Перекрыт еще один канал поставок иномарок в Россию

Перекрыт еще один канал поставок иномарок в Россию

03 Августа 2023 | 34584 просмотра

Правительство Грузии с августа ввело запрет на экспорт и реэкспорт автомобилей в Россию. Пока, правда, речь идет только о машинах американского происхождения, следует из пояснения Минфина страны, на которое ссылается Tabula.ge.

Экспорт/реэкспорт автомобилей из Евросоюза будет запрещен через Грузию позднее — с 26 сентября. В соответствии с 11-м пакетом антироссийских санкций ЕС эта мера касается машин с двигателем более 1900 куб. см. 

Канал поставок иномарок в Россию через Грузию не был очень популярным, однако бурно рос в последнее время. По итогам января — июня 2023-го из кавказской республики в Россию поставили 3,7 тысячи машин общей стоимостью $53 млн, динамика относительно аналогичного периода 2022-го — +274%.

О текущей ситуации на российско-грузинской границе рассказал один из очевидцев: «Всем закрыли выезд. Выпускают пока только авто, успевшие оформить реэкспорт до 01.08.2023. При этом также невозможен реэкспорт любых авто на транзитах из Армении. Едут только Казахстан и Кыргызстан».

Авторынок в Грузии. Фото: travel.drom.ru/41351
 

Комментарии

  
Сообщений: 13622
Все против нас?
Продам уши от мертвого осла.
400
58
Ответить
28977753
Ну и пускай сами на своих битых ведрах ездят
455
262
Ответить
  
Сообщений: 13622
Правительство Грузии уменьшает поступления доходов в свой бюджет?
Продам уши от мертвого осла.
358
127
Ответить
Андрей
Находка
Мда. Узелок завязывается.
396
55
Ответить
     
Сообщений: 3918
ПАЛАСИО
Все против нас?
сами этого захотели
461
193
Ответить
ElenBerg
Пока там ничего не известно. Может тоже до 1.9 литра можно. И данные у вас не верные. Крузов. Малибу. Тракс и прочих ввезли точно ввезли тысяч 5 за год. В моей группе только владельцев Крузов 550 человек. Да многое ввозилось через Армению но и из Грузии половина почти. Я не беру в расчет остальные машины типа БМВ. Тойоты. Хонда и т.д. Там в день продается 1000 машин. Пусть 100 уходит на Россию. Вот и считайте. В так все опять подорожает. Я вот только за машиной ехать собирался. А так как вся страна этим живёт я думаю отменят что ни будь.
41
96
Ответить
  
Сообщений: 13622
FRLS
сами этого захотели
Кто хотел?
Продам уши от мертвого осла.
149
77
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Андрей
Мда. Узелок завязывается.
Под вторичные санкции не хотят попадать. Также будет и с теми, кто решит помочь в обходе японских БУ ПР, как только заметят, что поток автомобилей тысячами пойдет через третью страны - им вежливо напомнят, что так делать нельзя
294
20
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
ПАЛАСИО
Все против нас?
"все" - это кто ?
обойдёмся как-нибудь...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
111
318
Ответить
тди
Амурск
вобще фиолетово.
179
160
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ПАЛАСИО
Правительство Грузии уменьшает поступления доходов в свой бюджет?
они с этого ничего не зарабатывали и кроме терминальных расходов в порту (около 6000р по текущему курсу). потому что пришедшие в Грузию машины там не растамаживались, они либо прямым ходом через Верхний Ларс ехали в Россию, либо ехали в Армению и там таможатся, этот канал пока не прикрыли
72
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ElenBerg
Пока там ничего не известно. Может тоже до 1.9 литра можно. И данные у вас не верные. Крузов. Малибу. Тракс и прочих ввезли точно ввезли тысяч 5 за год. В моей группе только владельцев Крузов 550 человек....
я живу в Грузии. и теперь помимо того что запрет на вывоз в Россию напрямую из Грузии те нельзя сделать реэкспорт на купленный авто в Россию так еще и в порту перестали выдавать авто пришедшие из США на русского грузополучателя. те даже если привез авто себе из США чтобы ездить по Грузии его не выдадут в порту. нужно менять грузополучателя на не русского)
138
12
Ответить
Big Medved
ПАЛАСИО
Все против нас?
Что значит против Нас, это нам надо покупать битый автохлам из штатов? Грузины остались без денег от посреднических услуг и ремонтов в гаражах.
121
215
Ответить
ElenBerg
skyline_or_die
я живу в Грузии. и теперь помимо того что запрет на вывоз в Россию напрямую из Грузии те нельзя сделать реэкспорт на купленный авто в Россию так еще и в порту перестали выдавать авто пришедшие из США на...
Да я читаю. Люди там попали конкретно.
50
13
Ответить
ElenBerg
skyline_or_die
они с этого ничего не зарабатывали и кроме терминальных расходов в порту (около 6000р по текущему курсу). потому что пришедшие в Грузию машины там не растамаживались, они либо прямым ходом через Верхний Ларс ехали в Россию, либо ехали в Армению и там таможатся, этот канал пока не прикрыли
Не верно. Если там через 3 месяца не растомаживаещь то по истечению этого срока растомаживаещь обязательно. Это 700-1500 долларов с машины. Там и налоги и стоянки и пошлины. Те кто запчасти продают они что налоги не платят? Там целая индустрия. Вся Грузия этим живет.
67
26
Ответить
Андрей Ы
FRLS
сами этого захотели
Да, так и просили всех, "давайте против нас", идиоты так видят
74
111
Ответить
    
Сообщений: 38062
ElenBerg
Пока там ничего не известно. Может тоже до 1.9 литра можно. И данные у вас не верные. Крузов. Малибу. Тракс и прочих ввезли точно ввезли тысяч 5 за год. В моей группе только владельцев Крузов 550 человек....
Ну запретили реэкспорт. Продавать же все также можно гражданам с российским паспортом. Так что покупаю себе, ездить по Грузии. А то что потом случайно проехал через Верхний Ларс...ну к маме надо было съездить. :) А поскольку Россия не Грузия - машины бывает угоняют..ну не уследил. Поехал покупать следующую.. :)
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
13
141
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну и зря они так
28
65
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
andrew$
Ну запретили реэкспорт. Продавать же все также можно гражданам с российским паспортом. Так что покупаю себе, ездить по Грузии. А то что потом случайно проехал через Верхний Ларс...ну к маме надо было съездить....
Ну там экспорт же запрещен) неважно, какой ты национальности - таможня не пропустит автомобиль в РФ. Купить то конечно можешь в Грузии, но и ездить там придется. Случайно через Ларс не проехать - это контрабанда и нарушение государственной границы
75
11
Ответить
28527648
Москва
ПАЛАСИО
Правительство Грузии уменьшает поступления доходов в свой бюджет?
Нет, не хочет лезть под вторичные санкции, что для бюджета Грузии будет существенно хуже.
96
10
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ПАЛАСИО
Все против нас?
А кто и когда был за нас?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
104
54
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
28977753
Ну и пускай сами на своих битых ведрах ездят
Они будут ездить на своих ведрах, а ты будешь ходить на своих двоих. Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
223
66
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
28977753
Ну и пускай сами на своих битых ведрах ездят
Они то может быть и будут на своих ведрах ездить, а вот с чем мы останемся??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
128
44
Ответить
15193876
Andrej-DV
А кто и когда был за нас?
Сирия, КНДР, братушки талибы)
202
32
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
тди
вобще фиолетово.
Ну это если есть все свое, включая современный и качественный автопром...
Тогда, да. Абсолютно равнобедренно кто и что там запретил
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
61
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
Из Японии турбо полторашки никто не запрещал , пофиг , хотя и грустно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
46
25
Ответить
     
Сообщений: 3918
Андрей Ы
Да, так и просили всех, "давайте против нас", идиоты так видят
я просто удивляюсь твоей параллельной реальности в которой ничего не пооисходит
может это препараты какието?
85
48
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Все против нас?
Неожиданно! Правда!?
92
18
Ответить
 
Сообщений: 7330
ПАЛАСИО
Все против нас?
Наоборот
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
15
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Запрещать всегда проще , чем находить решение проблем, жаль что такие люди у власти в Японии
32
138
Ответить
 
Сообщений: 7330
Orlick
"все" - это кто ?
обойдёмся как-нибудь...
В Walkumei?
12
6
Ответить
kiper
Новосибирск
ElenBerg
Пока там ничего не известно. Может тоже до 1.9 литра можно. И данные у вас не верные. Крузов. Малибу. Тракс и прочих ввезли точно ввезли тысяч 5 за год. В моей группе только владельцев Крузов 550 человек....
Отменят вряд ли. Скорее будем перекупать у Казахстана, пока и они не запретят. Поживем, увидим.
23
8
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
И в Грузии теперь
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Да чтобы грузины и не придумали дырку в законе ? В жизни не поверю. Будет по документам велосипед Камри и все ))) На велики то вроде санкции не вводили.
29
77
Ответить
19984677
Иркутск
китай всех под себя подмял, сказал чтоб все западные компании ушли из россии, все сбежали, сами!
23
60
Ответить
15193876
16999266
Запрещать всегда проще , чем находить решение проблем, жаль что такие люди у власти в Японии
Это решение будет дороже ,чем выполнить санкции.
27
7
Ответить
Андрей Ы
FRLS
я просто удивляюсь твоей параллельной реальности в которой ничего не пооисходит
может это препараты какието?
Паралельная реальность у тебя, происходит очень много всего и не первый десяток лет и оно все между собой связано, только ты как блоха на собаке думаешь что собака - это весь мир, а ситуацию надо оценивать комплексно, шире глядеть
42
81
Ответить
24998628
Американские шестерки сами себя наказывает, что очень приятно наблюдать!!!)
Кстати, прям как случайно, в этой теме собрались те, кто орал, чтобы ВАЗ сгорел!)
Такими темпами, и спекулянтов вообще не останется, на заводы пойдут!!!)))
54
143
Ответить
007
Хабаровск
ElenBerg
Не верно. Если там через 3 месяца не растомаживаещь то по истечению этого срока растомаживаещь обязательно. Это 700-1500 долларов с машины. Там и налоги и стоянки и пошлины. Те кто запчасти продают они что налоги не платят? Там целая индустрия. Вся Грузия этим живет.
Даже если проходит эти 3 месяца никто эти машины не рестамаживал. Если она стоит на рынке и не продалась за 3 месяца на нее либо падает штраф максимум 1000 лари либо что более правильно ее перекатывают на том же рынке на специальную таможенную стоянку где на нее не капает штраф и она стоит и дальше продается. Но по факту это небольшие деньги)
А так в основном машины которые шли на заказ из США через Грузию в РФ никогда тут не таможились
11
10
Ответить
kiper
Новосибирск
19984677
китай всех под себя подмял, сказал чтоб все западные компании ушли из россии, все сбежали, сами!
погодь, это как? Всегда ж проклятые буржуины все и всем велели делать по своему! А тут уже Китай! Вот это поворот в судьбе планеты!
53
4
Ответить
Артём
Тюмень
ПАЛАСИО
Все против нас?
это уже не смешно, Северная Корея/ИРАН 2.0
80
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
skyline_or_die
я живу в Грузии. и теперь помимо того что запрет на вывоз в Россию напрямую из Грузии те нельзя сделать реэкспорт на купленный авто в Россию так еще и в порту перестали выдавать авто пришедшие из США на...
а как же демократия и толерантность?)))
16
65
Ответить
28977753
Ну и пускай сами на своих битых ведрах ездят
То ли дело новая гранта на веслах и на мешалке 90 л.с....ммм...сказка а не машина...тем более в случае гранты вообще пофиг битая не битая,разницы никакой..
108
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4009
Андрей Ы
Паралельная реальность у тебя, происходит очень много всего и не первый десяток лет и оно все между собой связано, только ты как блоха на собаке думаешь что собака - это весь мир, а ситуацию надо оценивать комплексно, шире глядеть
Не утруждайтесь, те, кто не понимают и не поймут...Чтобы хоть как-то начать вникать в то, что на самом деле ничего не меняется в глобальном масштабе, а только на коротких промежутках времени...нужно хотя б историю лет за 150 последних почитать. Но они же не будут этого делать, у них есть сегодня и вчера, на этом уровень абстракции кончается.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
33
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Plaam-2
Под вторичные санкции не хотят попадать. Также будет и с теми, кто решит помочь в обходе японских БУ ПР, как только заметят, что поток автомобилей тысячами пойдет через третью страны - им вежливо напомнят, что так делать нельзя
вторичные санкции.....
по факту - интересные дала на этом шарике с подачи оплота демократии происходят - вот этот оплот сказа - фу - и все дружно, почти - припали к земле - от страха кучку навалили и отползли голодные от кормушки.....
39
78
Ответить
24998628
Ммм..а на какие стесняюсь спросить заводы?Вот к примеру в Краснодаре не в 90-е а именно сейчас сносят один из крупнейших заводов имени Седина,от импульса осталось два цеха остальное в аренду под склады да магнит сдают..
116
14
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Оттуда кроме утилей итак ничего и не тащили! Не велика беда.
40
52
Ответить
15193876
Евгений из СПб
вторичные санкции.....
по факту - интересные дала на этом шарике с подачи оплота демократии происходят - вот этот оплот сказа - фу - и все дружно, почти - припали к земле - от страха кучку навалили и отползли голодные от кормушки.....
Можно не наваливать, но тогда не пользуйтесь инструментами и прочими ресурсами, в первую очередь финансовыми.Которые дал оплот демократии. Ну как КНДР, Иран, Куба, Венесуэла например....
68
23
Ответить
12407331
Тюмень
ElenBerg
Пока там ничего не известно. Может тоже до 1.9 литра можно. И данные у вас не верные. Крузов. Малибу. Тракс и прочих ввезли точно ввезли тысяч 5 за год. В моей группе только владельцев Крузов 550 человек....
уже точно некуда рынку расти в рф, тачки и так по предельным ценам стоят в продаже - они не стоят этих денег, кто покупает сто процентов разочаровывается в авто.
38
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ElenBerg
Не верно. Если там через 3 месяца не растомаживаещь то по истечению этого срока растомаживаещь обязательно. Это 700-1500 долларов с машины. Там и налоги и стоянки и пошлины. Те кто запчасти продают они что налоги не платят? Там целая индустрия. Вся Грузия этим живет.
700-1500 зеленых - растаможка/налоги/стоянка/пошлина ...... вот живут же люди почти в сказке......
22
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
вторичные санкции.....
по факту - интересные дала на этом шарике с подачи оплота демократии происходят - вот этот оплот сказа - фу - и все дружно, почти - припали к земле - от страха кучку навалили и отползли голодные от кормушки.....
Тут либо получаешь маленькие деньги, сотрудничая с РФ, либо лишаешься крупных финансовых потоков (кредитов), инвестиций, технологий и хайтек-товаров, для граждан усложняется визовый режим, переводы, свободная конвертация валют и тд. Зачем это Грузии?

Тот, кто имеет вес в мире - тот и диктует правила и условия, того уважают и слушаются, с тем работают и сотрудничают
100
27
Ответить
19984677
Иркутск
kiper
погодь, это как? Всегда ж проклятые буржуины все и всем велели делать по своему! А тут уже Китай! Вот это поворот в судьбе планеты!
сила капитализма
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Санкции понятно плохо. Но другое удивляет - сами же их первые и нарушают. Когда оговорки придумывают , когда просто втихую. Ну вот элементарный вопрос. Дорогие и большие машины нам нельзя. Верно ведь ? Откуда на дорогах все эти новенькие Бентли , Майбахи ? Вот прямо сейчас глазом глянул. В Екатеринбурге у нас в продаже появился Бентли за 56 мультов. Новый . Этого года . Откуда он взялся ? В гараже из жигулей слепили ? Может китайцы его скопировали ?
Так что найдется возможность и из Японии многими здесь любимой , и из Грузии , и из Германии машинки возить. Причем любые.
19
54
Ответить
15193876
Можно не наваливать, но тогда не пользуйтесь инструментами и прочими ресурсами, в первую очередь финансовыми.Которые дал оплот демократии. Ну как КНДР, Иран, Куба, Венесуэла например....
Кстати в выше перечисленных странах не смотря на как бы социализм,цены почти на все выше мировых почему то.
49
11
Ответить
24998628
Гадя .
Ммм..а на какие стесняюсь спросить заводы?Вот к примеру в Краснодаре не в 90-е а именно сейчас сносят один из крупнейших заводов имени Седина,от импульса осталось два цеха остальное в аренду под склады да магнит сдают..
Так гордись, что у вас нет заводов! Дело других гадей, восторжествовало, радуйся, что сносят никому не нужный АвтоВАЗ..., ошибка ни АвтоВАЗ, а Импульс!)
12
54
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Все против нас?
Да, против рядовых россиян и их же чиновники: Картаполов продавливает 5 лет за уклонение от мобилизации.
65
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1410
ПАЛАСИО
Правительство Грузии уменьшает поступления доходов в свой бюджет?
у них все хорошо с бюджетом после того, как куча мигрантов с деньгами из РФ приехало.
32
3
Ответить
ElenBerg
andrew$
Ну запретили реэкспорт. Продавать же все также можно гражданам с российским паспортом. Так что покупаю себе, ездить по Грузии. А то что потом случайно проехал через Верхний Ларс...ну к маме надо было съездить....
Ага все так просто. Купил машину и поехал. Это не Европа где границ между некоторыми странами нет и из страны в страну можно проехать свободно без досмотра.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
Plaam-2
Ну там экспорт же запрещен) неважно, какой ты национальности - таможня не пропустит автомобиль в РФ. Купить то конечно можешь в Грузии, но и ездить там придется. Случайно через Ларс не проехать - это контрабанда и нарушение государственной границы
чувак , ты это серьёзно?
6
27
Ответить
ElenBerg
007
Даже если проходит эти 3 месяца никто эти машины не рестамаживал. Если она стоит на рынке и не продалась за 3 месяца на нее либо падает штраф максимум 1000 лари либо что более правильно ее перекатывают...
Да примерно так. И 1000 лари уже 35000 рублей. Растаможка стоит примерно столько же или в 2 раза больше.
4
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Ekbtaxidriver
Санкции понятно плохо. Но другое удивляет - сами же их первые и нарушают. Когда оговорки придумывают , когда просто втихую. Ну вот элементарный вопрос. Дорогие и большие машины нам нельзя. Верно ведь ?...
С ОАО скорее всего и взялся...
11
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
Евгений из СПб
700-1500 зеленых - растаможка/налоги/стоянка/пошлина ...... вот живут же люди почти в сказке......
так езжай ....в сказку
14
32
Ответить
ElenBerg
007
Даже если проходит эти 3 месяца никто эти машины не рестамаживал. Если она стоит на рынке и не продалась за 3 месяца на нее либо падает штраф максимум 1000 лари либо что более правильно ее перекатывают...
А стоянка эта платная.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Вангую, что кто-то под себя да и сделает "тропинку"....скорее всего подконтрольную по системе "Вась-Вась"
4
20
Ответить
Cucumber Owl
24998628
Если бы они были, эти заводы и фабрики, да еще с достаточной оплатой труда сотрудников, на них многие бы пошли работать. к сожалению, огромное количество заводов имеется только в посылах диванных заводопосылателей.
56
6
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
navy
Да, против рядовых россиян и их же чиновники: Картаполов продавливает 5 лет за уклонение от мобилизации.
