Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ отзывает машины для доустановки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

АВТОВАЗ отзывает машины для доустановки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

20 Июля 2023 | 5200 просмотров

АВТОВАЗ позвал на свои фирменные СТО владельцев тех Lada, которые были выпущены в период с октября 2022-го по февраль 2023-го. Под сервисную кампанию попадают модели Granta, Niva Legend и Niva Travel, всего — 79,5 тысячи автомобилей.

Машины были выпущены в период действия временного послабления для автопроизводителей, которое из-за нехватки чипов снимало требование об обязательной установке SOS-комплексов на машины.

В рамках отзыва на автомобили указанных моделей установят «ЭРА-ГЛОНАСС», работы проведут бесплатно для владельцев.

Ранее по теме: На 78% отгружаемых дилерам Lada не хватает деталей (19 июля 2023)

Комментарии

   
Сообщений: 520
Ништяки из Поднебесной наконец-то доставили! )))
88
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
Самое важное установят. Центральный замок и есп подождут.
79
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как они ездили без волшебной кнопочки всё это время? Это ж было вопиющее нарушение безопасности.
104
11
Ответить
24964860
Полысаево
«БЕСПЛАТНО!?»- да-да, ага
9
35
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А кто не явится, будем штрафовать, добавим в "единую базу" и запретим прохождение техосмотра и получение страховки.
81
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А когда бесплатно эти гробы на колесах будут дооснащать АБС?! Или про эти "послабления" уже забыли?
62
17
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей
А когда бесплатно эти гробы на колесах будут дооснащать АБС?! Или про эти "послабления" уже забыли?
собрался покупать эти гробы?
15
25
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Клёвая политика, сначала отгрузить без ГЛОНАСС, потом отзывать, кто приедет тот приедет. А нет так нет.
28
13
Ответить
в богатой долгами США такие кнопки в местных тазах не ставят, потому вызов скорой стоит для простого американца 600 баксов
24
70
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сыгда
собрался покупать эти гробы?
Собрался ездить с ними по одним дорогам, мои дети переходить дорогу, где они ездят. А они без АБС и ЕСП.
26
28
Ответить
Артём
Лучше бы нормально АБС настроили, смотрите, что происходит с этим шарабаном: https://youtu.be/92ijq-Ng3yA?t=2055
11
14
Ответить
VolandvoY
Томск
Андрей
Собрался ездить с ними по одним дорогам, мои дети переходить дорогу, где они ездят. А они без АБС и ЕСП.
Как мир поменялся то. До того как стали выпускать машины с абс дорогу видимо перелетали или переносили всех. А это другое, жигули же копейки стоили хоть и без абс тогда можно было.
25
18
Ответить
Норм, потом и с АБС так же нужно сделать
12
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
VolandvoY
Как мир поменялся то. До того как стали выпускать машины с абс дорогу видимо перелетали или переносили всех. А это другое, жигули же копейки стоили хоть и без абс тогда можно было.
У меня дедушка, царствие ему небесное, конюхом был, он мог бы с Вами согласиться, что все эти ваши интернеты и гаджеты не очень-то и нужны...
Но он был человеком прогрессивным, любил новомодную технику, купил себе велосипед, а потом и мотоцикл...
Президент наш может согласиться с Вами, он не против сам жить в 70-е, и нас с Вами тоже туда закопать, или поглубже...
А вот люди не страдающие острыми расстройствами психики, уже давно поняли, что сейчас не 70-е годы, и дорожная ситуация сильно изменилась.
48
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПОЗВАЛ) Звучит то как красиво! А что будет если не приеду?) Наругают?)
8
9
Ответить
Правдаматка
Уват
Андрей
Собрался ездить с ними по одним дорогам, мои дети переходить дорогу, где они ездят. А они без АБС и ЕСП.
Наивный, типа АБС спасет чью то жизнь
18
28
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Правдаматка
Наивный, типа АБС спасет чью то жизнь
Да, средства безопасности идиоты придумали...
Были бы белгородские туристы, погибшие на крымском мосту, пристёгнутыми - отделались бы ушибами.
17
19
Ответить
Более чем уверен, что АвтоВАЗ, отозвав не оснащённые системой «ЭРА-ГЛОНАСС» автомобили, не упустит возможность заработать, обязав владельцев приобретённых у него транспортных средств доплатить за установку вышеупомянутого. Посему я на месте автолюбителей, отдавших предпочтение отечественной (ну, почти) продукции, сто раз подумал бы прежде, чем довериться в руки алчущих большого заработка нерадивых монополистов.
7
17
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Андрей
У меня дедушка, царствие ему небесное, конюхом был, он мог бы с Вами согласиться, что все эти ваши интернеты и гаджеты не очень-то и нужны... Но он был человеком прогрессивным, любил новомодную технику,...
Мочи ещё...))) внук прогрессивного конюха
15
27
Ответить
ПУХ Минск
Ын Си Пин
в богатой долгами США такие кнопки в местных тазах не ставят, потому вызов скорой стоит для простого американца 600 баксов
Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.🤣🤣🤣
29
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПУХ Минск
Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.🤣🤣🤣
Ын Си Пин же наш старый хорошо знакомый 15-рублевый.
Этот отличается от других тем что редко пишет, особо безобидный, иногда даже смешной, его специализация это гос долг штатов и коробки KATE на ладах, которой вот вот начнут выпускать.
21
7
Ответить
Нафаня
Кудряшки
ПОЗВАЛ) Звучит то как красиво! А что будет если не приеду?) Наругают?)
Не будут звать . Ни разу не припомню подобного , ни по одной отзывной компании ни у одного из производителей не звали . Зачем сервису этим заниматься ? У них записи бывает на неделю расписаны . На ТО приедешь , и установят , либо если совсем клиента нет , может и позовут (как реклама салона) .
2
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Син Пу Тин
Мочи ещё...))) внук прогрессивного конюха
Куда нам до Вас, настоящих китайских феодалов: циньван, цзюньван, «бэйлэ» (кит. ), «бэйцзы» (кит. ). Или от кого Вы там ведёте свою родословную?
14
7
Ответить
28697897
Неужели так сложно в Гранте сделать регулировку сидушки по высоте. Табуретку засунули, руль нормально выше не поднять, при росте 185 колени в руль упираются. Правильная комфортная посадка гораздо важнее для безопасности
9
8
Ответить
Для нивы конечно глонасс архиважная опция...
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Зачем оно нужно, следить только за разговорами в машине чекистам
10
8
Ответить
саша зайкин
Норм, потом и с АБС так же нужно сделать
С АБС такое вряд ли получится
8
3
Ответить
Benjamin Breeg
Уважаемый председатель Си, мы благодарим вас!
2
14
Ответить
Сергей
Чита
По-моему, впервые в истории АвтоВАЗ отзывает автомобили. И не для исправления косяков, а для установки кнопки...
2
11
Ответить
15531495
Владивосток
Гадя .
Для нивы конечно глонасс архиважная опция...
Может заехать далеко и потеряться
4
7
Ответить
19094074
Первомайский
кому то в дороге помогала эта поделка?
9
4
Ответить
26867041
А когда на весты 2021 году будут доставлять...?
3
5
Ответить
24172615
Самара
Для чего она нужна? Есть ли от нее какой либо толк?
7
6
Ответить
Артём
Гадя .
Для нивы конечно глонасс архиважная опция...
Так он для слежки, хоть на ролики/скейтборд ставь. Каждые 600 секунд этот блок отправляет СМС с десятичными координатами, номером авто и т.п., когда подаётся питание на блок, если автомобиль движется.
Хакеры в даркнете вывезли машину с «эрой» за пределы сотовой связи, сделали эмуляцию базовой станции ОпСоСа, получили такой результат.
7
7
Ответить
Тёмная Ночь
Ын Си Пин
в богатой долгами США такие кнопки в местных тазах не ставят, потому вызов скорой стоит для простого американца 600 баксов
Какие тазы в США, очень интересно.
Можно узнать- марку, модель, и ТТХ характеристики?
Или за считаем тебе сразу слив?
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как они ездили без волшебной кнопочки всё это время? Это ж было вопиющее нарушение безопасности.
Ну безопасности там и так не было. ))
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ын Си Пин же наш старый хорошо знакомый 15-рублевый.
Этот отличается от других тем что редко пишет, особо безобидный, иногда даже смешной, его специализация это гос долг штатов и коробки KATE на ладах, которой вот вот начнут выпускать.
Зачем эрзац машине коробка с царь тачки, это чтобы цена улетела в стратосферу?
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
Гадя .
Для нивы конечно глонасс архиважная опция...
В сельской местности без этой опции печалька ))
3
3
Ответить
Всем Добра
Отзывная компания ВАЗа...!
80.000 автомобилей!
Бесплатно!
Офигеть!
4
4
Ответить
6206848
Чаплыгин
Отзыв из серии перекрасить запаску, был и такой.
Отзыв был, а кто перекрасил?
И тут так же, отзыв есть, а глонас нет
2
6
Ответить
АМК
Теперь бессмысленно будет скручивать пробег..На Госуслугах будет вся информация.В том числе и о местонахождении получивших повестки и штрафы.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
Андрей
У меня дедушка, царствие ему небесное, конюхом был, он мог бы с Вами согласиться, что все эти ваши интернеты и гаджеты не очень-то и нужны... Но он был человеком прогрессивным, любил новомодную технику,...
Поэтому в машине самое главное это большой экран в середине салона.
Зато прогрессивно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
6
Ответить
   
Новгород
Сообщений: 730
Самые умные из тех, кому досталось авто без прослушки просто не приедут устанавливать товарища майора к себе в авто. Остальные любители Марусь, Алис и прочих следилок выстроятся в очередь. Бесплатно же...
Москвич 21412 1989
5
5
Ответить
057894201
Майма
28697897
Неужели так сложно в Гранте сделать регулировку сидушки по высоте. Табуретку засунули, руль нормально выше не поднять, при росте 185 колени в руль упираются. Правильная комфортная посадка гораздо важнее для безопасности
Гранта противопоказана людям выше 175 см. А иначе в ней не устроиться удобно)))
4
4
Ответить
9099401
Ну все логично. Если влетишь в дерево на авто без АБС - надо нажать на кнопку ГЛОНАСС и вызвать помощь,
Безопасность - это важно!
3
2
Ответить
9099401
MDN_51
Самые умные из тех, кому досталось авто без прослушки просто не приедут устанавливать товарища майора к себе в авто. Остальные любители Марусь, Алис и прочих следилок выстроятся в очередь. Бесплатно же...
Езжу с прослушкой уже 5 лет, какой только ерунды не говорил в салоне - никаких последствий нет. Что я делаю не так?
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Олег Коляныч
Клёвая политика, сначала отгрузить без ГЛОНАСС, потом отзывать, кто приедет тот приедет. А нет так нет.
Пара пациентов психиатра, приедут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Собрался ездить с ними по одним дорогам, мои дети переходить дорогу, где они ездят. А они без АБС и ЕСП.
Дети должны переходить дорогу, убедившись, что их пропускают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
MUHI
Дети должны переходить дорогу, убедившись, что их пропускают!
Спасибо, кэп!
2
4
Ответить
Артём
9099401
Езжу с прослушкой уже 5 лет, какой только ерунды не говорил в салоне - никаких последствий нет. Что я делаю не так?
Я тоже много лет скачивал софт, игры, кино. А когда пришёл обыск (политическая статья), вспомнили всё, но хорошо, что многие фирмы ушли из этой страны и послали следачку. Пришлось только заплатить штрафы по нескольким программам (скачивальщик видео с YT, чистильщик реестра/оптимизатор Windows). Поэтому я говорю, весь компромат копится, и в нужный им момент выльется на голову.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14807
Бесплатно? В РФ?)).... Вангую. Компенсируют эти бесплатно с 1 февраля 24 года подорожанием кнопок, чтоб эти бесплатно компенсировать и еще и в плюс уйти))
1
1
Ответить
2884121
Павел Рейс
Более чем уверен, что АвтоВАЗ, отозвав не оснащённые системой «ЭРА-ГЛОНАСС» автомобили, не упустит возможность заработать, обязав владельцев приобретённых у него транспортных средств доплатить за установку...
"....В рамках отзыва на автомобили указанных моделей установят «ЭРА-ГЛОНАСС», работы проведут бесплатно для владельцев."
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
АВТОВАЗ отозвал АВТОВАЗ
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Автоваз отзывает все свои автомобили и бесплатно меняет.... их на новые ниссаны ))
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
EletroNikon
Самое важное установят. Центральный замок и есп подождут.
Это всё надо было сразу брать. Такое врятли доустанавливают в принципе.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Собрался ездить с ними по одним дорогам, мои дети переходить дорогу, где они ездят. А они без АБС и ЕСП.
До детей надо довести ПДД. Внезависимости от абс и есп соблюдать дистанцию. Всё очень просто)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кудряшки
ПОЗВАЛ) Звучит то как красиво! А что будет если не приеду?) Наругают?)
Попу начикают!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Правдаматка
Наивный, типа АБС спасет чью то жизнь
Ну фэйс твоего авто и корму впереди идущего вполне..
1
 
Ответить
9099401
Артём
Я тоже много лет скачивал софт, игры, кино. А когда пришёл обыск (политическая статья), вспомнили всё, но хорошо, что многие фирмы ушли из этой страны и послали следачку. Пришлось только заплатить штрафы...
Если ты системе не интересен - ничего никуда не выльется.
Так что просто не дразни систему ))
 
 
Ответить
7977230
Чита
Артём
Так он для слежки, хоть на ролики/скейтборд ставь. Каждые 600 секунд этот блок отправляет СМС с десятичными координатами, номером авто и т.п., когда подаётся питание на блок, если автомобиль движется....
а самое главное что эта хрень вяжется с иммобилайзером и компом авто и безболезненно ее не удалить! только замена блоков с последующей прошивкой.
1
 
Ответить
28838566
Новосибирск
Это устройства шпион передают ваши разговоры а также фото всех находящихся в авто специально сделано так чтоб объектив камеры не было так же это система установлено в пожарных сигнализациях в новостройках никогда не задумывались зачем столько всяких приблуд напоминающих антенны для передачи данных посредствам GPS стоят на крышах новостроек а в хрущевках только начали с годами также их устанавливать а вы что думали что позаботились о вашем здоровье просто там наверху хотят знать все когда вы в машине и дома главный сервер куда поступают данные размещён на территории Израиля для обработки хранения по вашему просто так везде вам суют бумагу соглашения на обработку ваших данных а также их хранения в течение 90 лет.
С уважением Спецслужбы России
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Андрей
У меня дедушка, царствие ему небесное, конюхом был, он мог бы с Вами согласиться, что все эти ваши интернеты и гаджеты не очень-то и нужны... Но он был человеком прогрессивным, любил новомодную технику,...
Дуракам что АБС что еще что пофиг они и за 10 млн машину з 10 подушками размотают об столб и сами убиться умудрятся и еще кого с собой прихватят.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыгда
собрался покупать эти гробы?
Я вот нет, но это не значит, что эти гробы мне не грозят на дороге!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ын Си Пин
в богатой долгами США такие кнопки в местных тазах не ставят, потому вызов скорой стоит для простого американца 600 баксов
У нас вызов скорой тоже стоит денег. Только когда бригада едет к бомжу или на передоз ты платишь за это из фонда ОМС, куда денежки попадают из твоего кармана. И к тебе приедет та же бригада на ржавой газеле без современного оборудования и лекарств. И ивл там скоро будут наши, отечественные.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Правдаматка
Наивный, типа АБС спасет чью то жизнь
Ага, и подушки с ремнями, и esp - все это фигня, нашему русскому миру не нужная. Нам ЛиАЗ верните, мы будем на завод ездить и в тряпочку молчать.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Да, средства безопасности идиоты придумали...
Были бы белгородские туристы, погибшие на крымском мосту, пристёгнутыми - отделались бы ушибами.
А они были не пристегнуты?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Син Пу Тин
Мочи ещё...))) внук прогрессивного конюха
Мочить - прерогатива другого человека. Правда он щас может только обмочиться.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28697897
Неужели так сложно в Гранте сделать регулировку сидушки по высоте. Табуретку засунули, руль нормально выше не поднять, при росте 185 колени в руль упираются. Правильная комфортная посадка гораздо важнее для безопасности
Нельзя. Она для мучений создана, а не для комфортно путешествия
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Гадя .
Для нивы конечно глонасс архиважная опция...
Если бы эта система работала как положено, то она полезная как раз для нивы. Потому что после лёгкого ДТП там мало шансов самому до скорой дозвониться
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
cJIaB9H
Зачем оно нужно, следить только за разговорами в машине чекистам
Они через телефон давно это делают
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
19094074
кому то в дороге помогала эта поделка?
У меня из салона она уже не работала. Я из слышал, а они меня нет. Даже не стал по гарантии обращаться, забил.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
da-fomin
А они были не пристегнуты?
Да, они не от взрыва погибли, а в результате ДТП. Есть фотки машины, силовой каркас кузова целый.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Да, они не от взрыва погибли, а в результате ДТП. Есть фотки машины, силовой каркас кузова целый.
Получается, сами виноваты?
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
da-fomin
Получается, сами виноваты?
Я этого не говорил. Виноваты те, кто это затеял...
Но береженого Бог бережет... Если пристегиваться и не ездить в зону боевых действий специально, то это улучшает шансы остаться живым и здоровым.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Я этого не говорил. Виноваты те, кто это затеял...
Но береженого Бог бережет... Если пристегиваться и не ездить в зону боевых действий специально, то это улучшает шансы остаться живым и здоровым.
"не ездить в зону боевых действий" - классное правило!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
da-fomin
Они через телефон давно это делают
А эраглонасс это телефон на 4 колесах))
 
1
Ответить