Авторынок России: итоги за июнь и полугодие

Авторынок России: итоги за июнь и полугодие

05 Июля 2023 | 9509 просмотров

По итогам июня в России продано 82 407 новых легковых автомобилей, что в 2,5 раза больше результата годичной давности. В сумме в январе — июне 2023-го в РФ реализовали 401 566 новых легковушек, динамика — плюс 14,0%. Соответствующую информацию распространил «Автостат», он собирает данные по первичной регистрации в ГИБДД.

Топ-3 автомобилей по маркам в июне: 1) Лада, 2) Chery, 3) Haval.

Топ-3 автомобилей по моделям в июне: 1) Лада Гранта, 2) Haval Jolion, 3) Chery Tiggo 7 Pro Max.

Резкий скачок рынка в срезе за июнь объясняется эффектом низкой базы — в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов и дефицита предложения.

Обусловленная санкциями реконфигурация авторынка РФ продолжается — обратите внимание, что в топ-10 моделей в прошлом месяце попали только автомобили российских и китайских марок.

Подробные данные — в таблицах ниже.

Табл. 1 Топ-10 марок по продажам новых легковых автомобилей (шт.)

Табл. 2 Топ-10 моделей по продажам новых легковых автомобилей (шт.)

Фото: lada.ru
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы опять в плюсе!
64
16
Ответить
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
95
141
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ровненько и стабильно выходим на 700 тыщ в год. Уровень Аргентины.
159
42
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
242
35
Ответить
   
Сообщений: 16786
А вот такую Весточку можно купить
Продам уши от мертвого осла.
37
85
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
326
54
Ответить
14197299
Москва
Москвич как был вне топа, так и остался.
157
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
А чё опять только 10 моделей? Верните стандартный топ-25! ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
132
6
Ответить
Возникает вопрос а если он ??? Отечественный автопром?
75
19
Ответить
Гранту и ниву давно уже пора причислить к спец транспорту как буханку...гранту продавать таксистам с лицензией ниву колхозникам
83
35
Ответить
ПАЛАСИО
А вот такую Весточку можно купить
За тские деньги лучше купить пригнанный меган 4 или Ваг ..
62
38
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
выводы аналитик кто нибудь прочитал?

они смешны:
1. в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов
2. в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за дефицита предложения

кто-то замечает спустя год обильное и массовое предложение от заводов?
кто-то видит как заводы вышли из «нокаута»?

считаю, что заводы по сей день - в коме. спустя год.
156
16
Ответить
   
Сообщений: 16786
Скажи ещё что лучше добавить 500 тыщ и взять Москвича 😂
Продам уши от мертвого осла.
13
24
Ответить
Сорок пятый
Томск
Китайцев стали брать активно
22
40
Ответить
   
Сообщений: 835
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Приезжай на Кавказ. Там новая Гранта многим за счастье.
74
8
Ответить
  
Сообщений: 12292
Идея китайцев о «премиальном» Exeed явно не прокатила, люди не понимают чем один такой же китаец отличается от другого такого же китайца (зачем платить больше за Чери в другой упаковке).
113
10
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Гадя .
Возникает вопрос а если он ??? Отечественный автопром?
Ну, остатки есть. Веста, Гранта, Нива. УАЗ ещё что-то производит, что-то очень специфичное. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
8
24
Ответить
Сава Пивоваров
тот случай, когда на бумаге можно нарисовать любые цифры продаж
49
30
Ответить
28841875
Трут безбожно (((
"реконфигурация авторынка РФ")))... Ну-ну, теперь знать будем
34
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайцы опять в плюсе!
Интересно почему тебе минусуют? :)) У минусаторов видать своя реальность :))
28
19
Ответить
14197299
Москва
Chery +Omoda +Exeed -одна компания (Chery), суммарно уже более 16 тыс авто за месяц.
А если добавить сюда ещё и Kaiyi с Jetour, которые также принадлежат Chery, то суммарно так Chery к концу года может Ладу догнать
77
6
Ответить
Вадим Варенцов
14197299
Москвич как был вне топа, так и остался.
Москвич же не виноват что автостат даёт только топ 10. Так то 1500 за июнь продано 1250 из них уже на учёте. Почти как Икссид
15
5
Ответить
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
Да с чего это? Кроме моделей Ваза остальные известны
4
44
Ответить
denchick69
Hyundai/Kia все равно в топ марок входят.
Ребят, подскажите как? Ну я знаю что в Питере и Автоторе производство встало.
Получает возят много? Или остатки (хотя читал что остатков больше нет)

Только без стебов и прочего, хочу просто узнать как-так (особенно учитывая кучу китайских машин которые продаются, эта пара корейцев все еще в топе)
33
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
продажи УАЗ, москвич
В тридцатку входят
Или нет
6
3
Ответить
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
19
51
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Udacha&blagopoluchie
выводы аналитик кто нибудь прочитал? они смешны: 1. в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов 2. в первом летнем месяце прошлого года российский...
АвтоВАЗ год назад практически ничего не производил, в этом году в июне одних только Грант 15 тысяч штук продали. Вроде можно засчитать за выход из нокаута. Хотя, конечно, с прежними объемами не сравнится. Про заводы Toyota, Nissan, Hyundai / KIA, Volkswagen, Renault можно не говорить, они просто закрылись, никто не собирался никуда выходить. Ну, и предложения действительно стало больше. Китайцы заполнили опустевшие ниши, по другим маркам наладили каналы параллельного импорта. Опять-таки, с прежним предложением нет никакого сравнения, но уже заметно лучше лета 2022-го.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
18
27
Ответить
Вадим Варенцов
Валерий Стенин
Интересно почему тебе минусуют? :)) У минусаторов видать своя реальность :))
Может потом,у что в плюсе не только китайцы, а например ещё тойота и лада?
11
5
Ответить
14197299
Москва
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта .
Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены на любые другие новые авто ушли в космос.
Ничем другим, кроме как нехваткой финансов, покупку Гранты объяснить нельзя. Тем более в текущих голых комплектациях без подушек безопасности и АБС.
137
14
Ответить
Slava_Kazan
Ну, остатки есть. Веста, Гранта, Нива. УАЗ ещё что-то производит, что-то очень специфичное. ))
Про гранту и ниву написал ниже.
7
7
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
denchick69
Hyundai/Kia все равно в топ марок входят. Ребят, подскажите как? Ну я знаю что в Питере и Автоторе производство встало. Получает возят много? Или остатки (хотя читал что остатков больше нет) Только...
Параллельный импорт же. С Кореей заморочиться видимо оказалось проще чем с остальными.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
29
2
Ответить
Валерий Стенин
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
С китайцами все станет ясно через 3-5 лет когда они после первого хозяина уйдут на вторичку...за сколько они будут продаваться какое будет остаточное тех.состояние...вот тогда и можно будет делать выводы..а щас это гадание на кофейной гуще..
76
14
Ответить
27428902
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ровненько и стабильно выходим на 700 тыщ в год. Уровень Аргентины.
Инфляция в Аргентине превысила 100% впервые с 1991 года. Не смогли догнать Португалию, так догоним Аргентину!
47
12
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Забудь. Этого уже не повториться.
37
13
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Я тут главный.
Забудь. Этого уже не повториться.
Смотря сколько лет человеку.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
30
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slava_Kazan
АвтоВАЗ год назад практически ничего не производил, в этом году в июне одних только Грант 15 тысяч штук продали. Вроде можно засчитать за выход из нокаута. Хотя, конечно, с прежними объемами не сравнится....
что еще АвтоВАЗ предложил кроме этих 15 тыс. Грант? Где ассортимент (предложение) от прежнего уровня?
раньше кроме своего бренда на конвейере стояли - машина холдинга Рено-Нисан и Дайхатсу.
а сейчас?

