Президент РФ заявил, что чиновники должны ездить только на отечественных авто

Президент РФ заявил, что чиновники должны ездить только на отечественных авто

03 Августа 2023 | 17016 просмотров

Президент РФ Владимир Путин 3 августа поделился своим мнением по вопросу служебных автомобилей для чиновников. На совещании с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности глава государства заявил, что все госучреждения должны закупать машины только российского производства.

«Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить [закупки], сделать упор, по сути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных машинах», — заявил Путин. Он добавил, что России необходимо развивать собственные автомобильные бренды.

Сам президент РФ с 2018 года использует в качестве служебного автомобиля бронированные лимузины Aurus Senat.

18 июля сообщалось о том, что администрация Санкт-Петербурга уже в 2024-м начнет массово заменять служебные машины в автопарках региональных госведомств — иномарки станут списывать, а вместо них закупать седаны Lada сборки бывшего российского завода Nissan. Вероятно, подразумевается ребрендированная версия лифтбека FAW Bestune B70, выпуск которого планируется наладить в Северной столице в течение нескольких месяцев.

Лимузин ГАЗ-14 «Чайка», широко использовавшийся в качестве служебного авто для крупных чиновников СССР. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Ну ну …..
447
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2228
видать производство Аурусов совсем загибается =))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
443
37
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
всем по аурусу
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
177
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
В стране, где нет автопрома, эта идея обречена на успех.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
734
33
Ответить
9303887
и это авто - лада гранта в минималке!
442
7
Ответить
    
Сообщений: 1321
А на шахирезаде плавать должен только он?
271
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Ну очередные громкие слова дедушки... Так-то и ездили почти все на авто "сборки РФ" - Камри всякие, БМВ, Шкоды, так-то могли бы и ездить до окончания жизненного цикла, но нет, щас попилят денег вновь, тока уже на Китайских повозках...
430
40
Ответить
6206848
Чаплыгин
Москвичей на Москвич
Петербуржцев на Руссо Балт (лада фав)
Нижегородцев на Волгу (цунзцы)
Казанцев на Камаз
Вот самарцев жалко
295
14
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4129
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
341
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 504
Где то я это уже слышал)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
238
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
Я только за, пусть чиновники передвигаются на вестах и думают как помочь разработать нормальные тачки, более того
Чиновников обязать и в личное пользование покупать только отечественное!!!!
262
11
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Да уж, он любит заявлять
337
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мерс был только у Высоцкого и Брежнева
Да будет так
143
10
Ответить
  
Сообщений: 15787
Значит отечественных китайских автомобилей станет ещё больше??))
Продам уши от мертвого осла.
236
5
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
Всё правильно.
Лучше поздно, чем никогда
44
118
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
В этот раз все серьезно, тогда какой то вицепремьеришко был, царствие ему небесное
37
115
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Путин: Чиновники должны ездить на новых отечественных китайских автомобилях. Так сказал Большой Брат Си.
279
13
Ответить
6206848
Чаплыгин
А Москвич что то знал...
73
4
Ответить
Nitroglycerin
Прилепят на мерса шильдик вазотаза и васякот.
77
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
Видимо, не за горами выпуск на АЗЛК "отечественного" Tank 500 .. тьфу.. Москвич 500
137
6
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
Иномарки будут выставлять на аукционы?
43
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 967
ну да, и будут ездить чиновники не на мерсах и бмв ,а на топовом эксиде, "джо ляне" и т.д. за 4-5-6 лямов и разницы не почувствуют а работяги будут вкалывать 10 лет в кредит за весточку в 1,7 ляма ,ведь ездить на японце за лям без кредитов неееее нельзя вы шоо они ж враги
TITAN
167
6
Ответить
28841875
"и все чиновники страны должны ездить на отечественных машинах»....
"Вероятно, подразумевается ребрендированная версия лифтбека FAW Bestune B70, выпуск которого планируется наладить в Северной столице в течение нескольких месяцев."
Все все понимают, но надо соблюсти.... Типа чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость, доли в бизнесе- так они это на жн, детей, любовниц, друзей...
Вот так и живем ((((.....
110
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Очередное заявление, на сколько громкое, на столько и ничтожное...
168
12
Ответить
     
Сообщений: 2296
"и все чиновники страны должны ездить на отечественных машинах"

Вы утиль отмените для гос закупок хотя бы... бюджетные деньги сэкономить
52
4
Ответить
27752143
Хабаровск
Правильно!!!! Выгнать этих жиробасов из мерседесов!!!! На уазики пересадить дермоедов!
77
10
Ответить
Sergey409
Артём
Много чего данный товарищ заявлял. Ничего не сбылось))
208
11
Ответить
   
