Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве полицейские машины ремонтировали с «откатами». Виновных осудили

В Москве полицейские машины ремонтировали с «откатами». Виновных осудили

28 Июня 2023 | 9342 просмотра

В Москве вынесен приговор трем полковникам, которые служили в ФКУ «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (ФКУ «ГЦАХиТО МВД России») и были признаны виновными в получении «откатов» за помощь в передаче подрядов фирме «Шмит моторс групп» на обслуживание служебных машин МВД России.

Как 28 июня написала газета «Коммерсантъ», следователи установили, что офицеры получали откаты от гендиректора ООО «Шмит моторс групп» Михаила Котова. Именно эта фирма с 2016 года регулярно выигрывало тендеры на гарантийное и постгарантийное обслуживание автопарка иномарок МВД. В материалах дела речь идет об одном из таких контрактов на 105 млн рублей, заключенных в декабре 2018-го. Правда, в качестве исполнителя в нем фигурирует ООО «Форсаж», учредителем которого является сын Михаила Котова Роман.

Утверждается, что три офицера — Игорь Ткаченко, Семен Чичикин и Алексей Бытко — не только обеспечивали Котову получение выгодных подрядов, но и прикрывали его в случае некачественно проведенных работ. Котов-старший собирался заплатить Игорю Ткаченко, Семену Чичикину и Алексею Бытко в 2019 году тремя траншами 10,5 млн рублей, но успел передать только 7 млн. По факту дачи взятки в отношении Котова возбудили уголовное дело (ч. 5 ст. 291 УК РФ), однако впоследствии его прекратили в связи с деятельным раскаянием.

В 2021-м Семен Чичикин пошел на сотрудничество со следствием и «сдал» своих подельников. Суд недавно вынес приговор по делу о получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) троим полковникам: Игорь Ткаченко получил семь лет, Алексей Бытко — шесть с половиной, Семен Чичикин — шесть. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима, следует из публикации «Коммерсанта». Проходивший по тому же делу подполковник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России Максим Олейник был осужден в 2021 году и уже успел выйти на свободу.

Комментарии

  
Сургут
Сообщений: 426
Вся ихняя пентовка построена на этом принципе. Ничего удивительного
324
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
А сколько там ещё таких же не пойманных...
302
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
"Никогда такого не было и вот опять"
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
208
5
Ответить
Vlad Susin
Надо ввести статью о дискредитации гос.органов работниками гос.органов, только не в КоАПа, а сразу в уголовном кодексе. И никаких штрафов. Сразу от 10 лет, либо на контракт в армию. Только не в тыловые части и не в части обеспечения
152
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
10% откатик.))

Наш бывший премьер "Мишадвапроцента" просто школьник.
98
7
Ответить
888
Иркутск
не верю "конкорд" не виноват
8
31
Ответить
caldos3s
Красноярск
Капля в море, весь ужас коррупции во власти мы даже не представляем. Это нам быдлу показали что кого-то ловят и якобы садят, хотя не факт, что докажут. А если и посадят, то эти типы будут сидеть в камерах ВИП , не все отели могут похвастаться такой роскошью.
172
9
Ответить
ПУХ Минск
Vlad Susin
Надо ввести статью о дискредитации гос.органов работниками гос.органов, только не в КоАПа, а сразу в уголовном кодексе. И никаких штрафов. Сразу от 10 лет, либо на контракт в армию. Только не в тыловые части и не в части обеспечения
Новое...это хорошо забытое старое---в штрафбат.
33
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
200
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Вся вертикаль у нас такая, рука руку моет! Во всех отчетиках все красиво, на деле полнейшая дичь!
98
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
В Китае предусмотрена смертная казнь за коррупцию, и некоторых даже это не останавливает.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
77
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
По справедливости и по чести место коррупционерам на кладбище, а не на зоне.
84
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
D0N ViTO
Вся вертикаль у нас такая, рука руку моет! Во всех отчетиках все красиво, на деле полнейшая дичь!
Проблема в том, что руководитель любого ранга за людей не считает своих подчиненных. Это характерно в любой вертикали, начиная с обычного предприятия, заканчивая президентом.

Сытый голодного не разумеет.
76
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Шан-ирк
В Китае предусмотрена смертная казнь за коррупцию, и некоторых даже это не останавливает.
У них хоть "некоторых". Большинство все-таки сцут хапать при таком раскладе. У нас же вообще нету тормозов ни у кого.
77
1
Ответить
5798416
Омск
Я вам секрет открою, только пжста ни кому.... Не в Москве такая же фигня происходит... Народные денежки утекают(((
50
4
Ответить
 
Сообщений: 5829
а фактура есть? Сколько там оценивали замену масла в октахе, или сезонный шиномонтаж на солярисе?
21
5
Ответить
non-existent
А сколько там ещё таких же не пойманных...
Большинство :)
33
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
caldos3s
Капля в море, весь ужас коррупции во власти мы даже не представляем. Это нам быдлу показали что кого-то ловят и якобы садят, хотя не факт, что докажут. А если и посадят, то эти типы будут сидеть в камерах ВИП , не все отели могут похвастаться такой роскошью.
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть, даже не чистят поверхность от пыли, охраны нет. В доме же здесь в ГЖ при схожей по площади парковке в 14 кв метров с меня берут 80 юаней или 1000 руб, при этом и чистят, и убирают, и разметку обновляют, еще и на каждом въезде кабинка с охранником

Вот и я не пойму - откуда они взяли сумму на содержание в 2.5 раза выше, чем в городе южного Китая, где вообще всё дороже
67
5
Ответить
13051877
Новосибирск
Без откатов не прожить.
8
15
Ответить
« Проходивший по тому же делу подполковник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России Максим Олейник был осужден в 2021 году и уже успел выйти на свободу » :))))
…И эти так же выйдут через год-два за хорошее поведение. Вот весь сказ.
107
2
Ответить
Лорд Пневмослон
Новость тут не в том, что брали откаты а в том, что кого-то за это таки посадили.
25
2
Ответить
Z-C
Бийск
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
согласен. госслужбу нужно учитывать как отягчающие
42
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит:
— Так, всех коррупционеров расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет!
С задних рядов кто-то робко спрашивает:
— А почему именно в зеленый?
Сталин:
— Я так и думал, что по первому вопросу разногласий не будет.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
83
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Ххх "Копейки" (С)
6
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Молодые пока лейтенанты
Все честные
Как до растают до полковников.....
13
5
Ответить
Vlad Susin
ПУХ Минск
Новое...это хорошо забытое старое---в штрафбат.
Много ли людей в штрафбатах были по криминальным статьям? А сколько там было политических.
Я же написал о том, что у нас за так называемую дискредитацию дают людям больше, чем за обворовывание гос.казны.
Видимо государевы воры не так страшны для нашей власти, как люди с другим мнением
62
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Харисыч
Ххх "Копейки" (С)
Так ведь это только один эпизод по автопарку. А сколько там еще в этом ведомстве контрактов по хозяйственной деятельности. Это и ремонт зданий, кабинетов, уборка территорий, материальное снабжение... есть где разгуляться.
35
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Уже очевидно, что большая часть институтов в стране разложилась до уровня плесени и просто не функционирует на благо общества, другая разлагается на глазах.
Нет ни единого государственного проекта, который бы не стал глобальной кормушкой.
1) 4 года назад копали двор и площадку на районе. Положили асфальт, засадили газон, поставили детские площадки. В этом году заново все перерыли и будут рыть до осени. И всем плевать, хотя делают на их же деньги.
2) На МКАДе из года в год пробки в одних и тех же местах. С вечным ремонтом. Всем плевать.
3) В стране десятки миллионы диких мигрантов- всем плевать.
4) А субботние события вывели уровень наплевательства на новый уровень
90
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
.
7
5
Ответить
Руслан
Новосибирск
Дядя Шнюк
Вся ихняя пентовка построена на этом принципе. Ничего удивительного
Их !
9
8
Ответить
28847833
in_kem
Уже очевидно, что большая часть институтов в стране разложилась до уровня плесени и просто не функционирует на благо общества, другая разлагается на глазах. Нет ни единого государственного проекта, который...
самый верный Ваш тезис - всем плевать
18
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Руслан
Их !
Евойная!
21
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
Дак вроде наоборот недавно приняли закон, что наличие погон на плечах, сейчас не является отягчающим обстоятельством.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
18
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Vlad Susin
Надо ввести статью о дискредитации гос.органов работниками гос.органов, только не в КоАПа, а сразу в уголовном кодексе. И никаких штрафов. Сразу от 10 лет, либо на контракт в армию. Только не в тыловые части и не в части обеспечения
Тогда сажать будут тех, кто этот сор из избы вынесет.... Журналистов, например, просто честных граждан.... Первый раз, что ли?
23
2
Ответить
Vlad Susin
Да это что. Тут намедни дело одно закрыли...поговаривают, что на земле никто не погиб. Только в воздухе. Ну и потеряли много воздушных судов.
Открыли...и закрыли. Политическая воля такая.
Почему сажают на воровство бюджета? Политической воли видимо нет.
Хотя...некоторых и не садили вовсе. Вспомните дело одного министра и его любовницы. Ей поговаривают даже все вернули.
"Откаты" это же "цветочки". За это просто на гос.пенсию должны отпускать, с сохранением всех регалий и званий.
Поймали, поругали и на пенсию. Другого "нужного" поставили.
42
3
Ответить
  
Сообщений: 359
Всегда так было, странно что "вскрыли" схему. Деньги там напрямую не передаются, единственное что приходит в голову - не смогли поделить откаты
15
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
caldos3s
Капля в море, весь ужас коррупции во власти мы даже не представляем. Это нам быдлу показали что кого-то ловят и якобы садят, хотя не факт, что докажут. А если и посадят, то эти типы будут сидеть в камерах ВИП , не все отели могут похвастаться такой роскошью.
А что там представлять? Просто считайте, что все что делается государством - сделано на те остатки бюджетных денег, которые просто не удалось украсть.... К сожалению для чиновников, украсть все 100% средств пока не получается.... Приходится кое-как, но что-то изображать.
37
1
Ответить
Vlad Susin
Шан-ирк
Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит: — Так, всех коррупционеров расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет! С задних рядов кто-то...
Хороши анекдоты про Сталина в наше время. А в годы его правления было не до анекдотов. За анекдот про него сажали, более того - сажали даже просто за донос, а был анекдот или нет - не важно. Главное - чтобы был донос.
Так что Вам повезло, что анекдоты про Сталина Вы пишите не в его времена.
27
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
28847833
самый верный Ваш тезис - всем плевать
Как сказали в одном хорошем советском фильме : "Не так страшны воры и убийцы, как равнодушные люди. Потому что это с их молчаливого согласия происходят все преступления ". За точность не ручаюсь, но что то в этом роде.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
26
2
Ответить
Vlad Susin
Товарищ майор
Тогда сажать будут тех, кто этот сор из избы вынесет.... Журналистов, например, просто честных граждан.... Первый раз, что ли?
Ну это у нас давно практикуют. Это сарказм, хотя какой может быть сарказм...с нашим "режимом".
12
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сорок пятый
Молодые пока лейтенанты
Все честные
Как до растают до полковников.....
А вот злые языки говорят, что если платить на всех этапах карьеры - как остаться честным? За поступление в ментовсукую школу, за каждый экзамен, за распределение, за каждую должность, наверх отправлять "долю малую".... Вот и приходится всю службу "отбивать вложения".... Я конечно не верю, но на каждый роток платок не накинешь....
14
3
Ответить
zSvDisk One
fedel топорики
Так ведь это только один эпизод по автопарку. А сколько там еще в этом ведомстве контрактов по хозяйственной деятельности. Это и ремонт зданий, кабинетов, уборка территорий, материальное снабжение... есть где разгуляться.
Столовые опять же
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Самое стрёмное, что это уже в порядке вещей.
Люди идут изначально на госслужбу за этим...
Но он не виноват, это бояре плохие)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
32
1
Ответить
алексей
fantom_as
По справедливости и по чести место коррупционерам на кладбище, а не на зоне.
Не суди да не судим будешь.
Это мы здесь белые и пушистые. Но даже бог не знает, что мы будем делать на их месте.
2
25
Ответить
алексей
fedel топорики
Так ведь это только один эпизод по автопарку. А сколько там еще в этом ведомстве контрактов по хозяйственной деятельности. Это и ремонт зданий, кабинетов, уборка территорий, материальное снабжение... есть где разгуляться.
Да такое процветает в любой крупной гос конторе.
10
3
Ответить
16497573
Тюмень
А где про золотые унитазы ?
13
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
А ведь это вершина айсберга!
По уровню закоррумпированности мы впереди планеты всей!
28
2
Ответить
Ну Ну
Пора опять проводить отестацию и переименовывать в милицию.
6
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
Новость была бы, если ментовские машины чинили бы без отката, а это будни. Ну и всем написавшим гневные комментарии, напомню, что коррупционеры не с Луны сюда прилетели, не приехали на танках из враждебной страны, это мы и есть, наши бывшие одноклассники, соседи по подъезду, люди из очереди на кассе в супермаркете. Их прогнать не получится, только самим меняться.
21
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Plaam-2
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть,...
что тут непонятно, деньги очень нужны.
10
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Ну Ну
Пора опять проводить отестацию и переименовывать в милицию.
Что проводить?
9
3
Ответить
18720517
Ачинск
Рыба гниет с головы, и ее надо отсекать без сожаления.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Plaam-2
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть,...
конкретики бы побольше про ТСЖ во владике..
тебе до его какое дело , если у тебя гуанчжоу всё в чёколаде?
4
10
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17421
в нашей стране коррупция неизбежна
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
10
Ответить
zSvDisk One
77праворульшик77
Новость была бы, если ментовские машины чинили бы без отката, а это будни. Ну и всем написавшим гневные комментарии, напомню, что коррупционеры не с Луны сюда прилетели, не приехали на танках из враждебной...
Вот опять же, а чего у тебя такого есть чтобы они с тобой захотели поменяться? Забрать, отжать это и копеечной непогнушаются. А вот поменяться - заявка серьезная.
 
2
Ответить
zSvDisk One
IgorWar
Что проводить?
Это на ментовском, не обращай внимания)
4
2
Ответить
zSvDisk One
18720517
Рыба гниет с головы, и ее надо отсекать без сожаления.
Это не рыба, это Горыныч змей.
7
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
fareast
конкретики бы побольше про ТСЖ во владике..
тебе до его какое дело , если у тебя гуанчжоу всё в чёколаде?
Зачем и какая тебе конкретика нужна? Есть бетон, есть метры - в одном не чистят, нет охраны на шлагбаумах - нет ничего, в другом всё есть и чистота - и оплачивают в 2 раза меньше. Мне есть дело, потому что я как собственник сравниваю платежи и за ТСЖ во Владике и тариф здесь. И у меня ощущение, что кто то ложит себе деньги в карман
8
1
Ответить
алексей
fareast
конкретики бы побольше про ТСЖ во владике..
тебе до его какое дело , если у тебя гуанчжоу всё в чёколаде?
За державу обидно.
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Шан-ирк
В Китае предусмотрена смертная казнь за коррупцию, и некоторых даже это не останавливает.
Вдруг не поймают, или не докажут)))
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
fantom_as
По справедливости и по чести место коррупционерам на кладбище, а не на зоне.
Слишком жёстко. Вот на передовую их норм отправить.
7
2
Ответить
SS 777
Павловск
Да ну прям, после реформы и аттестация, остались работать только достойные, всех оборотней разогнали, наговаривают на честных и порядочных копов и детективов. 🤭
8
1
Ответить
SS 777
Павловск
Orlick
в нашей стране коррупция неизбежна
.
5
2
Ответить
SS 777
Павловск
Дядя Шнюк
Вся ихняя пентовка построена на этом принципе. Ничего удивительного
А вы всё ждёте чего-то удивительного? 😂
2
1
Ответить
25877014
Майма
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
Не в 2, а как в Китае - смертная казнь! Только так в нашей стране можно победить коррупцию, которую развел известно кто!
6
2
Ответить
SS 777
Павловск
D0N ViTO
Вся вертикаль у нас такая, рука руку моет! Во всех отчетиках все красиво, на деле полнейшая дичь!
Наверное красивый был отчёт на бумаге а реформе МВД и аттестация по устранению типа оборотней. 😁
3
1
Ответить
25877014
Майма
Plaam-2
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть,...
По ходу неофициально надо для себя вводить новый курс баня: действующий курс умножить на 2.5, не в пользу рубля конечно!
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Корупция везде
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Sergeich 74
Самое стрёмное, что это уже в порядке вещей.
Люди идут изначально на госслужбу за этим...
Но он не виноват, это бояре плохие)))
Да, давно правда было, но один мой знакомый стремился попасть на службу в гибдд, именно за длинным рублём.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Ну Ну
Пора опять проводить отестацию и переименовывать в милицию.
Пора кому-то перечитать букварь.
6
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zSvDisk One
Это не рыба, это Горыныч змей.
Скорее уж гидра.... Вместо одной срубленной башки тут же три вырастают.
7
2
Ответить
SS 777
Павловск
13051877
Без откатов не прожить.
Согласен без откатов даже ребёнка в садик не устроишь, потом в школе будет на двойке учиться если откатов не будет на ремонт Да на пластиковые окна с парами. 😔
8
3
Ответить
SS 777
Павловск
Z-C
согласен. госслужбу нужно учитывать как отягчающие
А они есть госслужбы? уже давно либо ООО либо ЗАО, даже Россия уже ЗАО, на госслужбу как в коммерческий банк, только по большому знакомству, можно пройти полиграф. 😂
4
3
Ответить
SS 777
Павловск
Никанор Фёдорович
Слишком жёстко. Вот на передовую их норм отправить.
Как говорится Не рой яму другому.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Интересно, есть отрасль, бизнес, предпринимательство и т.д. где нет откатов...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
из статьи:
Проходивший по тому же делу подполковник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России Максим Олейник был осужден в 2021 году и уже успел выйти на свободу.
....
ваши желания кардинально отличаются от реальности
8
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Максим Олейник был осужден в 2021 году и уже успел выйти на свободу" - это и все что нужно было знать про строгость наказания взяточников в МВД
7
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
думаю что Китай не стал бы первой экономикой в мире если бы не отстреливал взяточников в затылок
7
2
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
Скорее уж гидра.... Вместо одной срубленной башки тут же три вырастают.
Ну Горыныч и есть импортозамещение гидры.
6
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Сосунки по сравнению с Захарченко
5
2
Ответить
Вадим
Сочи
вот это новость, странно что не бесплатно )))
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SS 777
.
Уже....
 
1
Ответить
Midnight
Новороссийск
Да ладно серьезно в РФ есть коррупционные полицейские? Фейк 100%
5
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Зато только попробуй что нибудь со служебной сделать - восстанавливать за свой счет. С патронами похожая ситуация, за один патрон выпущенный на дежурстве, минимум три четыре бумаги и куча проверок
3
2
Ответить
Правдаматка
Уват
Поняли и простили ....
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Orlick
в нашей стране коррупция неизбежна
чушь
2
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
18720517
Рыба гниет с головы, и ее надо отсекать без сожаления.
Так намедни одни попытались, но как-то не довели дело до конца...
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
SS 777
Как говорится Не рой яму другому.
Как говорится, я откатов не получаю, живу на честно заработанные, на гос. службе не состою. На передовую не собираюсь.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
А сколько там ещё таких же не пойманных...
Не поделившихся...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
Они и нынешние редко отбывают... То амнистия, то УДО, то деятельное раскаяние🤣🤣🤣
5
 
Ответить
18720517
Ачинск
AlexW
Так намедни одни попытались, но как-то не довели дело до конца...
Как можно пилить сук на котором сидишь! Пытаться должны мы, и события как раз подтверждают что наши чаяния едины.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шан-ирк
Воскрес Сталин в нашу эпоху, приходит на заседание Думы. Все онемели, молчат. Он и говорит: — Так, всех коррупционеров расстрелять, а мавзолей перекрасить в зеленый цвет! С задних рядов кто-то...
Хороший анекдот, неплохо так поддерживающий образ "отца народов" кака ярого борца с коррупцией.
На деле, отправлял он на тот свет только своих политических оппонентов. Сталинисты даже в голодные годы ВОВ ни в чем себе не отказывали.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
Хороши анекдоты про Сталина в наше время. А в годы его правления было не до анекдотов. За анекдот про него сажали, более того - сажали даже просто за донос, а был анекдот или нет - не важно. Главное - чтобы был донос.
Так что Вам повезло, что анекдоты про Сталина Вы пишите не в его времена.
Картина начинает повторяться...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
77праворульшик77
Новость была бы, если ментовские машины чинили бы без отката, а это будни. Ну и всем написавшим гневные комментарии, напомню, что коррупционеры не с Луны сюда прилетели, не приехали на танках из враждебной...
Не один из моих друзей, родственников, знакомых, одноклассников, сослуживцев, родившихся и выросших в обычных семьях, не прыгнул выше головы. Только те, у кого родители тогда или сейчас имеют должность и(или) деньги, поднялись выше других. Так что про "мы и есть" мимо это всё.
5
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Vi RUS
Не один из моих друзей, родственников, знакомых, одноклассников, сослуживцев, родившихся и выросших в обычных семьях, не прыгнул выше головы. Только те, у кого родители тогда или сейчас имеют должность и(или) деньги, поднялись выше других. Так что про "мы и есть" мимо это всё.
У меня тоже, это называется круг общения 🤷‍♂️
5
1
Ответить
алексей
Ну Ну
Пора опять проводить отестацию и переименовывать в милицию.
А кому-то экзамен по русскому языку.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
77праворульшик77
У меня тоже, это называется круг общения 🤷‍♂️
Почему же? Есть знакомые и родственники, кто "выбился в люди", но у них родители " в людях были",а у тех их родители.Про то и разговор.
Некое подобие "мелкобуржуазного феодализма", или, как говорят в народе, блат.
У нас редко кто сам " со дна" чего-то добивается.
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
Дядя Шнюк
Вся ихняя пентовка построена на этом принципе. Ничего удивительного
Все территориальное образование по этому принципу работает.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Деятельное раскаяние? Это типа сдать подельников или отписать следователю квартирку в новострое - но все с видом крайнего раскаяния на лице? Что-то новое для УК, хотелось бы расшифровки с новояза))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Кошмар какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
Orlick
в нашей стране коррупция неизбежна
Если бы у нас как в Китае по 15000 коррупционеров в год казнили, то ценники на парковку были бы как в Пекине...
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Plaam-2
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть,...
Все хотят кушать, много кушать, очень много кушать.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Министр Внутренних дел на совещании с высшими чинами министерства спрашивает:
- Какие будут мнения, товарищи, с чего начать борьбу с коррупцией в МВД?
Голос из зала:
- С заявления по собственному...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Смешные какие, ай, ой, ай, "домашнее задание" !!!!... В России нет никакого частного и честного бизнеса, так делается ВСЕ. Везде чиновники, а они начиная со средней руки весьма недурственно живут, особенно их ближайшие родственники. Будь при бюджете - дыши полной грудью.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Че разнылись та. Коррупция коррупция.. Вы сами и есть ента коррупция. Вы ж ее сами начинаете с самого нуля, с самого момента рождения нового россиянина. Да что там с рождения, за сутки, а то и за двое до рождения. Когда суете в карман глав врачу в родильном отделении. А потом суете когда забираете, кто деньгами, кто булькающим подарком. Ну так чиста отблагодарить......, что не убили...
А потом вы суете дохторам.., ну шобы за вами лучше следили в палате, а потом глядя в собачьи глаза анестезиолога, понимаете зачем товарищ пришел, и суете суете. А как насчет, если тем кто вам ремонт делает стопочку не налить и супчика не приготовить.., а то плохо сделают, это не взятка? другое? Ух тут тетки на амно иходятся в ентом споре. Говорят нада и супчик и стопочку.
А потом такие, а мой в систему мвд пойдет после школы? С чего вдруг? Ну понимаешь, есть у меня знакомый он простым гаишником начал, а щас у него две фирмы по пошиву.., а где он из взял?, а че тебе так важна?
И опять суете суете. Чтобы не убили (в больничке канечна же), чтобы права не отобрали, шобы качественно (а все равно нет), шобы быстрее в садик оформить, шобы в школу хорошею, шобы просто отблагодарить...
А потом такие, а хто ворует?
Вы и ваши порождения и воруют. Суют и воруют.
А по теме есть и положительные новости. Раньше гаишники за свой счет с ваших карманов служебные авто чинили.., а теперь поглядика им стали ремонт оплачивать с бюджета.. Ну америка прям, в чистом виде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Почему только в Москве? и только 3 офицера? А в других отделах МВД не так чинят авто что ли?
 
 
Ответить
Androw
Самара
fedel топорики
10% откатик.))

Наш бывший премьер "Мишадвапроцента" просто школьник.
У Миши 2% нулей после цифры в контрактах было значительно больше
3
 
Ответить
Androw
Самара
Иван 1980
Для госслужащих сроки должны быть в 2 раза выше чем рядовым гражданам за аналогичные преступления.
Я бы не только госслужащим, но и всяким спортсменам актёрам и т п, давал по максимально возможному наказанию по статье их преступления, с низким же пример берут, они же не только свою репутацию портят, но и всего своего проф вида деятельности
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
fedel топорики
Так ведь это только один эпизод по автопарку. А сколько там еще в этом ведомстве контрактов по хозяйственной деятельности. Это и ремонт зданий, кабинетов, уборка территорий, материальное снабжение... есть где разгуляться.
А сколько еще таких гос.ведомств, гос.служб, гос.предприятий, гос.организаций, гос.корпораций и т.д..и везде одно и то же.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
77праворульшик77
Новость была бы, если ментовские машины чинили бы без отката, а это будни. Ну и всем написавшим гневные комментарии, напомню, что коррупционеры не с Луны сюда прилетели, не приехали на танках из враждебной...
В том то и дело, что все борцы эти не понимают, что коррупционеры это мы все и есть, это такие же члены общества и нашего народа, и что если заменить условного Васю, на не менее условного Петю - не поменяется ровным счетом ничего пока мы сами внутри себя не изменимся и не изменится само общество и сам народ в этом вопросе. С одним другом постоянно спорим - у него виноват в коррупции тот, о котором нельзя писать (как главный организатор), я же толкую что у нас народ и общество такое, так как все представители власти это такой же народ и общество как и мы.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
sarbaz81
Почему только в Москве? и только 3 офицера? А в других отделах МВД не так чинят авто что ли?
Именно в Москве 24 июня 2023 года МосВодоканал зафиксировал предельное гидродавление канализационных стоков на лопасти фекальных насосов!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
 
Ответить
Greds
Хабаровск
fedel топорики
10% откатик.))

Наш бывший премьер "Мишадвапроцента" просто школьник.
Там такие суммы проскакивали, что за 10% проще "своего" министра было провести.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Smart Bastard
а фактура есть? Сколько там оценивали замену масла в октахе, или сезонный шиномонтаж на солярисе?
закупками не умеете пользоваться?
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
25877014
Не в 2, а как в Китае - смертная казнь! Только так в нашей стране можно победить коррупцию, которую развел известно кто!
А что, Китай победил коррупцию?
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
SS 777
А они есть госслужбы? уже давно либо ООО либо ЗАО, даже Россия уже ЗАО, на госслужбу как в коммерческий банк, только по большому знакомству, можно пройти полиграф. 😂
Давайте к нам в Хабаровск на госслужбу. В прошлом году замначальника отдела полгода не могли найти. 60 косарей целых предлагали.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Vlad Susin
По криминальным - большинство.
Можно ж погуглить информацию, за что попадали в штрафбат. Оно ж на основании закона и других нормативно-правовых актов.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
помощь в передаче подрядов фирме «Шмит моторс групп» на обслуживание служебных машин МВД России, это как? А аукционы, конкурсы, торги нахуа? Или я чего не понимаю. Тоже хочется чтобы поставщик выигрывал адекват, но бывает выиграет какой-нибудь ушлёпок, и мучаешься с ним год (тоже ремонт и обслуживание ТС). Как они это делают? Выигрывает один, а передают контракт другому?
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Plaam-2
Не буду углубляться в дебри властей и чиновников, но сейчас на уровне обычного ТСЖ в центре Владика - за обслуживание одного парковочного места сдирают 2500 руб, просто за лампочки поменять и ворота открыть,...
Как откуда? Как с авто из Китая-плюс пошлина, утильсбор, ндс, всякие бумажки...
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Flanker-F
В том то и дело, что все борцы эти не понимают, что коррупционеры это мы все и есть, это такие же члены общества и нашего народа, и что если заменить условного Васю, на не менее условного Петю - не поменяется...
Ну, так когда ещё стали по ящику крутить российскую национальную идею? Ещё в том веке. "Мы сидим, а денежки капают. Да, пап?" Вот и накрутили, все и прониклись.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Сообщений: 483
SS 777
Согласен без откатов даже ребёнка в садик не устроишь, потом в школе будет на двойке учиться если откатов не будет на ремонт Да на пластиковые окна с парами. 😔
Так вы, не давайте. Тогда и просить перестанут
 
 
Ответить
SS 777
Павловск
Greds
Давайте к нам в Хабаровск на госслужбу. В прошлом году замначальника отдела полгода не могли найти. 60 косарей целых предлагали.
Нифига себе 60 косарей, 😳 Я бы с удовольствием за 60 поработал, а то 35 косарей уже как-то не хватает.
 
2
Ответить
Greds
Хабаровск
SS 777
Нифига себе 60 косарей, 😳 Я бы с удовольствием за 60 поработал, а то 35 косарей уже как-то не хватает.
Ну так переезжайте! Делов-то...
 
 
Ответить
SS 777
Павловск
Greds
Ну так переезжайте! Делов-то...
Да с удовольствием бы прямо сейчас приехал. Ну вы же лучше меня знаете, что на такую работу без связи и без кума брата свата, нереально попасть. 😔
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
SS 777
Да с удовольствием бы прямо сейчас приехал. Ну вы же лучше меня знаете, что на такую работу без связи и без кума брата свата, нереально попасть. 😔
Конкурсы регулярно проводятся на замещение, не надо ля-ля.
В прошлом году сам подавал документы, но почитав законодательство, решил не участвовать. Только с третьей попытки ту должность заняли - элементарно не могли пройти тесты.
 
 
Ответить