Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Лады поставили рекорды скорости на «Байкальской миле»

Новые Лады поставили рекорды скорости на «Байкальской миле»

13 Марта 2023 | 11752 просмотра

7-11 марта на льду Байкала прошел 5-й, юбилейный Международный фестиваль скорости «Байкальская миля — 2023». Lada Sport — автоспортивное подразделение АВТОВАЗа — в рамках фестиваля представило прототипы двух перспективных модификаций: Lada Vesta Sport в кузове универсал (SW) и Lada Granta Sport в кузове лифтбек.

Vesta SW Sport в условиях ледяного покрытия и плохого сцепления разогнали до 175,5 км/ч — это сделал пилот заводской гоночной команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин. Такая отметка стала лучшим результатом среди серийных автомобилей с объемом двигателя до 2,0 л за всю историю проведения фестиваля «Байкальская миля».

Еще одну высшую отметку на спидометре в своем классе продемонстрировала Granta Sport под управлением многократного чемпиона России, пилота Lada Sport Rosneft Кирилла Ладыгина. 163,606 км/ч стали самой высокой скоростью в классе серийных автомобилей с двигателем объемом до 1,6 л в книге рекордов «Байкальской мили».

В 2023 году фестиваль «Байкальская миля» был представлен 3 ледовыми трассами длиной в 1 «байкальскую милю», равную максимальной глубине озера Байкал (1642 м), и ледовой трассой для дрэг-рейсинга на 1/8 мили. Задача участников соревнований заключалась в том, чтобы показать максимальную скорость на льду Байкала, разгоняясь по прямой. Были запрещены любые изменения в конструкции серийного автомобиля, за исключением применения разных шин. Несмотря на то что гоночная резина позволяла быстрее стартовать с места, рекорд скорости Lada был показан на серийных шинах, которые легче специализированных. Кроме того, самые серьезные сложности для участников «Байкальской мили — 2023» создавал экстремально сильный боковой ветер, свыше 25 м/c. Он стих только к концу финального дня фестиваля.

Напомним, Lada Vesta Sport оснащена форсированным вариантом 1,8-литрового бензинового мотора, мощность — 145 л.с. Lada Granta Sport имеет 1,6-литровый двигатель отдачей 122 л.с.

Lada Sport на «Байкальской миле — 2023». На переднем плане — Vesta SW Sport, сзади — Granta Sport liftback
Lada Sport на «Байкальской миле — 2023»
 
Lada Sport на «Байкальской миле — 2023»
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Лёд то тонкий наверно уже!
19
95
Ответить
  
Сообщений: 13302
На каких шинах гоняли?
Продам уши от мертвого осла.
68
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради 163 км/ч стоило всё это затевать и ехать из Тольятти?
175
57
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради 163 км/ч стоило всё это затевать и ехать из Тольятти?
ветер боковой учитывал?
Продам уши от мертвого осла.
29
32
Ответить
     
Сообщений: 2697
Ну все продаю порш покупаю весту!!!!!!
127
44
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лёд то тонкий наверно уже!
рыбаков на льдинах еще не ловили
Продам уши от мертвого осла.
31
9
Ответить
ПУХ Минск
"Такая отметка стала лучшим результатом среди серийных автомобилей с объемом двигателя до 2,0 л"
А чего "отечественного" мОсквича не пригласили...всех порвал бы)))
122
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Моё ПРульное 20ти летнее полторашное корыто 160 спокойно берёт...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
ветер боковой учитывал?
Видать Гранта смогла разогнаться только благодаря обряду бурятского шамана.
72
29
Ответить
Тёмная Ночь
CATAHA666
Ну все продаю порш покупаю весту!!!!!!
Базовая Веста сливает базовому Поло во всем, кроме вместительности багажника и второго ряда.
60
124
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сделают за дарма будет пользоваться спросом.
15
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать Гранта смогла разогнаться только благодаря обряду бурятского шамана.
Так его же царь недавно в дурку закрыл
23
27
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Сделают за дарма будет пользоваться спросом.
Продажи Весты Спорт в кузове седан за 1.150.000 в РРЦ, показали отсутствие спроса со стороны покупателя.
47
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А чего у них роснефть на бортах написано? Я как то заправился, машина даже 60 с трудом ехала. Пришлось роснефть с бака сливать...
28
85
Ответить
fedel топорики
Рязань
"Такая отметка стала лучшим результатом среди серийных автомобилей с объемом двигателя до 2,0 л за всю историю проведения фестиваля «Байкальская миля»..."

м-м-мда... прям Чемпионат Африки по биатлону...
132
29
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
А чего у них роснефть на бортах написано? Я как то заправился, машина даже 60 с трудом ехала. Пришлось роснефть с бака сливать...
это в Корее, Южной
3
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
это в Корее, Южной
Да не, дело во Владивостоке было
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Vesta SW Sport интересная машина, спрос будет
60
48
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
_сталкер_
Vesta SW Sport интересная машина, спрос будет
За 3 миллиона, да на 10 лет в кредит... Мечта одним словом
95
22
Ответить
CALVIN ABT
Клоунада автоваза не перестает удивлять.)
100
34
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Особенно покорили замеры серийной машины .... при действующих ограничениях коростного режима ПДД в РФ
7
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Наймите Уважаемого Дагестанца или Уважаемого Чеченца, затонируйте ваш ТАЗ и увидите как стрелка на спидометре пойдет на второй круг!
38
11
Ответить
Джо Блэк
Канск
Всё теперь точно надо брать…..
3
4
Ответить
CATAHA666
Ну все продаю порш покупаю весту!!!!!!
Только если в разбор)))
11
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Мне бы Реновский дрыгатель форсировать ,восьмиклапанный.Так то он и так ,чешет 170 км/ч в стоке
5
33
Ответить
     
Сообщений: 2528
Удивлен рекордам на самом деле. В чем подвох? В том что больше никто и никогда туда на "серийных" автомобилях не ездил и автоваз соревновался сам с собой по сути?
79
13
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Sergey409
За 3 миллиона, да на 10 лет в кредит... Мечта одним словом
По льду Байкала и по GPS в рамках официальных замеров?
3
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Sergey409
За 3 миллиона, да на 10 лет в кредит... Мечта одним словом
О, уже три....
6
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ради 163 км/ч стоило всё это затевать и ехать из Тольятти?
На льду эти 163км/час можно смело на 1,5 умножать... товарищ из своего желтого хаммера, который легко при своих 400конях идет по трассе все 180км, удалось выжать всего 156км/час если мне не изменяет память...
Tesla Model S Plaid с двигателем мощностью 1020 лошадиных сил показала всего 258 мк/ч
Авто с реактивным движком от Як на 3500лошадей всего 280+ разогналось...

Так что 163км/час эт неплохо...учите мат часть
63
37
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
Особенно покорили замеры серийной машины .... при действующих ограничениях коростного режима ПДД в РФ
На льду Байкала в рамках соревнований тоже ПДД действуют? А на гоночном треке?
29
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
Лады победили, потому что других машин не было?
Соревноавались между собой продукты автоваза)
36
18
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
CALVIN ABT
Клоунада автоваза не перестает удивлять.)
https://news.drom.ru/93280.html а эти кто такие ?
о чём ты думаешь сейчас ?
10
12
Ответить
Сыч Иван Ильич
Вот это рекорд... ну да... ну можем когда захотим..
5
15
Ответить
Сорок пятый
Томск
Российские машины
на территории России
на любимом Россиянами Байкале
поставили Российские рекорды
.
это круто
красавцы
я очень поддерживаю все это
14
28
Ответить
NIKITOS_Top
Пассат В3. 1.8л. 90л.с. Разгоняли до 185 груженный. Машина 1993года. Какие ещё рекорды 🤣
16
52
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70286
DenZik
На льду эти 163км/час можно смело на 1,5 умножать... товарищ из своего желтого хаммера, который легко при своих 400конях идет по трассе все 180км, удалось выжать всего 156км/час если мне не изменяет память......
Ты прикалываешься что ли?
Там местные ольхонские буряты туристов катают на своих уазиках-буханках, начесывают по льду 100-110 только так, причем без всякой спецтрассы, просто по накатанным по льду дорогам. Если позволяет мотор, резина и яйца пилота, то шпарить там местами можно во всю богатырскую прыть без проблем вообще. Но ветер конечно ска мешает, дует там иногда похлеще, чем в cраном Новороссийске.
22
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А можно весь список соперников-борцов за рекорд? Кто там? Королла 1,3? Ваз 2114?
8
18
Ответить
  
Сообщений: 12989
@ndron96
Особенно покорили замеры серийной машины .... при действующих ограничениях коростного режима ПДД в РФ
ПДД это правила ДОРОЖНОГО движения, а байкальский лёд это не дорога.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Or1s
Удивлен рекордам на самом деле. В чем подвох? В том что больше никто и никогда туда на "серийных" автомобилях не ездил и автоваз соревновался сам с собой по сути?
Люди хотят и делают это и это всяко лучше чем американские соревнования кто больше сожрёт гамбургеров за минуту, кто дальше плюнет или кто громче пёрнет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
19
Ответить
26591663
Одна из них под лед провалилась?
3
17
Ответить
Александр
Томск
В конце она взорвалась?!)))))))))
5
20
Ответить
nesevl
Краснодар
NIKITOS_Top
Пассат В3. 1.8л. 90л.с. Разгоняли до 185 груженный. Машина 1993года. Какие ещё рекорды 🤣
На льду?
22
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Чухня. У меня на Ладе Калине универсал 1,4л на спидометре 200 написано.
Я б им показал.
5
14
Ответить
Джонни Джоньевич
krogen
Мне бы Реновский дрыгатель форсировать ,восьмиклапанный.Так то он и так ,чешет 170 км/ч в стоке
Тебе бы врача нормально найти. Плохеешь с каждым днём.
21
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
ПАЛАСИО
На каких шинах гоняли?
на шипованных
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Sergey409
А чего у них роснефть на бортах написано? Я как то заправился, машина даже 60 с трудом ехала. Пришлось роснефть с бака сливать...
что за бред ты пишешь?
16
8
Ответить
Marwel88
Москва
Гонщики на третьем фото сами угорают с таких рекордов.
13
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
рекорды которые мы заслужили
14
14
Ответить
А Б
Sergey409
Так его же царь недавно в дурку закрыл
Он один по вашему?)
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
там никто никогда, кроме тазиков не гонялся что ли никогда? рекорд)
3
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ладо Весто объехала сама себя на озере Байкал!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
11
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Marwel88
Гонщики на третьем фото сами угорают с таких рекордов.
Ура, мы сделали это, но понять бы что именно :)))
Range Rover TDV8
11
6
Ответить
11355040
Ну да, куда уж там субарям и кватро))
8
11
Ответить
алексей
DenZik
На льду эти 163км/час можно смело на 1,5 умножать... товарищ из своего желтого хаммера, который легко при своих 400конях идет по трассе все 180км, удалось выжать всего 156км/час если мне не изменяет память......
Какая матчасть. С буквами не у всех лады.
12
3
Ответить
алексей
Лихов
что за бред ты пишешь?
Не, ну Роснефть не самый хороший бензин.
7
9
Ответить
 
Сообщений: 207
Sergey409
А чего у них роснефть на бортах написано? Я как то заправился, машина даже 60 с трудом ехала. Пришлось роснефть с бака сливать...
Что за авто?
2
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Как тебе такое, Энди Грин?
3
3
Ответить
Дмитрий NMSK
Донской
ПАЛАСИО
На каких шинах гоняли?
Michelin Xin-4 205/50R17
На канале Михаила Кульдяева в Ютубе на паузах видно. Если конечно качество 2160 пикселей поставить =)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Дмитрий NMSK
Michelin Xin-4 205/50R17
На канале Михаила Кульдяева в Ютубе на паузах видно. Если конечно качество 2160 пикселей поставить =)
Наши телефоны только 640х480 качество держат
2
5
Ответить
8614779
Казанская
Вот так аатоспорт.Событие должно быть вписано золотыми буквами в зал спортивной славы .Уровень , команды , лед , зима , все как мы любим.В следующий раз пригласить другие команды из разных стран, и будет статус международных.А там и до пробегов не далеко.Дальше писать нет смысла мерещатся Нью-Васюки.
11
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zogar-zag
Люди хотят и делают это и это всяко лучше чем американские соревнования кто больше сожрёт гамбургеров за минуту, кто дальше плюнет или кто громче пёрнет.
Причём тут Америка? Недавно на масленицу в Омске умерла женщина во время конкурса по поеданию блинов.
10
4
Ответить
Денис
Иркутск
NIKITOS_Top
Пассат В3. 1.8л. 90л.с. Разгоняли до 185 груженный. Машина 1993года. Какие ещё рекорды 🤣
Байкальская миля это гонки по самому скользкому льду и на определенное расстояние, на милю!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Дмитрий NMSK
Michelin Xin-4 205/50R17
На канале Михаила Кульдяева в Ютубе на паузах видно. Если конечно качество 2160 пикселей поставить =)
Сейчас кроме Мишки 4 среди гражданских шин других вариантов даже не предполагается у разумных людей)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Вот что я скажу вам, друзья мои Педди Гри Пал, вы ездите по ох@енно тонкому льду ©
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
ветер боковой учитывал?
Думаю разогнали Тазы с попутным ветром!!!
5
7
Ответить
Александр
Братск
Гонщики, парни по трассе стрелку ложат
 
12
Ответить
IvanVM
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лёд то тонкий наверно уже!
На Байкале лед тает к маю. Сейчас он еще толстый, ледовые переправы открыты.
10
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
zogar-zag
Люди хотят и делают это и это всяко лучше чем американские соревнования кто больше сожрёт гамбургеров за минуту, кто дальше плюнет или кто громче пёрнет.
а других соревнований в асашай нету?
Как то некорректно сравнивать автомобильные соревы по сути с дурачествами на природе.
Посмотри из драг-рейсинг, соревнования бигфутов, гонки грузовиков, дрифт в конце концов.
А то нашел какую то чушь и предоставляешь её как единственное с чем можно сравнить гонки по льду.
7
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
nesevl
На льду?
ты то вообще откуда такие слова знаешь в Кранодаре?)))
Для вас лед-это в стакане с вискарем, кубиками. В другом видели вы его и не видели никогда.
8
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Александр.....
Чухня. У меня на Ладе Калине универсал 1,4л на спидометре 200 написано.
Я б им показал.
зачем им показывать? Они у себя посмотрят.
8
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Денис
Байкальская миля это гонки по самому скользкому льду и на определенное расстояние, на милю!
и как эта информация влияет на то, что он пассат до 180 разгонял?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1497
Тёмная Ночь
Базовая Веста сливает базовому Поло во всем, кроме вместительности багажника и второго ряда.
наверно ты владелец базового поло, если так считаешь- он для тебя будет лучше и базового s-класса. а если обьективно то поло лучше весты в базе только отсутствием весел сзади, на вестах их таки ставят и чуть менее шумной механикой, наличие полноценного автомата- хотя это уже не база. а теперь чем он хуже: ширина авто 1764 у весты , против 1699 поло - он теснее не только сзади но и спереди, нет варианта универсал- это тоже база , у весты очень грамотно этот багажник скроен, дорожным просветом хуже сильно- кому-то это может быть важно. в остальном они одинаковы +- , цену не сравниваем, только по тех части
12
1
Ответить
MercuryFreddie
Только на такие дешевые пиар акции и способны менеджеры автоваза. Понравилась мне машина, и зачем мне этот "рекорд" на льду байкала? Ничего он мне о машине не скажет. Мне нужны подушки, АБС, подогрев сидений и зеркал, хороший мягкий салон, большой багажник, удобное и качественное медиа, и тд и тп. А самое главное цена, выгодно конкурирующая с иностранными авто. А рекорд этот пустой звук, ничего не значит, никому не нужен
7
8
Ответить
MercuryFreddie
Большинство любителей ваза с запада, они и не представляют как этот лед Байкала выглядит и возможно никогда не увидят его, и тем более как на этом льду никогда не окажутся. Зато громко сейчас будут трубить Рэкорд! А по факту 0х0
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
CATAHA666
Ну все продаю порш покупаю весту!!!!!!
Так тебе ещё ляма полтора придётся добивать. Есть нал или ипотеку брать будешь?
10
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Алексей
Сделают за дарма будет пользоваться спросом.
Лёша, то, что ты делаешь, отдай мне просто так. Я тебе спасибо скажу.
4
1
Ответить
10527567
смысл макс. скорости на льду - разогнаться и не убиться. именно в таких, где-то предельных, режимах можно оценить уровень "технологичности". здесь роялит не только двиг, сколько подвеска, сцепление колес, развесовка, аэродинамика..
веста быстрее гранты - ожидаемо.
если немного посмотреть историю заездов по льду байкала, то можно видеть, что хюндай i30N максимально набирал 230 км/час, это рекорд (https://icerecords.ru/icerecords2020/). В целом средний европеец класса С, типа форд фокус (с исправной подвеской), на трассе может набрать около 195 км/час для двига до 2.0.
Вот и объективное сравнениие отечественного и импортного автопрома. Но импортный автопром сейчас недоступен, потому веста рулит и выруливает ))))
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Шкода, КИА, Хендай и др. участники с моторами 1,6л состязались?)
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
На льду Байкала в рамках соревнований тоже ПДД действуют? А на гоночном треке?
ууууу,...конкуренция у Вест была?)
3
7
Ответить
Денис
Иркутск
Начальник Чукотки
и как эта информация влияет на то, что он пассат до 180 разгонял?
Ну если разгонял пассат по очищенному льду Байкала именно на милю то крассава! Надо было зарегится и в этот раз и доказать превосходство пассата перед вестой. А так слова к делу вернее к протоколу мероприятий не прилепишь.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
zogar-zag
ПДД это правила ДОРОЖНОГО движения, а байкальский лёд это не дорога.
это 1,6л ) о каких рекордах вы абше говорите))
да хоть лёд, хоть трек.....это 1,6л))
а какие ещё были участники с аналогичным мотором))) на рекорд кто-то ещё шёл)))
***
новость заслуживает внимания: Веста 1,6л разогнали до скорости ,,,,на льду)) Апать, книга рекордов))
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
На льду Байкала в рамках соревнований тоже ПДД действуют? А на гоночном треке?
это 1,6л....о каких рекордах можно абше говорить))
 
7
Ответить
Денис
Иркутск
Ох и налетели на лады как стервятники. Особо не читая понаписали. А то что разгоняли на милю и именно на чистом льду Байкала как то многие не обратили внимание. Как то на шиповке попробовал там прокатиться то еще удовольствие колеса крутятся а ты стоишь можно на Байкал вывезти и болид F-1 но не факт что она разгонится хотя бы до двухсот км на эту милю! Интересно а эта веста с 2вд?анонсировали что на крос будут ставить электронную блокировку на переднюю ось.
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Правильно автоваз выкатил свою продукцию. Пусть ДФО ознакомится в Улан Удэ вест и гранд намного меньше чем в Иркутске ну а чем восточнее тем вообще наверно редкость. Продвигать продукцию надо.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
10527567
смысл макс. скорости на льду - разогнаться и не убиться. именно в таких, где-то предельных, режимах можно оценить уровень "технологичности". здесь роялит не только двиг, сколько подвеска, сцепление...
на коньках да на лыжах.....по цене от 1,6 млн)))
 
6
Ответить
31824263
Казань
Адапты нешипованной зимней резины (липучки) доказывают, что шипы на льду плохо работают. Так почему тогда именно на ней по льду и гоняют? )
4
2
Ответить
vladovnet
Миасс
Какое-то гонево! Уверен, что 30-летние WRX STI или Caldina поедут гораздо быстрее в классе до 2.0 л. Постоянный полный привод на порядок лучше держит прямую при любых условиях! Да и 260 сил тоже никто не отменял!
5
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
DenZik
На льду эти 163км/час можно смело на 1,5 умножать... товарищ из своего желтого хаммера, который легко при своих 400конях идет по трассе все 180км, удалось выжать всего 156км/час если мне не изменяет память......
Что тут неплохо? Что это вообще за рекорд? Какой у него прикладной смысл? Стоковая машина, ледовая прямая трасса… Что это? Демонстрация технического и конструкторского потенциала? Нет. Демонстрация магической силы льда Байкала? Нет. Тогда что это, и, самое главное зачем? Можно с тем же успехом поднять ГАЗель краном и сбросить с 21-го этажа, заявив что это рекорд, это самый быстрый грузовой фургон из всех ранее падавших с 21-го этажа. У гранты, наверно, следующее достижение будет рекордом скорости на траве, потом рекорд на гравии, потом рекорд не бетоне, потом рекорд на глине, потом рекорд на снегу, потом рекорд на пыльном асфальте в полнолуние високосного года и т. д. Затем БАЦ!!! И гранта уже самый титулованный автомобиль планеты! Круто. По такой логике можно выйти на улицу, привлечь ассистента с камерой и пробежать по сугробу стометровку секунд за 600. Да, до Усэйна Болта далековато, но это же рекорд в валенках и в сугробе. И пофиг, что чел сам напялил эти валенки и полез в сугроб от идиотизма-главное рекорд. Завоюем мировое лидерство во всех видах спорта! (Придуманных нами самими для самих себя…)
5
9
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
NIKITOS_Top
Пассат В3. 1.8л. 90л.с. Разгоняли до 185 груженный. Машина 1993года. Какие ещё рекорды 🤣
На асфальте по спидометру? Или, как в статье, на голом льду замерзшего озера и по более точным приборам?
5
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Ural 02
https://news.drom.ru/93280.html а эти кто такие ?
А «эти» ехали на собственном, нестандартном автомобиле, построенном своими руками и на свои деньги. И дунули не 160, а 250 +. Так не всякий Марк по асфальту разгонится. Чувствуете разницу между «этими» и клоунами с АвтоВАЗа?
2
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр
Гонщики, парни по трассе стрелку ложат
По трассе? Или по голому льду, по точным приборам на дистанции в 1,6 км?
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
da-fomin
А можно весь список соперников-борцов за рекорд? Кто там? Королла 1,3? Ваз 2114?
"абсолютным победителем юбилейной «Байкальской мили» и лучшим среди кузовных автомобилей за пять лет фестиваля скорости стал Toyota Mark II, достигнувший на ледовом треке 274,956 километра в час"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Ozmatic
Вот что я скажу вам, друзья мои Педди Гри Пал, вы ездите по ох@енно тонкому льду ©
И когда он треснет, по ним буду вас ждать я😁
1
 
Ответить
Кирилл
Городец
NIKITOS_Top
Пассат В3. 1.8л. 90л.с. Разгоняли до 185 груженный. Машина 1993года. Какие ещё рекорды 🤣
С горы Арарат что -ли разгоняли?
6
1
Ответить
Кирилл
Городец
Александр
Гонщики, парни по трассе стрелку ложат
Нет такого слова! Двоечник.
4
2
Ответить
Кирилл
Городец
Никанор Фёдорович
Так тебе ещё ляма полтора придётся добивать. Есть нал или ипотеку брать будешь?
Родители подкинут!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Тёмная Ночь
Базовая Веста сливает базовому Поло во всем, кроме вместительности багажника и второго ряда.
То что Ладу с Фольцвагеном сравнивают уже достижение. В начале 2000-х ВАЗ-2110 с иномарками даже не пытались сравнивать, с Нексией разве что.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Новые Лады поставили рекорды скорости... среди Лад. Парапапапам пау!
2
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Начальник Чукотки
и как эта информация влияет на то, что он пассат до 180 разгонял?
Так, что : гонщики из статьи разгоняли авто по скользкому льду, по точным приборам и на дистанции 1,6 км. А человек, написавший про Пасста, разгонял его по асфальту, по спидометру и хз сколько времени и км у него на это ушло.....
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Антон
Что тут неплохо? Что это вообще за рекорд? Какой у него прикладной смысл? Стоковая машина, ледовая прямая трасса… Что это? Демонстрация технического и конструкторского потенциала? Нет. Демонстрация...
Ипать ты какой тошный. По твоей логике вообще нужно все соревнования отменить, олимпиады и ралли тоже. В них ведь никакой пользы нет. Да мне реально было интересно, до скольки сможет разогнаться Веста или Гранта. И наверняка не только мне одному.
8
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
ууууу,...конкуренция у Вест была?)
Вопросом на вопрос?
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
это 1,6л....о каких рекордах можно абше говорить))
О рекордах на льду Байкала. Об этом статья и об этом мы говорим. Напомните мне, пожалуйста, какой там объем у гоночной Тойоты Яриса, у PSA и т.д.? Формула 1? А то что-то запамятовал.....
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Что тут неплохо? Что это вообще за рекорд? Какой у него прикладной смысл? Стоковая машина, ледовая прямая трасса… Что это? Демонстрация технического и конструкторского потенциала? Нет. Демонстрация...
Если руководствоваться Вашим чрезмерно ограниченным кругозором, то тогда зачем вообще ставить какие-либо рекорды? Какой прикладной смысл дрэг-рейсинга? Быстрее всех очередь у Ашана на парковке занять? А тяжелоатлетические рекорды? Часто шкаф на головой поднимаете?
8
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dmitry36
"абсолютным победителем юбилейной «Байкальской мили» и лучшим среди кузовных автомобилей за пять лет фестиваля скорости стал Toyota Mark II, достигнувший на ледовом треке 274,956 километра в час"
Мой вопрос был не об этом, а о конкурентах в категориях ВАЗов.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Денис
Правильно автоваз выкатил свою продукцию. Пусть ДФО ознакомится в Улан Удэ вест и гранд намного меньше чем в Иркутске ну а чем восточнее тем вообще наверно редкость. Продвигать продукцию надо.
как же они её продвигать собираются, если в цене она сопоставима с https://irkutsk.drom.ru/toyota...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
vladovnet
Какое-то гонево! Уверен, что 30-летние WRX STI или Caldina поедут гораздо быстрее в классе до 2.0 л. Постоянный полный привод на порядок лучше держит прямую при любых условиях! Да и 260 сил тоже никто не отменял!
аплодисменты в студию)
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Вопросом на вопрос?
да
 
5
Ответить
Александр
Братск
Lifterman
По трассе? Или по голому льду, по точным приборам на дистанции в 1,6 км?
Ну, вроде очевидно, что я написал "по трассе"
 
4
Ответить
Александр
Братск
Кирилл
Нет такого слова! Двоечник.
Молодчина
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
О рекордах на льду Байкала. Об этом статья и об этом мы говорим. Напомните мне, пожалуйста, какой там объем у гоночной Тойоты Яриса, у PSA и т.д.? Формула 1? А то что-то запамятовал.....
главное, ПОБЕДА...а победителей не судят)РЕКОРДСМЕНОВ и т.д.
3
 
Ответить
Александр
Братск
Кирилл
Нет такого слова! Двоечник.
А если так хочется умничать и мучает Вас дефицит общения, напомню вам о таком моменте, как выражение автора, если конечно вам такое известно, а касаемо конкретной фразы - общепринятое изречение, в общем до свидания, не понимаю таких комментариев бессмысленных, умом не блестнули да и друзьями не обзавелись
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лёд то тонкий наверно уже!
И вообще выезд на лед запретили там недавно ))
1
 
Ответить
Кирилл
Городец
Александр
А если так хочется умничать и мучает Вас дефицит общения, напомню вам о таком моменте, как выражение автора, если конечно вам такое известно, а касаемо конкретной фразы - общепринятое изречение, в общем...
Да я друзей и не ищу.Для таких вот "Умников" и кофе разрешили в среднем роде употреблять!
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Chuvakes
наверно ты владелец базового поло, если так считаешь- он для тебя будет лучше и базового s-класса. а если обьективно то поло лучше весты в базе только отсутствием весел сзади, на вестах их таки ставят...
Ты профан полный. Материалы салона сравни.
Дорожный просвет в миллиметрах ни о чем, Поло в городе хватает. Не все в деревнях как ты живут.
Про движок ВАГа может чё брякнешь? А то ваш втыковый тазодвигатель и воющая коробка достижения так себе в 2023 году.
4
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр
Ну, вроде очевидно, что я написал "по трассе"
Тогда не очевидно, к чему был Ваш сарказм. Парни из статьи в определенных условиях (голый лед, ограниченная дистанция, точный замер скорости) ставят свои рекорды. А Вы говорите, что это ерунда, т.к. какие-то эфемерные парни стрелку на асфальте "ложат".....Это как в соревнованиях по стрельбе из лука, где спортсмен поразил ростовую цель на 100 метрах из лука, заявить, что это ерунда, т.к. Ваш знакомый из СВД на 500 метров в танк попадает.....
4
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
главное, ПОБЕДА...а победителей не судят)РЕКОРДСМЕНОВ и т.д.
Совершенно верно. Тогда почему Вы их осуждаете и принижаете их достижения? И что там у нас с 1,6, всё-же? Достойный рекордов объём?
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Ты профан полный. Материалы салона сравни.
Дорожный просвет в миллиметрах ни о чем, Поло в городе хватает. Не все в деревнях как ты живут.
Про движок ВАГа может чё брякнешь? А то ваш втыковый тазодвигатель и воющая коробка достижения так себе в 2023 году.
Т.е. , сидишь в Поло в тесноте, но тебя "обволакивает" софтлок пластик и иная обшивка салона, поэтому это всяко комфортнее, чем сидеть с раздольем в бОльшем салоне Весты и всю дорогу стучать пальцами по панели, как Вы это обычно делаете, да? И что там про движок ВАГа Вам рассказать? Про его стучащую ШПГ или постоянно лопающиеся коллектора?
4
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
Lifterman
Если руководствоваться Вашим чрезмерно ограниченным кругозором, то тогда зачем вообще ставить какие-либо рекорды? Какой прикладной смысл дрэг-рейсинга? Быстрее всех очередь у Ашана на парковке занять? А тяжелоатлетические рекорды? Часто шкаф на головой поднимаете?
Это не у меня кругозор ограничен, а у Вас башка пустая, раз Вы смысла моего сообщения не понимаете, но начинаете булькать.
Прикладной смысл дрэга - отработка технологий постройки и сборки разных узлов автомобиля, реализация разных технических решений и их проверка в тяжёлых условиях (с возможностью их применения в гражданском автомобилестроении), развитие навыков пилотирования и многое другое. А лупить на стоковом драндулете по льду и орать, что это рекорд-ну это для людей с Широким кругозором, как у Вас.
2
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
михаил21083
Ипать ты какой тошный. По твоей логике вообще нужно все соревнования отменить, олимпиады и ралли тоже. В них ведь никакой пользы нет. Да мне реально было интересно, до скольки сможет разогнаться Веста или Гранта. И наверняка не только мне одному.
Специально для ещё одного не тошного.
Если Вы смысла моего сообщения не понимаете, то не начинайте булькать. Прочитайте ещё разок, а потом ещё… Может дойдёт наконец.
Прикладной смысл соревнований, ралли - отработка технологий постройки и сборки разных узлов автомобиля, реализация разных технических решений и их проверка в тяжёлых условиях (с возможностью их применения в гражданском автомобилестроении), развитие навыков пилотирования и многое другое.
Прикладной смысл олимпиад - поиск и исследование предела возможностей человеческого организма, тренировка силы и води, воспитание наконец. А лупить на стоковом драндулете по льду и орать, что это рекорд-ну это для людей не тошных, образованных и любопытных, как Ты. С образованием-то порядок я смотрю, раз значение слова «польза» и словосочетания «прикладной смысл» для тебя одно и то же…😁
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Т.е. , сидишь в Поло в тесноте, но тебя "обволакивает" софтлок пластик и иная обшивка салона, поэтому это всяко комфортнее, чем сидеть с раздольем в бОльшем салоне Весты и всю дорогу стучать...
большой салон Весты - это ещё один Рекорд?)
Согласен, движок прост у Вага. А у Весты какая изюминска?)
Могу познакомить тебя с товарищем (г. Невьянск), он единственный собственник Шкоды Октавия А5 кузов (1,6л МКПП), ты ему расскажешь про вечно......что там))) Или это не ВАГ?
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Совершенно верно. Тогда почему Вы их осуждаете и принижаете их достижения? И что там у нас с 1,6, всё-же? Достойный рекордов объём?
уважаемый, Вы бредите)) Я никого не принижаю, я вещаю об том, что РЕКОРДСМЕНСТВА тут нет.
1,6л обычный 4 цилиндровый мотор и достижение его раскрутить до 160 км/ч не тянет на РЕКОРДЫ)) даже на льду))
1
4
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Lifterman
Т.е. , сидишь в Поло в тесноте, но тебя "обволакивает" софтлок пластик и иная обшивка салона, поэтому это всяко комфортнее, чем сидеть с раздольем в бОльшем салоне Весты и всю дорогу стучать...
Как бывший владелец Весты 1.8,могу сказать-все её преимущество перед Поло-в симпатичном виде,и более менее просторным салоном.Может конечно владельцы Вест 1.6 довольны своими автомобилями,но я свою проклял.Еле продал с пробегом 44тыс и диким масложором.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Если руководствоваться Вашим чрезмерно ограниченным кругозором, то тогда зачем вообще ставить какие-либо рекорды? Какой прикладной смысл дрэг-рейсинга? Быстрее всех очередь у Ашана на парковке занять? А тяжелоатлетические рекорды? Часто шкаф на головой поднимаете?
что такое РЕКОРД? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Прикладной смысл дрэг рейсинга https://ru.wikipedia.org/wiki/... - испытание железа на время прохождения как соревнование 2х и более участников. ПРИКЛАДНОЙ СМЫСЛ - технически довести ТС до минимального времени прохождения дистанции, т.о. это не стоковый автомобиль))
Судя по Вашей логике, любой Уася приехал на стоковом авто и попал в РЕКОРДСМЕНЫ))
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Начальник Чукотки
а других соревнований в асашай нету? Как то некорректно сравнивать автомобильные соревы по сути с дурачествами на природе. Посмотри из драг-рейсинг, соревнования бигфутов, гонки грузовиков, дрифт в конце...
Ну соревнования бигфутов такая же тупая дичь, как и скоростное пожирание гамбургеров, да и драгрейсинг с дрифтом из той же серии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Александр
Братск
Кирилл
Да я друзей и не ищу.Для таких вот "Умников" и кофе разрешили в среднем роде употреблять!
Обидел Вас наверное, ладно, извините, не расстраивайтесь, хорошего Вам дня)
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Это не у меня кругозор ограничен, а у Вас башка пустая, раз Вы смысла моего сообщения не понимаете, но начинаете булькать. Прикладной смысл дрэга - отработка технологий постройки и сборки разных узлов...
Как много Вы знаете серийных авто на нитрометане? Что от дрэгстеров применяют на штатных авто? Не от автомобилей, подготовленных для дрэг-рейсинга, а от дрэгстеров.Тут тоже можно притянуть за уши проверку автомобиля в экстремальных условиях для внесения возможных корректив в конвейерные, серийные авто. И развитие навыков пилотирования тоже можно: попробуйте на штатных шинах по голому льду на ограниченной дистанции установить рекорд скорости.....
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
большой салон Весты - это ещё один Рекорд?)
Согласен, движок прост у Вага. А у Весты какая изюминска?)
Могу познакомить тебя с товарищем (г. Невьянск), он единственный собственник Шкоды Октавия А5 кузов (1,6л МКПП), ты ему расскажешь про вечно......что там))) Или это не ВАГ?
Нет, это не рекорд. Просто факт. Движки у обоих крайне простые, где Вы там изюминку увидали - непонятно. Почему-то один мотор у Вас какой-то совершенный, а второй -шлак. Хотя у обоих есть свои проблемы и особенности. Не надо меня ни с кем знакомить: Ваш товарищ - не единственный владелец ВАГа в России.
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
уважаемый, Вы бредите)) Я никого не принижаю, я вещаю об том, что РЕКОРДСМЕНСТВА тут нет.
1,6л обычный 4 цилиндровый мотор и достижение его раскрутить до 160 км/ч не тянет на РЕКОРДЫ)) даже на льду))
Ваш коммент:
"это 1,6л ) о каких рекордах вы абше говорите))
да хоть лёд, хоть трек.....это 1,6л))
а какие ещё были участники с аналогичным мотором))) на рекорд кто-то ещё шёл)))
***
новость заслуживает внимания: Веста 1,6л разогнали до скорости ,,,,на льду)) Апать, книга рекордов))..."
Человек установил рекорд в рамках конкретных соревнований. Ему дали соответствующий сертификат, поздравления, все дела. Вы утверждаете, что это не рекорд. Принижаете его достижение. При этом почему-то привязываете его к объёму двигателя, что крайне глупо, учитывая, хотя бы, что именно на 1,6 уже много лет гоняет Формула-1, и что Тойота, PSA и прочие весьма успешные концерны на мировом автоспорте прокачивают именно 1,6 моторы.....Если в рамках определенных соревнований и определенных условий данный показатель стал рекордным - это рекорд. Уж точно не Вам его оспаривать.
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр Ерофеев
Как бывший владелец Весты 1.8,могу сказать-все её преимущество перед Поло-в симпатичном виде,и более менее просторным салоном.Может конечно владельцы Вест 1.6 довольны своими автомобилями,но я свою проклял.Еле продал с пробегом 44тыс и диким масложором.
Подвеска, простор, комплектации, цены, обслуживание - это на чьей стороне? И как Ваш пост связан с моим комментарием про пластик в салоне, который у Поло просто на неземном уровне, относительно Весты, судя по утверждениям моего оппонента?
2
 
Ответить
Кирилл
Городец
Александр
Обидел Вас наверное, ладно, извините, не расстраивайтесь, хорошего Вам дня)
Нисколько,я не из обидчивых! Спасибо,и Вам всего наилучшего!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
'Землякъ' at home
Ты прикалываешься что ли? Там местные ольхонские буряты туристов катают на своих уазиках-буханках, начесывают по льду 100-110 только так, причем без всякой спецтрассы, просто по накатанным по льду дорогам....
Вопрос в том, а какую дистанцию прошли ольхонские буряты прежде чем разогнались до 110?!!! Тут то трасса для разгона ВСЕГО на 1600м всего... прикинь

Рекомендую ознакомится с результатами рекордов(на сайте байкальской мили выложено) и сравнить авто по мощностям...
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
что такое РЕКОРД? https://ru.wikipedia.org/wiki/... Прикладной смысл дрэг рейсинга https://ru.wikipedia.org/wiki/... - испытание железа на время прохождения как соревнование 2х и более участников. ПРИКЛАДНОЙ...
Не убегайте от ответа: допустим, вот довели до минимального времени прохождения круга. И? Для чего это? Моя логика предельно проста: проводились автоспортивные соревнования с определенным регламентом и требованиям. Согласно тем требованиям, автомобили показали время и скорость, которые до них еще никто не показывал. Т.е. установили рекорд конкретной трассы на конкретном авто при конкретных условиях. Всё предельно логично и просто. Если Ваш Вася установит рекорд конкретной трассы при определенных, регламентированных условиях, то да, он рекордсмен.Тем более, он может выступать не в абсолютном классе, а классе стоковых авто. С такими же Васями на стандартных авто. И он может оказаться самым быстрым. Значит - рекордсмен. Что за логика у местных комментаторов? Если Веста Спорт, так должна быть самым мощным и быстрым автомобилем в мире, без привязки к классу, стоимости. Если рекорд, так абсолютный, среди всех авто, без привязки к классу, степени модернизации....Детвора....
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Антон
Что тут неплохо? Что это вообще за рекорд? Какой у него прикладной смысл? Стоковая машина, ледовая прямая трасса… Что это? Демонстрация технического и конструкторского потенциала? Нет. Демонстрация...
Ну гоняются там не только наши марки и не только спортсмены из России...как и на прародителе Байкальской в боневиле...
А прикладной смысл следующий...
вот представь, выделил ты себе по льду прямой участок 100м(на байкальской миле 1600м, но не в этом суть...100м как раз длинна перекрестка...и на своей машине решил разогнаться до...газ в пол и нифига не едешь...и в случае экстренно
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
Специально для ещё одного не тошного. Если Вы смысла моего сообщения не понимаете, то не начинайте булькать. Прочитайте ещё разок, а потом ещё… Может дойдёт наконец. Прикладной смысл соревнований,...
У спортсменов есть дивизионы "про" и "любители", есть подразделения в некоторых видах спорт на "экипировочных" и "безэкипировочных". Рекорды и нормативы, соответственно, тоже разные. В автоспорте то же самое. Вот конкретные Веста и Гранта - это спортсмены, выступающие среди "любителей" в безэкипировочном дивизионе. Квазимега 1000-сильный Марк с той же гонки - это уже специально построенный для дрэга корч, т.е. спортсмен, выступающий в профессиональном дивизионе с применением определенных препаратов и экипировки. Так понятнее Вам? А про навыки пилотирования и применение спортивных и мелкосерийных технических решений я Вам выше уже написал.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Антон
Что тут неплохо? Что это вообще за рекорд? Какой у него прикладной смысл? Стоковая машина, ледовая прямая трасса… Что это? Демонстрация технического и конструкторского потенциала? Нет. Демонстрация...
(разорвалось сообщение блин...короче в случае экстренной ситуации ты например не сможешь уйти от поперек летящей машины...так что делать, чтоб ты на своей машине быстро проскочил 100м? ну наверное в первую очередь поставить хорошую резину...а какую? шипы или липучки? а какого производителя? Здесь завод может посмотреть какую резину устанавливать на первичную комплектацию при продаже авто зимой, с дилера то они на зимней выезжаюют! Ладно резину поставили...АБС душит? Хм, надо ее настроить так, чтоб машина и быстро разгонялась на скользкой поверхности и при этом не пробуксовывала!!! Тоже ведь полезная задача! А далее можно идти за снижением массы! Развесовкой! Откликом на газ и эластичностью мотора! А когда разгонишся тут появляются задачи по курсовой устойчивости! Торможению и тд и тп!! Тут сразу станет понятно что головы инженеров не для того чтоб шапку носить!!

А что до самого фестиваля...фестиваль это еще и точка притяжения...а значит едут туристы...а значит билеты на самолет, бензин, жилье попробуй сними когда фестиваль идет...там все за полгода раскупается...

+ реклама авто, +реклама разных мастерских где в свою жигу ты свапнешь узет или джейзет...опыт сотрудников этих мастерских и завода...знаешь какая нестандартная задача для логиста завода, как привезти машины, увезти, всех накормить, поселить и тд и тп...
и да...прежде чем машина появляется на рынке сотрудники завода накатывают 1000км, чтоб оттестировать все узлы...и зачастую нужны экстремальные условия, чтоб понять порог прочности...а гонки это и есть экстремальные условия...мож там под капотом новая АБС тестировалась нашего производства, а не БОШ...а мож и резина наша?

так, что фестиваль нужная тема!!!

Ты еще спроси на кой черт в НиколаЛенивце сжигают на масленицу строение ))) совершенно бесполезная ****я ))) но для бошки в шапке само то )))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1497
Тёмная Ночь
Ты профан полный. Материалы салона сравни.
Дорожный просвет в миллиметрах ни о чем, Поло в городе хватает. Не все в деревнях как ты живут.
Про движок ВАГа может чё брякнешь? А то ваш втыковый тазодвигатель и воющая коробка достижения так себе в 2023 году.
ууу какой ты злой и агрессивный, оскорбляешь незнакомых, уважаемых людей, тебе намордник впору одевать и выгуливать в специально отведенных местах. материалы салона одинаковы: у одного в одном месте блестяшек больше у другого в другом месте больше, я бы понял еще за салон если ты сравнил бы весту с тигуаном или джеттой, но поло эта таже шушлайка что веста, без изысков просто и удовлетворительно. просвет нужен не только в деревне, в городах когда весной проталины и колея тоже буераков хватает, а владельцы поло не вокруг москвасити катаются а по всей необьятной- поэтому просвет весьма важен иначе небыли бы кроссоверы самым популярным продуктом. движок вага что на поло обычный неприхотливый трудяга без изысков и достижений но компенсируется надежностью, у весты такойже +- и он много лет уже безвтыковый - учи матчасть. воющая коробка, ну подвывает но ненамного громче других коробок - на четверть тона может. коробки механика других марок тоже не идеально тихие я и их слышу подвывание, на хундаях , кия, и т. п. веста это не достижение в 23 году но поло уж темболее недостижение- максимально бюджетный продукт самы нижний в линейке фольца на котором экономили как могли
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
как же они её продвигать собираются, если в цене она сопоставима с https://irkutsk.drom.ru/toyota...
Ну вот и пусть продвигают! Тут каждому свое, кому руль не стой стороны, кто то наездился и ужаснулся ценам на разборках, (сам бегал когда японках ездил) Да и марк конечно хорош но это не семейная машина багажник мал в салоне не так просторно как снаружи да и там где веста пролетит и плохой дороги не заметит марк аккуратно ехать будет. Знаю о чем говорю потому что ездил и на марках а сейчас Веста потому что дача дети собака.
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
DenZik
(разорвалось сообщение блин...короче в случае экстренной ситуации ты например не сможешь уйти от поперек летящей машины...так что делать, чтоб ты на своей машине быстро проскочил 100м? ну наверное в первую...
🤣🤣🤣Очень много чего могу написать по Вами сказанному, но просто не вижу смысла…
P.S.
Из семи автомобилей, приобретаемых мною новыми у дилера, четыре приобретались зимой. НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ БЫЛ ОБУТ В ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ!!! И лишь в одном из них она лежала в багажнике подарком. Достал я её оттуда, когда за ней Покупатель с Атови приехал.Так что с первичной комплектацией вы сильно погорячились… Как, впрочем , и во всём остальном.
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
@ndron96
что такое РЕКОРД? https://ru.wikipedia.org/wiki/... Прикладной смысл дрэг рейсинга https://ru.wikipedia.org/wiki/... - испытание железа на время прохождения как соревнование 2х и более участников. ПРИКЛАДНОЙ...
Хоть кто-то мыслит трезво… 🤝
 
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Базовая Веста сливает базовому Поло во всем, кроме вместительности багажника и второго ряда.
Подвеска лучше у Весты,рулёжка лучше.В чём вообще лучше базовый поло?Да ни в чём
4
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Lifterman
Не убегайте от ответа: допустим, вот довели до минимального времени прохождения круга. И? Для чего это? Моя логика предельно проста: проводились автоспортивные соревнования с определенным регламентом...
А сколько стоковых автомобилей с двигателями 1,6 проехало по этой Байкальской миле?и что это были за автомобили?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
da-fomin
Мой вопрос был не об этом, а о конкурентах в категориях ВАЗов.
ну что Вы докопались, автоваз был титульным партнером данных соревнований, что тут еще объяcнять? )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
zogar-zag
Ну соревнования бигфутов такая же тупая дичь, как и скоростное пожирание гамбургеров, да и драгрейсинг с дрифтом из той же серии.
А езда прямо по льду, это прям вершина человеческой мысли в сфере соревновпний. Еще никто не смог додуматься до такого, только автоваз. Гении прям, всех переплюнули в выдумке
 
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Антон
🤣🤣🤣Очень много чего могу написать по Вами сказанному, но просто не вижу смысла… P.S. Из семи автомобилей, приобретаемых мною новыми у дилера, четыре приобретались зимой....
ну хз...где Вы таких дилеров находите...я тоже новые авто покупаю и всегда на резине по сезону... видимо у меня дилеры другие ))) или машины классом выше...или ценят больше...тут я уж не знаю...
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dmitry36
ну что Вы докопались, автоваз был титульным партнером данных соревнований, что тут еще объяcнять? )
Честная конкуренция, как на выборах)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
DenZik
(разорвалось сообщение блин...короче в случае экстренной ситуации ты например не сможешь уйти от поперек летящей машины...так что делать, чтоб ты на своей машине быстро проскочил 100м? ну наверное в первую...
сегодня в вестях кусочек показывали....там один крендель на самопале с авиационным мотором гонял...1300 кобыл
надо.ютуб по шерстить..так то тусня знатная была...погода прекрасная.народу много...
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
DenZik
ну хз...где Вы таких дилеров находите...я тоже новые авто покупаю и всегда на резине по сезону... видимо у меня дилеры другие ))) или машины классом выше...или ценят больше...тут я уж не знаю...
Вот про то и разговор, что если вы х.з. или чего-то не знаете, как вы пишите, то не стоит так утверждениями разбрасываться…
1
 
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Lifterman
Подвеска, простор, комплектации, цены, обслуживание - это на чьей стороне? И как Ваш пост связан с моим комментарием про пластик в салоне, который у Поло просто на неземном уровне, относительно Весты, судя по утверждениям моего оппонента?
В вашем комментарии был пост не только о пластике,но и проблемных двигателях у Поло.Вот я написал,что и у Весты с этим не всё гладко.Обслуживание у Весты точно не дешевое,комплектации хорошие,да вот беда-исполнение хромает,толком электроника не работала.
 
1
Ответить
Павел Житомиров
Carrozzeria
Моё ПРульное 20ти летнее полторашное корыто 160 спокойно берёт...
это точно)))
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Лёша, то, что ты делаешь, отдай мне просто так. Я тебе спасибо скажу.
Ника, могу тебе продать свой продукт дешевле Весты. Спасибо можешь не говорить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Нет, это не рекорд. Просто факт. Движки у обоих крайне простые, где Вы там изюминку увидали - непонятно. Почему-то один мотор у Вас какой-то совершенный, а второй -шлак. Хотя у обоих есть свои проблемы...
..отсюда, лог заключение, РЕКОРДОВ от подобных пихл не стоит ждать в силу .....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Ваш коммент: "это 1,6л ) о каких рекордах вы абше говорите)) да хоть лёд, хоть трек.....это 1,6л)) а какие ещё были участники с аналогичным мотором))) на рекорд кто-то ещё шёл))) *** новость...
Опять, голословия.....Пожалуйста, про Формула-1: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
***
это Рекорд такой же, как Вам дать добежать из точки А в точку Б - по льду))....Рекорд с сертификатом)), при наличии Человека, вашего возраста и веса, но занимающегося спортивным бегом. Но лично для Вас, это РЕКОРД!!!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Не убегайте от ответа: допустим, вот довели до минимального времени прохождения круга. И? Для чего это? Моя логика предельно проста: проводились автоспортивные соревнования с определенным регламентом...
Вы что Вы несёте?)
"Согласно тем требованиям, автомобили показали время и скорость, которые до них еще никто не показывал...
"С такими же Васями на стандартных авто. И он может оказаться самым быстрым. Значит - рекордсмен"

В данном случае, участник был - один (Лада Веста). Сама с собой боролась?) на льду))
***
Как "Всё предельно логично и просто?"
Я Вам скуинул, ССЫЛКИ на понятия....но кроме словососия, простите, Вы ничего не несёте, никакой смысловой нагрузки. На данном, откланяюсь, не смысла для меня и интерес, увы, погас.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Денис
Ну вот и пусть продвигают! Тут каждому свое, кому руль не стой стороны, кто то наездился и ужаснулся ценам на разборках, (сам бегал когда японках ездил) Да и марк конечно хорош но это не семейная машина...
1 600 000 - это Митсубиси Паджеро Спорт 2 (2014г)
1 600 000 - это Хонда Кросстур, мой автомобиль!
1 600 000 - это Тойота Венза (13-14г.в)
и т.д.
*****
это я так, для самоуспкоения)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70286
DenZik
Вопрос в том, а какую дистанцию прошли ольхонские буряты прежде чем разогнались до 110?!!! Тут то трасса для разгона ВСЕГО на 1600м всего... прикинь

Рекомендую ознакомится с результатами рекордов(на сайте байкальской мили выложено) и сравнить авто по мощностям...
Зачем мне что-то там читать, если я сам там был и точно также начесывал по этому льду ))) Чироки 4,7 120-130 на шипах легко и непринужденно, я уж не знаю 1600 там метров или сколько, не считал. Местным ольхонским вообще все эти ледовые соревнования типо некий клоунский цирк, они там с каждый день летают как ошпаренные. Ну разогналась жига до 170 км/ч на льду, в этом нет ничего уникального, ей просто повезло, что не поймала ледовую ступеньку сантиметров 10 на такой скорости и все.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
🤣🤣🤣Очень много чего могу написать по Вами сказанному, но просто не вижу смысла… P.S. Из семи автомобилей, приобретаемых мною новыми у дилера, четыре приобретались зимой....
Так напишите, не ленитесь. Человек очень точно и грамотно всё расписал. Видно, что знает о чём говорит. Вы написали, что не согласны и с ним. И всё? К Вам должны прислушаться? Так нет. У Вас нет ни одного довода приведенного, чтобы мы могли усомниться в правоте Вашего оппонента. Ждем от Вас такой же развернутый ответ, раз уж решили ему ответить....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Антон
А сколько стоковых автомобилей с двигателями 1,6 проехало по этой Байкальской миле?и что это были за автомобили?
Не смотрел протоколы. А как это относится к фактам? Не знаете уже, как улизнуть от ответа? :)))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
..отсюда, лог заключение, РЕКОРДОВ от подобных пихл не стоит ждать в силу .....
Загуглите слово "рекорд". Я , будучи в свое время полупрофессиональным спортсменом, установил достаточно много Рекордов России. Могу с относительно высоким уровнем объективности Вам сообщить, что рекорды ставятся относительно определённых критериев или рамок. Например, весовой категории. Так и тут: рекорд скорости в определённом классе. А не абсолютный Рекорд Вселенной без привязки к классу авто и его мощности. Чтобы Вы понимали, на данном мероприятии Раптор проехал всего на секунду быстрее Весты.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
Опять, голословия.....Пожалуйста, про Формула-1: https://ru.wikipedia.org/wiki/... *** это Рекорд такой же, как Вам дать добежать из точки А в точку Б - по льду))....Рекорд с сертификатом)), при наличии...
У Вас голословия? Так от поста к посту... О чем я Вам постоянно и говорю. И что там по этой ссылке? Подтверждение моих слов? Спасибо, конечно, но не стоило. Я и так прекрасно понимаю, о чем говорю. Перейдите по своей ссылке и прочитайте про объем моторов, применяемых на Ф1 с 2014 года.... И да, еще раз, узнайте значение слова "Рекорд" наконец уж...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
Вы что Вы несёте?) "Согласно тем требованиям, автомобили показали время и скорость, которые до них еще никто не показывал... "С такими же Васями на стандартных авто. И он может оказаться самым...
Какая разница сколько было участников на конкретном мероприятии? Есть определенная трасса и автомобиль, который проехал по ней и показал скорость, которую до него никто не показывал в данном классе авто. Это и есть рекорд конкретной трассы для конкретного класса автомобилей. И участников было много, на сайте Байкальской мили было несколько классов и "дивизионов". В классе Формула Лада 1 миля было 29 экипажей. В общем классе на 1 милю было 105 авто в итоговом протоколе.
https://baikal.milerace.ru/docs/
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Зачем тогда Вы комментируете то, в чем ВООБЩЕ ничего не понимаете? Были заезды с определёнными условиями. По результатам заездов были выявлены победители и рекордсмены. Причем тут местные аборигены на непонятных авто? И, для Вас, 130 и 175 - это разные цифры. Отличается на 45. Если что....
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Lifterman
Не смотрел протоколы. А как это относится к фактам? Не знаете уже, как улизнуть от ответа? :)))
Относится так, что если заезжал один-единственный автомобиль, то назвать его заезд рекордным может только…..
От какого ответа?
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Lifterman
Так напишите, не ленитесь. Человек очень точно и грамотно всё расписал. Видно, что знает о чём говорит. Вы написали, что не согласны и с ним. И всё? К Вам должны прислушаться? Так нет. У Вас нет ни одного...
Ок, постараюсь сегодня разбомбить грамотно расписанное «непонятно что» от знающего человека.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Загуглите слово "рекорд". Я , будучи в свое время полупрофессиональным спортсменом, установил достаточно много Рекордов России. Могу с относительно высоким уровнем объективности Вам сообщить,...
я ссылку Вам скидывал.....
не засоряйте ум
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
У Вас голословия? Так от поста к посту... О чем я Вам постоянно и говорю. И что там по этой ссылке? Подтверждение моих слов? Спасибо, конечно, но не стоило. Я и так прекрасно понимаю, о чем говорю. Перейдите...
я вам ссылки скинул: " РЕКОРД", "драг рейсинг", "Формула 1" и т..д. Постарайтесь вникнуть, проанализировать и выстроить логическую цепочку. Ваши высказывания похожи на басню Крылова "Москва и Слон"
Ни в коем разе ассоциаций ни с одним из животных не провожу.....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Какая разница сколько было участников на конкретном мероприятии? Есть определенная трасса и автомобиль, который проехал по ней и показал скорость, которую до него никто не показывал в данном классе авто....
спасибо!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
'Землякъ' at home
Зачем мне что-то там читать, если я сам там был и точно также начесывал по этому льду ))) Чироки 4,7 120-130 на шипах легко и непринужденно, я уж не знаю 1600 там метров или сколько, не считал. Местным...
О!...этот детский максимализм...как будто с ребенком общаюсь ощущаю себя...зачем мне букварь читать, я и так все знаю)))...зачем мне шапку надевать, там уже тепло и тд и тп)))... 1600 там или сколько не считал)))...чироки 4,7л =130км/час, а лада 1,6л=более 150км/час)))...и далее путаницы во всем тексте в надежде натянуть ж...у на глобус, чтоб что то доказать...уважаемый, а Вам сколько лет? Хотя наверное не надо...ибо чет я забыл, что некоторые и 40 из детства не выпадают
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@ndron96
я вам ссылки скинул: " РЕКОРД", "драг рейсинг", "Формула 1" и т..д. Постарайтесь вникнуть, проанализировать и выстроить логическую цепочку. Ваши высказывания похожи на басню...
Вы сами-то хоть свои ссылки хоть посмотрите.....В них нет ничего, кроме подтверждения мои слов. О чем я Вам сразу же и написал, что спасибо, конечно, за подтверждение моей правоты, но это и так понятно, ибо я знаю, о чем говорю. А Вам рекомендую немного заняться развитием в автомобильной тематике. Тут не только бабушки со скамейки сидят, и казаться эрудированным просто так у Вас не получится.....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lifterman
Вы сами-то хоть свои ссылки хоть посмотрите.....В них нет ничего, кроме подтверждения мои слов. О чем я Вам сразу же и написал, что спасибо, конечно, за подтверждение моей правоты, но это и так понятно,...
Благодарю Вас, за понимание....
Казаться, друг мой - это одно, а БЫТЬ - это другое.
Коль в правоте Вы убедились,
Прошу оставить разговор.
Смотрю ни "бабушка" Вы явно,
Но словососия КОРОЛЬ!
Поёт, венчает словно.....
Опустим этот разговор!
 
 
Ответить