Рынок автокредитования в России идет в рост

05 Июня 2023 | 4100 просмотров

В течение 2023 года рынок автокредитования в России может вырасти на 14-16% — до 1,4 трлн рублей, такой прогноз дали эксперты агентства НКР.

Этот показатель превысит уровень «благополучного» 2021-го — тогда было выдано 935,3 тысячи автокредитов на сумму 1,1 трлн рублей, пишет «Коммерсантъ».

Однако рост в 2023-м будет спровоцирован общим подорожанием автомобилей и реализацией отложенного спроса по мере привыкания потребителей к повышенному уровню неопределенности.

«Количество выданных кредитов будет относительно стабильным, расти рынок продолжит главным образом за счет дальнейшего повышения среднего чека на авто во всех сегментах. Кроме того, в связи с ростом цен и дефицитом новых автомобилей потребители увеличивают и срок владения техникой», — отмечают в НКР.

В агентстве подчеркивают, что ввезенные по параллельному импорту машины составляют лишь 10% общего количества сделок с автокредитами.

По данным «Автостата», в январе — апреле 2023 года в РФ продано почти 247 тысяч новых легковых автомобилей. Это на 15% меньше, чем за тот же период 2022-го, и вдвое меньше, чем в январе — апреле 2021-го. Продажи подержанных машин за четыре месяца составили почти 1,75 млн штук, увеличившись на 17,3%.

Комментарии

  
Сообщений: 12778
В общем рост будет, но какой это рост ещё не понятно
Продам уши от мертвого осла.
92
10
Ответить
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
226
24
Ответить
  
Сообщений: 12778
Рост будет в не количестве выданных автокредитов, а в росте общей суммы кредитов. Машин купят меньше, но за бо"льшие деньги!
Продам уши от мертвого осла.
212
8
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
с нынешними ценами пора автоипотеку вводить(
153
8
Ответить
  
Сообщений: 261
На Весточку родимую кредит 2 млн под 20% :)
130
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Рынок автокредитов растёт. Рост это всегда хорошо!
Да? 😅
Путешествуйте!
50
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многое еще потребкредит берут на покупку б/у автомобиля. Такие наверно не попадают в статистику автокредитования.
119
6
Ответить
  
Сообщений: 12778
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многое еще потребкредит берут на покупку б/у автомобиля. Такие наверно не попадают в статистику автокредитования.
У тебя в планах есть смена авто?
Продам уши от мертвого осла.
17
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У тебя в планах есть смена авто?
Были такие планы примерно до 2018 года, если говорить о новой машине из салона. После начала 2022 года даже о смене на б/у авто уже речи быть не может.
113
15
Ответить
 
