В России начал действовать целый ряд поправок в ПДД

В России начал действовать целый ряд поправок в ПДД

01 Марта 2023 | 16668 просмотров

С 1 марта начали действовать не только правила движения для электросамокатов, но и несколько других поправок в ПДД. Хотя Дром заранее подробно о них рассказывал в отдельной статье, есть повод напомнить.

В ПДД впервые внесены электронные копии СТС, водительских прав и ОСАГО: «документы, предусмотренные в случае их оформления в электронном виде в соответствии с законодательством, предъявляются в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе». Речь идет лишь о легализации такого формата документов, водители по-прежнему обязаны возить с собой их «физические» оригиналы.

Уточнены правила проезда круговых перекрестков: «При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку». То есть, проще говоря, круг всегда будет считаться главным, если не установлено иных знаков приоритета. 

С 1 марта полностью запрещены остановка и стоянка на островках безопасности. В принципе, на них было запрещено останавливаться и раньше, но такое действие подпадало под нарушение требований разметки, если рядом не было установлено иных знаков. Теперь же остановка и стоянка на островках безопасности прописаны в ПДД отдельным пунктом.

С этой же даты для обозначения платной парковки введена возможность использования прерывистой линии разметки синего цвета. Предполагается, что благодаря новой цветовой схеме водители смогут быстрее понимать, нужно им оплачивать парковку или нет.

Другое нововведение связано с новыми дорожными знаками. В ПДД появился ряд знаков и табличек, а именно — знаки 3.34 «Движение автобусов запрещено» и 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено», а также таблички 8.4.7.2 «Лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности» и 8.26 «Зарядка электромобилей». 

Уточнены правила стоянки под запрещающими знаками. Как пишет «Коммерсантъ», если на обеих сторонах улицы установлены знаки 3.30 и 3.29 (запрет стоянки по четным и нечетным числам), то можно будет парковаться на любой стороне с 21 до 24 часов. Сейчас это разрешено с 19 до 21 часа. Поправка упростит жизнь гражданам, поздно возвращающимся с работы и желающим переставить автомобиль на другую сторону (чтобы не получить штраф). 

Закреплена возможность применения новой дополнительной секции в светофоре — это силуэт пешехода + стрелка с мигающим сигналом бело-лунного цвета. Она предупреждает водителя о том, что на переходе, в направлении которого он поворачивает, включен зеленый свет и там идут люди, которых надо пропустить. Подобные секции уже предусмотрены ГОСТом и применяются в Москве и области.

Также с 1 марта линия, отделяющая автобусные или велосипедные полосы, официально считается «разделительной полосой». Поскольку выезд на нее запрещен, то ГИБДД сможет применять штраф — 1500 рублей по ст. 12.15 КоАП или 500–3000 рублей по ст. 12.16 КоАП.

Вот это — пример кругового перекрестка со знаками приоритета. На нем главный тот, кто движется по главной дороге. А вот если бы такого знака не было, преимущество было бы у того, кто движется по кругу
Знак «Движение автобусов запрещено»
 
Знак «Зарядка электромобилей»
Светофор с дополнительной секцией, которая позволяет водителю повернуть направо после пропуска пешеходов
 

Комментарии

ГРАНД
Новосибирск
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
43
35
Ответить
Сорок пятый
Томск
лишь бы битков не понаделали
с этими изменениями
а то пока некоторые привыкнут
38
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Разве с кругом что то изменилось ?
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
208
9
Ответить
  
Сообщений: 13416
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
обнулился
Продам уши от мертвого осла.
128
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать?

Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка кофе иногда стоит дороже!

Надо дороги реконструировать под более медленную и безопасную езду в городе, а на трассах разделять потоки ограждениями (отбойниками). А знаки новые... Только больше визуального яркого мусора станет!
119
72
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ГРАНД
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
Унификация знаков и ПДД скорее всего… общемировая практика, чтоб приехав в чужую страну ты был адекватным и осведомленным участником движения
51
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
обнулился
Прямо как кхм кхм?)
44
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
обнулился
Что то много знаков стало в последнее время! Все и не выучишь.
41
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
А владельцев BMW обяжут включать поворотники???
203
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Прямо как кхм кхм?)
Возраст уже говорит о себе, стало больше всяких покашливаний кхе-кхе, да кхм-кхм, особенно когда от бумажки с текстом отрывается.
58
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возраст уже говорит о себе, стало больше всяких покашливаний кхе-кхе, да кхм-кхм, особенно когда от бумажки с текстом отрывается.
Так думает постоянно о народе, путается в мыслях о прекрасном... Любимчик наш)))) (подмигивающий смайлик!)))
41
18
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
250р штраф,это больнее чем во Франции.
Там мин час оплаты труда 30Е (2300 нашей бумагой)
25
21
Ответить
Тёмная Ночь
Я всегда закрывал, и закрываю номер в зоне платной парковки.
Раньше - паркуйся где угодно бесплатно, теперь только за деньги. Скоро уже и на ВО максимально расширят. Если кому-то нравится стоять в стойле, пусть платят по сотке за час, это их дело.
65
68
Ответить
Енот Игорь
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Возьмем Краснодар,днем там и там езда максимально медленная и безопасная,а ночью не взирая на ограничения отдельные выдающиеся личности носятся 100 км/ч ,и на красный из за этого именно ночью ,случаются все тяжелые аварии,а теперь вопрос каким образом ,еще большее ограничение скорости ,повлияет на укуренных индивидумов?
56
7
Ответить
Роман
Красноярск
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Надо дороги реконструировать под более медленную и безопасную езду в городе, Чисто моё мнение ну бред какой-то. К чему медленно делать, как раз то проблемы из за разницы потенциалов 60 вполне комфортная скорость, только одни едут 80 другие 40, вот и проблемки.
35
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Енот Игорь
Возьмем Краснодар,днем там и там езда максимально медленная и безопасная,а ночью не взирая на ограничения отдельные выдающиеся личности носятся 100 км/ч ,и на красный из за этого именно ночью ,случаются...
Я предлагаю реконструкцию дорог, а не установку знаков! Движение можно замедлять и при помощи деревьев, и при помощи сужений (столбиков)чтобы приходилось протискиваться, а не хоть боком катиться.
12
41
Ответить
Северянин
Салехард
Дополнительная секция в светофоре самая бесполезная хрень!
96
16
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
SadSam
Унификация знаков и ПДД скорее всего… общемировая практика, чтоб приехав в чужую страну ты был адекватным и осведомленным участником движения
Ну если только так...Я то с этим теликом, вряд ли уже увижу чужую страну.... Может кто из Эритрии в отпуск приедет, чтоб не путались? Хотя у них в разметка одного цвета, из банановой кожуры
25
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ПАЛАСИО
обнулился
не как сказали бы на канале Россия 1 "Циклично развивается не смотря на санкции"
27
5
Ответить
     
Сообщений: 3894
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
ничего не поменялось
как с внутреннего съезжали так и будут
"тут все так ездят"
39
 
Ответить
     
Сообщений: 3894
гениальный перекресток
2/3 круга главная
1/3 второстепенная
ГЕНИАЛЬНО!!
97
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
Я всегда закрывал, и закрываю номер в зоне платной парковки.
Раньше - паркуйся где угодно бесплатно, теперь только за деньги. Скоро уже и на ВО максимально расширят. Если кому-то нравится стоять в стойле, пусть платят по сотке за час, это их дело.
в Спб - с 01.03.23 - появились пешие инспектора - которые открывают закрытые номера. Фиксируют нарушение - штраф 3000 руб. плюс еще от камеры фиксации парковки без оплаты прилетит....
так что скоро вам придется - номера утром снял/в багажник - вечером нацепил/уехал...
48
4
Ответить
  
Сообщений: 273
Кудряшки
Я предлагаю реконструкцию дорог, а не установку знаков! Движение можно замедлять и при помощи деревьев, и при помощи сужений (столбиков)чтобы приходилось протискиваться, а не хоть боком катиться.
А снег как чистить, сейчас то он отвалами лежит по бокам. Нет, такое в большей части России не прокатит.
23
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Merv
А снег как чистить, сейчас то он отвалами лежит по бокам. Нет, такое в большей части России не прокатит.
Надеюсь это сарказм! А ели нет, то его можно и нужно убирать с дорог и тротуаров и отвозить в поле либо на плавильную станцию!
5
26
Ответить
  
Сообщений: 273
Кудряшки
Надеюсь это сарказм! А ели нет, то его можно и нужно убирать с дорог и тротуаров и отвозить в поле либо на плавильную станцию!
Ага нужно, только вот расширили у нас одну улицу, деревья ради этого посрубали, а чистят от снега по одной полосе, на двух других отвалы да так, что завалили машины находящиеся в кармане. Уже 2 недели так прошло.Знаете ли разруха не в клозетах, а в головах.
30
2
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
в Спб - с 01.03.23 - появились пешие инспектора - которые открывают закрытые номера. Фиксируют нарушение - штраф 3000 руб. плюс еще от камеры фиксации парковки без оплаты прилетит....
так что скоро вам придется - номера утром снял/в багажник - вечером нацепил/уехал...
Обложили со всех сторон..
Налог на воздух, не более!
Если машины избранных будут оформлять, то согласен на такие меры.
19
7
Ответить
Максим
Воронеж
с кругом больше всего шумихи, а по факту ничего не изменилось
27
3
Ответить
Stas Zolot
FRLS
гениальный перекресток
2/3 круга главная
1/3 второстепенная
ГЕНИАЛЬНО!!
Как это...по-новосибирски...
33
3
Ответить
Stas Zolot
Светофор с дополнительной секцией, которая позволяет водителю повернуть направо после пропуска пешеходов...

Что значит позволяет? Вы что такое пишите то, а?
21
3
Ответить
SKlaus
Новосибирск
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
Просто переформулировали в более понятную форму
 
11
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Кудряшки
Надеюсь это сарказм! А ели нет, то его можно и нужно убирать с дорог и тротуаров и отвозить в поле либо на плавильную станцию!
Прямые улицы быстрее можно читстить
3
3
Ответить
Stas Zolot
Интересно. А вместо 3.34 у нас уже несколько лет используют 3.2 с табличкой 8.4.4.
Вроде и так все понятно. Но пазикам пофиг
 
2
Ответить
Stas Zolot
Кудряшки
Я предлагаю реконструкцию дорог, а не установку знаков! Движение можно замедлять и при помощи деревьев, и при помощи сужений (столбиков)чтобы приходилось протискиваться, а не хоть боком катиться.
Это узкие европейские улочки. Там имеет смысл. У нас же на объездной вокруг районов понатыкают лежачих, пешперов, светофоров и знаков 40/20 с камерами.
21
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Необходимо сделать все светофоры где они связаны с пешеходами раздельное движения, а именно едет вертикальный поток затем горизонтальный поток красный всем, зелёный пешеходам. Тем самым снизится как аварийность, так и травмы с участием пешеходов розличной тяжести. Вот что надо делать.
14
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
SadSam
Унификация знаков и ПДД скорее всего… общемировая практика, чтоб приехав в чужую страну ты был адекватным и осведомленным участником движения
А зачем туда ездить то? Надо дома сидеть, а то там злобные геи , говорят, гетеросексуалов прямо на улице ловят. А некоторые гурманы и черепах даже употребляют. Страшно там как то. То ли дело ночью по Южному Бутово или Люберцах прогуляться - и спортом позанимаешься, и с гопотой обсудишь различные политические моменты - красота прям
35
6
Ответить
Не может быть. Смотри: 30*8*20 = 4800 евро (360.000руб ) в месяц даже для уборщицы? Ты сам -то веришь?
19
6
Ответить
ГРАНД
250р штраф,это больнее чем во Франции.
Там мин час оплаты труда 30Е (2300 нашей бумагой)
Не может быть. Смотри: 30*8*20 = 4800 евро (360.000руб ) в месяц даже для уборщицы? Ты сам -то веришь.?
10
4
Ответить
11413955
ГРАНД
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
У нас синяя не однозначна.
Зона "синих" пешеходов.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Ну, разделили М11 отбойниками. На днях снег пошел - и всё.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Прямо как кхм кхм?)
А ты бы выдвинул мистера Ф?
Продан в 2010 году...
1
6
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Asian Auto
Не может быть. Смотри: 30*8*20 = 4800 евро (360.000руб ) в месяц даже для уборщицы? Ты сам -то веришь?
Я и говорю для уборщицы это копейки МРОТ 1800€ у неё по Закону...
Хотя может где ещё окна моет, вот 360 и наковыряла
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Я предлагаю реконструкцию дорог, а не установку знаков! Движение можно замедлять и при помощи деревьев, и при помощи сужений (столбиков)чтобы приходилось протискиваться, а не хоть боком катиться.
Ты же сам первый и обплюешься, когда будешь объезжать это все подо льдом или снегом. И будешь материть коммунальщиков, что плохо столбики облизали.
Продан в 2010 году...
15
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Максим
с кругом больше всего шумихи, а по факту ничего не изменилось
у нас в местных пабликах водятлы панику разводят, что все в корне меняется теперь))) говорят, что раньше даже знаки приоритета не действовали на круге)))) чего только не придумают....
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кудряшки
Надеюсь это сарказм! А ели нет, то его можно и нужно убирать с дорог и тротуаров и отвозить в поле либо на плавильную станцию!
Вот и занялся бы революцией в коммунальном хозяйстве страны. Мы бы тебя поддержали. Но и строго бы спрашивали с тебя. )))
Продан в 2010 году...
7
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Вот что за внесения изменений в правила? Несколько раз уже внесли, а круг как был главным так и остаётся. Я сколько лет езжу, не увидел их изменений.
9
2
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Коту делать нечего он и ...
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
То есть заехал я на круг по главной и решил развернуться по нему на 360. 2/3 я еду по главной , а потом пропускаю тех кто ещё по главнее дороге едут?Или мне в бочину приезжают? На самом круге то стоят знаки где он главный, а где нет?
16
6
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Кручу-верчу ;) запутать хочу. Подъезжай, белая нефть, доись штрафами, не митингуй только, молча аскошеливайся!
11
4
Ответить
    
Сообщений: 55770
с кольцами теперь логично всё
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
5
Ответить
алексей
ГРАНД
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
На снег наносить?
7
1
Ответить
алексей
Сорок пятый
лишь бы битков не понаделали
с этими изменениями
а то пока некоторые привыкнут
А зачем привыкать?
Надо на знаки смотреть.
1
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
ГРАНД
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
Давайте будем честны перед самим собой. В 40е годы в тех же США машин на дорогах было больше, чем у нас сечас. Мы немного отстаем в части развитя дорожной инфраструктуры и безопасности, судя по всему, лет так на 80((((
11
3
Ответить
алексей
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
По мне ничего.
6
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Сорок пятый
лишь бы битков не понаделали
с этими изменениями
а то пока некоторые привыкнут
А что привыкать? Принципиально ничего не поменялось. Несколько лет круг главный
3
3
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
обнулился
Уж сюда то хрень не пиши.
1
7
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
Формулировка только
1
1
Ответить
алексей
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Это лозунги. Когда все это будет за твой счет, первый скажешь, что надо ездить аккуратней.
5
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
А будут еще на светофор тупые секции вешать ? Можно было знаков понаставить с пунктом ПДД
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Зачем эта вечно мигающая хрень которая отвлекает внимания ? Если в ПДД всё чётко прописано
16
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Надо секцию на светофор вешать где мужик смотрит в зеркало и включает поворотник.. когда меняет ряд движения
2
1
Ответить
алексей
Кудряшки
Я предлагаю реконструкцию дорог, а не установку знаков! Движение можно замедлять и при помощи деревьев, и при помощи сужений (столбиков)чтобы приходилось протискиваться, а не хоть боком катиться.
То есть ты хочешь максимально затруднить движение. Но всегда найдется тип, которому надо быстрее и результат ДТП. И тогда наверняка, пробка.
8
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Stas Zolot
Интересно. А вместо 3.34 у нас уже несколько лет используют 3.2 с табличкой 8.4.4.
Вроде и так все понятно. Но пазикам пофиг
Эти таблички означают 3,14.
Понятно?
1
1
Ответить
алексей
Северянин
Дополнительная секция в светофоре самая бесполезная хрень!
Да ещё бесит и сбивает с толку.
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
А фонари ставить на пешеходные переходы чтоб подсвечивать пешеходов ненужно ... лучше миллион тупых секций мигающих по стране навешать....кому-то наверно премию дали за такую разработку... а другие бабла отмыли увеличив ценник светофора с этой секцией в двое
22
2
Ответить
алексей
Кудряшки
Надеюсь это сарказм! А ели нет, то его можно и нужно убирать с дорог и тротуаров и отвозить в поле либо на плавильную станцию!
В России снег убирает только весна.
16
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много знаков стало в последнее время! Все и не выучишь.
Иногда они так и есть и все одновременно за деревом спрятаны)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот и изменения в пдд поспели , осталось за кредитом мотануться и за грантой дуть к дилеру.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14473
Сорок пятый
лишь бы битков не понаделали
с этими изменениями
а то пока некоторые привыкнут
Так а ниче не изменилось по большому счету. С чего биться то?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Скоро весь центр будет в синих полосах. Это не смешно. Днище притащили с Европы.нет, чтобы хороших скоростных дорог из Германии
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
4
Ответить
toka2393
Краснодар
FRLS
гениальный перекресток
2/3 круга главная
1/3 второстепенная
ГЕНИАЛЬНО!!
Аварийность обеспечена на 200 процентов.
11
3
Ответить
Александр
Ангарск
FRLS
гениальный перекресток
2/3 круга главная
1/3 второстепенная
ГЕНИАЛЬНО!!
Почти весь Новосибирск в таких знаках на круге.
12
1
Ответить
Енот Игорь
Возьмем Краснодар,днем там и там езда максимально медленная и безопасная,а ночью не взирая на ограничения отдельные выдающиеся личности носятся 100 км/ч ,и на красный из за этого именно ночью ,случаются...
Это не только в Краснодаре. В Перми аналогично полностью. Все самые страшные аварии в ночное время
2
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Александр
То есть заехал я на круг по главной и решил развернуться по нему на 360. 2/3 я еду по главной , а потом пропускаю тех кто ещё по главнее дороге едут?Или мне в бочину приезжают? На самом круге то стоят знаки где он главный, а где нет?
На самом круге знаков нет, поэтому иногда и возникают недопонимания и лучше притормозить, пропустить летящего..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
ViX54
А будут еще на светофор тупые секции вешать ? Можно было знаков понаставить с пунктом ПДД "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для...
Кстати очень полезная секция, у нас по городу повесили, не везде правда, а на наиболее загруженных перекрестках.
Заранее понимаешь перед поворотом, что хоть ты и на зеленый едешь, лететь не надо, могут идти пешеходы на свой зеленый, который тебе не виден, и ты их обязан пропустить.
А где для пешеходов красный на твой зеленый, таких секций нет.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
7
Ответить
Stas Zolot
ViX54
А будут еще на светофор тупые секции вешать ? Можно было знаков понаставить с пунктом ПДД "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для...
Совсем бо-бо?
Самокатчики и велосипедисты и прочие скейтеры - только пешком!
 
3
Ответить
Stas Zolot
Yatskova
Эти таблички означают 3,14.
Понятно?
Нет.
3.14 это ограничение по габариту в ширину...
Если ты конечно не на своей волне
3
 
Ответить
Stas Zolot
ака МУДРЫЙ
Скоро весь центр будет в синих полосах. Это не смешно. Днище притащили с Европы.нет, чтобы хороших скоростных дорог из Германии
Хорошие дороги это работать надо.
А синяя пф115 это не дорого.
6
 
Ответить
Stas Zolot
Михаил Александров
Это не только в Краснодаре. В Перми аналогично полностью. Все самые страшные аварии в ночное время
Вечером на компросе все так же беспределят?
 
 
Ответить
Stas Zolot
Leppard
На самом круге знаков нет, поэтому иногда и возникают недопонимания и лучше притормозить, пропустить летящего..
Знаки то стоят.только это колечко может быть 5полос в ширину. А знак где-то там....за фурой.
5
 
Ответить
Stas Zolot
Midshipman
Кстати очень полезная секция, у нас по городу повесили, не везде правда, а на наиболее загруженных перекрестках. Заранее понимаешь перед поворотом, что хоть ты и на зеленый едешь, лететь не надо, могут...
Это всегда понятно было и раньше. Поворачиваешь - пропускай.
5
1
Ответить
21004717
Новосибирск
Stas Zolot
Как это...по-новосибирски...
Ага,площадь Кирова-ад полный
8
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 956
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возраст уже говорит о себе, стало больше всяких покашливаний кхе-кхе, да кхм-кхм, особенно когда от бумажки с текстом отрывается.
А еще ноги сами в пляс идут , пяточка носочек , пяточка носочек
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Светофор с дополнительной секцией, которая позволяет водителю повернуть направо после пропуска пешеходов++

Сейчас что мешает повернуть направо - пропустив пешеходов ( все равно обязан)?!
Зачем лишняя секция светофора?!...
11
1
Ответить
Палыч
Владивосток
Енот Игорь
Возьмем Краснодар,днем там и там езда максимально медленная и безопасная,а ночью не взирая на ограничения отдельные выдающиеся личности носятся 100 км/ч ,и на красный из за этого именно ночью ,случаются...
Краснодар - не показатель, Краснодар давно живёт по ткачёвским понятиям. Хозяева на дорогах - адыгейские и армянские горячие парни. Плюс понаехи, которые привозят с собой не самые лучшие манеры езды.
4
1
Ответить
Палыч
Владивосток
Евгений из СПб
в Спб - с 01.03.23 - появились пешие инспектора - которые открывают закрытые номера. Фиксируют нарушение - штраф 3000 руб. плюс еще от камеры фиксации парковки без оплаты прилетит....
так что скоро вам придется - номера утром снял/в багажник - вечером нацепил/уехал...
Мож пару-тройку раз прокатит такой метод. А потом приедет суровый эвакуатор.
1
 
Ответить
Вячеслав
Хабаровск
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Ну да, мы же мало в пробках стоим.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Идем к бугельному средству передвижения.Впрыгнул в кабинку и она помчала куда надо. Ни знаков ни машин.А пешком ходи,в любом направлении ,никто не запретит
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Stas Zolot
Нет.
3.14 это ограничение по габариту в ширину...
Если ты конечно не на своей волне
)))
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Midshipman
Кстати очень полезная секция, у нас по городу повесили, не везде правда, а на наиболее загруженных перекрестках. Заранее понимаешь перед поворотом, что хоть ты и на зеленый едешь, лететь не надо, могут...
В том то и дело что в правилах написано на любом повороте направо налево ты должен пропустить пешика... они могут там идти чтож в каждый поворот в прилегающею тереторую (во дворы) такую мигалку не вешать ? Чтоб не забыть что могут идти
8
1
Ответить
4554621
Ех Автонекрофил
Ну, разделили М11 отбойниками. На днях снег пошел - и всё.
Кудряшкин просто предлагает то во что сам не ведает.
4
 
Ответить
4554621
Ех Автонекрофил
Ты же сам первый и обплюешься, когда будешь объезжать это все подо льдом или снегом. И будешь материть коммунальщиков, что плохо столбики облизали.
Он пешеход, ему на знаки и ширину дорог-пох.
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Stas Zolot
Совсем бо-бо?
Самокатчики и велосипедисты и прочие скейтеры - только пешком!
Вот у вас и бо бо повороты направо только на перекрёстке бывают ?учите пдд
2
1
Ответить
4554621
Кудряшки
Ну вот и что? Движение станет безопаснее? Автомобилисты резко возьмут и станут всё соблюдать? Ну серьезно, всем на ваши нововведения искренне плевать! У нас штраф за превышение скорости 250 руб ! Чашка...
Что за дичь?! Культура вождения, как и любая другая культура (пития, отдыха на природе, соседства), складывается в процессе, но если процесс не запустить- то ничего и не изменится (как говорится -под лежачий камень вода не течет).
Все мечтают чтобы дороги стали шире и быстрее, один ты решил их сузить и замедлить. Посмотри на пример соседнего Владивостока- при въезде в город, ты можешь мчать по широкой многополосной дороге без пешеходных переходов, светофоров, на хорошей скорости, и проехав весь город встретить первый светофор только на Покровском парке. А раньше был один перекресток на Заре, и весь город стоял колом.
Или Хабаровск: до того как не расширили перекресток, не ввели дополнительную полосу для поворота и секцию со стрелкой на поворот на перекрестке Воронежская-Большая- и Воронежская и Большая толкались с самого утра и до вечера, но как только это все сделали- теперь этот перекресток проезжаешь за 1-2 светофора в любое время.
PS- там не дураки сидят, таких умников не слушают а делают дела.
Кстати, ты бы меньше кхекал, говорят можно "простыть"
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Stas Zolot
Совсем бо-бо?
Самокатчики и велосипедисты и прочие скейтеры - только пешком!
При повороте на право допустим на заправку во дворы итд можно давить самокатчиков ? Пускай перед тобой спешивается по твоему желанию?.... пдд еще и понимать надо
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16000
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то много знаков стало в последнее время! Все и не выучишь.
ну, значит сдавай права, становись пешиком. )
Путешествуйте!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 492
Asian Auto
Не может быть. Смотри: 30*8*20 = 4800 евро (360.000руб ) в месяц даже для уборщицы? Ты сам -то веришь.?
А Вы-то зачем в это верите? Это же обычный тупой развод.
Предложи ГРАНДу зарплату в миллион евро и он откажется, но всем будет рассказывать, что зарплата в миллион евро - это неимоверное круто, не то что бумажки в России.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
4554621
Что за дичь?! Культура вождения, как и любая другая культура (пития, отдыха на природе, соседства), складывается в процессе, но если процесс не запустить- то ничего и не изменится (как говорится -под лежачий...
СОглашусь с вами. Только в России умные не перевелись! А во всём мире остались одни дураки! Делают там свои узкие безопасные дороги с низким скоростным лимитом. Развивают общественный транспорт в котором и телефон зарядить можно и с коляской не чувствовать себя крайне отвратительно! Ну дураки же!

Не понимают что надо все дороги расширить, светофоры убрать, сделать кучу эстакад и всех пешеходов загнать в подземные и надземные переходы! И да, пробка ТОЧНО рассосется если дорога будет десяти полосной!!!

п.с. Любой город сдохнет от ваших предложений! Вы будете перемещаться на своем автомобиле и стоять в еще больших пробках, ибо власти забьют болт на общественный транспорт и каждому жителю придется иметь собственный автомобиль чтобы выжить! Не будет работать ретэйл! Будут гектары парковок у супермаркетов ! Чтобы припарковать свою колымагу у многоквартирного дома вам придется либо отдать миллионы за парковочной место (ибо цена растет пропорционально спросу) , либо парковать своё ведро в другом районе! ЗАДУМАЙТЕСЬ!
2
9
Ответить
  
Сообщений: 492
Кудряшки
СОглашусь с вами. Только в России умные не перевелись! А во всём мире остались одни дураки! Делают там свои узкие безопасные дороги с низким скоростным лимитом. Развивают общественный транспорт в котором...
А точно-точно во всем?

> власти забьют болт на общественный транспорт и каждому жителю придется иметь собственный автомобиль чтобы выжить!
> Будут гектары парковок у супермаркетов !

Где-то я это уже видел…
А в США, случайно, не так? А почему там ретэйл еще не загнулся и города не сдохли?
6
1
Ответить
staszol
u734
А точно-точно во всем? > власти забьют болт на общественный транспорт и каждому жителю придется иметь собственный автомобиль чтобы выжить! > Будут гектары парковок у супермаркетов ! Где-то...
в США полно городов призраков.
Но это не значит что надо тупо перенимать опять средневековых европейских столиц.
Достаточно в России развивать малоэтажную застройку вместо человейников. Как в Берлине например.
4
2
Ответить
staszol
ViX54
При повороте на право допустим на заправку во дворы итд можно давить самокатчиков ? Пускай перед тобой спешивается по твоему желанию?.... пдд еще и понимать надо
Пересечение проезжих частей и есть перекресток. Не важно на заправку ли, во двор ли или к теще на блины. Поэтому велосипедисты, самокатчики и прочие симошники обязаны спешиваться при пересечении проезжей части.
Исключение только на территориях обозначенных знаком жилая зона.
Учите ПДД и будьте живы-здоровы.
4
3
Ответить
staszol
ViX54
Вот у вас и бо бо повороты направо только на перекрёстке бывают ?учите пдд
См выше
1
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
Пересечение проезжих частей и есть перекресток. Не важно на заправку ли, во двор ли или к теще на блины. Поэтому велосипедисты, самокатчики и прочие симошники обязаны спешиваться при пересечении проезжей...
Снова в автошколу! С вопросом: Как отличить перекресток от прилегающей территории? Там вам объяснят надеюсь
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Позвольте, но въезжая на круговое движение по неглавной дороге, как угадать какой из въездов главный и кому надо уступить дорогу?
Навигатор-то не всегда правильно считает съезды
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
    
с.Анучино
Сообщений: 1354
ГРАНД
В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки.....
Так берем всё лучшее от друзей, не??
Всё лучшее давно берём(воруем) у друзей со времён Петра1
 
1
Ответить
17212688
Зеленогорск
"Закреплена возможность применения новой дополнительной секции в светофоре — это силуэт пешехода + стрелка с мигающим сигналом бело-лунного цвета. Она предупреждает водителя о том, что на переходе, в направлении которого он поворачивает, включен зеленый свет и там идут люди, которых надо пропустить. Подобные секции уже предусмотрены ГОСТом и применяются в Москве и области."

Самое идиотское нововведение. Ни на что не влияет, только внимание отвлекает.
4
2
Ответить
4554621
Кудряшки
СОглашусь с вами. Только в России умные не перевелись! А во всём мире остались одни дураки! Делают там свои узкие безопасные дороги с низким скоростным лимитом. Развивают общественный транспорт в котором...
А какую страну вы пытаетесь привести в пример? Если по вашему фото (Це Европа), то там конечно не дураки, просто у них не позволяет ландшафт с вписанными в нее застройками делать широкие дороги. И действительно меть авто у них невыгодно, тк до работы проще на велосипеде доехать. Ну ка у нас по Хабаровску (хотя я очень сомневаюсь что вы отсюда) проедь на велосипеде на работу с площади Ленина куда-нить в сторону Южного (на Индуху например)- час точно будешь ехать, даже если на автобусе. А пол года зимы вы куда денете с температурой до -40 как в эту зиму? О чем вы вещаете?!
А вот представьте теперь что вы говорите о Америке, где как раз огромное количество автобанов, скоростных дорог, широких улиц и огромных парковок у супермаркетов и торговых центров. И что? Их города "сдохли" по вашей теории?! БРЕД! Вы глупы если думаете что сузив дороги и сделав их тихоходными вы спасете города от пробок.
Конечно, развитие общественного транспорта это важный момент, и у нас он развивается довольно сильно в крупных городах. (на ДВ таких нет). В пример в Москве новую кольцевую ветку метро вчера запустили с новыми станциями и новыми поездами метро с вай фай и юсб зарядками.
3
1
Ответить
4554621
Адодин Александр
Всё лучшее давно берём(воруем) у друзей со времён Петра1
Александр, ну вы прям таки очень близко так все берете к сердцу что даже цвет разметки теперь относите к "воровству". Побойтесь Бога! (если веруете). Причем тут Петр 1 и что такого "украли у друзей" что не дошло до вашего Анучино?!
Если один придумал ДВС (расшифровывать не нужно?) а другой тоже сделал его , возможно даже модернизировав, то что теперь, он вор? Или один придумал "драники" а другой "деруны"- и теперь нужно в Европейский суд обращаться о защите прав на интелектульную собственность обращаться?! Ох уморили!)))))))
 
 
Ответить
4554621
Scout66
Позвольте, но въезжая на круговое движение по неглавной дороге, как угадать какой из въездов главный и кому надо уступить дорогу?
Навигатор-то не всегда правильно считает съезды
Странно, у вас так много авто было, а вы даже не знаете что перед перекрестком с круговым движением , как в принципе перед любым другим перекрестком, устанавливается знак, который обозначает ваши права и последовательность проезда авто по данному перекрестку. Пора в автошколу
2
1
Ответить
staszol
ViX54
Снова в автошколу! С вопросом: Как отличить перекресток от прилегающей территории? Там вам объяснят надеюсь
А попробуй ты. Может новое слово в ПДД найдешь, про движение сим по прилегающим территориям например. Или поймёшь наконец что прилегающая территория и перекресток понятия взаимодополняющие и не исключающие друг друга.
 
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11842
Yura_Chita
А владельцев BMW обяжут включать поворотники???
Нет.
Иначе зачем они их покупали
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Александр
То есть заехал я на круг по главной и решил развернуться по нему на 360. 2/3 я еду по главной , а потом пропускаю тех кто ещё по главнее дороге едут?Или мне в бочину приезжают? На самом круге то стоят знаки где он главный, а где нет?
Согласен полностью. Ну пока в Думе сидят и думают люди с отбитыми напрочь бОшками (всякие Валуевы, Кабаевы и прочие Хоркины) так всё и будет…
3
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8854
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
Пока не установили дополнительные знаки - нет.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
FRLS
гениальный перекресток
2/3 круга главная
1/3 второстепенная
ГЕНИАЛЬНО!!
Особенно неудобно отсчитывать съезды, после которых круг становится главным. Такие перекрёстки повышают аварийность.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
А попробуй ты. Может новое слово в ПДД найдешь, про движение сим по прилегающим территориям например. Или поймёшь наконец что прилегающая территория и перекресток понятия взаимодополняющие и не исключающие друг друга.
Господи есть чёткие определения в ПДД в разделе "общее положения"

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

То есть при повороте на прилегающию территорию ты можешь пересечь тротуар по которому могут двигаться велосипедисты и СИМы но там нет пешеходного перехода на котором они обязаны спешиться

Но есть пункт ПДД 13.1 который тебя заставляет их пропустить
Это должны объяснять в авто школе
Если что то непонятно то можно загуглить ПДД где всё написано
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
А попробуй ты. Может новое слово в ПДД найдешь, про движение сим по прилегающим территориям например. Или поймёшь наконец что прилегающая территория и перекресток понятия взаимодополняющие и не исключающие друг друга.
А вот чёткое определения из ПДД

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

То есть при повороте на заправку ты не проезжаешь через перекрёсток, Пешеходный переход, итд, Но всё равно пропускаешь самокачика, пешехода, велосипедиста, потому что это есть в ПДД
1
 
Ответить
Kirill Volkov
Yura_Chita
А владельцев BMW обяжут включать поворотники???
Езжу на BMW и VOLVO, владельцы Камри не лучше, чем большинство владельцев BMW, на всех марках авто хватает идиотов, стереотипы…
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
4554621
Странно, у вас так много авто было, а вы даже не знаете что перед перекрестком с круговым движением , как в принципе перед любым другим перекрестком, устанавливается знак, который обозначает ваши права и последовательность проезда авто по данному перекрестку. Пора в автошколу
Вот я и интересуюсь как распознать главный въезд на перекресток с круговым движением (где мне надо уступить), уже будучи на круге? Тут главная, тут не главная, кручу-верчу запутать хочу.
Кстати, а для какого въезда по мнению рисователей знака этот знак предназначен?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Scout66
Вот я и интересуюсь как распознать главный въезд на перекресток с круговым движением (где мне надо уступить), уже будучи на круге? Тут главная, тут не главная, кручу-верчу запутать хочу.
Кстати, а для какого въезда по мнению рисователей знака этот знак предназначен?
Навеяно вот этим перекрестком. Где съезд и въезд по главной проходит по разным проезжим частям, что зимой походит на две разные дороги )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7296
Merv
Ага нужно, только вот расширили у нас одну улицу, деревья ради этого посрубали, а чистят от снега по одной полосе, на двух других отвалы да так, что завалили машины находящиеся в кармане. Уже 2 недели так прошло.Знаете ли разруха не в клозетах, а в головах.
Лечить отсутствие уборки улиц их расширением - вот это и есть разруха в головах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
staszol
ViX54
А вот чёткое определения из ПДД "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые...
Ок.
24.6(1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам дорожного движения, движущимся по ней.

(п. 24.6(1) введен Постановлением Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769)
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
nstspr
Разве с кругом что то изменилось ?
Изменилось,если с главной на круг -первый,в остальных случаях второй,Очередной геморой и непонятки.Было четко -кто на круге тот первый.
3
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Антон
Согласен полностью. Ну пока в Думе сидят и думают люди с отбитыми напрочь бОшками (всякие Валуевы, Кабаевы и прочие Хоркины) так всё и будет…
+100500 Истину Глаголите.
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
Ок. 24.6(1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам...
Ну всё правильно ... в ПДД есть возможность пешеходу пересечь проезжую часть вне зоны пешеходного перехода если таких нет в зоне видимости... пункт ПДД

"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

теперь и СИМов приравняли к пешеходам которые могут пересечь дорогу но с условием что они обязаны пропустить других участников движения потому что парадокс они как бы пешеходы но когда на проезжей части то они участники движения
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
Ок. 24.6(1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам...
Но "дорога" на заправке не являеться проезд частью это прилегающея территория по которой может проходить тротуар, вело дорожка, ит
Прилегающая территория не является проезжей частью дороги, по ПДД
1
 
Ответить
    
с.Анучино
Сообщений: 1354
4554621
Александр, ну вы прям таки очень близко так все берете к сердцу что даже цвет разметки теперь относите к "воровству". Побойтесь Бога! (если веруете). Причем тут Петр 1 и что такого "украли...
Обратитесь к истории и узнаете, "что такого",перечислять нет смысла...
 
1
Ответить
Smith
Чита
Yura_Chita
А владельцев BMW обяжут включать поворотники???
Да и лексусным снобам не помешало бы
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
staszol
Ок. 24.6(1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам...
Если вы запутались то надо разобраться из чего состоит "дорога" и сразу поймёте что на прилегающих тереторриях, которая прелегает к дороге как пишется в определение ПДД ...не может быть Дороги ..... многие ошибочно называют во дворах на АЗС и парковках... мол дорога есть она же полоса с асфальтом ....но нет дворы это прилегающая тереторрия там не дороги там есть проезд
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
вот с кругами один хрен фигово сделали, мне либо надо запомнить на сложном перекрёстке всю схему и не запутаться либо "на всякий случай уступать".

Я, например, может быть въехал на перекрёсток по главной, а потом надо проехать ещё одно пересечение с главной и мне надо в голове представлять где там было пересечение с главной ещё ?!! А если я круги наворачивать буду на перекрёстке интенсивном в незнаком городе, тот же Ростов-на-Дону и т. п. ?!
5
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Евгений из СПб
в Спб - с 01.03.23 - появились пешие инспектора - которые открывают закрытые номера. Фиксируют нарушение - штраф 3000 руб. плюс еще от камеры фиксации парковки без оплаты прилетит....
так что скоро вам придется - номера утром снял/в багажник - вечером нацепил/уехал...
на мопедах можно ездить, даже на 3-4х колёсных.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Nikita Pochechuev
на мопедах можно ездить, даже на 3-4х колёсных.
даже мопеды с крышей
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Nikita Pochechuev
вот с кругами один хрен фигово сделали, мне либо надо запомнить на сложном перекрёстке всю схему и не запутаться либо "на всякий случай уступать". Я, например, может быть въехал на перекрёсток...
О том и речь,или нужна разметка со знаками на самом круге, для того чтобы понимать кто на какой... Идиотизм.Флюгером надо крутить в два раза больше и чаще теперь.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
FUGA 05
О том и речь,или нужна разметка со знаками на самом круге, для того чтобы понимать кто на какой... Идиотизм.Флюгером надо крутить в два раза больше и чаще теперь.
Будет прикольно когда выъехал на перекрёсток по главной, а там "ещё одна главная", только "справа от тебя", а ты ещё об этом не знаешь...

Лучше бы уже как раньше рассматривали как набор Т-образных перекрёстков с односторонним движением
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Nikita Pochechuev
Будет прикольно когда выъехал на перекрёсток по главной, а там "ещё одна главная", только "справа от тебя", а ты ещё об этом не знаешь...

Лучше бы уже как раньше рассматривали как набор Т-образных перекрёстков с односторонним движением
Очередной, относительно честный способ пополнения казны в виде штрафов за нарушение пдд,которых будет тьма на кругах.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Закреплена возможность применения новой дополнительной секции в светофоре — это силуэт пешехода + стрелка с мигающим сигналом бело-лунного цвета. Она предупреждает водителя о том, что на переходе, в направлении которого он поворачивает, включен зеленый свет и там идут люди, которых надо пропустить. Подобные секции уже предусмотрены ГОСТом и применяются в Москве и области.
Читать полностью: https://news.drom.ru/93197.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Пешеходы не поймут если загорится обычный зелёный и что им ещё "своего зелёного" надо ждать.
Им же права не нужны.

Да даже я "стрелку прямо" могу не видеть если она будет дополнительной секцией (а переодически не вижу реальнную стрелку налево/направо если заведомо не знаю что она есть и основная секция БЕЗ стрелки).
2
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Максим
с кругом больше всего шумихи, а по факту ничего не изменилось
Изменилось и очень много,скоро поймете,круги не готовы к таким изменениям.Нужно менять схему,разметку,знаки а главное понимание проезда.
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
17212688
"Закреплена возможность применения новой дополнительной секции в светофоре — это силуэт пешехода + стрелка с мигающим сигналом бело-лунного цвета. Она предупреждает водителя о том, что на переходе,...
Фишка в том, что есть перекрёстки (у нас возле дома не один такой даже), где зелёный горит для машинков, а для пешиков красный. Так вот особо одарённые умудряются там тупить перед повротом направо, а пешики начинают наглеть - и хрэнначат на красный, раз машинки стоят. И пипец - пробка гарантирована. Постоянно такая хрень. Секция эта, конечно, тоже не панацея, но может, поможет хоть немного. В Кировске, кстати, такие секции давно уже, и подсветка сверху над переходами в тёмное время. По мне - так удобнее стало. Хотя, хау хум, конечно.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Kirill Volkov
Езжу на BMW и VOLVO, владельцы Камри не лучше, чем большинство владельцев BMW, на всех марках авто хватает идиотов, стереотипы…
с-сарказм
 
 
Ответить
Максим
Воронеж
FUGA 05
Изменилось и очень много,скоро поймете,круги не готовы к таким изменениям.Нужно менять схему,разметку,знаки а главное понимание проезда.
у нас в Городе ничего не изменится 100%
1
 
Ответить
Staszol
Новокузнецк
vit_s
Фишка в том, что есть перекрёстки (у нас возле дома не один такой даже), где зелёный горит для машинков, а для пешиков красный. Так вот особо одарённые умудряются там тупить перед повротом направо, а пешики...
Если эти водятлы тупят сейчас, их это допсеция вообще в ступор введёт.
2
 
Ответить
Staszol
Новокузнецк
ViX54
Если вы запутались то надо разобраться из чего состоит "дорога" и сразу поймёте что на прилегающих тереторриях, которая прелегает к дороге как пишется в определение ПДД ...не может быть Дороги...
Нет. Это вы запутались
Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
 
2
Ответить
Staszol
Новокузнецк
ViX54
Ну всё правильно ... в ПДД есть возможность пешеходу пересечь проезжую часть вне зоны пешеходного перехода если таких нет в зоне видимости... пункт ПДД "4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую...
Когда они пешеходы - они двигаются вне проезжей части дороги, и обязаны спешиваться при ее пересечении, будь это перекресток, проезд, выезд, заезд, объезд...то есть любая отмазка.
Они двигаются поперек проезжей части дороги, на этом всё.
 
2
Ответить
Алексей Зинченко
Yura_Chita
А владельцев BMW обяжут включать поворотники???
а также владельцев ленд крузеров прадо
2
 
Ответить