Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ и УАЗ ищут дополнительные рабочие кадры

АВТОВАЗ и УАЗ ищут дополнительные рабочие кадры

25 Апреля 2023 | 6268 просмотров

На фоне роста темпов производства АВТОВАЗ испытывает острый кадровый дефицит — не хватает рабочих, инженеров, руководителей среднего звена, айтишников, специалистов по закупкам. HR-служба компании пошла на отчаянный шаг — стала размещать объявления о вакансиях в лифтах жилых домов Тольятти. Из объявления следует, что средняя месячная зарплата по предложенным специальностям — от 51 до 60 тысяч рублей.

Тем временем Ульяновский автозавод восстанавливает нарушенную в былые годы систему привлечения на работу выпускников профессиональных училищ. 19 апреля УАЗ подписал соглашение о целевой подготовке кадров с Ульяновским профессионально-политехническим колледжем.

Для студентов колледжа подписание этого соглашения означает гарантированное трудоустройство после обучения, дополнительную стипендию от предприятия, оплачиваемую практику и получение профессии под руководством наставника. Кроме того, выпускники смогут продолжить свое образование на базовой кафедре УАЗ при Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) «Современные методы конструирования и организации производства в автомобилестроении» и получить квалификацию инженеров-технологов и инженеров-конструкторов. 

В 2023/2024 учебном году договоры о целевой подготовке будут заключены со студентами по направлениям «сварочное производство, сварщик (частично ручной и механизированной сварки)», «мастер слесарных работ», «мастер по ремонту автомобилей», «техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». 

Как рассказал генеральный директор УАЗа Алексей Спирин, в данный момент на заводе проходят практику около тридцати студентов колледжа, а летом к ним присоединятся еще полторы сотни учащихся.

Конвейер АВТОВАЗа
Конвейер УАЗа
 
Объявление, размещенное в многоэтажках Тольятти
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Продам уши от мертвого осла.
240
22
Ответить
    
Сообщений: 1992
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
202
24
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Надо идти по пути Урала. Тропа проторена.
130
11
Ответить
    
Сообщений: 1992
gyro
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
Хотя, не заметил, что там "до 60600". Угарают чтоль. Потолок какой-то прям совсем нищенский. С такой з/п их сотрудники не смогут себе позволить даже гранту классик :D
159
17
Ответить
777
Павловск
ПАЛАСИО
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Не, я за 100.000 лучше таксовать буду.
62
64
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Хоть бы кто из критиков пошел и научил работать их, а то дома на диване хорошо грязью поливать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
54
102
Ответить
  
Сообщений: 13302
777
Не, я за 100.000 лучше таксовать буду.
чтобы на такси чистыми заработать 90 т.р. сколько надо работать часов в сутки? 12 часов? 14?
Продам уши от мертвого осла.
120
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Если в вакансии указана только цифра зп, значит явно ищут лохов.
99
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Иван 1980
Надо идти по пути Урала. Тропа проторена.
В советские времена до 70 процентов сборки УАЗа был труд ЗЭКа
18
72
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
сергей.1
В советские времена до 70 процентов сборки УАЗа был труд ЗЭКа
Разве не 146?
69
9
Ответить
777
Павловск
ПАЛАСИО
чтобы на такси чистыми заработать 90 т.р. сколько надо работать часов в сутки? 12 часов? 14?
Часа три-четыре, а если ещё пару раз в Питер смотаться, туда и обратно, можно вообще недельку отдохнуть.
5
77
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А что это за подъёмные 20 тыщ?
35
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
ПАЛАСИО
чтобы на такси чистыми заработать 90 т.р. сколько надо работать часов в сутки? 12 часов? 14?
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
58
23
Ответить
  
Сообщений: 13302
777
Часа три-четыре, а если ещё пару раз в Питер смотаться, туда и обратно, можно вообще недельку отдохнуть.
3 часа? 😂😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
45
4
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Мы даже не можем найти людей, чтобы клеить шильдики на китайский импорт?
85
19
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Что там мелким шрифтом под звёздочкой написано? Вангую что суммы до вычета налогов, а следовательно на руки от 42330 до 52722 р.
115
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
У меня появился шанс осуществить свою детскую мечту поработать на конвейере автозавода. Не написано о предоставлении иногородним общежития
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
23
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не пойду, слишком большая зарплата - будут оставаться излишки.
94
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
АвтоВАЗ на протяжении многих лет сокращал и увольнял тысячи сотрудников, остальным платил копейки. А как долю рынка увеличили, ушли основные бренды, так аж в лифтах объявления начал размещать.
87
9
Ответить
777
Павловск
ПАЛАСИО
3 часа? 😂😂😂😂
Ну если вот так не работать 👇, то можно и за три 😁.
10
28
Ответить
Dmitrij Abashin
За 50-60тр в любом крупном городе можно легко найти работу. Пускай повышают ЗП или руководство идёт крутить гайки само.
57
39
Ответить
Сыгда
Самара
сколько можно повторять - зачем молодежь просиживает штаны в школах до седых яиц, пока есть желание работать?
всех на заводы с 16 лет и точка!
19
56
Ответить
Обычно между тем что обещают, и тем что выдают на руки,имеется разница,а по факту сколько там получается тыщ 30-40 на конвейере? Конечно за такую зарплату фиг кто пойдет работать..
74
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Glacius
Что там мелким шрифтом под звёздочкой написано? Вангую что суммы до вычета налогов, а следовательно на руки от 42330 до 52722 р.
Я все разглядел:
* - Без учета внеурочной работы.
** - В соответствии с коллективным договором.
***- Выплата производится в виде спецаванса, в счет будущей заработной платы.
76
1
Ответить
Макс
Москва
gyro
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
Дык вроде яндекс блокирует че то там таксистам за переработку,разве нет?Врет мне кажется товарищ,как сивый мерин.
34
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Пусть платят от 100 тыр в месяц и проблем не будет.
48
7
Ответить
777
Павловск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что это за подъёмные 20 тыщ?
Ну к примеру если человек приехал с другого региона или города, или просто человек устроился на работу ему даются подъёмные проще говоря материальная помощь, чтобы человек мог снять жильё либо что-то на них купить необходимое на первое время до первый зарплаты. В общих чертах, а то Сейчас кто-нибудь начнёт к словам придираться Скинь ссылку, Докажи.
10
19
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗ на протяжении многих лет сокращал и увольнял тысячи сотрудников, остальным платил копейки. А как долю рынка увеличили, ушли основные бренды, так аж в лифтах объявления начал размещать.
главный кадровик креативщик оказался!
может быть премию получит за это?
19
5
Ответить
Макс
Москва
alexput
Пусть платят от 100 тыр в месяц и проблем не будет.
мульон!сразу!за то что все жизнь одни и те же гайки крутят.Че мелочиться...Читаешь тут,все меньше сотки не горазды....
20
37
Ответить
Михаил Русанов
у уазваза есть своя кафедра конструирования в универе
хоть один новый уаз то где?
40
9
Ответить
   
Сообщений: 771
Макс
мульон!сразу!за то что все жизнь одни и те же гайки крутят.Че мелочиться...Читаешь тут,все меньше сотки не горазды....
Батенька, а Вы в Москве за полтинничек работате?
43
9
Ответить
Макс
Москва
alexput
Батенька, а Вы в Москве за полтинничек работате?
Нет,я на себя работаю,а не на дядю,мне зп не платят
10
32
Ответить
   
Сообщений: 771
Макс
Нет,я на себя работаю,а не на дядю,мне зп не платят
Я вопрос задал не про на кого, а сколько. На полтинничек жЫвете?
43
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
Стартовая еще как-то... но вот потолок странный. Инженер 60 т.? Дануна! Это мало.
36
4
Ответить
Макс
Москва
alexput
Я вопрос задал не про на кого, а сколько. На полтинничек жЫвете?
работаете и живете -уже два разных вопроса.Сложно с Вами.Нет,работаю и живу я не на полтинник
7
35
Ответить
777
Павловск
alexput
Батенька, а Вы в Москве за полтинничек работате?
Да не, в Москве за полтинник без связей и знакомых тяжело устроиться, 35-40 легко. Это где-нибудь Газпром и прочие, ближе Красной площади, там может и больше полтинника. Это вы на Ютубе насмотритесь Мажоров газпромовских и кремлёвских, и думаете что вся Москва так живёт.
34
22
Ответить
   
Сообщений: 771
Макс
работаете и живете -уже два разных вопроса.Сложно с Вами.Нет,работаю и живу я не на полтинник
Ну а чем тогда работники АвтоВаза хуже чем Вы? При зарплате полтос вот и получается Гранта. На Тойоте в Питере больше платили, вот у них Тойота и получалась.
33
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Новые рабочие кадры ?
Лучшее кадровое агентство России - УФСИН !
41
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Да успокойтесь вы!
Я вот на полтинник живу и ничего, мне хватает!
Бабушке не хватает, а мне вполне... обидно за неё, вроде и пенсия хорошая - 55 тысяч, а ей все равно не хватает.
18
13
Ответить
Вадим Варенцов
alexput
Батенька, а Вы в Москве за полтинничек работате?
Так то и вазовцы не на полтинник семьями жить будуть муж 54-52 да жена 35-45. А если вместе и того 80 а если вместе туда устроятся то вообщё больше сотни.
9
34
Ответить
Макс
Москва
alexput
Ну а чем тогда работники АвтоВаза хуже чем Вы? При зарплате полтос вот и получается Гранта. На Тойоте в Питере больше платили, вот у них Тойота и получалась.
Странный ты человек,ну пусть открывают свое дело и получают больше полтинника,пусть идут на учебу,сварные,токоря,фрезеровщики,наладчики и т.д,и т.п.

А прикол весь заключается в том,что пришло такое,как некоторые на работу за полтинник и брак гонит,а себя оправдывает тем,что платите больше-работать буду лучше. В моем понимании работа или делается нормально,или не делается ни как:вся работа должна быть сделана качественна,глядишь тогда и ВАЗы стали массово покупать,а то,как на уазе:
Был стук в двери,разобрали,а там сборщик на веревочке грузик повесил..Разруха прежде всего в головах.
24
17
Ответить
Cucumber Owl
Смешно. Приходите вы на работу устраиваться, а вам говорят - "Разве вам мало предлагаемой нами суммы? У вас еще и жена зарплату получает, да и теща у вас пенсионерка, подкинет вам с пенсии. Мы считаем что вам достаточно всего этого" )))
62
9
Ответить
777
Павловск
alexput
Пусть платят от 100 тыр в месяц и проблем не будет.
Так наоборот проблемы будут, в России Кто не работает? Правильно , лодыри и Бездельники, которые орут я что дурак за такую зарплату работать, все остальные работают за 10.000 за 20 за 30, А Бездельники они и за 100.000 работать не будут, Ну прибегут они на работу на эту зарплату, а работать-то они не будут, надо будет их заставлять работать, Они то кофе будут ходить, пить то курить, кто пописать то покакать то Трудовой кодекс пересказывать руководителю будут В общем всё будут делать кроме работы.
26
46
Ответить
Макс
Москва
777
Так наоборот проблемы будут, в России Кто не работает? Правильно , лодыри и Бездельники, которые орут я что дурак за такую зарплату работать, все остальные работают за 10.000 за 20 за 30, А Бездельники...
ага,я брал так одного на работу,он через неделю сказал,я тут с женой посчитал..
Я говорю чего?
он-премии за перевыполнения плана.
Неделя прошла,он работать нормально не начал,а премию себе посчитало...Я его домой считать отправил
16
36
Ответить
Михаил Русанов
Макс
ага,я брал так одного на работу,он через неделю сказал,я тут с женой посчитал..
Я говорю чего?
он-премии за перевыполнения плана.
Неделя прошла,он работать нормально не начал,а премию себе посчитало...Я его домой считать отправил
ОН РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ

НО ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНИЛ !!!

Я ЕГО ДОМОЙ ОТПРАВИЛ.

НА ДОРОГУ ДО ДОМА ХОТЬ ДЕНЕГ ДАЛ? ИЛИ ОН ПЕШКОМ ПО ШПАЛАМ?
43
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
хорошие з/п есть и для устройства на работу не нужно иметь волосатую лапу. У нас же большинство предпочтёт сидеть манагером в офисе за 30-40к в месяц и ныть как всё херово, за то в рубашке каждый день и не делаешь толком нихрена.
Это всё опять же если человек без образования.
Хотя у нас и с образованием люди редко хотят работать над собой и становиться специалистами в своей теме, а сидеть и ныть что их не ценят.
Собака лает - караван идёт
18
24
Ответить
   
Сообщений: 771
Макс
Странный ты человек,ну пусть открывают свое дело и получают больше полтинника,пусть идут на учебу,сварные,токоря,фрезеровщики,наладчики и т.д,и т.п. А прикол весь заключается в том,что пришло такое,как...
У меня знакомый работал на Тойоте в Питере мелким начальником, под двести штук платили. И спрашивали с него за работу столько же. На выходе Тойота получалась? Так, что твой прикол про платите больше не работает. Вот сейчас открыл я вакансии Автоваза, смотрим:

Ведущий специалист по закупкам от 38 600 до 46 100. Он воровать не будет?
Ведущий инженер-конструктор от 38 600 до 46 100. ЧТО может напроектировать этот специалист?
Инженер-проектировщик от 29 100 до 41 600. Я знаю, он точно АКПП спроектирует.
Оператор станков с программным управлением от 40 626 до 43 573. Что там с зазорами в ЦПГ?

http://info.avtovaz.ru/pages/section_5641/5648.html
75
4
Ответить
Макс
Москва
Михаил Русанов
ОН РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ

НО ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНИЛ !!!

Я ЕГО ДОМОЙ ОТПРАВИЛ.

НА ДОРОГУ ДО ДОМА ХОТЬ ДЕНЕГ ДАЛ? ИЛИ ОН ПЕШКОМ ПО ШПАЛАМ?
Ты реально сложный,за неделю какой план можно сделать?))Я ж написал,что он работать еще толком не начал,ты очевидно такой же работник))
14
29
Ответить
Макс
ага,я брал так одного на работу,он через неделю сказал,я тут с женой посчитал..
Я говорю чего?
он-премии за перевыполнения плана.
Неделя прошла,он работать нормально не начал,а премию себе посчитало...Я его домой считать отправил
Так он план перевыполнил или нормально работать не начал? У тебя какие то взаимоисключающие себя формулировки..
39
8
Ответить
777
Так наоборот проблемы будут, в России Кто не работает? Правильно , лодыри и Бездельники, которые орут я что дурак за такую зарплату работать, все остальные работают за 10.000 за 20 за 30, А Бездельники...
Ну так где такие вакансии пить кофе за сто тыщ? Или они в твоих воспаленных фантазиях?
6
13
Ответить
Макс
Москва
Гадя .
Так он план перевыполнил или нормально работать не начал? У тебя какие то взаимоисключающие себя формулировки..
он и план не выполнил,т.к. планы обычно на месяц и работать нормально не начал.

"Неделя прошла,он работать нормально не начал,а премию себе посчитало"
9
19
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ищут пожарные ищет милиция
Ищут собянины нашей столицы
Ищут давно но не могут найти
Кадры рабочие лет 30-ти..
58
4
Ответить
  
Сообщений: 12983
Давно пора возрождать среднее профессиональное образование, менеджеры с маркетологами научены только "воздух" производить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"...Кроме того, выпускники смогут продолжить свое образование на базовой кафедре УАЗ при Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) «Современные методы конструирования и организации производства в автомобилестроении» ..."
А это точно про буханку? Насчет современных методов конструирования?
29
3
Ответить
nikitin
Deimon
Не пойду, слишком большая зарплата - будут оставаться излишки.
.
17
2
Ответить
27058509
А , что - УРАЛ всех зэков уже трудоустроил)?
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gyro
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
Тогда что значит до 60тыс?))) конец карьеры? Тогда уже наверное плохо
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
ПАЛАСИО
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Завод в убыток работать не может ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
gyro
Хотя, не заметил, что там "до 60600". Угарают чтоль. Потолок какой-то прям совсем нищенский. С такой з/п их сотрудники не смогут себе позволить даже гранту классик :D
Хрена се нищенский, где-то и 30 тысяч нормальной зарплатой считают.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
13
Ответить
13565839
Барнаул
Дмитрий 2008
Завод в убыток работать не может ))))
Это не в случае автоваза)
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Вот мне непонятно... ну предложи 100т.р. и откуда спецы то выпрыгнут? Т.е. они сейчас сидят и ждут пока им сотку предложат? Не господа, они уже работают, и свою сотку получают. 50-60 норм, добрый человек получит опыт, и либо стребует свою соточку, либо в другом месте получит. А шантропа что за 60, что за 100, что за 200, работать не будет. Только кзотом махать, стрелки переводить, да курить бегать.
19
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
777
Да не, в Москве за полтинник без связей и знакомых тяжело устроиться, 35-40 легко. Это где-нибудь Газпром и прочие, ближе Красной площади, там может и больше полтинника. Это вы на Ютубе насмотритесь Мажоров газпромовских и кремлёвских, и думаете что вся Москва так живёт.
Да да...Совершенно верно! У нас на вахту мужик лет 52-54 недавно усторился, водителем на УАЗ Патриот который...На вахту в Якутию ...из Москвы сам. Все ржут, спрашивают ,, Че мол в Москве работы нет за 60 руб? Ну сейчас подняли ЗП и все северные надбавки кинули хоть сколько отработал, сейчас у него 100 то выходит и дома и на межвахте..
2
8
Ответить
vlad
Иркутск
ПАЛАСИО
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Зачем, когда можно пойти умирать за 200к?
19
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Anton_irk
Вот мне непонятно... ну предложи 100т.р. и откуда спецы то выпрыгнут? Т.е. они сейчас сидят и ждут пока им сотку предложат? Не господа, они уже работают, и свою сотку получают. 50-60 норм, добрый человек...
С маленькой з/п и без перспектив роста (в конторе, и вообще) хороших, ответственных работников с нормальной самооценкой не найти по определению.
У всех будет психология равнодушных временщиков: «Ну, пока вот здесь батрачу, а там видно будет. 35-40 примерно выходит… Мало, конечно, а где сейчас больше платят?»
Нормальное отношение среди работников начинает встречаться только там, где можно какие-то планы на жизнь и развитие строить.
Без этой искры - человек «мёртв». Когда он тянет лямку бытия, переползая по инерции из одного дня в другой, ты с ним ничего не сделаешь. И ничего толкового от него не получишь.
Мало просто «платить нормально». Нужно пробудить в людях уверенность в завтрашнем дне, интерес к развитию, показать на простых и понятных примерах.
Но «человек-творец» - это уже не тупой кадавр, который может копать, а может не копать. С ним бывает сложно. У него самооценка повышается, он уже не захочет терпеть маленькую зарплату и скотское отношение. Для него перестанет быть важным аргумент: «Зато не напрягают особо и можно что-то стащить и украдкой бухнуть…»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
52
2
Ответить
 
Сообщений: 5802
Иван 1980
Надо идти по пути Урала. Тропа проторена.
Я валяюсь.
Зачем в Ижевске производство Весты закрыли?
Там и конвейер и люди были.
Это такой маркетинговый ход? Оптимизация издержек? Или чего там еще?
Эффективные минетжоры поработали?
18
5
Ответить
27355947
сергей.1
В советские времена до 70 процентов сборки УАЗа был труд ЗЭКа
""Химики"" (ЗЭКа) работали только в ""горячих"" цехах УАЗа, то есть в литейке и ковком чугуне. Ещё ДОЦе, но там козы иная работа была. Это ну не как не 70%.
В 90-00 годах некоторую фурнитуру поставляли из колонии.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5802
chajnick
"...Кроме того, выпускники смогут продолжить свое образование на базовой кафедре УАЗ при Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) «Современные методы конструирования и организации...
УАЗ на базе карго и профи линейку развивает.
Так и буханку заменит.
1
8
Ответить
27355947
Владелец Пробокса
У меня появился шанс осуществить свою детскую мечту поработать на конвейере автозавода. Не написано о предоставлении иногородним общежития
УАЗ предоставляет общежитие ""клоповник""или оплачивает часть за съмную квартиру. Контракт можно подписать от трёх месяцев.
У УАЗа вообще такое ощущение в мае- июне начинается обострение, каждый год в это время они ищут работников на дней и теже позиции.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
У многих мелких предпринимателей есть фатальное противоречие в требованиях к работнику - ищут «человека-творца», но обращаться с ними хотят, как с «кадаврами».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
1
Ответить
27116274
gyro
Хотя, не заметил, что там "до 60600". Угарают чтоль. Потолок какой-то прям совсем нищенский. С такой з/п их сотрудники не смогут себе позволить даже гранту классик :D
30-35 зарплаты, за 50к там жить нужно
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
В ярче на кассе платят 35-45к.
А здесь хотят айтишников/инженеров/руководителей за 50-60к, ну что сказать, удачи в поисках ...
29
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Набирайте зэков, больше ничего не светит этим проклятым местам...
18
2
Ответить
9099401
gyro
Хотя, не заметил, что там "до 60600". Угарают чтоль. Потолок какой-то прям совсем нищенский. С такой з/п их сотрудники не смогут себе позволить даже гранту классик :D
Будут по старой схеме - выносить запчасти и собирать в гаражах )))
8
1
Ответить
9099401
777
Не, я за 100.000 лучше таксовать буду.
То есть Ишачить по 14 часов 6 дней в неделю за баранкой лучше, чем за те же деньги пятидневка, корпоративные обеды, 8часовой рабочий день, соцпакет, оплачиваемй отпуск...
Воистину логику бомбил не постичь.
12
5
Ответить
9099401
gyro
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
А потом у этого метра отрыгивает двигатель и мужик попадает на ремонт тыщ на 500.
Звучит как бизнес план.
Я уж молчу, что мерседес из России ушел и теперь ни гарантии, ни запчастей официально, нифига нету.
13
3
Ответить
алексей
gyro
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
Три средних по 17 тысяч. 😄
1
4
Ответить
алексей
Михаил Русанов
ОН РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ

НО ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНИЛ !!!

Я ЕГО ДОМОЙ ОТПРАВИЛ.

НА ДОРОГУ ДО ДОМА ХОТЬ ДЕНЕГ ДАЛ? ИЛИ ОН ПЕШКОМ ПО ШПАЛАМ?
Попробуй поработай на себя и возьми себе помощника.
А он будет курить и считать сколько ему причитается, но никак не работать.
По другому петь начнешь.
5
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
gyro
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
План надёжный, как швейцарские часы.
Правда пока не случится форс-мажор типа ДТП и не важно кто виноват - тачка на приколе, заработка ноль, кредит никуда не делся.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Raven
С маленькой з/п и без перспектив роста (в конторе, и вообще) хороших, ответственных работников с нормальной самооценкой не найти по определению. У всех будет психология равнодушных временщиков: «Ну, пока...
Это на автовазе то перспектив роста нет? А где тогда есть?)))
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Anton_irk
Это на автовазе то перспектив роста нет? А где тогда есть?)))
Я сейчас не про АвтоВАЗ писал, а вообще. Были примеры перед глазами, и приходилось спорить на эту тему с теми, кто искал «энтузиастов с искрой во взоре», но находил лишь «бездушных кадавров».
Вникать в вопрос категорически не хотели: «Я плачу з/п выше средней по рынку и вовремя! Никого не могу найти! Проблема исключительно в ленивых и безответственных уродах вокруг!»
Ага. «Средняя по палате» - 35-38. Предприниматель готов платить 40, но с условием, что наёмный работник станет горячим патриотом его микро-бизнеса и станет за «повышенную зарплату» решать кучу текущих проблем. Он же теперь член команды!
Пытался объяснить, что человек с требуемым отношением к работе не пойдёт на зарплату в 35-40 тысяч. С таким доходом он не сможет развиваться. Тем более, если это микро-бизнес.
Бесполезно.
«А кто ему платить больше станет?! Не умничай! Я же говорю - тупые, ленивые скоты вокруг, а не люди!»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну на самом деле з/п в пределах 51-60 это не плохо даже для нашего стремительно дорожающего города. Ну щас как бы, когда поездка к морю уже не 25-40 тыщ с человека чартером, а 100-150, и говорить о том, что нормально, а что нет, уже и пол литра не поможет.....
Но факт фактом, это даже сейчас нормальная з/п чтоб хорошо кушать, снимать скромненькое жилье и одеваться по необходимости. Собственна делать то, что мы прям сейчас делаем с 1 по 31 число. С тоской глядя на каленьдарь и понимая, что море уже не тянем.
Но........ Вот как человек побывавший и в офисе и на производстве. Могу констактировать грустный факт, производство сильно проигрывает в оснащении, а офис в головняке.
Кто уходил с офиса работать руками, сразу чувствет эту блаженную пустоту в голове, вы просто отдыхаете. Такой расслабон. Руками чета там делаешь, и вот уже 18:00 и домой. Ляпота.
И потом..., эй эй новенький куда пошел? пашем дальше..... И вот ты уже пришел и упал.
Вечь что мы ждем от производства? чистый светлый цех как на картинке, все удобства, твердый график, столовка за счет фирмы тока плюс, отстоял 8 часовую смену и домой. А что получаем в итоге? Освещение и оснащение беда практически везде, туалеты мрак, жреш где попало, постоянные переработки.
А офис это светло, чисто, уборщица драит туалеты, все бегут домой в 18:00, и тебе орут, че сидишь.. Но головняк. Нервозно.
Вот пока производство не станет как на западе.. Да да опять запад, но сравнивали знаем.. Тогда и пойдет туда народ.
Да да, даже за полтос, чистый, светлый, оснащенный цех, четкий 8 часовой график и пустоту в голове. Многие бы разменяли на это свой офисный головняк..
Но видимо что то идет не так, раз объявы клеют уже почти на лоб.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Raven
С маленькой з/п и без перспектив роста (в конторе, и вообще) хороших, ответственных работников с нормальной самооценкой не найти по определению. У всех будет психология равнодушных временщиков: «Ну, пока...
Все верно. Даже получая скромно, можно жить ежегодной поездкой к морю или у кого какие там заморочки. А когда цены прут на все, а на отдых под 300 тыщ..
Смысл жизни испаряется и на работу мы просто бредем по инерции. Да и там больше не хочется работать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Для молодого спеца 60 норм з.п.
А дальше будет развиваться, если развитие не пойдет - всегда можно уйти. Но зато на халяву молодой специалист получит стаж работы на производстве и обучиться чему то
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
gyro
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
Это не просто "не плохо" - это отлично!
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
alexput
Пусть платят от 100 тыр в месяц и проблем не будет.
А вам не кажется что 100-ка человеку, который только пришел с техникума и ничего не умеет по сути - это многовато? Новенький еще года 2 будет продолжать там обучаться перед тем как станет спецом на 100-ку, а может и не станет вовсе.
5
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
777
Не, я за 100.000 лучше таксовать буду.
Как то были времена, тоже таксовал от безнадеги, и итоге плюнул на эту бесполезную возню, там близко не пахнет 100 тысячами все это сказки. Машину только ушатал этой ублюдской неблагодарной работой!!!
8
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
чтобы на такси чистыми заработать 90 т.р. сколько надо работать часов в сутки? 12 часов? 14?
Уверенно говорю что сдохнешь, сам проверял, тьфу б...я
3
 
Ответить
Тейдо
Петропавловск-Камчатский
Raven
С маленькой з/п и без перспектив роста (в конторе, и вообще) хороших, ответственных работников с нормальной самооценкой не найти по определению. У всех будет психология равнодушных временщиков: «Ну, пока...
Хорошо написано.
8
2
Ответить
Тейдо
Петропавловск-Камчатский
Raven
У многих мелких предпринимателей есть фатальное противоречие в требованиях к работнику - ищут «человека-творца», но обращаться с ними хотят, как с «кадаврами».
Да это же обычная схема, работодатель хочет платить меньше, а получать с работника больше, а работник наоборот, работать меньше, а получать больше:)
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
чтобы на такси чистыми заработать 90 т.р. сколько надо работать часов в сутки? 12 часов? 14?
Было дело в курилке сидели. Пацаны там делились успехами работы в такси.
10 из 10 ушатали свои личные авто, никакой выгоды не получили и теперь у них перекур на складе..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Главный критерий везде - прибыль!А не качество продукции,труда или перспективы развития.
Качественные кадры формируются десятилетиями,из поколения в поколение.Нет у нас культуры производства...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5802
9099401
То есть Ишачить по 14 часов 6 дней в неделю за баранкой лучше, чем за те же деньги пятидневка, корпоративные обеды, 8часовой рабочий день, соцпакет, оплачиваемй отпуск...
Воистину логику бомбил не постичь.
В Ю.Корее так и работают. Все.
У нас завидуют корейцам.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5802
777
Да не, в Москве за полтинник без связей и знакомых тяжело устроиться, 35-40 легко. Это где-нибудь Газпром и прочие, ближе Красной площади, там может и больше полтинника. Это вы на Ютубе насмотритесь Мажоров газпромовских и кремлёвских, и думаете что вся Москва так живёт.
Врачи, учителя? Врачей тащат отовсюду.
1
1
Ответить
SS 777
Павловск
caldos3s
Как то были времена, тоже таксовал от безнадеги, и итоге плюнул на эту бесполезную возню, там близко не пахнет 100 тысячами все это сказки. Машину только ушатал этой ублюдской неблагодарной работой!!!
В Москве по-другому, Судя по комментариям на дроме в Москве все богатые, жиру бесятся, попу долларами вытирают, поэтому нормально, после работы выехал на пару часиков, пару раз в центр съездил и за месяц соточка в кармане. 😁
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Raven
Я сейчас не про АвтоВАЗ писал, а вообще. Были примеры перед глазами, и приходилось спорить на эту тему с теми, кто искал «энтузиастов с искрой во взоре», но находил лишь «бездушных кадавров». Вникать...
Так встаньте на место работодателя, платить не пойми за что? Так себе перспектива. Был у нас сотрудник, выпускник, пришёл на з/п 25 т.р. (2012) оказался шустрым, через пару лет получал уже 40 + годовой бонус в размере %. 200-400т.р. + купили ему новую калину, прямо новую, бюджет озвучили, сам выбирал. Для работы естественно, но в личное пользование. Человек работал, зарабатывал, ему и платили. Так же в нашем городе, в нашей сфере, электрики мы, буквально 5-10 достойных мастеров по строительству, которых возьмут на зп от 100 и выше даже без собеседования. Моей супруге(продажник она) звонят раз в месяц с разных контор, предлагают более сладкие условия чем сейчас, хотя она даже работу не ищет. А в свое время она с малоизвестного банка, с зп в 30 т.р. убежала на 8 т.р. в банк с именем, на любую вакансию, лишь бы зацепиться. Имя то нужно сделать, как иначе. Как с машинами, тойоту за 6 лямов берут, а от Китая за 4 нос воротят, а ведь реально не хуже, если сверху посмотреть. А что внутри-хз. 100+ это реально хорошая зп, её просто так платить не будут. И с улицы на неё не возьмут. И на кзот при такой зп никто не посмотрит, нет результата - свободен. Причины не интересуют.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim Shuhlia
А вам не кажется что 100-ка человеку, который только пришел с техникума и ничего не умеет по сути - это многовато? Новенький еще года 2 будет продолжать там обучаться перед тем как станет спецом на 100-ку, а может и не станет вовсе.
Размер зарплаты вопрос философский, он должен покрывать базовые потребности человека, плюс должен дать возможность купить за годовую зп приличный авто, за лет пять-семь приличное жилье. Пусть с кредитом, ипотекой, но выплаты по ним не должны сказываться на уровне жизни. Возьмем конкретно АвтоВАЗ. Список вакансий в открытом доступе. Главная проблема в том, что даже конструкторам, инженерам никто не хочет платить больше 70 тысяч рублей. Вы понимаете, что с такими зарплатами у нас НЕ БУДЕТ принципиально новых моделей авто, двигателей, КПП, АКПП, вариаторов, электронных блоков? Платите им по 200-300 тысяч и даже больше, вот тогда можно будет говорить о развитии модельного ряда. За 60-70 нельзя нанять людей которые способны сделать разработку новинок.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Поэтому посмотрев вакансии и предлагаемый размер зп, я лично не жду от АвтоВаза НИЧЕГО. Будут гранту "пилить" еще десятки лет.
5
1
Ответить
zSvDisk One
gyro
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
Какой он там в рейтинге? Вроде как один из самых успешных водителей в рейтинге Яндекса.
И вроде он же писал что как и большинство не учитывает амортизацию автомобиля. Но он это понимает и действует осознано.
3
 
Ответить
zSvDisk One
Макс
Дык вроде яндекс блокирует че то там таксистам за переработку,разве нет?Врет мне кажется товарищ,как сивый мерин.
14 часов лимит
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
за 50 тыщ на руки хаха! Зовите пакистанцев, они согласятся )
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Anton_irk
Так встаньте на место работодателя, платить не пойми за что? Так себе перспектива. Был у нас сотрудник, выпускник, пришёл на з/п 25 т.р. (2012) оказался шустрым, через пару лет получал уже 40 + годовой...
это что за пример? типа кто хочет работать тот и зарабатывает? тогда в стране большинство лентяев раз средняя ЗП по стране столь низкая.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Maxim Shuhlia
А вам не кажется что 100-ка человеку, который только пришел с техникума и ничего не умеет по сути - это многовато? Новенький еще года 2 будет продолжать там обучаться перед тем как станет спецом на 100-ку, а может и не станет вовсе.
не многовато, учитывая что надо ипотеку выплачивать, детей рожать, содержать, поднимать демографию.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
томич.
хорошие з/п есть и для устройства на работу не нужно иметь волосатую лапу. У нас же большинство предпочтёт сидеть манагером в офисе за 30-40к в месяц и ныть как всё херово, за то в рубашке каждый день...
примеры работ начнутся с вахты? или стройка в ДнР?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
gyro
На пикабу на днях пост был от таксиста бизнесс-класса в Москве. У него новый мерс е-шка в кредит с платежом 130 тысяч. За март 570 тысяч грязными, после всех платежей (кредит, ТО, мойка, плюшки для пассажиров, бензин, отчисления яндексу и прочее) осталось 200к. Работает 5-6 дней по 12 часов
Враньё. потому как есть родственник тоже мерс ешка, тоже москва, тоже бизнес, бросает это дело к хирам, потому что тарифы смешные.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Zaharrka
это что за пример? типа кто хочет работать тот и зарабатывает? тогда в стране большинство лентяев раз средняя ЗП по стране столь низкая.
Немного не так. Большинство неверно оценивает свою ценность на рынке труда. И неверно понимает суть работы. На работу ходят работать, выполнять работу, и выполнять до конца, и выполнять качественно. А не просто проторчать с 8ми до 5ти. Кто понимает суть верно, тот даже на рабочих специальностях имеет 100 и выше в месяц. А кто то ждёт что ему будут платить 100 в месяц, а его фактическая результативность - 20. Работа это не только для денег, это часть жизни. Причём я бы сказал основная. Отдых лишь перерывы, набраться сил.
 
3
Ответить
Maxim Shuhlia
alexput
Размер зарплаты вопрос философский, он должен покрывать базовые потребности человека, плюс должен дать возможность купить за годовую зп приличный авто, за лет пять-семь приличное жилье. Пусть с кредитом,...
Все стоит, столько сколько стоит.
Спроектировать АКП и ДВС не такая большая проблема, как поставить это что то в производство. И нового АКП у нас не будет не потому, что конструктора за 70 не смогут его спроектировать, а потому что его просто не выгодно производить т.к. внутренний рынок мизерный, а на внешнем уже все занято.
В Китае, когда выпустили свой вариатор стали устанавливать его на разные модели чуть ли не всех производителей. Или вот вам пример ДВС weichai и КПП FAST устанавливаются на 90% китайских тягачей и дорожных самосвалов, автобусов + они еще все это добро поставляют на всякие там МАЗ и Камаз и прочее. Что то такое могло бы произойти если бы МАЗ, Камаз, Упал, ГАЗ и еще кто нибудь скооперировались и совместными усилиями разработали и запустили в производство свои узлы, которые были бы общими для всех производителей как у Китайцев. Но почему то этого не было тогда и нет даже сейчас. Вместо этого все быстренько "импортозаместились" на китайские узлы.
Тут нужно АКП делать общими усилиями всех производителей, а РФ он по сути один и это не выгодно.
П.С. А если конструктору начать платить не 70 а 300 у него навык тут же поднимется тоже в 4 раза? Или?
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
не многовато, учитывая что надо ипотеку выплачивать, детей рожать, содержать, поднимать демографию.
А мне кажется многовато. С чего платить человеку, который по сути пока еще ничего не умеет. Когда научиться и станет специалистом, тогда пусть претендует на большую ЗП и детей рожает и ипотеки берет.
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Anton_irk
Немного не так. Большинство неверно оценивает свою ценность на рынке труда. И неверно понимает суть работы. На работу ходят работать, выполнять работу, и выполнять до конца, и выполнять качественно. А...
Согласен на все 100%. Тем более молодой специалист - кот в мешке. Он может стать спецом, которому и разряд и выше и в начальники цеха и прочее. А может этот специалист - грязь из под ногтей. Так за что ему платить? Что бы он рабочий день отбывал?
У нас вот тут тоже есть такая соц. нагрузка. Работа идет так сказать в глубинке и что бы нормально общаться с местными властями делаем разные соц. движухи. Например одна из них: за счет компании учим 2-4 местных выпускников школ на рабочие и инженерные специальности с последующим трудоустройством в компанию. Так вот из 4 человек в компании через год остается хорошо если 1, остальные - это просто беспросветная тупость и трата средств, времени и нервов.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
за 50 тыщ на руки хаха! Зовите пакистанцев, они согласятся )
Так и позовут в итоге. А русский ваня тогда и без 50 останется. А тот в приступах бессильной злобы будет изливать желчь на форумах, что как так его такого исключительного на пакистанца заменили.
1
 
Ответить
9099401
Olsol
В Ю.Корее так и работают. Все.
У нас завидуют корейцам.
Это в той Корее, где самый высокий процент смертей на работе? )) сердечных приступов, инсультов и т.д.
Не, как-то этот пример меня не вдохновляет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Maxim Shuhlia
А мне кажется многовато. С чего платить человеку, который по сути пока еще ничего не умеет. Когда научиться и станет специалистом, тогда пусть претендует на большую ЗП и детей рожает и ипотеки берет.
просто ЗП в принципе должна быть выше и у тех кто давно работает, вернее её возможности больше. Важно что бы молодому хватало на квартиру и на семью, тогда и демография будет расти и стимул работать.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Maxim Shuhlia
Так и позовут в итоге. А русский ваня тогда и без 50 останется. А тот в приступах бессильной злобы будет изливать желчь на форумах, что как так его такого исключительного на пакистанца заменили.
ну правильно, потому что пакистанцы могут в строительных вагончиках жить, чё им жаловаться.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Anton_irk
Немного не так. Большинство неверно оценивает свою ценность на рынке труда. И неверно понимает суть работы. На работу ходят работать, выполнять работу, и выполнять до конца, и выполнять качественно. А...
про 100 т. в месяц рабочий в Иркутске? можете назвать хотя бы семь рабочих профессии , не ИТР, где у них зарплата 100 и выше? абсолютно легальную, официальную работу?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
OTODROMIO
ПАЛАСИО
Может зарплату предложить 90-100 т.р.?
Ты постоянно жалуешься на плохое качество русских машин. Вот он твой звездный час - покажи на собственном примере как надо делать качественные авто.
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
просто ЗП в принципе должна быть выше и у тех кто давно работает, вернее её возможности больше. Важно что бы молодому хватало на квартиру и на семью, тогда и демография будет расти и стимул работать.
Так речь же идет о молодых специалистах. 60 для человека который пока ничего толком не умеет - это очень достойная оплата труда. А ипотеками и демографией пусть занимается лет через 5 после выпуска, когда на ноги встанет, к этому времени мозгов в черепной коробке должно прибавиться, что бы детей воспитывать и быть финансово грамотным.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
ну правильно, потому что пакистанцы могут в строительных вагончиках жить, чё им жаловаться.
Любой может в общаге пожить в начале своего самостоятельного пути. А то офигеть запросы, в 22 года только выпустился и все ему уже должны и на квартиру и на машину и еще на отдых на мальдивах.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim Shuhlia
Все стоит, столько сколько стоит. Спроектировать АКП и ДВС не такая большая проблема, как поставить это что то в производство. И нового АКП у нас не будет не потому, что конструктора за 70 не смогут...
1. "Все стоит, столько сколько стоит." - Вот поэтому у нас есть УАЗ, ВАЗ, а там Мерседес, Тойота, Ауди, Ниссан и прочее.
2. "Спроектировать АКП и ДВС не такая большая проблема" - Большая проблема. УАЗ даже не смог добавить пятую передачу в свою МКПП. Стали у корейцев покупать. Не говоря уже о дизеле который на УАЗе был бы ой как кстати.
3. "Что то такое могло бы произойти если бы МАЗ, Камаз, Упал, ГАЗ и еще кто нибудь скооперировались и совместными усилиями разработали и запустили в производство свои узлы, которые были бы общими для всех производителей как у Китайцев." - Вполне себе идея. Но возврат к п1.
4. "А если конструктору начать платить не 70 а 300 у него навык тут же поднимется тоже в 4 раза? Или?" - Смотрим п1. Если не находим своих инженеров, покупаем "импортных".
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Maxim Shuhlia
Любой может в общаге пожить в начале своего самостоятельного пути. А то офигеть запросы, в 22 года только выпустился и все ему уже должны и на квартиру и на машину и еще на отдых на мальдивах.
раньше да, спустя два года квартиру тебе. Это сеичас кажется невероятным, а тогда в порядке вещеи
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
alexput
1. "Все стоит, столько сколько стоит." - Вот поэтому у нас есть УАЗ, ВАЗ, а там Мерседес, Тойота, Ауди, Ниссан и прочее. 2. "Спроектировать АКП и ДВС не такая большая проблема" ...
1) Ниссан и тоета тоже начинали с швейных машинок. Но они в рынок сразу же начали играть и они не стесняются использовать "не свои" комплектующие если так лучше и дешевле. А тут то железный занавес, то кругом враги. А внутренний рынок на столько мал, что производство машин сопоставимого качества и технического уровня за те же деньги просто не возможен. Тоета продает по всему миру десятки миллионов машин и могут позволить себе производство собственных коробок и моторов.
2) Нет не проблема. Просто купить и адаптировать коробку на на несколько порядков дешевле чем запустить в производство свою. Вспомните проект "русский Прадо" все на бумаге уже было, а на обновление производственного процесса денег не было и остался просто патриот. Второй пример Вольво: всю дорогу ставят японский айсин, вы тоже считаете, что шведские инженеры бездарны и не могут сделать свою коробку ? Дизель был у патриота причем и импортный и отечественный, но покупатель проголосовал рублем ща бензиновую версию и дизель сняли с производства. Хотя по уму УАЗ должен был бы в кооперации с тем же газом работать. Взял бы у них механику от газели и совестно бы разработали и запустили бы автомат для соболя и патриота.
3) ну хоть тут согласны.
4) а тут я с вами согласен. Пока своих снова не вырастим инженеров, нужно привлекать хоть китайских хоть иранских с нужной квалификацией.
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
раньше да, спустя два года квартиру тебе. Это сеичас кажется невероятным, а тогда в порядке вещеи
И это не хорошо. От того и привыкли, что кто то что то кому то должен, а так не работает. Начинай с малого, развивайся, если на прежнем месте нет развития, меняй работодателя, сферу деятельности, место жительства вплоть до эмиграции.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Zaharrka
про 100 т. в месяц рабочий в Иркутске? можете назвать хотя бы семь рабочих профессии , не ИТР, где у них зарплата 100 и выше? абсолютно легальную, официальную работу?
Я написал имеет. Электромонтер в возрасте 30-40 лет в наших сетях(электро, тепло, на ТЭЦ) при выслуге лет получает 60-80. График 2 через 2. Если свежеустроенный, то значительно меньше. День бармы около 5-10 т.р. бывает и больше. Семь профессий назвать не могу, ибо доподлинно не уверен. Говорю то что знаю. Родственник механиком на СТО работает, там сдельщина, но 90-100 вроде выходит. Одноклассник на троллейбусе ездит, так же 2-2, 75 т.р. но у него тоже выслуга, уж лет 10 работает. Вокруг оглянитесь, на машины посмотрите. На сайт аэропорта зайдите, 2 рейса в тай ежедневно. На 50т.р. так жить не получится, даже в кредит. Или это все депутаты и бизнесмены?))) И кстати зачем исключать ИТР? Многие ИТР выполняют достаточно простую монотонную работу, без ноу-хау и других подвигов. Там при выслуге цифры тоже около того. Разговор же про автоваз, я думаю там при выслуге цифры тоже изменяться. Хотя вроде у нас то-ли северные, то-ли какие то коэффициенты. Я то человек дикий, в кзотах и расчётах зп не разбираюсь, дали денег и ладно))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim Shuhlia
1) Ниссан и тоета тоже начинали с швейных машинок. Но они в рынок сразу же начали играть и они не стесняются использовать "не свои" комплектующие если так лучше и дешевле. А тут то железный занавес,...
Я кстати совсем не сторонник производства всего и вся своим силами. Экономика прежде всего. Но меня удивляет невозможность производства в РФ МКПП, ведущих мостов, мостов для прицепов и полуприцепов. Я так-то очень удивился когда узнал, что мы не можем производить мосты для грузовиков, ибо у нас в стране остался один завод для производства главных пар редукторов. Не можем производить мосты для полуприцепов повышенной грузоподъемности. Не можем обновить станочный парк для производства ВАЗовских КПП, ибо как признали сами заводчане, что износ и моральное устаревание оборудования мешают производить "бесшумные" коробки...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Maxim Shuhlia
И это не хорошо. От того и привыкли, что кто то что то кому то должен, а так не работает. Начинай с малого, развивайся, если на прежнем месте нет развития, меняй работодателя, сферу деятельности, место жительства вплоть до эмиграции.
ну да не хорошо ) ссср который построил множество городов и заводов благодаря этому , делал это напрасно ). Это был стимул для молодых комсомольцев работать и создавать семьи.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Anton_irk
Я написал имеет. Электромонтер в возрасте 30-40 лет в наших сетях(электро, тепло, на ТЭЦ) при выслуге лет получает 60-80. График 2 через 2. Если свежеустроенный, то значительно меньше. День бармы около...
вот я и говорю, против статистики не попрёшь, 65 средняя это до вычета налогов. Зарплат среди рабочих 100 т. это весьма специфические работы, либо с переработкой, либо литейщики, либо вахта.
могу спорить, даже около самого крутого вашего ТРЦ в выходные, вы не наберетесь и 2 десятков новых авто. большинство это от 10 лет и старше. а некоторые безобразно старые, но в хорошем состоянии. Это просто вам кажется. Подавляющее большинство имеет низкие доходы, даже на хороших профессиях.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
gyro
Ну, если от 51 тысячи, имея в виду, что это прям самое начало профессиональных навыков, после техникума или университета, то, наверное, неплохо
Ох, вряд ли
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Хоть бы кто из критиков пошел и научил работать их, а то дома на диване хорошо грязью поливать.
Хм. Интересное мнение. Т.е. не критики не могут этим заниматься?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сергей.1
В советские времена до 70 процентов сборки УАЗа был труд ЗЭКа
Более того, города строились за счёт заключенных. Причём, политзаключенных в том числе. Ждём.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что это за подъёмные 20 тыщ?
Снять комнату в коммуналке
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Glacius
Что там мелким шрифтом под звёздочкой написано? Вангую что суммы до вычета налогов, а следовательно на руки от 42330 до 52722 р.
Еще взнос в профсоюз и те, и того тыщ 35
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗ на протяжении многих лет сокращал и увольнял тысячи сотрудников, остальным платил копейки. А как долю рынка увеличили, ушли основные бренды, так аж в лифтах объявления начал размещать.
Сокращал, т.к. переходил на современное производство, увольняя бездельников. Теперь возвращается к истокам.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыгда
сколько можно повторять - зачем молодежь просиживает штаны в школах до седых яиц, пока есть желание работать?
всех на заводы с 16 лет и точка!
У вас седые в 17 лет?
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Anton_irk
Так встаньте на место работодателя, платить не пойми за что? Так себе перспектива. Был у нас сотрудник, выпускник, пришёл на з/п 25 т.р. (2012) оказался шустрым, через пару лет получал уже 40 + годовой...
Мы с вами немного о разных сферах говорим. Вы сейчас приводите примеры из крупного бизнеса, где иногда (!) есть понимание ценности кадров и работает кадровая политика.
А я приводил в пример микро-бизнес - здесь иногда (и не только здесь) мелкие предприниматели жалуются на «быдло», которое невозможно заставить работать ни за какие деньги. Мол, я готов платить хорошо! Работа есть! Приходи, зарабатывай. Нет, не идут, им проще пивко на лавочке сосать и в танчики играться… А потом на Дроме ноют, как всё плохо, дорого, и во всём у них ***** виноват.
Чаще всего лукавят, конечно. Пример привёл выше, лично был свидетелем. Никогда не поверю в то, что есть какие-то относительно «простые» вакансии с привлекательными условиями труда и достойной оплатой, на которые не могут найти работников.
Значит, либо условия «так себе», либо оплата низкая.
Третьего не дано.
Исключение - лишь поиск каких-то «узких» специалистов, которых в своё время «профукали», и их вообще не осталось. Тут любые деньги можно предлагать, и никто не придёт - компетенции утрачены, «поздно пить «Боржоми». Здесь только выписывать спецуру из-за рубежа за мульёны денег и растить своих, новых. Долго и очень дорого. Но по другому никак.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
da-fomin
Хм. Интересное мнение. Т.е. не критики не могут этим заниматься?
Я имел в виду особо упоротых и люто ненавидящих ВАЗ и его продукцию.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Maxim Shuhlia
Все стоит, столько сколько стоит. Спроектировать АКП и ДВС не такая большая проблема, как поставить это что то в производство. И нового АКП у нас не будет не потому, что конструктора за 70 не смогут...
> А если конструктору начать платить не 70 а 300 у него навык тут же поднимется тоже в 4 раза? Или?

он будет знать что ему в затылок дышат пятеро желающих на его место, и будет несколько более мотивирован )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Я имел в виду особо упоротых и люто ненавидящих ВАЗ и его продукцию.
Объективно есть за что её не любить. За Весту только не стыдно, но благодаря французам
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Zaharrka
ну да не хорошо ) ссср который построил множество городов и заводов благодаря этому , делал это напрасно ). Это был стимул для молодых комсомольцев работать и создавать семьи.
И где сейчас СССР ? Вопрос риторический.
Просто как просели доходы с нефти, СССР не вывез всей этой социальщины, а производственных связей с миром особо не было. Коммунизм может работать, только если это кто то оплачивает. Тот коммунизм, который мы видим в Китае по факту гос. Капитализм и ничего китайским работягам не достаётся даром.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
alexput
Я кстати совсем не сторонник производства всего и вся своим силами. Экономика прежде всего. Но меня удивляет невозможность производства в РФ МКПП, ведущих мостов, мостов для прицепов и полуприцепов. Я...
Вопрос в другом, почему свои же не хотят работать со своими ? Мосты вот есть у Маза, а у КАМАЗа мотор. В итоге МАЗ выбирает вичай, а КамАЗ китайские мосты. У газа есть свой МКПП, но УАЗ выбирает корейскую. У змз был дизель, но газ выбрал китайский каминс и ваговский дизель и т.д. и т.д.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Dmitry36
> А если конструктору начать платить не 70 а 300 у него навык тут же поднимется тоже в 4 раза? Или?

он будет знать что ему в затылок дышат пятеро желающих на его место, и будет несколько более мотивирован )
Если человек бездарь, то никакой мотивации не хватит, что бы его навыки выросли в 4 раза. А если не бездарь, то он будет развиваться, и многое изучать самостоятельно. Такой человек без работы не останется. Нет развития на УАЗе - уходи на КамАЗ и т.д., если ты конечно представляешь ценность на рынке труда, а если нет - то сиди на з.п. в 50 и тихонько ной, что мало платят )
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
da-fomin
У вас седые в 17 лет?
В школу ходят с 7 до 18 лет
1
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Maxim Shuhlia
Вопрос в другом, почему свои же не хотят работать со своими ? Мосты вот есть у Маза, а у КАМАЗа мотор. В итоге МАЗ выбирает вичай, а КамАЗ китайские мосты. У газа есть свой МКПП, но УАЗ выбирает корейскую. У змз был дизель, но газ выбрал китайский каминс и ваговский дизель и т.д. и т.д.
Кстати у МАЗа мостов уже нет. Они ставят ДВС, КПП и мосты из Китая. А на другой вопрос ответ прост. Либо нет качества, неспособность произвести изделия в необходимом количестве, либо коррупционная составляющая. Тот же ЗМЗ был изначально заточен под ГАЗ, но разногласия между собственниками этих заводов привели к разрыву цепочки сбыта.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Maxim Shuhlia
Если человек бездарь, то никакой мотивации не хватит, что бы его навыки выросли в 4 раза. А если не бездарь, то он будет развиваться, и многое изучать самостоятельно. Такой человек без работы не останется....
возможности человеческого мозга безграничны, бездарей нет, есть только ленивые )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Zaharrka
вот я и говорю, против статистики не попрёшь, 65 средняя это до вычета налогов. Зарплат среди рабочих 100 т. это весьма специфические работы, либо с переработкой, либо литейщики, либо вахта. могу спорить,...
Да нет, поверьте возле тц будет много свежих авто. А старые в хорошем состоянии- редкость. А безобразно старых и вовсе по пальцам пересчитать
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Anton_irk
Да нет, поверьте возле тц будет много свежих авто. А старые в хорошем состоянии- редкость. А безобразно старых и вовсе по пальцам пересчитать
Что значит свежих? Годовалых? 5 лет это уже старое авто, а в РФ свежее считается. Иркутск значит богаче чем Красноярск.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Raven
Мы с вами немного о разных сферах говорим. Вы сейчас приводите примеры из крупного бизнеса, где иногда (!) есть понимание ценности кадров и работает кадровая политика. А я приводил в пример микро-бизнес...
Мы микро и есть. Штат 8 человек. 20-30 млн оборота в год))))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Zaharrka
Что значит свежих? Годовалых? 5 лет это уже старое авто, а в РФ свежее считается. Иркутск значит богаче чем Красноярск.
5 ещё свежий, даже еще последняя моделька может быть. Беспроблемный ресурс иномарки около 200 т.км. В личном пользовании это 10-15 лет. Нашепром нормально ходит 120-150. Ездить 3 года до конца гарантии- бред, за исключением служебного использования с большими пробегами. За бугром гляньте, хоть по видео, огромная масса авто в возрасте 10-15 лет. По сути пока модель не сменилась, авто морально свежий. А смена поколений лет 8, иногда и более. Я брал авто как раз с выходом новой модели, продал с выходом нового поколения. 8 лет, как раз 200 тыс. Полуслужебное использование. Отлично отходила.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Anton_irk
Мы микро и есть. Штат 8 человек. 20-30 млн оборота в год))))
Вот у таких бизнесменов я и наблюдал тщетные попытки найти свою «правую руку», но не за долю в бизнесе, и даже не за процент. А за зарплату.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыгда
В школу ходят с 7 до 18 лет
Кто ходит, а кто учится...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Raven
Вот у таких бизнесменов я и наблюдал тщетные попытки найти свою «правую руку», но не за долю в бизнесе, и даже не за процент. А за зарплату.
Тем не менее, кто то же с этим бизнесменом работал, как то он деньги зарабатывал))) Всеобщая ошибка, от того что ты открыл какую либо организацию, деньги сами не появляются, нужно оказать какую либо услугу и получить за это деньги, не задумывались? Вот и дилема, кто то помогает зарабатывать, а кто то балласт. И поверьте, двойную корову кормить будут
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Anton_irk
Тем не менее, кто то же с этим бизнесменом работал, как то он деньги зарабатывал))) Всеобщая ошибка, от того что ты открыл какую либо организацию, деньги сами не появляются, нужно оказать какую либо услугу...
Да, люди были «с искрой», предприимчивые. Но с кадрами вечная проблема была - не могли найти «космонавтов на зарплату». От этого вечно злились и очень плохо отзывались о населении.
Мол, народ плохой.
А они - хорошие.
Пытался с ними спорить, что эта логика ущербная, но бесполезно.
А вывод-то простейший - хорошо платить надо не только высококлассному специалисту. Но и тому парню, которого ты хочешь нанять, пардон, нужники чистить. Или мёрзлый грунт долбить зимой в Якутии. Или крутить руль фуры, вдали от дома и благ цивилизации.
Одному нужно достойно оплачивать его знания и умения.
А другому - компенсировать все издержки за тяжёлый и опасный труд, даже если он не требует каких-то особых знаний и навыков.
Это тоже дорого стоит.
А вот здесь у этих предпринимателей понимания не происходит. Они понимают, за что нужно платить деньги крутому профи. Но за чистку нужников (условно) много платить не готовы: «А за что тебе столько платить, с этой работой любой дурак справится!»
Ну так что же тогда сетовать, что дурак на второй день на работу просто не вышел и ушёл в запой?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
28004371
Чита
Мужика пусть берут Который на ванну мотор поставил Счетай осталось только запотентовать новые жигули Лада гранта 2 а если добавить сбоку унитаз да с ремнями безопасности и крос спорт комплектация готова
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
27355947
УАЗ предоставляет общежитие ""клоповник""или оплачивает часть за съмную квартиру. Контракт можно подписать от трёх месяцев.
У УАЗа вообще такое ощущение в мае- июне начинается обострение, каждый год в это время они ищут работников на дней и теже позиции.
Спасибо за информацию-жаль, так и останется в мечтах эта работа, до совершеннолетия детей, так как на конвейере наших заводов зарплата рассчитана на семью
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
27355947
УАЗ предоставляет общежитие ""клоповник""или оплачивает часть за съмную квартиру. Контракт можно подписать от трёх месяцев.
У УАЗа вообще такое ощущение в мае- июне начинается обострение, каждый год в это время они ищут работников на дней и теже позиции.
Я бы рад но зарплата на конвейере Уаза не рассчитана на семью, тем более на Дальнем Востоке,
 
 
Ответить
27355947
Владелец Пробокса
Спасибо за информацию-жаль, так и останется в мечтах эта работа, до совершеннолетия детей, так как на конвейере наших заводов зарплата рассчитана на семью
Кстати, в этом году у них стартовала новая программа для выпускников школ и училищ, отработай по срочному контрактудва летних месяца и получи зарплату за три. Зарплата слесаря механосборочных работ на конвеере 30000. Но в контракте есть много ""мелкого шрифта"" что бы на...ать.
 
 
Ответить