Возрожденный «Москвич» получил первый крупный заказ

Возрожденный «Москвич» получил первый крупный заказ

14 Февраля 2023 | 30076 просмотров

Три тысячи кроссоверов Москвич 3 поставят для сервисов такси и каршеринга одного крупного холдинга. Заказы возрожденный завод «Москвич» уже получил, машины отгрузят в течение 2023 года. 

В этом году «Москвич» планирует производство 50 тысяч автомобилей, в том числе 10 тысяч — с электродвигателем. 

У завода уже сформирована собственная дилерская сеть — 52 центра в 23 городах России. 

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин, поэтому проблем со сбытом у «Москвича» не будет.

Сейчас продуктовая гамма марки включает две модели: бензиновый Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) и электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод). 

Цена бензинового Москвича — от 1 970 000 рублей, электрического — от 2 575 000 рублей (с учетом госсубсидии).

Москвич 3 в ливрее такси
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Вот и славненько
96
203
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Не мытьем так катаньем будут сбывать эти поделки по конской цене. Но это не поможет даже выйти на уровень окупаемости.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
402
77
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
603
352
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Ммм... распил
244
62
Ответить
  
Сообщений: 13403
Надо чиновников с Мерседесов и БМВ пересадить на Москвичи!
Продам уши от мертвого осла.
713
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Добровольно принудительно?
291
10
Ответить
Павел
Томск
А если не будут брать - отключим газ! ©
отечественный маркетинг, бессмысленный и беспощадный.
387
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
GMaxx38
Ммм... распил
В чем распил? Можно цифры)
70
195
Ответить
  
Сообщений: 13403
У Собянина какой служебный автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
319
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кудряшки
Добровольно принудительно?
А какие еще есть варианты на рынке?
33
101
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
вот как подрастет курс доллара под 100, все тогда станет на свои места , в том числе и с ценами на машинки. А то иш, дорого им 2 ляма за такую поделку. Как бы гранта не стала стоить столько же.
80
125
Ответить
онСамый
Красноярск
СтранNIK
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
а вы не понимаете что поездка вырастет в цене, если покупать будут для такси "москвич" в три цены от цены оригинала китайского? И то что это не завод, в нормальном понимании?)
352
39
Ответить
11487561
Палас ты где??
19
60
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Патолог
вот как подрастет курс доллара под 100, все тогда станет на свои места , в том числе и с ценами на машинки. А то иш, дорого им 2 ляма за такую поделку. Как бы гранта не стала стоить столько же.
А причем тут доллар по 100 и гранда?)
27
127
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
онСамый
а вы не понимаете что поездка вырастет в цене, если покупать будут для такси "москвич" в три цены от цены оригинала китайского? И то что это не завод, в нормальном понимании?)
покупать они их будут явно не по рыночной цене, а дешевле и существенно
57
95
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо чиновников с Мерседесов и БМВ пересадить на Москвичи!
Вот это правильная идея. И первых пересадить мэрию Москвы, правительство и их помощников.
205
3
Ответить
Владивосток
АО "Москвич" - это не завод, не производство. Это ДИЛЕР. по продаже китайского авто. Наклейка шильдиков - это предпродажная подготовка.
432
17
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Интересно, сколько проживёт это китайское поделие в режиме такси ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
190
15
Ответить
Павел
Томск
Viziter
покупать они их будут явно не по рыночной цене, а дешевле и существенно
Мамкин экономист.
Если дотации будут, угадай за чей счет?
182
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
shabba
Интересно, сколько проживёт это китайское поделие в режиме такси ?
А что не так? Свои 150-200.000 гарантийные они проживут, а дальше сольют в регионы
30
117
Ответить
Vlad Susin
Началась активная фара гос.поддержки "китайских москвичей" - граждане не могут позволить себе купить этого китайца, ну значит загрузят "завод" гос.заказами от неких "холдингов", потом вдруг эти "москвичи" станут просто необходимы разным гос.органам.
В принципе мы это уже проходили. Мы помним о продажах Шкод Октавия в полки ДПС и под опы чинуш и т.п.
В круге просто поменялся Эвропеец на китайца
179
13
Ответить
Владивосток
"Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин"
-----------------
вот это мне не понятно. Интересно, сколько ВСЕГО машин такси и каршеринга в Москве? сколько лет их срок службы
88
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел
Мамкин экономист.
Если дотации будут, угадай за чей счет?
Причем тут дотации. Покупает кто Яндекс или мэрия Москвы?
17
102
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Ну, что... скоро как раз во Град стольный ехать надо и как раз на новёхеньком дивном Москвиче, да на электрическом, да с каршеринга, да и проедусь! Вот радости то будет! Ляпота! :)))
Путешествуйте!
40
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
А какие еще есть варианты на рынке?
Рыночные.....
Маркетинг (формирование спроса), ценообразование, сервис, клиентоориентированность и т.д.
P.S. хотя какие могут быть рыночные механизмы, когда уже нет самого рынка.
89
9
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений ***
"Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин"
-----------------
вот это мне не понятно. Интересно, сколько ВСЕГО машин такси и каршеринга в Москве? сколько лет их срок службы
Думаю очень короткий.
17
35
Ответить
Павел
Томск
Viziter
Причем тут дотации. Покупает кто Яндекс или мэрия Москвы?
Собянин думаешь им от себя скидку даст?
Эволюты субсидируют напрямую из бюджета. Если здесь та же схема - то так и будет.
Про то, что они купят москвичи существенно дешевле - твое предположение.
72
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
Рыночные.....
Маркетинг (формирование спроса), ценообразование, сервис, клиентоориентированность и т.д.
P.S. хотя какие могут быть рыночные механизмы, когда уже нет самого рынка.
Вот именно. Рынка нет. Выбор для формирование легального парка и без головной боли очень узок.
11
40
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел
Собянин думаешь им от себя скидку даст?
Эволюты субсидируют напрямую из бюджета. Если здесь та же схема - то так и будет.
Про то, что они купят москвичи существенно дешевле - твое предположение.
Это не предположение. Это было сказано при запуске этого сборочного клевера
8
31
Ответить
Японский Патруль
ПРОБЛЕМ СО СБЫТОМ (1 машина по цене 2-х) у китайцев из JAC не будет.
57
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
Вот именно. Рынка нет. Выбор для формирование легального парка и без головной боли очень узок.
В 90-е тоже не было рынка.
Но ничего народ сам разобрался, что и где покупать, без всяких очень умных и высоко сидящих дядей.
Чем меньше они лезут к народу, тем быстрее восстановится экономика.
114
12
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Возрожденный москвич. Словосочетание характеризующее нынешнюю ситуацию и экономику. Переклейть шильды и громко заявить и отчитаться. Завод одним словом.
96
5
Ответить
А как же престиж?? Возрождённый Москвич должен показать силу духа русского народа и заботу правительства о своём народе - вот каждому по современному надёжному аппарату с историческим названием.
А тут сразу хоп! и в такси 😂😂 И к чертям весь образ возрождения, так называемого
51
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
онСамый
а вы не понимаете что поездка вырастет в цене, если покупать будут для такси "москвич" в три цены от цены оригинала китайского? И то что это не завод, в нормальном понимании?)
Посмотрим, что за агрегатор заказал и насколько вырастут у него цены. Пока это лишь странные предположения, что в жёсткой конкуренции на рынке такси, кто-то купит москвичи, затем поднимет свои цены, потеряет долю рынка (хотя мог бы купить те же гранты значительно дешевле).
18
37
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
В 90-е тоже не было рынка.
Но ничего народ сам разобрался, что и где покупать, без всяких очень умных и высоко сидящих дядей.
Чем меньше они лезут к народу, тем быстрее восстановится экономика.
Вы сейчас о чем говорите? Что-то вы все в кучу.
9
44
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Флаг им в руки и пусть ....
4
17
Ответить
ПАЛАСИО
У Собянина какой служебный автомобиль?
Москвич S-класса
73
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
СтранNIK
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
Там рабочих мест очень мало, потому что машины не собирают, а лишь дополняют шильдиками. Это следствие ухода тех, кто действительно давал рабочие места, так что радоваться тут нечему.
102
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Надо чиновников с Мерседесов и БМВ пересадить на Москвичи!
Причем советские) Пускай с толкача заводят.
30
1
Ответить
Павел
Томск
А вообще, машина отличная. По китайской цене 700 тыр. Я бы даже купил скорее всего.
Но за два мульта вот, приходится ходинги заставлять их брать. То же самое с солерсом и их коммерчской линейкой.
Отверточная сборка нужна была для конкурентной цены, за счет снижения пошлин и пр. поборов. Сейчас таких проблем, как конкуренция, нет. Поэтому весь шлак можно впривать за три цены. Отверточная сборка дает более высокую цену, чем китайский оригинал, ввезенный в первозданном виде!
91
7
Ответить
SS 777
Москва
Скоро видимо будет "Возрожденная Победа"?????
43
3
Ответить
Vlad Susin
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин, поэтому проблем со сбытом у «Москвича» не будет.
А у меня возникает масса вопросов к Собянину.
А каким боком Собянин относится к сервисам каршеринга и таксопаркам и к их потребностям?
А каким боком Собянин относится к китайскому заводу автомобилей и к их сбыту?
А каким боком Собянин вообще имеет отношение к автопрому и что он сделал для московского или российского автопрома за все время его прибывания на посту мэра Москвы?
111
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
Вы сейчас о чем говорите? Что-то вы все в кучу.
А что конкретно не понятно.
Яндекс (или СитиДрайв) это частные конторы. Пусть сами и решают, что и где покупать. На то он и бизнес.
А если хочешь помочь Москвичу пересади всех чиновников в России на него. Китайцы будут пахать в три смены у себя дома, чтобы успевать отправлять машинокомплекты.
47
5
Ответить
Павел
Томск
Vlad Susin
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин, поэтому проблем со сбытом у «Москвича» не будет. А у меня возникает масса...
А еще про масочный заводик можно вспомнить, помните пандемия не так давно была?
67
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
СтранNIK
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
Назад в СССР! Работа ради работы, пофиг на конкуренцию, главное скинуть куда-то, что произвели....
74
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин, поэтому проблем со сбытом у «Москвича» не будет. А у меня возникает масса...
Город выставляет требования к такси - мэр города Собянин
Каршеринг - тоже самое
Завод - на территории Москвы! напрямую Собянин тут
Открыл завод.
14
50
Ответить
П@вел
Новомосковск
Viziter
В чем распил? Можно цифры)
Госзаказ по определению распил...
44
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
У Собянина какой служебный автомобиль?
Жигули, не??🤣🤣🤣
12
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
А что конкретно не понятно.
Яндекс (или СитиДрайв) это частные конторы. Пусть сами и решают, что и где покупать. На то он и бизнес.
А если хочешь помочь Москвичу пересади всех чиновников в России на него. Китайцы будут пахать в три смены у себя дома, чтобы успевать отправлять машинокомплекты.
Таксопарк это часть городского транспорта, когда ты входишь на этот рынок ты должен соблюдать правила города в котором ты работаешь. Будь ты частником или корпорацией.
11
42
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
П@вел
Госзаказ по определению распил...
Это типа так повелось? Ясно, понятно.
 
37
Ответить
Vlad Susin
Возрожденный «Москвич» получил первый крупный заказ
Ну уважаемые дромовцы - ну пишите пожалуйста корректно заголовки.
Слово "Возрожденный" надо как и "Москвич" брать в кавычки.
Да и слово "получил" тоже в кавычках. Ну все же понимают - кто и как "получил".
70
3
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Conway
Не мытьем так катаньем будут сбывать эти поделки по конской цене. Но это не поможет даже выйти на уровень окупаемости.
Прошу продолжить, и какова же точка безубыточности данного завода, уважаемый эксперт???
15
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Возрожденный «Москвич» получил первый крупный заказ Ну уважаемые дромовцы - ну пишите пожалуйста корректно заголовки. Слово "Возрожденный" надо как и "Москвич" брать в кавычки. ...
«Написал» и ладно
8
28
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
"Сейчас продуктовая гамма марки включает..."
Какой слог, я в вАсхищении. Остерегайтесь падения стремительного домкрата.
33
4
Ответить
Vlad Susin
Viziter
Город выставляет требования к такси - мэр города Собянин
Каршеринг - тоже самое
Завод - на территории Москвы! напрямую Собянин тут
Открыл завод.
А ну тогда все сходится.
Лишь добавлю.
Город выставляет требования к тротуарной плитке и к маскам. Заводы конечно открыл не мэр, но мы знаем кто)))))))
P.S. а какова "доля мэра" в каршерингах и таксопарках Москвы? Вы может нам и это распишите?
51
7
Ответить
25846971
Челябинск
СтранNIK
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
Что рио что солярис что москвич, всё одно китайские повозки
7
31
Ответить
П@вел
Новомосковск
Viziter
покупать они их будут явно не по рыночной цене, а дешевле и существенно
Как бы не дороже! Разницу в карман...
17
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vlad Susin
А ну тогда все сходится.
Лишь добавлю.
Город выставляет требования к тротуарной плитке и к маскам. Заводы конечно открыл не мэр, но мы знаем кто)))))))
P.S. а какова "доля мэра" в каршерингах и таксопарках Москвы? Вы может нам и это распишите?
Тратуарную плитку сюда замкнули, давайте правый руль, пиво, плохие дороги и кино.
Да что у вас в головах то.
13
46
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
Таксопарк это часть городского транспорта, когда ты входишь на этот рынок ты должен соблюдать правила города в котором ты работаешь. Будь ты частником или корпорацией.
Правила и требования для таксопарков и каршерингов одинаковы по всей стране.
На каком основании мэр Москвы может выставлять какие-то свои хотелки частному бизнесу, который работает на территории города.
42
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Viziter
А что не так? Свои 150-200.000 гарантийные они проживут, а дальше сольют в регионы
50 000 скинь, тогда более-менее поверю
27
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
П@вел
Как бы не дороже! Разницу в карман...
Кто покупает то?) Вы разберитесь. Это же не город закупает.
8
27
Ответить
12120316
московский мэр и дед Кузьмич
решили возродить Москвич
креакл удрал сквозь верхний ларс -
старик кабай издал указ
25
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ALLEXей
Прошу продолжить, и какова же точка безубыточности данного завода, уважаемый эксперт???
Точки этой нет. Цена земли под этим заводом (8км от кремля) астрономическая. Завод этот не окупится никогда.
35
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
Правила и требования для таксопарков и каршерингов одинаковы по всей стране.
На каком основании мэр Москвы может выставлять какие-то свои хотелки частному бизнесу, который работает на территории города.
Вот уж нет. Попробуйте на хламе 10 летнем поездить в такси в крупном городе или с рулем из Бордачка. Приехать в тарифе «комфорте» на Солярисе. Да в большинстве нет даже градаций тарифа. Как говориться хорошо что трезвый приехал.
9
36
Ответить
Vlad Susin
Viziter
Город выставляет требования к такси - мэр города Собянин
Каршеринг - тоже самое
Завод - на территории Москвы! напрямую Собянин тут
Открыл завод.
Предлагаю Собянину ВОЗРОДИТЬ ВСЕ ЗАВОДЫ, что работали в Москве!
Только не так как "возродили" некий "завод Москвич".
Я боюсь дай китайцам Ленина - они и его "возродят"))))
35
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
П@вел
50 000 скинь, тогда более-менее поверю
Что такое 100.000 для новой машины в такси, год работы в мегаполисе. Машина на гарантии, что с ней будет.
9
32
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
дром такой дром)))) а вам не кажется что надо было слово "возрожденный" в ковычки брать? а не маскфич))))))
31
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Предлагаю Собянину ВОЗРОДИТЬ ВСЕ ЗАВОДЫ, что работали в Москве!
Только не так как "возродили" некий "завод Москвич".
Я боюсь дай китайцам Ленина - они и его "возродят"))))
Предлагайте. Это хорошо у вас получается
8
27
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
Вот уж нет. Попробуйте на хламе 10 летнем поездить в такси в крупном городе или с рулем из Бордачка. Приехать в тарифе «комфорте» на Солярисе. Да в большинстве нет даже градаций тарифа. Как говориться хорошо что трезвый приехал.
Ну и что?
При чем тут Москвич и градация тарифов?
17
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Viziter
Это типа так повелось? Ясно, понятно.
Я не слышал давно, чтобы госзаказ фактически закупал самые выгодные продукты! Куда не ткни: стоимость завышена в 2-3 раза...
36
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
Ну и что?
При чем тут Москвич и градация тарифов?
Ну как причем. Вам предлагают авто в эконом тарифе по вине ниже рынка с понятным сервисом и в том количестве который вам нужно.
2
29
Ответить
Саймон
Благовещенск
П@вел
Я не слышал давно, чтобы госзаказ фактически закупал самые выгодные продукты! Куда не ткни: стоимость завышена в 2-3 раза...
Нужно заработать и еще откатить. Не со своего же кармана откатывать.
25
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
Viziter
Что такое 100.000 для новой машины в такси, год работы в мегаполисе. Машина на гарантии, что с ней будет.
Вопрос не в машине в такси, а в её износостойкости! Китайцы этим никогда не славились...
34
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
П@вел
Я не слышал давно, чтобы госзаказ фактически закупал самые выгодные продукты! Куда не ткни: стоимость завышена в 2-3 раза...
Где в статье хоть одно слово о госзаказе?
9
34
Ответить
Владивосток
Viziter
Думаю очень короткий.
Если только после года эксплуатации в каршеринге - с них сдирают цветной оракал, восстанавливают "гражданскую" внешность и отправляют на продажу на вторичку, рынки бу. Через Рольф, Мажор и по своим через работников... Но этот тоже надо умудриться, продавать на вторичке в год 40 тыс кроссоверов только из каршеринга
20
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
П@вел
Вопрос не в машине в такси, а в её износостойкости! Китайцы этим никогда не славились...
Да с чего вы это взяли.
5
34
Ответить
15277548
Евгений ***
АО "Москвич" - это не завод, не производство. Это ДИЛЕР. по продаже китайского авто. Наклейка шильдиков - это предпродажная подготовка.
Не удивлюсь, если и шильдики "Москвич" (китайского производства, между прочим) тоже клеят в Китае.
26
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений ***
Если только после года эксплуатации в каршеринге - с них сдирают цветной оракал, восстанавливают "гражданскую" внешность и отправляют на продажу на вторичку, рынки бу. Через Рольф, Мажор и...
Я думаю их отправляю в регионы. В крупных городах уже на всякие поло, кашкаи, Киа, смотрят как машины из под такси. Изначально пристально смотрят авто.
5
30
Ответить
Саймон
Благовещенск
Viziter
Ну как причем. Вам предлагают авто в эконом тарифе по вине ниже рынка с понятным сервисом и в том количестве который вам нужно.
Речь вообще не про тарифы, а про то на каких основаниях мэр указывает частному бизнесу что и как делать.
При этом учти, что все нормативы и требования в конкретной сфере деятельности (такси, каршеринг) уже определены государством.
30
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
Vlad Susin
Началась активная фара гос.поддержки "китайских москвичей" - граждане не могут позволить себе купить этого китайца, ну значит загрузят "завод" гос.заказами от неких "холдингов",...
Справедливости ради - октаха 1,8 турбо это неплохой, если не сказать что вообще идеальный авто для ДПС. Быстрая, комфортная, надежная, прочная. На чем им ещё ездить, на ладах? Хрен кого догонишь тогда
22
7
Ответить
Павел
Томск
15277548
Не удивлюсь, если и шильдики "Москвич" (китайского производства, между прочим) тоже клеят в Китае.
Нее, китайцы столь ответственную операцию оставили для наших высококвалифицированных сборщиков)))
Кстати, там еще смешнее. Ведь отправляют не просто машинокомплекты, там целиком собранные (!) автомобили частично разбирают и отправляют сюда. Вопрос в другом, видимо кто то там шильдики JAC отковыривает получается?)))
28
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Саймон
Речь вообще не про тарифы, а про то на каких основаниях мэр указывает частному бизнесу что и как делать.
При этом учти, что все нормативы и требования в конкретной сфере деятельности (такси, каршеринг) уже определены государством.
Хорошо. Давайте на пальцах.
Вам надо иметь ротацию в парке, постоянную, стабильную с понятной историей на перспективу. Да еще сертифицированное , чтобы это могло официально ездить в такси.
6
30
Ответить
Владивосток
Валерий Стенин
А как же престиж?? Возрождённый Москвич должен показать силу духа русского народа и заботу правительства о своём народе - вот каждому по современному надёжному аппарату с историческим названием.
А тут сразу хоп! и в такси 😂😂 И к чертям весь образ возрождения, так называемого
такси-не позорно. Наоборот - достойно. Не каждое авто способно выдюжить в такси а так же быть достаточно комфортным и для водителя и для пассажиров. Не зря же в Европе в такси ходят Мерсы и БМВ

дело в другом - понтоваться, заявлять о "возрождении Москвича" - Собянин и руководство завода могли только в том случае, если бы они создали СВОЙ кроссовер, СВОЙ! Своего дизайна и частичного производства, пусть даже с покупными многими узлами (АБС, вариатор, ПБ извне..).
А так как сегодня - это не "возрождение", а максимум "сохранение" за счёт продаж иномарок, завод-магазин, огромная дилерская площадка. И - огромное лицемерие Собянина.
43
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
VICTOR CANADEC
Справедливости ради - октаха 1,8 турбо это неплохой, если не сказать что вообще идеальный авто для ДПС. Быстрая, комфортная, надежная, прочная. На чем им ещё ездить, на ладах? Хрен кого догонишь тогда
Камри v6 много у наших
2
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shabba
Интересно, сколько проживёт это китайское поделие в режиме такси ?
как раз таки это и хорошо - безжалостная и интенсивная эксплуатация наглядно покажет плюсы/минусы
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Мамкин экономист.
Если дотации будут, угадай за чей счет?
:-)))
ну и за чей?
какое отношение житель Томска имеет к государству внутри государства?
6
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Занимайте очередь а то на всех москвичей не хватит!
3S-FE, как ехал так и едет.
13
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
ну и за чей?
какое отношение житель Томска имеет к государству внутри государства?
Сейчас тебе расскажут за чей счет живет мск и спб)
9
24
Ответить
Павел
Томск
Евгений из СПб
:-)))
ну и за чей?
какое отношение житель Томска имеет к государству внутри государства?
Наипрямейшее!
Куда уходят мои налоги по вашему?
Про такую банальщину, как продажа ресурсов мей области уж не будем вспоминать, верно?
35
8
Ответить
17230003
"В этом году «Москвич» планирует производство 50 тысяч автомобилей, в том числе 10 тысяч — с электродвигателем."
"Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин, поэтому проблем со сбытом у «Москвича» не будет."
Так и запишем, рассчитывают продать физикам 10-20 тысяч пекинцев за год.
6
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел
Наипрямейшее!
Куда уходят мои налоги по вашему?
Про такую банальщину, как продажа ресурсов мей области уж не будем вспоминать, верно?
Ахахахахха ахахаххахаха чет в голос
7
34
Ответить
дима димов
Китай возраждают .дожили
15
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
Саймон
Речь вообще не про тарифы, а про то на каких основаниях мэр указывает частному бизнесу что и как делать.
При этом учти, что все нормативы и требования в конкретной сфере деятельности (такси, каршеринг) уже определены государством.
Основания простые: не нравятся условия - не работаешь тут))))
19
3
Ответить
дима димов
Народу блин щадрали цены под предлогом поддержки автопрома отечественного .сделали в россии самыми дороми в мире автомобили..и теперь не автовазу помогают а китайскому автопрому..это просто все
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
еще один повод ходить пешком
18
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
СтранNIK
Хорошая новость! Минусуйте, но я рад, что завод не простаивает и пока хотя бы таким способом даёт рабочие места, налоги и новые автомобили. И если за мной из такси приедет такая машина, а не рио или солярис, я не особо расстроюсь)
Завод по прикручиванию колес и шильдика , со штатом 30 человек , где от поста к посту кузов перемещают на тележках, ну да много от него налогов получишь
34
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
дима димов
Народу блин щадрали цены под предлогом поддержки автопрома отечественного .сделали в россии самыми дороми в мире автомобили..и теперь не автовазу помогают а китайскому автопрому..это просто все
А зачем помогать автовазу? Вы же его покупать не собираетесь и не будите.
7
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений ***
"Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в столице таксопаркам и сервисам каршеринга ежегодно требуются 30-40 тысяч новых машин"
-----------------
вот это мне не понятно. Интересно, сколько ВСЕГО машин такси и каршеринга в Москве? сколько лет их срок службы
Официально по данным Росстата с Москве проживает двадцать Владивостоков, а реально гораздо больше.
.......
30-40 тысяч - это то что в год уходит в тотал после ДТП
11
16
Ответить
Павел
Томск
Евгений из СПб
Официально по данным Росстата с Москве проживает двадцать Владивостоков, а реально гораздо больше.
.......
30-40 тысяч - это то что в год уходит в тотал после ДТП
Не городите чушь. Больше 100 аварий такси с тоталом в день? Хоть немного думайте, прежде чем кнопки тыкать...
24
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Причем тут дотации. Покупает кто Яндекс или мэрия Москвы?
ни тот ни другой
за счет заемных средств идет лизинг, за период лизинга цена авто отбивается
то, что весь "банкет" заложен в цену услуг - это другая история
2
19
Ответить