Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый порядок взаимодействия ДПС с водителями вступил в силу

Новый порядок взаимодействия ДПС с водителями вступил в силу

11 Июля 2023 | 30374 просмотра

11 июля вступил в силу приказ МВД № 264, который вводит новый порядок взаимодействия инспекторов ДПС с водителями. Он заменяет административный регламент 2017 года.

До сих пор инспектору должностной инструкцией запрещалось брать у водителя из рук вместе с документами деньги, ценные бумаги или иные «предметы». Теперь пункт дополнен, что гаишники не могут «пользоваться средствами связи участников движения, за исключением случаев, не терпящих отлагательства». Эта конкретизация введена для исключения ситуаций, когда нарушители просят инспектора взять мобильный телефон, чтобы поговорить с неким родственником или другом из силовых структур для «решения вопроса». Отныне инспекторы, не желающие ни с кем разговаривать, могут сослаться на норму приказа. 

Напомним, все действия гаишников фиксируются на видеорегистратор — невыполнение порядка чревато для них санкциями.

В приказе также говорится, что инспекторы ДПС не обязаны на месте остановки предоставлять водителям документы о проведении рейдов, однако те смогут с ними ознакомиться в подразделении ГИБДД или в отделении полиции.

В регламенте также записана обязанность полицейских в случае ДТП сообщать близким родственникам жертв аварий информацию о больницах, куда направили пострадавших. Эта норма есть в законе о полиции, в регламенте она продублирована, отмечает «Коммерсантъ».

По прежнему регламенту, если сотрудник ГИБДД обнаруживал неисправности тормозов, рулевого управления, неработающие ночью фары или сломанные стеклоочистители во время осадков, то он запрещал водителю дальнейшее движение. Теперь гаишник в таких ситуациях «вправе потребовать от водителя прекратить движение транспортного средства до устранения соответствующих неисправностей», при этом стоянка авто во время ремонта не должна создавать угрозу безопасности движения. Если возникли более мелкие неисправности, то водитель обязан устранить их на месте или следовать к месту ремонта «с соблюдением необходимых мер предосторожности». 

Приказ № 264 сохраняет за ГИБДД возможность вести скрытый надзор за движением — на машинах без специальной цветографической схемы кузова. Сотрудники на «гражданских» машинах, как и раньше, будут следить за движением, фиксировать нарушения с помощью камер (при выездах на встречную полосу, проездах пешеходных переходов и т. д.) и передавать данные наряду ДПС на служебной машине, который уже остановит и «оформит» нарушителя.

У пойманных на пьяном вождении, управлении без прав или при других грубых нарушениях ПДД инспекторы могут потребовать выйти из машины, а в случае неподчинения — оформить материалы по ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 781
Всё под контролем.. Расходимся.
183
10
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
Хотелось бы как то поменьше с ними взаимодействовать.
367
9
Ответить
ПУХ Минск
До сих пор инспектору должностной инструкцией запрещалось брать у водителя из рук вместе с документами деньги
Вчера накосячил...надо было в бюджет пять базовых величин отвадить...поздоровался с инспектором за руку..денюжку передал...в 3 раза дешевле....
29
172
Ответить
zSvDisk One
Звонок другу....ну это смешно же.....
77
26
Ответить
789524737
ПУХ Минск
До сих пор инспектору должностной инструкцией запрещалось брать у водителя из рук вместе с документами деньги
Вчера накосячил...надо было в бюджет пять базовых величин отвадить...поздоровался с инспектором за руку..денюжку передал...в 3 раза дешевле....
Зачем нам эта информация?
249
14
Ответить
apo11o
Новосибирск
zSvDisk One
Звонок другу....ну это смешно же.....
Помощь зала. И 50 на 50.
79
4
Ответить
Дима
Пермь
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
120
18
Ответить
789524737
А чем отличается: "...запрещать водителю дальнейшее движение..." от "...вправе потребовать от водителя прекратить движение транспортного средства до устранения соответствующих неисправностей"?
Т..е теперь иснпектор может не потребовать, а если и потребовал, можно его*****ер послать и ехать дальше с неисправностями???
54
14
Ответить
789524737
Дима
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
Они их и раньше не показывали. С луны свалился?
100
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Хорошо, буду включать громкую связь...
п.с. Те , кто берет взятки, а таких в России я уверен НЕТУ) , как не брали (ага, ага) , так и продолжат не брать (ну конечно))!
Так что ничего не изменилось, кроме того что теперь разрешается ударить по фаре в надежде что она заработает и продолжить движение!
65
15
Ответить
  
Сообщений: 14471
Т.е. законодательно признали, что какой то родственник просто по телефону может отшпехать сотрудника полиции?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
130
9
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А что ХОРОШЕГО для ПРОСТОГО водителя может ожидать при встрече с ГОЛОДНЫМ сотрудником ГИБДД на трассе ?

