На автозаводе «Урал» менеджеров отправляют на конвейер: не хватает рабочих

На автозаводе «Урал» менеджеров отправляют на конвейер: не хватает рабочих

23 Июня 2023 | 9924 просмотра

На автозаводе «Урал» (город Миасс Челябинской области) из-за дефицита рабочих пошли на беспрецедентный шаг: предложили сотрудникам из числа «белых воротничков» временно перевестись в производственные цеха. Соответствующая информация размещена на официальной странице предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Внутрикорпоративная акция под названием «Помоги производству» стартовала 19 июня. Мужчинам и женщинам из функциональных и офисных подразделений компании предлагают занять рабочие позиции, не требующие длительной специальной подготовки: так, они смогут до конца года потрудиться слесарями механосборочных работ, станочниками широкого профиля или сотрудниками литейного и заготовительного производств. 

Помимо заработной платы по рабочей специальности сменившим профиль сотрудникам обещают премию в размере 20 тысяч рублей в месяц, а также сохранение за ними их основной должности. 

Ранее стало известно о привлечении к работе на «Урале» ста отбывающих наказание заключенных.

«Урал» является одним из основных поставщиков грузовиков для армии, в связи с СВО у него — колоссальные темпы роста производства. Отсюда и дефицит рабочих.

На конвейере автозавода «Урал»
 

Комментарии

  
Сообщений: 15463
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
Продам уши от мертвого осла.
280
52
Ответить
  
Сообщений: 15463
Менеджер получает больше рабочего. Его переводят на рабочую должность и ещё доплачивают 20 т.р сверху... Занимательная математика. Сейчас рабочие попросятся на офисную работу, чтобы через месяц вернутся в цех с доплатой к зп
Продам уши от мертвого осла.
243
26
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132499
На автозаводе «Урал» (город Миасс Челябинской области) из-за дефицита рабочих пошли на беспрецедентный шаг: предложили сотрудникам из числа «белых воротничков» временно перевестись в производственные цеха.

Дак предложили???- или принудили???
А так-то, нормально...и почаще...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
107
11
Ответить
  
Сообщений: 15463
Carrozzeria
На автозаводе «Урал» (город Миасс Челябинской области) из-за дефицита рабочих пошли на беспрецедентный шаг: предложили сотрудникам из числа «белых воротничков» временно перевестись в производственные цеха.

Дак предложили???- или принудили???
А так-то, нормально...и почаще...
Сделали предложение от которого сложно отказаться)
Продам уши от мертвого осла.
153
11
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
135
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Всё это попахивает идиотизмом от безнадёги...
193
21
Ответить
Сыгда
Самара
Платить рабочим нужно как положено
248
6
Ответить
вячеслав
Томск
И так уже всех местных зека на завод забрали. Ну сделай ты слесарям, фрезеровщикам и т.д. зарплату сотку на руки и вопросов нет, люди пойдут. У нас в конторе, в лесной отрасли, люди столько получают, в чем проблема то.
161
7
Ответить
  
Сообщений: 15463
Sergey409
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
К станкам офисников никто не пустит. А крутить гайки и прокладывать проводку вполне смогут
Продам уши от мертвого осла.
52
10
Ответить
  
Сообщений: 15463
А так новость очень пятничная))
Продам уши от мертвого осла.
23
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Всегда говорил
Половина менеджеров ни к чему
А вторую половину можно сократить пополам
85
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Менеджер в переводе на производственный - нахлебник
69
32
Ответить
9303887
если манагеры не будут заниматься основной работой и ничего страшного с заводом не случится, то может потом их вообще уволить ?
95
13
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2261
Правильная инициатива, пусть эти бездельники тоже поработают.
51
27
Ответить
ПАЛАСИО
К станкам офисников никто не пустит. А крутить гайки и прокладывать проводку вполне смогут
Представляю как толстопопая бабища из бухгалтерии проводку лепит...да она тупо не нагнется 🤣🤣🤣🤣..сапоги тачал пирожник, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, дело не пойдет на лад.
68
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132499
Завод "Урал"- а на фото МАЗовская восьмёрка...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
21
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 748
Клоуны....))) Платить людям хорошую зарплату,не пробовали....
106
6
Ответить
28657823
Большинство отписавшихся здесь, сами манеры, ни дня не стоявшие у станка, решили появить себя в эпистолярном жанре. Вообще идея бредовая, "эти" развалят всю работу в цехе как развалили ее в отделах, гнать на биржу труда, если не нужны на производстве.
50
20
Ответить
Иван
Ижевск
Хорошая практика. Работаю на обычном невоенном радиоэлектронном заводе конструктором и порой случаются ситуации, когда вал работы такой, что штатный состав слесарей не справляется. В таких случаях руководство предлагает конструкторам подработать по вечерам пару часов. либо по выходным. Расширять списочный состав рабочих ни к чему, не всегда работы много, проще так.
Никто никого не заставляет, исключительно добровольная оплачиваемая инициатива. Как раз дают гайки крутить и проводку прокладывать и крепить, никаких опасных работ. Обычно встречают на ура, так и конструктора ближе к производственному процессу становятся, частенько обнаруживают какие-то конструктивные прощёты, которые усложняют сборку, и денежка какая-никакая в карман дополнительно капает.
102
15
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Всё это означает только одно , можно обходиться и без белых воротничков , а вот без рабочих никак .
82
20
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Сорок пятый
Всегда говорил
Половина менеджеров ни к чему
А вторую половину можно сократить пополам
Половину депутатов госдумы тоже надо бы сократить , самых крикливых на передовую , а остальных на завод Урал на сборочную линию
107
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Carrozzeria
Завод "Урал"- а на фото МАЗовская восьмёрка...
Уралы есть с мазовскими движками, по крайней мере у нас в полку такие были двухосники , пёрли как дуравые
26
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4766
То есть если убрать всю эту когорту офисменов, производственный процесс не пострадает, так понимаю.
По сути и так понятно что сейчас в любой конторе раздутые штаты, а оптимизируют только производственный персонал. Зато офисы пухнут от количечтва всяких непонятных должностей по развитию, контолю, организации, управлению, поддержке всего и вся. Работать только некому и Вася слесарь или Петя мастер это уже самое дно организаций...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
50
9
Ответить
28651901
Хорошая инициатива!!! Так сказать, по заветам дедушки Сталина! Только бы я пошел еще дальше, и к принудительным работам принудил) спекуляцкие морды!) Но, ввиду их врожденного кретинизма, на производственную линию не допускал, а вот навоз из-под коровок или свеклу полоть, это самое то полезное, что они могут совершить в жизни!)
12
35
Ответить
Макинтош
Красноярск
Гадя .
Представляю как толстопопая бабища из бухгалтерии проводку лепит...да она тупо не нагнется 🤣🤣🤣🤣..сапоги тачал пирожник, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, дело не пойдет на лад.
Прошприцуют, нагнется
6
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
39
4
Ответить
Cucumber Owl
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить, как и всех белых воротничков, как некоторые предлагают. Только когда подойдет день зарплаты вдруг окажется, что зарплата не начислена, что не сдан отчет в налоговую, что не сданы отчеты в статистику и прочая прочая. Или со временем окажется что затоварена площадка готовой продукции и машинки что-то никто не покупает. И пусть работяги с мозолистыми руками уже идут в офис, осваивают SAP, готовят отчеты для налоговой, для владельцев завода, осваивают реализацию продукции.. настанет очередь другим смеяться.
88
33
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
Хоть дармоеды поработают.
10
24
Ответить
саня
Улан-Удэ
Carrozzeria
Завод "Урал"- а на фото МАЗовская восьмёрка...
Лучше ничего не пиши, за умного сойдёшь.
15
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
А почему из очереди за забором не взяли?
73
3
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Премия 20 тысяч рублей? Позорище то какое.
Начать платить нормальные зарплаты, ну хотя бы от 150 000р эти дефективные менеджеры попробовать не хотят?
Может тогда и проблем с дефицитом персонала не будет.
40
13
Ответить
  