о каком выходе из нокаута идет речь?
19
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3332
Где в этом списке нормальные машины?? Это как сбытовой техникой, раньше были Sony, Bosch и т.д и шлак ноу нейм..... Теперь шлак возвели в сегмент приличной техники, купил робот-пылесос Мидея, вообще не ломается и не хуже именитых братьев (со слов продавца). В итоге 2 месяца был в ремонте, вернули как сделанный, через неделю опять зашумел, а теперь внимание!!! Время ремонта по-гарантии на сентябрь месяц))))) Хлам китайский.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
73
16
Ответить
михаил
Кемерово
Китай месяц от месяца наращивает продажи, а диванные эксперты пророчили нулевые продажи)))))))
13
39
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1485
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю Ай -30 и сейчас понимаю, что сделал правильный выбор)))
Не хочу я поддерживать авто ТАЗ и его поделки по конь -цене.
63
35
Ответить
H22A RED TOP
Идея китайцев о «премиальном» Exeed явно не прокатила, люди не понимают чем один такой же китаец отличается от другого такого же китайца (зачем платить больше за Чери в другой упаковке).
Точно не прокатило, правда рост 257%, но это так ерунда
12
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4066
Ситуация прямо скажем неоднозначная
6
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10032
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ровненько и стабильно выходим на 700 тыщ в год. Уровень Аргентины.
900 не хочешь?
13
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Я тут главный.
Забудь. Этого уже не повториться.
Сначала любили США и Англичан - кланялись им и девальвировали рубль
В дальнейшем любили ЕС - кланялись им и девальвировали рубль
Сейчас любим Китай - кланяемся и девальвируем рубль

Что дальше?

Лет через 10 когда сформируется автомобильные производственные ресурсы в бывших странах СНГ - снова начнем кланяться туда уже и продолжать девальвировать рубль?
34
11
Ответить
Вадим Варенцов
Может потом,у что в плюсе не только китайцы, а например ещё тойота и лада?
Так сравни плюсы Лады и Тойоты
5
12
Ответить
nesevl
Краснодар
14197299
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта . Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены...
Есть гранта и с подушками и с абс
21
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
алексей !
Где в этом списке нормальные машины?? Это как сбытовой техникой, раньше были Sony, Bosch и т.д и шлак ноу нейм..... Теперь шлак возвели в сегмент приличной техники, купил робот-пылесос Мидея, вообще не...
По этой динамике я привел пример выше.
2
6
Ответить
Гадя .
С китайцами все станет ясно через 3-5 лет когда они после первого хозяина уйдут на вторичку...за сколько они будут продаваться какое будет остаточное тех.состояние...вот тогда и можно будет делать выводы..а щас это гадание на кофейной гуще..
Не совсем, большая куча китайцев была продана в начале 10-х, которые были гораздо хуже по качеству и ходят сейчас, не все конечно :)
11
27
Ответить
   
Сообщений: 16786
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Как будто и не было.. .
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
Вадим Варенцов
Валерий Стенин
Так сравни плюсы Лады и Тойоты
203% у лады 125,2% у тойоты. 328% прироста не китайцы.
8
10
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Udacha&blagopoluchie
что еще АвтоВАЗ предложил кроме этих 15 тыс. Грант? Где ассортимент (предложение) от прежнего уровня?
раньше кроме своего бренда на конвейере стояли - машина холдинга Рено-Нисан и Дайхатсу.
а сейчас?

о каком выходе из нокаута идет речь?
Ассортимент не велик, это правда. Выход из нокаута - это производство вменяемого количества машин в год. Пока положительный тренд прослеживается. Я не сторонник АвтоВАЗа, если что. Он не в состоянии предложить мне что-то достойное внимания.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
14
6
Ответить
Плюсанул китайцев из предоставленной 10-ки и получилось 35 169 шт...против 23777 шт. Лад. "Думайте сами решайте сами" (с) :)
10
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10032
Валерий Стенин
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
поставили завышенную цену на повозку с 8-клапанным движком, поэтому нет продаж
это только у лисы на языке Веста стоит 2 миллиона, а по факту за 1,2 не берут
18
9
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
torn357
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю...
Ну, 10 лет - для многих просто не вариант. 5 лет - ещё туда-сюда, и то попробуй найти в нормальном состоянии. Для меня 10 лет - это уже не машина.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
31
23
Ответить
torn357
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю...
Ай 30 очень хорошая машина, правильный выбор конечно
8
28
Ответить
Вадим Варенцов
203% у лады 125,2% у тойоты. 328% прироста не китайцы.
Это мало на фоне китайцев
4
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6961
H22A RED TOP
Идея китайцев о «премиальном» Exeed явно не прокатила, люди не понимают чем один такой же китаец отличается от другого такого же китайца (зачем платить больше за Чери в другой упаковке).
Да они и премиальность его никак не раскрывают.
Хотя по факту - по начинке не сильно хуже поделок JLR, по дизайну пока проигрывают. По качеству - будет видно.
И да, мелкий JLR у меня был, аж 2 штуки, с новья.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
11
Ответить
роман
Владивосток
Гадя .
За тские деньги лучше купить пригнанный меган 4 или Ваг ..
Ремонтировать отжатый хлам типа ВАГа или рено за какой хер?
20
19
Ответить
роман
Владивосток
14197299
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта . Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены...
Так Гранта всегда была в топе во все времена! Не помню я не одного года,в котором ВАЗ находился на нижних сточках рейтинга продаж.
26
4
Ответить
роман
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
что еще АвтоВАЗ предложил кроме этих 15 тыс. Грант? Где ассортимент (предложение) от прежнего уровня?
раньше кроме своего бренда на конвейере стояли - машина холдинга Рено-Нисан и Дайхатсу.
а сейчас?

о каком выходе из нокаута идет речь?
Никогда Дайхатсу на ВАЗе не производили!
27
3
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Брехня, не верю, как говорил старик Станиславский
4
8
Ответить
роман
Владивосток
torn357
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю...
Так I30 это дровишки с задирами в двигателе на пробегах меньше 100 тыщ!! Хотя вам видней!
29
18
Ответить
Вован-70
поставили завышенную цену на повозку с 8-клапанным движком, поэтому нет продаж
это только у лисы на языке Веста стоит 2 миллиона, а по факту за 1,2 не берут
Ну если Веста реально стоит под 2 млн, тогда и говорить не о чем, выбор очевиден.
3
15
Ответить
Валерий Стенин
Не совсем, большая куча китайцев была продана в начале 10-х, которые были гораздо хуже по качеству и ходят сейчас, не все конечно :)
Да где они ходят? Первый китайский бум был в конце 2000-х начале 10-х народ тогда повелся на низкую цену и более богатую комплектацию в сравнении с тазами...набрали чери амулетов ,чери фора ,джили отака,лифан соланы...и буквально за 3-5 лет они практически полностью изчезли с наших дорог...очень редко можно встретить стоящий на коленях где то во дворах солано или имгранд...но они и самые последние и свежие были из первой волны...после этого продажи у китайцев скатились практически к нулю..сколько проходят их новые поделки узнаем в ближайшие 3-5 лет..
48
10
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
как же круто за 3 года поменялся список ,ахахаха ,ну в последующем он будет еще меньше, и дойдет до волга ,москвич ,жигули))
11
5
Ответить
25846971
Челябинск
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Да не, самый дешёвый автомобиль, новый, я сам владел десять лет назад им, вполне можно ездить
20
3
Ответить
Вадим Варенцов
Валерий Стенин
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
По весте скажу так, надо смотркть на отгрузки. Там скорее всего уже тысяч 10-12 есть и уходят в лёт диллеры видео с выдачами, пачками выкладывают в ютуб. а по постановке на учёт скорее всего очереди или время не у всех позволяет сделать сразу.
9
6
Ответить
10962076
Омск
Телочка классная
6
7
Ответить
25846971
Челябинск
denchick69
Hyundai/Kia все равно в топ марок входят. Ребят, подскажите как? Ну я знаю что в Питере и Автоторе производство встало. Получает возят много? Или остатки (хотя читал что остатков больше нет) Только...
У меня прям недалеко от дома салон серый дилер, там стояли новые спортажи, около трёх лямов, думал кому они нужны, так нет, раскупили
12
3
Ответить
25846971
Челябинск
Валерий Стенин
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
Так Веста толком не вышла, скоро она натянет жульоны
17
3
Ответить
25846971
Челябинск
Последний раз новое авто я брал в 2014, в марте, до воссоединения, сейчас ничего не хочу и не могу, дорого
23
5
Ответить
28651901
Странно, откуда Дром взял эту статистику? Сосед Мойша, напел?)))
По данным Автоваза, их машин продано на 4000 больше и Веста в топ 3...
Ахах, Дром все и более и более веселит с каждым днем!!!)))
13
17
Ответить
6089797
Вадим Варенцов
По весте скажу так, надо смотркть на отгрузки. Там скорее всего уже тысяч 10-12 есть и уходят в лёт диллеры видео с выдачами, пачками выкладывают в ютуб. а по постановке на учёт скорее всего очереди или время не у всех позволяет сделать сразу.
5748 вест за июнь собрали
5
2
Ответить
Денис
Иркутск
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Это когда такие времена были? Тут про продажи новых авто там последние 10лет лада лидировала а конкуренцию ей составляли корейцы, да чехо-немцы с японцами. Но всегда после лады на разных местах.
8
8
Ответить
Денис
Иркутск
Сава Пивоваров
тот случай, когда на бумаге можно нарисовать любые цифры продаж
Зачем рисовать? Страна большая если на дальнем востоке практически нет лидеров то на кавказе в основном те же лады. Так и по городам России.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 360
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Сосед в возрасте по даче купил Гранту. Сейчас из новых авто за эти деньги близко ничего нет - следующий шаг чуть ли не вдвое дороже.
15
1
Ответить
Вадим Варенцов
6089797
5748 вест за июнь собрали
Собрали за июнь но собирали их ещё и в марте апреле и мае и с 31 мая начали развозить И за июнь таки продали 4258 вест просто видно на учёт ещё не все встали
6
4
Ответить
Денис
Иркутск
14197299
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта . Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены...
Ага у многих по несколько машин, нищаем! Влияют пошлины утильсбор. Многим нужен простой надежный авто. Видимо автоваз больше других отвечает этим требованиям. Гранта с 12 года продается как в топе и первых местах была так и осталась или мы все годы нищаем?
10
13
Ответить
Енот Игорь
Денис
Это когда такие времена были? Тут про продажи новых авто там последние 10лет лада лидировала а конкуренцию ей составляли корейцы, да чехо-немцы с японцами. Но всегда после лады на разных местах.
Вранье были времена когда солярис был на первом месте..
12
5
Ответить
10188951
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Будем через 20 лет сегодняшние фильмы смотреть и вспоминать как по нашим улицам бегали эти машины.
Ностальгировать))
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3557
denchick69
Hyundai/Kia все равно в топ марок входят. Ребят, подскажите как? Ну я знаю что в Питере и Автоторе производство встало. Получает возят много? Или остатки (хотя читал что остатков больше нет) Только...
очень много новых корейцев ввозят. через казахстан например.
Дальше- больше!
8
1
Ответить
10188951
Корейцы скорее всего вернуться.
3
8
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2238
torn357
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю...
В каком году уговаривали? Гранту на автомате уже более полутора года не выпускают!
15
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2238
14197299
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта . Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены...
А что делать? Население не виновато, что новая Гранта стоит сейчас почти миллион(цена действительна на момент публикации)! Нового НИЧЕГО за эти деньги нет. А ведь каких-то три года назад в эти деньги можно было рассмотреть Поло, Рапид, Солярис. Доходы населения не растут так быстро, как цены на автомобили (и квартиры)!
21
3
Ответить
SS 777
Павловск
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Вы же взрослый, и типа умный, должны знать что делать, когда кажется.
5
4
Ответить
SS 777
Павловск
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
Поэтому их и не показывают развитым странам. 😁
4
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2238
Вадим Варенцов
По весте скажу так, надо смотркть на отгрузки. Там скорее всего уже тысяч 10-12 есть и уходят в лёт диллеры видео с выдачами, пачками выкладывают в ютуб. а по постановке на учёт скорее всего очереди или время не у всех позволяет сделать сразу.
Ай, фантазёр! Новых Вест собрали еле-еле 6 тысяч на всю страну. В салоне дилеров Лады заходили? Там этих Вест хоть ‘опой жуй, стоят, пылятся. Продают только с допами!
16
4
Ответить
SS 777
Павловск
Валерий Стенин
Интересно почему тебе минусуют? :)) У минусаторов видать своя реальность :))
Здесь даже Напиши что Земля круглая минусов будет больше чем плюсов. 😂
10
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2238
Нынче выбор по «недорогим» новым авто невелик: Гранта 850-1000, Веста 1350-1600, и от 2300 китайцы. Всё!
20
1
Ответить
Drive59
Пермь
Сорок пятый
Китайцев стали брать активно
Здрасьте кэп
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
IgorWar
Ай, фантазёр! Новых Вест собрали еле-еле 6 тысяч на всю страну. В салоне дилеров Лады заходили? Там этих Вест хоть ‘опой жуй, стоят, пылятся. Продают только с допами!
Суда посмотрите на 19 июня было отработано больше 6000 они были не комплектные и во время отпуска их доделывали + ещё столько же было Комплектных, директор говорил в итоге за июнь развезли больше 10 тысяч. Из них 4258 уже на руках у владельцев.
2
8
Ответить
Вадим Варенцов
IgorWar
Ай, фантазёр! Новых Вест собрали еле-еле 6 тысяч на всю страну. В салоне дилеров Лады заходили? Там этих Вест хоть ‘опой жуй, стоят, пылятся. Продают только с допами!
И насчёт допов у вас устаревшая инфа всё уже улажено https://youtu.be/XuQyd4DJGzE 1511900 В Нижнем новгороде св кросс
2
7
Ответить
9099401
В этом все китайцы.
Прошлый год: омода С5, черри тигго 7 про макс (о как задвинули) и чери тиго 4 про, продажи = 0.
В этом году = почти три тысячи.
Еще через пару лет: что, чери тигго 4 про? А такое было вообще? Как оно выглядит и где брать запчасти?
13
5
Ответить
9099401
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
У нас в МСК их ОЗОН катает, носятся как бешенные ))) уверен, что на палке и без кондея, все по хардкору.
5
1
Ответить
Александр Фролов
Валерий Стенин
Да с чего это? Кроме моделей Ваза остальные известны
Ну так Китай и есть одна из самых развитых стран , так что все ок
5
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3283
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Еще службы парковки, росгвардия, полиция, ДПС, службы охраны и т.д. Во дворах даже все чаще вижу их, именно новые, лак блестит.
Пенсионеры себе берут, молодые люди (кавказцы) берут, да вообще многие активно их берут.
Спектр покупателей гранты был огромный, и он только увеличивается. То ли еще будет, так что у кого есть норм авто - катайте до последнего, дальше только гранта.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
10
4
Ответить
Александр Фролов
алексей !
Где в этом списке нормальные машины?? Это как сбытовой техникой, раньше были Sony, Bosch и т.д и шлак ноу нейм..... Теперь шлак возвели в сегмент приличной техники, купил робот-пылесос Мидея, вообще не...
Как раз китайцы и выкинули этих бош и др т.к качество у китая выше, на примере смартфонов видно все наглядно
6
21
Ответить
3204534
Екатеринбург
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
А если расписать "китайцев" по маркам, то смотерться будет так:
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только dongfeng, tyanie, baic, brilliance, faw, gac, great wall, voyah, kaiyi, exeed, geely, wei, byd, chery, zhongxing, haima, jac, changan, omoda, haval, tank, lifan, livan, foton, baw, changfeng, dadi, hafei, huanghai, hawtai, jetour, lynk&Co, saic, zotye,sma, tianma, roewe, xinkai, wuling и ваз...

И это только те китайские марки, на которые когда-либо спрашивали детали. И, похоже, через годик будет ещё строчка. В Китае марок около 100 (это включая марки электромобилей), если мне не изменяет память, но могу ошибаться, возможно меньше.
3
7
Ответить
SS 777
Здесь даже Напиши что Земля круглая минусов будет больше чем плюсов. 😂
Плоскоземельщики победят 100% ,😆
7
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Drive59
Здрасьте кэп
Здарова шкипер
 
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
роман
Никогда Дайхатсу на ВАЗе не производили!
сорри
спутал с Датсуном
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slava_Kazan
Ассортимент не велик, это правда. Выход из нокаута - это производство вменяемого количества машин в год. Пока положительный тренд прослеживается. Я не сторонник АвтоВАЗа, если что. Он не в состоянии предложить мне что-то достойное внимания.
Не могу согласиться с тем, что это положительный тренд.
5
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Udacha&blagopoluchie
Не могу согласиться с тем, что это положительный тренд.
Тут ведь смотря что брать за точку отсчета. Если 2021 год - то рынок рухнул. Если 2022 (особенно со 2-го квартала) - то положительный тренд.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
2
Ответить
789524737
Гадя .
С китайцами все станет ясно через 3-5 лет когда они после первого хозяина уйдут на вторичку...за сколько они будут продаваться какое будет остаточное тех.состояние...вот тогда и можно будет делать выводы..а щас это гадание на кофейной гуще..
Да первые "новые" китайцы типа Тигго-4, Тигго 7 сейчас уже продаются 2019-2021 г.в. Добавил несколько в избранное. Сказать, что продаются долго, ничего не сказать. Причем цену регулярно снижают и у некоторых уже цена в разряде "хорошая", только народ не клюет. Ну до сих пор не внушают они доверия.
Думаю и с нынешними китайцами через 2-3 года ситуация ненамного изменится.
9
3
Ответить
789524737
torn357
Пытался уговорить жену на новую Ладу гранту на АКПП, скорее наверное уговорить себя. Когда она сказала категорическое нет , согласился. Ну да, но дровинушка же это. Выдохнул и купил 10 летнюю...
Ай-30 то тоже отдали по конь-цене)))
3
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вован-70
поставили завышенную цену на повозку с 8-клапанным движком, поэтому нет продаж
это только у лисы на языке Веста стоит 2 миллиона, а по факту за 1,2 не берут
Ну так.
Руководство среднего звена в лице крутых ТОПменеджеров в экономическом блоке - прикинули издержки на единицу продукции, нужную партию для покрытия расходной части (всей), заложило ранние убытки на себестоимость, посмотрело сколько закупали по объему и сформировали +/- программу производства выпуска, при каких ценах были максимальные продажи, накрутили сверх еще дисконт (прибыль).
Тем самым сформировав рекомендованную цену и план производства для Директора (технический директор) завода АвтоВАЗ.

Посчитав тем самым, что рынок на безрыбье и без мяса - проглотит их предложение на ура.
Ситуация показала - хорошую фигу.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 37773
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
займись.. распространи среди жильцов вашего жэка
2
9
Ответить
    
Сообщений: 37773
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
чЯго,мерин с бмв в топе были?
5
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slava_Kazan
Тут ведь смотря что брать за точку отсчета. Если 2021 год - то рынок рухнул. Если 2022 (особенно со 2-го квартала) - то положительный тренд.
копайте дальше - максимальные продажи в России авто за год!
там есть с чем сравнивать. т.к. в сравнении с этим периодом - и 21 и 22 года, это полный шлак.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 37773
Сава Пивоваров
тот случай, когда на бумаге можно нарисовать любые цифры продаж
ну а чего раньше не рисовали? савка пивоваров один хрен не поверит любой статитсике
3
6
Ответить
    
Сообщений: 37773
Udacha&blagopoluchie
что еще АвтоВАЗ предложил кроме этих 15 тыс. Грант? Где ассортимент (предложение) от прежнего уровня?
раньше кроме своего бренда на конвейере стояли - машина холдинга Рено-Нисан и Дайхатсу.
а сейчас?

о каком выходе из нокаута идет речь?
сходи в ближайшую оптику и проверь зрение..2т с копейками вест..+ 5т нив
за Рено-Нисан ЗАБУДь.
Дайхатсу тут каккм боком?
ни одной машины официально не продавали у нас.. к Рено-Нисан никакого отношения не имеет... или про так ляпнуть. а там трава не расти
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7832
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
Ни разу не видел лады гранты в таких компаниях. Как и в такси.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7832
Предлагаю для сравнения выводить хотя бы 21 год. С 22 сравнивать не имеет смысла.
4
2
Ответить
Саймон
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Правильной дорогой идем товарищи!!! К светлому китайскому будущему! 🤣
9
4
Ответить
Саймон
KuraLexeR
Предлагаю для сравнения выводить хотя бы 21 год. С 22 сравнивать не имеет смысла.
Какой смысл сравнивать с тем, чего больше нет и не будет ???
Это тоже самое, что сравнивать промышленность СССР и России.
3
3
Ответить
Grey
Тула
Валерий Стенин
Ай 30 очень хорошая машина, правильный выбор конечно
если с мотором 1.4 - то нет!
2
2
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Ну, остатки есть. Веста, Гранта, Нива. УАЗ ещё что-то производит, что-то очень специфичное. ))
Недавно прокатился таки на аркане,которую Вы так хвалили.Вот это очень специфический автомобиль, непонятно вообще, как он может понравиться, даже Рио лучше, не говоря уж о Весте.
3
10
Ответить
Shapka
Москва
Udacha&blagopoluchie
выводы аналитик кто нибудь прочитал? они смешны: 1. в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов 2. в первом летнем месяце прошлого года российский...
Да ладно, 200 тысяч чернобелых по итогам года это ли не достижение?
3
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Жалко нет статистики сколько физ. лицам уходит, а сколько организациям и гос. заказу.
6
2
Ответить
Алексей
Валерий Стенин
Джолион, Тиго, Кулрей все значительно обогнали Весту. Где те, самые которые ноют: зачем везут китайцев, они же вообще не продаются?:))) Хотелось бы услышать их экспердное мнение
Веста продаётся неполный месяц,плюс пока отсутствует версия с вариатором.И только что читал на другом сайте,продажи Весты 4300,здесь указаны кто уже на учёт поставил.
2
8
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Ассортимент не велик, это правда. Выход из нокаута - это производство вменяемого количества машин в год. Пока положительный тренд прослеживается. Я не сторонник АвтоВАЗа, если что. Он не в состоянии предложить мне что-то достойное внимания.
То есть Аркана это достойное внимания,а Веста нет?
Понимаю,так бы сказал человек на свежем БМВ
 
7
Ответить
Shapka
Москва
Slava_Kazan
Ассортимент не велик, это правда. Выход из нокаута - это производство вменяемого количества машин в год. Пока положительный тренд прослеживается. Я не сторонник АвтоВАЗа, если что. Он не в состоянии предложить мне что-то достойное внимания.
Сейчас вообще нет ничего достойного внимания, нового, с гарантией. Так, роешься в остатках былой роскоши за @куительные деньги
5
2
Ответить
Алексей
То есть Аркана это достойное внимания,а Веста нет?
Понимаю,так бы сказал человек на свежем БМВ
Выбрать весту вместо арканы может либо аутист либо слепой ...
6
9
Ответить
Алексей
Недавно прокатился таки на аркане,которую Вы так хвалили.Вот это очень специфический автомобиль, непонятно вообще, как он может понравиться, даже Рио лучше, не говоря уж о Весте.
Да у тебя веста лучше Д класса , а это уже болезнь надеюсь что не опасная для окружающих
7
3
Ответить
Grey
если с мотором 1.4 - то нет!
С 1,4 их и нет почти
2
4
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2200
Вадим Варенцов
203% у лады 125,2% у тойоты. 328% прироста не китайцы.
Надеюсь, ты не в Росстате работаешь? )
6
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Саймон
Правильной дорогой идем товарищи!!! К светлому китайскому будущему! 🤣
Си одобряет
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7998
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Вы сидели в современном китайце и современном американце или европейце ? Они сейчас нервно курят в сторонке по сравнению с интересными китайцами .
3
9
Ответить
XxX25
Красноярск
789524737
Да первые "новые" китайцы типа Тигго-4, Тигго 7 сейчас уже продаются 2019-2021 г.в. Добавил несколько в избранное. Сказать, что продаются долго, ничего не сказать. Причем цену регулярно снижают...
Продавал F7x 21г. с пробегом 40ткм с осени, за "хорошую" цену, в итоге еле продал в апреле за "отличную", купил лексуса с пробегом, больше пока с Китаем не хочу связываться)))
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
Сразу вспоминается анекдот про кота и гречку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
Александр Фролов
Как раз китайцы и выкинули этих бош и др т.к качество у китая выше, на примере смартфонов видно все наглядно
Практически в любом смартфоне, набор комплектующих больше десятка стран.
Их заслуга, то что они наконец научились все это собирать в одно целое, без косяков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Именно поэтому Эппл покупает дисплеи в том числе и у компании ВОЕ?
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6221
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
в целом да, за исключением Чери. Как минимум в Израиле Чери есть, лично видел. Совсем немного (гораздо меньше, чем, например, Тесла), но есть. Еще видел Джак, но только один раз. Все - малые паркетники.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
Slava_Kazan
А чё опять только 10 моделей? Верните стандартный топ-25! ))
Компьютер при составлении списка удаляет нулевые позиции.
3
 
Ответить
Ilia Vkhrshev
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
В т. ч. и для Китая.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5212
Сидят значит любители про...ных японцев на сайте объявлений перекупов и страдают, как кто-то (не они) не может себе купить новый BMW или Porshe, ну на худой конец AUDI. И как плохо жить стало, что теперь в продажах одни китайцы, которых эти страдальцы ну ни на раз не покупали и не купят и Лады, которых в принципе эти страдальцы не покупали и не купят. В итоге в комментариях страдают те, кого изменения в принципе не коснулись ни коим образом. Я еще не вижу никого, кто бы щас вскинул бы руки к небу и - ааах, только только пошёл в салон за новым BMW, а тут такое ...
6
6
Ответить
Ilia Vkhrshev
IgorWar
А что делать? Население не виновато, что новая Гранта стоит сейчас почти миллион(цена действительна на момент публикации)! Нового НИЧЕГО за эти деньги нет. А ведь каких-то три года назад в эти деньги можно...
Сейчас 10 летние поло рапиды солярисы лям стоят
1
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17075
в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов и дефицита предложения.

Если рынок встаёт и показывает рост, значит то был не нокаут а нокдаун! Чисто технически)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7832
Саймон
Какой смысл сравнивать с тем, чего больше нет и не будет ???
Это тоже самое, что сравнивать промышленность СССР и России.
Так промышленность и сравнивают до сих пор с 91 годом до распада. Смысл в том, чтобы понимать реально положение дел. Вот сравнивать с ямой 2022 действительно нет смысла. А то может сложиться впечатление, что у нас все отлично. Вообще по-хорошему в продажах авто надо брать за ориентир 2008 год, когда было продано порядка трех миллионов легковых автомобилей. Т.е. мы даже не начали выбираться из опы. Но движение взможно началось.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5390
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ровненько и стабильно выходим на 700 тыщ в год. Уровень Аргентины.
нет, это не уровень Аргентины. В Аргентине проживает 47,3 млн.чел. В РФ проживает более 140 млн.чел.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7383
тАААК-С
а что делают в рейтинге КИ, ХЁндэ и ТоЁта?
как поганое буржуинство бырыжит в 2023 году то? еще и в рейтинге попадают?
SUV Japan
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
mymind
Сидят значит любители про...ных японцев на сайте объявлений перекупов и страдают, как кто-то (не они) не может себе купить новый BMW или Porshe, ну на худой конец AUDI. И как плохо жить стало, что теперь...
Щас такая ситуевина, что тем кто мог легко пойти в салон за новой бехой, проще релоцироваться, чем подымать руки к небу, посыпать себя пеплом и мазаться землей.. Благо финансов на ближнее зарубежье им хватит.
Потому им тут вообще писать не о чем, и некому.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Алексей
Веста продаётся неполный месяц,плюс пока отсутствует версия с вариатором.И только что читал на другом сайте,продажи Весты 4300,здесь указаны кто уже на учёт поставил.
Добавлю ваш коментарий по весте. До рест начало продаж 25 ноября 2015 + весь декабрь и того в 2015 году было продано 2780 машин фактически за месяц. Сейчас же ристайлинговая 4258. тоесть по факту в полтора раза больше чем до рест, и это не смотря на то что на новой нет esp
3
1
Ответить
radiator55
Udacha&blagopoluchie
выводы аналитик кто нибудь прочитал? они смешны: 1. в первом летнем месяце прошлого года российский рынок находился «в нокауте» из-за простоя заводов 2. в первом летнем месяце прошлого года российский...
Да это просто отложенный спрос и стадия принятия новой реальности. Сейчас купят те кто в 2022 не решался. Ну там кто выплату за 200-х получил. И всё. Курс на 100р за доллар. Цены вверх на машины еще пойдут. А возможность купить новое авто пойдёт вниз. Вот тебе и многоходовочка..............
1
1
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
Вован-70
поставили завышенную цену на повозку с 8-клапанным движком, поэтому нет продаж
это только у лисы на языке Веста стоит 2 миллиона, а по факту за 1,2 не берут
лиса тут ваще не при делах
новые веста 22г стоит за 2 ляма
недовеста нг 23г стоит от 1,5 ляма в реале
но они очень сильно отличаются по начинке
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Вадим Варенцов
Добавлю ваш коментарий по весте. До рест начало продаж 25 ноября 2015 + весь декабрь и того в 2015 году было продано 2780 машин фактически за месяц. Сейчас же ристайлинговая 4258. тоесть по факту в полтора раза больше чем до рест, и это не смотря на то что на новой нет esp
я больше скажу и про отложенный спрос и вообще!... Я готов купить новую весту( сейчас езжу на 1.8 дорест и доволен) . НО МНЕ НУЖЕН МОТОР МИНИМУМ 1.8, на другом моторе мне веста не нужна!!! Вот я и жду! И такие, как я, их много...... Дело в том, что веста NG вышла ограниченной партией в прошлом году, и все машины с мотором 1.8 на механике, просто раскупили, как горячие пирожки, по цене от 2.3млн, понимаете? Я к сожалению в эту пору не успел...... А вот весты новой генерации( прошлогодние) с движками от ниссан, на вариаторе только этой зимой кончились у многих дилеров..... ну объяснять тенденцию понятно не нужно..... Вот поэтому многие ждут 1.8, а подавляющее большинство из ждущих ждут мотор 1.6 16клапанов, а не восьмерочный( который сейчас, каким бы не убиваемым он не был). Ну и плюс ожидают насыщение рынка, при таком раскладе цена стабилизируется и не будет навязывания завышенных цен , допов и т.д.
 
 
Ответить
алексей
Валерий Стенин
Ай 30 очень хорошая машина, правильный выбор конечно
Если она новая.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Алексей
Недавно прокатился таки на аркане,которую Вы так хвалили.Вот это очень специфический автомобиль, непонятно вообще, как он может понравиться, даже Рио лучше, не говоря уж о Весте.
Если так рассуждать, любой автомобиль - специфический. Мне нравится Аркана. Понятно, что есть автомобили намного круче, но за другие деньги. Рио и Веста - пузотерки, которые я бы если и взял, то от безысходности. Какой смысл их сравнивать?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Алексей
То есть Аркана это достойное внимания,а Веста нет?
Понимаю,так бы сказал человек на свежем БМВ
Веста - недостойна моего внимания. Так же как и BMW 3-series. Надеюсь, Вы уже догадались почему. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
3
Ответить
Вадим Варенцов
Славян
я больше скажу и про отложенный спрос и вообще!... Я готов купить новую весту( сейчас езжу на 1.8 дорест и доволен) . НО МНЕ НУЖЕН МОТОР МИНИМУМ 1.8, на другом моторе мне веста не нужна!!! Вот я и жду!...
16 клапонники уже идут кстати 1/,6 комплектация лайф. 1,4 млн. видел видео из салонов
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5212
Влад_на мазде
Щас такая ситуевина, что тем кто мог легко пойти в салон за новой бехой, проще релоцироваться, чем подымать руки к небу, посыпать себя пеплом и мазаться землей.. Благо финансов на ближнее зарубежье им хватит.
Потому им тут вообще писать не о чем, и некому.
А да ??? Читаешь комментарии и прям народный плач .. а оказывается те, кого это может и задело, даже не сильно и переживают. Те, кто мог купить БМВ, продолжает это делать, как выясняется ...
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
mymind
А да ??? Читаешь комментарии и прям народный плач .. а оказывается те, кого это может и задело, даже не сильно и переживают. Те, кто мог купить БМВ, продолжает это делать, как выясняется ...
Да мне кажется такие тут вообще не появлются, а зачем? У них есть раздел форума где обсуждают "болячки" или "что выбрать?" или пишут полноценные отзывы, а не собачаться тут.
А тут те, кто хочет (хотел), подумывает, прикидывает, в общем как бы присел рядом послушать, поспрашивать, как оно вообще.
Ну по крайне мере в мире компутерного железа так. Пока выбирают, пока думают, очень активно интересуются, пишут, читают, спрашивают.., а как купили, сразу пропали.
Да и походу нет тут уже никаких машин, только политика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14103
Саймон
Правильной дорогой идем товарищи!!! К светлому китайскому будущему! 🤣
Скорей к китайскому фонарику..
Будем вокруг летать, пока не обожжемся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Shapka
Москва
mymind
Сидят значит любители про...ных японцев на сайте объявлений перекупов и страдают, как кто-то (не они) не может себе купить новый BMW или Porshe, ну на худой конец AUDI. И как плохо жить стало, что теперь...
Да ты то конечно тут за всех знаешь кто на чем ездит и от чего страдает? А что только БМВ ушел? Ну я в мае месяце искал что-то в бюджете 4-5 млн. Посидел в салонах 10 сортов китайского овна, где кожа-то пахнет не кожей и даже не дермантином, а резина резиной. Узкие салоны, идиотские расцветки, короткие сидухи, куча глупых экранчиков где надо и где нет, дешевейший хром к месту и нет, как новогодние ёлки. В итоге купил Кодиака 22 года в максималке. Остатки. Рылся месяц в том, что вооще осталось и нормального. И резину покупал к нему неделю назад, нормальную, а не хулянь-сяулянь (а чо люди же ездят и так сойдет). А Мишленов Х-айс 4х почти не осталось, да и те 21го года в основном. Вот это рубеж 21 конец- начало 22, когда "нормальная" жизнь в стране остановилась.
4
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
Slava_Kazan
Смотря сколько лет человеку.
Столько не живут..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
если текущий ценник этих авто перевести в евро/баксы - - половина из списка - дороже чем популярные в ес пежо 208 или гольф, при учете что уровень доходов в 2 и более раз ниже.....
.....
правильно говорят - умом эту страну не понять........
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Slava_Kazan
А чё опять только 10 моделей? Верните стандартный топ-25! ))
:-)
последние модели - входящие в топ-25 - продажи будут на уровне нескольких штук.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Гадя .
Возникает вопрос а если он ??? Отечественный автопром?
такое ощущение, что кого только что инопланетяне на землю вернули - отечественный автопром прекратил свое существование, как только лягушатники отжали автоваз - в 2008 году.
кстати справочно - в этом же 2008 году государство ввело реально заградительные пошлины - с этого момента пошел планомерный и быстрый рост цен на авто внутри страны - что на БУ, что на новое....
1
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Я тут главный.
Забудь. Этого уже не повториться.
Повторится. Но не скоро...
 
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Фотографу за фото девушки с машиной надо премию дать. Быть настолько криворуким это надо постараться
 
 
Ответить
АМК
Пока нет в наличии новой Весты лучшими новыми автомобилями в России являются Гранта, Нива Тревел и микроавтобус Соболь Некст. Остальные просто бестолковые понторезки для поездок в Ашан.
1
 
Ответить
Евгений из СПб
такое ощущение, что кого только что инопланетяне на землю вернули - отечественный автопром прекратил свое существование, как только лягушатники отжали автоваз - в 2008 году. кстати справочно - в этом...
Учитывая что в 2008 году модельный ряд состоял из классики с нивой ,из четырок и калин.с агрегатами от десятки ...то как бы лягушатникам и отжимать было нечего учитывая что они сами уже закончили выпускать меган 2 и лагуну 2 в коэорых было все, включая турбодизели электроручник датчики света дождя, круиз контроль ,безключевой доступ,климат контроль и еще куча плюшек...про сценик 2 и еспейс с космической панелью я даже говорить не стану... вряд ли их могла заинтересовать гудящая пятиступка или древний движок от классики вернее от фиата
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
14197299
Лада Гранта, которая в одиночку держит почти 20% авторынка = каждая пятая продаваемая новая машина в РФ -это Гранта . Показатель обнищания населения . Которому все равно на чем-то ездить надо, а цены...
вообще то вы учитывайте что параллельный импорт приравнивается к ввозу БУ. Так что если как нибудь подсчитать сколько завезли с Европы, Кореи и Китая по параллельному импорту, то картина иная совсем получится
Также просто рекордный всплеск ввоза немного БУ и параллельного импорта из за курса 55р/доллар был летом прошлого года. Поэтому показатели за июнь не совсем из за простоя заводов. Более того раз КИА, Тойоты и прочие продаются, значит остатки были значительными. И не было продаж именно потому что по курсу 55р было выгоднее привезти под заказ
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
11636945
Мне кажется Ладу Гранту покупают только крупные компании под доставки СберДоставка, Самокат и т.д.
почему . у меня сын купил . Причем заработал на нее сам, с учетом, что ему только 20!!!
пусть учится ездить.И на новой машине
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
Гадя .
С китайцами все станет ясно через 3-5 лет когда они после первого хозяина уйдут на вторичку...за сколько они будут продаваться какое будет остаточное тех.состояние...вот тогда и можно будет делать выводы..а щас это гадание на кофейной гуще..
я об этом уже пол года говорю, нона меня кидаются китайцелюбители, что машины их ходят по 250 тысяч , хотя еще прошли максимум 50-60. И что за ними на вторичке очередь)))
Особенно есть тут сильно ярый из Перми любитель рисовозок)))
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
Как мне кажется многим концентраторам о том что Лада такая -сикая, надо посмотреть на курс доллара сегодня и крепко задуматься. Так как и китайцы и горячо любимые прульки уже с переписанными ценниками.... Так что как бы многим классику жиговскую еще не пришлось покупать
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
SalvatoreRiina
вообще то вы учитывайте что параллельный импорт приравнивается к ввозу БУ. Так что если как нибудь подсчитать сколько завезли с Европы, Кореи и Китая по параллельному импорту, то картина иная совсем получится...
во во. я как прям чуял неладно и в конце того года заморочился сменой трех машин в семье... от 1.4 до 3 млн уже выйграл в цене...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1778
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Ну из тех кого вы перечислили suzuki не ушли с рынка РФ, так что их еще можно брать и спокойно обслуживать без проблем
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
mymind
А да ??? Читаешь комментарии и прям народный плач .. а оказывается те, кого это может и задело, даже не сильно и переживают. Те, кто мог купить БМВ, продолжает это делать, как выясняется ...
Ни чего подобного Я спокойно мог купить себе машину в диапазоне 4-5 млн рублей. Мне не нужно было рвать опу, есть дошик. И выбор за 5 млн был сами помните какой... Сейчас за 5 млн я могу купить то же самое но с пробегом от 100-150 тысяч лет пять отраду. Либо модный китайский автомобиль)))))))))))))))))))))))) Но я не хочу покупать китайский автомобиль за 5 млн. Так как мне возможность купить бмв, крузак сильно бередит еще память)))))) А то же бмв или крузак б.у. с пробегом за 150 тысяч я тоже не хочу покупать за 5 млн )))))
А отдать 8-9 и выше млн уже напряжно. Как морально, да и финансово....
4
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Исхат Скраев
Если список топ моделей показать жителям развитых стран, для них это будет просто набор букв.
Ну и что?)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
UNSPOKEN
Эх были времена : мерседес , бмв, ауди , фольксваген, порше, форд, шевроле, додж, джип , тойота, хонда, ниссан , мицубиши, сузуки, рено. ситроен, пежо, шкода , киа, хёндай, выбирай что по деньгам, после" укрепления суверенитета" только китайцы и ваз
Почему? Все эти бренды можно привезти из Японии в шикарном состоянии за цену нового ВАЗа) Покупай, и катайся без проблем! Вообще ноль проблем за исключением проблем в головах некоторых водителей, которые упороты наголову и считают что правый руль вредный, опасный, и он никому не нужен!🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
Саша Спорт
Почему? Все эти бренды можно привезти из Японии в шикарном состоянии за цену нового ВАЗа) Покупай, и катайся без проблем! Вообще ноль проблем за исключением проблем в головах некоторых водителей, которые...
Да кто Вам запрещает то правый руль... только вы курс доллара видели сегодня и евро)))))) а при степени автобарыжничества приморья, ценники местные продавца, поверьте три раза в день переписывают )))))
А правый руль это просто неудобно . И в в Москве он безопасный. Потому что у вас дороги в несоклько полос. А тут за Уралом эти жирафы тянущие шеи со стороны бардачка задолбали реально, при сегодняшних загрузках трасс. Видать в подмосковье совсем все плохо, если на прульку загладываться начинают))))
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Udacha&blagopoluchie
что еще АвтоВАЗ предложил кроме этих 15 тыс. Грант? Где ассортимент (предложение) от прежнего уровня?
раньше кроме своего бренда на конвейере стояли - машина холдинга Рено-Нисан и Дайхатсу.
а сейчас?

о каком выходе из нокаута идет речь?
А сейчас могли бы закупать или производить сами детали для Логинов и прочих, варить кузова, вешать шильдик Рено/Ниссан/Дайхатсу и продавать, публично заявив что ни Рено ни Ниссану ни Дайхатсу никаких лицензионных отчислений платить не собираются!!! Мало того - так и продавать эти машины будут на экспорт в дружественные страны. Таков их ответ на экономический ущерб от ранее озвученный план выпуска указанных иностранных автомобилей на ВАЗе на 2022 год и следующие!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
алексей !
Где в этом списке нормальные машины?? Это как сбытовой техникой, раньше были Sony, Bosch и т.д и шлак ноу нейм..... Теперь шлак возвели в сегмент приличной техники, купил робот-пылесос Мидея, вообще не...
ну купи по параллельному импорту тот же Bosch, в чем проблема?🤦🏻‍♂️
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Slava_Kazan
Ну, 10 лет - для многих просто не вариант. 5 лет - ещё туда-сюда, и то попробуй найти в нормальном состоянии. Для меня 10 лет - это уже не машина.
У меня в руках был Логан 10 лет. Накатал 126 тыс км, состояние почти идеальное, продал за неделю, с руками оторвали
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
роман
Никогда Дайхатсу на ВАЗе не производили!
on Do и mi Do производили)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Александр Фролов
Как раз китайцы и выкинули этих бош и др т.к качество у китая выше, на примере смартфонов видно все наглядно
но apple и Samsung не выкинули! Особенно первый в топе у молодежи
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Саймон
Какой смысл сравнивать с тем, чего больше нет и не будет ???
Это тоже самое, что сравнивать промышленность СССР и России.
почему не будет?🤦🏻‍♂️а параллельный импорт, а праворульные немецкие бренды с японских аукционов, как себе пригоняют жители Грузии и Армении?🤦🏻‍♂️
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Алексей
Недавно прокатился таки на аркане,которую Вы так хвалили.Вот это очень специфический автомобиль, непонятно вообще, как он может понравиться, даже Рио лучше, не говоря уж о Весте.
а мне наоборот - Аркана лучше!
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
uj,kby
Да кто Вам запрещает то правый руль... только вы курс доллара видели сегодня и евро)))))) а при степени автобарыжничества приморья, ценники местные продавца, поверьте три раза в день переписывают )))))...
а зачем покупать у барыг?) покупать нужно у компании, напрямую привозящей с аукциона, и с оценкой не ниже 4! Кто говорит что ПР неудобен - просто не знают о существовании зеркал обгона и камер обгона🤦🏻‍♂️ну нельзя же жить стереотипами, надо пробовать решать эти недостатки, благо их решение стоит недорого) Нет, в Подмосковье просто хотят разнообразия брендов и моделей не дорогах. В том числе и заряженных тачек)
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Саша Спорт
а зачем покупать у барыг?) покупать нужно у компании, напрямую привозящей с аукциона, и с оценкой не ниже 4! Кто говорит что ПР неудобен - просто не знают о существовании зеркал обгона и камер обгона🤦🏻‍♂️ну...
1.все эти зеркала и камеры для обгонов - мало кто вешает и особо толку не дают. адекватно оценить расстояние и возможность обгона не дают.
2.ПР неудобен и опасен в первую очередь что никто почти не переделывает их свет под левый руль. В Новосибирске 99% праворулек слепят просто нещадно. Так и хочется чтобы приняли закон - если увидел что слепят фары, подходи и спокойно бей битой
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37773
кстати, а чего никто не заикается, что со 2 по 5 машину эти машинёшки скажем так не сильно бюджетные..
почти все из них больше 2 мультов стоят..
и продали их в общей сумме почти как грант.. вопрос... откуду деньги Зин...
тут народ в соседней ветке над ЗП сборщиков Весты спорт угорает..мол за такую Зп только на туалетную бумагу хватает.. а по факту народ хватает тачки дороже гранты в 2-3 раза
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
SalvatoreRiina
1.все эти зеркала и камеры для обгонов - мало кто вешает и особо толку не дают. адекватно оценить расстояние и возможность обгона не дают. 2.ПР неудобен и опасен в первую очередь что никто почти не переделывает...
По обоим пунктам надо штрафовать по линии ГИБДД и обязывать устанавливать эти устройства и адаптировать фары! Тогда народ начнет это делать, как научили пристегивать ремень безопасности!
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
XxX25
Продавал F7x 21г. с пробегом 40ткм с осени, за "хорошую" цену, в итоге еле продал в апреле за "отличную", купил лексуса с пробегом, больше пока с Китаем не хочу связываться)))
А что так)) везде хвалят китайцев
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Ни одной нормальной машины в списке
1
1
Ответить
Shapka
Москва
uj,kby
Да кто Вам запрещает то правый руль... только вы курс доллара видели сегодня и евро)))))) а при степени автобарыжничества приморья, ценники местные продавца, поверьте три раза в день переписывают )))))...
В Москве куча шлагбаумов. И они не оборудованы считывателями на обе стороны. Я езжу раз в неделю в Глобус за продуктами и периодически наблюдаю, как владельцы праворулек выходят и чапают вокруг машины. Очень прикольно, особенно зимой или в дождь. И ладно если это недорогая прулька, но недавно наблюдал владельца свеженького кроссовера Лексус, явно не в миллион обошедшегося.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2704
ПАЛАСИО
Скажи ещё что лучше добавить 500 тыщ и взять Москвича 😂
Спасибо, не надо.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Саша Спорт
У меня в руках был Логан 10 лет. Накатал 126 тыс км, состояние почти идеальное, продал за неделю, с руками оторвали
"Состояние почти идеальное" - это мягко говоря преувеличение. )) Хотя у меня сейчас пробег 114 тысяч за 4 года, не подводит, но время тоже имеет значение.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Саша Спорт
Почему? Все эти бренды можно привезти из Японии в шикарном состоянии за цену нового ВАЗа) Покупай, и катайся без проблем! Вообще ноль проблем за исключением проблем в головах некоторых водителей, которые...
Ну, справедливости ради, в европейской части России он действительно почти никому не нужен. Как вариант покупки вполне имеет место быть. Но для меня есть целый ряд существенных минусов:
1. Всё равно очень дорого за Б/У!!!
2. Реально неудобно при обгоне (зеркала помогают слабо), при проезде шлагбаумов нужно иметь руку трансформер, чтобы протянуть деньги, карту.
3. Более-менее приемлемые по цене машины сплошь пузотерки, я не знаю, что можно выбрать из кроссоверов.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
 
Ответить
Алексей
Гадя .
Да у тебя веста лучше Д класса , а это уже болезнь надеюсь что не опасная для окружающих
Что ты несёшь,Веста на уровне С класса.Аркана это вообще ведро,как и все логанообразные, хуже только каптюр и дастер.
У тебя всё*****о лучше Весты,только ты на ней даже не ездил,так,лишь бы ляпнуть
 
1
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Если так рассуждать, любой автомобиль - специфический. Мне нравится Аркана. Понятно, что есть автомобили намного круче, но за другие деньги. Рио и Веста - пузотерки, которые я бы если и взял, то от безысходности. Какой смысл их сравнивать?
Веста пузотёрка?У неё 18 см клиренс,у седана,я проехал полстраны,никогда не задевал днищем нигде.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Енот Игорь
Вранье были времена когда солярис был на первом месте..
год то помните этот?
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Алексей
Веста пузотёрка?У неё 18 см клиренс,у седана,я проехал полстраны,никогда не задевал днищем нигде.
Пузотерка, 17 см, если округлять. Даже Гранта с её 18 см - пузотерка. Куда им тягаться с Арканой с 20,5 см просвета? ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
Алексей
Что ты несёшь,Веста на уровне С класса.Аркана это вообще ведро,как и все логанообразные, хуже только каптюр и дастер.
У тебя всё*****о лучше Весты,только ты на ней даже не ездил,так,лишь бы ляпнуть
Зато я ездил на других тазах с такой же гудящей коробкой и таким же тарахтящим шестнарем с плавающими оборотами..так что ничего нового не услышу...а вот по *овнам я не езжу так что хваленый тобой чудо клиренс вряд ли придется испытать...👎👎👎👎👎👎
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Slava_Kazan
"Состояние почти идеальное" - это мягко говоря преувеличение. )) Хотя у меня сейчас пробег 114 тысяч за 4 года, не подводит, но время тоже имеет значение.
Нет! Я в нее кучу денег вложил просто потому что хочу машину иметь в отличном состоянии! ставил качественные детали, замена масла каждые 7 тыс км, промывка форсунок каждые 15 тыс км) Тонны не грузил, в ДТП не участвовала. Единственный минус: корректор фары отрегулировать немного. В чем преувеличение?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Slava_Kazan
Ну, справедливости ради, в европейской части России он действительно почти никому не нужен. Как вариант покупки вполне имеет место быть. Но для меня есть целый ряд существенных минусов: 1. Всё равно очень...
Ну у нас сейчас все дорого, и не только в России! Во всем мире цены выросли в 2 раза за 3 года)
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Саша Спорт
Нет! Я в нее кучу денег вложил просто потому что хочу машину иметь в отличном состоянии! ставил качественные детали, замена масла каждые 7 тыс км, промывка форсунок каждые 15 тыс км) Тонны не грузил, в...
Похвально, что Вы так заботились о своей ласточке. И много таких 10-летних на рынке б/у по адекватной цене? Вопрос риторический. Добавлю всё же, что время в любом случае делает своё дело. Узлы, агрегаты и детали изнашиваются и ветшают. Вот Вы вложили кучу денег, по Вашим словам, в авто до 10 лет. А представляете, сколько нужно будет вкладывать в него после 10 лет эксплуатации?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
Саша Спорт
а зачем покупать у барыг?) покупать нужно у компании, напрямую привозящей с аукциона, и с оценкой не ниже 4! Кто говорит что ПР неудобен - просто не знают о существовании зеркал обгона и камер обгона🤦🏻‍♂️ну...
Дружище .... Поверьте мне все страна несколько десятилетий ездила на правом руле . ну те кому за 30 точно десяток , другой сменили прулек )))).... Все это шляпа . просто нужно быть крайне аккуратным на трассе и играть в жирафа . ...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14667
Shapka
В Москве куча шлагбаумов. И они не оборудованы считывателями на обе стороны. Я езжу раз в неделю в Глобус за продуктами и периодически наблюдаю, как владельцы праворулек выходят и чапают вокруг машины....
Странно . даже у нас в Сибири давно с лаузстрон читалки на шлагбаумах))))
 
 
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Пузотерка, 17 см, если округлять. Даже Гранта с её 18 см - пузотерка. Куда им тягаться с Арканой с 20,5 см просвета? ))
Ну конечно, куда Весте тягаться с ужасной эргономикой и управляемостью Арканы?Ведь эти два см так важны!(на самом деле нет)
 
1
Ответить
Алексей
Гадя .
Зато я ездил на других тазах с такой же гудящей коробкой и таким же тарахтящим шестнарем с плавающими оборотами..так что ничего нового не услышу...а вот по *овнам я не езжу так что хваленый тобой чудо клиренс вряд ли придется испытать...👎👎👎👎👎👎
Опа,то есть ты судишь о Весте по старым приорам?Гениально!
1
 
Ответить
Shapka
Москва
uj,kby
Странно . даже у нас в Сибири давно с лаузстрон читалки на шлагбаумах))))
Ну у вас видимо праворулек поболее. Кстати, вспомнил, работал на заводе, там тоже был вьезд по пропускам, так один, самый хитрый, или ленивый, прицепил карту к телескопической палке, так и тыкал через открытое противопоожное окно😁
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Slava_Kazan
Похвально, что Вы так заботились о своей ласточке. И много таких 10-летних на рынке б/у по адекватной цене? Вопрос риторический. Добавлю всё же, что время в любом случае делает своё дело. Узлы, агрегаты...
Нужно будет, безусловно) Но по-мелочи: масло, технические жидкости, колодки, фильтры, лампочки)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
uj,kby
Дружище .... Поверьте мне все страна несколько десятилетий ездила на правом руле . ну те кому за 30 точно десяток , другой сменили прулек )))).... Все это шляпа . просто нужно быть крайне аккуратным на трассе и играть в жирафа . ...
Почему шляпа-то?)
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Алексей
Ну конечно, куда Весте тягаться с ужасной эргономикой и управляемостью Арканы?Ведь эти два см так важны!(на самом деле нет)
Алексей, снова забываете, что судите исключительно со своей колокольни. Вам не важны, другим важны.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8369
Саша Спорт
Нужно будет, безусловно) Но по-мелочи: масло, технические жидкости, колодки, фильтры, лампочки)
А с крупняком что? Мотор и коробка по-любому приедут на ремонт или замену. Ремни вечные? Помпы вечные? Цепи вечные? Или может элементы подвески вечные? Да даже кузовные элементы рано или поздно начнут ржаветь. Что самое обидное, это даже не деньги, а постоянная необходимость решать проблемы твоего железного друга, частота возникновения которых нарастает с каждым годом. Это уже не эксплуатация, а мучение. И это весьма негативно влияет на твою профессиональную деятельность.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Slava_Kazan
А с крупняком что? Мотор и коробка по-любому приедут на ремонт или замену. Ремни вечные? Помпы вечные? Цепи вечные? Или может элементы подвески вечные? Да даже кузовные элементы рано или поздно начнут...
Ремни заменены на 100 тыс км, помпа на 90 тыс км. Элементы подвески заменены на 70 тыс км, по плохим дорогам крайне редко ездил. По мотору и коробке проблем нет. Угара масла нет, компрессия в норме, не дымит, коробка переключается четко. Все это я заменил ранее, так что новому владельцу оставалось менять только расходники) Но если он не будет следить, то влетит на указанные вами проблемы
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3332
Александр Фролов
Как раз китайцы и выкинули этих бош и др т.к качество у китая выше, на примере смартфонов видно все наглядно
На примере смартфонов??? У меня айфон древний 10 лет работает, два раза батарею менял, но он работает без глюков... есть служебный, даже название не знаю, хуавей вроде.. это дно... у жены свежий айфон и на работе Самсунг, хлам тот же....
1
 
Ответить
Алексей
Slava_Kazan
Алексей, снова забываете, что судите исключительно со своей колокольни. Вам не важны, другим важны.
Это Вы себе внушили,или были случаи, когда просвета Арканы не хватало?Я ездил со 180 мм по любым дорогам,и трудно было,только когда коммунальщики её в снегопад по зеркала завалили однажды,полчаса откапывал.Никогда,нигде,не задевал днищем.Проехал полстраны,зимой в Архангельск ездил,в Нижний Новгород часто зимой.
 
 
Ответить