P.S. Я не про вампиров:)
96
11
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
А в новом законе не прописали что губернатор может приказать сотруднику стоять в оцеплении и охранять его машину в неположенном месте пока у него совещание не закончится? А то недавно случай был. Где интересно сейчас этот сотрудник, жив ли вообще.
157
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Прям так-таки и не будут брать разные "ценные бумаги"? Верю, фигли....
30
4
Ответить
ПУХ Минск
789524737
Зачем нам эта информация?
С трёх раз догадайся)))...
 
58
Ответить
Мося
Хабаровск
"В приказе также говорится, что инспекторы ДПС не обязаны на месте остановки предоставлять водителям документы о проведении рейдов, однако те смогут с ними ознакомиться в подразделении ГИБДД или в отделении полиции."
Скоро на любой вопрос в приказе будет прописан ответ "потому что!"
68
5
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Ну это же всё решает.
10
4
Ответить
Мося
Хабаровск
kazakovdm
Т.е. законодательно признали, что какой то родственник просто по телефону может отшпехать сотрудника полиции?
Только уже, как несколько лет гайцы не берут в руки телефон. При подобной ситуации, гаец обычно спрашивает фамилию этого самого родственника, сам ему перезванивает и спрашивает может ли он за тебя слово забазарить. Или этот родственник звонит сам гайцу на его личный телефон и происходит тот же диалог. Как с этим они будут бороться?
64
2
Ответить
zSvDisk One
MercedesRUSSIA
А что ХОРОШЕГО для ПРОСТОГО водителя может ожидать при встрече с ГОЛОДНЫМ сотрудником ГИБДД на трассе ?

P.S. Я не про вампиров:)
-Чем вампир отличается от оборотня?

- Вампиры это владеющие мистическими силами и ведущие светский образ жизни снобы, а оборотни — любящие поохотиться да подраться гоповатые жлобы
(С) из интернетов
26
4
Ответить
Alexander Zykov
"Напомним, все действия гаишников фиксируются на видеорегистратор — невыполнение порядка чревато для них санкциями."
Ага, то то два животных в фуражках вымогали деньги прямо среди бела дня в центре СПБ.
Поняли, что ничего не светит, свалили мигом.
Есть и хорошие сотрудники, их даже больше, но чистка нужна жёсткая
51
7
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Дима
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
На месте вряд ли. Но если блоггер принципиальный - он может доехать до отделения и потребовать документы там, а при их остутствии уже написать жалобу о неправомочной остановке :)
21
7
Ответить
Дима
Пермь
789524737
Они их и раньше не показывали. С луны свалился?
раньше формулировка неясная была, и блогеры требовали бумагу. Теперь гаишников оградили от блогеров конкретной записью.
17
5
Ответить
Дима
Пермь
Pavel
На месте вряд ли. Но если блоггер принципиальный - он может доехать до отделения и потребовать документы там, а при их остутствии уже написать жалобу о неправомочной остановке :)
ждем новые видосы на ютубе)))
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
kazakovdm
Т.е. законодательно признали, что какой то родственник просто по телефону может отшпехать сотрудника полиции?
Какое отношение ПРИКАЗ имеет к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?
26
5
Ответить
Androw
Самара
789524737
Зачем нам эта информация?
Взяткодатель себя раскрыл
Или не умный похвалился ценой своей глупости
18
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Остановка ТС применяется для проверки документов, а проверка документов при остановке. Т.е сотруднику гибдд теперь можно все, и даже подкреплять законность своих действий документами на месте не надо.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
10
Ответить
28951254
Новосибирск
Вы в Башкортостане так скажите. Там коррупция на каждом километре. Даже сдачу дают 🤣
41
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Интересно. Если они будут следить за вождением с машин без опозновательных знаков то чем они будут доказывать, что их переданное видео не монтаж? Если им развязывают руки то произволу с их стороны будет больше.
А вообще, народное мнение учитывает ли законадательство или принимает во внимание но делает по свойму. Лично моё мнение против таких поправок, более того я за то, что бы нам оглашали дыры в их приказах где мы могли брать любого за нарушение правил в исполнении приказов.
16
14
Ответить
   
Сообщений: 520
А для чего вообще тогда нужно управление собственной безопасности МВД, когда оно не может обеспечить безопасность своих сотрудников?
22
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Почему я должен платить налог за их работу на частном транспорте?
21
11
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Сначала хотел расписать по каждому пункту комментарии, до пока дошел до конца - мысля одна: "Трындец"
12
7
Ответить
  
Сообщений: 263
Да лучше бы им зарплату не платили, пусть на дороге штрафы собирают и живут этим
Можно даже каждому госавтоинспектору свой участок выделить.
Кто поближе к начальству - тому место пооживлённее. Ну а самых отстающих в тайгу загнать, пусть медведей там штрафуют.
11
21
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Alexander Zykov
"Напомним, все действия гаишников фиксируются на видеорегистратор — невыполнение порядка чревато для них санкциями." Ага, то то два животных в фуражках вымогали деньги прямо среди бела...
А мне прям открытым текстом гиббон объявил, что минимум штука, иначе точно найдет, за что машину на штрафстоянку .... У них, видите ли, начальник на пенсию уходит, нужно скинутся на подарок. Я прямо остолбенел от наглости такой, сказал, ну давайте, мол, на штрафстоянку. С протоколом и все такое.... "Счастливого пути", был ответ. А ведь наверняка настригли они тогда на подарок-то....
41
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Александр
Интересно. Если они будут следить за вождением с машин без опозновательных знаков то чем они будут доказывать, что их переданное видео не монтаж? Если им развязывают руки то произволу с их стороны будет...
Если не нарушаешь, кого бояться? Меня последний раз остановили пару лет назад, ночью на выходных в Подмосковье- операция «свежее дыхание».Прошёл все конкурсы и поехал дальше👌
31
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Езжу спокойно, не нарушаю, при остановке(а такое случается очень редко) мозги не разрушаю, всегда трезвый -какому инспектору я интересен? Если всё ок, то и «решать на месте» ничего не придётся!
51
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
IgorWar
Если не нарушаешь, кого бояться? Меня последний раз остановили пару лет назад, ночью на выходных в Подмосковье- операция «свежее дыхание».Прошёл все конкурсы и поехал дальше👌
.
18
8
Ответить
юрий
Красногвардейский
zSvDisk One
Звонок другу....ну это смешно же.....
У вас таких друзей просто нету.
11
5
Ответить
вячеслав
Томск
Не знаю, у меня с сотрудниками ДПС никогда проблем не было, вполне адекватные ребята. Ну, а если ты пьяный за рулем, то отвечай по закону. "Звонок другу" не помогает уже лет 7-8 в данной ситуации, насколько я слышал.
17
13
Ответить
arhey
789524737
А чем отличается: "...запрещать водителю дальнейшее движение..." от "...вправе потребовать от водителя прекратить движение транспортного средства до устранения соответствующих неисправностей"?...
теперь можно устранить нарушение на месте (понятно, что ситуация довольно фантастичная, но все же) и ехать, раньше такой опции у водителей официально не было
4
5
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
вячеслав
Не знаю, у меня с сотрудниками ДПС никогда проблем не было, вполне адекватные ребята. Ну, а если ты пьяный за рулем, то отвечай по закону. "Звонок другу" не помогает уже лет 7-8 в данной ситуации, насколько я слышал.
+100500
Проезжаю за рулём в год 30...40 тысяч км.
Часто по Федеральным дорогам езжу. Забыл когда меня ГИБДД останавливало для проверки чего либо. Последний штраф в 2020 году на Сахалине, в Томари- не включил ходовые огни :) бред конечно но вот так.
Так что претензий к сотрудникам ГИБДД у меня нет.
24
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Очередная бумага, она ничего не меняет. На момент работников "волшебной палочки" (с) Смешарики на дорогах нет (Нск) а когда встречаются - они работают собаками - нюх и и опять же нух. Остальной беспредельный народ (встречка, красный, разворот через сплошную и прочее) ими не ловится ибо их в тупую нет. Пусть дальше творят себе документы, они ради них в последнее время работают.
17
 
Ответить
zSvDisk One
юрий
У вас таких друзей просто нету.
Смешны меры принятые против таких звонков
7
1
Ответить
Платон Львович
Владивосток
HiddenR
Какое отношение ПРИКАЗ имеет к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?
Никакого , ст 15 проекта Конституции РФ , граждане обязаны соблюдать конституцию и законы . И все !
8
1
Ответить
Химик
А эти придумыватели в курсе что такое ГРОМКАЯ СВЯЗЬ???
11
1
Ответить
057894201
Майма
arhey
теперь можно устранить нарушение на месте (понятно, что ситуация довольно фантастичная, но все же) и ехать, раньше такой опции у водителей официально не было
Раньше вроде тоже как было, при условии устранения на месте, разрешали движение дальше. Поэтому и спросил. Например ДХО не горят. Что тут запрещать? Лампочки заменил что раньше что сейчас
6
1
Ответить
057894201
Майма
fuck the left hand drive
+100500 Проезжаю за рулём в год 30...40 тысяч км. Часто по Федеральным дорогам езжу. Забыл когда меня ГИБДД останавливало для проверки чего либо. Последний штраф в 2020 году на Сахалине, в Томари- не...
Тебе просто повезло. Меня за последний месяц пару раз просто так остановили. Правда после проверки документов интерес у них пропал, но то, что тормозят где захочется, это кому как повезет.
Кстати в обоих случаях до ОСАНо так и не дошли, почему то он гайцам неинтересен. Зато жути сколько нагоняют.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
arhey
теперь можно устранить нарушение на месте (понятно, что ситуация довольно фантастичная, но все же) и ехать, раньше такой опции у водителей официально не было
В современном авто, порой простую галогенку сменить на дороге не получится, не то что ксенон, а светодиодную как сменить? Очередная кормушка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
fuck the left hand drive
+100500 Проезжаю за рулём в год 30...40 тысяч км. Часто по Федеральным дорогам езжу. Забыл когда меня ГИБДД останавливало для проверки чего либо. Последний штраф в 2020 году на Сахалине, в Томари- не...
На днях ездил по трассе Абакан - Кызыл - гиббдшников пруд пруди, причем сидят в закаде и из-за кустов снимают на камеру, я так понял, перечение сплошной линии, меня остановили для проверки документов - уже с видеорегистратором, предупредил меня об этом и вежливо попросил показать документы на машину и страховку, я даже удивился этоому - у нас в нсо нет такого вежливого общения
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
3
Ответить
MUHI
В современном авто, порой простую галогенку сменить на дороге не получится, не то что ксенон, а светодиодную как сменить? Очередная кормушка.
Если ты сама справиться с поломкой не можешь - попроси мужика своего. Если своего нет - попроси чужого, не откажут))
7
27
Ответить
  
Сообщений: 14471
HiddenR
Какое отношение ПРИКАЗ имеет к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?
Ты из родственников что-ли?)
2
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
IgorWar
Езжу спокойно, не нарушаю, при остановке(а такое случается очень редко) мозги не разрушаю, всегда трезвый -какому инспектору я интересен? Если всё ок, то и «решать на месте» ничего не придётся!
Ага. Я тоже езжу спокойно и мозги не разрушаю. Однако почему-то мне по ночам гаишники пытаются доказать, что я наркоман, и делают какие-то намёки. При этом просьбу проехать в медучереждение как будто не замечают и продолжают стоять и чего-то ждать.
Сон разума рождает чудовищ.
12
2
Ответить
Gravitara
Ага. Я тоже езжу спокойно и мозги не разрушаю. Однако почему-то мне по ночам гаишники пытаются доказать, что я наркоман, и делают какие-то намёки. При этом просьбу проехать в медучереждение как будто не замечают и продолжают стоять и чего-то ждать.
Ну блин, в Тегусигальпе другие полицейские. Будь осторожнее
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
789524737
Зачем нам эта информация?
Будем знать, что в Белоруссии ещё не полностью искоренили коррупцию)))
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
вячеслав
Не знаю, у меня с сотрудниками ДПС никогда проблем не было, вполне адекватные ребята. Ну, а если ты пьяный за рулем, то отвечай по закону. "Звонок другу" не помогает уже лет 7-8 в данной ситуации, насколько я слышал.
Помогает. Просто надо знать кому звонить, или фамилии назвать нужные. Было дело, ночью, остановили, надо было решать как то, но люди трубку не берут, ибо поздно уже. В общем отпустили просто так.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Постоянно приходят сообщения мама я попала в дтп, срочно шли денег это гибдд рассылает?
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
саша зайкин
Если ты сама справиться с поломкой не можешь - попроси мужика своего. Если своего нет - попроси чужого, не откажут))
Я "сама" могу за полчаса кости с быка вынуть за полчаса, с помощью одного ножа, а также за день разобрать и собрать двигатель автомобиля!
Но поменять светодиодную фару на дороге, не смогу, потому что её надо ждать сейчас из Европы 60-90 дней. Понял, "зайка"?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
2
Ответить
4482897
Амурск
ПУХ Минск
До сих пор инспектору должностной инструкцией запрещалось брать у водителя из рук вместе с документами деньги
Вчера накосячил...надо было в бюджет пять базовых величин отвадить...поздоровался с инспектором за руку..денюжку передал...в 3 раза дешевле....
Не говори об этом ни кому, даже жене!!!
1
 
