На автозаводе «Урал» начали трудиться заключенные

На автозаводе «Урал» начали трудиться заключенные

24 Апреля 2023 | 16659 просмотров

Автозавод «Урал» (Миасс, Челябинская область) столкнулся с острым дефицитом рабочих, частично его восполняют привлечением к труду заключенных. Соответствующий вывод следует из интервью директора по операционной системе компании Григория Житенева.

Газете «Уральский автомобиль» Житенев рассказал, что по итогам 2023 года компания планирует выпустить 16 тысяч грузовиков — на 60% больше, чем в 2022-м. Резкий рост темпов производства потребовал увеличения штата, однако «на рынке труда выбора не очень много». Поэтому компания привлекла по контрактам аутстаффинга 700 человек, еще 100 — это «направленные по линии ГУФСИН». Иными словами, сотня рабочих — отбывающие наказания заключенные.

В 2022-м Управление федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области сообщало о том, что планирует выделить «Уралу» из колоний-поселений в порядке эксперимента осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, а также лиц, впервые совершивших умышленное преступление небольшой или средней тяжести. В прошлом году в механосборочном цеху и на главном конвейере трудились 30 человек из исправительных учреждений — судя по увеличению количества таких рабочих, эксперимент признан удачным.

 

Комментарии

Сергей
Омск
Ну и нормально,все лучше чем сиднем сидеть.А смена обстановки уменьшает количество конфликтов внутри МЛС
354
75
Ответить
888
Иркутск
А где их нету?
48
43
Ответить
Роман
Красноярск
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
852
34
Ответить
Dimych
Красноярск
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
это все жалобы в межгалактический эфир.
пока будут желающие работать за предлагаемые з/п и недостаток рабочих возмещаться зэками, которым лишь бы скоротать время и подзаработать хоть что то-ничего не изменится.
362
16
Ответить
Макс
Москва
Dimych
это все жалобы в межгалактический эфир.
пока будут желающие работать за предлагаемые з/п и недостаток рабочих возмещаться зэками, которым лишь бы скоротать время и подзаработать хоть что то-ничего не изменится.
Автослесарь70000 - 200000 руб.
Миасс
В АО «АЗ «Урал» требуются автослесари/автоэлектрики в выездную бригаду Заработная плата от 70 000 до 200 000 в месяц. Условия труда: Официальное трудоустройство по ТК РФ; Мед. комиссия за счет работодателя; Выплата заработной платы 2 раза в месяц; Социальные программы для сотрудников и их семей; Корпоративные мероприяти ..
14:59 14 апреля 2023

Можешь устроится...Дворникам,такелажникам,садовникам -да,не очень платят...
120
331
Ответить
777
Павловск
888
А где их нету?
А кто если не они? у нас здесь через одного в комментариях орут, я что дурак за такие деньги работать. Пускай они хоть работают за такие деньги , кому-то ж надо.
52
99
Ответить
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
104
269
Ответить
777
Павловск
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
Да такой категории людей как вы, хоть миллион в день плати, всё равно работать не будете.
153
269
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Интересно - когда эксперимент распространят на всю Россию ?
145
14
Ответить
Роман
Красноярск
777
Да такой категории людей как вы, хоть миллион в день плати, всё равно работать не будете.
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
299
45
Ответить
Роман
Красноярск
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Там ещё текст командировка от 2 до 6 месяцев, так это вахта получается.
241
8
Ответить
777
Павловск
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Ну ты придумал тоже , за такую зарплату работать надо, а не просто ходить на работу, пить кофе, и каждые полчаса бегать в курилку.
83
126
Ответить
Дима
Пермь
Палас, диван, готовьтесь
31
41
Ответить
Роман
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
Чет не понятно,один пишет зарплата 200000 рублей ,другой 20000,кому верить? Видимо второму ибо вряд ли при зарплате 200000 возник бы дефицит вакансий,а рабский труд заключенных это отличное ноу хау,можно вообще три копейки платить...
353
29
Ответить
 
Сообщений: 7315
Качество будет на уровне!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
131
12
Ответить
  
Сообщений: 10689
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Ради интереса зашел туда же

Шлифовщик
АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля
до 63 000 руб.
Миасс

Зуборезчик
АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля
до 57 000 руб.

Миасс
Токарь-расточник
АО Автомобильный Завод Урал, 7 апреля
до 64 000 руб.
Миасс

Токарь-универсал
АО Автомобильный Завод Урал, 6 апреля
до 60 000 руб.
Миасс

Отзыв сотрудника
3,0
Январь 2023
Работал в компании
Миасс
Продолжительность работы 5-10 лет
Что вам нравится в работодателе
Близко к дому. Относительно дешёвое питание. Соц.программа, которая компенсирует малейшую часть низкой зарплаты.
Что можно было бы улучшить
Несправедливость в системе оплаты труда.
Делай, что должно, и будь, что будет
221
10
Ответить
Алексей
Барнаул
Возрождение ГУЛАГа???
И интересно, куда же делись свободные рабочие руки? (те что были на свободе) 🤔🤔🤔
237
31
Ответить
nikitin
Гадя .
Чет не понятно,один пишет зарплата 200000 рублей ,другой 20000,кому верить? Видимо второму ибо вряд ли при зарплате 200000 возник бы дефицит вакансий,а рабский труд заключенных это отличное ноу хау,можно вообще три копейки платить...
Есть предложение : запустить туда арбузова и узнать сколько ему заплатят .
64
54
Ответить
777
Ну ты придумал тоже , за такую зарплату работать надо, а не просто ходить на работу, пить кофе, и каждые полчаса бегать в курилку.
А можно мне пожалуйста вакансию,где хотя бы за 60 тыщ,я буду постоянно пить кофе и бегать в курилку,а то обычно разговоров о таких вакансиях много ,но ниразу никто не предоставил пруфы...
188
17
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Асуныч
Ради интереса зашел туда же Шлифовщик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 63 000 руб. Миасс Зуборезчик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 57 000 руб. Миасс Токарь-расточник...
"ДО...", а не от.) Хитрят.) 😁
173
5
Ответить
Авенсис
Надым
Роман
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
11 лямов за китайское ***** зато зп работягам 70рупей всего
79
18
Ответить
777
Павловск
Роман
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
Для повара и 28 много, он продуктов тысяч на 70 только п.... ит в месяц, кладовщик 22.000 и со склада ещё с..... дит тысяч на 150 в месяц.
23
234
Ответить
Авенсис
Надым
Асуныч
Ради интереса зашел туда же Шлифовщик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 63 000 руб. Миасс Зуборезчик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 57 000 руб. Миасс Токарь-расточник...
Это правда приезжал за Уралом в Миасс по сей день нищета и разруха работяги за семь копеек так и собирают это*****о
158
25
Ответить
  
Сообщений: 10689
Роман
Там ещё текст командировка от 2 до 6 месяцев, так это вахта получается.
Если вахта то 70-200 очень мало. Вчера разговаривал с другом, водила 180 тыр.
Делай, что должно, и будь, что будет
79
14
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Есть предложение : запустить туда арбузова и узнать сколько ему заплатят .
а тебя на бракотаз запустить. чтобы телекомпания хрен-тв выяснила с какого такого буя, автотаз на 20-40 тысяч дороже с 1 мая гранту и ниву будет продавать.
73
22
Ответить
777
Павловск
Гадя .
А можно мне пожалуйста вакансию,где хотя бы за 60 тыщ,я буду постоянно пить кофе и бегать в курилку,а то обычно разговоров о таких вакансиях много ,но ниразу никто не предоставил пруфы...
Вот в этом ваша и есть проблема ,что вы Лежите и ждёте когда вам кто-то, что-то предоставит.
35
115
Ответить
  
Сообщений: 10689
Tdutymtdbx38
"ДО...", а не от.) Хитрят.) 😁
По пркатике ДО 60, это в реале 30-40 в среднем.
Делай, что должно, и будь, что будет
186
5
Ответить
  
Сообщений: 10689
777
Для повара и 28 много, он продуктов тысяч на 70 только п.... ит в месяц, кладовщик 22.000 и со склада ещё с..... дит тысяч на 150 в месяц.
Если повар и закупщик звиздят деньги и ресурсы с предприятия то гнать надо .... дирктора, замов и СБ
Делай, что должно, и будь, что будет
120
5
Ответить
онСамый
Красноярск
нормальных рабочих походу мобилизовали, теперь не хватает?
166
15
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
а тебя на бракотаз запустить. чтобы телекомпания хрен-тв выяснила с какого такого буя, автотаз на 20-40 тысяч дороже с 1 мая гранту и ниву будет продавать.
Подскажи частоты хрен-тв , себя в ладе поймаю , послушаю . А то ты давно об этом говоришь , а я все никак твоего счастья разделить не могу.
17
65
Ответить
Михаил Русанов
напримере завода урал который собирается собрать на 60% грузовиков больше чем годом ранее и привлекает для этого дополнительных сотрудников.
кто здесь глотку рвал что когда вест и грант соберут много цены уронят сразу на поделки
почему урал тогда неснижает цены если в 2 раза больше выпустит

или это другое понимать надо?
77
16
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Асуныч
По пркатике ДО 60, это в реале 30-40 в среднем.
И я о том же.)
60
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Макс
Автослесарь70000 - 200000 руб. Миасс В АО «АЗ «Урал» требуются автослесари/автоэлектрики в выездную бригаду Заработная плата от 70 000 до 200 000 в месяц. Условия труда: Официальное трудоустройство по...
Ссылочку можно на вакансии?
58
8
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Макс
Автослесарь70000 - 200000 руб. Миасс В АО «АЗ «Урал» требуются автослесари/автоэлектрики в выездную бригаду Заработная плата от 70 000 до 200 000 в месяц. Условия труда: Официальное трудоустройство по...
Нет таких зарплат.
Ходил на оборонное предприятие, хотел устроиться. Условия: 12-часовой рабочий день, 6 дней в неделю, з/п - 35 тысяч рублей, питание в столовой 1 раз за смену. Условий труда никаких. Даже на освещении в цехе экономят.
а мне не нравица Марк2
214
17
Ответить
 
Сообщений: 7315
navy
Ссылочку можно на вакансии?
Ссылочки видно тем кто в ссылочках )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
34
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тенденция, однако. Сначала "оркестр", теперь автозавод.
Если в Думе будет не хватать "рабочих рук", то можно в УФСИН обратиться
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
123
10
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Помню с 80 по 90 г .У нас на заводе работали ЛТПешники (лечебно трудовой профилакторий-сидели выпивохи)
Так вот ничего дельного у них не получалось кроме ножей и борис федоровича .Брали клей БФ и в сверлильном станке отделяли из него спирт для пития .
А это их Урал делать заставили .
У нас и так авто только такое вездеходное получается а это и его угробят
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
89
10
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Подскажи частоты хрен-тв , себя в ладе поймаю , послушаю . А то ты давно об этом говоришь , а я все никак твоего счастья разделить не могу.
тебе нечего сказать про цены на тазы и их постоянный рост!
36
11
Ответить
27355947
Соискателей в городе нет, а через аусорт есть :-) :-) :-) ха-ха. Ясен пень через фирму прокладку выгодней нанять, так и обязательств перед работником меньше и себе на карман положить можно.
111
6
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
Ссылочку можно на вакансии?
нашел https://miass.hh.ru/vacancy/78090591
Автослесарь от 70 000 до 200 000 руб. _до_вычета_налогов_
10
65
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
тебе нечего сказать про цены на тазы и их постоянный рост!
Чем ваз дороже , тем мне лучше - дороже продам .
6
62
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Не хотели "ка в девяностых", будет как в тридцать восьмом....
117
16
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
Такой эксперимент заранее признан неудачным, наверное... Так сказать, априори!
84
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Есть такой мем "Ожидание - Реальность". Не слыхали?
58
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
777
Да такой категории людей как вы, хоть миллион в день плати, всё равно работать не будете.
Вы давно знакомы?
37
10
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Чем ваз дороже , тем мне лучше - дороже продам .
только о себе думаешь в эфире хрен-тв?
по фед.каналам обещали сделать доступные машины для населения
ну это другое понимать надо!
43
9
Ответить
777
Павловск
Асуныч
Если повар и закупщик звиздят деньги и ресурсы с предприятия то гнать надо .... дирктора, замов и СБ
Рука руку моет.
7
22
Ответить
nikitin
27355947
Соискателей в городе нет, а через аусорт есть :-) :-) :-) ха-ха. Ясен пень через фирму прокладку выгодней нанять, так и обязательств перед работником меньше и себе на карман положить можно.
Эта зараза пошла с ржд . Там грамотно отделили плева от зерен: убыточные электрички в одну сторону , золотые грузовые в другую .
С одного дотации , с другого доход .
Ну а дальше все предприятие , как франкенштейна порубить на куски . Все прошло настолько успешно , что сейчас это везде . Сейчас на одном предприятии 100500 разных контор .
78
8
Ответить
Макс
Москва
navy
Ссылочку можно на вакансии?
скопируй тескт и вставь в яндекс,сложно что ли?
9
35
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
777
Для повара и 28 много, он продуктов тысяч на 70 только п.... ит в месяц, кладовщик 22.000 и со склада ещё с..... дит тысяч на 150 в месяц.
То есть, прямой связи между этими обстоятельствами в упор не видите, так что ли?
52
7
Ответить
27058509
В духе времени
33
5
Ответить
777
Вот в этом ваша и есть проблема ,что вы Лежите и ждёте когда вам кто-то, что-то предоставит.
Вот и мне кажется ,что ты звиздишь....
39
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роман
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
Ведущий специалист по закупкам 40, инженер конструктор 50. Это просто уму не постижимо!!! Довели страну до полной нищеты. Получи одно или пару высших, стажу лет 5 минимум и получай 500$ на одном из крупнейших предприятий своей отрасли.
Остановите землю, я сойду!
162
7
Ответить
777
Павловск
Гадя .
Вот и мне кажется ,что ты звиздишь....
А кто здесь не звездит? 🤔
4
44
Ответить
  
Сообщений: 393
Позорище очередное((( Упадок сплошной да и только. Одни обещания, но на условия работников как было, так и осталось всем нас...поэтому и дефицит
60
11
Ответить
Павел
Томск
Асуныч
Ради интереса зашел туда же Шлифовщик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 63 000 руб. Миасс Зуборезчик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 57 000 руб. Миасс Токарь-расточник...
А что значит "до"?
1 рубль это ведь тоже ДО 63000 рублей, верно?
83
4
Ответить
12507898
Майма
nikitin
Чем ваз дороже , тем мне лучше - дороже продам .
Навряд ли дороже свою гранту продашь))) их сейчас переизбыток по стране,каждая пятая машина - Гранта)))
За бесценок потом продавать будешь - лишь бы забрали!
34
9
Ответить
777
Павловск
Товарищ майор
То есть, прямой связи между этими обстоятельствами в упор не видите, так что ли?
Вижу, будет зарплата у повора 100.000 продуктов будет таскать На 80.000, у завсклада будет зарплата 100.000 со склада будет тягать на 200.000. И так далее и тому подобное.
9
87
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну уж не 6 дней в неделю,не звезди,
20-22 смены в месяц поверю,в действительности 16-18
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
38
Ответить
Александр
Красноярск
Странно этим китчится
24
8
Ответить
Gjldman
Кемерово
Сергей
Ну и нормально,все лучше чем сиднем сидеть.А смена обстановки уменьшает количество конфликтов внутри МЛС
Чем больше перебьют они там друг друга,тем нам меньше их содержание обойдется.
15
20
Ответить
Евгений
Кемерово
Асуныч
Ради интереса зашел туда же Шлифовщик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 63 000 руб. Миасс Зуборезчик АО Автомобильный Завод Урал, 13 апреля до 57 000 руб. Миасс Токарь-расточник...
Если в объявлении зарплата указана с приставкой "до", то можно смело на 2 делить.
91
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Андрей
Ведущий специалист по закупкам 40, инженер конструктор 50. Это просто уму не постижимо!!! Довели страну до полной нищеты. Получи одно или пару высших, стажу лет 5 минимум и получай 500$ на одном из крупнейших предприятий своей отрасли.
Остановите землю, я сойду!
А сколько ты хотел-3-5 к евро как за бугром?
Конструктора на обычном предприятии никогда много не получали,не в кирове не в уренгое..31-35 получали у нас летом 21,у вас с учетом северных-чуть больше.У вас там надо свою стоматологию открывать-вставил один зуб-работяге месяц пахать не покладая рук..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
63
Ответить
zSvDisk One
Потом кому-нибудь премию международную выпишут, за книжку "архипелаг гуфсин"
44
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
MercedesRUSSIA
Интересно - когда эксперимент распространят на всю Россию ?
По любому, сейчас только по быстрому восполнят проредевший контингент..
Важно быть, а не казаться.
26
4
Ответить
zSvDisk One
Zatras
Нет таких зарплат.
Ходил на оборонное предприятие, хотел устроиться. Условия: 12-часовой рабочий день, 6 дней в неделю, з/п - 35 тысяч рублей, питание в столовой 1 раз за смену. Условий труда никаких. Даже на освещении в цехе экономят.
120рублей в час! Ну это просто работа мечты же! Надо туда Макса и 777 устроить, а то завидуют не по детски.
57
2
Ответить
  
Сообщений: 492
Zatras
Нет таких зарплат.
Ходил на оборонное предприятие, хотел устроиться. Условия: 12-часовой рабочий день, 6 дней в неделю, з/п - 35 тысяч рублей, питание в столовой 1 раз за смену. Условий труда никаких. Даже на освещении в цехе экономят.
А название предприятия напишете?
И заодно свои ФИО и адрес.
Пожалуйста.
10
57
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Serj43
А сколько ты хотел-3-5 к евро как за бугром?
Конструктора на обычном предприятии никогда много не получали,не в кирове не в уренгое..31-35 получали у нас летом 21,у вас с учетом северных-чуть больше.У вас там надо свою стоматологию открывать-вставил один зуб-работяге месяц пахать не покладая рук..
Ведуший специалист или конструктор, да, я бы хотел, чтоб получал тысяч 3-5 €.
В Уренгое такому специалисту платят тоже сильно по разному, но точно не 40, тысяч на 100 вполне можно расчитывать. В моём отделе меньше 80 никто не получает.
33
9
Ответить
  
Сообщений: 492
nikitin
Эта зараза пошла с ржд . Там грамотно отделили плева от зерен: убыточные электрички в одну сторону , золотые грузовые в другую . С одного дотации , с другого доход . Ну а дальше все предприятие ,...
Конечно, конечно, с РЖД.
Ещё в 90-ые дробили на ОООшки и ПБОЮЛы с целью "оптимизации налогообложения".
4
21
Ответить
Сургут
Пусть работают бесплатно!!! ВСе зэки должны работать (за хлеб), а не на зоне сидеть!!!
21
37
Ответить
 
Сообщений: 5845
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
На Урале неплохая з/пл. План резко подняли. Т.к. полянка освободилась.
Людей быстро не найти.
В СССР осужденные лес валили. А сейчас - это бизнес стал неплохой.
10
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
Зачем, если можно нанять 100 зэков за еду и 700 гастарбайтеров за 3 копейки? Да, работать они будут на отвали и качество продукции будет получаться аховым. Но сейчас-то чего об этом париться? Госзаказ схавает шлак любого качества, а частный рынок мертв и если и оживет со временем - там там один фиг только с китайской шляпой придется конкурировать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
12
Ответить
Academfishing
Новосибирск
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
А что им. В интернете же в ***ло дать не могут.
5
43
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
u734
А название предприятия напишете?
И заодно свои ФИО и адрес.
Пожалуйста.
НПО Электромашина, г. Челябинск
а мне не нравица Марк2
37
3
Ответить
  
Сообщений: 492
JumanGEE
Зачем, если можно нанять 100 зэков за еду и 700 гастарбайтеров за 3 копейки? Да, работать они будут на отвали и качество продукции будет получаться аховым. Но сейчас-то чего об этом париться? Госзаказ...
Жаль, что дяденьки с Уолл-стрит не заходят на Дром, так и помрут, не зная, что нанимать зэков и гастарбайтеров невыгодно....
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
https://topwar.ru/142200-ameri...
6
29
Ответить
  
Сообщений: 492
Zatras
НПО Электромашина, г. Челябинск
А как же свои ФИО и адрес?
1
75
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Мммм... кайф. Вахта от 2 месяцев за целых 70тысяч - 13% НДФЛ = 60 900 рублей если повезет и за питание и перевозку не вычтут. Работа мечты - пакую чемоданы в Миас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
72
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Макс
Автослесарь70000 - 200000 руб. Миасс В АО «АЗ «Урал» требуются автослесари/автоэлектрики в выездную бригаду Заработная плата от 70 000 до 200 000 в месяц. Условия труда: Официальное трудоустройство по...
И что теперь, всем, кто хочет такую зарплату, в Миасс переезжать?
15
3
Ответить
алексей
nikitin
Местные турбонытики ванговали голодные смерти от потери работы , причем никто с голоду не умер , безработицу .
Ради интереса зашел на хедхантер :
Ну это ХХ смело можно назвать Ха ха.
17
4
Ответить
MedvedDV
Хабаровск
*****АА!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Объединяйтесь с Лентой..
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
за 70к в Челябинск не кто не поедет, откуда в поселении только фрезеровщики взялись, профессия почти умерла среди молодежи
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
37
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
я думал они все в вагнере уже
24
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Роман
Нормальную зп не пробовали платить рабочим ?
И не попробуют. Знаю, кое где на предприятия пытались гастарбайтеров заманить работать с бесплатным проживанием, но они все расбежались через пару месяцев. Не дураки за копейки работать.
48
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
MercedesRUSSIA
Интересно - когда эксперимент распространят на всю Россию ?
Скоро. У оборонных предприятий большой заказ, а работать туда никто не рвётся с предлагаемой зп от 30 тыс. Только вот зэков ведь охранять надо, кто это будет делать, пока тот у станка стоит?
29
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Дима
Палас, диван, готовьтесь
И ты Дима готовься. На пороховом заводе дефицит кадров.
23
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
buhtarma
Качество будет на уровне!
Это точно. Зэку главное чтобы время шло, а что там по качеству, вообще пох. Его и не наказать за брак, он уже наказан.
60
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Tdutymtdbx38
"ДО...", а не от.) Хитрят.) 😁
Ага. Ведь зп 25 тоже будет до 63)))
29
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
777
Для повара и 28 много, он продуктов тысяч на 70 только п.... ит в месяц, кладовщик 22.000 и со склада ещё с..... дит тысяч на 150 в месяц.
Далёк ты от заводов. Сейчас особенно ничего не украдешь, владельцы заводов частники, деньги считают и не жалеют на охрану и камеры везде.
56
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
онСамый
нормальных рабочих походу мобилизовали, теперь не хватает?
С оборонных предприятий не должны.
7
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
MercedesRUSSIA
Интересно - когда эксперимент распространят на всю Россию ?
Вы хотите скостить срок?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
8
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Потому что молодое инфальтильное поколение может только в пятерочке на кассе сидеть. Крутить гайки на заводе - слишком трудоемко для изнеженых розовых джопп
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
24
62
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Роман
Там самим то не стремно владельцам завода, такую технику дорогую продаёте и такие копейки зп? В пересчёте на доллар вообще смех.
На заводах, как правило окладно премиальная система оплаты труда. + KPI и/или сделка. Ну и ежекварталки и 13 возможно 14. В объявлениях обычно указывают оклад. Это делается по ряду причин.
Я люблю кататься!
7
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
nikitin
Есть предложение : запустить туда арбузова и узнать сколько ему заплатят .
Но Арбузов, не сможет держать в руках ключи, потому что на них нет клавиатуры, а работать наладчиком у него не выйдет, потому как он не знает ИСО и технологических процессов. Хотя клавиатура там есть.
Я люблю кататься!
6
33
Ответить
777
Павловск
Никанор Фёдорович
Далёк ты от заводов. Сейчас особенно ничего не украдешь, владельцы заводов частники, деньги считают и не жалеют на охрану и камеры везде.
Вы как первоклассники ей-богу.
2
40
Ответить
777
Павловск
zSvDisk One
120рублей в час! Ну это просто работа мечты же! Надо туда Макса и 777 устроить, а то завидуют не по детски.
Так устройте, в чём проблема?
4
28
Ответить
zSvDisk One
Serega383
На заводах, как правило окладно премиальная система оплаты труда. + KPI и/или сделка. Ну и ежекварталки и 13 возможно 14. В объявлениях обычно указывают оклад. Это делается по ряду причин.
Обычно в объявлении указывают начисляемую зарплату, но ни как не оклад.
48
4
Ответить
777
Павловск
Андрей
Ведущий специалист по закупкам 40, инженер конструктор 50. Это просто уму не постижимо!!! Довели страну до полной нищеты. Получи одно или пару высших, стажу лет 5 минимум и получай 500$ на одном из крупнейших предприятий своей отрасли.
Остановите землю, я сойду!
Ну так Останови, да сойди. А то привыкли , Остановите, дайте, принесите, подайте, сделайте.
14
54
Ответить
zSvDisk One
Интересно, а по какой причине надо было удалять ссылку на оф.сайт УралАЗа?
Слишком там прискорбно?
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
zSvDisk One
Обычно в объявлении указывают начисляемую зарплату, но ни как не оклад.
У частников, как правило да. Еще и розовых слонов указывают. Некоторые ао тоже так публикуют вакансии. сам не переходил по ссылке, работа на автозаводе меня не интересует )
Я люблю кататься!
12
5
Ответить