Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФСБ получит доступ к базам такси в режиме 24/7

ФСБ получит доступ к базам такси в режиме 24/7

08 Июля 2023 | 8408 просмотров

У ФСБ будет круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных заказов легкового такси, такой вывод следует из постановления правительства РФ, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Служба заказа легкового такси <...> предоставляет подразделению органа Федеральной службы безопасности <...> круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемых для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси в порядке, установленном для организаторов распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», — сказано в документе. 

Дата вступления документа в силу — 1 сентября 2023 года. 

Также перевозчики обязаны вести журнал заказов такси, сведения о котором должны будут храниться не менее шести месяцев со дня исполнения заказов.

В отдельных случаях ФСБ в целях получения доступа к информационным системам станет обращаться в службу легкового такси с запросом о предоставлении сведений из журнала. Запросы с пометкой «срочно» будут предоставлять в течение трех дней, обычные — в срок до 10 дней.

Cлужба заказа легкового такси обязана предоставить ФСБ доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси, в порядке, который установлен правительством РФ.

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 780
Поеду на общественном... Пожалуй.
173
43
Ответить
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
122
285
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Становится всё тревожней
144
28
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
А Волги догонялки или просто бронированые будут?
53
10
Ответить
28841875
Анегдот времн СССР вспомнился:
Мужик звонит из телефонной будки
-это КГБ?
- да, КГБ
- плохо работаете))
Стук в будку
- как умеем, так и работаем
231
9
Ответить
Ждем такси по предъявлению паспорта...
158
21
Ответить
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
В давно Париже живешь? Ну и как там у вас?
219
29
Ответить
28841875
Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
Но сегодня — опять как вчера:
Обложили меня, обложили —
Гонят весело на номера!
91
15
Ответить
 
Сообщений: 5576
Я тут главный.
Поеду на общественном... Пожалуй.
Давай. Там, наверно, давно все под колпаком. Еще надежнее.
)))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
37
15
Ответить
 
Сообщений: 5576
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Патамушта заботятся о гражданах. Это же демократия.
))))
Продан в 2010 году...
55
95
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Без комментариев! Будем думать , что это как с металорамками , для нашей же безопасности (нет)!
32
50
Ответить
14197299
Москва
Я конечно понимаю, что сейчас будет в комментариях вой про толатитаризм и все дружно будут игнорить тот факт, что в целом это общепринятая практика.

Но, во-первых, и ранее силовики могли получить данные о ваших перемещениях на такси при необходимости. Сейчас это лишь будет менее бюрократизировано .

Во-вторых, тут половина школьников в комментариях, которые зарегистрировались на Дроме через SIMку-вас не смущает, что ваши комментарии легко отследить при необходимости? Или это другое? Вы не допускаете, что и на ваши комментарии, и на ваши поездки , всем глубоко пофиг ? Ну только если вы закон не нарушили серьезно .
100
141
Ответить
 
Сообщений: 5576
Кудряшки
Без комментариев! Будем думать , что это как с металорамками , для нашей же безопасности (нет)!
Слушай, а как лучше, когда за тобой следят и ты об этом знаешь, или когда следят, но ты об этом не знаешь?
)))
Продан в 2010 году...
48
27
Ответить
19984677
Иркутск
Меня больше беспокоит то что для соблюдения всех этих законов предпринимателям придется понести дополнительные и немалые расходы как по деньгам так и по времени, которые им никто не возместит. так что ждем повышение тарифов.
86
13
Ответить
A080
А типа раньше не могли )))
46
4
Ответить
    
Сообщений: 1216
Чё, тут все преступники и национал-предатели, что ли, что есть повод для беспокойства?
54
80
Ответить
Евгений
Кемерово
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Врать не красиво.
77
30
Ответить
Евгений
Кемерово
19984677
Меня больше беспокоит то что для соблюдения всех этих законов предпринимателям придется понести дополнительные и немалые расходы как по деньгам так и по времени, которые им никто не возместит. так что ждем повышение тарифов.
Ну вот в конце комментария вы поправились.
22
6
Ответить
Евгений
Кемерово
A080
А типа раньше не могли )))
Могли, но с санкции суда.
32
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Смешно читать коменты дромоэкспердов. Это такая тайна поездка на такси, что аж запереживались бедненькие.
64
75
Ответить
15531495
Владивосток
Tiguan1
Чё, тут все преступники и национал-предатели, что ли, что есть повод для беспокойства?
Вот именно! Ваше по барабану!
30
42
Ответить
Спятилатец
Абинск
14197299
Я конечно понимаю, что сейчас будет в комментариях вой про толатитаризм и все дружно будут игнорить тот факт, что в целом это общепринятая практика. Но, во-первых, и ранее силовики могли получить данные...
У нас втокласник будущий позвонил в полицию,сказал мужик повесился на мосту!нашли через пару часов.звонившего не мужика)пусть все контролируют,*****ов полно!
27
59
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Спятилатец
У нас втокласник будущий позвонил в полицию,сказал мужик повесился на мосту!нашли через пару часов.звонившего не мужика)пусть все контролируют,*****ов полно!
И меньше не становится да? Странно. Чем больше силовиков, тем хуже. Вывод?
55
13
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Немного забавно,ФСБ в составе росгвардии(вневедомственная охрана бывшая)выполняет надзорные функции.Про то что машины развалюхи и руль не соответствует техрегламенту никто не проверяет,как и состояние здоровья водителя,просто агрегатор высылает заказы и в конце поездки диктуют цену.Чего следить-то,когда машина развалится и выложить за деньги трагедию(росгвардия на самоокупаемости с охраны через видеонаблюдение)?! 😂
14
42
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Skuchno
Немного забавно,ФСБ в составе росгвардии(вневедомственная охрана бывшая)выполняет надзорные функции.Про то что машины развалюхи и руль не соответствует техрегламенту никто не проверяет,как и состояние...
Разве не понятно, что для ФСБ интересны перемещения людей, а не состояние автомобилей.
Путешествуйте!
97
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
А к чему это тут? Во Франции ситуация следующая, представь себе, у нас жил бы хулиган из Таджикистана или Узбекистана, во время задержания его бы подстрелили, а его соотечественники стали жечь машины, громить город и поджигать библиотеки. Полиция получила бы доступ к их мобилам. У нас ситуация иная, просто ты бот или адвокат дьявола. Сравниваешь несравнимое и прекрасно знаешь об этом.
95
21
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
59
17
Ответить
Альберт
Уфа
Я не понял, теперь фсбшники будут таксовать?
30
14
Ответить
Тип
Калуга
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
Дай ссылку на этот пункт немецкого закона ? Улица = публичное место и , если , кто-то попал в объектив и чо ?
Оцени вот такое фото для любителей таких редчайших семёрок
20
23
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
.
21
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Гадя .
Ждем такси по предъявлению паспорта...
И справки из военкомата....
49
9
Ответить
6391114
Москва
Чтобы удобней было знать где дверную ручку помазать?
35
5
Ответить
Михаил
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
А ссылку слабо дать, только на ОРИГИНАЛ?
45
12
Ответить
 
