.be/H3y2j69TRNI 2 месяца назад ролие снят .А по жд то как по мне проще сесть на автобус и доехать до конечной точки чем переться на машине до вокзала а потом обратно А относительно фур то я Имел ввиду ни какой не шевроле а машины типо скании вольвы или того же камаза 5490 или к 5 они гараздо комфортнее чем те на которых ездят японцы И спальник и холодильник и ывещи есть где разложить.
1
13
Ответить
Nemec
Красноярск
789524737
Хоть восьмиклоп. В кей-карах вообще по 3 цилиндра)))
едут еще хуже! Обгон по трассе на них - одно "удовольствие")))
Кейкар создан для города, а не для трассы, это японская тема. Любой кейкар в городе даст фору гранте, по удобству и экономии. Ходят эти 0.7 спокойно 200-250 тысяч без ремонтов. По комплектации и безопасности гранта вообще рядом не стояла.
16
8
Ответить
Вадим Варенцов
Nemec
Правильно ли я понял, что в Японии не развита экономика? Можно поподробнее
Похоже что так потому что из написанного здесь следует что вместо закупки автобусов. Людей заставляют ездить на машинах до вокзалов и далее на электричках А это не удобно. А разве развитая экономика должна приводить к не удобствам? Так же относительбно всё тех же грузовиков Разве при развитой экономике можно ездить на грузовиках с такими тесными кабинами типо хино или исузу? При чём ладно если бы они ездили по району, но они ездят там по всей японии за частую сутками за рудём.
1
14
Ответить
17230003
Вадим Варенцов
А вы думаете в Японии илди Канаде сильно лучше чем у нас да там точно так же каждое лето ремонты. Ютуб не даст соврать https://youtu.be/H3y2j69TRNI 2 месяца назад ролие снят .А по жд то как по мне проще...
"А вы думаете в Японии илди Канаде сильно лучше чем у нас да там точно так же каждое лето ремонты. Ютуб не даст соврать https://youtu.be/H3y2j69TRNI 2 месяца назад ролие снят"
А теперь посмотри как делают ремонт в РФ, в какие сроки и на сколько его хватает.
"А по жд то как по мне проще сесть на автобус и доехать до конечной точки чем переться на машине до вокзала а потом обратно"
Да мне как то фиолетово, значит будешь в Японии страдать если тебя туда пустят.
"А относительно фур то я Имел ввиду ни какой не шевроле а машины типо скании вольвы или того же камаза 5490 или к 5 они гараздо комфортнее чем те на которых ездят японцы И спальник и холодильник и ывещи есть где разложить."
Ну раз вы такой продвинутый дальнобой то в чем разница между камазом 5490 и этим японцем?
https://www.youtube.com/watch?v=-RAg_FmhiG0
10
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Дмитрий
1,2 е повер гибрид,2,0 гибрид,1,4 нет у них
Он про новый кузов.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
"А вы думаете в Японии илди Канаде сильно лучше чем у нас да там точно так же каждое лето ремонты. Ютуб не даст соврать https://youtu.be/H3y2j69TRNI 2 месяца назад ролие снят" А теперь посмотри...
На первый вгляд машина норм но вот расстояние между сиденьями смущает нет практически прохода на спальник
2
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
17230003
Еще раз для не очень умных: Россия в 45 раз больше Японии по территории Россия лишь в 1,21 раза больше по протяженности дорог Россия лишь в 3,15 раза больше по протяженности ЖД. А теперь возьми в руки...
Это бесперспективно... Можно завязывать...
7
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
25846971
Откуда такой рост? Что случилось в Японии?
Чипы завезли.
3
2
Ответить
17230003
Валентиныч
Это бесперспективно... Можно завязывать...
Да я уже понял что нет смысла спорить с фанатом автоваза, все равно не обучаемый.
10
1
Ответить
Вадим Варенцов
17230003
Да я уже понял что нет смысла спорить с фанатом автоваза, все равно не обучаемый.
Минуточку. как вы определили что я фанат автоваза7 Или Если я заметил минус в экономике японии то сразу фанат автоваза? Не слабо и
2
8
Ответить
Nemec
Красноярск
Вадим Варенцов
Похоже что так потому что из написанного здесь следует что вместо закупки автобусов. Людей заставляют ездить на машинах до вокзалов и далее на электричках А это не удобно. А разве развитая экономика должна...
Япония создала огромное количество брендов известных на весь мир, от электроники до автомобилей, а вы все про размеры кабины пишите. Например в Японии поезда ходят со скоростью до 270 км/час, можно и без машины обойтись.
12
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
слава
Ты на дроме и не можешь в каталог посмотреть? Тебе ссылку может дать?
Дай?Вот недавно покупали е повер там
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Дмитрий
Дай?Вот недавно покупали е повер там
1,2 и 2,0,других нету
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
слава
Ты на дроме и не можешь в каталог посмотреть? Тебе ссылку может дать?
Нету 1,4
1
 
Ответить
16573011
Тавда
Гадя .
Все может быть ..только автоваз сам не раз официально признавал гул в коробке...да думаю хоть раз в жизни каждый владел тазом и прекрасно знает как гудит коробас...так что мой вам совет посетите Лора и как можно скорее..
Спасибо за заботу о моем здоровье. Работодатель каждый год обязывает проходить медкомиссию в очень хорошей клинике. Вы уважаемый на ладе Весте давно ездили? Думаю к доктору вам нужно.
2
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
27752143
пакистан, кипр, новая зеландия, США (Раритет), Англия и т д... им вообще пох на россию...троих человек переведут в другой отдел и дальше работать...
правда в 2021 году был на Кипре, не видел ни одной
кей-дзидоси на дорогах, приоритет европейских
машин однозначный. Причем немецкие и английские
явно в фаворе.Могу предположить о наличии пикапов
в сельской местности и они точно не американские
А лучше спросить у форумчанина, кто на Кипре жил после
болгарии, он весь расклад по тачкам с островов знает.
Заодно расскажет,есть ли на острове сельская местность
 
 
Ответить
7949228
Омск
Вадим Варенцов
А что у них с автобусами и Грузовиками? 620 автобусов и 12455 грузовиков нас и то больше А грузовики и автобусы это как бы комерция и драйер экономики, получается у них не кого и не чего возить
Просто них средний возраст автопарка гораздо ниже нашего, поэтому мы еще лет десять подряд можем взрывной рост показывать и то не дотянемся, потому что до сих пор старые вонючие камазы копият по нашим дорогам, верим в лучшее!
6
1
Ответить
7949228
Омск
panzergto
Во-первых веста настолько же наша как и ларгус, то есть только шильдиком и тот в китае склепан.Во вторых веста с отваливающимся на ходу двигателем (даже статья была на дроме) это конкурент только Тойоте Платз!Но по надежности проигрывает даже деу матизу...
Ты в вместе то хоть сидел разок?
 
3
Ответить
7949228
Омск
Дмитрий Л
Ты короллу то для японского рынка видел?Веста это даже не прошлый век...
И что в ней хорошего? Взял туринга, на заднее сиденье не залезть, дверь узкая, места как в 9-ке , у меня рост 178 , сам за собой сесть не могу колени в сиденье упираются, вариатор шумный, багажник обычный. Радарный круиз после немца *****, по полосам подруливает аж на встречку, мотор *****, после 100 пробега все с задирами , клиренса нет, зимой по Сибири будет бампером сугробы раздвигать.... Отдал в салон продавать, уже месяц стоит никому не нужна....
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5232
Роман
Так вы цены в Японии посмотрите на короллу и весты в РФ, плюс минус цены одинаковые
Только ещё уровень дохода надо сравнить
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
789524737
Хоть восьмиклоп. В кей-карах вообще по 3 цилиндра)))
едут еще хуже! Обгон по трассе на них - одно "удовольствие")))
Согласен только кейкары дно японских технологий а веста флагман...да и не едет веста с восьмиклопом...слишком тяжелая.так что как раз уровне легонького кейкара и будет..
4
4
Ответить
27752143
Хабаровск
Андрей Николаевич
правда в 2021 году был на Кипре, не видел ни одной кей-дзидоси на дорогах, приоритет европейских машин однозначный. Причем немецкие и английские явно в фаворе.Могу предположить о наличии пикапов в...
Пусть лучше расскаже есть ли жизнь на марсе!)))
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Дмитрий
Нету 1,4
Ты не можешь зайти в каталог на дроме?? Издеваешься?
https://www.drom.ru/catalog/ni...
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
слава
Я про 2ое поколение, а ты?
Последнее у Ниссан и тойота.
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17450
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
где аргументы что лучше ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17450
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
на весте - никогда
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17450
panzergto
автомат в следующем году
японский айсин или "отечественный" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
1
Ответить
Astronom19
и зачем нам их статистика продаж??? в чем новость?
1
6
Ответить
слава
Красноярск
123
Последнее у Ниссан и тойота.
Ты уже в новой акве и еноте посидел?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Себя бы хоть читали со стороны иногда.
А когда вы больше не сможите свозить свои авто на нашу свалку, вам всем кирдык, бе-бе-бе..
Почитать, так мир на россию как на трость опирался, все свое существование.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Последний рост. После запрета б/у в РФ, старые машины будет некуда девать, соответственно меньше покупать новые станут
Нет. Просто одни модели станут очень дешево отдавать, а мейнстримовые - почти по цене новых. Так уже было неоднократно.
3
 
Ответить
Максим
Барнаул
в десятке тачки только гольф-класса и вэны. А где маркообразные, камриобразные, и крузакаподобные?
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
Alexey79
Только ещё уровень дохода надо сравнить
Япония средняя 2500 тысячи долларов РФ 600
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Япония средняя 2500 тысячи долларов РФ 600
И куда делись все эти капитаны дальнего плавания, шо писали мне что в японии на такую з/п не прожить, и вообще япония нищая, ютится в квартирках будках и с трудом находит деньги на пропитание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
555
Свободный
слава
Ваши кони тихо ходят
1,4 уже недосягаем
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
>И куда делись все эти капитаны дальнего плавания,

Капитаны дальнего хождения. Ведь моряки ходят , а не плавают. ;)
3
1
Ответить
Владимир
Белово
Дмитрий
1,2 е повер гибрид,2,0 гибрид,1,4 нет у них
Уже есть , на новом кузове с 22 года пошёл , вобще чёткий .
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Nemec
Япония создала огромное количество брендов известных на весь мир, от электроники до автомобилей, а вы все про размеры кабины пишите. Например в Японии поезда ходят со скоростью до 270 км/час, можно и без машины обойтись.
у нас сапсаны ходят с той же скоростью По поводу автобусов есть ещё аспект это пенсионеры за 70-80 лет ведь у них полно долгожителей а люди такого возраста как правило уже не ездят за рулём. ИА до условного вокзала опять же добираться надо. Вторая категория это инвалиды колясочники. Хотябы под эти 2 категории нужны автобусы. Да и вообще нужен выбор либо машина -автобус либо электичка. А судя по закупкам новых автобусов, в Японии вообще этот вид транспорта вымирает
 
9
Ответить
123
Советская Гавань
слава
Ты уже в новой акве и еноте посидел?
Нет, не сидел, но судя по фото очень не плохие городские поповозки.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Влад_на мазде
И куда делись все эти капитаны дальнего плавания, шо писали мне что в японии на такую з/п не прожить, и вообще япония нищая, ютится в квартирках будках и с трудом находит деньги на пропитание.
А вы зря смеётесь вот ролик с примерными расчётами в итоге со 173 тысяч рублей останется всего то 58 тысяч и это при условии если ты живёшь один а если у тебя например алименты на 1-2 детей? или просто только что родился ребёнок? Кстати на общественный транспорт там тоже не хилые расходы 20430 в месяц и это всё по прошлому году а сейчас наверняка и дороже. https://youtu.be/JbrlbOz7xaI
 
7
Ответить
Nemec
Красноярск
Вадим Варенцов
у нас сапсаны ходят с той же скоростью По поводу автобусов есть ещё аспект это пенсионеры за 70-80 лет ведь у них полно долгожителей а люди такого возраста как правило уже не ездят за рулём. ИА до условного...
Да развивает сапсан, но сделан немецкой компанией Сименс😊 В той же Японии огромное количество авто оборудованы для перевозки инвалидов, от кейкаров до минивэнов.
10
 
Ответить
Вадим Варенцов
Nemec
Да развивает сапсан, но сделан немецкой компанией Сименс😊 В той же Японии огромное количество авто оборудованы для перевозки инвалидов, от кейкаров до минивэнов.
Сапсаны уже выпускаются в России и без Сименс. Так что это уже устаревшая инфа. Во вторыхъ покупка подобной машины ложится на семью инвалида и это куда дороже чем чем проездной на автобус на месяц
 
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
22046980
Фукусимской?
В том числе..
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
а нафига они нужны? лучше 1,4 турбовый и 6мкпп
1
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Гадя .
А куда они эти кейкары до этого девали? Что то я их не наблюдаю на дорогах от слова - совсем..
из двух-трех сваривали один авто побольше и на паром...
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Plaam-2
Нет, покупка новых - не просядет. Просто японец будет сдавать свои гибриды и авто свыше 1.9 литра японским торговцам БУ или выставлять на аукцион дешевле, чем это было раньше. С поправкой на минус рынок...
не то, что бы готовы, просто заморский хозяин сказал им терпеть, они и терпят
3
2
Ответить
Nemec
Красноярск
Вадим Варенцов
Сапсаны уже выпускаются в России и без Сименс. Так что это уже устаревшая инфа. Во вторыхъ покупка подобной машины ложится на семью инвалида и это куда дороже чем чем проездной на автобус на месяц
Я живу в миллионнике, и колясочников вижу редко, уверен не потому что их нет, а потому что нет инфраструктуры под них, сдвиги пошли, но мало. Также никакие сапсаны в России не производятся, максимум на совместном предприятии. Живите в своей параллельной реальности дальше. Дискуссия окончена, успехов.
8
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Paranoik
посмотрим как тебя будет кормить твой желтый хозяин
👍
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
Япония средняя 2500 тысячи долларов РФ 600
для объективности нужно сравнивать доход минус расход
3
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Владимир
Уже есть , на новом кузове с 22 года пошёл , вобще чёткий .
Но их у нас уже не будет
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Karlay
Nissan Serena красивая, мотор 1.4. Интересно, еще можно сейчас такую привезти? Не гибрид и не вэн, вроде бы.
не гибрид,это 2 литра.
 
 
Ответить
789524737
Nemec
Кейкар создан для города, а не для трассы, это японская тема. Любой кейкар в городе даст фору гранте, по удобству и экономии. Ходят эти 0.7 спокойно 200-250 тысяч без ремонтов. По комплектации и безопасности гранта вообще рядом не стояла.
Мы живем в стране, где даже одно авто - теперь роскошь, а уж две и подавно. Это там, в стране восходящего солнца, они могут позволить купить себе авто для города и для трассы. А у нас даже кей-кар берут из-за безденежья, как одну единственную авто!
Так что Гранте она фору ну никак не даст, еще и с правым рулем и не едущим двигателем.! Еще и с никаким клиренсом. А Гранта - это универсальная машина, по сравнению с твоим кей-каро.
Все, диалог закончен, любитель кей-каров!
1
9
Ответить
789524737
Гадя .
Согласен только кейкары дно японских технологий а веста флагман...да и не едет веста с восьмиклопом...слишком тяжелая.так что как раз уровне легонького кейкара и будет..
Ну здесь бесспорно, не возражаю!
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
777
Нас дальневосточников долбят с одной стороны утильсбором, с другой санкциями японцы, и курс рубля такой, подвиньтесь ребята я тоже хочу.
Они походу договорились судя по одновременным датам, надо в ФАС обращаться.
 
 
Ответить
слава
Красноярск
123
Нет, не сидел, но судя по фото очень не плохие городские поповозки.
А мне вот аквы хватала с одним ребёнком
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Nemec
Я живу в миллионнике, и колясочников вижу редко, уверен не потому что их нет, а потому что нет инфраструктуры под них, сдвиги пошли, но мало. Также никакие сапсаны в России не производятся, максимум на...
Во первых если у нас сдвиги пошли то у них это вообще на нуле так как, как я уже говорил автобусов там закупают в 2 раза меньше. Заставляя тех же инвалидов покупать машины, а это нифига не дёшево. Во вторых по сапсанам, если каук вы говорите из не производят то что же собираются ставить на Маршрут Москва Минск? Больше Маршрутов больше составов. Где они их по вашему взяли если сименс не поставляет? https://rg.ru/2023/06/20/letajte-poezdami.html Очевидно что в России и выпуститли. А ваше утверждение что их не выпускают сродни такой же истории с камазом серии к 5 да был момент что не выпускали но возобновили же.
 
8
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
panzergto
пусть делом докажут, что впускают миллионники. А то 40-50 тыс проедут и в Россию свой хлам привыкли сбагривать
Почему хлам? Хлам- это негодные, ломаные, старые вещи. Автомобили с пробегами являются таковыми или вы привыкли повторять услышанное за кем то не задумываясь?
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
panzergto
а так наша Веста ничем не хуже Короллы, в чем то даже лучше
А в чём - секрет ))
2
 
Ответить
Nemec
Красноярск
789524737
Мы живем в стране, где даже одно авто - теперь роскошь, а уж две и подавно. Это там, в стране восходящего солнца, они могут позволить купить себе авто для города и для трассы. А у нас даже кей-кар берут...
Как раз пересел с гранты на кей кар, и места больше, удобства и безопасности. Так что на практике проверено, а не пустыми разговорами.
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
не то, что бы готовы, просто заморский хозяин сказал им терпеть, они и терпят
Какое совпадение, я тоже лет 5 терпел, и делал далеко не то, что хочу. Но в конце моё терпение было вознаграждено, и я даже рад был тому, что мне пришлось потерпеть. Потерпеть в нужном и правильном направлении - это благо. А вот терпеть так, как это делают россияне все эти десятилетия и без положительного в конце результата - это ошибка, огромная ошибка
6
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
AlexW
Неужели россиян в нынешней ситуации может очень интересовать, как идут продажи на авторынках другой страны ?
У нас интересы разносторонние и широкий кругозор
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
слава
А мне вот аквы хватала с одним ребёнком
Хорошая, неприхотливая машина.Я вот на гибрид так и не осмелился.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Plaam-2
Какое совпадение, я тоже лет 5 терпел, и делал далеко не то, что хочу. Но в конце моё терпение было вознаграждено, и я даже рад был тому, что мне пришлось потерпеть. Потерпеть в нужном и правильном направлении...
т.е. ты жил 5 лет в колониальной стране, а потом переехал к нам? и как же ты теперь "терпишь все эти десятилетия" свободу?
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
т.е. ты жил 5 лет в колониальной стране, а потом переехал к нам? и как же ты теперь "терпишь все эти десятилетия" свободу?
Нет, я жил в Китае и работал так, что нужно терпение, а потом стало легче и лучше. При этом внутри коллектива все работали слаженно и выполняли требования более умного руководства, поэтому каждый внутри коллектива в итоге остался доволен результатом

Это применимо и к странам - США, ЕС + лояльные им Япония, Сингапур, Австралия и в какой то степени Китай - это та же самая слаженно работающая компания, под руководством, которое доказало свою эффективность за долгие годы. Почему же они должны идти против своего коллектива и руководства?
3
3
Ответить
слава
Красноярск
123
Хорошая, неприхотливая машина.Я вот на гибрид так и не осмелился.
Ну и зря, кошмарят народ батареей, на моей с пробегом 157000 все ок, контроллер покупал для более интенсивного охлаждения. Там более вообще не до чего доколупаться
2
 
Ответить
13035703
Артём
789524737
Мы живем в стране, где даже одно авто - теперь роскошь, а уж две и подавно. Это там, в стране восходящего солнца, они могут позволить купить себе авто для города и для трассы. А у нас даже кей-кар берут...
Очень интересно!)))))
2
2
Ответить
слава
Красноярск
555
1,4 уже недосягаем
Обсуждение было под статьёй что купили нового японцы
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
т.е. ты жил 5 лет в колониальной стране, а потом переехал к нам? и как же ты теперь "терпишь все эти десятилетия" свободу?
Возьмём просто:

Протектораты США с момента окончания 2 мировой войны: Япония, Южная Корея, Западная Германия, Гонконг (британский конечно больше, но тоже пример)

Протектораты СССР: Северная Корея, Вьетнам, Куба, Восточная Германия, Монголия, Польша

По истечении долгих лет истории, в долгосрок - чей путь и под чьим протекторатом привел страны к процветанию, экономическому развитию и повышению уровня жизни людей?
8
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Plaam-2
Нет, я жил в Китае и работал так, что нужно терпение, а потом стало легче и лучше. При этом внутри коллектива все работали слаженно и выполняли требования более умного руководства, поэтому каждый внутри...
так Китай свободная страна, в отличии от Японии, которая не имеет своего собственного слова и мнения
 
2
Ответить
Владимир
Белово
Дмитрий
Но их у нас уже не будет
К сожалению пока не предвидеться, но кто знает может лет через 5 опять всё поменяеться.
Я 31 июля с таможни забрал сирену е паур 18г ,чудом успел ))
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
так Китай свободная страна, в отличии от Японии, которая не имеет своего собственного слова и мнения
Я правильно понимаю, что если руководство и остальные члены правления компании поддержали определенное совместное решение, то это неправильно и нужно обязательно идти против коллектива, с которым ты успешно работаешь долгие годы, разругаться потому что несогласен, потерять свой ежемесячный гонорар, годовую премию и вообще ради своего особого мнения, которое кажется правильным только тебе - уйти и начать побираться на улице подачками, или как в твоём случае - переметнуться в компанию лузеров и неудачников, работа в которой в итоге приведет к нищете?

Верно я понимаю, что ради своего "Я" вы готовы пожертвовать всем, в том числе благополучием своей семьи и принести им нищету?
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
так Китай свободная страна, в отличии от Японии, которая не имеет своего собственного слова и мнения
А может это и есть их СОБСТВЕННОЕ мнение, и оно - как неожиданно - совпало с мнением США, ЕС и остальных развитых и благополучных стран?
4
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Йцукен
так Китай свободная страна, в отличии от Японии, которая не имеет своего собственного слова и мнения
А почему вы думаете, что мнение Японии должно совпадать с мнением РФ? С чего это вы так решили?
3
3
Ответить
Вадим Варенцов
Plaam-2
Я правильно понимаю, что если руководство и остальные члены правления компании поддержали определенное совместное решение, то это неправильно и нужно обязательно идти против коллектива, с которым ты успешно...
Смотрите какая штука Приведу пример. Украина несколько месяцев назад наежала на сяоми и требовала прекратить работу в России но сяоми их тактично послали. Почему вся Япония не так не относительно санкций, а полдакивает США. У Китайцев в этом отношении есть яйца.
1
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вадим Варенцов
Смотрите какая штука Приведу пример. Украина несколько месяцев назад наежала на сяоми и требовала прекратить работу в России но сяоми их тактично послали. Почему вся Япония не так не относительно санкций, а полдакивает США. У Китайцев в этом отношении есть яйца.
А разве Украина и Китай находятся в одной команде? Нет. А вот требование США и ЕС не поставлять РФ запчасти и не обслуживать авиапарк на своей территории - выполняется Китаем безогороворочно. Тоже самое касается поставок двигателей от дронов и самих дронов. Требование отключить российские банки от систем Юнион Пей на территории США и ЕС - выполняется Китаем чётко - вы не сможете воспользоваться китайской платежной системой в санкционных странах

Могу еще примеров привести, где со стороны Китая выполняются условия санкций, их полно
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
Plaam-2
А разве Украина и Китай находятся в одной команде? Нет. А вот требование США и ЕС не поставлять РФ запчасти и не обслуживать авиапарк на своей территории - выполняется Китаем безогороворочно. Тоже самое...
Выполняется ли? Большой вопрос Я не давно отцу на Крету заказывал стойки стабилизатора и шаровые попались немецкие фебест причём даже дешевле оригинальных корейских. Так что про выполняется это мимо Всё точно так же идёт с европы но через Китай В Эту же компанию можно и Турцию записать тоже послали всех нахрен и гонят санкционку через себя нам.Хотя члены нато вроде бы.
 
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Plaam-2
А почему вы думаете, что мнение Японии должно совпадать с мнением РФ? С чего это вы так решили?
а откуда такие выводы, что я так думаю? я говорю, что у каждого должно быть свое мнение, а японцам его просто навязывают, они просто марионетка, они будут делать в ущерб себе и в угоду хозяину. они уже и Хиросиму с Нагасаки забыли, считают, что это было правильно
 
2
Ответить
Вадим Варенцов
Plaam-2
А разве Украина и Китай находятся в одной команде? Нет. А вот требование США и ЕС не поставлять РФ запчасти и не обслуживать авиапарк на своей территории - выполняется Китаем безогороворочно. Тоже самое...
Кстати сдаётся мне что Украина наехала на Сяоми не сама а по велению Штатов. поэтому я этот случай и вспомнил что послав Украину китайцы послали и штаты .
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
fedel топорики
Юго-Восточная Азия, Африка, Австралия...
Ну Австралия мимо, а так да многие покупают, просто РФ один из крупнейших ринков и закрытие его конечно же скажется и непременно и значимо, но всё равно, как продавали так продавать, так что тут о чём спор не понятно.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
panzergto
Во-первых веста настолько же наша как и ларгус, то есть только шильдиком и тот в китае склепан.Во вторых веста с отваливающимся на ходу двигателем (даже статья была на дроме) это конкурент только Тойоте Платз!Но по надежности проигрывает даже деу матизу...
Ты сам себе чтоли отвечаешь??? Или я не догоняю что-то!??
 