Ответить
789524737
А чем отличается: "...запрещать водителю дальнейшее движение..." от "...вправе потребовать от водителя прекратить движение транспортного средства до устранения соответствующих неисправностей"?...
Тогда это было обязанностью, сейчас правом. Разница очевидна
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Pavel
На месте вряд ли. Но если блоггер принципиальный - он может доехать до отделения и потребовать документы там, а при их остутствии уже написать жалобу о неправомочной остановке :)
ахаха...и что с данной жалобой как правило происходит?..
откуда столько ванили?
SUV Japan
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дима
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
Да они и раньше ничего не показывали.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Старый Хрыч
А в новом законе не прописали что губернатор может приказать сотруднику стоять в оцеплении и охранять его машину в неположенном месте пока у него совещание не закончится? А то недавно случай был. Где интересно сейчас этот сотрудник, жив ли вообще.
Так это внутреведомственный приказ, а не закон.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Мося
"В приказе также говорится, что инспекторы ДПС не обязаны на месте остановки предоставлять водителям документы о проведении рейдов, однако те смогут с ними ознакомиться в подразделении ГИБДД или в...
Они и без приказов так отвечают.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexander Zykov
"Напомним, все действия гаишников фиксируются на видеорегистратор — невыполнение порядка чревато для них санкциями." Ага, то то два животных в фуражках вымогали деньги прямо среди бела...
Сколько жалоб не писал, всегда отвечают, что видео не сохранилось или звука нет🤣🤣🤣
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Pavel
На месте вряд ли. Но если блоггер принципиальный - он может доехать до отделения и потребовать документы там, а при их остутствии уже написать жалобу о неправомочной остановке :)
Мне прокурор края ответил, что причиной остановки является проверка документов. А причины для проверки документов не требуются🤣🤣🤣
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
HiddenR
Какое отношение ПРИКАЗ имеет к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?
Мне тут "коллега", бывший мент, глотку рвал минут 40,что приказы министра МВД обязательны для выполнения гражданами😁😁😁
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Conway
Остановка ТС применяется для проверки документов, а проверка документов при остановке. Т.е сотруднику гибдд теперь можно все, и даже подкреплять законность своих действий документами на месте не надо.
Да.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
вячеслав
Не знаю, у меня с сотрудниками ДПС никогда проблем не было, вполне адекватные ребята. Ну, а если ты пьяный за рулем, то отвечай по закону. "Звонок другу" не помогает уже лет 7-8 в данной ситуации, насколько я слышал.
Смотря, какой "друг".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Я "сама" могу за полчаса кости с быка вынуть за полчаса, с помощью одного ножа, а также за день разобрать и собрать двигатель автомобиля!
Но поменять светодиодную фару на дороге, не смогу, потому что её надо ждать сейчас из Европы 60-90 дней. Понял, "зайка"?
🤣🤣🤣👍
 
 
Ответить
12345
Прокопьевск
Товарищ майор
Прям так-таки и не будут брать разные "ценные бумаги"? Верю, фигли....
А это у меня акции МММ, товарищ инспектор! Куплю жене сапоги!
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
28951254
Вы в Башкортостане так скажите. Там коррупция на каждом километре. Даже сдачу дают 🤣
За то Новосибе езди как хочешь, ПДД для водителей не существует.
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Александр
Почему я должен платить налог за их работу на частном транспорте?
Потому что они работают.
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Товарищ майор
А мне прям открытым текстом гиббон объявил, что минимум штука, иначе точно найдет, за что машину на штрафстоянку .... У них, видите ли, начальник на пенсию уходит, нужно скинутся на подарок. Я прямо остолбенел...
Ну для Ростова это норм.
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
SunRider
На днях ездил по трассе Абакан - Кызыл - гиббдшников пруд пруди, причем сидят в закаде и из-за кустов снимают на камеру, я так понял, перечение сплошной линии, меня остановили для проверки документов -...
Так это же хорошо. Я вот и сам если замечаю на трассе пересечение сплошной, то отправляю видео в гибдд. А на месте гайцы должны прав лишать. Молодцы, так и нужно и побольше.
1
6
Ответить
Дима
Пермь
Vi RUS
Да они и раньше ничего не показывали.
Раньше не было точной формулировки. Теперь все чётко
1
1
Ответить
22808660
Вы сначала обеспечьте соблюдение уже имеющихся законов, а потом новые рисуйте. Что толку, если законы не работают. У нас в Краснодаре улицы забиты машинами с номера с тряпочками, без номеров. Но всем пофигу.
В Москве достаточно мигалку и номера повесить. И пофигу.

Так что все эти законы абсолютная пустышка.
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Нормы вроде ужесточаются а беспредела на дорогах меньше не становится из за сокращения личного состава дпс. В любом мелком городе кретины ездят без прав бухие.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
12555533
Старый Хрыч
Хотелось бы как то поменьше с ними взаимодействовать.
А когда вы последний раз с ними взаимодействовали?
Я вот не помню как давно, если честно. За реэулем каждый день, в том числе и на 2-х колёсах
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мося
Только уже, как несколько лет гайцы не берут в руки телефон. При подобной ситуации, гаец обычно спрашивает фамилию этого самого родственника, сам ему перезванивает и спрашивает может ли он за тебя слово...
Запрет личных телефонов для сотрудников на дежурстве. Только служебный с записью разговоров
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
28951254
Вы в Башкортостане так скажите. Там коррупция на каждом километре. Даже сдачу дают 🤣
Безнал тоже работает?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Товарищ майор
А мне прям открытым текстом гиббон объявил, что минимум штука, иначе точно найдет, за что машину на штрафстоянку .... У них, видите ли, начальник на пенсию уходит, нужно скинутся на подарок. Я прямо остолбенел...
А че в УСБ не отправил обращение?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8803
Дима
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
-14, это наверное они самые минусуют)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Полицию уже боятся больше, чем преступников
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Дима
Ха, чем теперь блогеры будут оспаривать остановку?))) Не обязан инспектор показывать на месте бумаги о рейде)))
инспектор - карающий мечь власти.
инспектору ставятся задачи (план мероприятий по выявлению....)
инспектор обязан выполнить задачи
результат работы (эффективность работы) инспектора - кол-во выявленных нарушений
кол-во выявленных нарушений выражается в кол-ве протоколов
протокол - как официальная ед. измерения результата выполнения задач
Как ещё оценить работу инспектора?)))))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
обязанность полицейских в случае ДТП сообщать близким родственникам жертв аварий информацию о больницах, куда направили пострадавших.
****
Карета скорой помощи, может в пути следования изменить Больницу. Более того, если это в пикулях России, то и населенный пункт.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
вопрос 1 : Ответственность инспекторов отчего не ужесточается?
3
 
Ответить
Сибирь
Кемерово
Возможно, этого из-за того случая, когда нарушитель "с затуманенным сознанием" пытался решить вопрос его остановки инспекторами, используя вместо телефона пачку сигарет. То да - такой "телефон" не поможет в решении вопроса на месте.
 
 
Ответить
P38
Новосибирск
Мося
Только уже, как несколько лет гайцы не берут в руки телефон. При подобной ситуации, гаец обычно спрашивает фамилию этого самого родственника, сам ему перезванивает и спрашивает может ли он за тебя слово...
Управлять автомобилем может только сирота.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дима
Раньше не было точной формулировки. Теперь все чётко
Да какая разница? Это приказ к водителям вообще никакого отношения не имеет. Есть ЗоП, он выше этого "регламента".Только им всё равно плевать. Рука руку моет.
3
 
Ответить
Oracloid
Мегион
kazakovdm
Т.е. законодательно признали, что какой то родственник просто по телефону может отшпехать сотрудника полиции?
Да, но теперь он это может сделать только по громкой связи :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
🤣🤣🤣👍
Я не понимаю по смайликам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
26247083
в прошлую суботту меня как!то сильно долго пробивали по базе и инспектор уж больно навязчив был что да куда? я был в себе уверен по промилям и,,, открыто издевался в ответах на любой идиоцкий вопрос, получил маасу позитива
5
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Странно. Нововведение, и не против простого народа. Как так?!? Не доработали что-то чины...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Я не понимаю по смайликам.
Я поддержал твой коммент. Впервые за долгое время.
1
1
Ответить
Дима
Пермь
Vi RUS
Да какая разница? Это приказ к водителям вообще никакого отношения не имеет. Есть ЗоП, он выше этого "регламента".Только им всё равно плевать. Рука руку моет.
В зопе тоже много размытых формулировок
 
