Цены на «параллельные» авто подскочили на 10% из-за падения рубля

Цены на «параллельные» авто подскочили на 10% из-за падения рубля

13 Апреля 2023 | 11244 просмотра

Падение стоимости российской валюты привело к заметному подорожанию автомобилей, ввозимых по параллельному импорту. Об этом пишет «Российская газета».

По информации ресурса, с начала апреля стоимость новых иномарок производства Евросоюза и США в РФ повысилась на 10-12%. Автодилеры вынуждены поднимать цены, так как подорожали логистические услуги. Китайские производители, несмотря на укрепление юаня, также проиндексировали цены на свою продукцию — на 2-4%.

Снижение стоимости рубля объясняют тем, что в данный момент Россия проходит по нижней точке в получении экспортной выручки, которая значительно сократилась в начале текущего года.

Параллельный импорт автомобилей сильно зависим от колебания курса валют, отмечает директор департамента по выкупу ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр» Владимир Желобов. По его словам, когда цена на машины становится выше ожидаемой, участники рынка вынуждены делать упор на другие направления бизнеса.

«Некоторые представители отрасли заключают контракты с китайскими производителями, ранее не представленными в России, другие — заменяют параллельный импорт выкупом автомобилей с внутреннего рынка РФ», — говорит Желобов.

С 24 марта рубль относительно доллара США подешевел на 7%, относительно евро — на 8%.

Комментарии

  
Сообщений: 15424
У нас же инфляция 3%!
Продам уши от мертвого осла.
513
25
Ответить
14025665
Поронайск
То ли ещё будет
277
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
Курс падает, растет, снова падает, снова растет, а цены растут всегда с каждым витком. Просто все дорожает вперед и вперед.
522
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3916
Санкции нам только на пользу
427
13
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 335
Иван 1980
Санкции нам только на пользу
Угу, может поумнеем…
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
251
13
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Ну зато бюджет наполнится нефтедолларами, а россиянам нужно затянуть поясь... и еще немого потерпеть ))))
276
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Валютной выручки - всё меньше и меньше (

Что будет с курсом и соответственно со стоимостью автомобилей ? ...
155
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8343
MercedesRUSSIA
Валютной выручки - всё меньше и меньше (

Что будет с курсом и соответственно со стоимостью автомобилей ? ...
Если бы кое кто с брошками не разрешил экспортерам выручку оставлять за границей и говорил что она нам не нужна, ее бы хватило.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
99
Ответить
6089797
Вроде же не только "параллельные", но и шанган с черри переписали ценники недавно
122
4
Ответить
Павел
Томск
Нонче только совсем отмороженные будут брать новые авто по двойной/тройной цене, еще и в кредит.
208
10
Ответить
St. Zol
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
У вас в росстате и то больше. А в России чё уж говорить.
66
8
Ответить
777
Павловск
Иван 1980
Санкции нам только на пользу
А до санкций у нас машина не дорожали да?
27
172
Ответить
St. Zol
777
А до санкций у нас машина не дорожали да?
Они по крайней мере были. А теперь китайские погремухи по цене немецкого премиума
302
16
Ответить
Сыч Иван Ильич
А дело то тут не в падении рубля - а в том ПОЧЕМУ - на самой сказочно богатейшей, всем чем только можно вообразить, территории на планете земле, падает рубль....
254
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
вот уверен, что назад цены никто снова не откатит, когда рупь укрепнет. забудут как обычно.
137
3
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 311
hanexx
Курс падает, растет, снова падает, снова растет, а цены растут всегда с каждым витком. Просто все дорожает вперед и вперед.
комплектующие к компу, электроника, быттехника прошлым летом и осенью продавались за копейки. Все знакомые обновили все, что только можно.
хватит ныть.
20
267
Ответить
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
56
129
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1268
serenys1
Угу, может поумнеем…
Как показывает история России, нет.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
159
10
Ответить
27857523
Потреплятство такое вот потреплятсво!) Книжку умную лучше прочитал кто, или, крайний пень, картоху бы закопал в землю ведро, чтобы осенью выкопать два!)) Нет сосут пивко, или максимум, за прилавками стоят, народ обсчитывают... Не я мол, скотина этакая, а жизнь такая!)))
33
87
Ответить
mikl
Красноярск
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
а новую партию потом на какие шиши покупать?
127
17
Ответить
mikl
Красноярск
777
А до санкций у нас машина не дорожали да?
да
24
9
Ответить
 
Сообщений: 6353
777
А до санкций у нас машина не дорожали да?
Там ковид был.
Но вообще то, когда доллар был по 50р - на ценах это не сказывалось.
И экспорт просел только на 20%, не на 50% - как рубль упал.
Спекулянты поработали. Денежек немножко подняли.
ЦБ у нас устойчивостью рубля не озабочен. Сколько есть, столько и ладно.
46
13
Ответить
  
Сообщений: 12349
Сыч Иван Ильич
А дело то тут не в падении рубля - а в том ПОЧЕМУ - на самой сказочно богатейшей, всем чем только можно вообразить, территории на планете земле, падает рубль....
А то не понятно почему!?
Важно быть, а не казаться.
48
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1512
Павел
Нонче только совсем отмороженные будут брать новые авто по двойной/тройной цене, еще и в кредит.
Да, ведь через год/другой можно будет взять такой же, но уже по пятерной цене.
39
4
Ответить
 
Сообщений: 6353
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
У дилера - оборот. Продаст по старым ценам, а покупать валюту по новому курсу?
34
17
Ответить
 
Сообщений: 6353
- Антон, а как вы прокомментируете эту ситуацию?
- Не жили богато, нехрен начинать!
53
8
Ответить
9099401
mikl
а новую партию потом на какие шиши покупать?
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем?
Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому Васе. Это же гениальная логика.
Я даже не знаю, с чем это сравнить. Как если бы хлеб подорожал в два раза, потому что есть риск, что в следующем году будет неурожай.
50
84
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Правильно. Не все знают цену деньгам. Кому не нравится то пригоните и пройдите весь ад с растаможкой и катайтесь. Кому не нравится купите себе ведро за лимон в 8 хозяевами и тремя дубликатами ПТС.
22
77
Ответить
  
Сообщений: 12349
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
Это не только с импортным товаром так, это правило торговли.
Важно быть, а не казаться.
43
13
Ответить
9099401
Olsol
У дилера - оборот. Продаст по старым ценам, а покупать валюту по новому курсу?
Он не знает какой будет курс. Может быть 100, может 150р за доллар.
Как он может корректировать цены вообще.
Пишите тогда цены в долларах а люди согласно курсу будут их пересчитывать на рубли. И будут ждать пока бакс опять до 50 не откатится )))) только фокус в том, что дилеры цены не скинут уже. Даже если доллар подешевеет.
63
11
Ответить
9099401
ElenBerg
Правильно. Не все знают цену деньгам. Кому не нравится то пригоните и пройдите весь ад с растаможкой и катайтесь. Кому не нравится купите себе ведро за лимон в 8 хозяевами и тремя дубликатами ПТС.
За лимон так-то можно гранту новую взять из салона ))) и кататься три года, горя не знать
33
57
Ответить
Сыч Иван Ильич
Trevor
А то не понятно почему!?
Говорить теперь нельзя об этом
46
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7751
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
Пруфы будут на источник? Или языком мелешь?
4
100
Ответить
  
Сообщений: 12349
9099401
Он не знает какой будет курс. Может быть 100, может 150р за доллар. Как он может корректировать цены вообще. Пишите тогда цены в долларах а люди согласно курсу будут их пересчитывать на рубли. И будут...
Когда это доллар дешевел к рублю!?))

Разве что после того, как разом прибавлял десятки %... да и то не на долго...
Важно быть, а не казаться.
42
11
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Это он ещё в серьёз ничего не начинал , россиянам приготовится
85
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
goga_gd5
Пруфы будут на источник? Или языком мелешь?
Годовая инфляция в РФ в марте замедлилась до 3,5%, на 10 апреля - до 2,8%
Лупетки пролупеть , а не помелом мели
56
9
Ответить
777
Павловск
St. Zol
Они по крайней мере были. А теперь китайские погремухи по цене немецкого премиума
А сейчас что нету Новых машин? куда они делись? Жадность, поэтому и цены такие.
12
76
Ответить
Alexandr qwert
Иван 1980
Санкции нам только на пользу
Нам чем хуже, тем лучше(С).
27
4
Ответить
Alexandr qwert
Его университеты: А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились
29
1
Ответить
 
Сообщений: 6353
9099401
Он не знает какой будет курс. Может быть 100, может 150р за доллар. Как он может корректировать цены вообще. Пишите тогда цены в долларах а люди согласно курсу будут их пересчитывать на рубли. И будут...
Он всегда будет перестраховываться. Подразумевая худший сценарий.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6353
MercedesRUSSIA
Валютной выручки - всё меньше и меньше (

Что будет с курсом и соответственно со стоимостью автомобилей ? ...
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет.
В 22г в первом квартале нефтегазовые доходы были очень большими из-за запредельного уровня цен на газ-нефть. Сейчас вернулись к нормальному уровню. Нефть марки "юралс" в реале не продается. Другие марки,типа Сокол. И продается за юани и драхмы.
В этом году оборонку прокредитовали авансом в первом квартале. А так с бюджетом все нормально.
https://minfin.gov.ru/ru/press...
Финансовые власти курс не поддерживают. Кому то надо.
13
59
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
А что - дилер после продажи уже ввезенных машин должен закрываться? Аппетит у них, конечно. хороший, но следующую-то партию машин ему по выросшему курсу покупать надо
30
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
Нет.. не правильно.. Вы покупаетемашину (хлеб. телефон, тапки....) по той цене. которая сложилась на рынке на основе сотношения сппроса и предложения.... И Вы можете взять товар по предлагаемой цене или отказаться от покупки.... А если значительное количество покупатеелй не захотят покупать по предложенной цене - дилеры вынуждены будут снижать цены и тот , у которого Вы могли бы купить -тоже.... Если цена, по которой дилер может продать товар будет ниже его издержек - он просто закроется и все...
40
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
9099401
Он не знает какой будет курс. Может быть 100, может 150р за доллар. Как он может корректировать цены вообще. Пишите тогда цены в долларах а люди согласно курсу будут их пересчитывать на рубли. И будут...
В долларах, уе или удавах с попугаями цены писать законодательство не позволяет
33
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
а один хрен скоро ездить запретят если в военкомат не придёшь.
3S-FE, как ехал так и едет.
73
4
Ответить
27058509
"Снижение стоимости рубля объясняют тем, что в данный момент Россия проходит по нижней точке в получении экспортной выручки, которая значительно сократилась в начале текущего года."
В нижней точке..ну-ну)
Так то фиолетово, сколько стоит китайский авто - 3 или 3.3 ляма или японский- 5 или 5.5...сейчас не время брать машину
48
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Olsol
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет. В 22г в первом квартале...
Выросли за счёт каких позиций?
За счёт товарного золота ?

Я предпочитаю смотреть ситуацию на Электронном бюджете - www.budget.gov.ru
Там хорошо виден дефицит средств в реальном времени
29
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7751
UNSPOKEN
Годовая инфляция в РФ в марте замедлилась до 3,5%, на 10 апреля - до 2,8%
Лупетки пролупеть , а не помелом мели
Годовая инфляция в месяце?)))) Смешно
3
36
Ответить
27058509
Olsol
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет. В 22г в первом квартале...
Мозги то включи , тупо для школьников- мы в Европу газ перестали по трубопроводу поставлять практически полностью. А заместить его сжиженным мощности нужны , в Китай перенаправить - трубопровод надо строить...
Но если правительственные реляции читать- санкции нам на пользу
56
8
Ответить
17561580
Новосибирск
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
Просто начни торговать сам, вопросы отпадут. Планируй на что и как ты будешь покупать. Ато Иш за других западло заплатить. Тьфу, экономист.
40
6
Ответить
27058509
сухофрукт
Если бы кое кто с брошками не разрешил экспортерам выручку оставлять за границей и говорил что она нам не нужна, ее бы хватило.
Ага, взяла единолично и разрешила)))...
20
3
Ответить
27058509
777
А до санкций у нас машина не дорожали да?
В2013- 2014 дешевели..
12
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 679
chajnick
А что - дилер после продажи уже ввезенных машин должен закрываться? Аппетит у них, конечно. хороший, но следующую-то партию машин ему по выросшему курсу покупать надо
Человек имел ввиду, другое.
Пусть условно дилер уже купил за 100 , на момент продажи даже с выросшим курсом продает за 120. (20 грубо прибыль)
Курс вырос и дилер естественно покупает уже за 130, НО и продаёт то уже за 150( прибыль всё равно его 20)
Toyota Harrier 2.4
14
22
Ответить
 
Сообщений: 7080
А чем проблема ?
Раньше например в 2003 брал Форд цена в баксах,в 2005-2006 купил Мазду цена в баксах,в 2007 покупал Опель и цена уже в рублях,хотя в баксах честнее растёт или падает рубль ты платишь на день покупки. Это я про дилера.
10
1
Ответить
8614779
Казанская
Ясно одно , что ничего для людей не изменится. Стабильности нет , уверенность в завтрашнем дне тоже под вопросом... Но вот рост цен ,уже на протяжении 30 лет очень стабилен...Так ,что удивлятся нечему .Уже и барашка стригут не давая тому хоть как то обрасти шерстью.
64
3
Ответить
 
Сообщений: 6353
27058509
Мозги то включи , тупо для школьников- мы в Европу газ перестали по трубопроводу поставлять практически полностью. А заместить его сжиженным мощности нужны , в Китай перенаправить - трубопровод надо строить...
Но если правительственные реляции читать- санкции нам на пользу
Не нефтегазовые доходы в РФ выше в 2,5 раза, чем нефтегазовые. См бюджет.
Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь.
СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу. Работают люди.
12
89
Ответить
   