Сообщений: 12353
Саймон
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
Угадай!?)
Важно быть, а не казаться.
19
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Саймон
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
А ты не догадываешься куда делись ?
36
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
ПАЛАСИО
Менеджер получает больше рабочего. Его переводят на рабочую должность и ещё доплачивают 20 т.р сверху... Занимательная математика. Сейчас рабочие попросятся на офисную работу, чтобы через месяц вернутся в цех с доплатой к зп
+1

Вакансии завода:
Инженер-технолог, ведущий инженер-технолог, главный специалист 40000-60000 руб.
Такелажник до 35000 руб. Миасс

По остальным вакансиям зп не указана.
29
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
Sergey409
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
Если только деталь в оснастку установить и нажать кнопку - пойдет.
4
11
Ответить
Сергей
Иркутск
Платить нормально не пробовали? Народ почему не идёт на производство, потому что платят копейки. Недавний пример завод УАЗ,забастовка из-за уровня зарплаты, хотя у обоих заводов госзаказы расписаны до конца года.
59
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
28657823
Большинство отписавшихся здесь, сами манеры, ни дня не стоявшие у станка, решили появить себя в эпистолярном жанре. Вообще идея бредовая, "эти" развалят всю работу в цехе как развалили ее в отделах, гнать на биржу труда, если не нужны на производстве.
Стою у станка каждый день.
На некоторые операции вполне можно обучить офисный персонал, при условии что человек рукастый и умеет пользоваться измерительными приборами.
На другие, нужно длительное обучение.
20
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Саймон
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
Наблюдаю из окна мужики не хотят работать,целыми днями сидят на детской площадке и пьют пиво и гадят в кустах жёны работают.
8
43
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Tzeentch
Премия 20 тысяч рублей? Позорище то какое.
Начать платить нормальные зарплаты, ну хотя бы от 150 000р эти дефективные менеджеры попробовать не хотят?
Может тогда и проблем с дефицитом персонала не будет.
А сколько будет стоить продукция?
5
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7966
У них же очередь там стоит на крыльце, может они с черного хода на работу ходят.
24
2
Ответить
Андрей
Всё это означает только одно , можно обходиться и без белых воротничков , а вот без рабочих никак .
Это означает лишь то что рабочим в отличии от офисного планктона нифига нормально не платят..иначе ситуация была бы обратная...ситуация уже давно назревала относятся к рабочим кмк скоту не платят толком...а потом удивляются что никтоэне хочет работать с собачьих условиях за копейки.
52
6
Ответить
Konstantin Konstantin
Alex Smith
+1

Вакансии завода:
Инженер-технолог, ведущий инженер-технолог, главный специалист 40000-60000 руб.
Такелажник до 35000 руб. Миасс

По остальным вакансиям зп не указана.
А что, хорошие зарплаты, 700 долларов
14
10
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
В США, емнип, 90% бизнеса - менее 20 человек персонала.
Как-то вот умудряются работать без сапов, кучи менеджеров.
21
12
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
Tzeentch
Премия 20 тысяч рублей? Позорище то какое.
Начать платить нормальные зарплаты, ну хотя бы от 150 000р эти дефективные менеджеры попробовать не хотят?
Может тогда и проблем с дефицитом персонала не будет.
Рабочим платят 35, а менеджерам премия только 20.
26
8
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
У нас как-то был аврал в связи с погодными условиями, завалило ЖД пути снегом так что тепловоз не смог подъехать. Выгнали всех мужиков белых касках из кабинетов. Блин, я такого представления никогда раньше не видел. И тогда стало понятно почему численность персонала на заводике 500 с лихом человек, а на смене человек 40 от силы работает.
26
5
Ответить
 
Сообщений: 5633
Хрень какая-то. То есть тот объем работ, который забросят, можно и не делать в принципе. Не ночью же они будут отчеты свои варганить. А зэпэ при этом на 20 процентов больше.
Перекос, однако.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
15
4
Ответить
 
Сообщений: 7715
ПАЛАСИО
Менеджер получает больше рабочего. Его переводят на рабочую должность и ещё доплачивают 20 т.р сверху... Занимательная математика. Сейчас рабочие попросятся на офисную работу, чтобы через месяц вернутся в цех с доплатой к зп
Рабочие могут конечно попроситься только кто их возьмет. А так наверное логичная практика. Как еще белых воротничков на производство заманить? Если б мне предложили из офиса на месяцок гайки на заводе покрутить с поднятием зарплаты, я бы может и согласился. Для развития кругозора и смены обстановки
сочувствующий
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5633
А вообще полезно этим бездельникам поизучать производство. Они ж в отдельном мире живут. В том, где хлеб в батонах на деревьях растёт.
Продан в 2010 году...
21
12
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10417
Иван
Хорошая практика. Работаю на обычном невоенном радиоэлектронном заводе конструктором и порой случаются ситуации, когда вал работы такой, что штатный состав слесарей не справляется. В таких случаях руководство...
Прощёты??? Конструктор говоришь? Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
11
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
Можно попробовать. Только вот эти господа руки пачкать не желают. Да и толку от них. Поставят твоего руководителя тебе в напарники, а он не умеет то, как надо. Как учить его будешь?
5
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Sergey409
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
Нет сегодня особых алкашей на производстве. Везде алкотестеров наставили, любители пить, долго не работают. Какими бы специалистами не были.
26
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
9303887
если манагеры не будут заниматься основной работой и ничего страшного с заводом не случится, то может потом их вообще уволить ?
Зачем увольнять, если на производстве людей не хватает? Хочешь оставайся, не нравится работать за забор.
2
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Trevor
Угадай!?)
Урал делает продукцию для сво, его работников не должны мобилизовать.
5
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Alex Smith
Стою у станка каждый день.
На некоторые операции вполне можно обучить офисный персонал, при условии что человек рукастый и умеет пользоваться измерительными приборами.
На другие, нужно длительное обучение.
В Америке стоишь у станка? Наравне с другими мигрантами?
6
29
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Serzh P
Наблюдаю из окна мужики не хотят работать,целыми днями сидят на детской площадке и пьют пиво и гадят в кустах жёны работают.
А чем ты отличаешся от них, если тоже целыми днями смотришь в окно, пока жена на работе?
14
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Konstantin Konstantin
А что, хорошие зарплаты, 700 долларов
Отличные. Чтобы накопить на погружение к титанику, сколько надо трудиться?
8
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Ех Автонекрофил
А вообще полезно этим бездельникам поизучать производство. Они ж в отдельном мире живут. В том, где хлеб в батонах на деревьях растёт.
Ради справедливости не все бездельники. Кто-то с низов поднялся и знает производство.
10
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Менеджер получает больше рабочего. Его переводят на рабочую должность и ещё доплачивают 20 т.р сверху... Занимательная математика. Сейчас рабочие попросятся на офисную работу, чтобы через месяц вернутся в цех с доплатой к зп
Но их не возьмут, ибо мозгов нет для офисной работы
5
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Зэки закончились?
9
5
Ответить
27355947
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
Всю бухгалтерию можно на аутсор отдать, как и отдел кадров. Они работают от силы час в день, остальное время чаи гоняют.
31
9
Ответить
Cucumber Owl
Alex Smith
В США, емнип, 90% бизнеса - менее 20 человек персонала.
Как-то вот умудряются работать без сапов, кучи менеджеров.
Макдональдс, автомастерская, пиццерия,.. - правильно нахрена им SAP. А сунься в мало-мальское среднее производство, без ERP системы никуда, не на коленке же все вести.
16
4
Ответить
Cucumber Owl
27355947
Всю бухгалтерию можно на аутсор отдать, как и отдел кадров. Они работают от силы час в день, остальное время чаи гоняют.
За аутсорс тоже платить нужно. Как платят, так аутсорс и работает, даже хуже. Потому что аутсорс наберет дешевых работников как обычно, им же тоже прибыль нужна, они из альтруизма работать не будут.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7715
Gravitara
Прощёты??? Конструктор говоришь? Бгг
Все ошибки допускают, что вы ерничаете?
сочувствующий
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5633
Никанор Фёдорович
Ради справедливости не все бездельники. Кто-то с низов поднялся и знает производство.
Я знаю. Я про тех, кто в верхах изначально. У них бывают реальные проблемы с картиной мира.
Продан в 2010 году...
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8474
С одной стороны хорошо теоретикам гайки покрутить чтобы понимать как вся эта цеховая система работает, да практики узких мест набраться.
Но кто тогда их работу делать будет?
А то вон у нас за каким-то овощем решили круглосуточные дежурства в цехах вести, типа авторский надзор, для решения насущных вопросов. В результате половина отдела работает день-ночь-отсыпной-выходной, дозвониться им в рабочее время малореально, постоянный недосып - график меняют каждый месяц. Обход по цеху сделаешь - пяток километров намотаешь. Пожрать ночью негде, только с собой принести. А главное - какой смысл? Рядовой инженер конструирует одно, и зачастую не в курсе что и как с другим изделием делать надо. Как минимум надо дойти до рабочего места посмотреть чертежи вышестоящей сборки. Или приходится связываться с профильным специалистом, а тот отдыхает. Все равно до утра вопрос остаётся.
Или сварщики тычут в строительный чертеж металлоконструкций, а ты его в первый раз видишь, там значки какие-то непонятные по строительным ГОСТам. Зато русским по белому написано "варить на монтаже" )
В общем, дежурный в свое рабочее время занимается чем угодно, но не своими прямыми обязанностями. А сроки сдачи работы никто не отменял, ещё и сокращают их без спроса в связи с загруженностью )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
2
Ответить
5766115
no signal
Половину депутатов госдумы тоже надо бы сократить , самых крикливых на передовую , а остальных на завод Урал на сборочную линию
Не понятно почему только половину? Можно вместо 450 человек( и штата помощников) оставить или набрать 30 профессиональных юристов. А еще есть и верхняя палата, смысл существования которой в нынешней стране вообще загадка.
18
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1121
Саймон
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
Сижу и бухаю
1
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4512
Вранье
 
7
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 664
убогих не блатных видать сократить надо, часть уйдут, часть стариков 50-65 лет будут убивать здоровье, идти им некуда.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
2
4
Ответить
Александр Суворов
вячеслав
И так уже всех местных зека на завод забрали. Ну сделай ты слесарям, фрезеровщикам и т.д. зарплату сотку на руки и вопросов нет, люди пойдут. У нас в конторе, в лесной отрасли, люди столько получают, в чем проблема то.
Тогда надо и мастеру и нач. цеха и другим пропорционально поднимать включая директора завода, а то все на рабочие клетки перейдут, там у нач. цеха оклад 80-100 тыс.
1
9
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
а мне вот интересно, когда для наших капотных сделают такой же удобный доступ при ремонте и обслуживании, как у "америкосов"?
сильно неудобно добираться до детали через верх высокого капота.
и почему-то на это "обстоятельство" уже много лет пофиг всем слоям работников
7
2
Ответить
zSvDisk One
Никанор Фёдорович
Отличные. Чтобы накопить на погружение к титанику, сколько надо трудиться?
Надо было начать работать одновременно с закладкой титаника.
12
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Sergey409
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
Чтобы стать токарем/фрезеровщиком более-менее отработать нужно не менее 5 лет. До этого момента вроде бы и станочник, но в сильно ограниченной версии.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
19
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42882
Jazz Cat
Макдональдс, автомастерская, пиццерия,.. - правильно нахрена им SAP. А сунься в мало-мальское среднее производство, без ERP системы никуда, не на коленке же все вести.
Как раз макдональдс - крупная компания где без сап никуда.
Работаю в крупной компании, у нас все это дело на аутсорс отдано.
9
3
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Хотя увидят что такое завод наконец-то))
4
4
Ответить
Sergey409
Артём
Никанор Фёдорович
Нет сегодня особых алкашей на производстве. Везде алкотестеров наставили, любители пить, долго не работают. Какими бы специалистами не были.
Да ну? Всю жизнь работаю на производстве)
7
4
Ответить
Sergey409
Артём
Dmitry E.
Чтобы стать токарем/фрезеровщиком более-менее отработать нужно не менее 5 лет. До этого момента вроде бы и станочник, но в сильно ограниченной версии.
Зависит от интенсивности и разнообразия работы. Я за год не плохо руку набил. Но что бы стать профессионалом надо точно не меньше пятерки отпахать.
7
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1013
Serzh P
Наблюдаю из окна мужики не хотят работать,целыми днями сидят на детской площадке и пьют пиво и гадят в кустах жёны работают.
Видимо ты тоже дома сидишь , раз целыми днями в окно наблюдаешь ,что во дворе происходит
11
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2663
ПАЛАСИО
Менеджер получает больше рабочего. Его переводят на рабочую должность и ещё доплачивают 20 т.р сверху... Занимательная математика. Сейчас рабочие попросятся на офисную работу, чтобы через месяц вернутся в цех с доплатой к зп
Ну хз, в моей конторе рабочий получает больше менеджера.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
2
5
Ответить
24411386
Carrozzeria
Завод "Урал"- а на фото МАЗовская восьмёрка...
У урала ямз моторы
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Выходит все эти ПТУ выпускающие слесарей, станочников широкого профиля и литейщиков..., нафиг не нужны?
Выходит так, что любой может собирать автомобили?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Никанор Фёдорович
Нет сегодня особых алкашей на производстве. Везде алкотестеров наставили, любители пить, долго не работают. Какими бы специалистами не были.
Вот именно. На вахту приехал с проверкой, там клуб трезвости просто. Чаек пьют о важном говаривают под ватрушки...
А ежели пить, то рюмочку не больше, и в тихаря, ибо утром алкотестер всех без исключения ждет.
Да ладно там, я видел как с офиса увольняли за перегар. Отказ от медосвидетельствования и пока...
А все про каких та алкашей пишут и пишут пишут и пишут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Дормидонт
Клоуны....))) Платить людям хорошую зарплату,не пробовали....
Ну Набиуллина же все толково объяснила: рост зарплат приведет к инфляции.... Как итог, думаю, инфляцию мы и так получим, без роста зарплаты.
17
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
no signal
Половину депутатов госдумы тоже надо бы сократить , самых крикливых на передовую , а остальных на завод Урал на сборочную линию
Этих вообще можно оставить всего четверых. Один хрен "голосуют" единолапно....
9
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
zSvDisk One
Надо было начать работать одновременно с закладкой титаника.
Именно)))
6
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Serzh P
Наблюдаю из окна мужики не хотят работать,целыми днями сидят на детской площадке и пьют пиво и гадят в кустах жёны работают.
Это где же такое? В Ростове подобного я уже лет пятнадцать не вижу...
10
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Sergey409
Да ну? Всю жизнь работаю на производстве)
На производстве чего? Может твоя фабрика носки производит, тогда там может и работают люди употребляющие не в меру))) Хотя носки тоже очень нужная и востребованная продукция.
7
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
no signal
Видимо ты тоже дома сидишь , раз целыми днями в окно наблюдаешь ,что во дворе происходит
Не берут его мужики пиво пить, вот и смотрит на них из окна, завидует)))
10
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Влад_на мазде
Вот именно. На вахту приехал с проверкой, там клуб трезвости просто. Чаек пьют о важном говаривают под ватрушки... А ежели пить, то рюмочку не больше, и в тихаря, ибо утром алкотестер всех без исключения...
Память по советским временам, видимо. Где выпить рюмочку, другую на рабочем месте было в порядке вещей. Где начальники были утром злые, а потом похмелялись и можно было к ним обращаться с вопросом))) Справедливости ради, особого травматизма из-за алкоголя в те времена не помню.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8529
Дормидонт
Клоуны....))) Платить людям хорошую зарплату,не пробовали....
У нас старыми методами привыкли-привлечением ЗК и громкими лозунгами от "партии".
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8529
Flanker-F
То есть если убрать всю эту когорту офисменов, производственный процесс не пострадает, так понимаю. По сути и так понятно что сейчас в любой конторе раздутые штаты, а оптимизируют только производственный...
👍👍👍
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
28651901
Хорошая инициатива!!! Так сказать, по заветам дедушки Сталина! Только бы я пошел еще дальше, и к принудительным работам принудил) спекуляцкие морды!) Но, ввиду их врожденного кретинизма, на производственную...
По заветам дедушки Сталина?
Видать, ты в жизни никогда не слышал про "сталинский призыв"?
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8529
Сыч Иван Ильич
А почему из очереди за забором не взяли?
Похоже, очередь за такую ЗП не такая уж и очередь.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8529
Tzeentch
Премия 20 тысяч рублей? Позорище то какое.
Начать платить нормальные зарплаты, ну хотя бы от 150 000р эти дефективные менеджеры попробовать не хотят?
Может тогда и проблем с дефицитом персонала не будет.
Мне вот, за 10 лет на предприятии, премию 1000 рублей дали и грамоту от директора🤣🤣🤣
5
3
Ответить
Lesha Zh
Иван
Хорошая практика. Работаю на обычном невоенном радиоэлектронном заводе конструктором и порой случаются ситуации, когда вал работы такой, что штатный состав слесарей не справляется. В таких случаях руководство...
Ну хоть один позитивный комментарий)))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
Serzh P
Наблюдаю из окна мужики не хотят работать,целыми днями сидят на детской площадке и пьют пиво и гадят в кустах жёны работают.
Такие "мужики" всегда были и будут, это не показатель общей ситуации. Просто рабочим людям надоело надрываться за копейки. Если в охране или такси платят не намного меньше, зачем впахивать у станка за копейки и смотреть каждый день, как "управленцы" катаются по морям и дорогие тачки меняют каждый год.
Я не говорю, что это правильно, но...
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8529
Гадя .
Это означает лишь то что рабочим в отличии от офисного планктона нифига нормально не платят..иначе ситуация была бы обратная...ситуация уже давно назревала относятся к рабочим кмк скоту не платят толком...а потом удивляются что никтоэне хочет работать с собачьих условиях за копейки.
👍
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
Никанор Фёдорович
Урал делает продукцию для сво, его работников не должны мобилизовать.
Это на усмотрение военкома, не знал?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
Никанор Фёдорович
Ради справедливости не все бездельники. Кто-то с низов поднялся и знает производство.
С этим никто и не спорит!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
Scout66
С одной стороны хорошо теоретикам гайки покрутить чтобы понимать как вся эта цеховая система работает, да практики узких мест набраться. Но кто тогда их работу делать будет? А то вон у нас за каким-то...
Так ничего нового, практика с прошлого тянется, с партийных "надзорников",набранных по задворкам во время " призыва вождя".
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8529
Александр Суворов
Тогда надо и мастеру и нач. цеха и другим пропорционально поднимать включая директора завода, а то все на рабочие клетки перейдут, там у нач. цеха оклад 80-100 тыс.
Директор и так в 10 раз больше нас получает, а начальники отделов в пять, куда ещё поднимать?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8529
Турист
Ну хз, в моей конторе рабочий получает больше менеджера.
Классно.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
Влад_на мазде
Выходит все эти ПТУ выпускающие слесарей, станочников широкого профиля и литейщиков..., нафиг не нужны?
Выходит так, что любой может собирать автомобили?
У на ПТУ уже давно выпускают кого угодно, но не специалистов.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8529
Никанор Фёдорович
Не берут его мужики пиво пить, вот и смотрит на них из окна, завидует)))
🤣🤣🤣
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Андрей
Всё это означает только одно , можно обходиться и без белых воротничков , а вот без рабочих никак .
Что смогут сделать ваши рабочие без, например, инженера-конструктора?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Сыч Иван Ильич
А почему из очереди за забором не взяли?
А нет её, очереди, там...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Tzeentch
Премия 20 тысяч рублей? Позорище то какое.
Начать платить нормальные зарплаты, ну хотя бы от 150 000р эти дефективные менеджеры попробовать не хотят?
Может тогда и проблем с дефицитом персонала не будет.
А не сильно ли жирно для рабочего любой квалификации?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
2
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Сергей
Платить нормально не пробовали? Народ почему не идёт на производство, потому что платят копейки. Недавний пример завод УАЗ,забастовка из-за уровня зарплаты, хотя у обоих заводов госзаказы расписаны до конца года.
А за что платить, если на выходе утиль?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Никанор Фёдорович
Отличные. Чтобы накопить на погружение к титанику, сколько надо трудиться?
Уже навечно погрузились... Видимо, и батискаф проектировали за 700 долл в месяц, показывали недавно его "пульт управления"....
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
egorlike
Все ошибки допускают, что вы ерничаете?
Это умышленное искажение, для краткости
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
Никанор Фёдорович
Не берут его мужики пиво пить, вот и смотрит на них из окна, завидует)))
Пусть к бабам идет тогда :-)))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Саймон
А куда все мужики делись? На Автовазе зазывают зэков, на Урал менеджеров. Что вообще происходит???
Часть на сво уехали, часть менеджерами по заветам Медведева в бизнес пошли, и ещё многие в долгах с арестованными счетами живут и работать официально не могут.
6
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Panzer17
А не сильно ли жирно для рабочего любой квалификации?
На мой взгляд это минимальный уровень оплаты для любого квалифицированного персонала на сегодняшний день.
Меньше можно платить только уж совсем бездарям типа охранников в супермаркете, водителей и тому подобного где из навыков требуется только умение сидеть.
Тем более когда речь идёт о дефиците персонала.
3
9
Ответить
Роман Р
Кемерово
Иван
Хорошая практика. Работаю на обычном невоенном радиоэлектронном заводе конструктором и порой случаются ситуации, когда вал работы такой, что штатный состав слесарей не справляется. В таких случаях руководство...
Да и уважение к таким специалистам особое, и авторитет, когда не только задом кресла мять но и на деле показать...
На таких людях и держится все, хоть и не всегда это ценят...
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сыгда
Платить рабочим нужно как положено
Точно! Чтоб вам же потом была тема для нытья - почему всё так дорого!!!
1
9
Ответить
Роман Р
Кемерово
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
Не надо утрировать, речь идет о раздутости штатов а не бесполезности оных...
6
2
Ответить
Роман Р
Кемерово
MAYBAX24
Точно! Чтоб вам же потом была тема для нытья - почему всё так дорого!!!
Процент зарплатных издержек не особо повысит цены на конечный продукт, вопрос больше к спекулянтам...
Политика ценообразования в нашей стране не поддается логическому объяснению, как иметодика расчета оплаты труда впрочем...
Платят тридцать тысяч своим работникам только потому что вокруг везде столько платят а не потому что это чем-то обосновано...
11
2
Ответить
zSvDisk One
Никанор Фёдорович
Память по советским временам, видимо. Где выпить рюмочку, другую на рабочем месте было в порядке вещей. Где начальники были утром злые, а потом похмелялись и можно было к ним обращаться с вопросом))) Справедливости ради, особого травматизма из-за алкоголя в те времена не помню.
Рюмочку?!?!?!
У нас был завоз организован ящиками! Хотя цех небольшой был. Человек 100 на смене. Работали как в анекдоте про журналиста и токаря.
2
3
Ответить
zSvDisk One
Panzer17
Что смогут сделать ваши рабочие без, например, инженера-конструктора?
Что эти конструктора все время конструируют? Эти Уралы полвека назад сконструированы, а те конструктора уже в лучшем мире давно.
12
3
Ответить
zSvDisk One
Tzeentch
На мой взгляд это минимальный уровень оплаты для любого квалифицированного персонала на сегодняшний день. Меньше можно платить только уж совсем бездарям типа охранников в супермаркете, водителей и тому...
Вот и доуправлялись такие как ты кухарки.
Обижаешься что мало платят тебе, не забывая при этом принизить других - специалист, мля. Если даже сидеть не научился, крути гайки лёжа, за что тебе платить, ведь тебе любая работа в радость, лишь бы лёжа на фуфайке. Приятно такое слышать, правда ведь?
3
6
Ответить
Сергей
Иркутск
Panzer17
А за что платить, если на выходе утиль?
А это уже зависит от тех кто сидит наверху. А у них политика такая ," и так возьмут". Я бы руки оторвал за такое качество. У меня буханка с салона, за 60 лет можно было довести до совершенства, так нет же раз в месяц обязательно лезешь под неё. А ведь это же военная техника, в Советское время бы отправили на Калыму. А у нас же сейчас всё у приближённых в собственности, в результате откаты,взятки за принятие техники. Как сказал известный киногерой "ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ". В одном он был не прав,речь шла про нашу страну!
4
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Panzer17
Что смогут сделать ваши рабочие без, например, инженера-конструктора?
Штаты ничегонеделальщиков раздуты .
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5487
А не пробовали просто рабочим +20 платить? Или устав не позволяет?
4
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17935
а что умеет этот "минетжер" ???
клаву топтать, кофе из пакетиков пить ?
бумажки печатать ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17935
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
может вернуться "взад" ?
как в приснопамятные 37-е года прошлого века ?
организовать некий "автогулаг" и всех алкашных водителей тудой ?
:))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17935
Сыгда
Платить рабочим нужно как положено
парадокс в том, что сколько не плати, а толку мало ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8692
Товарищ майор
Это где же такое? В Ростове подобного я уже лет пятнадцать не вижу...
То, что сейчас в Ростове, я вообще никогда не видел.
8
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
zSvDisk One
Вот и доуправлялись такие как ты кухарки.
Обижаешься что мало платят тебе, не забывая при этом принизить других - специалист, мля. Если даже сидеть не научился, крути гайки лёжа, за что тебе платить, ведь тебе любая работа в радость, лишь бы лёжа на фуфайке. Приятно такое слышать, правда ведь?
Дядь, мне вообще никто зарплату не платит, я сам всем плачу, я не наемный рабочий.
2
5
Ответить
zSvDisk One
Tzeentch
Дядь, мне вообще никто зарплату не платит, я сам всем плачу, я не наемный рабочий.
Значит должен быть чуть умнее, но рассуждаешь как кухарка.
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9961
Ну что, 200000 рублей/ месяц по белому, и я весь их))))
Менеджеров в цеха, лол. Рабочий производства должен иметь соответствующую квалификацию.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Никанор Фёдорович
То, что сейчас в Ростове, я вообще никогда не видел.
Как ни странно, я находясь в Ростове ЭТО вижу только по телику.... Как-то не тянет в центр сегодня.....
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
zSvDisk One
Что эти конструктора все время конструируют? Эти Уралы полвека назад сконструированы, а те конструктора уже в лучшем мире давно.
А пусть эти рабочие попробуют для начала самостоятельно увязать размеры например, в редукторе, а я поугараю
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
4
3
Ответить
zSvDisk One
Panzer17
А пусть эти рабочие попробуют для начала самостоятельно увязать размеры например, в редукторе, а я поугараю
А почему эти ваши редукторы блин гудят 40 лет, а вы все там увязываете и никак не можете увязать? Может неспособны? Так не беритесь тогда, сидите уже несколько поколений, штаны протираете на наработках полувековой давности.
13
1
Ответить
zSvDisk One
Orlick
парадокс в том, что сколько не плати, а толку мало ...
Конечно мало. Потому что повышая за рабочему вы не получите увеличения производительности и качества продукции, этого можно достичь, лишь правильной организацией процесса производства и неукоснительным соблюдением технологии. Чего не может обеспечить именно менеджмент и итр ввиду своей профнепригодности. И сколько бы вы не увеличивали штат синих и белых воротничков толку не будет.они все тупые как пробки и готовы лишь лизать начальству пеняя на плохих рабочих которым как всегда круглое приходится носить а квадратное катать.
12
2
Ответить
28657823
Alex Smith
Стою у станка каждый день.
На некоторые операции вполне можно обучить офисный персонал, при условии что человек рукастый и умеет пользоваться измерительными приборами.
На другие, нужно длительное обучение.
Обучить можно любого, на одного уйдет 2 месяца, другой два года будет портить оснастку и оборудование.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Сорок пятый
Менеджер в переводе на производственный - нахлебник
Эти нахлебники вам болезным работу дают. Кому нужны ваши поделки если менеджеры их не придумают и не подадут победив в конкурентной борьбе конкурентов. А ваше дело педальку на станке нажимать и жаловаться на жизнь в курилках.
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Vi RUS
Такие "мужики" всегда были и будут, это не показатель общей ситуации. Просто рабочим людям надоело надрываться за копейки. Если в охране или такси платят не намного меньше, зачем впахивать у...
Конечно зачем напрягаться если жена работящая? Насмотрелся я на таких пахарей. У одного в банке пашет без выходных у другого в 2гисе. Зато разговоров какие они работяги и как на них Россия держится)))
4
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Гадя .
Представляю как толстопопая бабища из бухгалтерии проводку лепит...да она тупо не нагнется 🤣🤣🤣🤣..сапоги тачал пирожник, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, дело не пойдет на лад.
Может просто нужно директоров увольнять и ставить действительно
нормальных а не своих людей.
3
 
Ответить
Роман Р
Кемерово
DENDREAMER
Эти нахлебники вам болезным работу дают. Кому нужны ваши поделки если менеджеры их не придумают и не подадут победив в конкурентной борьбе конкурентов. А ваше дело педальку на станке нажимать и жаловаться на жизнь в курилках.
И чего это такого у нас придумали менеджеры? Конкретно?
Не спутано ли с инженерами проектировщиками, нет?
Победив, в конкурентной борьбе...
Только суету наводят между конторой и персоналом, все выдумывая какие-то грандиозные проекты, (эффективное управление, технологические волны, сгущение человеческого капиталла и прочая ерунда подсмотренная на западе и как всегда через обычное место реализованная местными очковтирателями) а по факту - те же жигули, уазы, и пр., пр., пр...
И это картина в целом, я не затрагиваю сейчас откровенных самодуров и идиотов, пытающихся этими современными методами добиться, повысить и понизить все на свете или хоть что нибудь...
4
3
Ответить
10811139
Тара
Carrozzeria
Завод "Урал"- а на фото МАЗовская восьмёрка...
Это ЯМЗ-238, Ярославский моторный завод, а ставят его и на МАЗы, и Уралы, и КАМАЗы, и Кировцы, и еще много на какую технику
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
DENDREAMER
Конечно зачем напрягаться если жена работящая? Насмотрелся я на таких пахарей. У одного в банке пашет без выходных у другого в 2гисе. Зато разговоров какие они работяги и как на них Россия держится)))
Похоже, ты не понял, о чем я написал. Или не хотел понять.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Роман Р
И чего это такого у нас придумали менеджеры? Конкретно? Не спутано ли с инженерами проектировщиками, нет? Победив, в конкурентной борьбе... Только суету наводят между конторой и персоналом, все выдумывая...
Чтобы проектировщики нарисовали им должны дать тех задание на разработку продукта который придумали маректологи. Чтобы продукция была востребована её должны продать, перед этим прорекламировать грамотно. Чтобы производство функционировало должна работать цепочка поставок. Кто её организовывает рабочий нажимая педальку? Кто работает с поставщиками? С претензиями? С филиалами? Кто считает себестоимость? Кто делает кучу другой нужной работы? Я в шоке от пролетариев иногда. Простота хуже вороства.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Vi RUS
Похоже, ты не понял, о чем я написал. Или не хотел понять.
Прекрасно понял и даже реальные примеры вам привёл. Обычные лентяи сидящие на чужой шее, на работу ходят, чтобы дома не ругали. Обоих полов бывают.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13108
Странная инициатива, лучше бы рабочим эту доплату предложили за переработку и кстати получается, что на Урале избыток офисного планктона раз на такой шаг пошли....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Sergey409
Каждый должен свою работу делать. Слесарь/механик каким бы он забулдыгой небыл, все равно гайки крутит лучше менеджера. Про станочников я вообще молчу. Что бы токарем/фрезеровщиком +- стать надо не меньше года отработать. Хотя учитывая куда идет техника, все получается в целом не плохо)
Вот и я подумал, это же получается, любого можно без подготовки отправить работать "слесарями механосборочных работ, станочниками широкого профиля или сотрудниками литейного и заготовительного производств"? Средние-профессиональное образование не нужно? Сразу качественная работа пойдет?:)
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Иван
Хорошая практика. Работаю на обычном невоенном радиоэлектронном заводе конструктором и порой случаются ситуации, когда вал работы такой, что штатный состав слесарей не справляется. В таких случаях руководство...
"частенько обнаруживают какие-то конструктивные прощёты"
А не проще планово отправлять конструкторов работать на производство по профилю на реальные тесты их решений - раз это помогает в их работе, чем вылавливать конструкторские косяки по время авралов, которые могут и не случиться?
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Alex Smith
Стою у станка каждый день.
На некоторые операции вполне можно обучить офисный персонал, при условии что человек рукастый и умеет пользоваться измерительными приборами.
На другие, нужно длительное обучение.
То есть зп у заводчан такие низкие, потому что там делать ничего не надо и не требуется высокая квалификация по специальности?:)
2
1
Ответить
Роман Р
Кемерово
DENDREAMER
Чтобы проектировщики нарисовали им должны дать тех задание на разработку продукта который придумали маректологи. Чтобы продукция была востребована её должны продать, перед этим прорекламировать грамотно....
И где это?
Ну сам же прекрасно понимаешь что фигню написал...
Реклама вообще случай отдельный, у нас он в доение лохов давно превратился, благодаря "эффективным", в бесполезную трату денег...
Не стоит возвеличивать, смешно...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8529
DENDREAMER
Прекрасно понял и даже реальные примеры вам привёл. Обычные лентяи сидящие на чужой шее, на работу ходят, чтобы дома не ругали. Обоих полов бывают.
Всё же не понял...
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Никанор Фёдорович
Память по советским временам, видимо. Где выпить рюмочку, другую на рабочем месте было в порядке вещей. Где начальники были утром злые, а потом похмелялись и можно было к ним обращаться с вопросом))) Справедливости ради, особого травматизма из-за алкоголя в те времена не помню.
Кстати да. Начинал работать с бывалым снабженцем, дедом за 80 лет.
Он все время ворчал над нами. Типа слабачье. Раньше каждый руководитель на своем месте, если стакан водки утром не бахнул, смысла даже не было работать. А то как они это маскировали, целые анекдоты. Был один директор, который каждое утро заходил в магазин и спрашивал у товароведа, все ли в порядке с гвоздями на 200? Это был сигнал, что боссу нужно бахнуть 200 грам незаметно на складе.
Тоже самое водила пенсионер говорил. Вы вообще говорит не поколение, слабачье. Вот я раньше стакан водки опрокинул, и в рейс...
Хз как они не поубивались.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Vi RUS
У на ПТУ уже давно выпускают кого угодно, но не специалистов.
Не только ПТУ. Институты растеряли себя еще с 90-х. Когда все кинулись осваивать новые направления, при помощи старых кадров.
А щас вообще проблем нет. Поступил, тебе сразу армия сынок, армия, армия тебя ждет.. и так каждый год. Тупо убежище, за деньги или бесплатно как повезет.
Даже самый тупой сейчас легко получит диплом за 100% посещение и несколько рефератов скачанных с интернета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
Сыгда
Самара
MAYBAX24
Точно! Чтоб вам же потом была тема для нытья - почему всё так дорого!!!
Неправда.
Рабочий класс сегодня малочисленный.
Бюджеты сжирают топы и менеджеры.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
zSvDisk One
А почему эти ваши редукторы блин гудят 40 лет, а вы все там увязываете и никак не можете увязать? Может неспособны? Так не беритесь тогда, сидите уже несколько поколений, штаны протираете на наработках полувековой давности.
Ну так у вас же рабочие грамотные, пусть и устраняют гул... И платят им больше, чем инженерам... Что-то мешает? А, некогда, получку получать надо, стружку производить... Хорошо устроились...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
5
Ответить
14200757
Заринск
Такая практика была и в советское время. В 1980 г. будучи студентом первого курса Алтайского политеха , нас отправили на 2 месяца на Горьковский автозавод , чтобы , как нам объяснили , институту выделили ГАЗ-24 . С нами на конвейере работали ИТээРовцы - один месяц в году они были должны отработать на конвейере . Рядом со мной работал такой чел , с утра уже пьяный приходил
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Роман Р
И где это?
Ну сам же прекрасно понимаешь что фигню написал...
Реклама вообще случай отдельный, у нас он в доение лохов давно превратился, благодаря "эффективным", в бесполезную трату денег...
Не стоит возвеличивать, смешно...
Видимо ты нигде не работал коль ничего не знаешь. А знал бы ответил бы, что-то более вразумительное, чем про лохов мне тут писать.
Любая коммерческая организация без рекламы не протянет. Если бы не реклама никто бы айфоны и кока-колу не покупал.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Влад_на мазде
Кстати да. Начинал работать с бывалым снабженцем, дедом за 80 лет. Он все время ворчал над нами. Типа слабачье. Раньше каждый руководитель на своем месте, если стакан водки утром не бахнул, смысла даже...
Так поубивались. Взгляни на смертность в ДТП в СССР.
 
4
Ответить
Роман Р
Кемерово
DENDREAMER
Видимо ты нигде не работал коль ничего не знаешь. А знал бы ответил бы, что-то более вразумительное, чем про лохов мне тут писать.
Любая коммерческая организация без рекламы не протянет. Если бы не реклама никто бы айфоны и кока-колу не покупал.
В чем и дело - айфоны и кока-кола, как и хлеб наш насущный, уже и без рекламы продадутся, она нужна лишь для большего процента продаж, да и не о гигантах нашего рынка речь, не надо тут в крайности, мы о наших реалиях говорим, и о нашей политике менеджмента.
Реклама, конечно, двигатель торговли, но и при выпуске дрянного продукта она не поможет, только деньги на ветер, вот о чем я, и если в другие отрасли и сферы именно российского менеджмента заглянуть, то все методы управления тоже не поддаются здравому смыслу, как и управление персоналом так и финансовое планирование, это же очевидно, глупо даже этого не признавать...
Надеюсь проникнул, хоть чем-то, в разум...
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4512
DENDREAMER
Чтобы проектировщики нарисовали им должны дать тех задание на разработку продукта который придумали маректологи. Чтобы продукция была востребована её должны продать, перед этим прорекламировать грамотно....
Что бы это сделать мало тех задания. Нужны рейсфедеры, кульманы и т.п. и люди умеющие этим пользоваться. Или нужны компьютеры с ПО Catia или т.п.. Потом нужны люди умеющие понимать что им нарисовали и настроить станки и линии производства. Проблема в том что этих людей и ресурсов нет. Хотя рейсфедеры, кульманы с потугами страна может родить как и людей умеющими ими пользоваться, но в таком случае на выходе опять получится Автотаз.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
Роман Р
В чем и дело - айфоны и кока-кола, как и хлеб наш насущный, уже и без рекламы продадутся, она нужна лишь для большего процента продаж, да и не о гигантах нашего рынка речь, не надо тут в крайности, мы...
Без маркетинга айфон мало отличается от китайца за 20тыщ, а кока кола от колокольчика.
В том то и дело, что дрянной продукт продают за милую душу, Расходы на рекламу всегда окупаются.
Иначе бы никто не брал айфоны, икею, не ел в макдональдсе и ещё куча низкокачественных, но дико модных продуктов. Никто бы не ходил на проходные блокбастеры, при том что рядом шли хорошие фильмы.
Сказки про хороший продукт продающий сам себя оставьте другим это было в прошлом веке.
Нет никакого российского менеджмента, в каждой компании всё по разному. Как может бы что-то в этом быть очевидно. Как я и говорил выше, вы видимо нигде не работали поэтому ничего не знаете.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
<Strelok>
Что бы это сделать мало тех задания. Нужны рейсфедеры, кульманы и т.п. и люди умеющие этим пользоваться. Или нужны компьютеры с ПО Catia или т.п.. Потом нужны люди умеющие понимать что им нарисовали и...
Вы серьёзно сейчас по кульманы? Я 20лет назад уже в автокаде работал. Какие блин кульманы.
3
2
Ответить
Роман Р
Кемерово
DENDREAMER
Без маркетинга айфон мало отличается от китайца за 20тыщ, а кока кола от колокольчика. В том то и дело, что дрянной продукт продают за милую душу, Расходы на рекламу всегда окупаются. Иначе бы никто...
Юношесткий максимализм?
Спор ради спора?
Ну хоть сошлись на том уже, что российского менеджмента нет, в полном смысле этого слова, и то ладно...
Добьем айфон - если мы выставим цены на него и китайские - думаю можно не продолжать...
Расходы на рекламу и не могут не окупиться - их оплачивает потребитель, это, как и походы на блокбастеры и прочий современный спред - разово - кто это купит второй раз?
(Я сейчас не буду затрагивать эту деталь, что вовсе не призывал отменять всю рекламу, смысла даже не вижу больше обсуждать)
А хороший продукт это вовсе не сказка, даже в нашу эпоху безудержного потребления, сопровождаемую потерей потребительских качеств (если только это не личная потеря доверия)...
Ведь не попадаются же люди просто так отказывающихся от мерседеса, айфона, приличной мебели, одежды и всего остального... И верят они вовсе не рекламе, хоть я и не умаляю...
Смешно даже, объяснять и доказывать по истине очевидное...
3
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
Ну ****, на какиет олько ухищрения не пойдут. Только бы не платить работягам!!! Сделайте нормальную зарплату и люди сами придут, бросят пятёрочки и магниты и встагут за станки!. Но нет, мля мы пригласим гастеров, выдернем зеков и заставим работать инженеров. Твари одним словом!!!
5
 
Ответить
13434354
Сорок пятый
Всегда говорил
Половина менеджеров ни к чему
А вторую половину можно сократить пополам
Сантехником трудишься? Или дворником? А, наверное таксистом - те вообще во всем понимают лучше всех
3
1
Ответить
13434354
Андрей
Всё это означает только одно , можно обходиться и без белых воротничков , а вот без рабочих никак .
НУ конечно. Посмотрю я как контролер ОТК будет в бухгалтерии первичку вносить, фрезеровщик будет финансовую отчетность сдавать и бизнес-планы писать. А уж дворнику точно в конструкторском отделе самое место, а сисадминить будет чувак из малярного цеха. Нормальный завод получится, такие гос. предприятия обычно бывают.
3
1
Ответить
13434354
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
Да понятно. Вот бред люди пишут, которые не понимают что делает плановый отдел, отдел ИТ, финансовый директор, директор по развитию, HR-отдел, бухгалтерия, служба безопасности, отдел по качеству, работая с регионами или представителями или диллерами и так далее и так далее. Платежи не пройдут, зарплату не начислят, сеть ляжет и компы отрубятся - ну гайки то вертеть конечно сложнее, надо 5 лет в институте учится и лет 10 поработать, пока необходимые компетенции не наберешь.
4
 
Ответить
13434354
27355947
Всю бухгалтерию можно на аутсор отдать, как и отдел кадров. Они работают от силы час в день, остальное время чаи гоняют.
Отдел кадров на сторону - ну такое. HR можно на сторону отдать, в рекрутинговые агенства. Бухгалтерию на сторону - это если ларек мелкий или ИП. А если это фирма хотя бы с десятком сотрудников то бухгалтерия должна быть своя
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73289
Роман Р
Юношесткий максимализм? Спор ради спора? Ну хоть сошлись на том уже, что российского менеджмента нет, в полном смысле этого слова, и то ладно... Добьем айфон - если мы выставим цены на него и китайские...
Урал хороший продукт. Вопрос почему их в сво их не хватает! Уничтожили?
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
1
1
Ответить
13434354
DENDREAMER
Чтобы проектировщики нарисовали им должны дать тех задание на разработку продукта который придумали маректологи. Чтобы продукция была востребована её должны продать, перед этим прорекламировать грамотно....
Согласен полностью. Почему то думают что завод это чтобы производить. Нет, любое предприятие это для продаж. Потому что не продав , не заплатишь зарплату рабочему. Читал книгу Ли Яккока - так он пишет, что в свое время первый Форд Мустанг сделали короче на несколько сантиметров, чтобы их больше умещалось на железнодорожные платформы. А та же книга Тойоты, оптимизация всех процессов, да даже введение Фордом конвеера для производства автомобилей - все для большей эффективности и в конечном счете большей производительности и росту зарплат у сотрудников
3
1
Ответить
13434354
Роман Р
Юношесткий максимализм? Спор ради спора? Ну хоть сошлись на том уже, что российского менеджмента нет, в полном смысле этого слова, и то ладно... Добьем айфон - если мы выставим цены на него и китайские...
Роль рекламы очень высока сейчас - потому есть 10-20 похожих товаров. Часто даже очень, просто одинаковых. Ноутбуки Асер, Асус и Делл например. По большому счету - одно и тоже. Надо чем то зацепить клиента, чтобы он купил именно твое. Поэтому сейчас продают не продукт - сейчас продают эмоции и ощущение принадлежности к какому то кругу. По сути - Ролекс, Омега и прочие Ланжье ничем не отличаются, так же показывают время. Но узнаваемый образ что Омега это Джеймс Бонд, а золотой Ролекс это бизнесмен или бандит. Что БМВ это про управляемость, а Мерседес это про комфорт и так далее. Именно поэтому Генезис не пошел, хотя по сути не хуже Лексуса. Просто еще не выстроена история вокруг продукта,еще нет ощущения принадлежности к какому-то кругу избранных
3
1
Ответить
Роман Р
Кемерово
13434354
Роль рекламы очень высока сейчас - потому есть 10-20 похожих товаров. Часто даже очень, просто одинаковых. Ноутбуки Асер, Асус и Делл например. По большому счету - одно и тоже. Надо чем то зацепить клиента,...
Не мешало бы заметить в каком контексте я упомянул рекламу...
В принципе другая тема.
1
1
Ответить
Роман Р
Кемерово
ggk1974
Урал хороший продукт. Вопрос почему их в сво их не хватает! Уничтожили?
Это как раз вопрос к "эффективным" менеджерам...
Я не знаю.
1
1
Ответить
22757844
Нижний Новгород
Сделайте рабочему соцпакет аск у манагера, ДМС, +премии квартальные, ежегодные- очередь на конвеер будет!
2
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2635
ПАЛАСИО
Хорошая инициатива. Можно распространить и на другие заводы
Можно и наоборот распространить. У нас как раз инженеров не хватает....менеджеров правда в избытке :))
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2043
Гадя .
Представляю как толстопопая бабища из бухгалтерии проводку лепит...да она тупо не нагнется 🤣🤣🤣🤣..сапоги тачал пирожник, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, дело не пойдет на лад.
Т. Е. Вы хотите сказать, что бухгалтер это не нужная профессия, для предприятия, мда.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2043
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
Согласен или конструктора, или еще как многие рассуждают начальник цеха, нахрен он нужен орет только, только стоит работягу перевести бригадиром и у него мнение меняется через пару месяцев.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2043
Trevor
Угадай!?)
Че гадать завод пытается набрать персонал пару лет, а до этого около 5 ти лет проводил политику жестких сокращений, рынок и расставил все по местам, в Миассе много предприятий - это промышленный город.
Там еще не написано, что аутстафинговые компании работают, везут со всех возможных округ, вахтовым методом, и с Калининграда людей привезли с закрывшегося Мазда, всем жилье предоставляют, но все равно не хватает.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7125
давно пора...может качество поднимется!
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
13434354
НУ конечно. Посмотрю я как контролер ОТК будет в бухгалтерии первичку вносить, фрезеровщик будет финансовую отчетность сдавать и бизнес-планы писать. А уж дворнику точно в конструкторском отделе самое...
Это не те белые воротники.. Это такие же трудяги.
Мне вот рассказывали случай.., в одной россейской компании. В общем.., идет новый человек к начальнику отдела бухгалтерии. Проходит по кабинету где с десяток женщин в тесном помещении буквально на головах все, документы кипами до потолка, работа кипит просто закипает. Идет дальше, а там кабинет начальника этого отдела.. Кабинет такого же размера как предыдущий, тока там один человек за большим столом., у него даже компа нет. На возмущение а чей та так? Он прочитал целую лекцию о делегировании полномочий...
Вот это был тот самый типичный "белый воротничек", от которого пользы ноль, зато з/п у него обзавидуешся.. А чем выше такой сидит, тем сильнее обзавидуешся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Никола23
Т. Е. Вы хотите сказать, что бухгалтер это не нужная профессия, для предприятия, мда.
Я хочу сказать что каждый должен заниматься своим делом...
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4512
DENDREAMER
Вы серьёзно сейчас по кульманы? Я 20лет назад уже в автокаде работал. Какие блин кульманы.
Так своих ПК нет. ОС своей нет. Все САПР это вражеский импорт в той или иной степени. Так что кульман.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
<Strelok>
Так своих ПК нет. ОС своей нет. Все САПР это вражеский импорт в той или иной степени. Так что кульман.
Компас нет?
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4512
DENDREAMER
Компас нет?
Ну давай расскажи на каком языке программирования и API написан компас?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8209
<Strelok>
Ну давай расскажи на каком языке программирования и API написан компас?
Наши написали компас? Наши. Причем тут апи и особенно язык программирования? Докопаться можно и до столба знаете фразу?
1
1
Ответить
12345
Прокопьевск
Jazz Cat
Смотрю народ смеется над офисными работниками. Оно конечно смешно, когда бухгалтер или менеджер отдела продаж будут пытаться закрутить гайку или молотком поставить деталь на место. Можно их даже уволить,...
Этого рабочий человек не понимает, для него все офисные крысы - на его шее сидящие нахлебники и только.
 
 
Ответить