На АВТОВАЗе подтвердили, что привлекут к труду осужденных

На АВТОВАЗе подтвердили, что привлекут к труду осужденных

17 Июня 2023 | 10521 просмотр

АВТОВАЗ действительно рассматривает возможность привлечения к труду на заводе осужденных к принудительным работам, об этом в интервью РБК заявил глава компании Максим Соколов.

Топ-менеджер отметил, что в связи с ростом объемов производства АВТОВАЗ испытывает дефицит рабочей силы на головном заводе в Тольятти.

«Мы планируем увеличить выпуск объемов нашей продукции на 20%, мощность наших конвейеров позволяет, но чтобы увеличивалась скорость, должны быть дополнительные рабочие руки. Этих рук как раз не хватает. <...> Мы используем все инструменты, чтобы в следующем году привлечь дополнительно около 4 тыс. человек на площадку в Тольятти для увеличения выпуска нашей продукции», — заявил Соколов. Он добавил, что могут привлечь сто-двести осужденных.

Несколькими днями ранее управление ФСИН по Самарской области сообщило о том, что провело переговоры с АВТОВАЗом о предоставлении тому рабочей силы из числа осужденных. Из пресс-релиза ведомства следовало, что на предприятии могут задействовать от 500 до 1500 осужденных.

Максим Соколов, глава АВТОВАЗа
 

Комментарии

Ну и правильно ,зачем в отсутствии конкуренции качество...и так сойдет
562
35
Ответить
755491
Артём
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно платить зарплату, так нашли халяву. И г Соколову желаю всего не хорошего за такое решение. Полный негатив к автовазу!
961
63
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Скрепно! Но, недостаточно.

Заказ на пошив сидений, потолка, изготовление плексигласовых ручек МКПП с розой внутри - необходимо разместить непосредственно на зонах. А сборку всего этого - их же руками на АвтоВАЗ"е.

По-братски.
392
16
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Схема конкретная! В каком месте кроется подвох - вот вопрос!? В благие целы верится с трудом!
138
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Авторы и редакторы, для Вас осуждённые и заключённые - одно и то же?
Осуждённые к принудительным работам - это не зеки...
75
206
Ответить
755491
Артём
Stomatolog138
Схема конкретная! В каком месте кроется подвох - вот вопрос!? В благие целы верится с трудом!
А цель ясна как день. Есть барин и есть батрак. И что бы барину сладко жилось, батрак из под кнута должен пахать. По сути, чем больше посадят, тем больше рабов.
292
14
Ответить
non-existent
Авторы и редакторы, для Вас осуждённые и заключённые - одно и то же?
Осуждённые к принудительным работам - это не зеки...
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
353
21
Ответить
Stomatolog138
Схема конкретная! В каком месте кроется подвох - вот вопрос!? В благие целы верится с трудом!
Поделятся народ на сидельцев, и на тех кто этих сидельцев охраняет
183
18
Ответить
  
Сообщений: 13631
Нет слов...
Продам уши от мертвого осла.
158
18
Ответить
ПУХ Минск
Мы придем к попеде коммунистического труда(с)...Прорыв!))))...
86
24
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
non-existent
Авторы и редакторы, для Вас осуждённые и заключённые - одно и то же?
Осуждённые к принудительным работам - это не зеки...
- о, да, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ДРУГОЕ"

Держать граждан совсем за идиотов не нужно. Речь о ПОДНЕВОЛЬНОМ, НЕОПЛАЧИВАЕМОМ, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ труде. Без соцгарантий, стимуляции и карьерного роста. Бонусом - обязательное вредительство и воровствт на таком "производстве".
354
21
Ответить
755491
Артём
P•R•N•D
- о, да, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ДРУГОЕ"

Держать граждан совсем за идиотов не нужно. Речь о ПОДНЕВОЛЬНОМ, НЕОПЛАЧИВАЕМОМ, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ труде. Без соцгарантий, стимуляции и карьерного роста. Бонусом - обязательное вредительство и воровствт на таком "производстве".
Верно!
84
14
Ответить
  
Сообщений: 13631
Не хватает 4000 человек, а хотят привлечь 100 заключённых. Смысл всех этих действий??
Продам уши от мертвого осла.
101
12
Ответить
вячеслав
Томск
Быть з/к в России становится престижно. Уже востребованы в ЧВК , теперь вот АВТОВАЗ.
262
12
Ответить
755491
Артём
В салоне автоваза:
Покупатель: - Че тачка по понятиям замастырена, без фуфла?
Менеджер: - Да зуб даю, правильная тачила, внатуре!
😂😂😂🤦
343
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Stomatolog138
Схема конкретная! В каком месте кроется подвох - вот вопрос!? В благие целы верится с трудом!
Зарплату не хотят платить людям. Вот и весь секрет, вся "стратегия развития"....
283
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Гадя .
Поделятся народ на сидельцев, и на тех кто этих сидельцев охраняет
И будут чередовать роли... Было уже при******не.
51
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Не хватает 4000 человек, а хотят привлечь 100 заключённых. Смысл всех этих действий??
Лиха беда начало... Потом этот "передовой опыт" могут и повсеместно по всей стране внедрить. Пробный шар пока что.
125
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
вячеслав
Быть з/к в России становится престижно. Уже востребованы в ЧВК , теперь вот АВТОВАЗ.
Да уж. Прям нарасхват!
44
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
вечер в хату 😁
79
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
Роботы, оптимизация технологических процессов, урезание расходов? Да не мы зеков заставим пахать!

Жалко наверное властям, что "крепостное право" до них отменили...
Важно быть, а не казаться.
153
10
Ответить
Нафаня
Гадя .
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
Если человеку в качестве наказания присудили принудительные работы , то согласись логичным бы было , чтоб эти люди работали ?
И совсем было бы не логичным , если бы осуждённые к принудительному труду отдыхали .
Смысл тогда такого наказания ?
Касаемо работы "из под палки" , очень даже рабочая палка . Перевод на другую работу (в карьер, каменоломню) , смена наказания либо его продление . Человек гайки будет крутить , лучше чем для себя .
25
176
Ответить
  
Сообщений: 12324
Нафаня
Если человеку в качестве наказания присудили принудительные работы , то согласись логичным бы было , чтоб эти люди работали ? И совсем было бы не логичным , если бы осуждённые к принудительному труду...
Да ты знаешь толк в наказаниях! Не из ФСКН случаем?
Важно быть, а не казаться.
118
19
Ответить
755491
Артём
Не правильной дорогой идете, товарищи!
63
10
Ответить
19984677
Иркутск
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
дело не в автовазе, а в многочисленных законах, которые намеренно мешают развитию производства в стране.
любое производственное предприятие должно быть полностью освобождено от требований всех видов законов включая налоговых, трудовых и природоохранных.
а привези-готовое-с-китая-продай-тут-в-тридорога должно быть обложено налогами по максимуму.
31
69
Ответить
Нафаня
Trevor
Да ты знаешь толк в наказаниях! Не из ФСКН случаем?
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет .
Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил .
Водитель едет в колонию - поселение . Но в суде ему могут предложить заменить наказание на исправительные работы . Причем мужик ещё будет получать зарплату (с удержанием 5-20%) .
Согласись , для него работы на АвтоВАЗе это самый лучший вариант ?
35
146
Ответить
Ну Ну
С фронта на завод, сценарий для фильма михалкова
123
13
Ответить
    
Сообщений: 1089
Скоро, впух по статье устроился на АвтоТаз... И. Т
Д. Как вариант Суды будут в режиме отдела кадров ...
52
12
Ответить
755491
Артём
19984677
дело не в автовазе, а в многочисленных законах, которые намеренно мешают развитию производства в стране. любое производственное предприятие должно быть полностью освобождено от требований всех видов...
Так ответьте себе, кому это выгодно
22
10
Ответить
755491
Артём
Нафаня
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет . Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил . Водитель едет в колонию...
А за что его в колонию?
94
14
Ответить
Нафаня
755491
А за что его в колонию?
При гибели пассажира наступает уголовная ответственность .
19
100
Ответить
755491
Артём
Нафаня
При гибели пассажира наступает уголовная ответственность .
Заводится уголовное дело, решение принимает суд.
90
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот и правильно ,что трудоустроят заключённых в противном случае могли бы отдать мигрантам вакантные места.
14
72
Ответить
755491
Артём
zeleke
Вот и правильно ,что трудоустроят заключённых в противном случае могли бы отдать мигрантам вакантные места.
А ни че что надо просто достойно платить, что бы шли работать, а??
112
13
Ответить
  
Сообщений: 12324
Нафаня
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет . Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил . Водитель едет в колонию...
В том то и прикол, когда ты туда попадёшь ты
уже ничего не выбираешь, ни место отсидки не её режим... а уж про % удержаний это вообще смешно. С момента задержания ты никто и за жизнь твою никто не ответит.
Важно быть, а не казаться.
91
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
ЧПК АВТОВАЗ.
(Прим. частная производственная компания)
(P.S. шел второй год развития станы по плану).
117
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гадя .
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
С чего вывод что работать они будут из под палки ? И да осуждённые и так работают и много где и это не новость сегодняшнего дня. На производстве окон например ещё в 2006 году работали осуждённые за преступления средней тяжести и по неосторожности. Более того отзывают сроки абсолютно разные категории граждан и тех кто работал до осуждения составляет большинство.
22
64
Ответить
Алексей
Пермь
Очевидно, что рабский труд для заключённых будет распространяться не только для АвтоВаза и Урала, география постепенно будет расширяться. Самое ужасное, что такие новости уже не воспринимаются, как что-то дикое и нереалистичное... Вопрос лишь в том, как долго ещё придётся падать.
103
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Для увеличения скорости какой-то... привлечь 100-200 зк
27
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
755491
А ни че что надо просто достойно платить, что бы шли работать, а??
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
16
97
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Trevor
В том то и прикол, когда ты туда попадёшь ты
уже ничего не выбираешь, ни место отсидки не её режим... а уж про % удержаний это вообще смешно. С момента задержания ты никто и за жизнь твою никто не ответит.
Здесь кроме того что осужденный будет получать зарплату , важно то что удерживать будут в пользу потерпевших ,что несомненно огромный плюс для потерпевших.
26
70
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
P•R•N•D
Скрепно! Но, недостаточно.

Заказ на пошив сидений, потолка, изготовление плексигласовых ручек МКПП с розой внутри - необходимо разместить непосредственно на зонах. А сборку всего этого - их же руками на АвтоВАЗ"е.

По-братски.
Точно! А сиденья ещё и шить из кожи заключенных
45
13
Ответить
755491
Артём
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
Да определи сам, думаю во мнениях не сойдемся
39
13
Ответить
zSvDisk One
Увольняли увольняли.сокращали сокращали, а теперь не хватает.
Странно. При прошлых сокращениях производство только росло. А теперь при падении рабочих рук не хватает.
96
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
755491
Да определи сам, думаю во мнениях не сойдемся
Так для начала необходимо понимать ,что есть "достойно платили" а потом задать вопрос а "достойно ли работаем". Чтобы всем достойно платили необходимо заложить в конечную стоимость продукта который по вашему же мнению дорого стоит или увеличить производство ,что собственно и делается. Вы в магазине не купите себе печенье которое стоит в два раза дороже чем аналогичное только лишь потому что производитель решил достойно платить своим сотрудникам
22
86
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
боже какие тут нытики сидят)
29
89
Ответить
755491
Артём
zeleke
Так для начала необходимо понимать ,что есть "достойно платили" а потом задать вопрос а "достойно ли работаем". Чтобы всем достойно платили необходимо заложить в конечную стоимость...
Более абсурдного обьяснения предумать трудно...
80
19
Ответить
zSvDisk One
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
Ровно столько чтобы не возникало кадрового дефицита.
54
12
Ответить
     
Сообщений: 2764
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
Товарищ, вы если хорошо зарабатываете можете не покупать машины автоваза и вашими налогами оплачивать содержание ФСИН и заключенных. Пусть пашут на заводе, а не варежки шьют. У ваз есть гарантия, да и уверен что хватит низуоквалифицированной оаботы
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
65
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zSvDisk One
Ровно столько чтобы не возникало кадрового дефицита.
Вот скажем открой магазин и попробуй платить всем желающим ,согласно их требований "достойную плату" и я с удовольствием понаблюдаю за развитием а точнее разрешением твоего бизнеса
25
67
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Так для начала необходимо понимать ,что есть "достойно платили" а потом задать вопрос а "достойно ли работаем". Чтобы всем достойно платили необходимо заложить в конечную стоимость...
Мне лично-вообще не интересны проблемы производителя. Особенно если его продукция напоминает известную субстанцию.
68
19
Ответить
755491
Артём
MOP}|{bIK
Товарищ, вы если хорошо зарабатываете можете не покупать машины автоваза и вашими налогами оплачивать содержание ФСИН и заключенных. Пусть пашут на заводе, а не варежки шьют. У ваз есть гарантия, да и уверен что хватит низуоквалифицированной оаботы
Товарищ, для ФСИН ты так же являешься потенциальным заключенным и если что со стороны смотреть не останешься))
56
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
ЩЕГОЛ
вечер в хату 😁
Скорее: "Веста в хату.."
25
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Мне лично-вообще не интересны проблемы производителя. Особенно если его продукция напоминает известную субстанцию.
Оно понятно это же не б/у таскать ... Но при этом вы уведомления о недрстойной плате на заводе.
12
57
Ответить
zSvDisk One
zeleke
Вот скажем открой магазин и попробуй платить всем желающим ,согласно их требований "достойную плату" и я с удовольствием понаблюдаю за развитием а точнее разрешением твоего бизнеса
Не согласно их требованиям, а согласно твоему предложению. Ну открыл и сиди сам торгуй, если обещаешь 20 тыщ. Не хочешь сам торговать, наверное изменишь условия так, чтоб нашлись желающие, хотя бы такие пообещаешь, как соседний торговец, а то и чуть подсластить придется. Это ж все таки рынок труда, какой никакой.
64
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ПАЛАСИО
Нет слов...
Есть маты
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
755491
В салоне автоваза:
Покупатель: - Че тачка по понятиям замастырена, без фуфла?
Менеджер: - Да зуб даю, правильная тачила, внатуре!
😂😂😂🤦
-А за базар отвечашь?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
21
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ЩЕГОЛ
вечер в хату 😁
В цех
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
18
9
Ответить
755491
Артём
ака МУДРЫЙ
-А за базар отвечашь?
-Гарантия от ФСИН))
27
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Можно только догадываться какое будет качество при такой работе из-под палки :(
34
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zSvDisk One
Не согласно их требованиям, а согласно твоему предложению. Ну открыл и сиди сам торгуй, если обещаешь 20 тыщ. Не хочешь сам торговать, наверное изменишь условия так, чтоб нашлись желающие, хотя бы такие...
Так и сосед не платит достойную ...её никто не платит и не заплатит ...потому что нытье неискоренимо. Вы бы вопрос задали себе сами а с чего платить (с какой прибыли) тем все кому нужна достойная плата. Если увеличить з/п фонд то многти нужно будет закрыть свои производства , торговые точки и т д а следом пойдёт повышение цен там где з/п увеличен ( из воздуха же не платят) и тогда всем нытикам опять будет мало ....
17
66
Ответить
Сорок пятый
Томск
роботы неработают вот и набирают рабочих
23
10
Ответить
28651901
Интересно, почему местные так впряглись в эту тему? Что-то весьма подозрительно это, может они и сами, того, с нечистой совестью?))
12
29
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
а какая зарплата достойная? этим рабочим за такое качество как сейчас надо статьи за саботаж и вредительство выписывать !! все кривое косое не довернутое, срамота.
12
27
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
Trevor
Да ты знаешь толк в наказаниях! Не из ФСКН случаем?
а их что по головке гладить??? не хрен на нарах валяться пусть работают
12
26
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
а какая зарплата достойная? этим рабочим за такое качество как сейчас надо статьи за саботаж и вредительство выписывать !! все кривое косое не довернутое, срамота.
А заключенные лучше будут делать?
28
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
А ни че что надо просто достойно платить, что бы шли работать, а??
а где сейчас работают те кто достойную работу на автовазе ждет?
10
23
Ответить
 
Сообщений: 4304
zeleke
Так для начала необходимо понимать ,что есть "достойно платили" а потом задать вопрос а "достойно ли работаем". Чтобы всем достойно платили необходимо заложить в конечную стоимость...
Они не понимают, что если рабочему автоваза платить 150-200 тыс.руб., то гранта тогда будет стоить не 1,3 млн., а 6-7 млн., веста под 10 млн., вот тогда дром можно закрывать т.к. будут сплошные со...ли.
14
63
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 107
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
Достойно - это когда нет вакансий, все рабочие места заняты нет текучки кадров. За работу с достойной зарплатой люди держатся. А если никто не идёт на эту работу- значит зарплата не соответствует. Увеличь зарплату и отбоя от желающих поступить на работу не будет.
Nissan Wingroad 2005г 1.8 4wd
62
14
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
а где сейчас работают те кто достойную работу на автовазе ждет?
Думаю работают в других местах
30
9
Ответить
zSvDisk One
zeleke
Так и сосед не платит достойную ...её никто не платит и не заплатит ...потому что нытье неискоренимо. Вы бы вопрос задали себе сами а с чего платить (с какой прибыли) тем все кому нужна достойная плата....
Такая вот вселенская несправедливость, да, отсюда и инфляция и прочие прелести. Рыночек порешал что не тянешь - придется закрыться. А пока барахтаешься - кому-то сметанка.
15
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
А заключенные лучше будут делать?
а почему нет? может и будут например за хорошую характеристику, там рычагов много, а эти??? нам мало платя буду как хочу работать.
10
33
Ответить
13035703
Артём
Chief-mate
Они не понимают, что если рабочему автоваза платить 150-200 тыс.руб., то гранта тогда будет стоить не 1,3 млн., а 6-7 млн., веста под 10 млн., вот тогда дром можно закрывать т.к. будут сплошные со...ли.
А каким образом связаны проблемы шерифа и индейцев?
8
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Они не понимают, что если рабочему автоваза платить 150-200 тыс.руб., то гранта тогда будет стоить не 1,3 млн., а 6-7 млн., веста под 10 млн., вот тогда дром можно закрывать т.к. будут сплошные со...ли.
В их иллюзорном мире не зарабатывают деньги а ждут когда им будут платить ...этим все и сказано
18
48
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Думаю работают в других местах
так зачем им тогда на автоваз идти? если у них и так хорошая работа и зарплата?
17
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
13035703
А каким образом связаны проблемы шерифа и индейцев?
так у шерифа нет проблем, проблемы у индейцев, шрефу как раз по .....не хочешь работать за эту зп не работай
16
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sa2941
Достойно - это когда нет вакансий, все рабочие места заняты нет текучки кадров. За работу с достойной зарплатой люди держатся. А если никто не идёт на эту работу- значит зарплата не соответствует. Увеличь зарплату и отбоя от желающих поступить на работу не будет.
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
14
42
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zSvDisk One
Такая вот вселенская несправедливость, да, отсюда и инфляция и прочие прелести. Рыночек порешал что не тянешь - придется закрыться. А пока барахтаешься - кому-то сметанка.
На самом деле из 10 только три нытика для кого оплата их труда является "недостойной" или с завышенные требованиями а остальные готовы работать а не ныть. В этой истории как то мимо проходит тот факт а где тот самый достойный работник "пахарь" у которого kpi выше всех в рынке. Мы ведь тоже хотим иметь сотрудника "достойного" работающего
14
40
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
так у шерифа нет проблем, проблемы у индейцев, шрефу как раз по .....не хочешь работать за эту зп не работай
Серьёзно у шерифа проблем нет? Единороги тоже существуют?))
12
11
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
На самом деле из 10 только три нытика для кого оплата их труда является "недостойной" или с завышенные требованиями а остальные готовы работать а не ныть. В этой истории как то мимо проходит...
без работников 007 0-продуктивность ,0 -желания -работать ,7 перекуров в час.
12
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
13035703
Серьёзно у шерифа проблем нет? Единороги тоже существуют?))
у шерифа автоваза точно нет проблем,
11
5
Ответить
25877014
Майма
Trevor
Да ты знаешь толк в наказаниях! Не из ФСКН случаем?
Причем тут ФСКН? Знаешь, как эта аббревиатура расшифровывается вообще? Может спутал со ФСИН?
22
4
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
у шерифа автоваза точно нет проблем,
А вот это-не есть гуд!
12
9
Ответить
25877014
Майма
Нафаня
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет . Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил . Водитель едет в колонию...
Пример у тебя х..овый!
18
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
Похоже в нашей стране осталась надежда на зэков в любом деле)
Осталось увеличить количество зэков, элементарно...
34
10
Ответить
Енот Игорь
zeleke
На самом деле из 10 только три нытика для кого оплата их труда является "недостойной" или с завышенные требованиями а остальные готовы работать а не ныть. В этой истории как то мимо проходит...
О очередной демагог-теоретик нарисовался,с оплатой труда все просто,там где работа хорошо оплачивается нет текучки,бывает что всю жизнь на одном месте человек трудится,а там где такие хитромудрые типа тебя рулят и экономят на оплате,огромная текучка и вечно висящие вакансии на сайтах по трудоустройству...
55
14
Ответить
EsaulZ
Иркутск
Товарищ майор
Лиха беда начало... Потом этот "передовой опыт" могут и повсеместно по всей стране внедрить. Пробный шар пока что.
Да, всего лишь надо посадить рабочих и потом привлекать их принудительно работать забесплатно. А то ишь, зп в 30-40 тыс им не нравится, быдло обнаглевшее.
41
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Не хватает 4000 человек, а хотят привлечь 100 заключённых. Смысл всех этих действий??
А ты поболтай лишнего, будет 101 привлеченный)
16
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
EsaulZ
Да, всего лишь надо посадить рабочих и потом привлекать их принудительно работать забесплатно. А то ишь, зп в 30-40 тыс им не нравится, быдло обнаглевшее.
согласен, напиши доносик на соседа, пора сажать
18
6
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
а почему нет? может и будут например за хорошую характеристику, там рычагов много, а эти??? нам мало платя буду как хочу работать.
Наивный)
15
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
люди совсем от реальности оторвались, или пьют , я не знаю писать такие глупости трезвым не возможно
9
22
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
так зачем им тогда на автоваз идти? если у них и так хорошая работа и зарплата?
Так о том и речь
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Енот Игорь
О очередной демагог-теоретик нарисовался,с оплатой труда все просто,там где работа хорошо оплачивается нет текучки,бывает что всю жизнь на одном месте человек трудится,а там где такие хитромудрые типа...
Всю жизнь на одном месте )) уже с этого смешно одного ... теоретик судя по всему ты так как на одном месте сидеть в коммерческой структуре скорее невозможно чем возможно потому что если ты супер попёр специалист то пойдёшь выше или за забор ...текучка есть везде это нормальные здоровые условия.
15
40
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Наивный)
сидел?
8
13
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Всю жизнь на одном месте )) уже с этого смешно одного ... теоретик судя по всему ты так как на одном месте сидеть в коммерческой структуре скорее невозможно чем возможно потому что если ты супер попёр специалист то пойдёшь выше или за забор ...текучка есть везде это нормальные здоровые условия.
я уже 17 лет в одной фирме с 20 до 37 лет)))) все нравится уходить не собираюсь)))
24
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
я уже 17 лет в одной фирме с 20 до 37 лет)))) все нравится уходить не собираюсь)))
Это далеко не вся жизнь а малая часть её... был пример когда одна из сотрудниц при предложении работать эффективнее ,что бы увеличить свой бонус ответила ,что ей это не интересно а её устраивает и текущая мотивация...
17
26
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
у шерифа автоваза точно нет проблем,
Пока альтернативно одаренные гонятся за продукцией автоваза, шериф точно будет в шоколаде))
12
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
Желаю тебе того же
13
19
Ответить
755491
Артём
Антон
Похоже в нашей стране осталась надежда на зэков в любом деле)
Осталось увеличить количество зэков, элементарно...
Так о том и речь, кому то такая затея очень нравится
8
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Гадя .
Поделятся народ на сидельцев, и на тех кто этих сидельцев охраняет
Я уже охранял. Могу ещё раз )))
10
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
755491
Пока альтернативно одаренные гонятся за продукцией автоваза, шериф точно будет в шоколаде))
У нас достаточно много покупают под ип и сдают в аренду за 1500-2000 в день. Можешь посчитать профит. Нормальная схема кто то и ролтон покупает что я тоже не осуждаю ...
12
20
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Пока альтернативно одаренные гонятся за продукцией автоваза, шериф точно будет в шоколаде))
это не правильно так говорить, потому что люди делают что считают нужным, а ты на них ярлыки вешаешь, типо дурак ваз покупает, также 3 года назад смеялись над теми кто солярис за лям покупал или поло , и весту за 700, теперь чет не смешно ,
21
9
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
сидел?
А ты?
5
14
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Это далеко не вся жизнь а малая часть её... был пример когда одна из сотрудниц при предложении работать эффективнее ,что бы увеличить свой бонус ответила ,что ей это не интересно а её устраивает и текущая мотивация...
так это нормально, если устраивает, значит ей комфортно не всем нужна гонка за повышением и тд. мне вот сейчас предложи увеличение 50 % ну и обязанностей, я фиг соглашусь)))))
19
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
P•R•N•D
- о, да, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ДРУГОЕ"

Держать граждан совсем за идиотов не нужно. Речь о ПОДНЕВОЛЬНОМ, НЕОПЛАЧИВАЕМОМ, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ труде. Без соцгарантий, стимуляции и карьерного роста. Бонусом - обязательное вредительство и воровствт на таком "производстве".
Принудетыльные работы оплачиваются в соответствии со штатным расписанием.
Если в приговоре указано , что определенный процент зарплаты или конкретная сумма удерживается , то конечно без нее. Хоть в доход государства, хоть в части возмещения гражданского иска. Все права сохраняются
13
12
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Это далеко не вся жизнь а малая часть её... был пример когда одна из сотрудниц при предложении работать эффективнее ,что бы увеличить свой бонус ответила ,что ей это не интересно а её устраивает и текущая мотивация...
Может предложение было не таким уж и заманчивым? Так то далеко не всё измеряется в денежном эквиваленте)
11
10
Ответить
6391114
Москва
Была Весточка, стала Лада Малява
15
11
Ответить
755491
Артём
Ekbtaxidriver
Желаю тебе того же
Взаимно
7
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
non-existent
Авторы и редакторы, для Вас осуждённые и заключённые - одно и то же?
Осуждённые к принудительным работам - это не зеки...
По твоему в Тольятти больше тысячи осуждённых но не заключённых?
8
13
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
А ты?
нет, так я и не утверждаю что они будут хорошо работать , а ты утверждаешь что точно нет, хотя ничего об этом не знаешь и не сидел
10
9
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
сидел?
Сидят эмм....не буду говорить на чём.Отбывал меру наказания может?
7
13
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
13035703
Сидят эмм....не буду говорить на чём.Отбывал меру наказания может?
так сидел?
10
12
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
это не правильно так говорить, потому что люди делают что считают нужным, а ты на них ярлыки вешаешь, типо дурак ваз покупает, также 3 года назад смеялись над теми кто солярис за лям покупал или поло , и весту за 700, теперь чет не смешно ,
Ага, сегодня он покупает ладу веста, а завтра ее же и соберает))... Какой пзц...
11
12
Ответить
755491
Артём
Ekbtaxidriver
Принудетыльные работы оплачиваются в соответствии со штатным расписанием.
Если в приговоре указано , что определенный процент зарплаты или конкретная сумма удерживается , то конечно без нее. Хоть в доход государства, хоть в части возмещения гражданского иска. Все права сохраняются
Смешно)
14
11
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Ага, сегодня он покупает ладу веста, а завтра ее же и соберает))... Какой пзц...
почему он завтра ее собирать Должен? или покупка ваза это уголовное преступление?
10
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
так это нормально, если устраивает, значит ей комфортно не всем нужна гонка за повышением и тд. мне вот сейчас предложи увеличение 50 % ну и обязанностей, я фиг соглашусь)))))
Со стороны руководства можно расценивать такое нежелание по разному и вполне себе как вариант попасть в список на "отстрел"
11
14
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
нет, так я и не утверждаю что они будут хорошо работать , а ты утверждаешь что точно нет, хотя ничего об этом не знаешь и не сидел
Что бы это знать, не обязательно сидеть. Надо быть просто чуточку наблюдательнее)
6
11
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
так сидел?
Не ко мне вопрос. Я-не отбывал,если интересно.
5
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Со стороны руководства можно расценивать такое нежелание по разному и вполне себе как вариант попасть в список на "отстрел"
ну смотря какая работа, и должность) если прямая прибыль это одно, а если библиотекарь это другое. да там миллион факторов.
10
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Со стороны руководства можно расценивать такое нежелание по разному и вполне себе как вариант попасть в список на "отстрел"
тем более руководство тоже разное. у нас в фирме ген.дир за мои 17 лет работы уже два раза сидел ))) и он до сих пор ген.дир, любят его в МО РФ , )))))
11
4
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
так сидел?
Спб, в Артеме больше чем один человек живет))
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Может предложение было не таким уж и заманчивым? Так то далеко не всё измеряется в денежном эквиваленте)
Вот видишь оно как бывает "не все измеряется в денежном эквиваленте". Я встречал и таких кого муж из дома на работу гнал чтобы не тупила а она несчастная приходила не работать а отсидеться. Или водители газелей пока на зп сидели,вечно у них к субботе ,обычно в четверг , машины ломались или болели а как привязали мотивацию к плечу доставки так сразу двое отвалились а у остальных авто перестали ломаться ... бывают же чудеса
13
14
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Что бы это знать, не обязательно сидеть. Надо быть просто чуточку наблюдательнее)
ну да, ну да , все такие вот эксперты, наблюдают за телешоу кулинарным и думают что умеют готовить)
9
7
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
почему он завтра ее собирать Должен? или покупка ваза это уголовное преступление?
Может волей судеб))
3
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Спб, в Артеме больше чем один человек живет))
у меня друг из Артема, Леха Колчанов))))) увидите обнимите его)))
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
тем более руководство тоже разное. у нас в фирме ген.дир за мои 17 лет работы уже два раза сидел ))) и он до сих пор ген.дир, любят его в МО РФ , )))))
Ну я о коммерческих структурах в чистом виде а не вот это вот все ... в коммерческой структуре принцип "Жора в мыле, рожа в поте мы дежурные по роте"
10
8
Ответить
755491
Артём
13035703
Не ко мне вопрос. Я-не отбывал,если интересно.
Красавчик👍😁
2
5
Ответить
Нафаня
Алексей
Очевидно, что рабский труд для заключённых будет распространяться не только для АвтоВаза и Урала, география постепенно будет расширяться. Самое ужасное, что такие новости уже не воспринимаются, как что-то дикое и нереалистичное... Вопрос лишь в том, как долго ещё придётся падать.
Тем не менее этот "рабский" труд считается смягчением режима пребывания .
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
...
6. В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
.....
Т.е , если я правильно понимаю , никто никого принуждать не будет и на одного отказника будет десяток желающих .
17
11
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
“школы нам больше не нужны» - автоваз.
5
11
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Ну я о коммерческих структурах в чистом виде а не вот это вот все ... в коммерческой структуре принцип "Жора в мыле, рожа в поте мы дежурные по роте"
у нас коммерческая организация абсолютно просто работаем в основном с гоз.заказом, ну или около него ,работа с МО РФ на самом деле ничего хорошего ,огромные штрафы ,отсутствие авансирования, и тд. у нас тут парень пришел устраиваться с военником украины типо беженец, чет не взяли его первый отдел не пропустил))
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нафаня
Тем не менее этот "рабский" труд считается смягчением режима пребывания . УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ... 6. В случае уклонения осужденного...
Вот абсолютно верный комментарий. Там я думаю и конкурс будет ещё не хилый для тех кого поставить.
14
12
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
у меня друг из Артема, Леха Колчанов))))) увидите обнимите его)))
Я врядли заменю ему ваши обьятия, не могу себе позволить вмешиваться в ваши настолько близкие отношения)))
7
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
у нас коммерческая организация абсолютно просто работаем в основном с гоз.заказом, ну или около него ,работа с МО РФ на самом деле ничего хорошего ,огромные штрафы ,отсутствие авансирования, и тд. у нас...
Но вакансии есть значит а по мнению местной публики их недолжнл быть )))
11
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
755491
Я врядли заменю ему ваши обьятия, не могу себе позволить вмешиваться в ваши настолько близкие отношения)))
эх...жаль , ну ладно(((( давно его не видел
9
4
Ответить
755491
Артём
AlexZenit
эх...жаль , ну ладно(((( давно его не видел
Такова жизнь))
3
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Но вакансии есть значит а по мнению местной публики их недолжнл быть )))
вакансии у нас всегда есть, 90% костяк ну и кто то приходи и уходит, кто возвращается, кто уходит из-за переезда и тд, у нас основная причина увольнения довольно неудобно добираться, хотя есть развозка от двух станций метро
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
эх...жаль , ну ладно(((( давно его не видел
Даже в таком тонком вопросе не никого положиться чего уж говорить о вазе
9
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Даже в таком тонком вопросе не никого положиться чего уж говорить о вазе
ну, хотя Г.Артем маленький все друг друга знают
5
3
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
ну, хотя Г.Артем маленький все друг друга знают
Это заблуждение))
3
6
Ответить
Нафаня
MercedesRUSSIA
Можно только догадываться какое будет качество при такой работе из-под палки :(
Это только где-нибудь в глухой деревне библиотекарь может работать из под палки . Зайди в бутик или ювелирный магазин . Там кассирам даже сидеть нельзя . Везде камера . Шаг влево-вправо штраф . И так практически везде . Попробуй на предприятии сделать брак или не най бог нарушить охрану труда и нанести кому-то увечье . Никто церемониться и уговаривать не будет . И уж тем более заставлять работать из под палки . Прямо в один день могут уволить , а если это "исправленный" , то обратно в ФСИН поедет .
17
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AlexZenit
вакансии у нас всегда есть, 90% костяк ну и кто то приходи и уходит, кто возвращается, кто уходит из-за переезда и тд, у нас основная причина увольнения довольно неудобно добираться, хотя есть развозка от двух станций метро
Возможно у вас ваш директор который сидел не раз очень умелый управленец и имеет некие не публичные договорённости с заказчиками ...в чистом же виде в любой структуре коммерческой идёт работа на развитие - присутвия, предложения, эффективности ...и в таких структурах текучка обусловлена разными факторами один из которых "выгорание" , усталость ... и потому в коллектив постоянно требуются сотрудники в том числе при внедрении новых инструментов развития. Сейчас вот оптовики в пищ деятельности ищут сотрудников для работы в эдо , егаис и т д
10
6
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
ну, хотя Г.Артем маленький все друг друга знают
По населению-не меньше Кронштадта))
3
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 131
Прибыль заводу. Затраты на конвоирование и охрану рабочих за счёт налогов граждан.
6
11
Ответить
28328354
Омск
755491
В салоне автоваза:
Покупатель: - Че тачка по понятиям замастырена, без фуфла?
Менеджер: - Да зуб даю, правильная тачила, внатуре!
😂😂😂🤦
- В подгон по-братски полный бак чифиря, это ж "ZONA EDITION 4WD BARAK VERSION"!
4
11
Ответить
Нафаня
zeleke
Вот абсолютно верный комментарий. Там я думаю и конкурс будет ещё не хилый для тех кого поставить.
Там конкурс начинается ещё в СИЗО . Кому удалось , там на хозработах остаються.
11
6
Ответить
Александр
Новосибирск
19984677
дело не в автовазе, а в многочисленных законах, которые намеренно мешают развитию производства в стране. любое производственное предприятие должно быть полностью освобождено от требований всех видов...
Интересно, с чего бы вдруг какое-то предприятие должно быть освобождено от требований законов? Как такое вообще можно представить?
Я ещё понимаю, если речь идёт про некоторые налоговые льготы, гранты, субсидии. Ну так Автоваз их и так сполна получает (как и в целом протекционистскую политику в этой отрасли).
6
6
Ответить
1970
Новосибирск
Привлекать нужно умную молодежь , учить их , платить так , что бы и Ладу могли купить и жилье и не подохнуть с голоду после этого. Но у специалиста по Платону Соколова и его хозяев что до такого состояния экономику довели очевидно, что иное мировоззрение. Не вероятно как за несколько месяцев современное предприятие под управление иностранцев превратилось в шарашку.
23
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нафаня
Там конкурс начинается ещё в СИЗО . Кому удалось , там на хозработах остаються.
Хоз работы внутри сизо возможны для осуждённых к лишению свободы которым назначен вид наказания отмывании в колонии общего режима а для работ за пределами колонии могут быть привлечены осуждённые к колонии поселения либо кому изменен вид отмывании наказания на колонию поселения либо исправительных работы.
10
11
Ответить
забыл подписаться
Покупаешь авто - государство лезет тебе в карман за заградительной пошлиной в поддержу ВАЗа, тот же ВАЗ будет использовать рабский труд. Притом, свои поделия ВАЗ хочет продавать и продает себе не в убыток. Мне кажется, или откуда-то взялся Максим Соколов и он хочет кушать? Кто это вообще и хотим ли мы ему платить?
11
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
Диктатура уже, если че
11
14
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
zeleke
Возможно у вас ваш директор который сидел не раз очень умелый управленец и имеет некие не публичные договорённости с заказчиками ...в чистом же виде в любой структуре коммерческой идёт работа на развитие...
Ну он крутой дядька у нас, он просто корешь Сердюкова вроде как, а так да компания развивается. но сейчас нас выкупила некая ООО Динамика очень большая контора
9
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
13035703
По населению-не меньше Кронштадта))
Так в Кронштадте все свои))))
7
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
Диктатура уже, если че
Диктатура это лишь слово, она везде в любой стране, так жизнь устроена, поэтому и у нас так же, Есть тем более разные виды ее
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1248
Заседание в думе-Ну что господа,денег заработали,пора и о людях подумать.Предложение из зала-да,душ по 200 не помешало бы.
Ниссан-Серена 2008г.
10
9
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 81
Позорище.
8
10
Ответить
755491
Артём
NIKA07
Заседание в думе-Ну что господа,денег заработали,пора и о людях подумать.Предложение из зала-да,душ по 200 не помешало бы.
👍
3
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
NIKA07
Заседание в думе-Ну что господа,денег заработали,пора и о людях подумать.Предложение из зала-да,душ по 200 не помешало бы.
класс))
5
5
Ответить
8817516
Красноярск
Может их хотят манекенами пригласить работать!? Безопасность лады тестировать.
1
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Чё только не сделают что б деньги не платить рабочим нормальные.
3S-FE, как ехал так и едет.
11
10
Ответить
17267622
Копейск
А что скажет товарищ Жюков?
 
7
Ответить
zSvDisk One
Сорок пятый
роботы неработают вот и набирают рабочих
Никто не проявляет интереса
К моей, на век загубленной, судьбе
Попался я на удочку прогресса
И этим страшно навредил себе(с) песенка Сыроежкина
6
5
Ответить
19627591
Что за фигня с этим тазом вечно происходит.Производство типо кипит и люди прям ломятся в очереди за ладой.
Нива сейчас стоит дороже гранты а в ней безопасности ноль как и удобств.
Крокодила совсем перестали выпускать.
На тревеле замки регулируются подкладыванием слоёв нождачной бумаги под петлю 😁
8
10
Ответить
zSvDisk One
zeleke
На самом деле из 10 только три нытика для кого оплата их труда является "недостойной" или с завышенные требованиями а остальные готовы работать а не ныть. В этой истории как то мимо проходит...
Эти три нытика поноют, да пойдут дальше, туда где их кту, если по-русски, лучше оплачивается
12
7
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
мне кажется нужно тогда и комплектации назвать соответственно
самая простая петух стайл
максималка пахан эдишен
а удлиненная вор в законе
6
12
Ответить
13035703
Артём
AlexZenit
Так в Кронштадте все свои))))
Все знают друг друга?))
4
4
Ответить
zSvDisk One
755491
Пока альтернативно одаренные гонятся за продукцией автоваза, шериф точно будет в шоколаде))
У АвтоВАЗа нету продукция за которой гонятся, его продукция самая доступная а потому востребованная
8
10
Ответить
Alexey
Красноярск
А где тот народ который выпуска (собирал) Рено, и лады корые закончили выпускать с момента ухода иностранцев.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zSvDisk One
Эти три нытика поноют, да пойдут дальше, туда где их кту, если по-русски, лучше оплачивается
Скорее будут ходить и везде ныть ...есть такой профессиональный навык "ныть" и им всегда мало
12
11
Ответить
6089797
Так вот какая ты, автохимия
2
6
Ответить
19984677
Иркутск
Александр
Интересно, с чего бы вдруг какое-то предприятие должно быть освобождено от требований законов? Как такое вообще можно представить? Я ещё понимаю, если речь идёт про некоторые налоговые льготы, гранты,...
никому никаких денег налогоплательщика. всё в частные руки, образование, медицину, леса, поля и ресурсы. прерогатива государства это защита прав и свобод, а не отними у богатого и отдай бедному, или отними у всех и отдай приближённым.
есть же хороший пример развития страны на основе этих принципов, зачем изобретать велосипед.
3
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Нафаня
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет . Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил . Водитель едет в колонию...
По какой статье "водитель едет в колонию"? Не болтайте ерундой. правовед мамкин...
4
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
755491
Заводится уголовное дело, решение принимает суд.
Не... не заводится.. В данном случае - максимум - дослендственная проверка по факту....
2
6
Ответить
zSvDisk One
zeleke
Скорее будут ходить и везде ныть ...есть такой профессиональный навык "ныть" и им всегда мало
Есть и такие. Люди разные бывают.
9
3
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Бизнес по Русски : 1.покупаем китайские авто за 600 тыр , 2 переклеиваем бирки 3. Использовать рабский бесплатный труд (З.К.) для переклейки бирок . и 3 Продаем лохам за 2ляма с + .,..... Прибыль 100500% Ну разве не гениально просто?
13
12
Ответить
zSvDisk One
Увольняли увольняли.сокращали сокращали, а теперь не хватает.
Странно. При прошлых сокращениях производство только росло. А теперь при падении рабочих рук не хватает.
Так там роботы варили, красили, паяли, а тут надо шильдики на клей клеить, это вводит их в ступор и они отказываются подчинятся.
7
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей
Очевидно, что рабский труд для заключённых будет распространяться не только для АвтоВаза и Урала, география постепенно будет расширяться. Самое ужасное, что такие новости уже не воспринимаются, как что-то дикое и нереалистичное... Вопрос лишь в том, как долго ещё придётся падать.
Только что возникла у меня теория - что время пошло назад. Т.е. сейчас примерно Афган, потом дойдем до 37-39 годов, потом вернемся в 1917год. А там дальше развилка - либо назад в полный феодализм, либо все таки повернем в нужную сторону
7
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
Так и сосед не платит достойную ...её никто не платит и не заплатит ...потому что нытье неискоренимо. Вы бы вопрос задали себе сами а с чего платить (с какой прибыли) тем все кому нужна достойная плата....
Ну тут надо с другой стороны начинать - а откуда взяться прибыли при такой процентной ставке по кредитам, при НДС 20%, при постоянно растущих тарифах естественных монополий ну и далее по списку? Понятно что прибыли нет и не платится больше денег. Но может быть это потому что нет условий для нормального бизнеса?
9
11
Ответить
Енот Игорь
zeleke
Всю жизнь на одном месте )) уже с этого смешно одного ... теоретик судя по всему ты так как на одном месте сидеть в коммерческой структуре скорее невозможно чем возможно потому что если ты супер попёр специалист то пойдёшь выше или за забор ...текучка есть везде это нормальные здоровые условия.
Согласен у такого "предпренимателя " как ты,вряд ли кто то долго задержится,даже в комментах сквозит презрительным отношением к людям,обычно такие в объявлениях пишут ,у нас работают за идею ,а не за зарплату,работают правда не долго ,ибо в продуктовом магазине,при покупке еды идеи не катят,там деньги подавай или гуляй голодный..
13
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Chief-mate
Они не понимают, что если рабочему автоваза платить 150-200 тыс.руб., то гранта тогда будет стоить не 1,3 млн., а 6-7 млн., веста под 10 млн., вот тогда дром можно закрывать т.к. будут сплошные со...ли.
А может быть сократить рабочих дол необходимого минимума, вывести с баланса все что не относится к заводу - больницы, школы и так далее? Может тогда себестоимость уменьшиться и зарплаты вырастут? Или так и будут держать работников потому что никого не уволить? И если нре будут пошлины вводить по просьбе Автоваза то может они начнут тогда в конкурентной среде работать? Потому что когда Солярисы и Рио были Автоваз так цены не поднимал почему то
3
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
Уменьшая себестоимость и создавая условия для развития бизнеса . К сожаление в при данной власти это невозможно.
6
11
Ответить
zSvDisk One
alexiv79
Ну тут надо с другой стороны начинать - а откуда взяться прибыли при такой процентной ставке по кредитам, при НДС 20%, при постоянно растущих тарифах естественных монополий ну и далее по списку? Понятно...
Не говори ему про НДС)
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Енот Игорь
Согласен у такого "предпренимателя " как ты,вряд ли кто то долго задержится,даже в комментах сквозит презрительным отношением к людям,обычно такие в объявлениях пишут ,у нас работают за идею...
Это исключительно твой мозг интерпритирует мои комментарии в духе какого то пренебрежения. Я к абсолютно всем отношусь одинаково хорошо но при этом имею огромный опыт общения с "кандидатами" на вакантные должности и могу судить о чем то исходят из полученных данных. Когда вдруг Ваз решил закрыть нишу набором осуждённых (а среди них нет работяг?), что позволит и денег заработать, и опыт получить и по исполнительным производствам , выплатить какие то суммы , которые будут удержаны с их з/п то тут же "специалисты" разнылись ,что денег "плОТить" оказывается больше надо но в статье указали ,что в ввиду наращивания производства, требуется доп ресурс в виде человечков. Только те из нытиков никогда не работали на заводе и не будут работать да и покупать продукцию скорее всего тоже не станут... вот они как раз таки относятся ко всему и ко всем с пренебрежение - и руки там на вазе не от туда растут , и машины там не машины ...
Те кто требует себе "платить" должен работать и зарабатывать -заработную плату и прибыль предприятию на котором работает быть конкурентным в рынке и иметь соответствующие навыки и умения и тогда быть может сможет заработать больше чем цена аналогичного специалиста в рынке
11
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
Уменьшая себестоимость и создавая условия для развития бизнеса . К сожаление в при данной власти это невозможно.
За счёт чего ты в моменте уменьшить себестоимость ,если денег на повышение требуется ещё вчера ?
8
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
Ну тут надо с другой стороны начинать - а откуда взяться прибыли при такой процентной ставке по кредитам, при НДС 20%, при постоянно растущих тарифах естественных монополий ну и далее по списку? Понятно...
Я работаю без заемных средств и без всяких отсрочек у меня моё оборудование ,что позволяет диктовать свои условия поставщикам, у меня свои коммерческие помещения ,что даёт возможность не платить аренду а в конечном счёте иметь возможность работать на минимальной наценке. И да начав развивать этот вид деятельности в кризис в ковид и когда многие в портках ломанулись в Грузию я не бросил начатое а лишь вкладывал и вкладываю...
И да ндс это не только 20% он есть и 10%
9
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
За счёт чего ты в моменте уменьшить себестоимость ,если денег на повышение требуется ещё вчера ?
А как мне в моменте уменьшить себестоимость? Вон одни уменьшили себестоимость - когда люди траванулись сидром. быстро не уменьшить, это комплекс мер, в первую очередь уменьшение налоговой нагрузки и прочих платежей - Платоны, Меркурии, онлайн-кассы, прогрессивный подоходный налог (и полная отмена подоходного налога с самых бедных), уменьшение НДС хотя бы до 10% на все, в перспективе отмена НДС и замена его на прямой налог с продаж - умные люди давно уже все рекомендации написали. Только цель текущего правительства видимо не развитие производства и не повышение уровня жизни граждан
12
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Можно хоть что делать, но повернуть вспять объективные исторические процессы как не старайся, а не получится.
Нравится, не нравится- империя развалится.
8
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zeleke
Я работаю без заемных средств и без всяких отсрочек у меня моё оборудование ,что позволяет диктовать свои условия поставщикам, у меня свои коммерческие помещения ,что даёт возможность не платить аренду...
Да он и есть и 0% и есть без НДС - я в курсе, знаю немного как работают торговые и производственные организации
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alexiv79
А как мне в моменте уменьшить себестоимость? Вон одни уменьшили себестоимость - когда люди траванулись сидром. быстро не уменьшить, это комплекс мер, в первую очередь уменьшение налоговой нагрузки и прочих...
Так в том и дело ,что никак. Только здесь вопрос о заводе а не законодательной власти а потому и з/п повышать не с чего так как либо точечные дотации и субсидии либо ничего.
Сам в такой же ситуации и точно так же и офд и фн и ккт и 2.5 эквайринг и другие ништяки ...
8
11
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Гадя .
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
А какая разница где привлекать к работам таких людей, чёт я ни разу не видел лишенцев прав сажающих веточка в парке например... Пусть поработаю малость на благо родины, может мозги на место станут.. А эффективно или нет они будут работать, это не нам решать...
9
8
Ответить
Всем Добра
Крепостное право будет нет? Что нас ждёт впереди?
9
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Всем Добра
Крепостное право будет нет? Что нас ждёт впереди?
А вот ограничение прав по управлению автомобилем, запрет распоряжаться своей недвижимостью при получении поездки - это оно или еще нет?
13
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А вот ограничение прав по управлению автомобилем, запрет распоряжаться своей недвижимостью при получении поездки - это оно или еще нет?
поездки = повестки.
3
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 756
Рукалицо)
3
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1215
Теперь сервисная книжка будет написана на фене
7
9
Ответить
555
Свободный
755491
В салоне автоваза:
Покупатель: - Че тачка по понятиям замастырена, без фуфла?
Менеджер: - Да зуб даю, правильная тачила, внатуре!
😂😂😂🤦
Ахахах, внатуре чоткий коммент😹😹😹😹
2
7
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 107
zeleke
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
Конечно есть, одна из них это снижение зарплат топ менеджерам и дивидендов совету директоров и бенефициарам. Зачастую убыточные компании очень щедры на подобные выплаты.
Nissan Wingroad 2005г 1.8 4wd
10
4
Ответить
Нафаня
AlexW
Можно хоть что делать, но повернуть вспять объективные исторические процессы как не старайся, а не получится.
Нравится, не нравится- империя развалится.
Это ты про свой европейский гадюшник ?
Кто-бы сомневался , так и будет .
13
11
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Не хватает 4000 человек, а хотят привлечь 100 заключённых. Смысл всех этих действий??
Кто то будет работать грузчиком, кто дворником.
Мало кто хочет такую работу.
И мало, кто идет на нее.
Или ты предлагаешь отработку бухгалтером, программистом. Или ментом?
8
3
Ответить
Нафаня
alexiv79
Только что возникла у меня теория - что время пошло назад. Т.е. сейчас примерно Афган, потом дойдем до 37-39 годов, потом вернемся в 1917год. А там дальше развилка - либо назад в полный феодализм, либо все таки повернем в нужную сторону
Низнаю , куда ты там ползешь , в прошлый или позапрошлый век .
У остальных такого нет .
А то что кто-то из обезьяны может превратиться в человека только через принудительный труд , было всегда .
12
11
Ответить
Нафаня
chajnick
По какой статье "водитель едет в колонию"? Не болтайте ерундой. правовед мамкин...
В сарае интернета нет ? )))
В твоей любимой Германии можно получить пожизненное .
В РФ это 264 статья .
Возможно , где-то в Папуа-Новой гвинении никаких проблем не будет , но ты вроде не в Папуа-Новой гвинени .
10
11
Ответить
алексей
zeleke
Вот и правильно ,что трудоустроят заключённых в противном случае могли бы отдать мигрантам вакантные места.
Да мало кто это понимает.
Кто по молодости.
Кто уже от старости.
Кто от слабоумия.
8
7
Ответить
алексей
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
Это чтоб на без пробежку за месяц можно было заработать.

Мало кто понимает, что много денег заработать можно только головой.
Руками можно хорошо себя обеспечить. Но не более.
9
7
Ответить
алексей
zSvDisk One
Ровно столько чтобы не возникало кадрового дефицита.
Кадровый дефицит не от зарплаты. На ВАЗу как раз вновь прибывшим неплохо платят. Дефицит от того, что молодежь не хочет работать ручками, всем офис подавай.
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1513
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
если каждому достойно платить по его понятию то цена авто устремится к бесконечности
9
6
Ответить
17230003
алексей
Кадровый дефицит не от зарплаты. На ВАЗу как раз вновь прибывшим неплохо платят. Дефицит от того, что молодежь не хочет работать ручками, всем офис подавай.
Ну да, конечно же не от зарплаты. Возьмем к примеру Автоваз:
http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html
Ведущий инженер в автовазе от 38 тысяч. Вроде бы как *******собачий, нужны знание/образование и прочее.
И берем условное КБ в Тольятти:
https://krasnoeibeloe.ru/job/
Продавец-кассир от 35-45 тысяч
Куда же пойдет молодежь, в шарагу с зэками и урками по понятиям крутить гайки или в относительно спокойное место где платят больше?
17
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chuvakes
если каждому достойно платить по его понятию то цена авто устремится к бесконечности
Да вот то то и оно ...
7
8
Ответить
алексей
AlexZenit
так это нормально, если устраивает, значит ей комфортно не всем нужна гонка за повышением и тд. мне вот сейчас предложи увеличение 50 % ну и обязанностей, я фиг соглашусь)))))
Тут посыл в том, что человек не хочет развиваться.
А работодатель может запросто его уволить.
5
8
Ответить
алексей
AlexZenit
у нас коммерческая организация абсолютно просто работаем в основном с гоз.заказом, ну или около него ,работа с МО РФ на самом деле ничего хорошего ,огромные штрафы ,отсутствие авансирования, и тд. у нас...
Ага. А гендир, два раза сидевший лучший друг МО.
 
5
Ответить
алексей
AlexZenit
Ну он крутой дядька у нас, он просто корешь Сердюкова вроде как, а так да компания развивается. но сейчас нас выкупила некая ООО Динамика очень большая контора
Готовься по стопам директора идти.
Язык до добра никого не доводил.
2
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Как понимаю, рабочая смена теперь будет начинаться с чифирка на кортах))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Гадя .
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
Он и без палки не эффективен, ведь платить господа капиталисты не желают.
8
8
Ответить
алексей
17230003
Ну да, конечно же не от зарплаты. Возьмем к примеру Автоваз: http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html Ведущий инженер в автовазе от 38 тысяч. Вроде бы как *******собачий, нужны знание/образование...
Причем здесь инженер? Если разговор про рабочих.
Я живу здесь, шуряк на заводе работает.
7
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ПУХ Минск
Мы придем к попеде коммунистического труда(с)...Прорыв!))))...
Винни ты то что возбудился, ты же в другой стране.
8
4
Ответить
алексей
17230003
Ну да, конечно же не от зарплаты. Возьмем к примеру Автоваз: http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html Ведущий инженер в автовазе от 38 тысяч. Вроде бы как *******собачий, нужны знание/образование...
И одно дело оклад, а другое зарплата.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 13105
non-existent
Авторы и редакторы, для Вас осуждённые и заключённые - одно и то же?
Осуждённые к принудительным работам - это не зеки...
Дромовские писатели и профессиональная подача информации это понятия антонимы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
zogar-zag
Дромовские писатели и профессиональная подача информации это понятия антонимы.
Судя по количеству поставленных мне минусов, тут ещё и читатели - не фонтан...
9
7
Ответить
Никанор Фёдорович
Он и без палки не эффективен, ведь платить господа капиталисты не желают.
Да тут уже даже не капиталисты,тут какие то средневековые феодалы...
8
9
Ответить
17230003
алексей
Причем здесь инженер? Если разговор про рабочих.
Я живу здесь, шуряк на заводе работает.
Техник-технолог на Автовазе 21600-28700 рублей. Разница в зарплате все еще более 50% в сравнении с кассиром КБ и не в пользу Автоваза.
" Я живу здесь, шуряк на заводе работает."
Соболезную.
8
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Гадя .
Ну и правильно ,зачем в отсутствии конкуренции качество...и так сойдет
Шильдики криво приклеят к китайским кроссам?
3
6
Ответить
17230003
алексей
И одно дело оклад, а другое зарплата.
В случае оклада в условные 22-30 тысяч даже с учетом надбавок за вредность, опыт и прочее разницы не будет ибо 13% НДФЛ просто эти доплаты съедят. Все еще не выгодно идти на Автоваз, новости про зэков это лишь подтверждают.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4304
alexiv79
А может быть сократить рабочих дол необходимого минимума, вывести с баланса все что не относится к заводу - больницы, школы и так далее? Может тогда себестоимость уменьшиться и зарплаты вырастут? Или так...
Рабочих сокращать не надо, их и так не хватает, а вот итр, там скорее полным-полно, причем многие просто просиживают свои 8 часов, вот их и надо сокращать, но это только маленькая часть работы, которую необходимо провести на автовазе. По поводу пошлин, то от них никуда не денешься, т.к. это источник пополнения гос. бюджета, но сделать их щадящими было бы неплохо.
6
5
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Автовазу ничто не поможет, пока не захотят хоть что-то свое современное сами сделать "с нуля"...а нет желания = нет автопрома
1
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
Диктатура это лишь слово, она везде в любой стране, так жизнь устроена, поэтому и у нас так же, Есть тем более разные виды ее
Вообще не везде
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4304
алексей
Кадровый дефицит не от зарплаты. На ВАЗу как раз вновь прибывшим неплохо платят. Дефицит от того, что молодежь не хочет работать ручками, всем офис подавай.
Вот это в точку. Недавно читал социологический опрос среди студентов ВУЗов, так там все хотят сразу получить руководящую должность после выпуска, с зарплатой не менее 100 тыс.руб. В большинстве своем, они такую работу не найдут, а побегут на биржу труда и будут сидеть у мамки с папкой на шее. Уверен сделай зарплату на автовазе рабочему 60 тыс., то все равно никто не пойдет работать, а будут только кричать, что мало. А здесь еще возмущаются зачем зк берут на работу в автоваз.
9
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
На дроме не понимают разницы между заключением и обязательными работами?? Причем тут заключенные?
10
8
Ответить
Kirill A. Melnikov
- Может быть уже наконец высший менеджмент поменяем на профессионалов с подтвержденным опытом, а не бесконечных назначенцев из министерства у руля продолжим ставить? Может прекратим профессионалам, если они изредка появляются, палки в колеса вставлять? Может хотя бы попытаемся ликвидировать коррупционные цепочки, тянущиеся из того же министерства и выше? Локальную коррупцию на заводе может наконец искореним?
- Не, зеков впряжем, должно помочь!
5
8
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
а "осужденные к принудительным работам" лучше штатных работяг будут гайки молотком забивать ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
может, вернуть крепостное право уж тогда ?
:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
6
Ответить
Для провокаторов и нытиков -
труд американских заключенных - много миллиардная индустрия.
Что, сломались мозги от этой новости?
15
13
Ответить
Yury Siberia
Нафаня
Если человеку в качестве наказания присудили принудительные работы , то согласись логичным бы было , чтоб эти люди работали ? И совсем было бы не логичным , если бы осуждённые к принудительному труду...
Я думаю, человек молотком позабивал болты. Оттянцл свои 100-200 часов работ и свободен. Потом следующий пришёл.
3
5
Ответить
ПУХ Минск
Никанор Фёдорович
Винни ты то что возбудился, ты же в другой стране.
Родился таки в одной Стране...и есть нюанс..как его Василий Иванович Петьке объяснял напомнить?))))....
2
8
Ответить
алексей
17230003
Техник-технолог на Автовазе 21600-28700 рублей. Разница в зарплате все еще более 50% в сравнении с кассиром КБ и не в пользу Автоваза.
" Я живу здесь, шуряк на заводе работает."
Соболезную.
Зачем мне соболезнования. Я никогда не работал на ВАЗе.
И я вижу, как живут люди.
Точно последний без соли не доедают.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 142
Настолько нищенская зарплата на конвейере что свободных людей туда не заманишь!!!! Только таким способом видимо осталось и все.... Качество конечно же хбз каким станет. Еще бы всяких кто на 15 сутках сидит, бомжей за миску супа, кто на губе и т.п.
Сарказм если что для тех кто особо нервные или шуток не понимают...
8
7
Ответить
Константин
Одинцово
Chief-mate
Вот это в точку. Недавно читал социологический опрос среди студентов ВУЗов, так там все хотят сразу получить руководящую должность после выпуска, с зарплатой не менее 100 тыс.руб. В большинстве своем,...
Пока что там 30-35 тысяч. Можно в офисе сидеть ничего не делать за такую зарплату.
2
5
Ответить
алексей
Константин
Пока что там 30-35 тысяч. Можно в офисе сидеть ничего не делать за такую зарплату.
Вот и вся суть.
Можно не работать.
Правильно. От работы кони дохнут.
Но все обязаны им самое лучшее.
7
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Нафаня
В сарае интернета нет ? )))
В твоей любимой Германии можно получить пожизненное .
В РФ это 264 статья .
Возможно , где-то в Папуа-Новой гвинении никаких проблем не будет , но ты вроде не в Папуа-Новой гвинени .
Не знаю, что в твоем сарает есть а чего нет.... Каким боком тут 264?! Что нарушил водитель?
2
8
Ответить
   
Сообщений: 771
А может закрыть этот завод нафиг? Все равно толку от него нет.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4304
Есть обязательные, исправительные и принудительные работы, если первые две ты можешь отрабатывать по месту жительства, то принудительные (колония-поселение) в ближайшем расположении от твоего города, вот эта категория и будет работать на автовазе.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 492
Гадя .
Ну и правильно ,зачем в отсутствии конкуренции качество...и так сойдет
Каким образом качество решает проблему нехватки кадров?
Типа если у вас торговый центр площадью в десятки кв. м., то надо взять одну уборщицу и тренировать её на максимальное качество мойки полов? :D :D :D
6
5
Ответить
  
Сообщений: 492
19984677
дело не в автовазе, а в многочисленных законах, которые намеренно мешают развитию производства в стране. любое производственное предприятие должно быть полностью освобождено от требований всех видов...
Полностью? От всех видов? Т.е. "производственное предприятие" может, например, приковать Вас к станку и заставить работать по 14 часов в сутки, подгоняя кнутом?
7
4
Ответить
  
Сообщений: 492
MIKHAIL
“школы нам больше не нужны» - автоваз.
Можете привести источник этой цитаты?
6
7
Ответить
  
Сообщений: 492
19984677
никому никаких денег налогоплательщика. всё в частные руки, образование, медицину, леса, поля и ресурсы. прерогатива государства это защита прав и свобод, а не отними у богатого и отдай бедному, или отними...
Это какой? Сомали?
6
6
Ответить
  
Сообщений: 492
alexiv79
Ну тут надо с другой стороны начинать - а откуда взяться прибыли при такой процентной ставке по кредитам, при НДС 20%, при постоянно растущих тарифах естественных монополий ну и далее по списку? Понятно...
Ставка центробанка в Великобритании - 4,5%, НДС - те же 20%, тарифы постоянно растут.
С Ваших слов выходит в Великобритании тоже прибыли не существует?
7
5
Ответить
19984677
Иркутск
u734
Это какой? Сомали?
ignorance is a choice
1
5
Ответить
Олег
Чегдомын
Гадя .
Поделятся народ на сидельцев, и на тех кто этих сидельцев охраняет
Уже проходили, история повторяется
4
6
Ответить
алексей
Зачем мне соболезнования. Я никогда не работал на ВАЗе.
И я вижу, как живут люди.
Точно последний без соли не доедают.
По твоей логике ,ладно уже на новую машину простому работяге не заработать.Так он получается еще из голоду должен пухнуть.Чем больше читаю твою писанину тем больше удивляюсь.Еще особо одаренные пишут смотрите какими тележками народ из супермаркетов везет самую дешевую пластиковую еду.Это конечно мощный показатель.Работающий человек купил себе дешевой еды...
14
8
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
u734
Можете привести источник этой цитаты?
Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы.
— Отто фон Бисмарк
10
6
Ответить
Алексей
Киселёвск
P•R•N•D
- о, да, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ДРУГОЕ"

Держать граждан совсем за идиотов не нужно. Речь о ПОДНЕВОЛЬНОМ, НЕОПЛАЧИВАЕМОМ, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ труде. Без соцгарантий, стимуляции и карьерного роста. Бонусом - обязательное вредительство и воровствт на таком "производстве".
Человек написал о не верной формулировке в заголовке. Что с восприятием информации?
5
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Надеюсь здравомыслящие люди понимают к чему мы идем...И давно идем...
ZAGREB
5
6
Ответить
13958256
Архипелаг ВАЗЛАГ ©
11
5
Ответить
28469828
Новосибирск
вячеслав
Быть з/к в России становится престижно. Уже востребованы в ЧВК , теперь вот АВТОВАЗ.
мы и так все зк
3
4
Ответить
28469828
Новосибирск
Алексей
Очевидно, что рабский труд для заключённых будет распространяться не только для АвтоВаза и Урала, география постепенно будет расширяться. Самое ужасное, что такие новости уже не воспринимаются, как что-то дикое и нереалистичное... Вопрос лишь в том, как долго ещё придётся падать.
в смысле падать.заключённые всегда работали как при царе так и при союзе.тут главное какие условия содержания и норма-план(зло) качество может не гарантировать.
3
2
Ответить
28469828
Новосибирск
zeleke
Здесь кроме того что осужденный будет получать зарплату , важно то что удерживать будут в пользу потерпевших ,что несомненно огромный плюс для потерпевших.
ну не факт,сейчас не знаю а раньше было-норму делаешь копейка падает на ларёк,либо с бригадиром договишся будет падать на ларек.при освобождении давали чисто на дорогу до дома.
2
 
Ответить
Konstantine Anerin
MIKHAIL
Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы.
— Отто фон Бисмарк
Т.е. АвтоВАЗ никогда подобного не заявлял? Тогда на каком основании Вы написали своё сообщение как цитату АвтоВАЗа?
3
6
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
за ложку супа, это как яндекс такси, можно и с приложения курьеров брать все равно не платят.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
zeleke
Люблю такие вот перлы)) достойно это сколько для начала , давай определим ?
Средняя по стране 66тыр. Президент же сказал, росстат посчитал. Или вы президенту перечить вздумали?
2
5
Ответить
Артем
Иркутск
вячеслав
Быть з/к в России становится престижно. Уже востребованы в ЧВК , теперь вот АВТОВАЗ.
Социальный лифт 🤣
1
3
Ответить
Jon Smit
не ну круто! сразу четки на зеркало в салон, в бардачке нарды, ваз братуха или лада корешь!
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
P•R•N•D
- о, да, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ДРУГОЕ"

Держать граждан совсем за идиотов не нужно. Речь о ПОДНЕВОЛЬНОМ, НЕОПЛАЧИВАЕМОМ, НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОМ труде. Без соцгарантий, стимуляции и карьерного роста. Бонусом - обязательное вредительство и воровствт на таком "производстве".
«и так купят»
2
3
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Не хватает 4000 человек, а хотят привлечь 100 заключённых. Смысл всех этих действий??
Смысл , что бы можно было под это дело провести по спискам нужных людей
2
2
Ответить
     
Сообщений: 122
а через полгода помилование...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печень, хреньки, ты бы платил достойно?, а ты?, а мы? Понеслом амно по трубам.
Потомки писак и охранки пляшут от счастья, потомки тех на кого писали и кого охраняли, в ужасе от перспектив...
Все как обычно.
Если по делу. Никто не платит достойных зарплат на производстве печенек. Ибо печеньки это дешевая смесь из пальмы, сделанная дешевыми работниками по несчатью.
Вся правда жизни в том, что сами по себе зарплаты растут тока в чиновничем секторе в ресурсиях, там они вообще не привзяны к реальности.
В капиталистических же странах куда мы отправлям на ПМЖ детей и всей родней спонсируем переход племяшки на мексикано-американской границе.., рост зарплат идет тока вслед за ростом зарплат в наукоемких и высокотехнологичных производтвах... По другому, никак. Чем сильнее наука и технологии, тем выше рост, тем больше з/п по нисходящей.
То что происходит на автовазе, это производство печенек. Ничего наукоемкого и высокопроизводительного за последение десятилетия там нет. Все по наработанной, обкатанной и заимствованной. По сути, граждане зека ничего не делают плохого, кроме того что ставят крест на хорошей зарплате свободного работника.
Зачем молодому жителю тольяти теперь идти работать на автоваз? Незачем. Ибо все места откуда он мог начать с начала, будут перекрыты ФСИН. А все и так знают, образование у нас умерло, потому как ему их перепрыгнуть на дожность, где нужны мозги..., вообще непонятно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Вот это в точку. Недавно читал социологический опрос среди студентов ВУЗов, так там все хотят сразу получить руководящую должность после выпуска, с зарплатой не менее 100 тыс.руб. В большинстве своем,...
А что такое сейчас 60 тыщ?
Если быть семьей с парой детишек то платить аренду за трешку, эт пол зарплаты, комуналка сейчас чуть чуть дешевле ипотеки.
Если жена получает хотяб сорокет, то самая солидная часть всех их совместных доходов будет уходить на еду и оплату жилья.
Семья получающая совместную сотку, на сегодняшний день, нищеброды.
Приходишь домой. Там у детей то одежда порвется, то ботинки в хлам, то то надо, то это, то туда надо оплатить, то туда, к морю хочется..., скандалы, грызня..
Это идеальная з/п тока для молодежи живущей у родителей, одиночек без детей, и тех кто никуда не ездит и непонимает зачем люди ходят в отпуск.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Влад_на мазде
А что такое сейчас 60 тыщ? Если быть семьей с парой детишек то платить аренду за трешку, эт пол зарплаты, комуналка сейчас чуть чуть дешевле ипотеки. Если жена получает хотяб сорокет, то самая солидная...
Вывод-не х...й рожать.....
3
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
zeleke
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
Топ-менеджменту зарплатки поубавить не пробовали - вот и будет с чего работягам платить.
3
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Мысли двоякие на этот счет.
Я бы может только коррупционеров туда отрабатывать ущерб.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
Ждём новые модели:
Лада - Привора
БлатаЛада
Лада-Шестёрка
Лада-Баланда
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kdhbk
Вывод-не х...й рожать.....
Ну те, кто не хочет влачить жалкое сущетвование, точно не виноваты в том, что цены на все, прут с каждым годом в верх.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
28827784
Привлекают заключённых,потому-что знают,что машины Автоваза любой собрать сможет
 
3
Ответить
  
Сообщений: 316
Вам не угодишь. "Сидят на наши налоги" - плохо.
"Пусть вкалывают чтобы не сидеть на шеях налогоплательщиков" - тоже плохо.
Идея хороша. Только как обычно все будет реализовано через заднее отверстие
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RAMich54
Вам не угодишь. "Сидят на наши налоги" - плохо.
"Пусть вкалывают чтобы не сидеть на шеях налогоплательщиков" - тоже плохо.
Идея хороша. Только как обычно все будет реализовано через заднее отверстие
Они и без автоваза и урала вкалывали на лесоповале и на зоне, вырубая, вышивая, вытачивая, выстругивая. Так чта говорить, что они сидели на шее, а больше не будут, это совсем не про них.
Про них будет то, что денег, улучшения условий сожержания и качества пайки они не увидят, хоть куда их отправляй.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
виктор
Кемерово
zeleke
Так и сосед не платит достойную ...её никто не платит и не заплатит ...потому что нытье неискоренимо. Вы бы вопрос задали себе сами а с чего платить (с какой прибыли) тем все кому нужна достойная плата....
Краснодарец пишет бред ребенка.

Чтобы платить достойно работнику нужно свою задницу не кормить за троих и отказаться от лексуса, который вам Ваш работник обувает и обслуживает своим трудом....

Мониторинг рабочего места провести и платить по совести. Тогда и работать будут, а не тебя, хапуга, обслуживать...
5
5
Ответить
виктор
Кемерово
Chief-mate
Они не понимают, что если рабочему автоваза платить 150-200 тыс.руб., то гранта тогда будет стоить не 1,3 млн., а 6-7 млн., веста под 10 млн., вот тогда дром можно закрывать т.к. будут сплошные со...ли.
Бред не пишите, а сообщите нам, утыркам ноюшим, какой процент идет магагерам , какой на производство и оборотные фонды( которых сейчас нет), какой на зарплату.

Паразит хочет много, вот в чем проблема.
5
4
Ответить
виктор
Кемерово
zeleke
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
Слова барина.

А может свои хотелки умерить, кризис же, общак свой поделить более равномерно??
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
виктор
Краснодарец пишет бред ребенка. Чтобы платить достойно работнику нужно свою задницу не кормить за троих и отказаться от лексуса, который вам Ваш работник обувает и обслуживает своим трудом.... Мониторинг...
Так иди бизнесом занимайся и плати достойную зарплату, вложи денег ,если есть, не спи , работай и плати всем желающим достойную зп. Заплати налоги с достойной зп, страховые взносы , соц пакет гарантируй, отпуск оплачивай и покажи всем пример динамично развивающегося бизнеса и конкурентного продукта. Могешь?
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
виктор
Слова барина.

А может свои хотелки умерить, кризис же, общак свой поделить более равномерно??
А ты выразить в цифрах можешь "хотелки" тебе же я так полагаю известен они и "достойную" зп
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Дефицит ДЕШЁВОЙ РАБ СИЛЫ....
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
zeleke
Так иди бизнесом занимайся и плати достойную зарплату, вложи денег ,если есть, не спи , работай и плати всем желающим достойную зп. Заплати налоги с достойной зп, страховые взносы , соц пакет гарантируй,...
бизнесс - это процесс такой, как можешь так и крутишься, всё остальное лирика. Тема, подножного корма, сейчас просто актуальна, время такое.
"Достойная ЗП" - это какая?) Склько МРоТ....само слово (мрот)
Вопрос в другом, что в нашей стране с налогообложение и сборы устроены дичайшим образом.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
новости дром = автоваз
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
ЩЕГОЛ
вечер в хату 😁
... АВТОВАЗа)
1
1
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Печень, хреньки, ты бы платил достойно?, а ты?, а мы? Понеслом амно по трубам. Потомки писак и охранки пляшут от счастья, потомки тех на кого писали и кого охраняли, в ужасе от перспектив... Все как...
:D :D :D
Солнцеликий Влад_на мазде, с апломбом поучающий посетителей Дрома, оказывается просто потенциальный преступник, ещё и готовящийся нарушать законы своих любимых США, группой лиц по предварительному сговору собирающий деньги на незаконное пересечение мексикано-американской границы :D :D :D

И причина по которой он поливает помоями Россию тоже проста до неприличия:
https://youtu.be/Z-vY-WuRkXY?t=368

Да уж, Влад, не ожидал от тебя такого, так просто спалиться :D :D :D

Если всё в США так прекрасно и зарплаты везде растут, то почему растёт доля бедных и не сокращается доля голодающих? :D :D
4
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
А что такое сейчас 60 тыщ? Если быть семьей с парой детишек то платить аренду за трешку, эт пол зарплаты, комуналка сейчас чуть чуть дешевле ипотеки. Если жена получает хотяб сорокет, то самая солидная...
Средняя квартплата в России в районе 5 000 рублей, средний платёж по ипотеке - в районе 30 000.
Вот такая разница в шесть раз(!) называется Владом_на мазде "чуть чуть дешевле".
3
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Ну те, кто не хочет влачить жалкое сущетвование, точно не виноваты в том, что цены на все, прут с каждым годом в верх.
А кто в США виноват в том, "что цены на все, прут с каждым годом в верх"?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
Средняя квартплата в России в районе 5 000 рублей, средний платёж по ипотеке - в районе 30 000.
Вот такая разница в шесть раз(!) называется Владом_на мазде "чуть чуть дешевле".
5 тыщ эт за однушку?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
А кто в США виноват в том, "что цены на все, прут с каждым годом в верх"?
А это США, оно здесь с вами в комнате?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
:D :D :D Солнцеликий Влад_на мазде, с апломбом поучающий посетителей Дрома, оказывается просто потенциальный преступник, ещё и готовящийся нарушать законы своих любимых США, группой лиц по предварительному...
У вас в московии уже чебурнет наступил? все кроме телевизара запрещают читать?
Ну там миром интересоваться в соцсетях? не... Люди целые блоги пишут о личном.
Ну вот адекватно же было.., ровно до 16 часов.. А потом просыпается московия... епта. И понеслось. сесеа, сесеа, сесеа.... хоть бы репертуар меняли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
5 тыщ эт за однушку?
Читать разучился? :D :D
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
алексей
Ага. А гендир, два раза сидевший лучший друг МО.
так бывает))))) во времена сердюкова и его работы в спб и не такие приключения были)
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
Вообще не везде
где нет?
2
1
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
А это США, оно здесь с вами в комнате?
Нет, оно у тебя с тобой в одной голове ;)
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
алексей
Тут посыл в том, что человек не хочет развиваться.
А работодатель может запросто его уволить.
уборщице надо развиваться?
3
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
У вас в московии уже чебурнет наступил? все кроме телевизара запрещают читать? Ну там миром интересоваться в соцсетях? не... Люди целые блоги пишут о личном. Ну вот адекватно же было.., ровно до 16 часов.....
:D
Прямо в посте ссылочка на ютуб, со ссылкой на личный блог в комментариях, а Влад всё про "читать телевизор" :D

На зеркало пеняешь? А смысл? Не нравится, что тебе тебя же в зеркало тут показывают? Так закрой все страницы с дромом в браузере - и всё ;)
Или тебя назначили пропаганду на дром нести, чтобы племянника в США не посадили? :D :D :D
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
:D Прямо в посте ссылочка на ютуб, со ссылкой на личный блог в комментариях, а Влад всё про "читать телевизор" :D На зеркало пеняешь? А смысл? Не нравится, что тебе тебя же в зеркало тут...
Дак мне не сложно, я закрою. А вам потом через недельку почетную грамоту за победу на всепропальщиками..., премию, и повестку.. А че вам тут делать?... нечего. Ну раз тут нечего, на другом фронте полно дел.
Московия все больше разачаровывает.
Р.С. племяш не мой, мне абсолютна все равно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Летела ракета-упала в болото. Какая зарплата-такая работа.
1
2
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Нафаня
Если человеку в качестве наказания присудили принудительные работы , то согласись логичным бы было , чтоб эти люди работали ? И совсем было бы не логичным , если бы осуждённые к принудительному труду...
А чего вы хотели в обществе где "АУЕ" это принцип жизни, кормить жуликов, которых он кормит налогами ( хотя очень сомневаюсь, что он работает в белую и что то платит, обычно у них это западло, но орет и возмущен больше других) зачем работать, прилежным трудом зарабатывать УДО и другие плюшки, вон пусть их ноунейм тревор и кормит лично из своего кармана, как по мне они обязаны работать, иски к себе любимым от потерпевших гасить заработанными средствами, плохо работает - получай санкции штрафные, в ШИЗО пусть сидят безвылазно.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
AlexZenit
у нас коммерческая организация абсолютно просто работаем в основном с гоз.заказом, ну или около него ,работа с МО РФ на самом деле ничего хорошего ,огромные штрафы ,отсутствие авансирования, и тд. у нас...
есть такие места, что с местным военником не возьмут....
а есть специальности, где военник абше никакой роли не играет
и т.д.
***
чем должен заняться этот парень, имея проблемы с трудоустройством? Правильно, либо в ту сферу где оно никому не надо....а это может быть и "на большую дорогу"
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Нафаня
Тем не менее этот "рабский" труд считается смягчением режима пребывания . УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ... 6. В случае уклонения осужденного...
эта методика называется)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
предлагаю предложение!
присоедениться в данном проекте ФССП)), так сказать....
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Нафаня
Представь . Едет мужичок на машине , за свою жизнь мухи не обидевший . Хороший работник , даже не пьет . Вдруг резко из леса выпригивает лось . Машина тотал , пассажир не выжил . Водитель едет в колонию...
получать ЗП ??? В каком размере ??? Из ккого исчисления???
с удержанием 5-20% - чего??? на что??? стандартно (от 37-43%)
***
а в курсе ли Вы, какие суммы получают в местах заключения?
https://ria.ru/20180311/151592...
а наглядно:
https://dzen.ru/a/XzHOYARiHnvfvF2w
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
@ndron96
есть такие места, что с местным военником не возьмут.... а есть специальности, где военник абше никакой роли не играет и т.д. *** чем должен заняться этот парень, имея проблемы с трудоустройством?...
Да это понятно, но я считаю что его правильно не взяли. он рассказал ,что в России полгода всего, и тд. бежал от войны, у меня нет шпиономании , но на нашем предприятии ему точно не место. А работать много где можно
2
 
Ответить
Сергей
Томск
Петрович
мне кажется нужно тогда и комплектации назвать соответственно
самая простая петух стайл
максималка пахан эдишен
а удлиненная вор в законе
Уже есть такая комплектация.
#(решетка) Club автомобиля Lada Granta
 
1
Ответить
predvit
755491
Я так понимаю наша страна развивается, но только в обратном направлении. Прямиком к диктатуре и рабовладению. Желаю автовазу развалиться и загнуться и что бы его больше не было. Позорище. Не хотят достойно...
Абсолютно согласен.
Те кто покупает поделия автотаза - вы очень бестолковые люди.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
AlexZenit
Да это понятно, но я считаю что его правильно не взяли. он рассказал ,что в России полгода всего, и тд. бежал от войны, у меня нет шпиономании , но на нашем предприятии ему точно не место. А работать много где можно
тут так считают, там по-другому....у четвертого мнение своё и т.п.
услуги наёмного почасового грузчика либо "с передержки" сейчас стоят 350р/ч - 500р/ч с НДС
смена 8ч раб день = 2800-4000р
а сколько стоит работа "зэков", когда 70% остаётся в УФСИН в счёт одёжи, еды и крыши над головой....- это для начала. Сколько имеют на кармане? Уже это подталкиает.....
А попробуйте устроится с судимотью..... - замкнутый круг как и у того парня.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
где нет?
Много где. США - типичный пример. В Европе куча стран
 
2
Ответить
Chief-mate
Рабочих сокращать не надо, их и так не хватает, а вот итр, там скорее полным-полно, причем многие просто просиживают свои 8 часов, вот их и надо сокращать, но это только маленькая часть работы, которую...
Простите! А откуда вы знаете что ИТР просто просиживают штаны!?
3
2
Ответить
Chief-mate
Рабочих сокращать не надо, их и так не хватает, а вот итр, там скорее полным-полно, причем многие просто просиживают свои 8 часов, вот их и надо сокращать, но это только маленькая часть работы, которую...
Сокращение ИТР просто выстрел себе в ногу!
3
2
Ответить
zeleke
Так иди бизнесом занимайся и плати достойную зарплату, вложи денег ,если есть, не спи , работай и плати всем желающим достойную зп. Заплати налоги с достойной зп, страховые взносы , соц пакет гарантируй,...
Ну вот ты сам расписался в неспособности всего этого. Уйди в строну дай другим работать.
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Раньше при заводах были свои ПТУ (кто не в курсе производственно технические училища)
там вчерашних школьников обучали рабочим профессиям, токари фрезеровщики, плотники, электрики
заводы готовили квалифицированные кадры для себя.
А что могут наработать заключенные? Какое качество они выдадут?
Маразм крепчает. Театр абсурда, куда катимся?
2
2
Ответить
Гадя .
Любой труд из под палки не эффективен, особенно на современном технологичном производстве..
а возможность УДО не рассматриваете...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Енот Игорь
О очередной демагог-теоретик нарисовался,с оплатой труда все просто,там где работа хорошо оплачивается нет текучки,бывает что всю жизнь на одном месте человек трудится,а там где такие хитромудрые типа...
Ага щас. Сидят жопу прижав там где тепло и уютно. Знаю пару контор. ЗП обычные. Не большие и не маленькие. А где много платят люди подолгу не задерживаются. Они бы рады, но увы.
1
 
Ответить
zeleke
Так для начала необходимо понимать ,что есть "достойно платили" а потом задать вопрос а "достойно ли работаем". Чтобы всем достойно платили необходимо заложить в конечную стоимость...
Давай расскажу про достойную работу был я молодым специалистом возрастом 25-26 лет и хотел получать хорошо а не 3 копейки после долги переговоров с работодателем пришли к тому что я показываю как могу работать с полноценной отдачей и самообучением, а он через пол года испытательного срока начинает мне поднимать з/п. Во общем пол года я рвал жопу, жил на работе штудировал книжки и само обучался, по прошествии всего этого срока мне было заявлено что да ты выполнил свою часть договора и работаешь хорошо многому научился и многое умеешь, но платить тебе как договаривались мы не можем ну вот так не можем и все. Говорилось все это с улыбкой на лице, с расчетом ну проглотит останется и будет батрачить так дальше. Чрез 3 месяца я написал заявление на увольнение так как нашел место с более высокой з/п выражение лица работодателя было не предать, так хорошо шло налюбил работника он такой умный и т.д.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
Товарищ майор
Лиха беда начало... Потом этот "передовой опыт" могут и повсеместно по всей стране внедрить. Пробный шар пока что.
Пусть пользу приносят, а не бабуль по телефону разводят. После освобождения будут иметь востребованную специальность.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7843
1970
Привлекать нужно умную молодежь , учить их , платить так , что бы и Ладу могли купить и жилье и не подохнуть с голоду после этого. Но у специалиста по Платону Соколова и его хозяев что до такого состояния...
Умные не подохнут.
3
 
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Лада Заточка! Лада Чафира, Лада Петух! Нормально, так поднимем ассортимент и продажи! У нас полстраны сидело))
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ осуждённых необходимо ставить на РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ!!! А всю эту перхоть, что там сейчас бюджеты пилит, поганой метлой оттуда гнать! А лучше садить туда, откуда пришли осуждённые!!!
 
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
DENDREAMER
Пусть пользу приносят, а не бабуль по телефону разводят. После освобождения будут иметь востребованную специальность.
Рабский труд никогда не был эффективным....
 
3
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Дак мне не сложно, я закрою. А вам потом через недельку почетную грамоту за победу на всепропальщиками..., премию, и повестку.. А че вам тут делать?... нечего. Ну раз тут нечего, на другом фронте полно дел.
Московия все больше разачаровывает.
Р.С. племяш не мой, мне абсолютна все равно.
Только что были "мы" и "всей родней" и тут же "племяш не мой" :D
Всё, "не брат ты мне"? :D :D :D Пошто племяша кинули?
2
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Дак мне не сложно, я закрою. А вам потом через недельку почетную грамоту за победу на всепропальщиками..., премию, и повестку.. А че вам тут делать?... нечего. Ну раз тут нечего, на другом фронте полно дел.
Московия все больше разачаровывает.
Р.С. племяш не мой, мне абсолютна все равно.
Московия? :D :D
А зачем про Хабаровск-то врать? Вы что, своей родной Украины стесняетесь чтоли?

В очередной раз тезис "антисоветчик - всегда русофоб" подтвердил Влад_на мазде :D :D :D
2
 
Ответить
Ury Filonov
@ndron96
есть такие места, что с местным военником не возьмут.... а есть специальности, где военник абше никакой роли не играет и т.д. *** чем должен заняться этот парень, имея проблемы с трудоустройством?...
Т.е. если сфера не связана с госзаказом, то "оно никому не надо"?
Например, хлебопекарня?
1
 
Ответить
Ury Filonov
Сергей Петровича
Раньше при заводах были свои ПТУ (кто не в курсе производственно технические училища) там вчерашних школьников обучали рабочим профессиям, токари фрезеровщики, плотники, электрики заводы готовили квалифицированные...
К передовым странам - к США. Опять не нравится?
1
 
Ответить
Ury Filonov
Товарищ майор
Рабский труд никогда не был эффективным....
Жаль об этом не знали в США и Великобритании...
1
1
Ответить
алексей
Гадя .
По твоей логике ,ладно уже на новую машину простому работяге не заработать.Так он получается еще из голоду должен пухнуть.Чем больше читаю твою писанину тем больше удивляюсь.Еще особо одаренные пишут смотрите...
Плохо быть гадей. Вся гадость и злость лезет из всех щелей.
Ну да бог с вами.
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ury Filonov
Жаль об этом не знали в США и Великобритании...
Знали. Потому и ушли от этого... И тут такие мы, да по тем же граблям...
 
1
Ответить
алексей
Плохо быть гадей. Вся гадость и злость лезет из всех щелей.
Ну да бог с вами.
Лучше быть гадким ,чем троллем

,который строит из себя малахольного
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
Только что были "мы" и "всей родней" и тут же "племяш не мой" :D
Всё, "не брат ты мне"? :D :D :D Пошто племяша кинули?
Потому чта он в америке щас, а что дальше будет, блогер еще не писал.
Ужасть какая безграмотность в московии. Я сначала не понимал, че ссылками тыкают постоянно. Не могут образна мыслить в столице, понятна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
755491
В салоне автоваза:
Покупатель: - Че тачка по понятиям замастырена, без фуфла?
Менеджер: - Да зуб даю, правильная тачила, внатуре!
😂😂😂🤦
Вместе с гарантийной малявой, в бардачке заточка и чётки
 
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Автоваз будет отныне с комплектацией "BLAT packet" (БЛАТ пакет)
В основу комплектаци входят:
1. Четки из хлебного мякиша с эмблемой LADA на зеркало
2. Нарды в специальном органайзере под бардачком (для коротания времени в пробках)
3. В рем. комплект включат заточку из ложки
4. Задний и передний ряд сидений оснастится специально созданной ниткой с занавеской на ней
5. В багажном отделении разместится устройство с названием "parasha", для урегулирования социальных уровней между другими участниками движения.
6. В подарок счастливый клиент получает полное издание аудио кассет группы "Бутырка"
Ну а если серьезно - то это конечно печально.
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11869
zeleke
Текучка кадров имеет две стороны и одна из них это увольнение за неисполнение своих должностных обязанностей либо другие неэффективные действия.
Достойно платить нужно с чего то есть мысли где взять это "чего то" не повышая стоимость конечной продукции ?
Я думаю на автовазе главная проблема не в самой зарплате, а в "качелях".
То работаем, то простой, непонятно как им оплачивают простои.
То сокращения.
Постоянные переносы корпоративного отпуска. А как бы люди обычно планы на отпуск строят с семьями.

Соответственно те, кто нашел другую работу с такой же ЗП, но без этих качелей, назад уже не пойдет.
Ну и остаются в итоге те кто больше нигде не нужен.
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
1
Ответить
алексей
Гадя .
Лучше быть гадким ,чем троллем

,который строит из себя малахольного
Больной ты.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Открою секрет товарищу Соколову - зарплату попробуйте сделать достойную и не будет у Вас проблем с рабочей силой, всё в этой жизни очень просто
1
2
Ответить
Ury Filonov
Товарищ майор
Знали. Потому и ушли от этого... И тут такие мы, да по тем же граблям...
Что значит "мы, да по тем же граблям"?
Кто в России собирается людей из Африки воровать и на плантациях в России содержать?
Или ты про работу заключенных? Так они и в США отправляются на работы и приносят многомиллиардные прибыли. Не знал?
1
1
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Потому чта он в америке щас, а что дальше будет, блогер еще не писал.
Ужасть какая безграмотность в московии. Я сначала не понимал, че ссылками тыкают постоянно. Не могут образна мыслить в столице, понятна.
А, т.е. племяш таки незаконно границу пересёк?
И каково это - быть правонарушителем по законам твоих любимых США?

И на племяша-то пошто обидки, я так и не понял? Обещал тебя в США перевести, ты скидывался, скидывался, он в США пробрался и тебя прокинул на предмет переезда? :D :D :D
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
@ndron96
тут так считают, там по-другому....у четвертого мнение своё и т.п. услуги наёмного почасового грузчика либо "с передержки" сейчас стоят 350р/ч - 500р/ч с НДС смена 8ч раб день = 2800-4000р...
это длинный разговор** судимость откуда то тоже берётся есть правильная или не правильная, и им тоже не везде место.
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
Много где. США - типичный пример. В Европе куча стран
хахахахха))))))))))в сша нет))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Ury Filonov
Т.е. если сфера не связана с госзаказом, то "оно никому не надо"?
Например, хлебопекарня?
боюсь, и туда не возьмут....Беженец, без прописки и бла-бла-бла....
Возможно, парень первоклассный газосварщик....
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
AlexZenit
это длинный разговор** судимость откуда то тоже берётся есть правильная или не правильная, и им тоже не везде место.
СУДИМОСТЬ она и есть, судимость.
"правильная - не правильная" - понятия такого нет, а есть СТАТЬЯ такая - СТАТЬЯ такая....
***
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ury Filonov
А, т.е. племяш таки незаконно границу пересёк?
И каково это - быть правонарушителем по законам твоих любимых США?

И на племяша-то пошто обидки, я так и не понял? Обещал тебя в США перевести, ты скидывался, скидывался, он в США пробрался и тебя прокинул на предмет переезда? :D :D :D
Я так понимаю, кнопки, выключить режим дурака, нет?
Ну ладно просвещю. Интернет еще открыт, люди пишут о своей жизни, можно почитать.
На границу США каждый день приезжают сотни людей. Самое тяжелое там это пройти границу Мексики. В США их не выгоняют, если по базе не приступник. Дальше кого отправляют в лагеря ожидания на границе, а кому сразу разрешают ехать дальше, назначив дату суда. Некторым назначают аж на два-три года вперед.... Вот они и живут, вроде уже там, а вроде еще и не все закончилось.
И вырубай уже, а ты купи слона.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
какие ни были времена СССР, а школа обучения на производстве была, со школьной скамьи и паралельным образованием.
1
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
@ndron96
СУДИМОСТЬ она и есть, судимость.
"правильная - не правильная" - понятия такого нет, а есть СТАТЬЯ такая - СТАТЬЯ такая....
***
просто этот замкнутый круг сам человек устроил прилипнув на статью, про тяжкие и говорить нечего, я не сторонник либерализации, и моратория
2
 
Ответить
Енот Игорь
zeleke
Это исключительно твой мозг интерпритирует мои комментарии в духе какого то пренебрежения. Я к абсолютно всем отношусь одинаково хорошо но при этом имею огромный опыт общения с "кандидатами"...
Это ты бабкам где нибудь в офисе управления центробанка по Орджоникидзе 39 расскажи,с них уже песок сыпется и даже на пенсию фиг выгонишь,говорит тут родилась тут и помру..
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
AlexZenit
просто этот замкнутый круг сам человек устроил прилипнув на статью, про тяжкие и говорить нечего, я не сторонник либерализации, и моратория
Я не против, чтобы люди из мест заключения трудились на АВТОВАЗе....Я против того, чтобы ИХ использовали как "ДЕШЁВУЮ" силу, тем самым.....Я ЗА, чтобы они выходя не только получали профессиональные навыки, но и ДОЛЖНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
 
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
@ndron96
Я не против, чтобы люди из мест заключения трудились на АВТОВАЗе....Я против того, чтобы ИХ использовали как "ДЕШЁВУЮ" силу, тем самым.....Я ЗА, чтобы они выходя не только получали профессиональные навыки, но и ДОЛЖНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
так тогда надо сначала об обучении говорить, или занять их не квалифицированным трудом , а с тех участков снять на другие проблемные места. У меня супруга по работе ездит в ИК-7 (строго режима) так вот , она им хотела оформить карточки банковские))))) но закон мешает, так же и тут
2
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Потому чта он в америке щас, а что дальше будет, блогер еще не писал.
Ужасть какая безграмотность в московии. Я сначала не понимал, че ссылками тыкают постоянно. Не могут образна мыслить в столице, понятна.
А что, ссылки беспокоят? :D
А пошто так? Неужто потому, что крыть нечем? :D :D :D
И получается, что мои слова подтверждаются из других источников, а твои слова - не только не имеют ничего общего с реальностью, да ещё и опровергаются другими источникам? :D :D :D
2
 
Ответить
Ury Filonov
Влад_на мазде
Я так понимаю, кнопки, выключить режим дурака, нет? Ну ладно просвещю. Интернет еще открыт, люди пишут о своей жизни, можно почитать. На границу США каждый день приезжают сотни людей. Самое тяжелое там...
Так я читал ещё в те времена, когда ты не знал, что такое Интернет вообще :D
И камеры разглядывал в ещё доютубные времена, представляешь?! :D :D :D

Лагеря? Дата суда? Так вроде честных людей по лагерям и судам не таскают :D :D
И как могут быть в США ЛАГЕРЯ? Это что, как в совке чтоли? :D :D :D

Так я ещё твоего племяша не похвалил же.
2
 
Ответить
Ury Filonov
@ndron96
Я не против, чтобы люди из мест заключения трудились на АВТОВАЗе....Я против того, чтобы ИХ использовали как "ДЕШЁВУЮ" силу, тем самым.....Я ЗА, чтобы они выходя не только получали профессиональные навыки, но и ДОЛЖНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Что значит "ДОЛЖНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"? Ты при какой общественно-экономической формации живёшь?
2
 
Ответить
Нафаня
chajnick
Не знаю, что в твоем сарает есть а чего нет.... Каким боком тут 264?! Что нарушил водитель?
Прочисть сарай , наведи интернет .
А лучше не делай этого . Береги силы , судя по ответам их надо много
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Ury Filonov
Что значит "ДОЛЖНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"? Ты при какой общественно-экономической формации живёшь?
https://ria.ru/20180311/151592...
а наглядно:
https://dzen.ru/a/XzHOYARiHnvfvF2w
***
для упорных, повторяю...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
хахахахха))))))))))в сша нет))
В сша диктатура? Пфф... да вы хоть изучите вопрос тогда, а не балабольте.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
В сша диктатура? Пфф... да вы хоть изучите вопрос тогда, а не балабольте.
Привет, и в Швейцарии и Франции ,
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
В сша диктатура? Пфф... да вы хоть изучите вопрос тогда, а не балабольте.
Диктатура (лат. dictatura от dictatus — предписанный) — форма политического режима, реализуемая различными методами насилия, в которой при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений власть монопольно сконцентрирована в руках одного человека или группы лиц. ----и что в США не так?? и кто балабол??
1
1
Ответить
Ury Filonov
@ndron96
https://ria.ru/20180311/151592...
а наглядно:
https://dzen.ru/a/XzHOYARiHnvfvF2w
***
для упорных, повторяю...
И?
При капитализме кто-то кроме капиталиста получает достойное денежное вознаграждение?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Ury Filonov
И?
При капитализме кто-то кроме капиталиста получает достойное денежное вознаграждение?
капитализм не надо путать с крепостным правом
 
 
Ответить
Ury Filonov
@ndron96
капитализм не надо путать с крепостным правом
А кто путает?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
Привет, и в Швейцарии и Франции ,
Чушь какая
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
Диктатура (лат. dictatura от dictatus — предписанный) — форма политического режима, реализуемая различными методами насилия, в которой при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений...
Вообще-то нет. Изучите матчасть и не надо балабольством заниматься
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
Вообще-то нет. Изучите матчасть и не надо балабольством заниматься
я изучил и пришел к выводу , что все правильно -сша диктатура еще и насаживает ее в другие страны,
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
я изучил и пришел к выводу , что все правильно -сша диктатура еще и насаживает ее в другие страны,
Чушь собачья
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
da-fomin
Чушь собачья
по вашему мнению да по моему нет, дальше что?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Ury Filonov
А кто путает?
очевидно...
использование "холявной" рабочей силы за счёт системы ФСИН.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AlexZenit
по вашему мнению да по моему нет, дальше что?
Ваше мнение ничего не имеет под собой. Политическая система в сша далека от диктатуры. Там нет ее даже близко.
 
 
Ответить
Ury Filonov
@ndron96
очевидно...
использование "холявной" рабочей силы за счёт системы ФСИН.
Так перестань путать, раз тебе это очевидно.
При крепостном праве, на секундочку, хозяйство прежде всего аграрное, а обмен - натуральный. При крепостном праве работник не может отказаться от труда, а в системе ФСИН - может.
Это из разряда самых очевидных вещей.
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
zeleke
Так иди бизнесом занимайся и плати достойную зарплату, вложи денег ,если есть, не спи , работай и плати всем желающим достойную зп. Заплати налоги с достойной зп, страховые взносы , соц пакет гарантируй,...
Если не можешь, то и нечего на работяг пинять ,что плохо работают.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Ury Filonov
Так перестань путать, раз тебе это очевидно.
При крепостном праве, на секундочку, хозяйство прежде всего аграрное, а обмен - натуральный. При крепостном праве работник не может отказаться от труда, а в системе ФСИН - может.
Это из разряда самых очевидных вещей.
очевидно, что ты подменяешь красивым словцом - другой вопрос, с какой целью...
мысль ты прекрасно понял.
 
 
Ответить