Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще одна китайская марка выйдет на авторынок РФ

Еще одна китайская марка выйдет на авторынок РФ

07 Февраля 2023 | 13484 просмотра

Дилерский холдинг «Рольф» ведет переговоры с китайской BAW (Beijing Automobile Works Co., Ltd.) о поставках в Россию легковых автомобилей, в том числе электромобилей. Об этом сообщает газета «Ведомости».

В настоящее время готовится соглашение. Российская сторона хотела бы реализовать поставки уже в течение нескольких месяцев. Отмечается, что речь идет об автомобилях экономкласса, однако в РФ они ориентировочно будут в два раза дороже — из-за высоких логистических затрат и таможенной очистки.

BAW уже работала в России — правда, в сфере коммерческого транспорта. Мало- и среднетоннажные грузовики бренда поставляли в РФ с 2005 года, кроме того, их выпуск был налажен в Ульяновске — на заводе BAW-Rus. В настоящее время на базе грузовиков BAW в Ульяновске выпускают автобусы среднего класса СИМАЗ. В начале 2010-х была попытка поставлять в РФ и легковые автомобили BAW — правда, она не увенчалась успехом.

Компания BAW основана в 1958 году, с 2022-го она принадлежит холдингу Fulu Group. Под маркой BAW производится широкая гамма легковых автомобилей, внедорожников и грузовиков. Ядро бренда — рамный внедорожник BJ212, который называют китайским аналогом УАЗ-469. BJ212 производится с 1965 года и является основным общехозяйственным автомобилем в армии КНР.

BAW BJ212
BAW Calorie
 
BAW Brave Warrior
BAW Yue Meng
 
BAW M7
 

Комментарии

Михаил Русанов
китайские автомобили экономкласса будут в 2 раза дороже в россии,
ничего нового;)))
341
12
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Осена хоросо.
Осталось ещё Северокорейские дроволёты (вернее, дровоезды) начать ввозить
187
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
китайские автомобили экономкласса будут в 2 раза дороже в россии,
ничего нового;)))
Дружно скажем Вау!
Привезут к нам BAW!
137
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну и фото выбрали. Так и инфрактмикарда может случиться.
63
5
Ответить
20015869
ВАУ Калория - для мужа, Брав Варриор - для сына, Ю Менг для жены - и вперёд, в светлое будущее)
68
7
Ответить
Роман
Красноярск
Это вам не 90е с советского авто прома на иностранные автомобили перейти, сейчас как то с этих марок на русс пром и Китай не так просто будет.
51
3
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дружно скажем Вау!
Привезут к нам BAW!
привезут после прохождения некой "таможенной очистки".. хммм... интересно что это?;)))
40
7
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Почему это должно быть дороже в два раза! Везите эконом класса машины, без пошлин и субсидией на логистику и транспортировку.
53
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
горшочек не вари...
114
7
Ответить
27428902
Роман
Это вам не 90е с советского авто прома на иностранные автомобили перейти, сейчас как то с этих марок на русс пром и Китай не так просто будет.
Это называется деградация. Переход к менее качественному состоянию. Ладно автомобили, но ведь аналогичное будет происходить и в здравоохранении, образовании. Достаточно лишь смотреть на пару шагов вперед.
128
10
Ответить
Павел
Томск
Уже начал было переживать, день заканчивается и нет новости об очередном выходе китайского автомобиля на российский рынок.
86
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
27428902
Это называется деградация. Переход к менее качественному состоянию. Ладно автомобили, но ведь аналогичное будет происходить и в здравоохранении, образовании. Достаточно лишь смотреть на пару шагов вперед.
С другой стороны, многие проповедуют дауншифтинг. И ничо.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
27
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ждем!
конечно нет
19
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Как в песне про ненакрашенная страшная и накрашенная )))
43
4
Ответить
20015869
ВАУ Калория - для мужа, Брав Варриор - для сына, Ю Менг для жены - и вперёд, в светлое будущее)
Вау М7 на фирму веники вязать
7
3
Ответить
Как правильно ппоизносить? БАУ, БЁ, или БАВ?
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Везите BAW Land King, если не сняли с производства, нашим зайдёт!)
4
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
Судя по дизайну, этот БАУ явно 2-го, а то и 3-го эшелона автопроизводитель! 😀
29
3
Ответить
 
Сообщений: 7149
... "Калорию" за 1.5 кк пусть продают, "вэдовую".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
47
4
Ответить
Всем Добра
BAWка )
4
5
Ответить
Всем Добра
Заметил последний год бурное развитие нашего АВТОПРОМА, что даже перестроиться не успеваю(
36
3
Ответить
Всем Добра
Скажите кто понимает: это и есть ПЛАН импортозамещения?
Я запутался
62
5
Ответить
17230003
"Отмечается, что речь идет об автомобилях экономкласса, однако в РФ они ориентировочно будут в два раза дороже — из-за высоких логистических затрат и таможенной очистки."
С учетом что в реальности разница не 2, а 2.5 раза в цене в сравнении с Китаем то все плохо.
Касаемо их пепелацев:
BAW M7 (на сайте он обозначен как baw mpv):
16 комплектаций, два двигателя(1.6 и 2.0, оба атмо), только механика пятиступка, есть на метане, цена вопроса от 59800 до 124800 юаней (624095-1302459 рублей). Да, столько стоит этот сарай.
BAW Yue Meng (он же BAW Yuanbao):
Электричка аля Wuling, цены на сайте нет, но примерно озвученная была в диапазоне 34900-49900 юаней или 364229-520775 рублей.
BAW Calorie:
5 комплектаций, два литра и пятиступка механика, цена вопроса 59800-74800 юаней или 624095-780641 рублей.
BAW BJ212:
7 комплектаций, полный привод, механика 5-6 ступеней, 2 литра атмо либо 1.5 или 2.4 турбо, цена вопроса 79800-104000 юаней (832822-1085383 рублей). Да, с нормальным двигателем и дешевле чем хантер.
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Отмечается, что речь идет об автомобилях экономкласса, однако в РФ они ориентировочно будут в два раза дороже — из-за высоких логистических затрат и таможенной очистки.

В два раза дороже из-за ...бла-бла-бла. Так пойдёт? Или другое чего написать?
17
4
Ответить
вадим
Новокузнецк
GMaxx38
Осена хоросо.
Осталось ещё Северокорейские дроволёты (вернее, дровоезды) начать ввозить
хи хи. так ты большего не заслуживаешь. судя по комментариям тебе максимум велосипед можно доверить
3
38
Ответить
вадим
Новокузнецк
27428902
Это называется деградация. Переход к менее качественному состоянию. Ладно автомобили, но ведь аналогичное будет происходить и в здравоохранении, образовании. Достаточно лишь смотреть на пару шагов вперед.
так флаг тебе в руки - дерзай покажи класс как ты исправишь. а то легко ныть на форумах.
8
52
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Антон1986
Почему это должно быть дороже в два раза! Везите эконом класса машины, без пошлин и субсидией на логистику и транспортировку.
Россия не резиновая! если все начнут с зарплаты по 2 авто покупать, страна лопнет от кол ва машин ).
3S-FE, как ехал так и едет.
15
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Всем Добра
Скажите кто понимает: это и есть ПЛАН импортозамещения?
Я запутался
ну а что не так? Был один импорт, теперь заместили другим импортом. Всё согласно смыслу слова ).
3S-FE, как ехал так и едет.
13
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Заходят толпами, продадут по 500 штук каждой модели и давай, до свиданья! А потом члены секты "Свидетелей Китайского Автопрома" бегают с кучей каталогов, запчасти ищут.
У друга Пассат В3, который тридцать лет не выпускается, запчасти в пивном ларьке покупает, любые. А на эту шелуху китайскую, уже через пять лет ничего не найдешь, потому что свинтят через год.
48
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
вадим
так флаг тебе в руки - дерзай покажи класс как ты исправишь. а то легко ныть на форумах.
все верно. Жить дальше и хуже при наличии многа денег, это самая что ни на ест деградация. Как алкаш, пропьёт и потеряет в итоге все, или отберут по пьяни.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
fedel топорики
Заходят толпами, продадут по 500 штук каждой модели и давай, до свиданья! А потом члены секты "Свидетелей Китайского Автопрома" бегают с кучей каталогов, запчасти ищут. У друга Пассат В3, который...
Купить запчасти можно даже на Geely CK, а пасцат давно выживает за счет внутривидового каннибализма.
7
17
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
fedel топорики
Заходят толпами, продадут по 500 штук каждой модели и давай, до свиданья! А потом члены секты "Свидетелей Китайского Автопрома" бегают с кучей каталогов, запчасти ищут. У друга Пассат В3, который...
Это все верно! Но судя по темпам и модельному ряду, в котором не каждый китаец разберется есть тенденция схожая с производством китайских смартфонов. Смысла ремонтировать которые нет, проще выбросить и купить другой.
Такой подход внедряется и по машинам, поездил 5-7 лет будь готов к замене.
14
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Richterz
Купить запчасти можно даже на Geely CK, а пасцат давно выживает за счет внутривидового каннибализма.
Какого каннибализма? На него до сих пор продаётся всё, кроме задних фонарей и деталей интерьера. Подвеска, тормоза, мотор, система охлаждения - для любой детали есть выбор из нескольких разных производителей на любой кошелек. Правда, всё это благодаря унификации, когда одни и те же детали ставились на разные модели VW, Audi и даже Skoda.
Будет ли такая же унификация у китайцев? Скорее всего на каждую модель авто - всё уникальное.
17
7
Ответить
Петр
Ольга
Пошлина - ладно, но высокие логистические издержки можно легко снизить до минимума (мы граничим с Китаем!)...
Или это лишь отговорки?..
19
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
A_1
Это все верно! Но судя по темпам и модельному ряду, в котором не каждый китаец разберется есть тенденция схожая с производством китайских смартфонов. Смысла ремонтировать которые нет, проще выбросить и купить другой.
Такой подход внедряется и по машинам, поездил 5-7 лет будь готов к замене.
Согласен, китайский смартфон за 10-20 тысяч можно каждые два года выбрасывать, все равно начинает тормозить безбожно.
Но, каждые 5-7 лет выбрасывать машину за 3-4 млн... к этому мы не скоро придем.
Ведь, если бы они у нас стОили, как в Китае.
19
5
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Антон1986
Почему это должно быть дороже в два раза! Везите эконом класса машины, без пошлин и субсидией на логистику и транспортировку.
Вот и зачем развивать своё? Кто-то строит завод, вкладывает деньги в развитие, обучение, внедряет технологии. Делает машину за миллион. У нас же просто плюс миллион сверху и всё. Кто дурак? Китайцы или наш Ваня, покупающий это? Конечно китайцы, лохи они). На себя же нельзя подумать.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
23
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Зачем этот непонятный шлак нужен?
15
7
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Китайце в шоке. 100 лет развивали автопром, а тут наши тупо ничего не делая, на 2 умножили и всё, народ сожрёт. Зачем развивать?
19
1
Ответить
fedel топорики
Заходят толпами, продадут по 500 штук каждой модели и давай, до свиданья! А потом члены секты "Свидетелей Китайского Автопрома" бегают с кучей каталогов, запчасти ищут. У друга Пассат В3, который...
Забыл ещё написать, что Пассат его почти не ломается , а запчасти стоят как пакет семечек
11
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Валерий Стенин
Забыл ещё написать, что Пассат его почти не ломается , а запчасти стоят как пакет семечек
Конечно ломается, машине 30 лет. А вот запчасти, действительно дешевые.
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Какие нафиг высокие логистические издержки? Рольф - жадные скоты. Принципиально у них не куплю авто с такой накруткой.
Мои отзывы: Tank 500 2023, Mazda CX-5 2015
8
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Ех Автонекрофил
С другой стороны, многие проповедуют дауншифтинг. И ничо.
Многие проповедуют. Но чтобы целой страной - такое только у нас.
12
3
Ответить
паровоз
Чита
пц. нашли рынок сбыта своего чермета
14
1
Ответить
Вадим
Красноярск
20015869
ВАУ Калория - для мужа, Брав Варриор - для сына, Ю Менг для жены - и вперёд, в светлое будущее)
При том что все это - велосипеды
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Жду когда за 3 пары штанов будут расстреливать/раскулачивать
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12983
20015869
ВАУ Калория - для мужа, Брав Варриор - для сына, Ю Менг для жены - и вперёд, в светлое будущее)
А китайский уазик BJ212 для дедушки?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
27428902
Это называется деградация. Переход к менее качественному состоянию. Ладно автомобили, но ведь аналогичное будет происходить и в здравоохранении, образовании. Достаточно лишь смотреть на пару шагов вперед.
Деградация в здравоохранении давно идёт, насчёт образования не знаю, но скорее всего тоже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Но в РФ автомобили будут стоить в два раза дороже , дальше читать не стал
19
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Михаил Русанов
китайские автомобили экономкласса будут в 2 раза дороже в россии,
ничего нового;)))
Ну а что ты хотел-конечный продукт высокоразвитой страны,это тебе не нефть цистернами отправлять.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
изыди нечистая
своих инженеров
конструкторов
и других автодизайнеров взращивать надобно
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Даешь каждому Россиянину по собственной марке китайских автомобилей! Уже половину пути пришли наверное ...
12
 
Ответить
9209621
Екатеринбург
Как ни крути, но за такие цены на китайцев, в нынешней ситуации, лучше пруля сейчас не найти
8
3
Ответить
Фёдор Мироненко
Шляпа, конечно. И это не прекратится, т.к. в Китае что-то около 200 марок автомобилей. Перебирать будут постоянно.
Но в целом уже можно говорить о том, что автоКитай у нас заходит плохо. В этом смысле мы в большинстве на стороне европейцев, особенно по классу премиум и лакшери. Продажи китайцев в этих сегментах вообще будут штучными у нас. Жаль, что Корея под американцами: они бы сейчас сливки снимали во всех сегментах в России (посмотрите обзор на новый Генезиз G90).
10
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Даже Вий, увидев это, попросит закрыть ему веки.
13
2
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Скоро мы исчерпаем китайский каталог автомобилей, изначально предназначенных для африканских рынков. На чем будут ездить африканцы?
16
2
Ответить
Виталий
Сочи
Михаил Русанов
привезут после прохождения некой "таможенной очистки".. хммм... интересно что это?;)))
таможенная очистка, это имели ввиду таможенная наценка рф
12
1
Ответить
Yatskova
Даже Вий, увидев это, попросит закрыть ему веки.
😂😂 блин, ну если ему страшно, то что про нас говорить )
7
2
Ответить
Leon1977
Судя по дизайну, этот БАУ явно 2-го, а то и 3-го эшелона автопроизводитель! 😀
В 2021г на 43 месте по продажам))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда институт заканчивали многие уже пытались подрабатывать. Меня на стройку занесло, а другана на рынок. Там он познакомился с китайкими торгашами. И что забавно, почти все просили называть их Женя. Ху-ва туча Жень на барахолке бродила. Нравилось им это имя.
Так вот щас читаеш новостя и все больше закрадывается чувство, что скоро дарагим россиянам тоже придется подобрать себе удобное китайское имечко.., чтоб китайскому хозяину было удобно выговорить....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
Антон1986
Новосибирск
men-r
Вот и зачем развивать своё? Кто-то строит завод, вкладывает деньги в развитие, обучение, внедряет технологии. Делает машину за миллион. У нас же просто плюс миллион сверху и всё. Кто дурак? Китайцы или наш Ваня, покупающий это? Конечно китайцы, лохи они). На себя же нельзя подумать.
Мне нужно ездить на работу, в Сибири холодно и некогда, какая это будет машина по-барабану.
 
7
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Zaharrka
Россия не резиновая! если все начнут с зарплаты по 2 авто покупать, страна лопнет от кол ва машин ).
Лучше пусть лопнет от количества машин, чем от чего-то другого
1
 
Ответить
Бо на калориях так-то ничё аппарат.. Взял бы второй машиной, после Прадика))
1
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Достали что то уже...... МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.......
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Деградация в здравоохранении давно идёт, насчёт образования не знаю, но скорее всего тоже.
В образовании она (деградация) уже даже не идет, она давно туда пришла и крепко там засела.
Хотя спорил я тут на эту тему. Все контраргументы были, типа все вытащат самоучки, институты выпускающие крепких середнячков не нужны.. Ну-ну.., так и гляжу как самоучки все заполонили и все тащат.
Ну есс-но накидали примеров, как они молодцы по 250 тыщ получают все сами освоив.. По факту эт как один умелый солдат на 1000 балбесов. Недееспособны.
Самоучка, это тот кто первый страну покинет, ибо он на работу не ходит там на 90% все фриланссеры.
Полный швах там короч в этом образовании. Преподователи бегут, студенты ходят за отсрочкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Вопрос сразу . Двигатели у всех китайцев 1NZ на который они повесили турбинку.... Мало того что двигло одноразовое... момент не держит совсем дак еще и китайским подхватом да еще и на роботах.... не я понимаю конечно если ездить не более 130 км.ч то в общем пойдет.....но если 180 или 200( а я так езжу) то я лично знаю не по наслышке ( так как владел короллой с 1 НЗ) двигатель NZ отрыгивает себя. поэтому езда без последствий это 130 максимум..... Был на тесте хавала жульена........ это капец просто... реально нормальная ( привлекающая внимание) ОБЕРТКА и НИКАКАЯ МАШИНА В ЦЕЛОМ с точки зрения ТТХ!!! Вот сразу вопрос номер 2 после вопроса про единственный движок.... Зачем Россиянам 1 единственный двигатель во всех китайских поделках да еще и одноразовый..... А да забыл на самом деле у китайцев моторов 2 .. еще скопированный от митсубиси..... тот вроде получше но тоже не фонтан!!!!
2
10
Ответить
Славян
Новосибирск
ах да забыл еще у китайцев есть камминсы( дизеля) и их копии
2
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
все стабильно идем ко дну
7
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Влад_на мазде
Когда институт заканчивали многие уже пытались подрабатывать. Меня на стройку занесло, а другана на рынок. Там он познакомился с китайкими торгашами. И что забавно, почти все просили называть их Женя....
Будет Женя Андрей, Женя Виталий, Женя Вася, Женя Женя
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Мне вот что интересно. Китай к нам свои машины возил и ранее, до известных событий. И они тогда были гораздо дешевле иномарок и на уровне с нашемарками. Возможно, я что-то упустил и Китай незаметно отпочковался от Евразии и дрейфует в водах океана в окрестностях Южного полюса? Какие, нахрен, высокие логистические затраты?! Что изменилось-то? И таможенное законодательство не менялось, насколько я в курсе.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
8
2
Ответить
11413955
Тот, котелковый, в тему...
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
7 лет на китайце... ну это ты слишком оптимистично :)
5
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Китайские камминсы - это и есть копии
1
 
Ответить
17548083
Краснодар
а может "таможенную очистку" можно не так жестоко применять... да логистика не на столько дорогая, что бы в два раза цену взвинчивать
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Зачем нам аналог вазиков?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
zheleznovtosh
Зачем нам аналог вазиков?
тут важно не зачем,а важно за сколько!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
dengalopov
тут важно не зачем,а важно за сколько!
Вообще всё равно, ездить лучше с комфортом и безопасно, и этот случай, когда лучше за тот-же эксид переплатить полноприводный, кататься на нём и в горы, и по городу, и по трассе
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9
zheleznovtosh
Вообще всё равно, ездить лучше с комфортом и безопасно, и этот случай, когда лучше за тот-же эксид переплатить полноприводный, кататься на нём и в горы, и по городу, и по трассе
Удобно в городе на таком здоровом внедорожнике?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
ilyagodkin
Удобно в городе на таком здоровом внедорожнике?
Почему нет, круговой обзор есть,ассистент парковки, датчики, круизы адаптивный, езди и наслаждайся
 
 
Ответить