На расширение сборки «китайцев» на «Автоторе» потратят 10 млрд рублей

На расширение сборки «китайцев» на «Автоторе» потратят 10 млрд рублей

06 Июля 2023 | 4231 просмотр

Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие сборки автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM в России. Подразумевается углубление локализации производства и расширение мощностей.

С 2024 года на «Автоторе» будут выпускать более 100 тысяч машин китайских брендов ежегодно.

«Автотор» в настоящее время выпускает одну модель Kaiyi (седан), три модели SWM (кроссоверы) и две модели BAIC (седан и кроссовер).

Kaiyi E5 калининградского производства
 

Комментарии

Maxim200900
Благовещенск
Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие сборки автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM в России.

Ну вот, вот же. Китайский друга уже помогает своему Русскому младшему брату:) Охренеть:))))
43
30
Ответить
   
Сообщений: 771
По-моему предложение китайцев на рынке опережает спрос на них.
180
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кредит потом погасят за счет фед бюджета?
157
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131107
Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей.

Ндээ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
44
6
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
alexput
По-моему предложение китайцев на рынке опережает спрос на них.
Интересно, в какой еще стране, может зайти иностранный производитель автомобилей, с условием, что в этой стране еще и для этого, в местном банке, на это, возьмут кредит. А кстати, кто кредит то отдавать будет? По идее, тот кто взял, Калининградский Автотор. Хороший схематоз получился, годный:)
97
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить завод в Хабаровском крае, Амурской области или в Забайкальском крае? Зачем такие расходы на логистику? Можно же было зарабатывать больше , не говоря уже о том, что и цена на конечный продукт могла бы быть дешевле... Ничего я не понимаю в их ГЕНИАЛЬНЫХ схематозах!
169
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей.

Ндээ...
Раз кредит берется на развитие китайских брендов и соответственно должен выдаваться в твердой и надежной валюте.
30
11
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim200900
Интересно, в какой еще стране, может зайти иностранный производитель автомобилей, с условием, что в этой стране еще и для этого, в местном банке, на это, возьмут кредит. А кстати, кто кредит то отдавать будет? По идее, тот кто взял, Калининградский Автотор. Хороший схематоз получился, годный:)
Не факт, что банк российский. Я вот более чем уверен, что он китайский.
8
51
Ответить
Денис Мак
Как надоели эти новости про китаез.Такое ощущение,что нормальные авто исчезли во всем мире.Вообще не интересно сколько их и какие они.
119
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз кредит берется на развитие китайских брендов и соответственно должен выдаваться в твердой и надежной валюте.
Мешками с рисом?)
30
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Российская логистика - все логистикам логистика. У меня товарищ в свое время на автовозе работал. Так они Тойоты из порта СПБ в Красноярск возили. Тойоты приходили из Японии.
65
5
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
alexput
Не факт, что банк российский. Я вот более чем уверен, что он китайский.
Звиняй братан, плохие новости

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Сбербанк планирует вложить 10 млрд рублей в создание сборочных мощностей для производства автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM в России. Банк также финансирует поставки автомобилей и техники китайских брендов в дилерские центры РФ. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
69
3
Ответить
28841875
А между тем € перевалил за сотку.... Удачи Автотору- нам очень не хватает китайских автомобилей по цене от 2+ ляма
96
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim200900
Звиняй братан, плохие новости МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Сбербанк планирует вложить 10 млрд рублей в создание сборочных мощностей для производства автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM в России....
Странно, китайцы обычно по другому поступают.
2
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alexput
Российская логистика - все логистикам логистика. У меня товарищ в свое время на автовозе работал. Так они Тойоты из порта СПБ в Красноярск возили. Тойоты приходили из Японии.
Так примерно вся логистика в стране настроена. Например грубо говоря через дорогу в городе есть 2 сетевых магазина и нужно из одного в другой перевезти товар. И вместо того чтобы через дорогу его перевезти, он едет в Москву за сотни километров, там его принимают, распаковывают, упаковывают и возвращается обратно в тот же город.
65
4
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
alexput
Странно, китайцы обычно по другому поступают.
Китайцы всегда именно так и поступают. Говоря проще, они выкручивают руки. Это их стратегия. Будут давить всегда и везде. Это я тебе как человек, сотрудничающий с Китайцами более 20 лет говорю. Попасть от Китайцев в кабалу это надо было постараться. Но геостратег считает по другому, его это не парит вообще. Он там где то, наверху со стерхами, с Ганди общается...
81
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
https://ufa.drom.ru/jetta/va3/...
https://ufa.drom.ru/kaiyi/e5/5...
Мне кажется, что за те же деньги лучше купить ВАГ(хоть и китайский)
п.с.Дром, не могу добавить картинку уже неделю в комментариях!
15
9
Ответить
Михаил Русанов
100 тысяч машин в год они планируют выпускать
листанул новость топ июня, продажи первая десятка
ни одной из перечисленных марок там необнаружил
предложение рождает спрос чтоли?
45
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кредит потом погасят за счет фед бюджета?
Естественно, заметь Автотор "договорился", а не "взял" кредит
26
7
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так примерно вся логистика в стране настроена. Например грубо говоря через дорогу в городе есть 2 сетевых магазина и нужно из одного в другой перевезти товар. И вместо того чтобы через дорогу его перевезти,...
это не логистика это какойто лабиринт
25
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim200900
Китайцы всегда именно так и поступают. Говоря проще, они выкручивают руки. Это их стратегия. Будут давить всегда и везде. Это я тебе как человек, сотрудничающий с Китайцами более 20 лет говорю. Попасть...
В прошлом году в Грузию ездил. Там китайцы копают тоннель мимо Крестового перевала. Видно, что работают китайцы, на китайских авто и плюс растворо-бетонные узлы тоже с надписями на китайском. Я не удивлюсь, что и стройка идет на китайские кредиты в китайском банке.
24
6
Ответить
Androw
Самара
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
35
8
Ответить
   
Сообщений: 771
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
БМВ разве не видел?
21
10
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
alexput
В прошлом году в Грузию ездил. Там китайцы копают тоннель мимо Крестового перевала. Видно, что работают китайцы, на китайских авто и плюс растворо-бетонные узлы тоже с надписями на китайском. Я не удивлюсь, что и стройка идет на китайские кредиты в китайском банке.
Строительство началось осенью 2021 года, открытие тоннеля планируется в 2024 году. Работы ведёт китайская компания China Railway Tunnel Group, финансирование осуществляется с привлечением средств Азиатского банка развития и Европейского банка реконструкции и развития.
19
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
это не логистика это какойто лабиринт
Говорят что такой маршрут делается чтобы обезопасить товар от кражи в магазинах, типа он должен учитываться и пройти через Москву. Т.е. фирма тратить сотни тысяч рублей и человеко-часов чтобы не потереть деньги. Тратить деньги чтобы не потерять деньги - Гениальная схема, бизнес аля рус.
37
5
Ответить
6089797
Михаил Русанов
100 тысяч машин в год они планируют выпускать
листанул новость топ июня, продажи первая десятка
ни одной из перечисленных марок там необнаружил
предложение рождает спрос чтоли?
Если получится дешевле чем сейчас сделать, то почему бы и нет
3
18
Ответить
 
Сообщений: 6659
Кетайцы еще на 10 ярдов умудрились гайковертов и пр слесарку для сборки втюхнуть!.
молодцы!
SUV Japan
29
5
Ответить
6089797
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Морем дешевле перевоз и потом, большая часть покупателей живет в европейской части России
16
10
Ответить
"Просто бизнес, ничего личного" - улыбаясь говорит лоснящийся манагер, в ответ на немой вопрос "почему так дорого" старика-пенсионера, пришедшего покупать Кайи
16
8
Ответить
Михаил Русанов
6089797
Если получится дешевле чем сейчас сделать, то почему бы и нет
дешевле? пхах. первоначально обещали что эти колесницы стотить будут всего лям
хоть одну видел с таким ценником?
23
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1589
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
Я видел. Первый раз в Бутурлино Нижегородской области, второй раз в Лыткарино (около волкушинского карьера) московской области все в этом месяце. это был каи. один вишневый, другой серый
4
10
Ответить
alexput
В прошлом году в Грузию ездил. Там китайцы копают тоннель мимо Крестового перевала. Видно, что работают китайцы, на китайских авто и плюс растворо-бетонные узлы тоже с надписями на китайском. Я не удивлюсь, что и стройка идет на китайские кредиты в китайском банке.
Да да, добрые китайцы придут, отстроят тебе страну, а потом спокойно уйдут, ещё и денег дадут
29
6
Ответить
28841875
alexput
БМВ разве не видел?
Бэ мэ вэ осталось в прошлой жизни
21
3
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Валерий Стенин
Да да, добрые китайцы придут, отстроят тебе страну, а потом спокойно уйдут, ещё и денег дадут
Китайцы легко даже собственных родственников нае. Даже глазом не моргнут. А считают они даже дроби в уме в 3 часа ночи без калькулятора.
32
4
Ответить
28841875
Михаил Русанов
дешевле? пхах. первоначально обещали что эти колесницы стотить будут всего лям
хоть одну видел с таким ценником?
Лям, это на сегодня 10 тыр евриков... Так то китайцы что то знают о будущем нашего дорогого деревянного
16
2
Ответить
28841875
Валерий Стенин
Да да, добрые китайцы придут, отстроят тебе страну, а потом спокойно уйдут, ещё и денег дадут
Не, не уйдут.... Но деньги дают. Всем, кроме нас- нас они за идею поимели
12
5
Ответить
Михаил
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Чем дольше нести деньги, тем больше их прилипнет к рукам
19
2
Ответить
Михаил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз кредит берется на развитие китайских брендов и соответственно должен выдаваться в твердой и надежной валюте.
Продаваться то будет за рубчики :)

Зачем китаю эти сложности? Машинокомплект отдал, свои юани получил.

Дальше пох
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5853
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Возьмись и построй.

Автотор - частное предприятие. Где хотят, там и работают.
Комплектуху им морем везут, в контейнерах. Локализуют. Будут кузова варить и красить. Собирать на конвейере.
Везти отдельные штампованные панельки для сварки в контейнерах - удобно, места много не занимают.
8
33
Ответить
 
Сообщений: 5853
Денис Мак
Как надоели эти новости про китаез.Такое ощущение,что нормальные авто исчезли во всем мире.Вообще не интересно сколько их и какие они.
И заплакал...
5
25
Ответить
   
Сообщений: 771
Валерий Стенин
Да да, добрые китайцы придут, отстроят тебе страну, а потом спокойно уйдут, ещё и денег дадут
А европейцы открывали у нас производства, локализовывали модели, набирали персонал из местных. Создавали банки в РФ под свою деятельность.....
22
9
Ответить
 
Сообщений: 5853
alexput
Российская логистика - все логистикам логистика. У меня товарищ в свое время на автовозе работал. Так они Тойоты из порта СПБ в Красноярск возили. Тойоты приходили из Японии.
И много их возили в Красноярск?
Пришел сухогруз из Японии в сПб с 2 тыс машинок. В Красноярск увезли 50 шт. Нормальная схема.
Везти по ж/д 2 тыс - накладно.
12
10
Ответить
Maxim Shuhlia
Olsol
Возьмись и построй.

Автотор - частное предприятие. Где хотят, там и работают.
Комплектуху им морем везут, в контейнерах. Локализуют. Будут кузова варить и красить. Собирать на конвейере.
Везти отдельные штампованные панельки для сварки в контейнерах - удобно, места много не занимают.
+ Калининград какая то там особая зона со льготами. и начинали они когда то с БМВ и везли с другой стороны)
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5853
Maxim200900
Китайцы всегда именно так и поступают. Говоря проще, они выкручивают руки. Это их стратегия. Будут давить всегда и везде. Это я тебе как человек, сотрудничающий с Китайцами более 20 лет говорю. Попасть...
А до этого - от эйропейцев в кабале были.
Что-то французский ВАЗ никак не может наладить нормальную сборку. Комплектуха - из-за бугра была.
С китайцами - аналогично.

И кстати, эйропейцы - в кабале от российского газа и нефти. Берут до сих пор. По разным схемам.
7
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim Shuhlia
+ Калининград какая то там особая зона со льготами. и начинали они когда то с БМВ и везли с другой стороны)
Многие российские фирмы регистрируют в Калининградской области своё юр. лицо чтобы уменьшить налоговую базу для выплаты на сотрудников. Хотя фирма и сотрудники никогда не были в этой области и не будут. Легальная схема оптимизации и экономии.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5853
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
Хундай: Elantra, Santa Fe, Sonata
KIA: Сeed, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.
7
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
Во попёрло то. Им всем по ходу при переклеивании шильдиков бабки валят миллиарды. Нормальный такой способ отмыва денег.
18
4
Ответить
Андрей
Maxim200900
Китайцы всегда именно так и поступают. Говоря проще, они выкручивают руки. Это их стратегия. Будут давить всегда и везде. Это я тебе как человек, сотрудничающий с Китайцами более 20 лет говорю. Попасть...
без подколов, накиньте еще что нибудь про них из опыта. очень любопытно. мы с ними швейным пару раз закупились до пандемии, мало работали. как они вообще работают, к людям другим относятся? какие тонкости принципы? чего ждать? как видите?
7
4
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
А до этого - от эйропейцев в кабале были.
Что-то французский ВАЗ никак не может наладить нормальную сборку. Комплектуха - из-за бугра была.
С китайцами - аналогично.

И кстати, эйропейцы - в кабале от российского газа и нефти. Берут до сих пор. По разным схемам.
берут нефть газ.. они разве еще не замерзли этой зимой?;)))
28
4
Ответить
Androw
Самара
alexput
БМВ разве не видел?
Я про новую
5
2
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
А до этого - от эйропейцев в кабале были.
Что-то французский ВАЗ никак не может наладить нормальную сборку. Комплектуха - из-за бугра была.
С китайцами - аналогично.

И кстати, эйропейцы - в кабале от российского газа и нефти. Берут до сих пор. По разным схемам.
напомню что ваз до прихода альянса девяностодевяточку выпускал
это ведро с болтами даже с первым логаном лучше несравнивать
16
5
Ответить
r667ve
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Сколько там локализация у КИА была?И когда шли машиинокомплекты из Кореи ни кого не смущало.
А изюм в том,что в один Панамакс влазит 15 тыщ 20 футовых контейнеров.Их загрузили на одну коробку и она пошла.Выгрузили,собрали и до региона сбыта,Европейской части России тыща км.15 тыщ контенеров с Китая до Хабары,на чем повезешь?На 7.5 тыщах фурах?Или по жд?А потом через всю страну автовозами или жд сетками гнать на Москву.Или ты все на ДВ реализовывать собрался? Для 9 млн населения.
Автотор был изначально построен в Калининграде.Там еще БМВ собирали как бы.
Построить завод в Забайкалье?Тогда кредит нужно брать уже не 10ярдов,а 100 ярдов.Смекаешь кто в итоге платить его будет?
13
10
Ответить
GOI1910
Дальнереченск
Maxim200900
Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие сборки автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и...
Лесом, землей, и прочемы природными ресурсами заберут за кредит. Всё идёт по плану.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис Мак
Как надоели эти новости про китаез.Такое ощущение,что нормальные авто исчезли во всем мире.Вообще не интересно сколько их и какие они.
В мире? Нет. В России? Да. Привыкайте. Можете даже потихоньку тренироваться гордиться этим - скоро чую это будет обязательное требование ко всем россиянам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
GOI1910
Дальнереченск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кредит потом погасят за счет фед бюджета?
Лесом, землей, и прочемы природными ресурсами заберут за кредит. Всё идёт по плану.Вот и весь сказ.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 273
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так примерно вся логистика в стране настроена. Например грубо говоря через дорогу в городе есть 2 сетевых магазина и нужно из одного в другой перевезти товар. И вместо того чтобы через дорогу его перевезти,...
И часто это оказывается дешевле, потому так и делают, а как предлагал человек построить завод поближе, так сколько времени понадобится на это, денег, а по итогу через несколько лет на нем придется доски строгать.
2
3
Ответить
N1kkita
Щёлково
Кудряшки
https://ufa.drom.ru/jetta/va3/...
https://ufa.drom.ru/kaiyi/e5/5...
Мне кажется, что за те же деньги лучше купить ВАГ(хоть и китайский)
п.с.Дром, не могу добавить картинку уже неделю в комментариях!
В текущих условиях ничем не лучше, VA3 это же наши Поло/рапид (которые лифтбэки), он как бы ниже классом B+, а Kaiyi тачка класса С, у нее даже подвеска сзади не балка, а многорычажка + у VA3 двигатель на базе EA211 evo (DLF, 1.5 атмо), у нас этих двигателей не было никогда нигде, как его ремонтировать вообще неизвестно, да и цена вранье, за 1990 VA3 не продадут они, если только в кредит или трейд-ин )
5
2
Ответить
Нафаня
Maxim200900
Интересно, в какой еще стране, может зайти иностранный производитель автомобилей, с условием, что в этой стране еще и для этого, в местном банке, на это, возьмут кредит. А кстати, кто кредит то отдавать будет? По идее, тот кто взял, Калининградский Автотор. Хороший схематоз получился, годный:)
Фолькцваген в США . Заманивали субсидиями на постройку завода по производству эл.машин
1
6
Ответить
Нафаня
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Могу предположить , что собственники завода не хотят переезжать из Калининграда .
3
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Maxim200900
Китайцы всегда именно так и поступают. Говоря проще, они выкручивают руки. Это их стратегия. Будут давить всегда и везде. Это я тебе как человек, сотрудничающий с Китайцами более 20 лет говорю. Попасть...
Он может поступить по-ленински, как Ленин 100 лет назад отказался выплачивать долги Российской империи!
1
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
6089797
Морем дешевле перевоз и потом, большая часть покупателей живет в европейской части России
А построив в Сибири и Дальнем Востоке, можно наладить экспорт в Монголию и Среднюю Азию)
1
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Валерий Стенин
Да да, добрые китайцы придут, отстроят тебе страну, а потом спокойно уйдут, ещё и денег дадут
А мы их в случае чего кинем, как дедушка Ленин😂
3
5
Ответить
Нафаня
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
Сегодня первый раз , во дворе Kaiyi.
1
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
r667ve
Сколько там локализация у КИА была?И когда шли машиинокомплекты из Кореи ни кого не смущало. А изюм в том,что в один Панамакс влазит 15 тыщ 20 футовых контейнеров.Их загрузили на одну коробку и она пошла.Выгрузили,собрали...
По жд, но с госсубсидиями)
 
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
Даже в Кёниге не видел.)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 864
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Там исторически народ только из целых машин распилы умеет делать, обратно ни как не получется
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
JumanGEE
В мире? Нет. В России? Да. Привыкайте. Можете даже потихоньку тренироваться гордиться этим - скоро чую это будет обязательное требование ко всем россиянам.
Что для вас "мир"? Страны G7? В них новостей про китайские машины нет. Но в других странах, типа Африки и Латинской Америки и России - новостей полно про Китай! А вы ошибочно указанные мной страны и регионы не включаете в "мир", хотя в указанных мной странах проживает больше населения чем в G7
7
14
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
r667ve
Сколько там локализация у КИА была?И когда шли машиинокомплекты из Кореи ни кого не смущало. А изюм в том,что в один Панамакс влазит 15 тыщ 20 футовых контейнеров.Их загрузили на одну коробку и она пошла.Выгрузили,собрали...
Вообще, 20 лет назад, как началась эпопея с локализаций иностранных автомобильных марок в России, правительству нужно было по уму сразу обозначить правила игры. А именно: разрешить строить автозаводы по линии Омск-Иркутск-Якутск-Биробиджан. Пусть там строят сколько хотят, и льготы какие необходимо вам предоставим. В т.ч. налоговые, логистические, финансовые и т.п. Тогда бы не было оттока населения из тех мест, и следовательно перенаселения Москвы и Питера)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5853
Михаил Русанов
берут нефть газ.. они разве еще не замерзли этой зимой?;)))
Граждане не замерзнут никогда. Но энергоемкие предприятия встают и переезжают в США, Китай.
Хотя и гражданам в след году могут на отопление газа не дать, предлагают на тепловые насосы переходить для обогрева частных домов. Тепловой насос смонтировать - дорогое удовольствие.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 5853
Михаил Русанов
напомню что ваз до прихода альянса девяностодевяточку выпускал
это ведро с болтами даже с первым логаном лучше несравнивать
Логан какого года разработка? Ваз 2109 - из 80-х годов.
Веста с поло-солярисами отлично конкурировала.
3
10
Ответить
navy
Нижневартовск
я вот насколько понял, китайцы заставляли буржуев у себя совместные предприятия (СП) с местными частниками/государством открывать, чтобы у буржуев была уверенность, что не отожмут и маржа была, у нас же сначала развели буржуйских (даже не знаю цензурного слова) на заводы, те их построили, и их начали доить - глонассы, утили и т.д., а потом заводы вообще отжали

а китайцы теперь и не собираются строить, ну а нашим че делать? начали сами клепать китайские поделки, которые в самом китае в спросе уступают тем же тойоте, фольксвагену и т.д.
при этом ценник с китаем в 3 раза выше, по-моему добьют таким макаром и это всё, останется автоваз на вечном подсосе у бюджета
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5169
Какой народ-то тупой стал. Настолько отупел, что просто слов нет..

Рзажуём для тех, у кого вместо мозгов маргарин. Аавтотор частное предприятие. При этом основное направление сборка автомобилей. Ведущие концерны очень часто по всему миру прибегают к работе с подрядчиками. Это выгоднее, чем строить свой собственный завод.

Автотор работал с BMW, GM, KIA и др.. Все расходы по организации сборки авто подрядчик берёт НА СЕБЯ. Это всегда так было. Производитель определяет степень локализации, поставляет нужные комплекты, подрядчик организует сборку, обучает рабочих. По итогу в дилерскую сеть поступают автомобили марки но собранные подрядчиком.

Собственно Тойота так работает в той же Азии. Там сборку осуществляют частные подрядчики. Основное требование - это стандартны качества.

Выгода обоюдная. Производитель не тратится на организацию и содержание завода. Автопроизводитель работает и получает прибыль за счёт продажи готовой продукции. Вполне логично, что если производители ушли, то нужно срочно запускать производство других авто. Что и сделано.

Но для запуска нужны средства. Для этого берётся кредит. В чём выгода Китая ? Логистическое плечо. Сборочное производство в Европе. Ну не на Россию же они собираются этот объём поставлять. Экспорт Китайских авто, собранных в РФ не попадает под санкции, так как это всё же китайские автомобили.

Всё проще простого. Частное предприятие берёт кредит, чтобы заниматься бизнесом. .... но у имбицилов, я смотрю, своя точка зрения.
8
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1726
С 2024 года на «Автоторе» будут выпускать более 100 тысяч машин китайских брендов ежегодно....
Для кого? Курс доллара скоро поставит жирный крест на возможности покупки этих китайских повозок, даже людям с относительной неплохим доходом.
9
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
10 миллиардов, вчера Евгению Викторовичу столько отдали, 2,5 Газели денех.
5
1
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Андрей
без подколов, накиньте еще что нибудь про них из опыта. очень любопытно. мы с ними швейным пару раз закупились до пандемии, мало работали. как они вообще работают, к людям другим относятся? какие тонкости принципы? чего ждать? как видите?
Ну в основном у них просто другой менталитет. Работают они много и упорно, основной упор делают на экономическую состовляющую. Им особо не важно с кем работать, лишь бы было выгодно им. В Китае огромный собственный рынок, в любом случае прежде всего упор делается на него, что приводит как правило к низкому качеству производимого продукта и высокой скорости его создания. Если будете пытаться им что то предъявить они просто перестанут брать трубку. Люди они тяжелые, но работать с ними можно если все отладите. Но сюрпризы однозначно будут...
5
1
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Михаил Русанов
берут нефть газ.. они разве еще не замерзли этой зимой?;)))
Замерзли конечно и оголодали окончательно:)
7
2
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Нафаня
Фолькцваген в США . Заманивали субсидиями на постройку завода по производству эл.машин
Субсидии по возобновляемым источникам сейчас везде есть, эт не секрет. Мне за установку панелей на крышу 1500 евро ЕС вернул
3
3
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Olsol
Граждане не замерзнут никогда. Но энергоемкие предприятия встают и переезжают в США, Китай.
Хотя и гражданам в след году могут на отопление газа не дать, предлагают на тепловые насосы переходить для обогрева частных домов. Тепловой насос смонтировать - дорогое удовольствие.
Для обогрева частных домов уже давно солнечные панели ставят и как я писал выше частично это субсидируется ЕС. Чтоб закрыть полностью потребности в электроэнергии для дома 180 квадратов надо 5000 евро. После этого на 25 лет у вас пропадает необходимость платить за электроэнергию
8
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
r667ve
Сколько там локализация у КИА была?И когда шли машиинокомплекты из Кореи ни кого не смущало. А изюм в том,что в один Панамакс влазит 15 тыщ 20 футовых контейнеров.Их загрузили на одну коробку и она пошла.Выгрузили,собрали...
Панамакс не берет 15000 контейнеров.
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Граждане не замерзнут никогда. Но энергоемкие предприятия встают и переезжают в США, Китай.
Хотя и гражданам в след году могут на отопление газа не дать, предлагают на тепловые насосы переходить для обогрева частных домов. Тепловой насос смонтировать - дорогое удовольствие.
Список можно переехавших из ЕС в США?
А вот Тесла открылась в Германии в 2022г, когда европейцы замерзали и бизнес тикал типа :))) https://news.drom.ru/Tesla-874...
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
Maxim200900
Звиняй братан, плохие новости МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Сбербанк планирует вложить 10 млрд рублей в создание сборочных мощностей для производства автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и SWM в России....
У меня есть вклад в сбере, надо снять, не хочу, чтобы мои деньги шли на развитие китайской экономики
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Maxim200900
Калининградский «Автотор» договорился с одним из крупных банков о получении кредитов на сумму до 10 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие сборки автомобилей китайских брендов Kaiyi, BAIC и...
Да вообще офигеть, ты заходишь на рынок другого государства где нет конкурентов, а это самое государство спонсирует твою деятельность!
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
25846971
Челябинск
N1kkita
В текущих условиях ничем не лучше, VA3 это же наши Поло/рапид (которые лифтбэки), он как бы ниже классом B+, а Kaiyi тачка класса С, у нее даже подвеска сзади не балка, а многорычажка + у VA3 двигатель...
Шкода и Фольксваген с балкой лучше рубятся чем Каи с многорычажкой), сам езжу на Фабии, рулится превосходно, немцы годами оттачивали ходовка, а китайцы делают обёртку
6
3
Ответить
25846971
Челябинск
Саша Спорт
Он может поступить по-ленински, как Ленин 100 лет назад отказался выплачивать долги Российской империи!
Ленин вроде ещё территорию отдал Германии и репарации выплатил)
4
2
Ответить
25846971
Челябинск
mymind
Какой народ-то тупой стал. Настолько отупел, что просто слов нет.. Рзажуём для тех, у кого вместо мозгов маргарин. Аавтотор частное предприятие. При этом основное направление сборка автомобилей. Ведущие...
Да кому нужны эти Каи в Европе, бомжам если
5
3
Ответить
25846971
Челябинск
Franz42
10 миллиардов, вчера Евгению Викторовичу столько отдали, 2,5 Газели денех.
Он честно заработал
2
4
Ответить
6234614
Androw
Кто-нибудь, хотябы в европейской части РФ видел продукцию Авторора в живую?
видел ту, что на фото. с эргономикой есть проблемы
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят что такой маршрут делается чтобы обезопасить товар от кражи в магазинах, типа он должен учитываться и пройти через Москву. Т.е. фирма тратить сотни тысяч рублей и человеко-часов чтобы не потереть деньги. Тратить деньги чтобы не потерять деньги - Гениальная схема, бизнес аля рус.
В крупных сетях такого нет. В магните производят перемещение товара по базе и заказывают машину под это дело с РЦ, она напрямую везет в другой маг.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5853
Maxim200900
Для обогрева частных домов уже давно солнечные панели ставят и как я писал выше частично это субсидируется ЕС. Чтоб закрыть полностью потребности в электроэнергии для дома 180 квадратов надо 5000 евро. После этого на 25 лет у вас пропадает необходимость платить за электроэнергию
Байки зеленых. Живет при субсидиях государства, не постоянное это дело. Прерывистая генерация. Как дополнительная - возможно. Но котел в доме надо иметь, хоть на дровах. И генератор, если к горсетям не подключен.
Для зеленой энергетики нужны большие резервные мощности. Которые простаивают в мирное время, но при необходимости их надо запускать, ценник на кВт при этом получается очень интересным..
Промышленность на ВИЭ не работает, нестабильно и маловато будет генерации.
Есть еще такая штука, как коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) - у ВИЭ он очень низкий. То ветра нет, то ночь, то жара, то снег...
КВТ-ч у зеленки дороже, чем у ГЭС, АЭС. В ФРГ зеленки много, и не хватает генерации. Закупают у французов с АЭС. Причем в у французов себестоимость кВт-ч низкая, а цены для населения высокие. А в ФРГ - наоборот.
Французы субсидируют немцев себе в ущерб, хитрая такая система формирования цен в ЕС - уравниловка. Не думаю, что такая фигня долго будет длиться.
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
А сколько всего машин намерены продать у нас китайцы за 2024-2025? Что-то мне кажется их планы ширше, чем реальность нефтяных 2000-х. Каждого суббредна по 100к, а их нынче как грязи
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5853
navy
Список можно переехавших из ЕС в США?
А вот Тесла открылась в Германии в 2022г, когда европейцы замерзали и бизнес тикал типа :))) https://news.drom.ru/Tesla-874...
Запустить то запустили. Но планы выпуска сокращают.
И Tesla отказалась от производства аккумуляторов в ФРГ из-за акта по инфляции США.
Прикол еще в том, что ФРГ переходит на электрички, в которых не могут конкурировать с китайцами и Теслой.
Электричка намного проще, чем авто с ДВС, деталей меньше. И самое дорогое - батареи производятся не в ФРГ.
Немцы теряют маржу на высокомаржинальном производстве. У них по-существа остается сборка из импортных комплектующих. Или импорт из Китая.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5853
navy
Список можно переехавших из ЕС в США?
А вот Тесла открылась в Германии в 2022г, когда европейцы замерзали и бизнес тикал типа :))) https://news.drom.ru/Tesla-874...
И да, у BASF в ФРГ убытки. Строит гигантский комплекс в Чжаньцзяне на юге Китая. Это крупнейший проектом BASF. До 2030 года концерн вложит в комплекс 10 млрд евро.
Audi, BMW, Schaeffler, Siemens Energy, Aurubis - планируют крупные инвестиции в США или расширение существующих производств. Им там субсидии хорошие дают. Американский закон о снижении инфляции работает.
1
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
Пусть себе собирают. Лишь бы из бюджета не *****и.
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
И да, у BASF в ФРГ убытки. Строит гигантский комплекс в Чжаньцзяне на юге Китая. Это крупнейший проектом BASF. До 2030 года концерн вложит в комплекс 10 млрд евро. Audi, BMW, Schaeffler, Siemens Energy,...
Ну промка по миру сейчас не в форме, да. Я спрашиваю, список бежавших бизнесов из ЕС в США где? Вопрос риторический, этого списка нет, ибо байка про побег высосана из всего лишь одной статьи в WSJ, где сей побег лишь предполагался. Но смысла бежать в 23г, когда цена на тот же газ в ЕС ниже 21г, когда уже была газовая война и никто не бежал ...
7
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
25846971
Ленин вроде ещё территорию отдал Германии и репарации выплатил)
Ну этого не дождутся, тем более по Конституции прямым текстом такое действие запрещено)
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саша Спорт
Что для вас "мир"? Страны G7? В них новостей про китайские машины нет. Но в других странах, типа Африки и Латинской Америки и России - новостей полно про Китай! А вы ошибочно указанные мной страны...
Про Китай полно новостей везде. Но только в России, Иране и Северной Корее - нет ДРУГИХ новостей, НЕ про Китай. Ибо когда все твое технологическое развитие зависит от того - подаст тебе чего третьесортного Китай в обмен на ресурсы или не подаст - по другому быть не может.

Плохо не то, что новости про Китай. Плохо то, что кроме этих китайских сортов - ничего нет и не будет. И придется в этих сортах теперь разбираться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5853
navy
Ну промка по миру сейчас не в форме, да. Я спрашиваю, список бежавших бизнесов из ЕС в США где? Вопрос риторический, этого списка нет, ибо байка про побег высосана из всего лишь одной статьи в WSJ, где...
ценник на газ выше 500 долл уже неподъемный .для промки
В ЕС сейчас производство сокращается, инвестиции за бугор пошли.
1
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
JumanGEE
Про Китай полно новостей везде. Но только в России, Иране и Северной Корее - нет ДРУГИХ новостей, НЕ про Китай. Ибо когда все твое технологическое развитие зависит от того - подаст тебе чего третьесортного...
Ну не подаст - украдем путем промышленного шпионажа, как не раз случалось в истории СССР! Либо украдем и кинем того, кто повелся на лоха, что якобы мы исправились, и будем нынче плясать под иностранную дудку. Далее, разберемся как оно работает и будем выпускать копии. Оборудование привезем по параллельному импорту
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
А как тогда нам писать, хватит ныть идите на завод?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саша Спорт
Ну не подаст - украдем путем промышленного шпионажа, как не раз случалось в истории СССР! Либо украдем и кинем того, кто повелся на лоха, что якобы мы исправились, и будем нынче плясать под иностранную...
Так вы как хотите?. Жить на украденном и быстро устаревающем в изоляции (ссср), или копировать, чтоб развиватсья и торговать с миром (китай)?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5169
25846971
Да кому нужны эти Каи в Европе, бомжам если
Первое предложение моего поста отвечает на ваш пост целиком. Вот нищебродам из Челябинска они не особы и нужны. Это правда ...
1
1
Ответить
25846971
Челябинск
mymind
Первое предложение моего поста отвечает на ваш пост целиком. Вот нищебродам из Челябинска они не особы и нужны. Это правда ...
Даже нищие не сядут на это убожество в Челябинске
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Влад_на мазде
Так вы как хотите?. Жить на украденном и быстро устаревающем в изоляции (ссср), или копировать, чтоб развиватсья и торговать с миром (китай)?
Я хочу жить в мире равной конкуренции между Россией и другими странами. Про "украденное" я имел ввиду их передовые образцы, которые мы изучим, скопируем плюя на патенты, и будем развиваться) Ну а если продолжат экономическую войну, то мы им сами имеем право экономически гадить на их территории, в их сферах влияния! Не мы первые этот процесс начали, а они!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Maxim200900
Интересно, в какой еще стране, может зайти иностранный производитель автомобилей, с условием, что в этой стране еще и для этого, в местном банке, на это, возьмут кредит. А кстати, кто кредит то отдавать будет? По идее, тот кто взял, Калининградский Автотор. Хороший схематоз получился, годный:)
У нас особый путь🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кудряшки
Я правильно понимаю , что им приходят машинокомплеты? А почему надо везти конструктор из Китая через половину экватора , собирать в Калининграде и везти его обратно по всей стране? Нельзя было построить...
Потому что строили для сборки немцев. Немцы ушли. Кроме Китая нет ничего. АвтоВАЗ же с ними не будет делиться Вестой.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так примерно вся логистика в стране настроена. Например грубо говоря через дорогу в городе есть 2 сетевых магазина и нужно из одного в другой перевезти товар. И вместо того чтобы через дорогу его перевезти,...
Чтобы цена выросла.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
А до этого - от эйропейцев в кабале были.
Что-то французский ВАЗ никак не может наладить нормальную сборку. Комплектуха - из-за бугра была.
С китайцами - аналогично.

И кстати, эйропейцы - в кабале от российского газа и нефти. Берут до сих пор. По разным схемам.
В Кабале🤣🤣🤣Перед засекречивание данных всего 4 от потребления газа поставляли.
Может, мы чего-то не знаем? Миллер, ты ли это?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
А мы их в случае чего кинем, как дедушка Ленин😂
Китайцев кинуть не получится.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
navy
я вот насколько понял, китайцы заставляли буржуев у себя совместные предприятия (СП) с местными частниками/государством открывать, чтобы у буржуев была уверенность, что не отожмут и маржа была, у нас же...
Всё верно, Бро.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Ну этого не дождутся, тем более по Конституции прямым текстом такое действие запрещено)
Да ты не знаешь, что РФ отдала часть своей территории Китаю, Казахстану, Норвегии и Азербайджану? Вот бедняжка!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
25846971
Даже нищие не сядут на это убожество в Челябинске
🤣🤣🤣👍👍👍
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саша Спорт
Я хочу жить в мире равной конкуренции между Россией и другими странами. Про "украденное" я имел ввиду их передовые образцы, которые мы изучим, скопируем плюя на патенты, и будем развиваться)...
Кстати у китая скопировать плюя на патенты, фокус так и не прокатил. Ибо внутри страны прокатит для так себе продукта, для выхода на внешний рынок, нет. Торговля не получится, засудят. Потому они и кинулись скупать патенты, специалистов, инженеров, заводы в европе.
Р.С. украсть образец, эт 0,1% от дела. Да че их красть, вон их скока импортных машин гоняет по стране, смотри копируй. Чета я не вижу желания. Ибо сделать так же это 99.9% проблем. Кто вам это будет делать? престарелая инженерия которой до пенсии бы досидеть?, топы у которых потлок мечтаний вилла в Испании и пмж?, или молодежь пораженная в правах, и давно уже не получающая образование, а тупо дипломы за посещаемость убежищ от армии?.. Легко сказать.. могем. Трудно понять в какой заднице оказались, и не сегодня. А давно к этому и очень упорно шли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Китайцев кинуть не получится.
Почему?)
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Да ты не знаешь, что РФ отдала часть своей территории Китаю, Казахстану, Норвегии и Азербайджану? Вот бедняжка!
Знаю) Но в те годы запрет на передачу территорий не был закреплен в Конституции
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Почему?)
Потому что в каменный век улетим.
Зависимость полная от них.
Вот и дарит господин один то земли, то скидки на природные ресурсы, то рынки сбыта.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Знаю) Но в те годы запрет на передачу территорий не был закреплен в Конституции
В те, это какие?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
В те, это какие?
ранее 2019 года)
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Потому что в каменный век улетим.
Зависимость полная от них.
Вот и дарит господин один то земли, то скидки на природные ресурсы, то рынки сбыта.
Никуда не улетим) Вот год назад также говорили, что мол ушли официальные представительства автомобилей, смартфонов, электроники, телекоммуникационного оборудования, шин, масел. Но ничего не пропало: параллельный импорт привез все что нужно. Я даже больше скажу: Боинги в хорошем состоянии Аэрофлот закупил. 5-летние б/у самолеты у индонезийских авиакомпаний предпоследнего поколения, коих в России эксплуатируется навалом. Авиакомпания, состоящая в SkyTeam и дорожащая своей репутацией, хлам бы не стала закупать! Так что все эти разговоры про каменный век ведут те, кто паникует либо не знает как можно привезти в Россию какой угодно товар!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Никуда не улетим) Вот год назад также говорили, что мол ушли официальные представительства автомобилей, смартфонов, электроники, телекоммуникационного оборудования, шин, масел. Но ничего не пропало: параллельный...
Ох уж этот параллельный импорт. У стран третьего мира п серым схемам б/у закупать, да ещё и гордиться этим. Что там с МС-21?
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Ох уж этот параллельный импорт. У стран третьего мира п серым схемам б/у закупать, да ещё и гордиться этим. Что там с МС-21?
Вообще-то НЕ у стран 3го мира, а ЧЕРЕЗ страны 3го мира!😉В сша и немалом количестве других стран также есть параллельный импорт, а почему в России такого импорта быть не должно? 🤦🏻‍♂️ МС-21 будет скоро, вот увидите!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
Вообще-то НЕ у стран 3го мира, а ЧЕРЕЗ страны 3го мира!😉В сша и немалом количестве других стран также есть параллельный импорт, а почему в России такого импорта быть не должно? 🤦🏻‍♂️ МС-21 будет скоро, вот увидите!
Ага, про скоро будет я пять лет слышу🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vi RUS
Ага, про скоро будет я пять лет слышу🤣🤣🤣
А ты думаешь, это так быстро делается???🤦🏻‍♂️ Сколько лет новые модели и боингов и аирбасов делают? Под новыми я имею ввиду не рестайлинг существующих, а проектирование нового самолета с нуля до начала серийного производства и поставок авиакомпаниям!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша Спорт
А ты думаешь, это так быстро делается???🤦🏻‍♂️ Сколько лет новые модели и боингов и аирбасов делают? Под новыми я имею ввиду не рестайлинг существующих, а проектирование нового самолета с нуля до начала серийного производства и поставок авиакомпаниям!
Начало производства-2017 г. И каждый год выпуск откладывают. В этом году опять отложили, и стоимость проекта опять увеличилась.
Хватит уже сказки сочинять.
 
 
Ответить
Денис Мак
JumanGEE
В мире? Нет. В России? Да. Привыкайте. Можете даже потихоньку тренироваться гордиться этим - скоро чую это будет обязательное требование ко всем россиянам.
Я не россиянин,я русский.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис Мак
Я не россиянин,я русский.
И? Думаете у всех остальных 190 национальностей россиян (помимо русских) - будет какая-то другая жизнь?

Или вы в прямом смысле "не россиянин"? А просто русский, проживающий в другой стране? Ну тогда читайте свои - местный СМИ. Зачем вам Дром?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить