Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начнет производство длинной Весты в 2024 году

АВТОВАЗ начнет производство длинной Весты в 2024 году

09 Июня 2023 | 6451 просмотр

АВТОВАЗ готов начать серийное производство длиннобазной Lada Vesta Aura в 2024 году, но для этого нужна «достаточная господдержка», заявил журналистам глава компании Максим Соколов, передает 9 июня агентство ТАСС.

Соколов также опроверг информацию о том, что Vesta Aura будет стоить от 2 млн рублей — по мнению топ-менеджера, цена окажется «существенно выше» 2 млн.

Lada Vesta Aura отличается от стандартного седана увеличенной на 250 мм колесной базой, весь прирост — в пользу задних пассажиров. Такая версия будет ориентирована в первую очередь на госведомства, в их автопарках она призвана заменить Тойоту Камри, которую в РФ не производят и официально не предлагают с весны 2022-го.

Lada Vesta Aura
Lada Vesta Aura
 
Lada Vesta Aura
 

Комментарии

ZOOM-ZOOM
Барнаул
Ждём
41
30
Ответить
  
Сообщений: 12792
Отлично. Только не забудьте пересадить чиновников, на эту Веста
Продам уши от мертвого осла.
155
10
Ответить
Гиганту с легендарной конструкторской школой гужен год и гос поддержка чтобы переднеприводную машину на 250 мм удлинить...
171
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ждут ГосЗаказ, всё ясно. Автомобили для рынка - путь не для автоваза!
90
17
Ответить
zSvDisk One
Нам то что
33
13
Ответить
михаил
Кемерово
Отлично!
14
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Может, принять простой как лом законопроект: чиновники ездят НА работу, ПО работе и все остальные перемещения ЗА СВОЙ СЧЕТ - либо на личном автомобиле, либо на общественном транспорте, да хоть посредством телепорта. Никто не "пересаживает" на отечественный транспорт (с Камри, Порше, Ламборгини) - учителей, токарей, монтажников, инженеров. Они "на" и "с" работы едут на том, что купили себе сами: авто, трамвай, велосипед/самокат/пешком. Какого лешего столько внимания к самым бесполезным персоналиям РФ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
146
12
Ответить
3069964
Когда уже Веста - Комбайн будет?
18
11
Ответить
Тёмная Ночь
цена «существенно выше» 2 млн.
Это значит 3 миллиона рублей.
Минимум.
43
11
Ответить
Sergey409
Артём
Бабка в ужасе
29
8
Ответить
Тёмная Ночь
Господин Соколов будет ездить на Весте Аура?
да +, нет -
17
57
Ответить
Sergey409
Артём
Куда мой майбах подевали
8
13
Ответить
Сосед
Новосибирск
Поджог Сараев
Может, принять простой как лом законопроект: чиновники ездят НА работу, ПО работе и все остальные перемещения ЗА СВОЙ СЧЕТ - либо на личном автомобиле, либо на общественном транспорте, да хоть посредством...
ПОДДЕРЖИВАЮ ИНИЦИАТИВУ!!!
42
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ей нужен новый министерский цвет : "кирпичной кладки".
Узнаваем и без мигалок.
13
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
Теперь наша Родненька Весточка, станет еще более престижной и представительной!

в белом колере, можно будет и деревенские свадьба катать - престиж!
29
12
Ответить
16921168
Да уж, после камри то, а движок тот же , хотя че я спрашиваю
4
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Отлично. Только не забудьте пересадить чиновников, на эту Веста
Последние 3 слова в предложении лишние.
51
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Последние 3 слова в предложении лишние.
Отечественную Камри выпускать собираются.
Вот это поворот!
8
9
Ответить
1970
Новосибирск
В менее развитых странах президенты на ОТ ездят и обычным экономом на самолетах летают.....а тут не могут они свои задницы в обычную машину видимо засунуть, нужна доп длина , а главное выделиться перед народом за его же деньги.
31
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Поджог Сараев
Может, принять простой как лом законопроект: чиновники ездят НА работу, ПО работе и все остальные перемещения ЗА СВОЙ СЧЕТ - либо на личном автомобиле, либо на общественном транспорте, да хоть посредством...
Потому что они прорвались во власть и напринимали законов для себя. Потому что населению России на это пох. Лишь бы не было ... А , уже не актуально
34
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alexiv79
Потому что они прорвались во власть и напринимали законов для себя. Потому что населению России на это пох. Лишь бы не было ... А , уже не актуально
И 5 млн охранников себе наняли за наш счет от нас же!
26
11
Ответить
Magic Wind
"Vesta Aura"
Импортозамещение Ауруса, который не сделать без западных деталей?
10
9
Ответить
     
Сообщений: 2696
да кому нужна эта веста. красная цена 300к
15
16
Ответить
Тёмная Ночь
CATAHA666
да кому нужна эта веста. красная цена 300к
Лучше пусть на этом гоняют, вместо Камрюх!))
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Кирилл 123
Гиганту с легендарной конструкторской школой гужен год и гос поддержка чтобы переднеприводную машину на 250 мм удлинить...
Как бы с прошлого года, АВТОВАЗ является государственной компанией.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
25877014
Майма
Двигатель наверное 90 л.с. будет??)))
18
12
Ответить
nesevl
Краснодар
Про убийцу Камри шутки были?
12
5
Ответить
АМК
Я бы за такие заявления снял Соколова с должности. Без золотого парашюта уволил одним днём.
26
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Соколов прям жаждет, чтобы цена была НАМНОГО выше 2 млн.
9
5
Ответить
Sanych Minsky
Как бы с прошлого года, АВТОВАЗ является государственной компанией.
И что?) От этого сложнее машину удлинить?)
12
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Господдердка = Госзаказ + льготный госкредит ?
4
11
Ответить
михаил
Кемерово
Хорошая, надёжная машина!!!!!
13
6
Ответить
михаил
Кемерово
Сыч Иван Ильич
Теперь наша Родненька Весточка, станет еще более престижной и представительной!

в белом колере, можно будет и деревенские свадьба катать - престиж!
Это место занято за марковничками))))
Они только на деревенские свадьбы и годятся)))))
14
6
Ответить
Илья Иваненко
25877014
Двигатель наверное 90 л.с. будет??)))
Ну можно как Роллс-Ройс раньше заявлял, что мощность двигателя достаточная
8
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Лада веста аурус! Для всех чиновников админстраций!
6
3
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Ну тут логично напрашивается выпуск удлинённого универсала в версии кросс)))
3
4
Ответить
Всем Добра
С сегодняшним темпом роста цен на автомобили, к моменту выпуска, цена за 3 ляма может перевалить, к 4 ))
9
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Эксперты в комментариях сейчас расскажут и даже рассказали почему это плохо.
8
7
Ответить
...но для этого нужна «достаточная господдержка» :) ...просто в наглую уже ничего не стесняясь
10
9
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
Обивка потолка из двух частей никого из делегации не смутила?
Позорище ж
А так, да, поддерживаю вышевысказавшихся про пересажать (на это)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
5
5
Ответить
Олег
Краснодар
Лучше взять Nissan Note Aura 😉👌🏻
5
9
Ответить
Александр
Улан-Удэ
ZOOM-ZOOM
Ждём
Очередной распил наших кровных налогов, когда же закроется ваш таз
7
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
То что задумано пересадить чиновников на отечественное - хорошая задумка
Понты сейчас ни к чему, а высокооплачиваемые рабочие места нужны
Лишь бы получилось и про овраги не забыть, а то на бумаге как говорится...
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Господин Соколов будет ездить на Весте Аура?
да +, нет -
а Бу Андерссон, помните, ездил на всех моделях, которое тогда выпускал завод
3
2
Ответить
2884121
25877014
Двигатель наверное 90 л.с. будет??)))
Писали же неоднократно уже: 1,8 + автомат
5
1
Ответить
25877014
Майма
2884121
Писали же неоднократно уже: 1,8 + автомат
У нас много что пишут и обещают. а по факту, при выходе получается совсем не то, что обещали, а хуже)))
4
6
Ответить
28340040
Илья Иваненко
Ну можно как Роллс-Ройс раньше заявлял, что мощность двигателя достаточная
Тогда и про цену писать: цена приемлемая но сильно выше 2 млн
2
4
Ответить
Andrey Fly
Для тех кто не дорос до Ауруса.
1
5
Ответить
Andrey Fly
Кто не дорос до Ауруса, будет ездить на Ауре.
 
4
Ответить
Вадим
Красноярск
До 24 года ещё дожить надо. Ленин вот до 24 дожил, а до 25 уже нет, не дождался удлиненного броневичка.
3
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 438
Тёмная Ночь
Отечественную Камри выпускать собираются.
Вот это поворот!
Ага, на восьмтклопе
 
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 438
Nerungrinec78
Ага, на восьмтклопе
Восьмиклопе
 
5
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 331
Заменить Камри ахаххаа,даже до базовой короллы как докитая этим клоунам
2
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Сыч Иван Ильич
Теперь наша Родненька Весточка, станет еще более престижной и представительной!

в белом колере, можно будет и деревенские свадьба катать - престиж!
Деревенские свадьбы катать самое оно
2
4
Ответить
Dmitry
Тында
С последними событиями в стране я бы так далеко не заглядывал.
4
5
Ответить
иван
Нижневартовск
Поджог Сараев
Может, принять простой как лом законопроект: чиновники ездят НА работу, ПО работе и все остальные перемещения ЗА СВОЙ СЧЕТ - либо на личном автомобиле, либо на общественном транспорте, да хоть посредством...
Народ у нас такой просто, чиновник- значит владыка мира.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Кирилл 123
И что?) От этого сложнее машину удлинить?)
При чем здесь "удлинить машину" и государственные вливания в государственное предприятие?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить