Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Классической Ниве улучшили шумоизоляцию салона

Классической Ниве улучшили шумоизоляцию салона

12 Июля 2023 | 8006 просмотров

АВТОВАЗ внедрил в конструкцию классического внедорожника Lada Niva Legend новые шумо- и виброизоляционные маты, существенно повышающие уровень акустического комфорта автомобиля. 

Маты из ворсованного материала применены на полу в салоне, в моторном щите, колесных нишах и порогах.

«Испытания автомобилей с новой шумоизоляцией проведены в различных режимах, замер шумов и вибраций производился на холостых оборотах и на полном ходу, на гладком и грубом асфальте, на брусчатке и на бездорожье (включая водные преграды). Лабораторные, дорожные и экспертные испытания показали положительный результат и соответствие действующим регламентам», — говорится в пресс-релизе АВТОВАЗа.

Новая изоляция применяется на всех вариантах исполнения автомобиля Lada Niva Legend.

В пресс-релизе АВТОВАЗ почему-то не указывает характеристики шумов в салоне Нивы до модернизации и после.

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 781
Ну теперь нет сомнения в покупке. Брать однозначно.
Вон и в Госдуме озаботились этим.. Подтягивают качество под депутатов.
215
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
88
15
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
Какой рэп. Это же нива!! Только Трофим и Аллегрова.
198
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ 100 тыщ к стоимости можно смело прибавлять, всё равно купят.
157
11
Ответить
    
Сообщений: 1877
".. испытания показали положительный результат и соответствие действующим регламентам" Вот это формулировка. Странно, если бы дополнительная шумоизоляция ухудшила результаты испытаний
121
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ 100 тыщ к стоимости можно смело прибавлять, всё равно купят.
Аналогов нет!!
70
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Волнительно - я и не знал, что ворсованный материал резко снижает шум в салоне :)
66
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
+ 10 % к цене
37
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
123
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
6565252
+ 10 % к цене
Причём с 1 сентября.. Это следующая новость
35
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну наконец-то есть повод поставить цену лям+
53
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
FFM_man
Ну наконец-то есть повод поставить цену лям+
Автоваз" планирует повысить цены на весь свой модельный ряд уже в октябре. По нашей информации, отпускной прайс на FAW "Гранту", "Весту" и прочее вырастет минимум на 10% — в зависимости от модели, спроса и курса рубля.

По словам нашего собеседника в компании, стоимость автомобилей они пересчитывают раз в квартал — поэтому до середины осени ещё можно прикупить отечественную бричку по старому ценнику. Далее, если рубль не укрепится, базовые комплектации машин подорожают минимум на 100–150 тысяч.

Для примера: "Гранта" в комплектации "комфорт" обойдётся вам в 910к рублей плюс наценка дилера — вместо нынешних 819. "Веста" с 1,68 млн подорожает до 1,8 млн. Цифры примерные — всё зависит от ситуации на рынке.
41
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130990
А раньше(сразу) нельзя было???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
Не хочу разочаровывать тебя, но кучу динамиков, сабов и прочих усилителей давно ставят на нивки в южных регионах нашей страны.
19
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ 100 тыщ к стоимости можно смело прибавлять, всё равно купят.
Конечно. Поставят 21 диски от бмв и будут красиво чилить по Адлеру.
24
5
Ответить
Нафаня
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
А зачем ? Так то по звуку можно определить скорость , нагрузку на трансмиссию и сколько осталось до капиталки . И заметь , без всяких дорогих диагностик .
61
6
Ответить
111
Чита
Пакли в двери напихали, вот и улучшили))
32
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Не веди себя как нищеброд. Ниву берут состоятельные люди. Что им до твоей раздатки. Салон в кожу, колеса от мерседеса, тонировка в круг, полная шумка. И раздатка не беспокоит
22
19
Ответить
27360422
Чтоб не слышать как коробка воет ?)
30
4
Ответить
Никанор Фёдорович
Не хочу разочаровывать тебя, но кучу динамиков, сабов и прочих усилителей давно ставят на нивки в южных регионах нашей страны.
В южных регионах можно гораздо чаще встретить гелик на армянских номерах чем ниву с сабиком..да и без сабика тоже...
25
7
Ответить
     
Сообщений: 2744
"Маты из ворсованного материала применены на полу в салоне"
- прочитал Маты из ворОванного материала ...
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
41
7
Ответить
Михаил Русанов
нива второго поколения никогда невыйдет. положили шумки на еще 10 лет конвейерной жизни модели
дальновидно;)))
35
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Странная затея от АвтоТаза ибо: кому надо, сделает сам и по уму в 3-4 слоя. Кому не надо -тот бы не стал переплачивать за перемолотые и спрессованые на мясорубке копеечные тряпко- маты. После того как мой друг сделав полную шумку( 70 тыр влупил) на 2115 посадил меня и с гордым видом повез тестить, я понял что поделкам от АвтоТаза - ничего не поможет. Она изначально сделана не так! Шума стало чуть меньше, но вибрация при переключениях осталась.
35
10
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Не веди себя как нищеброд. Ниву берут состоятельные люди. Что им до твоей раздатки. Салон в кожу, колеса от мерседеса, тонировка в круг, полная шумка. И раздатка не беспокоит
купил бы такую машину ну максимум за 350, 370 тысяч
больше она просто нестоит
42
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Не хочу разочаровывать тебя, но кучу динамиков, сабов и прочих усилителей давно ставят на нивки в южных регионах нашей страны.
Это называется колхозинг. Именно тазоводы и придумали этот термин вместе с наклейками "долбит нормал"но" на четырках и семерках.
22
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
купил бы такую машину ну максимум за 350, 370 тысяч
больше она просто нестоит
Ну так купи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
25
Ответить
Михаил Русанов
Slonik_Smile
Ну так купи.
покажешь где новые нивы по 370 продают?
19
15
Ответить
Сорок пятый
Томск
брехня
озвучте децибелы
что бы можно было сравнить с чем то
18
2
Ответить
123
Советская Гавань
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Вот придумали. Можно и музыку погромче делать.
6
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
интересно
на заводе реально заботятся о продажах и улучшении
или тупо деньги зарабатывают
11
3
Ответить
123
Советская Гавань
Я тут главный.
Автоваз" планирует повысить цены на весь свой модельный ряд уже в октябре. По нашей информации, отпускной прайс на FAW "Гранту", "Весту" и прочее вырастет минимум на 10% —...
Рубль не укрепится? У нас сырьевая экономика, низкий курс рубля не нужен. Цены будут расти всегда.
23
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
только блатняк
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил Русанов
покажешь где новые нивы по 370 продают?
Вооот) то есть ты понимаешь, что в любом месте, где можно купить ниву, она не стоит 350, так? Она стоит столько, за сколько ее покупают. Остальное просто фантазии. Ты мог сказать, что ей цена 4 тыщи рублей, в этом логики ровно столько же. Потому что она стоит столько, сколько написано на ценнике.

А вот то, что тебе это не по карману - в этом и есть суть вопроса. А не в том, какой номинальный ценник на ней написан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
25
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Отличный повод поднять цену
8
3
Ответить
Всем Добра
Депутаты искали варианты, вот и шумка отличная и полный привод
8
2
Ответить
Нех
Новосибирск
Рычаги тихие, за 1.5 т.р в розницу поставить не могут, а маты в салон запросто... При том, что в целом вой именно от рычагов - остальное на их фоне тихое. И да, печку тоже нафиг менять- пусть себе шумит как пылесос. В конце концов печка про тепло,а не про тишину.
5
7
Ответить
12085925
Енисейск
А мотор то когда поменяют?
11
2
Ответить
9099401
Михаил Русанов
купил бы такую машину ну максимум за 350, 370 тысяч
больше она просто нестоит
У меня, было дело, один мужчина ниву бронто в обвесе и с кожаным салоном за 1+ млн купил )))) Правда, давно это было, года четыре назад. На каждый товар найдется свой покупатель (поэтому в салоны машины с допами и ставят, все равно купят).
1
9
Ответить
Дима
Пермь
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Дак вот же, работают над этим, скоро придумают шумку чтобы и раздатку заглушить
6
2
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это называется колхозинг. Именно тазоводы и придумали этот термин вместе с наклейками "долбит нормал"но" на четырках и семерках.
Ну так там реально долбит нормально .....
2
3
Ответить
Дима
Пермь
111
Пакли в двери напихали, вот и улучшили))
Прям как в Мерседесе, пакетики с мусором с фирменным логотипом
4
3
Ответить
9099401
Нех
Рычаги тихие, за 1.5 т.р в розницу поставить не могут, а маты в салон запросто... При том, что в целом вой именно от рычагов - остальное на их фоне тихое. И да, печку тоже нафиг менять- пусть себе шумит как пылесос. В конце концов печка про тепло,а не про тишину.
У них есть поставщики, с которыми у них обязательства, это очевидно же.
Они не могут пойти в левую контору и там купить эти самые рычаги, а потом поставить.
Многомилионные контракты между ними подписываются. По-другому это не работает.
6
6
Ответить
Дима
Пермь
12085925
А мотор то когда поменяют?
Вроде же собирались в ниву вестовский мотор ставить
5
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Как замысловато они назвали валенки!
7
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Это конкретно с какой даты машину можно брать, чтобы случайно старую модель не купить?
4
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Я тут главный.
Какой рэп. Это же нива!! Только Трофим и Аллегрова.
Зачем такое на ночь?! Аж передернуло.
1
3
Ответить
Алексей
Пермь
И ведь не стрёмно было о такой "грандиозной" новости в СМИ сообщать.
3
5
Ответить
Сергей Новокрещенов
Ну,да,сборище торгошей японским автохламом,ни как по другому отреагировать не могла!А то,что косоглазые первую паджеро с Нашей Нивы срисовали,КАК ТО СКРОМЕНО ЯХЗЫКИ ЯПОШКАМ В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ.
10
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ворсованный материал - это войлок штоле?
5
1
Ответить
riazxc4
Лучше бы они вместо шумки кузова в цинк окунали целиком вместе с дверьми,крыльями всей жестянкой а то толку от шумки если машина гниёт с завода.
И почему то перестали пятидверку выпускать она практичней для разного рода эксплуатации.
8
1
Ответить
15531495
Владивосток
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Ты просто не понимаешь! Тогда она перестанет быть легендой 🤣
5
1
Ответить
15531495
Владивосток
Я тут главный.
Причём с 1 сентября.. Это следующая новость
А че тянуть до сентября? Можно уже с августа
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Вместо того что бы усовершенствовать подшипники и убрать вой трансмиссии. Они вешают 40 килограмм шумки что бы и без того чахлая динамика стала совсем никчемная. Просто гении инженерии.
7
4
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
9099401
Любой контракт можно расторгнуть в одностороннем порядке,. плюс они наверняка не бессрочные. Неужели на автотазе настолько тупорылые юристы что не смогут расторгнуть старый контракт и заключить новый с нормальными поставщиками?
2
2
Ответить
Benjamin Breeg
Есть только новости о клее и коврах... Больше с российским автопромом ничего не происходит.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Михаил Русанов
купил бы такую машину ну максимум за 350, 370 тысяч
больше она просто нестоит
Окститесь, 350-370 тыс стоит королла в состоянии цветмет, нива то хоть 3-5 лет поездит без вливаний. Ценник сейчас конечно задран, но 350 это бред.
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что за обтекаемая форма, положительный результат.
Отжаться 22 раза вместо 20 тоже положительный результат, тока абсолютно ничего не дающий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Новокрещенов
Ну,да,сборище торгошей японским автохламом,ни как по другому отреагировать не могла!А то,что косоглазые первую паджеро с Нашей Нивы срисовали,КАК ТО СКРОМЕНО ЯХЗЫКИ ЯПОШКАМ В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ.
А другие косо-ые весь мир срисовали, а им тут храм поставили в виже жёпы и языки не вынимают.
Это другое?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
9099401
У меня, было дело, один мужчина ниву бронто в обвесе и с кожаным салоном за 1+ млн купил )))) Правда, давно это было, года четыре назад. На каждый товар найдется свой покупатель (поэтому в салоны машины с допами и ставят, все равно купят).
Сосед по даче брал, дача можно сказать в тайге, но до поселка асфальт. Раньше на лехусе ездил, потом бронто взял, через год лехуса продал)))) На повседнев служебное авто с водителем, и у жены балаболка какая то, королла вроде.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Slonik_Smile
Вооот) то есть ты понимаешь, что в любом месте, где можно купить ниву, она не стоит 350, так? Она стоит столько, за сколько ее покупают. Остальное просто фантазии. Ты мог сказать, что ей цена 4 тыщи рублей,...
Вот-вот. Ниву хаят те у кого на нее нет денег, либо те кто сильно зависит от общественного мнения. Я уж полтора года катаюсь, абсолютно устраивает. Думаю лет на 5-7 с ней, пока на вранглера или дэфа не заработаю)))) Ну и конечно Нива как единственный авто в семье не подходит. Как собственно и вранглер и дэф.
7
1
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
Сергей Новокрещенов
Ну,да,сборище торгошей японским автохламом,ни как по другому отреагировать не могла!А то,что косоглазые первую паджеро с Нашей Нивы срисовали,КАК ТО СКРОМЕНО ЯХЗЫКИ ЯПОШКАМ В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ.
Конкретно за ниву не знаю но наш автопром вообще создавался с зарубежных машин. Жигуль с фиата. ЗАЗ-966 с NSU Prinz IV, ЗАЗ-965 с Fiat 600, ГАЗ-13 “Чайка” с/ Packard Carribean. Первые москвичи это Opel. ГАЗ-21 это Ford Mainline. И можно продолжать дальше. Советские ЕЭС ЭВМ (Единая система электронных вычислительных машин) копировали с System/360 и System/370 фирмы IBM. Так что наша страна тоже нехилый такой плагиатор.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mici1
Конкретно за ниву не знаю но наш автопром вообще создавался с зарубежных машин. Жигуль с фиата. ЗАЗ-966 с NSU Prinz IV, ЗАЗ-965 с Fiat 600, ГАЗ-13 “Чайка” с/ Packard Carribean. Первые москвичи...
Вроде как нива это одно из немногих, что придумали сами. Был даже некий ажиотаж в мире. Могла пойти в мир, и уже поменять 10 поколений. Но не захотели, а потом остались на задворках, когда мир активно придумал свои "нивы".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
Я тут главный.
Какой рэп. Это же нива!! Только Трофим и Аллегрова.
И майданов с кадышевой
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
зачем увеличивать вес шумоизоляцией? там и так мотор дохлый.. и вой на всю округу что от него ,что от раздатки.
SUV Japan
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Я тут главный.
Ну теперь нет сомнения в покупке. Брать однозначно.
Вон и в Госдуме озаботились этим.. Подтягивают качество под депутатов.
В 2023 году наконец то решили шумоизоляцию сделать. Прогрессивно
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Перестанет выть тогда, когда перестанут выпускать
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Я тут главный.
Автоваз" планирует повысить цены на весь свой модельный ряд уже в октябре. По нашей информации, отпускной прайс на FAW "Гранту", "Весту" и прочее вырастет минимум на 10% —...
Мля, вот за что?!
2
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
Водные процедуры однако противопоказаны будут. Хотя оно и раньше также было - хочешь поплавать - войлок за борт.
Видимо подразумевается, что для активного использования только трэвел со шноркелем. А классике отводится почетная роль представительского авто. Идея мне нравится.
А какой войлок выкидывать, обычный или ворованный, в общем-то не велика разница (если первоначальную стоимость не учитывать).
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Гадя .
В южных регионах можно гораздо чаще встретить гелик на армянских номерах чем ниву с сабиком..да и без сабика тоже...
Нив там тоже очень много.
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Anton/irk
Вот-вот. Ниву хаят те у кого на нее нет денег, либо те кто сильно зависит от общественного мнения. Я уж полтора года катаюсь, абсолютно устраивает. Думаю лет на 5-7 с ней, пока на вранглера или дэфа не...
Что Вранглер, что Дэф отлично подходят на повседнев, у обоих есть 5 дверные версии. Дэф так вообще потихоньку в кроссовер превращается. Только копить долго наверное, учитывая что курс и инфляция непредсказуемы на этой территории.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Я тут главный.
Какой рэп. Это же нива!! Только Трофим и Аллегрова.
Ничего подобного-только хардкор: Яак Йоала и Роза Рымбаева!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Если берут с воющей раздаткой, неудобным сиденьями, извращенской КПП и мёртвым двигателем, то зачем делать лучше?
3
1
Ответить
Сергей Новокрещенов
Ну,да,сборище торгошей японским автохламом,ни как по другому отреагировать не могла!А то,что косоглазые первую паджеро с Нашей Нивы срисовали,КАК ТО СКРОМЕНО ЯХЗЫКИ ЯПОШКАМ В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ.
От Нивы там только круглые фары
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9099401
Ну так там реально долбит нормально .....
Ладно бы еще музыка нормальная была. Так они слушают Алекс Атамана. Тот случай когда совпадает всё: маргинальная машина, маргинальная личность, маргинальная музыка.
1
1
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
14710782
Если берут с воющей раздаткой, неудобным сиденьями, извращенской КПП и мёртвым двигателем, то зачем делать лучше?
Ради справедливости - сидения сейчас вполне себе удобные.
Жигулевская коробка никогда извращенской не считалась.
Движка по трассе хватает. Обгонять - обгоняет. Штрафы собирает. Хайвеев у нас все равно нету.
Раздатка - да, подвывает. Не поспоришь. Тоннель зашумил, ручки переставил - двигатель теперь громче слышно.
Лучше безусловно делать надо. Но этот автомобиль еще долго будет у нас востребован. Что брать - кроссовер за 2-3 или Ниву до ляма?
Или б/п за 1,5-2,0? Так хотя бы выбор есть.
7
3
Ответить
Игорь Похабов
иногда смотришь на какой-нибудь праворульной тойоте - ни шумки, ни матов каких-то, но и шума нет. В чем же дело)
2
2
Ответить
Игорь Похабов
Воет не раздатка а передний мост с редуктором задом на перед установленным
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Китайские поставили, да?)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Игорь Похабов
иногда смотришь на какой-нибудь праворульной тойоте - ни шумки, ни матов каких-то, но и шума нет. В чем же дело)
Ага, на древней Короне Зубатке так было. Кузов голый изнутри, но тихо!
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Дима
Вроде же собирались в ниву вестовский мотор ставить
С учётом динамики современных авто, в Ниву надо ЗМЗ ПРО пихать, как минимум)
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Был у меня в ВАЗ 2105 ворсовый мат под синтетической основой, что-то вроде линолеума. Он хорошо впитывал влагу, не сох и под ним до дыр прогнил пол.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Вадим
Что Вранглер, что Дэф отлично подходят на повседнев, у обоих есть 5 дверные версии. Дэф так вообще потихоньку в кроссовер превращается. Только копить долго наверное, учитывая что курс и инфляция непредсказуемы на этой территории.
В том то и дело что подходят, и нива вполне подходит. Принципиально хочу 3х дверую машину, только себе любимому. А в качестве единственной 3х дверка маловата, у меня 2 детей. Так что выбор невелик. А копить не буду, ни разу не копил. Как заработаю, или пойму что легко кредит тянуть буду, так и возьму. А с непредсказуемостью вы правы, может и в след году заработаю, а может и вообще не заработаю))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
walkeraway
Ради справедливости - сидения сейчас вполне себе удобные. Жигулевская коробка никогда извращенской не считалась. Движка по трассе хватает. Обгонять - обгоняет. Штрафы собирает. Хайвеев у нас все равно...
Смотрите, оно всё почти так, но есть важный момент-несоответствие качества изготовленияпотребительских качеств цене. Если бы цена была 500 тысяч, то и пёс ней, народный деревянный автомобиль очень высокой проходимости с бесконечным заделом для тюнинга. Но при цене в два раза выше(довод -"А что сейчас дёшево?" не принимается, поскольку Нива наш посконно-домотканый, кондовый автомобиль), это не работает.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
изделие выпуском из 70-х готов получило в 2023г ....))) что объясняет незначительное увеличение цены....