Сообщений: 7153
... На такси уже" денег лишних нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
2
Ответить
Михаил
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
Тыкнул наугад, лейпциг, улицы сняты .... как так?

Вообще гугл блюрит персональнын данные ибо GDPR в данном случае
12
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Тип
Дай ссылку на этот пункт немецкого закона ? Улица = публичное место и , если , кто-то попал в объектив и чо ?
Оцени вот такое фото для любителей таких редчайших семёрок
https://www.gesetze-im-internet.de/bdsg_2018/
Просвещайтесь...
13
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Михаил
Тыкнул наугад, лейпциг, улицы сняты .... как так?

Вообще гугл блюрит персональнын данные ибо GDPR в данном случае
На немецких улицах очень много блюра - не только на лицах и номерах машин... Если собственник здания не хочет, что б его выкладывали в свободный доступ - его блюрят... особенно приколько смотреть карту на границе Германии и, например. Франции - количество синего сразу показывает, где и что...
12
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Вокруг враги , караул
10
10
Ответить
23248448
Новосибирск
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Полный бред. Это невозможно
23
15
Ответить
23248448
Новосибирск
Ну получит и получит. Мне скрывать нечего, куда я езжу на такси.
17
32
Ответить
Тип
Калуга
chajnick
https://www.gesetze-im-internet.de/bdsg_2018/
Просвещайтесь...
Я там ходил-ездил , фото-видео делал не скрытой техникой , а телефоном, никто мне не запрещал
Таблички есть про запрет частные и госучреждений
Выросшие дети " демократии и гласности " протестуют против демократии и гласности ?
Когда ФСБ сообщает про 40 + предотвращенных терактов - это и расширяет возможности предотвращения
Могу намекнуть про личный состав таксопарков в Москве и области - там тысячи мигрантов и за ними уже
нужен особый контроль и за их клиентами , в том числе
А так , да - Мордор свирепствует
24
43
Ответить
  
Сообщений: 8532
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Ты во Франции живёшь?
22
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Слушай, а как лучше, когда за тобой следят и ты об этом знаешь, или когда следят, но ты об этом не знаешь?
)))
А зачем за гражданином следить?
31
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
А как узнают, что ведется видео съемка? Может он телефон просто держит или снимает вид города, перед которым стоит этот человек.
У нас тоже запрещено выкладывание видео в публичную сферу, если человек главный объект этой видеосъемки и он против( если не нарушитель закона). Там примерно тоже самое. Только юридически у нас это все не развито. А там наоборот.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Садишься такой в такси,а там портреты шайгу и ввп и водила узбек мол,как относитесь к господам...
38
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
77праворульшик77
А к чему это тут? Во Франции ситуация следующая, представь себе, у нас жил бы хулиган из Таджикистана или Узбекистана, во время задержания его бы подстрелили, а его соотечественники стали жечь машины,...
👍
13
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Альберт
Я не понял, теперь фсбшники будут таксовать?
Доить.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тип
Я там ходил-ездил , фото-видео делал не скрытой техникой , а телефоном, никто мне не запрещал Таблички есть про запрет частные и госучреждений Выросшие дети " демократии и гласности " протестуют...
Да не волнуйся ты так.В первые года Советского государства тоже всё начиналось с борьбы с "контрреволюцией".
33
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Skuchno
Немного забавно,ФСБ в составе росгвардии(вневедомственная охрана бывшая)выполняет надзорные функции.Про то что машины развалюхи и руль не соответствует техрегламенту никто не проверяет,как и состояние...
что за поток сознания?
Скакого это ФСБ в составе росгвардии?
С чего бы это росгвардия - это вневедомственная охрана? - росгвардия - это прежде всего внутренние войска, переподчиненные от министра МВД лично президенту РФ.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
22
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Тип
Я там ходил-ездил , фото-видео делал не скрытой техникой , а телефоном, никто мне не запрещал Таблички есть про запрет частные и госучреждений Выросшие дети " демократии и гласности " протестуют...
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим.
Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку.
Другие выскочи из Газели и начали бить водилу из потока впятером с отверткой или заточкой, которой махал...
А наши либерасты и прочие всепропальщики думают, что ФСБ охотятся за ними и только мечтаю как последить за ними...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
44
Ответить
Тип
Калуга
Vi RUS
Да не волнуйся ты так.В первые года Советского государства тоже всё начиналось с борьбы с "контрреволюцией".
Пля , дедуля , тебе же годов 128 уже , коли ты всё это сам видал
здоровья и зубов крепких тебе , чтобы медиум прожарки стейк жевать
14
29
Ответить
Товарищ майор
И справки из военкомата....
Ну это само собой ...для этого все и затевается
22
6
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
У нас тоже. Даже регистратор нельзя в машине, он фиксирует посторонних людей без их согласия
10
6
Ответить
Тип
Калуга
r28
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим. Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку. Другие выскочи из...
такими преступлениями занимается полиция , а не ФСБ
8
9
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
r28
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим. Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку. Другие выскочи из...
Вы сами то верите в то, что пишите? Еще интересно кто такие либерасты и всепропальщики. И почему они вдруг именно либерасты и именно всепропальщики... Набор слов какой то...
37
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Я тут главный.
Поеду на общественном... Пожалуй.
да кому ты нужен )
15
27
Ответить
10509930
Симферополь
Я тут главный.
Поеду на общественном... Пожалуй.
кому ты нафиг нужен, хоспади.
13
35
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
Вообще по фигу. Пусть боятся те, у кого рыло в пуху
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
15
33
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Тип
Я там ходил-ездил , фото-видео делал не скрытой техникой , а телефоном, никто мне не запрещал Таблички есть про запрет частные и госучреждений Выросшие дети " демократии и гласности " протестуют...
Вы не могли б как-то структурировать этот поток сознания? Фотографировать никто и не запрещает - запрещено выкладывать в открытый доступ...
Про охотничьи рассказы от ФСБ о предотвращенных терактах сразу 2 анекдота почему-то вспоминаются:
"- Я сегодня девушку от грабежа спас
-Ух ты?! А как?
-Да вечером было из дома лень выходить..."

"Доктор . мне 75 лет и я уже импотент. а вот сосед говорит, что он каждую ночь по 2 раза
Ну так и Вы говорите, что Вам мешает?!...

Контроль ни за кем вообще не нужен - контроль нужен или НАД кем-то/чем-то, или кого-то/чего-то... Или Вам на русском языке говорить запрещают?!
21
10
Ответить
Тип
Калуга
chajnick
Вы не могли б как-то структурировать этот поток сознания? Фотографировать никто и не запрещает - запрещено выкладывать в открытый доступ... Про охотничьи рассказы от ФСБ о предотвращенных терактах сразу...
а как быть с нормой русского языка , которая гласит про контроль родителей ЗА малолетними детями ,
чтобы они не упали с третьего этажа , как сын Ефремова Михаила ?
5
15
Ответить
Михаил
chajnick
На немецких улицах очень много блюра - не только на лицах и номерах машин... Если собственник здания не хочет, что б его выкладывали в свободный доступ - его блюрят... особенно приколько смотреть карту на границе Германии и, например. Франции - количество синего сразу показывает, где и что...
Я ж сказал, тыкнул наугал - все улицы в месте тычка покрыты

Блюрят везде

Но даже если и так, хай немцы отом сами парятся. Сервтс очень удобный
3
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Alexander_Ch
что за поток сознания?
Скакого это ФСБ в составе росгвардии?
С чего бы это росгвардия - это вневедомственная охрана? - росгвардия - это прежде всего внутренние войска, переподчиненные от министра МВД лично президенту РФ.
Внутренние войска вообщето УФСИН.Телевизор превысил могущество ФСБ,думая что пу возглавлял не ФедеральноеАгенствоБезопасности со стукачами и предателями,ФСБ создали после пу чтобы на вокзалах и в портах выполняли обязанности ФедеральнойПограничнойСлужбы оставив кинологические центры.Машины ездят быстро,псы-ФСБ догнать не могут вот будут следить теперь,Я предлагал выдать танк гаишникам"проехал на красный или не остановился дак снаряд догонит". 😀
5
30
Ответить
Спятилатец
Абинск
Гагарин
И меньше не становится да? Странно. Чем больше силовиков, тем хуже. Вывод?
Год назад ловили навальнят, сейчас шпиенов....строками занимаются,грузоперевозки....бизнесом всяким.но когда нужно....могут быстро.
2
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А для чего это ФСБ???
Так скоро они и трамваи мониторить станут.
16
8
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Aisen
Разве не понятно, что для ФСБ интересны перемещения людей, а не состояние автомобилей.
Зная какие *****ы в ФСБ,ни грамма не сомневался когда закон обязал ездить с представителем правопорядка на междугородних автобусах,через наш город из посёлка в Барнаул ходит автобус у которого водитель помер на ходу и поставленная камера вместо правоохранителя добавила глумлений над пассажирами того рейса.Жуть конечно,но если-бы хоть кто-то законы соблюдал то писали-бы,а какой смысл в слежке никто объяснить не может.
9
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Александр.....
А для чего это ФСБ???
Так скоро они и трамваи мониторить станут.
Да и полиция зачем. Пускай ходят и все громят. У нас пока камеры по всей набережной не поставили и не привлекли оленей, чуть не каждый день новость про вандализм... А сейчас все утихло. Более-менее.
Или вас устраивает беспредел и разрушения за ваши налоги в вашем городе? А без надзора никак этого не добиться.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
30
Ответить
Михаил
Мне вот интересно стало

Штаты, Германия, Франция ...

А есть вообще кто-то, кого эта новость волнует с точки зрения личных прав, законов той страны, где дивешь, а не за океаном

Дискуссия просто супер ... там, и там ... но не у себя.

Ну если интересоваться политикой только так ...
29
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Skuchno
Внутренние войска вообщето УФСИН.Телевизор превысил могущество ФСБ,думая что пу возглавлял не ФедеральноеАгенствоБезопасности со стукачами и предателями,ФСБ создали после пу чтобы на вокзалах и в портах...
ой-ой как всё запущено!
Никому своих слов не повторяй ибо бред написал полнейший!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
В Японии рассматривают возможность национализировать заводы полупроводников, а как же вопли о частной собственности и капитализме, тоже видимо что то не понимаем...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
29
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
goga_gd5
Смешно читать коменты дромоэкспердов. Это такая тайна поездка на такси, что аж запереживались бедненькие.
А что так все распереживались. Будто вашим женам доступ представили 24/7 ко всем перемещениям после пятничного кабака)) тоже новость, будто раньше у них нн было доступа.
5
25
Ответить
madmax257
Тюмень
Я так понимаю, что если ФСБ решит поставить в каждой квартире, в каждом доме, и над каждым рабочим местом камеру видеонаблюдения, то из граждан РФ особо никто против не будет.
27
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
а что вы не уточнили, что это разрешили применять только к лицам, подозреваемым в совершении тяжких и особо тяжких пр-й?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Гагарин
И меньше не становится да? Странно. Чем больше силовиков, тем хуже. Вывод?
Так вот он. В твоём коменте. Серого вещества у таких как ты все меньше и меньше
7
22
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
Прям не разрешили? А это что?
7
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Vi RUS
А зачем за гражданином следить?
У тебя уже мания преследования? За тобой следят?)))
10
26
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
goga_gd5
Так вот он. В твоём коменте. Серого вещества у таких как ты все меньше и меньше
"Меньше и меньше" это сколько? Раз ты так умён, сообщи с точностью до грамма, сколько было вчера, позавчера и так далее. А так, же представь справку о наличии у тебя серого вещества. Или вы сударь соврамши? 😂
15
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
r28
А как узнают, что ведется видео съемка? Может он телефон просто держит или снимает вид города, перед которым стоит этот человек. У нас тоже запрещено выкладывание видео в публичную сферу, если человек...
У нас запрещено? Чем?))
2
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Maxim200900
У нас тоже. Даже регистратор нельзя в машине, он фиксирует посторонних людей без их согласия
Где это у вас такое?
6
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Евгений/К-42
Вообще по фигу. Пусть боятся те, у кого рыло в пуху
Судя по минусам, на этом сайте их много)))
10
25
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
goga_gd5
У тебя уже мания преследования? За тобой следят?)))
То что люди ходят с американскими системами в смартфонах их не парит, а вот если ФСБ в такси это беда...
Я бы вообще был рад, если бы не GPS США была в моих девайсах, а наша.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
36
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Михаил
Я ж сказал, тыкнул наугал - все улицы в месте тычка покрыты

Блюрят везде

Но даже если и так, хай немцы отом сами парятся. Сервтс очень удобный
Тыкнул. Где блюр?
5
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Skuchno
Зная какие *****ы в ФСБ,ни грамма не сомневался когда закон обязал ездить с представителем правопорядка на междугородних автобусах,через наш город из посёлка в Барнаул ходит автобус у которого водитель...
А ты же им в лицо не боишься это сказать?)))
7
25
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Михаил
Мне вот интересно стало

Штаты, Германия, Франция ...

А есть вообще кто-то, кого эта новость волнует с точки зрения личных прав, законов той страны, где дивешь, а не за океаном

Дискуссия просто супер ... там, и там ... но не у себя.

Ну если интересоваться политикой только так ...
Меня не волнует. Мне скрывать нечего
8
27
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
goga_gd5
У нас запрещено? Чем?))
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
12
Ответить
Sandro NN
r28
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим. Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку. Другие выскочи из...
Без доступа к такси такое уже не расследовать ? Печально.... Как раньше то работали...
14
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Аlex
А что так все распереживались. Будто вашим женам доступ представили 24/7 ко всем перемещениям после пятничного кабака)) тоже новость, будто раньше у них нн было доступа.
Вот и не пойму, что распереживались
4
20
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
madmax257
Я так понимаю, что если ФСБ решит поставить в каждой квартире, в каждом доме, и над каждым рабочим местом камеру видеонаблюдения, то из граждан РФ особо никто против не будет.
А тебе уже поставили?
4
23
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Sandro NN
Без доступа к такси такое уже не расследовать ? Печально.... Как раньше то работали...
Когда раньше?
У тебя статистика есть? Если есть, то приводи, как было раньше.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Гагарин
"Меньше и меньше" это сколько? Раз ты так умён, сообщи с точностью до грамма, сколько было вчера, позавчера и так далее. А так, же представь справку о наличии у тебя серого вещества. Или вы сударь соврамши? 😂
Твоих слов достаточно, чтобы понять, что у тебя его не больше 100 грамм
5
25
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
r28
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2)...
В общественных не требуется. Все верно
4
18
Ответить
Спятилатец
Абинск
r28
То что люди ходят с американскими системами в смартфонах их не парит, а вот если ФСБ в такси это беда...
Я бы вообще был рад, если бы не GPS США была в моих девайсах, а наша.
Они ещё не знают на чьих серверах хранится вся история их гугл поисков.)))дерь мократию им подавай!)
7
26
Ответить
Михаил
goga_gd5
Тыкнул. Где блюр?
Это просто снимки, личные

Гугль же делает ПАНОРАМУ улиц. Там блюр есть
14
3
Ответить
Михаил
r28
То что люди ходят с американскими системами в смартфонах их не парит, а вот если ФСБ в такси это беда...
Я бы вообще был рад, если бы не GPS США была в моих девайсах, а наша.
А чего так?
12
3
Ответить
Михаил
goga_gd5
Прям не разрешили? А это что?
Изучи что такое street view
12
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3407
Альберт
Я не понял, теперь фсбшники будут таксовать?
Таксисты ФСБшить 😃
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тип
Пля , дедуля , тебе же годов 128 уже , коли ты всё это сам видал
здоровья и зубов крепких тебе , чтобы медиум прожарки стейк жевать
А что, это обязательно самому "видать" надо? Или твоя единственная извилина только информацию от зрительных органов воспринимать способна?
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
goga_gd5
У тебя уже мания преследования? За тобой следят?)))
О, опять хвостом завилял, как всегда. Ба@аболка ты.
21
6
Ответить
instruktor666
Орел
goga_gd5
Смешно читать коменты дромоэкспердов. Это такая тайна поездка на такси, что аж запереживались бедненькие.
Баба яга против и не важно против чего😂
9
16
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Схема очень простая.
-Машины вы просто не купите в силу цены.
-Автобусы метро и прочее все на камерах.
-Такси под контролем.

