Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще один иранский автопроизводитель хочет выйти на рынок РФ

Еще один иранский автопроизводитель хочет выйти на рынок РФ

29 Ноября 2022 | 12345 просмотров

Иранская автосборочная компания Kerman Motor (KMC) рассматривает возможность выйти на рынок РФ, об этом корреспонденту Дрома рассказал источник в автобизнесе Исламской Республики.

Ранее о таких планах заявили более крупные национальные иранские автопроизводители Iran Khodro (IKCO) и SAIPA (в августе они показывали свои машины на выставке в Москве).

KMC работает с 1995 года, она выпускает автомобили под тремя своими брендами — MVM (ребрендированные недорогие Chery), Fownix (ребрендированные флагманские Chery) и сам KMC (ребрендированные JAC).

По информации источника, Kerman рассматривает вариант поставки в РФ автомобилей KMC, то есть перелицованных и переименованных JAC. При этом об экспорте в нашу страну иранских аналогов Chery речи не идет.

Актуальная гамма KMC состоит из трех моделей: седана KMC J7 (JAC Sehol A5 Plus), кроссовера KMC K7 (JAC X7) и рамного пикапа KMC T8 (JAC T8 Pro). KMC также готовит модель PS1, которая представляет собой седан JAC J4 с измененным оформлением передней и задней частей кузова. Полноразмерный макет перспективного автомобиля иранцы показывали в августе 2022-го.

PS1 планируется оснащать 1,5-литровым бензиновым мотором JAC HFC4GB2.3D мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 146 Нм.

На базе KMC PS1 готовится и полноценный электромобиль совместно с иранской фирмой Mapna Group, он будет укомплектован электродвигателем отдачей 160 л.с.

Премьера серийных версий PS1 состоится в 2023 году.

28 ноября сообщалось, что Иран достиг предварительной договоренности о поставках в РФ автомобилей на сумму $300 млн.

Макет KMC PS1. Фото: Khodro Bank
Макет KMC PS1. Фото: Khodro Bank
 
Макет KMC PS1. Фото: Khodro Bank
Макет KMC PS1. Фото: Khodro Bank
 
Макет KMC PS1. Фото: Khodro Bank
KMC J7
 
KMC K7
KMC T8
 

Комментарии

1394619
Кто ж не захочет с такой накруткой?
111
4
Ответить
1394619
А помните время... где-то 2010-2014:
- практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к
- рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к
- мелкий руководитель Камри за 900к)
И ведь покупали...очередь на авто по 3-6 месяцев.
Олимпиады, ЧМ, слетать в Турцию /Египет за 15к горящий - 2 раза за лето!) да чего там делать? Турция - это скучно...попса...хочется чего-нибудь другого.
Иностранцы (те самые натовцы) строят по всей стране заводы, приезжают - боятся Россию, уезжают другими - то что им говорили/учили/знали - не так, здесь такие же люди, с такими же заботами и проблемами. Весь мир открыт...
А теперь МИД говорит: "летать на самолёте было привилегией..."
Михалков говорит: "крепостное право - это хорошо..."
Поменялся векторок резко...
И они свой Мерседес хоть за 200 000$ купят, хоть за 1 000 000$, за оплаченный нами утиль сбор, пошлины и т.д.
Не, я конечно не говорю, что в айфонах счастье...но просто в чем оно вообще...то самое русское счастье? В чем-то другом, необычном, уникальном, своем, самобытном - это тоже понятно. Но в чем?
Владеть рабами, быть привилегированным, иметь возможность пользоваться благами не доступными для большинства, держать круговую оборону в этом социальном лифте?
603
51
Ответить
    
Сообщений: 1322
Пусть прям так с арабской вязью выходят, а то переклеивание логотипа по традиции православно-скрепного импортозамещения ценник на 3 умножает
112
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1394619
Кто ж не захочет с такой накруткой?
а пикап неплохо выглядит, а в сравнении с изделием от уаза - так даже очень неплохо
65
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Обворовывать рабов до талого рассказывая по своему же тв о "врагах родины" с целью удержания этого состояния до победного конца.
196
15
Ответить
Юрий Гагарин
Конечно хочет. Ведь автомобильный рынок России, невероятно привлекателен. И открывает широкие перспективы, современным иранским автомобилям. Да и 2800 автомобилей, для нужд мвд найдется.
28
5
Ответить
Юрий Гагарин
Виу виу виу - иранская полиция нравов, прижмитесь к обочине. Приготовить свидетельсво о браке!
85
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иранские копии китайских автомобилей на российском рынке? Спасибо не надо, т.к. ценник будет от 2.5 млн!
130
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Китайский авто, собранный по лицензии в Иране и на российский рынок? Совсем все так плохо?)
Mopar
158
2
Ответить
1740522
Лесосибирск
Макет первого автомобиля просто отвратительно сделан. А вот второй седан в целом неплохо выглядит, чем-то напоминает кия к5
20
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
А до 2008 го помните?
За 200 тысяч можно было купить любой седан или универсал 3-5 лет, без пробега по рф
за 800 тысяч любой джип
за эти же 800 грузовик с краном
за 600 с будкой
за 1 млн 10 ти тонник
а еще самосвалы, тягачи, миксеры и любую технику
но глупое быдло ничего не понимающее в экономике, разом все это похоронило, не предоставив ничего взамен, тем самым нанеся такой удар по экономике, что санкциям и не снилось.
168
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Мелкий руководитель в дубленке и шапке мог купить Камри за 900к!
91
3
Ответить
1740522
Лесосибирск
Вася Залесный
А до 2008 го помните? За 200 тысяч можно было купить любой седан или универсал 3-5 лет, без пробега по рф за 800 тысяч любой джип за эти же 800 грузовик с краном за 600 с будкой за 1 млн 10 ти...
Так и зарплата была у нас в Сибири в районе 10 тысяч
54
11
Ответить
Сергей. Tallinn
Недавно на наших дорогах встретил. Можно сказать редкость в наших краях.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Да есть у нас такие, нам другие надо
2
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
КМС J7 - Краун, ты ли это?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3880
неужели просекли что тут буратинок покупающих логаноподобные корыта по 3ляма непаханное поле?😏
43
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
То есть jac напрямую с Китая это слишком просто? Надо этот jac через ребрендинг в Иране перетащить, что бы что? Чтобы ребрендинг в москвич сделать?
98
 
Ответить
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
26
225
Ответить
Golf
Омск
на фото багажника такой трэш. всё кривое косое
21
1
Ответить
Golf
Омск
напомнило объявление перекупов. главное сфотать издалека и с правильного ракурса. а живьём вонь как от тухлой рыбы
23
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Самое главное перестать завидовать и жить прошлым, все время смотреть назад, эхххх вот были времена,
22
20
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22491
Юрий Гагарин
Конечно хочет. Ведь автомобильный рынок России, невероятно привлекателен. И открывает широкие перспективы, современным иранским автомобилям. Да и 2800 автомобилей, для нужд мвд найдется.
рынок привлекателен тогда, когда операции на нем можно планировать хотя бы на год вперед, а у нас сейчас горизонт планирования - послезавтра. и то, если ночью повестку не принесут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
75
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Друзья за границей спокойно покупают что хотят и BMW и лексус. Да, есть очередь на определённые новые модели в 3 - 6 месяцев, но оно и у нас так было и даже дольше и до всяких "напряженных ситуаций". А и главное, там цены адекватные, а не по 30 тысяч баксов за ладу и 40 тысяч за китайца Б класса.
127
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22491
Staszol
То есть jac напрямую с Китая это слишком просто? Надо этот jac через ребрендинг в Иране перетащить, что бы что? Чтобы ребрендинг в москвич сделать?
не понятно что-то? зачем мы сейчас делаем увлекательные предложения Ирану? мне казалось это даже ребенок поймет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Ох, какие прекрасные времена нас ждут.
34
1
Ответить
1394619
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Разве? Только у нас видимо все пошлины на микросхемы уходят, но их всё нет...
46
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Давно уж закончился кризис микросхем, там уже кризис их перепроизводства начался
74
4
Ответить
1394619
AlexZenit
Самое главное перестать завидовать и жить прошлым, все время смотреть назад, эхххх вот были времена,
Да дело не то что бы в прошлом, а просто непонятно куда, зачем, для чего?
25
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Что ты несешь? В Китае хоть сейчас - плати и забирай любой авто. Хочешь свою комплектацию и цвет - подожди 15-45 дней максимум - и привезут

1.8 млн такой цена здесь, это как в России, да? А вот такой Королла Кросс - 1.2 млн руб, тоже цена как в России?
99
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexZenit
Самое главное перестать завидовать и жить прошлым, все время смотреть назад, эхххх вот были времена,
п%%%ать, наступать -бежать, отступать -бежать.
7
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
1740522
Макет первого автомобиля просто отвратительно сделан. А вот второй седан в целом неплохо выглядит, чем-то напоминает кия к5
Ну так JAC же. Копии Хундая.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
5
Ответить
JacksonLee
Майма
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Отлично расписал.
54
3
Ответить
Панчер
Астрахань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иранские копии китайских автомобилей на российском рынке? Спасибо не надо, т.к. ценник будет от 2.5 млн!
Не благодарите, уже все решено.
Будут именно китайские копии и древние повозки от рено в другой обертке.

Верным курсом идем, 80% поддержки это вам не шутка
36
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5459
JAC заполонит всю Россию!
У нас уже есть Москвич-JAC, Соллерс-JAC, МАЗ-JAC, теперь ещё Иранский JAC будет.
52
 
Ответить
Панчер
Астрахань
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
А страну никто здесь не поливает.

Здесь в основном недовольны принимаемыми решениями некоторых НЕ БЕЗДАРЕЙ. От которых потом пропадает нормальный товар и кроме г вна нечего купить на свою же зарплату
78
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Работали 20 лет на европейские и американские особняки, на показуху. Оказавшись там, оказались обычными людьми, к которым никто не бежит спотыкаясь проявлять уважение. Невкатило в общем.
По сути выкинули 20 лет из жизни, пытаясь покорить запад. Но запад, яхты, брюлики и швыряние баблом не оценил.
Вернувшись домой захотелось поиграть в че нибудь родное, знакомое, чтоб дух захватывало...., итог очевиден.
По сути мы жили спокойно, пока власть заигрывала с западом...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
16
Ответить
1740522
Так и зарплата была у нас в Сибири в районе 10 тысяч
На Лукойле 11400 получал.
5
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
Даешь больше автопрозводителей. Новых и разных.
7
1
Ответить
21352801
Красноярск
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Вот интересно... Если завтра власти введут крепостное право, поскольку "...только так можно поднять патриотизм, дисциплину, производство и успешно противостоять западным ценностям...", то лукавый Россстат одобрямс тоже озвучит в районе 87 процентов? И все тоже молча это схавают? Правда, интересно...
63
4
Ответить
21352801
Красноярск
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
И рекрутов опять же законодательно на 25 лет в армию можно забирать. И мобилизаций никаких вводить не надо. Сплошная выгода. Не до рассуждений об автопроме тогда будет...
25
3
Ответить
леня
Кыштовка
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Это нужно во все инстанции разослать может просветлеет где то
11
 
Ответить
nikitin
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Пару веков назад за один рубль можно было месяц прожить .
11
26
Ответить
ZAKE86
скоро РФ оправдает свое звание страны 3 мира...а жаль
27
6
Ответить
alex
Тында
А для российский производитель ни че незнает сделать без других стран
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
21352801
Вот интересно... Если завтра власти введут крепостное право, поскольку "...только так можно поднять патриотизм, дисциплину, производство и успешно противостоять западным ценностям...", то лукавый...
Не сомневайся!)
Важно быть, а не казаться.
18
1
Ответить
mabi63
Ну теперь точно встали с колен! Иран учит сверхдержаву делать машины.
25
5
Ответить
mabi63
Plaam-2
Что ты несешь? В Китае хоть сейчас - плати и забирай любой авто. Хочешь свою комплектацию и цвет - подожди 15-45 дней максимум - и привезут

1.8 млн такой цена здесь, это как в России, да? А вот такой Королла Кросс - 1.2 млн руб, тоже цена как в России?
Ты решил человеку. вросшему головой в телевизор что-то доказать?)))
53
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7880
Белый седан масляной краской просто покрашен прям по металлу)))
11
 
Ответить
nikitin
Plaam-2
Что ты несешь? В Китае хоть сейчас - плати и забирай любой авто. Хочешь свою комплектацию и цвет - подожди 15-45 дней максимум - и привезут

1.8 млн такой цена здесь, это как в России, да? А вот такой Королла Кросс - 1.2 млн руб, тоже цена как в России?
Если бы в китае было все так легко , ты бы не ходил пешком . Ты не первый год сидишь на автопортале , но автомобиль так и остаеться для тебя неосуществивыми грезами . Что же умалчиваешь , что за номер к автомобилю надо добавить еще несколько стоимостей автомобиля? Итоговая цена на авто оказываеться как в сингапуре , для 90% населения недоступная .
13
48
Ответить
16485377
Иркутск
Максимально убогая тачка, что-то типо приоры, не думал, что такие времена настанут
8
1
Ответить
Cosmos00
Влад_на мазде
Работали 20 лет на европейские и американские особняки, на показуху. Оказавшись там, оказались обычными людьми, к которым никто не бежит спотыкаясь проявлять уважение. Невкатило в общем. По сути выкинули...
Думаю, надо более патриотично.
20 лет пытались, покорили запад, но там оказалось одно ЛГБТ и пришлось срочно возвращаться, а яхты у Реджепа припарковать.
3
5
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
KMC T8 хорош. Везите.
2
8
Ответить
1394619
JacksonLee
Отлично расписал.
Самое интересное, что перед тем как отправить возникла мысль - мля, не поймут ведь, заминусуют сейчас...
То есть вроде бы пишешь понятные всем вещи, а уже начинаешь сомневаться что поймут(
13
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
А ещё, наверное,нет продуктов, стройматериалов и так далее. Ну, судя по ценам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
6
Ответить
15194622
В России дураков на сто лет припасено.
Везите, раскупят
13
6
Ответить
24503618
Как говорил товарищ Швондер: "это какой-то позор". От этой власти ждать уже ничего не стоит.
Оболванивание и утилизация ,вот и всё.
Сейчас забанят меня.
33
5
Ответить
   
Сообщений: 941
в общем еще год назад никому не известный у нас ЖАК, сейчас захватил весь рынок новых авто РФ под разными шильдиками
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
16
2
Ответить
nikitin
Александр.....
JAC заполонит всю Россию!
У нас уже есть Москвич-JAC, Соллерс-JAC, МАЗ-JAC, теперь ещё Иранский JAC будет.
Много jac"a не бывает .
4
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Александр.....
JAC заполонит всю Россию!
У нас уже есть Москвич-JAC, Соллерс-JAC, МАЗ-JAC, теперь ещё Иранский JAC будет.
Всеобщая JACовизация страны!
17
1
Ответить
   
Сообщений: 771
А покупатели хотят брать иранские авто?
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Любой рабочий Киа Рио, а мелкий руководитель Камри?
Дядя зачем сочиняешь?
Я помню кто у нас Камри купил. Директор по маркетингу. Вообще не тянет на мелкого руководителя.
За эти деньги можно было хату купить.
Рабочие с трудом брали прули за 120-150, а в основном пешком ходили.
Те кто 10лет назад ныл как плохо жить теперь ноют как тогда хорошо жили.
Смех да и только. Круговорот нытья в природе. Деловито рассуждаете о рабах, а сами то кто?
21
40
Ответить
ekt196
Рязань
Jac похоже все отсталые в авторазвитии страны берет под свое крыло
7
1
Ответить
1394619
DENDREAMER
Любой рабочий Киа Рио, а мелкий руководитель Камри? Дядя зачем сочиняешь? Я помню кто у нас Камри купил. Директор по маркетингу. Вообще не тянет на мелкого руководителя. За эти деньги можно было хату...
Брат работал обычным рабочим - купил Рио за 400
Его бригадир - короллу за...650-700, точно не помню
Я квартиру за 1100, обычный инженер
Конечно всё это накопления, процент по вкладам, где-то какие-то шабашки. Дело не в этом, каждый мог накопить - за год, за два, добавить небольшой кредит и т.д.
З/п выросли на...30-50%, траты на всё соответственно где-то также, недвижимость +100%, авто +200%

Такой же раб
35
4
Ответить
Shurick Mack
У нас есть JAC оригинальный, у нас есть JAC-москвич, теперь ещё и иранский JAC.
12
 
Ответить
11413955
Staszol
То есть jac напрямую с Китая это слишком просто? Надо этот jac через ребрендинг в Иране перетащить, что бы что? Чтобы ребрендинг в москвич сделать?
кручу - верчу - запутать хочу!
7
1
Ответить
11413955
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
дурачок ))
20
5
Ответить
Владивосток
Опять ЖАК! да что такое
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Cosmos00
Думаю, надо более патриотично.
20 лет пытались, покорили запад, но там оказалось одно ЛГБТ и пришлось срочно возвращаться, а яхты у Реджепа припарковать.
Сплошное лгбт во всем мире. Просто называют его по разному и по разному относятся к нему публично.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
21352801
Вот интересно... Если завтра власти введут крепостное право, поскольку "...только так можно поднять патриотизм, дисциплину, производство и успешно противостоять западным ценностям...", то лукавый...
Ну по сути 90% деревень у нас живет в крепостном праве. Для тех кому за 50 оно уже наступило.
Большинство из них никогда не то что за границу не выезжало, а дальше ближайщего города. Россию они видели либо в командировках, либо на похороны ездили.
Там поддержка 100%. Морду набьют за плохое слово и гаранте.
Вам же никто его не введет прямо и на всех. Ну вот выйдут и объявят частичное крепостное право для деревнь. И что вы сделайте? Правильно, поддержите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Страна этого достойна, что сказать.
Автосервисы адаптировались под ремонт японских, корейских, европейских автомобилей.
Сейчас придется адаптироваться под ремонт китайских, иранских и т.п. Ибо это наше будущее на ближайшие 10-20 лет.
7
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nikitin
Если бы в китае было все так легко , ты бы не ходил пешком . Ты не первый год сидишь на автопортале , но автомобиль так и остаеться для тебя неосуществивыми грезами . Что же умалчиваешь , что за номер...
У меня есть автомобиль в Китае, а номер получал бесплатно и привязан к моему имени) еще есть вопросы?
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
fantom_as
Страна этого достойна, что сказать.
Автосервисы адаптировались под ремонт японских, корейских, европейских автомобилей.
Сейчас придется адаптироваться под ремонт китайских, иранских и т.п. Ибо это наше будущее на ближайшие 10-20 лет.
Хотелось бы верить, что в Кубу не превратится страна. Там в цене запчасти, сделанные в СССР от Жигулей, Москвичей и т.д., в цене и почёте. Знакомый стоимость отдыха отбил, просто привез запчасти от автомобиля умершего родственника.

Сейчас слезаем с иглы Америки и европейских стран, и садимся на иглу Китая, так как наша страна отстала на 30 лет в развитии.

А Китай покажет себя еще с не лицеприятной стороны, вопрос только времени.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
18
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
1740522
Так и зарплата была у нас в Сибири в районе 10 тысяч
ну у бюджетников была 10, а кто хотел - получал и 30 и 40 спокойно.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
1394619
Брат работал обычным рабочим - купил Рио за 400 Его бригадир - короллу за...650-700, точно не помню Я квартиру за 1100, обычный инженер Конечно всё это накопления, процент по вкладам, где-то какие-то...
Накопления шабашки выходит не обычные рабочие. Рабочие 20 если получали уже хорошо было какие им Рио да Короллы?
Я точно знаю, что квартиры тогда была трудно доступны, т.к. покупал сам. Застройщики разговаривали через губу, риэлторы ломили ценник. Выбор был скудный. Потом настроили целые районы жилья выбирай любой.
Еще недавно при проценте 6% по госпрограмме реально любой рабочий мог взять квартиру. И выбор был огромный.
За 15лет цены на недвигу выросли в 1,5 раза, но ЗП выросли сильней. Хотя конечно кто как работает.
в 15м году короллу взял накопил и сейчас можно накопить не вижу никаких проблем. Или надо принципиально новую? Так в те годы о новых никто и не мечтал. Разве что топ менеджемент покупал. Мы вообще тогда были удивлены левому иномарочному рулю настолько это было необычно. Потом пошли кредиты на 7 лет. Ну можно сказать что машина стала доступна.
1
14
Ответить
олег сергеевич
Томск
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Ты пишешь, значит у тебя есть руки! вот твое счастье!
1
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Юрий Гагарин
Конечно хочет. Ведь автомобильный рынок России, невероятно привлекателен. И открывает широкие перспективы, современным иранским автомобилям. Да и 2800 автомобилей, для нужд мвд найдется.
Вы за МВД не переживайте. Уж они найдут деньги и на паркетники!
4
2
Ответить
олег сергеевич
Томск
Вася Залесный
А до 2008 го помните? За 200 тысяч можно было купить любой седан или универсал 3-5 лет, без пробега по рф за 800 тысяч любой джип за эти же 800 грузовик с краном за 600 с будкой за 1 млн 10 ти...
Если бы вы не захотели жить в капитализме и этого бы небыло!
1
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Все совершенно верно, только есть одно но.. один НО_))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Импортозамещение в действии
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Pocafred
в общем еще год назад никому не известный у нас ЖАК, сейчас захватил весь рынок новых авто РФ под разными шильдиками
Ага, весь рынок! аж 1000 шт в месяц!)
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Шан-ирк
Хотелось бы верить, что в Кубу не превратится страна. Там в цене запчасти, сделанные в СССР от Жигулей, Москвичей и т.д., в цене и почёте. Знакомый стоимость отдыха отбил, просто привез запчасти от автомобиля...
Если Китай начнет свое СВО у нас...все остальные страны только попкорном запасутся...
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
21352801
Красноярск
Влад_на мазде
Ну по сути 90% деревень у нас живет в крепостном праве. Для тех кому за 50 оно уже наступило. Большинство из них никогда не то что за границу не выезжало, а дальше ближайщего города. Россию они видели...
Эээ... Я живу в деревне и мне за 50... И за границей не был... Но морду бить за плохое слово о гаранте не буду. И поддерживать действия властей не намерен. Так что за всех не говорите, это одна из самых больших ошибок в жизни. А именно: выражая СВОЁ мнение, подразумевать ВСЕХ!!
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
21352801
Эээ... Я живу в деревне и мне за 50... И за границей не был... Но морду бить за плохое слово о гаранте не буду. И поддерживать действия властей не намерен. Так что за всех не говорите, это одна из самых больших ошибок в жизни. А именно: выражая СВОЁ мнение, подразумевать ВСЕХ!!
Они такие, я не такой.. (из песни).
Ну огульно получилось извините, но по сути это срез поведения большинства.
Недавно был в деревне, в такой до которой от нас км 600 ехать. Получил сильные впечатления. До сих пор не могу переварить. Но что именно спрашивайте, меня забанят. Да и так все понятно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
олег сергеевич
Если бы вы не захотели жить в капитализме и этого бы небыло!
Если один человек не решил править вечно, но люди не вечны, он забыл.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
 
Ответить
7835575
Красноярск
1740522
Так и зарплата была у нас в Сибири в районе 10 тысяч
Да не надо, нормальный рабочий 25-30 получал.
2
4
Ответить
1394619
DENDREAMER
Накопления шабашки выходит не обычные рабочие. Рабочие 20 если получали уже хорошо было какие им Рио да Короллы? Я точно знаю, что квартиры тогда была трудно доступны, т.к. покупал сам. Застройщики разговаривали...
Накопления это не нормально????)

"Ну бред же..... бред...." (с)

А если я покупаю еду в магазине, это нормально? Или это уже не обычный человек? Чтобы быть обычным надо еду выращивать? Или как по мнению пропаг****ов - одет хорошо, телефон есть, то значит я проплачен госдепом?))

Я работаю с 19ти лет, машину в кредит не побежал покупать, когда все бежали, почему у меня не должно было быть накоплений?)
Если у вас есть возможность где-то подработать, заработать 10-20% от вашего ежемесячного заработка - это необычные рабочие?)

Город в Поволжье, в 14 году я получал 30-35, отец обычный слесарь 30-35, брат стоял за станком около 30. И это была з/п немного выше среднего. Средняя по региону у работяги за станком 25 где-то наверно была.
Сейчас правда з/п средняя 40 наверно

Вы можете тут что угодно писать, не верить мне и т.д. Но, если я не ошибаюсь, в то время РФ был 2ой рынок в Европе и все автопроизводители построили заводы в РФ. Зачем это делать, если никто ничего не мог позволить себе купить новое?
7
2
Ответить
1394619
Trevor
Если Китай начнет свое СВО у нас...все остальные страны только попкорном запасутся...
Есть смысл запасаться на ералаш?

ПАРА-ПАРА-ПАМ
 
3
Ответить
Андрей
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
если можно администрацию дрома попросить, чтобы все плюсы какие были за весь 2022 год ко всем сообщениям, все переадресовать этому. Это квинтэссенция и года и 22 лет прошедших! автор комментария подытожил то о чем все говорят и думают !
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
1740522
Так и зарплата была у нас в Сибири в районе 10 тысяч
Ага, 10 тысяч на бумаге была она! Года с 2004-2005 легко можно было заработать 30-40 т.р!
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
1394619
Да дело не то что бы в прошлом, а просто непонятно куда, зачем, для чего?
Нужно просто сосредоточиться, на себе любимом, на своей семье, здоровье, воюбщем осознать, что когда ты сидишь на круизном лайнере, ты не можешь им управлять)))
1
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Staszol
п%%%ать, наступать -бежать, отступать -бежать.
вот я и говорю, чтобы бежать надо быть здоровым и сильным,ходите на йогу и фитнес))
 
2
Ответить
1532800
Новокузнецк
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
В 2011 получал 63 800 , ходил вокруг Passata CC цена была 823 000 в автосалоне г.Новокузнецк , ходил ходил но не купил , считай годовая зарплата и Passat красавец , обычный Пассат правда на палке стоил 725 000 , Октавия А5 1,8 152 лошадки стоила 680 т.р ..... вот были времена , а потом Крым Наш и понеслось ... кто бы знал что всё так будет , квартира в центре стоила 1450 2ка в хрущевке .
,.,
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Что-то новенькое) И давно? Наверно поэтому мы закупаем авто в ОАЭ, США и везем их в РФ, потому что автомобилей нет?🤷‍♂️
3
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Чеза бред написал? Я даже программистом не мог тогда позволить себе Киа Рио за 400К. Тем более дорогущие курорты за полмира. Ездил на велике. Отпуск проводил в деревне. А рабочие ездили на б/у японских авто за 150к.
Какие еще заводы? Строили только торговые центры вместо них.
Может у вас там в московии все так и было, нео тут в глубинке щепки от распила нефтебаксов не долетали походу...
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
DENDREAMER
Любой рабочий Киа Рио, а мелкий руководитель Камри? Дядя зачем сочиняешь? Я помню кто у нас Камри купил. Директор по маркетингу. Вообще не тянет на мелкого руководителя. За эти деньги можно было хату...
ну да, точно)) Поэтому было представлено куча брендов, которые многие себе позволить могли? Именно потому что люди не могли себе позволить купить старый пруль, автосалоны продавали новых автомобилей больше, чем за последние 9 лет? В сибе даже Мазератти официально продавали, да их покупали!
Из знакомых моих, многие покупали новые авто как раз в промежутке с 06 по 13 годы!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
DENDREAMER
Накопления шабашки выходит не обычные рабочие. Рабочие 20 если получали уже хорошо было какие им Рио да Короллы? Я точно знаю, что квартиры тогда была трудно доступны, т.к. покупал сам. Застройщики разговаривали...
Вот реально как будто в разных Новосибирсках живем..)
"За 15лет цены на недвигу выросли в 1,5 раза, но ЗП выросли сильней." В 1,5 раза - серьезно??)) В Панораме квартиры выросли в цене за 4 года в 2 раза, в Белых росах за 4 года даже больше чем в 2 раза, в Краснообске аналогично, в центре города за 10 лет почти в 3 раза выросли квартиры в цене!) Может вы говорите о каком-нибудь 5-6 микрорайоне, там возможно да в 1,5, я просто не в курсе))
"Рабочие 20 получали уже хорошо" - это где они получали так, да в каком году? На стройке я сам лично, будучи студентом, получал 35-40 в 08 году, знакомые так же, друг на заводе в 11-12 году работал - 37 тысяч получал)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
1394619
Накопления это не нормально????) "Ну бред же..... бред...." (с) А если я покупаю еду в магазине, это нормально? Или это уже не обычный человек? Чтобы быть обычным надо еду выращивать?...
Сравнивать еду и машины конечно очень корректно. На еду любой заработает, а на машину врятли.
И да работяга с накоплениями и шабашками это не обычный работяга.
Всю жизнь на складах работаю и знаю кто такие обычные работяги.
Вы экономически активный человек, далеко не обычный работяга это факт.
Обычные сидят от ЗП до ЗП все в кредитах, о накоплениях никакой речи не идёт.
Я помню когда работяги накупили машин буквально на следующую неделю как сделали белую заплату.
Ни одной новой там не было. 100% прули конец 90-х начало 00-х
Из моих знакомых обычных офисных работников только один купил новый солярис в кредит за 500 с лишним и это тогда была огромная сумма. В те годы за 300тыщ брали японцев.
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
D0N ViTO
ну да, точно)) Поэтому было представлено куча брендов, которые многие себе позволить могли? Именно потому что люди не могли себе позволить купить старый пруль, автосалоны продавали новых автомобилей больше,...
Было много брендов их продавали. Кто спорит. Так у нас 140млн населения, кто-то покупал. Это же не значит, что новые тачки были доступны любому работяге. Нет не были. За исключением Лады конечно.
2
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Staszol
То есть jac напрямую с Китая это слишком просто? Надо этот jac через ребрендинг в Иране перетащить, что бы что? Чтобы ребрендинг в москвич сделать?
Да, надо накормить всю цепочку хороших людей, чтобы они себе и дальше новые мерседесы покупали...
1
 
Ответить
1394619
Eminent
Чеза бред написал? Я даже программистом не мог тогда позволить себе Киа Рио за 400К. Тем более дорогущие курорты за полмира. Ездил на велике. Отпуск проводил в деревне. А рабочие ездили на б/у японских...
Бред пишите вы

И это не Москва, а обычный город в Поволжье.
Ещё раз - основной пик постройки автозаводов (да и всех остальных иностранных заводов) был до 2015 года, думаю что 2010-2015. Для кого они строили, если как вы пишите всё на велике и на б/у японских авто катались? Строили себе в убыток? Это так не работает...
4
 
Ответить
1394619
DENDREAMER
Сравнивать еду и машины конечно очень корректно. На еду любой заработает, а на машину врятли. И да работяга с накоплениями и шабашками это не обычный работяга. Всю жизнь на складах работаю и знаю кто...
Я для вас специально написал - шабашка даёт 10-20% дохода, что в этом фантастического? Работяги оставались на сверхурочку, работали по субботам - это тот же доход в 10-20%. Так не бывает? Это экономически активный человек?

У меня отец пенсионер (не шахтер, не военный, обычный работяга), но работал, тоже успел гранту новую взять за...320 вроде, он сверхчеловек по вашему?
3
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
можно пожалуйста не надо
 
 
Ответить
1394619
AlexZenit
Нужно просто сосредоточиться, на себе любимом, на своей семье, здоровье, воюбщем осознать, что когда ты сидишь на круизном лайнере, ты не можешь им управлять)))
Всегда завидовал таким людям (не сарказм)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
D0N ViTO
Вот реально как будто в разных Новосибирсках живем..) "За 15лет цены на недвигу выросли в 1,5 раза, но ЗП выросли сильней." В 1,5 раза - серьезно??)) В Панораме квартиры выросли в цене за 4...
И правда в разных. 20тыщ получали на складе работяги 2010 год, В 2008 там и за 14 ходили на работу некоторые, начальники работяг 19 получали, просто смех.
Речь ведь как тут пишут о простых работяг, а не тех кто жаждет денег)))
И на стройке то кто за копейки будет работать где таких найти?)
40тыщ это вообще космос. Я столько тогда получал, но сидел в офисе и рисовал проекты и считалось это весьма неплохой ЗП.
Я брал за 60тыщ квадрат квартиру в стройке в 2007, сейчас в моём доме 100 тыщ квадрат, недалеко от Панорамы кстати и торг никто не отменяет.
На окраинах кстати возможно цены и в 2 раза выросли.
Глянул хрущи и правда в 2 раза выросли. Хорошо, убедили. В 2 раза в среднем видимо.
1
1
Ответить
13051877
Новосибирск
Лучше УАЗ и ВАЗ развивать. Свистнули бы у Тойоты их вариаторы и АКПП, как это делали китайцы и начали такое же штамповать. И двигатели также.
5
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
1394619
Всегда завидовал таким людям (не сарказм)
я тоже думал раньше , что надо бороться, что все эти казнокрады родину мою губят итд,)))) потом понял ,что не хочу жизнь на это тратить , )
2
 
Ответить
Дмитрий
Томск
слух видимо прошел что к нам можно пихать все подряд по двойной тройной цене, вот и повылазили доброжелатели со своими поделками
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
Влад_на мазде
Они такие, я не такой.. (из песни).
Ну огульно получилось извините, но по сути это срез поведения большинства.
Недавно был в деревне, в такой до которой от нас км 600 ехать. Получил сильные впечатления. До сих пор не могу переварить. Но что именно спрашивайте, меня забанят. Да и так все понятно.
Да ладно, проехали, норм всё!
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AlexZenit
Самое главное перестать завидовать и жить прошлым, все время смотреть назад, эхххх вот были времена,
неее ну это вы сами можете НЕсмотреть назад и НЕобращать внимание кто и чем вас вперед толкает.

хотя можете списать это очередную качку, после очередного вечернего возлияния сомнительного пойла (от пива, до коньяка с виски).
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
FFM_man
Обворовывать рабов до талого рассказывая по своему же тв о "врагах родины" с целью удержания этого состояния до победного конца.
Так ты раб, для чего тогда пишешь?
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
BenTech
Друзья за границей спокойно покупают что хотят и BMW и лексус. Да, есть очередь на определённые новые модели в 3 - 6 месяцев, но оно и у нас так было и даже дольше и до всяких "напряженных ситуаций"....
Зачем ты здесь тогда мучаешься?
 
3
Ответить
Москва
Можно мне пожалуйста, 3 острых иранских KFS
 
 
Ответить
pingpanic
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
47 человек отбитые зомбаки. Я даже догадываюсь под какими они тут акааунтами.
5
 
Ответить
pingpanic
Алексей Демидов
Причем тут Россия вообще? Вам бездарям только ныть и поливать свою страну. С машинами ситуация напряжённая во всем мире из-за недостатков микросхем. И даже если бы санкций небыло, с машинами бы было все так же. И никто не мог бы купить ни тойоту ни форд, ни фольксваген, потому что машин тупо нет.
Если не в курсе то лучше промолчать. В Германии если у тебя есть 50к евро, то у тебя выбор огромен от мерседеса е до ягуара, а за 35 евро можно 3шку и а4 легко купить, камри стоит 28к,нуи т.д.
5
1
Ответить
pingpanic
21352801
Вот интересно... Если завтра власти введут крепостное право, поскольку "...только так можно поднять патриотизм, дисциплину, производство и успешно противостоять западным ценностям...", то лукавый...
Не сомневайся
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Возродим марку ЗИЛ...
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
никогда такого не было, чтобы простой работяга мог запросто купить новую Рио. По крайней мере в Волгоградской области точно.
я к примеру купил в 2012 году Калину б/у за 180 тыс, взяв в кредит сотку выплачивал его 2 года. На тот момент у меня зарплата 27 тыс.

но не спорю, что сейчас с зарплатой 50 тыс я еще больше отдалился от покупки нового автомобиля, чем был в 2012 году
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
"А теперь МИД говорит: "летать на самолёте было привилегией..."
Мид отрабатывает повестку клауса шваба, одинаковую для всего мира
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
1394619
А помните время... где-то 2010-2014: - практически любой рабочий мог купить Киа Рио за 400к - рабочий неплохо получающий - Тойоту короллу за 650к - мелкий руководитель Камри за 900к) И ведь покупали...очередь...
Счастье - в детях. Которые вырастут детьми, а не трансгендерами
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Udacha&blagopoluchie
неее ну это вы сами можете НЕсмотреть назад и НЕобращать внимание кто и чем вас вперед толкает.

хотя можете списать это очередную качку, после очередного вечернего возлияния сомнительного пойла (от пива, до коньяка с виски).
вперед меня толкает желание жить и любовь к моей семье жене и дочке. а остальное все пустяки.
1
 
Ответить
1394619
VolgoApatity
никогда такого не было, чтобы простой работяга мог запросто купить новую Рио. По крайней мере в Волгоградской области точно. я к примеру купил в 2012 году Калину б/у за 180 тыс, взяв в кредит сотку выплачивал...
На вкус и цвет фломастеры разные...

По-моему не правильно обсуждать - а у меня...а у меня... Естественно что условия у всех разные и они не могут быть в принципе одинаковыми.
Но даже если совсем брать условия в вакууме:
2014 - 400/27=15мес
2022 - 1500/50= 30мес (не знаю сколько сейчас реально стоит Рио, да и вряд-ли з/п реально выросла до 50)

Тем не менее более 90% со мной согласны, может в этом всё же есть правда
1
1
Ответить
BenTech
Друзья за границей спокойно покупают что хотят и BMW и лексус. Да, есть очередь на определённые новые модели в 3 - 6 месяцев, но оно и у нас так было и даже дольше и до всяких "напряженных ситуаций"....
Спокойно покупают и ждут 6 месяцев?) Сказки не рассказывай и не будь таким наивным. Во-первых спокойно купить - значит прийти в салон, сесть и уехать. Во-вторых, очереди на 6 месяцев, а по факту не накинул на лапу менеджеру, никто машину не продаст. Проблемы во всём мире. В Японии очереди на года, в Америке стоят целые парковки недоукомплектованных машин. Во всем мире дикий дефицит. А цены в Европе всегда были ниже, причём на много.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
1394619
Бред пишите вы И это не Москва, а обычный город в Поволжье. Ещё раз - основной пик постройки автозаводов (да и всех остальных иностранных заводов) был до 2015 года, думаю что 2010-2015. Для кого они...
Для жителей центральной России и особенно Московии вестимо, до которых долетали опилки от распила нефтебаксов. Сюда опилки не долетали, наоборот отжали все что было, в итоге бюджет дефицитный из года в год. Только недавно спохватились что из ДВ народ валит, вводят всякие льготы и скидки, но уже поздно пить боржоми.
 
 
Ответить
Ну сейчас ещё и иранцы к нам попрут. Зачем? Итак хватает машин.
 
 
Ответить
Филипп Антипов
Ну сейчас ещё и иранцы к нам попрут. Зачем? Итак хватает машин.
А кого хватает-то? Если почти все иномарки вроде как ушли. Самый адекватный вариант сейчас это китайцы. К примеру эксид. Всё остальное не вариант. Дорого, либо не технологично.
 
 
Ответить
Иван Штерн
А кого хватает-то? Если почти все иномарки вроде как ушли. Самый адекватный вариант сейчас это китайцы. К примеру эксид. Всё остальное не вариант. Дорого, либо не технологично.
Ещё и не практично. Обслуживать евпропеца непросто сейчас, с запчастями проблемы.
 
 
Ответить
Аркадий Брянцев
Ещё и не практично. Обслуживать евпропеца непросто сейчас, с запчастями проблемы.
Это точно.
 
 
Ответить
Иван Штерн
А кого хватает-то? Если почти все иномарки вроде как ушли. Самый адекватный вариант сейчас это китайцы. К примеру эксид. Всё остальное не вариант. Дорого, либо не технологично.
На эксид дилер 7 лет гарантии даёт, впечатляюще. Видимо уверены в своем авто.
 
 
Ответить
Руслан Иванов
На эксид дилер 7 лет гарантии даёт, впечатляюще. Видимо уверены в своем авто.
Ну так он сделан по европейским технологиям. Там реально все продумано очень хорошо. Кузов оцинкован, кожа натуральная, электроника и тд.
 
 
Ответить
Plaam-2
Что ты несешь? В Китае хоть сейчас - плати и забирай любой авто. Хочешь свою комплектацию и цвет - подожди 15-45 дней максимум - и привезут

1.8 млн такой цена здесь, это как в России, да? А вот такой Королла Кросс - 1.2 млн руб, тоже цена как в России?
Зачем сравнивать с Китаем? У них нет проблем с микросхема, машины производят там, в Китае, поэтому они есть. Ты лучше цены с сингапуром сравни, там будет обратная картина. Только ныть и можете и хаять, с таким народом и враги не нужны, сами друг друга сожрут
 
 
Ответить
Панчер
А страну никто здесь не поливает.

Здесь в основном недовольны принимаемыми решениями некоторых НЕ БЕЗДАРЕЙ. От которых потом пропадает нормальный товар и кроме г вна нечего купить на свою же зарплату
Ваша зарплата напрямую зависит только о вас. Если нет желания и способностей, то при любых ценах будет недоступно то, что хочется. А кто добивался и зарабатывал всегда, так и зарабатывают. И даже больше
 
 
Ответить
11413955
дурачок ))
Дураков таких как ты тут 90 процентов)
 
1
Ответить
D0N ViTO
Что-то новенькое) И давно? Наверно поэтому мы закупаем авто в ОАЭ, США и везем их в РФ, потому что автомобилей нет?🤷‍♂️
Ситуацию изучи, прежде чем писать что-то.
 
2
Ответить
pingpanic
Если не в курсе то лучше промолчать. В Германии если у тебя есть 50к евро, то у тебя выбор огромен от мерседеса е до ягуара, а за 35 евро можно 3шку и а4 легко купить, камри стоит 28к,нуи т.д.
Вот именно - если не в курсе, то лучше промолчать) так что лучше молчи и не пиши глупостей.
 
1
Ответить
11413955
Алексей Демидов
Дураков таких как ты тут 90 процентов)
дурачишка ))
1
1
Ответить
11413955
Алексей Демидов
Ситуацию изучи, прежде чем писать что-то.
А, ты ещё и школоло, дурачок. ))
1
 
Ответить
11413955
А, ты ещё и школоло, дурачок. ))
Откуда такие выводы? Заявлять что-то не зная человека говорит об умственной отсталость. Сказать ведь нечего больше. И дурачок тут именно ты. Скорее всего несостоявший в жизни, без целей и амбиций, который только и делает что ноет и ищет крайних.
 
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Евгений из СПб
а пикап неплохо выглядит, а в сравнении с изделием от уаза - так даже очень неплохо
Брендированную решётку убрать с 3 буквами и вообще огонь)
 
 
Ответить