Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию официально приходит еще один китайский автобренд

В Россию официально приходит еще один китайский автобренд

28 Апреля 2023 | 10927 просмотров

Дилерский холдинг «Автодом» подписал дистрибьюторское соглашение на поставку в РФ  коммерческих автомобилей китайской марки Forland. Россиянам предложат мало- и среднетоннажные грузовики бренда.

По сообщению пресс-службы компании, ей теперь принадлежат эксклюзивные права на импорт Forland в РФ. Также «Автодом» будет заниматься продажами и обслуживанием машин марки (включая сервисное и гарантийное).

Утверждается, что предложат широкую гамму моделей полной массой от 3,5 до 18 тонн.

Интересно, что импортировать Forland «Автодом» станет через юрлицо бывшего представительства Mercedes-Benz — АО «Мерседес-Бенц Рус». Напомним, это юрлицо отошло дилерскому холдингу в рамках выкупа активов немецкого концерна  в России.

Продажи Forland на нашем рынке стартуют во второй половине 2023 года.

Forland входит в состав концерна Beiqi Foton Motor.

Среднетоннажный грузовик Forland H7
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
"Для земли"
Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
42
28
Ответить
Непонятно ,рыдать или радоваться???
126
21
Ответить
12893466
Омск
Так скоро и ЗиЛ воскреснет, стоит лишь эмблему переклеить.
286
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
мерседес курильщика
87
24
Ответить
SS 777
Москва
Аннексия нашего авторынка Китаем в деле......!
167
24
Ответить
   
Сообщений: 771
12893466
Так скоро и ЗиЛ воскреснет, стоит лишь эмблему переклеить.
Скорее ЗиМЦ (Завод имени Мао Цзедуна)
178
17
Ответить
Михаил Русанов
еще один ноунейм;)))
67
23
Ответить
Мск
Москва
В Китае совместно с Мерседесом собирают грузовики.
28
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Камаз будет унижен со своим Компасом? Так надо говорить в подобной ситуации?

А если рассуждать на трезвую голову (да, в пятницу и такое бывает) , то с одной стороны новый бред это хорошо, а с другой стороны надо уже смириться , что не стать на Омерикой с отечественным автопромом мирового уровня... Мы по-просту не сможем сделать дешевле китайских конкурентов...
63
22
Ответить
888
Иркутск
Всем кто не может привыкнуть к Китаю и все тянется к Европе советую поменяться и перестроится вам же будет легче!
48
116
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
888
Всем кто не может привыкнуть к Китаю и все тянется к Европе советую поменяться и перестроится вам же будет легче!
Расслабится и получать удовольствие?
119
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Китайская экспансия
41
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Иван 1980
Китайская экспансия
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
50
34
Ответить
Гадя .
Непонятно ,рыдать или радоваться???
Рыдать от радости!😂😂😂😂
31
17
Ответить
Valeriy Kraynukov
когда уже прямо скажут, что мы отсталая провинция Китая?)
115
28
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Без европейцев русские до сих пор жили бы на деревьях. А теперь без китайцев мы бы снова жили на деревьях.
85
56
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ЗиМ, ЗиС, ЗиЛ....
Какие марки я забыл для воскрешения ?
35
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Наш автопром по тихому умирает...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
61
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дрожь земли... Крепчает шаг китайского автопрома по российскому грунту
41
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dr. Anderson's ghost
Без европейцев русские до сих пор жили бы на деревьях. А теперь без китайцев мы бы снова жили на деревьях.
это ты бы жил.. да собственно ты и сейчас на дереве , на хвосте висишь и визжишь..
41
57
Ответить
вячеслав
Томск
Carrozzeria
Наш автопром по тихому умирает...
Ну есть и хорошие новости))) В России импортозаместили алюминиевые банки. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования внешней торговли Минпромторга Роман Чекушов в эфире радио «Спутник», его слова приводит РИА Новости.
23
20
Ответить
10571728
Тазовский
Чем больше выбора, тем лучше. Цены бы еще по доступнее.
33
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
... они лезут на свет.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
24
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alexput
Скорее ЗиМЦ (Завод имени Мао Цзедуна)
Так это FAW,первый всекитайской автозавод, лично Мао Цзэ Дун зарускал
19
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Михаил Русанов
еще один ноунейм;)))
Чего? Фотон ноунейм?
25
29
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Расслабится и получать удовольствие?
За небольшие деньги
10
17
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
MercedesRUSSIA
ЗиМ, ЗиС, ЗиЛ....
Какие марки я забыл для воскрешения ?
ЗиС и иМ лишние, ЗиС это ЗиЛ, ЗиМ же и ныне здравствующий ГАЗ, но китайцев на все марки хватит в т.ч и РуссоБалт и даже на Аремкуз😂
13
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
SS 777
Аннексия нашего авторынка Китаем в деле......!
Так если не китайцы уже б давно на ишаках бы ездили. Или на камазах, не понятно еще что хуже
22
33
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Carrozzeria
Наш автопром по тихому умирает...
Его чуть не убили, но он воскрешает и я думаю воскреснет, а Китай это наносное, все равно КАМАЗа, ГАЗа и ВАЗа им не победить
19
33
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Кудряшки
Камаз будет унижен со своим Компасом? Так надо говорить в подобной ситуации? А если рассуждать на трезвую голову (да, в пятницу и такое бывает) , то с одной стороны новый бред это хорошо, а с другой...
Сколько уже брендов из поднебесной пытались зайти на рынок коммерческого транспорта? А сколько смогли? Как бы не ругали наши марки грузовиков, они продаются лучше конкурентов. Это в личном авто можно повыеживаться и выбирать комплектацию. Грузовик просто обязан зарабатывать деньги и быть в работе 24/7.
15
22
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
12893466
Так скоро и ЗиЛ воскреснет, стоит лишь эмблему переклеить.
И накинуть пару миллионов к цене. Коррупционный сбор. Чиновничий сбор. Сбор за халатность, бой и потери по вине рабочих. ЗАТО НАШ! И НА КУХНЕ МОГУ ЗА НЕГО ПОД ВОДКУ ХАМАНУТЬ И ПРЕВОЗНЕСТИСЬ. Ура товарищи, ура)))
17
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Илюха илюха
Сколько уже брендов из поднебесной пытались зайти на рынок коммерческого транспорта? А сколько смогли? Как бы не ругали наши марки грузовиков, они продаются лучше конкурентов. Это в личном авто можно повыеживаться...
По этому на Дальнем Востоке все грузоперевозки на правом руле? Сейчас уже конечно не все, санкции Москвы 2008 года, запретили фактически ввоз все что можно, но в целом, лучше японцев грузовиков нет, по крайней мере в среднем и малом тоннаже.
42
11
Ответить
25543835
вот оно хваленое и распиаренное импортозамещение))) в чем сок? где выгода? а нет ее никакой. и тут не важно на какие деньги менять рубли, на доллары/евро или юани))) один путь: продавать рубль-значит обесценивать его.
15
15
Ответить
     
Сообщений: 3882
надо везти китайцев пока не начнут возмущаться даже турбопатриоты
пока что у них состояние "всехпереиграли"😏
12
17
Ответить
27058509
888
Всем кто не может привыкнуть к Китаю и все тянется к Европе советую поменяться и перестроится вам же будет легче!
И пластику глаз ...и если родится мальчик , вместо Ваня , назавём Ван Ли
16
14
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Китайцы на нас...и если будет медленно двигаться, лишат миски риса
15
16
Ответить
27058509
Dr. Anderson's ghost
Без европейцев русские до сих пор жили бы на деревьях. А теперь без китайцев мы бы снова жили на деревьях.
А может пошли и те и эти- айда обратно на деревья)!
6
16
Ответить
27058509
Carrozzeria
Наш автопром по тихому умирает...
Да нет - скопостижно ((
11
13
Ответить
27058509
27058509
Да нет - скопостижно ((
... скоропостижно)
5
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Согласен.Пусть дают.Могу пригнать ,своим ходом. .Потом только расчитаемся)
2
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Beiqi Foton Motor, «Бэйци Фотон Мотор» — китайская государственная автомобилестроительная компания, основанная в 1996 году путём слияния около 100 других компаний из 13 провинций КНР. Компания производит легковые автомобили, внедорожники, микроавтобусы, большие городские автобусы, грузовые автомобили, двигатели, тракторы, сельскохозяйственную технику под брендами Auman, Auv, Ollin и другими. Foton является дочерней компанией BAIC Group[2].
Компания была основана в августе 1996 года. В 2003 году компания подписала договор о стратегическом партнёрстве с компанией Daimler. В 2007 году было создано совместное предприятие с Cummins по производству двигателей в Китае Foton Cummins Engine Co., Ltd. В 2012 году было создано совместное предприятие с Daimler, а в 2017 году — с немецким производителем автокомплектующих ZF
19
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Не все а только
илита
2
15
Ответить
27428902
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Скорее под китайцев
12
12
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Вася Залесный
По этому на Дальнем Востоке все грузоперевозки на правом руле? Сейчас уже конечно не все, санкции Москвы 2008 года, запретили фактически ввоз все что можно, но в целом, лучше японцев грузовиков нет, по крайней мере в среднем и малом тоннаже.
В общем и целом согласен с Вами. Но страна у нас очень большая. По личному опыту, от Владивостока до Новосибирска прульные 2-5 тонники в большинстве. А западней уже Газоны-Газели преобладают. От ЕКБ до Алтая китайские грузовики встречаются крайне редко. Кроме самосвалов.
8
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Борис Карлоич
ЗиС и иМ лишние, ЗиС это ЗиЛ, ЗиМ же и ныне здравствующий ГАЗ, но китайцев на все марки хватит в т.ч и РуссоБалт и даже на Аремкуз😂
ЗиС - это как раз то, что надо Стране !
2
16
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Теперь это уже не воспринимается как шутка, к сожалению )))
8
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
ЗиМ, ЗиС, ЗиЛ....
Какие марки я забыл для воскрешения ?
Руссобалт!
3
14
Ответить
в россию скоро и китайский язык войдёт. как основной.
7
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Какие 5 лет, через года 2-3 максимум будут 95% китайцев покупать. Все на китайцах будем и под китайцами, расслабимся и будем получать удовольствие... Сейчас старые брички еще юзают от былых времен, но надежность этих машин уже невелика, начнут сыпаться, про такси я вообще молчу, и от них начнут избавляться и брать новых китайцев...
13
9
Ответить
Борис Карлоич
Его чуть не убили, но он воскрешает и я думаю воскреснет, а Китай это наносное, все равно КАМАЗа, ГАЗа и ВАЗа им не победить
Китай велик и могуч, тоталитарный монстр с неограниченными людскими и экономическими ресурсами, наращивающий колоссальный потенциал, он это даже не заметит, как поглотит, переварит и привратив в свою северную провинцию.
12
11
Ответить
888
Иркутск
27058509
И пластику глаз ...и если родится мальчик , вместо Ваня , назавём Ван Ли
вам кто смотрит на разрез глаз будет еще труднее
3
13
Ответить
888
Иркутск
Carrozzeria
Наш автопром по тихому умирает...
а он когда то был? даже в советское время что жигули, что зил, что краз, что волга все были иномарки!
4
17
Ответить
777
Благовещенск
понятно, что придут китайцы и прочие, у наших же руки не оттуда растут, а если быть точным, есть у нас люди которые еще круче могут сделать машины, но им не дают это сделать, в России же живем!
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1780
Вася Залесный
По этому на Дальнем Востоке все грузоперевозки на правом руле? Сейчас уже конечно не все, санкции Москвы 2008 года, запретили фактически ввоз все что можно, но в целом, лучше японцев грузовиков нет, по крайней мере в среднем и малом тоннаже.
На каком дальнем востоке? В ваших снах? Самосвалы Китай,Европа,тягачи Европа,Китай,лесовозы Еврропа.Комуналка камаззы.Среднетонажники по магазинам еще чего доживают развозят.,все меньше и меньше,мотор бу на Форвард стоит
700000 с пробегом 700000.В огородах много.1,5-3 тонных древних корчей.Только это не грузоперевозки.
9
3
Ответить
CallMeYourHighness
Владивосток
Михаил Русанов
еще один ноунейм;)))
В Китае таких много бегает. Реально неплохие трудяги... ценник до 2млн руб бы
10
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ДИВАНИО Диванный X Перд
Расслабится и получать удовольствие?
А так напрягаешься и страдаешь
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
888
вам кто смотрит на разрез глаз будет еще труднее
Китайцы сами смотрят на разрез глаз. Спросите вон у уйгуров. Так что если вы ждёте большой дружной семьи с Китаем - вес ждёт сюрприз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Если выкаият китайский Соларис- да
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Не может быть такого
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Кудряшки
Камаз будет унижен со своим Компасом? Так надо говорить в подобной ситуации? А если рассуждать на трезвую голову (да, в пятницу и такое бывает) , то с одной стороны новый бред это хорошо, а с другой...
В Америке как бы своих грузовиков кот наплакал.
9
9
Ответить
Андрей
Новокузнецк
12893466
Так скоро и ЗиЛ воскреснет, стоит лишь эмблему переклеить.
Без абс и подушек безопасности, на надежнейшем советском карбюраторе и бронепроводах
3
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
SS 777
Аннексия нашего авторынка Китаем в деле......!
Не аннексия, а воссоединение!
😃
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Нахрена коммерческой технике такие вычурные морды, надо всё делать максимально лаконично и функционально, те же фары не стеклянные панели в виде клякс, а обычные круглые, ну с хромированные сопли по всей морде ни к чему.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илюха илюха
В общем и целом согласен с Вами. Но страна у нас очень большая. По личному опыту, от Владивостока до Новосибирска прульные 2-5 тонники в большинстве. А западней уже Газоны-Газели преобладают. От ЕКБ до Алтая китайские грузовики встречаются крайне редко. Кроме самосвалов.
Где прульные то? У частников которые ждут заявку по Вайберу, да остались прули, а остальные давно на лизинговых машинах, да и на пруль тяжело найти запчасти сразу в случае чего, для нормального транспортного бизнеса пруль всегда был не интересен, только для частников
10
3
Ответить
Роман
Тольятти
alexput
Скорее ЗиМЦ (Завод имени Мао Цзедуна)
Зимц это что то на еврейском
8
 
Ответить
Роман
Тольятти
Мск
В Китае совместно с Мерседесом собирают грузовики.
Только это фотон называется, а у фотона есть суббренд фотон форланд. К Мерседесу отношение седьмая вода на киселе
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Nikitos89
В Америке как бы своих грузовиков кот наплакал.
Вот тут вы не правы! У них даже закон есть о 100% ввозной пошлине на грузовики. Поэтому все имеющиеся варианты на рынке собираются внутри сраны. Да, возможно не все локализованы, но они по прежнему собираются ВНУТРИ страны и борются за рынок !
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4254
Dr. Anderson's ghost
Без европейцев русские до сих пор жили бы на деревьях. А теперь без китайцев мы бы снова жили на деревьях.
Это ж надо до такой степени себя не уважать.
3
16
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Автобизнес по русски. Найти в Китае не ликвидную модель. Сторговаться, купив подешевле, втюхать здесь втридорога.
8
9
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
Прежде чем писать думаю надо хотябы увидеть...
4
 
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Через Монголию пачками тащут новые Китайские седельные тягачи. Интересно почему камаз не берут?
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Атаман
Через Монголию пачками тащут новые Китайские седельные тягачи. Интересно почему камаз не берут?
КАМАЗу не до коммерческих грузовиков.
2
7
Ответить
2955041383756
ну все..кабзда газелькину)))
1
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
SS 777
Аннексия нашего авторынка Китаем в деле......!
А что вам смущает. Вполне себе империалистический захват. Пустующие товарные ниши заполняются. Причём высокомаржинальные и капиталоёмкие. После этого начнётся экпорт капитала в РФ. При этом экспорт будет еще более агрессивным.

Всё рамках закона империализма.

Китай достиг уровня, когда основным товаром экспорта становится капитал. По этой самой причине Китаю нужна РФ. Не для продажи своих товаров (как тут многие недалёкие думают). Нет. А именно как рынок экспорта капитала - тут как раз происходит освобождение от европейского капитала и американского. И китайский капитал начинает своё шествие.
9
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Кудряшки
Камаз будет унижен со своим Компасом? Так надо говорить в подобной ситуации? А если рассуждать на трезвую голову (да, в пятницу и такое бывает) , то с одной стороны новый бред это хорошо, а с другой...
Если бы США сняли бы ограничения, то и в США была ба такая же история. Только вот США не делают этого.
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Кудряшки
Вот тут вы не правы! У них даже закон есть о 100% ввозной пошлине на грузовики. Поэтому все имеющиеся варианты на рынке собираются внутри сраны. Да, возможно не все локализованы, но они по прежнему собираются ВНУТРИ страны и борются за рынок !
Вот зачем вы розовые мечты многих разбиваете своими вот этими пошлинами. Тут у многих до сих пор в головах какие-то фантазии на тему рынка, который сам всё разрулит. А на фоне этой детской рефлексии мечты за то, как без напрягов можно и автопром поднять, надо только захотеть всем (кому всем не понятно) и дать работать те, кто умеет делать (кто ни тоже не ясно) в общем разбег сознания большой ... и вот тут со своими пошлинами и тем, что цитадель рынка закрывает свой рынок да так, что наши пошлины детской игрой покажутся.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тут народ иногда воспрошает, а что мешало алигархам после приватизации, приобритенное современно развить, и начать конкуренто производить.
Как бы ответ почти каждый день, если отбросить фемиду оценивающею тебя как продавщица в бутике.
Конкуренции на здешних территориях боятся, как звери огня. От того и яхты покупают сразу на 150 метров. Так чтоб мало нашлось в мире других таких мудней, стока денег просто в море выкинуть, за просто покататься на лодочке.
Не боялись бы конкуренции, все это китайское барахло завозили бы и не боялись конкуренции. Давили бы на европейское, корейское и японское, ценами. Вот тогда те, кто ждут когда когда же им когда, начнут цены снижать, получили бы их. А щас не получат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
10
Ответить
Yury Siberia
Valeriy Kraynukov
когда уже прямо скажут, что мы отсталая провинция Китая?)
Сырьевая отсталая провинция Китая.
4
10
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Кудряшки
Вот тут вы не правы! У них даже закон есть о 100% ввозной пошлине на грузовики. Поэтому все имеющиеся варианты на рынке собираются внутри сраны. Да, возможно не все локализованы, но они по прежнему собираются ВНУТРИ страны и борются за рынок !
Так у нас КАМАЗ и прочие тоже внутри страны собираются. Думаю сборка у нас китайцев лишь вопрос времени.
4
3
Ответить
Андрей Щуров
Новость от 28го, а сегодня 30е. Целых ДВА ДНЯ на наш авторынок не выходила ни одна новая китайская марка! Еще день продержимся, и можно откупоривать шампанское!
4
7
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
Ты забыл добавить: на б/у китайцев!
4
6
Ответить
Андрей Щуров
Valeriy Kraynukov
когда уже прямо скажут, что мы отсталая провинция Китая?)
Они не говорят. Они делают.
2
9
Ответить
Valeriy Kraynukov
Андрей Щуров
Они не говорят. Они делают.
интересно минусы здесь боты ставят?
 
10
Ответить
Андрей Щуров
Valeriy Kraynukov
интересно минусы здесь боты ставят?
Есть люди тупее ботов :)
Их бы вместо роботов в телефон посадить, "Это .... банк, у нас для вас одобрена кредитная карта". Ну хоть какая-то польза была бы.
1
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Будущее медвежонка, под крылом большого, старшего брата дракона!

Вместе будут мудрости учиться месте миром управлять будут!
2
12
Ответить
Сыч Иван Ильич
Через лет мерседес будут вспоминать как несусветную диковинку. Вся молодежь будет на китайцах. Уже сейчас молодые при деньгах выбирают нового китайца а не пожилой непонятный прадо. У которого даже мониторов нет..
7
8
Ответить
DTS
Владивосток
Я помню, как эти ребята еще к нам пытались 2017г.-2018г. прийти! Их Фотон к нам заслал...
Фотон то у нас как полумертвый груз почти никак не шел, а про этот бренд в Приморье говорить вообще было практически бессмысленно.
А сейчас ситуация может поменяться, кардинально, на фоне: Джак-москвич и камаз компас или Фотон-газ валдай...
1
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 5 лет все на китайцев пересядем?
уже пересели, по крайне мере в Твери, практически все, что я вижу новое на дорогах, практически 90% это китай. Так что докатают люди, то что есть и как не крути пойдут за китайцами
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыч Иван Ильич
Через лет мерседес будут вспоминать как несусветную диковинку. Вся молодежь будет на китайцах. Уже сейчас молодые при деньгах выбирают нового китайца а не пожилой непонятный прадо. У которого даже мониторов нет..
Они уже сейчас с трудом вспоминают, что когда то в Тунис за 20 тыщ на неделю летали.
Многие уже привыкли, что когда то привычный отпуск, это тотальное разорение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
7
Ответить
Scorp sp
Почему камазов грузоподъемностью 1,5, 2, 2,5, 3, 3,5 и 5 тонн нет?
Ведь в первой половине нулевых разработки и даже ходовые прототипы были. Но до серийного производства дошел только 6 тонник.
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Вот, что-то прям навеяло: "На финско-китайской границе всё спокойно..."
Tundra CrewMax 2010
1
5
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Борис Карлоич
Где прульные то? У частников которые ждут заявку по Вайберу, да остались прули, а остальные давно на лизинговых машинах, да и на пруль тяжело найти запчасти сразу в случае чего, для нормального транспортного бизнеса пруль всегда был не интересен, только для частников
Я владелец легкового авто, как там в бизнесе грузоперевозок не в курсе. Знаю только то, что в 2021 г. на дорогах р. Алтай прульные среднетоннажники ездили повсеместно. Фуры да, леворульные а среднетоннажники прульные. В каких организациях и кто работал, мне неизвестно.
 
 
Ответить