Загоняют в тотальное подконтрольное рабство и слежку.
24
7
Ответить
Kirill A. Melnikov
r28
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим. Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку. Другие выскочи из...
Тут бы уже самым туго соображающим заметить, что чем больше гонений на правозащитников и общественников (которые в подобных случаях первыми начинали бить тревогу, и добивались привлечения внимания и хоть каких-то действий властей), тем больше таких вот кейсов с беспределом и дальнейшим его игнором...но нет, по-прежнему весь недалекий нарратив состоит из "проклятых либерастов", которые во всем виноваты.

Вам все еще не кажется, что вы заслужили происходящее?
26
7
Ответить
Ну Ну
Михаил
Мне вот интересно стало

Штаты, Германия, Франция ...

А есть вообще кто-то, кого эта новость волнует с точки зрения личных прав, законов той страны, где дивешь, а не за океаном

Дискуссия просто супер ... там, и там ... но не у себя.

Ну если интересоваться политикой только так ...
Задача пропаганды сразу оправдать не популярное решение, поэтому и пишут как там у них во Франции Германии и США
29
9
Ответить
 
Сообщений: 5576
Vi RUS
А зачем за гражданином следить?
Да хрен знает.
Давай у Сноудена спросим. Бедняга десять лет домой попасть не может. И, видимо, уже не поедет. Иначе посодют за знание ответа на твой вопрос.
Продан в 2010 году...
10
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Михаил
Это просто снимки, личные

Гугль же делает ПАНОРАМУ улиц. Там блюр есть
Какие нафих личные? Личные помечаются, кем они сделаны
2
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Михаил
Изучи что такое street view
Сам изучи для начала
3
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Vi RUS
О, опять хвостом завилял, как всегда. Ба@аболка ты.
Ну так почему бы твоим хвостом и не повилять?
3
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Ну Ну
Задача пропаганды сразу оправдать не популярное решение, поэтому и пишут как там у них во Франции Германии и США
Это не пропаганда))) это ваше либеральное мнение. Как что, так посмотрите как там. А как делают как там, так это нарушение моих прав
7
27
Ответить
 
Сообщений: 5576
goga_gd5
Где это у вас такое?
На Кипре.
Чувачок любит рассказывать про идеальное место, идеальные дороги, идеальные законы, идеальный климат, идеальные условия для бизнеса.
Все там хорошо. А вот регистратор низзя.
Тваюжмать...
Продан в 2010 году...
10
13
Ответить
 
Сообщений: 5576
конец туннеля
а что вы не уточнили, что это разрешили применять только к лицам, подозреваемым в совершении тяжких и особо тяжких пр-й?
Ты все еще веришь, что за бугром никто и ничто не притягивает за уши?
Продан в 2010 году...
7
16
Ответить
алексей
goga_gd5
Смешно читать коменты дромоэкспердов. Это такая тайна поездка на такси, что аж запереживались бедненькие.
За закладками ездят.
8
19
Ответить
 
Сообщений: 5576
Александр.....
А для чего это ФСБ???
Так скоро они и трамваи мониторить станут.
Думается, что давно уже.
Продан в 2010 году...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5576
Сегодня прокатились на шеринговых самокатах. Заехали в дебри какие-то. А самокаты голосом Алисы: "Не парься! Батарея не сдохла. Просто тут низзя катацца". И тяга пропала.
Следит, ска...
Продан в 2010 году...
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5576
Ех Автонекрофил
Сегодня прокатились на шеринговых самокатах. Заехали в дебри какие-то. А самокаты голосом Алисы: "Не парься! Батарея не сдохла. Просто тут низзя катацца". И тяга пропала.
Следит, ска...
Но это другое...
Продан в 2010 году...
10
11
Ответить
Фил
А до этого агрегаторы их посылали на 3 буквы? 3 дня, серьезно? Может 3 минуты? Сколько нужно времени на эту процедуру фактически? То-есть если террористы или браконьеры или хз кто будут кататься на такси по своим грязным делам, через 3 дня ФСБ узнает их маршрут и подробности? Или как?
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
Будут мобилизованных и уклонистов пачками вылавливать.
23
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
&lt;Strelok&gt;
Будут мобилизованных и уклонистов пачками вылавливать.
Кто? Фсб чтоль?))) А оно им надо?
8
25
Ответить
Тип
Калуга
Vi RUS
А что, это обязательно самому "видать" надо? Или твоя единственная извилина только информацию от зрительных органов воспринимать способна?
Ты написал хрень про Соввласть и мои обонятельные рецепторы сигнализируют о
присутствии балабола .
При императоре Николае Втором жандармы боролись с инакомыслием , а тогдашние
таксисты назывались извозчиками и они поголовно были агентами , как и дворники.
Сходи в своем городе к управлению ФСБ , присмотрись к территории - будешь героем
видео. Или в твоем городе на латинице табличка с названием спецорганизации ?
10
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
А почему не пишем, что они это могут делать, тока следя за подозреваемыми в серьезных правонарушениях и с разрешения судьи?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе можна сказать пофиг. Но как бы вы должны помнить, что если у вас есть 5 дней до поражения в правах, не заказывайте такси в аэропорт, просите знакомых вас отвезти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Да хрен знает.
Давай у Сноудена спросим. Бедняга десять лет домой попасть не может. И, видимо, уже не поедет. Иначе посодют за знание ответа на твой вопрос.
Наверное, не за это. А за длинный язык?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
r28
Разница в том, что Франция уже давно в гуще мигрантов, а мы пока к этому подходим. Только за несколько дней. Один убил женщину в такси. В втором случаи, хотел изнасиловать девушку. Другие выскочи из...
... 0ВД-инфо посмотрите,в ТГ например - увидите за кем охотятся "аббревиатуры" и кого "прессуют".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
16
2
Ответить
Boris986
Ангарск
14197299
Я конечно понимаю, что сейчас будет в комментариях вой про толатитаризм и все дружно будут игнорить тот факт, что в целом это общепринятая практика. Но, во-первых, и ранее силовики могли получить данные...
Абсолютно здравый коммент но минусов больше Что-то в наших головах не так
8
18
Ответить
Boris986
Ангарск
Maxim200900
Вы сами то верите в то, что пишите? Еще интересно кто такие либерасты и всепропальщики. И почему они вдруг именно либерасты и именно всепропальщики... Набор слов какой то...
Плохо что на вашей новой родине это не объясняют
9
17
Ответить
Денис
Иркутск
Шо до сих пор ФСБ не контролировала такси? Им вот делать нечего как за такси следить! А МВД что будет делать особенно ГИБДД у них прямо прописано в названии! Мне нравится позиция МВД! Студентом драка была до ножей дошло ГИБДД мимо проехало, и как говорится не на проезжей части драка не наше дело! Зачем разделение на ППС И ДПС? Нельзя набрать патрульных которые будут обеспечивать безопасность граждан и обеспечивать общий правопорядок?! Попробуй ФСБшникам против что то сказать, когда они запрос сделают у агрегатора! Залезут в программу и получат любую информацию и не узнаешь.
3
5
Ответить
кисскост
Хабаровск
Режим всех боится
18
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
23248448
Полный бред. Это невозможно
Там скорее немного не так выразились. Микрофон и так почти постоянно включен и подслушивает всё окружающее. С камерой в этом плане тоже нет особых сложностей. Останется только получить эти данные от производителя смартфона, что теперь и будет происходить.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
2
Ответить
   
Сообщений: 899
Они только получили его??? А что они до этого 30 лет его не имели?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Boris986
Абсолютно здравый коммент но минусов больше Что-то в наших головах не так
Потому что здесь сидит публика, большинство которое мечтает о 90-х, о развале России и считают, что живя в дальневосточных штатах, они бы жили очень хорошо
9
22
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
кисскост
Режим всех боится
Особенно тебя
4
19
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
goga_gd5
А ты же им в лицо не боишься это сказать?)))
Я как бывший пограничник всегда открыто говорю,ФСБ только обзывают "почтальон какой-то"и ничего противопоставить не может,по действующим законам следить разрешено только за госслужащими и бюджетниками ну-а для граждан слежка разрешена только действующим приговором суда как "мягкая мера лишения свободы".В гражданском кодексе тоже предусматривается обязательная выплата "как актёру"за объектом слежки,если из бюджета никаких выплат не получал,там ещё гражданский кодекс обязует проводить медобследования-лечения в платных клиниках так как преследуя человека его проще довести до уголовного преступления.Ну-и главное,в психиатрии следящие за кем-то всегда неопровержимо психическибольные и ФСБ с Росгвардией запрещено оружие и водительские права потому-что недоумки!!!
6
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Skuchno
Я как бывший пограничник всегда открыто говорю,ФСБ только обзывают "почтальон какой-то"и ничего противопоставить не может,по действующим законам следить разрешено только за госслужащими и бюджетниками...
Чёт не понял этого потока слов. Фсб и росгвардия запрещено оружие и ву? То есть ты без проблем подойдешь к фсбшнику и в лицо ему скажешь, что он недоумок?
9
12
Ответить
Boris986
Ангарск
goga_gd5
Потому что здесь сидит публика, большинство которое мечтает о 90-х, о развале России и считают, что живя в дальневосточных штатах, они бы жили очень хорошо
Половина сидящей здесь публики в девяностые пешком под стол ходила Тут что-то другое
8
14
Ответить
zSvDisk One
Boris986
Половина сидящей здесь публики в девяностые пешком под стол ходила Тут что-то другое
Таких тут единицы. В основном публика далеко за 40.
16
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7469
Boris986
Половина сидящей здесь публики в девяностые пешком под стол ходила Тут что-то другое
Ну так в душе они же все в отрицалове. Пока их лично не коснется
5
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Это доугое, пора понять уже
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
14
Ответить
Boris986
Ангарск
goga_gd5
Ну так в душе они же все в отрицалове. Пока их лично не коснется
Возможно это так
2
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
77праворульшик77
А к чему это тут? Во Франции ситуация следующая, представь себе, у нас жил бы хулиган из Таджикистана или Узбекистана, во время задержания его бы подстрелили, а его соотечественники стали жечь машины,...
так речь про граждан а не мигрантов
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
PSVik
А в Германии запрещена видео-фотосъёмка людей без их согласия даже на улице, что это не вспомнишь? Собственно поэтому там почти не работает Google Street View, гуглу не разрешили снимать улицы.
а еще военные объекты в России доступны на гугл мэпс, а в странах запада военные объекты на этом же ресурсе замазаны.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5576
Vi RUS
Наверное, не за это. А за длинный язык?
Язык-то длинный, а кто-то опроверг то, что он рассказал?
Значит, следят?
Продан в 2010 году...
3
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kirill A. Melnikov
Тут бы уже самым туго соображающим заметить, что чем больше гонений на правозащитников и общественников (которые в подобных случаях первыми начинали бить тревогу, и добивались привлечения внимания и хоть...
Как то давненько я тоже был на всякие паблики "здравого смысла", "независимых сми" и тд подписан. Написал им о проблемах с лесом в своем регионе - браконьерские рубки, угроза биоразнообразия. Дал ссылки на статьи ДВО РАН по исследованию видового состава и рубок леса.
Ответил кто нибудь? Хахаха. Никто. Им это не интересно, потому что в политическую/экономическую повестку их руководителей это не входит. Не за то им деньги платятся чтобы проблемы в России решать, а за то чтобы продвигали нужную повесточку на российскую аудиторию и готовили информационный фон. А русский доверчивый Ваня глядит на ОБЪЕКТИВНЫЕ проблемы в государстве российском и за чистую монету воспринимает лапшу от всяких правозащитников, прикормленных на деньги всяких разных западных НКО. Не понимает Ваня, что он сам им не интересен чуть более чем полностью, но по наивности подвоха то и не видит и даже иногда позволяет использовать себя как инструмент в руках этих агентов влияния.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
18
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Михаил
Мне вот интересно стало

Штаты, Германия, Франция ...

А есть вообще кто-то, кого эта новость волнует с точки зрения личных прав, законов той страны, где дивешь, а не за океаном

Дискуссия просто супер ... там, и там ... но не у себя.

Ну если интересоваться политикой только так ...
Аналогичный вопрос, почему в каждой новости где затронуты вопросы авторынка, утильсборов, производства авто, покупки авто итд сразу все пишут - а вот в Америке, а вот в Японии, а вот в Европе .... И дальше идет как там у них, и сравнение как у нас, и как у нас - естественно не в нашу пользу.
А вот о сравнениях наоборот, где у нас лучше, почему то никто не пишет. Или это другое?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
16
Ответить
13958256
Гадя .
Ждем такси по предъявлению паспорта...
и, телефон без возможности набирать номер.
в нужный момент, вам позвонят.
или пришлют смс.
8
3
Ответить
13958256
14197299
Я конечно понимаю, что сейчас будет в комментариях вой про толатитаризм и все дружно будут игнорить тот факт, что в целом это общепринятая практика. Но, во-первых, и ранее силовики могли получить данные...
ну, твои-то смски идеологически выверены, тебе и боятся нечего.
до поры.
15
3
Ответить
Михаил
Flanker-F
Аналогичный вопрос, почему в каждой новости где затронуты вопросы авторынка, утильсборов, производства авто, покупки авто итд сразу все пишут - а вот в Америке, а вот в Японии, а вот в Европе .... И дальше...
Так сравни там где лучше :)

Если конечно выйдет :)
11
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Гагарин
И меньше не становится да? Странно. Чем больше силовиков, тем хуже. Вывод?
это как с медициной. больных больше потому, что лучше методы диагностики, а не потому что здоровее раньше были. так и сейчас любого найдут.
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Flanker-F
Как то давненько я тоже был на всякие паблики "здравого смысла", "независимых сми" и тд подписан. Написал им о проблемах с лесом в своем регионе - браконьерские рубки, угроза биоразнообразия....
Наши местные целый фильм сняли про Новосибирск я смотрел и плевался. Ничего полезного в этом фильме только грязь лили на крупного застройщика обсуждали у кого какие часы. И например ни слова про тех застройщиков которые кинули людей и не достроили, а ведь они все известны. Реально им не нужны наши проблемы, главное инф шум про то как всё плохо, все пропало. Борцуны с коррупцией. Хоть бы лавочку поставили или дерево посадили толку больше было бы, чем мультики снимать.
8
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Язык-то длинный, а кто-то опроверг то, что он рассказал?
Значит, следят?
Не знаю...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5576
Vi RUS
Не знаю...
Задумался, штоле?
Значит, не все потеряно.
Продан в 2010 году...
5
8
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Flanker-F
Аналогичный вопрос, почему в каждой новости где затронуты вопросы авторынка, утильсборов, производства авто, покупки авто итд сразу все пишут - а вот в Америке, а вот в Японии, а вот в Европе .... И дальше...
А почему в России из каждого утюга вещают про гейпарады в Европе? Кстати как нибудь включи в инете Американское или Европейское тв. Там про Россию кроме войны ничего нет, и ничего не было до войны. Им вообще до лампы...
11
8
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Да и кстати. Все мои комманты почистили в очередной раз. А в них не было вообще ничего оскорбительного. Интересно почему? Что так сказать случилось?
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5576
Maxim200900
Да и кстати. Все мои комманты почистили в очередной раз. А в них не было вообще ничего оскорбительного. Интересно почему? Что так сказать случилось?
Твои коменты лживы, начиная с того, что ты, вещая с Кипра числишься в Благовещенске.

)))))
Продан в 2010 году...
8
11
Ответить
 
Сообщений: 6587
ни фига себе у фсб есть ограничения.тогда понятно почему полицаи ни чего не могут
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
2
Ответить
globus
Гадя .
Ждем такси по предъявлению паспорта...
Заказываешь такси с телефона, рассчитывается картой... Наличка и ловить тачку на пятаке?
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ты все еще веришь, что за бугром никто и ничто не притягивает за уши?
я там много раз был. Нет, не притягивают.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
globus
Заказываешь такси с телефона, рассчитывается картой... Наличка и ловить тачку на пятаке?
Каждый сам делает выбор как ему лучше.а когда права выбора лишают то тут уже совсем другой коленкор..
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
Твоего главного в Беларусь отправили, не старайся. Тебе не заплатят.
Только Омск, только победа!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5576
Maxim200900
А почему в России из каждого утюга вещают про гейпарады в Европе? Кстати как нибудь включи в инете Американское или Европейское тв. Там про Россию кроме войны ничего нет, и ничего не было до войны. Им вообще до лампы...
Неправда. Во-первых, из утюга не вещают. Во-вторых, вещают о том, что нам это здесь не надо, в отличие от того, что вам это можно, нужно и без этого никак.
Продан в 2010 году...
6
11
Ответить
28527648
Москва
Евгений/К-42
Вообще по фигу. Пусть боятся те, у кого рыло в пуху
А в "пуху" ли будет, например, мне "рыло" если я одену жёлтую майку и синие джинсы?
15
 
Ответить
28527648
Москва
r28
То что люди ходят с американскими системами в смартфонах их не парит, а вот если ФСБ в такси это беда...
Я бы вообще был рад, если бы не GPS США была в моих девайсах, а наша.
Для этого надо было деньги от продажи нефти и газа, когда нефть стоила 120 за бочку, вкладывать в образование и науку, а не рассовывать их по карманам тех же фсб-шников
11
2
Ответить
28527648
Москва
Boris986
Плохо что на вашей новой родине это не объясняют
А объяснять видимо, будут такие как Вы?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Задумался, штоле?
Значит, не все потеряно.
Я сказал, что не знаю. Воспринимай, как хочешь.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Я тут главный.
Поеду на общественном... Пожалуй.
Что-то скрываешь?)
 
8
Ответить
 
Сообщений: 5576
Vi RUS
Я сказал, что не знаю. Воспринимай, как хочешь.
Не бойся своих догадок )))
Продан в 2010 году...
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Не бойся своих догадок )))
Про догадки, это не ко мне. К тебе.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Итак, записываем дети, если вам нужна анонимность, есть такой древний дедовский способ ездить на такси, голосовать у дороги или пользоваться бомбилами. Дороже, но приватность стоит денег. Еще дети, помните, если вам есть то скрывать от отечества, то яндекс вам не друг. Как и все прочие госприложения на вашем телефоне. (Геолокация по дефолту везде должна быть отключена).
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14197299
Я конечно понимаю, что сейчас будет в комментариях вой про толатитаризм и все дружно будут игнорить тот факт, что в целом это общепринятая практика. Но, во-первых, и ранее силовики могли получить данные...
Проблема в том, что то что вчера не являлось нарушением закона сегодня уже таковое. Как говориться, евреев тоже жгли по закону. Так что закон не догма. Как и восстание не преступление сразу как только начинает побеждать. Одни люди меняют законы под себя, другие сопротивляются. Это называется жизнь. А вот где любое несогласие - измена, там жизни нет, там та или иная стадия северной кореи.
7
4
Ответить
VolandvoY
Томск
Кудряшки
Без комментариев! Будем думать , что это как с металорамками , для нашей же безопасности (нет)!
А что вам переживать то. Рыльце в пушку? Вот не понимаю нытья противников таких мер. Или привыкли жить в черную?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5576
Vi RUS
Про догадки, это не ко мне. К тебе.
Ну ладно.
Но, видишь? Я догадался, а ты "не знаешь".
🤣
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ех Автонекрофил
Ну ладно.
Но, видишь? Я догадался, а ты "не знаешь".
🤣
Да, не знаю, что ты догадался.
 
 
Ответить
Marwel88
Москва
Что вы все так раскудахтались? Допустим нет доступа. Пакет на голову наденут сами все расскажете через пару минут. Даже то чего не было
1
1
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
Я тут главный.
Поеду на общественном... Пожалуй.
ваши же шкуры охраняют мужики .. если совесть чиста .. чего боятся то? а вот у какого проблемы .. тем да
2
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Marwel88
Что вы все так раскудахтались? Допустим нет доступа. Пакет на голову наденут сами все расскажете через пару минут. Даже то чего не было
П - пакет, оно же правосудие в России.
1
1
Ответить
13958256
Вердикт:
"Наши люди на такси в булошную не ездят!"
3
 
Ответить
Ну Ну
goga_gd5
Это не пропаганда))) это ваше либеральное мнение. Как что, так посмотрите как там. А как делают как там, так это нарушение моих прав
Самая настоящая пропаганда, и не моё личное мнение, а мнение адекватных людей, и слава богу нас больше.
1
3
Ответить
Boris986
Ангарск
28527648
А объяснять видимо, будут такие как Вы?
Возможно Потому-что такие как вы не в состоянии это сделать-только языком трепать можете
1
1
Ответить
   
Сообщений: 782
28651901
Во Франции разрешили полиции по собственному усмотрению включать дистанционно у граждан камеру и микрофон на мобилках и собирать любую угодную им информацию!
Караул, под угрозой основы демократии??? Неа, ты просто не понимаешь...)))
судя по минусам к комменту немало ты пердаков тут разжег ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Срочно за 3 дня. Вот где она оперативность 24/7.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Ех Автонекрофил
Твои коменты лживы, начиная с того, что ты, вещая с Кипра числишься в Благовещенске.

)))))
Вы не понимаете-это другое
1
1
Ответить
28527648
Москва
Boris986
Возможно Потому-что такие как вы не в состоянии это сделать-только языком трепать можете
Зато Вы - сама компетентность! И уж точно не "трепите языком". Ну так может потрудитесь объяснить?
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Flanker-F
Как то давненько я тоже был на всякие паблики "здравого смысла", "независимых сми" и тд подписан. Написал им о проблемах с лесом в своем регионе - браконьерские рубки, угроза биоразнообразия....
Вы хорошо понимаете значение словосочетания "правозащитные организации"? А чем они занимаются, есть в общих чертах представление? Если вы убеждены, что они должны заниматься сохранением популяций ежей да белок, да прочим лесхозом, то это не означает, что оно так и есть. Почитайте про Мемориал что-ли, ну или про комитет против пыток, гляньте чем они занимались. При чем тут ваши незаконные дрова? С таким же успехом в министерство культуры о проблемах в прачечных можно писать
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kirill A. Melnikov
Вы хорошо понимаете значение словосочетания "правозащитные организации"? А чем они занимаются, есть в общих чертах представление? Если вы убеждены, что они должны заниматься сохранением популяций...
Я писал не только про них вообще то, если внимательно почитать. А приведенные вами конторы под благовидной вывеской занимаются раскручиванием политической повестки по заказу своих кураторов и в целях своих кураторов. Закрыли эти помойки - и слава Богу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
28527648
Зато Вы - сама компетентность! И уж точно не "трепите языком". Ну так может потрудитесь объяснить?
Вам по-моему сложно что-то объяснять
 
 
Ответить
28527648
Москва
Boris986
Вам по-моему сложно что-то объяснять
А Вы попробуйте...я не считаю своё мнение последней инстанцией истины.
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
28527648
А Вы попробуйте...я не считаю своё мнение последней инстанцией истины.
Формулировка маленько неправильная но суть понятна
 
 
Ответить