Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» приступил к сборке грузовиков. Выясняем подробности

«Автотор» приступил к сборке грузовиков. Выясняем подробности

21 Марта 2023 | 8965 просмотров

Сегодня в рамках Межотраслевого автомобильного конгресса (МАК 2023) было анонсировано скорое начало производства китайских грузовых автомобилей на заводе «Автотор». Напомним, «Автотор» уже выпускает китайские седаны Kaiyi E5, а в ближайшее время начнет производство еще нескольких легковых моделей из КНР, причем не только бренда Kaiyi, но и Dongfeng, и BAIC. Но про проект сборки коммерческих автомобилей объявлено впервые.

Мы поговорили с заместителем гендиректора «Автотора» Алексеем Храмцовским, отвечающим за «коммерческое» направление на заводе. Вот что он сообщил.

Сборка грузовиков уже идет, пока в тестовом режиме. Машины собирают на том же участке производственной площадки «Автотора», где ранее делались авто аналогичного класса, Hyundai HD. Официальный старт сборки — 2-й квартал 2023 года, к тому времени должна закончиться сертификация, которая идет в настоящее время.

Собирать будут грузовики полной массой от 3,5 тонны до 12 тонн, то есть всю гамму мало- и среднетоннажников. Все машины созданы по компоновочной схеме «кабина над двигателем», полукапотников типа ГАЗели не планируется.

«Автотор» заключил соглашение по грузовикам с тремя китайскими брендами. Они пока не называются, но ранее ни один из этих брендов с «Автотором» не работал. По словам Алексея Храмцовского, брендовых пересечений с легковым производством не будет, то есть это не Kaiyi, Dongfeng или BAIC. Хотя две последние фирмы дают обширные предложения по коммерческой технике тоже.

До конца года планируется выпустить 5 тысяч грузовых автомобилей трех разных китайских марок. Легкие грузовики (LCV) составят до 30% предложения, остальное – среднетоннажники. Выпускаться будут только шасси, создание полнокомплектных автомобилей (с кузовами или иными надстройками) – это, по словам Алексея, «роль дилера».

Отдельным, обособленным проектом стоит сборка электрогрузовиков, тоже, разумеется, китайских. План по грузовым электромобилям на этот год – «тысячи штук».

Более подробно раскрыть показатели этого проекта и назвать имена китайских партнеров Алексей Храмцовский пообещал в начале 2-го квартала 2023 года. То есть, по сути, через пару недель, в начале апреля.

Алексей Храмцовский, заместитель гендиректора Автотора
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Выяснить китайскую марку ?
Продам уши от мертвого осла.
80
8
Ответить
  
Сообщений: 13266
В кадр еще умещается 😂
Продам уши от мертвого осла.
267
8
Ответить
  
Сообщений: 13266
2 недели на раскрытие имени партнера... Вот это интрига!))
Продам уши от мертвого осла.
86
6
Ответить
Дмитрий Романов
Боди позитивный автомобильный комбинат или бпак
68
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В одном фото весь наш автопром
208
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...По словам Алексея Храмцовского, брендовых пересечений с легковым производством не будет, то есть это не Kaiyi, Dongfeng или BAIC.

Кому нужны эти новости, чьи технологические обноски будет донашивать Россия.
133
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
По центру на фото - главный водитель грузовика ?
90
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Похоже сытное это дело грузовики собирать
123
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать директор решил пойти по стопам Ширинова А.
68
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщины слева 13 айфон, ну а что, может себе позволить.
75
5
Ответить
     
Сообщений: 3881
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщины слева 13 айфон, ну а что, может себе позволить.
на 14промакс похоже
сколько он там стоит, больши сотки точно
эта точно может позволить
нищие любители айфонов на крупе и воде полгода спокойно просидят, зато при понтах
63
 
Ответить
Андрей
Псков
Ахахахах
3
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
Похоже идет глобальный, мощнейший, тектонический сдвиг на китайские рельсы.

И для перспективы, отдавайте детей учить китайский. Только те кто знает китайский, будут хорошо зарабатывать и получать хорошие должности.
61
7
Ответить
Golf
Омск
дык не приступили ещё
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей, куда все грузовики дел?
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
FRLS
на 14промакс похоже
сколько он там стоит, больши сотки точно
эта точно может позволить
нищие любители айфонов на крупе и воде полгода спокойно просидят, зато при понтах
Нищие комментарии строчат.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
40
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А где КомпАс?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
FRLS
на 14промакс похоже
сколько он там стоит, больши сотки точно
эта точно может позволить
нищие любители айфонов на крупе и воде полгода спокойно просидят, зато при понтах
Дак на крупе и воде, это ж здоровое питание.
Как то выходит, что те кто не стал лезть в кредит, быстрей копыта откинут от ожирения дерь-м мясом и курицей с антибиотиками и гормонами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
10
Ответить
    
Сообщений: 1780
В чем смысл этого Автотора,Москвича,Солерса,кто там еще в очереди стоит? Какую добавленную стоимость они создают? Заметьте ни о каких СПИКА х речи нет ВООБЩЕ!!! Будем прикручивать колеса на китайские машины,ВССЕЕЕЕЕ !!!! Заплатит за этих дармоедов конечно покупатель,кто еще? Везите уже напрямую с завода в Китае не разбирая и закройте эти сараи и сендвича.Морду наей необъедешь.
90
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vitaly69
В чем смысл этого Автотора,Москвича,Солерса,кто там еще в очереди стоит? Какую добавленную стоимость они создают? Заметьте ни о каких СПИКА х речи нет ВООБЩЕ!!! Будем прикручивать колеса на китайские машины,ВССЕЕЕЕЕ...
Вы не понимаете!. Прошлые алигархи ПРОДАЛИСЬ западу, они ничего не создавали тока привозили и продавали. А новые алигархи РАБОТАЮТ на Китай, ничего не создают, тока привозят и продают... Это абсолютно другое.., вообще.
Когда нибудь люди поймут, обязательно поймут.
Что за дичь нам тут в коментах втирают, когда московия просыпается..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщины слева 13 айфон, ну а что, может себе позволить.
может 14
10
 
Ответить
26343407
Очередной завод по наклеиванию шильдиков?
47
1
Ответить
Maxim Shuhlia
FRLS
на 14промакс похоже
сколько он там стоит, больши сотки точно
эта точно может позволить
нищие любители айфонов на крупе и воде полгода спокойно просидят, зато при понтах
только вряд ли в этом случае на фото нищие крупоеды. Я вообще не представляю, как так на крупе одной отожраться.
26
2
Ответить
леня
Кыштовка
Он просто сильно переживает и болеет за компанию поэтому и голодает... Распух от голода. Это база.
32
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Почему-то у нас что ни управленец корпорации или ещё какого-либо крупного производства, на фото его увидишь и сразу понятно, вот он - успешный, спортивного телосложения человек с интеллигентным лицом
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
46
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Советский мультфильм из детства вспомнился
Range Rover TDV8
39
2
Ответить
kaktuz90
Омск
интересно, а кто-то будет покупать эти соллерсы и теперь автоторы грузовики по цене дороже исходного китая и дороже газели..
или опять обяжут яндекс это закупать???
27
2
Ответить
16497573
Тюмень
Сыч Иван Ильич
Похоже идет глобальный, мощнейший, тектонический сдвиг на китайские рельсы.

И для перспективы, отдавайте детей учить китайский. Только те кто знает китайский, будут хорошо зарабатывать и получать хорошие должности.
На хорошие должности будут брать китайских детей!
27
2
Ответить
11502794
Отечественное не хотят так анонсировать ..все китай усиливают .китай.отечественному бизнесу 15 рублей киловат электроэнергию продают китаю 2 рубля..видно же кого они развивают и кого регресируют
41
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16497573
На хорошие должности будут брать китайских детей!
А остальные жить как в резервации.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
2
Ответить
16497573
Тюмень
Влад_на мазде
Дак на крупе и воде, это ж здоровое питание.
Как то выходит, что те кто не стал лезть в кредит, быстрей копыта откинут от ожирения дерь-м мясом и курицей с антибиотиками и гормонами.
У большинства есть дачи - держите кур ,и будет у Вас здоровое питание.
3
26
Ответить
11502794
Ладно бы молча выпустили..а как они анонсируют..какие представления исполняют .в сми раздувают .как китай на россии поднимается .стыдно должно быть довели страну а они это как россие пользу рисуют..китайскую жкономическую экспансию..потому и главные на этих мероприях не обделены видным интелектом
29
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
В кадр еще умещается 😂
В кадр умещается, а в китайский седан уже нет
30
 
Ответить
11502794
16497573
У большинства есть дачи - держите кур ,и будет у Вас здоровое питание.
..у 90% нет дач..держать курей.яблоки выращивать.корову.свиней.шить одежду ..масло.хлеб сахар самому да..какая глупость лишь бы оправдать отравление и приносящее вред здоровью варево
30
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16497573
У большинства есть дачи - держите кур ,и будет у Вас здоровое питание.
А кур чем кормить?, а зимой всех забивать?, а амно регулярно кто будет чистить?.. Эт уже не дача выходного дня с шашлычком и грядками лучка с укропа, это уже ежедневное впахивание ради кур как в частном доме.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
2
Ответить
11502794
Сидят на китайских яйцах и пиарятся как будто что то сами сделали..москвич..столицей россии назвали китайский автомобиль..
35
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Он больше на водителя дальнобойщика похож со своей ряхой.
19
 
Ответить
11502794
Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем. Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего...иеремия
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Влад_на мазде
Вы не понимаете!. Прошлые алигархи ПРОДАЛИСЬ западу, они ничего не создавали тока привозили и продавали. А новые алигархи РАБОТАЮТ на Китай, ничего не создают, тока привозят и продают... Это абсолютно...
Да я то как раз все понимаю!!!!Автотор с Солерсом 25 лет только колеса прикручивали.Один бывший правительственный чиновник высого ранга из министерства промышленности.Другой удачно женился на дочке целого министра почему то заведуещего промышленостью.Какое-то совпадение непонятное.Это две крупнейшие площадки в стране по сборке конструкторов и уходу от таможенных платежей ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!!!!.Сколько они не доплатили в бюджет,вернее себе в карман,трилиарды,БИЛЛИАРДЫ?.Чуть чуть в последнее время,год,два какеое то движение в пользу локализации у них мелкими шажками по капельке.Опа СВО!!! ОПА СВЕЗЛО покупаем у китайцев готовый авто,Откручиваем колеса!!!! Ввозим как запчасти,мотор надо вынуть,потом поставить,это пару часов.И ПОТОМ
НА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ЛИНИИ СТАВИМ VIN MADE IN RUSSIA ЗУБИЛОМ!!!. Такой вот автопром.Вот на эти 2 процента ОН МОРДУ ТАКУЮ И НАЕЛ.А деду с деревни на грузовик японский пошлина 1500000-2000000.НИ_НИ,Нельзя,как же эти рабочие,куда пойдут? Ты иди дед купи у Солерса,там все налоги заплачены.
35
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Имя сестра, имя! Назови мне его имя сестра!
6
 
Ответить
24647957
ПАЛАСИО
В кадр еще умещается 😂
Уважаемый человек
12
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Неужели на пресс-конференции нельзя оторваться от своих айфонов?
9
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Aleksey S
Имя сестра, имя! Назови мне его имя сестра!
Это брат свата племянника жены начальника...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Почему они все такие жирные, они не могут толком контролировать свою диету, наивно ожидать, что они смогут контролировать большое производство.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
Вы не понимаете!. Прошлые алигархи ПРОДАЛИСЬ западу, они ничего не создавали тока привозили и продавали. А новые алигархи РАБОТАЮТ на Китай, ничего не создают, тока привозят и продают... Это абсолютно...
Да нет никаких новых олигархов, просто старые быстренько перекрасились, это как при Горбаче были коммунисты, а тут глядь, они уже демократы причём матёрые )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
ЗАЧЕМ выпускать грузовики ТРЁХ разных производителей, причём скорее всего грузовики будут по характеристикам близнецы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Вячеслав
Москва
Теперь понятно кто кого объедает)
7
1
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
У женщины слева 13 айфон, ну а что, может себе позволить.
Не завидуй. Если пойдешь работать, то тоже сможешь купить.
 
5
Ответить
алексей
16497573
У большинства есть дачи - держите кур ,и будет у Вас здоровое питание.
Так это работать надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
как в песне,тут не поймешь где лицо,а где рыло,вторая фамилия на столике больше подошла бы
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Да нет никаких новых олигархов, просто старые быстренько перекрасились, это как при Горбаче были коммунисты, а тут глядь, они уже демократы причём матёрые )))
Да эт я по следам всех попыток нас в этом убедить. Алигархов вообще не бывает хороших.
Для их контроля есть суды, законы, прокуроры и налоговая.
Благополучие народа (страны в целом) зависит лишь от того, на чьей они стороне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
Да эт я по следам всех попыток нас в этом убедить. Алигархов вообще не бывает хороших.
Для их контроля есть суды, законы, прокуроры и налоговая.
Благополучие народа (страны в целом) зависит лишь от того, на чьей они стороне.
Ну дык в чьих банках их денежки лежат, на той они и стороне...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Ну дык в чьих банках их денежки лежат, на той они и стороне...
Удобная сказочка для тех кто свои 5 тыщ дома хранит.
Деньги они держат там, где считают это безопасным. Уже как 30 лет после развала ничего не меняется.
Собственна как и все россияне кому есть что положить, уже 30 лет делают также. Во все банки от Австралии, до Латвии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
Удобная сказочка для тех кто свои 5 тыщ дома хранит.
Деньги они держат там, где считают это безопасным. Уже как 30 лет после развала ничего не меняется.
Собственна как и все россияне кому есть что положить, уже 30 лет делают также. Во все банки от Австралии, до Латвии.
Ну и этим "всем россиянам у кого есть что положить" эти "безопасные" банки уже начинают краники перекрывать и при дальнейшей эскалации конфликта перекроют полностью.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Ну и этим "всем россиянам у кого есть что положить" эти "безопасные" банки уже начинают краники перекрывать и при дальнейшей эскалации конфликта перекроют полностью.
Ну ведь это произошло не просто так, потому что так захотелось.
Просто жить в россии, это всегда быть готовым к проблемам и никогда не мечтать о достойной старости. От того и стараются подальше сбережения положить. Но не все предвидели, что она может им и за границей всю жизнь поломать.
Кто не понимал, те просто клали в заграничные банки, думая что так уберегут. Кто понимал, те старались заодно и паспорта получить. Чем люди богаче, тем им это виднее. От того такое повальное получение вторых гражданств среди чиновников побогаче и бизнеса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
Ну ведь это произошло не просто так, потому что так захотелось. Просто жить в россии, это всегда быть готовым к проблемам и никогда не мечтать о достойной старости. От того и стараются подальше сбережения...
Богатых в первую очередь за финансовые яйца возьмут, вон Абрамович живой пример.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Богатых в первую очередь за финансовые яйца возьмут, вон Абрамович живой пример.
Сказочки для бедных. О том, что там кого то, за яйца возмут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад_на мазде
Сказочки для бедных. О том, что там кого то, за яйца возмут.
Ага, сказочки и то, что яхты у "нашего" олигархата УЖЕ поотжимали у кого успели...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить