Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве РФ анонсировали новые меры по популяризации электромобилей

В правительстве РФ анонсировали новые меры по популяризации электромобилей

30 Апреля 2023 | 10551 просмотр

В правительстве РФ утвердили перечень дополнительных мер по популяризации электромобилей и созданию необходимой инфраструктуры для их эксплуатации, документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 29 апреля пресс-служба кабмина.

Список включает 29 мероприятий, развитию инфраструктуры посвящен один из блоков.

Отмечается, что для всей России будут подготовлены методические рекомендации по программе субсидирования строительства быстрых зарядных станций. Эту работу проведут на основе анализа опыта регионов, где такая программа реализовывалась в пилотном режиме.

Будет проанализирована возможность обязательной установки зарядных станций при строительстве новых общественных зданий и многоквартирных домов.

Планируется предоставить гражданам возможность устанавливать медленные зарядные станции в подземных или наземных паркингах многоквартирных домов без обращения в энергокомпании. Жильцы смогут использовать их ночью, когда в домовых сетях есть избыток энергомощностей.

Предполагается выработать дополнительные варианты отсрочки стоимости техприсоединения зарядных станций к электрическим сетям.

Еще один блок мер касается стимулирования использования электромобилей гражданами и бизнесом. Предполагается разработать схему госсубсидий для сервисов такси и каршеринга, которые закупают в свои парки электромобили.

В перечне содержится предложение сделать дешевле полис ОСАГО «для владельцев электромобилей, эксплуатируемых в такси и каршеринге».

Финансирование программы стимулирования спроса на электромобили намерены нарастить.

В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей.

Ранее по теме: В России заметно подорожал импорт подержанных электромобилей (21 апреля 2023)

Электромобили Evolute i-Pro
 

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 492
Да уж. Одной рукой топят, другой пытаются вытащить....
358
11
Ответить
  
Сообщений: 13266
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
Продам уши от мертвого осла.
523
13
Ответить
Benjamin Breeg
Важным вопросом является то, как распределить бюджет. Сколько потратить на яхты и сколько потратить на апартаменты в Лондоне и Нью-Йорке. Очень весомые и непростые решения.
288
18
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Мне не очень актуально.
Но хотя бы такие меры...
16
48
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
441
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Никак нельзя популяризовать бензиновые и дизельные авто путём снижения цен на топливо раза в два?
Да и на сами новые (Китай) авто раза в два-три?
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
128
6
Ответить
27058509
И зарядки в каждом многоквартирном доме и газ к каждому участку, только форму в госуслугах заполнить , рабочих рук не хватает - меньше чем за стопясят никто работать не хочет.. блин, да мы к 2030 в коммунизме окжемся...ну, кто доживёт
133
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Не, я конечно понимаю, что авторы очередной концепции посмотрели, как это делается в Европах (где они в основном и живут).
Там да, можно стимулировать покупку электромобилей, потому что разница между доступным массовым автомобилем с ДВС и электромобилем процентов 30-40.

А у нас-то какое может быть стимулирование электроавтомобилей, когда их цена 3+ млн? Кого стимулировать? Два года назад 3+ млн. были ценами люкс сегмента. Странное стимулирование покупателей БМВ и Мерсов. Тем, кто может позволить себе купить машину за такую цену, субсидии явно не нужны, а для остальных они бесполезны, потому что все равно денег столько нет.
Кто покупатель электромобиля у нас, массовый? Средний класс с зарплатой 70 тыс.? Не купят никак.

Сессии, концепции. Одни слова
Вот на "стратегической сессии по развитию электротранспорта в России" с гордостью отчитались - "Представители регионов рассказали о своём опыте и успехах развития электротранспорта и необходимой инфраструктуры. Так, например, в Москве зарегистрировано более 3 тыс. электромобилей."
В Москве. 3 тыс. на 3,7 млн. единиц автотранспорта, т.е. меньше 0,01%. В регионах еще меньше. Оно и понятно - с такими ценами электромобиль не более чем игрушка для обеспеченных.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
266
8
Ответить
Splif
Москва
Ох как я жду перемен….
120
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
А, разработали концепцию. Ну всё, попрет.
60
7
Ответить
25661673
Южно-Сахалинск
Лучше бы таможенные платежи на электрички отменили полностью, как раньше было
114
5
Ответить
Александр
Владивосток
Ну да утиль подняли в 22 раза на бюджетный Ниссан лиф . Вот популяризация . Бла бла бла.
210
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр
Ну да утиль подняли в 22 раза на бюджетный Ниссан лиф . Вот популяризация . Бла бла бла.
Да кому нужен этот бюджетный ниссан лиф когда есть родной москвич всего лишь за 4 миллиона.
140
9
Ответить
Denis
Хабаровск
Бла бла бла.
40
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Главная мера по популяризации китайских (а других нет и не будет) электромобилей - это увеличение утилизационного сбора на 120 т.р. на японские электромобили.
125
1
Ответить
     
Сообщений: 2697
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
65
41
Ответить
Данил
Владивосток
Хорошая популяризации. Поэтому этиль на электро авто подняли с 5.200 руб до 122.000 руб
101
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Льготную пошлину убрали, утильсбор на порядок подняли.
Теперь думают, как ещё популяризировать электромобили 🤣🤣🤣
130
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
Увеличение дохода населения, вообще-то!
33
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
Выхлопов нет, в городе воздух чище. На этом все
48
15
Ответить
peshehod
Новосибирск
MercedesRUSSIA
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
Про утиль сбор на электрички +100 000 рублей забыл.
47
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
И создание инфраструктуры зарядных станций
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
eai
Главная мера по популяризации китайских (а других нет и не будет) электромобилей - это увеличение утилизационного сбора на 120 т.р. на японские электромобили.
👍😂😅
23
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вроде несколько месяцев я уже коротко и четко сформировал экономический и производственный посыл по автопрому легковушку в РФ - до 2030 года будут массово развивать и втюхивать электрички.
транспортные средства с классическим ДВС в рамках производства - отложены на полку и рынок отдан кластеру из Азии.
смотрите технологический кластер - Узбекистан, Киргизия, Казахстан ну и Китай с Ираном.
6
25
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
с учетом того, что электромобили составляют менее 0.0001 от общего числа авто - всем на это ...ну вы поняли
38
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
А через годик два он же подпишет "закон" оплату налога "электрических лошадиных сил" в полном объеме + стоимость КВЧ поднимут и уаля
87
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей.

Хммм... Т.е электрический Москвич 3е можно купить по цене обычного Москвича 3. Иду брать... 😅
Путешествуйте!
17
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
Что только не выдумывают. Ну нет столько свободного времени у меня чтобы заряжать "батарейку" электро авто, даже на быстрой зарядке стоять пол часа, такое себе удовольствие.
В случае с ДВС заезжаю раз в неделю, заливаю до полного, 4 - 5 раз в месяц по 5 минут, итого пол часа в месяц!
53
13
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
Популизм это как раз то, что ты написал.
Разве государство выпускает электро автомобиль?
Нет,это частные компании.
Поэтому цены устанавливают они.
Тебе же не понравится, когда тебе будут указывать, сколько стоит твоя работа.
8
63
Ответить
алексей
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
Так они же бесплатно почти ездят, в отличии от тебя.
Во всяком случае они так думают.
Как говорят:" Дурак думкой богатеет".
7
35
Ответить
алексей
Udacha&blagopoluchie
вроде несколько месяцев я уже коротко и четко сформировал экономический и производственный посыл по автопрому легковушку в РФ - до 2030 года будут массово развивать и втюхивать электрички. транспортные...
Молодец. Чего же ты не в правительстве?
2
34
Ответить
алексей
KERS
Что только не выдумывают. Ну нет столько свободного времени у меня чтобы заряжать "батарейку" электро авто, даже на быстрой зарядке стоять пол часа, такое себе удовольствие.
В случае с ДВС заезжаю раз в неделю, заливаю до полного, 4 - 5 раз в месяц по 5 минут, итого пол часа в месяц!
Плюс свобода передвижения.
Сейчас встать без бензина или солярки на дороге может только реальный раздолбай.
26
12
Ответить
djoq
Иркутск
da-fomin
Выхлопов нет, в городе воздух чище. На этом все
Пока не загорится
14
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Будут, проведут, планируется... Реалии электромобиля в светлом будущем
25
1
Ответить
МАКСим
Абакан
О строительстве дорог с датчиками автозарядки во время движения (как беспроводная зарядка ) и не помышляю походу..
8
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали?

Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном тоьько Байкале для примера содержится КВИНТИЛЛИОН чистейших литров воды. А это число с 18 нулями. Таким образом даже получив всего 10р прибыли с литра воды, мы имеем в дном только байкале 1000+ годовых бюджетов России...
60
9
Ответить
Буратино Из Бергамо
Сыч Иван Ильич
А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали? Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном тоьько Байкале для примера...
Еще можно чернозем продать немцам , эх заживем
15
26
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Ну теперь заживем! Радость то какая, средний класс с з/п 17 тысяч сможет позволить себе эльмобиль!
39
3
Ответить
14949998
Якутск
Чтобы популяризиповать электрические авто необходимо пошлины на их ввоз понизить. А покупать китайское ведро ща 3 миллиона то ещё удовольствие.
18
2
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
У этих электричек запас хода очень маленький , это глааная их проблема
23
5
Ответить
8614779
Казанская
Чего удивлятся то , все направлено на отжим денег , а от куда и у кого не важно.С теми не получаеся, отожмем у этих, у этих не получается, тех за вымя потрогаем.Тут главное в свой карман общественное распределить.,все остальное вторично...
37
3
Ответить
 
Сообщений: 5790
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
Каким образом снизить?
Технологический прорыв?
Нанотехнологии?
5
17
Ответить
 
Сообщений: 5790
MercedesRUSSIA
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят.
В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят на бляхах.

А что там в Китае, Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Тайване с растаможкой импортных авто? Стоимость страховки в Британии тоже интересная.
7
31
Ответить
 
Сообщений: 5790
MercedesRUSSIA
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
В Калининграде готовят выпуск массовых электричек. Фабрику батареек строят. Под это дело и популяризируют.
А массовыми электрички будут при массовом индивидуальном жилищном строительстве. Коттеджи и таунхаусы. С собственными гаражами и медленными зарядными станциями. Вот там удобно пользовать электричку..
14
22
Ответить
 
Сообщений: 5790
Benjamin Breeg
Важным вопросом является то, как распределить бюджет. Сколько потратить на яхты и сколько потратить на апартаменты в Лондоне и Нью-Йорке. Очень весомые и непростые решения.
А сколько в бюджете заложено на яхты и апартаменты? Какая статья расходов?
9
20
Ответить
Фил
Ваши субсидии только повышают изначальную цену, т.к у дилера и кредиторов губа ни дура. Разрешить ставить самим владельцам зарядки в подземках? Может сразу выдать канистру бензина и зажигалку? Всхлоанмтесь уже ради бога, дайте работать тем кто в состоянии сделать лучше.
17
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Буратино Из Бергамо
Еще можно чернозем продать немцам , эх заживем
Это у вас в соседней стране продали чернозем. А у нас в рф выращивают РЕКОРДНЫЕ УРОЖАИ пшеницы например. Так где доходы? Может наш фермер купить себе электрический пикап? Или все деньги в карманах продкорпораций, связанных с высшими эшелонами власти?!
36
10
Ответить
21004717
Новосибирск
MercedesRUSSIA
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
За москвич топят-чтоб хоть 100 авто продать за год по честному
30
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
А зарядки не нужны?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
10
Ответить
Иван
Кемерово
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
как в чем?
1. Чтобы продавать китайские электромобили и главное их подуставшие аккумуляторы утилизировать на территории РФ.
2. типа экология в городах, хотя сами китайцы признали эффекта - 0.
3. в перспективе - эликтричку проще заблокировать по дистанционке, она с новья подобные функции имеет. Вдруг ты нологи не зоплотил
4. сокращение автопарка. Чем дороже тачки, тем меньше их у населения в собственности. А это ОТ. Или каршеринг.
17
10
Ответить
   
Сообщений: 771
Сыч Иван Ильич
Это у вас в соседней стране продали чернозем. А у нас в рф выращивают РЕКОРДНЫЕ УРОЖАИ пшеницы например. Так где доходы? Может наш фермер купить себе электрический пикап? Или все деньги в карманах продкорпораций, связанных с высшими эшелонами власти?!
Посмотрим, что в этом году будет с ценам на РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ. Ибо мировые трейэдеры (3 компании) той-же пшеницей ушли из РФ и продали соответствующие мощности по перевалке сельхозпродукции.
13
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
alexput
Посмотрим, что в этом году будет с ценам на РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ. Ибо мировые трейэдеры (3 компании) той-же пшеницей ушли из РФ и продали соответствующие мощности по перевалке сельхозпродукции.
по старой традиции перепродадут в рамках территории ЕАЭС с наценкой в 20 копеек - и поедут в Турцию отдыхать.

В то время как, последние 5 рублей сверху накинут - и продадут.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 5790
alexput
Посмотрим, что в этом году будет с ценам на РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ. Ибо мировые трейэдеры (3 компании) той-же пшеницей ушли из РФ и продали соответствующие мощности по перевалке сельхозпродукции.
Да нормально все будет с ценами и урожаем.
В ЕС - будет засуха и отсутствие удобрений.
В одной соседней стране не посадят из-за форс-мажора.
Ну и фсё.
Полянка свободна.
10
33
Ответить
 
Сообщений: 5790
Буратино Из Бергамо
Еще можно чернозем продать немцам , эх заживем
Чернозем есть кому продавать. Только к нему еще надо воду и удобрения.
3
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Забавно. Что за клоуны? Недавно ведь увеличили в разы поборы за ввоз электричек. Как это связать с популяризацией?
27
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Это все красивые слова, не имеющие связи с реальностью. В прошлом году, до СВО подключал электричество на участок брату, ИЖС -500 руб, в этом году оплатил за соседний участок, с тем же статусом 120.000 руб, за ту же процедуру!!!! Нормально????
За промышленную землю рядом с Мкад, на которой уже есть 15 кВт 3 фазы, ща увеличение мощности до 40квт мне Мосэнерго выставило счёт около 6 миллионов руб. Вот вам и электрозаправка...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
52
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Правша
Да уж. Одной рукой топят, другой пытаются вытащить....
Показуха и отписки. Ничего не меняется. На каждом этапе паразиты. Общество тоже против всего этого из за дороговизны и недоступности.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5790
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
На самом деле, как показывает опыт, первая мера популяризации электричек - субсидии государства.

В богатой Норвегии как тллько убирали субсидии - сразу продажи электричек резко падали. В японии правительство ВСЕГДА субсидировало выпуск приуса (т.к. он получался дороже камри - и смысл был его брать?).
В Калифорнии субсидия на Теслу 2,5 кБакс и льготный кредит.
В ФРГ правительство (не частники) оплачивало строительство зарядных станций.
В ФРГ покупателям электромобилей из госбюджета субсидия- €9000), во Франции - €7000
https://news.drom.ru/79555.html
19
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Vi RUS
А, разработали концепцию. Ну всё, попрет.
Разработали концепцию, распилили деньги, дальше все сидят на попах и джут когда всё, попрет! 🤣
17
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
djoq
Пока не загорится
Ну газели на газе пока чаще горят
6
5
Ответить
VolandvoY
Томск
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
Ну какой смысл. В правительстве видимо думают что у нас есть средний класс который может одну из своих машин заменить на электричку. Но соедний класс в реале испарился и на одну машину не могут наскрести не говорят уже о 2х. Так и живем верхи не могут низы не хотят. С 1м мая товарищи.
25
2
Ответить
VolandvoY
Томск
da-fomin
Выхлопов нет, в городе воздух чище. На этом все
Ну это как живёт Москва производит мусор тысячами тонн в сутки и отправлять за территорию Москвы. Профит у нас чисто и воздух чист к за территорией не наши проблемы. Так и с электричками прямая аналогия.
15
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
алексей
Популизм это как раз то, что ты написал.
Разве государство выпускает электро автомобиль?
Нет,это частные компании.
Поэтому цены устанавливают они.
Тебе же не понравится, когда тебе будут указывать, сколько стоит твоя работа.
Так у нас мэрия Москвы - это уже частная компания... Вот оно чЁ.... А мужики-то и не знают (с)
13
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Буратино Из Бергамо
Еще можно чернозем продать немцам , эх заживем
Зачем кому-то сейчас чернощем нужен? Сейчас урожайность зависит не от состава почвы как такового. а от того, насколько грамотно в почву был добавлен комплекс удобрений....
6
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
евгенийлеонидович
У этих электричек запас хода очень маленький , это глааная их проблема
То есть - безумные цены на них - это не проблема?!
10
4
Ответить
6089797
Olsol
На самом деле, как показывает опыт, первая мера популяризации электричек - субсидии государства. В богатой Норвегии как тллько убирали субсидии - сразу продажи электричек резко падали. В японии правительство...
Тем не менее в 2022 79.3% проданных автомобилей в Норвегии были электричками, машин с ДВС - 3.9% + 2.9%, остальные - гибриды различных типов
9
2
Ответить
6089797
Из практичных электричек могу позволить себе только электросамокат или электровел, самое то для города
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыч Иван Ильич
А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали? Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном тоьько Байкале для примера...
Этим Китай пользуется... Почти за так.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
Не развития, а защиты. У нас что защищать, китайские поделки?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
В Калининграде готовят выпуск массовых электричек. Фабрику батареек строят. Под это дело и популяризируют. А массовыми электрички будут при массовом индивидуальном жилищном строительстве. Коттеджи и таунхаусы....
Всё пригороды коттеджами застроены до самых деревень,пробки утром по тва-три часа на въезде в город, какие электрички? Они до города не доедут🤣🤣🤣
17
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
по старой традиции перепродадут в рамках территории ЕАЭС с наценкой в 20 копеек - и поедут в Турцию отдыхать.

В то время как, последние 5 рублей сверху накинут - и продадут.
кто-то сомневается?

за последние 10 лет кроме продаж на Фондовом рынке оптом были процедуры от бизнеса:
1. нанять менеджера по ВЭД за 40 кило рублей на телефон и интернет
2. участие в местных территориальных выставках

откуда образуется прямой контакт и связь с территорий активно потребляющей, а не перепродающей территорий в формате B2B?

и это касается не только не зерна. это везде и повсеместно.
хотят сбагрить до 70% объема за бугор, с целью получения валюты, но при этом за "10 копеек" издержек (читаем выше про заработную плату и методы).
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Udacha&blagopoluchie
по старой традиции перепродадут в рамках территории ЕАЭС с наценкой в 20 копеек - и поедут в Турцию отдыхать.

В то время как, последние 5 рублей сверху накинут - и продадут.
Тот, сами знаете кто, разве не заявил, что бесплатно африканцам раздадим, раз у них денег нет покупать?
7
3
Ответить
555
Свободный
Бредятина такая 😹😹😹
5
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
кто-то сомневается? за последние 10 лет кроме продаж на Фондовом рынке оптом были процедуры от бизнеса: 1. нанять менеджера по ВЭД за 40 кило рублей на телефон и интернет 2. участие в местных территориальных...
и да, забыл о тренде за последние 2 года в этом направлении:
типа - срочно нужен менеджер проживающий на территории Китая, с целью продажи нашей продукции и налаживания канала b2b и логистики. заработная плата: 30-70 кило рублей.
3
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Sergey409
Да кому нужен этот бюджетный ниссан лиф когда есть родной москвич всего лишь за 4 миллиона.
И следом за покупкой Москвича за 4 млн., в дверь постучатся налоговая и Вассерман с вопросом - Откуда деньги.
13
3
Ответить
Сосед
Новосибирск
Midshipman
Не, я конечно понимаю, что авторы очередной концепции посмотрели, как это делается в Европах (где они в основном и живут). Там да, можно стимулировать покупку электромобилей, потому что разница между...
Поясните мне пожалуйста: Электромобиль стоит 3 млн руб и более. Я живу в многоэтажке и ни как не смогу зарядить электромобиль от собственной электросети, а значит должен заряжать от зарядных станций. Стоимость 1кВт на этих станциях стоит 15 руб, а где и выше. Заряжаем в среднем 50 кВт х 15 руб = 750 руб. Зарядки хватает в среднем на день.( как слышал от владельцев Nissan Leaf) Итого в месяц выходит 22500 руб. Если я всё правильно посчитал, то где мне выгода от использования электромобиля? Я не учитываю в расчете эксплуатационные расходы, только топливо (электричество)
22
3
Ответить
9099401
Сосед
Поясните мне пожалуйста: Электромобиль стоит 3 млн руб и более. Я живу в многоэтажке и ни как не смогу зарядить электромобиль от собственной электросети, а значит должен заряжать от зарядных станций. Стоимость...
Вот Вы наконец все и поняли ))) что электромобили никогда не были про экономию и экологию.
Они про то, чтобы привязать владельца к розетке.
И, в случае чего, дистанционно машину ему отключить.
14
5
Ответить
9099401
Udacha&blagopoluchie
кто-то сомневается? за последние 10 лет кроме продаж на Фондовом рынке оптом были процедуры от бизнеса: 1. нанять менеджера по ВЭД за 40 кило рублей на телефон и интернет 2. участие в местных территориальных...
Вы невероятно умны.
Продолжайте наблюдение.
4
4
Ответить
13958256
А нужно-то всего две меры:

1. Не высокая цена качественного авто.
2. Развитая, доступная инфраструктура.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Midshipman
Не, я конечно понимаю, что авторы очередной концепции посмотрели, как это делается в Европах (где они в основном и живут). Там да, можно стимулировать покупку электромобилей, потому что разница между...
Ну почему 3+ млн? Государство предоставляет субсидии до 25% на покупку электромобиля. Тот же Evolute за 2.3 млн уже не такой плохой вариант. Разумеется для города.
2
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Aisen
В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей.

Хммм... Т.е электрический Москвич 3е можно купить по цене обычного Москвича 3. Иду брать... 😅
Возьми Evolute.
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
У нас страна параллельной реальности 🤦
7
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
13958256
А нужно-то всего две меры:

1. Не высокая цена качественного авто.
2. Развитая, доступная инфраструктура.
Будет - высокая цена на некачественное авто
6
1
Ответить
Нейрон
Отличная новость!
 
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Популяризация сбыта китайских какамуляторов (комплектующих) дорогих и расточительства и вреда экологии.

Вместо популяризации ГБО и общественного транспорта, инфраструктуры и т. п.
5
3
Ответить
13958256
Franz42
Будет - высокая цена на некачественное авто
Эт точно!
И, целых 29 малозначимых мероприятий.
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
При нынешнем уровне технологий и развитии инфраструктуры электромобиль не нужен. Ну или по крайней мере что-то там "поощрять". Хочет человек зимой замёрзнуть в 50 км от дома - не будем ему мешать.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
9
5
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
Jackson979
Ну почему 3+ млн? Государство предоставляет субсидии до 25% на покупку электромобиля. Тот же Evolute за 2.3 млн уже не такой плохой вариант. Разумеется для города.
Ну конечно неплохой. Для кого только? Много знаете людей, которые с субсидией способны и самое главное - захотят - купить устаревший Dongfeng Aeolus, обыкновенный седан, переделанный из Блюберд Сильфи, за 2,3 млн.?

Электромобили понятны в странах, где есть массовый платежеспособный спрос. Где не Гранта в лидерах по продажам, а Гольф.
Под них нужна развитая зарядная инфраструктура, и там есть смысл строить и субсидировать строительство зарядок, это даст экономический эффект.
А у нас что? Нет и не будет у нас массового спроса на автомобили по цене даже и 2,3 млн. Тем более на электромобили. Рассчитывать на 1% населения? На этом промышленность не поднимешь.
Каршеринг и такси? Так сколько должна стоить поездка, чтобы отбить цену машины с учетом деградации батареи?

Наш электромобиль имеет право на жизнь только по цене китайского, а не европейского. И это не электроджак (москвич), а массовая машинка А класса для большого города, для коротких поездок, запас хода километров 120 - детей в школу, в супермаркет за продуктами, в парк отдохнуть. Условный Матиз. До 600, максимум 700 тыс., вторая в семье. Вот тогда будут иметь смысл и субсидии, и строительство зарядок, тогда можно нормально и более дорогие электромобили продавать, для них будет среда.

А поскольку такого автомобиля по такой цене и близко не предвидится, ставка сделана не на массовость, а непонятно на что.
17
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Midshipman
Ну конечно неплохой. Для кого только? Много знаете людей, которые с субсидией способны и самое главное - захотят - купить устаревший Dongfeng Aeolus, обыкновенный седан, переделанный из Блюберд Сильфи,...
да торговля молится на то, что к 25 году созданный денежный навес прорвется и все побежит к ним в руки - в рамках закрытия (покупки) отложенного спроса.
или же в рамках другой напасти в денежно-финансовом блоке.

и они распродадут свое унылое Г и некондицию по заранее подготовленному ценнику с БООООЛЬШОЙ маржинальной наценкой на себестоимость.

в целом нужно им показать балалайку - до 2030 года
3
4
Ответить
s_sanya
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
Экономия от передвижения на электромобиле оказалась минимальна.
https://motor.ru/news/moskvich-3e-problems-29-04-2023.htm
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VolandvoY
Ну это как живёт Москва производит мусор тысячами тонн в сутки и отправлять за территорию Москвы. Профит у нас чисто и воздух чист к за территорией не наши проблемы. Так и с электричками прямая аналогия.
В целом, да. Надо развивать атомную и гидро энергетику, чтобы это все было качественно
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Ну-ну. Сейчас не все люди на участках ИЖС не могут себе позволить подключение 15кВт, ибо госпошлина 3000₽/кВт (а с 01.07.2023 увеличится до 4000), а за чей счёт розетки в каждом дворе? Причем, для развития массового сегмента "электричек", розеток должно быть больше, чем АЗС сейчас. Потому что на АЗС заправка длится 5 минут, это кратно быстрее самых быстрых циклов заряда "электричек". А это однозначно очереди, которые всех бесят. И по доступности "электричек" - отдельный вопрос. Так что, скорее Марс заселим, чем "электрички" в России войдут в массовый сектор авторынка. Т.е., никогда.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
21
1
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
В Россию завозят очень мало электричек и гибридов - для популяризации можно было и оставить низкие пошлины на ни9э
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
SS15
Ну-ну. Сейчас не все люди на участках ИЖС не могут себе позволить подключение 15кВт, ибо госпошлина 3000₽/кВт (а с 01.07.2023 увеличится до 4000), а за чей счёт розетки в каждом дворе? Причем, для...
Сюда же можно добваить тот факт, что отрицательные температуры зимой не добавляют здоровья топливным ячейуам АБК.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Midshipman
Ну конечно неплохой. Для кого только? Много знаете людей, которые с субсидией способны и самое главное - захотят - купить устаревший Dongfeng Aeolus, обыкновенный седан, переделанный из Блюберд Сильфи,...
Проблема по большей части в налогах и таможенных пошлинах. Всё задрано до небес. Надо вопрос снижения на государственном уровне поднимать. Через ЕР, партию парламентского большинства. Депутаты встречаются с населением по своим округам, обсуждайте, продвигайте этот вопрос. Под лежачий камень вода не течёт.
1
4
Ответить
Сосед
Новосибирск
9099401
Вот Вы наконец все и поняли ))) что электромобили никогда не были про экономию и экологию.
Они про то, чтобы привязать владельца к розетке.
И, в случае чего, дистанционно машину ему отключить.
Спасибо. Теперь все стало ясно.
 
 
Ответить
алексей
Сыч Иван Ильич
А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали? Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном тоьько Байкале для примера...
Разогнать правительство к буям собачьим. Поставить сына Ивана Ильича и удачусблагополучием во главе страны. Вот тогда заживем.
4
2
Ответить
алексей
Буратино Из Бергамо
Еще можно чернозем продать немцам , эх заживем
Лед ещё из Северного Ледовитого океана, тоже халявный.
1
3
Ответить
алексей
chajnick
Так у нас мэрия Москвы - это уже частная компания... Вот оно чЁ.... А мужики-то и не знают (с)
Это че у вас мэрия автомобилями занимается? Охренеть.
А кто правит Москвой?
Китайский Жак или как его?
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
fuck the left hand drive
с учетом того, что электромобили составляют менее 0.0001 от общего числа авто - всем на это ...ну вы поняли
Так у них потому и доля такая что они не понятные, я не готов уделять час полтора два раза в неделю машине на зарядку, но идея купить себе для города мне нравится, в этой новости для меня важно что разрешат ставить зарядник у себя в подземке, посмотрю как это будет на прктике, если смогу установить зарядник куплю и электричку, а классический внедорожник в городе оседлает супруга, у нее мало поездок по городу маршрут однообразен и парковка дома и на работе обеспечены. Приехал за ночь зарядил, по городу мне 100км хватает, при батарейке 300-350км два три раза в неделю по приезду домой втыкать розетку не напряжно
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
FFM_man
А через годик два он же подпишет "закон" оплату налога "электрических лошадиных сил" в полном объеме + стоимость КВЧ поднимут и уаля
Конечно поднимут, но бензин поднимут еще сильней, и у бензина/салярки важно еще и качество топлива, а электричество одинаковое везде
1
3
Ответить
mikl
Красноярск
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
смысл большой в них, это мноого неосвоенного бабла для строительства инфраструктуры. плюс китайцы занесут за то, что им поляну пошлинами расчищают.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей.

Хммм... Т.е электрический Москвич 3е можно купить по цене обычного Москвича 3. Иду брать... 😅
Да там шляпа какая то с этой субсидией, вроде все слышали о ней но как ее получить никто не знает
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KERS
Что только не выдумывают. Ну нет столько свободного времени у меня чтобы заряжать "батарейку" электро авто, даже на быстрой зарядке стоять пол часа, такое себе удовольствие.
В случае с ДВС заезжаю раз в неделю, заливаю до полного, 4 - 5 раз в месяц по 5 минут, итого пол часа в месяц!
Быстрые зарядки сильнее портят батарейки, а батарейка в электромашине это как двс в обычной, весьма дорогой элемент
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CATAHA666
Смысл этих электричек может мне кто объяснит? В чем преимущество перед двс
Их преимущество в существенной экономии на эксплуатации, электричество дешевле, двс и всех его ТО тоже нет ни масел ни свече рнмней фильтров антифризов, качества топлива нет, ты просто заряжаешь и следишь за ходовкой
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
djoq
Пока не загорится
Ага, или током луже не ударит)))
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
МАКСим
О строительстве дорог с датчиками автозарядки во время движения (как беспроводная зарядка ) и не помышляю походу..
В будущем это возможно, но как то сначала надо учет наладить
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сыч Иван Ильич
А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали? Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном тоьько Байкале для примера...
Не думаю что буряты и иркутяне поддержат план ликвидации Байкала
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Фил
Ваши субсидии только повышают изначальную цену, т.к у дилера и кредиторов губа ни дура. Разрешить ставить самим владельцам зарядки в подземках? Может сразу выдать канистру бензина и зажигалку? Всхлоанмтесь уже ради бога, дайте работать тем кто в состоянии сделать лучше.
Почему самим, газ же в дом не сам делаешь, обращаешся к контору с допусками они делают согласно нормативам где возможно учитывая пожелания, оплачиваешь и пользуешся
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сыч Иван Ильич
Это у вас в соседней стране продали чернозем. А у нас в рф выращивают РЕКОРДНЫЕ УРОЖАИ пшеницы например. Так где доходы? Может наш фермер купить себе электрический пикап? Или все деньги в карманах продкорпораций, связанных с высшими эшелонами власти?!
В масс сегменте сейчас фермеру ловить нечего, он не сможет конкурировать в себестоимости с агрохолдингом, как и во многих прочих отраслях ремесленники заняли лищь маленькие ниши, да и прокормить столько населения фермеры не смогут
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Всё пригороды коттеджами застроены до самых деревень,пробки утром по тва-три часа на въезде в город, какие электрички? Они до города не доедут🤣🤣🤣
Электричка в пробке не жрет топливо
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Franz42
И следом за покупкой Москвича за 4 млн., в дверь постучатся налоговая и Вассерман с вопросом - Откуда деньги.
Бери в кредит и гаси досрочно месяцев через 6
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
алексей
Лед ещё из Северного Ледовитого океана, тоже халявный.
Он солёный
 
6
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
Может ты забыл или не знал, но я тебе позволю напомнить, что 16 лет назад в стране как раз и были введены заградительные пошлины на автомобили, даже последующее вступление в ВТО не привело в итоге снижение пошлин - их заменили на "утилизационный" налог. Рассказать тебе, чем в итоге все закончилось?
12
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
alexput
Посмотрим, что в этом году будет с ценам на РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ. Ибо мировые трейэдеры (3 компании) той-же пшеницей ушли из РФ и продали соответствующие мощности по перевалке сельхозпродукции.
У соседа корова сдохла. Мелочь а приятно... Как же вы зае...ли...
11
2
Ответить
танкист
Барнаул
Киргиз
Электричка в пробке не жрет топливо
А зимой?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
Киргиз
Их преимущество в существенной экономии на эксплуатации, электричество дешевле, двс и всех его ТО тоже нет ни масел ни свече рнмней фильтров антифризов, качества топлива нет, ты просто заряжаешь и следишь за ходовкой
А скорость зарядки и запас хода тоже к плюсам отнести?
4
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пошлины отменить или хотя-бы сделать приемлемыми и тогда будет популяризация... а это всё показуха, деньги отмыть-освоить на зарядных станциях.
3
1
Ответить
23283886
Популяризация, говорите?
смотрите на дела их..
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
fantasmagorya
Мне не очень актуально.
Но хотя бы такие меры...
Ещё от старых мер поддержки не отошли, а тут уже новые подоспели...
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Добрый Доктор
Никак нельзя популяризовать бензиновые и дизельные авто путём снижения цен на топливо раза в два?
Да и на сами новые (Китай) авто раза в два-три?
Ничего личного-просто бизнес)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
27058509
И зарядки в каждом многоквартирном доме и газ к каждому участку, только форму в госуслугах заполнить , рабочих рук не хватает - меньше чем за стопясят никто работать не хочет.. блин, да мы к 2030 в коммунизме окжемся...ну, кто доживёт
Если так будет продолжаться только женщины и инвалиды..
2
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
Ну и как там наш то автопром? Развивался? Развивается?
4
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
SDY
Может ты забыл или не знал, но я тебе позволю напомнить, что 16 лет назад в стране как раз и были введены заградительные пошлины на автомобили, даже последующее вступление в ВТО не привело в итоге снижение...
Наверное беспрецедентным развитием отечественного автопрома)
2
1
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Пока не будет быстрой зарядки и большого пробега на батарее, то электрички у нас в стране так и будут экзотикой для большинства населения. Ибо наши расстояния на электричках тупо не проехать, а заряжать их в путешествиях тот еще геморрой.
1
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
chajnick
То есть - безумные цены на них - это не проблема?!
Это проблема решится сразу же, как их пойдут массово покупать. А когда покупают единицы, то и цены *****ливают, ибо надо окупить производство хоть как-то.

С нынешними технологиями электричка так и останется фетишем, ибо не практична вообще ни в чем.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зарядные станции в многоквартирных домах звучит современно. Но не забываем где живем и какой урон нашим бюджетам наносит ОДН в платежке за комуналку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Киргиз
В масс сегменте сейчас фермеру ловить нечего, он не сможет конкурировать в себестоимости с агрохолдингом, как и во многих прочих отраслях ремесленники заняли лищь маленькие ниши, да и прокормить столько населения фермеры не смогут
просто фермеру нужно дружить с головой.
и чаще чистить зубы, что голова не пахла и не выглядела как Ж.

основной профит у холдингов идет за счет связки с управляющим (полит) ресурсом и высокой доли активов.

сравнивая соотношение активов фермера и холдингов можно прийти к вывод, что в целом в этом блоке разницы нет. условия, шаги и т.д. - одинаковые.

соответственно разница только в модели работы и оборотах денежных средств.

можно тупа продать перекупщику за 20 копеек или по наводке банка вывести на торговую биржу и ловить удачу в 30 копеек. когда все эти партнеры на нем заработают от 1 рубля до 5 рублей.

а можно идти самому по принципу холдинга - формируя все участки переработки и производства. благо кредиты предоставляют. правда нужно уметь оценивать их не только в сравнении % между банками, но и к фин. показателям организации.
формировать торговую марку, узнаваемость бренда, вкуса, доступность в цене и присутствия в массовом территориальном округе.
как пример: о тебя из Иркутска никто не будет знать из Москвы и СПб или Урала и Сочи - пока ты там не откроешь свою торговую точку.
ну и соответственно развивать партнерскую деятельность - объединение по профилю деятельности с такими же фермерами в других регионах или на своей территории. в последующем формируя сделки M&A (объединения). Ну и по торговле продвигая правильно франшизу (предлагая партнеру уже качественный набор составляющих франшизы: модель, расчеты, товар и активы от партнеров (недвижимость, оборудование и т.д.)).
В конце концов и не бояться выходить на первичное IPO с целью размещения (продажи) части актива (доли) и привлечения не только капитала, но партнера.
потому что, как показывает практика, большой % привлекает кэрри-трейдеров (охотников за моментальной прибылью - дивиденды).
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CATAHA666
А скорость зарядки и запас хода тоже к плюсам отнести?
Я рассматриваю электричку как машину для города, в городе я наматываю в пределах 100 км в день, ее запас 350-400км с лихвой покрывает 2-3дня,заряжать предполагаю ночью в подземном паркинге где у меня стоят машины, приехал домой включил розетку и ушёл утром пришел выдернул розетку и поехал, как телефон, для загорода дачи и прочих дальних выездов есть другая машина с двс клиренсом 4вд и фаркопом
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Электричка в пробке не жрет топливо
Даже зимой и в холодное время? Буржуйка в салоне? 🤣🤣🤣А в осветительных приборах свечки? 😁😁😁
Вместо мультимедийной системы хоровое пение пассажиров? 😙😙😙
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Даже зимой и в холодное время? Буржуйка в салоне? 🤣🤣🤣А в осветительных приборах свечки? 😁😁😁
Вместо мультимедийной системы хоровое пение пассажиров? 😙😙😙
Даже зимой в холодное время ее запаса мне на 2 3 дня по городу хватит, у меня зимой поездок меньше существенно, и учитываю что зима это минус 40% пробега на батарейке
1
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Midshipman
Не, я конечно понимаю, что авторы очередной концепции посмотрели, как это делается в Европах (где они в основном и живут). Там да, можно стимулировать покупку электромобилей, потому что разница между...
Уважаемым людям хочется быть на пике прогресса, а не Лады для плебса обсуждать :)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тейдо
Уважаемым людям хочется быть на пике прогресса, а не Лады для плебса обсуждать :)
Мотциклы квадрациклы снегоходы моторные лодки это тоже игрушки, но их покупают и играют в них, и индустрия работает, и покупают их вовсе не олигархи
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
По крайней мере в одной категории авто, там где подержаный Nissan Leaf, цена на электромобиль меньше аналогичного на ДВС.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
раскидать удлиннители по всем парковкам, чтобы можно было заряжаться пока ты в супермаркете или на работе, или дома спишь. Обычные медленные дешевые. Можно мне депутатскую зарплату?
 
 
Ответить
561738
Барнаул
по популяризации электромобилей- ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ на электро авто в АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВИДЕЛИ???
простое содержание хорошего электро авто за год будет дороже чем с ДВС!!! ))) кроме нового электро Москвича....
3
 
Ответить
561738
Барнаул
ПАЛАСИО
Первая мера для популяризации электромобилей это снижение цен на эти электромобили. Остальное популизм
И отмена для электромобилей транспортного налога по ВСЕЙ СТРАНЕ!
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
А может если совсем обезьянничать с европы, то и АЭС закрыть? У них зеленая шиза тоже с электромобилей начиналась.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
просто фермеру нужно дружить с головой. и чаще чистить зубы, что голова не пахла и не выглядела как Ж. основной профит у холдингов идет за счет связки с управляющим (полит) ресурсом и высокой доли...
Не слова не понял. Это на умном?
))
Ну если спустится пониже, то главной проблемой так называемого фермерского или нишевого продукта (свои точки) является его нестабильность в качестве.
Да у частника вкуснее, но качество хромает. Рыбу солят как в лотерею, седня вкусняшка, на след недел как будто соль жрешь. Полуфабрикат мясной три раза купишь, на 4-й скисшее.. И так каждый раз. Что с овощами, что с рыбомясом.
А у крупных, пусть и не так вкусно, зато стабильно одинакого, так сказать по заводскому и фабричному.
Яб сказал, мелкий частник у нас, не чувствует себя хозяином, он ведет себя как временщик.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
Не слова не понял. Это на умном? )) Ну если спустится пониже, то главной проблемой так называемого фермерского или нишевого продукта (свои точки) является его нестабильность в качестве. Да у частника...
нет проблема описанная в вашем случае кроется в совсем ином -
1. технологический процесс не стабилен:
не отслеживают историю закупок сырья (у кого, какая ит.д.)
сроки по сырье
т.е. можно сегодня купить соль одного сорта и у одного продавца, а через квартал купить соль другого сорта или наименования у другого продавца. цена вроде одинаковая закупочная, что хорошо для себестоимости - а вкус и качество разное
2. вытекающее из первого - отсутствие долгосрочных договоров на 1-2 года
3. подмена экономического блока и финансового - бухгалтерским.
недостаточно вести учет по счетам и консолидировать их в регистры.
т.к. этими данными нужно еще уметь пользоваться. но даже освоим систему формул - это не дает желаемого результата бухгалтеру. надо понимать: систему и механизмы экономики, финансов и уметь это все нанизывать на отрасль в которой ты работаешь.

как-то так.
и этот бардак - не только в фермерстве.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
прокуратор
А может если совсем обезьянничать с европы, то и АЭС закрыть? У них зеленая шиза тоже с электромобилей начиналась.
Зелёная тема это не шиза, до шизы можно довести любое хорошее начинание, в мегаполисах реально надо снижать выбросы и увеличивать зеленые зоны, в лесах и полях надо не допускать свалок, мусор реально надо перерабатывать, и даже если денег не много это все равно придется делать иначе будут болезни и ранняя смерть просто баланс надо соблюдать и шашкой не махать а по немногу выверенно идти в направлении более экологичного быта, например от пэт тары отказаться и возобновить стеклоприемку
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
Не слова не понял. Это на умном? )) Ну если спустится пониже, то главной проблемой так называемого фермерского или нишевого продукта (свои точки) является его нестабильность в качестве. Да у частника...
"Яб сказал, мелкий частник у нас, не чувствует себя хозяином, он ведет себя как временщик." - я бы это описал следующим:
как показывает история, а история некоторых не учит - частник считает, что вот он пупок и это его бизнес и его мирок. внешняя среда и тем более на уровне региона его будут целовать, холить и попку вытирать, меняя подгузник.
но проходит 5-7 лет.
частник полученную прибыль спускает на - унитаз, своих детей/внуков, домик или два, размен машин каждые 2-а года. а бизнес стоит и не развивается.

за это время, тот кто умнее и оборотистый - формирует бюджет, развивает сеть и начинает конкурировать за территорию и покупателей. ему нужно отбить вложения и получить прибыль.

и тут у первого подгорает - основательно. т.к. время профукано. на рынке оказывается существует конкуренция и то, что вчера давало деньги, через 3-и года может показать большую дулю.

и вся эта катавасия имеет интервальную волнообразную траекторию (динамику).
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
нет проблема описанная в вашем случае кроется в совсем ином - 1. технологический процесс не стабилен: не отслеживают историю закупок сырья (у кого, какая ит.д.) сроки по сырье т.е. можно сегодня купить...
На 1-2 года щас нереально. Цены скачут, все жутко нестабильно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
На 1-2 года щас нереально. Цены скачут, все жутко нестабильно.
неее, ну если заключать договора на срок 1 неделя и до 3-х мес - стабильность точно не появится ))

а проблемы - точно появятся )))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
неее, ну если заключать договора на срок 1 неделя и до 3-х мес - стабильность точно не появится ))

а проблемы - точно появятся )))
Для примера, все кто закупает сахар, постоянно ищат где дешевле. Да и продавец если зафиксирует цену, разорится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
T187
Льготную пошлину убрали, утильсбор на порядок подняли.
Теперь думают, как ещё популяризировать электромобили 🤣🤣🤣
в 23 раза, ничё себе на порядок ))
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Aisen
В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей.

Хммм... Т.е электрический Москвич 3е можно купить по цене обычного Москвича 3. Иду брать... 😅
Позже найдут способ содрать по максимуму
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Лучше бы спекулянтам бы рога пообломали и анонсировали возврат цен на уровень 2021 года.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я теперь понял, почему автомобили с ДВС стоят так дорого. Это чтобы электромобили покупали.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
Когда ввели заградительные пошлины для развития собственного производства? И что мы увидели при первом же шухере? Нет своего. Что развивали все эти годы? Куда шли наши деньги? Я за эти годы пошлин отвалил ого го, по более миллиона рубликов
4
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
alexput
Посмотрим, что в этом году будет с ценам на РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ. Ибо мировые трейэдеры (3 компании) той-же пшеницей ушли из РФ и продали соответствующие мощности по перевалке сельхозпродукции.
Зерновозы продали и зерновые терминалы в Новороссийске? Всё на месте, работает, гудит и переваливает
3
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Сосед
Поясните мне пожалуйста: Электромобиль стоит 3 млн руб и более. Я живу в многоэтажке и ни как не смогу зарядить электромобиль от собственной электросети, а значит должен заряжать от зарядных станций. Стоимость...
На сколько хватит зарядки считают не днями, а километрами. У меня зарядки хватает по городу на 3-4 дня и не 50кВт, а Leaf 24кВт с батареей 8 делений. Ваши расчёты не верны вообще. Что касается экономии - это совершенная правда. Особенно если заряжаться дома по ночному тарифу, так вообще сказка
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
9099401
Вот Вы наконец все и поняли ))) что электромобили никогда не были про экономию и экологию.
Они про то, чтобы привязать владельца к розетке.
И, в случае чего, дистанционно машину ему отключить.
как дистанционно отключается электромобиль?
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Киргиз
Электричка в пробке не жрет топливо
Это если не нужно тепло или прохлада.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
CATAHA666
А скорость зарядки и запас хода тоже к плюсам отнести?
в городе пофиг
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Darkharbor
Пока не будет быстрой зарядки и большого пробега на батарее, то электрички у нас в стране так и будут экзотикой для большинства населения. Ибо наши расстояния на электричках тупо не проехать, а заряжать их в путешествиях тот еще геморрой.
так они и не для путешествий. Для путушествий существуют другие машины, например, минивены гибридные
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
Для примера, все кто закупает сахар, постоянно ищат где дешевле. Да и продавец если зафиксирует цену, разорится.
тогда вам и им стоит обратить внимание на - second hand.
там всегда будет дешевле :)

ну вы ведь потерпите, что до вас это кто-то уже использовал

но в целом понятно, что плывете поверхностно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 667
MercedesRUSSIA
Популяризации - это когда повышают таможенные пошлины на электромобили и гибриды ?
Охренеть какая популязиционная мера!

РЕСПЕКТИЩЕ :)))
Ну не только...
Они теперь еще и транспортный налог на гибриды дерут по максимуму, за оба мотора...
Все - чтобы стимулировать...)))
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Деньги из одного кармана в другой перекладывают изображая бег на месте.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Влад_на мазде
Зарядные станции в многоквартирных домах звучит современно. Но не забываем где живем и какой урон нашим бюджетам наносит ОДН в платежке за комуналку.
В ОДН размазывается всё сворованное твоими соседями по дому, которые ставят всевозможные магниты на счётчики и прочие ухищрения. Это по факту крысы, которые воруют у своих же соседей. И именно это - львиная доля ОДН. А вовсе не зарядные станции
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5790
Dcim
Когда ввели заградительные пошлины для развития собственного производства? И что мы увидели при первом же шухере? Нет своего. Что развивали все эти годы? Куда шли наши деньги? Я за эти годы пошлин отвалил ого го, по более миллиона рубликов
ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, Урал
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Olsol
Таможенные пошлины - для развития собственного производства вводят. В некоторых странах, где положили болт на собственную промышленность в целом и на автопром в частности этим не заморачиваются, и ездят...
:-)
под собственным производством вы подразумеваете сборку узаконенных конструкторов?
...
и вот только не надо пластинку заводить типа все с этого начинали - ее с 2000 года крутят, как начали пошлины вводить....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Olsol
В Калининграде готовят выпуск массовых электричек. Фабрику батареек строят. Под это дело и популяризируют. А массовыми электрички будут при массовом индивидуальном жилищном строительстве. Коттеджи и таунхаусы....
а налаживать выпуск чего либо в конгломерате, который имеет связь только водой и воздухом - вообще отдельная песня....
1
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
Сыч Иван Ильич
Это у вас в соседней стране продали чернозем. А у нас в рф выращивают РЕКОРДНЫЕ УРОЖАИ пшеницы например. Так где доходы? Может наш фермер купить себе электрический пикап? Или все деньги в карманах продкорпораций, связанных с высшими эшелонами власти?!
Почему не может? Вполне себе может . Только зачем
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 360
"В настоящее время в РФ на покупку электромобиля отечественного производства можно получить госсубсидию в размере 25% от стоимости, но не более 625 тысяч рублей."

Я что-то пропустил. У нас есть электромобиль отечественного производства? УАЗ профи что ли который? Или Эльлада в единственном экземпляре?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
C C
Новосибирск
все не знают, как нас осчастливить
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
Midshipman
Не, я конечно понимаю, что авторы очередной концепции посмотрели, как это делается в Европах (где они в основном и живут). Там да, можно стимулировать покупку электромобилей, потому что разница между...
30, 30 тысяч средняя зарплата, в Омске 70 это уже ппц считается
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Midshipman
Ну конечно неплохой. Для кого только? Много знаете людей, которые с субсидией способны и самое главное - захотят - купить устаревший Dongfeng Aeolus, обыкновенный седан, переделанный из Блюберд Сильфи,...
Так рассуждаете, что однажды инфраструктура выросла, как после дождя, а теперь почкование распространяется. Все начинали с нуля, теперь и наш черед. поэтому и поддержка от государства. Да мы не первые, зато быстрее пройдем путь и глядишь окажемся впереди.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
тогда вам и им стоит обратить внимание на - second hand.
там всегда будет дешевле :)

ну вы ведь потерпите, что до вас это кто-то уже использовал

но в целом понятно, что плывете поверхностно.
Не я потребляю амно что лежит в магазинах. А все кто плывет высоко живут в другой стране, тока я не могу понять где она. Все о ней
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
shabba
В ОДН размазывается всё сворованное твоими соседями по дому, которые ставят всевозможные магниты на счётчики и прочие ухищрения. Это по факту крысы, которые воруют у своих же соседей. И именно это - львиная доля ОДН. А вовсе не зарядные станции
А что мещает крысам соседям в будущем воровать за зарядку? А что мешает руководству списывать туда ларек по соседству.
А я понял, у вас нет крыс, не то что у нас.
Ну поздравляю.
Как ваша страна называется? единорожки водятся?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
А что мещает крысам соседям в будущем воровать за зарядку? А что мешает руководству списывать туда ларек по соседству.
А я понял, у вас нет крыс, не то что у нас.
Ну поздравляю.
Как ваша страна называется? единорожки водятся?
При установке розетки на свое место в паркинге на нее ставится отдельный счетчик
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Franz42
Сюда же можно добваить тот факт, что отрицательные температуры зимой не добавляют здоровья топливным ячейуам АБК.
Про этот аспект я даже упоминать не стал. По сибирским меркам, в радиусе 500км вокруг Москвы, и туда, южнее и западнее, и зимы-то не бывает. Если правительство РФ подразумевает массовое развитие электричек на этой территории, то вопросов нет. В Сибири, по моим наблюдениям, на улице зимой ночует примерно 70-80% авто, особенно хорошо это видно на проездах в гетто-человейниках, где пожарка со скорой разъехаться не могут. Это надо быть особо настойчивым фанатом, чтобы в таких условиях покупать себе электричку, и бросать её возле дома в минус 30-40 каждую ночь, даже рядом с розеткой.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
 
Ответить
3044235
Арсеньев
Ну все.нос решили сунуть.ничено хорошего не жди
1
 
Ответить
3044235
Арсеньев
Влад_на мазде
А что мещает крысам соседям в будущем воровать за зарядку? А что мешает руководству списывать туда ларек по соседству.
А я понял, у вас нет крыс, не то что у нас.
Ну поздравляю.
Как ваша страна называется? единорожки водятся?
Единоросы тут водятся,это хуже всех паразитов
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
При установке розетки на свое место в паркинге на нее ставится отдельный счетчик
Ждем эпическую битву за паркинги в каждом дворе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Olsol
ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, Урал
КИРОГАЗ забыл. Эти марки очень развитые теперь, можно брать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Даже зимой в холодное время ее запаса мне на 2 3 дня по городу хватит, у меня зимой поездок меньше существенно, и учитываю что зима это минус 40% пробега на батарейке
Так ты по своим поездкам вокруг огорода по общей эксплуатации не суди.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Влад_на мазде
Ждем эпическую битву за паркинги в каждом дворе.
За паркинги во дворе хоть забейся, они общие, а вот машиноместа в подземках личные, и биться будут за выделение мощностей
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Так ты по своим поездкам вокруг огорода по общей эксплуатации не суди.
Около 100км по городу в день это довольно большой огород, и машины эти и соответствуют сейчас больше именно таким потребностям как у меня а не для такси и курьеров
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Около 100км по городу в день это довольно большой огород, и машины эти и соответствуют сейчас больше именно таким потребностям как у меня а не для такси и курьеров
Т. е. улетает на 100 км батарея, предназначенная на 500.О чем я и говорил.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Киргиз
Зелёная тема это не шиза, до шизы можно довести любое хорошее начинание, в мегаполисах реально надо снижать выбросы и увеличивать зеленые зоны, в лесах и полях надо не допускать свалок, мусор реально надо...
Электромобили это зеленая тема?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
прокуратор
Электромобили это зеленая тема?
Мне интересней меньше тратить и ездить с комфортом
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Т. е. улетает на 100 км батарея, предназначенная на 500.О чем я и говорил.
Есть батареи которых хватит по городу и на 300+, но я по городу езжу в пределах 100км в день, раз в два три дня можно на ночь ставить на зарядку, более 300км в день я не езжу и вообще не уверен что по Новосибирску это возможно изза пробок
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vi RUS
Т. е. улетает на 100 км батарея, предназначенная на 500.О чем я и говорил.
И в паспорте любой бензиновой машины расход по городу тоже указан процентов на 25-30 меньше чем он будет по факту
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
Есть батареи которых хватит по городу и на 300+, но я по городу езжу в пределах 100км в день, раз в два три дня можно на ночь ставить на зарядку, более 300км в день я не езжу и вообще не уверен что по Новосибирску это возможно изза пробок
Вот и я про это.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Киргиз
И в паспорте любой бензиновой машины расход по городу тоже указан процентов на 25-30 меньше чем он будет по факту
В мороз и пробки я ,любом случае, предпочту авто с ДВС.
1
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
Dcim
На сколько хватит зарядки считают не днями, а километрами. У меня зарядки хватает по городу на 3-4 дня и не 50кВт, а Leaf 24кВт с батареей 8 делений. Ваши расчёты не верны вообще. Что касается экономии - это совершенная правда. Особенно если заряжаться дома по ночному тарифу, так вообще сказка
Так я и спрашиваю, как правильно посчитать если у меня нет розетки дома с ночным тарифом и я буду заряжаться от зарядных станций?. Конкретный вопрос: сколько будет стоить зарядка в расчете на 1 км пути и на сколько км хватит заряда? Я живу в Сибири и морозы ниже 30 градусов тоже нужно учесть.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Сосед
Так я и спрашиваю, как правильно посчитать если у меня нет розетки дома с ночным тарифом и я буду заряжаться от зарядных станций?. Конкретный вопрос: сколько будет стоить зарядка в расчете на 1 км пути и на сколько км хватит заряда? Я живу в Сибири и морозы ниже 30 градусов тоже нужно учесть.
Вам не нужен электромобиль, вы про это ничего не знаете. Как вы хотите рассчитать стоимость 1 км пути? Для этого нужно определиться со скоростью, в горку-с горки, в городе-за городом, с печкой или кондиционером, с манерой езды и массой водителя и пассажиров и т.д.
 
 
Ответить
Сосед
Новосибирск
Dcim
Вам не нужен электромобиль, вы про это ничего не знаете. Как вы хотите рассчитать стоимость 1 км пути? Для этого нужно определиться со скоростью, в горку-с горки, в городе-за городом, с печкой или кондиционером, с манерой езды и массой водителя и пассажиров и т.д.
вот я так и думаю, что мне электромобиль не нужен, буду ездить на ДВС
 
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
chajnick
То есть - безумные цены на них - это не проблема?!
Меня их цена не как не интересует , даже если они будут дешевле гранты я в их сторону смотреть не буду потому что у них главный существенный недостаток малый запас хода в купе с долгой зарядкой, .
 
1
Ответить