Сообщений: 7275
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многое еще потребкредит берут на покупку б/у автомобиля. Такие наверно не попадают в статистику автокредитования.
Потому что он выгоднее
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
19
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3730
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
87
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
17
133
Ответить
Vlad Susin
В течение 2023 года рынок автокредитования в России может вырасти на 14-16% — до 1,4 трлн рублей, такой прогноз дали эксперты агентства НКР.
Или все-таки уже специалисты КНР ??????
64
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Простые россияне отрицательно богатеют, их автомобили отрицательно молодеют!
Чего там положительного осталось???
94
8
Ответить
Vlad Susin
Этот показатель превысит уровень «благополучного» 2021-го — тогда было выдано 935,3 тысячи автокредитов на сумму 1,1 трлн рублей, пишет «Коммерсантъ».
Однако рост в 2023-м будет спровоцирован общим подорожанием автомобилей и реализацией отложенного спроса по мере привыкания потребителей к повышенному уровню неопределенности.
Ну давайте по порядку - 2021 год был "не благополучным", по крайней мере не самым благополучным. ,ти года были до пандемии.
Ну и с подорожанием цен на автомобили с 2021 года почти в 2 раза по многим китайским маркам (да и не только) - получается, что объем проданных в кредит машин упадет почти в 2 раза.
Это как с продуктами - еси тратить на них в 23 году столько же, как в 21 году в денежном выражении - получается, что кушать ты стал чувствительно меньше.
53
9
Ответить
Vlad Susin
Иван 1980
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
А может ли быть автокредит при таких ценах? Это уже больше походе на автоипотеку. Даже на китайавтоипотеку
45
9
Ответить
Vlad Susin
и что удивительно - рост цен на автомобили поддерживает само государство, поднимая утиль сбор, унижая курс рубля, пересмотревшие транспортный налог на гибриды и т.п.
Такое ощущение, что у нас правительство барыг. И что-то мне подсказывает - что я не ошибаюсь.
110
8
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Так там все проценты в конский ценник заложены))
56
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Vlad Susin
А может ли быть автокредит при таких ценах? Это уже больше походе на автоипотеку. Даже на китайавтоипотеку
Может, к сожалению.
Мне банки предлагают автокредит на 4,5 миллиона рублей. Кредитная история у меня идеальная. Но я рухнул с дуба, чтобы покупать автомобиль по таким ценам.
63
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Пусть идет. Люди видимо умные, понимают, что этим осталось недолго. А следующие кредиты будут списывать. Не все конечно, но многие. Так что "рост" это хорошо. Для людей. И плохо для тех, кто эти кредиты сейчас выдает.
5
38
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Vlad Susin
А может ли быть автокредит при таких ценах? Это уже больше походе на автоипотеку. Даже на китайавтоипотеку
Может, к сожалению.
Мне банки предлагают автокредит на 4,5 миллиона рублей. Кредитная история у меня идеальная. Но я рухнул с дуба, чтобы покупать автомобиль по таким ценам?
13
10
Ответить
     
Сообщений: 3812
наконец-то неотрицательный рост
7
6
Ответить
28651901
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
19
72
Ответить
Sergey Sobolev
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
С взносом в 90%?)))

Ссылку плиз)
39
8
Ответить
Sergey Sobolev
28651901
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
Дружочек, картинок с русскими бомжами я тебе тоже могу покидать)
66
13
Ответить
Vlad Susin
Это тот случай, когда рынок в сравнении с 21 годом автокредитования растет, а продажи падают.
Отрицательный рост....
34
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
28651901
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
Мда уж, как у них там всё плохо то! Хорошо что у нас такого нет!
66
10
Ответить
Sergey Sobolev
Господи, сколько же ботов приходит на новости где есть в заголовке "Россия"...
Ну хотя, надо же работать на новый джили кул рей мега про 9000)))
36
12
Ответить
Сыч Иван Ильич
ПАЛАСИО
В общем рост будет, но какой это рост ещё не понятно
Рост долгов по кредитам, по коммунальным платежам, рост цен на продукты, одежду, электронику, стройматерилы и колесницы!
На все короче.
44
8
Ответить
28651901
Sergey Sobolev
Дружочек, картинок с русскими бомжами я тебе тоже могу покидать)
Дружочек, при чем тут картинки, вообще? Ты даешь кривую инфу! А на самом деле жизнь она многограннее тупых рекламных клише! Не забывай про это!)
11
54
Ответить
михаил
Кемерово
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Плюсую за китайцев)))
Сам взял под рассрочку под 0,01%
9
41
Ответить
kidtones
Феодосия
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Ты в какой стране живёшь? Пруф где?
20
8
Ответить
ElenBerg
Понятно. Вывод - сумасшедших кто готов ездить на машине и платить всю заплату за кредит становится больше.
38
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многое еще потребкредит берут на покупку б/у автомобиля. Такие наверно не попадают в статистику автокредитования.
Потребкредит тоже нужно уметь брать и знать, на что брать. Например, взяв кредит в 3 млн в 2021 году - можно было получить автомобиль ценой в 2 раза ниже, чем сейчас. Взяв кредит в те же 3 млн в середине 2022 года, можно было бы получить до 40% от рублёвой суммы, выводя их в валюту или на покупку ПР японской авто

Как минимум 2 окна таких возможностей было за какой то год-полтора. А сейчас уже даже не знаю
14
10
Ответить
     
Сообщений: 3812
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда уж, как у них там всё плохо то! Хорошо что у нас такого нет!
постанова
это обама трамп и байден переодетые
23
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
Нам и сейчас вещают. Стабильность.
33
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многое еще потребкредит берут на покупку б/у автомобиля. Такие наверно не попадают в статистику автокредитования.
Они просто попадают.
11
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
Теперь да, а в 2018м норм вышло.
2
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Там в цену авто включены проценты. Ну не всем дано понимать...
27
8
Ответить
9099401
Конечно он идет в рост, куда еще ему идти, если нормальную тачку меньше чем за полтора мульта не взять. А у обычного, нормального человека наличкой таких денег не было никогда и никогда не будет.
23
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
В СССР 50 лет назад тоже самое говорили.
23
7
Ответить
Евгений
Кемерово
pdu40
с нынешними ценами пора автоипотеку вводить(
7 лет выплачивать за авто и есть автоипотека.
16
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А хорошая новость какая?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Что это за неведомо зверушки? В каких таких заморских странах обитают? 😂
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4205
Кредиты брать хорошо а вот гасить их тяжко.
10
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
ПАЛАСИО
В общем рост будет, но какой это рост ещё не понятно
Да понятно какой - отрицательный ))
8
5
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Vlad Susin
А может ли быть автокредит при таких ценах? Это уже больше походе на автоипотеку. Даже на китайавтоипотеку
от первначалки зависит, так что ничего не поменялось в ценах, условно сейчас в трэйдын берут машины дороже х начальной стоимости ))))
3
11
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Тут почему то все рассматриваю вариант без первоночального взноса, хотя бу очень выросли в цене и их выгодно сдавать
4
11
Ответить
6089797
AlexZenit
Тут почему то все рассматриваю вариант без первоночального взноса, хотя бу очень выросли в цене и их выгодно сдавать
Чтобы сдать б/у надо иметь б/у.
20
4
Ответить
Никто
Как заставить расти рынок автокредитования? Поднять цены на автомобили!
14
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
atom
Так там все проценты в конский ценник заложены))
А таким объяснять бесполезно:)))) Они видимо даже начальную математику не проходили. Я тут одним употелся "на счётах" показывать всю их "выгоду" по автокредиту. А то они так радовались, мол одобрили кредит, скидку за это сделали, сделали платеж ежемесячный под наши доходы:)))) Тоже в школе уроки арифметики прогуливали.
20
7
Ответить
михаил
Кемерово
Евгений
Что это за неведомо зверушки? В каких таких заморских странах обитают? 😂
Ну да, Омоду в Кемерово то не завезли. Во всех крупных городах есть, кроме Кемерово)))>
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1389
народ неадеватный
11
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Ну китайцев вообще брать в кредит глупо.
Там % по кредиту уже в цене заложены авто.
Да и через 3-5 лет это чудо ещё продать кому-то надо. С ресурсом под 0.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Ну пусть дураки и берут китайское барахло втридорога. Я не буду.
17
8
Ответить
    
Сообщений: 1039
ПАЛАСИО
У тебя в планах есть смена авто?
Планы есть, возможности нет...
7
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9099401
Конечно он идет в рост, куда еще ему идти, если нормальную тачку меньше чем за полтора мульта не взять. А у обычного, нормального человека наличкой таких денег не было никогда и никогда не будет.
А что в вашем понимании "нормальная тачка"? Для тех, кто не может себе позволить в нынешних условиях выложить 1.5-3-5 млн за такое авто - у них планка "нормальности" должна понизится до соотвествующего уровня. Времена такие

То, что было "нормальным" еще 1.5 года назад - забудьте, сейчас это уже выше классом и для небольшой части людей с деньгами. Пора к этому привыкать, жирные времена прошли и сейчас вся "нормальность" в РФ проявляется в своём чистом виде без помощи западных развитых стран, без их заводов-инвестиций-сотрудничества
11
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
Ну да, ну да 😁
3
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
6089797
Чтобы сдать б/у надо иметь б/у.
а что ни у кого нет бу????? кто тогда все эти люди с бу?
5
3
Ответить
Нафаня
<Strelok>
Ну пусть дураки и берут китайское барахло втридорога. Я не буду.
Посиди внутри . Большая часть конкурентов в эти деньги , тебе покажется из прошлого или даже позапрошлого века.
Вчера дарго смотрел , все машины выгребли , даже ту что я смотрел в шоуруме уже купили . А версии "х" раскуплены ещё на заводе .
Зашёл к дилеру лада . Новых вест нет , а в зоне выдачи стояла "бестуне".
Сел в самую дешёвую чери -4 про . Они уже скидки дают . Полный фарш за 2.2 ляма . В машине есть все : сидение электро, обогрев лобача, адаптивный круиз , радары видят разметку , мертвые зоны , круговой обзор с камер , безпроводная зарядка . Салон как у автомобиля классом выше . Очень жалко людей , кто в эти деньги берет Крету или каптюр .
Про омоду даже говорить не хочу . Что седан , что кроссовер по интерьеру как премиум .
И в трейд ин эти машины принимают без вопросов да ещё и по программе лояльности . И на вторичке они не особо дешевеют и их берут .
11
14
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Sergey Sobolev
С взносом в 90%?)))

Ссылку плиз)
Нет, рассрочки у чери вроде как от 60% первоначальный взнос, а у Джили постоянно меняется
4
2
Ответить
михаил
Кемерово
<Strelok>
Ну пусть дураки и берут китайское барахло втридорога. Я не буду.
Красавец, молодец что не дурак)))))))
6
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Иван 1980
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
купил в 2004м году квартиру за 540тыс., большая часть в кредит - обычный потреб, ипотеки тогда еще не было. через 2 года выплатил. цена квартиры за это время выросла вдвое, сейчас эта квартира стоит 3,5млн.

кредит - зло? нет, кредит это как молоток, умный сколотит табуретку, глупый - разобьет пальцы.
12
6
Ответить
10797438
Сургут
Vlad Susin
и что удивительно - рост цен на автомобили поддерживает само государство, поднимая утиль сбор, унижая курс рубля, пересмотревшие транспортный налог на гибриды и т.п.
Такое ощущение, что у нас правительство барыг. И что-то мне подсказывает - что я не ошибаюсь.
У нас правительство пора уже давно под зад ногой
6
7
Ответить
25846971
Челябинск
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
Именно какой-то Рэм, зато у нас Лады, Чери, Москвичи😂
1
6
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были такие планы примерно до 2018 года, если говорить о новой машине из салона. После начала 2022 года даже о смене на б/у авто уже речи быть не может.
А если бэу не продавать, то как быть тем, кто принципиально не берёт новые авто, а ищет в хорошем состоянии, в пол цены нового, они же без авто останутся
1
4
Ответить
25846971
Челябинск
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
А есть программа, где они сами платят, лишь бы их машины покупали?!
4
6
Ответить
25846971
Челябинск
fantom_as
Может, к сожалению.
Мне банки предлагают автокредит на 4,5 миллиона рублей. Кредитная история у меня идеальная. Но я рухнул с дуба, чтобы покупать автомобиль по таким ценам.
Зря, 4,5 ляма это эксид и так далее, крутая тачка, отличное вложение денег, инфа сто процентов
3
7
Ответить
25846971
Челябинск
28651901
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
Это владельцы роскошных китайских машин после того как выплатили кредит за них?!)
1
6
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда уж, как у них там всё плохо то! Хорошо что у нас такого нет!
Российские граждане тестируют новый отечественный автомобиль
1
7
Ответить
Евгений
Кемерово
михаил
Ну да, Омоду в Кемерово то не завезли. Во всех крупных городах есть, кроме Кемерово)))>
Вот как то даже не интересуюсь такими машинами. Ну не нравится мне их качество. Характеристики написаны ого какие , ни одна фирма в мире рядом не стоит.
На заборе тоже написано.
6
7
Ответить
25846971
Челябинск
Нафаня
Посиди внутри . Большая часть конкурентов в эти деньги , тебе покажется из прошлого или даже позапрошлого века. Вчера дарго смотрел , все машины выгребли , даже ту что я смотрел в шоуруме уже купили...
Каптур особенно полный привод всяко лучше китайской мишуры
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Нууу, рпдоваться причин не видно.
Как и грустить
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Уссуриец
У омоды и у джили есть программы вообще без процентов . Так что не надо звиздеть на Россию матушку
Типа рассрочка?
5
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
fantom_as
Может, к сожалению.
Мне банки предлагают автокредит на 4,5 миллиона рублей. Кредитная история у меня идеальная. Но я рухнул с дуба, чтобы покупать автомобиль по таким ценам.
Сколько ежемесячный платеж, при сумме 4,5? Не узнавал?
5
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Влад_на мазде
А хорошая новость какая?
Вроде как успешно отражаем контрнаступ)))
4
3
Ответить
михаил
Кемерово
Евгений
Вот как то даже не интересуюсь такими машинами. Ну не нравится мне их качество. Характеристики написаны ого какие , ни одна фирма в мире рядом не стоит.
На заборе тоже написано.
Как интересно качество определили?
По фото наверное, как и все диванные эксперты))))
6
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
10797438
У нас правительство пора уже давно под зад ногой
Я так понимаю, что "за забором" стоит другое правительство. Которое с другой планеты и знает, как сделать все намного лучше.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
6
Ответить
Андрей
Белогорск
Неее, я больше на это не поведусь, как 12 лет назад когда не знал что такое автокредит. Лучше нал или на крайняк потребкредит.
2
2
Ответить
михаил
Кемерово
Никанор Фёдорович
Типа рассрочка?
Типо да, под 0,01%
4
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2464
"Рынок автокредитования в России идет в рост" - правда может лопнуть как мыльный пузырь как в свое время рынок ипотеки.
2
4
Ответить
михаил
Кемерово
Focus_nik
"Рынок автокредитования в России идет в рост" - правда может лопнуть как мыльный пузырь как в свое время рынок ипотеки.
Прости, а в какой стране лопнул рынок ипотеки?)??
Вроде не в России)))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7180
28651901
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
Знаешь, в чем разница с русскими бомжами? В России бомжевать крайне сложно. Зима, знаешь ли. Это тебе не под кустом в коробке в теплых штатах зимовать, где еще и покормят. В остальном разницы нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
Официальный представитель EXEED
25846971
Зря, 4,5 ляма это эксид и так далее, крутая тачка, отличное вложение денег, инфа сто процентов
Спасибо за вашу поддержку. Скажите, вы являетесь владельцем автомобиля EXEED?
2
2
Ответить
Иван 1980
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
кредит это отличная вещь, пол мира живут в кредитах, даже самые богатые страны ( жители этих стран ), только вот там проценты по кредиту совсем другие.
4
2
Ответить
123
Советская Гавань
pdu40
с нынешними ценами пора автоипотеку вводить(
В рф развивается исключительно банковское направление, производственный сектор где-то на задворках топчется.
3
3
Ответить
123
Советская Гавань
Stinky
На Весточку родимую кредит 2 млн под 20% :)
Реальные проценты по кредитам доходят до 50%.
1
3
Ответить
123
Советская Гавань
Aisen
Рынок автокредитов растёт. Рост это всегда хорошо!
Да? 😅
В правительстве рф сказали, что доходы будут расти. На вопрос с чего вдруг, там ответили: люди будут брать больше кредитов...
2
3
Ответить
123
Советская Гавань
Иван 1980
Кредит это зло. А автокредит это зло в квадрате.
Для простого человека да. А для банкира, который "прилип " к бюджету рф-рост доходов в разы.
1
3
Ответить
123
Советская Гавань
Vlad Susin
и что удивительно - рост цен на автомобили поддерживает само государство, поднимая утиль сбор, унижая курс рубля, пересмотревшие транспортный налог на гибриды и т.п.
Такое ощущение, что у нас правительство барыг. И что-то мне подсказывает - что я не ошибаюсь.
Вы правы на 100%. Только такое правительство никогда не будет поддерживать реальный сектор экономики на должном уровне.
1
3
Ответить
123
Советская Гавань
Vlad Susin
Это тот случай, когда рынок в сравнении с 21 годом автокредитования растет, а продажи падают.
Отрицательный рост....
Индекс оливье, окрошки, ожидание инфляции....
1
3
Ответить
123
Советская Гавань
Сыч Иван Ильич
Рост долгов по кредитам, по коммунальным платежам, рост цен на продукты, одежду, электронику, стройматерилы и колесницы!
На все короче.
А как же рост сплочённости всех без исключения граждан?
2
4
Ответить
123
Советская Гавань
ElenBerg
Понятно. Вывод - сумасшедших кто готов ездить на машине и платить всю заплату за кредит становится больше.
Очень даже может быть. Это называется "отложенные покупки".
2
2
Ответить
123
Советская Гавань
Влад_на мазде
А хорошая новость какая?
Лето наступило!
2
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Sergey Sobolev
Нам тут вещали лет 10 назад, как у Американцев всё плохо, как они в кредиты живут...
И они по сей день живут, только у них процент на какой ни будь новый РЭМ 2-4%)))
И стоит он новый в 3 раза дешевле чем пробежный в России.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Нафаня
Посиди внутри . Большая часть конкурентов в эти деньги , тебе покажется из прошлого или даже позапрошлого века. Вчера дарго смотрел , все машины выгребли , даже ту что я смотрел в шоуруме уже купили...
Чери тиго4 уже 2,2 ляма??? Писец
2
2
Ответить
Всем Добра
28651901
Не все! Эти не смогли выплатить!) Но про это, от тебя и подобных, конечно никогда не дождемся правдивой инфы!)
Мне кажется если у нас столько бы платили соц выплат и еду можно было взять бесплатно, то у нас неработающих бомжей было бы не меньше, особенно на юге)))
3
2
Ответить
михаил
Кемерово
123
Реальные проценты по кредитам доходят до 50%.
Прекратите брать кредиты у кого попало))))
Или вам только "быстро деньги" и им подобные одобряют?)))))
3
1
Ответить
михаил
Кемерово
123
В рф развивается исключительно банковское направление, производственный сектор где-то на задворках топчется.
А как будет производственный сектор развиваться, если местные шариковы предпочитают покупать импортное, а не отечественное?)))))
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
Официальный представитель EXEED
Спасибо за вашу поддержку. Скажите, вы являетесь владельцем автомобиля EXEED?
Спасибо, не надо
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
pdu40
с нынешними ценами пора автоипотеку вводить(
ее уже ввели... сроки автокредитов порядка 8 лет стали и проценты бешенные при этом. Квартира в ипотеку выходит дешевле чем автокредит на ту-же ладу весту.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
2
Ответить
Правдаматка
Уват
Есть чем гордиться !!!
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Однако рост в 2023-м будет спровоцирован общим подорожанием автомобилей и реализацией отложенного спроса по мере привыкания потребителей к повышенному уровню неопределенности
 
2
Ответить
10797438
Сургут
r28
Я так понимаю, что "за забором" стоит другое правительство. Которое с другой планеты и знает, как сделать все намного лучше.
Ничего выдумывать не надо, и не надо внушать людям что никто кроме них, в правительстве сидят безграмотные лузеры.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Sergey Sobolev
С взносом в 90%?)))

Ссылку плиз)
А что яндекс отменили или поход в салон ?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
kidtones
Ты в какой стране живёшь? Пруф где?
В салон сходи любой . С дивана встань уже . В яндексе глянь хотяб
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Андрей Penza
Ну китайцев вообще брать в кредит глупо.
Там % по кредиту уже в цене заложены авто.
Да и через 3-5 лет это чудо ещё продать кому-то надо. С ресурсом под 0.
Слушай ну по начинки многие китайцы уже даже немцев заткнули .
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Никанор Фёдорович
Сколько ежемесячный платеж, при сумме 4,5? Не узнавал?
У меня даже нет желания узнавать, ибо мне не интересно предложение. Я с печки не падал, и мама в детстве не роняла.

Я трезво смотрю на вещи, и живу по принципу, что стоимость автомобиля должна составлять не более годового дохода.
Заплата у меня 80 тыс руб в месяц, значит мой автомобиль стоит не более 960 тыс рублей, ну 1 млн, 1,5 с натяжкой.
Но никак не 4 млн, и тем более еще дороже.
Если мой доход не вырастет, да и хер с ним, меня не ,обломает ездить на недорогих автомобилях.
2
 
Ответить