Сообщений: 20402
а корги чиновников должны летать только на отечественных бизнес джетах
117
4
Ответить
Androw
Самара
Помните при Ельцине, один либерал тоже хотел всех на Волги пересадить...
Вот фамилию не вспомню никак
31
82
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Ааа, выборы же скоро...
83
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ну раз президент сказал... Тогда всех на Ниву Легенд чинуш этих пересадить! (у него кстати тоже такая есть с прицепом!) И пускай ездят ... на ОТЕЧЕСТВЕННОМ автомобиле! А кому нужен МИНИВЭН , ... , пускай на Буханке х...ездят!
п.с.№1. Вместо троеточий подставьте нецензурные слова.
п.с.№2. Конечно же их пересадят за наши деньги на отечественных Китайцев на базе Мазды лохматых годов!
85
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
Поправочка - на отечественных китайских авто.
58
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 234
Поживем, посмотрим.
11
19
Ответить
Andrey
Севастополь
Даже спросить не о чем.
30
2
Ответить
6089797
А я не против покупки зарубежных авто, просто надо оставить лимиты по деньгам прежние
---
С 1 января 2016 года для российских чиновников впервые вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета. Руководители в ранге министра и замминистра не смогут передвигаться на машинах дороже 2,5 млн руб. и мощностью более 200 л.с. Руководители подразделений ведомств смогут рассчитывать лишь на автомобиль не дороже 1,5 млн руб. Помимо машин аналогичные ограничения введены и для других закупок.
76
3
Ответить
27543455
Находка
6089797
А я не против покупки зарубежных авто, просто надо оставить лимиты по деньгам прежние --- С 1 января 2016 года для российских чиновников впервые вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета....
Уже поди не действует сей лимит , втихоря отменили , иначе им светят максимум УАЗы да гранты
43
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2748
дак они и ездят на отечественных, бмв 7 же у нас выпускают
5
36
Ответить
Роман
Красноярск
Не нету столько авто
31
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Попробуйте остаться вежливыми после прочтения данной новости и не пишите гневные комментарии! Лучше шутками комментируйте!
44
11
Ответить
Александр
Ордынское
Заявить не значит пересадить)))
49
2
Ответить
26124820
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
Тогда хоть Волга была , а сейчас что ?
34
1
Ответить
 
Сообщений: 6023
Зачем им вообще что-либо предоставлять. Зарплаты хватает и на автомобиль и на оплату парковки
61
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А если у чиновника есть второе гражданство, он имеет право выбрать отечество и соответственно автопроизводителя?)
60
4
Ответить
19984677
Иркутск
наверно расходы на такси будут меньше чем содержание авто и штата водителей?
39
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 436
Никаких Москвичей c переклеенными шильдиками, только LADA и UAZ!
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
53
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
"должно быть" будет выполнено с тем же успехом, что и все остальные "должно", то есть никак, потому что неизвестно кому оно должно и когда. где ответственные, исполнители и сроки?
caldina st195 Aerial, carina st215
43
1
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Товарищ с тобой понятно все уже лет так 10, а за последние 2 так и вовсе. Импорт, говорит, должен быть, а где он простите теперь этот импорт? И опять что-то должно быть... А почему за 23 года до сих пор у нас не так, как должно быть.
86
5
Ответить
artem
Томск
Все правильно ,они и сейчас ездят на отечественных,только отечество не наше 😂
57
1
Ответить
   
Сообщений: 20402
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
Путин призвал закупать для чиновников только российские авто.

Апрель 2012.
Путин призвал закупать для чиновников только российские авто.

Август 2023.
Путин призвал закупать для чиновников только российские авто.
163
4
Ответить
28527648
Москва
Androw
Помните при Ельцине, один либерал тоже хотел всех на Волги пересадить...
Вот фамилию не вспомню никак
Очень хорошая тренировка памяти - взять задачник по элементарной математике, открыть на рандомной странице и решить первые 10 задач - прекрасно восстанавливает!
16
21
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2611
Лады и Москвичи не кому продавать?
35
1
Ответить
10669608
Магадан
и никаких китайский москвичей и прочего китайпрома! гранта, веста и уазики !
36
1
Ответить
SS 777
Павловск
А после марта 24 года, снова на Maybach и rolls-royce. 🤭
45
2
Ответить
SS 777
Павловск
КУДРЯШКИ
А если у чиновника есть второе гражданство, он имеет право выбрать отечество и соответственно автопроизводителя?)
Без если.
21
2
Ответить
10669608
Магадан
и пусть на свою зп покупают, а не на налоги граждан
47
2
Ответить
123
Советская Гавань
Александр.....
Поправочка - на отечественных китайских авто.
Многие чиновники больше чем на телегу без лошади не заслужили.
58
1
Ответить
SS 777
Павловск
Ездить на Российских авто, ходить на российских яхтах, летать на российских самолётах и вертолётах. 🤭
45
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
вчера видел, как главный судья томской обл, садился и ездит на служебной гранте черной, ни какой лишней тонировки ничего
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
13
34
Ответить
777
Хабаровск
И яхты отечественного производства покупать
28
2
Ответить
 
Советский
Сообщений: 173
Специально для них будет логн веста ляма с китайским вариком за 3,5 мульта, но с вазовским движком, пусть прочувствуют всю мощь отечественного автопрома LOL
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
16
3
Ответить
123
Советская Гавань
КУДРЯШКИ
Попробуйте остаться вежливыми после прочтения данной новости и не пишите гневные комментарии! Лучше шутками комментируйте!
При Николае || за гневную критику власти15 лет каторги давали.
10
36
Ответить
123
Советская Гавань
КУДРЯШКИ
А если у чиновника есть второе гражданство, он имеет право выбрать отечество и соответственно автопроизводителя?)
Конечно.
17
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
Не слушаются!)
п.с.Сарказм!
49
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
123
Многие чиновники больше чем на телегу без лошади не заслужили.
Большинство заслужили только обоз! Лошадь должна быть положена за заслуги перед народом!
30
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4736
Сейчас они влупят в создание отечественных авто из немецких и японских зап.частей столько деньжищь, что можно было пол страны больниц и школ отремонтировать. Популизм дело тонкое. Тем временем дефицит машин и спец. техники в стране нарастает, на Дальнем Востоке уже нечем чистить снег, вывозить мусор.
32
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Androw
Помните при Ельцине, один либерал тоже хотел всех на Волги пересадить...
Вот фамилию не вспомню никак
Ну там и Лужков всех на Москвичи загонял. История имеет свойства спирали
24
2
Ответить
22046980
Они конечно сразу взяли под козырёк, и побежали. ))
21
1
Ответить
8614779
Казанская
Общественный транспорт , для чинуш самое то..Какого жнтим транспорт слуюебный нужон...Все дела могут и в пешем порядке решать.. А то привыкли за счет наролеых денег передвигаться, и кушать вкусно..
18
1
Ответить
28841875
Androw
Помните при Ельцине, один либерал тоже хотел всех на Волги пересадить...
Вот фамилию не вспомню никак
Мда... Какие замысловатые кружева плетт история
11
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13816
Он много чего заявлял :
Не менять Конституцию
Удвоить ВВП за десять лет
Не повышать пенсионный возраст
Повысить налоги для богатых
Остановить рост цен на бензин
Не вводить обязательную вакцинацию
Не проводить мобилизацию
И много чего еще, список не полон.
Стоит ли верить очередным заявлениям ?
114
5
Ответить
28841875
Евгений408
Поживем, посмотрим.
Ну.. Те, кто поживут- посмотрят
27
1
Ответить
28841875
HIMDEN
дак они и ездят на отечественных, бмв 7 же у нас выпускают
Здравствуйте, человек из прошлого!
22
2
Ответить
АМК
Кстати да. У Ауруса Комендант неплохая ходовка и просторный салон. Движок ЗМЗ V8 от ПАЗика туда под капот легко встанет. Надежный тяговитый, под любой бензин или газ. Можно даже на охлаждайку не тратиться - ведро на фаркоп и из любой речки можно долить. И отремонтировать в любом селе.
29
1
Ответить
888
Иркутск
не прошло и 30 лет правления как решили отечественное развивать)))
24
1
Ответить
     
Сообщений: 2296
КУДРЯШКИ
Ну раз президент сказал... Тогда всех на Ниву Легенд чинуш этих пересадить! (у него кстати тоже такая есть с прицепом!) И пускай ездят ... на ОТЕЧЕСТВЕННОМ автомобиле! А кому нужен МИНИВЭН , ... , пускай...
Минивэн для народа - буханка ; минивэн для барина - соболь )
17
2
Ответить
9099401
AlexW
Он много чего заявлял : Не менять Конституцию Удвоить ВВП за десять лет Не повышать пенсионный возраст Повысить налоги для богатых Остановить рост цен на бензин Не вводить обязательную вакцинацию...
"Не вводить обязательную вакцинацию"
Она и не была обязательной, я ни разу не прививался например. При прессинге на работе сказал - увольняйте, если хотите, но колоться не буду.
Никто не заставил силой. Я и не болел даже.
"Не проводить мобилизацию"
Всеобщую мобилизацию, да. Её и не было. Мобилизовали тех, кто имеет военный опыт и реально может пригодиться - такие на фронте нужны. Да еще и по 250к им платят. Все лучше, чем охранником в пятерочке работать за 20 тыр.
Про "остановить рост цен на бензин", "увеличить ВВП" и другие сказки про розовых пони я даже говорить не буду, любой нормальный адекватный человек понимает, что это не реально.

Я не топлю за Систему, но следует помнить, что свинья грязи везде найдет. Смотрите шире на вещи.
10
96
Ответить
   
Сообщений: 595
а зачем чиновникам служебные авто для каких надобностей или за какие особые заслуги? на службу они могут и на трамвайчиках поездить.. на крайняк на ЛИЧНОМ отечественном китайском авто, купленном на собственные личные средства какие позволяют.
ведь остальные граждане именно так и поступают, хотя и являются основным источником средств для покупок "служебного транспорта"..
особенно удивила недавняя новость, что на балансе Адм. города есть катера и яхты для "представительских нужд" - т.е. попросту для побухать и покуражиться на выходных с приближенными корешами.
45
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11116
10669608
и никаких китайский москвичей и прочего китайпрома! гранта, веста и уазики !
Москвичи и Хавалы по птс произведены в России, значит они отечественные
3
19
Ответить
на чем будут ездить чинуши всем плевать. я бы их вообще обязал ездить на общественном транспорте. главное чтобы ВАЗ заменил Гранту, Ларгус на новые Искру и преемник Ларгуса (на базе Искры). но опять все упирается в курс рубля. надо уже поднимать вопрос о привлечении к ответственности чинуш ЦБ РФ, иначе даже Гранта может стать "элитным" авто в РФ
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2296
26124820
Тогда хоть Волга была , а сейчас что ?
Ну кстати да, какая то часть денег (вряд ли все) дошла бы до завода, который выпускал машину средней паршивости, но реально свою от и до
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6760
уже 15 лет как не верю правительству как и новостям по тв-каждый год только хуже.далеко ходить не надо-за ОСАГО уже по 10т.р. плачу хотя езжу без аварий.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
36
2
Ответить
t
Томск
AlexW
Он много чего заявлял : Не менять Конституцию Удвоить ВВП за десять лет Не повышать пенсионный возраст Повысить налоги для богатых Остановить рост цен на бензин Не вводить обязательную вакцинацию...
А ещё он очень озабочен ростом цен на бензин,продукты и разгулом коррупции.
59
2
Ответить
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
как-будто время остановилось, мы будем вечно молодыми ...
19
7
Ответить
Sergey Alexandrovich
вот есть две страны китай и россия, а есть другие две страны это сша и канада...вторые разве на своем гоняют? они все тащут из сша ...
3
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3923
Сказал как отрезал
4
6
Ответить
GURAN
Иркутск
Он до уха, чего заявлял....
30
1
Ответить
Роман
Не нету столько авто
Тогда лучше чиновников подкоротить?
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4549
А пачему он и его прихвостни ездят на бронированных автомобилях? Их же все любят и боготворят. Они же все делают правильно. Неужели кто-то желает зла этим светлым людям? Или они что-то делают не правильно?
37
8
Ответить
9303887
t
А ещё он очень озабочен ростом цен на бензин,продукты и разгулом коррупции.
возможно он искренне уверен, что в стране всё зашибись, потому что о ситуации в стране узнает только из телевизора или от своих слуг )))
32
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Весь сюрреализм заключается в том, что они сделали сборную солянку для понтовых пацанов за очень дорого.
Но другие сегменты рынка ездят с уродскими рулями, без подушек, АБС и красятся в 4 цвета теперь.
10
3
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2149
MercedesRUSSIA
Путин: Чиновники должны ездить на новых отечественных китайских автомобилях. Так сказал Большой Брат Си.
Партия гордится тобой! +15 социальный рейтинг, кошкажена и миска рис. Мудрый товарищ Xi жмёт рука человек
15
3
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2149
Nitroglycerin
Прилепят на мерса шильдик вазотаза и васякот.
Мерса? )))
 
3
Ответить
Александр
Рубцовск
Вася Залесный
Сейчас они влупят в создание отечественных авто из немецких и японских зап.частей столько деньжищь, что можно было пол страны больниц и школ отремонтировать. Популизм дело тонкое. Тем временем дефицит...
китайцев отменили?
3
2
Ответить
АМК
<Strelok>
А пачему он и его прихвостни ездят на бронированных автомобилях? Их же все любят и боготворят. Они же все делают правильно. Неужели кто-то желает зла этим светлым людям? Или они что-то делают не правильно?
Расскажи это Синдзо Абе, Улофу Пальмэ и Джону Кеннеди.
9
21
Ответить
13658889
Якутск
Кроме шуток.Поднимется ли качество запасных частей? в частности на уазы.Хорошо бы если так
4
4
Ответить
Nitroglycerin
SDY
Мерса? )))
А что не так? Буквы не знакомые?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5207
Посмотрим .... если кроме слов это обретёт форму - я только за.
5
4
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2149
Nitroglycerin
А что не так? Буквы не знакомые?
Название какое-то... Не отечественное сейчас отечественное производство должно звучать как "чунгачанга"
13
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2424
Проходили эту тему,потом Камри БМВ и Мерседесы нашими марками оказались
Каждому своё
16
1
Ответить
t
Томск
9303887
возможно он искренне уверен, что в стране всё зашибись, потому что о ситуации в стране узнает только из телевизора или от своих слуг )))
Про рост тарифов ЖКХ забыл.
17
2
Ответить
Роман
Тюкалинск
Поддержим китайского производителя
7
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Sergey409
Много чего данный товарищ заявлял. Ничего не сбылось))
Прям уж ни чего? Совсем?
3
11
Ответить
Александр
Новосибирск
6089797
А я не против покупки зарубежных авто, просто надо оставить лимиты по деньгам прежние --- С 1 января 2016 года для российских чиновников впервые вводится лимит на покупку автомобилей за счет бюджета....
Не действуют эти ограничения. Я работал в некоторой структуре и там просто купили автомобиль дороже и мощнее лимита, но на подведомственное предприятие (формально так можно).
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
snikulin-78
вчера видел, как главный судья томской обл, садился и ездит на служебной гранте черной, ни какой лишней тонировки ничего
Возможно, но у обл. правительства другие машины
4
1
Ответить
Альберт
Уфа
6206848
Москвичей на Москвич
Петербуржцев на Руссо Балт (лада фав)
Нижегородцев на Волгу (цунзцы)
Казанцев на Камаз
Вот самарцев жалко
КамАЗ в Челнах собирают
1
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
Цирк уехал….
13
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Показуха.
11
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Аурус восьмиклоп. Или буханка люкс.
Ничего же больше своего нет....
5
2
Ответить
10509930
Симферополь
Должны но не обязаны.
4
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Так других и нет уже))) Только "отечественные", только родные китайские!
5
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Альберт
КамАЗ в Челнах собирают
Но в Татарстане?
А Казань столица чего?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17946
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
Немцов говорил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17946
Androw
Помните при Ельцине, один либерал тоже хотел всех на Волги пересадить...
Вот фамилию не вспомню никак
Немцов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Ну заявил и чё? Будут на отечественных ездить или нет?
3
1
Ответить
Павел
Томск
DemolitionHuman
Товарищ с тобой понятно все уже лет так 10, а за последние 2 так и вовсе. Импорт, говорит, должен быть, а где он простите теперь этот импорт? И опять что-то должно быть... А почему за 23 года до сих пор у нас не так, как должно быть.
Это все в планах на 2024-2030 годы
 
3
Ответить
11313864
Москва
ВладимВасилич отжег напалмом.
У наших заж.равшихся чиновников, когнитивный диссонанс случится:
с БМВ или Мерина - да на отечественную повозку с китайским душком.
7
1
Ответить
11313864
Москва
123
При Николае || за гневную критику власти15 лет каторги давали.
А сейчас, за то же деяние - можно на четвертной налипнуть
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2250
Чиновники сами разберутся, на чем им ездить.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
13
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1032
Роман
Не нету столько авто
Вот так чиновников развелось, что даже ВАЗ не тянет всех обеспечить автомобилями , расплодил этот самый заявитель, бюрократов, так а закупать этим бюрократам автомобили будут тоже за бюджетные средства , иномарки по родственникам растусуют а им за госсчет другие автомобили закупят , отлично устроились в кривии
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 403
Проверить тотально на полиграфе всех чиновников на предмет коррупционных преступлений, а потом в качестве наказания пересадить на гранту. Думаю результат будет близок к 100%.
5
2
Ответить
Ilia Vkhrshev
Простым то людям грант не хватает, а он чиновникам хочет раздать, нет уж пусть на китайцах страдают.
1
7
Ответить
25846971
Челябинск
6206848
Москвичей на Москвич
Петербуржцев на Руссо Балт (лада фав)
Нижегородцев на Волгу (цунзцы)
Казанцев на Камаз
Вот самарцев жалко
Челябинцев на Т-34
6
2
Ответить
CCCP2013
Всем по Атому?
2
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Чиновники должны ездить на общественном транспорте. А если хотят на автомобиле, то пускай из зарплаты за свой счёт а не за бюджетный покупают, как все остальные люди.
22
1
Ответить
Savik
КУДРЯШКИ
А если у чиновника есть второе гражданство, он имеет право выбрать отечество и соответственно автопроизводителя?)
Ты прямо сейчас описал Роттенбергов
7
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Скорее всего китайские хозяева сказали.
Всем пересесть на китайское авто !!!
6
4
Ответить
27543455
Находка
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
Нас с экрана заклинала говорящая башка , всё нормально все ништяк, всё нормально всё ништяк
5
2
Ответить
Сергей
Всё правильно.
Лучше поздно, чем никогда
«Такой большой, а в сказки веришь» 😂
6
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Ну раз президент сказал... Тогда всех на Ниву Легенд чинуш этих пересадить! (у него кстати тоже такая есть с прицепом!) И пускай ездят ... на ОТЕЧЕСТВЕННОМ автомобиле! А кому нужен МИНИВЭН , ... , пускай...
На базе Мазды )) Их пересадят на самых лучших китайцев, которые на самых современных платформах
3
2
Ответить
snikulin-78
вчера видел, как главный судья томской обл, садился и ездит на служебной гранте черной, ни какой лишней тонировки ничего
Сказочник вы фантастический )
8
2
Ответить
9099401
"Не вводить обязательную вакцинацию" Она и не была обязательной, я ни разу не прививался например. При прессинге на работе сказал - увольняйте, если хотите, но колоться не буду. Никто не заставил...
Боже, что ты несёшь…
15
3
Ответить
28340040
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
Вам нужны. Своевременные меры поддержки.
1
1
Ответить
123
Советская Гавань
11313864
А сейчас, за то же деяние - можно на четвертной налипнуть
История повторяется.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20250
На газелях, буханках и грантах.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Круговорот заявлений в россии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
28841875
"и все чиновники страны должны ездить на отечественных машинах».... "Вероятно, подразумевается ребрендированная версия лифтбека FAW Bestune B70, выпуск которого планируется наладить в Северной...
А когда тут было по другому?
У барина тройка, у партийного чиновника волга, у современного самый дорогой немец, ну подумаешь будет самый дорогой китаец..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Чиновникам нужно бюджетное средство передвижения - сейчас это Гранта для юга и Нива для севера. Нужно затянуть пояса
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
 
Ответить
13035703
Артём
mymind
Посмотрим .... если кроме слов это обретёт форму - я только за.
За чей Щёт банкет? Впрочем об этом глупо спрашивать.... Одобрямсы всё равно рады.
7
 
Ответить
19094074
Первомайский
Немцов хотел пересадить на "Волги". Дело плохо кончилось.
3
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
В Госдуме назвали Lada неподходящими для губернаторов машинами Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/51183412/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А вы, челядь, знайте свое место 🤣🤣🤣🤣
6
 
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
Зачем им вообще служебные авто, это машины, заражи, водители и тд. Пусть пользуются яндекс такси, это будет дешевле в 1000 раз.
А оплачивается это все же с бюджета.
6
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Голословные лозунги, популизм и не более. О каких отечественных авто, идёт речь? Об УАЗе буханке, аурисе и весте? Так УАЗы - это позапрошлый век, да ещё и не экономичный, аурисов на всех не хватит, а в весту далеко не каждый чиновник влезет...
7
 
Ответить
Yury Siberia
Шо, опять? Тем временем наши областные чиновники пересаживаются на лендкруюзеры 300 по тихоньку. Странно, что не уазики
5
 
Ответить
 
Сообщений: 157
Видимо почин Немцова пкпкдивает второе рождение. И это замечательно. Чтобы и кто как не брызгал слюной от ярости это очень хорошая новость !!!!
Хау, я все сказал.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6952
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
Так они и ездили, БМВ из Калининграда, Камри, Ниссаны и Форды из Питера. Мерседес под эти темы даже завод в Подмоскве открывал.
Ничего из Тольятти. Собственно - даже топы Автоваза на своих поделках лет 15 уже не ездят, что говорит о высоком качестве и потребительских свойствах продукции.
А все что не российской сборки - так оно не закупалось а бралось в лизинг или в аренду. Вот губернаторы и мэры богатых регионов со своими Ланд Крузерами и Лексусами слегка выбивались из струи.
Пока президент под личный контроль не возьмет или очень ответственного и честного ответственного сотрудника не назначит (где бы такого взять) - ничего не поменяется.
Но как говорил Б.Титомир (Известный философ современности) - "Пипл хавает".
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Ждём возраждение марки "ВОЛГА" - шильдик отечественный, сборочный конвейер отечественный, а машино-комплекты премиум класса из ....
Стратегия развития!)))
2
1
Ответить
Да ну сколько можно то...Дром, даже не стоило это выносить в новость.
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1955
Помоему подобные заявления уже были ... только вот кому они адресованы? чиновники ездили на импортных так и ездят...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Сергей Петровича
Помоему подобные заявления уже были ... только вот кому они адресованы? чиновники ездили на импортных так и ездят...
те, кто это начинал, как минмум карьерой поплатились, а кто-то и ......(Немцов, Фургал, Евдокимов, Авксентьева)
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Ну вот пусть президент и чиновники ездят на отечественных автомобилях. А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ хотят ездить на импортных автомобилях.
4
 
Ответить
Splif
Москва
Еще надо хранить наворованное только в рублях и в России
6
 
Ответить
Дима
Пермь
de_TRUENO
ну да, и будут ездить чиновники не на мерсах и бмв ,а на топовом эксиде, "джо ляне" и т.д. за 4-5-6 лямов и разницы не почувствуют а работяги будут вкалывать 10 лет в кредит за весточку в 1,7 ляма ,ведь ездить на японце за лям без кредитов неееее нельзя вы шоо они ж враги
Стань чиновником, пересядь на эксид)
1
2
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Какой % отечественных компонентов должен быть в отечественном авто не уточнили? Даже скотч двусторонний и эмблемы делать не научились еще
3
 
Ответить
9099401
Валерий Стенин
Боже, что ты несёшь…
Бога не приплетайте сюда, он тут не при чем ))) впрочем, когда нечего ответить, Ваша фраза вполне подойдет.
 
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 124
"Президент РФ заявил, что чиновники должны ездить только на отечественных авто"

Один вице-премьер как-то заявил, что на Волги всех чиновников обяжет пересесть, а его потом 2015 году убили...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
1
 
Ответить
Дмитрий
KanzaS
Я это уже слышал.....лет ....дцать назад...... склероз , не ? у меня канешно ?
Не склероз. Автора тех строк на мосту застрелили
1
 
Ответить
Кот
Тюмень
Если убрать из предложения "должно быть" я бы поверил))
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Москвич Иван Калита» и Князь Владимир были созданы при Лужкове для перевозки членов партии... где они?
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей
Москвич Иван Калита» и Князь Владимир были созданы при Лужкове для перевозки членов партии... где они?
там же где и оригинальный Москвич.
5
 
Ответить
Станислав Саутенков
Дед скоро будет на катафалке ездить отечественном
4
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 18011
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
эта музыка будет вечной (с)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
 
Ответить
Антон
Якутск
Нуачо, возродим конезаводы, брички научимся колотить. А там и двуколки с рыдванами подтянутся.
2
 
Ответить
8672353
Иркутск
Ездить будут на китайских авто, похоже для этого типа, китай и есть отечество.
2
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11609
С такими ценами скоро никто кроме них и не будет ездить на этих авто. Точнее две категории, чиновники и олигархи.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11609
Интересно, на месте микрорайона, возродят бездарно спущенный на ветер завод ЗИЛ. Москвич ведь пусть в виде шильдика на китайце, возродили...
1
 
Ответить
Алексей
Красноярск
лет так 5 или 8 надо было так сказать )))))))))))))) сейчас то и чиновники не против
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26510
Немцов этого не говорил 26 лет назад.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Валерий Стенин
Сказочник вы фантастический )
ваше дело верить или нет, но сам вчера опупел, общаясь с его водилой, да и видел как он на этом поехал
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
9303887
и это авто - лада гранта в минималке!
АвтоВАЗ НЕ Отечественное!
произведено частной собственностью а не Отечеством !!
 
2
Ответить
snikulin-78
ваше дело верить или нет, но сам вчера опупел, общаясь с его водилой, да и видел как он на этом поехал
Ну ок, но таких единицы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
какой молодец.. надо не останавливаться на достигнутом и потребовать, чтобы они получали МРОТ жили на этот МРОТ, если у них это получится, ведь как мы знаем 17000 - это вполне себе средний класс
2
1
Ответить
Евген 142
Кемерово
rodmai_nogovitsyn
Иномарки будут выставлять на аукционы?
Они их быстренько по себе разберут, а через .... месяцев когда всё утихнит новые госзакупки для чиновников.
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
rubikon
всем по аурусу
Да не
Всем - по барабану!
Так как - такое уже было и не раз
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
SandroNN
"и все чиновники страны должны ездить на отечественных машинах"

Вы утиль отмените для гос закупок хотя бы... бюджетные деньги сэкономить
Зачем им их экономить?😳
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
DemolitionHuman
Товарищ с тобой понятно все уже лет так 10, а за последние 2 так и вовсе. Импорт, говорит, должен быть, а где он простите теперь этот импорт? И опять что-то должно быть... А почему за 23 года до сих пор у нас не так, как должно быть.
Это у нас - не так!
А у них всё так как должно быть
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
👏👏👏🤣👍
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
snikulin-78
вчера видел, как главный судья томской обл, садился и ездит на служебной гранте черной, ни какой лишней тонировки ничего
Сам - за рулем?
Может это была пиар компания?
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
Вася Залесный
Сейчас они влупят в создание отечественных авто из немецких и японских зап.частей столько деньжищь, что можно было пол страны больниц и школ отремонтировать. Популизм дело тонкое. Тем временем дефицит...
На Дальнем Востоке - всё по-прежнему - хорошо!
Не выдумывай
 
1
Ответить
15531495
Владивосток
mymind
Посмотрим .... если кроме слов это обретёт форму - я только за.
Вы наверно слишком молоды?
Тогда читайте коменты выше
Всё это уже было
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
КУДРЯШКИ
Попробуйте остаться вежливыми после прочтения данной новости и не пишите гневные комментарии! Лучше шутками комментируйте!
... Так года полтора как - "Эзопов язык" в ходу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7288
Александр
Заявить не значит пересадить)))
... Не, по другому : - Заявить нельзя пересадить. И думай,где запятую поставят.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
Правдаматка
Уват
Отечественные это какие считаются ?китайский москвич?
1
 
Ответить
28469828
Новосибирск
чё толку что говорит,давно верить нельзя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
Conway
В стране, где нет автопрома, эта идея обречена на успех.
Китайцы и мечтать не могли о таком успехе.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
rodmai_nogovitsyn
Иномарки будут выставлять на аукционы?
Ага, сейчас. Уже распределено всё.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
DemolitionHuman
Товарищ с тобой понятно все уже лет так 10, а за последние 2 так и вовсе. Импорт, говорит, должен быть, а где он простите теперь этот импорт? И опять что-то должно быть... А почему за 23 года до сих пор у нас не так, как должно быть.
Всё идёт по плану, нужно просто потерпеть 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
Paranoik
осталось узнать кого он призывает

Декабрь 2008.
🤣🤣🤣👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
9099401
"Не вводить обязательную вакцинацию" Она и не была обязательной, я ни разу не прививался например. При прессинге на работе сказал - увольняйте, если хотите, но колоться не буду. Никто не заставил...
Свои пятнадцать копеек ты заработал.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
сибирь-
уже 15 лет как не верю правительству как и новостям по тв-каждый год только хуже.далеко ходить не надо-за ОСАГО уже по 10т.р. плачу хотя езжу без аварий.
Всего-то 15?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
mymind
Посмотрим .... если кроме слов это обретёт форму - я только за.
Тебе сколько лет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8521
Oloffff
Прям уж ни чего? Совсем?
Ну так просвяти нас.
1
 
Ответить
     
Малый
Сообщений: 71
Conway
В стране, где нет автопрома, эта идея обречена на успех.
С Китаем по рукам хлопнули - "Вы нам рисовозки под маркой Лада, а сбыт мы обеспечим!". За свои в здравом уме никто брать не станет, а за бюджетные, как за здрасте.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2843
skyrood
видать производство Аурусов совсем загибается =))
А там а аурусе есть вообще что-то русское? Помнится даже для чаек намкузов шведскую сталь заказывали.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
9099401
Vi RUS
Свои пятнадцать копеек ты заработал.
Еще бы знать, где их получить )))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8521
9099401
Еще бы знать, где их получить )))
Где и раньше получал.
 
 
Ответить
16609627
Татарск
Это делается для того что б русский народ весь на москвичи пересадить .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Vi RUS
Ну так просвяти нас.
Человеку каждый день пишущему комментарии на этом сайте , не составит труда, узнать об этом самостоятельно.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8521
Oloffff
Человеку каждый день пишущему комментарии на этом сайте , не составит труда, узнать об этом самостоятельно.
Ясно, слился. Другого и не ожидал.
1
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 21
А что есть отчественное? , т.е. Москвич? Ну тогда они и ездили на отечественных Мерсах и БМВ, которые тут и собирались же
Мой отзыв: Ford Focus 2010
 
 
Ответить
kivik89
Шахтёрск
Опять нагрузка на бюджет страны. Интересно, как они списывать люксовые тачки будут. На аукцион может быть?
 
 
Ответить
19627591
Действительно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
15531495
Сам - за рулем?
Может это была пиар компания?
нет, у него есть водитель
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить