Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стала известна доля «праворулек» в японском экспорте в РФ

Стала известна доля «праворулек» в японском экспорте в РФ

10 Марта 2023 | 24763 просмотра

По результатам 2022 года 41,4% всего японского экспорта в РФ составили подержанные праворульные автомобили, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в японской экспертной среде.

Собеседник отмечает, что прежде экспорт новых автомобилей в РФ был одной из ведущих ветвей торговых отношений между двумя соседними странами, но в течение прошлого года он пришел к нулю из-за антироссийских санкций и нарушений логистических цепочек. При этом в РФ значительно вырос спрос на подержанные машины японского производства. Так, за прошлый год из Страны восходящего солнца в РФ прибыло 205 тысяч «бэушек» — наивысший показатель за последние 14 лет и плюс 34% относительно 2021-го.

В настоящий момент осуществляется поставка японских деталей и узлов для машин, проданных до введения санкций; но экспорт комплектующих для сборки автомобилей на территории России прекращен из-за закрытия заводов японских концернов. «Это направление экспорта перспектив возобновления не имеет», — прокомментировал собеседник ТАСС. В обозримом будущем не планируется и возобновление поставок новых «японцев» в российские автосалоны.

Общий объем поставок всей продукции из Японии в РФ в 2022 году составил $4,7 млрд, минус 40,7% относительно 2021-го. В то же время импорт из России вырос на 7,7% и достиг почти $15,2 млрд. Это было связано в основном с резким повышением мировых цен на минеральное топливо и другое сырье.

Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
38
78
Ответить
  
Сообщений: 13321
Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
с какой целью интересуетесь?
Продам уши от мертвого осла.
70
46
Ответить
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут - тогда можно. А так стремно - время от времени возникают риски "запретить", "ограничить", "аннулировать", "несоответсвие тех.регламентк" ПР и прочие риски владения тачкой с ПР. Статус с ЛР должен быть идентичен. Тогда я готов. А так нет.
89
558
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3930
Если бы инфраструктура была готова - то и в два раза больше праворуких машин могли завезти. Ибо с ценами на новые спрос на бу из Японии огромен.
224
16
Ответить
Ну всё правильно шёл 100500ый год, а у нас 90 лс начали производить. Хорошо что в других странах умеют делать авто
269
36
Ответить
27543455
Находка
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Лет 20+ за японским рулём, никаких трудностей тобой описаных не встречал
517
47
Ответить
Дмитрий
Большой Камень
Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
- 400 000 такое тоже бывает ))
80
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Япония без хороших машин нас не оставит.
158
26
Ответить
александр
Красноярск
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
кроме фар не о каких рисках не слышал никогда😀
214
30
Ответить
Тёмная Ночь
Александр Пушкин
Ну всё правильно шёл 100500ый год, а у нас 90 лс начали производить. Хорошо что в других странах умеют делать авто
За миллион рублей лучше такую машину, чем 90 сил, позор этот.
Солярис имеет более качественные материалы салона, сборка качественно выполнена.
Кредитопомойка, но не стыдно было за такие авто.
66
87
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот Владивосток вновь становится "Детройотом" в РФ .
115
36
Ответить
Артем
Тында
александр
кроме фар не о каких рисках не слышал никогда😀
Вспомните 2010 год, когда хотели принять новый Техрегламент с пунктом о том, что не подлежат регистрации автомобили с ВИНом, в котором менее 14 знаков. А сколько знаков в японских Frame? Правильно, 11. Так что был реальный риск запрета пруля.
35
187
Ответить
Альберт
Уфа
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Тебя никто не уговаривает. Не хочешь, не надо.
214
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ценит народ на ДВ качество и цены, а не эти ваши Тазы и другой европейский шлак за оверпрайс! (Премиум сегмент - это другое!)
227
49
Ответить
Arsen
Петропавловск-Камчатский
Япошка лучше чем всё остальное вышеперечисленное.
150
29
Ответить
Vlad Susin
Отчасти надо радоваться, что Япония имеет левостороннее движение и соответственно правый руль.
Если бы у них машины были с левым рулем - то рынок сбыта пробежных авто был бы в разы больше, а это в свою очередь очень сильно сказывалось на цене таких машин.
Если сейчас убрать экспорт праворульных машин из Японии - на нашем рынке была бы полная ж..., а Гранта стоила бы наверное ляма 2,5. А Веста была бы бизнес-классом от 4 лямов.
264
25
Ответить
Японский Патруль
27543455
Лет 20+ за японским рулём, никаких трудностей тобой описаных не встречал
Правый руль снова под угрозой:
https://news.drom.ru/66842.htm...

Российские власти намерены запретить “праворульные” машины
https://news.drom.ru/8291.html

Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы:
https://www.drive2.ru/b/526107...

Праворульные машины запретят в 2023 году?
https://avtospravochnaya.com/p...

Правый руль — 2020: ограничения, нюансы, правила ввоза
Несоответствие техническому регламенту, сертификат для постановки на учет и запрет на ввоз
https://www.autonews.ru/news/5...

и т.д.
39
151
Ответить
Японский Патруль
александр
кроме фар не о каких рисках не слышал никогда😀
см. выше
постоянно в сторону ПР движения нездоровые
26
83
Ответить
LiFAN
Большие Чапурники
Соберут сейчас всю статистику, ну и следует ожидать повышение таможни и всего остального)
И ни куда не денешься с подводной лодки.
44
12
Ответить
Японский Патруль
droode
Если бы инфраструктура была готова - то и в два раза больше праворуких машин могли завезти. Ибо с ценами на новые спрос на бу из Японии огромен.
это иллюзия
согласно Автостату доля ПР около 8%.
92% - ЛР
34
71
Ответить
Японский Патруль
александр
кроме фар не о каких рисках не слышал никогда😀
фары это достаточно чтобы у нас в центральной части РФ не стали регистрировать ТС из-за неправильного света
такая "мелочь"
33
104
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
:-)
все зависит от жадности и глупости покупателя.
29
12
Ответить
Японский Патруль
я не читал статей типа "Российские власти намерены запретить “леворульные” машины"
а вот про ПР пожалуйста - постоянно какие-нить депутаты вносят законпроекты ограничивающие
в этом и есть риск
и когда нибудь он реализуется полностью
33
83
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Закупаются как в последний раз. :)
13
24
Ответить
Японский Патруль
можно конечно отрицать очевидное, на владение тачкой с ПР приносит тем больше головной боли, чем дальше от Владивостока
67
123
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
по ТО - все кушать хотят:-)
сейчас ТО надо проходить при постановке/снятии с учета - 500 рублей и забывают про "косоглазие" фар - не такая уж и глобальная сумма, которую вам придется заплатить один раз за период владения авто
46
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
droode
Если бы инфраструктура была готова - то и в два раза больше праворуких машин могли завезти. Ибо с ценами на новые спрос на бу из Японии огромен.
что вы вкладываете в понятие инфраструктура???
13
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
ахахах...Веллкам в 90ее и 00-ее
SUV Japan
23
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
27543455
Лет 20+ за японским рулём, никаких трудностей тобой описаных не встречал
с машинами с внутреннего рынка японии - всегда трудности были только в одном - постоянно растущем аппетите государства, которое с каждым годом все больше и больше поднимает плату за возможность ввоза в страну.
153
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
- 400 000 такое тоже бывает ))
:-)
примерно после такого?
13
20
Ответить
Смотрящий
Байкал
Спасибо Япам, не бросают в беде, в 90-е выручили и сейчас выручают.
92
17
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
по ТО - все кушать хотят:-)
сейчас ТО надо проходить при постановке/снятии с учета - 500 рублей и забывают про "косоглазие" фар - не такая уж и глобальная сумма, которую вам придется заплатить один раз за период владения авто
это взятка должностному лицу
Уголовный кодекс РФ Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу........................................ лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до 2-х лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

попадешь на показательную порку и адъёс!
15
84
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Японский Патруль
можно конечно отрицать очевидное, на владение тачкой с ПР приносит тем больше головной боли, чем дальше от Владивостока
Пока что да, но все больше и больше свежих прулей стало появляться на дорогах и в западной части РФ. Если не будет резкого повышения пошлин, то "возрождение" пруля и наполнение им всей страны возможно. Соответственно и запчасти и кузовня и агрегаты, все станет в наличии.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
75
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Едет мое Рено .за 300 целковых и ... с ним.На Японку денег нет .Езжайте дальше
28
81
Ответить
Японский Патруль
Евгений из СПб
по ТО - все кушать хотят:-)
сейчас ТО надо проходить при постановке/снятии с учета - 500 рублей и забывают про "косоглазие" фар - не такая уж и глобальная сумма, которую вам придется заплатить один раз за период владения авто
ПР живет "по понятиям" пока еще в "естественной среде обитания" - на ДВ.
но зуб на ПР точится всякими законотворцами постоянно.
глупо пихать голову в песок, включать дурачка и говорить "я ничего такого не замечаю"
ну заметишь в один прекрасный момент)
38
67
Ответить
Японский Патруль
Karlay
Пока что да, но все больше и больше свежих прулей стало появляться на дорогах и в западной части РФ. Если не будет резкого повышения пошлин, то "возрождение" пруля и наполнение им всей страны возможно. Соответственно и запчасти и кузовня и агрегаты, все станет в наличии.
может на цифры будем ориентироваться, а не на фантазии?
доля ПР по РФ 8%, 92% - ЛР.
19
67
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
по ТО - все кушать хотят:-)
сейчас ТО надо проходить при постановке/снятии с учета - 500 рублей и забывают про "косоглазие" фар - не такая уж и глобальная сумма, которую вам придется заплатить один раз за период владения авто
1700 последний раз платил,где 500 рублей?
9
21
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
пр запретят, либо наши под видом отомстить за санкции наложенные японией какие нибудь, либо сами япошки, да им не выгодно ,но они под давлением и сделают все что им скажут хозяева, еще и китайцы будут за, плюс внутреннее машиностроение, такие мысли, и говорить что пруль столько раз хоронили а он жив, так и доллар со 120 до 50 никогда не падал)
17
58
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
запретят к ввозу а не в эксплуатации уже ввезенных, кто хочет пруль, советую поторопиться ,окно закрывается.
27
57
Ответить
Сорок пятый
Томск
а остальные 68,4 %
это что ??
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1780
Karlay
Пока что да, но все больше и больше свежих прулей стало появляться на дорогах и в западной части РФ. Если не будет резкого повышения пошлин, то "возрождение" пруля и наполнение им всей страны возможно. Соответственно и запчасти и кузовня и агрегаты, все станет в наличии.
Не возможно уже при этом курсе.Вся вспышка была из-за укрепления рубля и просадке иены к доллару.Рубль упал иена укрепилась,еще пару банков последних отключат от svift и про японские тачки будете только здесь читать.Поезд ушел.
49
29
Ответить
Японский Патруль
legioners
запретят к ввозу а не в эксплуатации уже ввезенных, кто хочет пруль, советую поторопиться ,окно закрывается.
в эксплуатации уже ввезенных можно тоже ограничений навыдумывать мама не горюй, даже не запрещая эксплуатацию
11
59
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Японский Патруль
фары это достаточно чтобы у нас в центральной части РФ не стали регистрировать ТС из-за неправильного света
такая "мелочь"
Схерали не регистрировать, СБКТС выдано и пройдено.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
48
4
Ответить
CCCP2013
Лет через 10 все будут ездить на китайских авто.

А пока ПРуль выручает!
25
43
Ответить
Денис
Японский Патруль
это взятка должностному лицу Уголовный кодекс РФ Статья 291. Дача взятки 1. Дача взятки должностному лицу........................................ лично или через посредника - наказывается штрафом в...
С 2007 по 2021 год проходил техосмотр официально со всеми необходимыми процедурами на праворульном авто, когда большинство из вас ездили с липовыми диагностическими картами и считали это нормальным, независимо от того, с какой стороны руль. При этом, что это незаконно никто даже не вспоминал. Живу не на ДВ, а европейской части, если что.
71
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Японский Патруль
можно конечно отрицать очевидное, на владение тачкой с ПР приносит тем больше головной боли, чем дальше от Владивостока
Головную боль приносит только ломучий левый руль.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
102
35
Ответить
Японский Патруль
бесстрашный 1
Схерали не регистрировать, СБКТС выдано и пройдено.
ты путаешь теплое с мягким

Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) – это документ, удостоверяющий соответствие единичного транспортного средства, выпускаемого в обращение, требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в установленном порядке для проведения технического осмотра в области аккредитации, соответствующей категориям транспортных средств. По его итогам выдается ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, которая нужна при регистрации в ГИБДД.

СБКТС не отменяет требование по наличию ДК в списке документов на регистрацию.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/registrate_transport/2823
9
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Японский Патруль
это иллюзия
согласно Автостату доля ПР около 8%.
92% - ЛР
однако за 2022 год ВАЗ продал 200к авто, столько же, сколько растаможили через один только Владик.
62
10
Ответить
Японский Патруль
Денис
С 2007 по 2021 год проходил техосмотр официально со всеми необходимыми процедурами на праворульном авто, когда большинство из вас ездили с липовыми диагностическими картами и считали это нормальным, независимо...
наверное забываешь упомянуть что со светом фар что-то делал, если реально честно проходил
13
47
Ответить
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Какие гонения. Я не слышал. Ездим и не дрожим от страха. Поменьше слушай всяких автоэкспертов
54
8
Ответить
Японский Патруль
бесстрашный 1
Головную боль приносит только ломучий левый руль.
у меня было в свое время 2 ПР 1992 г.в., а потом после них ЛР 2013 г.в.
ЛР меньше ломался.
22
69
Ответить
Японский Патруль
Если у тебя кривой свет - ТО честно ты не пройдешь, ДК не получишь и тачку не зарегаешь.
11
47
Ответить
Японский Патруль
Сергей Кузьмин
Какие гонения. Я не слышал. Ездим и не дрожим от страха. Поменьше слушай всяких автоэкспертов
ну удачи)
5
45
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Японский Патруль
Правый руль снова под угрозой: https://news.drom.ru/66842.htm... Российские власти намерены запретить “праворульные” машины https://news.drom.ru/8291.html Летом владельцев праворульных...
Не читайте советских газет. Страшилки для буратино.
56
7
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Японский Патруль
я не читал статей типа "Российские власти намерены запретить “леворульные” машины"
а вот про ПР пожалуйста - постоянно какие-нить депутаты вносят законпроекты ограничивающие
в этом и есть риск
и когда нибудь он реализуется полностью
Волков бояться - в лес не ходить.
28
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Японский Патруль
Правый руль снова под угрозой: https://news.drom.ru/66842.htm... Российские власти намерены запретить “праворульные” машины https://news.drom.ru/8291.html Летом владельцев праворульных...
Ты хоть по своим ссылкам ходил? Последняя так вообще иа панорама. Никто не запретит правый руль, это огромные бабки из пошлин, плюс миллионы дальневосточников просто сметут власть за такие "приколы".
75
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 942
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Со светом фар вы ничего не сделаете, корявый он. Если только китайцы начнут фары штамповать под лр. Менее важные нюансы в регламенте видимо есть, такие как задний противотуманный фонарь, корректор фар. У пр их нет, а у нас даже в уазиках таблетках стоит. Сейчас пр значительно дешевле лр, поэтому риск оправдан. Самого передергивает от того что потенциально придётся на пр пересесть, но уж больно сладкая на них цена в сравнении с лр.
8
64
Ответить
31824263
Казань
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Если вдруг какие-то ограничения будут, то только на вновь ввозимые. Кто уже ездит на пруле, так и будет спокойно ездить. И продавать, и покупать. Их никто не обнулит.
47
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eminent
Ты хоть по своим ссылкам ходил? Последняя так вообще иа панорама. Никто не запретит правый руль, это огромные бабки из пошлин, плюс миллионы дальневосточников просто сметут власть за такие "приколы".
"плюс миллионы дальневосточников просто сметут власть за такие "приколы"." А так вот почему власть держится, потому что миллионы дальневосточников могут возить пруль. Ну ясно понятно тогда
30
22
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Японский Патруль
в эксплуатации уже ввезенных можно тоже ограничений навыдумывать мама не горюй, даже не запрещая эксплуатацию
можно, но нужно ли? на пустом месте вызвать ярость у автолюбителей?
23
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Eminent
Ты хоть по своим ссылкам ходил? Последняя так вообще иа панорама. Никто не запретит правый руль, это огромные бабки из пошлин, плюс миллионы дальневосточников просто сметут власть за такие "приколы".
ахаха
4
17
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Сергей Кузьмин
Какие гонения. Я не слышал. Ездим и не дрожим от страха. Поменьше слушай всяких автоэкспертов
В этой пустой писанине у него вся жизнь мимо пройдет.
Одумайтесь! Одумайтесь, товарищ Тимофеев!... прежде чем, понимаете ли, увидеть древнюю Москву... без санкции соответствующих органов!
15
4
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Японский Патруль
Если у тебя кривой свет - ТО честно ты не пройдешь, ДК не получишь и тачку не зарегаешь.
Вы на кол-во сообщений работаете ? Честно честно, взятки и тд. Что значит честно ?! Я поехал и ОФИЦИАЛЬНО в кассу оплатил за эту диагностическую карту 1.200р. , что нечестного ?! Мне выдали заключение и поставил на учет. Я что должен по Вашему вникать как и что они делают и что проверяют ?! Это ахинея какая-то, не пройдешь честно, проблемы и тд. Факты где что СЕЙЧАС массово невозможно пройти ?! Где это все ?! И да, Ростов это не ДВ для сведения. По Вашей логике получается надо вмешиваться в процесс работы всех этих органов и кричать, да вы неправильно делаете !!! Не давайте мне ТО :)))) И проценты импорта, откуда эти цифры ? Ввезено каких именно ЛР ? Может там посчитали всех новых Китайцев и тд ? Так тогда это опять не корректное сравнение, мы сравниваем по БУ, тогда соглашусь.
44
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Японский Патруль
фары это достаточно чтобы у нас в центральной части РФ не стали регистрировать ТС из-за неправильного света
такая "мелочь"
Так после получения авто во владике регистрируй сразу там же и своим ходом до дома. Заодно на страну посмотришь)
35
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Японский Патруль
Если у тебя кривой свет - ТО честно ты не пройдешь, ДК не получишь и тачку не зарегаешь.
Ну да, ну да. 205 тыс. счастливых обладателей ввезенного пруля об этом не догадывались.))
37
7
Ответить
 
Сообщений: 4259
legioners
запретят к ввозу а не в эксплуатации уже ввезенных, кто хочет пруль, советую поторопиться ,окно закрывается.
Никто запрещать ни ввоз, ни эксплуатацию не будет. Не та обстановка в стране, чтобы принимать такое решение, но есть другая опасность, это санкции в отношении банков осуществляющих финансовые операции с японскими аукционами и вроде уже банк "Приморье" попал под них.
39
2
Ответить
8662743
Копейск
Anton_irk
Со светом фар вы ничего не сделаете, корявый он. Если только китайцы начнут фары штамповать под лр. Менее важные нюансы в регламенте видимо есть, такие как задний противотуманный фонарь, корректор фар....
Есть корректор фар на правом руле.
45
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Японский Патруль
Если у тебя кривой свет - ТО честно ты не пройдешь, ДК не получишь и тачку не зарегаешь.
ТО честно и добрая половина леворульных авто, что ездят по нашим дорогам не пройдет.
Не каждый захочет потратить время, выждать очередь, заехать на тех осмотр, а потом уехать ни с чем из-за "перегоревшей лампочки", течи масла из под сальника и т.д и т.д... Если водитель "наездник", то тут никакое честное ТО не поможет. А людей, которые предпочитают пройти ТО не честно понять можно. Надо за своим авто просто периодически следить самому.
28
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
vitaly69
Не возможно уже при этом курсе.Вся вспышка была из-за укрепления рубля и просадке иены к доллару.Рубль упал иена укрепилась,еще пару банков последних отключат от svift и про японские тачки будете только здесь читать.Поезд ушел.
Остается только гадать: что быстрее будет - повышение пошлин или успеют все банки поотключать.
14
2
Ответить
Денис
Японский Патруль
наверное забываешь упомянуть что со светом фар что-то делал, если реально честно проходил
Были установлены китайские под евросвет первым хозяином. В конце нулевых, когда клеили талоны на лобовое стекло, и все обязательно проходили, то да, докапывались: типа у тебя правый руль, а ну ка включи свет. Последние 10 лет, когда диагностические карты стали покупать, всем стало плевать. И правый руль проходил при мне с родными японскими фарами. Не помню, чтобы кого-то разворачивали. Ну было с треснутыми тормозными шлангами, было лампочка не горит, но ее обычно тут же меняли. Или когда ничего не нашли, начинают искать всякую мелочь - это обычно в случае, когда сам автосервис техосмотр делает. Ну надо же как-то еще заработать. У меня как-то было: ничего нашли, машину отдали, один другому: слышь, у него даже все жидкости в норме. Они и это проверили. А в целом не такая страшилка, как пишут в интернете. Если машина не дрова, то пройдешь.
20
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Тут никто не гоняет за свет фар. Все ТО проходил официально, со времен когда принимали гаишники. Тока до брызговиков докапывались, из-за их отсуствия. Частникам вообще пофиг на свет и брызговики. А щас и подавно пофиг, его отменили.
Иногда просто самому стремно, когда видишь как ближний светит в центр дороги, а не на тротуар, вот и все сложности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
Skobarka60
Псков
Vlad Susin
Отчасти надо радоваться, что Япония имеет левостороннее движение и соответственно правый руль. Если бы у них машины были с левым рулем - то рынок сбыта пробежных авто был бы в разы больше, а это в свою...
У них дофига леворулек. Есть даже японская модель, которая с завода только с левым рулём и в Японии официально продавалась
5
3
Ответить
Skobarka60
Псков
Японский Патруль
можно конечно отрицать очевидное, на владение тачкой с ПР приносит тем больше головной боли, чем дальше от Владивостока
Вообще никаких проблем. Живу на западе страны
18
2
Ответить
Денис
Иркутск
Ну ничто ни вечно. Десять лет назад мы смеялись над Китайским автопромом. А теперь некоторые аппараты вполне достойны и многие через пару лет уже начнут и их рассматривать к покупке. Так что потом япам как бы не стало трудно сбывать свои машины и новые и БУ. Я про корейцев не говорю которых тоже завозят к нам.
12
8
Ответить
27543455
Находка
Японский Патруль
Правый руль снова под угрозой: https://news.drom.ru/66842.htm... Российские власти намерены запретить “праворульные” машины https://news.drom.ru/8291.html Летом владельцев праворульных...
И что ? Как ездили так и продолжаем
16
1
Ответить
А я уже устал ездить на кайе
Хабаровск
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
О чём вы говорите, это из области научной фантастики. Какие гонения? Покупаете, ставите на учёт и катайтесь.
14
5
Ответить
DBS
Иркутск
Karlay
Остается только гадать: что быстрее будет - повышение пошлин или успеют все банки поотключать.
Есть еще вариант - доллар по 100
15
2
Ответить
1965114
Владивосток
Японский Патруль
Я готов начать использовать ПР, если государство прекратит периодические гонения ПР, если не надо будет колдовать со светом фар, чтобы пройти ТО и прочее. Если все риски встрять с ПР-машиной в РФ исчезнут...
Иди в перу, федор.
12
4
Ответить
CCCP2013
Karlay
Пока что да, но все больше и больше свежих прулей стало появляться на дорогах и в западной части РФ. Если не будет резкого повышения пошлин, то "возрождение" пруля и наполнение им всей страны возможно. Соответственно и запчасти и кузовня и агрегаты, все станет в наличии.
В Крым много ПРулей везут, в основном гибриды и электро и не парятся...
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
это взятка должностному лицу Уголовный кодекс РФ Статья 291. Дача взятки 1. Дача взятки должностному лицу........................................ лично или через посредника - наказывается штрафом в...
:-)))
ага - вот прям мастер, проводящий процедуру авто и уронивший в моем авто из своего кармана купюру, а потом нашедший ее - вот прям сразу рванет писать заявление - ага.
....
ему коллеги и хозяева сервиса "профилактическую беседу" моментально проведут
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
ПР живет "по понятиям" пока еще в "естественной среде обитания" - на ДВ.
но зуб на ПР точится всякими законотворцами постоянно.
глупо пихать голову в песок, включать дурачка и говорить "я ничего такого не замечаю"
ну заметишь в один прекрасный момент)
если тот, кто пишет законы - вернее его действия приведут к потере поступлений в бюджет из воздуха цати ярдов - очень быстро перестанет тем кто пишет законы.
...
пора повзрослеть и понять что справедливость - наверное - есть где то там на верху - но не на этом шарике
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vitaly69
1700 последний раз платил,где 500 рублей?
:-)
1700 это стоимость ТО в кассу - а 500 это благодарность мастеру, за то что он настроил фары на авто с правым рулем
:-)
так понятно?
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legioners
запретят к ввозу а не в эксплуатации уже ввезенных, кто хочет пруль, советую поторопиться ,окно закрывается.
ну запретят и что?
вы думаете - чел который привез к примеру ТЛК Прадо - лет через цать купит уаз патриот?
...
он придет в фирму - заплатит денег - ему под полную пошлину привезут прадик в целом виде из япии и он просто сделает замену узлов/агрегатов на прадике, кторый "устал" от климата/дорог/топлива в России.
причем все официально и законно.
...
продолжайте дальше жить в самаре и надеяться на то, что тазики из вашего региона кому то будут нужны по текущему ценнику.
41
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Интересно как считают,просто пруль или японские марки.Два года в продаже бэушек лидируют леворукие Тойоты из Китая,с ценой от 450тыш до ляма,пруль теряет рынок понемногу.
2
19
Ответить
13035703
Артём
Anton_irk
Со светом фар вы ничего не сделаете, корявый он. Если только китайцы начнут фары штамповать под лр. Менее важные нюансы в регламенте видимо есть, такие как задний противотуманный фонарь, корректор фар....
Хмм...а у меня вс
 
2
Ответить
13035703
Артём
Anton_irk
Со светом фар вы ничего не сделаете, корявый он. Если только китайцы начнут фары штамповать под лр. Менее важные нюансы в регламенте видимо есть, такие как задний противотуманный фонарь, корректор фар....
Хмм...а у меня всё перечисленное есть. Странно правда?
5
2
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Японский Патруль
это взятка должностному лицу Уголовный кодекс РФ Статья 291. Дача взятки 1. Дача взятки должностному лицу........................................ лично или через посредника - наказывается штрафом в...
)(ерню не пиши. На ТО где ты видел должностных лиц?

Примечание 1 к ст.285 УК РФ почитай.
15
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vlad Susin
Отчасти надо радоваться, что Япония имеет левостороннее движение и соответственно правый руль. Если бы у них машины были с левым рулем - то рынок сбыта пробежных авто был бы в разы больше, а это в свою...
покупали б/у из Казахстана, Турции, Эмиратов)
1
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
можно конечно отрицать очевидное, на владение тачкой с ПР приносит тем больше головной боли, чем дальше от Владивостока
почему? запчасти заказал из Владивостока, получил и поставил) Только ждать доставку нужно. Но для этого надо заранее заказывать)
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Японский Патруль
ты путаешь теплое с мягким Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) – это документ, удостоверяющий соответствие единичного транспортного средства, выпускаемого...
А в лаборатории свет не проверяют? И все авто с кривым светом проходят, а при ТО не пройдут, оборудование другое? Или денег не возьмут? А машинам до 4 лет отроду вообще ДК не нужно, поедут с кривым светом на учёт встанут. Так что, кто из нас что то путает, очевидно ты.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
17
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Karlay
Пока что да, но все больше и больше свежих прулей стало появляться на дорогах и в западной части РФ. Если не будет резкого повышения пошлин, то "возрождение" пруля и наполнение им всей страны возможно. Соответственно и запчасти и кузовня и агрегаты, все станет в наличии.
Нужно в таком случае создавать в РФ стартапы, которые будут производить кузовщицу на правый руль)
 
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Японский Патруль
у меня было в свое время 2 ПР 1992 г.в., а потом после них ЛР 2013 г.в.
ЛР меньше ломался.
ЛР наверно новый был, а прулю лет по 20.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
22
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
legioners
пр запретят, либо наши под видом отомстить за санкции наложенные японией какие нибудь, либо сами япошки, да им не выгодно ,но они под давлением и сделают все что им скажут хозяева, еще и китайцы будут...
япошки запретят экспорт пр - ок, будем возить пр по маршруту: Япония - Филиппины - Россия по поддельным документам на дропов, чтобы не смогли доказать и докопаться)
8
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Японский Патруль
я не читал статей типа "Российские власти намерены запретить “леворульные” машины"
а вот про ПР пожалуйста - постоянно какие-нить депутаты вносят законпроекты ограничивающие
в этом и есть риск
и когда нибудь он реализуется полностью
про экологический класс тоже периодически напоминают
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5829
умиляют товарщии любящие обобщение. так называемых "прулей" - разновидностей и марок больше чем вего левого руля вместе взятого! на каждого неубиваемого тойоту филдер - найдётся геморойный митсубиси галант , на каждого комфортного кроуна найдется дайхатсу yrv. И то и то правый руль, но между ними ничего общего ни по каким критериям (кроме расположения руля) вы не найдете
20
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Chief-mate
Никто запрещать ни ввоз, ни эксплуатацию не будет. Не та обстановка в стране, чтобы принимать такое решение, но есть другая опасность, это санкции в отношении банков осуществляющих финансовые операции с японскими аукционами и вроде уже банк "Приморье" попал под них.
а другие банки не подсанкционные, например мелкие типа ЧелябинскИнвестБанк разве не могут операции проводить?) Им никто ничего не запрещал...Или из крупных - Газпромбанк или Райффайзен, Юникредит...
1
6
Ответить
11136119
Владивосток
Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
А сколько растоможка собрала государства
8
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DBS
Есть еще вариант - доллар по 100
Не будет по 100. С падением параллельного импорта уменьшится спрос на валюту, соответственно рубль начнет укрепляться как это было летом прошлого года) Или ЦБ искусственно начнет сушить денежную массу, чтобы курс рубля сильно не падал
4
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
бесстрашный 1
ЛР наверно новый был, а прулю лет по 20.
:-)
вы не поняли - у него было два япа - 1992 г.в. - а после он приобрел авто с ЛР 2013 года
с его слов - авто которое на ДВА ОДИН год старше авто которое он приобрел - ломалось чаще чем с левым рулем причем нет ни слова - когда он приобрел эти авто и сколько им реально было лет и пробег
..
представляете какая логика у чела?
15
5
Ответить
владимир
Канск
Всем Добра
Сколько примерно может быть доход с одной машины с Японии?
Гос.казна хорошо пополняется, не переживайте!
6
1
Ответить