Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип новой Гранты сняли на видео

Прототип новой Гранты сняли на видео

15 Мая 2023 | 14771 просмотр

В свободном доступе разместили видео с двумя рабочими прототипами Lada Granta следующего поколения. Машины сняли возле Научно-технического центра АВТОВАЗа в Тольятти, ролик опубликовало VK-сообщество Avtograd News.

Впрочем, облик Lada Granta следующей генерации уже примерно известен — в Сеть попадали фото ее кузова и изображения матмодели. Семейство новой Гранты будет включать кузовные модификации седан и универсал.

В конце апреля в соцсетях разместили фото интерьера перспективной модели.

Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS, и несмотря на выход французов из капитала АВТОВАЗа, она должна пойти в производство в 2024 году (то есть проект не закрыт).

Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
 
Фрагмент кузова Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Такая Гранточка уже на голову выше Весточки!
82
109
Ответить
Роман
Красноярск
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
120
175
Ответить
    
Сообщений: 1992
мульта на полтора тянет [сарказм]
155
9
Ответить
  
Сообщений: 13316
Девушка с телефоном и не поняла, что вошла в историю! Мимо нее проехала новая Гранта!
Продам уши от мертвого осла.
115
21
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Гранта ТОП
22
84
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А где мы запчасти и детали на Логан с Шильдиком Ваза брать будем???)
121
27
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
База будет стоить от 1млн.
парам там там
53
14
Ответить
  
Сообщений: 13316
Кудряшки
А где мы запчасти и детали на Логан с Шильдиком Ваза брать будем???)
главное в производство запустить. Потом разберемся
Продам уши от мертвого осла.
50
24
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Роман
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
А в Ладе трэвэл какой привод?
58
28
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
кто твои хотелки брать будет и по какой цене?
продолжай ездить на пруле
66
44
Ответить
Роман
Красноярск
Сыгда
кто твои хотелки брать будет и по какой цене?
продолжай ездить на пруле
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
87
49
Ответить
Роман
Красноярск
Wwiww
А в Ладе трэвэл какой привод?
Вы ещё уаз патриот напишите?
42
28
Ответить
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты"))))
Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту")))))))
Дай Бог, чтобы в Россию хоть что-то отражали, а не только на рубеж)))))
Ну это конечно сарказм, что в ней нового может быть? Кузов? Салон? А в основе этой "новой Гранты" лежит ВАЗ 2108 1982 года выпуска.
Эту "новую Гранту" запустят в производство только для одной цели - надо еще поднять цену на старую по существу машину из прошлого века. Ну грешно же бесконечно повышать цену на старую лошадку, сделают вид, что она "новая".
И пипл схавает.
100
90
Ответить
13129616
Главное, чтобы торпедо такой же красивой оставили. Особенно замечательный планшет, приклеенный на двусторонний скотч.
47
11
Ответить
12614281
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
Потому что б.у.
32
38
Ответить
  
Сообщений: 273
Кудряшки
А где мы запчасти и детали на Логан с Шильдиком Ваза брать будем???)
Просто купите вторую )
11
6
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
сам не догадываешься?
35
5
Ответить
Vlad Susin
Когда же АВТОВАЗ будет развиваться и уйдет от машин прошлого века типа Гранты и Нивы?
Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом иностранным автомобилям того же класса - Веста. Машина приобрела размеры салона, что ни зимой, ни летом не толкаешься локтями водитель и передний пассажир, расстояние между сиденьями первого и второго ряда стало нормальным, когда сзади сидящие не толкают впереди сидящих коленками.
Появилась шумоизоляция, появилась адекватная подвеска, появилась АКПП, вполне интересный дизайн кузова.
ВАЗу надо создавать свой паркетник на базе Весты, надо создавать моторы с объем 1,8 или 2 л. под Весту, паркетник и Новую Ниву, которая не должна иметь вообще ничего общего с архаичной Нивой, что они выпускают, не очередную вариацию ВАЗовского древнего мотора, а совершенно новые моторы, про свою АКПП - ну это наверное невозможно.
Хватит перелицовывать ВАЗ 2108! И
75
20
Ответить
2884121
Роман
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
А что не 300 сил?
24
33
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Интересно,какая начинка будет? ESP,ABS,SRS,климат,круиз,система помощи трогания в гору,имитация межколесных блокировок,антибукс,антиюз?)))

Если б движок ниссановский туда,коробас от рено 6 ст-то ценниг буде дороже 1 500 000 к бабке не ходи....

Они щас то от 800 000 стоят с передними есп и кондёром с 8клопом о 90 пони...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
24
8
Ответить
2884121
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты")))) Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту"))))))) Дай Бог, чтобы в Россию хоть...
Статью не успели прочитать? Начали с написания комментов?
"...Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS...."
36
4
Ответить
Роман
Красноярск
12614281
Потому что б.у.
Вот заходим к примеру на сайт тойота в Японии и цена новой там и лада, а цены то одинаковые =))
26
16
Ответить
2884121
13129616
Главное, чтобы торпедо такой же красивой оставили. Особенно замечательный планшет, приклеенный на двусторонний скотч.
Как, собственно, у подавляющего большинства современных авто. Такая тенденция, что из автомобилей пытаются кинотеатры на колесах сделать. Куда ни плюнь - телевизор.....
26
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Гранточка уже на голову выше Весточки!
С чего ради ))))) А, ну и цена должна быть тогда на голову выше, от 2 млн ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
3
Ответить
Роман
Красноярск
Сыгда
сам не догадываешься?
Да я то понимаю, высокие пошлины, отсюда отсутствие конкурентов и желание развиваться.
22
12
Ответить
Vlad Susin
2884121
Статью не успели прочитать? Начали с написания комментов?
"...Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS...."
Да чот я не верю, что это новая платформа.
14
21
Ответить
Benjamin Breeg
Без помощи французов этот проект никогда не будет завершен. Что нам действительно нужно, так это отмена импортных пошлин из Китая. Разрешить китайцам привозить свои нормальные автомобили и продавать их напрямую потребителям без посредников.
15
33
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Benjamin Breeg
Без помощи французов этот проект никогда не будет завершен. Что нам действительно нужно, так это отмена импортных пошлин из Китая. Разрешить китайцам привозить свои нормальные автомобили и продавать их напрямую потребителям без посредников.
Ты сам то понял что написал?)) Как же гос-во пропустит такой жирный кусок)))) А посредники с голоду то опухнут потом))))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
17
10
Ответить
24998628
Ну все контуженные и диверсанты, а иногда одновременно, отписались?)
Что-ж... Удачи и как говорили при СССР, трудовых подвигов!) Молодцы, не останавливаются, чешутся... И, слава Богу, наконец-то отошли от политики "привези из за рубежа и прикрути", что, собсно, при в руководстве варягов, было неизбежно!
Я сейчас, еще больше люблю ВАЗ!) ВАЗ, не подведи!)
21
33
Ответить
Nikita Pochechuev
Нет смысла выпускать Гранту в нынешних условиях.

Надо выпускать только Весту, пусть и в комплектации "Гранта". Себестоимость кузова не будет значительно дороже чем у Гранты и кузов не единственная часть авто. Увеличив массовость и т. п. ещё будут оптимизации (и цен и качества и ...).

Гранте-Калине дорога по пути 10го/Приора семейства, Самары, Классики.
22
17
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
Да я то понимаю, высокие пошлины, отсюда отсутствие конкурентов и желание развиваться.
неправильно понимаешь
10
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Мдя, те-же яйца, только в профиль. А ценник + тысяч 700 или лям
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
19
9
Ответить
23968320
Кемерово
Как в анекдоте,,,японцы и европейцы пояснили:- вы от нас не на 100 лет отстали,,а,вы от нас отстали навсегда)))
26
13
Ответить
Сыгда
Самара
Nikita Pochechuev
Нет смысла выпускать Гранту в нынешних условиях. Надо выпускать только Весту, пусть и в комплектации "Гранта". Себестоимость кузова не будет значительно дороже чем у Гранты и кузов не единственная...
в нынешних условиях есть смысл, потому что других авто просто нет за эти деньги
если наладят массовое производство вест по цене грант, то смысла конечно не будет
14
3
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Клеить защитный камуфляж было только ни к чему ...кому нужны эти формы..которые мировой автопром прошел 20 лет назад
42
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это для рынка Индии?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Сыгда
в нынешних условиях есть смысл, потому что других авто просто нет за эти деньги
если наладят массовое производство вест по цене грант, то смысла конечно не будет
ЕЩЁ РАЗ, можно просто использовать кузов Весты БОЛЕЕ МАССОВО с агрегатами и т. п. Гранты (тем более оно так есть)

Это "некрасивая подруга" и балласт сейчас. У нас не такой большой рынок, тем более он не весь наш.
9
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Когда же АВТОВАЗ будет развиваться и уйдет от машин прошлого века типа Гранты и Нивы? Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом...
За последние 1.5 года все уже выяснили для себя, что большинство, вообще никуда не развилось внутренне, за последние 30 лет. Что современная бытовая техника в доме, смартфон в кармане, смарт часы на руке, современные спининги, катушки, одежда, обувь......, и еще тысячи наименований всего, что мы получили взамен ломучего, неудобного и древнего..., не дали вообще ничего. В головах все тоже самое.
Кто это понял, тот уезжает со свистом.
Оставшиеся хотят лишь одного, гранточку на палке с урчащей коробкой, тихоходную ниву, буханку, и конечно же..., как раньше. Причем уже успешно передают этот опыт своим детям. Тоесть выпускать это будут не 10 не 20, а хоть все 50 лет....
Поэтому не понимаю о каком прогрессе вы говорите?. Его по сути и не было. Просто иностранцы привезли товары, частные застройщики немного облагородили наши города, бараки закрыли сайдингом..., а так по сути, все тоже самое, что в головах, что в реальности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
14
Ответить
nikitin
2884121
Статью не успели прочитать? Начали с написания комментов?
"...Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS...."
Штирлиц никогда так не был близок к провалу
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Гранточка уже на голову выше Весточки!
Пока эту гранту родят ,дача уже новое поколение выкатит
15
10
Ответить
emirovod
Интересно,какая начинка будет? ESP,ABS,SRS,климат,круиз,система помощи трогания в гору,имитация межколесных блокировок,антибукс,антиюз?))) Если б движок ниссановский туда,коробас от рено 6 ст-то ценниг...
А за ценник до 1.5 лямов можно пихать гудящую восьмерочно/десяточную коробку? Такая убогая коробка была допустима при цене гранты 220 тыщ
16
9
Ответить
Benjamin Breeg
emirovod
Ты сам то понял что написал?)) Как же гос-во пропустит такой жирный кусок)))) А посредники с голоду то опухнут потом))))
Пусть зарабатывают себе на жизнь, а не сосут кровь обнищавшего населения.
14
5
Ответить
9099401
Vlad Susin
Когда же АВТОВАЗ будет развиваться и уйдет от машин прошлого века типа Гранты и Нивы? Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом...
"Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом иностранным автомобилям того же класса - Веста."
Да.
Вчера ездил на ТО к официалам.
Свечи от Рено. Фильтра от Рено. Правда, масло бренда "Lada", но хз тоже кто производитель. Нужно диск тормозной менять и колодки, не удивлюсь если тоже импортные.
И стоимость ТО 13 тыс. рублей.
При том, что болячки вазовские никуда не делись (типа если не работает лампа - постучи по ней и она заработает и т.д.). Диски пластилиновые, правили уже раза три. Пара кнопок на руле перестала работать. Глушитель провис и о кузов бьется при проезде неровностей. Я еще долго могу перечислять.
Её плюс, что она реально большая.
Но как по мне лучше бы гранту и ниву до ума довели.
6
11
Ответить
9099401
Nikita Pochechuev
Нет смысла выпускать Гранту в нынешних условиях. Надо выпускать только Весту, пусть и в комплектации "Гранта". Себестоимость кузова не будет значительно дороже чем у Гранты и кузов не единственная...
Приору не трожьте это святое! ))))
Жаль что её с конвейера сняли, щас по 400 тыс разлеталась бы только в путь. Особенно универсалы.
8
11
Ответить
12614281
Роман
Вот заходим к примеру на сайт тойота в Японии и цена новой там и лада, а цены то одинаковые =))
Так живи там)
9
14
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Benjamin Breeg
Пусть зарабатывают себе на жизнь, а не сосут кровь обнищавшего населения.
Я то не против! Против само гос-во и прибившиеся к нему нахлебники в виде посредников....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
3
Ответить
Nikita Pochechuev
9099401
Приору не трожьте это святое! ))))
Жаль что её с конвейера сняли, щас по 400 тыс разлеталась бы только в путь. Особенно универсалы.
Ну и Марк2 в 90ом кузове "жаль что сняли"... ностальгия... и что это имеет общего с реальность и здравым смыслом?

Жаль что так поздно сняли, особенно "классику", до 2012 точно выпускали... ужас...
5
5
Ответить
16663648
Судя по всему габариты будут типа как у Весты(мимо проезжали, примерно видно было). Это хорошо! А то бред какой то делали: если машина бюджетная, то почему то по умолчанию короткая и узкая, типа чтобы страдал покупатель)).
3
2
Ответить
Андрей Щуров
Может, лучше опять купить завод у буржуев и поставить его в чистом поле, а?
Похоже, современный, и при этом российский автомобиль по-другому не сделать.
Полноприводный кроссовер с межосевым торсеном, атмосферником 2,5 литра и классическим автоматом. Что-то типа равчика второго поколения. Зачем нам недоприводные пузотёрки от ВАЗа? Что это за народ, у которого такие "народные" автомобили??? Где он живёт?
10
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
9099401
Приору не трожьте это святое! ))))
Жаль что её с конвейера сняли, щас по 400 тыс разлеталась бы только в путь. Особенно универсалы.
Да без оцинковки она не нужна особо. Я тут каждый день мимо чей-то приоры хожу, там на капоте из под серебристой пластиковой накладки лезут жуки. Этих жуков не было видно ещё в январе, а в мае уже приличные такие плюхи). Вообще какая-то непонятная магия, в чём проблема сделать негниючий кузов? Та же приора с двойной горячей оцинковкой была бы фактически вечной.
6
3
Ответить
Сыгда
Самара
Nikita Pochechuev
ЕЩЁ РАЗ, можно просто использовать кузов Весты БОЛЕЕ МАССОВО с агрегатами и т. п. Гранты (тем более оно так есть)

Это "некрасивая подруга" и балласт сейчас. У нас не такой большой рынок, тем более он не весь наш.
Кузов это не все.
Иначе бы давно запустили.
5
 
Ответить
Роман
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
Зачем тебе 170 сил чтобы получить повышенный налог!?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
новые банпера, планшет с али, восьмиклоп от девятки
это будущий ХИТ!
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
Уточните, они новые ??? ....
4
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Влад_на мазде
За последние 1.5 года все уже выяснили для себя, что большинство, вообще никуда не развилось внутренне, за последние 30 лет. Что современная бытовая техника в доме, смартфон в кармане, смарт часы на руке,...
Какой-то однако нудный.
4
5
Ответить
9842977
Новокузнецк
Я одного не пойму... что там прятать то..?
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2891
SANK45
База будет стоить от 1млн.
Это будет очень хорошо). Я думаю от 1,2-1,3млн
2
 
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты")))) Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту"))))))) Дай Бог, чтобы в Россию хоть...
Иногда лучше молчать, чем писать откровенный бред
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
интересно, японцы тоже перед выпуском обновленных авто с придыханием говорили об этом по полгода?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
9099401
BenTech
Да без оцинковки она не нужна особо. Я тут каждый день мимо чей-то приоры хожу, там на капоте из под серебристой пластиковой накладки лезут жуки. Этих жуков не было видно ещё в январе, а в мае уже приличные...
Заводу не нужны вечные машины, это же очевидно.
Им нужно продавать новый товар. А старый, после того как откатал гарантию, их не интересует.
2
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DemolitionHuman
Иногда лучше молчать, чем писать откровенный бред
Ну так и молчите... Или вас трудовая функция откровенный бред писать заставляет?!
2
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
9842977
Я одного не пойму... что там прятать то..?
Ну сейчас с маскировкой народ плюется. а без нее б - сразу ржать начали...
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
9099401
Заводу не нужны вечные машины, это же очевидно.
Им нужно продавать новый товар. А старый, после того как откатал гарантию, их не интересует.
Ну хз, это уже параноя про маркетологов. Тот же наш скрепный полоседан имеет более чем достойную защиту от коррозии для своего класса, хотя это 100% маркетинговый продукт да ещё и для стран 3 мира.

Что мешает вазу делать также? Ответ и так все знают.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты")))) Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту"))))))) Дай Бог, чтобы в Россию хоть...
Ты вообще прочитал на базе чего она сделана?
Эксперт великий
5
2
Ответить
Андрей Щуров
Может, лучше опять купить завод у буржуев и поставить его в чистом поле, а? Похоже, современный, и при этом российский автомобиль по-другому не сделать. Полноприводный кроссовер с межосевым торсеном,...
На фига в нормальном городе нужен кроссовер?и седана покрупнее ,помлщнеев полне достаточно,что нибудь типа пассата,мазды6,или Теаны
5
2
Ответить
Всем Добра
Сколько стоит?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты")))) Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту"))))))) Дай Бог, чтобы в Россию хоть...
это вообще-то дачия-2 с базой 2700 мм...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Что они там могут тестировать? 1.6 из 70х годов и воющую 5ти ступку из тех же лет? Анекдот просто
5
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Любят на автотазике пыль в глаза пускать, изображая видимость активной деятельности.
3
4
Ответить
Сыгда
Самара
DarkMatter
Любят на автотазике пыль в глаза пускать, изображая видимость активной деятельности.
из москвы это писать подло вдвойне, сплошная показуха, пилка бюджета и набивание карманов
где сейчас ЗиЛ и Москвич?
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Когда же АВТОВАЗ будет развиваться и уйдет от машин прошлого века типа Гранты и Нивы? Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом...
Не будут они развиваться, пока нет честной конкуренции. Им проще проплатить (пролоббировать как еще пишут) дальнейшее увеличение утильсбора, прикрываясь, как обычно в таких случаях, интересами страны, людей.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Гранточка уже на голову выше Весточки!
Люблю новости про Грату..
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Сыгда
из москвы это писать подло вдвойне, сплошная показуха, пилка бюджета и набивание карманов
где сейчас ЗиЛ и Москвич?
ты так пишешь будто бы я сижу в мэрии и принимаю решения по плитке, москвичу и зилу. с головой все в порядке?
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67709
BenTech
Да без оцинковки она не нужна особо. Я тут каждый день мимо чей-то приоры хожу, там на капоте из под серебристой пластиковой накладки лезут жуки. Этих жуков не было видно ещё в январе, а в мае уже приличные...
В моем владении был ВАЗ ,30 летний.Ни капли ржи.Климат у нас сухой.Сейчас Рено 14 лет.По Красноярску покатался и полезло
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67709
Посовременней смотрится.Будем тестировать.Надеюсь в горы бодро лезет
2
3
Ответить
Алексей
Vlad Susin
Когда же АВТОВАЗ будет развиваться и уйдет от машин прошлого века типа Гранты и Нивы? Благодаря иностранцу на конвейере ВАЗа наконец-то появился автомобиль, который по многим параметрам стал конкурентом...
Новая гранта ничего общего с 2108 не имеет, она на платформе третьего логана
5
2
Ответить
Алексей
Benjamin Breeg
Без помощи французов этот проект никогда не будет завершен. Что нам действительно нужно, так это отмена импортных пошлин из Китая. Разрешить китайцам привозить свои нормальные автомобили и продавать их напрямую потребителям без посредников.
Что?Нам нужно 100% пошлины сделать на китаймобили,и на запчасти тоже,чтобы полным циклом здесь делали.
1
4
Ответить
Алексей
Nikita Pochechuev
ЕЩЁ РАЗ, можно просто использовать кузов Весты БОЛЕЕ МАССОВО с агрегатами и т. п. Гранты (тем более оно так есть)

Это "некрасивая подруга" и балласт сейчас. У нас не такой большой рынок, тем более он не весь наш.
Веста не может сейчас стоить 700 тысяч,если убрать гранту,просто купят Весты 200 тысяч.
А так купят 200 тысяч гранты и 150-200 тысяч Весты.
3
4
Ответить
24647957
FFM_man
Что они там могут тестировать? 1.6 из 70х годов и воющую 5ти ступку из тех же лет? Анекдот просто
Это они сами себе льстят, или не дай бог иранцы у крадут дизайн.
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
DarkMatter
ты так пишешь будто бы я сижу в мэрии и принимаю решения по плитке, москвичу и зилу. с головой все в порядке?
Вот и не пиши хрень
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман
Вот че там нового? Автоваз уже лет 40 собирает разные модели из одних и тех же запчастей. Полного привода нет, мотор в чем проблема взять 16 клоп впрыск турбинка 170 сил.
кому он нах нужен полный привод как и 170 кобыл с турбинкой...

лично ты купишь?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
займись, и Родина тебя оценит..
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67709
Хоть воющая коробка,зато позволяет ,таскать прицеп.Смотрю и иномарки не гнушаются ,прицеп за собой возить
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Сыгда
Кузов это не все.
Иначе бы давно запустили.
Да ладно? откуда эта слепая вера про "иначе давно бы запустили" ?!

Кузов не всё, но остальное (агрегаты) становятся так же и ставятся те же.

А какие детали принципиально по себестоимости должны быть так значительно дороже и сложнее в Весте, которые ставятся в Гранте?!

Вот распишите детальнее ...
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Сыгда
Кузов это не все.
Иначе бы давно запустили.
напоминаю, после того как итальянцы создали АвтоВАЗ, на весь Союз выпускалась по сути дела одна машина-платформа. НЕ БЫЛО ЗООПРАКА на АвтоВАЗе с большим рынком сбыта и именно 8ка и 9ка (Самара) стала "прогрессивным автомобилем" в 80ых.
3
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Алексей
Веста не может сейчас стоить 700 тысяч,если убрать гранту,просто купят Весты 200 тысяч.
А так купят 200 тысяч гранты и 150-200 тысяч Весты.
А откуда платежеспособных покупателей которые хотят машину взять будет больше?!

Как раз если будет Веста более массовой, пусть даже дороже чуть Гранты (новая), если и будет дороже вообще, то "счастливы" будут все и даже те кто думал брать "Весту или какую-то иномарку" могут склониться к Весте из-за цены, популярности, унификации, ... спокойствия по запчастям ...
5
1
Ответить
А нафига вообще эта маскировка?
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
krogen
В моем владении был ВАЗ ,30 летний.Ни капли ржи.Климат у нас сухой.Сейчас Рено 14 лет.По Красноярску покатался и полезло
Ну я не спорю, есть места, где даже тазы из 90-х выглядят неплохо, но это исключение, нежели правило.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
fareast
кому он нах нужен полный привод как и 170 кобыл с турбинкой...

лично ты купишь?
Адекватная цена если то почему нет
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот и дожили, гранта новая пошла, под себя! всё как обычно.
4
3
Ответить
Алексей
BenTech
Ну хз, это уже параноя про маркетологов. Тот же наш скрепный полоседан имеет более чем достойную защиту от коррозии для своего класса, хотя это 100% маркетинговый продукт да ещё и для стран 3 мира.

Что мешает вазу делать также? Ответ и так все знают.
Зачем вазу делать такие,как полоседан,если он делает лучше?И Веста полностью оцинкована,кроме крыши.Сколы не цветут.
3
3
Ответить
Алексей
Nikita Pochechuev
А откуда платежеспособных покупателей которые хотят машину взять будет больше?! Как раз если будет Веста более массовой, пусть даже дороже чуть Гранты (новая), если и будет дороже вообще, то "счастливы"...
Оттуда, гранта 750,а Веста 1,3 млн,у них разные покупатели,и если убрать гранту,Весту больше возьмут на 5% ,а остальные, кто мог только гранту купить, купят б/у.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Все помнят, что ВАЗ создавался для снабжения огромного рынка всего Союза, стопроцентно защищённого и стопроцентно голодного+ СЭВ. Как правильно заметили, он выпускал одну иностранную платформу. Сейчас рынок этого предприятия сократился в 3 раза. При этом от него требуют новые модели. Для новых моделей нужна инженерная и дизайнерская школа с практикой на предприятии, которое развивается. При стремительно рухнувшей в пропасть экономике и последующем встраивании в мировую систему с опозданием на сто лет, построить такое без поддержки владельцев мирового рынка - довольно сложная задача. Уверен на 100 процентов, что в этой ветке нет ни одного человека, кто хоть что то сделал своими руками и заработал на этом, иначе тут бы не мелькали подростковые бредни о "буржуях", которые накручивают три цены. То, что ВАЗ существует (пока)- это просто чудо.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 177
Я не отношусь к поклонникам продукции автопрома РФ, даже при Союзе Жигули мне не нравились. Но я понимаю, так как сам получил то техническое, безумно устаревшее образование, что мы только в начальной точке крайне трудного пути, и он- совершенно особенный. Просто повторить чей-либо успех уже не получится, это место уже занято.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12996
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
Да, ну вот кто ТЕБЕ мешает взять и "сделать современный продукт по приемлемым ценам"?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
Gleb
Киров
Ну да такую "красотку" обязательно надо камуфлировать а то вдруг Мерседес или БэЭмВэ дизайн украдут ))
1
2
Ответить
Екатеринбург
Vlad Susin
Да чот я не верю, что это новая платформа.
А почему не верите? Ларгусы или Х-Реи не попадались еще что ли?
Они тоже к 2108 по платформе отношения не имеют.
CMF не особо далеко от В0 ушла))
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
какой теперь толк запускать Гранту на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS?
И самое странное, ведь функционально и технологически это будет тот же самый автомобиль. В чем тогда был смысл вкладываться, лепить новую модель? Понимаю, если бы новая гамма движков была гибридных например или даже электро. Полный привод может добавился бы и т.д. А так, то же самое ведь будет. А то и хуже
Путешествуйте!
2
6
Ответить
денис
Красноярск
mymind
Уточните, они новые ??? ....
ДА они новые в Японии стоят столько же как гранта тут!
 
3
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Появляются цены на Весту)
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Алексей
Оттуда, гранта 750,а Веста 1,3 млн,у них разные покупатели,и если убрать гранту,Весту больше возьмут на 5% ,а остальные, кто мог только гранту купить, купят б/у.
Вы осознали мой коммент?

1. Кузов Весты не стоит на 550 дороже кузова Гранты
2. Массовость и унификация
3. Вы задумались откуда такое ценовое позиционирование и с чем оно связано изначально ?! (и цены это не реальные)
4. Как раз и хорошо что малая часть людей возьмёт БУ Весту вместо новой Гранты, возьмут дешевле Весту чем сейчас и голову ломать не будут как сейчас. Может для одного из "индивидуальностей" это будет "дискомфорт" что сидушки пропуканы, но для общества в целом и для большоей части "индивидуальностей" это будет лучше. Тем более этот же покупатель потом свою "пропуканную" не утилизирует при продаже, а продаёт и она остаётся на рынке авто.

....
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
какой теперь толк запускать Гранту на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS? И самое странное, ведь функционально и технологически это будет тот же самый автомобиль. В чем тогда был смысл вкладываться, лепить...
"гибридых движков" не бывает, бывает гибридный (электромеханический) или электрический ну или обычный механический привод.

Это трансмиссия.
2
 
Ответить
нек то так не тянет с новинками как автоваз))
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
Ну привези новую, с автосалона посмотрим как будет стоить "столько же"
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikita Pochechuev
ЕЩЁ РАЗ, можно просто использовать кузов Весты БОЛЕЕ МАССОВО с агрегатами и т. п. Гранты (тем более оно так есть)

Это "некрасивая подруга" и балласт сейчас. У нас не такой большой рынок, тем более он не весь наш.
У Весты немного другие потребительские качества и я вместо Весты взял бы гранту сегодняшнюю, т к она дешевле во всем
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67709
Человечество уперлось ,в эти 4 ре колеса и дальше ,вперед не идёт
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Вот заходим к примеру на сайт тойота в Японии и цена новой там и лада, а цены то одинаковые =))
Дааа,1.5 ляма деревянных.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Нахрен это корыто
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Nikita Pochechuev
"гибридых движков" не бывает, бывает гибридный (электромеханический) или электрический ну или обычный механический привод.

Это трансмиссия.
Молодец, Никита! Возьми пирожок с полочки! :)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Борис Карлоич
У Весты немного другие потребительские качества и я вместо Весты взял бы гранту сегодняшнюю, т к она дешевле во всем
В чём во всём?!

Ещё раз задам вопрос на сколько дешевле себестоимость (реальная, не надутая, а по материалам и операциям и энергозатратам) кузова Гранты по сравнению с Вестой?

Какие конкретно абстрактные "качества" вы имеете в виду?

На базе Весты уже есть куча модифицаций и все лучше Гранты.

А методы игры с ценами - вопрос отдельной темы. Вы бы ещё цены на топливо в разных системах с разными акцизами сравнивали бы которые НЕ ценой нефти на рынке определяются. Что мы в РФ что в ЕС по факту с одного рынка покупают нефть. Но тарифная/налоговая политики разные.
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Aisen
Молодец, Никита! Возьми пирожок с полочки! :)
прям конструктивный коммент...

положи лучше котлету зелёных бумажек США хоть на полку хоть на стол.
 
 
Ответить
15821148
Одно и тоже с создания завода. Почему нет нормального кроссовера, авто больше размером, нет АКПП, нет дизеля, турбо мотора...?
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Nikita Pochechuev
прям конструктивный коммент...

положи лучше котлету зелёных бумажек США хоть на полку хоть на стол.
халяву любишь )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Алексей
Зачем вазу делать такие,как полоседан,если он делает лучше?И Веста полностью оцинкована,кроме крыши.Сколы не цветут.
Крыша на весте тоже оцинкована с конца 2017 года. Но подход к оцинковке разный, на поло горячая оцинковка, на вазе нет. Ну и та же лазерная сварка крыши на поло определённо добавляет жёсткости кузова и качество самого металлопроката у фольксвагена лучше.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikita Pochechuev
В чём во всём?! Ещё раз задам вопрос на сколько дешевле себестоимость (реальная, не надутая, а по материалам и операциям и энергозатратам) кузова Гранты по сравнению с Вестой? Какие конкретно абстрактные...
Прекратите бредить абстрактными понятиями, типа "себестоимость" и т.д, Вы же сами прекрасно понимаете, что нас до таких тайн не посетят, а сегодняшняя гранта реально имеет преимущество перед вестой, у нее реально дешевле стекла, кузовные панели, бампера, детали подвески, проще ремонт, ее не жалко ездить по убитым дорогам , вот эти качества и решают, но я никогда не покупаю новые авто с автосалона😂, просто невыгодно, если эксплуатирует б.у, то всегда можно продать по цене покупки, ну или приблизительно по цене
1
1
Ответить
Игорь Похабов
Vlad Susin
Прототип "новой Гранты")))) Сейчас наверное ВАЗ уже получает предзаказы с Японии, США, стран "загнивающего Запада" на эту "новую Гранту"))))))) Дай Бог, чтобы в Россию хоть...
да у них у всех круглые колеса, "че там нового с 1890-х"
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Борис Карлоич
Прекратите бредить абстрактными понятиями, типа "себестоимость" и т.д, Вы же сами прекрасно понимаете, что нас до таких тайн не посетят, а сегодняшняя гранта реально имеет преимущество перед...
Вы уверены что это я "брежу" ?!

И почему стёкла и т. п. получаются "дешевле" в производстве?

Если мы преследуем общую (а не индивидуальную цель) и хотим соотвествовать заявлениям о развитии АвтоПРОМа, то надо как раз "зоопарк" убирать и не распыляться. Тем более конечный авто - это верхушка айсберга. На как раз нужны комплектующие и т. п.
Причём для инормарок БУшных тоже надо выпускать аналоги комплектующих и более того, как китайцы, отправлять их на экспорт. Даже контробасом когда наша таможня не парится за вывоз и сертификаты и т. п.

Я сам не покупатель ни Весты (хотя интересная) ни Гранты, я ПРульщих на Хонда Фит и в текущих реалиях платил бы пошлину и т. п.
ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ МНЕ ВПАРИВАЮТ ЧТО ОНА ДЛЯ РАЗВИТИЯ с 2008го года, то я бы хотел заплатить её и знать что деньги рационально используются, а не распиливаются.

Когда я 1евро за кубик платил весной 2008го года (а это ДЁШЕВО) и потом в конце года эту пошлину ещё подняли и потом запретительную пошлину на кузов ввели... а потом запретили замену кузова по факту... МНЕ ОБЕЩАЛИ ЧТО ЭТО ДЛЯ РАЗВИТИЯ АВТОПРОМА. Это было 15ть лет назад. Я хочу видеть результат и эффективные действия.
2
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Зачем такая конспирация? Не понятно.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
15821148
Одно и тоже с создания завода. Почему нет нормального кроссовера, авто больше размером, нет АКПП, нет дизеля, турбо мотора...?
А Вы будете платить 3 млн за вазовский кроссовер? За чисто вазовский кроссовер, а цена будет ещё и выше 3х я уверен, т к переднеприводные киты стоят 3
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikita Pochechuev
Вы уверены что это я "брежу" ?! И почему стёкла и т. п. получаются "дешевле" в производстве? Если мы преследуем общую (а не индивидуальную цель) и хотим соотвествовать заявлениям...
Какой может быть зоопарк из 2х моделей, в разных бюджетных категориях и разной целевой аудитории? А вот новая гранта реально не нужна, люди брать её не будут
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Борис Карлоич
Какой может быть зоопарк из 2х моделей, в разных бюджетных категориях и разной целевой аудитории? А вот новая гранта реально не нужна, люди брать её не будут
вот такой маленький зоопарк из B и B+ как две породы одного животного.

Они и так на одних агрегатах и т. п. и целоссобраности в Гранте нет даже при хороших раскладах в экономике.

И логичная дорога ей туда же куда и Х-Рей (там другие причины изначальные, но смысл тот же), Приора-10ке, Самаре, Классике...

_______________

У АвтоВАЗа есть ещё "Нивы", но по ним отдельный холивар.
_______________

Вот только реалии рынка сейчас другие, но даже раньше ВАЗ выпускал по сути только классику до середины 80ых.
При этом тогда ещё и экспорт был больше.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Наше будущее, с толстым намеком на наше прошлое.
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Роман
Почему эти прули с технологиями, полного привода гибридов и тд стоят так же и это с учётом мега пошлин? Что мешает так же здесь сделать современный продукт по приемлемым ценам?
потому что японское государства (Жапан) ведёт такую политику что бы вынудить своё население подавать текущий автомобили и заставить покупать новые авто с конвейера что бы ОБЕСПЕЧИТЬ СБЫТ своим предприятиям и обновление у себя автопарка.

Примерно как ведётся акцизная и т. п. политика.
3
 
Ответить