Сообщений: 17946
6089797
Вроде же не только "параллельные", но и шанган с черри переписали ценники недавно
А тут многие пишут, что не надо сейчас покупать автомобили! Надо ждать снижения цен... Сколько живем при капитализме, не разу автомобили, не дешевели, а только дорожали. Без инфляции, капитализма не бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
35
Ответить
11502794
Курчатов
Как страну загоняют в упадок..налогами задрали цены..санкциями и еще теперь падением рубля делают автомобили самыми дорогими в мире..
37
3
Ответить
11502794
Курчатов
И не хотят россиянам снизить цены на бу автомобили .снизить пошлины до 20%....нет китайцам нада заводы поддерживать
24
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15084
Zaharrka
а один хрен скоро ездить запретят если в военкомат не придёшь.
Каким образом они могут запретить ездить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
58
Ответить
ElenBerg
Краснодар
9099401
За лимон так-то можно гранту новую взять из салона ))) и кататься три года, горя не знать
Можно капсулу смерти купить и за 20 т.р.
14
8
Ответить
ElenBerg
Краснодар
chajnick
Нет.. не правильно.. Вы покупаетемашину (хлеб. телефон, тапки....) по той цене. которая сложилась на рынке на основе сотношения сппроса и предложения.... И Вы можете взять товар по предлагаемой цене или...
Да нет у нас дилеров. Кроме китайцев.
15
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
MercedesRUSSIA
Валютной выручки - всё меньше и меньше (

Что будет с курсом и соответственно со стоимостью автомобилей ? ...
Пока люди берут, будут подымать.
На руках у населения почти 230 миллиардов долларов США - будут их отжимать через надутые цены на всё - авто/электроники/одежда и прочее.
18
6
Ответить
Olsol
Не нефтегазовые доходы в РФ выше в 2,5 раза, чем нефтегазовые. См бюджет.
Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь.
СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу. Работают люди.
А цена в Китай ,такая же как была в Европу?
37
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сыч Иван Ильич
А дело то тут не в падении рубля - а в том ПОЧЕМУ - на самой сказочно богатейшей, всем чем только можно вообразить, территории на планете земле, падает рубль....
Экономисты же посчитали что для того чтобы нивелировать бюджетную пропасть нужно курс сделать не менее 115 р за бакс.
22
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
chk
комплектующие к компу, электроника, быттехника прошлым летом и осенью продавались за копейки. Все знакомые обновили все, что только можно.
хватит ныть.
Ну уж не за копейки, просто относительно дешевле чем было по конской цене. Пик был где то летом когда курс 56р
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6353
Гадя .
А цена в Китай ,такая же как была в Европу?
А какая была в европу? Цены разные по разным контрактам и в разное время.
4
34
Ответить
27058509
Bogdan2011
Пока люди берут, будут подымать.
На руках у населения почти 230 миллиардов долларов США - будут их отжимать через надутые цены на всё - авто/электроники/одежда и прочее.
Так вроде правильно, только эти деньги у достаточно узкой прослойки нашего общества, а у них и с машинами и с жильём всё давно решено. А остальных будут в кредитное рабство дальше затягивать, что бы думали только о том, как кредит погасить- работать, работать, работать....и сдохнуть
38
3
Ответить
Olsol
А какая была в европу? Цены разные по разным контрактам и в разное время.
Тогда я за тебя посчитаю...Китай в этом году купит 22 млрд кубометров газа - в 7 раз меньше, чем потреблял Евросоюз. Стоимость этих поставок - $290 за тысячу кубометров, тогда как контрактные цены для Европы - $1000 в декабре 2022
56
8
Ответить
11837310
Мурино
Olsol
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет. В 22г в первом квартале...
Дирхамы, валюта ОАЭ.
1
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7633
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
Комерс уровня "боженька". А новый закуп как делать будешь? Тоже по старой цене?
18
11
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Ошибаетесь,курс доллара вырос
1
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономисты же посчитали что для того чтобы нивелировать бюджетную пропасть нужно курс сделать не менее 115 р за бакс.
А народ говорит что в гробу видал такой курс!

- Но ведь народ не специалист! (с)
16
3
Ответить
11502794
Курчатов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономисты же посчитали что для того чтобы нивелировать бюджетную пропасть нужно курс сделать не менее 115 р за бакс.
чем хуже тем лучше ?
11
1
Ответить
27428902
сухофрукт
Если бы кое кто с брошками не разрешил экспортерам выручку оставлять за границей и говорил что она нам не нужна, ее бы хватило.
Может вам написать донос на эту, с брошкой? Раньше ведь т.н патриоты любили говорить, мол руководство ЦБ неправильное - работает на запад и против национальных интересов, а царь не в курсе этого безобразия. Ну так вот он шанс, исправить положение! Когда писать донос, если не сейчас? ))
21
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
Они эти машины не за рубли покупали, с чего бы им цены в рублях рассчитывать?
10
4
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Olsol
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет. В 22г в первом квартале...
Ну кроме дефицита в 3 триллиона за первые три месяца.
29
3
Ответить
     
Сообщений: 3138
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
хорошо, что у вас нет денег. А то начали бы своё дело, прогорели и было бы обидно
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3138
Гадя .
А цена в Китай ,такая же как была в Европу?
не раскачивайте танкер
29
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
дилер не покупает машину за рубли, поэтому цена привязана к валюте, вы если доллары по 30 покупали сейчас тоже по 30 продавать будете
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Автолюбители и автомобили в стране,идут параллельным курсом и не пересекаются в рублях.
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Ждем перпендикулярные. Раз уж с параллельными пошла цена вверх.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
1
Ответить
123098
Владивосток
Сыч Иван Ильич
А дело то тут не в падении рубля - а в том ПОЧЕМУ - на самой сказочно богатейшей, всем чем только можно вообразить, территории на планете земле, падает рубль....
Это всё козни западников...)
15
1
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
Если бы ты читал чуть больше, чем текст на обороте баллончика аэрозоля, то смог бы заметить про 3% инфляции в этом году на апрель месяц. В прошлом года инфляция была 11.94%
7
11
Ответить
21273152
Якутск
теперь москвич будет стоит 3000000 рублей?
12
2
Ответить
St. Zol
777
А сейчас что нету Новых машин? куда они делись? Жадность, поэтому и цены такие.
А теперь немецкий премиум по цене лёгкого самолета.
14
1
Ответить
Vlad Susin
Цены на «параллельные» авто подскочили на 10% из-за падения рубля.
Это в свою очередь приведет лишь к одному - уменьшению продаж всего импортного, как автомобилей, так и бытовой техники, одежды, памперсов, лекарств и т.п.
Т.е. продавцы будут с товаром, который будет продать все сложнее и сложнее.
А мы будем откладывать дорогие покупки "на лучшие времена", которые мы ждем уже не один год.
И ведь падение рубля делает наш ЦБ. Чем дешевле рубль - тем больше выручки в рублях попадает в бюджет от экспорта.
А на население им на...
27
4
Ответить
5285135
Новосибирск
Дром может сделать новость где сравнить свой Дром Архив и цены сейчас на авто
По сути за 2 года, цены на авто увеличились в 2 раза на новые авто
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4729
Я в конце марта прикупил 10 тыс. юаней по 11,8, на Ваш доллар я плюю с большой колокольни, в планах еще прикупить юани, посмотрю тенденцию роста. В перспективе Китай будет рулить, а доллар может превратится в туалетную бумагу, если Китай этого захочет.
4
44
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6222
Chief-mate
Я в конце марта прикупил 10 тыс. юаней по 11,8, на Ваш доллар я плюю с большой колокольни, в планах еще прикупить юани, посмотрю тенденцию роста. В перспективе Китай будет рулить, а доллар может превратится в туалетную бумагу, если Китай этого захочет.
бери на все
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Респект Дрому за правильный заголовок "падение рубля", а не "доллар подорожал".
20
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Vlad Susin
Цены на «параллельные» авто подскочили на 10% из-за падения рубля. Это в свою очередь приведет лишь к одному - уменьшению продаж всего импортного, как автомобилей, так и бытовой техники, одежды, памперсов,...
Формула рабочая.
Бюджетникам дают деньги без задержек и в полном объеме. А то что бюджетники сидят дома затянувши пояски и не идут в бизнес, это их проблемы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
Повышение цены в данном случае приводит к снижению интереса к машинам не более. Так что продавцы этому росту цены совсем не рады. У меня знакомый продает сейчас всеми любимый прадо 18 года 4 литровый.... Говорит за два месяца ри звонка было от клоунов , которые предлагали взять машину на реализацию и продать за 20 дней... Все. Больше ни кто не интересуется
Как чуял что надо брать. Успел две машины новых купить в декабре- январе
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономисты же посчитали что для того чтобы нивелировать бюджетную пропасть нужно курс сделать не менее 115 р за бакс.
ну даже не удивит, что этот показатель в этом году будет взять!!!
6
3
Ответить
19094074
Первомайский
Автомобиль в России снова роскошь. Скоро продукты по талонам и работа за трудодни
23
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
а вы видели как они "дно "называют?
///в данный момент Россия проходит по нижней точке в получении экспортной выручки
27
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17425
uj,kby
Повышение цены в данном случае приводит к снижению интереса к машинам не более. Так что продавцы этому росту цены совсем не рады. У меня знакомый продает сейчас всеми любимый прадо 18 года 4 литровый.......
Готов купить данный Прадо за 1 минуту при условии цены 1 млн рублей (если он в соответствующем состоянии исправной машине 2018 года). Сомневаюсь конечно, что за эту цену друг согласится продать))
Значит, это не "машина не продается", а цена высокая.
Диалог о том, что другу надо купить НОВУЮ машину, а значит вывалить еще допом вторую кучу денег - не принимается.
Таким образом, через покупку данного Прадо у вашего товарища я должен ТАКЖЕ участвовать в лохотроне по изыманию дилером денег за новый авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
23
Ответить
Евгений
Кемерово
Павел
Нонче только совсем отмороженные будут брать новые авто по двойной/тройной цене, еще и в кредит.
Других цен и не будет. Либо на общественном транспорте.
9
6
Ответить
Boris986
Ангарск
St. Zol
Они по крайней мере были. А теперь китайские погремухи по цене немецкого премиума
у вас ни того ни другого нет
2
16
Ответить
St. Zol
27428902
Может вам написать донос на эту, с брошкой? Раньше ведь т.н патриоты любили говорить, мол руководство ЦБ неправильное - работает на запад и против национальных интересов, а царь не в курсе этого безобразия. Ну так вот он шанс, исправить положение! Когда писать донос, если не сейчас? ))
Но она же не постит детских рисунков на нужную тему!
11
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
в день
7
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
serenys1
Угу, может поумнеем…
Мы умные, просто бедные !!!
1
4
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 227
Вообще, дела нет на это унылое китайское гэ. Что за ажиотаж, нипонимэ. Вам, что господа, ездить не на чем ...или не терпится очередную "лепёшку" кровных отстегнуть. Уже же и коню понятно, что не в долларе дело. Вести себя надо прилично, а иначе твои семки и даром никому не нужны ...и гоняй дальше на своём ржавом велосипеде. Надо просто немного ещё потерпеть, и нам из жалости этих тарантаек за так привезут. Как зерно в Африку. Лет пять ещё попонтуемся на фиатных денежках, а там видно будет
да осилит дорогу идущий
5
11
Ответить
caldos3s
Красноярск
Captain_DEX
Ну зато бюджет наполнится нефтедолларами, а россиянам нужно затянуть поясь... и еще немого потерпеть ))))
а потом доллары опять амеры забанят нам, и снова будет бюджет чем-нибудь наполнять. Главное что не скучно жить))
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
это нелогика, это законы рынка. если не закладывать риски то разоришься. как говорит один гениальный геостратег "нравится-не нравится терпи моя красавица"
5
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
6089797
Вроде же не только "параллельные", но и шанган с черри переписали ценники недавно
Это называется - Синдром спекулянта. Реагировать на любой чих повышением. Один фиг лох схавает!!!
8
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
Павел
Нонче только совсем отмороженные будут брать новые авто по двойной/тройной цене, еще и в кредит.
Берут как пирожки на ярмарке!!! Помнете как в очередной кризис народ скупал технику по нескольку телевизоров как идиоты? а потом продавали в пол цены)))
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4731
27857523
Потреплятство такое вот потреплятсво!) Книжку умную лучше прочитал кто, или, крайний пень, картоху бы закопал в землю ведро, чтобы осенью выкопать два!)) Нет сосут пивко, или максимум, за прилавками стоят, народ обсчитывают... Не я мол, скотина этакая, а жизнь такая!)))
но ты то хуже всех тобой перечисленных, т.к в каждом слове, желчь, зависть, злобность.
12
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4731
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
Ну продай свою машину или квартиру по цене по которой ты её 10 лет назад покупал. Нет? Ну ты барыыыыыыыга. Ты то можешь продать по цене ниже рыночной, но очень сомневаюсь, завистники еще и жадные всегда. Тебе ни налогов, ни з.п платить, ни аренды не надо. А им надо. Вот так слепит зависть, что настолько очевидные вещи приходится объяснять.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 348
17561580
Просто начни торговать сам, вопросы отпадут. Планируй на что и как ты будешь покупать. Ато Иш за других западло заплатить. Тьфу, экономист.
Ты бы зарплату своим рабочим из такой же логики повышал и вопросов бы не было.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6353
Гадя .
Тогда я за тебя посчитаю...Китай в этом году купит 22 млрд кубометров газа - в 7 раз меньше, чем потреблял Евросоюз. Стоимость этих поставок - $290 за тысячу кубометров, тогда как контрактные цены для Европы - $1000 в декабре 2022
Но до 2020 г газ шел по 300 примерно. Т.е. сейчас вернулся к нормальному уроню цен.
Сейчас в ЕС промышленность грохнули. Потребление упало. Еще и запаслись дорогим газом, а зима теплой была, запасы дорогого остались, в убыток их продавать не будут.
При снижении потребления/спроса цены не растут, нормальный процесс.
3
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
главное, чтобы покупательская способность сохранилась!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6353
heatman
Ну кроме дефицита в 3 триллиона за первые три месяца.
3 трл - это прокредитовали оборонку. Внеплановые расходы. На общем фоне - ерунда. В РФ профицит госбюджета был в 21-22 гг.
2
31
Ответить
Северный Казахстан
Рубль с 7.8 упал до 5.5. Опять наши в Омск за покупками потянулись.
5
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16665
Северный Казахстан
Рубль с 7.8 упал до 5.5. Опять наши в Омск за покупками потянулись.
Вот так в гости и ездим друг к другу! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
5
2
Ответить
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
Ну именно поэтому Вы и не занимаетесь импортом. Вы продав тут авто, купленный ранее по низкому курсу как будете дальше работать, если валюта выросла? Вы заплатили налоги, зарплаты и т.д. и решили снова закупиться по параллельному импорту, но вот же незадача - денег-то не хватает на новую машину (доллар вырос). Вы скажете про прибыль... Да, прибыль есть, но если всё время тратить прибыль на курсовой рост валюты, то нафига тогда нужен бизнес? Платить налоги и зарплату, а самому сидеть по нулям? Чудес не бывает
12
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
Так и есть,только инфляция и курс доллара не связаны никак.Курс много лет был 30р,при этом инфляция была под 10% в год
3
6
Ответить
Алексей
chk
комплектующие к компу, электроника, быттехника прошлым летом и осенью продавались за копейки. Все знакомые обновили все, что только можно.
хватит ныть.
Здесь все только ноют.Им уже даже Арни показали,который сам яму заделал,и сказал, надо делать, а не ныть,а они всё туда же...
6
16
Ответить
Алексей
Olsol
Международные резервы России за неделю выросли на 1,2%, или 6,9 миллиардов долларов и на 7 апреля 2023 года составили свыше 600 миллиардов долларов. Т.е. с валютой проблем нет. В 22г в первом квартале...
Курс такой и нужен государству,чтобы бюджет сошёлся
2
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
ПАЛАСИО
У нас же инфляция 3%!
Ну да, в неделю...Почти укладываемся)
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
chajnick
В долларах, уе или удавах с попугаями цены писать законодательство не позволяет
Вопрос, заданный Роспотребнадзору, касался указания в иностранной валюте цен на сайте производителя программного обеспечения (информация Роспотребнадзора от 20 ноября 2018 года).

Разъяснено, что по Закону РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" информация о цене товаров (работ, услуг) предоставляется в рублях, что является обязательным элементом любой потребительской сделки и полностью соотносится с положениями п. 1 ст. 317 Гражданского кодекса.

Однако это не исключает возможности определения цены договора в рублях в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 317 ГК РФ, согласно которому "в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон".

так что, никто не запрещает писать цену в евро, но вот рассчитываться нужно в рублях
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5298
MUHI
А тут многие пишут, что не надо сейчас покупать автомобили! Надо ждать снижения цен... Сколько живем при капитализме, не разу автомобили, не дешевели, а только дорожали. Без инфляции, капитализма не бывает.
Только размер информации в кап странах существенно ниже чем в России
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
5
Ответить
Ценник канеш огонь, зашквар. Такую машину могут себе позволить ну очень не многие в нашей стране и по меркам мирового автопрома - это не бентли, это не роскошь. В нашей стране никогда нормально не жили и жить не будут. Как когда-то, метко подметил, молодой колумбийский писатель, он же Гарсия Маркес (будучи в СССР фестивале для молодёжи) - "Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет". И это сказано ещё в 1957 году.
20
3
Ответить
kos127
Ты бы зарплату своим рабочим из такой же логики повышал и вопросов бы не было.
Так если он повысит зарпалту своим рабочим, то цена товара по итогу вырастет ещё больше :) Порочный круг
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5298
uj,kby
ну даже не удивит, что этот показатель в этом году будет взять!!!
В том году тоже ждали по 120, а не вышло
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
10
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
MercedesRUSSIA
Валютной выручки - всё меньше и меньше (

Что будет с курсом и соответственно со стоимостью автомобилей ? ...
Думать даже больно.
3
1
Ответить
27857523
Вася Залесный
но ты то хуже всех тобой перечисленных, т.к в каждом слове, желчь, зависть, злобность.
Вы, прям, в каком-то параллельном мире! Все искажено!)
1
5
Ответить
13129616
В прошлом году доллар и 57 был, что-то цены были не намного дешевле. Так что жадность участников имеет место быть.
8
5
Ответить
13129616
В прошлом году доллар и 57 был, что-то цены были не намного дешевле. Так что жадность участников имеет место быть.
Кому было нужно и у кого были деньги летом-осенью пригнали машины из Японии, Кореи и европы по очень вкусным ценам. Таких уже не будет наверно никогда. Так, что было дешевле и намного...
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
Поджог Сараев
Готов купить данный Прадо за 1 минуту при условии цены 1 млн рублей (если он в соответствующем состоянии исправной машине 2018 года). Сомневаюсь конечно, что за эту цену друг согласится продать)) Значит,...
Странный вы ... ну ппрдацте тогда мне в центре Новосибирске квартиру в квадратов 100 в кирпичом доме за 3 миллиона)))))
Смотрите на жизнь реальнее и в тех условиях которые есть на данный момент. Всё стоит столько , сколько стоит . И ниже не будет . То что вы хотите это мечты сказочные. Я тоже не против прадо за лям . Но они стоят других денег.
И тут два пути . Купить. Или купить то, что по карману .все....
А разговоры о нежелании участвовать в лохотроне... это не о чем . Ну давайте ездить на маршрутках с гордым лицом ... жить нужно здесь и сейчас. Черт его знает где вам ждёт старуха с косой . По этому есть возможность надо брать
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6353
Алексей
Курс такой и нужен государству,чтобы бюджет сошёлся
У нас был профицит бюджета в 21-22 гг.
 
10
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Цены на автомобили растут потому что чинуши наши продолжают жить в 2007 году.
В их мозгах АвтоВАЗ - это российская компания, которая развивает свой НИОКР, который нужно поддерживать. В из мозгах в России единственное, что мешает поднять и развить свой автопром - это конкуренция со стороны внешних производителей.
Кроме того, в их мозгах, народ получает много денег, а машины стоят не дорого. Поэтому вполне нормально то, что россиянин оплачивает государству в виде налогов 100% от стоимости машины до ее пересечения границы.

Никак в то место, где должен быть мозг человека, не дойдет что нужно, особенно в нынешнее тяжелое для ЛЮДЕЙ (а не только страны) время снизить проблемы, раздражение. Принести больше радости.
Ну урежте вы свои аппетиты и уберите налог на ввоз новых автомобилей хотя бы на 10 лет.
Все-равно НЕТ в России своего производства легковых автомобилей. АвтоВАЗ уже давно превратился в нахлебника, который вместо наполнения страны доступными автомобилями, производит небезопасные повозки конструкции начала нулевых и продает их по цене мерседеса в европе...
14
3
Ответить
Olsol
Но до 2020 г газ шел по 300 примерно. Т.е. сейчас вернулся к нормальному уроню цен. Сейчас в ЕС промышленность грохнули. Потребление упало. Еще и запаслись дорогим газом, а зима теплой была, запасы дорогого...
А в 2013 доллар был по 30,и трава зеленее...
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
Alexey79
В том году тоже ждали по 120, а не вышло
не вышло в том -- выйдет в этом. год погоды не сделает, все равно это рано или поздно случится.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
kos127
Ты бы зарплату своим рабочим из такой же логики повышал и вопросов бы не было.
Зарплата как раз из той же логиги и повышается/понижается. Кто у нас главный работодатель? Правильно, государсво. Пока государство работнику с определенным набором компетенций платит, скажем, 50 тр., частник не будут этим же работникам платить по 100. это мы еще опустим налоги и прочие соцстрахи, которые у нас, как известно, самые низкие в мире, настолько низкие, что работодатель платит 50% от зарплаты плюсом в казну.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6353
Гадя .
Тогда я за тебя посчитаю...Китай в этом году купит 22 млрд кубометров газа - в 7 раз меньше, чем потреблял Евросоюз. Стоимость этих поставок - $290 за тысячу кубометров, тогда как контрактные цены для Европы - $1000 в декабре 2022
И 22 млрд куб - это только трубопроводный. А еще и СПГ в Китай поставляется, и объемы наращивают.
ЕС тоже берет СПГ и нарастил объемы покупки.

А куда им деваться, если ФРГ завтра последние три АЭС закрывает.
На эльфийскую энергию перейдут? Так это не для промышленности, в быту сойдет.
1
15
Ответить
SemMaxim
9099401
То есть в цену нынешнего товара они закладывают риски на повышение курса в будущем? Обалдеть, то есть я частично должен оплачивать дилеру по сути машину, которую он купит после меня и продаст другому...
Это не риск. Это свершившийся факт - СЕЙЧАС курс просел. И сейчас надо покупать другую партию.
2
 
Ответить
9099401
барсук666
хорошо, что у вас нет денег. А то начали бы своё дело, прогорели и было бы обидно
На данный момент вкладываться в перекупство, особенно импортное - это очень рисковая затея. Никто не знает каким боком выйдет СВО и что будет с курсом завтра, какие санкции введут и т.д.
Я бы если и работал, то либо с Российскими поставщиками, либо с Китаем.

"А то начали бы своё дело,"
Начать свое дело - это не купи-продай ))) купи-продай это быть спекулянтом. Так-то дилеров вообще не жалко. Сам там работал, знаю кухню изнутри. На три года хватило, потом ушел.
5
3
Ответить
9099401
Вася Залесный
Ну продай свою машину или квартиру по цене по которой ты её 10 лет назад покупал. Нет? Ну ты барыыыыыыыга. Ты то можешь продать по цене ниже рыночной, но очень сомневаюсь, завистники еще и жадные всегда....
Продавая свое авто я буду смотреть на рыночную цену в рублях, а не пересчитывать это на доллары. Если я купил машину по курсу, допустим, 50, а завтра этот курс стал 100 - я выставлю её на продажу в два раза дороже и буду идиотом, потому что на рынке полно предложений дешевле. Да и дело не в частниках, мы про бизнес говорим.
Про дилеров - поверь, у них есть деньги и на налоги, и на зп, и на аренду ))) Там такие зарплаты топ менеджерам платят, работники пятерочки за эти деньги могут год работать. Зависти нет никакой, пусть хоть +300% маржи накрутят. Рынок сам все расставит по своим местам.
6
4
Ответить
9099401
Иван Таскаев
Ну именно поэтому Вы и не занимаетесь импортом. Вы продав тут авто, купленный ранее по низкому курсу как будете дальше работать, если валюта выросла? Вы заплатили налоги, зарплаты и т.д. и решили снова...
Вы правы, поэтому я и не занимаюсь импортом. Сегодня машины есть, завтра машин нет. Никаких прогнозов дать нельзя вообще, как что-то планировать.
А бизнес без планирования хотя бы на 1-2 года вперед - это такой себе бизнес.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 279
Иван 1980
Санкции нам только на пользу
Поэтому все ура патриоты должны приветствовать введение новых санкций.
5
 
Ответить
AndyB
Цены на автомобили растут потому что чинуши наши продолжают жить в 2007 году. В их мозгах АвтоВАЗ - это российская компания, которая развивает свой НИОКР, который нужно поддерживать. В из мозгах в России...
Нет такой задачи снизить градус,скорее наоборот ...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17946
Alexey79
Только размер информации в кап странах существенно ниже чем в России
Ну не знаю, я там не жил, а вот при социализме, жил и знаю, что цены постоянно снижались, а зарплата росла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
777
Павловск
27058509
В2013- 2014 дешевели..
А в 1970-1980 квартиры бесплатно всем раздовали. 😁
2
3
Ответить
777
Павловск
St. Zol
А теперь немецкий премиум по цене лёгкого самолета.
Ну так если дорого значить ох... ый
 
4
Ответить
MUHI
Ну не знаю, я там не жил, а вот при социализме, жил и знаю, что цены постоянно снижались, а зарплата росла.
Вы преувеличиваете,по крайней мере в СССР 70-80х цены на автомобили росли беспрестанно,бензин тоже дорожал ,особенно в начале 80-х(еще до перестройки)...дорожал хлеб ,мясо...в самом начале 80-х при Брежневе сливочное масло было по талонам,в закавказье говядина тож была по талонам
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1368
Снижение стоимости рубля объясняют тем, что...
его постоянно объясняют, постоянно находятся причины
вместо того, чтобы объяснить, что мы антинародные правители и голова нам для того, чтобы в неё есть
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
6
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
MUHI
Ну не знаю, я там не жил, а вот при социализме, жил и знаю, что цены постоянно снижались, а зарплата росла.
Ну при "социализме" Вы тоже не жили.. Иначе б такой ерудны не писали... На что конкретно "цены постоянно снизились" - пример можеет привести?
7
 
Ответить
MUHI
Ну не знаю, я там не жил, а вот при социализме, жил и знаю, что цены постоянно снижались, а зарплата росла.
Вы в каком году жили чтобы помнить как цены снижались в СССР? Такое было очень короткий промежуток времени при Сталине (примерно с 48-го по 52 год). Если Вы это помните, то Вам как минимум лет 75, а по факту 80. Хорошая у Вас память, да и отрадно, что ещё коменты пишите к статьям :)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17946
Гадя .
Вы преувеличиваете,по крайней мере в СССР 70-80х цены на автомобили росли беспрестанно,бензин тоже дорожал ,особенно в начале 80-х(еще до перестройки)...дорожал хлеб ,мясо...в самом начале 80-х при Брежневе сливочное масло было по талонам,в закавказье говядина тож была по талонам
Талоны появились в районе 90-х, перед развалом СССР! В 70-80 цены только понижались! Жигули стоили от 7300 до 9997 рублей! Это ВАЗ-2101 стоила 5500, но её выпускали недолго, вместо нее пошла сначала ВАЗ-21011, потом её сменила ВАЗ-2105, которая и стоила 7300.
Хлеб с 25 до 20 копеек дешевел, мясо не знаю, своё всегда было. Бензин дорожал, из-за повышения мировых цен на нефть. Так что этот бардак пошел при Горбачеве, который уже был куплен США и планомерно разваливал Союз.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
Антон
Прокопьевск
9099401
Не понимаю, как курс рубля влияет на машины УЖЕ ввезенные и выкупленные дилером.
Дилер их уже купил. Они в его собственности. Стань курс хоть 200р за доллар - на уже потраченные средства это как влияет?
Короче тупо нашли отмазку, чтобы накинуть стоимость.
Никогда такого не было и вот опять.
Влияет так , что дилер не сможет купить такую же машину, как продал, за те деньги, которые он за неё получил. Вот поэтому они цены и поднимают. Грубый пример. СтоИт у дилера Камри за 2,5 млн, он её продал, а такая за границей стОит уже 3,2, а на 2,5 только Короллу можно купить. Вот они ценники и переписывают.
3
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
9099401
За лимон так-то можно гранту новую взять из салона ))) и кататься три года, горя не знать
Так вот и говорится про вёдра🙂Всё верно человек написал.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17946
chajnick
Ну при "социализме" Вы тоже не жили.. Иначе б такой ерудны не писали... На что конкретно "цены постоянно снизились" - пример можеет привести?
Я 1961 года, работаю с 15-лет. Цены на продукты снижали каждую пятилетку, а также росла зарплата. Я меньше 240-250 рублей после армии 81-83 годы, не получал, держали свое хозяйство, огород, дом начал строить, а доказательства откуда? Ищите материалы съездов КПСС, последний XXVII был, в газете Правда, там были материалы съездов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17946
Иван Таскаев
Вы в каком году жили чтобы помнить как цены снижались в СССР? Такое было очень короткий промежуток времени при Сталине (примерно с 48-го по 52 год). Если Вы это помните, то Вам как минимум лет 75, а по факту 80. Хорошая у Вас память, да и отрадно, что ещё коменты пишите к статьям :)
Я 61-го года, память у меня феноменальная, была в молодости. Вышел на пенсию, снова пригласили на работу, вчера сдал экзамены, главный инженер позвонил начальнику и сказал, что вот так надо сдавать экзамены, так что я прекрасно помню, как работая на заводе Ростсельмаш, поднимали зарплату и снижали цены на продукты питания, хлеб, сахар, молоко, крупы, макароны. А по автомобилям, я только сейчас понял, что правильная политика была, что на автомобилях должны ездить достойные граждане, потому что автомобиль, это техническое средство повышенной опасности и когда за руль садится разное быдло, алкаши и наркоманы, то автомобиль превращается в оружие массового поражения! Не когда не забуду как праворулька въехала в остановку с больными детьми, поэтому и расстреливали при Союзе таких уродов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
9099401
Антон
Влияет так , что дилер не сможет купить такую же машину, как продал, за те деньги, которые он за неё получил. Вот поэтому они цены и поднимают. Грубый пример. СтоИт у дилера Камри за 2,5 млн, он её продал,...
Так купи Короллу на эти бабки и продай, она же тоже подорожала по Вашей логике )))
3
1
Ответить
27058509
777
А в 1970-1980 квартиры бесплатно всем раздовали. 😁
Тогда наверное твои мама и папа родились)...сынок, время очень быстро летит
2
 
Ответить
MUHI
Талоны появились в районе 90-х, перед развалом СССР! В 70-80 цены только понижались! Жигули стоили от 7300 до 9997 рублей! Это ВАЗ-2101 стоила 5500, но её выпускали недолго, вместо нее пошла сначала ВАЗ-21011,...
В 1985 м году хлеб подорожал с 20-ти до 24 х копеек,бензин тоже подорожал в начале 80-х до 30-ти копеек,талоны на сливочное масло в 1983м году у нас были 100%,родственики жили в Баку у них были талоны на мясо,так что сказки рассказывай тинейджерам...а не человеку на пенсии
7
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
MUHI
Я 1961 года, работаю с 15-лет. Цены на продукты снижали каждую пятилетку, а также росла зарплата. Я меньше 240-250 рублей после армии 81-83 годы, не получал, держали свое хозяйство, огород, дом начал строить,...
1961 года. после армии - это год 1981... И на что именно цены были снижены ? То. что они формально мало менялись с СССР - с этим никто и не спорит... Но вот - на что же они снизились? Молоко как было 22 копейки за литр так и оставалось - правда бутылки после него в 81 было гораздо легче мыть холодной водой. чем в 77... Масло как было в 76 3,10 - так и осталось. правда после покупки, что б его можно было на хлеб намазать. приходилось сыворотку отжимать - с 200 граммовой пачки грамм 40-50 стабильно выходило... А... водяра-"андроповка" подешевела до 4,12.... Ну кому-то и это в радость... А тряпки, бытовая техника, мебель, машины. кооперативные квартиры только дорожали и дорожали...
7
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
9099401
Так купи Короллу на эти бабки и продай, она же тоже подорожала по Вашей логике )))
А по вашей логике через полгода этот салон начнёт бэушными Жигулями торговать с таким подходом.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17425
uj,kby
Странный вы ... ну ппрдацте тогда мне в центре Новосибирске квартиру в квадратов 100 в кирпичом доме за 3 миллиона))))) Смотрите на жизнь реальнее и в тех условиях которые есть на данный момент. Всё стоит...
Вы наверное немного не поняли иронию.
Если машина не продается - то цена за нее слишком высокая, неважно, феррари это за 100 млн, прадо за 5 или 20 летняя королла за 0,5 млн. битая и сваренная из 2х частей. Поскольку наверняка аналогичные Прадо 2018 года наверняка за 2 месяца продавались сотнями в РФ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17946
Гадя .
В 1985 м году хлеб подорожал с 20-ти до 24 х копеек,бензин тоже подорожал в начале 80-х до 30-ти копеек,талоны на сливочное масло в 1983м году у нас были 100%,родственики жили в Баку у них были талоны на мясо,так что сказки рассказывай тинейджерам...а не человеку на пенсии
Л.И. Брежнев умер в 1982 году, я как раз служил и был в наряде дежурным по роте, с тех пор начался бардак в стране, но хлеб у нас на Кубани был всегда 20 копеек. Бензин не знаю, я на велосипеде тогда на работу и по делам ездил. То что творилось в городах, я не знаю и знать не хочу, нравиться жить в городах, живите, только не нойте, что есть нечего. У меня всегда мясо свое было, неизнаю даже сколько оно и стоило при СССР, колбасу тоже соседка продавала, она на колбасном работала, потом сам на колбасном работал, раз в неделю свиную четверть давали и полмешка колбасы. В магазине, кроме хлеба ничего не покупали, остальное сами пекли и готовили. Работать надо, а не ждать пока манная с неба посыпится! Я семь лет уже на пенсии и работаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17946
chajnick
1961 года. после армии - это год 1981... И на что именно цены были снижены ? То. что они формально мало менялись с СССР - с этим никто и не спорит... Но вот - на что же они снизились? Молоко как было 22...
Я в 20 лет пошел служить, год отсрочки для учебы, потом два иждевенца на шее, сам попросился, пришел в 1983-м. Соазу завел курей, кролей, уток, гусей, на колбасном работал, проблем с мясом не было, пости каждый день курицу резали.
Молоко, масло, говядину, не пью, не ем до сих пор, в магазине в основном, хлеб покупаем и у нас в станице он стоил 20 копеек, в детстве, помню, он стоил 25 копеек.
Тряпки? Да я не особо ими увлекался, джинсов двое покупал, одни за 100 помню, другие за 120 рублей, костюм отличный, помню за 130 покупал. Телевизора не было, мы его не смотрим и сейчас, я книги брал в библиотеке и читал перед сном, а пока светло во дворе и на огороде работал, сено заготавливал, сахарную свеклу на зиму кролям, возил, дом строил. Мебель не покупал, не интересно мне это было, всё старое было и сейчас эта мебель у матери стоит, крестьянину, это не нужно. Борщ готовили ежедневно, холодильника не было, всё свежее ели, машина стиральная круглая была и сейчас еще работает у матери. Сильно отжимать белье не обязательно, в своем дворе сушим, руками выкрутили и повесили на веревку. Так что, спльскся жизнь, она другая и на селе люди редко в магазины ходят.
Квартиры? Да они нам даром были не нужны, не тогда, не сейчас. Я даже не знаю, сколько они стоят. Машину, всегда можно было купить бэушную, восстановить и сделать так, чтобы она на семью работала. У меня Москвич ИЖ Комби был, на поле поедешь, арбузов загрузишь, или 16 мешков зерна, так что рессоры в обратную выгибались, еще ВАЗ-2102, хороший автомобиль был, но Москвич лучше, у него, считай рама интегрированная и рессоры сзади, поэтому можно было грузить, сколько влезет.
А масло нельзя есть, это яд в чистом виде, я сало ем, вот оно - полезно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14455
Поджог Сараев
Вы наверное немного не поняли иронию. Если машина не продается - то цена за нее слишком высокая, неважно, феррари это за 100 млн, прадо за 5 или 20 летняя королла за 0,5 млн. битая и сваренная из 2х частей....
Да я как раз понял. Я покупал в 18 году прадо 3895. Я его искал по всей стране. Белый , 4 литра . Они уходили как горячие пирожки . Сегодня эту машину с пробегом 130 у меня в трейд ин забирают за 4.5 и мне 4 надо доплатить за новый такой же. Но дело не в этом .
Дело в том, что просто пришло новое время и новые реали. Теперь это вот так . И по другому уже никогда не будет. Многие машины стали не доступны просто людям.
Я в январе продал гранд чероки 12 года с пробегом 160 за 1870 . 5 дней на дроме продавался . Покупал три года назад за 1.2... как то так .
1
 
Ответить
10466810
Зима
Вы кретины сами это покупаете. Спрос рождает предложение...
2
1
Ответить
Э-эх!
Красноярск
Olsol
Не нефтегазовые доходы в РФ выше в 2,5 раза, чем нефтегазовые. См бюджет.
Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь.
СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу. Работают люди.
"СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу." "Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь." Чота не сходится, определись уже, предложи, например, новое - "Доходы от майнинга вывели страну на первое место в мире", больше поверю...
3
2
Ответить
Э-эх!
Красноярск
St. Zol
А теперь немецкий премиум по цене лёгкого самолета.
А легкий самолет по цене Суперджета? :)
3
 
Ответить
14541794
Кетово
сухофрукт
Если бы кое кто с брошками не разрешил экспортерам выручку оставлять за границей и говорил что она нам не нужна, ее бы хватило.
да там вариантов не было. Зарубежный покупатель просто не может расплатиться за продукцию (платежки тупо в банках блокируют по распоряжению правительств стран, в основном ЕС), а у нас если выручка не репатриируется в РФ обратно - уголовка. Кстати это сделано чтобы как раз активы из страны не вывозили совсем уж нагло, хотя бы через псевдоиностранные компании.
А пока что просто отменили уголовку для тех предпринимателей, кто честно старался развивать страну и привозить валютную выручку за свои товары и услуги, вряд ли мисс брошка хотела этого, но уже просто ситуация вынужденная.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6353
Э-эх!
"СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу." "Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь." Чота...
По майнингу - на втором-третьем где-то.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6353
Э-эх!
"СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу." "Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь." Чота...
Зимой ценники и объемы продаж на углеводороды просели.
Но сейчас ОПЕК объемы добычи сокращают, ценники пошли вверх. Китай спрос увеличивает. Европе надо хранилища газа к зиме заполнять. Доходы бюджета будут расти.
 
1
Ответить
10988656
Барнаул
Северный Казахстан
Рубль с 7.8 упал до 5.5. Опять наши в Омск за покупками потянулись.
не 5.5 а 5.55 ))) наши упоротые перекупы всё равно едут к вам за Паджериками, сдесь ставят конский ценник и ждут распродажи ранее ввезенных и повышения цен на всё и т.п., какбэ ваша таможенная ставка решает
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
жгучая тайна
Каким образом они могут запретить ездить?
таким же как и в торговые комплексы не пускали без прививки.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15084
Zaharrka
таким же как и в торговые комплексы не пускали без прививки.
В тц не пускали кто хотел пройти
Как меня не попустят 5а дороги, когда я за рул4м?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Olsol
Не нефтегазовые доходы в РФ выше в 2,5 раза, чем нефтегазовые. См бюджет.
Байки про страну-бензоколонку рассказывай детям на ночь.
СПГ - производство прогрессирует, мощности строят.. Трубу в Китай построили, и еще будут. Танкеров закупили - кучу. Работают люди.
Так зачем танкера закупают если не бензоколонка? Трубу построили на кредитные средства Китая и продаем газ по цене намного дешевле чем в Европу, куча прокладок для продажи нефти и т.д. Курс рубля легко рассчитать, от стоимости бочки нефти в 5000 рублей. Упасть курсу наврятли дадут, максимум коррекция и все. А вообще я завидую таким как вы, проблем нет все цветет и пахнет, главное верить.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6353
Nemec
Так зачем танкера закупают если не бензоколонка? Трубу построили на кредитные средства Китая и продаем газ по цене намного дешевле чем в Европу, куча прокладок для продажи нефти и т.д. Курс рубля легко...
Газ по трубе продается по длинным контрактам. Стабильные поставки. Ценник обычно ниже, чем по спотовым на бирже. И это нормально, т.к. дает возможность планировать.
См на Польшу, та высудила в свое время перерасчет ценников на спот - о пролетела по итогу. И хохлы по писят брать не стали.
То, что в Китае взяли - нормально. 2 ярда - сумма небольшая. Вспомним проект СССР газ-трубы. Сейчас трубы свои.
СП-1,2 были застрахованы.
Проблемки везде есть. У нас не самые большие. Все свое, домашнее.
1
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Olsol
Газ по трубе продается по длинным контрактам. Стабильные поставки. Ценник обычно ниже, чем по спотовым на бирже. И это нормально, т.к. дает возможность планировать. См на Польшу, та высудила в свое...
На вопрос ответьте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6353
Nemec
На вопрос ответьте
А вопрос то какой?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
жгучая тайна
В тц не пускали кто хотел пройти
Как меня не попустят 5а дороги, когда я за рул4м?
Лишат права вождения авто, собираются. Так же как и не пускали в ТЦ. Называется дискриминация несогласных и непокорных. Хотя думаю идея эта провальная. Придумывать могу что хотят, контролировать некому. В том же ТЦ охранники и не смотрели у кого есть код а у кого нет в телефоне.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12108
конец туннеля
бери на все
так он на все и взял)))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить