В России ужесточат упрощенный техрегламент к новым авто

В России ужесточат упрощенный техрегламент к новым авто

16 Февраля 2023 | 6990 просмотров

В России с 1 ноября 2023 года вернут норму по обязательной установке АБС на новые автомобили, об этом сообщает «Газета.ру».

Ресурс ссылается на материалы презентации доработанного пакета изменений техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). 

Одновременно с этой же даты запретят продавать автомобили с двигателем экологического класса ниже «Евро-2».

Таким образом, речь идет об ужесточении упрощенного техрегламента «особого периода», который в РФ действует с весны 2022-го (постановление правительства РФ № 855). В новой редакции упрощенные требования к выпускаемым в России авто продлят до февраля 2024 года, отмечает «Газета.ру».

Напомним, послабления ввели весной 2022-го постановлением № 855 на фоне ужесточения антироссийских санкций — тогда предприятия автопрома лишились возможности закупать передовые компоненты за рубежом. Изначально прописанный в документе льготный период закончился 1 февраля 2023-го, но в начале года его сдвинули до 1 июня.

Сейчас автозаводы могут производить и продавать автомобили с пониженным экоклассом (вместо «Евро-5»), без подушки безопасности, АБС и модуля «ЭРА-ГЛОНАСС».

Компании придерживаются упрощенных требований по своему желанию. Так, например, АВТОВАЗ, УАЗ, КАМАЗ и ГАЗ производят машины устаревших экоклассов «Евро-0» — «Евро-2», но российский завод китайской Haval делает автомобили уровня «Евро-5», как это предписывал обычный техрегламент до эпохи СВО.

Комментарии

  
Сообщений: 13499
Ужесточение упрощения... Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
233
4
Ответить
  
Сообщений: 13499
1 ноября 2023 года намечается какое то событие?
Продам уши от мертвого осла.
97
5
Ответить
9520668
Междуреченск
ABS что ли делать научились?
84
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
АBS вернулся.))
48
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
9520668
ABS что ли делать научились?
Чипы на алишке прикупили.
89
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Продажи новых автомобилей в январе 2023
Германия - 200 523 шт (население 83 млн)
1. VW. - 40 557
2. Mercedes-Benz - 21 632
3. Audi - 14 655
4. Skoda - 13 755
5. Ford - 11 468

Россия - 32 499 (население 146 млн)
1. Lada - 17 468
2. Haval - 4 535
3. Geely - 3 501
4. ГАЗ - 1 816
5. Kia - 1 415

У меня все, спасибо за внимание.
226
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
О ща экспердов в коментах порвёт
14
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
По телевизору сказали что мы все равно всех круче. Скоро и концерт будет чтобы продемонстрировать достижения. Даже заработать модно на концерте 500рублей, правда стоять 3 часа на холоде.
131
12
Ответить
    
Сообщений: 1510
ПАЛАСИО
Ужесточение упрощения... Ничего себе!
скорее- прослабление ужесточения
20
4
Ответить
  
Сообщений: 13499
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
надо освободить Германию от избыточной автомобилизации
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
brother-kz
Мне одному от заголовка "ужесточат упрощенный техрегламент" на ум сразу приходят фильмы-антиутопии?
67
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
В связи с ужесточившимися мерами предлагаю выдать АвтоТазику новый кредит, а то как это, загнется бедняга.

п.с. САРКАЗМ!
31
7
Ответить
27058509
9520668
ABS что ли делать научились?
Контейнер из Китая должен прийти
52
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
ПАЛАСИО
1 ноября 2023 года намечается какое то событие?
Нашли решение
6
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ужесточение послаблений!
27
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
byrilhik
О ща экспердов в коментах порвёт
Эксперды с Дрома начнут комментировать экспердов с Правительства.
Экспердность, которую мы заслужили !
34
2
Ответить
9099401
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей?
Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин и т.д.)
В СССР вообще с тачками проблемы были. А люди до сих пор по тому времени тоскуют.
Счастье, оно баблом не измеряется.
28
106
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Им приходится. У них газу нет и дрова по талонам.
59
4
Ответить
     
Сообщений: 2100
Двоемыслие...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
По телевизору сказали что мы все равно всех круче. Скоро и концерт будет чтобы продемонстрировать достижения. Даже заработать модно на концерте 500рублей, правда стоять 3 часа на холоде.
Газманов будет? А Охлобыстин? А можно 500р получить, а посмотреть по первому, честночестно посмотрю, можно будет проверить, как в перестройку, путем выключения телеприемника на 1 минуту.
40
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
надо освободить Германию от избыточной автомобилизации
И Австралию. А че они....
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саймон
Эксперды с Дрома начнут комментировать экспердов с Правительства.
Экспердность, которую мы заслужили !
Вы приняты!
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
Люди тоскуют по ушедшей молодости и гайдаевским комедиям.
57
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Немцы не дикие, им можно доверить владение и управление автомобилем. Нашим доверили, так они как ездят? Телефон у уха, или на руле, один глаз на дорогу, другой в телефоне. А сколько пьяных, обдолбанных? Так что пусть пешком ходят! Так всем лучше будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
28
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Газманов будет? А Охлобыстин? А можно 500р получить, а посмотреть по первому, честночестно посмотрю, можно будет проверить, как в перестройку, путем выключения телеприемника на 1 минуту.
Кто со своим флажком придет тому даже 600 рулей
40
4
Ответить
6839409
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
А есть такая статистика по 2022 г.?
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
Счастливое семейство. а чё. нарисовал тельник и тепло.
39
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто со своим флажком придет тому даже 600 рулей
Беда. Простолюдин я, нет своего, ни герба, ни флага.....
30
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
9520668
ABS что ли делать научились?
проще дваждыавтомобильный закрыть))
15
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто со своим флажком придет тому даже 600 рулей
Фиг Вам. а не 600.. Вы вообще госдолг США видели?! Какие тут 600...
24
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Staszol
Вы приняты!
Спасибо, бро.
Уточни в какую категорию (Дрома или Правительства)
14
1
Ответить
Ben Tech
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
Нееее показатель счастья - это очередь на хрущ и жЫгуль.

В целом, когда предложить больше нечего, то начинаются сказки про потребление, скрепы и какое-то там мифическое коллективное счастье.
51
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
счастье понятие личное и субъективное
государство не должно и не может его обеспечить
нечастным может быть и арабский шейх

и да Германия в частности и Европа в целом это ну ни как не про общество потребления, там тренд на осознанное потребление и уже давно
вот вы скажем мусор сортируете?
44
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Ben Tech
Нееее показатель счастья - это очередь на хрущ и жЫгуль.

В целом, когда предложить больше нечего, то начинаются сказки про потребление, скрепы и какое-то там мифическое коллективное счастье.
на самом деле ты прав
такое чувство счастье, которое давала жига после 10 лет стояния в очереди не может дать не один мерседес, тем более когда ты этот самый мерседес ни разу в жизни не видел
я не шучу
а если ты не ел пару недель и дня три не пил
то порция тюремной баланды дает больше счастья чем миллиард долларов
вот только стоит ли к такому счастью стремится
43
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саймон
Спасибо, бро.
Уточни в какую категорию (Дрома или Правительства)
Дрома ессно. Правительство на другой планете живет, родной! (С)
30
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3420
А один чёрный цвет тоже перестанут разрешать?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Staszol
Дрома ессно. Правительство на другой планете живет, родной! (С)
Ну я могу и в Правительство быть экспедром, по удаленке ессно.
Мне не сложно.
Тем более там сидят такие же эксперды.
16
1
Ответить
27428902
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Замерзают без нашего газа, вот и покупают машины, сидят греются в них. Зима-то вон какая большая.
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Очередной ребус. И, можно потом ожидать появление требования при перепродаже машины упрощенного класса привести её в соответствие с Техрегламентом.
12
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
закон что дышло
куда повернул
туда и вышло
5
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Пффф...

Китай, январь 2023 - 1 600 000.
И это на 30% меньше, чем январь 2022.
В год - 28 4000
4
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Прошу прощения - 28 400 000
4
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Напиши про картоху и зерно,что бы знать,умрём с голоду или нет?
6
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
надо освободить Германию от избыточной автомобилизации
Заводи диван.
3
10
Ответить
26042294
Кызыл
Значит наладили цепочку поставок. Ничего экстраординарного.
1
16
Ответить
Golf
Омск
ты не верь слезам, всё вернётся
после долгих ночей,
былью сладкий сон обернётся
после долгих ночей (с)
бугагааа ))))
8
2
Ответить
24014038
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
Т.е. Вы знаете, чем оно измеряется. Не поделитесь с согражданами?
7
2
Ответить
24014038
Staszol
Им приходится. У них газу нет и дрова по талонам.
Точняк. Они машины покупают, чтоб в них греться. Погодь, а бенз то где берут?
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
Судя по тому, что вытворяют рублевские - да. Количество дворцов и яхт - показатель качества жизни.
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Саймон
Эксперды с Дрома начнут комментировать экспердов с Правительства.
Экспердность, которую мы заслужили !
Ну вот вы и сами теперь знаете чего заслуживаете
1
4
Ответить
24014038
Саймон
Ну я могу и в Правительство быть экспедром, по удаленке ессно.
Мне не сложно.
Тем более там сидят такие же эксперды.
Даже ещё эксперднее.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13092
ПАЛАСИО
1 ноября 2023 года намечается какое то событие?
День Победы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
8
Ответить
  
Сообщений: 13092
Sam-Mih
Продажи новых автомобилей в январе 2023 Германия - 200 523 шт (население 83 млн) 1. VW. - 40 557 2. Mercedes-Benz - 21 632 3. Audi - 14 655 4. Skoda - 13 755 5. Ford - 11 468 Россия - 32 499 (население...
Германия тоже под ссанкциями?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
  
Сообщений: 13092
brother-kz
Мне одному от заголовка "ужесточат упрощенный техрегламент" на ум сразу приходят фильмы-антиутопии?
А должны приходить на ум неучи у которых скудный словарный запас не позволяющий выражать свои мысли чётко и красиво и это журналисты для которых их писанина это их хлеб...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2472
fedel топорики
Чипы на алишке прикупили.
Доставка бесплатная, ожидается в октябре 2023?)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9099401
Количество проданных авто это показатель качества жизни в стране и счастья людей? Или это показатель испорченности постоянным потреблением, когда надо всего больше и постоянно (бургеров, шмоток, машин...
тоскуют на словах, а была бы возможность. никто бы не вернулся назад в СССР, когда было все дифицитом и даже сра..ый магнитофон стоил целую зарплату, сапоги женские зарплату и то под прилавком или через чёрный ход, очередь за мандаринками на новый год, очередь за сливочным маслом, очередь за кофе, очередь за ....... Я жил в то время и нафиг это надо мне тосковать . Единственно это люди были лучше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
2
Ответить
ПАЛАСИО
надо освободить Германию от избыточной автомобилизации
деавтомобилизация
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
По телевизору сказали что мы все равно всех круче. Скоро и концерт будет чтобы продемонстрировать достижения. Даже заработать модно на концерте 500рублей, правда стоять 3 часа на холоде.
Ни хоккей бы так ходить! Я с удовольствием бы подзаработал.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
коммунист
тоскуют на словах, а была бы возможность. никто бы не вернулся назад в СССР, когда было все дифицитом и даже сра..ый магнитофон стоил целую зарплату, сапоги женские зарплату и то под прилавком или через...
Я вас умоляю! Ну какая очередь за кофе или мандаринами?! Да их в принципе не было!!! В новогодний подарок клали, или один мандарин, или один апельсин! Вот поэтому у многих выросших при СССР новый год ассоциируется до сих пор с запахом цитрусовых и елки, потому что на новогодних утренниках было и то и другое.
Что касаемо назад в СССР, то исключительно в тот же возраст!
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Вы как в анекдоте "ПРО ТРУСЫ И КРЕСТИК"
***
Пока значит прижало, разрешишили....Кто-то это купит.....а потом раз и переобулись. А как быть тем кто купит, что делать ? А это соотечественники наши.
Это не для рекламы, что представляет собой техника.....и что с ней делать дальше. Послушайте....
https://rutube.ru/video/420d4b...
1
1
Ответить
11356495
ПАЛАСИО
Ужесточение упрощения... Ничего себе!
Новояз, ничего более.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
"Сейчас автозаводы могут производить и продавать автомобили с пониженным экоклассом (вместо «Евро-5»), без подушки безопасности, АБС и модуля «ЭРА-ГЛОНАСС».Компании придерживаются упрощенных требований по своему желанию"
*****
в смысле?))
Правительство разрешило: https://www.kommersant.ru/doc/...
"Правительство РФ опубликовало постановление №855 от 12 мая 2022 года «Об утверждении применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия»."
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто со своим флажком придет тому даже 600 рулей
А если с портретом сразу,то сколько дадут?))
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Не верится. До ноября ещё слишком долго.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кипер
Я вас умоляю! Ну какая очередь за кофе или мандаринами?! Да их в принципе не было!!! В новогодний подарок клали, или один мандарин, или один апельсин! Вот поэтому у многих выросших при СССР новый год ассоциируется...
у нас перед новым годом давали в магазинах мандаринки по 1 кг на чела, но обычно выстаишь часа полтора-два в очереди и они внезапно заканчивались перед тобой.
1
 
Ответить