 
Ответить
789524737
Nemec
Как раз пересел с гранты на кей кар, и места больше, удобства и безопасности. Так что на практике проверено, а не пустыми разговорами.
А у меня даже нет желания пересаживаться на это "чудо"! Так что и проверять не собираюсь!
Каждому свое!
1
2
Ответить
M1troFUN
Саратов
Я и до этого придерживался мнения, что у сузуки афигительные кейкары, вот и продажи в который раз это подтверждают) Надежные, по дизайну выделяются, едут уверенно. Надеюсь и у нас народ их распробует наконец. Катал как-то пару лет на альто, малец прикольный!
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Йцукен
а нафига они нужны? лучше 1,4 турбовый и 6мкпп
На фиг нужны музейная коробка передач и турбополторашка на обычном гражданском авто?
 
 
Ответить
555
Свободный
слава
Обсуждение было под статьёй что купили нового японцы
🤔Да?
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
panzergto
пусть делом докажут, что впускают миллионники. А то 40-50 тыс проедут и в Россию свой хлам привыкли сбагривать
Судя по твоим машинам - ездишь ты только на новых и всё миллионники
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
mixatankzor
Полный привод с автоматом когда будет?
В следующей пятилетке!
Но это не точно
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
torn357
Только нормальным расположением руля.....
Нормальному водителю пох с какой стороны руль.
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
Роман
Одни на маленьком острове живут, другие почти весь материк занимают.
Предлагаешь поделиться?
 
1
Ответить
15531495
Владивосток
ПУХ Минск
Так чего японцы их не берут тогда.Ни новые..ни трехлетнее?))))
Да просто далеко везти! Своим ходом не каждая доедет до Владивостокского порта🤣
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
mixatankzor
На фиг нужны музейная коробка передач и турбополторашка на обычном гражданском авто?
вот и я говорю, что не нужны музейные акпп.

а вот малолитражки для гражданского авто более чем достаточно, вряд ли кому то нужно 200+ лошадей для повседневной эксплуатации
 
1
Ответить
слава
Красноярск
555
🤔Да?
Ну
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Йцукен
вот и я говорю, что не нужны музейные акпп.

а вот малолитражки для гражданского авто более чем достаточно, вряд ли кому то нужно 200+ лошадей для повседневной эксплуатации
Если Вы хотите теребонькать своему автомобилю, это исключительно Ваша прихоть. Музейная дёргалка уже безнадёжно устарела. Да и с ней ударные нагрузки на двигатель и трансмиссию выше.

А на фиг нужна турбина авто для повседневной эксплуатации? Лучше человеческий атмосферный мотор, объемом 1.8-2 литра, мощностью 130-150 л.с.. И полный привод, чтобы зимой не плакать беспомощно на спусках, как это делают моноприводные при каждом снегопаде.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
M1troFUN
Я и до этого придерживался мнения, что у сузуки афигительные кейкары, вот и продажи в который раз это подтверждают) Надежные, по дизайну выделяются, едут уверенно. Надеюсь и у нас народ их распробует наконец. Катал как-то пару лет на альто, малец прикольный!
пусть и малец, да какой шустрый и маневренный. в городе на нем вообще отлично.
и довольно таки просторный, несмотря на его внешнюю компактность.
короче мне тоже альто зашел, качество и правда отличное
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
mixatankzor
Если Вы хотите теребонькать своему автомобилю, это исключительно Ваша прихоть. Музейная дёргалка уже безнадёжно устарела. Да и с ней ударные нагрузки на двигатель и трансмиссию выше. А на фиг нужна...
турбина для экономии топлива и увеличения мощности, те же ваговские человеческие малолитражки выдают по 180-220 в стоке, а не 130-150. ПП от рельефа местности зависит, у нас в городе это бесполезная штука
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Orlick
где аргументы что лучше ?
Для наших дорог только клиренсом
 
 
Ответить