Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Санкт-Петербурге чиновников пересадят на Лады

В Санкт-Петербурге чиновников пересадят на Лады

19 Июля 2023 | 6278 просмотров

Власти Санкт-Петербурга уже в 2024 году начнут заменять служебные машины в автопарках региональных госведомств. Вместо иномарок станут закупать Лады, об этом в интервью редакции радиостанции «КП» 18 июля заявил спикер Заксобрания Северной столицы Александр Бельский.

Из его слов следует, что чиновники получат некие новые седаны Lada сборки бывшего российского завода Nissan. Вероятно, подразумевается ребрендированная версия лифтбека FAW Bestune B70. Вряд ли Бельский имеет в виду Lada Aura, которую намерены собирать в Тольятти.

В настоящее время основным служебным автомобилем чиновников Санкт-Петербурга является Toyota Camry российского производства. Некоторые экземпляры имеют пробег свыше полумиллиона километров, при этом на их ремонт город тратит слишком большие средства, заявил Бельский.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Даже в этом случае на Грантах не хотят ездить
Продам уши от мертвого осла.
206
7
Ответить
caldos3s
Красноярск
FAW Bestune B70 вряд ли в принципе доживут на пробегов Камри
167
17
Ответить
24882747
Тюмень
Высший менеджмент автоваза жадно потирает руки
99
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
caldos3s
FAW Bestune B70 вряд ли в принципе доживут на пробегов Камри
А зачем им столько жить? Будут менять машины раз в 2 года, на взаимовыгодных условиях )
Продам уши от мертвого осла.
111
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
У чинуш по ходу в Питере шок !!!
59
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Надесь Беглова тоже пересадят! Чем он хуже обычных госслужащих?
99
6
Ответить
Анко
Вилами по воде, будут они, вы сейчас это сделайте, тогда и поговорим.
64
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
25 лет назад, 1 апреля 1997 года, вступило в силу распоряжение президента Бориса Ельцина о запрете закупки иномарок для правительственных чиновников. Некоторые политики и впрямь попробовали ездить на «Волгах», но постоянно жаловались на поломки и вскоре вернулись к импортным машинам. Не захотел менять Mercedes на продукцию нашего автопрома и сам Ельцин. ДЕЖАВЮ!!!
125
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
149
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
А почему не в 23-м? Закупили эмблемки и вперед!
26
4
Ответить
   
Покровск
Сообщений: 23
вы не поняли! это просто распил каждые два три года на обновление парка!
живучие тойоты не нужны, т.к. парк приходится обновлять через 10 лет, а пилить охота каждые два три года.
вот и всё, парам парам пам
79
13
Ответить
caldos3s
Красноярск
Видимо подержанные камри в хорошем сотоянии кто-то боизкий хочет списать и за копейки приобрести в собственность,. Сто пудово!!! или в бюджете необходимо срочно освоить денежные средства. Так сказать выполнить гос программу освоения профицитного бюджета.
26
9
Ответить
9099401
caldos3s
FAW Bestune B70 вряд ли в принципе доживут на пробегов Камри
Китайцы и не рассчитаны на такие пробеги, там обычно 2-3 года и трейд-ин на новую.
Но, в целом, схема переклеивания шильдиков теперь понятна. Найдут какого-нибудь премиального китайца, повесят на него нашу скрепную ладью и оно будет участвовать в гос закупках (по двойному прайсу, конечно же). Китайцы довольны, чиновники довольны, АВТОВАЗ вообще в экстазе от таких телодвижений.
65
7
Ответить
 
Сообщений: 5829
а можно ознакомиться зачем этим чиновникам служебный автомобиль?
56
8
Ответить
9099401
MercedesRUSSIA
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
С их весом и габаритами они туда тупо не поместятся ))) да и не респектабельно боярам на бюджетных авто катать
28
9
Ответить
9099401
caldos3s
Видимо подержанные камри в хорошем сотоянии кто-то боизкий хочет списать и за копейки приобрести в собственность,. Сто пудово!!! или в бюджете необходимо срочно освоить денежные средства. Так сказать выполнить гос программу освоения профицитного бюджета.
Зачем в собственность?
Списать за копейки, скрутить пробег и продать на дроме в 5-6 раз дороже её реальной цены ))) профит
20
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
9099401
С их весом и габаритами они туда тупо не поместятся ))) да и не респектабельно боярам на бюджетных авто катать
Боярам - это в точку ))
15
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так директор завода. И повышения утиля пролоббировал, и гос заказов на китайские авто себе на 10 лет вперед организовал. Интересно в какой ни будь другой стране такое возможно?
33
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Начали бы с Грант, пусть на них катают.
23
2
Ответить
24998628
Никогда не понимал популярность Кэмри!!!)) Ладно, для чиновников, им плевать, что моторы пошли одноразовые и гниет похлеще Гранты, но частники??? Лишь потому, что якобы Д или какой там, класс по дешевке?)
А китайцы, хоть из оцинковки будут делать! А то до Японии, на отшибе, пока дойдет, еще лет 40 пройдет!)
26
48
Ответить
Hohlander
caldos3s
FAW Bestune B70 вряд ли в принципе доживут на пробегов Камри
А ты знаешь сколько Камри под чинушей проезжает?
8
12
Ответить
Hohlander
ky3bkas_mothers
вы не поняли! это просто распил каждые два три года на обновление парка!
живучие тойоты не нужны, т.к. парк приходится обновлять через 10 лет, а пилить охота каждые два три года.
вот и всё, парам парам пам
Сынок, в администрации машины меняли и меняют раз в три года.
12
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Менять будут только в региональных ведомствах. Федеральные чиновники как ездили на Мерседесах, так и будут ездить. Расходимся.
13
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Для начала надо пересадить менеджмент лады на лады. Тогда планерка будет начинаться с фразы "А почему бы нам вместо этого Г не поставить нормальный подшипник"
Я проголосовал не за того...
44
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Для начала надо пересадить менеджмент лады на лады. Тогда планерка будет начинаться с фразы "А почему бы нам вместо этого Г не поставить нормальный подшипник"
Была уже такая практика когда на парковку территории завода можно было въезжать только автомобилям из альянса рено-нисан. Что то не особо то сработало.
15
1
Ответить
Хорошо что нынче любую модель можно обозвать ладой(хоть мерседес),переклеил шильдик и профит...чиновник на ладе...как звучит!!!!!
17
4
Ответить
Станислав
Новороссийск
Пусть на своих личных автомобилях ездят. За наш с вами счёт машины покупают, содержат. И мы же оплачиваем их покатушки родственников.
26
2
Ответить
Дмитрий A
Гопота на ладе?) Рассмешили)
7
3
Ответить
zSvDisk One
Нужно их просто пресадить
18
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Hohlander
Сынок, в администрации машины меняли и меняют раз в три года.
До сих пор катают Камри 2012 года, не знаю где уж поменяли, но администрация Липецка видимо на себе экономит.
11
1
Ответить
10885158
caldos3s
Видимо подержанные камри в хорошем сотоянии кто-то боизкий хочет списать и за копейки приобрести в собственность,. Сто пудово!!! или в бюджете необходимо срочно освоить денежные средства. Так сказать выполнить гос программу освоения профицитного бюджета.
Никому не советую приобретать машины из автопарка органов власти.
Моторесурс там на нуле - потому что водитель постоянно сидит и ждёт шефа, двигатель молотит часами - зимой на обогрев, летом на охлаждение.
35
1
Ответить
caldos3s
У чинуш по ходу в Питере шок !!!
"Буду больше воровать, буду больше воровать" сокрушается чинуша "отомщу за свой дискомфорт" 😆
8
5
Ответить
Smart Bastard
а можно ознакомиться зачем этим чиновникам служебный автомобиль?
Жить комфортно мало, жить нужно сверхкомфортно
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
10885158
Никому не советую приобретать машины из автопарка органов власти.
Моторесурс там на нуле - потому что водитель постоянно сидит и ждёт шефа, двигатель молотит часами - зимой на обогрев, летом на охлаждение.
Если из под шефа то верно, но в автопарке гос структур полно же и других авто с нормальным режимом работы. Например для развоза документов или командировочных по области.
3
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48415
Лапша, народу вешают)
3
3
Ответить
Золотые часы, дорогой костюм, элитная итальянская обувь...FAW bestune B70 :))
11
4
Ответить
1970
Новосибирск
Чинуши представляющие "супердержавный режим" на китайских макетах автомобиля . Отличная новость , пусть собственными задницами прочувствуют куда они страну завели .
17
3
Ответить
Sharaf Rashidoff
Если у заголовка убрать два последних слова, то будет звучать более толково, и народ в общем то будет ЗА
7
1
Ответить
Nikita Pochechuev
В этих реалиях люди "работающие" на господсосе и неквалифицированные для работы в коммерческом/частном секторе явно не должны ездить на машинах лучше чем в коммерческом где считают деньги и т. п.

За какую такую "уникальную работу" им Камри предоставляют да ещё с ремонтом оригинальными запчастями и не в мелких гараж-сервисах ?
10
2
Ответить
28841875
Ну, понятно- как им без новых машин работать....
А может разогнать их- там таааакая экономия получится!
10
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Чиновников пересадят на лады? Как? Переклеят шильдики мерседеса на ладовские?
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ky3bkas_mothers
вы не поняли! это просто распил каждые два три года на обновление парка!
живучие тойоты не нужны, т.к. парк приходится обновлять через 10 лет, а пилить охота каждые два три года.
вот и всё, парам парам пам
:-)
из статьи:
В настоящее время основным служебным автомобилем чиновников Санкт-Петербурга является Toyota Camry российского производства. Некоторые экземпляры имеют пробег свыше полумиллиона километров, при этом на их ремонт город тратит слишком большие средства, заявил Бельский.
....
нет такого понятия как живучая/не живучая тойота - есть такое понятие как гарантийное обслуживание и постгарантийный ремонт на условиях проведения абсолютно законного и прозрачного тендера на оказание гос.услуг.
а вот там открываются такииииие перспективы, что у сотрудников администрации и руководства китайских дилеров уже сейчас испарина выступила.....
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Было дело. Пересаживали. Не сели.
6
1
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 687
Очередные сказки!
5
1
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Пешком пусть ходят,может похудеют
8
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Как бы патриоты, на как бы российских машинах)))
10
1
Ответить
   
Сообщений: 689
- В Санкт-Петербурге чиновников пересадят на Лады -

а честно слабо написать заголовок ? - камри заменят китайским седаном с этикеткой лада
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Была уже такая практика когда на парковку территории завода можно было въезжать только автомобилям из альянса рено-нисан. Что то не особо то сработало.
Так они просто пересели на Инфинити, да и все. Формально все сработало. А сейчас понтовее FAW у ВАЗа ничего нет и не предвидится.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Nikita Pochechuev
В этих реалиях люди "работающие" на господсосе и неквалифицированные для работы в коммерческом/частном секторе явно не должны ездить на машинах лучше чем в коммерческом где считают деньги и т....
Вообще-то автопарк Смольного - эти Камри - в своем автохозяйстве и обслуживал, не на дилере.
Так что и пробег намотать/смотать - легко, ни в какой автотеке оно светиться не будет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Мне вот интересно, сколько надо ездить по городу, чтобы намотать под 500 000 километров. Это КАМРИ - не развозные фокусы, на них там начальники управлений в основном катаются. Они вместо работы постоянно куда-то едут?
При том что такси по Питеру где-то 100 000 в год наматывают при ежедневной езде по 12+ часов.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
3
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
Новую Волгу тоже для чиновников будет?
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если из под шефа то верно, но в автопарке гос структур полно же и других авто с нормальным режимом работы. Например для развоза документов или командировочных по области.
У этих пробеги за 500 тыс. спокойно уходят. Такое брать не нужно, совсем.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
3
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Даже в этом случае на Грантах не хотят ездить
Вы можете представить Беглова на заднем диване Гранты?
4
2
Ответить
123
Советская Гавань
MercedesRUSSIA
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
Вот на общественном-это отличная идея! Едет чиновник из министерства в автобусе, а ему народ о наболевшем. И так изо дня в день. Глядишь и работать начнут для людей, ну и сами людьми станут.
8
2
Ответить
123
Советская Гавань
Smart Bastard
а можно ознакомиться зачем этим чиновникам служебный автомобиль?
Хороший вопрос! Такси, общественный транспорт, каршеринг, свой личный. Чем чиновник отличается от других?
10
2
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так директор завода. И повышения утиля пролоббировал, и гос заказов на китайские авто себе на 10 лет вперед организовал. Интересно в какой ни будь другой стране такое возможно?
Директор-это посто управляющий. Выгодоприобретатель кто-то другой.
3
2
Ответить
123
Советская Гавань
zSvDisk One
Нужно их просто пресадить
В места не столь отдалённые?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
Hohlander
Сынок, в администрации машины меняли и меняют раз в три года.
Это в каких-то богатых администрациях. Есть где машины по 10 и более лет служат. Есть и Крауны 2000 г, и Хнде Соната 2004, УАЗы 31512 и ВАЗ 21099.
Машины нужны для исполнения обязанностей - поездки в школы, детсады, объезд полей, предприятий, проведение встреч с населением, и масса других задач и обязанностей.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
1
Ответить
123
Советская Гавань
28841875
Ну, понятно- как им без новых машин работать....
А может разогнать их- там таааакая экономия получится!
Это да. Там такие з/п, что надо постараться.
5
2
Ответить
123
Советская Гавань
Yatskova
Было дело. Пересаживали. Не сели.
Не туда пересаживали.
8
2
Ответить
123
Советская Гавань
Михашаня-96
Очередные сказки!
Ну сказки мы с детства любим. Почитаем ещё одну.
8
2
Ответить
123
Советская Гавань
77праворульшик77
Как бы патриоты, на как бы российских машинах)))
Верно.
4
2
Ответить
!
Абакан
MercedesRUSSIA
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
А почему чиновников нельзя пересадить?….. Просто пересадить
9
1
Ответить
zSvDisk One
123
В места не столь отдалённые?
Ну да, на окраине.
 
4
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
Это в каких-то богатых администрациях. Есть где машины по 10 и более лет служат. Есть и Крауны 2000 г, и Хнде Соната 2004, УАЗы 31512 и ВАЗ 21099. Машины нужны для исполнения обязанностей - поездки в...
Для этого у них у всех есть личные авто или яндекс гоу
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
А зачем им столько жить? Будут менять машины раз в 2 года, на взаимовыгодных условиях )
Раз в три года.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
MercedesRUSSIA
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
Можно. Но кто пересаживать будет?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ky3bkas_mothers
вы не поняли! это просто распил каждые два три года на обновление парка!
живучие тойоты не нужны, т.к. парк приходится обновлять через 10 лет, а пилить охота каждые два три года.
вот и всё, парам парам пам
Работаю в госучреждении. Служебные авто уже не обновляли 12 лет. Хантер сдох год назад, списали, Шеви еле дышит, сыпется вся. Денег на ТО вечно нет. При этом, директор филиала меняет свою служебку каждые три года, при этом каждый раз класс авто выше.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
caldos3s
Видимо подержанные камри в хорошем сотоянии кто-то боизкий хочет списать и за копейки приобрести в собственность,. Сто пудово!!! или в бюджете необходимо срочно освоить денежные средства. Так сказать выполнить гос программу освоения профицитного бюджета.
Разберут по своим за копейки, 100
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
cnupum
Для начала надо пересадить менеджмент лады на лады. Тогда планерка будет начинаться с фразы "А почему бы нам вместо этого Г не поставить нормальный подшипник"
👍👍👍
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
10885158
Никому не советую приобретать машины из автопарка органов власти.
Моторесурс там на нуле - потому что водитель постоянно сидит и ждёт шефа, двигатель молотит часами - зимой на обогрев, летом на охлаждение.
Там двигатели не ремонтируются?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5231
zSvDisk One
Для этого у них у всех есть личные авто или яндекс гоу
Какое официальное такси в селе или Дальнем районе?
В госструктуре все расходы с соблюдением закона, нельзя просто так взять и заплатить частнику.
Зарплата в 25-40 т.р. не так велика, чтобы ещё и на своей машине ездить по службе.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
2
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
Какое официальное такси в селе или Дальнем районе?
В госструктуре все расходы с соблюдением закона, нельзя просто так взять и заплатить частнику.
Зарплата в 25-40 т.р. не так велика, чтобы ещё и на своей машине ездить по службе.
Значит коня пусть себе покупают, на свои.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexey79
Это в каких-то богатых администрациях. Есть где машины по 10 и более лет служат. Есть и Крауны 2000 г, и Хнде Соната 2004, УАЗы 31512 и ВАЗ 21099. Машины нужны для исполнения обязанностей - поездки в...
Обычно это "дежурки" или "почтальонки".
Поповозки они себе каждые три года меняют.
1
2
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
Какое официальное такси в селе или Дальнем районе?
В госструктуре все расходы с соблюдением закона, нельзя просто так взять и заплатить частнику.
Зарплата в 25-40 т.р. не так велика, чтобы ещё и на своей машине ездить по службе.
Что мешает ему не из казённых платить, из своих? Какой закон?
 
1
Ответить
Всем Добра
Было уже в 90х
Возвращение туда?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
Старо предание,да верится с трудом!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
2
1
Ответить
777
Хабаровск
Уже же пересаживались
1
1
Ответить
Андрей
Ленск
Всех без исключения на гранты, без абс, без аэрбэг, без кондера, как ездят большинство россиян на девятках, калинах, грантах, ... Семёрках, шестёрках, копейках и даже 412
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
10885158
Никому не советую приобретать машины из автопарка органов власти.
Моторесурс там на нуле - потому что водитель постоянно сидит и ждёт шефа, двигатель молотит часами - зимой на обогрев, летом на охлаждение.
Спасибо Кэп
 
2
Ответить
15531495
Владивосток
cnupum
Для начала надо пересадить менеджмент лады на лады. Тогда планерка будет начинаться с фразы "А почему бы нам вместо этого Г не поставить нормальный подшипник"
Это уже было! Директор по традиции ездил на последней модели завода! И че - она становилась лучше??? Хрен там!
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
123
Вот на общественном-это отличная идея! Едет чиновник из министерства в автобусе, а ему народ о наболевшем. И так изо дня в день. Глядишь и работать начнут для людей, ну и сами людьми станут.
👏👏👏
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
Alexey79
Какое официальное такси в селе или Дальнем районе?
В госструктуре все расходы с соблюдением закона, нельзя просто так взять и заплатить частнику.
Зарплата в 25-40 т.р. не так велика, чтобы ещё и на своей машине ездить по службе.
Это у кого такая зп? У уборщицы на пол ставки?
 
3
Ответить
15531495
Владивосток
zSvDisk One
Значит коня пусть себе покупают, на свои.
Не-а! Коня круто! И кормить его надо!
Ролики - само то!!!
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
С Беглова начнут?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
zSvDisk One
Что мешает ему не из казённых платить, из своих? Какой закон?
По такой логике, чиновник для исполнения своих обязанностей, возложенных на него законом, должен сам за свой счёт и стул, стол купить в рабочий кабинет, и офисную технику и бумагу к ней.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
15531495
Это у кого такая зп? У уборщицы на пол ставки?
Это зарплата ведущего или главного специалиста, имеющих определённый стаж работы на государственной или муниципальной службе. У начинающих служащих з/п ещё меньше.
Не все чиновники являются министрами и их замами. Большая и основная часть чиновников это простые специалисты, которым необходимо перемещаться для выполнения своих должностных обязанностей.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1970
Чинуши представляющие "супердержавный режим" на китайских макетах автомобиля . Отличная новость , пусть собственными задницами прочувствуют куда они страну завели .
У них есть стоп-слово в этом мазахизме.
Цель приезда в Лондон?, "Детей повидать"...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
По такой логике, чиновник для исполнения своих обязанностей, возложенных на него законом, должен сам за свой счёт и стул, стол купить в рабочий кабинет, и офисную технику и бумагу к ней.
Как в муниципальной поликлинике, да.
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Hohlander
А ты знаешь сколько Камри под чинушей проезжает?
Ты текст то читать умеешь в статье или лишь чего брякнуть? " Некоторые экземпляры имеют пробег свыше полумиллиона километров"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
zSvDisk One
Как в муниципальной поликлинике, да.
только не в муниципальной а государственной. Муниципальных поликлиник нет уже около 10 лет, их на основании федерального закона перевели в подведомственность субъектов РФ, а это государственный уровень. Хотя смыла это в ряде случаев не изменило, как не было должного финансирования, так и нет.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу в районе Новотроицкий, не далеко от Полетаево, нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
1
1
Ответить
1680483
Хороший заголовок- особенно если два последних слова убрать...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Как показала история, за последние 30 лет, попытки некоторых персон пересадить на отечественные продукты не принисле им ничего хорошего: ни в карьере, ни в жизни)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
никто не задумывался о СОКРАЩЕНИИ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА ))))
1
 
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
только не в муниципальной а государственной. Муниципальных поликлиник нет уже около 10 лет, их на основании федерального закона перевели в подведомственность субъектов РФ, а это государственный уровень. Хотя смыла это в ряде случаев не изменило, как не было должного финансирования, так и нет.
Государственное унитарное муниципальное предприятие поликлиника номер такой-то
Слово муниципальное всё-таки есть.
 
 
Ответить
Hohlander
caldos3s
Ты текст то читать умеешь в статье или лишь чего брякнуть? " Некоторые экземпляры имеют пробег свыше полумиллиона километров"
И что, там же не написано сколько капиталок они прошли, а я могу на языке дромочертей сказать, что водилы специально наматывали пробег чтобы бенз списывать.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
А почему чиновников нельзя пересадить на самые бюджетные авто - лады Гранты?
Не нравится - езжай на своём личном авто.
Или на общественном транспорте.
Как ты в гранте о народе думать будешь? Неудобно, опасно и шумно
1
 
Ответить
25029229
Имея доход лям в месяц. Виллу в Италии. Хоромы на Рублевке. Какие только можно льготы и халявы. Можно и на мотоколяске поездить.
 
 
Ответить