Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утильсбор пока не повышают. Но радоваться рано

Утильсбор пока не повышают. Но радоваться рано

22 Июня 2023 | 11136 просмотров

В последнее время мы много писали о грядущем повышении утильсбора. Напомним, что с 1 июля 2023 года правительство должно было увеличить его на 70%. В результате все импортные машины автоматом прибавили бы к цене более ста тысяч рублей. Интересно, что и АВТОВАЗ, которому наше государство компенсирует утильсбор в полном объеме (на сегодняшний день для автомобилей с мотором от литра до двух он составляет 178 400 рублей), не планировал оставаться в стороне и упускать прибыль. Сведения о повышении утильсбора были донесены сотрудниками Министерства промышленности и торговли, которое и выступает в роли регулятора рынка по этому вопросу, до руководства оставшихся в России автомобильных брендов. На прошедшем с 14 по 17 июня Петербургском международном экономическом форуме открыто говорилось о повышении «утиля», правда, без указания конкретной цифры.

И вот — как гром среди ясного неба — новые сведения, на сей раз — об отмене повышения утилизационного сбора. Нашу заметку мы, по обыкновению, пишем на основе информации как минимум от двух источников, которые напрямую контактируют с руководством Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга. Напомним, что недавно на пост директора этого департамента заступил Тигран Геворкович Парсаданян.

В наших заметках о повышении «утиля» мы предполагали, что вопрос может приобрести иные формы или даже быть снят с повестки дня по той простой причине, что чиновники Казахстана выступили резко против 70-процентного повышения, притом что белорусская сторона безоговорочно приняла указание Москвы. Однако, по данным наших конфидентов, казахи никак не повлияли на вопрос — повторилась история 2021 года. Напомним, что в январе того года министр промышленности и торговли Денис Мантуров не просто публично заявил о грядущем повышении «утиля» на 25%, но и выразил надежду, что это произойдет как можно скорее, однако решение было отменено. Весной его не стали принимать из-за того, что рубль резко пошел вниз, а это само по себе вызвало рост цен как на импортные, так и на локализованные автомобили, и чиновники благоразумно решили не осложнять бизнесу жизнь и фактически влиять на сокращение продаж. Осенью 2021 года «утиль» не подняли, чтобы не волновать электорат перед выборами в Госдуму. А что сейчас?

Как оказалось, последствия фактора повышения «утиля» были оценены группой аналитиков, привлеченных администрацией президента РФ, как нежелательные в плане влияния на социальную напряженность, особенно вкупе с некоторыми другими факторами, возникшими в последнее время. Учитывая приближающиеся президентские выборы, намеченные на март 2024 года, был сформирован куст решений, в который попала и отмена повышения «утиля».

Таким образом, получается весьма интересный расклад. Основными лоббистами повышения утилизационного сбора выступают министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который по совместительству и, как заявлялось, на общественных началах возглавляет совет директоров АВТОВАЗа, и президент АВТОВАЗа Максим Соколов (тоже член СД). Главным пострадавшим от повышения «утиля» станет завод «Москвич», о чем мы много раз писали. Само собой, и все импортеры будут вынуждены повысить цены на машины с повышением «утиля».

Между тем радоваться решению пока рано. Во-первых, речь идет только об отсрочке повышения до окончания электорального цикла — после президентских выборов «утиль» могут и поднять. Во-вторых, Минпромторг намерен другими способами осложнить жизнь импортерам, к примеру, рассматриваются варианты отмены льготного режима сертификации автомобилей и возврата к обязательному получению Одобрения типа транспортного средства с увеличением его стоимости. Первыми от такого решения пострадают дилеры, которые на ввозимые из-за границы машины оформляют сегодня Заключение об оценке единичного транспортного средства.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
 

Комментарии

19036014
Санкции от собственного правительства. Спасибо, господа, за "поддержку".
489
17
Ответить
panzergto
Москва
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс рублей!Ну а кто против пруля мерсы с пробегами 500к из европы за те же деньги или американских битых мастодонтов типо мустанга или камаро!
374
92
Ответить
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Ну все помечтали и спать....
249
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
До поры, до врем... ой, до выборов.
141
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Если повысят, кто будет весь этот однообразный китаепром брать за такие деньги? Дружбу же наладить надо!
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
64
10
Ответить
Tofux
Новосибирск
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
При отмене пошлин цены на аукционах подскочат десятикратно, из-за огромного количества желающих купить себе все за 500
95
98
Ответить
Сыч Иван Ильич
Хорошо что есть такие управленцы как Г-н мантуров! Чтобы мы без них делали?
143
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Социальная напряжнность беспокоит наше правительство? Однако.
Всё самое интересное ждт нас "после выборов"...
182
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Отменить поборы пошлины налоги препоны утиль-сборы и прочее обдиралово. Делаешь рубль по реальному справедливому курсу 29-30 р за 1$ и...

Привозишь из японии 10 летнюю короллу за 250 тр или Сид из кореи за 200 тр и кайфуешь.
82
18
Ответить
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов, но и всех смежных предприятий и прочих металлургических производств... Где-то, по самым скромным прикидкам, порядка 20 миллионов людей останутся или без работы, или зарплата уменьшится в десятки раз!
Хорошо, с работягами все ясно, а кто тогда в выигрыше? Спекуляцкие морды, втиральщики и спуливальщики? Да!!!
Хорошенький такой расклад! По миру пойдет пол населения страны, ради того, чтобы пару тыщ. спекулятских рож, пожировали на пепелище...
Нда... Ничего не скажешь, по государственному мыслит г-н арбузов! Если конечно, вся эта "интрига" с несчастным утилем не была выдумана от начала до конца, как например, недавний его же и вброс, про "бунт" ну УАЗе!!!)))
40
226
Ответить
panzergto
Москва
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
Какой-то поток бреда,а чего не 200 миллиардов людей?)Заводы ЗИЛ и АЗЛК закрылись и что-то я не вижу ходящих по миру 20 миллионов людей.И чем спекулянтская рожа хуже автовазовской рожи с кривыми руками,которые собирают убиточный гниющий за пару лет утиль или клеит шильдики на китайские чанганы типо своя разработка?Клеить шильдики только дармоеды могут и не закрывать завод потому что они останутся без работы и кормить этих 20 миллионов себе в убыток чем лучше?Ну пусть спекулянт жирует,раз оба вредители то пусть решит рынок кто будет жить,а кто по миру пойдет...
184
26
Ответить
Виктор
Владивосток
А для чего утильсбор существует .эти деньги все равно пропадают в общей массе .и никаких обещанных заводов по утилизации не появилось . у всех этих эффективных менеджеров одна задача побольше денег собрать в казну .после придумать проект по улучшению жизни населения и самим же претворить его в жизнь .вот и получится честный отьем денег . ловкость рук и никакого мошенничества.
108
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Предвыборная суета творит в стране чудеса. Даже дырки в асфальте заляпыаают и гречка на пять рублей дешевеет.
82
8
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
В общем Drom как в старом фельетоне у Задорнова про желтую прессу... "пишите, что угодно, но что из достоверных источников, все равно никто не знает где они находятся" ))))
Народ возмущался из за ничего от первой новости, теперь опять будет тут "тереть" из-за ничего )))
Если бы хотели поднять, подняли бы, и никакой "электоральный цикл" бы не помешал. Во первых до выборов еще далеко, во вторых тут поважнее вопросы на повестке дня, и повышение утильсбора не сильно повлияли бы на поддержку действующей власти... ну и в третьих, все вокруг вопят, что у нас выборы "продажные" и поттасовачные... тогда вообще ИМ можно по идее делать, что хочешь, все равно сами себе пририсуют.
Или это такая категория людей... "всепропальщики", собираются поднять - плохо, не будут - плохо, выборы у нас будут - плохо.... )))))))
20
55
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Очередная ампутация кошелька отложена. Чтобы стройными рядами приняли верное решение и... И не пошли к урнам, как обычно
35
7
Ответить
888
Иркутск
В Иркутске перед приездом больших начальников за ночь постелили новый асфальт на улице байкальской. Но только на одной из ее половин, по той где поедет кортеж из чиновников😀😀😀
64
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
делайте конкурентно способный товар и будет у вас работа, а всем платить какой то сбор утиль ради вас это как то не очерь.
56
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
Из 25 млн способных работать мужиков, 20 работает на автомобильную промышленность...
Вот те на.
И все ради продаж внутри страны... Этож какие там издержки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
////речь идёт пока только об отсрочке повышения до окончания электорального цикла – после президентских выборов утиль могут и поднять
Вот ведь интересно получается. Напрямую говорится, что это для того, чтобы пипл схавал, какой президент "хороший", а после выборов на мнение этого же пипла всем нас рать с высокой колокольни.
И второе. Раз подразумевается, что после выборов утиль поднимут, то это значит, что нет даже сомнения, что глава государства поменяется в итоге выборов. Уже практически напрямую получается заявляют, что путин останется у власти и его аппарат одобрит повышение утиля. Сказочная страна. за год до выборов все знают результаты этих "выборов"
68
6
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Tofux
При отмене пошлин цены на аукционах подскочат десятикратно, из-за огромного количества желающих купить себе все за 500
За 600 новую в Китае уже можно купить, думаешь люди будут б.у брать?
4
15
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Почему принимают решения от которых простому человеку только сложнее?
36
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
А почему не выдержит конкуренции? Пусть дают конкурентный ценник и качество всего то делов. Ведь клятые империалисты как то же делают повозки и дешевле и качественнее и при этом зп рабочим платять выше. Че мешает так же сделать в самой лучшей стране, в мире...?
59
5
Ответить
zSvDisk One
IgorWar
Социальная напряжнность беспокоит наше правительство? Однако.
Всё самое интересное ждт нас "после выборов"...
Да чё вы все выборы выборы. До них ещё 1.5 года, ещё дожить надо!
5
23
Ответить
zSvDisk One
Сыч Иван Ильич
Отменить поборы пошлины налоги препоны утиль-сборы и прочее обдиралово. Делаешь рубль по реальному справедливому курсу 29-30 р за 1$ и...

Привозишь из японии 10 летнюю короллу за 250 тр или Сид из кореи за 200 тр и кайфуешь.
Реальный справедливый курс это тот по которому ты можешь купить товар в другой стране конвертировав свои деньги в их деньги.
Как когда-то любили Вьетнам наши туристы. И как теперь можно продать те евро которые залежались 10 лет в тумбочке на случай следующей поездки.

А не ваши влажные мечты о 30р..... Странно что не о 60 копейках мечтаете.
10
24
Ответить
zSvDisk One
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
20 мнл человек. Это все кто занят в реальном производстве. В рф всего 40млн работающих человек
19
10
Ответить
zSvDisk One
panzergto
Какой-то поток бреда,а чего не 200 миллиардов людей?)Заводы ЗИЛ и АЗЛК закрылись и что-то я не вижу ходящих по миру 20 миллионов людей.И чем спекулянтская рожа хуже автовазовской рожи с кривыми руками,которые...
Решил его бред перебить своим...ну чтож, на то он и форум.
7
28
Ответить
zSvDisk One
Виктор
А для чего утильсбор существует .эти деньги все равно пропадают в общей массе .и никаких обещанных заводов по утилизации не появилось . у всех этих эффективных менеджеров одна задача побольше денег собрать...
Никто никогда и не обещал заводов по утилизации. Было прямо сказано что это компенсация упущенных таможенных сборов чтобы писаться в рамки ВТО.
12
27
Ответить
zSvDisk One
888
В Иркутске перед приездом больших начальников за ночь постелили новый асфальт на улице байкальской. Но только на одной из ее половин, по той где поедет кортеж из чиновников😀😀😀
ФСА РФ работает чётко.
4
16
Ответить
zSvDisk One
Начальник Чукотки
////речь идёт пока только об отсрочке повышения до окончания электорального цикла – после президентских выборов утиль могут и поднять Вот ведь интересно получается. Напрямую говорится, что это...
До выборов 1.5 года.
1
19
Ответить
13360878
Ждем март 2024г - выборы, после все пойдёт вверх. Жаль мы не в Европе живем, гбе после выборов, жизнь людей улучшается..
В России все как раз наоборот
31
7
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
А вы знали что бы в северной кореи что бы иметь автомобиль нужно купить их 2 штуки один-государству один себе
1
22
Ответить
zSvDisk One
КАТОТЭШИКУКИ
А вы знали что бы в северной кореи что бы иметь автомобиль нужно купить их 2 штуки один-государству один себе
У нас также.
26
6
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
КАТОТЭШИКУКИ
А вы знали что бы в северной кореи что бы иметь автомобиль нужно купить их 2 штуки один-государству один себе
У нас три почти, они заложены уже в стоимость каждого авто
31
2
Ответить
Greds
Хабаровск
КАТОТЭШИКУКИ
А вы знали что бы в северной кореи что бы иметь автомобиль нужно купить их 2 штуки один-государству один себе
И в Сингапуре. И что?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Это чО, с грант на эскалайдов пересядут в деревнях?
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Так собственник авто сам может утилизировать свой авто, у него разве нет такого права, и тогда он может не платит утильсбор
4
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Повышайте, память у людей короткая, до выборов всё забудут. Яхта сама себя не купит, а купальный сезон в самом разгаре.

Недовольных мобилизовать.
17
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
В Китае себестоимость авто типа гранты 100т.р на наши деньги
6
10
Ответить
Mashinist02
Учалы
С повышением утилизационного сбора, повышается спрос на утиль к сожалению.
7
2
Ответить
Виктор
Владивосток
zSvDisk One
Никто никогда и не обещал заводов по утилизации. Было прямо сказано что это компенсация упущенных таможенных сборов чтобы писаться в рамки ВТО.
Как это не обещал .а в Хабаровском крае для ДВ .разве не собирались.?
3
3
Ответить
Toxa
Братск
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Это вряд ли, цены в Японии сразу вырастут, они вроде как под наш рынок тоже подстраиваются + местные цену загнут
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
получается весьма интересный расклад
Учитывая приближающиеся президентские выборы, намеченные на март 2024 года, был сформирован куст решений, в который попала и отмена повышения «утиля».
с 1 июля 2023 года правительство должно было увеличить его на 70%.
***
на 70%))) Вы оппу дали?))) это потянет рост цен как на ЗЧ, так и рост на предоставляемые услуги.
Утильсбор - не защищает отечественного производителя, он как продавал на 20% дешевле от ...так и будет.
Выигрывает один - казна гос-ва.
Цена на авто вырастет - утильсбор казну пополнит
НДС при реализации - уже от новой цены (20%)
Это сколько тогда гос-во хочет взымать с 1 ед ? При этом не учавствая в автомобилестроении и в самом процессе утилизации)))
***
ска, Шервудский лес какой-то))) на костях
17
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Закроют тебе все производства и начнут ввозить авто из Германии и Японии, и вдруг они в миг предъявят претензии на Калининградскую обл. и Курилы и полностью прикроют ввоз, как ты тога петь начнешь? Нормальный человек в здравом уме не может желать закрытия про-ва в стране, автопром, это не только ВАЗ, там смежников больше и все эти заводы по твоему желанию тоже надо закрыть? Цена Лады как мне кажется высокая из-за больших налогов и всяких сборов, почему то мне кажется что утиль сбор уже в цене машины, хотя они получают компенсацию за него.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
non-existent
До поры, до врем... ой, до выборов.
Время брать авто до выборов ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
Виктор
Владивосток
zSvDisk One
Никто никогда и не обещал заводов по утилизации. Было прямо сказано что это компенсация упущенных таможенных сборов чтобы писаться в рамки ВТО.
В 2021 году Счётная палата раскритиковала утильсбор. По мнению ведомства, он не выполняет той функции, ради которой был введён, и не в состоянии обеспечить экологическую безопасность, защиту здоровья людей и окружающей среды от вредного воздействия транспорта .а не ради вто.
11
2
Ответить
Максим
Красноярск
Виктор
А для чего утильсбор существует .эти деньги все равно пропадают в общей массе .и никаких обещанных заводов по утилизации не появилось . у всех этих эффективных менеджеров одна задача побольше денег собрать...
Тоже самое и про жилищный "Капитальный ремонт")))
17
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
какой утиль
Весту по рекомендованной цене 1,240 млн. не берут
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5826
раздражает, что по факту запретительный налог пытаются замаскировать под некий "утильсбор". Зачем это постоянное враньё? Почему никогда не называют вещи своими именами?
17
2
Ответить
zSvDisk One
Виктор
Как это не обещал .а в Хабаровском крае для ДВ .разве не собирались.?
Уж чего-чего, а собираться у нас можно.
В уши лить всякое тоже можно. И каждый воспринимает ту инфу, которую ему удобно воспринимать.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 771
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
Сколько автозаводов закрылось за год. Никто в общем не помер. АвтоВАЗ не особенный.
12
4
Ответить
zSvDisk One
@ndron96
получается весьма интересный расклад Учитывая приближающиеся президентские выборы, намеченные на март 2024 года, был сформирован куст решений, в который попала и отмена повышения «утиля». с 1 июля 2023...
Выборы назначены на ноябрь. В марте никаких выборов не будет.
2
5
Ответить
zSvDisk One
Виктор
В 2021 году Счётная палата раскритиковала утильсбор. По мнению ведомства, он не выполняет той функции, ради которой был введён, и не в состоянии обеспечить экологическую безопасность, защиту здоровья людей и окружающей среды от вредного воздействия транспорта .а не ради вто.
Ах фигеть.....не прошло и десятка лет как ввели утиль, всего-то девять!!!
Да и память народная как у к
гуппи, подзабыли что три года назад его уже увеличивали на 45% для мелочи и на 140% для полноразмерных автомобилей. И это было не первое и не последнее увеличение.
2
6
Ответить
zSvDisk One
Smart Bastard
раздражает, что по факту запретительный налог пытаются замаскировать под некий "утильсбор". Зачем это постоянное враньё? Почему никогда не называют вещи своими именами?
Русский не русский не соврамши, хотя бы сам себе.
3
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
дмитрий
делайте конкурентно способный товар и будет у вас работа, а всем платить какой то сбор утиль ради вас это как то не очерь.
Лучше не скажешь. У нас все беды ищут в иномарках, а не в том, что сами делать не умеют.
7
4
Ответить
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
Тут недавно статья была что рабочих рук не хватает на автозаводах, (т.к. за копейки там батрачить никто не хочет в цехах) и набирают зэков. А ты все каких то сотни тысяч мифических рабочих пытаешься всунуть в тему...:))
14
6
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
zSvDisk One
Никто никогда и не обещал заводов по утилизации. Было прямо сказано что это компенсация упущенных таможенных сборов чтобы писаться в рамки ВТО.
Получается, что утильсбор это узаконенное, заранее известное и спланированное мошенничество со стороны правительства. Деньги получают регулярно, а вот ответной то реакции нет.
11
3
Ответить
kiper
Новосибирск
19036014
Санкции от собственного правительства. Спасибо, господа, за "поддержку".
Исключительно после выборов! Похоже много чего нового на наши карманы свалится к осени 24...
4
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Отменить поборы пошлины налоги препоны утиль-сборы и прочее обдиралово. Делаешь рубль по реальному справедливому курсу 29-30 р за 1$ и...

Привозишь из японии 10 летнюю короллу за 250 тр или Сид из кореи за 200 тр и кайфуешь.
С таким курсом рубля мы всей страной пойдем по миру с протянутой рукой, а не за короллами по 250 рублей.
9
6
Ответить
zSvDisk One
9936772
Получается, что утильсбор это узаконенное, заранее известное и спланированное мошенничество со стороны правительства. Деньги получают регулярно, а вот ответной то реакции нет.
Да, и никто этого не скрывал.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 346
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
Какие 20млн без работы? У нас трудоспособное население 65млн. По вашей логике каждый 3й на АвтоВАЗ пашет?
14
3
Ответить
Ну Ну
Всё просто,выборы надо проводить каждый год или каждые два года, тогда и не будут принимать не популярные решения.
7
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
"Нашу заметку мы, по обыкновению, пишем на основе информации как минимум от двух источников, которые напрямую контактируют с руководством Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга. Напомним, что недавно на пост директора этого департамента заступил Тигран Геворкович Парсадянян."

Дром спалил своего информатора)))))))
1
6
Ответить
7947520
zSvDisk One
У нас также.
Чей то? У нас три, а может и поболе
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15948
Дениска не доволен.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
михаил
Кемерово
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Не знаю о чем ты, мне китайские нравятся)))
1
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Народ, предлагаю вспомнить - как появился так называем утиль.сбор - это была фактически типа "компенсация" доходов бюджета после снижения ввозных пошлин на автомобили согласно требованиям членства в ВТО, тогда еще ВТО-шники завозмущались,
про ВТО сейчас никто не вспоминает, но утильсбор никто не отменял

вот например, новость на дроме 19 года о повышении пошлин https://news.drom.ru/70599.html
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
это точно. Но смысл этих слов как у бедняка. Новое недоступно, но мечтаю что хоть что-то нормально б/ушное куплю когда нибудь ). Что-то так печально становится от нашего мышления, богатейшая страна, народ с великой историей, а всё мечтаем о том что бы с развитого мира что-нибудь перепало.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Я бы ещё понял хоть как-то понял этот утильсбор, если бы действительно что-то утилизировалось по методике. А то старые авто ржавеют в оврагах, шины горят на свалках, а утильсбор повышается.
8
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
panzergto
Если убрать утильсбор полностью и пошлины, то автоваз закроется, а китайские поделки вмиг загнутся!Надеюсь когда-то настанет этот момент и люди смогут привозить себе свеженьких краунов и альфардов за 500тыс...
Этого не будет. Ибо повышение спроса неизбежно поднимает цены.
3
4
Ответить
navy
Нижневартовск
da-fomin
Этого не будет. Ибо повышение спроса неизбежно поднимает цены.
конкуренция не даст повышать
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Tofux
При отмене пошлин цены на аукционах подскочат десятикратно, из-за огромного количества желающих купить себе все за 500
Да, верно. Но чтобы этого избежать отменять нужно плавно и долго
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
5
Ответить
Сергей 1
Автоваз закрыть и снизить пошлины и сборы на бу. А силы всех смежников бросить на производство коммерческой и спецтехники которая и нужна стране. Частники только мучаются от этого ваза. Там бы цены и на китайское барахло пошли бы вниз так как с бу тяжело конкурировать.
5
5
Ответить
Ну Ну
13360878
Ждем март 2024г - выборы, после все пойдёт вверх. Жаль мы не в Европе живем, гбе после выборов, жизнь людей улучшается..
В России все как раз наоборот
Хотите зелёных в правительство😀
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Всё в угоду автовазу. Но не на пользу конечному потребителю.
5
2
Ответить
zSvDisk One
SunRider
Народ, предлагаю вспомнить - как появился так называем утиль.сбор - это была фактически типа "компенсация" доходов бюджета после снижения ввозных пошлин на автомобили согласно требованиям членства...
А им что с ы в глаза. Виноват АвтоВАЗ и всё.
2
2
Ответить
zSvDisk One
Zaharrka
это точно. Но смысл этих слов как у бедняка. Новое недоступно, но мечтаю что хоть что-то нормально б/ушное куплю когда нибудь ). Что-то так печально становится от нашего мышления, богатейшая страна, народ с великой историей, а всё мечтаем о том что бы с развитого мира что-нибудь перепало.
Вот такие мечты, порыться на помойке у богатых.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
888
В Иркутске перед приездом больших начальников за ночь постелили новый асфальт на улице байкальской. Но только на одной из ее половин, по той где поедет кортеж из чиновников😀😀😀
И были объявлены народные гуляния по Байкальской с иллюминацией
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Сыч Иван Ильич
Хорошо что есть такие управленцы как Г-н мантуров! Чтобы мы без них делали?
Предлагаю провести натурный эксперимент
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
28651901
Если полностью отменить утиль, естественно, наша автомобильная промышленность, не выдержит конкуренции с транснациональными мировыми корпорациями! И в итого останутся без работы не только рабочие автозаводов,...
В России что 20 млн человек трудятся на заводах по сборке отечественного автопрома? То есть каждый 7й человек? Хрена се:))))) А там дальше по тексту уже половина населения, 70 млн:)
Какое то странное у Вас лицо, чем то на нашего Буншу похож:))))
3
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
LC
В общем Drom как в старом фельетоне у Задорнова про желтую прессу... "пишите, что угодно, но что из достоверных источников, все равно никто не знает где они находятся" )))) Народ возмущался...
Правильно! Надо читать только достоверные источники. Список достоверных источников достоверно опубликован на сайте oficialno.dostoverno.kremlin. ru:))))
Искать информацию на других ресурсах мы вам достоверно не рекоммендуем.
1
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Ну Ну
Хотите зелёных в правительство😀
Чур тебя. Там и до голубых не далеко:))))))
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
kiper
С таким курсом рубля мы всей страной пойдем по миру с протянутой рукой, а не за короллами по 250 рублей.
Некоторые "люди" просто новейшую историю плохо знают. Они ее примерно по картам 17го века себе в голове рисуют. Там дальше, за 17м веком, у них почему то сразу настоящее время. Почему именно так, загадка.
2
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
@ @@
Тут недавно статья была что рабочих рук не хватает на автозаводах, (т.к. за копейки там батрачить никто не хочет в цехах) и набирают зэков. А ты все каких то сотни тысяч мифических рабочих пытаешься всунуть в тему...:))
Рабочих рук не хватает по другим причинам. Эти руки сейчас держат другие штуки. Ну по крайней мере те, у кого эти руки еще остались...
1
1
Ответить
123
Тюмень
888
В Иркутске перед приездом больших начальников за ночь постелили новый асфальт на улице байкальской. Но только на одной из ее половин, по той где поедет кортеж из чиновников😀😀😀
А обратно они не поедут?)))
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
alexput
Сколько автозаводов закрылось за год. Никто в общем не помер. АвтоВАЗ не особенный.
не помер только с Калининградцев все тут ржали когда им работающим на Автоторе предложили идти работать в поля.. А сколько таких вот Автоторов. по стране? Полей на всех не хватит.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Maxim200900
Правильно! Надо читать только достоверные источники. Список достоверных источников достоверно опубликован на сайте oficialno.dostoverno.kremlin. ru:))))
Искать информацию на других ресурсах мы вам достоверно не рекоммендуем.
А/ что он не так написал. Я например с самого начала знал чтог это фейк при одном упоминании Автоваза ибо в данный момент им это ни куда не упёрлось, так как только что запустили, а на момент первой статьи готовились к запуску X кросс 5
1
 
Ответить