Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иранцы определили объемы поставок машин в Россию

Иранцы определили объемы поставок машин в Россию

09 Февраля 2023 | 9345 просмотров

Иранские государственные автопроизводители Iran Khodro (IKCO) и SAIPA определились с объемами поставок автомобилей на российский рынок.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посла РФ в Тегеране Алексея Дедова,  IKCO намерена отгрузить в РФ до конца марта две тысячи легковушек, а SAIPA — более 20 тысяч машин до конца года.

«В планы крупнейшего автоконцерна Iran Khodro ("Иран Ходро") входит поставка двух тысяч автомобилей собственного производства в Россию до конца 1401 иранского календарного года, что соответствует 20 марта 2023-го. <...> Компания Saipa ("Сайпа") также ведет переговоры с российскими дистрибьюторами о ежегодном экспорте в нашу страну более 20 тысяч машин», — приводит слова посла информагентство.

Дедов подчеркнул, что пока не решены вопросы, связанные с сертификацией и формированием дилерской сети, это может сместить дату начала поставок.

Он также отметил, что Россия и Иран ведут переговоры по перспективам совместного производства автомобилей и компонентов к ним.

После ужесточения антироссийских санкций Россия и Иран начали активные переговоры о широком экономическом партнерстве. Иранские автомобильные компании IKCO и SAIPA в конце августа представили свои машины на выставке MIMS-2022 в Москве. В конце ноября стало известно о заинтересованности в поставках автомобилей со стороны частного иранского автосборщика Kerman Motor (KMC)

Заметим, что из российских машин в Иран поставляют УАЗы и КАМАЗы.

IKCO Tara
IKCO Tara
 
IKCO Tara
IKCO Tara
 

Комментарии

Андрей Щуров
22 тысячи машин??? Очень "широкое" партнёрство! Ширше некуда.
98
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
230
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Докатились...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
168
28
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
В теме про иранский автопром вставили картинку какой то древней модели, а рядом в теме про BMW почему не воткнули фотку убитого x5?
35
82
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
1401й календарный год.
Мы тоже семимильными шагами в средневековье стремимся
162
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Толи еще будет...
61
10
Ответить
Androw
Самара
Сначала модели и цены в РФ озвучьте, а потом планируйте, а то будет как с электро Китаем от 5-8 млн и никому не нужно
145
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
GMaxx38
1401й календарный год.
Мы тоже семимильными шагами в средневековье стремимся
Видать поэтому на бывшем заводе Форд организовали производство дров и досок. Будет чем строить избы!
105
22
Ответить
  
Сообщений: 13244
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
отключим газ!
Продам уши от мертвого осла.
45
18
Ответить
Андрей Щуров
22 тысячи машин??? Очень "широкое" партнёрство! Ширше некуда.
Хочешь больше? Быстрее в каменный век ? )
23
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
IKCO Tara это аналог Соляриса или Камри?
19
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
ДИВАНИО Диванный X Перд
IKCO Tara это аналог Соляриса или Камри?
у них там приколюха есть с диодами в крыше,типо звездное небо)))).Ну и их местное ателье какое-то,которое на эти тачки обвесы лепит и дополняет электронико
13
11
Ответить
Vlad Susin
И ни слова о цене...
В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно)
- первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских, корейских и американских производителей - это конечно же гос.структуры, машины под ..опы министров, их замов, генеральной прокуратуры, правительства, олигархи, их дети, жены и любовницы, владельцы крупного бизнеса федерального уровня.
- второе сословие (каста среднего класса по европейским нормам) - будут иметь возможность покупать новые китайские машины, или б/у машины европейских, корейских и американских брендов от первой касты.
- третье сословие (помнящие неплохую жизнь) - смогут приобретать себе привезенные из Японии машины с объемом двигателя от 1,5 до 3 литров без пробега по РФ. И чуть не забыл - наверняка новые иранские автомобили.
- ну четвертое сословие (его еще называют народ или население) - смогут доезжать то, что есть, и с автоипотекой покупать машины у третьего сословия.
150
15
Ответить
Машины эти казались страшным пережитком нестабильного рынка и вот "возвращение"
53
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
108
20
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
отключим газ!
А если его нет?
37
9
Ответить
Vlad Susin
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
И заметьте - в данной троице "братьев" все как от разных отцов)))
Мать у них однако....
36
19
Ответить
Саймон
Благовещенск
Vlad Susin
И заметьте - в данной троице "братьев" все как от разных отцов)))
Мать у них однако....
"Мать у них однако...." - за то с красным флагом.
17
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
А кто на автобусе ездит это какое сословие?
72
4
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто на автобусе ездит это какое сословие?
Эту касту называют "избиратели". Им главное - чтобы был телевизор и в нем разговоры о геополитике, показывали как плохо живется в "загнивающей Европе" и США, и самое главное - это "избиратели" не видят всего того, что творится перед ногами.
174
26
Ответить
13129616
Машины, которые заслужил каждый настоящий патриот!
71
15
Ответить
Hexff
Ярославль
Фотку салона открыл, ба-а, да это же ситроен элиз и пежо как его 301 вроде
42
3
Ответить
Hexff
Ярославль
В 200х они заходили на рынок РФ с модель Иран Кхондо Саманд. Народ который этой машины касался, отзывался положительно. Пежо и в Африке Пежо.
42
13
Ответить
Это седан для китайского рынка. Это седан для российского.
Иллюзия? Нет, реальность
54
24
Ответить
Андрей Щуров
Hexff
Фотку салона открыл, ба-а, да это же ситроен элиз и пежо как его 301 вроде
Нам автопром строили американцы, потом были контрибуции от немцев, потом итальянцы.
Иранцам автопром строили французы.
48
3
Ответить
Vlad Susin
13129616
Машины, которые заслужил каждый настоящий патриот!
Ну не каждый. Пропагандисты, что в телике каждый день, на таком ездить точно не будут.
44
7
Ответить
Андрей Щуров
Бабу без чадры можно возить? Или там камера есть, с распознаванием признаков измены идеалам Исламской Революции?
41
13
Ответить
Eternal Hate
Androw
Сначала модели и цены в РФ озвучьте, а потом планируйте, а то будет как с электро Китаем от 5-8 млн и никому не нужно
не беспокойся, никто ваши маняфантазии с народным автомобилем за 400к с салона не осуществит.
1.5кк база, и то при условии кредита на 400 лет под 80% годовых
38
14
Ответить
     
Сообщений: 3880
13129616
Машины, которые заслужил каждый настоящий патриот!
"спасибодедузапобеду" теперь перекочевывает на иранскую шушлайку!
51
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Тачку могу купить.Не зазорно.А вот музыку.Чтоб их музыки там не было в аудио
3
24
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
Это тот. который истошно орал: - Не дам опять лошадку мучать! ?
 
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Зачем нам их тара, когда у нас есть тазикиDDD
29
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
Vlad Susin
А если его нет?
Тогда подключим, а потом - сразу отключим
19
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vlad Susin
И заметьте - в данной троице "братьев" все как от разных отцов)))
Мать у них однако....
А может отец просто болел чем-то.
С каждым разом всё хуже и хуже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
7
Ответить
Узник озера Комо
Благодарим тебя о Мощнейший Иран! Наконец то теперь, все теле-патриоты, смогут отказаться о богомерзких мерседесов, порше, бмв, и бентли, из противных стран нато! И оседлать породистую колесницу! Iran Khodro для владимира рудольфовича и SAIPA для четы поповых-скабеевых.
81
12
Ответить
Duncan McLaud
Да пускай продают! Никто же не заставляет вас покупать эти автомобили. Купят те кому они понравились. Лично я считаю Рено Логан, Сандеро и Дастер отвратительными автомобилями, унижающими достоинство человека, но многим они нравятся, люди покупали эти Рено и хвалили их. Кому-то и Иран Ходро приглянется. Ранее их уже продавали в России и некоторые брали их. Постоянно вижу Саманд черт-знает каких годов выпуска, человек ездит постоянно на нём, он не сгнил и не развалился за это время. А вы в курсе что на УАЗах Патриот раньше была передняя панель иранского производства?
63
12
Ответить
ElenBerg
Не надо нам это!!!
20
18
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Уж лучше узбекские автомобили
22
17
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
Я тоже согласен, что пересиленные Вами в первой касте - неприкасаемые.... Но они мнять себя - неприкосновенными...
10
2
Ответить
Андрей
им. В.И.Ленина
Hexff
Фотку салона открыл, ба-а, да это же ситроен элиз и пежо как его 301 вроде
Подкапотка полностью Пежовская. Двигатель серии TU.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Выбор щас как столовая в детстком садике.
А кто не будет кушать, будет наказан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Щуров
Бабу без чадры можно возить? Или там камера есть, с распознаванием признаков измены идеалам Исламской Революции?
В смарт уже раз 20 говорил, свободу Тибету.
Пофиг.
Так чта можно и без хиджаба.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
Black Joe
Якутск
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
четвертое это те кто ездит на отечественных тазах вазах и уазах
4
4
Ответить
Androw
Самара
Eternal Hate
не беспокойся, никто ваши маняфантазии с народным автомобилем за 400к с салона не осуществит.
1.5кк база, и то при условии кредита на 400 лет под 80% годовых
Ну не 400 конечно.
Но авто в ипотеку тоже не вариант
4
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
Саймон
"Мать у них однако...." - за то с красным флагом.
Братишка - другой мамы сынишка.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1497
главное чтоб сервис был и цена
4
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
А было как-то по другому? Новые корейскиеевропейские авто покупались преимущественно там, где есть деньги (крупный центры, нефтегазовые города итд), людьми, у которых эти деньги были (либо была возможность взять кредит, т.к. например не надо платить кредит за жильё). Все остальные покупали бу от первых. Ну и прослойка людей на ламборгини и порше.

Заменится фольксваген на джили и увеличится возраст бу авто из-за роста цен. Ну и ожидаем подъем "некромантов", возвращающих разбитые вхламсгнившиеутопшие авто хоть к какой-то жизни.
10
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
SAIPAтые новости. В Иране 1401 год и мы туда идем широко шагая, новость тут была Сухой Суперджет с отечественным двигателем, будет стоить как 2 суперджета с французскими двигателями.
26
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
Ну и?
Всё нытики отметились?
))
Не идентифицирован...
21
31
Ответить
Саймон
Благовещенск
MegaVolt1977
Ну и?
Всё нытики отметились?
))
Теперь настала очередь патриотов - хохотунов ?
36
12
Ответить
10962076
Омск
Нам в РФ тоже надо ввести новое летоисчисление. Предлагаю обнулить года до 2000 (год вошествия на престол ) типа это до нашей эры, таким образом сегодня на дворе 23 год новой эры.
36
4
Ответить
Pocafred
Барнаул
к китайским авто как то доверия больше, чем к этим иранским а точнее копиям пежо-рено 20летней давности. а стоить наверное будут как китайцы
9
9
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Hexff
В 200х они заходили на рынок РФ с модель Иран Кхондо Саманд. Народ который этой машины касался, отзывался положительно. Пежо и в Африке Пежо.
У меня стоит такой,салон убогий,но получше ваза будет.
4
7
Ответить
Влад_на мазде
Выбор щас как столовая в детстком садике.
А кто не будет кушать, будет наказан.
"Но в манной каше комья, как её кушать?" - хлыщщщ (удар ремнём по пальцам) - "Жрать !!!"
22
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Валерий Стенин
"Но в манной каше комья, как её кушать?" - хлыщщщ (удар ремнём по пальцам) - "Жрать !!!"
До сих вздрагиваю от ентих комьев, густого киселя и пенки на молоке...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
5
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
вполне себе ладный. но цену то этой поделке не сделают низкой, а то ваз вылетит в трубу
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
10962076
Нам в РФ тоже надо ввести новое летоисчисление. Предлагаю обнулить года до 2000 (год вошествия на престол ) типа это до нашей эры, таким образом сегодня на дворе 23 год новой эры.
Самое смешное, что по ощущениям, так примерно и есть. Недавно шёл по Пушкинской площади в Москве, вспоминал что на этом месте всегда были митинги против власти, здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана. Сейчас всё это как воспоминания из прошлой жизни или сюжет из какого-то фильма.
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
если это будет дешевле местных тазопрома - в очередь выстроятся
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
Не, ну если по сказке, то третьему брату обычно все ништяки в итоге доставались)))) Если по сказке то это оптимистично!!!)))
10
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
Нашлись.
Не подарили, очевидно же
2
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Патолог
вполне себе ладный. но цену то этой поделке не сделают низкой, а то ваз вылетит в трубу
Ваза не хрустаоьная, вылетит и снова возродиться.
Панимать нада.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
Все зависит от цены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
GMaxx38
1401й календарный год.
Мы тоже семимильными шагами в средневековье стремимся
Так у тебя лето исчисление то откуда? От рождества Христова. А у них от пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах )
3
10
Ответить
LiFAN
Большие Чапурники
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
Нет у нас родственников, откуда Вы только берётесь....
3
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Дмитрий
У меня стоит такой,салон убогий,но получше ваза будет.
Был у меня Саманд . Нормальный авто.
9
5
Ответить
27058509
Vlad Susin
Ну не каждый. Пропагандисты, что в телике каждый день, на таком ездить точно не будут.
Так они и не патриоты ни разу - ничего личного, просто бизнес....но очень хорошо оплачиваемый
14
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
LiFAN
Нет у нас родственников, откуда Вы только берётесь....
По телеку говорят, что есть братские народы. Не очень много, но есть!
Беремся оттуда - откуда и все остальные.
10
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ага, дачии с шильдиком рено Меган популярностью пользовались. Здесь ровным счетом тоже самое будет. Но все , конечно, поноют немножечко. Как с логанами в свое время. Как и с Весами и прочее, прочее.
5
10
Ответить
27058509
Андрей Щуров
Бабу без чадры можно возить? Или там камера есть, с распознаванием признаков измены идеалам Исламской Революции?
Бабу нельзя - она бежит рядом, согласно идеалам...
13
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
uj,kby
Не, ну если по сказке, то третьему брату обычно все ништяки в итоге доставались)))) Если по сказке то это оптимистично!!!)))
Согласен, главное что-бы чудо произошло.
3
1
Ответить
27058509
Duncan McLaud
Да пускай продают! Никто же не заставляет вас покупать эти автомобили. Купят те кому они понравились. Лично я считаю Рено Логан, Сандеро и Дастер отвратительными автомобилями, унижающими достоинство человека,...
Так разговор не о продают - не продают, а о том, что раньше гольф, фокус , лансер, королла..да много чего, а сейчас...((
Ну и о цене - видимо, те, кто готов брать , хотят понять на сколько лет кредит будет...
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Далеко не красавец, что внутри, что снаружи. Интересно будет почитать отзывы владельцев потом
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так поставка 2000 до конца года (20 марта) примерно соответствует 20к за год. Масштабированием получаем 17,4к/год, без учёта временного лага на организацию процесса.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
-=AIR=-
В теме про иранский автопром вставили картинку какой то древней модели, а рядом в теме про BMW почему не воткнули фотку убитого x5?
Тут же на хайпе живёт дром, он бы уже умер. Но нытики и бездельники тащут форум!
7
12
Ответить
9099401
Валерий Стенин
Это седан для китайского рынка. Это седан для российского.
Иллюзия? Нет, реальность
Вам таки шашечки или ехать?
4
11
Ответить
9099401
Нормальная бричка. Вопрос цены и будет ли адекватная дилерская сеть, запчасти, обслуживание и т.д.
4
8
Ответить
9099401
Kavin
Далеко не красавец, что внутри, что снаружи. Интересно будет почитать отзывы владельцев потом
Ты тоже не красавец но как-то живешь с этим ))))
6
7
Ответить
9099401
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Самое смешное, что по ощущениям, так примерно и есть. Недавно шёл по Пушкинской площади в Москве, вспоминал что на этом месте всегда были митинги против власти, здесь стояли палатки и мы покупали пиво...
"здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана."

Я, возможно, не прав, но это не особо хорошие воспоминания из прошлой жизни, разве нет?
7
12
Ответить
Москва
Нафиг надо, они остались делать машины на уровне китая 2007 года
11
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Полцарства за "коня".
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
какая к черту сертификация?!!
тачки везите уже и подешевле
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
9099401
"здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана."

Я, возможно, не прав, но это не особо хорошие воспоминания из прошлой жизни, разве нет?
Если сравнивать с тем что сейчас то очень даже хорошие, разве нет?
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ekbtaxidriver
Был у меня Саманд . Нормальный авто.
когда он был? Проблема в том что он как автоваз - с тех пор не продвинулся. Санкции то как раз лет 15 назад ужесточать стали. А лицензию на пежо, на котором они все еще паразитируют, они как раз перед этим купили. 15 лет назад это была не такая плохая машина. Но с тех пор 15 лет прошло и автомир немного изменился )
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
9099401
"здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана."

Я, возможно, не прав, но это не особо хорошие воспоминания из прошлой жизни, разве нет?
Самые лучшие из всех возможных, но раз такой вопрос задан, то вам не понять.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
Неприкасаемые - это низшая каста. Потому, что к ним прикасаться зашквар. Хотя в чем то вы правильно обозначили конечно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
ДИВАНИО Диванный X Перд
IKCO Tara это аналог Соляриса или Камри?
Бьюика
2
2
Ответить
Александр
Тюмень
чего разнылысь? у кого есть деньги и так купит себе дорогую тачку, а у кого нет купит простую, как будто автомобиль это смысл жизни, нет одной тачки купил другую.
7
6
Ответить
31824263
Казань
27058509
Так разговор не о продают - не продают, а о том, что раньше гольф, фокус , лансер, королла..да много чего, а сейчас...((
Ну и о цене - видимо, те, кто готов брать , хотят понять на сколько лет кредит будет...
С-класс начал умирать с выходом Соляриса и им подобным. Потому что он стал дороже, а денег у людей не прибавилось. Он сильно просел в 2015. До 2018 Сид, Церато и где-то там в хвосте Фокус как-то покупали, то теперь всё. Фокуса нет, а Сид и Церато стоят как Камри когда-то.
3
2
Ответить
31824263
Казань
Не знаю как вам, но лучше вместо Гранты и вот этого вот иранского взять это.
https://tyumen.drom.ru/ravon/r...
3
1
Ответить
27058509
31824263
С-класс начал умирать с выходом Соляриса и им подобным. Потому что он стал дороже, а денег у людей не прибавилось. Он сильно просел в 2015. До 2018 Сид, Церато и где-то там в хвосте Фокус как-то покупали, то теперь всё. Фокуса нет, а Сид и Церато стоят как Камри когда-то.
Про С класс, наверное, соглашусь... королла почти как Камри, Мазда 3 почти, как 6...с другой стороны в городе удобно...
Но разговор то о другом - сейчас ни выбора, ни цен приемлимых
4
1
Ответить
17230003
Дром, пилите новость, там они уже в салонах с ценами появились:
"В России у дилеров появились в продаже иранские седаны IKCO. Так, в дилерский центров Ростова-на-Дону уже представлены седаны Tara и Dena+.
Седан IKCO Tara предлагается с одним единственным двигателем рабочим объемом 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил и с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Также в оснащение входят ABS, EBD, EBA и подушки безопасности. Есть круиз-контроль, камера заднего вида, датчики парковки, кондиционер и люк в крыше с электроприводом. Стоимость IKCO Tara составляет1 399 700 рублей.
Вторая модель IKCO, которую можно купить в России за 1 492 000 рублей, седан IKCO Dena+. Автомобиль оснащается двигателем 1,7T мощностью 150 лошадиных сил и шестиступенчатым автоматом. Оснащение отличается от младшей модели Tar только наличием климат-контроля. Остальное оснащение у двух моделей идентичное."
7
1
Ответить
27058509
10962076
Нам в РФ тоже надо ввести новое летоисчисление. Предлагаю обнулить года до 2000 (год вошествия на престол ) типа это до нашей эры, таким образом сегодня на дворе 23 год новой эры.
Самое грустное, что этот сюр, вполне может реализоваться
4
3
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Они уже тут. Видел сегодня новую привезли на эвакуаторе для осмотра чтобы ЭПТС получить. Цена будет примерно 1.5-1.8 думаю.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
Некруха развалится, привезу из япии, планку переварю и буду дальше ездить.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Следующий шаг, это рикши с Индии.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
9099401
Or1s
Если сравнивать с тем что сейчас то очень даже хорошие, разве нет?
Ну, как минимум, для мытья машины я не черпаю воду из фонтана ))) и не покупаю пиво из палаток.
Понятно, что раньше деревья были выше и трава зеленее. Но смотреть надо объективно.
90-е это дно России. Бедность и криминал. Сейчас намного лучше.
7
7
Ответить
RodiKras
Волгоград
Захожу в комменты на любую новость...с десяток одних и тех же комментаторов, которые вечно ноют, которым все плохо, все не так...Причем взять ваши комменты в 19см, 20 м году -свсе то же самое: плохо,воруют,раньше было лучше, вот там у них да, а вот тут у нас ...
8
4
Ответить
Всем Добра
Ходро и Сайпа наше всё!!! М- мечта!
2
3
Ответить
Всем Добра
RodiKras
Захожу в комменты на любую новость...с десяток одних и тех же комментаторов, которые вечно ноют, которым все плохо, все не так...Причем взять ваши комменты в 19см, 20 м году -свсе то же самое: плохо,воруют,раньше было лучше, вот там у них да, а вот тут у нас ...
Думаю показалось, народ видит что происходит, и просто критикуют дела автомобильные, вот и всё, а дела такие что критика выглядит нытьём, но ведь критикуют справедливо?
А когда много новостей читаем, вот взгляд и цепляется что всё плохо или не очень. Но зерно же есть...
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
RodiKras
Захожу в комменты на любую новость...с десяток одних и тех же комментаторов, которые вечно ноют, которым все плохо, все не так...Причем взять ваши комменты в 19см, 20 м году -свсе то же самое: плохо,воруют,раньше было лучше, вот там у них да, а вот тут у нас ...
А они не правы? С 19/20го то что они критиковали исправилось или стало лучше? Меньше воровать стали? В стране лучше стало? Законы лучше соблюдаются? Законы менее безумные?
Как бы вам намекнуть...
4
6
Ответить
RodiKras
Волгоград
Or1s
А они не правы? С 19/20го то что они критиковали исправилось или стало лучше? Меньше воровать стали? В стране лучше стало? Законы лучше соблюдаются? Законы менее безумные?
Как бы вам намекнуть...
так они и в 16м.17м,18м так же писали..
6
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Vlad Susin
И ни слова о цене... В скором времени автомобилисты в России будут поделены на сословия (или касты - кому как удобно) - первое сословие (каста неприкасаемых) - будут покупать себе новые автомобили европейских,...
Если ориентироваться на создателей кастового общества - индийцев, неприкасаемые это самая низкая каста.
1
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
ElenBerg
Не надо нам это!!!
То ли дело красавицы со свалок пендостана без пробега по РФ.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Саймон
Теперь настала очередь патриотов - хохотунов ?
Я без понятия!
Как будто конкурс какой-то: кто громче заплачет...
И, кстати, в слове "патриот" не вижу ничего плохого.
Не идентифицирован...
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Не думаю, что будет большой спрос
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
Greds
Хабаровск
9099401
Вам таки шашечки или ехать?
Им поныть. Поскольку денег даже на ржавую шестерку не наскребут.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
Чисто конструктивно та же тара вполне себе нормальная машина, так как в основе пежо 301/citroen-c-elyse вполне себе ничем не хуже того же полоседана машинка, но не пошли у нас, так как опоздали и к французам у нас пренебрежение необоснованное. Другой вопрос, каково качество иранских клонов, ничего об этом не известно объективно, есть сомнения, что оно равно или хотя бы не сильно хуже моделей оригиналов. Все зависит от цены, если цена была бы от 1 млн. руб, то спрос был бы большой, даже несмотря на низкую репутацию иранских авто.
3
 
Ответить
LiFAN
Большие Чапурники
Саймон
По телеку говорят, что есть братские народы. Не очень много, но есть!
Беремся оттуда - откуда и все остальные.
Выкини телек...
1
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
Яндекс купит.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать поэтому на бывшем заводе Форд организовали производство дров и досок. Будет чем строить избы!
Так то пиломатериал всегда в цене. Давно ты видимо доски не брал. Там ценник за куб норм.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
Ты ассоциируешь себя с дураком, то есть?
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Or1s
Если сравнивать с тем что сейчас то очень даже хорошие, разве нет?
Нет. Мыть машину из фонтана, сегодня такое представить невозможно. А тогда в порядке вещей. Сплошное бескультурье.
2
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Ты ассоциируешь себя с дураком, то есть?
Это самоирония.
А ассоциирую я себя с русским народом.
2
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
LiFAN
Выкини телек...
Я не в силах это сделать!
Там показывают моего любимого Соловьева.
2
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
MegaVolt1977
Я без понятия!
Как будто конкурс какой-то: кто громче заплачет...
И, кстати, в слове "патриот" не вижу ничего плохого.
Здесь уже давно никто не плачет - основная масса просто ст****ься!
Относись к этому проще. И да, смех продлевает жизнь.
1
2
Ответить
20400394
Томск
Здравствуйте я так понимаю начала им везли все теперь нам обратно везут хлам почему АвтоВАЗ не делают машины тоже самое
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Никанор Фёдорович
Нет. Мыть машину из фонтана, сегодня такое представить невозможно. А тогда в порядке вещей. Сплошное бескультурье.
Ну да, на фоне других проблем, о которых я не могу тут писать тк за одно их упоминание сообщение трут а автора банят (а еще ему потенциально падает пачка уголовных дел на 5-10 лет политических статей), это конечно ппц какое событие. Ну раз машину из фонтана не моют то в стране однозначно стало лучше )
Осталось чуть чуть потерпеть и совсем хорошо станет.
Неплохая попытка выставить народ России крайним (мол сами виноваты, народ заслуживает своих правителей етк), но нет товарищ майор, это все еще не работает.
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Андрей Щуров
22 тысячи машин??? Очень "широкое" партнёрство! Ширше некуда.
Ну это видимо "на пробу"!.глупо сотнями тысяч их сюда гнать, если непонятно, будут ли их покупать и в каких количествах ..
3
 
Ответить
JacksonLee
Майма
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
Найдутся! На Китай же за 3-5 лямов находятся, которые стоят на самом деле в 2 раза дешевле минимум. ..
4
 
Ответить
25940851
9099401
"здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана."

Я, возможно, не прав, но это не особо хорошие воспоминания из прошлой жизни, разве нет?
Совершено верно,чем лучше живём тем больше нытиков.
1
2
Ответить
25940851
Or1s
Ну да, на фоне других проблем, о которых я не могу тут писать тк за одно их упоминание сообщение трут а автора банят (а еще ему потенциально падает пачка уголовных дел на 5-10 лет политических статей),...
Ну вы ваще,нам авторынок надо насытить,чтобы цены уронить, найдутся на них свои владельцы и будут довольны. Надо видеть дальше своего носа. Пусть везут все и от всех.
2
2
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
Привезли бы сначала первую партию, может они будут стоит пол 2 млн, а качество будет хуже нашего автопрома
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
buyankinv
Привезли бы сначала первую партию, может они будут стоит пол 2 млн, а качество будет хуже нашего автопрома
Согласен, сейчас многие выбирают между бюджетностью и комфортом, и в этом плане дешевле и лучше китайцев машины пока никто не привозил
 
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
rodionnikonov
Согласен, сейчас многие выбирают между бюджетностью и комфортом, и в этом плане дешевле и лучше китайцев машины пока никто не привозил
Приятельский эксид меня даже больше немцев впечатляет, столько там полезных и современных фишек, у них даже управление климатом как отдельное произведение искусства
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
buyankinv
Приятельский эксид меня даже больше немцев впечатляет, столько там полезных и современных фишек, у них даже управление климатом как отдельное произведение искусства
Ну кто-то зарабатывает на марке, а кто-то делает современные и комфортные авто
 
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
rodionnikonov
Ну кто-то зарабатывает на марке, а кто-то делает современные и комфортные авто
Мне кажется на марке уже никто не выезжает
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
buyankinv
Мне кажется на марке уже никто не выезжает
Поэтому все с нашего рынка и свинтили, кто будет покупать немца за 10, когда эксид за 4 лучше во всём
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А найдутся ли 20 тыщ покупателей?
Найдутся. Гранта скоро станет лям, а Веста -2. Китайцы за 2. Между 1 и 2я лямами нет ни одной машины( кроме нивы, но это на любителя). У иранцев есть ниша. Очень не плохая даже
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Андрей Penza
Докатились...
Что докатились? Пежо 206 и айрон Ходор до сих пор ездят по нашим дорогам. Сам пыжа такого год назад продал. Ездит по сей День! Не гнилой!
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Валерий Стенин
Машины эти казались страшным пережитком нестабильного рынка и вот "возвращение"
А то логаны и Солярис были венцом совершенства! Посмотри Пежо 206 06 года на дорогах и поищи Соляриса первых генераций. Соляриса я уже не вижу тех годов, а свой пыж с пробегом 225000 проданный ездит по сей день у меня в городе. И не гниет собака!
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Саймон
Китай наш старший брат!
Иран средний.
Ну а мы ...
как в русской сказке про трех братьев.
А вот этому брату во всех сказках по жизни как раз и фартило, если конечно ты сказки до конца читал
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Hexff
Фотку салона открыл, ба-а, да это же ситроен элиз и пежо как его 301 вроде
Так с них и копировали. Пса же работал с Ираном плотно
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Hexff
В 200х они заходили на рынок РФ с модель Иран Кхондо Саманд. Народ который этой машины касался, отзывался положительно. Пежо и в Африке Пежо.
Так и по сей день ездят по дорогам и с запчастями нет проблем
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ElenBerg
Не надо нам это!!!
Вам не надо- вы и не берите. Для Вас есть очень богатый ассортимент: Лада , Китай , Пруль б/у. Аж глаза разбегаются!
2
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Антон1986
Уж лучше узбекские автомобили
Как вариант для того, чтобы разнообразить рынок- еще и они, но не ВМЕСТО. Так как уж очень оскудеет рынок: Китай от 2 млн, гранта от 850. Ну и прули старые в ассортименте. И все!
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Андрей
Подкапотка полностью Пежовская. Двигатель серии TU.
И это очень хорошо! Двигатели на чугунном блоке, ресурсные
1
 
Ответить
Дешевле, не всегда лучше, мне кажется всё равно будет актуальней тио 4 тот-же брать. Дешевле и качественней китайцев пока никто машины не предлагает, чтобы было и комфортно, и надёжно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
Подкапотка полностью Пежовская. Двигатель серии TU.
Тогда надо брать. Все лучше, чем калосолярис со всякими полурапидами.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Franz42
SAIPAтые новости. В Иране 1401 год и мы туда идем широко шагая, новость тут была Сухой Суперджет с отечественным двигателем, будет стоить как 2 суперджета с французскими двигателями.
А в Тае 2566 год и чо? Рядом с шикарными меринами просят милостыню полудохлые дистрофичные тайцы. Хочешь - широко шагни в Тай. Только не факт, что тебя ПК и Дром там прокормят и омерседесят...
Да и много в мире где все прогрессивнее. Можешь даже не шагать, а бежать. Никто не держит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саймон
Теперь настала очередь патриотов - хохотунов ?
Непатриоты могут бежать в светлое будущее. Тебе рядом - рукой подать.
Бл, я ляпнул не подумав, там же работать надо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Pocafred
к китайским авто как то доверия больше, чем к этим иранским а точнее копиям пежо-рено 20летней давности. а стоить наверное будут как китайцы
Вообще нет никакого доверия к мнению некто, тем более из Барнаула.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
SanSanich
Ага, дачии с шильдиком рено Меган популярностью пользовались. Здесь ровным счетом тоже самое будет. Но все , конечно, поноют немножечко. Как с логанами в свое время. Как и с Весами и прочее, прочее.
У Рено Меган был отдельный от Рено шильдик?
И какая конкретно модель Дачии была с шильдиком Рено Меган?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
9099401
Нормальная бричка. Вопрос цены и будет ли адекватная дилерская сеть, запчасти, обслуживание и т.д.
Если тр***ха пежовская, то дилерская сеть уже есть. Наладить поставки кузовщины - вообще не проблема.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
9099401
"здесь стояли палатки и мы покупали пиво и стояли в сквере разговаривали, напротив был Макдональдс, в самом начале 90-х мой сосед ездил туда машины мыть, черпая воду из фонтана."

Я, возможно, не прав, но это не особо хорошие воспоминания из прошлой жизни, разве нет?
Как воспоминания о первой любви. Она была прекрасна, но женился я на другой)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Or1s
Если сравнивать с тем что сейчас то очень даже хорошие, разве нет?
А что сейчас?
Что вместо палаток появились летние кафе?
В скверах запретили разговаривать?
Макдональдсы убрали?
Плохо, что вместо хаотичных самомоек появились цивилизованные автомойки?
И что же сейчас? Свободно пьяному ***** в фонтан нельзя? - Да можно, даже не посадят.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Or1s
когда он был? Проблема в том что он как автоваз - с тех пор не продвинулся. Санкции то как раз лет 15 назад ужесточать стали. А лицензию на пежо, на котором они все еще паразитируют, они как раз перед...
Без знаний о ТТХ можно нести всякую пургу, согласен.
Но лучше ее не нести, а по-умному промолчать.
Все основные узлы и агрегаты подвески и под капотом массовых авто что 15 лет назад, что сейчас - одинаковы.
Ибо если бы с каждым рестайлингом рычага, шаровой или радиатора массового авто производитель их менял, он бы разорился.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Самые лучшие из всех возможных, но раз такой вопрос задан, то вам не понять.
Это называется ностальгия. Но она не отражает реальное понятие лучше/хуже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
31824263
Не знаю как вам, но лучше вместо Гранты и вот этого вот иранского взять это.
https://tyumen.drom.ru/ravon/r...
Не знаю как всем, но пишу, что лучше? Для кого тогда пишешь? - Только для себя? Нравится любоваться в зеркало?)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
27058509
Про С класс, наверное, соглашусь... королла почти как Камри, Мазда 3 почти, как 6...с другой стороны в городе удобно...
Но разговор то о другом - сейчас ни выбора, ни цен приемлимых
Выбор есть всегда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
17230003
Дром, пилите новость, там они уже в салонах с ценами появились: "В России у дилеров появились в продаже иранские седаны IKCO. Так, в дилерский центров Ростова-на-Дону уже представлены седаны Tara...
Зачем так с нытиками?)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
buyankinv
Приятельский эксид меня даже больше немцев впечатляет, столько там полезных и современных фишек, у них даже управление климатом как отдельное произведение искусства
Не сотвори себе кумира.
Это всего лишь тачка.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
levy straus
Дешевле, не всегда лучше, мне кажется всё равно будет актуальней тио 4 тот-же брать. Дешевле и качественней китайцев пока никто машины не предлагает, чтобы было и комфортно, и надёжно
Когда кажется - креститься надо.
 
 
Ответить
31824263
Казань
Пыжжон
Не знаю как всем, но пишу, что лучше? Для кого тогда пишешь? - Только для себя? Нравится любоваться в зеркало?)))
Неадекват что ли? Чё за наезд то?
Пишу всем, но не знаю мнения других насчёт этого. Предлагаю вариант и одновременно спрашиваю. Так понятнее?
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пыжжон
А в Тае 2566 год и чо? Рядом с шикарными меринами просят милостыню полудохлые дистрофичные тайцы. Хочешь - широко шагни в Тай. Только не факт, что тебя ПК и Дром там прокормят и омерседесят...
Да и много в мире где все прогрессивнее. Можешь даже не шагать, а бежать. Никто не держит.
Ты своим "прокормом" беспокойся.
 
 
Ответить
Официальный представитель EXEED
buyankinv
Приятельский эксид меня даже больше немцев впечатляет, столько там полезных и современных фишек, у них даже управление климатом как отдельное произведение искусства
Спасибо за ваш отзыв!
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Пыжжон
У Рено Меган был отдельный от Рено шильдик?
И какая конкретно модель Дачии была с шильдиком Рено Меган?
Т9. Меган можно смело исключить. А дачии в России с шильдиком рено - Дастер, Логан.
 
 
Ответить