Евросоюз запретил поставки в Россию новых и подержанных автомобилей массового сегмента

Евросоюз запретил поставки в Россию новых и подержанных автомобилей массового сегмента

23 Июня 2023 | 31015 просмотров

23 июня вступил в силу 11-й пакет санкций Евросоюза против России — он содержит и пункт, касающийся авторынка.

Из документа следует, что теперь из ЕС в РФ полностью запрещены поставки новых и подержанных автомобилей с двигателями свыше 1900 куб. см,  а также машин с электрическими и гибридными силовыми установками. 

С 15 марта 2022-го и до сих пор из ЕС в РФ были запрещены поставки только люксовых автомобилей стоимостью свыше 50 000 евро.

Комментарии

zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
466
169
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
420
129
Ответить
  
Сообщений: 13627
Надо сказать категоричное "нет" этому
Продам уши от мертвого осла.
63
92
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Какая-то половинчатая мера, там уже половина тачек с трёхцилиндровыми литровыми турбо-моторами. Запрещать, так запрещать. Даешь 12 пакет санкций с полным запретом!
504
27
Ответить
 
Сообщений: 6764
особенно про подержаные улыбнуло!)))
SUV Japan
155
28
Ответить
  
Сообщений: 13627
Китайцы неспроста моторы 1,5 л делают?
Продам уши от мертвого осла.
129
22
Ответить
Anzerskiy
Москва
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
78
200
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
То есть власти должны гнобить народ наперегонки с "западными партнерами"?
265
66
Ответить
  
Сообщений: 13627
Санкции это очередная экономическая помощь Китаю от ЕС?
Продам уши от мертвого осла.
351
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
119
89
Ответить
Cucumber Owl
ПАЛАСИО
Надо сказать категоричное "нет" этому
И провести митинг во всех крупных городах страны! Доколе!
80
17
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ShowMustGoOn
Какая-то половинчатая мера, там уже половина тачек с трёхцилиндровыми литровыми турбо-моторами. Запрещать, так запрещать. Даешь 12 пакет санкций с полным запретом!
Это да. Даже на "Шкода Карок" ставят литровые жужжалки... А на "Суперб" 1.4 л....
68
9
Ответить
Cucumber Owl
Непонятно, с чего кипишь. У нас есть Гранта, Веста. Надо быть патриотичными в это трудное для народа время. Товарищ, которому очень хочется АМГ может взять кредит на Аурус.
157
206
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, будем 1.8 ДВС покупать. Стерпеться слюбиться.
59
46
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
То есть власти должны гнобить народ наперегонки с "западными партнерами"?
Власти должны развивать свое производство внутри страны и за ее пределами, а не кататься на мерседесах в то время когда на вазе гудит вторая передача.
212
26
Ответить
Cucumber Owl
ПАЛАСИО
Китайцы неспроста моторы 1,5 л делают?
Надо бы уменьшить количество цилиндров и объем. Например 2 цилиндра в стандарте и 600 кубиков, и для премиума - 3 цилиндра и 700 кубиков. На всякий случай идти с опережением.
57
13
Ответить
77праворульшик77
Москва
Нет смысла это обсуждать, похоже мы ещё только в начале пути. Почему-то вспомнились фото со смеющимися студентками из Ирана и Афганистана, идущими в европейской одежде по улице, там наверное не сразу всех в чадру одели и заставили дома сидеть и в такое будущее мало кто из них верил.
291
55
Ответить
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
138
144
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна из сенаторов совета федерации: "Мы уберем их пакет санкций в пакет с пакетами".

Так что любые санкции нам не почём.
47
198
Ответить
zSvDisk One
Кудряшки
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
Видимо сейчас разворачивать на границе будут.
39
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Поднимут утильсбор, налог, бензин, прочие
59
8
Ответить
Роман
Красноярск
Всеми любимый дастер проходной получается он же 1,3 турбо там.
33
14
Ответить
Роман
Красноярск
Тем временем авто ваз хлопает в ладоши
82
11
Ответить
zSvDisk One
Роман
Тем временем авто ваз хлопает в ладоши
Это не лечится похоже. АвтоВАЗ остатка верхнего отдела спинного мозга.
40
32
Ответить
Benjamin Breeg
Все идет по китайскому плану )))
93
6
Ответить
No_comment
Напугали ежа, голой жопой)
Гибриды, уже и так не нужны никому, кроме тех, кто на дв успел зарегистрировать.
А самый надежный, европеойдный ДВС, это 1,4. Да-да, эксперты врать не станут.
20
111
Ответить
  
Сообщений: 12324
Кудряшки
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
Вроде там теперь сроки ввели для тех кто обходит и способствует.
Важно быть, а не казаться.
30
6
Ответить
Вадим Варенцов
плохо они знали видимо наш рынок, 2 литровки массовыми не были никогда 1,6 хетч седан, ну край 1,8 всё. А 2 литра это та ещё обжора.
24
82
Ответить
DenisS
Москва
Кудряшки
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
Так в этом и соль. Власти ЕС не заинтересованы в улучшении жизни простых европейцев. У них цель другая.
38
77
Ответить
Роман
Красноярск
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Немцы потом геолокацию включат и отключат ему мерс
108
14
Ответить
  
Сообщений: 15638
Щась все ломанутся в Приморье за ПР... тамошние барыги и так давно забыли что такое скидки, теперь вообще с ДВ-ками разговаривать перестанут!
36
48
Ответить
Роман
Красноярск
DenisS
Так в этом и соль. Власти ЕС не заинтересованы в улучшении жизни простых европейцев. У них цель другая.
Можно подумать у нас прям таки заинтересованы, уже бы давно могли быть лучше чем ОАЭ.
84
14
Ответить
     
Сообщений: 3779
Кудряшки
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
Зачем нужны эти вражеские ЭвропЭйские автомобили? Это вражеские, они не нужны, машины с Ирана или с Китая в миллион раз лучше, будьте патриотичнее, товарищ)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
51
77
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
гибридными силовыми установками.
Гибридная там ТРАНСМИССИЯ, а не "силовая установка".

И это электромеханическая, то что маркетологи называют "параллельный гибрид".
Есть ещё электрическая трансмиссия, без механической связи, маркетологи называют "последовательный гибрид".

Силовая установка там вполне себе обычная, ДВС, добывающий энергию из топлива.

Ещё бывают "ПлагИн авто с гибридным приводом" где аккумулятор можно подзарядить энергией минуя добычу её из топлива ДВСом на борту автомобиля. И там она по сути "из вне" как у электромобилей, батарея больше чем просто буфферная. Его можно назвать "смесь электромобиля и ДВС" ("гибридной силовой установкой").

Обычный Приус, не ПХВ, это просто автомобиль с электромеханической (гибридной) ТРАНСМИССИЕЙ.
Обычный Ниссан Ноут Е-павер - это автомобиль с электрической трансмиссией (НЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ).

_________________

пока бардак в головах с терминологией всё будет идти через Ж.
18
64
Ответить
25846971
Челябинск
F_A_R_S
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
А Беларусь?
9
25
Ответить
Сыч Иван Ильич
Корейцы - Японцы - Китайцы предвкушают маржинальность!
55
14
Ответить
Тип
Калуга
Смешно .
Если вы такие суровые противники , то запретите все тачки , независимо от цены и литража.
Про мотоциклы - это будет их следующий " удар в солнечное сплетение " ?
58
19
Ответить
Cucumber Owl
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
Можно подумать их в РФ вагонами завозили. Другие страны употребят - Восточная Европа к примеру.
49
8
Ответить
25846971
Челябинск
Товарищ майор
Это да. Даже на "Шкода Карок" ставят литровые жужжалки... А на "Суперб" 1.4 л....
Я раньше недолюбливал жужжалки, а потом сёл на трехцилиндровую шкоду, мне понравилась
9
49
Ответить
25846971
Челябинск
Jazz Cat
Непонятно, с чего кипишь. У нас есть Гранта, Веста. Надо быть патриотичными в это трудное для народа время. Товарищ, которому очень хочется АМГ может взять кредит на Аурус.
А если я куплю китайский автомобиль, я буду патриотом?!
46
14
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Самому то "знакомому" не стремно так прог*******?
14
25
Ответить
Denis
Хабаровск
и чему радуются гордые жители великой державы? покажите хоть одну страну в изоляции, где люди живут хотя бы нормально?
ощущаете величие на унылом ведре собственной сборки? зато у нас же все свое - чипы, лучшие специалисты, передовые технологии и, конечно, идеальнейшие управленцы во главе. можем закрывать границы, остальные нас вниз тянут.
118
43
Ответить
Ну Ну
zSvDisk One
Власти должны развивать свое производство внутри страны и за ее пределами, а не кататься на мерседесах в то время когда на вазе гудит вторая передача.
Дискриминация власти, будьте осторожны.
27
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Китайский автохлам заполнит нишу.
Ну и утрёт нос западным поставщикам)
24
18
Ответить
Denis
Хабаровск
и чему радуются гордые жители великой державы? покажите хоть одну страну в изоляции, где люди живут хотя бы нормально?
ощущаете величие на суперкаре собственной сборки? зато у нас же все свое - чипы, лучшие специалисты, передовые технологии и, конечно, идеальнейшие управленцы во главе. можем закрывать границы, остальные нас вниз тянут.
51
41
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
Много у них там движков более 1.9? После "эры даунсайзинга", за исключением моделей БМЗ, Мбенца, да Авди.
1.5 и меньше, самые массовые моторы. Ну а понторезы как-нибудь перетопчутся, на крайняк купят из Китая. )
11
28
Ответить
Cucumber Owl
25846971
А если я куплю китайский автомобиль, я буду патриотом?!
Конечно! В свете дружбы с Китаем очень патриотично.
32
4
Ответить
Дмитрий Корюхов
Китайский автопром хлопает в ладоши.С Приморского края днём и ночью идут составы с новыми китайскими автомобилями в западную часть России.Все это вижу своими глазами.
45
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Там еще нефть по дружбе больше не потечет, значит будет больше рупий и индийских авто
26
4
Ответить
Нафаня
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Немцы никому не продадут новую машину , кроме немца . Одни производители ставят ограничение 6 месяцев владения , другие вообще на два года документы блокируют .
Так во многих странах Европы .
16
30
Ответить
     
Сообщений: 3937
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна из сенаторов совета федерации: "Мы уберем их пакет санкций в пакет с пакетами".

Так что любые санкции нам не почём.
Захарова не сидит в совфеде, она зам Лаврова
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3937
25846971
Я раньше недолюбливал жужжалки, а потом сёл на трехцилиндровую шкоду, мне понравилась
Есть две Шкоды...
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
F_A_R_S
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
Грузины и армяне довольно потирают руки и с нетерпением ждут дорогих гостей на своих авторынках.....
21
17
Ответить
Нафаня
Тип
Смешно .
Если вы такие суровые противники , то запретите все тачки , независимо от цены и литража.
Про мотоциклы - это будет их следующий " удар в солнечное сплетение " ?
А что они тогда потом запрещать будут ? Не за горами 12-й пакет санкций , и в этом пакете надо что-то запретить .
25
4
Ответить
Doc.128
Благовещенск
zSvDisk One
Власти должны развивать свое производство внутри страны и за ее пределами, а не кататься на мерседесах в то время когда на вазе гудит вторая передача.
Полностью согласен коллега, на Вазе должна гудеть не вторая передача, а вторая смена , может даже и третья🤝
42
9
Ответить
юррий
Омск
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Когда вы поумнеете?хотя кому я это говорю
32
15
Ответить
6089797
Richterz
Много у них там движков более 1.9? После "эры даунсайзинга", за исключением моделей БМЗ, Мбенца, да Авди.
1.5 и меньше, самые массовые моторы. Ну а понторезы как-нибудь перетопчутся, на крайняк купят из Китая. )
Это похоже продолжение запрета на лухари, новые было запрещены к продаже.
Может у них там схематоз был типа, пока из салона до автовоза едет 10 метров превращается в бу, которое можно перегонять.
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Пусть в СПб приезжает - на Пулковском шоссе - салон мерседеса - только сегодня утром проезжал - несколько автовозов стояло с новыми меринами - чего там только нет
30
12
Ответить
Тип
Калуга
Нафаня
А что они тогда потом запрещать будут ? Не за горами 12-й пакет санкций , и в этом пакете надо что-то запретить .
Семена рукколы запретят и по-английски говорить и писать
19
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Это нужно было делать еще раньше, в 2014 году, например.
10
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Нафаня
А что они тогда потом запрещать будут ? Не за горами 12-й пакет санкций , и в этом пакете надо что-то запретить .
за 16 месяцев - испечь 11 пакетов санкций - прям стахановцы......
37
7
Ответить
     
Сообщений: 3937
Нафаня
А что они тогда потом запрещать будут ? Не за горами 12-й пакет санкций , и в этом пакете надо что-то запретить .
Запретить отображать на картах все, что находится восточнее польской границы
21
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zSvDisk One
Власти должны развивать свое производство внутри страны и за ее пределами, а не кататься на мерседесах в то время когда на вазе гудит вторая передача.
Это да. Но при условии, что власти в стране не на вахте, будучи полутора ногами в "недружественных странах", а связывают и свое будущее, и будущее своих детей именно со страной....
33
3
Ответить
     
Сообщений: 3937
Евгений из СПб
за 16 месяцев - испечь 11 пакетов санкций - прям стахановцы......
Все уже заготовлено с 90-х. Сейчас просто вытаскивают каждый месяц, пыль сдувают и принимают. Там этих томов с санкциями еще огого. Надеюсь, наши вводят ответные. Не по машинам, конечно, а по чему-нибудь еще
20
38
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
25846971
Я раньше недолюбливал жужжалки, а потом сёл на трехцилиндровую шкоду, мне понравилась
Да, но лишь бы это "понравилось" сохранилось и за пределами гарантийного срока и хотя бы до ста тыс км пробега....
13
1
Ответить
sokolik_tomsk
Ахахахахахахаха, Томск уже весь в exeed да omoda, а на трассах одни ситраки да хово с кабинами мановскими )))))))))
28
9
Ответить
Михаил
Благовещенск
Евгений из СПб
Пусть в СПб приезжает - на Пулковском шоссе - салон мерседеса - только сегодня утром проезжал - несколько автовозов стояло с новыми меринами - чего там только нет
Да, только цены х3
29
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Тут нужны срочно контрсанкции запрет на вывоз автоваза, особенной новой передовой модели!
30
6
Ответить
Михаил
Благовещенск
По сути запретили экспорт "лакшери", тк массовые табуретки уже давно меньше 1,9 л
8
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна из сенаторов совета федерации: "Мы уберем их пакет санкций в пакет с пакетами".

Так что любые санкции нам не почём.
Конечно! Ведь у нас есть Москвич за 2 миллиона и скоро обещали привезти Саипу какую-то. Что нам до их автомобилей, если и так в стране полно прекрасных машин за весьма умеренные деньги?

З.Ы. Но это не точно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
12
Ответить
Hohlander
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Мы тоже через Поляков и Латышей вопросы решаем, политика так сказать политикой,Иа денежки все любят.
7
12
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Ну наконец-то, дождались! Им, как и нашего газа, тоже не хватает!
1
17
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Doc.128
Полностью согласен коллега, на Вазе должна гудеть не вторая передача, а вторая смена , может даже и третья🤝
Странно слышать такое от жителя ДВ
8
13
Ответить
28542289
Красноярск
Роман
Немцы потом геолокацию включат и отключат ему мерс
Вытаскиваешь амг-шную симку, ставишь Старлайн, устанут отключать :) Там ничего полезного, в их телеметрии, по-сути нету
11
25
Ответить
sergey shu
F_A_R_S
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
И не пройдет и месяца....как Япония и Ю.Корея присоединятся к этому пакету с пакетами....
И опа...
51
8
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
С Японии можно привезти любой европейский авто с любым рулём
12
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна из сенаторов совета федерации: "Мы уберем их пакет санкций в пакет с пакетами".

Так что любые санкции нам не почём.
Это наверное Валентина Матвиенко была.
Уже наверняка свой автопарк Мерсов сменила на Аурус и Ладу Подстаканник.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
27
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56596
sokolik_tomsk
Ахахахахахахаха, Томск уже весь в exeed да omoda, а на трассах одни ситраки да хово с кабинами мановскими )))))))))
Сначала в Томск, на замену нормальным машинам, пришли китайские автомобили, потом пришли мотоциклы, потом велосипеды, потом ишаки, потом ручная тяга...
А они всё ржут))))
40
15
Ответить
77праворульшик77
Москва
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
Есть куча государств , которые у нас и за страны то никто не считает, с вершины нашего величия))) типа Пакистана, Индонезии и проч., только по количеству жителей они близки к нам и скоро обгонят и не все там бедные, они с удовольствием переварят б.у. рынок Европы и Японии.
48
8
Ответить
Николай
Находка
Zombi23
Зачем нужны эти вражеские ЭвропЭйские автомобили? Это вражеские, они не нужны, машины с Ирана или с Китая в миллион раз лучше, будьте патриотичнее, товарищ)
Также вражеские лекарства, и мед оборудование, что бы наверняка.
29
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1940
filatich
Сначала в Томск, на замену нормальным машинам, пришли китайские автомобили, потом пришли мотоциклы, потом велосипеды, потом ишаки, потом ручная тяга...
А они всё ржут))))
ага ждем, лет 25 обещают, разорвать в клочья
9
22
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
sergey shu
И не пройдет и месяца....как Япония и Ю.Корея присоединятся к этому пакету с пакетами....
И опа...
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
24
Ответить
Сыгда
Самара
они делают все, чтобы автоваз был монополистом
10
3
Ответить
    
Сообщений: 36492
16999266
С Японии можно привезти любой европейский авто с любым рулём
в достаточном количестве?
не пинди....и не любой и не с левым рулём..вся дёшовка с правым.
23
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Уважаемые собеседники. все желающие уже поржали над тупостью чиновников ЕС? Ну тогда может кто подскажет - а где говорится о том, что эта мера направлена на сегмент легковых пузотерок? А на каких бусиках и грузовиках турбожужжалки 1,4 литра стоят?
12
4
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Санкции это очередная экономическая помощь Китаю от ЕС?
Ну и много Китай на бедных россиянинах заработает?) Если б не кредиты, их машины в РФ никто б не покупал.
12
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Вообще по фигу лишь бы правый руль не запретили!
23
21
Ответить
No_comment
r28
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
Кроме Японии, Европа тоже не остает.
"Надежные" Литр-полтора, сливают, как только гарантия закончится.
У нас, много ёжиков, пусть колятся.
5
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
саня сергеевич
Вообще по фигу лишь бы правый руль не запретили!
В 2022 году ввезли 213тыс авто. Даже если посчитать только пошлину в 300тыс, то это 64 млрд. Зачем его запрещать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
7
Ответить
Всем Добра
Китайцы довольны)
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Михаил
Да, только цены х3
выше написали что чел за мерина готов выложить 270 штук зеленых енотов - однозначно ему что ни будь подберут:-)
8
5
Ответить
zSvDisk One
юррий
Когда вы поумнеете?хотя кому я это говорю
Коль уж меня цитируешь, очевидно мне. Но мне пора уже мудреть, ума наживать уже поздновато.
 
12
Ответить
8674521
Тюмень
Это красная линия! Вот сволочи!
11
6
Ответить
Нафаня
77праворульшик77
Есть куча государств , которые у нас и за страны то никто не считает, с вершины нашего величия))) типа Пакистана, Индонезии и проч., только по количеству жителей они близки к нам и скоро обгонят и не все там бедные, они с удовольствием переварят б.у. рынок Европы и Японии.
Свыше 2-х литров это практически все Мерседесы , Ауди , БМВ , рендж роверы и т.д , причем все они с турбинами . Интересно как долго протянет б/у БМВ 2-х литровая на 250 л.с у среднестатистического пакистанца или индонезийца , особенно если он не из столицы ? Там люди любят технику , но немного другую .
20
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, будем 1.8 ДВС покупать. Стерпеться слюбиться.
Букварь для начала освоить нужно!
26
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Вчера один местный эксперд писал что надо закрыть ВАЗий и другие и возить нормальные машины из ЕС и Японии, именно такой сценарий я ему и писал, но теперь в этой теме он наверно промолчит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
r28
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
Они же в 22-м что то пытались или хотели, так цены сразу на б.у. опустились, не понравилось, т.к. наш рынок сбыта важен, не такой и маленький все таки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Михаил
По сути запретили экспорт "лакшери", тк массовые табуретки уже давно меньше 1,9 л
этот запрет можно сравнить как напугали ежика голой опой.
толку от этого запрета, если они заставили автопроизводителей официально уйти с рынка РФ
а у кого есть бабло на машину в высоком ценовом сегменте - тот закажет себе машину с тех же эмиратов
у них тупо отсутствует понимание советского/российского менталитета - израиль походу единственный понимает что к чему и от всей этой евпатории по максимум отстраняется
14
11
Ответить
17230003
25846971
А если я куплю китайский автомобиль, я буду патриотом?!
Миску риса и кошкожену точно от КПК получишь.
11
7
Ответить
25877014
Майма
sergey shu
И не пройдет и месяца....как Япония и Ю.Корея присоединятся к этому пакету с пакетами....
И опа...
Да Япония уж скорей бы. Эти аварийный прули достали уже...
14
41
Ответить
михаил
Кемерово
Отлично!
4
5
Ответить
18576494
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
На металлолом будут резать
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
r28
В 2022 году ввезли 213тыс авто. Даже если посчитать только пошлину в 300тыс, то это 64 млрд. Зачем его запрещать?
Всякое бывает 🤷‍♂️
1
4
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
fareast
в достаточном количестве?
не пинди....и не любой и не с левым рулём..вся дёшовка с правым.
Куда уж нам до вас, вы наверное на майбахе двигаетесь?
14
5
Ответить
12555533
77праворульшик77
Есть куча государств , которые у нас и за страны то никто не считает, с вершины нашего величия))) типа Пакистана, Индонезии и проч., только по количеству жителей они близки к нам и скоро обгонят и не все там бедные, они с удовольствием переварят б.у. рынок Европы и Японии.
Индонезия, Пакистан,вы серьёзно? Посмотрите расстояние до тех мест, это раз.
И посмотрите, что покупают в этих странах. Им просто будут не по карману европейские машины
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67779
Замучаются пыль глотать, своими санкциями.Как с писаной торбой
11
23
Ответить
   
Сообщений: 739
Если поставки в Белоруссию не запретили - то пофиг на эту санкцию
Business as usual
6
11
Ответить
Тип
Калуга
12555533
Индонезия, Пакистан,вы серьёзно? Посмотрите расстояние до тех мест, это раз.
И посмотрите, что покупают в этих странах. Им просто будут не по карману европейские машины
В упомянутых праворульщиком странах Левостороннее ! движение..... им нахрень не нужны евротачки с рулем слева
13
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Ну и отлично. Ржавый хлам с конячими пробегами от литовских не ратьев нам не нужен. Главное чтоб япошки и корейцы под козырек не взяли, а то придется завозить из китая.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
17
Ответить
  
Сообщений: 400
США вроде как давно импорт в РФ запретили, тем не менее откуда-то уже понатаскали новые Секвои, Фораннеры, Тундры, Рэмы и пр.. Так что новые ограничения это конечно дополнительный гемор, но в целом не смертельно.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5872
"запрещены машин с электрическими и гибридными силовыми установками"
Какой дурак сейчас из европы потащит электричку, когда их в Китае как грязи.

Китай экспортирует в ЕС свои электрички и наращивает поставки.
При этом экспорт автомобилей из Европы в Китай падает и сильно.
Тенденция.
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5872
No_comment
Кроме Японии, Европа тоже не остает.
"Надежные" Литр-полтора, сливают, как только гарантия закончится.
У нас, много ёжиков, пусть колятся.
Из США еще можно.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37265
DudeFromBrooklyn
США вроде как давно импорт в РФ запретили, тем не менее откуда-то уже понатаскали новые Секвои, Фораннеры, Тундры, Рэмы и пр.. Так что новые ограничения это конечно дополнительный гемор, но в целом не смертельно.
При большом желании и хорошем бюджете всё, что угодно можно привезти.
Просто усложнение схемы привоза лишает её смысла для подавляющего большинства потенциальных покупателей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Можно подумать у нас прям таки заинтересованы, уже бы давно могли быть лучше чем ОАЭ.
Да, у нас минимум половина во власти точно такие же. К сожалению.
Благо, не все, так что ещё поборемся.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5872
r28
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
С чего это РФ - самый крупный? Есть Австралия, Новая Зеландия, Британия, Ирландия, Индия. Там левостороннеее движение. А еще Африка, Пакистан...
10
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Кудряшки
Запрещены поставки кому? Их же компаниям?
А у нас как возили при помощи перегонщиков и до границы с Белорусью, ТАК И ПРОДОЛЖАТ! Сами себе и своим компаниям гадят такими санкциями!
Это не ОНИ гадят, это МЫ избавляемся от гнёта запада!
Санкции нам только на пользу! (так по телеку говорят)
15
5
Ответить
544
Благовещенск
Nikita Pochechuev
DROM:гибридными силовыми установками.Гибридная там ТРАНСМИССИЯ, а не "силовая установка". И это электромеханическая, то что маркетологи называют "параллельный гибрид". Есть ещё...
О. Эксперты по гибридам подтянулись.
9
1
Ответить
Cucumber Owl
Лады надо брать! Давайте, минусите, НЕпатриоты.
9
14
Ответить
Димa
Саянск
Надеюсь японцев это не касается?
Велфаера не трогайте! Только появился, так долго его ждали.
3
8
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Это показатель того,что нет никакого кризиса в роиссе,просто бедные стали беднее,а богатым как было всё пох,так и осталось.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3779
Николай
Также вражеские лекарства, и мед оборудование, что бы наверняка.
Ну, всё хорошее и Западное- это плохо, нам не надо это!!!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
8
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Димa
Надеюсь японцев это не касается?
Велфаера не трогайте! Только появился, так долго его ждали.
Кто его ждал,покажи мне всех этих пятерых...пИшите всякую чушь не думая...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
11
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
Кроме Африки и РФ больше нет никого?
4
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Автоваз радуется
5
4
Ответить
Владислав
Для того что бы понять эффективны ли санкции или нет, не нужно быть дромовским экспертом, достаточно взглянуть на цену автомобилей (как впрочем и любой другой техники) ДО и ПОСЛЕ. Естественно ничто и никогда не сможет прервать поток "запрещенки" полностью, это понимают все, в т.ч. и кто эти санкции придумывает, всегда будут обходные пути. Все это видели и знают на примере Кубы, КНР и Ирана. Смысл в том что бы усложнить процесс и сделать его невыгодным и как можно более затратным.
24
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
25877014
Да Япония уж скорей бы. Эти аварийный прули достали уже...
В страховой компании работаешь? 😂
9
3
Ответить
Баир
Улан-Удэ
Сыч Иван Ильич
Корейцы - Японцы - Китайцы предвкушают маржинальность!
Америкосы тоже
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2764
F_A_R_S
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
А что далеко ходить :-) Казахстан все поставит и бмв и мерседес и ауди, что угодно!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
18576494
На металлолом будут резать
Тонна чёрного лома в виде автомобиля 180-200 евро. И что, это принесёт пользу владельцу в виде 300-400 евро за утиль, когда можно загнать авто за 3-4 тыщи евро? Сомневаюсь
Toyota Harrier 2.4
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
77праворульшик77
Нет смысла это обсуждать, похоже мы ещё только в начале пути. Почему-то вспомнились фото со смеющимися студентками из Ирана и Афганистана, идущими в европейской одежде по улице, там наверное не сразу всех в чадру одели и заставили дома сидеть и в такое будущее мало кто из них верил.
Там сразу переодели. Почитай историю прежде чем изображать из себя мыслителя.))
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36492
16999266
Куда уж нам до вас, вы наверное на майбахе двигаетесь?
ты у себя в Усолье часом соли не обьелся?
причём тут майбах и левый руль из попонии? ну вот обьясни . но только ВНЯТНО...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5590
А сколько это процентов нашего рынка?Чота кубы не великие.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36492
Владислав
Для того что бы понять эффективны ли санкции или нет, не нужно быть дромовским экспертом, достаточно взглянуть на цену автомобилей (как впрочем и любой другой техники) ДО и ПОСЛЕ. Естественно ничто и никогда...
ну ты память то освежи.. цены скакнули сразу после начала пандемии , когда санкций и в помине не было..
10
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Anzerskiy
Хотите верьте хотите нет, знакомый ну оочень хочет пригнать себе новый амг, 220 тыщ евро стоит в германии. Само собой немцы не продают, но помогает ему сейчас... поляки... еще 50 тыщ им, и они все сделают
Есть в Москве такой замечательный сервис премиальных такси Wheely, они все на мерседесах. И вот если еще год назад в центре машина приезжала за несколько минут - теперь иногда надо ждать минут 10-15. Кажется, у них все больше машин стоят и все меньше ездят ))
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36492
sannni
Тонна чёрного лома в виде автомобиля 180-200 евро. И что, это принесёт пользу владельцу в виде 300-400 евро за утиль, когда можно загнать авто за 3-4 тыщи евро? Сомневаюсь
+ утилизация всяких масел,ляторов и таторов шин и пластика... грета может даже и заплакала..
2
4
Ответить
Texxtron
Москва
Владислав
Для того что бы понять эффективны ли санкции или нет, не нужно быть дромовским экспертом, достаточно взглянуть на цену автомобилей (как впрочем и любой другой техники) ДО и ПОСЛЕ. Естественно ничто и никогда...
Все правильно.
Можно сколько угодно зубоскалить про "пофиг, не очень-то и хотелось". Но санкцти, в общем, и в частности, убивают нашу экономику, а, значит и нас.

Душат, как гаррота.
Медленно, но верно.
8
5
Ответить
3204534
Екатеринбург
Ну, допустим, кончится тем, что они окончательно запретят продажу любых машин в Россию. Дальше что? Наверное, обяжут нас продавать им не менее 10000машин в месяц? Мы выживем. Всегда выживали, хотя были жертвы и было тяжело. И, как всегда(в очередной раз) спасём Европу от из самих. Очень грустно всё это наблюдать. Цари дерутся, а у холопов шапки летят...
9
15
Ответить
алексей
Bender
Кто его ждал,покажи мне всех этих пятерых...пИшите всякую чушь не думая...
Как живут, так и пишут.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4304
25877014
Да Япония уж скорей бы. Эти аварийный прули достали уже...
Ходи пешком и не будут доставать прули, а по факту плохому танцору яйца мешают.
6
3
Ответить
zSvDisk One
Нафаня
Немцы никому не продадут новую машину , кроме немца . Одни производители ставят ограничение 6 месяцев владения , другие вообще на два года документы блокируют .
Так во многих странах Европы .
Тоже 808 смотрел?)
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
Б.ушки как раз и потребляют нищие страны, богатым они вообще не сдались
6
4
Ответить
ПАЛАСИО
Надо сказать категоричное "нет" этому
Красную линию нарисовать
1
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
мне одному пофиг на "машины из евросоюза" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
5
Ответить
Илья Иваненко
Дмитрий Корюхов
Китайский автопром хлопает в ладоши.С Приморского края днём и ночью идут составы с новыми китайскими автомобилями в западную часть России.Все это вижу своими глазами.
Да, только не от хорошей жизни ибо альтернативы нет. Я в 19 году тигуан на полном приводе и дсг покупал за 1,6 с хвостиком с учётом стотысячной скидки за трейд ин. Притом ради интереса посмотрел цены на новые тигуаны в Германии по курсу евро на то время. Так вот базовый тигуан на МКПП и переднем приводе стоил дороже чем мой вариант калужской сборки. А теперь нам 🇨🇳 продаёт в полтора а то и два раза дороже автомобили, чем они стоят у себя на родине.
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нам ниче не надо, китай
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, будем 1.8 ДВС покупать. Стерпеться слюбиться.
Генетические терпилы??
10
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Olsol
С чего это РФ - самый крупный? Есть Австралия, Новая Зеландия, Британия, Ирландия, Индия. Там левостороннеее движение. А еще Африка, Пакистан...
Вместо того чтобы в Интернете найти информацию за 5 сек, лучше будем спорить...
https://rg.ru/2023/03/20/rossi...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3204534
Ну, допустим, кончится тем, что они окончательно запретят продажу любых машин в Россию. Дальше что? Наверное, обяжут нас продавать им не менее 10000машин в месяц? Мы выживем. Всегда выживали, хотя были...
А дальше мы не сможим покупать б/у. А то б/у что сможем, будет идти такими окольными путями и накручивать на себя по дороге такую цену, что в плотную подойдет к цене новой.. А новое тут все от 1.5 лямов... и будет расти.
А значит сымай последние штаны гражданин назло недружественным странам. Терпи, землю жри, зубами скрепи..., за царя рубаху рви.
Богатых это не коснется никак. Им наплевать. Если совсем прижмет, они просто уедут жить за границу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
6
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
fareast
ты у себя в Усолье часом соли не обьелся?
причём тут майбах и левый руль из попонии? ну вот обьясни . но только ВНЯТНО...
Научитесь для начала с незнакомыми людьми общаться)
2
6
Ответить
6184400
r28
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
Так и будет. Только от 2л и выше скорее всего
 
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Печально это все так то , на ! Ну нам правый руль оставьте , остальное пусть запрещают , будем терпеть на
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14477
Дмитрий Корюхов
Китайский автопром хлопает в ладоши.С Приморского края днём и ночью идут составы с новыми китайскими автомобилями в западную часть России.Все это вижу своими глазами.
Бред. Абсолютно ничего не изменится. Можно подумать прям тысячами ехали тачки с объемными моторами до принятия этого.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5872
r28
Вместо того чтобы в Интернете найти информацию за 5 сек, лучше будем спорить...
https://rg.ru/2023/03/20/rossi...
Из статейки видно, что в РФ в 22 г - разовый всплеск. Из-за дефицита.
Китайцев привезут побольше, ВАЗ наклепает, рынок насытят, ценники немного понизят.. И ситуация вернется к прежнему состоянию.
В РФ - правостороннее движение. В отличие от Австралии. Новой Зеландии и др быв английских колоний. Там у японцев б/у основной рынок.
2
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Jazz Cat
Непонятно, с чего кипишь. У нас есть Гранта, Веста. Надо быть патриотичными в это трудное для народа время. Товарищ, которому очень хочется АМГ может взять кредит на Аурус.
Не понимает народ, что такое юмор и сарказм.
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
zSvDisk One
Власти должны развивать свое производство внутри страны и за ее пределами, а не кататься на мерседесах в то время когда на вазе гудит вторая передача.
Переключайся с 1-ой на 3-ю сразу. Тоже, нашел проблему.
4
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
И в тоже время в России БМВ будет бесплатно менять подушки безопасности на 37 тысячах 10-15-летних автомобилей. Вроде как враги не должны бы проявлять заботу о нашем народе. если враги настоящие.
9
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Olsol
Из статейки видно, что в РФ в 22 г - разовый всплеск. Из-за дефицита. Китайцев привезут побольше, ВАЗ наклепает, рынок насытят, ценники немного понизят.. И ситуация вернется к прежнему состоянию. В...
Я пишу, что РФ самый крупный, ты мне в ответ нет, основной это Австралия, НЗ, еще 20 стран. Где логика?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3910
Ничего страшного, прорвемся. Санкции же нам только на пользу. Нечего покупать импортные богомерзкие повозки, у нас имеются духовные и скрепные гранта, веста, нива.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Товарищ майор
То есть власти должны гнобить народ наперегонки с "западными партнерами"?
Тебе самому-то объяснили, что ты написал?
 
9
Ответить
zSvDisk One
tutoleg
Переключайся с 1-ой на 3-ю сразу. Тоже, нашел проблему.
Иногда так и делаю
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36492
16999266
Научитесь для начала с незнакомыми людьми общаться)
как там в одном известном фильме герой говорил?
ну ты вежливый до поносу..
по делу то есть что сказать? а то чушь брякнул, а потом обидка попёрла..
так что там с леворульными японцами в попонии?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36492
Макинтош
Печально это все так то , на ! Ну нам правый руль оставьте , остальное пусть запрещают , будем терпеть на
да подожди чуток.. косоглазые тоже запретят...или у тебя сомнения есть?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36492
r28
Я пишу, что РФ самый крупный, ты мне в ответ нет, основной это Австралия, НЗ, еще 20 стран. Где логика?
ты статистику то можешь дать, а не заявления делать?
но только японскую
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22558
zSvDisk One
Видимо сейчас разворачивать на границе будут.
на какой границе? насколько я знаю, европейские тачки ввозят через белоруссию/грузию/армению
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
18 лет автомобильной жизни ездил на авто с объемом не больше 1,6л. И только 4 года на объеме 2л.
Сейчас 1,4. Думаю, и дальше проживу.
2
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1053
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, будем 1.8 ДВС покупать. Стерпеться слюбиться.
Дымит он знатно
 
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
Рано или поздно, но за как бы патриотизм придется рассчитываться!
8
 
Ответить
13035703
Артём
fareast
в достаточном количестве?
не пинди....и не любой и не с левым рулём..вся дёшовка с правым.
Дешовка вся в салонах,причем весьма не дешевая.
3
 
Ответить
zSvDisk One
Dmitry36
на какой границе? насколько я знаю, европейские тачки ввозят через белоруссию/грузию/армению
Сейчас даже у людей с немецкими паспортами на немецких же номерах возникают вопросы и в Польше и в клд
1
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
fareast
да подожди чуток.. косоглазые тоже запретят...или у тебя сомнения есть?
Пусть немного потянут еще , взять прадик и пофиг потом на
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
У перегонов Мерседес и БНВ из Европы накрылся бизнес, по ходу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
fareast
как там в одном известном фильме герой говорил?
ну ты вежливый до поносу..
по делу то есть что сказать? а то чушь брякнул, а потом обидка попёрла..
так что там с леворульными японцами в попонии?
Нету интереса доказывать ,что то ....
1
2
Ответить
Анатолий
Уссурийск
За 25 лет надо было скопировать клоны самые лучшие и самом клепать под своими брендами..как это делали китайцы.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5872
r28
Я пишу, что РФ самый крупный, ты мне в ответ нет, основной это Австралия, НЗ, еще 20 стран. Где логика?
РФ самый крупный в 22 г, а до этого - нет. Л-логика.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 577
Товарищ майор
То есть власти должны гнобить народ наперегонки с "западными партнерами"?
они давно опередили всех партнеров
4
 
Ответить
   
Сообщений: 577
Jazz Cat
Непонятно, с чего кипишь. У нас есть Гранта, Веста. Надо быть патриотичными в это трудное для народа время. Товарищ, которому очень хочется АМГ может взять кредит на Аурус.
Вроде это уже было и ... Народ то причем, зачем нам создают трудности, проверить патриотизм, на себе на хотят проверять?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 577
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сказала одна из сенаторов совета федерации: "Мы уберем их пакет санкций в пакет с пакетами".

Так что любые санкции нам не почём.
Идеотизм не более. Это плохо и Вы это знаете если не живете в глуши на натуральном хозяйстве.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 577
cJIaB9H
Поднимут утильсбор, налог, бензин, прочие
Отнять и поделить... чекисты И результат тоже предсказуем.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 577
No_comment
Напугали ежа, голой жопой)
Гибриды, уже и так не нужны никому, кроме тех, кто на дв успел зарегистрировать.
А самый надежный, европеойдный ДВС, это 1,4. Да-да, эксперты врать не станут.
Ежа с голой жопой трудно запугать... это факт
3
1
Ответить
13265853
Самара
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Чтобы лады брали да? Запретить россиянам дышать, чтобы врагу плохо стало.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японцы когда дойдут до этого?
1
1
Ответить
zSvDisk One
13265853
Чтобы лады брали да? Запретить россиянам дышать, чтобы врагу плохо стало.
Что бы блин работать начали а не по помойкам шныряли
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Olsol
РФ самый крупный в 22 г, а до этого - нет. Л-логика.
Я пишу об актуальной ситуации, что РФ сейчас самый крупный рынок для ПР Япов, но то ты мне в пример приводишь кучу стран, то только в 22...
Что сложного признать, что не знал инфу и не лепить 100500 отмазок.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Так это высший пилотаж сделать так, чтобы чужие правители в твою пользу сыграли, до сих пор в эту игру лучше всех наглосаксы играли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36492
16999266
Нету интереса доказывать ,что то ....
нельзя доказать недоказуемое...
на изучай
https://www.carwin.ru/japansta...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36492
13035703
Дешовка вся в салонах,причем весьма не дешевая.
чё и б/у уже в салонах продают в попонии?
а попель к примеру тоже не дешевый?
1
1
Ответить
13035703
Артём
fareast
чё и б/у уже в салонах продают в попонии?
а попель к примеру тоже не дешевый?
А в России разве не продают б/у в салонах?)) В Японии так же продаются и покупаются б/у,удивительно?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5872
r28
Я пишу об актуальной ситуации, что РФ сейчас самый крупный рынок для ПР Япов, но то ты мне в пример приводишь кучу стран, то только в 22...
Что сложного признать, что не знал инфу и не лепить 100500 отмазок.
До 22 г был не крупным много лет. В 22-м подскочил, и стал крупным одномоментно. Потом опять сдуется.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5872
r28
Я пишу об актуальной ситуации, что РФ сейчас самый крупный рынок для ПР Япов, но то ты мне в пример приводишь кучу стран, то только в 22...
Что сложного признать, что не знал инфу и не лепить 100500 отмазок.
Сейчас китайские б/у поинтереснее. Руль не в бардачке. И японских машин б/у тоже много.
Вот туда и переориентируются.
3
3
Ответить
7830381
все пацаны , добро пожаловать за машинами в Армению и Казахстан, не уверен на счет Белорусии.
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Гейропейских машины собирают геи
И потом геи на них ездят
А вы их покупаете
Вдруг это заразно
1
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Сорок пятый
Гейропейских машины собирают геи
И потом геи на них ездят
А вы их покупаете
Вдруг это заразно
Это юмор? В каком месте смеяться? Турки их собирают.
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
mic-90
Щась все ломанутся в Приморье за ПР... тамошние барыги и так давно забыли что такое скидки, теперь вообще с ДВ-ками разговаривать перестанут!
Уже,10 тр еле еле скидывают,недавно там был.Но весь базар*****ом битым и утопленным заставлен,цены одинаковые,на хорошее и шлак.
1
1
Ответить
Димa
Саянск
Bender
Кто его ждал,покажи мне всех этих пятерых...пИшите всякую чушь не думая...
Я его ждал, и те кто владеет или владел таким авто. У меня были оба кузова и на мой взгляд вид у него на много интереснее альфарда. Кто то ждёт новый ларгус, а кто то БМВ киа риа мне из этого списка не интересует ни на грамм.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Путь изоляции - это путь в никуда. Когда осознаешь, то будет уже очень поздно.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Они это сделали в 2008 году, в отношении Дальнего Востока и то не полностью. Результат: устаревание автопрома- спец.техники, рост цена на перевозки, подорожание всего, массовая миграция на запад. Не хватает подрядчиков, в регионе острый дефицит спец. техники. В муниципальных хозяйствах совтское старьё конца 80х. Это был как выстрел в ногу. За 15 заместить или предоставить аналогов не смогли. Может хватит быть глупыми бездумными ура патриотами, которые то на Навального молятся, то на Кашпировского, то верят что волшебник в голубом вертолёте , прилетит и сделает сво
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zSvDisk One
Это должны были сделать власти рф
Нужно просто запретить в регионах производителях ставить на учёт иномарки. Пусть УРА патриоты, живущие в них, покажут всей стране "как надо".
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
r28
В 2022 году ввезли 213тыс авто. Даже если посчитать только пошлину в 300тыс, то это 64 млрд. Зачем его запрещать?
Там вряд-ли руководствуется кто-то нуждами людей или экономическими выгодами.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Cranby
Путь изоляции - это путь в никуда. Когда осознаешь, то будет уже очень поздно.
Расскажи это Си
3
2
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Они это сделали в 2008 году, в отношении Дальнего Востока и то не полностью. Результат: устаревание автопрома- спец.техники, рост цена на перевозки, подорожание всего, массовая миграция на запад. Не хватает...
Зря это было сделано не полностью.
3
1
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Нужно просто запретить в регионах производителях ставить на учёт иномарки. Пусть УРА патриоты, живущие в них, покажут всей стране "как надо".
Что за сепаратизм? Ну запретили бы, ездил бы весь дв на Маздах. Самара на вазах.москва на москвичах. Может быть меньше времени бы шарирись по помойкам. А стояли у станков производя детали.
Что с вами не так? Почему под управлением немцев, французов, американцев, японцев, финнов, да кого угодно, одни и те же работяги производят продукт мирового уровня, а как только в управлении появляется посконносермяжный назначенец все идет прахом?
1
3
Ответить
  
Геленджик
Сообщений: 9
F_A_R_S
Япония Корея и ОАЭ поставит то что другие запретили
Японии ничего не помешает присоединиться.
4
 
Ответить
morrisxm
Москва
3204534
Ну, допустим, кончится тем, что они окончательно запретят продажу любых машин в Россию. Дальше что? Наверное, обяжут нас продавать им не менее 10000машин в месяц? Мы выживем. Всегда выживали, хотя были...
А можно не спасать? Думаю, европейцы будут очень благодарны
1
 
Ответить
михаил
Архангельск
о как. сказочник обещал народу к2020г по аурусу и хате3х-комнатной и зарплату 3000евро а в натуре 17000р и ты богач .копите на москвич лет 20 и бегите на выборы на перегонки
3
1
Ответить
Нафаня
zSvDisk One
Тоже 808 смотрел?)
Ага . Сначало Германию , потом Китай . Вроде не интересуюсь , но было интересно
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
17230003
Миску риса и кошкожену точно от КПК получишь.
К чёрту рис, а вот кошкожену я бы взял.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Такое ощущение что ЕС этим пакетом сами себе в ногу выстрелили, сами же зарастут автохламом, так он хоть в РФ умирать приезжал, а теперь будет предан земле на родине.
1
4
Ответить
михаил
Архангельск
не плачьте.вован вам поможет. от же сказал 17000р это уже алигарх а то ли ещё будет.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
zSvDisk One
Расскажи это Си
а си и не изолируется, он прекрасно торгует с ес и с сша :))) это пу сначала лишил нас продуктов с ес, потом части их промышленных товаров, а сейчас вообще вся торговля встала, ну кроме как у избранных предпринимателей российских.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
3
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
А к 80-му году обещали коммунизм построить.
1
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Я раньше на японских электромобилях ездил, потом пересел на корейские, а недавно купил китайского элмоба и езжу - кайфую! А ЭТИ пусть и дальше себе в ноги стреляют, со своими "санкциями", что мне до них..
1
4
Ответить
Пока они там запрещают, у нас уже во всю окучивают салоны китайских автопроизводителей. Вот чери ARRIZO 8 поставлять начал, который крест на седанах японского и корейского производства поставит. Скоро европейским производителям авто некуда будет возобновлять поставки, не нужны будут их машины никому)
 
3
Ответить
   
Санкт Петербург-Хабаровск
Сообщений: 27
fareast
чё и б/у уже в салонах продают в попонии?
а попель к примеру тоже не дешевый?
Всю жизнь продавали
1
 
Ответить
Nikolai Burdin
12555533
Ну и куда ЕС будет девать свои бушные тачки? Скоро у них запрет на ДВС.
Нищая Африка столько не потребит.
Не продашь старую машину, нет потребности в новой. Производителей в Европе также затронет.
Идиоты!
Сейчас бы на руси только и думать, что о судьбе Европе, свои проблемы, Слава богу решили все
1
 
Ответить
ip- 5
Товарищ майор
То есть власти должны гнобить народ наперегонки с "западными партнерами"?
А так оно и есть,.Растаможка и утиль сбор это по вашему другое?
1
 
Ответить
sergey shu
r28
РФ, самый крупный рынок сбыта японских б.у. Так что вряд ли присоединятся. Или введут запрет с моторами более 2,5. Которые и не завозят.
Сделают вид, что они в теме санкций.
И вот это настоло...правда через полтора месяца
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
Jazz Cat
Непонятно, с чего кипишь. У нас есть Гранта, Веста. Надо быть патриотичными в это трудное для народа время. Товарищ, которому очень хочется АМГ может взять кредит на Аурус.
Гранта- Веста.... Огромная страна, замахнувшаяся на империю, выпускает всего ДВЕ модели весьма посредственных легковых авто. 😂😂 Причём обе были когда- то созданы при помощи рено-ниссан.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
sokolik_tomsk
Ахахахахахахаха, Томск уже весь в exeed да omoda, а на трассах одни ситраки да хово с кабинами мановскими )))))))))
На ютуб видел обзор на годовалый exeed, он уже посыпался. Да, пока можно решить по гарантии, но через три года это будет никому ненужный хлам.
Это касается я думаю почти всего китая.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
Promann
Все уже заготовлено с 90-х. Сейчас просто вытаскивают каждый месяц, пыль сдувают и принимают. Там этих томов с санкциями еще огого. Надеюсь, наши вводят ответные. Не по машинам, конечно, а по чему-нибудь еще
Не пиши ахинею. Какие заготовки? В 90-х помню нам с натовских складов гуманитарку присылали, чтобы мы с голоду не померли. Даже помню как эти банки консервов и пакеты сухого молока выглядели. Приезжала фура, разгружалась и по спискам выдавали. Сосиски были очень вкусные в банках. Тушёнка тоже неплохая. Макароны, печенье тоже привозили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3937
Jackson979
Не пиши ахинею. Какие заготовки? В 90-х помню нам с натовских складов гуманитарку присылали, чтобы мы с голоду не померли. Даже помню как эти банки консервов и пакеты сухого молока выглядели. Приезжала...
Да-да, я тоже помню. Сейчас вот технику поставляют с натовских складов, не нам правда. Тоже вроде неплохая. По асфальту ездить )) Как и та еда: надо было обновить свои запасы на складах, а имеющееся втридорога за золото скинуть туземцам. Двойной профит. Ну, не померли - и слава богу.
ПС А начали бы помирать, государство бы стало разваливаться и не пойми кому бы достались ядерные арсеналы. Так кто кого спас... Ну да история не терпит сослагательного наклонения
 
 
Ответить
Официальный представитель EXEED
Jackson979
На ютуб видел обзор на годовалый exeed, он уже посыпался. Да, пока можно решить по гарантии, но через три года это будет никому ненужный хлам.
Это касается я думаю почти всего китая.
Спасибо за ваше мнение. Хотим ответить, что ситуации бывают разные и очень многое зависит от эксплуатации автомобиля. Мы встречали блоги от владельцев EXEED с большим пробегом, которые не сталкивались с подобными случаями. Поэтому с каждым водителем мы стараемся взаимодействовать отдельно, учитывая индивидуальные особенности использования автомобиля.
 
 
Ответить