Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в январе: все еще падение!

Авторынок в январе: все еще падение!

02 Февраля 2023 | 13828 просмотров

По итогам января 2023 года объем продаж новых легковых автомобилей в России составил 45 231 экземпляр, динамика относительно января 2022-го — минус 47,4%. Впрочем, первый месяц прошлого года еще не был омрачен ужесточенными санкциями и прекращением работы в РФ европейских, японских и корейских компаний.

Статистику приводит агентство «Автостат», оно собирает данные по первичной регистрации автомобилей в ГИБДД (на основе выгрузки АО «Электронный паспорт» — оператора системы ЭПТС).

Lada остается самой популярной автомобильной маркой, ее доля на рынке в январе достигла 39% (годом ранее — 19%). 

Топ-5 брендов по продажам автомобилей в январе 2023-го (количество проданных и динамика относительно января 2022-го):

Lada — 17 635 ед., +8,8%,
Chery — 5518, 
Haval — 4116, +44,8%,
Geely — 3465, +96,2%,
Kia — 2295, -80,5%.

Топ-5 моделей в январе 2023-го:

Lada Granta — 11 910, рост в 2,8 раза,
Lada Niva Travel — 2951, +87,1%,
Chery Tiggo 7 Pro — 2283, рост в 2,4 раза,
Lada Niva Legend — 2088, +69,2%,
Geely Coolray SX11 — 1793, в 2,5 раза.

Также по теме: Авторынок в январе: данные по отгрузкам (6 февраля 2023)

Комментарии

Sergey Sobolev
Ой, а почему это... 🤡
387
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
167
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
какая разница
109
13
Ответить
27428902
Падение идёт по-плану и до достижения поставленных целей!
449
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Так это еще ничего не начинали. Всё падение впереди.
437
21
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Впрочем, первый месяц прошлого года еще не был омрачен ужесточенными санкциями и прекращением работы в РФ европейских, японских и корейских компаний."
- В марте 2023 оттолкнёмся от дна. Нужно потерпеть еще месяц.
202
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
381
24
Ответить
Стабильность однако..
99
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Главное,есть на чем передвигаться.
34
111
Ответить
27058509
Китайцы рвутся к верхней ступени пьедестала.....
В этом году самым популярным именем будет типа Сунь Вдунь Мунь...
137
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ударим по рогам Чеберлену,отечественным авто)
23
73
Ответить
24411386
krogen
Главное,есть на чем передвигаться.
А если заставят платить налог на ноги?
134
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
123
72
Ответить
21352801
Красноярск
Покупки новых авто по округам тоже интересно было бы глянуть.
89
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
И Весты как назло закончились!
Продам уши от мертвого осла.
67
12
Ответить
Hexff
Ярославль
Ниву хрен убьешь :))
59
34
Ответить
WEST COAST
Машин продано меньше чем в январе в испании
97
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
По цене мерседеса).
162
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Всё идёт по плану!
89
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Даже вспоминать не хочется, что было год назад...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
69
11
Ответить
Hexff
Ярославль
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
46
67
Ответить
20015869
Наглядный пример будущим поколениям, как не нужно себя вести в цивилизованном мире.
300
108
Ответить
27058509
krogen
Главное,есть на чем передвигаться.
Угу))... На болте и ножки свесить...
42
11
Ответить
27058509
Саймон
"Впрочем, первый месяц прошлого года еще не был омрачен ужесточенными санкциями и прекращением работы в РФ европейских, японских и корейских компаний."
- В марте 2023 оттолкнёмся от дна. Нужно потерпеть еще месяц.
В марте говоришь.... говорят, что в марте самая веселуха и начнется
120
13
Ответить
Алексей
Иркутск
Hexff
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
Газ 3105 - полноприводная тачка
22
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Hexff
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
Комфортней машины.Я не встречал.Идет по трясучке не шелохнется
17
75
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Откуда Вы знаете, за какую сумму они купили эти авто? Учитывая, что новые Весты еще не поступали в продажу, а продавались старые (дорестайлинг)....
24
84
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
учитывая процент китайских запчастей используемых автовазом - можно смело говорить что 5 из 5 китай....
83
20
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
Она в то время не пошла, сейчас подавно....
42
10
Ответить
16497573
Тюмень
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
А Вы в курсе что все станки в90 х продали и сдали в чермет в любимый Китай?
82
7
Ответить
27631677
Зачем так жить!!! Какой в этом смысл?...Привет всем соплеменникам из Frisco!
27
22
Ответить
SmartDron
Тем временем чиновники: "не падение, а отрицательный рост, просто несколько заводов самоизолировались, да и вообще скоро выйдем на нулевое плато"...
97
10
Ответить
27058509
Lifterman
Она в то время не пошла, сейчас подавно....
Так это в ТО ВРЕМЯ...а в скором будущем- ох как может пойти
25
9
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
В путь, так в путь... Сказал джентльмен, проваливаясь в пропасть👍
49
5
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
Как посмотреть.
Я вот вижу первые две строчки отечественные!
Стакан на половину полон.
18
48
Ответить
6089797
Omoda с одной моделью уделала всю линейку Toyota
26
71
Ответить
WEST COAST
Кстати хочу заметить что такой доли китайских авто в топ 25 нет даже в самом Китае
106
8
Ответить
Дмитрий
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
Дак как бы не все…
16
7
Ответить
Вятский квас
Hexff
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
Не ваз 2109 а ваз 2402.
3
23
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Саймон
"Впрочем, первый месяц прошлого года еще не был омрачен ужесточенными санкциями и прекращением работы в РФ европейских, японских и корейских компаний."
- В марте 2023 оттолкнёмся от дна. Нужно потерпеть еще месяц.
А потом еще и еще
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
26
7
Ответить
Smith
Чита
А деньги то все еще есть? Или в кредит?
19
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
Волга-3105! Вы не ошиблись?
4
16
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей
Газ 3105 - полноприводная тачка
3105- это замена чайки и она была заднеприводная, а полный привод только в разработках был
3
15
Ответить
Анатолий
Томск
Статистика думаю не совсем корректная.
Т к новые авто привозят минуя официалов.
Интеоесно, какая реально статистика? 🤔
14
23
Ответить
IFakov
Пермь
А где же "возрождённый" "Москвич"? Надеюсь, в статистике эта китайская хрень никогда не появится
73
5
Ответить
Вадим
Красноярск
И ведь есть такие, кто от этой чернухи удовольствие получает и гордится. Даже много кто. Это и есть самое грустное.
78
11
Ответить
Буратино Из Бергамо
Как то грустно
35
7
Ответить
Интересно что Митсубиши из всех некитайских азиатов (японцы-корейцы) упал меньше всего
17
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
а где Саманды?
5
20
Ответить
osb19
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Мы с другом купили. И не на твои деньги, ущербный.
23
114
Ответить
123
Чита
Интересно, что будет, когда остатки машин от ушедших из РФ брендов, закончатся?(вопрос риторический, к слову о падении продаж)
18
9
Ответить
21273152
Якутск
Вперед китайцы!!!
12
42
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вадим
И ведь есть такие, кто от этой чернухи удовольствие получает и гордится. Даже много кто. Это и есть самое грустное.
Чернуха дает самое сильное удовольствие. Ибо она имеет самую низкую планку для входа. Многие шутки не понимают и шутить не умеют, а вот чернуху понимают и сами могут чернухать. Хоть ты двоешник в школе был по истории, пофиг. Ибо слушать будут такие же чернухинцы. Даты можеш напутать, времена, действующих лиц.., все фигня, гланое через слово мечтать всех нагнуть и бомбу кинуть.
На втором пузыре там уже такая чернуха прет, шо даже пациенты клиник тиха офигевают..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
77
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
зато покупательская способость населения как никогда высока
12
12
Ответить
25846971
Челябинск
Вован-70
а где Саманды?
Пока везли, сгнили
31
8
Ответить
25846971
Челябинск
Кто-то же решается брать китайские тачки по два три ляма, да симпотичные, оснащенные, но доверия нет, названия дурацкие
35
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
123
Интересно, что будет, когда остатки машин от ушедших из РФ брендов, закончатся?(вопрос риторический, к слову о падении продаж)
Уже закончились, бро.
Все, смотрим теперь вперед.
Возим параллельный импорт. Китайские авто. Пруль с островов. Немецкие тачки с МобилеДе.
Год прошел, нытики все еще не все глОза выплакали. Такое ощущение, что у них запасных куча.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
68
Ответить
Алексей
Курган
Sergey Sobolev
Ой, а почему это... 🤡
))))))))))))))))))))) в точку
12
7
Ответить
Узник озера Комо
Он растет, только несколько отрицательно.
14
4
Ответить
Узник озера Комо
Что они не и делают, не идут дела, видно в понедельник, их мама родила..
31
4
Ответить
Узник озера Комо
Зачем выпускать машины, если у вас денег нету? (с)
39
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
падение... а они дураки на что рассчитывают с такими ценами? Германия, средняя около 2600 евро и цена на фольцваген Поло от 20 000 евро = 7,5 средних зарплат. Россия. средняя ЗП 70 000 р (враньё) и Веста 2 000 000 руб . = 28.5 средних зарплат. Они долбанутые совсем?
3S-FE, как ехал так и едет.
114
8
Ответить
nikitin
35igor
Так это еще ничего не начинали. Всё падение впереди.
Точно . Запад еще на дом-2, мартиросяна и волочкову санкции не наложил . Ща 100500-й пакет санкций выпишут и все оголодают .
11
55
Ответить
Алексей
Zaharrka
падение... а они дураки на что рассчитывают с такими ценами? Германия, средняя около 2600 евро и цена на фольцваген Поло от 20 000 евро = 7,5 средних зарплат. Россия. средняя ЗП 70 000 р (враньё) и Веста 2 000 000 руб . = 28.5 средних зарплат. Они долбанутые совсем?
Россия-гранта 770 или 11 зарплат.Аналог поло
14
78
Ответить
nikitin
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
Мне 3102 больше всех нравилась .
15
24
Ответить
nikitin
Hexff
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
Она хороша гребет , намного лучше классики .
8
27
Ответить
18932908
Орск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
Но при этом они все вместе занимают рынок меньше чем один Автоваз т.е 39 против 37 всеми фирмами из Китая. Так что кричать что Китай всё занял очень рано!!!
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
20015869
Наглядный пример будущим поколениям, как не нужно себя вести в цивилизованном мире.
как гопник дворовой
3S-FE, как ехал так и едет.
40
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
IFakov
А где же "возрождённый" "Москвич"? Надеюсь, в статистике эта китайская хрень никогда не появится
ну стоил бы москвич миллион, был бы не хрень. А так сейчас все хрень .
3S-FE, как ехал так и едет.
29
2
Ответить
Nastia
Томск
IFakov
А где же "возрождённый" "Москвич"? Надеюсь, в статистике эта китайская хрень никогда не появится
Нарисуют статистику , как и выборы
31
4
Ответить
Nastia
Томск
Видимо с такими ценами , и что народ теряет работу и прибыль , будет только лошадь …
21
7
Ответить
VolandvoY
Томск
24411386
А если заставят платить налог на ноги?
Не ищите черной кошки где ее нет. Все правильно написал человек что ноете. Есть машины не новые но есть пешком не ходим пробки стоят километровые. Задрали уже поклонники дна.
22
44
Ответить
VolandvoY
Томск
WEST COAST
Машин продано меньше чем в январе в испании
Ну мы стремились Португалию обогнать а не Испанию. С ней не корректно сравнивать.
9
19
Ответить
Evgeniy Artemiev
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
Каршеринг и такси дают результат. В Пеиербурге списали все Поло, Каптюры и Арканы в каршеринге. Вместо них Джолион, Чери, Кулрей.
В яндекс такси тоже китая достаточно стало
20
3
Ответить
VolandvoY
Томск
20015869
Наглядный пример будущим поколениям, как не нужно себя вести в цивилизованном мире.
А как нужно вести себя? Лапки поджав и хвост идти с поклоном к кровопийцам. Не нравится у вас есть много направлений земля большая.
26
72
Ответить
Борей
Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Кто, кто - счастливчики!
11
18
Ответить
VolandvoY
Томск
Алексей
Россия-гранта 770 или 11 зарплат.Аналог поло
Да нет поло сейчас вырос поднялся а когда то был зачуханым немецким авто стоимостью от 10000 долларов. Видимо в Европе нет инфляции так видимо. А гранта как была в районе 10000-12000 так и осталась а она по классу меньше.
7
29
Ответить
nikitin
....Авторынок в январе: все еще падение!...
Любопытно , а падение чего ? Судя по статье , кто остался увеличил продажи , кто ушел , уменьшил продажи.
10
27
Ответить
JacksonLee
Майма
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
Ну раз Веста под 2 ляма, то Волга в минималке и без допов от 2.5 млн начинаться будет)))
15
3
Ответить
JacksonLee
Майма
globus
Как посмотреть.
Я вот вижу первые две строчки отечественные!
Стакан на половину полон.
Отечественные вообще из этой статистики исключить нужно. Их берут не от большого желания, а от безысходности и отсутствия денег. По крайней мере Гранта и Нива тут явно лишние
22
14
Ответить
JacksonLee
Майма
osb19
Мы с другом купили. И не на твои деньги, ущербный.
За сколь взяли то? На сколько салон вас поимел вместе с допами? На 2+???
23
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Любопытно что в принципе машины продаются до сих пор некоторые. А заявляли что кризис год назад и их нет !
5
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все кому надо давно купили и ездят себе улыбаются поэтому это не падение а стабилизация.
9
25
Ответить
Сорок пятый
Томск
А отечественные авто не очень то любят процент продаж небольшой
1
15
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Саймон
"Впрочем, первый месяц прошлого года еще не был омрачен ужесточенными санкциями и прекращением работы в РФ европейских, японских и корейских компаний."
- В марте 2023 оттолкнёмся от дна. Нужно потерпеть еще месяц.
Вниз оттолкнемся?
13
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Скрепно-кредитные
22
7
Ответить
дима димов
zeleke
Все кому надо давно купили и ездят себе улыбаются поэтому это не падение а стабилизация.
В россии каждый 5й без машины .и у 30% устаревший автопром...это эгоизм а не стабилизация
24
4
Ответить
дима димов
..цитата интересная ..Ничто так не угрожает свободе личности и смыслу жизни, как война, нищета, террор» (А. Д. Сахаров)
39
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
В россии каждый 5й без машины .и у 30% устаревший автопром...это эгоизм а не стабилизация
Многим и не нужна машина а кому то лучше и не иметь.
15
14
Ответить
дима димов
zeleke
Многим и не нужна машина а кому то лучше и не иметь.
Лучше плохо ехать чем хорошо идти
10
11
Ответить
дима димов
zeleke
Многим и не нужна машина а кому то лучше и не иметь.
Многим машина теперь мечта
18
6
Ответить
дима димов
zeleke
Многим и не нужна машина а кому то лучше и не иметь.
В развитых нужна а унас многим не нужна..утопист
18
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
В развитых нужна а унас многим не нужна..утопист
Реально "не нужна". У меня мама никогда не ездила и ездить не будет , братья двоюродные тоже не хотят авто ... тётя тоже без авто ... каждый из них может купить но не нуждаются.
19
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
Многим машина теперь мечта
Мечтать не о машине нужно. Машина обычный товар и относится к нему нужно как к расходному материалу. Есть авто -хорошо! Нет авто ещё лучше .
13
25
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24411386
А если заставят платить налог на ноги?
На утилизацию ног
10
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
rus013
Вот заводу ГАЗ самое время легковой сегмент открывать для производства.Ту же Волгу ГАЗ-3105 обновить и в производство пускать.
В смысле собирать что-то китайское под брендом волга
10
3
Ответить
дима димов
zeleke
Реально "не нужна". У меня мама никогда не ездила и ездить не будет , братья двоюродные тоже не хотят авто ... тётя тоже без авто ... каждый из них может купить но не нуждаются.
вы все по себе судите..а говорят по себе не судят ..европа маленькая и то у всех машины..а у нас територии огромные без машины сложней..в ссср хоть в каждом поселке самолеты летали. А теперь и хотите без машин что бы был народ
30
7
Ответить
дима димов
Вот так тролли все мечтают как в северной кореи народ до нищиты довести еще и без машин оставить .налог как введут еще и сушите пирожки .несправедливость допущенная в отношении одних угроза всем
29
6
Ответить
Михаил
krogen
Комфортней машины.Я не встречал.Идет по трясучке не шелохнется
А что встречал?

Как по мне - не едующий, тесный кусок металла
11
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
вы все по себе судите..а говорят по себе не судят ..европа маленькая и то у всех машины..а у нас територии огромные без машины сложней..в ссср хоть в каждом поселке самолеты летали. А теперь и хотите без машин что бы был народ
А по кому судить по Европе? С какого перепугу там у всех машины ? Вы были там в Европе видели те машины у всех ?
21
27
Ответить
da-fomin
Новосибирск
20015869
Наглядный пример будущим поколениям, как не нужно себя вести в цивилизованном мире.
Не сожрала бы их умы пропаганда
17
5
Ответить
дима димов
zeleke
Мечтать не о машине нужно. Машина обычный товар и относится к нему нужно как к расходному материалу. Есть авто -хорошо! Нет авто ещё лучше .
Вы видно неисправимый демагог или возмутитель..есть автомобили которые не как обычный товар..автомобиль помошник.на работу 90% ездят .не нужен детям только и немощным .в ращвитых старугки до 90 лет езлят
17
12
Ответить
Михаил
6089797
Omoda с одной моделью уделала всю линейку Toyota
И еще кучу производителей, которые не сооевновались :)
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
Вы видно неисправимый демагог или возмутитель..есть автомобили которые не как обычный товар..автомобиль помошник.на работу 90% ездят .не нужен детям только и немощным .в ращвитых старугки до 90 лет езлят
В метро ездят 60% в Европе в Австрии во Франции...из за конь цен на топливо , парковки ( даже на велосипед) налогов и др. Поэтому у утром в метро где нибудь в Париже хрен войдёшь в вагон метро из за очереди... что ты рассказываешь. Попробуй на авто в центре Парижа найди себе парковку
14
21
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Интересно, таксишные конторы постоянно же обновляют автопарк.
Что они теперь брать будут? Ведь нет аналогов автоматным полусолярисам теперь.
6
5
Ответить
дима димов
дима димов
Вы видно неисправимый демагог или возмутитель..есть автомобили которые не как обычный товар..автомобиль помошник.на работу 90% ездят .не нужен детям только и немощным .в ращвитых старугки до 90 лет езлят
*в развитых старушки
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
8evgen
Интересно, таксишные конторы постоянно же обновляют автопарк.
Что они теперь брать будут? Ведь нет аналогов автоматным полусолярисам теперь.
В краснодаре видел штук 30 грант на номерах с 198 регионом , новые на парковке , самое странное торгового центра" галактика"
4
12
Ответить
дима димов
zeleke
В метро ездят 60% в Европе в Австрии во Франции...из за конь цен на топливо , парковки ( даже на велосипед) налогов и др. Поэтому у утром в метро где нибудь в Париже хрен войдёшь в вагон метро из за очереди... что ты рассказываешь. Попробуй на авто в центре Парижа найди себе парковку
В сталицах метро в основном ..там инфраструктура более развита .ездят наверно не потому что дорого а потому что так удобней .в больших городах там же движение..если сельскик ездят все на машинах они что богаче городских там
9
4
Ответить
дима димов
дима димов
В сталицах метро в основном ..там инфраструктура более развита .ездят наверно не потому что дорого а потому что так удобней .в больших городах там же движение..если сельскик ездят все на машинах они что богаче городских там
Сельские *
6
3
Ответить
дима димов
300 лет манголы правили россией ..три века
8
11
Ответить
дима димов
И как раз так же россия с украиной сорилась .воевала между собой ослабели
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
В сталицах метро в основном ..там инфраструктура более развита .ездят наверно не потому что дорого а потому что так удобней .в больших городах там же движение..если сельскик ездят все на машинах они что богаче городских там
Там ДОРОГО содержать автомобиль , особенно в столицах и крупных городах. Из авто там основная масса это А класс типа рено клио, пежо 107 и т д древних годов на механике с дизельным двс. Вот такие там авто сплошь и рядом. И нет там никаких 90% населения на авто . В центре Парижа 6€ в час стоимость парковки . А теперь посчитай выгодно ли ставить тарантас как ставят у нас на года возле дома .
13
10
Ответить
дима димов
И манголы захватили .
4
7
Ответить
дима димов
zeleke
Там ДОРОГО содержать автомобиль , особенно в столицах и крупных городах. Из авто там основная масса это А класс типа рено клио, пежо 107 и т д древних годов на механике с дизельным двс. Вот такие там авто...
Вы о центре парижа говорите как о всей франции .ели пали
19
4
Ответить
дима димов
Сейчас всю экономику китаищируют..не выгодно говорят росмийское..давайте китай.давайте закрывать все .китай выголней ..это же самоубийство
13
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
дима димов
Вы о центре парижа говорите как о всей франции .ели пали
Так поговори о окраинах , есть что рассказать? Центр там деловой и куча офисов и белрворотничковые менеджеры и им подобные ездят на мотоциклах в костюмах с галстуком и в шлеме и даже в январе месяце когда дубарь... я просто жил там какое то время не как турист и каждый день с жтим сталкивался
9
11
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
zeleke
Там ДОРОГО содержать автомобиль , особенно в столицах и крупных городах. Из авто там основная масса это А класс типа рено клио, пежо 107 и т д древних годов на механике с дизельным двс. Вот такие там авто...
Вот это и есть демагогия, в России уровень автомобилизации 321 машина на 1000 человек, во Франции 479, в Германии 555, в Италии больше 600 и т.д. по всей Европе, даже в Прибалтике около 500... Это вся инфа в свободном доступе... А если сравнивать возраст физический, а тем паче моральный этих авто тогда совсем все понятно становится. Но видимо скрепы так сжимают череп...
35
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
killerv
Вот это и есть демагогия, в России уровень автомобилизации 321 машина на 1000 человек, во Франции 479, в Германии 555, в Италии больше 600 и т.д. по всей Европе, даже в Прибалтике около 500... Это вся...
Какие скрепы ? Во Франции сам пишешь 479 против 321 это даже не в два раза меньше ... а Прибалтика там населения как в краснодаре , что сравнивать ?
7
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
killerv
Вот это и есть демагогия, в России уровень автомобилизации 321 машина на 1000 человек, во Франции 479, в Германии 555, в Италии больше 600 и т.д. по всей Европе, даже в Прибалтике около 500... Это вся...
Вот тебе по краснодару
При этом Краснодар занимает первое место в России по количеству автомобилей на душу населения (на 1000 жителей — 437 авто, Москва — 417 авто). Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.
Круче чем во Франции
11
20
Ответить
    
Сообщений: 1876
"Передайте Ильичу, нам и 10 по плечу"
5
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
zeleke
Вот тебе по краснодару
При этом Краснодар занимает первое место в России по количеству автомобилей на душу населения (на 1000 жителей — 437 авто, Москва — 417 авто). Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.
Круче чем во Франции
Ну да... А среднем по России 321, ну да, 205 в замкадье получается. Да и замкадышам песьеголовым зачем им машина... Лыко надрать для лаптей да лучины заготовить в зиму, на это два выходных в неделю дадено... Можно и пешком сходить...
Ну а 437 все же меньше 479... А то эта ваша патриотическая арифметика, житья от нее нет...
21
12
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Вадим
И ведь есть такие, кто от этой чернухи удовольствие получает и гордится. Даже много кто. Это и есть самое грустное.
да и еще радуются что ввезли 200 тыщ. ,,прулек,, б/у .из Японии )))))
о чём ты думаешь сейчас ?
7
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
killerv
Ну да... А среднем по России 321, ну да, 205 в замкадье получается. Да и замкадышам песьеголовым зачем им машина... Лыко надрать для лаптей да лучины заготовить в зиму, на это два выходных в неделю дадено......
Зато ваша либеральная логика весьма логичная когда говорят о замкадье видимо краснодар внутри садового считаешь .
9
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Ожидаемо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
8282709
ПОФАМИЛЬНО!
1
4
Ответить
nikitin
JacksonLee
Отечественные вообще из этой статистики исключить нужно. Их берут не от большого желания, а от безысходности и отсутствия денег. По крайней мере Гранта и Нива тут явно лишние
Я больше тебе зарабатываю . Исходность была , есть и будет . Пошел , купил гранту .
6
20
Ответить
Юрий
Обнинск
А где же Москвич?
2
7
Ответить
24701641
Иркутск
дима димов
Вот так тролли все мечтают как в северной кореи народ до нищиты довести еще и без машин оставить .налог как введут еще и сушите пирожки .несправедливость допущенная в отношении одних угроза всем
Сегодня Фургала приговорили. Никто даже не пикнул...
25
4
Ответить
Vartanchick
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Это те же 5, которые кричали, что если Веста перевалит за 🍋, то ее точно никто не купит, и что ей красная цена 300к.
7
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
27631677
Зачем так жить!!! Какой в этом смысл?...Привет всем соплеменникам из Frisco!
И тебе из sacramento...
 
 
Ответить
2627718
Владивосток
zeleke
Вот тебе по краснодару
При этом Краснодар занимает первое место в России по количеству автомобилей на душу населения (на 1000 жителей — 437 авто, Москва — 417 авто). Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.
Круче чем во Франции
Вы сильно заблуждаетесь на счет лидерства Краснодара в этом вопросе. Безусловный лидер есть и будет Владивосток - 603519 жителей / 422700 кузовов итого 700 машин на 1000 жителей, так что выдыхайте. У нас дорог в городе 902 километра, а машин если поставить в линию 1901,7 км (4500 мм/авто)...
22
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Evgeniy Artemiev
Каршеринг и такси дают результат. В Пеиербурге списали все Поло, Каптюры и Арканы в каршеринге. Вместо них Джолион, Чери, Кулрей.
В яндекс такси тоже китая достаточно стало
Сгнили они,в Питербурге
1
4
Ответить
Vlad Susin
Странно все это. Идет спецоперация, родственники получают выплаты, военнослужащие получают выплаты по контрактам - а спад продолжается.
Просто других положительных тенденций в доходах граждан в стране и быть не может, кроме выплат родственникам и военнослужащим, но и даже при этом спад. На что люди тратят деньги, если недвижимость также в "минусе"?
7
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Михаил
А что встречал?

Как по мне - не едующий, тесный кусок металла
Волга что ли?.В мороз - 50 т ехали на 32 й с Крайслеровским движком жара ,тишина ,просторно.Такую машину ,я бы хотел
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
дима димов
И как раз так же россия с украиной сорилась .воевала между собой ослабели
Гуляй поле ,постоянно испытывало набеги соседей.Турки, Поляки,Татары с Крыма.Русь только их и защищала.Казаки ходили отбивать своих одарок и приводили девок других национальностей.Казаки моего рода ,все темно ликие
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
45 231 автомобиль за январь 2023г. Какие ничтожные цифры для такой большой страны...
Учитывая ситуацию удивляться, кстати, нечему.
Учитывая подорожание и дефицит автомобилей, трудно ждать подъёма продаж. Кто готов потратить на авто 3млн и выше (в частности на китайский), те купили. Остальные либо без денег и не готовы брать кредит от 1,5 и более миллиона рублей, либо заняли выжидательную позицию, либо купили б/у авто.
15
 
Ответить
1686530
Хабаровск
Vlad Susin
Странно все это. Идет спецоперация, родственники получают выплаты, военнослужащие получают выплаты по контрактам - а спад продолжается. Просто других положительных тенденций в доходах граждан в стране...
Люди откладывают на черные времена, вероятно.
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
1686530
Люди откладывают на черные времена, вероятно.
Интересно, сейчас времена еще "серые" или уже чернеет? Знать бы ту шкалу...
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
27428902
Падение идёт по-плану и до достижения поставленных целей!
Мы непременно победим в этом вопросе, другого варианта нет)
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
По местам стоять,со швартовых сниматься ! Приготовиться к погружению!)
3
2
Ответить
Lifterman
Откуда Вы знаете, за какую сумму они купили эти авто? Учитывая, что новые Весты еще не поступали в продажу, а продавались старые (дорестайлинг)....
Что за бред вы написали? Обновленная Веста уже с лета у дилеров продается, стоит от 1,8-2,5 миллионов, откройте объявления о продаже новых автомобилей на Дроме или Авто ру и сами посмотрите
3
5
Ответить
Valerka Xakas
Черногорск
ну судя по ценам на дроме, у нас супер рост спроса, ибо цены как на дрожжах
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2627718
Вы сильно заблуждаетесь на счет лидерства Краснодара в этом вопросе. Безусловный лидер есть и будет Владивосток - 603519 жителей / 422700 кузовов итого 700 машин на 1000 жителей, так что выдыхайте. У нас дорог в городе 902 километра, а машин если поставить в линию 1901,7 км (4500 мм/авто)...
Это я не я сильно заблуждаюсь и я не свои аналитические данные выложил а статистика из открытых источников. В целом , если вы распологаете иными данными, можете в автостат обратиться и им свою версию озвучить на этот счёт
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2627718
Вы сильно заблуждаетесь на счет лидерства Краснодара в этом вопросе. Безусловный лидер есть и будет Владивосток - 603519 жителей / 422700 кузовов итого 700 машин на 1000 жителей, так что выдыхайте. У нас дорог в городе 902 километра, а машин если поставить в линию 1901,7 км (4500 мм/авто)...
Вот прям с этого места можете начинать вдыхать и щеки раздувать
https://www.google.com/amp/s/m...
Надеюсь не надо вам объяснять что такое автостат
3
6
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Новых авто ЛАДА у дилеров для продажи НЕТ!
Есть только свои на перепродажу б/у? с допами от 250 000 р.
 
1
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Хабаровск
 
2
Ответить
дима димов
Могут же цены на авто снизить ..снизив пошлины до 20% как раньше было ..неееет им народ нада все в три шкуры обдирать
4
3
Ответить
2627718
Владивосток
zeleke
Вот тебе по краснодару
При этом Краснодар занимает первое место в России по количеству автомобилей на душу населения (на 1000 жителей — 437 авто, Москва — 417 авто). Кроме того, в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автомобилей.
Круче чем во Франции
Вот вам ссылка на парк авто Владивостока
https://vladnews.ru/2022-11-18/210616/avtomobiley_primorskom
а вот ссылка про население, дороги и уровень автомобилизации
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA
По поводу автостата - это так же неуместно как выдавать ...ну за СВО
Краснодар конечно же безусловно занимает первое место... по понтам
10
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Lifterman
Откуда Вы знаете, за какую сумму они купили эти авто? Учитывая, что новые Весты еще не поступали в продажу, а продавались старые (дорестайлинг)....
А что намечается рестайл???
 
2
Ответить
Слава
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первой пятёрке 3 китайские марки!
скоро 4 будет
2
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Больше интересно, кто эти 411 человек, купившие Дарго за 4 млн
6
1
Ответить
JacksonLee
Майма
nikitin
Я больше тебе зарабатываю . Исходность была , есть и будет . Пошел , купил гранту .
Откуда Вы такие беретесь? Уже не первый орет, что больше меня зарабатывает))) Откуда ты знаешь, кем я работаю и какой мой ежемесячный доход?
Эх, понты - такие понты)))
7
1
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Те, кто понял, что через год она будет по 3 млн ))))
3
2
Ответить
Андрей
Новороссийск
Это значит что "бедный народ" все-таки ходит и покупает гранты по 1.2 ляма и весты по 2 ляма??
4
1
Ответить
9099401
Hexff
Ездить в наших широтах на заднем приводе ну такое. Надо передок и что-то в районе 300-400 т.р., не знаю, 2109 что ли возвращать?
Кстати, за такие деньги я б купил.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Импортозаместить автопром не удалось?
Ну тогда нагибайтесь, Китай "поможет" 😂
2
1
Ответить
9099401
Vlad Susin
Странно все это. Идет спецоперация, родственники получают выплаты, военнослужащие получают выплаты по контрактам - а спад продолжается. Просто других положительных тенденций в доходах граждан в стране...
Вы сейчас рофлите? Или реально задаете такой вопрос?
По-Вашему, если мужчина находится на передовой и получает (относительно) большие деньги (хотя на самом деле нет), и отправляет домой, чтобы кормить жену и детей - они должны бежать и машину покупать? А кто на этой машине будет ездить, дядя Вася?
На что люди тратят деньги? На то, чтобы погасить ипотеки и кредиты. И просто выжить.
11
1
Ответить
Михаил
krogen
Волга что ли?.В мороз - 50 т ехали на 32 й с Крайслеровским движком жара ,тишина ,просторно.Такую машину ,я бы хотел
В такой мороз самого факта пребывания в машине, где фурычит двигло вполне достаточно для счастья

А вот в целом - волга просто устарела еще 30 лет назад
6
 
Ответить
Михаил
9099401
Вы сейчас рофлите? Или реально задаете такой вопрос? По-Вашему, если мужчина находится на передовой и получает (относительно) большие деньги (хотя на самом деле нет), и отправляет домой, чтобы кормить...
Офигенный способ выжить, поехать на передовую :)
8
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Михаил
Офигенный способ выжить, поехать на передовую :)
Сверхдержава же.
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Возможно это и не люди вовсе, а ООО ☝
7
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти 399 человек купившие Весту за 2 млн?
Те, кому еще есть чем платить кредиты
4
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Павел Лютов
Что за бред вы написали? Обновленная Веста уже с лета у дилеров продается, стоит от 1,8-2,5 миллионов, откройте объявления о продаже новых автомобилей на Дроме или Авто ру и сами посмотрите
Ну так, откройте Дром и прочитайте статью про новую Весту, где русским по белому написано, что рестайлинговые Весты не продаются, завод отгрузил только демонстрационные экземпляры дилерам с запретом на продажу и РРЦ официальной на них еще нет. Появится после старта производства в Тольятти, весной этого года, если опять что-нибудь у них не поменяется....
5
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр
А что намечается рестайл???
Ага. Весной. Когда запустят производство в Тольятти.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Всё будет нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2627718
Вот вам ссылка на парк авто Владивостока https://vladnews.ru/2022-11-18/210616/avtomobiley_primorskom а вот ссылка про население, дороги и уровень автомобилизации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA...
Смешной однако ))) а Википедия получается дрстоверный источник , верно ? А тогда почему Википедия в качестве источника использует данные автоста ? А влад ньюс кроме приморья знает кто они и где данные собирали , сами сяиьали или как ?! Статистика это наука её изучают имеются специальные методики сбора информации... ещё и понты прилепил какие то безумные , если в мой адрес то ты ошибся я с Магадана ...
1
5
Ответить
27190219
@ndron96
зато покупательская способость населения как никогда высока
Нормальная способность, за всех не говорите.
1
5
Ответить
27190219
Узник озера Комо
Зачем выпускать машины, если у вас денег нету? (с)
Если у Вас нет денег это не очень хорошо
4
3
Ответить
27190219
Nastia
Видимо с такими ценами , и что народ теряет работу и прибыль , будет только лошадь …
Лошадь дорого
6
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Падает спрос
Падает предложение
С чего вдруг падение, дааа? 🤣

Сначала надо производства запустить, чтоб повысить предложение.
Потом снизить цены, чтоб повысить спрос.
И вы не поверите! Каааак попрет 😁
5
 
Ответить
27190219
JacksonLee
За сколь взяли то? На сколько салон вас поимел вместе с допами? На 2+???
Можно и без допов купить
1
2
Ответить
27190219
zeleke
Многим и не нужна машина а кому то лучше и не иметь.
Машину припарковать не куда во дворе, многие кстати отказываются от машин.
6
4
Ответить
27190219
zeleke
Мечтать не о машине нужно. Машина обычный товар и относится к нему нужно как к расходному материалу. Есть авто -хорошо! Нет авто ещё лучше .
Правильно, для многих тут Камри видимо мечта
5
3
Ответить
27190219
дима димов
Вы видно неисправимый демагог или возмутитель..есть автомобили которые не как обычный товар..автомобиль помошник.на работу 90% ездят .не нужен детям только и немощным .в ращвитых старугки до 90 лет езлят
Специально продал машину 4 года назад и ходил пешком, велосипед, автобус, когда срочно такси. Не поверите, нравилось. Стаж 30 лет за рулём. Но, дети уговорили купить таки авто. И началось парковки, расходы итд
6
4
Ответить
27190219
nikitin
Я больше тебе зарабатываю . Исходность была , есть и будет . Пошел , купил гранту .
Встанет вопрос замены машины, куплю гранту- калину хетчбэк. Удобно в городе/Уфа/. Многие видимо живут прошлым/ в кредит, но камри/.
3
8
Ответить
27190219
Vlad Susin
Странно все это. Идет спецоперация, родственники получают выплаты, военнослужащие получают выплаты по контрактам - а спад продолжается. Просто других положительных тенденций в доходах граждан в стране...
Ошибаетесь. Работать надо
4
2
Ответить
дима димов
27190219
Машину припарковать не куда во дворе, многие кстати отказываются от машин.
Мащины парковать негде потому что парковок мало
8
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Все китайские бренды стартуют от 2 млн рублей... 2 гожа назад это немыслимо!! И некоторые из них еще ждать нужно.
Реально Россия страна миллионеров
7
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Зато санкции нам только на пользу и европа замерзает и загнивает.
8
 
Ответить
27190219
дима димов
Мащины парковать негде потому что парковок мало
Согласен с Вами
6
2
Ответить
Михаил
Гагарин
Сверхдержава же.
Сверхдержава на передовую своих не посылает :)

Либо ее передовая вне пределов досягаемости оппонента
7
5
Ответить
9099401
Михаил
Офигенный способ выжить, поехать на передовую :)
Если тебя мобилизовали, то тут как бы выбора нет особо.
Про контрактников молчу, свой выбор они сделали самостоятельно.

Про выживание - это я имел ввиду народ в целом. Сейчас не особо до автомобилей.
3
3
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Lifterman
Откуда Вы знаете, за какую сумму они купили эти авто? Учитывая, что новые Весты еще не поступали в продажу, а продавались старые (дорестайлинг)....
Рестайл в продаже всё таки был,успели собрать какое то количество.Сосед такую купил месяц назад новую.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
27190219
Машину припарковать не куда во дворе, многие кстати отказываются от машин.
Вот и я о том же а некоторым идиотам и иметь опасно.
2
4
Ответить
ERSWAT
Томск
20015869
Наглядный пример будущим поколениям, как не нужно себя вести в цивилизованном мире.
А как нужно себя вести? Наклоном? Чтобы об тебя ноги вытирали? Вопрос в другом, не как себя вести, а как нужно делать.
4
11
Ответить
Владивосток
прям помешались на этих машинах ,падение- это хорошо. главное чтобы еда была и здоровье ,а без машин обойдемся. пешком ,на велике,лыжах - здоровья прибавит. А машины это современная гадость.
3
4
Ответить
Алексей
JacksonLee
Отечественные вообще из этой статистики исключить нужно. Их берут не от большого желания, а от безысходности и отсутствия денег. По крайней мере Гранта и Нива тут явно лишние
Китай сейчас тоже берут от безысходности.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
alex vezhlivyy
прям помешались на этих машинах ,падение- это хорошо. главное чтобы еда была и здоровье ,а без машин обойдемся. пешком ,на велике,лыжах - здоровья прибавит. А машины это современная гадость.
Ну давай, расскажи нам, каково это - на лыжах да велике по Капитана Шефнера на проспект Красоты подниматься?
Ты точно владивостокский?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
Dieselkoff
VolandvoY
А как нужно вести себя? Лапки поджав и хвост идти с поклоном к кровопийцам. Не нравится у вас есть много направлений земля большая.
👍👏🤝
2
1
Ответить
Dieselkoff
дима димов
Вы видно неисправимый демагог или возмутитель..есть автомобили которые не как обычный товар..автомобиль помошник.на работу 90% ездят .не нужен детям только и немощным .в ращвитых старугки до 90 лет езлят
Какие 90% на работу? От силы 30-40. Все дворы днём забиты. На ОТ дешевле, быстрее и без лишних нервов👍
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Ездил в город.Лечение ,удаление нерва одного зуба 4.5 тыщи, замена пломбы 2.5 ттыщ. .7 тысяч за 2 зуба, за раз. Практически ползарплаты и сейчас выплата процентов по кредиту сбербанка .Вот и вся зарплата.Какие ..... машины.Всё устроено,чтобы выкачивать с народа
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
27190219
Нормальная способность, за всех не говорите.
а какая это, "нормальная" ?
 
 
Ответить
27190219
@ndron96
а какая это, "нормальная" ?
Нормальная способность это получить образование, работать и не ныть. И всё будет хорошо.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
27190219
Нормальная способность это получить образование, работать и не ныть. И всё будет хорошо.
Еще раз, бот, "нормальная покупательская способность - это ...." ???
1
1
Ответить
27190219
@ndron96
Еще раз, бот, "нормальная покупательская способность - это ...." ???
Всего Хорошего
 
2
Ответить
  
Сообщений: 402
Evgeniy Artemiev
Каршеринг и такси дают результат. В Пеиербурге списали все Поло, Каптюры и Арканы в каршеринге. Вместо них Джолион, Чери, Кулрей.
В яндекс такси тоже китая достаточно стало
Были в Питере в январе. Китайщины там правда очень много, гораздо больше, чем у нас в Сибири.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
krogen
Сгнили они,в Питербурге
Всё верно человек пишет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
9099401
Те, кто понял, что через год она будет по 3 млн ))))
Скорее, те, кто не утруждает себя излишней умственной деятельностью.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 402
дима димов
Мащины парковать негде потому что парковок мало
Скорее цена бешеная, вследствии такой же аренды и прочих расходов. В нашем городе нет проблем со стоянками, однако они загибаются, а во дворах не приткнуться. Тут, скорее, дело в менталитете.
Кстати, такую же картину наблюдал в воспетом Варламовым городе Мурино, да и в Питере так же. Нет особого ажиотажа на платных стоянках.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
Dieselkoff
Какие 90% на работу? От силы 30-40. Все дворы днём забиты. На ОТ дешевле, быстрее и без лишних нервов👍
Везде по разному.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Lifterman
Она в то время не пошла, сейчас подавно....
Потому что Чубасо Немцовы открыли рынок БюУ и новых машин из за рубежа а не реконструировали производство и не производили иномарки в стране.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Борис Карлоич
Волга-3105! Вы не ошиблись?
Официально ГАЗ легковое направление Волга так как ещё было Чайка из люксовых направлений.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
da-fomin
В смысле собирать что-то китайское под брендом волга
Собирать именно свою модель благо даже на частично устаревшем кузове можно обновить её под современные требования.Всё равно подушек безопасности нет,АБС тоже почти нет,электроники вполне хватиту нас произвести.
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
rus013
Официально ГАЗ легковое направление Волга так как ещё было Чайка из люксовых направлений.
3105, это замена чайки, она была на v8, ничего общего с Волгой не имела и цена как 4 Волги, такие были в середине 90х, может 31105?, Но это уже другое дело
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
rus013
Собирать именно свою модель благо даже на частично устаревшем кузове можно обновить её под современные требования.Всё равно подушек безопасности нет,АБС тоже почти нет,электроники вполне хватиту нас произвести.
Спешу вас разочаровать. Кузов там устарел бесповоротно и полностью
1
 
Ответить
Владивосток
Shepster
Ну давай, расскажи нам, каково это - на лыжах да велике по Капитана Шефнера на проспект Красоты подниматься?
Ты точно владивостокский?
я точно владивостокский
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Мне кажется всё вполне логично, особенно в сегменте внедорожников
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
khordinskiy
Мне кажется всё вполне логично, особенно в сегменте внедорожников
Ты про превосходство китайских марок в этом сегменте? мне кажется до премиальных немцев китайцы откровенно не дотягивают
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
ilyakrasnov89
Ты про превосходство китайских марок в этом сегменте? мне кажется до премиальных немцев китайцы откровенно не дотягивают
Ну ну, первые обзоры на свой эксид смотрел, его как раз с немцами и сравнивали, только теперь эксид стоит в 2 раза меньше, хотя по комплектациям и оснащению не уступает
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
khordinskiy
Ну ну, первые обзоры на свой эксид смотрел, его как раз с немцами и сравнивали, только теперь эксид стоит в 2 раза меньше, хотя по комплектациям и оснащению не уступает
Давно ездишь? Проблем с сервисом нет? Как вообще в городе с такими габаритами?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
glebkalinov
Давно ездишь? Проблем с сервисом нет? Как вообще в городе с такими габаритами?
Езжу почти год. Габариты не ощущаю, круговой обзор в этом плане сильно упрощает езду в городе. Сервис доступный, расходник по нормальным ценам, никакого дефицита, так что я доволен
 
 
Ответить