АКПП планируют установить 2050-2100г)))
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
никогда!!! конструктивная особенность ибо она не сблокирована с КПП, максимум удалось снизить шумы переходом от карданов к шрусам, GM когда купили себе Шниву попытались это обойти и в итоге оставили как есть ибо из Нивы не сделать Эскудо/Витара по цене Нивы чудес не бывает
2
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Я тут главный.
Автоваз" планирует повысить цены на весь свой модельный ряд уже в октябре. По нашей информации, отпускной прайс на FAW "Гранту", "Весту" и прочее вырастет минимум на 10% —...
Ну так выпросили же поднятие утильсбора, теперь можно автомусор под названием гранта и нива(уж извините но на дворе 2023, а не 1993 год) продавать по прайсу тойоты и фольксвагена в проклятых странах нато! А главное не забывать напоминать, что если у вас нет денег, то есть место где в месяц платят от 195к! Всего 5 месяцев ежедневного риска и автомусор гранта ваша.
3
4
Ответить
28639112
14710782
Ничего подобного-только хардкор: Яак Йоала и Роза Рымбаева!
Тогда уж, по времени более соответствует Юрий Антонов и Валерий Леонтьев
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Jeneck
Ну так выпросили же поднятие утильсбора, теперь можно автомусор под названием гранта и нива(уж извините но на дворе 2023, а не 1993 год) продавать по прайсу тойоты и фольксвагена в проклятых странах нато!...
Есть и без риска и побольше. Но там работать надо не поднимая головы, и не всегда по 8 часов. И кзот там никого не волнует. И переработки не оплачиваются. И не дай бог телефон не доступен. Но у нас же по другому, в 8 пришёл, в 17 ушёл. И не дай бог попросят задержаться, сразу кзотом машем. Поэтому увы, нива в ипотеку.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 539
Михаил Русанов
купил бы такую машину ну максимум за 350, 370 тысяч
больше она просто нестоит
И то наверное в кредит)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Блин, я все понимаю. Наш завод, все дела. Люди. Но обещали же поставить мотор от зубила! И где оно?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
А куда его ставить-то?
Багажника нет =)
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
torn357
Странная затея от АвтоТаза ибо: кому надо, сделает сам и по уму в 3-4 слоя. Кому не надо -тот бы не стал переплачивать за перемолотые и спрессованые на мясорубке копеечные тряпко- маты. После того как...
Она и так не едет. Куда ей 3-4 слоя шумовибры?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Сергей Новокрещенов
Ну,да,сборище торгошей японским автохламом,ни как по другому отреагировать не могла!А то,что косоглазые первую паджеро с Нашей Нивы срисовали,КАК ТО СКРОМЕНО ЯХЗЫКИ ЯПОШКАМ В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ.
А теперь смотрим, куда с тех пор ушел Паджерик и где Нива.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Через полвека производства наконец осилили, теперь ещё полвека штамповать будут.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
Андрей
Нижневартовск
лучше бы для классической шумоизоляции улучшили Ниву
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
@ndron96
изделие выпуском из 70-х готов получило в 2023г ....))) что объясняет незначительное увеличение цены....

АКПП планируют установить 2050-2100г)))
Тогда её уже 3 поколение сменит.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это называется колхозинг. Именно тазоводы и придумали этот термин вместе с наклейками "долбит нормал"но" на четырках и семерках.
Видел такие наклейки. Как будто всём важно, как их долбят)
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
А теперь смотрим, куда с тех пор ушел Паджерик и где Нива.
Паджерик к сожалению ушёл в никуда.... без сарказма, достойная машина была.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
А куда его ставить-то?
Багажника нет =)
У вас нива была? Есть там багажник, и побольше чем у некоторых в её размере
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Я тут главный.
Автоваз" планирует повысить цены на весь свой модельный ряд уже в октябре. По нашей информации, отпускной прайс на FAW "Гранту", "Весту" и прочее вырастет минимум на 10% —...
Открыл автоспот. Сейчас три дилера готовы отдать Весту рестайлинг за 1388000 р. за наличные. С кредитом за 1312000 р.
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dmitry E.
Видел такие наклейки. Как будто всём важно, как их долбят)
Примечательно что на нормальных машинах у водителя рука не поднимется такое наклеить. Хотя бывают конечно очень редкие исключения, но там и наклейки другие, типа на крузаке наклейка дисантура или что то в этом роде
2
 
Ответить
Max Almazov
46 лет на конвейере, воистину нет пределов совершенству. По хорошему снять надо было с производства это позорище вместе с жигулями в 2012 году. Хотя да , тогда некому было бы сейчас продавать этот катафалк за 1-1,5мульта. Весь автоваз это паразит на теле государства
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
mici1
Конкретно за ниву не знаю но наш автопром вообще создавался с зарубежных машин. Жигуль с фиата. ЗАЗ-966 с NSU Prinz IV, ЗАЗ-965 с Fiat 600, ГАЗ-13 “Чайка” с/ Packard Carribean. Первые москвичи...
Снова эти сказки про всё срисовали и украли. А поглубже в вопрос... Поинтересоваться, так ли уж много общего у например: - "ЗАЗ-965 с Fiat 600" по технической части. К примеру двигатель Fiat 600 РЯДНЫЙ карбюраторный мотор о четырёх цилиндрах объёмом 750 см3 с ВОДЯНЫМ охлаждением. И ЗАЗ-965 так же четыре, но V-ОБРАЗНО расположенных цилиндра, карбюраторный мотор ВОЗДУШНОГО охлаждения объёмом поначалу тех же 750 см3. Разные габариты (наш крупнее), разные силуэты, немного похожие задние и кардинально разные передние подвески (торсионная у «Запорожца», а вот у Фиата упругим элементом выступает поперечная рессора!!!) Прям близнецы братья, кстати имеется ещё один "прищуренный" брат тех же лет - Mitsubishi 500, похож чертяка! Причём на обоих, но двухцилиндровый))). И так практически по всем приведённым примерам. Что касается ГАЗ 21 которая как пить дать копия Ford Mainline. Да... так ведь нет! Он рамный, а Волга с несущим кузовом, что как бы намекает - что во первых наш авто не копия, а во вторых с инженерной точки зрения отечественный авто намного прогрессивнее. Ради справедливости - передняя подвеска у Форда бесшкворневая, а у ГАЗ 21 шкворневая и Mainline имеет вакуумный усилитель тормозов, так что в этом отношении он интереснее. "Жигуль с фиата" - ВАЗ 2101 и FIAT 124 не являются копиями, несмотря на тот факт что СССР купил лицензию вместе с заводом у итальянцев. Даже кузовные детали не все одинаковые, не говоря уж о двигателе. Поинтересуйтесь подробностями, прежде чем принижать отечественный продукт зазря. Не всё так, как пытается нас учить либеральная общественность.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
6
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Anton_irk
В том то и дело что подходят, и нива вполне подходит. Принципиально хочу 3х дверую машину, только себе любимому. А в качестве единственной 3х дверка маловата, у меня 2 детей. Так что выбор невелик. А копить...
И трёхдверный рэнг и дефендер внутри просторные. Всегда можно купить б/у если не хватит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Михаил Русанов
нива второго поколения никогда невыйдет. положили шумки на еще 10 лет конвейерной жизни модели
дальновидно;)))
Так что Нива 2 это тревел
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
nordwes
Так что Нива 2 это тревел
Так то*
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё теперь и на Ниве можно поставить саб и слушать рэпчик.
За рулем надо на дорога смотреть, а не слушать музыку, тем более нигерскую!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
Какой рэп. Это же нива!! Только Трофим и Аллегрова.
Дип перпл, Пинк Флойд, Назарет, Рамштайн и так далее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
+ 100 тыщ к стоимости можно смело прибавлять, всё равно купят.
А 100 тысяч, это большие деньги?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MercedesRUSSIA
Волнительно - я и не знал, что ворсованный материал резко снижает шум в салоне :)
Да, лучше всякого поролона.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Когда уже раздатка выть перестанет? Когда ??? Миллион лет уже ничего придумать не могут!!!
Это так критично? Или Вы там симфонию Бетховена слушаете на ходу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
А раньше(сразу) нельзя было???
А в Королле есть шумоизоляция? Задай это вопрос япам!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никанор Фёдорович
Конечно. Поставят 21 диски от бмв и будут красиво чилить по Адлеру.
Так диски чем меньше, тем солиднее и красивее. На БМВ больший диски ставят, чтобы большие тормозные диски и суппорта влезли, а тут зачем? Чем больше профиль, тем мягче идет машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Нафаня
А зачем ? Так то по звуку можно определить скорость , нагрузку на трансмиссию и сколько осталось до капиталки . И заметь , без всяких дорогих диагностик .
Надо просто хорошо обкатать и в дальнейшем правильно эксплуатировать автомобиль и некакого воя, не будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
В южных регионах можно гораздо чаще встретить гелик на армянских номерах чем ниву с сабиком..да и без сабика тоже...
Так у вас почти везде можно на легковушке проехать и зимы нет. А у нас в ХМАО Нив и УАЗов очень много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
torn357
Странная затея от АвтоТаза ибо: кому надо, сделает сам и по уму в 3-4 слоя. Кому не надо -тот бы не стал переплачивать за перемолотые и спрессованые на мясорубке копеечные тряпко- маты. После того как...
Если "по уму", то не надо нечего колхозить, потому что от этих трех слоев, потом кузова гниют, особенно в Сибири, это физика. Про точку росы слышал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
После водных преград с ворсом эта консервная банка сгниет еще быстрее, мазохисты быстрее новую купят, надо наращивать производство!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Вадим
И трёхдверный рэнг и дефендер внутри просторные. Всегда можно купить б/у если не хватит.
3 двери. Детей назад закидывать замучаешься. Не, моё авто для меня. Ну и для туризма. А б/у нельзя, нах-нах, тем более специфическое. Не хочу по разбаркам бегать, запчасти искать
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Ну все выбор однозначен, нива люкс, тишина в салоне... Сколько мы ждали этого момента!
3
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Машина шлак, брал на тест 2022г даром не нужна
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Anton_irk
У вас нива была? Есть там багажник, и побольше чем у некоторых в её размере
Нет там багажника. Нива у меня не была, Нива у меня есть. =)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Anton_irk
Паджерик к сожалению ушёл в никуда.... без сарказма, достойная машина была.
МПС на его месте. Надеюсь, не будем его с нивой сравнивать в разрезе эволюции?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
mici1
Любой контракт можно расторгнуть в одностороннем порядке,. плюс они наверняка не бессрочные. Неужели на автотазе настолько тупорылые юристы что не смогут расторгнуть старый контракт и заключить новый с нормальными поставщиками?
Вот, именно, что уже давно, все контракты заключаются на определенный срок и в случае разрыва контракта в одностороннем порядке, придется платить контрагенту, большую неустойку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
МПС на его месте. Надеюсь, не будем его с нивой сравнивать в разрезе эволюции?
Нет мпс на его месте. Принципиально другая машина, сделана на базе пикапа со всеми вытекающими. Также и версий в 3 двери нет.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Anton_irk
Нет мпс на его месте. Принципиально другая машина, сделана на базе пикапа со всеми вытекающими. Также и версий в 3 двери нет.
Другая, да. Но на его месте. Именно так МПС позиционирован у производителя.
Давайте 4 паджерик с нивой сравним )))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MUHI
За рулем надо на дорога смотреть, а не слушать музыку, тем более нигерскую!
Если кто не может одновременно хорошо водить и слушать музыку тогда такому лучше на трамвае ездить, а машину продать нормальному человеку.
3
 
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
MUHI
Вот, именно, что уже давно, все контракты заключаются на определенный срок и в случае разрыва контракта в одностороннем порядке, придется платить контрагенту, большую неустойку.
Ну ОК. Есть контракт на определенный срок, дождались пока он закончится, чтоб не платить неустойку. За время действия договора можно найти других поставщиков с нормальными запчастями.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если кто не может одновременно хорошо водить и слушать музыку тогда такому лучше на трамвае ездить, а машину продать нормальному человеку.
Если бы так все умели, то ДТП бы не было! Слушать музыку, это одно, а другое дело ковыряться в мультимедии, искать радиостанции, или трэки, при этом не слышать сирен спецслужб и скорой помощи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
mici1
Ну ОК. Есть контракт на определенный срок, дождались пока он закончится, чтоб не платить неустойку. За время действия договора можно найти других поставщиков с нормальными запчастями.
Так контракты не на месяц, или на год заключаются! Я думаю китаезы меньше, чем на пять лет не согласятся, тем более в нынешних условиях, когда выбора, нет. Поэтому и будут они фуфло теперь поставлять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
Другая, да. Но на его месте. Именно так МПС позиционирован у производителя.
Давайте 4 паджерик с нивой сравним )))
А что вы решили сравнить? Джип на базе грузовика и легковую конструкцию? 3 и 5 дверей? Миллион или 4? Не с чем ниву сравнивать, разве что с джимником но он меньше и в 3 раза дороже. Рэнглеры и дэфы вообще пропасть в цене. Нет у неё конкурентов за её цену, наверное уже и не будет. Так что скажите спасибо что у нас есть джип для масс за 30% цены от ближайших аналогов. Живой пример есть, муж моей сестры, уж 5 лет на прадика копит, чтоб на рыбалку ездить, давно бы уже ездил и получал эмоции.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
Другая, да. Но на его месте. Именно так МПС позиционирован у производителя.
Давайте 4 паджерик с нивой сравним )))
И кстати живое сравнение, сегодня с отцом решили от дачи до Байкала сплавится, но с Байкала надо забрать, у отца прадо 3х летка, с нова. Но соседа по даче он за руль не пустит, а мне пофиг, ниву не облизываю. Вот вам и сравнение, прадик то лучше, а работает нива))))
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Anton_irk
3 двери. Детей назад закидывать замучаешься. Не, моё авто для меня. Ну и для туризма. А б/у нельзя, нах-нах, тем более специфическое. Не хочу по разбаркам бегать, запчасти искать
Да какие разборки, это же не пруль 30-летний) Лет 10 без ремонтов при должном обслуживании запросто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Anton_irk
А что вы решили сравнить? Джип на базе грузовика и легковую конструкцию? 3 и 5 дверей? Миллион или 4? Не с чем ниву сравнивать, разве что с джимником но он меньше и в 3 раза дороже. Рэнглеры и дэфы вообще...
Ну сравните с джимни, только сравнение то будет не в пользу нивы. Технологически джимни опережает её на десятилетия, это факт, плюс размеры у него не "ради конкуренции с нивой", а потому что это изначально кей кар, в Японии строго регламентируют размеры таких авто. Ну и про цену вообще смешно, посмотрите рынок, цена на ниву уж подлетела почти до 1.5, а то и выше, продают и не стесняются, в случае с джимни ты хоть понимаешь за что платишь
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
СергеевВН
Ну сравните с джимни, только сравнение то будет не в пользу нивы. Технологически джимни опережает её на десятилетия, это факт, плюс размеры у него не "ради конкуренции с нивой", а потому что...
900 рублей нива, при общении с адекватным дилером, жена в лизинге, так что в курсе. Б/у Джим не факт что будет надёжнее, а новый в 2.5 раза дороже. Так что все просто 900 рублей на игрушку найти проще чем 2.5. И нива и Джим полноценным авто не являются
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
СергеевВН
Ну сравните с джимни, только сравнение то будет не в пользу нивы. Технологически джимни опережает её на десятилетия, это факт, плюс размеры у него не "ради конкуренции с нивой", а потому что...
А Джим и технологии явно не дружат. Конструктив у них схож. Остальное финтифлюшки по 1000р за ведро. 100 т.р. и у нивы будут все те же "современные технологии"
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Anton_irk
А Джим и технологии явно не дружат. Конструктив у них схож. Остальное финтифлюшки по 1000р за ведро. 100 т.р. и у нивы будут все те же "современные технологии"
Да? И автомат? И подушки безопасности? И рама? И всё за 100к? Чего-ж автоваз за 50 лет не смог осилить такие простые вещи? Даже вой коробки победить не может
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Anton_irk
900 рублей нива, при общении с адекватным дилером, жена в лизинге, так что в курсе. Б/у Джим не факт что будет надёжнее, а новый в 2.5 раза дороже. Так что все просто 900 рублей на игрушку найти проще чем 2.5. И нива и Джим полноценным авто не являются
как показывает практика БУ джим оказыается лучше и надёжнее новой нивы, при том, что новая нива после пары зим будет цвести только в путь, уж сколько роликов по сети гуляет. Да и опять же джимни будет комфортнее, даже за счёт того же автомата.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Злыдень Кучерявый
Да? И автомат? И подушки безопасности? И рама? И всё за 100к? Чего-ж автоваз за 50 лет не смог осилить такие простые вещи? Даже вой коробки победить не может
Рама это технология? 1900 года?)))) Качество у нивы действительно страдает, глупо спорить. Я про то что авто даже сейчас вполне имеет право на жизнь. Несмотря на то что ей 50 лет. По крайней мере, пересев с нового японского кроссовка, кроме блютуза ничего не ставил и желания нет
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Злыдень Кучерявый
как показывает практика БУ джим оказыается лучше и надёжнее новой нивы, при том, что новая нива после пары зим будет цвести только в путь, уж сколько роликов по сети гуляет. Да и опять же джимни будет комфортнее, даже за счёт того же автомата.
Джима у меня не было, врать не буду. Но бу прули были, в том числе и беспробежки. Это не про надёжность. Вот новый яп это да. 8 лет только масло менял. Второму 4 года, то же песня
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Anton_irk
А что вы решили сравнить? Джип на базе грузовика и легковую конструкцию? 3 и 5 дверей? Миллион или 4? Не с чем ниву сравнивать, разве что с джимником но он меньше и в 3 раза дороже. Рэнглеры и дэфы вообще...
Я предлагал сравнить эволюцию этих автомобилей. Именно с этого и начался разговор.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
tanatholog
Я предлагал сравнить эволюцию этих автомобилей. Именно с этого и начался разговор.
Зачем? Вы думаете я буду доказывать ультрасовременность нивы?))) Нет. Но авто, повторюсь, вполне право на жизнь имеет. А в её нише современность только вредит. Сравните эволюцию паджеро 1 и паджеро 4, вроде и развитие, а по прямым обязанностям деградация
 
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
14710782
Смотрите, оно всё почти так, но есть важный момент-несоответствие качества изготовленияпотребительских качеств цене. Если бы цена была 500 тысяч, то и пёс ней, народный деревянный автомобиль очень высокой...
Ну не принимается, значит не принимается. Довод железобетонный конечно. И обоснованный экономически.
А что скажут имеющие отношение специалисты - себестоимость чего выше - гранты или нивы? Вот во времена плановой экономики нивас стоил 10 тр, самара 8,5 тр. Что не удивительно, с учетом устройства этих автомобилей.
Тогда нужно чтобы и гранта 400 тыщ стоила.
Я то собственно не против. Жаль только, что не работает то как раз Ваш подход.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Anton_irk
Джима у меня не было, врать не буду. Но бу прули были, в том числе и беспробежки. Это не про надёжность. Вот новый яп это да. 8 лет только масло менял. Второму 4 года, то же песня
ну это ж и от хозяина зависит. при желании можно что угодно угробить, тут по бу судить не объективно. джимнику 5й год, катался в сервис пока только на то, все по высшему пилотажу. с нивой в студенческие годы навозился будь здоров и то рыжой изошла. может что, конечно, там с годами и исправили, но терзают меня сомнения) по моему как 20 лет назад была она, так и осталась без изменений. а "стабильность - признак мастерства" это не про нивас уж точно))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
M1troFUN
ну это ж и от хозяина зависит. при желании можно что угодно угробить, тут по бу судить не объективно. джимнику 5й год, катался в сервис пока только на то, все по высшему пилотажу. с нивой в студенческие...
На самом деле ОТК тазов повысилось, и значительно. По сравнению с совкопромом надёжность выше, конечно с япами не сравниться, но вполне прогнозируема, и авто вполне безотказно. При более внимательном обслуживании. В студенчестве была 2115, по области летала только в путь. Счас нива почти основным авто, замечания есть, но не критичные, при ТО устраняются быстро. Про мастерство поддержу, есть чего в машине поправить, причём в условиях завода не сложно, но тем не менее не делается. Но в целом вполне себе пепелац, едет, везёт. Прикольно, жалеть авто не надо. Иногда это важно. Вторым авто кашкай 19 года, с нова. Так что разницу понимаю. Но и разницу в цене и возможностях авто тоже понимаю.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
M1troFUN
ну это ж и от хозяина зависит. при желании можно что угодно угробить, тут по бу судить не объективно. джимнику 5й год, катался в сервис пока только на то, все по высшему пилотажу. с нивой в студенческие...
А вот безотказных б/у прулей не попадалось, может карма такая. Каждое ТО какой либо ремонт. То подвеска, то вв провода, то катушки, то еще фигня какая то. Причём и бп тоже были. Так что я не фанат, каждое авто имеет свои достоинства. Иначе их бы не покупали))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
walkeraway
Ну не принимается, значит не принимается. Довод железобетонный конечно. И обоснованный экономически. А что скажут имеющие отношение специалисты - себестоимость чего выше - гранты или нивы? Вот во времена...
Подход мой конечно не работает, но с вашим предложением о цене Гранты я согласен. Касательно ценообразования тоже согласен, что нужно заслушать специалистов. И вообще я за научный подход,так что полностью вас поддерживаю.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Anton_irk
А вот безотказных б/у прулей не попадалось, может карма такая. Каждое ТО какой либо ремонт. То подвеска, то вв провода, то катушки, то еще фигня какая то. Причём и бп тоже были. Так что я не фанат, каждое авто имеет свои достоинства. Иначе их бы не покупали))))
Может и правда карма, кто ж знает :) я наоборот всю семью на японцев подсадил, и сам как ниву тогда продал, так все по сузуки больше. ремонты могу по пальцам пересчитать, да и серьезного ничего за это время не делали. прикипел поэтому к ним. на кашкай смотрел когда жене выбирали авто, но начитался про задиры, решил по знакомому пути пойти, взяли витару. как ниссан по впечатлениям?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
M1troFUN
Может и правда карма, кто ж знает :) я наоборот всю семью на японцев подсадил, и сам как ниву тогда продал, так все по сузуки больше. ремонты могу по пальцам пересчитать, да и серьезного ничего за это...
Смотря с чем сравнивать, был аутлендер 3й, если с ним то жирнее, электроники больше. Подвеска хлипче, громко работает. Шустрее при схожей массе и энерговооруженности. Прожорливее значительно 11-12л лето, 14-15 зима. Ремонтов не было. На удивление в багажнике спать легко и комфортно при длине 4,3м. Норм пепелац.
 
 
Ответить