Уже даже приняли. А что ты так распереживался то? Боишься? Время есть еще у тебя, верхний ларс еще работает, гоу.
8
69
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
fareast
чувак , ты это серьёзно?
В статье же четко написано - экспорт и реэкспорт автомобилей американского производства в РФ запрещен, европейского - чуть позже подтянется. Страна происхождения вбита в ВИН, поэтому будут отсеивать даже те, которые уже ввезены и находятся в Грузии
21
4
Ответить
29178900
Orlick
"все" - это кто ?
обойдёмся как-нибудь...
Конечно не все , Северная Корея , Венесуэла , Сирия наши друзья , пока платим .
49
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
navy
Да, против рядовых россиян и их же чиновники: Картаполов продавливает 5 лет за уклонение от мобилизации.
Ты еще не в Грузии?)))
13
70
Ответить
Евгений
Чита
Orlick
"все" - это кто ?
обойдёмся как-нибудь...
как-нибудь, это как???? нашепром????? это не вариант!!
10
6
Ответить
Нафаня
Основновная масса этого хлама передвигаться у нас на армяно-грузинских номерах , при этом не платя никаких налогов . Жалко что их не догадались запретить .
16
33
Ответить
Евгений
Чита
Andrej-DV
А кто и когда был за нас?
А кто то должен был????
30
2
Ответить
Jazz Cat
Если бы они были, эти заводы и фабрики, да еще с достаточной оплатой труда сотрудников, на них многие бы пошли работать. к сожалению, огромное количество заводов имеется только в посылах диванных заводопосылателей.
🤣🤣🤣👍👍👍 на нормальных современных производствах свободных вакансий нету..
33
4
Ответить
15193876
Нафаня
Основновная масса этого хлама передвигаться у нас на армяно-грузинских номерах , при этом не платя никаких налогов . Жалко что их не догадались запретить .
Легковых авто не грузинских номерах исчезающе мало. И как правило - это граждане Грузии.
22
5
Ответить
Евгений
Чита
16999266
Запрещать всегда проще , чем находить решение проблем, жаль что такие люди у власти в Японии
Та как раз о своих в первую очередь думают!!!!!! а не так
16
3
Ответить
Lesha Zh
Предлагаю срочно запретить в РФ сациви)))
7
7
Ответить
28877747
тди
вобще фиолетово.
На велосипеде ездишь ?
23
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Outta My Mind
С ОАО скорее всего и взялся...
Да это не столь критично , хоть пусть через Антарктиду с пингвинами договорились)
Санкции чудно обходят когда надо. И бизнес и власть и простые люди. Днём таможенник Гиви тебя не пропускает, а ночью он отвернётся случайно. Ночи в тех краях темные - на расстоянии полуметра уже ничего не видно. Утрирую конечно, но смысл думаю понятен
7
48
Ответить
Нафаня
Plaam-2
Тут либо получаешь маленькие деньги, сотрудничая с РФ, либо лишаешься крупных финансовых потоков (кредитов), инвестиций, технологий и хайтек-товаров, для граждан усложняется визовый режим, переводы, свободная...
Против всех санкции не введешь . Лакмусовая бумажка показала кто чем дышит . И дышать этим они начали не сегодня и не вчера , они всегда такими были .
12
38
Ответить
Сорок пятый
Томск
Давайте в студию статистику продаж за июль
Хоть посмеемся
4
6
Ответить
24998628
Так гордись, что у вас нет заводов! Дело других гадей, восторжествовало, радуйся, что сносят никому не нужный АвтоВАЗ..., ошибка ни АвтоВАЗ, а Импульс!)
Никогда не говорил что автоваз надо закрыть,а вот перепрофилировать на производство конкурентно-способной продукции жизенно необходимо было сделать еще вчера..
31
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4009
Гадя .
🤣🤣🤣👍👍👍 на нормальных современных производствах свободных вакансий нету..
есть, сам работаю на заводе. У нас ЗП у рядового сотрудника сейчас 100р. Но надо работать с 8 до 7 с периодическим выходом в субботу. Не хотят. Говорят это ж работать надо. Так что с кадрами вообще беда
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
21
60
Ответить
15193876
Spelare
есть, сам работаю на заводе. У нас ЗП у рядового сотрудника сейчас 100р. Но надо работать с 8 до 7 с периодическим выходом в субботу. Не хотят. Говорят это ж работать надо. Так что с кадрами вообще беда
У вас не с кадрами беда, а с графиком работы.
67
9
Ответить
6089797
Сорок пятый
Давайте в студию статистику продаж за июль
Хоть посмеемся
Автостат завтра в 10 по Москве выпустит статистику за июль
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4009
15193876
У вас не с кадрами беда, а с графиком работы.
Умный вы мой дорогой человек, много у вас знакомых зарабатывают от ста тысяч работая по 8 и меньше часов в день? ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
15
60
Ответить
10509930
Симферополь
А мне так хотелось поездить на битом ведре.
10
20
Ответить
Андрей
Стерлитамак
ПАЛАСИО
Все против нас?
Да,все.Включая собственное правительство.
34
4
Ответить
Игорь
Минск
У меня в белорусском таможенном удостоверении на авто с копарта стоит "Страна ввоза ТС - Доминиканская республика". Как, зачем, для чего я не знаю и не вдаюсь в подробности. Уверен, что найдут и как это все обойти.
6
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1410
Spelare
есть, сам работаю на заводе. У нас ЗП у рядового сотрудника сейчас 100р. Но надо работать с 8 до 7 с периодическим выходом в субботу. Не хотят. Говорят это ж работать надо. Так что с кадрами вообще беда
работаешь с 8 до 19, после 20 добираешься домой, пока поел, нужно спать, т.к. в 6 подъем
вобщем 5 дней в неделю у семьи отца нет.
Периодические выходы в субботу - это как? пару раз в месяц или чаще? Т.е. половины выходных тоже нет?
и все это удовольствие за 1000$ в месяц.
странно, что с кадрами проблема.
93
10
Ответить
15193876
Spelare
Умный вы мой дорогой человек, много у вас знакомых зарабатывают от ста тысяч работая по 8 и меньше часов в день? ))
Работать с таким графиком - это не видеть жизни вообще. На год, два можно, а на постоянку - такое себе. Здоровье дороже.
64
7
Ответить
kiper
Новосибирск
Ekbtaxidriver
Санкции понятно плохо. Но другое удивляет - сами же их первые и нарушают. Когда оговорки придумывают , когда просто втихую. Ну вот элементарный вопрос. Дорогие и большие машины нам нельзя. Верно ведь ?...
И что из того что у вас появился один бентли?! Предположим что это складские остатки. Да и штучно параллельным импортом возможно прибыл. Возможно такое? Вполне. Вот если бы в каждом дворе по бентли появилось, пусть даже и не новых, вот тут можно было бы удивиться!
23
5
Ответить
Spelare
есть, сам работаю на заводе. У нас ЗП у рядового сотрудника сейчас 100р. Но надо работать с 8 до 7 с периодическим выходом в субботу. Не хотят. Говорят это ж работать надо. Так что с кадрами вообще беда
Ну и на долго тебя хватит работая физическим трудом по 11 часов в день, 6/1?
А вот ваш работодатель видать кладет на КЗОТ большуший болт,а если кладет болт на КЗОТ где гарантии что не кинет с ЗП?а вот если ты работаешь на полторы ставки то 100 тыщ не такие уж и большие деньги.И опять вопрос на сколько тебя хватит работать в таком режиме ?По себе скажу через неделю в таком режиме производительность труда падает ,количество брака растет.И по итогу ты уставший делаешь примерно столько же сколько без переработок, но с нормальными условиями.Все таки 8-ми часовой рабочий день 5/2 не зря придумали когда рабочие еще боролись за свои права..
68
7
Ответить
Енот Игорь
Spelare
Умный вы мой дорогой человек, много у вас знакомых зарабатывают от ста тысяч работая по 8 и меньше часов в день? ))
Тююю....ну ты даешь🤣🤣🤣🤣.Зачем дорогой работаешь всего лишь 11 часов ? Устройся еще в ночную смену зарплата еще вырастит...и не благодари за такой ценный совет...
58
5
Ответить
19333504
Красноярск
"Недолго продолжался бой: бежали робкие грузины!"
9
34
Ответить
Игорь
У меня в белорусском таможенном удостоверении на авто с копарта стоит "Страна ввоза ТС - Доминиканская республика". Как, зачем, для чего я не знаю и не вдаюсь в подробности. Уверен, что найдут и как это все обойти.
Все можно обойти но в итоге будет еще дороже...а потом еще как то запчасти надо покупать.
23
2
Ответить
15193876
Сирия, КНДР, братушки талибы)
Особо примечательно, как один господин съездил в КНДР и при нём северокорейцы ржали как лошади, создав очень неловкую ситуацию )
31
5
Ответить
Игорь
Минск
Гадя .
Все можно обойти но в итоге будет еще дороже...а потом еще как то запчасти надо покупать.
Проблема с запчастями на Приус? Я Вас умоляю:)
Не все везут из США какие нибудь Импалы или Чарджеры, там полно авто, которые представлены на нашем рынке и имеют все те же самые запчасти, разве могут называться по другому, например Buick Encore = люксовая версия Opel Mokka.
2
20
Ответить
28841875
kiper
Отменят вряд ли. Скорее будем перекупать у Казахстана, пока и они не запретят. Поживем, увидим.
И это вряд ли- будем хрен мороженный догрызать...
13
4
Ответить
28841875
Ekbtaxidriver
Да чтобы грузины и не придумали дырку в законе ? В жизни не поверю. Будет по документам велосипед Камри и все ))) На велики то вроде санкции не вводили.
Да уж... насчет дырки)
3
2
Ответить