 
Ответить
789524737
Иван Таскаев
Тогда это было обязанностью, сейчас правом. Разница очевидна
В чем разница то очевидна? В том, что раньше инспектор запрещал движение неисправному автомобилю, тем самым ограждая других участников движения от потенциального ДТП, которое мог совершить данный автомобиль, а теперь инспектору дали полномочия Господа Бога? Захочу - запрещу, не захочу - не запрещу!Утрирую конечно, но суть изменений непонятна
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Я поддержал твой коммент. Впервые за долгое время.
Ну, спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
А Б
789524737
А чем отличается: "...запрещать водителю дальнейшее движение..." от "...вправе потребовать от водителя прекратить движение транспортного средства до устранения соответствующих неисправностей"?...
Как бы да, а потом попасть на шконку, за неисполнение законного требования сотрудника полиции.
 
1
Ответить
А Б
MUHI
Я "сама" могу за полчаса кости с быка вынуть за полчаса, с помощью одного ножа, а также за день разобрать и собрать двигатель автомобиля!
Но поменять светодиодную фару на дороге, не смогу, потому что её надо ждать сейчас из Европы 60-90 дней. Понял, "зайка"?
А зачем менять её на дороге? Никто не запрещает без фары передвигаться в светлое время суток. А вот шарахаться по ночам с одним глазом нехер..
1
 
Ответить
28838566
Новосибирск
Короче всячески унижает власть людей оставляя за собой больше право
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
А Б
А зачем менять её на дороге? Никто не запрещает без фары передвигаться в светлое время суток. А вот шарахаться по ночам с одним глазом нехер..
Так фары перестают работать именно ночью, при использовании, а не днем, когда используется ДХО.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23355
Vi RUS
Смотря, какой "друг".
По алкашке или наркушке "звонок другу" не поможет. Мне еще лет 7 или 8 назад однокурсник с очень большими погонами сказал: если ты вмазанный или с синькой-забудь мой телефон. Поскольку я этим не страдаю, то поинтересовался: с чем связано, раньше же типа звонили? Он сказал: времена изменились, за отпущенного алкаша или нарка до тебя доберутся рано или поздно и с волчьим билетом отправят на улицу.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Floyd
По алкашке или наркушке "звонок другу" не поможет. Мне еще лет 7 или 8 назад однокурсник с очень большими погонами сказал: если ты вмазанный или с синькой-забудь мой телефон. Поскольку я этим...
Мне тоже так говорили. Но случаи такие есть.
2
 
Ответить
789524737
В чем разница то очевидна? В том, что раньше инспектор запрещал движение неисправному автомобилю, тем самым ограждая других участников движения от потенциального ДТП, которое мог совершить данный автомобиль,...
Ну поясню... Раньше инспектор был обязан привлечь и если он этого не сделал, то совершил должностное преступление. Теперь же это его ПРАВО и наказать его за непривлечение - нельзя
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10258
ой они такие скрытные на машинах гражданских, что капец. Все машины либо Лады Весты либо Лады Гранты с одинаковыми буквами на номерах только разными цифрами.
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Старый Хрыч
Хотелось бы как то поменьше с ними взаимодействовать.
Не нарушай и не будешь
 
2
Ответить
гость
Георгиевск
Stinky
Да лучше бы им зарплату не платили, пусть на дороге штрафы собирают и живут этим
Можно даже каждому госавтоинспектору свой участок выделить.
Кто поближе к начальству - тому место пооживлённее. Ну а самых отстающих в тайгу загнать, пусть медведей там штрафуют.
Ума палата 🤦‍♂️🤦‍♂️
 
 
Ответить
гость
Георгиевск
юрий
У вас таких друзей просто нету.
Когда таких друзей нет, то и не наглеешь/нарушаешь
1
 
Ответить
21595074
Новосибирск
А че насчет доверенности согласно выписки ЕГРЮЛ и п.53 приказа 615?

Че насчет штрих-кода иноагента (канада, сша) на их удостоверениях (пропусках в их офис)?
1
 
Ответить
евгений
Омск
Терминал для оплаты надо выдать.Если сразу оплатил то половина инспектору а половина гибдд.Все довольны,всем хорошо.
1
 
Ответить
23959681
789524737
Зачем нам эта информация?
Приказ МВД-это не закон и не ПДД,а ведомственная инструкция...так что можно оспорить в суде и в прокуратуру заяву накатать...
1
 
Ответить
789524737
23959681
Приказ МВД-это не закон и не ПДД,а ведомственная инструкция...так что можно оспорить в суде и в прокуратуру заяву накатать...
А еще этот приказ с отметкой "ДСП". Так что ничего ты не накатаешь. Он к тебе как к рядовому участнику дорожного движения вообще никаким боком!
Есть ПДД для всех.
1
1
Ответить
888
Благовещенск
ЗАКОНЫ САМИ СЕБЕ ПИШУТ КАК ИМ УДОБНО!!! А ПУСКАЙ ПОЛИЦАЙ СПРОСИТ НА КОГО ОН РАБОТАЕТ. И ПРОТИВ КОГО.СТ.64 ИЗМЕНА РОДИНЕ.ОНИ ЮР.ЛИЦА.И НИКАКОГО СТАТУСА НЕ ИМЕЮТ. РАБОТАЮТ НА ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО А НЕ НА РОССИЮ.
2
 
Ответить
888
Благовещенск
ВО ПЕРВЫХ ПОЛИЦАЙ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ОСТАНОВКИ И ПРОВЕРКИ А че насчет доверенности согласно выписки ЕГРЮЛ и п.53 приказа 615? ЭТО ВАЖНО И НЕ МОЛЧИТЕ ТАК И ГОВОРИТЕ ГАИШНИКУ. ПОВТОРЯЮ ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ НА ИНОСТРАННОЕ ГОСУДАРСТВО.ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ И ИЗУЧАЙТЕ.СПАСИБО ДРУЗЬЯ ВСЕМ БЛАГ. И ХОРОШИХ ДОРОГ...
2
 
Ответить
29244701
Калининград
АЕКФМ4
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
MercedesRUSSIA
А что ХОРОШЕГО для ПРОСТОГО водителя может ожидать при встрече с ГОЛОДНЫМ сотрудником ГИБДД на трассе ?

P.S. Я не про вампиров:)
Не понятно, что ты сказать то хотел? Опиши простого водителя, как он выглядит? И голодный сотрудник кто это?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
HiddenR
Какое отношение ПРИКАЗ имеет к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ?
Мистическое😆
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Александр
Интересно. Если они будут следить за вождением с машин без опозновательных знаков то чем они будут доказывать, что их переданное видео не монтаж? Если им развязывают руки то произволу с их стороны будет...
Откуда ты родился такой???)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Платон Львович
Никакого , ст 15 проекта Конституции РФ , граждане обязаны соблюдать конституцию и законы . И все !
Так ведомственные приказы и регламенты действуют только для сотрудников ведомства, это и ежу понятно
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Химик
А эти придумыватели в курсе что такое ГРОМКАЯ СВЯЗЬ???
Это чтобы в регистратор полицая было слышно кто собирается выручать по телефону?)) Ну ты точно придумыватель))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Gravitara
Ага. Я тоже езжу спокойно и мозги не разрушаю. Однако почему-то мне по ночам гаишники пытаются доказать, что я наркоман, и делают какие-то намёки. При этом просьбу проехать в медучереждение как будто не замечают и продолжают стоять и чего-то ждать.
Может ты просто похож на нарка?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
888
ВО ПЕРВЫХ ПОЛИЦАЙ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ОСТАНОВКИ И ПРОВЕРКИ А че насчет доверенности согласно выписки ЕГРЮЛ и п.53 приказа 615? ЭТО ВАЖНО И НЕ МОЛЧИТЕ ТАК И ГОВОРИТЕ ГАИШНИКУ. ПОВТОРЯЮ...
Соль?
 
 
Ответить
rock chat
MercedesRUSSIA
А что ХОРОШЕГО для ПРОСТОГО водителя может ожидать при встрече с ГОЛОДНЫМ сотрудником ГИБДД на трассе ?

P.S. Я не про вампиров:)
Главное, чтобы не с ГОЛЫМ!
 
 
Ответить
123
Благовещенск
Дежурный Тролль
Соль?
Да
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
123
Да
🤣
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Дежурный Тролль
Откуда ты родился такой???)
От туда и ты родился.
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
23248448
Потому что они работают.
А смысл от их работы какой, если у них нет своего я, одни планы.
 
 
Ответить