Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ рассказали, когда за рубежом начнется сборка Аурусов

В Минпромторге РФ рассказали, когда за рубежом начнется сборка Аурусов

21 Февраля 2023 | 7139 просмотров

Решения о сборке российских автомобилей премиум-класса Aurus в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) будут приняты в течение текущего года, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, посетивший 20 февраля международную оборонную выставку IDEX 2023 в Абу-Даби в качестве главы российской делегации. 

Журналистам Мантуров рассказал, что российская сторона продолжает сотрудничество с арабскими коллегами — эмиратским холдингом Tawazun — и работает над возможностью открытия в ОАЭ сервисного центра Aurus. 

«Я уже говорил несколько раз об этом, постепенно подходим к этому вопросу — организации сборочного производства», — сказал Мантуров. 

Двумя месяцами ранее вице-премьер в беседе с журналистами выразил уверенность, что 2023 год уйдет на решение организационных вопросов, а непосредственно сборка автомобилей начнется уже в 2024-м, одновременно с появлением дилерского центра в ОАЭ. 

В России два параллельных производства Aurus — в Татарстане (для частных заказчиков) и Москве (для госзаказчиков). Продуктовая гамма бренда состоит из представительского седана Senat, внедорожника Komendant, вэна Arsenal и различных спецмодификаций этих моделей.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
хорошая новость для народа!
129
26
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Денис работает, красавчег
24
93
Ответить
Сорок пятый
Томск
все будут восхищаться -
ничего себе в России автомобили !!!
37
70
Ответить
  
Сообщений: 13314
Хорошая командировка получилась
Продам уши от мертвого осла.
78
8
Ответить
Оригинал
Москва
Когда этих чиновников на землю вернут...
171
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по озвученным сегодняшним тезисам я очень сомневаюсь в начале производства Аурисов.
145
5
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
В телеке говорили скоро у каждого пенсионера такой будет...
119
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Какая-то шутка. Вместо этого деньги должны быть вложены в разработку автомобильной краски, подушек безопасности, АБС и автоматической трансмиссии! При нынешних темпах развития скоро даже Северная Корея будет делать машины лучше.
172
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
Оригинал
Когда этих чиновников на землю вернут...
В этой стране НИКОГДА)))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
104
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ГРАНД
В телеке говорили скоро у каждого пенсионера такой будет...
И средняя зарплата 2000$
85
4
Ответить
27058509
Ну норм - прямо в ОАЭ, чтобы деньги не гонять туда сюда.... там сейчас наши бояре недвижку как подорванные скупают
117
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
9
53
Ответить
27058509
ГРАНД
В телеке говорили скоро у каждого пенсионера такой будет...
Бурные и продолжительные аплодисменты
68
 
Ответить
Михаил Русанов
Dr. Anderson's ghost
Какая-то шутка. Вместо этого деньги должны быть вложены в разработку автомобильной краски, подушек безопасности, АБС и автоматической трансмиссии! При нынешних темпах развития скоро даже Северная Корея будет делать машины лучше.
бракотаз шестнарь в марте планирует выпуск возобновить;)))
35
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130976
Мийко Готич
хорошая новость для народа!
Простому народу зачем эта новость???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Надо арабам сменить бренд на AUUAE

Aurus — Aurum of Russia
Auuae — Aurus of UAE
18
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
27058509
Ну норм - прямо в ОАЭ, чтобы деньги не гонять туда сюда.... там сейчас наши бояре недвижку как подорванные скупают
У меня знакомые долларовые миллионеры тоже давно купили квартиру в Дубае. В прошлом году еще и в Турции как бы заодно чтоб было. И во время землетрясения там были, говорят их не задело. Отдыхают дальше. Вкусно кушают и дышат морским воздухом.
40
8
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Carrozzeria
Простому народу зачем эта новость???
это сарказм)))
13
2
Ответить
Будет смешно если аурус там будет продаваться дешевле чем в РФ
59
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Кирилл 123
Будет смешно если аурус там будет продаваться дешевле чем в РФ
тебе цену не скажут
20
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
А арапам то он *****. Сено верблюдам возить чтоли
36
3
Ответить
Петр
Ольга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по озвученным сегодняшним тезисам я очень сомневаюсь в начале производства Аурисов.
Аурисов точно нет, Аурусов - возможно.
8
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Мантуров пускай сразу эмигрирует, а то устал бедненький производства на ДВЕ страны налаживать! В Дубаях и санкций нет и эскортницы все в одном месте!
52
2
Ответить
27058509
Кирилл 123
Будет смешно если аурус там будет продаваться дешевле чем в РФ
Это вряд ли...у нас его бесплатно раздавать будут...но только избранным
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67700
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомые долларовые миллионеры тоже давно купили квартиру в Дубае. В прошлом году еще и в Турции как бы заодно чтоб было. И во время землетрясения там были, говорят их не задело. Отдыхают дальше. Вкусно кушают и дышат морским воздухом.
А кому то не повезло.Пока они отдыхают..40 000 народу закопали
18
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67700
Надо посетить Шоу рум. Коменданта взять.Прицеп и цемент таскать не на чем.Москвич хандрить что то стал
12
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Оригинал
Когда этих чиновников на землю вернут...
В нее?
26
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Блин, но машина то убогая. Дизайн, нарисован школьником увлекающимся плагиатом. У автомобиля ни имени, ни истории. Просто пшик, трата бюджетных средств в никуда. Поэтому большой роли не сыграет где будут производить это "чудо". Его будут покупать два вида клиентов; министерства по гос.заказам, а они будут вынуждены покупать именно это, как сейчас берут УАЗы. И крайне неадекватные лица с лишними деньгами на кармане. Так как здравомыслящий человек, привезёт себе нормальную машину по паралельному импорту, затратив, скорее всего, меньше денег чем стоит этот аурус.
Новость из психиатрической больницы.
55
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Все кричали кому нужны Аурусы если есть именитые производители, а тут раз и нет именитых производителей
10
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
Блин, но машина то убогая. Дизайн, нарисован школьником увлекающимся плагиатом. У автомобиля ни имени, ни истории. Просто пшик, трата бюджетных средств в никуда. Поэтому большой роли не сыграет где будут...
Потенциальный покупатель такой машины никогда не сядет на машину без сервисного обслуживания под боком и никогда не сядет на машину бывшую в употреблении
11
7
Ответить
Сорок пятый
все будут восхищаться -
ничего себе в России автомобили !!!
сборка( прикручивание колес) Ауруса в ОАЭ не главное, главное для нас и арабов это су-75, здесь нарисовывается контракт не на один миллиард золотом
7
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Мийко Готич
хорошая новость для народа!
Для небольшой его части
5
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Оригинал
Когда этих чиновников на землю вернут...
Лучше под землю...
14
 
Ответить
Евгений
Блин, но машина то убогая. Дизайн, нарисован школьником увлекающимся плагиатом. У автомобиля ни имени, ни истории. Просто пшик, трата бюджетных средств в никуда. Поэтому большой роли не сыграет где будут...
я был бы очень рад, если бы так рисовали школьники, но школьники так не умеют. история есть у Ролс Ройса Ленина, больше они(РР) ни чем не блещут в мировой истории. конечно наверняка без распила не обошлось, но зато есть результат работы, и он превосходен. теперь можно множить полученные разработки для разработки менее дорогих внедорожников.
6
41
Ответить
Киргиз
Для небольшой его части
по твоему Аурус разрабатывали и производят не много людей?
2
25
Ответить
 
Сообщений: 5804
Dr. Anderson's ghost
Какая-то шутка. Вместо этого деньги должны быть вложены в разработку автомобильной краски, подушек безопасности, АБС и автоматической трансмиссии! При нынешних темпах развития скоро даже Северная Корея будет делать машины лучше.
Будто бы в РФ краски автомобильные не производили...
АКПП обычно заказывали разработку в специализированные инжиниринговые фирмы. Как на ГАЗ сделали.
Китайцы - аналогично, или покупают производителей, конструкторов, дизайнеров..
1
25
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Оригинал
Когда этих чиновников на землю вернут...
Лучше "под"
16
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Поболе
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5573
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по озвученным сегодняшним тезисам я очень сомневаюсь в начале производства Аурисов.
Почему конкретно?
Потому что "не будем делать советской ошибки - оружие производим и больше ничего"? То есть будем производить в т.ч. и Аурусы.
Ты же про этот тезис?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
А в России когда будут собирать? Вроде Мантуров обещал 150 шт. в год. Прошло 5 лет. Где авто?
23
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
А этот господин мипроторг не хочет сначало население своей страны автомобилями обеспечить, прям как в ссср все лучше на продажу на запад
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5573
Евгений
Блин, но машина то убогая. Дизайн, нарисован школьником увлекающимся плагиатом. У автомобиля ни имени, ни истории. Просто пшик, трата бюджетных средств в никуда. Поэтому большой роли не сыграет где будут...
Здравомыслящий купит квартиру в ОАЭ и поедет туда отдыхать у моря.
Зачем ему Аурус?
Но вот не все здравомыслящие...
Продан в 2010 году...
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Опять в нумерах за овердофига денех ночевал поди.
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Carrozzeria
Простому народу зачем эта новость???
Как это зачем?
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ех Автонекрофил
Здравомыслящий купит квартиру в ОАЭ и поедет туда отдыхать у моря.
Зачем ему Аурус?
Но вот не все здравомыслящие...
У покупателя Ауруса многоквартирные дома а не квартиры)))
7
 
Ответить
Сансей
Минусинск
За рубежем, это в Эрутрее?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5573
Киргиз
У покупателя Ауруса многоквартирные дома а не квартиры)))
Главное, что он здравомыслящий!
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомые долларовые миллионеры тоже давно купили квартиру в Дубае. В прошлом году еще и в Турции как бы заодно чтоб было. И во время землетрясения там были, говорят их не задело. Отдыхают дальше. Вкусно кушают и дышат морским воздухом.
и зачем кому то это знать?
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Кирилл 123
Будет смешно если аурус там будет продаваться дешевле чем в РФ
Ну Лада же продается в Казахстане дешевле.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ын Си Пин
сборка( прикручивание колес) Ауруса в ОАЭ не главное, главное для нас и арабов это су-75, здесь нарисовывается контракт не на один миллиард золотом
С 2010 года СУ-57 серийно выпустили 6 штук. А разрабатывают его с 2005. Почему с СУ-75 должно быть как-то иначе? К 2040 может и сделают пару штук, но скорее всего проект заморозят.
17
1
Ответить
Alexey
Красноярск
А беднякам на уаз патреот ездить придется за 1.750 в бич комплектации
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ех Автонекрофил
Главное, что он здравомыслящий!
При таком количестве денег на покупку машины он и мыслей тратить не станет: четам у нас сейчас в тренде? Аурус? 30млн? Ну хз возми красно белый с зеленым салоном
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
михаил21083
С 2010 года СУ-57 серийно выпустили 6 штук. А разрабатывают его с 2005. Почему с СУ-75 должно быть как-то иначе? К 2040 может и сделают пару штук, но скорее всего проект заморозят.
Су 57 до спецоперации было 13, сейчас выпуск и объем переоснащения всей военной техники только по слухам, данных никто не публикует, а слухи штука такая от нуля до бесконечности верь во что больше нравится
3
10
Ответить
Новокузнецк
Да нам то че
3
 
Ответить
Всем Добра
Мне нравится салон Ауруса
4
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Михаил Русанов
бракотаз шестнарь в марте планирует выпуск возобновить;)))
А классика будет?
3
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
krogen
А кому то не повезло.Пока они отдыхают..40 000 народу закопали
Не они же закапывали.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ampety
А классика будет?
Нива легенд
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Киргиз
Су 57 до спецоперации было 13, сейчас выпуск и объем переоснащения всей военной техники только по слухам, данных никто не публикует, а слухи штука такая от нуля до бесконечности верь во что больше нравится
Из этих 13, 10 штук были предсерийными опытными образцами, т.е., не полноценными, а значит не боевыми самолетами. Летающие макеты. А по поводу переоснащения, то более-менее грамотные люди уже давно все поняли, что из себя представляет переоснащение под руководством Шойгу. Это видно и по отсутствию снаряжения для солдат, и по гаубицам Д-1 образца 1943 года на фронте, и по много чему еще.
17
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ГРАНД
В телеке говорили скоро у каждого пенсионера такой будет...
но не сказали то у какого пенсионера, вполне возможно у каждого, кто приближённый к самому главному.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Всем Добра
Мне нравится салон Ауруса
Честно говоря не очень, напоминает поделки тюнинг ателье, когда вроде хотели как лучше но не дотянули. Учитывая то как они позиционируют этот авто, то эти шероховатости должны были отловить ещё до выхода в серию, а тут просто сырой концепт запустили в серию, для испытаний на покупателе.
8
1
Ответить
ElenBerg
Опять отодвинули труп на год. Но пипл схавает и так. В 2024 что ни будь еще придумаем.
7
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Столько потрачено бабла на это и времени а продано ноль целых хрен десятых.Если бы все это время и деньги потратили на семейный минивэн комфортом как у японцев аналоги которого завозят в Россию десятками тысяч то уже бы окупили проект
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Петр
Аурисов точно нет, Аурусов - возможно.
Аурусов точно нет, Орасов - возможно.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Сорок пятый
все будут восхищаться -
ничего себе в России автомобили !!!
Скорее будут бойкотировать любой товар из РФ, без которого можно обойтись - это ж не нефть и не газ ... Логика говорит, что лавочку там можно смело закрывать.
7
 
Ответить
predvit
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по озвученным сегодняшним тезисам я очень сомневаюсь в начале производства Аурисов.
Хоть кто то тут в адеквате, остальные как с другой планеты...Все считают что все у нас хорошо...
6
 
Ответить
11413955
ВованПатриот777
Надо арабам сменить бренд на AUUAE

Aurus — Aurum of Russia
Auuae — Aurus of UAE
А, для старших - of AUE
1
 
Ответить
10304539
Dr. Anderson's ghost
Какая-то шутка. Вместо этого деньги должны быть вложены в разработку автомобильной краски, подушек безопасности, АБС и автоматической трансмиссии! При нынешних темпах развития скоро даже Северная Корея будет делать машины лучше.
Северная Корея делала хуже???
1
 
Ответить
10304539
Кирилл 123
Будет смешно если аурус там будет продаваться дешевле чем в РФ
Да нет не смешно.. Кто его там купит за те деньги которые он тут стоит?... Под такси если только..
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
что-то я вообще таких авто у нас на дорогах не видел
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
naryzhnevS
что-то я вообще таких авто у нас на дорогах не видел
согласен, не понимаю смысл, если сейчас есть exeed хороший премиум класс
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
zheleznovtosh
согласен, не понимаю смысл, если сейчас есть exeed хороший премиум класс
так он и стоит как премиум
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
naryzhnevS
так он и стоит как премиум
Exeed наоборот сейчас единственный нормальный авто по соотношению цены и качества
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 20
naryzhnevS
что-то я вообще таких авто у нас на дорогах не видел
главное запостить ободряющую новость
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
griPetrov
главное запостить ободряющую новость
интересно перебьет ли продажи Эксида наш премиум?
 
 
Ответить
21107360
Арсеньев
Зачем он там кому-то нужен?
 
 
Ответить