«Кама» анонсировала серийную версию электромобиля «Атом»

«Кама» анонсировала серийную версию электромобиля «Атом»

30 Июля 2023 | 10983 просмотра

Нашумевший проект российского электромобиля Атом от стартап-компании «Кама» приближается к новой вехе — 31 июля представят прототип его серийной версии, такой вывод следует из распространенных сегодня компанией тизеров.

На промоизображении запечатлен угол передней двери с боковым зеркалом. Предположительно, облик серийной версии Атома относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен.

Ключевыми соинвесторами АО «Кама» являются КАМАЗ, Сергей Когогин (глава КАМАЗа) и госкорпорация «Росатом». В рамках проекта планируют создать семейство недорогих российских электромобилей, включающих четыре кузовные модификации — 4-местный хэтчбек, 2-местный хэтчбек, грузовой фургон и 5-местный кроссовер.

Тизер серийной версии электромобиля «Атом»
Показанный в мае 2023-го макет «Атома»
 

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 13
Эта песенка стара
308
19
Ответить
Роман
Красноярск
Нашумевший ага прям как кибертрак от тэслы
212
15
Ответить
ALEXEY TCYBIN
Дронофф
Эта песенка стара
Эта музыка будет вечной
234
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
85
65
Ответить
17230003
"На промо-изображении запечатлен угол передней двери с боковым зеркалом. Предположительно облик серийной версии «Атом» относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен."
А внутри для упрощения вместо нормальных сидений будут те что ставят в нефаз для пассажиров?
103
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131224
Дронофф
Эта песенка стара
Как про русский Прадо ...а воз и ныне там.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
122
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видно что бенефициары сей поделки торопятся, в мае макет, в июле уже серия. Чуют что их время поджимает, надо успеть освоить млрд-ы бюджетных средств и остаться чистенькими.
115
18
Ответить
Максим Kratos
Для чего и для кого эта электричка?
82
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
По-моему, получилось очень даже неплохо. По крайней мере, лучше, чем у аналогичных проектов. Одно только в данной модели плохо: специфическое расположение дисплея. Разместив его на рулевом колесе, проектировавшие электромобиль инженеры допустили огромную ошибку, которая сделает ежедневную эксплуатацию транспортного средства менее комфортной и, быть может, даже опасной.
35
61
Ответить
забыл подписаться
Максим Kratos
Для чего и для кого эта электричка?
Электричка - чтоб на дачу ездить. А тамбуре там курят еще. Больше никакой электрички нет.
71
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Следующий тизер - уголок фары
84
6
Ответить
Evgeny Belov
В Африку будет поставляться?
52
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Будет серьёзно упрощён и ,вангую, подорожает раза в 3, пока (если вообще ) до конвейера доползёт, впрочем, ничего нового...
78
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
двухместный хетчбек
очень заинтриговал
9
23
Ответить
    
Сообщений: 1059
Когда другие сначала делают и потом болтают, у нас как-то наоборот очень хорошо получается...
P.S. к сожалению...
69
5
Ответить
Константин
Одинцово
Зачем писать «first edition»? Разве «первый выпуск» не нормально? Зачем себя показывать клоунами постоянно.
75
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Тизер анонса прототипа.

Собственно, в этом всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
80
2
Ответить
Андрей Щуров
6565252
Следующий тизер - уголок фары
Уголок паруса новой яхты того, кто на этом заработал...
67
5
Ответить
   
Сообщений: 27246
всхохотнул над этими автоклоунами
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
50
5
Ответить
Lesha Zh
А как же лимузин? Ну или там в перспективе хотя бы суборбитальный челнок?

Ответственности все равно нет, я бы позажыгал...
35
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
за 500к я бы взял на пробу, дороже - лучше на своем поезжу)
17
1
Ответить
777
Хабаровск
Шарманку хоть бы иногда меняли
32
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Дронофф
Эта песенка стара
Начинай сначала)))
18
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Tiermann
за 500к я бы взял на пробу, дороже - лучше на своем поезжу)
Что то мне подсказывает что если каким то чудом эту поделку запустят в мало Сальском производство, то цена будет 2,5+
20
3
Ответить
zSvDisk One
Yaris
Что то мне подсказывает что если каким то чудом эту поделку запустят в мало Сальском производство, то цена будет 2,5+
Без батареи и двигателя
26
2
Ответить
Григорий Пилипенко
Где технические данные? Или это "большой" секрет?
29
1
Ответить
денис
Владивосток
Очередной распил бабла.
48
2
Ответить
денис
Владивосток
Yaris
Что то мне подсказывает что если каким то чудом эту поделку запустят в мало Сальском производство, то цена будет 2,5+
А потом напишут что модели не продаются, оказывается это дорого, и закроют этот недопроэкт.
43
1
Ответить
Сургут
А почему drom молчит о новом русском спорткаре Росса????
6
7
Ответить
Всем Добра
ALEXEY TCYBIN
Эта музыка будет вечной
😃
5
1
Ответить
Всем Добра
Капец карапуз, постройте для семьи что нибудь нормальное
20
3
Ответить
Нафаня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
Солярис же вышел
9
27
Ответить
10641852
вопрос веры. Кто в это верит? По моему ни одна модель росавтопрома за 25 лет не стала народным хитом. Потому что денег нет у народа.
28
7
Ответить
909810
Очередной китайский хлам, такой же, как новый «москвич»!
33
6
Ответить
Всем Добра
Ещё хочется сказать Кама успокойся, делайте карандаши, даже велики топовые не осилить
Ну или где проекты нормальные. Сколько ждать ещё?
25
2
Ответить
Дима
Пермь
Денис .
А почему drom молчит о новом русском спорткаре Росса????
Ждёт пока майл ру напишет, чтобы скопипастить
13
4
Ответить
Дима
Пермь
10641852
вопрос веры. Кто в это верит? По моему ни одна модель росавтопрома за 25 лет не стала народным хитом. Потому что денег нет у народа.
А калина -гранта как же?)
7
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
Ща наберут в китае з.ч и соберут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
4
Ответить
25846971
Челябинск
Да кому он нужен
15
2
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
Конечно, как и хит продаж Ё-мобиль
32
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1669
очередная лапша
29
2
Ответить
28085362
Наверное уже даже самые ярые турбопатриоты на эту туфту не ведутся и заранее понимают, что кроме весёлых картинок и распила бабла дело окончится ничем
30
2
Ответить
     
Сообщений: 2641
Роман
Нашумевший ага прям как кибертрак от тэслы
Теслатрак-гумно стремное...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
5
23
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видно что бенефициары сей поделки торопятся, в мае макет, в июле уже серия. Чуют что их время поджимает, надо успеть освоить млрд-ы бюджетных средств и остаться чистенькими.
Не останутся... Вор должен сидеть в тюрьме... (Ц)
6
5
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
В статье не указан китайский донор
20
3
Ответить
123
Советская Гавань
Максим Kratos
Для чего и для кого эта электричка?
Большой вопрос. Ну хочу я купить электромобиль, но сети зарядок нет, парковок со станциями зарядки нет.
3
4
Ответить
123
Советская Гавань
Evgeny Belov
В Африку будет поставляться?
Там жарко, батарея не долго проживёт.
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
Григорий Пилипенко
Где технические данные? Или это "большой" секрет?
Наверное спроектировали только кузов, до технической части ещё не дошли(деньги кончились).
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
kentyara70
Теслатрак-гумно стремное...
Тебе с дивана виднее.
6
4
Ответить
Benjamin Breeg
Они будут продолжать давать нам новости об этом проекте в течение следующих пяти лет, а затем он тихо исчезнет и будет заменен другим многообещающим мошенничеством. Тем временем где-то на французском и испанском побережьях, где стоит теплая погода, появятся новые роскошные яхты.
22
2
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Всем Добра
Капец карапуз, постройте для семьи что нибудь нормальное
Буханка например или ларгус 7-ми местный…государство уже давно о вас, семейных-ПОЗАБОТИЛОСЬ
10
4
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
28841875
Не останутся... Вор должен сидеть в тюрьме... (Ц)
Виктор Павлович Говоров, более известный в народе как «антибиотик» уже давно все сказал на эту тему… «В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.»
25
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Канечно ждем. Мы ведь все, за последнее время стали настолько богаче, что все ждем, тока успевай подносить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
Плаксо-нытики все отметились
7
23
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
17230003
"На промо-изображении запечатлен угол передней двери с боковым зеркалом. Предположительно облик серийной версии «Атом» относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен."
А внутри для упрощения вместо нормальных сидений будут те что ставят в нефаз для пассажиров?
Да ладно.
зачем уж так утрировать.
КАМАЗ снова предоставить свою классику - ОКА.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Плаксо-нытики все отметились
Да уж завидую я оптимистам.
Разговаривал недавно со смеяно-оптимистом. Вот там ляпота. Типа ну а че, продукты есть в магазине, вот помидорки, вот огурки, вот карасик... Отдых нам не нужен, заграница не нужна.., машина не нужна, такси есть..
Ниче не нужно. Вот это жизнь у людей.
Тока одного не пойму. Ну вот чуть тронь в сторону некомфорта таких, у них сразу сердечный приступ.. Ну ведь хорошо же все. На еду хватает, отдыхать не нужно, ниче не нужно. Че не так, не пойму.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
SS 777
Павловск
Дронофф
Эта песенка стара
Ну у нас же народ любит Старые песни о главном.😁
6
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 288
Ё мобиль 2:0 ????
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2005
Нам рассказали, что уже Июль? Завтра выпустят новый ролик, уже Август.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
zSvDisk One
10641852
вопрос веры. Кто в это верит? По моему ни одна модель росавтопрома за 25 лет не стала народным хитом. Потому что денег нет у народа.
За 25 лет?!
Ты хочешь сказать что с 1998 года, российский народ исключительно на иномарках ездил потому что денег на русавто небыло?!
Отсыпь, а?
7
4
Ответить
zSvDisk One
28841875
Не останутся... Вор должен сидеть в тюрьме... (Ц)
Останутся. Кто им чего сделает то.
7
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Новость про москвич, комменты ботов: "фууу, китайцу шильдик поменяли, своего ничего нет". Сделали свое, эти же боты - "фууу, распил"))))))))
5
18
Ответить
Пока вы тут соревнуетесь, кто противнее ноет, в стране новые стройки, открываются производства, страна избавляется от продовольственной зависимости. Неудачники хуже беспомощных баб. Тфу на вас. Противно на ДРОМ заходить
4
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока вы тут соревнуетесь, кто противнее ноет, в стране новые стройки, открываются производства, страна избавляется от продовольственной зависимости. Неудачники хуже беспомощных баб. Тфу на вас. Противно на ДРОМ заходить
Продовольтственная незавимость, это миф для дурачков.
Ее невозможно обрести, а если и возможно, то граждан ждет скудный рацион на полках и мандаринки в январе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
Eminent
Новость про москвич, комменты ботов: "фууу, китайцу шильдик поменяли, своего ничего нет". Сделали свое, эти же боты - "фууу, распил"))))))))
Когда Тесла годами кормит обещаниями, собрана из Мерседеса и Тойоты на китайский аккумуляторах, они все проглатывают. Хозяин не может врать. Рабы
6
15
Ответить
Влад_на мазде
Продовольтственная незавимость, это миф для дурачков.
Ее невозможно обрести, а если и возможно, то граждан ждет скудный рацион на полках и мандаринки в январе.
Тебе лучше молчать, кто-то подумает, что ты умный
6
18
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Влад_на мазде
Да уж завидую я оптимистам. Разговаривал недавно со смеяно-оптимистом. Вот там ляпота. Типа ну а че, продукты есть в магазине, вот помидорки, вот огурки, вот карасик... Отдых нам не нужен, заграница...
Счастливый человек значит этот твой оптимист, живет в свое удовольствие. А ты походу жертва маркетинга, кто-то там тебе сказал что как круто ездить на своей тачке и отдыхать в Турции. И ты как собачка Павлова с радостью бежишь вкалывать на работе... В итоге государство довольно и твой РАБотодатель тоже.
3
17
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Зеркало "атома"уже впаривают по цене целой машины. 😀
1
1
Ответить
zSvDisk One
Пока вы тут соревнуетесь, кто противнее ноет, в стране новые стройки, открываются производства, страна избавляется от продовольственной зависимости. Неудачники хуже беспомощных баб. Тфу на вас. Противно на ДРОМ заходить
Независимость от продуктов это конечно очень хорошо. Меня тоже напрягает эта зависимость. Позавракай, пообедай, поужинай, все это купить ещё надо, и приготовить. А независимым от этого очень хорошо и легко живётся, правда недолго.
11
3
Ответить
zSvDisk One
Eminent
Новость про москвич, комменты ботов: "фууу, китайцу шильдик поменяли, своего ничего нет". Сделали свое, эти же боты - "фууу, распил"))))))))
Видишь ли, проблема в том что не сделали, а прошло 3 года уже.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eminent
Счастливый человек значит этот твой оптимист, живет в свое удовольствие. А ты походу жертва маркетинга, кто-то там тебе сказал что как круто ездить на своей тачке и отдыхать в Турции. И ты как собачка...
А как надо? ездить не на своей тачке и отдыхать у мамки в огороде?
Или не отдыхать вообще? Тогда ведь можна и не вкалывать.. А если в добавок ничегоо не хотеть, не телевизара, на компутера, ничего кроме холодильника... ведь тогда можна и не работа епта.. Я вас понял.
Сиди значит без дела, мечтай бивень мамонта найти, и пиши про жертв маркетинга.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
zSvDisk One
Константин
Зачем писать «first edition»? Разве «первый выпуск» не нормально? Зачем себя показывать клоунами постоянно.
Это для тех кто не знает что перед первым прототипом атома была ещё Кама, представленная в 2020 году и на которую потратили 200млн. рублей.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Eminent
Новость про москвич, комменты ботов: "фууу, китайцу шильдик поменяли, своего ничего нет". Сделали свое, эти же боты - "фууу, распил"))))))))
В том то и прикол, что ничего не сделали, а занимаются "планированием анонсов прототипов"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Влад_на мазде
Да уж завидую я оптимистам. Разговаривал недавно со смеяно-оптимистом. Вот там ляпота. Типа ну а че, продукты есть в магазине, вот помидорки, вот огурки, вот карасик... Отдых нам не нужен, заграница...
Тут надысь кто-то писал, фланкер вроде. Дескать, жрать дома есть и слава богу. Что еще надо? "Живы будем, не помрём", и все в таком духе.

Мне вот только интересно, неужели самые базовые низменные потребности, это все, что хотят от жизни люди? Ну, видимо...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Eminent
Счастливый человек значит этот твой оптимист, живет в свое удовольствие. А ты походу жертва маркетинга, кто-то там тебе сказал что как круто ездить на своей тачке и отдыхать в Турции. И ты как собачка...
Г-вно вопрос. Живи натуральным хозяйством, как при Алексее Михайловиче.

Из радостей жизни: молитва. А что еще надо от жизни? Медведь сегодня не задрал, и то хорошо. День еще один прожили - спасибо и на том.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Тут надысь кто-то писал, фланкер вроде. Дескать, жрать дома есть и слава богу. Что еще надо? "Живы будем, не помрём", и все в таком духе.

Мне вот только интересно, неужели самые базовые низменные потребности, это все, что хотят от жизни люди? Ну, видимо...
Да брешут все. Просто многие на публику банально не хотят соглашаться с тем, что их жизненые потребности гораздо шире.
Классикой стал пост, кажись в одноклассниках, которому уже хз скока лет. Где тетка на фоне магнитиков и много чего еще, после многократных посещений Турции и Египта, сетовала что вот раньше в изоляции было лучше и игрушки деревянней. Перестанет ли она ездить? нет кашеь, зато пост соберет 100500 лайков от таких же. Вот и тут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Влад_на мазде
Да брешут все. Просто многие на публику банально не хотят соглашаться с тем, что их жизненые потребности гораздо шире. Классикой стал пост, кажись в одноклассниках, которому уже хз скока лет. Где тетка...
Да сам факт того, что они сидят тут говорит о том, что они гонят. Не на форуме какого нибудь церковного прихода, а на автофорумах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
-Предположительно облик серийной версии «Атом» относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен."
Во-первых, он не больно-то и сложный по современным меркам. Во-вторых, Х-рей тоже малость упростили
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
7
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
от анонса и до конвейера сколько воды утечёт ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
где массовое производство?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3923
Alexey Ch
где массовое производство?
в китае гдеж еще
тут только пыль перед приклеивааньем шильдика протирают
1
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ппец, тизер мощный!!! небось Эрнст продюсировал?
3
 
Ответить
zSvDisk One
fedel топорики
Ппец, тизер мощный!!! небось Эрнст продюсировал?
Надо его по cnn показать, с субтитрами!
4
 
Ответить
zSvDisk One
Alexey Ch
где массовое производство?
Караганда - мощный промышленный, торговый, финансовый и курортный город.
8
1
Ответить
zSvDisk One
Dmitry E.
-Предположительно облик серийной версии «Атом» относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен."
Во-первых, он не больно-то и сложный по современным меркам. Во-вторых, Х-рей тоже малость упростили
Пришел бу и упростил, типа чё вы тут мучаетесь, вот вам Сандеро.
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3436
28841875
Не останутся... Вор должен сидеть в тюрьме... (Ц)
А сидит где? ( пока ещё)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3436
123
Большой вопрос. Ну хочу я купить электромобиль, но сети зарядок нет, парковок со станциями зарядки нет.
У тебя дома розетки нет чтоли?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Алан Гринспен
У тебя дома розетки нет чтоли?
А чем тебе это поможет в многоэтажке? с 15 этажа кабель вниз кидать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Slonik_Smile
А чем тебе это поможет в многоэтажке? с 15 этажа кабель вниз кидать?
Я думал, ты напишешь, что в каждом паркинге есть куча зарядных станций.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
zSvDisk One
Видишь ли, проблема в том что не сделали, а прошло 3 года уже.
И че? Вон кибертрак когда анонсировали? До сих пор не сделали, а пиар все идет. Наверно тоже пилят бюджет США?
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Странный анонс. Тизер, фотка прошлогоднего макета, и видосик... А где миллион фото с разных ракурсов ин и экстерьера? Или это анонс фотографии прошлогоднего макета, и я опять всё не правильно понял?
3
 
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
За 25 лет?!
Ты хочешь сказать что с 1998 года, российский народ исключительно на иномарках ездил потому что денег на русавто небыло?!
Отсыпь, а?
С 94,и деньги на новые гужили были,а чо не так?
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Slonik_Smile
А чем тебе это поможет в многоэтажке? с 15 этажа кабель вниз кидать?
Ну а что такого) кидают многие
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
1
Ответить
13035703
Артём
Пока вы тут соревнуетесь, кто противнее ноет, в стране новые стройки, открываются производства, страна избавляется от продовольственной зависимости. Неудачники хуже беспомощных баб. Тфу на вас. Противно на ДРОМ заходить
То свекла заколосилась,то корова опоросилась...))))
4
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Влад_на мазде
А как надо? ездить не на своей тачке и отдыхать у мамки в огороде? Или не отдыхать вообще? Тогда ведь можна и не вкалывать.. А если в добавок ничегоо не хотеть, не телевизара, на компутера, ничего кроме...
А от чего надо отдыхать? От вкалывания на РАБоте? Если у тебя каждый день как отдых то и отдыхать не надо. И это не я придумал, к этому идет цивилизация. Молодежь сейчас уже ничего не хочет - ни машин, ни квартир, ни турций, а просто свободно жить в свое удовольствие без обязательств. Автопроизводители уже бьют тревогу, мол молодежь уже не хочет автомобили как раньше. Зачем личный автомобиль, когда есть яндекс.такси? Зачем холодильник, когда есть яндекс.еда? Зачем компуктер и телевизор когда есть смартфон? Зачем влезать в ипотеку на квартиру, когда можно арендовать? Зарабатывают ровно столько сколько хватает на жизнь и так чтобы работать без напряга, а личных вещей ровно столько, сколько влезает в туристический чемодан. Это общемировая тенденция.
А что касается меня - я себе уже обеспечил пассивный доход, чтобы больше не работать - сижу без дела и имею право мечтать о чем угодно (хоть о бивне мамонта) и буду воплощать эту мечту в жизнь. А ты пока иди на дядю РАБотай чтобы купить очередную тачку, модный телек с 16К, холодильник с телевизором и съездить куда-то там отдыхать от этой РАБоты. Так и вся жизнь пролетит незаметно.
1
3
Ответить
Orlick
от анонса и до конвейера сколько воды утечёт ?
Сколько миллиардов скорее
2
 
Ответить
Dmitry E.
-Предположительно облик серийной версии «Атом» относительно показанного в мае макета будет серьезно упрощен."
Во-первых, он не больно-то и сложный по современным меркам. Во-вторых, Х-рей тоже малость упростили
Малость ))) хороший подкол
2
 
Ответить
zSvDisk One
Eminent
И че? Вон кибертрак когда анонсировали? До сих пор не сделали, а пиар все идет. Наверно тоже пилят бюджет США?
С 14 года разрабатывают. На счёт бюджета США я не знаю. Но и чудес не бывает, ещё никто не строил космических ракет на свою пенсию.
А про Каму известно что освоен грант 150млн р. и 50 млн от КАМАЗа. Где Кама?
4
 
Ответить
zSvDisk One
13035703
С 94,и деньги на новые гужили были,а чо не так?
Ясно. У вас на дворе 2019 год, приходите как догоните.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Slonik_Smile
Г-вно вопрос. Живи натуральным хозяйством, как при Алексее Михайловиче.

Из радостей жизни: молитва. А что еще надо от жизни? Медведь сегодня не задрал, и то хорошо. День еще один прожили - спасибо и на том.
А что для тебя есть радости жизни? Смотреть как все завидуют что у тебя сумочка от гуччи за лям и ездишь на бэхе? Маркетологи не зря едят свой хлеб я вижу...
1
3
Ответить
zSvDisk One
Eminent
А от чего надо отдыхать? От вкалывания на РАБоте? Если у тебя каждый день как отдых то и отдыхать не надо. И это не я придумал, к этому идет цивилизация. Молодежь сейчас уже ничего не хочет - ни машин,...
У пенсионера тоже пассивный доход, койка в доме престарелых и тапочки из личных вещей.
Вывод, ты старый, никому не нужный дожитель.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eminent
А от чего надо отдыхать? От вкалывания на РАБоте? Если у тебя каждый день как отдых то и отдыхать не надо. И это не я придумал, к этому идет цивилизация. Молодежь сейчас уже ничего не хочет - ни машин,...
Если бы компутеры, телевизары и тем. более холодильники, и Турции, не были никому не нужны, то они бы давно уже ушли на второй план.
Это вам не нужен игровой компьютер и большой телевизар, вам и смартфона хватает. Не остальным. Вам не нужен берег Турецкий, не остальным.
Мир как жил компутерами, тв и отдыхом за границей или отдыхом дома если там есть современный сервис, так и живет.
А молодежь всегда бедна в начале своего пути и не умеет готовить. А потому они сейчас живут точно такие же, как их сверстники за границей, где такой стиль жизни уже давным давно. Они не женятся в 18, не берут хату в ипотеку в 20 лет, не готовят, и не могут себе позволить атвомобиль.., ибо они молоды и пока еще мало зарабатывают, им нафиг не дались все эти скрепы от скрепящих зубами родителей.
Наша, привычная нам молодежь, так раньше не жила, а когда стала так жить, стала очень другой в глазах тех кто уже прошел этот возраст. Даже некая злоба пошла на них за такой образ жизни.
Р.С. Когда человеку, что то не нужно, и ох сколько раз я в этом убеждался 9 из 10, у него просто нет на это денег....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Олег
Новосибирск
показали угол двери. а в это время в китае 146 новых моделей вышло.
1
 
Ответить
Олег
Новосибирск
изза леса изза гор показал мужык уголок двери...
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
zSvDisk One
Без батареи и двигателя
легко)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
денис
А потом напишут что модели не продаются, оказывается это дорого, и закроют этот недопроэкт.
Его закроют ровно тогда как закончатся ресурсы для распила ))
2
 
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Ясно. У вас на дворе 2019 год, приходите как догоните.
У меня на дворе 23 год,догоняйте сами пока не поздно.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12660
Eminent
А что для тебя есть радости жизни? Смотреть как все завидуют что у тебя сумочка от гуччи за лям и ездишь на бэхе? Маркетологи не зря едят свой хлеб я вижу...
Интересно ты радости жизни представляешь. Заметь, это ты набросал, то есть это тебе в голову пришло в первую очередь. То есть это у тебя мозги проссаны маркетингом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
13958256
Анонсируй и патентуй!
Остальное вторично.
3
 
Ответить
13958256
"Нашумевший проект российского электромобиля Атом" - Ахахах! нашумел он только в этой статье. )))
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
ALEXEY TCYBIN
Эта музыка будет вечной
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" В. Бутусов )
Пecтyй в ад!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели это автонедорозумение выйдет в серию?
И кто-то будет его покупать?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
10641852
вопрос веры. Кто в это верит? По моему ни одна модель росавтопрома за 25 лет не стала народным хитом. Потому что денег нет у народа.
Эээ, ну Гранта стала хитом или это другое? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Млядь, лучше бы умы и средства направили на разработку и производство обычных недорогих машин: нормального минивэна, честного кроссовера с полным приводом и автоматической трансмиссией (нечто типа Дустера) ну и можно было универсал как конкурента Весте-универсалу, но допустим более внедорожной направленности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
6089797
Наконец-то выпустят замену ё-Мобилю
1
1
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
как звать китайца?
2
 
Ответить
10641852
zSvDisk One
За 25 лет?!
Ты хочешь сказать что с 1998 года, российский народ исключительно на иномарках ездил потому что денег на русавто небыло?!
Отсыпь, а?
раскрою тебе секрет, пошлины ввозные были маленькие, и да, представь, деньги у людей с 98 стали водиться
4
2
Ответить
zSvDisk One
13035703
У меня на дворе 23 год,догоняйте сами пока не поздно.
Тогда как ты получил 94й год?
 
1
Ответить
zSvDisk One
10641852
раскрою тебе секрет, пошлины ввозные были маленькие, и да, представь, деньги у людей с 98 стали водиться
В 98м и закончили, в августе
 
 
Ответить
алексей
Волжский
ё-моё-мобиль
 
 
Ответить
13035703
Артём
zSvDisk One
Тогда как ты получил 94й год?
zSvDisk One
За 25 лет?!
Ты хочешь сказать что с 1998 года, российский народ исключительно на иномарках ездил потому что денег на русавто небыло?!
Я езжу с 94 года,на иномарках. Что непонятного?
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Evgeny Belov
В Африку будет поставляться?
Живёшь в африке?
 
 
Ответить
zSvDisk One
13035703
zSvDisk One
За 25 лет?!
Ты хочешь сказать что с 1998 года, российский народ исключительно на иномарках ездил потому что денег на русавто небыло?!
Я езжу с 94 года,на иномарках. Что непонятного?
Непонятно при чем тут вообще ты.
Прочитай для начала пост, который я комментировал,.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2641
Vi RUS
Тебе с дивана виднее.
А ты типа кат ался и сидел в нем???Бгг...Внешка у него ниочём,квадратишь...
Уже не пешеход...
 
1
Ответить
10641852
zSvDisk One
В 98м и закончили, в августе
только начались, закончились в 2022
 
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
ZOOM-ZOOM
Виктор Павлович Говоров, более известный в народе как «антибиотик» уже давно все сказал на эту тему… «В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.»
Да ХЗ, и за то и за другое голову оторвать могут...
 
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
Skuchno
Зеркало "атома"уже впаривают по цене целой машины. 😀
Это такие дорогие зеркала или такие дешевые машины? :-)))))
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Это пока еще прототип. Написали были что уже с конвейера загружают в дилерские центры. А так... И уверен, что если что и выпустят, то будет очередной китаец по невменяемой цене, что сразу можно будет ставить крест на машине. Госзаказ все модели и автозаводы не вытянет...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
kentyara70
А ты типа кат ался и сидел в нем???Бгг...Внешка у него ниочём,квадратишь...
Так ты спрашиваешь, или утверждаешь? Определись уже, диванный экХперд.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2641
Vi RUS
Так ты спрашиваешь, или утверждаешь? Определись уже, диванный экХперд.
Топай лесом...
Уже не пешеход...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
kentyara70
Топай лесом...
Слился ? Не удивлён.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2641
Vi RUS
Слился ? Не удивлён.
С упоротыми долго не хочется общаться...
Уже не пешеход...
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Slonik_Smile
Интересно ты радости жизни представляешь. Заметь, это ты набросал, то есть это тебе в голову пришло в первую очередь. То есть это у тебя мозги проссаны маркетингом?
Это у тебя мозги ******ы всякими турциями и автомобилями. Мне ничего не надо от жизни кроме самореализации.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Влад_на мазде
Если бы компутеры, телевизары и тем. более холодильники, и Турции, не были никому не нужны, то они бы давно уже ушли на второй план. Это вам не нужен игровой компьютер и большой телевизар, вам и смартфона...
Нет, мне нужен и компуктер и холодильник и у меня есть машина(поэтому наверно и сижу на дроме). Я говорю о нынешней молодежи, это не мои фантазии или хотелки, это факт, который отмечают социологи. Если раньше все хотели вкалывать(как и я) чтобы купить машину и дом, сейчас все больше молодых людей не хотят вкалывать, а все что нужно - брать в аренду.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
zSvDisk One
У пенсионера тоже пассивный доход, койка в доме престарелых и тапочки из личных вещей.
Вывод, ты старый, никому не нужный дожитель.
Смишной ты. Случайно фамилия у тебя не Петросян?
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
zSvDisk One
С 14 года разрабатывают. На счёт бюджета США я не знаю. Но и чудес не бывает, ещё никто не строил космических ракет на свою пенсию.
А про Каму известно что освоен грант 150млн р. и 50 млн от КАМАЗа. Где Кама?
Пруфы будут или балабол?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eminent
Нет, мне нужен и компуктер и холодильник и у меня есть машина(поэтому наверно и сижу на дроме). Я говорю о нынешней молодежи, это не мои фантазии или хотелки, это факт, который отмечают социологи. Если...
Было дело, слушал я одного 70 летнего старика с прической 2 см, что жаловался на молодежь. Типа и ходят не так, и не в том, и думают не о насущном.
А потом перебирая фото в альбоме нашел его 17 летнего... Волосы до плеч, клеши на штанах, воротник на рубашке аж до плеч, плащ до земли и шляпа большая, такая типа ковбойской, с гитарой, весь такой моднай...
Они просто молодежь. И они действительно перестали цеплятся за свои квартиры.. Может оно и лучше, перестанут своих родителей вышвыривать на улицы в борьбе за существование. (и это была не шутка)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить