«Москвич» изготовил 10 патрульных автомобилей для ГИБДД

«Москвич» изготовил 10 патрульных автомобилей для ГИБДД

19 Июня 2023 | 14436 просмотров

Автозавод «Москвич» сообщил о начале поставок электрических кроссоверов Москвич 3е в адрес ГИБДД России — машины используют как патрульные. Первые два экземпляра отправили в подразделения ведомства в Московской области и Ставропольском крае. О появлении электрического Москвича в автопарке подмосковной полиции ранее сообщало и само МВД.

Руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов заявил, что патрульных автомобилей на базе «новых Москвичей» изготовлено 10, причем 8 из них — электрические. Новые машины в рамках пилотного проекта также получат автоинспекторы Краснодара, Казани, Красноярска и Москвы. 

Служебные автомобили укомплектованы специальным оборудованием: сигнальной громкоговорящей установкой, специализированным комплексом видеонаблюдения, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС для спецавтомобилей, радиостанцией и другим.

Москвич 3 в версии для ГИБДД
Москвич 3 в версии для ГИБДД
 
Москвич 3 в версии для ГИБДД
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3913
Это плохо или хорошо?
79
62
Ответить
Сыч Иван Ильич
Лиха беда начало!
77
19
Ответить
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
295
65
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Окрашивают кузова в цветографическую схему непосредственно на заводе?
Или пленку только китайскую наклеивают?
173
20
Ответить
  
Сообщений: 13631
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Это пиар
Продам уши от мертвого осла.
113
15
Ответить
  
Сообщений: 13631
Собрали 10 машин, потому что только комплектов Глоннас смогли собрать?
Продам уши от мертвого осла.
131
19
Ответить
15126834
Шаурму будут трескать в них дармоеды
205
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
Целых 10? Вот это да! Действительно - новость достойная федеральных СМИ!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
243
22
Ответить
Тёмная Ночь
Теслу эта бричка догонит?
Неееееет!))
53
32
Ответить
  
Сообщений: 13631
15126834
Шаурму будут трескать в них дармоеды
За шавуху 5)
Продам уши от мертвого осла.
73
16
Ответить
21849257
Омск
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
16
45
Ответить
Наиль
Уфа
Особенно прикольно будет в мороз , да еще с севшей батареей
143
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
пора выходить на международный рынок, экспорт и всё такое
3S-FE, как ехал так и едет.
69
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Все 10 экземпляров будут возить начальство, патрулировать на этих самобеглых электричках не получится, далеко не уедешь, быстро не поедешь…
91
13
Ответить
На грантах не патрулируется видимо
46
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Вообще фиолетово
51
8
Ответить
Саша
Оренбург
все с завтрашнего дня начинаю ездит по правилам.
13
12
Ответить
Саша
Оренбург
плакать или смеяться от этой новости я незнаю
41
11
Ответить
26092517
Улан-Удэ
Патрульный автомобиль должен быть как минимум с силовыми бамперами, что бы на таран брать кто пытается свалить
41
11
Ответить
АМК
21849257
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
Приезжай в Москву, попробуй.
https://youtu.be/VB2rbU7Dv_Y
14
17
Ответить
     
Сообщений: 3921
15126834
Шаурму будут трескать в них дармоеды
а човсмысле
я не против
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3921
15126834
Шаурму будут трескать в них дармоеды
шаурмист из Братска одобряет
18
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Буду гоняться за Теслами, Лифами и прочими электричками пока батарейка не сядет. А таранить на новой патрульке? Да они быстрее сами застрелятся
15
6
Ответить
17230003
А почему не гранта или веста?
36
7
Ответить
Supershurik141
Москва
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Это офигенно. Означает, что они будут кататься до первого ремонта. Тут же никто не объясняет, как эту экзотику собираются чинить в регионах?
20
9
Ответить
Texxtron
Москва
Хотите хохму про Масквич?
Суслика не видишь?А он есть(С)ДМБ
1
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Круто !:)
7
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Это уже автозаводом стало, где изготавливают автомобили? Вроде ж их собирают просто, и завод для этого не нужен был
14
5
Ответить
Так, 34 минус 8 это выходит куда ещё 26 пристроили?
14
3
Ответить
21849257
Омск
АМК
Приезжай в Москву, попробуй.
https://youtu.be/VB2rbU7Dv_Y
вам надо вы и приезжайте
9
8
Ответить
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
только отечество не наше.
19
11
Ответить
АМК
21849257
вам надо вы и приезжайте
Я тут живу. Мамкиных гонщиков московская ДПС ловит всегда. На БМВ и на Теслах и на чем угодно. Мордой в асфальт кладут быстро и четко. Электромобили для патрулирования парков и зон отдыха. И даже на них поймают если будет нужно. Не сомневайся.
21
27
Ответить
PunkBuster
Черский
На мой взгляд Москвич, должен был перенять какие нить внешние черты предков, а этот как самозванец выглядит... Неужели у нас нет автодизайнеров?
14
5
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
Теперь хана всей преступности на дорогах!
11
5
Ответить
RKD
Так, 34 минус 8 это выходит куда ещё 26 пристроили?
В шоурумах.
7
2
Ответить
schwarz200
Новосибирск
Ох и цирк с этими Москвичами… позорище одним словом
31
9
Ответить
Yury Siberia
Zaharrka
пора выходить на международный рынок, экспорт и всё такое
На китайский рынок надо выходить.
39
 
Ответить
Александр
Чита
PunkBuster
На мой взгляд Москвич, должен был перенять какие нить внешние черты предков, а этот как самозванец выглядит... Неужели у нас нет автодизайнеров?
Для тех кто не в курсе - это не Москвич, от Москвича только название. Это китаец "от и до"
24
7
Ответить
  
Сообщений: 8531
15126834
Шаурму будут трескать в них дармоеды
Кто их туда пустит? Начальство кататься будет.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8531
26092517
Патрульный автомобиль должен быть как минимум с силовыми бамперами, что бы на таран брать кто пытается свалить
Не "кто пытается свалить", а кто " создаёт реальную угрозу".
2
3
Ответить
12924619
Гусиноозёрск
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
Что тут отечественного-то
7
5
Ответить
12924619
Гусиноозёрск
Научились только чужое производить своё не умеет ничего делать
6
8
Ответить
peshehod
Новосибирск
schwarz200
Ох и цирк с этими Москвичами… позорище одним словом
Всё верно, у всех цирк с конями, у нас с москвичами
7
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Тёмная Ночь
Теслу эта бричка догонит?
Неееееет!))
По трассе она никого не догонит, главное от города вырваться от этого мощного патруля!!!
5
5
Ответить
Vlad Susin
Автозавод «Москвич» сообщил о начале поставок электрических кроссоверов Москвич 3е
Столько фальши в одном предложении.
Автозавод...
Москвич
Кроссовер
Москвич 3е
28
5
Ответить
caldos3s
Красноярск
21849257
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
Они быстрые!!! но только два три светофора, потом можно уходить от погони на второй третьей скорости)))
8
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
АМК
Приезжай в Москву, попробуй.
https://youtu.be/VB2rbU7Dv_Y
так это шоу-группа, которая к патрулированию не имеет никакого отношения.
Типа как спортивная рота в армии, защищают честь полка и ладно, к службе не привлекаются
10
5
Ответить
caldos3s
Красноярск
Наиль
Особенно прикольно будет в мороз , да еще с севшей батареей
И шаурма замерзнет))) Думаю в комплекте будет идти валенки и ушанка , такая комплектация Winter edition police racing
11
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Это никак
9
1
Ответить
28501776
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
Это jac причем самый дешманский, просто шильдик приклеили. Согласен, гордость за китайцев берет
18
5
Ответить
28501776
Я так и вижу, как эта полуторка за Е63 AMG едет 😂
11
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Александр
Для тех кто не в курсе - это не Москвич, от Москвича только название. Это китаец "от и до"
А то мы этого не знали. Ты что, Саня, всем читателям дрома это давным давно известно.
11
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Vi RUS
Кто их туда пустит? Начальство кататься будет.
В Москве то? Там и по престижнее тачки есть.
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
12924619
Научились только чужое производить своё не умеет ничего делать
Что исконно русского производят в Гусиноозерске? Так, для понимания, чем гордиться надо.
10
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
В Пермь значит не передадут. Понятно. Придётся ездить по пдд, от шкоды уехать не получится)))
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Yury Siberia
На китайский рынок надо выходить.
хаха! Точно )))
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Цена какая? 10 млн за штуку?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
4
Ответить
19191278
PunkBuster
На мой взгляд Москвич, должен был перенять какие нить внешние черты предков, а этот как самозванец выглядит... Неужели у нас нет автодизайнеров?
Обычно-китайско выглядит
2
1
Ответить
ALLEXей
Владивосток
JumanGEE
Целых 10? Вот это да! Действительно - новость достойная федеральных СМИ!
данный портал федеральное сми? почему сомнения по количеству, поделитесь интересно, так понимаю вы в курсе актуальной потребности данной структуры.
2
7
Ответить
13261502
Улан-Удэ
Изготовил или просто наклейки на китайскую машину наклеили😅
2
1
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Supershurik141
Это офигенно. Означает, что они будут кататься до первого ремонта. Тут же никто не объясняет, как эту экзотику собираются чинить в регионах?
если тебе не объясняют, точнее сам не интересуешься, это разве означает что этого нет??? эксперты мля...
4
3
Ответить
ALLEXей
Владивосток
schwarz200
Ох и цирк с этими Москвичами… позорище одним словом
поконкретнее пжлст!
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иногда создается впечатление, что в стране живет пара тыщ человек.
То им продажи нескольких сотен китайцев это прорыв, то 10 полицейских электричек достижение...
10 машин на несколько городов, тоже самое как у нас один -два полицейких мотоциклов БМВ. Да красивы, но гонщики чхать хотели. Они просто как декорация.
Ну как вариант, смогут патрулировать набережные. И детишек не разбудят и не навоняют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
🤮🤮🤮
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 32
Иван 1980
Окрашивают кузова в цветографическую схему непосредственно на заводе?
Или пленку только китайскую наклеивают?
оклеивают пленкой 3М из недружественной страны,
10
2
Ответить
Александр
Чита
Никанор Фёдорович
А то мы этого не знали. Ты что, Саня, всем читателям дрома это давным давно известно.
Фёдорыч, ты этому расскажи, который дизайнера ищет.
2
 
Ответить
9190061
Нижневартовск
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
Гордость ; разве эти автомобили для сопровождений чиновников ???
 
1
Ответить
7037326
Щас как и в прочем ранее этот проект идеи продадут за рубеж, и снова останемся ни с чем и снова прийдём к первоначальным истокам и останемся с голой ж**ой, по сути у нас ничего нет кроме танка и балета, а так то к сведению первый АКПП был то придуман русскими
3
6
Ответить
7037326
Как был в советском союзе ведро с болтами так и щас, так же самое что и уаз что тот хантер что патриот, и то же самое жигули
4
4
Ответить
7037326
Ничего не меняется всё так и остаётся
3
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Негоже простым патрульным разьезжать на авто за 3.5 млн рублей, поэтому все 10 шт окажутся в личном пользовании у начальников отделов.
7
4
Ответить
АМК
Начальник Чукотки
так это шоу-группа, которая к патрулированию не имеет никакого отношения.
Типа как спортивная рота в армии, защищают честь полка и ладно, к службе не привлекаются
Нет.
1
2
Ответить
25212101
Каргаполье
Мафынка 3 плюс люстра 7 млн.
3
1
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1592
Была информация что уже один из первых москвичей ДПС успели разбить. Правда обычных, бензиновых.
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
4
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
FRLS
шаурмист из Братска одобряет
А производителя Сидра не отправили никуда
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
2
Ответить
23620117
Красноярск
Изготовил? 🤣🤣🤣🤣
Может, шильдик на китайское наклеил?
И продал вдвое дороже государству. Потому что больше неадекватов покупать "это" - нет
7
3
Ответить
25569593
Уссурийск
Китай ))) китаец такой же гоняет в Суньке наши шильдик наклеили )))
 
1
Ответить
23648496
Улан-Удэ
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
Этл китайский авто с шильдиком москвич
 
4
Ответить
19094074
Первомайский
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
кто заплатит за этот "банкет" ?
 
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
21849257
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
Ага вообще не едут.
7сек до 100, это разве динамика))))))
2
 
Ответить
5798416
Омск
И начался распил бабла.... Ну никто не сомневался же кроме наивных... Уже бы сразу в новостях писали-чинушиизГаи освоили 10млардов , а этиизСколково 20млардов хоть какая никакая правда, да и вроде соцсоревнования)
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
за какую цену?
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
1
Ответить
21849257
Омск
caldos3s
Они быстрые!!! но только два три светофора, потом можно уходить от погони на второй третьей скорости)))
дада конечно особено у нас в дервне по полям по болотам и менты мордой в капот сами упераюся нервно курят обломавшись))
1
1
Ответить
31824263
Казань
Китаец китайцем, но после Бобиков водилам приятнее будет как не крути.
2
 
Ответить
13129616
Где то нервно закурил Давыдыч
 
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
PunkBuster
На мой взгляд Москвич, должен был перенять какие нить внешние черты предков, а этот как самозванец выглядит... Неужели у нас нет автодизайнеров?
Автодизайнеров нет - есть прекрасные дизайнеры самоучки, которые такие концепты создают - закачаешься... Им же платить надо, да и вообще... Как минимум мозги в голове должны быть, чтоб до этого додуматься. Хотя нет, нам тут надо Китаю подлизнуть - купить у них непродоваемую в Чайне модель и толкать как ноу-хау в России
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 374
12924619
Что тут отечественного-то
Как что? А воздух в колёсах? 😁
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
Худший авто из китайских, вообще не понравился, чери тиго 4 и 4 про гораздо лучше ,удобнее едут лучше, особенно не понравилось сидение маленькое и узкое , из + только реально тяжелые двери .
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
На дроме все и всегда плохо, что за вопросы)
1
 
Ответить
16508919
Благовещенск
23620117
Изготовил? 🤣🤣🤣🤣
Может, шильдик на китайское наклеил?
И продал вдвое дороже государству. Потому что больше неадекватов покупать "это" - нет
Воу воу палехче!!! Как у вас все просто
Шильдик знаете ли тоже на дереве не растет!!!! Его еще сначала в китае заказать нужно было чтоб приклеить на китайский скотч!!!
3
1
Ответить
16508919
Благовещенск
23648496
Этл китайский авто с шильдиком москвич
Не просто с каким то там шильдиком, а с КИТАЙСКИМ шильдиком!
Ну тут правда есть один плюс: у китайских машин все запчасти - оригинальные!
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
Supershurik141
Это офигенно. Означает, что они будут кататься до первого ремонта. Тут же никто не объясняет, как эту экзотику собираются чинить в регионах?
как как обычно запчастями китайскими :))
 
2
Ответить
Arkady
Пермь
Сама по себе эта новость- уже прикол
 
2
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
12924619
Что тут отечественного-то
Название Москвич вроде пока ещё наше
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
21849257
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
в городе уйти от патрульной машины с люстрой и звуковым сопровождением - крайне сложно в принципе.
по поводу медлительный - у электромобилей момент идет сразу, разгон с нуля очень хороший, так что не льстите себе - ничего у вас не получится:-)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Наиль
Особенно прикольно будет в мороз , да еще с севшей батареей
эти 8 электричек будут в теплом гараже заряжаться, а ездить на них будет к примеру ком.роты - проверить работу нескольких экипажей, которые действуют в пределах городского района дислокации отделения.
так что хватит ему батарейки - можете не переживать.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
Тёмная Ночь
Теслу эта бричка догонит?
Неееееет!))
А кроме теслы нет быстрых машин? Почему ты не спрашиваешь - догонит ли она порш?

А как догонит теслу патрульная октаха или гранта, коих тоже не мало?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
21849257
они же медлиные электромашины. от них уйти можно в лет
В городе препятствием является далеко не мощность двигателя. Что тебе даст мощный мотор, если впереди тупо пробка на светофоре? Что ты будешь делать, мамкин бандит? Или ты будешь на скорости 200 под прямым углом поворачивать на узкой улице?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
15324143
Москва
А гранта чем не угодила?
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А кроме теслы нет быстрых машин? Почему ты не спрашиваешь - догонит ли она порш?

А как догонит теслу патрульная октаха или гранта, коих тоже не мало?
Так в новости про электричку пишут же?))
Логично сравнивать её с другими электричками, т.к нарушители бывают не только на машинах с ДВС.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Да как Вам сказать...
Некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, позицианируют наше как бы государство сверхдержавой.
Но по факту, кроме пшика и вяличия эта смехдержава ничего не производит.
Даже переклейка китайских шильдиков на китайский клей на китайские брички уже принесла убытки в несколько лярдов...
Как-то так.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
Тёмная Ночь
Так в новости про электричку пишут же?))
Логично сравнивать её с другими электричками, т.к нарушители бывают не только на машинах с ДВС.
ааа, то есть догонять электричку должна только электричка?) В чем логика то?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
ааа, то есть догонять электричку должна только электричка?) В чем логика то?)
Ну так пофантазировал немного)) Все уши прожужжали с этими электричками. С такими характеристиками, она не то что Теслу, ту же Октавию недогонит.
Один плюс, Э - экология!
 
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Гордость берет за отечественного автопроизводителя!

Ну можем ведь, когда захотим!
да, только отечество не совсем наше!
 
4
Ответить
Михаил
Абакан
Во Владивостоке, на поляне собирают полностью разобранные праворульки. Здесь целый завод нужен чтобы прикрутить колеса и навесить ДВС. Все равно, как все понимают это бред сумасшедшего. Снести на фиг, и отстроить новый микрорайон. В городе серьезный завод по экологии вреден и не нужен.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12624
Михаил
Во Владивостоке, на поляне собирают полностью разобранные праворульки. Здесь целый завод нужен чтобы прикрутить колеса и навесить ДВС. Все равно, как все понимают это бред сумасшедшего. Снести на фиг, и отстроить новый микрорайон. В городе серьезный завод по экологии вреден и не нужен.
Прикол в том, что в любом бизнесцентре больше людей работает, чем на этом заводе. Добавленной стоимости ноль. Смежные отрасли он не загружает, то есть объективно пользы он не приносит.

Смысл в автозаводе есть тогда, когда на него работает вся страна, когда заводы делают все, от пластиковых пистонов, проводов, уплотнителей и шин до стали, краски, ШГУ и динамиков в салоне. Вот тогда это действительно важная и нужная тема.

А когда десятью болтами собирают 3 готовых узла 5 человек на конвейере - это просто бред. Эти 10 человек проще другими делами занять, чем заниматься такой ерундой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Александр
Для тех кто не в курсе - это не Москвич, от Москвича только название. Это китаец "от и до"
И такие ещё находятся,видимо последний год в тундре на вахте был
1
1
Ответить
Vlad Susin
Автозавод «Москвич» сообщил о начале поставок электрических кроссоверов Москвич 3е
Столько фальши в одном предложении.
Автозавод...
Москвич
Кроссовер
Москвич 3е
Ну так сборочный цех китайского авто не солидно как то звучит
 
1
Ответить
Дмитрий 2008
Цена какая? 10 млн за штуку?
Да чё сразу то 10,всего 3 с половиной,ну там ещё тысяч 300-400 за ГИБДДшную раскраску накинут и всё.Почти даром
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
В Москве то? Там и по престижнее тачки есть.
Каждый командир взвода или роты на немецком премиуме катается, ага.
 
1
Ответить
Михаил
Елизово
Иван 1980
Это плохо или хорошо?
Это забавно
 
 
Ответить