Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России заметно подорожал импорт подержанных электромобилей

В России заметно подорожал импорт подержанных электромобилей

21 Апреля 2023 | 14284 просмотра

В России значительно подорожал импорт электромобилей физлицами для личного пользования. Это произошло из-за нового разъяснения Минпромторга Федеральной таможенной службе (ФТС).

Как сообщили Дрому в Дальневосточном таможенном управлении ФТС России, с 5 апреля 2023 года в отношении электромобилей при ввозе физическими лицами для личного пользования предписано применять те же коэффициенты, что и при ввозе юрлицами.

Напомним эти коэффициенты:

  • новые транспортные средства (возрастом до трех лет) — 1,63;
  • транспортные средства, с даты выпуска которых прошло более трех лет — 6,1.

Базовый коэффициент при расчете утильсбора — 20 000 рублей.

Приводим расчет по новой схеме на примере популярного электромобиля Nissan Leaf:

  • утильсбор при ввозе машины возрастом до трех лет — 32 600 рублей,
  • утильсбор при ввозе машины возрастом старше трех лет — 122 000 рублей.

До 5 апреля физлица при ввозе электромобилей платили утильсбор по льготным коэффициентам 0,17 (для машины возрастом до трех лет) и 0,26 (для машины возрастом более трех лет). То есть ситуация была аналогична той, которая применяется в отношении автомобилей с ДВС и гибридными установками.

Изменение правил расчета утильсбора для электромобилей в Минпромторге РФ объяснили тем, что прежде положения постановления правительства РФ № 1291 трактовались неправильно. Напомним, в этом документе указаны правила взимания сбора, а также базовые ставки и коэффициенты.

В той части постановления, где приводятся коэффициенты при ввозе машин физлицами для личного пользования, указано, что они применяются «вне зависимости от объема двигателя». В Минпромторге отмечают, что, согласно положениям Технического регламента, понятие «объем двигателя» используется только в отношении тех транспортных средств, которые оснащены двигателем внутреннего сгорания. Таким образом, потребители не имеют права на льготные коэффициенты при ввозе чистых электромобилей, в принципе не оснащенных ДВС.

До 5 апреля 2023 года размер утильсбора на тот же Nissan Leaf при импорте «физиком» составлял 3400 рублей в отношении машины возрастом до трех лет или 5200 рублей в отношении машины возрастом более трех лет. То есть можно сделать вывод, что в первом случае размер сбора с 5 апреля стал больше на 29 200 рублей, во втором — на 116 800 рублей.

Nissan Leaf
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Всё, больше не привезти дешево Теслочку на правом руле под восстановление.... Обидно ребята! Придется Москвич покупать! Сто процентов ради него отменили! Ради Зе!
328
44
Ответить
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
393
11
Ответить
Всем Добра
Всё о народе думают...
233
12
Ответить
 
Сообщений: 7297
Проще самим менять моторы на электротягу с помощью наборов RE-MOTOR
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
26
94
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1538
Та вы шо... Как неожиданно и скрепно. Позовите когда что- нибудь подешевеет. Кроме зарплат.
it
295
18
Ответить
Роман
Красноярск
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
295
12
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вернуть бы 2006 год..
Продам уши от мертвого осла.
184
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Все о людях государство заботится, все о людях..
229
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
263
33
Ответить
27058509
Всё дорожает..вот с лета Зелёная карта прекращает работать: "«Зеленая карта» в России обходилась водителям примерно в 35-40 евро на 15 дней. Теперь россиянам, которые приезжают в Финляндию на автомобиле, придется покупать страховку минимум на 30 дней, и это будет стоить около 180 евро»
47
33
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1538
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
it
394
23
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Вернуть бы 2006 год..
Я бы тогда в 10 11 году биткойнов купил =)
107
11
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Роман
Я бы тогда в 10 11 году биткойнов купил =)
Желательно после этого заранее уехать подальше от скрепной.
154
39
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ожидаемо раз они решили "свои" электрички развивать
52
13
Ответить
Роман
Красноярск
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Какие нибудь фирмы прокладки будут делать ну типо машины пошли в ОАЭ а оттуда на РФ, но как итог цены выше.
79
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
Всем Добра
Всё о народе думают...
Об отечественных производителях.
32
35
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
не будь эгоистом, население в целом когда кого-то волновало
98
12
Ответить
 
Сообщений: 5804
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
А кто бензиновый акциз будет платить?
Невозможно избежать только двух вещей — смерти и налогов
38
16
Ответить
Флот не опозорим
Иркутск
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
И не только ДВ но и Сибири всех кто до Урала
100
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
Мне вас жалко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
58
Ответить
 
Сообщений: 6633
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
так по мнению кормчего происходит борьба с бедностью.
вы ничего в этом не понимаете.
SUV Japan
141
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
magistr
так по мнению кормчего происходит борьба с бедностью.
вы ничего в этом не понимаете.
"Клин клином выбивают"
25
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Вопрос,а не заставят ли тех кто ввез машины и уплатил утиль по *неверно истолкованной*ставке доплатить разницу?Кто должен будет в этом случае доплачивать-потребитель? Или те кто эти ставки неверно истолковал?
30
8
Ответить
20849094
Сургут
На электрички могли бы утильсбор вообще убрать, чтоб у населения был стимул переходить на электрички.
72
12
Ответить
11987435
Комсомольск-на-Амуре
Обдиралово, что дальше?... 1км/1₽
50
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Нужно немного подождать, пока идёт обсуждение на уровне семерки. Если согласуют очередной пакет - это будет новостная бомба и аналогичные последствия для всего ДВ России
85
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
27058509
Всё дорожает..вот с лета Зелёная карта прекращает работать: "«Зеленая карта» в России обходилась водителям примерно в 35-40 евро на 15 дней. Теперь россиянам, которые приезжают в Финляндию на автомобиле, придется покупать страховку минимум на 30 дней, и это будет стоить около 180 евро»
А зачем россиянам ездить во враждебную страну натА , для россиян Рязань, Тамбов , Саратов
67
19
Ответить
ElenBerg
Да тут как бы уже обычная растаможка 3-5 лет подорожала в полтора раза.
49
2
Ответить
Серж
Артём
Фантастические твари....Отсюда и так отток населения , а эти всё гайки подтягивают..
190
15
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
Нужно немного подождать, пока идёт обсуждение на уровне семерки. Если согласуют очередной пакет - это будет новостная бомба и аналогичные последствия для всего ДВ России
Вряд ли будут возражения. Япам то чё. Выставили на аук, кто-нибудь да заберёт.
62
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Роман
Какие нибудь фирмы прокладки будут делать ну типо машины пошли в ОАЭ а оттуда на РФ, но как итог цены выше.
Это не так просто сделать = платеж идет на японский банк и японскую компанию, BL тоже от японского лица на российского получателя и тд и тп, чтобы выпустили автомобиль из Японии он должен пройти очистку в японской таможне, а там будет попросту блокировка на государственном уровне. Коррупционных схем там нет, автомобили не выпустят из Японии даже на судно, которое должно идти в российский порт
61
8
Ответить
zSvDisk One
20849094
На электрички могли бы утильсбор вообще убрать, чтоб у населения был стимул переходить на электрички.
При цене электрички от 3.5 млн. Этот утиль сбор так, на обмыть.
36
13
Ответить
77праворульшик77
Москва
ПАЛАСИО
Вернуть бы 2006 год..
Какую страну про-ли 2.0 😆
49
11
Ответить
77праворульшик77
Москва
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Ага, только по перекупам и исключительно по дальневосточным. Тогда и пожар, можно называть хорошим средством от тараканов.
66
8
Ответить
Boris986
Ангарск
27058509
Всё дорожает..вот с лета Зелёная карта прекращает работать: "«Зеленая карта» в России обходилась водителям примерно в 35-40 евро на 15 дней. Теперь россиянам, которые приезжают в Финляндию на автомобиле, придется покупать страховку минимум на 30 дней, и это будет стоить около 180 евро»
очень важная информация
17
10
Ответить
Денис
Новосибирск
Кудряшки
Всё, больше не привезти дешево Теслочку на правом руле под восстановление.... Обидно ребята! Придется Москвич покупать! Сто процентов ради него отменили! Ради Зе!
В точку
12
4
Ответить
Денис
Новосибирск
buhtarma
Проще самим менять моторы на электротягу с помощью наборов RE-MOTOR
А где наборы брать?
18
2
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
Это не так просто сделать = платеж идет на японский банк и японскую компанию, BL тоже от японского лица на российского получателя и тд и тп, чтобы выпустили автомобиль из Японии он должен пройти очистку...
Власть построена исключительно на коррупции, любая. Ну придется перекупам тюрбаны научится крутить и ехать открывать прокладку в Индии.
24
18
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Все идет по плану.
27
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Согласно легенде, Россия отменила крепостное право в 1861 году.
81
7
Ответить
    
Сообщений: 1277
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
кетай попросил
26
2
Ответить
9504956
Томск
G7 так же рассматривает в последнем пакете санкций запрет на импорт в Россию всего ( !!! ) кроме питания и лекарств.
67
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Не надо быть,такими-оголтелыми эгоистами. За тачку всех продать...
14
70
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zSvDisk One
Власть построена исключительно на коррупции, любая. Ну придется перекупам тюрбаны научится крутить и ехать открывать прокладку в Индии.
Если - всё таки Япония пойдет на такой шаг - запрет экспорта запчастей, бу авто и всего остального - прокладки в виде компании в условной Индии или Корее и тп не помогут, логистика и инжийская пошлина сожрет всю прибыль. Пруль будет попросту мёртв, конец эпохе
80
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
Так потому и вводят и будут и дальше вводить. что доходы бюджета падают. а расходы - растут... 4 триллиона надож как-то компенсировать
35
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Ну не только Япония и не только по дальневосточным, и не только по пееркупам
47
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Ну все правильно. Казна пуста, нужно пополнять.
21
7
Ответить
Сообщений: 2
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Да уж, читал эту новость. Если так сделают - вообще .опа будет.
33
4
Ответить
6089797
Plaam-2
Если - всё таки Япония пойдет на такой шаг - запрет экспорта запчастей, бу авто и всего остального - прокладки в виде компании в условной Индии или Корее и тп не помогут, логистика и инжийская пошлина сожрет всю прибыль. Пруль будет попросту мёртв, конец эпохе
Так и сейчас в ОАЭ запчасти для япов покупают
14
7
Ответить
zSvDisk One
Вряд ли будут возражения. Япам то чё. Выставили на аук, кто-нибудь да заберёт.
Ну как бы РФ выгребает из Японии 15-20% их бэушек... Помимо нас вывозят их в ОАЭ,Чили,Н.Зеландию, Пакистан.... Ощутимая часть, но не критичная... Цены на ауках просядут чуть...ну и продажи новых в Японии просядут...
29
7
Ответить
77праворульшик77
Ага, только по перекупам и исключительно по дальневосточным. Тогда и пожар, можно называть хорошим средством от тараканов.
Ага, а как пруль перестанут ввозить , то и Москвичи из Поднебесной дешеветь начнут да?? Ведь из-за отсутствия конкуренции цены дешевеют да?? :)
Удар не только по перекупам а по всему населению РФ.
92
8
Ответить
6089797
Так и сейчас в ОАЭ запчасти для япов покупают
Ресь о контрактных бу запчастях для прулей. Друг бампер разбил на Филдере. Купил за 3 тыра контрактный. Сколько будет стоить бампер на Филдер, если сначала его завезти из Японии в ОАЖ, а потом оттуда в РФ? Там транспортные только рублей 10 будут.
39
6
Ответить
27058509
Boris986
очень важная информация
Ну, для Ангарска, наверное фиолетово...на С-З многие и в Финляндию и Эстонию ездили..за продуктами ,шмотками, просто отдохнуть. Кстати до 2014 и туристы, которые приезжали в Питер могли туда тур купить...
17
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
ну и чему радуешься?
серого вещества понять, что помимо перекупа - без работы еще куча народа останется - не хватает?
69
9
Ответить
Serega815
Благовещенск
нужно пошлины отменять, лада и москвич пускай без поддержки государства пытаются, кнопки глонас утиль сбор, всё отменить, оставить только фрахт и личные желания перекупов.. ну и сто рублей таможеннику за то что он сидит..
39
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
Нужно немного подождать, пока идёт обсуждение на уровне семерки. Если согласуют очередной пакет - это будет новостная бомба и аналогичные последствия для всего ДВ России
тогда япам прилетит в ответ в виде полного запрета на вылов рыбы и на лопату Сахалин1 и 2.
12
52
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
Это не так просто сделать = платеж идет на японский банк и японскую компанию, BL тоже от японского лица на российского получателя и тд и тп, чтобы выпустили автомобиль из Японии он должен пройти очистку...
вариантов масса, через тот же Казахстан, плохо в том, что машина будет выходить в бюджет 1+ млн.
8
13
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Евгений из СПб
ну и чему радуешься?
серого вещества понять, что помимо перекупа - без работы еще куча народа останется - не хватает?
А с чего это я радуюсь , видимо у тебя не хватает серого вещества , а может его вообще нет ?
13
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Куда они будут б/у девать, в 2022 году в Россию было вывезено 213 тысяч, первое место в экспорте по подержанным авто.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
35
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Пошла очередная закрутка экономических гаек (

После выборов в сентябре и для простого двс при расторможке вспомнят что раньше не правильно считали((

Живя в стране Д****** - лиса Алиса-Матвиенко и кот Базилио-Володин нам в помощь ! )))
42
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
Деньги из воздуха, казну надо пополнять.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Будут с Китая возить
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
Откуда такие цифры?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
25
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
тогда япам прилетит в ответ в виде полного запрета на вылов рыбы и на лопату Сахалин1 и 2.
Не прилетит ничего, роботы-грузовая техника-оборудование уже запрещено к экспорту из Японии в РФ, а ради прулей никто рубить нефтегазовые проекты, приносящие прибыль в бюджет, не будет
46
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Да неужели???Что правда ???А то мы не знали)))Что так снова будет.
10
1
Ответить
zSvDisk One
Plaam-2
Если - всё таки Япония пойдет на такой шаг - запрет экспорта запчастей, бу авто и всего остального - прокладки в виде компании в условной Индии или Корее и тп не помогут, логистика и инжийская пошлина сожрет всю прибыль. Пруль будет попросту мёртв, конец эпохе
Так уж и эпоха. Так, временная дырка.
7
28
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дмитрий 2008
Будут с Китая возить
Возможно, по цене в 2 раза выше. Уже возят через экспортные компании-посредники. На японские цены на БУ в Китае можете даже не расчитывать - здесь дороже
22
4
Ответить
zSvDisk One
И-ван-Ыч
Да уж, читал эту новость. Если так сделают - вообще .опа будет.
Да ну. Подумаешь.
6
13
Ответить
zSvDisk One
@ @@
Ну как бы РФ выгребает из Японии 15-20% их бэушек... Помимо нас вывозят их в ОАЭ,Чили,Н.Зеландию, Пакистан.... Ощутимая часть, но не критичная... Цены на ауках просядут чуть...ну и продажи новых в Японии просядут...
Не помню у кого спрашивал. А зачем эмиратам бэушные прули?
5
22
Ответить
zSvDisk One
Не помню у кого спрашивал. А зачем эмиратам бэушные прули?
Ну Эмираты эт не только Бурдж Халифа и Пальма Джумейра в Дубайке. Отъезжаешь на сотку км от Дубая на юг и видишь обычные городишки по типу Сириийских и кучи прулей на улице. Дубай, АбуДаби.... -это вершина айсберга, показатель благополучия, а есть городки которые поддерживают процветание. Жизнь там поскромнее... Открой юзед карс Саудовской Аравии. Там прулей полно в объявах.
34
2
Ответить
20134790
Владивосток
27058509
Всё дорожает..вот с лета Зелёная карта прекращает работать: "«Зеленая карта» в России обходилась водителям примерно в 35-40 евро на 15 дней. Теперь россиянам, которые приезжают в Финляндию на автомобиле, придется покупать страховку минимум на 30 дней, и это будет стоить около 180 евро»
Какая Финляндия? Где это вообще? Китай снял ограничения. Россияне снова рванули в Суйфенхэ.
15
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
20134790
Какая Финляндия? Где это вообще? Китай снял ограничения. Россияне снова рванули в Суйфенхэ.
с текущим курсом юаня чего там делать?
27
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Plaam-2
Не прилетит ничего, роботы-грузовая техника-оборудование уже запрещено к экспорту из Японии в РФ, а ради прулей никто рубить нефтегазовые проекты, приносящие прибыль в бюджет, не будет
Сложно утверждать наверняка. Ведь помимо б.у тачек там под запрет вообще все попадает. Любой экспорт в РФ. В ответ наши и накозлить могут. Европе побоку как и штатам , а вот Япония может и попадет на Сахалин-1. Поживем - увидим. Надеюсь, этого не будет.
14
9
Ответить
27058509
20134790
Какая Финляндия? Где это вообще? Китай снял ограничения. Россияне снова рванули в Суйфенхэ.
Китай снял ограничения и на Невском от них опять не протолкнуться))... Китайцы в Питер, дальневосточники в Китай...ну а нам... наверное, на ДВ за бесплатным гектаром, с усурийскими тиграми фоткаться)
15
3
Ответить
10571728
Тазовский
Гады....
13
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Следующая новость: как оказалось, ранее не верно рассчитывалась пошлина за электромобили, необходимо пересчитать беря в расчёты не стоимость, а лошадинные силы, т.к. отсутствует объём двигателя, а количество лс одинаковое, в отличие от стоимости. Так же ошибочно был введёт период беспошлинного ввоза электромобилей, что требуется устранить, путем выставления требований оплатить пошлину за беспошлинный период ввода.
14
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
только по перекупам? И кстати, у кого они перекупают? Или вам слово это нравится?
16
3
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий 2008
Куда они будут б/у девать, в 2022 году в Россию было вывезено 213 тысяч, первое место в экспорте по подержанным авто.
Да найдут куда
12
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Успевайте тащить последние доступные хорошие машины. Этим летом останется только Китай да Иран.
26
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Не по перекупам, а по всем нам.
21
5
Ответить
Адександр Голубцов
Дром позор ! Первая новость за главной это какие-то миллионные китайцы и опять что-то с ними !

И в хвосте , так между делом, ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ на электромобили. Потому начали клепать миллион китайцев за неадекватные деньги в РФ .
35
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Plaam-2
Это не так просто сделать = платеж идет на японский банк и японскую компанию, BL тоже от японского лица на российского получателя и тд и тп, чтобы выпустили автомобиль из Японии он должен пройти очистку...
Т.е. сейчас Япония для нас благодетели, машины бесплатно почти отдают, совсем не зарабатывают? Им выгодно прекратить продажу гражданам из России? Странный бизнес у недружественных стран, не буду тебе продавать, зарабатывать, потому что тебя не люблю.В итоге сам стану голодранцем
6
30
Ответить
    
Сообщений: 1277
Дмитрий 2008
Куда они будут б/у девать, в 2022 году в Россию было вывезено 213 тысяч, первое место в экспорте по подержанным авто.
Наверное туда, куда девали до 90-х
26
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
krogen
Не надо быть,такими-оголтелыми эгоистами. За тачку всех продать...
Что и делает государство с гражданами с момента ввода заградительных пошлин. Просто средство передвижения в нашей стране всё больше становится роскошью.Так что кто кого продал? Нас всех постоянно гнуть и чем дальше тем чаще
28
3
Ответить
Dcim
только по перекупам? И кстати, у кого они перекупают? Или вам слово это нравится?
Он верит в добрых нежадных перекупов с Западной части РФ и еще более добрых продавцов в салонах "Москвича"....
19
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Евгений из СПб
с текущим курсом юаня чего там делать?
Чем плох курс? Погулять, поглазеть, пожрать и прикупить полезных вещей и барахлишка курс позволяет. Другое дело если зп не позволяет из своего города выехать.
4
24
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Так, а фраза - применяются «вне зависимости от объема двигателя» разве не объясняет, что пофиг какой двигатель, даже если его нет, объём никого не интересует. Поэтому утиль одинаковый просто за авто. А вот пошлина уже от объёма двс и от стоимости эл.мобиля, т.к. в нём нет объёма. Всё правильно раньше считали. А если вдруг появились сомнения в трактовании, то они должны быть в нашу пользу.
14
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Роман
Я бы тогда в 10 11 году биткойнов купил =)
Бери юань и жди.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Флот не опозорим
И не только ДВ но и Сибири всех кто до Урала
У нас сейчас левый руль преобладает, свежие ПРульки уже так часто не видно как это было раньше, ПРуль катается еще с тех времен.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Dr. Anderson's ghost
Согласно легенде, Россия отменила крепостное право в 1861 году.
И на замену ввела ипотеку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Olsol
А кто бензиновый акциз будет платить?
Невозможно избежать только двух вещей — смерти и налогов
а как же роддом? Штобы
налог платить надо родиться.

3 темы нельзя избежать-
рождение,
смерть,
стоматолога
8
1
Ответить
555
Свободный
Какая удивительная новость🤧
8
1
Ответить
сухофрукт
У нас сейчас левый руль преобладает, свежие ПРульки уже так часто не видно как это было раньше, ПРуль катается еще с тех времен.
У вас это где? То бишь в прошлом году граждане РФ взяли что то там около полумиллиона новых машин. И 210 тыс прулей. И куда эти прули делись? В землю закопались? Пока не вылазят во всяких Саратовах и Волгоградах. Но скоро космичи начнут обновлять свои 10 летние прули на 5летние и все изменится. Старое в регионы, более новое в Москву....
15
7
Ответить
nikolay keskinov
Olsol
Об отечественных производителях.
О ком, о ком? 😂😂😂
14
2
Ответить
zSvDisk One
KyTy3oBb
Успевайте тащить последние доступные хорошие машины. Этим летом останется только Китай да Иран.
Да.пусть успевают.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ @@
Ресь о контрактных бу запчастях для прулей. Друг бампер разбил на Филдере. Купил за 3 тыра контрактный. Сколько будет стоить бампер на Филдер, если сначала его завезти из Японии в ОАЖ, а потом оттуда в РФ? Там транспортные только рублей 10 будут.
пусть ездит с разбитым бампером,
если нет денег на запчасти
1
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Нет, не просто по дальневосточным перекупам. Все будет гораздо хуже. Будет очень сильный удар по бу рынку до урала точно. А на ДВ просто катастрофа на авторынке.
26
3
Ответить
Андрей Николаевич
пусть ездит с разбитым бампером,
если нет денег на запчасти
Есть деньги на запчасти по адекватным ценам из Японии. А ты и дальше покупай в кредит бампер от китайского москвича и сам этот москвич в ипотеку на 10 лет. Прули исчезнут - эта поделка не 2 а 4 ляма будет стоить....
30
2
Ответить
думаю лучше утильсбор сделать 500 тысяч для населения, да что там уж мелочиться, давайте 1 милиион, так считать легче.
17
3
Ответить
12507898
Майма
Флот не опозорим
И не только ДВ но и Сибири всех кто до Урала
За всех не говори. Нах ваши поезженные и битые прули тут нужны. Чем ближе к Уралу, тем больше леворулек. Массово прули в основном Хабаровске и Владике.
4
51
Ответить
77праворульшик77
Москва
@ @@
Ага, а как пруль перестанут ввозить , то и Москвичи из Поднебесной дешеветь начнут да?? Ведь из-за отсутствия конкуренции цены дешевеют да?? :)
Удар не только по перекупам а по всему населению РФ.
Ну.... вообще-то я об этом и написал, просто с долей сарказма.
8
1
Ответить
qwerty
Уссурийск
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Не будет этого. Знакомый министр Японии написал.
7
6
Ответить
О 11
@ @@
Ну как бы РФ выгребает из Японии 15-20% их бэушек... Помимо нас вывозят их в ОАЭ,Чили,Н.Зеландию, Пакистан.... Ощутимая часть, но не критичная... Цены на ауках просядут чуть...ну и продажи новых в Японии просядут...
ну как бы Ыксперд с тебя так себе.

В прошлом году владивостокская таможня оформила для физлиц больше 197 тысяч автомобилей их разных стран, преимущественно, из Японии. По сравнению с 2021-м годом количество ввезенных машин увеличилось на 72%. Всего в страну было ввезено 210 тысяч подержанных японских автомобилей. Россия стала лидером по этому показателю, обогнав Объединенные Арабские Эмираты (150 тысяч машин) и Новую Зеландию (80 тысяч машин).

Подробнее на РБК:
https://prim.rbc.ru/prim/freenews/644224779a794712e5aa6429
5
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
27058509
Ну, для Ангарска, наверное фиолетово...на С-З многие и в Финляндию и Эстонию ездили..за продуктами ,шмотками, просто отдохнуть. Кстати до 2014 и туристы, которые приезжали в Питер могли туда тур купить...
На у теперь не могут в шоп туры в Финляндию. И да, Вы правы. Ангарску на это фиолетово.
9
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Евгений из СПб
ну и чему радуешься?
серого вещества понять, что помимо перекупа - без работы еще куча народа останется - не хватает?
И какого же ? Ну просто интересно ....
 
13
Ответить
ilyaisnotshit
@ @@
Ну Эмираты эт не только Бурдж Халифа и Пальма Джумейра в Дубайке. Отъезжаешь на сотку км от Дубая на юг и видишь обычные городишки по типу Сириийских и кучи прулей на улице. Дубай, АбуДаби.... -это вершина...
В Саудовской Аравии запрещена эксплуатация праворульных авто.
2
16
Ответить
8614779
Казанская
Закон ,что дышло, куда повернул , туда и вышло .Как то все дождливо и сумеречно .Везде солнце , а в Гадюкино опять идут дожди . И прогноз неутешитешительный.Классика жанра.
15
 
Ответить
zSvDisk One
9504956
G7 так же рассматривает в последнем пакете санкций запрет на импорт в Россию всего ( !!! ) кроме питания и лекарств.
Только на пользу
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
zSvDisk One
Вряд ли будут возражения. Япам то чё. Выставили на аук, кто-нибудь да заберёт.
Тем более, что россияне не основные покупатели
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
 
Ответить
zSvDisk One
Alexey79
Тем более, что россияне не основные покупатели
Да тут утверждают что основные. И что япам без россиян некуда будет выбрасывать использованные авто
6
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Влад_на мазде
Мне вас жалко.
да ладно Влад..
Уж кто кто, а ты вприсядку гопака будешь наяривать здесь в комментах, если это произойдет..
И пакеты с сахаром по 100 рубле которые год назад набрал в воздух подбрасывать..
4
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
DemolitionHuman
Желательно после этого заранее уехать подальше от скрепной.
так катись, кто тебя держит?
4
22
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
Вряд ли будут возражения. Япам то чё. Выставили на аук, кто-нибудь да заберёт.
Так то Россия не самый маленький импортер,в тройке вроде.так что может и не прокатит.Хотя нажмут и согласятся.
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
Власть построена исключительно на коррупции, любая. Ну придется перекупам тюрбаны научится крутить и ехать открывать прокладку в Индии.
Корея ближе,но ценник будет другой.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
serj86
Наверное туда, куда девали до 90-х
Предположу, что за 30 лет ситуация изменилась
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
тогда япам прилетит в ответ в виде полного запрета на вылов рыбы и на лопату Сахалин1 и 2.
Не прилетит,там(сверху) только рады будут.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий 2008
Куда они будут б/у девать, в 2022 году в Россию было вывезено 213 тысяч, первое место в экспорте по подержанным авто.
Это процентов 20 из всех продаваемых машин,сыграет роль,но не смертельную.
9
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Olsol
Об отечественных производителях.
"отечественных" забыли в кавычки заключить;)
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр
Так то Россия не самый маленький импортер,в тройке вроде.так что может и не прокатит.Хотя нажмут и согласятся.
Самый большой, если быть точным
Миллион машин плюс минус импорт б/у в год. В прошлом году в РФ 220 тысяч.+ еще сколько то под разбор на запчасти.
Условно четверть всего обьема.
Это конечно очень большие деньги, ведь это не просто машины, это куча смежных дел, стоянки, порты, разгрузки погрузки, заходы кораблей и тд и тп.
не говоря уж про снижение продаж сначала на б/у , которое потянет снижение продаж новых..
Конечно это все не смертельно, но на снижение уровня жизни достаточно большого числа людей скажется..
Но, Япония не субьект в политике, а обычный обьект воздействия, скажет хозяин в ногу выстрелить, поморщится, но стрельнет..
Военные базы на территории вроде все хиханьки, да что там, это же нисчатова..
Да нет, можете исполнять разное, но когда надо хозяину он резко дергает поводок и собачка бежит куда надо..
9
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Серж
Фантастические твари....Отсюда и так отток населения , а эти всё гайки подтягивают..
а может в этом и цель. Готовят для других земли.
14
 
Ответить
Александр
Владивосток
Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя

Значит три года все понимали неправильно, а с
5 апреля 2023 года , дядька с минпром торга за всех всё решил, так значит получается изначально закон кривой сами приняли , что людей запутали.
11
 
Ответить
Александр
Владивосток
Давайте проголосуем, кто как понимает эту трактовку ниже, относить к ним электродвигатель или нет . Я думаю плюсов будет больше.

Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5804
онСамый
"отечественных" забыли в кавычки заключить;)
Автотор сейчас энергично создает свое производство электричек. И фабрика батареек под него строится.
Надо полянку готовить-зачищать.
Люди деньги вложили, отбить надо.
4
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
"Изменение правил расчета утильсбора для электромобилей в Минпромторге РФ объяснили тем, что прежде положения постановления правительства РФ № 1291 трактовались неправильно"

Где вы были 10-ть лет?... трактовалось неправильно... Кем трактовалось ???
Причем вообще объём двигателя? Просто придрались к собственной формулировке из
постановления. А если учесть, что в 2013г про электромобили никто и не знал толком, то
всё шито белыми нитками. Конечно, это же нужно вносить изменения в НПА, утверждать, подписывать
публиковать и прочие проволочки, а тут тяп-ляп и готово.
Может ещё за эти 10-ть лет обяжете доплатить за все ввезённые физиками "неправильно трактованные" электромобили ???
припева нет...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО
Вернуть бы 2006 год..
а что там было? я просто не помню
 
3
Ответить
27058509
mymind
На у теперь не могут в шоп туры в Финляндию. И да, Вы правы. Ангарску на это фиолетово.
Да, знаю ((... У нас, к сожалению, всем на всех... фиолетово (.. увы
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Александр
Это процентов 20 из всех продаваемых машин,сыграет роль,но не смертельную.
Откуда цифры?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Parallel
Петропавловск-Камчатский
Это жесткий подгон от государства
3
 
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Pennywise
Та вы шо... Как неожиданно и скрепно. Позовите когда что- нибудь подешевеет. Кроме зарплат.
Мастерский приплет
2
6
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
Интересно, а почему свежих машин столько стало? Почитаешь комменты народу жрать нечего. Посмотришь на улицу. Много свежака да причем явно не дешёвого.
1
13
Ответить
Academfishing
Новосибирск
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Если запретят. Западные любители грант сначалоа посмеются над дальневосточниками. А потом увидят цены на свои корыта и будет уже не так смешно.
11
2
Ответить
Academfishing
Новосибирск
27058509
Всё дорожает..вот с лета Зелёная карта прекращает работать: "«Зеленая карта» в России обходилась водителям примерно в 35-40 евро на 15 дней. Теперь россиянам, которые приезжают в Финляндию на автомобиле, придется покупать страховку минимум на 30 дней, и это будет стоить около 180 евро»
Какая Финляндия? Судя по комментариям народу жрать нечего.
6
2
Ответить
Academfishing
Новосибирск
DemolitionHuman
Желательно после этого заранее уехать подальше от скрепной.
Кто держит?)
4
7
Ответить
Роман
Красноярск
Academfishing
Интересно, а почему свежих машин столько стало? Почитаешь комменты народу жрать нечего. Посмотришь на улицу. Много свежака да причем явно не дешёвого.
Это где в Москве в Питере?
7
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ @@
Есть деньги на запчасти по адекватным ценам из Японии. А ты и дальше покупай в кредит бампер от китайского москвича и сам этот москвич в ипотеку на 10 лет. Прули исчезнут - эта поделка не 2 а 4 ляма будет стоить....
прули изчезнут, горе великое придет
к абхазам и армянам. Шутка. Им не
грозит запрет на ввоз .
Если есть деньги к чему скулеж по дороговизне?
В конце концов :"Бери ношу по себе, чтоб не
кашлять при ходьбе"
 
15
Ответить
27058509
Academfishing
Какая Финляндия? Судя по комментариям народу жрать нечего.
Кому то - да, а кто то деньги лопатой стал грести... судя по комментариям)
5
 
Ответить
Academfishing
Новосибирск
В городах миллионниках.
1
2
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Зачем лопатой, можно аккуратненько в мешок.)
1
1
Ответить
16604539
Евгений из СПб
тогда япам прилетит в ответ в виде полного запрета на вылов рыбы и на лопату Сахалин1 и 2.
Назло бабушке отморожу уши. Куда потом эту рыбу и газ девать будете? Только не надо сейчас про газификацию России. Живу в 600 км от газового месторождения, зимой задыхаюсь от того, что частный сектор топит углем. Что то мне подсказывает, что в ближайшее время ничего не изменится
15
1
Ответить
CallMeYourHighness
Владивосток
Всем Добра
Всё о народе думают...
Никогда бы не догадался =)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Не понимаю я правительство РФ, доходы снизились, цены на все поднялись в разы к чему эти налоги ещё вводить.
Деньги в казну нужны. Где взять? Правильно, с плебса ещё собрать. Ничего нового.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Об отечественных производителях.
Только "Отечество" соседнее...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Серж
Фантастические твари....Отсюда и так отток населения , а эти всё гайки подтягивают..
По иному не умеют.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dr. Anderson's ghost
Согласно легенде, Россия отменила крепостное право в 1861 году.
🤣🤣🤣👍👍👍
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
онСамый
а может в этом и цель. Готовят для других земли.
Средняя Азия уже активно переселяется.
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вернуть бы 2006 год..
Может лучше 1996?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
Vi RUS
Только "Отечество" соседнее...
А раньше как было?
 
6
Ответить
Дима Про
9504956
G7 так же рассматривает в последнем пакете санкций запрет на импорт в Россию всего ( !!! ) кроме питания и лекарств.
вы много чего из ЕС покупаете? я нет, точнее вообще ничего! все либо Росс либо Юг и Восток планеты
 
9
Ответить
Дима Про
Plaam-2
Если - всё таки Япония пойдет на такой шаг - запрет экспорта запчастей, бу авто и всего остального - прокладки в виде компании в условной Индии или Корее и тп не помогут, логистика и инжийская пошлина сожрет всю прибыль. Пруль будет попросту мёртв, конец эпохе
но жизнь то на этом не кончается! просто она развивается...
 
9
Ответить
Дима Про
@ @@
Ресь о контрактных бу запчастях для прулей. Друг бампер разбил на Филдере. Купил за 3 тыра контрактный. Сколько будет стоить бампер на Филдер, если сначала его завезти из Японии в ОАЖ, а потом оттуда в РФ? Там транспортные только рублей 10 будут.
склеит стяжками бампер или приколхозит и все, проще к железкам относиться надо - как к средству передвижения и не более...
 
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
На Южную Корею полностью переключаться. Ну и на Китай тоже.
Путешествуйте!
 
4
Ответить
9504956
Томск
Дима Про
но жизнь то на этом не кончается! просто она развивается...
Это не развитие, а деградация.
12
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zSvDisk One
Про то что g7 настоятельно рекомендовали Японии закрыть экспорт бу авто в РФ будете писать?
Напомню что главный удар по Дальнему Востоку, нанесли санкции Москвы 2008 года, а не санкции американцев и других стран несколько лет назад. В результате московских санкций регион остался без техники, без подрядчиков, даже нечем чистить снег. Этот был точечный удар, но превративший регион в депрессивную глушь.
12
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
Главное что-бы западные перекупы от зависти не нанесли удар сами по себе. Т.к зависть довольно вредная вещь, погуглите.
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
no signal
А зачем россиянам ездить во враждебную страну натА , для россиян Рязань, Тамбов , Саратов
а Саратов? Слыхали, город герой, отличился пыточной системой.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
krogen
Не надо быть,такими-оголтелыми эгоистами. За тачку всех продать...
т.е московиты, за то что татарский и казахский станы, (евроазиатский тех регламент) могли у себя собирать "балалайки" из китайских зап.частей, вводит санкции против своего, русского говорящего Дальнего Востока, это нормально? это не "продать за тачку" ? Санкции привели к полной депрессии в крае, миграции и росту цен на всё подряд. Они же всё заблокировали, что возило, убирало, строило. Можно было наполнить край техникой и обеспечить экономический рост, запретив её регистрацию на территории станов, если им так нужен был "свой автопром".
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дима Про
склеит стяжками бампер или приколхозит и все, проще к железкам относиться надо - как к средству передвижения и не более...
Когда ты живешь на западе, в крупном городе, где метро, каршеринг и государственные таксопарки - машина средства передвижения. Когда ты живешь на Дальнем Востоке, где ничего этого нет - машина средство выживания. Разная страна, не надо всех грести под одну гребёнку.
12
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
В первую очередь удар будет по простому человеку
11
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
zSvDisk One
Так уж и эпоха. Так, временная дырка.
Нет, именно эпоха. Когда можно было за небольшую цену качественный товар привезти, а не кормить ладовских дармаедов
6
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Academfishing
Интересно, а почему свежих машин столько стало? Почитаешь комменты народу жрать нечего. Посмотришь на улицу. Много свежака да причем явно не дешёвого.
И люди в кредитах по самые уши
7
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Dcim
Т.е. сейчас Япония для нас благодетели, машины бесплатно почти отдают, совсем не зарабатывают? Им выгодно прекратить продажу гражданам из России? Странный бизнес у недружественных стран, не буду тебе продавать, зарабатывать, потому что тебя не люблю.В итоге сам стану голодранцем
Цены, по которым японцы отдают свои машины настолько низкие, что можно считать, что машины отдают даром. Но привезти и растаможить - это еще столько же к цене машины. И кроме России японцам есть куда продавать свой "подержанный хлам", не переживай за "недружественную" страну. Им плевать на скрепную и её население.
7
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Aisen
На Южную Корею полностью переключаться. Ну и на Китай тоже.
Бесполезно. Китай вообще не подойдет барыжкам из ДВ, тут нет аукционов, нет точной оценки состояния авто + БУ не купят с рук и не оплатят частнику в юанях - постоянной то регистрации то у барыжки не будет в Китае. Так что только через экспортную с её услугами, а уж свою прибыль экспортная китайская компания не упустит

Скорее вижу вариант, что сами китайцы захватят этот бизнес. Иван будет только платить им и получать уже готовые автомобили с уже включенной маржой китайцев ну или людей с регистрацией в Китае
5
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
О 11
ну как бы Ыксперд с тебя так себе. В прошлом году владивостокская таможня оформила для физлиц больше 197 тысяч автомобилей их разных стран, преимущественно, из Японии. По сравнению с 2021-м годом количество...
И в чем он не прав-то? Да, экспорт увеличился на "большУю долю", относительно старых объемов самой же России. Да Россия на первом месте, аж Эмираты на втором.
Но, в год Япония экспортирует чуть больше 1 млн. подержанных автомобилей. Раньше, до 2022 года, Россия была на втором месте после ОАЭ и ввозила 120 тысяч, в 2022 году ввезла 210 тысяч. Старая доля России - 12%, новая доля - 20%. Именно об этом тебе и написали.
Ничего для остального мира особо не изменится. Упадет цена и, внезапно, те же ОАЭ опять будут на первом месте, еще и объемы вырастут. Раскупят все, сожрет рынок эти 20% как нефиг делать...
Нашел для тебя статистику за 202 год, изучай: https://www.jumvea.or.jp/news_...(USED%20VEHICLE).pdf
3
 
Ответить
zSvDisk One
9936772
Нет, именно эпоха. Когда можно было за небольшую цену качественный товар привезти, а не кормить ладовских дармаедов
Пару десятков лет на эпоху не тянут, я вот о чем.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Напомню что главный удар по Дальнему Востоку, нанесли санкции Москвы 2008 года, а не санкции американцев и других стран несколько лет назад. В результате московских санкций регион остался без техники,...
Это было правильное решение. Пришли многие производители в РФ, построили заводики, начали клепать иномарочки.
Ну чтож теперь, проглотили коронацию, получили по заслугам.
 
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Plaam-2
Бесполезно. Китай вообще не подойдет барыжкам из ДВ, тут нет аукционов, нет точной оценки состояния авто + БУ не купят с рук и не оплатят частнику в юанях - постоянной то регистрации то у барыжки не будет...
В 90е, когда все начиналось на ДВ думаете были аукционы?)
Путешествуйте!
 
4
Ответить
28004371
Чита
Алексей
Может лучше 1996?
1917
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Olsol
Автотор сейчас энергично создает свое производство электричек. И фабрика батареек под него строится.
Надо полянку готовить-зачищать.
Люди деньги вложили, отбить надо.
завтра очередная "спецоперация" и нет отечественного автомобилестроения;)
5
 
Ответить
11313864
Москва
MercedesRUSSIA
Пошла очередная закрутка экономических гаек (

После выборов в сентябре и для простого двс при расторможке вспомнят что раньше не правильно считали((

Живя в стране Д****** - лиса Алиса-Матвиенко и кот Базилио-Володин нам в помощь ! )))
эти - лишь пешки.
А рулит в той стране дypаков, вот уже четвертый срок , - многоликий Карабас-Барабас.
с него и спрос
6
 
Ответить
11313864
Москва
Дмитрий 2008
Деньги из воздуха, казну надо пополнять.
великая прибыль с полусотни ввезенных электричек, ага
1
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zSvDisk One
Это было правильное решение. Пришли многие производители в РФ, построили заводики, начали клепать иномарочки.
Ну чтож теперь, проглотили коронацию, получили по заслугам.
Они клепали в мелких объемах, в нескольких западных регионах, очень дорогую и специфическую технику. А пострадал весь ДВ. Взамен не получив ничего, кроме отсталости и глуши. Как это может быть правильным решением?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
А раньше как было?
А как было "раньше"?
2
 
Ответить
Parallel
Петропавловск-Камчатский
Это полная жесть!
Разводят людей на ровном месте🤬
4
 
Ответить
dennn
Южно-Сахалинск
Уже бесит поведение государства в отношении электричек!!! Увеличивают количество зарядных станций для электромобилей, но при этом поднимают цену киловатта в разы, отменяют пошлину, но вводят ндс и плату за лошадиные силы, а потом возвращают пошлину через год и вуаля - двойная пошлина!!! отменяют копеечный налог, но в 24 раза увеличивают утильсбор... Может где то в глубине души, очень глубоко, можно было бы понять, при условии, что это для нашего машиностроения, НО ВСЕ ЭТО ДЛЯ КИТАЯ!!!! Вы в думе когда начнете думать о народе???
7
 
Ответить
28175983
Кудряшки
Всё, больше не привезти дешево Теслочку на правом руле под восстановление.... Обидно ребята! Придется Москвич покупать! Сто процентов ради него отменили! Ради Зе!
Нагнули?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Они клепали в мелких объемах, в нескольких западных регионах, очень дорогую и специфическую технику. А пострадал весь ДВ. Взамен не получив ничего, кроме отсталости и глуши. Как это может быть правильным решением?
Солярисы поло логаны это очень дорогая и специфическая техника? Ну а спец.техника теперь дешевле стала, или как оказалось тогда была более доступна? Если в 18м брали jcb4cx что то около 5 млн. То теперь за эту цену какой нибудь кроссовер чунгачанга. А погрузчик около 14млн.да ещё попробуй найди.
 
2
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Они клепали в мелких объемах, в нескольких западных регионах, очень дорогую и специфическую технику. А пострадал весь ДВ. Взамен не получив ничего, кроме отсталости и глуши. Как это может быть правильным решением?
И да. Ну неужели у вас на ДВ недостаточно представлена китайская спецтехника?
У нас в Сибири сплошь китайцы. Я с японских помоек перестали ещё в начале нулевых таскать.
 
4
Ответить
19855911
Хабаровск
сколько ж либеральных нытиков и откровенной швали в комментах
 
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
чет прям до слез))) конечно, кого еще нагнуть, если не владельцев электромобилей.......а то ездят бесплатно, налог не платят, государство беспокоится за них) да так беспокоится что решило нагнуть
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
dennn
Уже бесит поведение государства в отношении электричек!!! Увеличивают количество зарядных станций для электромобилей, но при этом поднимают цену киловатта в разы, отменяют пошлину, но вводят ндс и плату...
это расея детка
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Academfishing
Интересно, а почему свежих машин столько стало? Почитаешь комменты народу жрать нечего. Посмотришь на улицу. Много свежака да причем явно не дешёвого.
ты глаза разуй, сколько было свежих машин раньше, и сколько сейчас........раньше при выходе нового крузака, их полно сразу на дорогах появлялось, а сейчас трехсотый редкость встретить.......и так по всем маркам, если не считать тазики и китайцев
4
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
zSvDisk One
Только на пользу
чем?
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
qwerty
Не будет этого. Знакомый министр Японии написал.
тебе на ватсап???
через месяц посморим
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
сухофрукт
У нас сейчас левый руль преобладает, свежие ПРульки уже так часто не видно как это было раньше, ПРуль катается еще с тех времен.
чушь! красноярск второй после новосиба, там куча ПРулей свежих в продаже, куча!!!!
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
20849094
На электрички могли бы утильсбор вообще убрать, чтоб у населения был стимул переходить на электрички.
зачем стимулировать население переходить на какамулятор-мобили ?
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
MercedesRUSSIA
Пошла очередная закрутка экономических гаек (

После выборов в сентябре и для простого двс при расторможке вспомнят что раньше не правильно считали((

Живя в стране Д****** - лиса Алиса-Матвиенко и кот Базилио-Володин нам в помощь ! )))
если народу пх, то верхушке тем более))) на народ!
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Евгений из СПб
тогда япам прилетит в ответ в виде полного запрета на вылов рыбы и на лопату Сахалин1 и 2.
бггг, они прям расплачутся?)))
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
no signal
Япония может запретить продажу подержанных автомобилей в Россию, вот это будет удар по дальневосточным перекупам
думаю поставщики уже почувствовали просадку, нееее конечно же они не сознаются в этом и будут говорить что все без изменений, но я бы собираясь заказать авто с аукциона, до июня точно бы не двигался, и так сделает любой нормальный человек!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ПАЛАСИО
Вернуть бы 2006 год..
а лучше 2001й
2
 
Ответить
zSvDisk One
chaser
чем?
Я не знаю, говорят раньше мигрень лечили кровопусканием, наверное и тут польза аналогичная.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
19855911
сколько ж либеральных нытиков и откровенной швали в комментах
Ты из последних?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Nikita Pochechuev
зачем стимулировать население переходить на какамулятор-мобили ?
Безграмотным не понять.
1
 
Ответить
19855911
Хабаровск
6297919
Ты из последних?
друзья зовут тебя стрелочник?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
11313864
великая прибыль с полусотни ввезенных электричек, ага
Больше 4000 было ввезено электричек в 2022 году.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
19855911
друзья зовут тебя стрелочник?
А тебя швалью?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zSvDisk One
И да. Ну неужели у вас на ДВ недостаточно представлена китайская спецтехника?
У нас в Сибири сплошь китайцы. Я с японских помоек перестали ещё в начале нулевых таскать.
Ну это вам гордецам, с барским размахом, за миллионы, новую подавай. А мы бы как нибудь протянули на японских помойках. Без гордыньки этой нечеловеческой. Каждому региону своё. Что одному хорошо - другому смерть.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Plaam-2
Бесполезно. Китай вообще не подойдет барыжкам из ДВ, тут нет аукционов, нет точной оценки состояния авто + БУ не купят с рук и не оплатят частнику в юанях - постоянной то регистрации то у барыжки не будет...
"Грамотный" фуфлоблатарчик о барыжках "накинул" )))
 
 
Ответить
zSvDisk One
Вася Залесный
Ну это вам гордецам, с барским размахом, за миллионы, новую подавай. А мы бы как нибудь протянули на японских помойках. Без гордыньки этой нечеловеческой. Каждому региону своё. Что одному хорошо - другому смерть.
Да причем тут гордость или барские замашки? Вот совсем не понимаю.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вася Залесный
"Грамотный" фуфлоблатарчик о барыжках "накинул" )))
Тоже барыжка? Значит заплатишь Китаю и китайцам, либо будешь платить китайцам за то, что тебе приезут товар, который ты купишь. Платить в любом случае будешь на благо нашей страны
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
zSvDisk One
Я не знаю, говорят раньше мигрень лечили кровопусканием, наверное и тут польза аналогичная.
лучше к доктору сходи
 
1
Ответить
19855911
Хабаровск
6297919
А тебя швалью?
ясно, стрелочница. крути педали шваль
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
6297919
Безграмотным не понять.
плохо безграмотным, объясните как раз более менее грамотным и шарящим, тем более с профильным образованием про методы добычи и передачи электричества, его накопления, цикл жизни аккумуляторов и т. п. , а то я тут на Дроме не раз описывал (прям тут в комментах к новостям) про какамулятор-мобили.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Nikita Pochechuev
плохо безграмотным, объясните как раз более менее грамотным и шарящим, тем более с профильным образованием про методы добычи и передачи электричества, его накопления, цикл жизни аккумуляторов и т. п. , а то я тут на Дроме не раз описывал (прям тут в комментах к новостям) про какамулятор-мобили.
Ух ты, ты даже знаешь, как пишется аккумулятор?!
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Pennywise
Пох на перекупов. Это будет удар по 80% населения ДВ и по мне в частности. Хотя когда мы кого волновали.
Как бы это так сказать чтобы не нарушить никакой закон...

А 80% населения ДВ так и намерено дальше терпеть удары?
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
SDY
Цены, по которым японцы отдают свои машины настолько низкие, что можно считать, что машины отдают даром. Но привезти и растаможить - это еще столько же к цене машины. И кроме России японцам есть куда продавать...
Какие машины даром отдают? Я купил Voxy, цена на аукционе 1 906 000 йен. Это даром? Посмотрите статистику. На каком месте Россия среди стран, покупающих авто в Японии? Я за них не переживаю.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
6297919
Ух ты, ты даже знаешь, как пишется аккумулятор?!
я то знаю как он пишется в зависимости от того как и где применяется.

Это и есть ваше объяснение которое "безграмотным не понять" ?!
 
 
Ответить
Флот не опозорим
Иркутск
12507898
За всех не говори. Нах ваши поезженные и битые прули тут нужны. Чем ближе к Уралу, тем больше леворулек. Массово прули в основном Хабаровске и Владике.
Говорю только за то что своими глазами вижу Сибири много ездят- а это Новосиб, Томск, Омск, Красноярск, Иркутск…
1
 
Ответить