Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повышение «утиля»: уже +70%. Казахстан против, но его никто не спрашивает. «Москвич» жалко!

Повышение «утиля»: уже +70%. Казахстан против, но его никто не спрашивает. «Москвич» жалко!

30 Мая 2023 | 33595 просмотров

Некоторое время назад мы публиковали материал по данным наших конфидентов, которые сообщают о скором повышении утилизационного сбора. Мы предположили, что результатом этой бездумной операции по спасению АВТОВАЗа может стать остановка вновь образованного в прошлом году Московского автомобильного завод «Москвич», для которого и нынешний «утиль» — как кость в горле. Напомним, что еще в феврале представитель завода Татьяна Редько в Совете Федерации предложила отменить привязку компенсации утильсбора к уровню локализации. Логика «Москвича» понятна: локализация на заводе нулевая (даже с переходом от постовой сборки к конвейерной), запуск собственной штамповки, привязанный к началу сварки и окраски кузовов, постоянно отодвигают — уже на февраль 2024 года, поэтому каждый покупатель Москвича 3 фактически оплачивает ровно тот же утильсбор, что и за любой импортированный автомобиль с мотором от литра до двух — к примеру, за ту же Chery.

Напомним, что сейчас за автомобиль с двигателем от литра до двух рабочего объема утильсбор составляет 178 400 рублей. Его оплачивает либо импортер и затем включает в цену, либо российский завод-изготовитель. При этом в случае нулевой локализации (как у Москвича) государство  не компенсирует ему ни копейки, стало быть, этот сбор в полном объеме включается в цену машины. Проще говоря, каждый покупатель Москвича 3 дарит нашему государству 178 400 рублей, с чем мы покупателей и поздравляем.

Прежде мы писали, что увеличение утильсбора на 60% приведет к подорожанию Москвичей еще на 107 040 рублей. Между тем к нам продолжает поступать обновленная информация о грядущей процедуре. Теперь наши собеседники утверждают, что утильсбор повысят уже на 70%! Это означает, что покупатель каждого Москвича 3 будет дарить правительству 303 280 рублей. Вполне может статься, что это будет означать крах планов Сергея Семеныча по восстановлению в столице автомобильного производства. Уточним, что мы не располагаем данными об изменении утильсбора на электромобили, так что, вполне может быть, грядущее повышение не коснется «Моторинвеста», который отверточным методом и с нулевой локализацией собирает в Липецкой области электромобили Dongfeng.

Логично спросить: а что же «Автотор», который сейчас проводит каскадные запуски новых моделей — они продлятся вплоть до начала третьей декады июня? Дело в том, что калининградское предприятие вовсю пользуется льготами Федерального закона «Об особой экономической зоне в Калининградской области», поэтому на нем грядущее повышение отразится в меньшей степени. Кроме того, на «Автотор» в свое время перешел сильный лоббист — Денис Климентьевич Пак, занимавший должность главы Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга. Так что за судьбу «Автотора» можно быть совершенно спокойными.

При этом утильсбор — это не единственный подкоп под завод «Москвич». Со ссылкой на наших коллег мы уже писали, что Минпромторг готовится изменить схему начисления баллов локализации: за сварку, окраску кузова и использование российской стали планируют начислять меньше — упор хотят сделать на использование российских комплектующих. На Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов проекта этого постановления (равно как и проекта о повышении утильсбора) пока нет, однако не исключено, что эти решения идут в связке. Если они будут приняты вместе, то «Москвич» в принципе можно будет закрывать, ибо к большой наценке в 300 тысяч добавится и бессмысленность уже фактически подготовленной сварки и окраски кузова с собственной штамповкой, за которую компенсация утильсбора будет не такой большой, как прежде.

Еще один момент. Напомним, что Россия вместе с Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Арменией входит в ЕАЭС, попутно образуя и Таможенный союз. И если в двух последних странах автомобильного производства нет, то Беларусь экспортирует в Россию автомобили сборки «БелДжи». В перспективе массовый экспорт планирует наладить и Казахстан. Именно поэтому власти РФ всегда согласовывали размер утилизационного сбора с правительством Беларуси и Казахстана. Как нам подсказывают наши собеседники, договоренность предусматривала взаимную компенсацию утильсбора в достаточно большом объеме — до 50 000 машин в год, притом что из Беларуси максимум ввозили около 20 000 автомобилей местной сборки. Так вот, при нынешнем обсуждении о повышении утильсбора резко против выступил Казахстан. Если верить нашим собеседникам, правительство РФ не приняло в расчет аргументы казахской стороны и планирует повышение «утиля». Такие односторонние действия российской стороны могут привести в том числе и к расшатыванию ЕАЭС. Впрочем, есть и положительный момент: возмущение казахов привело к тому, что вопрос повышения утильсбора с министерского уровня был поднят на высший государственный. Не исключено, что это может поставить крест на планах Минпромторга и «утиль» в итоге останется либо на прежнем уровне, либо будет увеличен в соответствии с планами от января 2021 года, то есть на 25%. Таким образом, АВТОВАЗ лишится «дубинки» для борьбы с импортерами — Chery, Haval, Geely…

 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Продам уши от мертвого осла.
888
39
Ответить
  
Сообщений: 12786
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Продам уши от мертвого осла.
711
47
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Ну ты вспомнил. Тогда Фокус 320 стоил...
550
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Покажи фото
151
16
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Вот же как обычно лишь бы палки в колёса вставить, не конкурентный автотаз…
If you touch my car, I'll break your face!!!
337
16
Ответить
Владимир Швагрев
"утилизационный сбор" по своей сути просто дополнительный налог, это понятно, но если официально у нас инфляция +-5%, от почему рост на все госпоборы каждый год сразу 30-50-70%? А вообще Москвич - это позорище, не поворачивается язык сказать, Российского автопрома и его кончина в ближайшие пару лет не избежна, это 100%, не от утиля сейчас, так сам чуть позже помрёт.
672
15
Ответить
ПУХ Минск
Хоть зрабите и по "восемь"...все равно мы пить не броски...тогда про свою...отечественную водку...а сейчас про иномарки🤣🤣🤣
27
93
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Эм... очень не вовремя.

И так на рынке происходит кошмар, а эти повышают то, что надо понижать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
385
4
Ответить
14213984
Видел я эти утилизационные российские мощности, когда машины стоят без колёс на кирпичах и применяется ииновационная технология утилизации временем. Видимо, её усовершенствовали на 70%..
467
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Makcekc86
Вот же как обычно лишь бы палки в колёса вставить, не конкурентный автотаз…
Теперь конкурентный. В ценники до 2 млн из новья ничего нет дельного
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
34
99
Ответить
  
Сообщений: 12786
fedel топорики
Ну ты вспомнил. Тогда Фокус 320 стоил...
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
147
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
Жил бохато значит
150
13
Ответить
28651901
Это точно, что собираются там что-то увеличивать? А то мож сам Арбузов придумал всю эту историю, как с бунтом на УАЗе, от начала до конца?) И главное, можно потом, если повышенный сбор не введут, выдать за собственную победу, или точнее, оправдание в собственном существовании!)) А на счет локализации, это очень хорошо! Разве плохо если на Москич, по давней традиции, будут ставить тот-же восьмиклоп, а сам Москвич из-за этого станет по цене Гранты? Разве это плохо? Наверное это хорошо, но очевидно, что Арбузов явно не стремиться заставить своих фанатов думать.. Ахах!)
61
197
Ответить
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать показания компа, используя спец ПО. пусть китайцы строят заводы с полной локализацией, без авто россияне по любому не останутся, есть российский автопром и его надо развивать
83
382
Ответить
Cucumber Owl
ака МУДРЫЙ
Эм... очень не вовремя.

И так на рынке происходит кошмар, а эти повышают то, что надо понижать.
Государство требует денег!
121
8
Ответить
     
Сообщений: 3814
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
сколько же тебе лет?🤔🤔🤔
29
116
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ну москвич то ладно,но как в такой ситуации ваз планировал запустить производство китайской машины под своей личиной? Ведь там то тоже "отвертка" предполагалась?! Неужто передумали?
119
6
Ответить
Cucumber Owl
28651901
Это точно, что собираются там что-то увеличивать? А то мож сам Арбузов придумал всю эту историю, как с бунтом на УАЗе, от начала до конца?) И главное, можно потом, если повышенный сбор не введут, выдать...
Грамотное решение! В целях локализации восьмиклоп можно ставить на все китайские автомобили для рынка РФ. Этим убиваем сразу всех зайцев: загружаем завод по производству восьмиклопов, удешевляем стоимость китайских авто, покупателям даем дешевое обслуживание ДВС, лишаем китайцев технологического приемущества на нашем рынке.
121
22
Ответить
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
а если не хочешь Москвич? тебе отдавать?
11
84
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
134
7
Ответить
михаил
Кемерово
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Согласен 100%
19
44
Ответить
     
Сообщений: 87
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
ну да. на западе у американцев настолько высокие пошлины, что они на зло себе стали скупать пачками машины из японии старше 25 лет, а потом ездят на них и слёзы вытирают
131
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Госпошлина... утиль... Отмените уже все эти недо-термены. Ведите один старорусский "побор".
324
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
О покойника либо хорошо, либо ничего. Хорошего сказать нечего, ну абсолютно. Потому промолчим, ничего не будем говорить.
78
7
Ответить
10466810
Зима
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
109
5
Ответить
Нафаня
Подорожание в 130 тысяч не подорвет москвич , это во-первых .
Ну а во-вторых, вообще пофиг на москвич, изжога уже от этих кроссоверов . Я танк 300 хочу .
24
175
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1389
Александр.....
Госпошлина... утиль... Отмените уже все эти недо-термены. Ведите один старорусский "побор".
налог на воздух
140
5
Ответить
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Нет преграды патриотам..ДМБ®
98
7
Ответить
Нафаня
Подорожание в 130 тысяч не подорвет москвич , это во-первых .
Ну а во-вторых, вообще пофиг на москвич, изжога уже от этих кроссоверов . Я танк 300 хочу .
Сходи в любой музей военной техники там этих танков ,каких хочешь...
99
8
Ответить
25877014
Майма
Александр.....
Госпошлина... утиль... Отмените уже все эти недо-термены. Ведите один старорусский "побор".
Оброк уж пусть назовут!
Автомобильный оброк!
116
4
Ответить
25877014
Майма
Утиль я так понимаю тогда и на ВАз должны поднять? А так как ему сто процентов этого сбора компенсирует государство, то по идее цена автомобилей ВАЗ вырасти не должна? Или я что то упустил?
46
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Так к утильсбору надо ещё добавить НДС...
Итого 303280 +20%.....:(
60
4
Ответить
Яхонт
Бийск
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
В 2010 г. кое-кто ВАЗ-2105 покупал за 149 т.р.
28
4
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Все большие и большие ростовщические сборы и скрытые налоги взимаются с уже обедневшего населения. Когда это закончится? Многие молча страдают, потому что нам говорят, что мы духовно богатая страна.
123
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Поздравляем ребят из Тольятти.
13
19
Ответить
Яхонт
В 2010 г. кое-кто ВАЗ-2105 покупал за 149 т.р.
Если на веревке притащил ржавый москвич ,то давали скидку 50 косарей,правда не долго был такой праздник жизни,пятерку технично сняли с производства,а семерка стала стоить 220 практически как гранта...всегда говорил что автотаз погубит его жадность
114
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Ну вот, а сейчас китайский олсвин в 10 раз дороже. Так и хлеб тогда стоил 2 рубля.
8
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
Эм... очень не вовремя.

И так на рынке происходит кошмар, а эти повышают то, что надо понижать.
С чего им ракеты новые строить?
43
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
ака МУДРЫЙ
Эм... очень не вовремя.

И так на рынке происходит кошмар, а эти повышают то, что надо понижать.
Просто очень хочется денег.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7181
zeleke
Жил бохато значит
с 2000 до 2008 вся страна жила богаче.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
133
11
Ответить
Дмитрий
Абакан
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
В 2004 она стоила 100тр
5
50
Ответить
  
Сообщений: 12786
Дмитрий
В 2004 она стоила 100тр
Нет. 165 или 170! Сборка Тольятти
Продам уши от мертвого осла.
53
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Хочешь авто, заплати гос-ву 180т.р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1958
Как там говорят... "Сейчас нам расскажут почему повышение утильсбора это хорошо" )
75
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
Хорошо жил тогда, тачки новые брал ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
17
Ответить
1899832
Надеюсь для некоторых лиц с ВипРожами, отдельный котёл заготовлен ну и плюсом в роли их свет из фар Москвича сиял 25 часов в сутки.
67
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Развивать его не получится с такими дикими ценами, если бы не все эти драконовские сборы, поборы и налоги, авто были бы заметно дешевле и народ бы брал ВАЗ, тогда и развиваться был бы смыл, ведь большие продажи стимулируют развиваться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
9
Ответить
1899832
1899832
Надеюсь для некоторых лиц с ВипРожами, отдельный котёл заготовлен ну и плюсом в роли их свет из фар Москвича сиял 25 часов в сутки.
*роли=рожи.
ЗЫ-когда уже появиться кнопка "изменить сообщение "
Дром ауууу
25
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
25877014
Утиль я так понимаю тогда и на ВАз должны поднять? А так как ему сто процентов этого сбора компенсирует государство, то по идее цена автомобилей ВАЗ вырасти не должна? Или я что то упустил?
Сомнительно как то что в такой высокой цена ЛАДы нет утиля, скорее всего она там есть и покупатель платит ее и гос-во платит, схемка нормальная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Dr. Anderson's ghost
Все большие и большие ростовщические сборы и скрытые налоги взимаются с уже обедневшего населения. Когда это закончится? Многие молча страдают, потому что нам говорят, что мы духовно богатая страна.
Ну так духовно то мы может и богаты, спорить не будем, а охота еще и финансово быть не бедными и нищими, так уж, чтоб на жизнь хватало без излишек конечно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
da-fomin
Ну вот, а сейчас китайский олсвин в 10 раз дороже. Так и хлеб тогда стоил 2 рубля.
Помню бензин 92 по 1-75р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
10
Ответить
 
Сообщений: 5618
Москвич - это проект мэрии Москвы. Денег у них много, любые убытки покроют.
Москвич изначально не планировался в прибылях быть.
Зачем им утильсбор?
11
15
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
"подкоп под завод «Москвич»"
Громко звучит, по сути пшик. Кому и зачем копать под "завод" собирающий пару тысяч авто, афторы умалчивают.
21
15
Ответить
Igor Nadezhdin
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
я покупал в декабре 2003 новую 99 за 162000...вот это были цены
20
3
Ответить
bob
Москва
10466810
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
налог на воздух
24
2
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство. Но уже потом будут вопли почему заводов нет ничего не производим, работать не где. Ну это потом, живем же сейчас а что будет завтра хоть потоп....
42
77
Ответить
Евгений
Кемерово
Кипер
Ну москвич то ладно,но как в такой ситуации ваз планировал запустить производство китайской машины под своей личиной? Ведь там то тоже "отвертка" предполагалась?! Неужто передумали?
Почему все думают что это ваз придумывает всякие утили и пошлины? Локализиця весты и соляриса, логана была примерно одинаковой. Может все-таки у тех кто принимает эти законы цель не автопром развить(тем более, что за столько лет пошлин он чаще падает), а просто срубить денег по легкому?
34
5
Ответить
Макинтош
Красноярск
Нафаня
Подорожание в 130 тысяч не подорвет москвич , это во-первых .
Ну а во-вторых, вообще пофиг на москвич, изжога уже от этих кроссоверов . Я танк 300 хочу .
Че попало лося будешь гонять на нем
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ой да ладно, НДС +10, НДФЛ до 15%, вплоть до индексации поборов нотариусов до конца года ломанут!
Важно быть, а не казаться.
19
1
Ответить
18720517
Ачинск
Как то слушал интервью с одним умным дядькой, так вот он сказал что в России самые высокие налоги, народ платит примерно 60 центов с каждого заработанного доллара, но последнее время мне кажется что оно уже забирает весь доллар, причем по заниженной цене.
85
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПОЧЕМУ? нельзя ввести утиль сбор и заград.пошлины, только в регионах производителях? Зачем из-за этого разрушать страну. У нас на ДВ люди не понимают, почему нельзя наполнять край дармовой техникой и нормально жить, когда рядом Япония и Корея? Когда какой-то там далёкий олигарх зарабатывает себе копейку на убогом заводе во многих тысячах километрах, причем тут Дальний Восток, да и остальная страна?
84
21
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
А мы в 1997 купили 99 за 50 млн, ну которые стали 50 тыс)
20
3
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Даже если мне государство само заплатит такие деньги, я Москвич не хочу))
44
6
Ответить
Jazz Cat
Грамотное решение! В целях локализации восьмиклоп можно ставить на все китайские автомобили для рынка РФ. Этим убиваем сразу всех зайцев: загружаем завод по производству восьмиклопов, удешевляем стоимость...
Как бы после таких манипуляций еще больше не подорожало...🤣🤣
19
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1373
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
Ну вот сейчас куча пошлин. А производства так и не появилось). Мб тогда уже не морщить зад с этими автомобилями?
40
8
Ответить
Нафаня
Подорожание в 130 тысяч не подорвет москвич , это во-первых .
Ну а во-вторых, вообще пофиг на москвич, изжога уже от этих кроссоверов . Я танк 300 хочу .
дак и танк подорожает.... мечты сбываются только у миллера
33
2
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Схема обычная: будут везде пиарить даем лям на это корыто за рождение дитя, но заберем 30% сразу за типа утиль...и цена на Москвич будет уже на лям дороже) Таким образом, задача обобрать вас, если переводить на понятный всем язык)
43
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Ну что, есть ещё желающие поиграть в напёрстки? Подходи, торопись, покупай живопись!..
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
2
Ответить
zSvDisk One
Как то подзабыли все про пжив, а она никуда не делась, цветет и пахнет, теперь уже горелым мясом.
24
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Igor Nadezhdin
я покупал в декабре 2003 новую 99 за 162000...вот это были цены
А теперь сравним з/п: в декабре 2003г. я зарабатывал 22000р.
А сейчас 218000р. На такой же работе. Отработав столько же, как и в 2003г., можно купить Весту.
Все бы так зарабатывали...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
73
Ответить
zSvDisk One
А москвичь не жалко. Они когда рапортовали о возрождении, каким полупопием думали?
29
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
10843225
Схема обычная: будут везде пиарить даем лям на это корыто за рождение дитя, но заберем 30% сразу за типа утиль...и цена на Москвич будет уже на лям дороже) Таким образом, задача обобрать вас, если переводить на понятный всем язык)
Нее, заставить родить дитя.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
19
Ответить
zSvDisk One
сухофрукт
Сомнительно как то что в такой высокой цена ЛАДы нет утиля, скорее всего она там есть и покупатель платит ее и гос-во платит, схемка нормальная.
Всмысле нет? Русским по белому же пишут - утиль включен в цену. Потребитель купил авто - вернул оплаченный утиль производителю. А бюджет, если производитель хорошо себя вел, добавляет еще, согласно начисленным баллам.
Идеально в этой схеме все. Но АвтоВАЗ, будучи госпредприятием, умудряется и тут провороваться.
21
3
Ответить
zSvDisk One
Кипер
Ну москвич то ладно,но как в такой ситуации ваз планировал запустить производство китайской машины под своей личиной? Ведь там то тоже "отвертка" предполагалась?! Неужто передумали?
Примерно так же как мартышка очки примеряла.
7
3
Ответить
Виктор
Челябинск
Н у а выт то что хотели в бюджете дефицит , им надо откуда то деньги брать .
И уже ясно что вся эта История с СВО долгая а значит государство будет и дальше искать что еще обложить налогами .
31
3
Ответить
10477799
Москва
Вася Залесный
ПОЧЕМУ? нельзя ввести утиль сбор и заград.пошлины, только в регионах производителях? Зачем из-за этого разрушать страну. У нас на ДВ люди не понимают, почему нельзя наполнять край дармовой техникой и нормально...
В Калининграде пошлина раньше была на область и РФ
2
4
Ответить
10477799
Москва
Алан Гринспен
А теперь сравним з/п: в декабре 2003г. я зарабатывал 22000р.
А сейчас 218000р. На такой же работе. Отработав столько же, как и в 2003г., можно купить Весту.
Все бы так зарабатывали...
На этой же должности?)
17
1
Ответить
  
Сообщений: 11061
михаил
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
И такое тоже было. А в 2003м уже бы 500 отдал за эту же квартиру.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Если не повышать утильсбор, то точно ничего хорошего не будет.
Что делает Москвич, берет Джеку, клеит шильдикИ Москвича и продаёт Х2 с вычетом утильсбора.
Тут как бы стимул для того чтобы в России собирали. Правда могут просто цены поднять, посмотрим )
2
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Все будет нормально у Москвича, вообще при любом утиль-сборе, другие китайцы ведь даже больше подорожают. Скорее им, некоторым, нужно волноваться...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
19
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Дороговато и тогда было. Гранта-бомж в 2011-12 годах от 226 т.р. стоила.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Золотые времена были... Идём к очередям за авто и копить на одно 25 лет!
14
5
Ответить
zSvDisk One
BenTech
Ну вот сейчас куча пошлин. А производства так и не появилось). Мб тогда уже не морщить зад с этими автомобилями?
Оно было появилось, но быстро сверкнуло пятками почему то.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну да китай который мог в спокойные годы заходить и строить свои заводы, чета не торопился, за исключением некоторых. А теперь когда рынок просел, должен бежать и спотыкаться, шобы в уютной изоляции за заборами утильсбора, развернуть тут свои автомобильные мощности по полной.
ну да.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей_Кв
Золотые времена были... Идём к очередям за авто и копить на одно 25 лет!
А те дети кто сможет уехать, будет слать мамкам и папкам фотки совершенно другой жизни, и не понимать чему родители радуются. Вон же машины, полно, хочеш б/у, хочешь новую.. Нафига они там в очереди встали и считают это жизнью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
4
Ответить
mixatankzor
Владивосток
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Автомобиль?
8
13
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Российский автопром есть? Его надо развивать?

Есть хорошая поговорка у индусов:"Сдохла лошадь - слезь!"
21
4
Ответить
Vlad Susin
Я не понимаю логики нашего правительства по спасению ВАЗа к примеру.
ВАЗ - частная контора. Как любое ООО и АО без участия государства. Что за забота такая к этому заводу?
У ВАЗа уже была самая большая локализация по производству машин, но и это не спасло частный завод от обвала производства.
Более того - и сейчас локализации 100 % даже по выпускаемым моделям нет.
"Закручивать гайки" для китайцев для спасения ВАЗа, который сам зависит от китайских поставщиков - это стрелять себе не в ногу, а в голову. Китайцы-то между собой договорятся - а что будет выпускать ВАЗ при прекращении или сильном сокращении поставок комплектующих из Китая?
ВАЗ опять стал заводом по выкачиванию бюджетных денег и по выкачиванию с покупателей импортных, уже только китайских машин, денег в виде разных налогов и сборов.
Спасая одного - правительство однако его и утопит. И кстати - если правительство вдруг включит "заднюю" - включат ли ее китайцы.
Они диктуют правила игры, а не мы.
Кто загнал в эту ситуацию - вполне понятно. Но ситуация усугу***ем мы.
41
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
В 2008 Мазда 6 стоила 836 тысяч, 2.0 на автомате.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Публикация на самом деле аля фейк, кто-то где-то, что-то сказал, то 60, то 70, вилами по воде волны нагоняете.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
16
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
10466810
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
Утилизация денег населения,в неизвестном направлении.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
17
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
HiddenR
Просто очень хочется денег.
используя свое служебное положение пытаются создать иллюзию - «я в отличии от вас головой зарабатываю а не руками».
8
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Я бы сейчас на месте китайских производителей обиделся бы и сказал бы автовазу, что пп и прочих комплектующих не хватает, дефицит и вообще у нас опять ковид - собирайте свои жигули и камазы и прочие газы из того, что придется.
23
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Я бы сейчас на месте китайских производителей обиделся бы и сказал бы автовазу, что пп и прочих комплектующих не хватает, дефицит и вообще у нас опять ковид - собирайте свои жигули и камазы и прочие газы из того, что придется.
Лучше бы они собрали свои манатки и поехали в свои замки, виллы, аппартменты и прочие родовые гнезда, где их уже заждались жены и дети. А то внуки забудут русский язык, и некому будет их вразумлять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Спорная формулировка.. "..оплачивает либо импортер и затем включает в цену, либо российский завод-изготовитель".

Оплачивает конечный покупатель по факту население. Тогда формулировка правильнее:
"..оплачивает импортер или изготовитель, включает в стоимость и конечный потребитель компенсирует затраты"
10
 
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
Фокусы в 2006 столько не стоили.
Барабан 1,6 на веслах без кондера стоил 430.
Не вариант вообще.
Пришлось взять сонату 2,0 за 530....там хотя бы абс был в базе.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
сухофрукт
Хорошо жил тогда, тачки новые брал ))
Тогда в принципе хорошо жилось. Было ощущение общего подъема и перспектив развития.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5185
Нафаня
Подорожание в 130 тысяч не подорвет москвич , это во-первых .
Ну а во-вторых, вообще пофиг на москвич, изжога уже от этих кроссоверов . Я танк 300 хочу .
он же страшный
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
поговорка есть на эту тему- не можешь ***** не мучай жопу.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
3
Ответить
Detonus
сухофрукт
Помню бензин 92 по 1-75р.
Эх, молодежь - я еще по 40 копеек помню.
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Никола23
Утилизация денег населения,в неизвестном направлении.
в известном, воевать стоит не дёшево
3S-FE, как ехал так и едет.
16
1
Ответить
10835736
Москва
zeleke
Жил бохато значит
Всё таки человек в администрации работает!
2
 
Ответить
10835736
Москва
Кипер
Ну москвич то ладно,но как в такой ситуации ваз планировал запустить производство китайской машины под своей личиной? Ведь там то тоже "отвертка" предполагалась?! Неужто передумали?
Главное на запуск и наладку, переговоры деньги освоить было
4
 
Ответить
kaktuz90
Омск
25877014
Утиль я так понимаю тогда и на ВАз должны поднять? А так как ему сто процентов этого сбора компенсирует государство, то по идее цена автомобилей ВАЗ вырасти не должна? Или я что то упустил?
конечно упустил, чтобы утильсбор компенсировало государство вазу, то сначала государство должно взять эти бабки с простого населения, чтобы было что вернуть, так что все подорожает)
5
 
Ответить
10835736
Москва
Гадя .
Если на веревке притащил ржавый москвич ,то давали скидку 50 косарей,правда не долго был такой праздник жизни,пятерку технично сняли с производства,а семерка стала стоить 220 практически как гранта...всегда говорил что автотаз погубит его жадность
В 2011 году дэу нексия Лоу кост столила 210 000 руб.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7203
мне кажется покупатели Москвича как единороги. Все про них слышали, но никто не видел. Предположу что физиков среди них исчезающе мало, а юрики государевы, "сам взял, сам дал" из одного кармана в другой. Пострадают только такси и каршер.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
25
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FRLS
сколько же тебе лет?🤔🤔🤔
46 лет.
5
1
Ответить
Pavel Nekrasov
Ща из-за автоваза с казахами рассоримся. Дороговато стране этот автоваз обходится начинает.

Во вторых непонятно про стимулирование на переход на российские комплектующие. И почему из-за этого надо утильсбор повышать. Я привык что российские комплектующие *****о, но дешевое. Т.е при переходе на них себестомость продукции упасть должна. Как и качество, что впрочем понятно.

Но прогресс не стоит на месте. Появились видимо какие то российские комплектующие которые как минимум дороже китайских. А чем они пахнут мы скоро узнаем.
9
2
Ответить
CTM
  
Кемерово
Сообщений: 270
Алан Гринспен
А теперь сравним з/п: в декабре 2003г. я зарабатывал 22000р.
А сейчас 218000р. На такой же работе. Отработав столько же, как и в 2003г., можно купить Весту.
Все бы так зарабатывали...
т.е. за 20 лет работы прогресса никакого)?
6
1
Ответить
Castel
Хабаровск
"...это будет означать крах планов Сергея Семеныча по восстановлению в столице автомобильного производства" — а уж как Сергей Семеныч-то распереживался! Как-будто Сергея Семеныча спросят: "А как у нас там с автопроизводством, Сергей Семеныч? Вы ведь обещали? Ну?" и отправят в Сибирь снег убирать лет на 15 после ответа, с конфискацией.
5
 
Ответить
влоги
михаил
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
Я в 2003 купил за 300,в 2009 её продал за 950,купил за 1350, в 18году продал за 2300.
1
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Если бы только 180 и всё. А акцизы в бензине, налоги, штрафы. Так что с выездом из салона всё только начинается.
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
VVT
Покажи фото
Не видел никогда 99?
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
А чего не четырку или пятнашку?
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Поздравили таксистов и каршерингистов, счастливых обладателей м-3, с добровольным воспомоществованием в адрес казны в сумме 178 тысяч плюс на чай
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Нет. 165 или 170! Сборка Тольятти
Сборка Тольятти, это типа гарантия качества?
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
почему "Москвич" жалко?
5
 
Ответить
  
Кропоткин
Сообщений: 306
Так я не понял. Утильсбор повысили или ваши тайные конфиденты только докладывают о возможном повышении? Очередной вброс на вентилятор.
"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной."
3
7
Ответить
Вадим
Красноярск
FRLS
сколько же тебе лет?🤔🤔🤔
Я в 2004 купил Ваз 21053 б/у за 78000, мне 37, что не сходится?
 
1
Ответить
Юрий
Омск
Зато мы наладила производство снарядов! И в кротчайшие сроки.
ИНтересно читать рассуждения коллег по несчастью на темы у всего этого (происходящего) есть смысл! и он отличен от "деньги собрать!".
1
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
влоги
Я в 2003 купил за 300,в 2009 её продал за 950,купил за 1350, в 18году продал за 2300.
Это называется стабильность! 😂
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
10477799
На этой же должности?)
На этой же.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
Руслан
Тюмень
yakss
ну да. на западе у американцев настолько высокие пошлины, что они на зло себе стали скупать пачками машины из японии старше 25 лет, а потом ездят на них и слёзы вытирают
После 25 лет пошлины резко снижаются. т.к. машина уже считается раритетом. А вы попробуйте ввезти в США авто моложе 25 лет. Почему-то никто не ввозит, хотя желающих хватает.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Чтобы развивать автопром, нужен рынок сбыта. Продавать автомобили нищающим россиянам за 2 млн. это так себе рынок - путь вникуда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
величение утильсбора на 60% приведет к подорожанию приведёт к увеличению ВСЕГО и ТС, и услуг ТС, и ЗЧ и т.д. В конечном счёте, отразится на конечном потребителе.
Да оно понятно, казну надо набивать.....Но как кол-во ПОКУПОК вырастет, когда покупательская способность желает лучшего....
Пришла пора щипать олигархов, чиновников, депутатов и их свиту....РЕЗАТЬ КОЛ-ВО и СОДЕРЖАНИЕ.
***
Ауууу, скоро народ за вилы возьмётся и в этом вина не внешних врагов, а внутренних, что болты, гайки и яйца выкручивает.
18
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
CTM
т.е. за 20 лет работы прогресса никакого)?
Весь прогресс- Веста против девятки )))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pavel Nekrasov
Ща из-за автоваза с казахами рассоримся. Дороговато стране этот автоваз обходится начинает. Во вторых непонятно про стимулирование на переход на российские комплектующие. И почему из-за этого надо...
Менял датчик детонации. Расклад по ценам такой. Плохой китай самый дешевый, наш посередине, хороший китай дорогой. Родной датчик даже не предлагали, ибо там сначала надо у хирурга почку оставить. Корея по ценам тоже где то там, около японского.
Так чта.. уже дороже чем плохое. А вот лучше ли, хз его знает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
yakss
ну да. на западе у американцев настолько высокие пошлины, что они на зло себе стали скупать пачками машины из японии старше 25 лет, а потом ездят на них и слёзы вытирают
Ты примерно хоть представляешь сколько стоят те самые 25- летние Супры и ГТР-ы, которые 25- летними скупают американцы..
Пачками ага..
Да, такие машины бывает заранее покупают, а потом она стоит и ждет несколько лет, чтобы заехать уже как коллекционный экземпляр.
Но и цена как к коллекционного..
7
2
Ответить
Сергей
Сургут
Igor Nadezhdin
я покупал в декабре 2003 новую 99 за 162000...вот это были цены
Я помню как мой папа купил в 2001 году 21093 за 130 тр по моему. И слышу разговор папы с соседом на эту тему - сосед такой "Вот цены сейчас бешеные"… и так будет всегда )
11
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
михаил
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
в 2004 купили однушку за 300 тыс в малосемейке
кстати, рядом с домом именно тогда заканчивалось строительство нового гаражного кооператива, где боксы продавались по той же цене, 300 тысяч, мы с женой в шоке были)
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
18720517
Как то слушал интервью с одним умным дядькой, так вот он сказал что в России самые высокие налоги, народ платит примерно 60 центов с каждого заработанного доллара, но последнее время мне кажется что оно уже забирает весь доллар, причем по заниженной цене.
Умный дядька видимо с Америки был..?
Всерьез видимо считал что народ то только в долларах и зарабатывает, а потом центами налоги платит..
Да и ты похоже так считаешь, раз пишешь такую ботву.,
А может и зарабатываешь в долларах, оговорочка то по Фрейду..
7
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Сергей
Я помню как мой папа купил в 2001 году 21093 за 130 тр по моему. И слышу разговор папы с соседом на эту тему - сосед такой "Вот цены сейчас бешеные"… и так будет всегда )
В 2001 году средний размер пенсии был 823 рубля.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
radiator55
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
а в америке негров линчуют. и рабы у них были а у нас нет (ну типа нет, крепостные не в счет, они же не черные. ну и что, что так же продавались и хозяин у них был). Про собственное производство смешно - ГАЗ это форд, ВАЗ- ФИАТ. Москвич - экскременты.
17
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
А я в 2005 ВАЗ 2111 за 233 тыс ))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Руслан
После 25 лет пошлины резко снижаются. т.к. машина уже считается раритетом. А вы попробуйте ввезти в США авто моложе 25 лет. Почему-то никто не ввозит, хотя желающих хватает.
Возят, когда есть экономический смысл. Но при наличии широкого предложения на внутреннем рынке , как нового так и б/у, обычно это сводится к каким то необычным либо спортивным экземплярам.
Я в Сан Франциско видел праворукие Импрезы Рыксы раскаченые, ГТР-ы. …
Но это игрушки, за них платят..
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АвтоВАЗ, как ты нам всем дорог!

ПС: вот почему не сделать так, что новому заводу утильсбор обнулен, а дальше по годам требования к локализации растут. Ведь западные концерны постепенно тут «мотивировались»

Ну так и сделайте вход бесплатным, пусть первый год отверточная сборка продаётся по безутильным ценам… ни кто в здравом уме не впишется сразу локализовать производство на 80-100% так как затраты лютые, а машины может вообще продаваться не будут…
6
 
Ответить
13129616
Главное, чтобы утиль сбор на презервативы не ввели. Ибо велика вероятность в появлении таких же идиотов, котрые предлагают подобные инициативы.
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Короче цель всяких мандуровых не автопромышленность и ассортимент на рынке, а чтоб до 2млн не было машин кроме ВАЗа
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владимир Швагрев
"утилизационный сбор" по своей сути просто дополнительный налог, это понятно, но если официально у нас инфляция +-5%, от почему рост на все госпоборы каждый год сразу 30-50-70%? А вообще Москвич...
Франкенш… ой АвтоВАЗ - бессмертен.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
За 180 тыс, это знаете ли и сейчас можно купить недорогой автомобиль, типа Нексии, Ланоса или Короллы 100, для разных хозяйственных задач, для которых применять хороший автомобиль не хочется, да и сейчас его просто надо беречь.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ака МУДРЫЙ
Эм... очень не вовремя.

И так на рынке происходит кошмар, а эти повышают то, что надо понижать.
Это нам не вовремя, а им - самое то.
3
 
Ответить
13129616
ПАЛАСИО
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
Помню времена, когда Fucus 2 Titanium 450 стоил. Мне тогда казалось, что это такие баснословные деньги...Спасибо обнуленному за наше светлое будущее.
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
Откровенно говоря похоже на фейк Так как ни кто кроме дрома на тему повышения утиль сбора не пишет, это во первых Во вторых автоваз говорил о электро мобилях, москвич выпускает не только электро а и бензинки. Так что полного закрытия явно не будет Да и если повысят на все то и Питерский филиал автоваза пострадает а им эти проблемы явно ни к чему.
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
SadSam
Это нам не вовремя, а им - самое то.
И согласен, и нет.
Возможен социальный взрыв.
Повышение цен в кризис- это бед. Наоборот надо делать. Строго.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
АМК
Опять Арбузов, понятно.
 
7
Ответить
5625809
Новороссийск
zeleke
Жил бохато значит
Явно не по средствам!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Ын Си Пин
а если не хочешь Москвич? тебе отдавать?
просто отдай...
4
 
Ответить
10835736
В 2011 году дэу нексия Лоу кост столила 210 000 руб.
Не правда,нексия к минималке тогда стоила 270 тысяч...лично ходил смотрел рассматривал к покупке..
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Утильсбор в новом авто сколько составляет?
Утильсбор взымает гос-во, у производителя, при этом никак не вкладывается ни в производство, ни в утилизацию....
Деньги из воздуха
А теперь, давайе посчитаем, сколько гос-во взымает с 1 автомобиля:

таможенные сборы
утильсбор
НДС
8
2
Ответить
Lunoxod_inc
Отсутствие конкуренции приводит к деградации. Зачем вкладываться в исследования, разработки, оптимизировать операционные расходы когда можно просто поднять утильсбор.
11
 
Ответить
brother-kz
Я за повышение утиль сбора. Не потому конечно что хочу что то плохое российским покупателям. А потому что этот ЕАЭС давно пора в утиль. В нынешних условиях его и так сложно удерживать. А если учитывать российский беспорядочный нахрап, хаос в решениях и национальное чванство, когда серьезные общие решения пытаются принять исключительно в Москве, хотя касаются абсолютно всех, то тем более ЕАЭС даром не нужен.
14
2
Ответить
Igor Nadezhdin
Сергей
Я помню как мой папа купил в 2001 году 21093 за 130 тр по моему. И слышу разговор папы с соседом на эту тему - сосед такой "Вот цены сейчас бешеные"… и так будет всегда )
Да в то время это были безумные день
2
 
Ответить
Igor Nadezhdin
Алан Гринспен
А теперь сравним з/п: в декабре 2003г. я зарабатывал 22000р.
А сейчас 218000р. На такой же работе. Отработав столько же, как и в 2003г., можно купить Весту.
Все бы так зарабатывали...
понял.
 
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Не просто так,а на развитие страны.Таков путь.
2
5
Ответить
Рустам
Махачкала
Демотивирует покупать новый авто.
1
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
А зарплату в 2004 в пять_шесть тысяч Вы уже не помните?
7
6
Ответить
Алексей
Makcekc86
Вот же как обычно лишь бы палки в колёса вставить, не конкурентный автотаз…
Почитайте лучше, сколько китайчата денег в своих автопроизводителей вложили,и как пошлины 100% на импорт установили,чтобы их развить.
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Пак это которому Кокорин с Мамаевым наваляли?
7
 
Ответить
Алексей
Владимир Швагрев
"утилизационный сбор" по своей сути просто дополнительный налог, это понятно, но если официально у нас инфляция +-5%, от почему рост на все госпоборы каждый год сразу 30-50-70%? А вообще Москвич...
Такие же эксперты предсказывали смерть Тесле..А Москвич имиджевый проект Собянина,и очевидно, что он не закроется.По крайней мере,пока Собянин на посту
2
5
Ответить
Алексей
Кипер
Ну москвич то ладно,но как в такой ситуации ваз планировал запустить производство китайской машины под своей личиной? Ведь там то тоже "отвертка" предполагалась?! Неужто передумали?
А что передумывать?При полном цикле производства Весты,при такой цене,маржа завода тысяч сто,с учётом всех налогов,зарплат и налога на прибыль.
На китайца,уже собранного,поставят наценку 300,сверх и утильсбора,и расходов всех.
 
7
Ответить
Алексей
yakss
ну да. на западе у американцев настолько высокие пошлины, что они на зло себе стали скупать пачками машины из японии старше 25 лет, а потом ездят на них и слёзы вытирают
Американцы вводили и квоты и пошлины на япов в 80-е,когда ещё ценили свою промышленность и не могли с ними конкурировать.
1
4
Ответить
Алексей
10466810
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
Это придумано в обход правил ВТО,обычная пошлина,со всез продаваемых машин,с возвратом тем,кто производит внутри страны по полному циклу.
3
3
Ответить
Алексей
Гадя .
Если на веревке притащил ржавый москвич ,то давали скидку 50 косарей,правда не долго был такой праздник жизни,пятерку технично сняли с производства,а семерка стала стоить 220 практически как гранта...всегда говорил что автотаз погубит его жадность
Вряд-ли ты доживешь до момента,когда Автоваз закроется.
1
7
Ответить
Алексей
KuraLexeR
с 2000 до 2008 вся страна жила богаче.
Ага,в 2000 году я пошёл работать в Нижнем Новгороде, зарплаты у простых продавцов и работяг были 1500-2000 рублей, хватало только на еду,причём курица как праздник.Офигенно было!
3
10
Ответить
Алексей
SandroNN
Как там говорят... "Сейчас нам расскажут почему повышение утильсбора это хорошо" )
Да,надо повысить. Китай шёл по этому пути:повысил пошлины до 100%,потом вложил миллиарды долларов в своих производителей,нанял хороших менеджеров и инженеров со всего мира,и в результате имеет свою промышленность. А у нас есть и Атом и Е-нева,уже почти готовые,и новая гранта,нужно их выпускать!А не китайцев кормить.
3
10
Ответить
Алексей
1899832
Надеюсь для некоторых лиц с ВипРожами, отдельный котёл заготовлен ну и плюсом в роли их свет из фар Москвича сиял 25 часов в сутки.
Думаете в отдельном котле хуже вариться,чем в общем?))
1
7
Ответить
Алексей
сухофрукт
Сомнительно как то что в такой высокой цена ЛАДы нет утиля, скорее всего она там есть и покупатель платит ее и гос-во платит, схемка нормальная.
Такие высокие цены на Лады ещё из-за низкой загрузки мощностей Автоваза, как только будут выпускать гранту,Весту и новую гранту по 20 тыс в месяц каждой+ларгус и нивы,при этих ценах у завода будет большая прибыль
1
10
Ответить
Алексей
Евгений
Почему все думают что это ваз придумывает всякие утили и пошлины? Локализиця весты и соляриса, логана была примерно одинаковой. Может все-таки у тех кто принимает эти законы цель не автопром развить(тем более, что за столько лет пошлин он чаще падает), а просто срубить денег по легкому?
Так автопром и разбился благодаря пошлинам,если что,солярисы и логаны тоже наш автопром был.И хундай уже собирался двигатель соляриса в России делать. Утильсбор его на это сподвиг.
3
10
Ответить
Алексей
Вася Залесный
ПОЧЕМУ? нельзя ввести утиль сбор и заград.пошлины, только в регионах производителях? Зачем из-за этого разрушать страну. У нас на ДВ люди не понимают, почему нельзя наполнять край дармовой техникой и нормально...
Страна от этого не разрушается, а развивается.
2
11
Ответить
Алексей
BenTech
Ну вот сейчас куча пошлин. А производства так и не появилось). Мб тогда уже не морщить зад с этими автомобилями?
Появилось:тойота,Фольксваген, хундай, рено,Мерседес и т.д.
1
10
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
Какой ужас... Когда уже начнут собирать свои нормальные конкурентоспособные автомобили???? Со своих комплектующих, без всяких там импортов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
С такими ценами новое авто в принципе становится бессмысленным. Без крайней нужды. Хотят забить гвоздь окончательно и выбор будет лада и китай для мажоров
 
 
Ответить
13035703
Артём
drom_ru_autoregistered
Ты примерно хоть представляешь сколько стоят те самые 25- летние Супры и ГТР-ы, которые 25- летними скупают американцы.. Пачками ага.. Да, такие машины бывает заранее покупают, а потом она стоит и...
Супры от 2до 7 милиионов йен,а что?
3
1
Ответить
Алексей
Vlad Susin
Я не понимаю логики нашего правительства по спасению ВАЗа к примеру. ВАЗ - частная контора. Как любое ООО и АО без участия государства. Что за забота такая к этому заводу? У ВАЗа уже была самая большая...
Автоваз опять государственный
1
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
в 2013 купил гранту за 340 (Норма, АКПП), в 2003м гранта (барабан) стоит от 692. Итого каждые 10 лет цена увеличивается в 2 раза
House music in my bones
1
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Появилось:тойота,Фольксваген, хундай, рено,Мерседес и т.д.
И где же они??
5
1
Ответить
13200915
Якутск
Когда видео смотрел, я подумал "уау москвич" возрождение легенды, а когда рассказали как делают, то вообще ничего не делают, просто шилдик Россия делает, шилдик "москвич" и ВСЁ!!! И весь партия москвич как распил с Китая возят походу и без утилизационного сбора. А тут москвичи сверху свою цену, плюс утилизационный сбор. Купи продай просто🤦🏻‍♂️
 
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
А скажите ка нам, любезнейший, сколько лет (десятков уже) мы живем с заградительными пошлинами и иными дополнительными поборами (которые растут, а так же придумываются новые)? И как это сказалось на роста внутренней автопромышленности? Может таки нужна наоборот здоровая конкуренция? По моему уже даже ребенку понятно, что на закрытом рынке монополист не развивается, а только поднимает нобоснованно цены; что автоваз, как и газпром, прикрываясь "национальным достоянием", используется для мутных схем набивания карманов небольшой кучки человеков.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3873
михаил
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
Да хватит вам уже! 😭😭😭😭😭😭
2
2
Ответить
Макинтош
Красноярск
Да пес ! С ним с этим москвичем , добра такого
 
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Меня улыбает этот серьезный подход к экологии в РФ))) Был у меня старый дизелек 2004 года. А правительство Сеула решило освежить воздух в городе и распорядилось все дизеля до 2005г. выпуска утилизировать.
Чтоб народ активней избавлялся от хлама, подняли компенсацию. В обычное время мне за его утилизацию дали бы 700- 900$ а по этой программе выплатили 1200$. Добавил еще 800 и купил себе велосипед)
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
5
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Александр
А скажите ка нам, любезнейший, сколько лет (десятков уже) мы живем с заградительными пошлинами и иными дополнительными поборами (которые растут, а так же придумываются новые)? И как это сказалось на роста...
Истину глаголешь
4
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
hanexx
С такими ценами новое авто в принципе становится бессмысленным. Без крайней нужды. Хотят забить гвоздь окончательно и выбор будет лада и китай для мажоров
Для вменяемых японцы
 
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Алексей
Да,надо повысить. Китай шёл по этому пути:повысил пошлины до 100%,потом вложил миллиарды долларов в своих производителей,нанял хороших менеджеров и инженеров со всего мира,и в результате имеет свою промышленность....
Кого выпускать ))) проснитесь не чего нет , вас обманули
7
3
Ответить
Сергей Арбузов
10466810
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
Мы писали раз 50 наверное... Вкратце: в настоящее время - это инструмент регулирования рынка. Импортёр платит его всегда и включает в цену машины. Завод-изготовить в РФ платит его в полном объёме всегда - ещё на стадии оформления эПТС, но потом государство возвращает ему полностью или частично в зависимости от того, насколько локализована конкретная модификация от целевого уровня. К примеру, на 23-24 годы целевой уровень локализации - 2567 баллов. Если машина с мотором 1,6 л локализована на 1387 баллов, то государство возвращает ему от 178 400 рублей столько же, сколько составляют 1387 баллов от 2567 баллов.
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Это не автомобиль а жигули
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
13035703
Супры от 2до 7 милиионов йен,а что?
ну да, те что живые и представляют интерес как раз к 7 млн.
За 25 летнюю машину которая новая 2,5-3,5 млн стоила, неплохо….
1
 
Ответить
28527648
Москва
михаил
Согласен 100%
"пусть китайцы строят заводы с полной локализацией"...осталось только поставить в известность и отдать распоряжение китайцам
4
 
Ответить
александр смирнов
Алексей
Ага,в 2000 году я пошёл работать в Нижнем Новгороде, зарплаты у простых продавцов и работяг были 1500-2000 рублей, хватало только на еду,причём курица как праздник.Офигенно было!
Да ладно, я в 1998-99 студентом был и на пилораме подрабатывал (120 руб. за смену) и на все хватало без проблем.
2
2
Ответить
3243389
Симферополь
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Зарплата тогда и сейчас наверно не сильно отличались .....
 
1
Ответить
Pavel Nekrasov
Нашим бы мечтателям чиновничкам посмотреть бы вот это видео для начала https://www.youtube.com/watch?v=-xXVlTUe5Sg

Какие нафиг запчасти российские. У нас стали нормальной нет для машиностроения.
Те машиностроители что у нас есть оказывается на шведской стали работали до недавнего времени.
Сейчас пробуют российскую сталь использовать - один брак и некондиция

Большой привет эффективным менеджерам - балаболам
3
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11722
Igor Nadezhdin
я покупал в декабре 2003 новую 99 за 162000...вот это были цены
Только большинству это было не по карману.
Новая 99 в 2003 это примерно как новая Веста сейчас
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Дмитрий 2008
В 2008 Мазда 6 стоила 836 тысяч, 2.0 на автомате.
Сейчас мазда 6 2008 года столько же и стоит)
5
 
Ответить
Igor Nadezhdin
УтилиZZZатоR
Только большинству это было не по карману.
Новая 99 в 2003 это примерно как новая Веста сейчас
да верно
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
Вася Залесный
ПОЧЕМУ? нельзя ввести утиль сбор и заград.пошлины, только в регионах производителях? Зачем из-за этого разрушать страну. У нас на ДВ люди не понимают, почему нельзя наполнять край дармовой техникой и нормально...
Потому что это не для справедливости, а для сбора денег со всей страны.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
видимо заначки в карманах пустеют,жадность до добра не доводит.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
Интересно, а целевое использование Утиль сбора кто-нибудь проверяет или это деньги в закрома поступают ?
3
 
Ответить
123
Советская Гавань
SandroNN
Как там говорят... "Сейчас нам расскажут почему повышение утильсбора это хорошо" )
"Прошу отнестись с пониманием..."
2
1
Ответить
Алексей
Появилось:тойота,Фольксваген, хундай, рено,Мерседес и т.д.
Что то тебе Алеша минусят в ответ на твои писульки
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений
Почему все думают что это ваз придумывает всякие утили и пошлины? Локализиця весты и соляриса, логана была примерно одинаковой. Может все-таки у тех кто принимает эти законы цель не автопром развить(тем более, что за столько лет пошлин он чаще падает), а просто срубить денег по легкому?
Может быть и так.
 
 
Ответить
Алексей
Ага,в 2000 году я пошёл работать в Нижнем Новгороде, зарплаты у простых продавцов и работяг были 1500-2000 рублей, хватало только на еду,причём курица как праздник.Офигенно было!
Опять наврал...в 2000 м году 2-е тыщи было примерно как щас тыщ 25-30 ,проезд был рубль ,майонез 2 рубля ,бич пакет 1.5-2 рубля...не зажируешь но уж на курицу , и не только ,точно хватало...
9
1
Ответить
26108723
Новосибирск
14213984
Видел я эти утилизационные российские мощности, когда машины стоят без колёс на кирпичах и применяется ииновационная технология утилизации временем. Видимо, её усовершенствовали на 70%..
Вообще утильсбор вводили в своё время когда вступили в ВТО, чтобы увеличить стоимость ввоза.ибо пошлины пришлось снизить.
Из ВТО мы вышли, а утильсбор остался)
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
влоги
Я в 2003 купил за 300,в 2009 её продал за 950,купил за 1350, в 18году продал за 2300.
Аферист))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
redoff
Томск
Дмитрий
В 2004 она стоила 100тр
Вы про БУ говорите. Новая 170 стоила
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 191
Помню ВАЗ-2106 новую со скидками продавали за 99 тыщ...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
EletroNikon
Сейчас мазда 6 2008 года столько же и стоит)
Примерно так, да, стабильность
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
10835736
Москва
Гадя .
Не правда,нексия к минималке тогда стоила 270 тысяч...лично ходил смотрел рассматривал к покупке..
Какая комплектация? Я лично в июле 2011 года себе брал за 210 Лоу кост комплектация. Это где бампера чрного цвета.
1
2
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
наплевать хоть на 200 процентов, цены уже запредельны.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Алексей
Почитайте лучше, сколько китайчата денег в своих автопроизводителей вложили,и как пошлины 100% на импорт установили,чтобы их развить.
Китайчата вложили с толком, а наши просто деньги закапывают без видимого развития автопрома
If you touch my car, I'll break your face!!!
3
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Ещё один повод для ваза и уаза +100 к стоимости добавить!
1
1
Ответить
Омар
Красноярск
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Хотя правительство должно еще доплачивать процентов 25, чтобы этот москвич начали покупать, а так провальная стратегия.
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
михаил
А в 2001 я за 200 тр квартиру покупал.
Хватит уже
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
1
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
не покупал отечественные "авто" и не планирую, жаль конечно так говорить, но факт на лицЕ- государство тупо дерет со всех налоги и поборы взамен предлагает что???? Купить не внятный, не качественный товар с экологическим классом ... Какой щас разрешили ? 2-й? 0-й? Деградировавшее правительство ничего не создало кроме драконовских поборов, ничего не развило, ну как всегда вообщем...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7181
Алексей
Ага,в 2000 году я пошёл работать в Нижнем Новгороде, зарплаты у простых продавцов и работяг были 1500-2000 рублей, хватало только на еду,причём курица как праздник.Офигенно было!
Ты бы еще студенческую степендию вспомнил.
 
 
Ответить
Alex Ivanov
ПАЛАСИО
В 2006 купил Фокус 2 за 370 т.р.
В 2012 купил Фокус 3 с климатом за 420... Новый в салоне
2
1
Ответить
f777fa
Новокузнецк
машину сдать на металл я сам смогу за 5 тыс ,пластик тоже принимают и есть авто разборы причем тут утиль сбор . . 170 тыс это много
1
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
сухофрукт
Хорошо жил тогда, тачки новые брал ))
тогда зп 10т р вроде были. а то и меньше.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Алексей
Не просто так,а на развитие страны.Таков путь.
Да видно куда это все уходит и как страна похорошела при нынешнем. Зато миллиардеров прибавляется каждый год
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
Почему именно москвич. Это на любую тачку.
1
 
Ответить
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Да ладно??? Прячут:))) А чего тогда там влидерах тойоты, хонды и фольксвагены?
Никакого российского автопрома нет и непредвидется, гранта/веста это не авторопм, это днище. сам ты на этом не ездишь.
Никаких заводов китайцы в свете последних событий строить не будут, мало того давно доказано что СПИК подаваемый Манутровым как благо, абсолютно не выгоден производителям. Поэтому заводов не будет, тут бы Хэвйл не ушел.
2
1
Ответить
10466810
Что подразумевается под словом - утилизационный сбор? Конкретно может кто сказать?
Обычный налог
 
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Так к утильсбору надо ещё добавить НДС...
Итого 303280 +20%.....:(
Там еще плюсом пошлина на ДВС, пошлины на компоненты, НДС!
 
 
Ответить
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
Б...ть, так пошлинам сто лет в обед, где заводы, поему все производство это сборка из иностранны хмашинокомплектов и переклеивание шильдиков. Отвечать на этот вопрос, просто надоело. Еще раз вам недалеким, никаких заводов не будет, никакого локального внутреннего рынка не возможно с таким спросом.
1
1
Ответить
VolandvoY
Видимо все забыли что пошлина на ввозимые авто в Китае и Индии 100%. Да и не только у них. Все ратуют за беспошлинный ввоз любых повозок. И в дальнейшем вообще можно забыть про собственное производство....
Да и при этом в Индии и Китае автомобили дешевле чем у нас
 
1
Ответить
redbull777
Китайцы не будут собирать здесь авто по многим причинам.
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
Повезло, жировал в 2004.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex.net1
тогда зп 10т р вроде были. а то и меньше.
Больше были, точно помню по своей зп.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
"Кроме того, на «Автотор» в свое время перешел сильный лоббист — Денис Климентьевич Пак"
Москвич надо усиливать сильным комментатором - предлагаю Паласио направить в помощь.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7051
ПАЛАСИО
Хочешь Москвич 3? Отдай государству 180 т.р., просто так. Хороший стимул для покупки...
непонятно, в случае продажи авто за границу (предположим), в России это авто утилизировано не будет, утилизационный сбор возвращен не будет. Авто могут купить беларусы например.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14791
Типичная черта русского народа. Терпеть, подстраиваться, но не решать.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
ПАЛАСИО
Я в 2004 году новую 99-ю купил за 170 т.р. Новый автомобиль!
В 2003 новая 99 стоила в люксе 161.200
 
 
Ответить
zSvDisk One
Руслан
После 25 лет пошлины резко снижаются. т.к. машина уже считается раритетом. А вы попробуйте ввезти в США авто моложе 25 лет. Почему-то никто не ввозит, хотя желающих хватает.
Там нет пошлин как таковых. Просто запрещено ввозить всё, что не соответствует их регламенту, вообще нельзя, даже за деньги. А после 25 лет можно, для коллекции.
 
1
Ответить
zSvDisk One
SadSam
АвтоВАЗ, как ты нам всем дорог! ПС: вот почему не сделать так, что новому заводу утильсбор обнулен, а дальше по годам требования к локализации растут. Ведь западные концерны постепенно тут «мотивировались»...
Просто времени на раскачку нет, в любой момент надо быть готовым свалить.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
))) весёлые истории в журнале Ералаш
 
1
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Что то тебе Алеша минусят в ответ на твои писульки
Это от большого ума.
 
2
Ответить
zSvDisk One
Омар
Хотя правительство должно еще доплачивать процентов 25, чтобы этот москвич начали покупать, а так провальная стратегия.
Не дай бог. Хотя оно и так это делает. Достает из дырявых карманов граждан, и дарит нуждающемуся бизнесу в лице своих приближенных единорасов.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Ekbtaxidriver
В 2003 новая 99 стоила в люксе 161.200
Тогда девятка стоила 20 средних зарплат. А сейчас гранта стоит 20 средних зарплат.
А появись тогда Веста за 40 средних зарплат, к сегодняшнему дню в России официально бы признали основной религией поклонение АвтоВАЗу.
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
X-FAKTOR
Меня улыбает этот серьезный подход к экологии в РФ))) Был у меня старый дизелек 2004 года. А правительство Сеула решило освежить воздух в городе и распорядилось все дизеля до 2005г. выпуска утилизировать....
За двушку зелени велосипед - явно не уровня любителя. Можно и мотик неплохой купить в эти деньги.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Безобразие
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Алексей
13035703
И где же они??
Поджав хвост,скрылись.Но по факту, они пришли,построили заводы на свои деньги, только благодаря пошлинам.
Это только так и работает, так сработало и у Китая
 
1
Ответить
Алексей
александр смирнов
Да ладно, я в 1998-99 студентом был и на пилораме подрабатывал (120 руб. за смену) и на все хватало без проблем.
На что на все?Если бы я сейчас был студентом,мне бы тоже 20 тыс в месяц хватило бы,на пиво,сиги и телефон.
А так надо ипотеку платить,семью кормить и коммуналку платить.
 
 
Ответить
Алексей
Гадя .
Что то тебе Алеша минусят в ответ на твои писульки
У кого головы нет на плечах,те и минусят.Здесь вообще не любят тех,кто здраво рассуждает,здесь плюсы ставят тем,кто говорит, Автоваз*****о,власть тоже,кругом разруха,зарплата 20-30 тысяч у всех.А я нытьё на дух не переношу,я привык работать и достигать целей.
 
2
Ответить
Алексей
Гадя .
Опять наврал...в 2000 м году 2-е тыщи было примерно как щас тыщ 25-30 ,проезд был рубль ,майонез 2 рубля ,бич пакет 1.5-2 рубля...не зажируешь но уж на курицу , и не только ,точно хватало...
Проезд,как сейчас помню,был три рубля.1500 да,как сейчас 15.Если подруга работает месяц,два не работает, на курицу не хватит.Это у меня детей тогда не было,а так и на макароны бы не хватило.
 
1
Ответить
Алексей
Makcekc86
Китайчата вложили с толком, а наши просто деньги закапывают без видимого развития автопрома
А наши и не вкладывали. Автовазу денег дали,только для спасения в кризис,когда его эффективные менеджеры довели уже.А в развитие никто не вкладывал ни разу,даже рено,те наоборот продали автовазу В0 убогую платформу
 
 
Ответить
Алексей
KuraLexeR
Ты бы еще студенческую степендию вспомнил.
Я ему рассказал, как хорошо жили в 2000 году.
 
 
Ответить
Енот Игорь
Алексей
У кого головы нет на плечах,те и минусят.Здесь вообще не любят тех,кто здраво рассуждает,здесь плюсы ставят тем,кто говорит, Автоваз*****о,власть тоже,кругом разруха,зарплата 20-30 тысяч у всех.А я нытьё на дух не переношу,я привык работать и достигать целей.
А у тебя еще и мания величия...оно видно как ты добиваешься,только на дешевизну типа весты и заработал,на большее видимо не хватает шариков...🤦🤦🤦
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
сухофрукт
Больше были, точно помню по своей зп.
я студентом был после технаря работал помню 2004-5 зп была 8 т.р. на сивика тогда накопил за 160-180т.р. где то.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Алексей
Я ему рассказал, как хорошо жили в 2000 году.
Вообще то речь шла не о 2000-м, а о периоде с 2000 до 2008 года. И да, это "золотые" года солнцеликого. Экономика после 98-го ожила, ВВП стремительно рос, как и реальные доходы. После 2008 все пошло по одному месту и началось постепенное закручивание гаек, чтоб народ на фоне обнищания особо не выступал.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
30 лет все развивают да*****о с конвейеров выезжает
1
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Поджав хвост,скрылись.Но по факту, они пришли,построили заводы на свои деньги, только благодаря пошлинам.
Это только так и работает, так сработало и у Китая
Какие щедрые,надо же.....
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Karlay
За двушку зелени велосипед - явно не уровня любителя. Можно и мотик неплохой купить в эти деньги.
Можно и героина пакет))) вопрос зачем...
Обычный вел взял просто не Ашан)
Тот который хотелось бы 13000$ стоит)
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
 
 
Ответить
Алексей
Енот Игорь
А у тебя еще и мания величия...оно видно как ты добиваешься,только на дешевизну типа весты и заработал,на большее видимо не хватает шариков...🤦🤦🤦
Ну так то квартиру внутри мкада купил с нуля, в ипотеку конечно, но уже больше половины выплатил.И не ною,как всё плохо.Всё отлично!
 
2
Ответить
Алексей
KuraLexeR
Вообще то речь шла не о 2000-м, а о периоде с 2000 до 2008 года. И да, это "золотые" года солнцеликого. Экономика после 98-го ожила, ВВП стремительно рос, как и реальные доходы. После 2008 все...
Так хорошим был период только 2006-2007,а с 2000 до 2004 была бедность в стране.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Алексей
Так хорошим был период только 2006-2007,а с 2000 до 2004 была бедность в стране.
Я предпочитаю оперировать цифрами, а не какими-то ощущениями индивидума.
https://gogov.ru/articles/vvp-rf
Посмотрите цифры роста с 2000 по 2008 год. Самое низкое значение 4.7. И сравните с годами застоя следующего десятилетия.
В среде экономистов принято считать, что рост до 1-2% замечают только статисты, до 5% чувствуют определенные группы населения, а рост выше 5% чувствует на своем кармане и бОльшая часть общества.
 
 
Ответить
Алексей
KuraLexeR
Я предпочитаю оперировать цифрами, а не какими-то ощущениями индивидума. https://gogov.ru/articles/vvp-rf Посмотрите цифры роста с 2000 по 2008 год. Самое низкое значение 4.7. И сравните с годами застоя...
Я знаю,я этот рост чувствовал,как и все вокруг,просто начинали в 2000 с нищего народа,и к 2006 жили уже более менее.
Поэтому в экономической статистике весь период рост,а в реальности в 2000 выживание,а в 2007 ничего так пару лет было.
 
 
Ответить
Николай
Чита
Ын Си Пин
китайцы без локализации не нужны в РФ, сами китайцы ( и Запад) свой рынок прячут за высокими пошлинами и эконормативами, которые сами не могут выполнить, приходиться Западу даже подделывать...
Точно
 
 
Ответить
19725061
Киров
Вы научитесь машины делать сначала хорошие, что бы люди хотели покупать автоваз, а не были вынуждены. А то получается, что сами ничего хорошего не делаем, но и на другом вам ездить не дадим
 
 
Ответить
10466810
Зима
Сергей Арбузов
Мы писали раз 50 наверное... Вкратце: в настоящее время - это инструмент регулирования рынка. Импортёр платит его всегда и включает в цену машины. Завод-изготовить в РФ платит его в полном объёме всегда...
Налог то платим мы , нам кто будет возвращать?
 
 
Ответить